校外優異表現2017-2018

語文 | 數學 |常識科學視覺藝術 | 音樂 | 資訊科技 | 體育 | 制服團隊 | 多元智能 | 其他


                    
優異表現 2017-2018 ~ 語文

  team

 

比賽項目名稱

比賽結果

獲獎學生

全港性比賽

新雅文化事業有限公司

新雅2017年小學生創意閱讀及寫作大賽

中文閱讀報告組專題閱讀報告組季軍

1B 李汶羲

中文閱讀報告組專題閱讀報告組優異獎

3B 潘宸希

專題閱讀報告組初小文字組亞軍

3B 黃樂晴

大埔區比賽

大埔各界協會

大埔區慶祝香港回歸祖國二十周年紀念大埔區校際普通話比賽

小學組優異獎

3B 黃樂晴

小學組季軍

3B 高穎

全港性比賽

燕橋中港文化藝術交流促進會

華龍盃第十一屆全港青少年朗誦.文學.藝術交流大賽

普通話詩歌朗誦銀獎

6B 翁霓璇

全港性比賽

香港兒童表演藝術交流協會

博學盃全港兒童朗誦比賽(普通話/英語)

五至六年級組風玲優異

6B 翁霓璇

全港性比賽

香港兒童表演藝術交流協會

博學盃全港兒童朗誦比賽(普通話/英語)

