校內優異表現2017-2018

語文  |  數學  |  視覺藝術  |  音樂  |   體育  | 其他


優異表現 2017-2018 ~ 語文

team 

香港教育專業人員協會舉辦「第二十二屆全港中小學中英文硬筆書法比賽」校內賽成績

文硬筆書法比賽校內成績

 

初級組

中級組

高級組

冠軍

1B 岑啓舜

3B 李巧嵐

6C 廖浚威

亞軍

2C 黃靖桐

4A 黃樂晴

6B 胡驁騫

季軍

2D 鄭芷橋

4B 何芷晴

5A 黎柏榮

優異獎

1A 朱芊晴

1A 陳澤雨

1A 尹鎧祈

1B 林欣穎

1B 陳彥彤

1B 李晴怡

1B 袁莛昕

1C 鄭子琦

1C 冼栢田

1C 楊梓皜

1D 梁慧詩

1D 黃芊譽

1D 曾治晴

2A 羅浚謙

2A 牟靜怡

2A 蔡銘軒

2B 趙雪嵐

2B 陳子恩

2B 沈凱錡

2C 蘇梓翹

2C 余思嶠

2D 李安冬

2D 翁嘉悠

3A 蔡銘津

3A 黃雋滐

3A 李繾澂

3B 蕭諾瑤

3B 王銘愷

3C 阮方凌蘭

3C 陳廣銘

3C 廖紫瑩

3D 柳涴瑜

3D 鄭灝文

3D 黃浠桐

4A 麥倩宜

4A 陳詩詠

4B 溫梓琪

4B 何卓穎

4C   

4C 黃煒善

4C 黃銳淇

4D 藍馨兒

4D 江