五至六年級組普通話朗誦優異

6C 翁霓瑩

全港性比賽

燕橋中港文化藝術交流促進會

華龍盃第十一屆全港青少年朗誦.文學.藝術交流大賽

高小組普通話詩歌獨誦銀獎

6C 翁霓瑩

全國性比賽

生命勵進基金會、新家園協會、及啟青動力協會、香港普通話研習社、鐘聲慈善社胡陳金枝中學、香港中國企業協會、香港電台普通話台及萌動雜誌聯合舉辦

第五屆新家園深港普通話朗誦精英賽

初級組最貝具潛質獎

3A 廖佑銘

初級組(1-2)金獎

3A 余紫涵

3B 葉梓翹

全港性比賽

新雅文化事業有限公司

「新雅2017年小學生創意閱讀及寫作大賽」

專題閱讀報告組 - 初小文字組亞軍

4A 黃樂晴

全港性比賽

Cambridge English Language Assessment

Cambridge English Flyers

15個盾

6D 馮展暉

全港性比賽

香港語藝會

第九屆「普藝盃」2017朗誦才藝大賽暨明信片繪畫比賽

P5-6 English Verse Merit

6C 文頌稀

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十九屆香港學校朗誦節

冠軍

粵語- 小學一年級- 男子組-詩詞獨誦

1D麥彥哲

粵語- 小學二年級-女子組- 詩詞獨誦

2D鄭筠潼

粵語- 小學三年級-男子組- 詩詞獨誦

3A蔡銘津

粵語- 小學四年級-女子組- 詩詞獨誦

4C高穎

粵語- 小學五年級-女子組- 詩詞獨誦

5A全綺翹

粵語- 小學五年級-女子組- 散文獨誦

5B丘穎怡

普通話- 小學三、四年級-男子組- 詩詞獨誦

3A王俊桉

普通話- 小學五、六年級-女子組-散文獨誦

5A 葉梓彤

普通話- 小學五、六年級-男子組- 詩詞獨誦

5B麥睿哲

Solo Verse Speaking - Non-Open Primary3- Girls

3C羅靖俙

亞軍

粵語- 小學四年級-女子組- 詩詞獨誦

4A 楊欣喬

4B 張凱淇

粵語- 小學四年級-女子組- 散文獨誦

4A黃樂晴

粵語- 小學五年級-女子組- 散文獨誦

5A譚芝晴

普通話- 小學三、四年級-女子組- 詩詞獨誦

3A 余紫涵

4A 黃樂晴

4B劉彥君

普通話- 小學五、六年級-女子組- 詩詞獨誦

5A 許伊嵐

Solo Verse Speaking-Non-Open Primary1 and 2- Girl

1C 何若儀

2D 顧殷僑

Solo Verse Speaking - Non-Open Primary3- Girls

3B老紫瑩

Solo Verse Speaking- Non-Open Primary 3- Boys

3B蘇皓民

季軍

粵語- 小學一年級-女子組- 詩詞獨誦 

1C 何芷悠

粵語-小學二年級-男子組- 詩詞獨誦

2D黃樂天

粵語- 小學五年級-女子組-詩詞獨誦

5A 許伊嵐

粵語- 小學四年級-男子組- 散文獨誦

4A 莊禮汛

粵語- 小學五年級-女子組-散文獨誦

5A 葉梓彤

普通話- 小學一、二年級-女子組- 詩詞獨誦

1A尹鎧祈

普通話- 小學一、二年級-男子組- 詩詞獨誦

1C許津瑋

普通話- 小學三、四年級-- 詩詞獨誦

3A蔡銘津

普通話- 小學五、六年級-女子組- 詩詞獨誦

5B 楊詠翹

普通話- 小學一、二年級-男子組- 散文獨誦

2D黃樂天

普通話- 小學五、六年級-男子組- 散文獨誦

5B 麥睿哲

粵語- 小學四年級-男子組- 散文獨誦

4A莊禮汛

Solo Verse Speaking-Non-Open Primary 1 and 2- Girls

2C 余思嶠

Solo Verse Speaking - Non-Open Primary3- Girls

3A 陳欣言

3B 陳芷萱

Solo Verse Speaking- Non-Open Primary 4- Boys

4A謝日曦

優良

粵語- 小學二年級-男子組- 詩詞獨誦

2D李汶羲

2C譚樂然

2C鄧嘉琳

2C 廖子唯

粵語- 小學三年級-女子組- 詩詞獨誦

3A老卓藍

3A鄧紫蕎

3A李繾澂

3A吳愷昕

3B蕭諾瑤

3D馬巧穎

粵語- 小學三年級-男子組- 詩詞獨誦

3A李翀

粵語- 小學四年級-女子組- 詩詞獨誦

4A朱諾澄

4A黃樂晴

4B何芷晴

4B陳婧

粵語- 小學四年級-男子組- 詩詞獨誦

4A 莊禮汛

粵語- 小學五年級-女子組- 詩詞獨誦

5A黃浩琳

粵語- 小學六年級-女子組- 詩詞獨誦

6D黃靖嵐

粵語- 小學五年級-女子組- 詩詞獨誦

5B楊詠翹

粵語- 小學六年級-女子組- 詩詞獨誦

6B翁霓璇

6B 文芷悅

粵語- 小學六年級-男子組- 詩詞獨誦

6B胡驁騫

粵語- 小學五年級-女子組- 散文獨誦

5A蒙思靖

粵語- 小學六年級-男子組- 散文獨誦

6D 劉泓駿

粵語-小學三、四年級- 說故事

3A余紫涵

3A蘇冠倫

3B蕭諾瑤

普通話- 小學一、二年級-女子組- 詩詞獨誦

1A温正伶

1A朱芊晴

1B鄒雨妍

1C趙珞兒

1C葉晗昱

普通話- 小學一、二年級-男子組- 詩詞獨誦

1A汪愷亮

1A陳澤雨

1A楊偉鋒

2A蔡銘軒

2B楊博朗

2C譚樂然

2C 廖子唯

2D靳皓博

2D黃樂天

2D老子臻

普通話- 小學三、四年級-女子組- 詩詞獨誦

3A鄧紫蕎

3A 羅心怡

3B蕭諾瑤

3C 張穎彤

4A鄭善元

4A 蘇煦喬

4B何芷晴

4B彭悅妍

4C 高穎

普通話- 小學三、四年級-男子組- 詩詞獨誦

3B郭展宏

3C李鳴浩

4A 謝日曦

普通話- 小學五、六年級-女子組- 詩詞獨誦

5B楊詠翹

6A 李悅

6B 劉紫珊

6B郭俞彤

6C陳思齊

6D莫芷蕎

普通話- 小學五、六年級-男子組- 詩詞獨誦

5B 王諾熙

5C陳淮逸

6C鄒鎵澧

6C文頌稀

普通話- 小學一、二年級-女子組-散文獨誦

1B鄒雨妍

1C何若儀

1D曾治晴

1D 招沚瑜

通話- 小學一、二年級-男子組- 散文獨誦

2C鄧嘉琳

普通話- 小學三、四年級-男子組- 散文獨誦

3B蘇皓民

普通話- 小學三、四年級-女子組-散文獨誦

4A陳詩詠

4A 黃樂晴

4C 高穎

二人朗誦- 粵語小學組

6A鄭善遙

6A蘇雅婷

6A 倫家河

6A 馮心怡

6A 程天楠

6B 楊煦陶

6B 冼栩翹

6B 陳綵瑤

6B 鄧信希

6B 文芷悅

Solo Verse Speaking - Non-Open Primary 1 and 2- Girls

1A 曾安翹

1D翁嘉晴

1D曾治晴

2B KOUMANI DIMITRA HAILEY

2D 翁嘉悠

Solo Verse Speaking - Non-Open Primary 1 and 2- Boys

1B張進樂

1C 許津瑋

2A 鄧舜行

2B 林天朗

2B 楊博朗

2C 梁諾行

Solo Verse Speaking - Non-Open Primary 3- Girls

3A羅心怡

3A老卓藍

3A井欣曦

3A 余紫涵

3A 黃凱淇

3B 簡心彥

3B 蕭諾瑤

3C 阮方凌蘭

3D李祉霖

3D林梓悠

Solo Verse Speaking- Non-Open Primary 3- Boys

3A陳君晧

3A 蘇俊毓

3A 蔡銘津

3A 盧韻添

3B 陳君霖

3B 劉逸弘

3B 李梓熹

Solo Verse Speaking - Non-Open Primary 4- Girls

4A卜文俞

4A李芷慧

Solo Verse Speaking- Non-Open Primary 4- Boys

4A沈焌浠

4B黃祺智

Solo Verse Speaking - Non-Open Primary 5- Girls

5A陳璞思

5A許伊嵐

5A全綺翹

5A蒙思靖

5A葉梓彤

5A鄧萃韻

5B 楊詠翹

Solo Verse Speaking- Non-Open Primary 5- Boys

5A羅淳謙

5A吳俊賢

5A 黎柏榮

5C李秉禧

Solo Verse Speaking - Non-Open Primary 6- Girls

6A梁樂行

6A何雅斐

6A吳愷晴

6A陳凱晴

6A黎宜霖

6A鄭善遙

6A程天楠

6A張倩瑜

6A馮心怡

6B鄧芷淇

6B周樂琳

6B劉鎧焮

6B何曉侗

6C賴韻尤

6C陳思齊

6D莫芷蕎

Solo Verse Speaking- Non-Open Primary 6- Boys

6B倫家河

6B陳耀希

6B鄧信希

6B黃韋源

6B 胡驁騫

6C鄒鎵澧

Solo Prose Reading - Non-Open Primary 5-6 - Girl

6B 周樂琳

良好

粵語- 小學三年級-女子組- 詩詞獨誦

3A鄭善憶

粵語- 小學六年級-女子組- 詩詞獨誦

6B李紫寧

6C陳卓詩

粵語- 小學四年級-女子組- 散文獨誦

4B陳婧

普通話- 小學一、二年級-女子組- 詩詞獨誦

1C李崇華

2C劉芷茵

普通話- 小學一、二年級-男子組- 詩詞獨誦

1A黃匯壹

2A林珀熙

2B林天朗

普通話- 小學三、四年級-女子組- 詩詞獨誦

普通話- 小學三、四年級-女子組- 詩詞獨誦

3A吳愷昕

3A 黎巧瑩

4A李芷慧

二人朗誦- 粵語小學組

6A吳愷晴

6A黎宜霖

Solo Verse Speaking - Non-Open Primary 5- Girl

5B 廖曼庭

全港性比賽

香港小天王

第五屆香港小天王朗誦公開賽

普通話詩歌冠軍

3A 羅心怡

粵語詩歌亞軍

3A 羅心怡

全港性比賽

亞太兒童文化演藝協會

亞太兒童朗誦錦標賽2017 (英普粵)「優才盃」

小學P2 P3 組普通話新詩優異獎

3A 羅心怡

 

Top

 

優異表現 2017-2018 ~ 數學

team

 

比賽項目名稱

比賽結果

獲獎學生

國際性比賽

學勤進修教育中心、香港數學奧林匹克協會、亞洲國際數學奧林匹克聯合會

2017港澳學奧林匹克公開賽《港澳盃》暨2017亞洲國際數學奧林匹克公開賽初賽

小學一年級組 銅獎

1A 何心研

全國性比賽

中國數學教育研究會、華夏杯組委會、中國教育學會教育機制研究會、香港數學奧林匹克協會

「華夏杯」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)

小學一年級三等獎

1A 何心研

全港性比賽

全港資優數學仲夏盃2017  

銅獎

3B 林思齊

全港性比賽

香港資優及才華發展學院

"全港資優數學仲夏盃2017"

銀奬

3B 陳君霖

銅獎

3B林思齊

資優之星

3A楊春澤

優異奬

3A王俊桉

6A 黃港深

6A 余芷瑩

卓越學校大奬

大埔舊墟公立學校

全港性比賽

希望杯國際數學競賽

2017希望盃國際數學競賽

金獎第一名

6B  倫家河

銀奬

6B 鄧信希

6A 袁嘉彤

畢業生 林灝鈞

銅獎

6A 杜焯培

6A 蘇律齊

6A 馮心怡

全港性比賽

香港數學奧林匹克協會

「華夏杯」全國數學奧林匹克邀請賽2017

初賽三等獎

2B 井欣曦

決賽三等獎

2B 井欣曦

晉級賽三等獎

2B 井欣曦

全港性比賽

香港城市大學及香港資優教育教師協會

全港資優數學秋季賞

銀奬

3B 鍾遨然

3B 陳君霖

優異奬

3A 陳君晧

3A 王俊桉

Top

 

優異表現 2017-2018 ~ 常識科學

science

 

比賽項目名稱

比賽結果

獲獎學生

全國性比賽

中國科協教育部

32屆全國青少年科技創新大賽

優秀創意獎

2D 李巧嵐

全港性比賽

香港數學奧林匹克協會及數理科學教育中心

2017 亞太菁英自然科學競賽

小學四年級銅奬

5B 麥睿哲

全港性比賽

香港數學奧林匹克協會及數理科學教育中心

2017 亞太菁英自然科學競賽(決賽)

小學五年級銀獎

6B 趙晉希

小學五年級銀獎

6B 徐展諾

Top

 

優異表現 2017-2018 ~ 視覺藝術

 

 

 

 

 

 

 

 

 

比賽項目名稱

比賽結果

獲獎學生

全港性比賽

全港兒童才藝社

全港兒童繪畫比賽

P1-P3優異獎

2C 陳欣言

P1-P3網上人氣作品

2C 陳欣言

大埔區比賽

亞洲藝術發展中心

亞洲兒童繪畫大賽2017“夢想未來”

兒童組金獎

2D黃樂天

兒童組銀獎

3B 簡心彥

少年組金獎

4A 黃樂晴

全港性比賽

星島雜誌集團

全港學生動起來2017 - 「第四屆全港兒童繪畫分齡比賽」

西洋畫 (第四組 ) 一等獎

2B 張東彥

西洋畫 (第五組 ) 二等獎

3A 陳欣言

西洋畫 (第五組 ) 一等獎

3B 李巧嵐

全港性比賽

百思盃賽委會

2017百思盃全港學生才藝大賽

繪畫項目初小組冠軍

3B 關善彤

全港性比賽

燕橋中港文化藝術交流促進會   

第十一屆全港青少年朗誦-文學-藝術交流大賽

高小組色彩繪畫金獎

6B 翁霓璇

6C 翁霓瑩

全港性比賽

中國少年兒童美術書法攝影作品編輯委員會

"《中國少年兒童美術書法攝影作品》(第 20 卷)暨2017 “華夏兒藝”全國少年兒童美術書法攝影大賽"

美術作品一等獎

6B 翁霓璇

美術作品二等獎

6C 翁霓瑩

全港性比賽

兒童文藝發展協會I can educational center

小關愛。大祝福「生命有愛」全港繪畫比賽

初級組亞軍

4A 黃樂晴

初級組季軍

2D 黃樂天

初級組優異獎

3A 鄧紫蕎

高級組優異獎

6C 翁霓瑩

6B 翁霓璇

全港性比賽

I Can Education Centre   

Friends in Summer 2017全港兒童繪畫比賽

高級組優異獎

6C翁霓瑩

6B 翁霓璇

全港性比賽

HKCASA香港兒童表演藝術交流協會

夏日炎炎樂悠悠 - 全港兒童繪畫及黏土比賽

優異獎

6C 翁霓瑩

6B 翁霓璇

全港性比賽

香港國際文藝交流協會

2017童夢成真創作比賽-填色/繪畫/書法/攝影比賽  

少年組繪畫亞軍

6B 翁霓璇

少年組繪畫季軍

6C 翁霓瑩

全港性比賽

香港國際文藝交流協會2017FUN夏日-填色/繪畫/書法/攝影比賽

少年組繪畫亞軍

6B 翁霓璇

6C 翁霓瑩

全港性比賽

創藝文化國際協會

創藝文化青少年及兒童繪畫大賽2017

兒童組(A)金獎

3B 簡心彥

兒童組(A)季軍

3D 林梓悠

兒童組(B)金獎

6D 謝梓韜

幼兒組銅獎

1C 楊梓皜

全港性比賽

GNET STAR

I Love Summer 兒童創作大賽2017

小童組-環保袋設計金獎

2B 張東彥

小童組-環保袋設計銅獎

3A 陳欣言

全港性比賽

Master Club 尖子會

香港繪畫創作設計比賽   主題: 我的暑假生活

一等獎

6B 翁霓璇

全港性比賽

童藝文化

2017全港兒童繪畫創作比賽夢想的天空

中童組創意大獎

6C 翁霓瑩

中童組嘉許獎

6B 翁霓璇

全港性比賽

香港當代藝術學院

2017回歸盃香港藝術菁英繪畫大賽

兒童B-油畫亞軍

6B 翁霓璇

全港性比賽

星島雜誌集團

「第四屆全港兒童繪畫分齡比賽」

一等獎

5A 溫正謙

全港性比賽

飛利浦

飛利浦瞳樂燈3+4錫住你眼睛 全港小學生四格漫畫比賽

亞軍

3B 李巧嵐

全港性比賽

中國少兒書畫協會及中國書畫家聯合總會

第八屆蘭亭世界青少年兒童書畫大賽

少兒組金獎

6C 翁霓瑩

全港性比賽

D·PARK愉景新城

D·PARK第二屆全港幼小學生利是封創作比賽

優異獎

1C 胡倬甄

全港性比賽

小紅熊藝術交流中心

小紅熊快樂盛夏全港兒童繪畫創作比賽2017

少年組銅獎

6C 翁霓瑩

全港性比賽

尖子會

尖子盃香港繪畫創作:親子填色設計比賽-我的暑假生活

P5-P6組季軍

6C 翁霓瑩

全港性比賽

香港唐氏綜合症協會

30周年卡通人物及標語創作比賽

優異獎

6B 翁霓璇

全港性比賽

兒童視藝

第五屆「自由。畫」繪畫比賽

初小組 (P1 - P3)季軍

1C 胡倬甄

 

 

Top

 

優異表現 2017-2018~ 音樂

saxophone

 

比賽項目名稱

比賽結果

獲獎學生

全港性比賽

香港青少年表演藝術交流發展協會

香港區選拔賽

鋼琴獨奏二等獎

2A 羅心怡

全港性比賽

香港聯校音樂協會

聯校音樂大賽2017-小學鋼琴獨奏

初級組金獎

2A 羅心怡

香港聯校音樂協會

聯校音樂大賽2017-小學中樂(古箏)獨奏

初級組金獎

2A 羅心怡

大埔區比賽

"大埔區文藝協進會及大埔區青少年活動委員會暑期活動工作小组"

大埔區青少年暑期活動歌唱比賽2017

兒童組優異獎

2B Koumani Dimitra Hailey

全港性比賽

第四屆巴斯蒂安國際鋼琴大賽委員會

第四屆巴斯蒂安國際鋼琴大賽

深圳賽區第五組二等獎

4B 陳嘉駿

全港性比賽

香港兒童教育有限公司

第九屆香港傑出兒童音樂比賽2017

小一至小二英語獨唱亞軍

3B 李巧嵐

全港性比賽

MF Music & Art Promotional Association      

Mf music competition 2017

Merit of Piano JJ Class

1D 翁嘉晴

3rd Place of Piano JA

2D 翁嘉悠

全港性比賽

元朗大會堂

2017 全港兒童中文歌唱比賽

小學初級組銀獎

2B 希莉

全港性比賽

音樂事務處

2017 香港青年音樂匯演」交響樂團比賽

優異獎

3A 范云菲

3A 楊春澤

3B 林思齊

3B 簡心彥

3B 胡瀚能

3B 陳建銘

3B 袁守臻

4A 蔡翹駿

4A 黃皓言

4A 羅卓蕎

4A 王栢廉

4A 許芷珊

4B 何卓穎

4B 鍾卓霖

4B 楊允鳴

4B 陳廣殷

4B 馬一遙

4C 楊禹

4C 劉 鑫

4D 王卓熙

4D 劉心妍

4D 陳譽中

4D 周愷然

5A 鍾心諾

5A 梁御峰

5A 李建晉

5A 林梓浩

5A 朱煒堯

5B何易謙

5B 文俊深

5B 單天賜

5B 張曈言

5B 唐鍵皓

5B 陳泳思

5B 蔡紫榆

5B 金鎰堃

5C 何心言

5D 吳卓霖

5D 黃智尚

6A 林柏行

6A 鄭善遙

6A 杜焯培

6A 張倩瑜

6A 文浩謙

6A 程天楠

6B 倫家河

6B 趙晉希

6B 冼栩翹

6B 王俊皓

6B 陳耀希

6B 陳裕豐

6B 黎文謙

6C 尹俊軒

6C 陳思齊

6C 陳卓詩

6D 文迪

6D 黃靖嵐

全港性比賽

香港青少年表演藝術交流發展協會

香港國際青少年表演藝術節2017

鋼琴組別一級組金獎

1C 何芷悠

鋼琴公開分齡組銀獎

4B 何芷晴

Top

 

優異表現 2017-2018~ 資訊科技

team

 

比賽項目名稱

比賽結果

獲獎學生

全港性比賽

現代教育研究社有限公司

第十三屆現代激答(激答總動員篇

小一組亞軍

1C 徐曦懿

全港性比賽

現代教育研究社有限公司

「現代激答」2016-2017校際賽

亞軍

全港性比賽

孔教學院國文教育基金

孔聖盃-港大創科教育系列STEM in mBot 機械人大賽

季軍

6A 陳凱晴

6A 劉欣錡

全港性比賽

現代教育研究社

現代激答至醒開學篇

小一組亞軍

1D 梁奕韜

小二組冠軍

2D 徐曦懿

全港性比賽

現代教育研究社

現代激答活力暑期篇

小一組亞軍

2D 徐曦懿

Top

 

優異表現 2017-2018 ~ 體育

girl1

 

比賽項目名稱

比賽結果

獲獎學生

國際性比賽

中國國際標準舞總會

2017年第九屆粵港澳國際標準舞(體育舞蹈)公開賽

8歲女單新人單項牛仔

一等獎

2A 羅心怡

8歲女單新人單項倫巴

一等獎

2A 羅心怡

8歲女單新人A組拉丁舞

二等獎

2A 羅心怡

8歲女單新人B組拉丁舞

二等獎

2A 羅心怡

全港性比賽

環亞體育舞蹈學會及世界傑出舞蹈家總會

環亞WDA新春盃舞蹈公開賽

7-8歲單人森巴牛仔雙項

第一名

2A 羅心怡

7-8歲單人查查牛仔雙項

第一名

2A 羅心怡

7-8歲單人查查倫巴雙項

第一名

2A 羅心怡

全港性比賽

18區體育舞蹈聯會

18區精英公開賽

單人拉丁CRJ 冠軍

2A 羅心怡

單人拉丁CRS 冠軍

2A 羅心怡

全港性比賽

香港體育舞蹈總會

HKSAR 20th Anniversary Dance Sport Cup

8-9歲單人森巴鬥牛雙項

第二名

2A 羅心怡

8-9歲單人三項查倫牛

第一名

2A 羅心怡

8-9歲單人三項查倫牛分組賽 第一名

2A 羅心怡

全港性比賽

香港青年跆拳道協會

親子速度比賽

一等獎

1B李汶羲

全港性比賽

香港青年跆拳道協會

破板組

亞軍

1B 李汶羲

全港性比賽

香港游泳協會

慶祝香港回歸20周年游泳錦標賽(2017)

50米自由泳

男子6歲組冠軍

1A 林渝竣

50米浮板踢腳

男子6歲組亞軍

1A 林渝竣

全港性比賽

Happy Football Club

第一屆HUMMEL 五人足球挑戰賽2017

U9組別

碟賽亞軍

1C 羅建峰

1D 戴梓庭

1D 譚浩然

全港性比賽

Happy Football Club

2017 SFIDA五人足球挑戰賽

U8組別

盃賽亞軍

1B 鄧嘉琳

1C 羅建峰

1D 戴梓庭

1D 譚浩然

全港性比賽

香港北區清河球會

2017第七屆回歸永匯盃中港5人足球公開賽

2009組別葉奕成盃賽

季軍

1B 曾嶸澤

1C 羅建峰

1D 戴梓庭

離島區比賽

康樂及文化事務署、離島區體育會、離島區民政事務處及離島八區鄉事委員會

離島區分齡游泳比賽2017

女子青少年H-J

4X50米自由泳接力

亞軍

6A 馮心怡

6B 陳綵瑤

6C 李彥姿

沙田區比賽

沙田體育會   

2017沙田體育會盃游泳錦標賽

男子2006組別50米蛙泳

亞軍

6A 李俊謙

女子2006組別50米背泳

季軍

6A 馮心怡

女子2009組別50米蛙泳

冠軍

3D 林梓悠

女子2009組別50米蝶泳   

冠軍

全港性比賽

李偉倫舞蹈學院

2017精英盃全港公開標準舞及拉丁舞大賽

兒童組拉丁舞單項Rumba冠軍

3B 李巧嵐

兒童組拉丁舞單項chacha冠軍

3B 李巧嵐

全港性比賽

香港兒童教育有限公司

HKCEA第七屆香港傑出兒童舞蹈比賽2017

小一至小二拉丁舞組亞軍

3B 李巧嵐

國際性比賽

WDA世界傑出舞蹈家總會

環亞ASDA盃國際標準舞公開賽2017

兒童及青少年雙人森巴第二名

3A 羅心怡

4B 文子羽

全國性比賽

澳門國際青少年體育舞蹈協會

東望洋盃澳港粵體育舞蹈公開賽暨永峰盃公開賽

兒童組獨舞拉丁舞單項牛仔季軍

6D 文諾妍

兒童組獨舞拉丁舞單項CHA CHA        季軍

6D 文諾妍

兒童組獨舞拉丁舞單項森巴優異獎

6D 文諾妍

青年組拉丁舞三項優異獎

6D 文諾妍

全港性比賽

香港聯盟跆拳道協會

品勢賽2017

個人冠軍

2B 蒙思言

雙人亞軍

2B 蒙思言

全港性比賽

香港游泳協會

第六屆慶祝國慶小飛魚游泳公開賽

男子5歲組 50米自由泳季軍

1B 陳鋭言

男子5歲組 50米背泳殿軍

1B 陳鋭言

男子6歲組 50米自由泳亞軍

2D 李汶羲

男子6歲組 50米背泳季軍

2A 林渝竣

男子6歲組 50米蛙泳殿軍

2D 李汶羲

男子4-6歲組 4x50米接力亞軍

2A 林渝竣

2D 李汶羲

男子4-6歲組 4x50米接力亞軍

1B 陳鋭言

親子2 x50米自由泳接力冠軍

2D 李汶羲

全國性比賽

白豚體育會

2017年度白豚水運會  

男子5-6歲組 25米自由泳   季軍

1C 楊梓皜

男子5-6歲組 25米蛙泳       季軍

1C 楊梓皜

女子9-10歲組 25米自由泳

冠軍

5B 丘穎怡

女子9-10歲組25米蛙泳冠軍

5B 丘穎怡

大埔區比賽

康樂及文化事務署、大埔體育會

大埔區分齡游泳比賽(2017-2018)

男子少年組(公開組) 200米蛙泳冠軍

6A 文浩謙

男子少年組(公開組) 200米蛙泳季軍

6A 文浩謙

男子少年組(公開組) 200米蝶泳冠軍

5A 謝博賢

男子少年組(公開組) 200米個人四式冠軍

5A 謝博賢

男子少年組(公開組) 4x50米自由泳接力冠軍

6A 文浩謙

男子少年組(公開組) 4x50米自由泳接力亞軍

5D 陳銳進

5A 謝博賢

男子少年組(公開組) 4x50米四式接力亞軍

6A 李俊謙

男子少年組(公開組) 4x50米四式接力季軍

6A 林柏行

男子青少年H50米蛙泳亞軍

6A 文浩謙

男子青少年H100米蛙泳亞軍

6A 文浩謙

男子青少年I 50米蛙泳

冠軍

6A 李俊謙

男子青少年I 100米蛙泳

冠軍

6A 李俊謙

男子青少年I 100米背泳

亞軍

5A 謝博賢

男子青少年I50米自由泳冠軍

5D 陳銳進

男子青少年I 100米自由泳亞軍

5D 陳銳進

男子青少年I 50米蛙泳亞軍

5C 李天樂

 女子少年組(公開組) 200米自由泳季軍

6A 馮心怡

 女子少年組(公開組)   4x50米自由泳接力亞軍

6A 馮心怡

女子青少年I100米自由泳季軍

6B 陳綵瑤

女子青少年I50米蝶泳季軍

6B 陳綵瑤

女子青少年I100米蝶泳季軍

6C 蕭婉琳

女子青少年J   50米自由泳亞軍

4A 卜文俞

女子青少年J 50米背泳

冠軍

4A 卜文俞

女子青少年J  100米背泳冠軍

4A 卜文俞

女子青少年J  50米蛙泳冠軍

3D 林梓悠

女子青少年J100米蛙泳冠軍

3D 林梓悠

女子青少年J100米蛙泳季軍

3B 簡心彥

離島區比賽

香港離島文化藝術協會

舞藝展新姿 ─ 第十四屆離島區舞蹈比賽

全場大奬

6A 薛詠藍

6A 麥婥瑤

全港性比賽

灣仔區議會

會長杯暨世界兒童青少年公開賽

Solo Jive 金獎

3B 李巧嵐

Solo Cha Cha Cha金獎

3B 李巧嵐

Solo Rumba金獎

3B 李巧嵐

國際性比賽

廣東省體育局主辦、廣東省體育對外交流中心承辦5及香港中華基督教青年會和香港智道總會協辦

廣東國際青少年體育文化夏令營

品勢比賽亞軍

2D 蒙思言

國際性比賽

萬能(國際)舞蹈聯會

亞洲青少年(第一盃)舞蹈公開賽 

10歲以下單人單項C冠軍

4D 周凱彤

0歲以下單人單項R季軍

4D 周凱彤

全港性比賽

史丹福游泳學校、史丹福游泳學校

第十六屆週年水運會   

男子F25米自由泳冠軍

2D 李汶羲

男子F 25米蛙泳季軍

2D 李汶羲

全港性比賽

香港業餘游泳總會

2017-18 第二組長池分齡游泳比賽第三節

男子9-1050米蛙泳季軍

5A 謝博賢

全國性比賽

廣東省柔道協會   

2017粵港柔道交流邀請賽

亞軍

6C 文頌稀

第三名

3D 文學稀

大埔區比賽

香港聯盟跆拳道協會

香港聯盟跆拳道品勢賽2017

個人品勢項目冠軍

5D 吳卓霖

國際性比賽

亞洲跳繩聯盟

第九屆亞洲跳繩聯盟亞洲錦標賽

14歲以下男子組團體四人同步花式季軍

6B 王俊皓

全港性比賽

香港聯盟跆拳道協會

香港聯盟跆拳道品勢賽2017      

雙人品勢項目亞軍

3B 趙倪諆

個人品勢項目亞軍

3B 趙倪諆

全港性比賽

香港跆拳道正道舘

個人品勢男子色帶組別冠軍

3B 趙倪諆

新界區比賽

新界區體育總會

第三十二屆新界區際水運大會

男子E - 4x50米四式接力冠軍

5D 陳銳進

男子E -  4x50米自由泳接力亞軍

5D 陳銳進

女子J - 50米背泳季軍

4A 卜文俞

女子J - 4x50米四式接力季軍

4A 卜文俞

全港性比賽

香港游泳協會

社區共融慶祝國慶游泳錦標賽2017

女子8歲組: 50米蛙泳季軍

3A 鄧紫蕎

女子8歲組: 200米混合四式季軍

3A 鄧紫蕎

女子8歲組:50米背泳殿軍

3A 鄧紫蕎

女子8歲組: 100米蛙泳殿軍

3A 鄧紫蕎

女子8歲組: 男女子9歲以下組 4x50米捷泳接力殿軍

3A 鄧紫蕎

九龍城區比賽

九龍城區康樂體育促進會

2017 年「龍城康體杯」國慶游泳賽

女子 9 50米背泳冠軍

4A 卜文俞

女子 9 50米自由泳季軍

4A 卜文俞

全港性比賽

亞太兒童體藝協會

第六屆亞太兒童格林披治田徑錦標賽2017

女子2011年組: 30米季軍

1A 曾安翹

全港性比賽

香港桌球總會

2017校際英式桌球比賽

參與獎

2D 譚浩然

參與獎

5A 譚芝晴

全港性比賽

香港業餘游泳總會

香港長池分齡游泳錦標賽2017-2018

男子10歲或以下組: 50米蛙泳冠軍

6A 李俊謙

全港性比賽

香港業餘游泳總會

二零一七至一八年第三組短池分齡游泳比賽第一節

男子9 - 10100米自由泳季軍

5D 陳銳進

全港性比賽

香港體育舞蹈總會

香港體育舞蹈考級試   

牛仔舞一級榮譽

3A 黎巧瑩

3A 羅心怡

3C 蔡翹營

3C 薜曉瑩

4A 方鈺妍

4B 張恩瑜

4C 陳耀嵐

牛仔舞二級榮譽

3A 羅心怡

查查查一級榮譽

3A 黎巧瑩

3A 羅心怡

3B 李巧嵐

3C 葉仙灜

3C 蔡翹營

3D 朱美樺

4A 方鈺妍

4C 陳耀嵐

查查查二級榮譽

3A 羅心怡

倫巴舞一級榮譽

3A 黎巧瑩

3A 羅心怡

3B 李巧嵐

3B 蘇菲

3C 薜曉瑩

3D 朱美樺

4B 張恩瑜

倫巴舞二級榮譽

3A 羅心怡

鬥牛舞一級榮譽

2A 牟靜怡

2A 廖鄯僖

3A 黎巧瑩

3A 羅心怡

3B 呂本堯

3B 李巧嵐

3C 梁穎賢

3C 蔡翹營

3C 薜曉瑩

3C 謝曉琳

3D 朱美樺

4A 方鈺妍

4B 張恩瑜

4C 張馨尹

4C 陳耀嵐

鬥牛舞二級榮譽

3A 羅心怡

森巴舞一級榮譽

3A 羅心怡

森巴舞二級榮譽

3A 羅心怡

國際性比賽

香港跆拳道會

香港跆拳道會國際邀請賽2017

季軍

4A 鄭善元

全港性比賽

香港跆拳道協會

香港小學跆拳道隊際賽2017

季軍

3A 譚嘉翰

大埔區比賽

大埔體育會及香港跆拳道正道館

大埔體育會 2017   2018 年度全港跆拳道觀摩邀請賽

女子色帶兒童F(品勢)冠軍

5B 丘穎怡

女子兒童(8-10)A(博擊)亞軍

5B 丘穎怡

大埔區比賽

康樂及文化事務署及大埔體育會

大埔區分齡田徑比賽2017

男子E60米季軍

6B 鄧載鑾

男子E組跳高季軍

6C 蘇浩勤

男子E組跳遠季軍

5C  李天樂

男子E 4x100米接力        亞軍

6D 蔡軒麟

6B 鄧載鑾

6A 陳俊彥

6A 文浩謙

6A 李俊謙

6D 李文軒

男子F組跳遠季軍

4A 黃仲賢

男子F組壘球季軍

1D 冼昭逸

女子E60米亞軍

6A 余芷瑩

女子E100米季軍

6A 余芷瑩

女子E400米季軍

6A 馮心怡

女子E組跳高亞軍

6A 余芷瑩

女子E組壘球冠軍

6C 李彥姿

女子E組壘球亞軍

6C 賴韻尤

女子E4x100米接力冠軍

6C 梁藹婷

6C 李彥姿

6B 陳綵瑤

6A 余芷瑩

6A 馮心怡

6B 王悄悄

女子F60米亞軍

4B 張恩瑜

女子F100米亞軍

4B 張恩瑜

女子F組跳遠亞軍

4A 李芷慧

大埔區比賽

大埔區文藝協進會

大埔區第三十七屆校際舞蹈比賽

低小組金獎

2A 廖鄯僖

2A 譚樂瑜

2B 趙雪嵐

2B 劉紫澄

2B 鄧昕雨

2B 謝雨辰

2C 張凱喬

2C 蘇梓翹

2C 蘇泳霖

2D 周子琪

2D 鄭芷橋

2D 顧殷僑

2D 麥昕嵐

2D 葉芊莜

3A 范云菲

3A 李繾澂

3A 羅心怡

3A 吳愷昕

3A 鄧紫蕎

3C 張穎彤

3C 張雨桐

3C 李綽楠

3D 朱美樺

3D 凌宇詩

高小組金獎

4A 何詠甜

4A 羅卓蕎

4A 蘇煦喬

4B 何芷晴

4B 蕭伃晴

4B 冼穎橦

5A 陳曉晴

5A 陳璞思

5A 全綺翹

5A 蒙思靖

5A 鄧萃韻

5B 熊穎琳

5D 鄭芷詠

5D 施凱晴

5D 鄧凱霖

6A 張倩瑜

6A 吳愷晴

6A 薛詠藍

6B 麥婥瑤

6B 王靜晞

二人舞金獎

6A 薛詠藍

6B 麥婥瑤

大埔區比賽

香港學界體育聯會

2017-2018年度大埔區小學校際田徑比賽

男子甲組60米殿軍

6B 鄧載鑾

男子甲組跳高殿軍

6B 陳裕豐

男子甲組團體優異獎

6A陳俊彥

6A林俊誠

6A林朗希

6A李俊謙

6A文浩謙

6B陳裕豐

6B鄧載鑾

6C蘇浩勤

6C蘇煒衛

6C袁梓洛

6D蔡軒麟

6D蘇鴻業

男子乙組60米亞軍

5A謝博賢

5C李天樂

男子乙組壘球亞軍

5A黃凱傑

男子乙組4x100米接力

5A溫正謙

5A謝博賢

5B楊梓延

5C李天樂

5A何鍵邦

5D余文俊

男子乙組團體季軍

5A溫正謙

5A謝博賢

5B楊梓延

5C李天樂

5A何鍵邦

5D余文俊

5A黃逸藍

5A黃凱傑

5B張烙華

女子甲組60米冠軍

6A余芷瑩

女子甲組60米殿軍

6C梁藹婷

女子甲組200米殿軍

6B陳綵瑤

女子甲組跳高亞軍

6A余芷瑩

女子甲組鉛球亞軍

6C李彥姿

女子甲組壘球季軍

6C賴韻尤

女子甲組4x100米接力亞軍

6C梁藹婷

6C李彥姿

6B陳綵瑤

6A余芷瑩

6A馮心怡

6B王悄悄

女子甲組團體冠軍

6C梁藹婷

6C李彥姿

6B陳綵瑤

6A余芷瑩

6A馮心怡

6B王悄悄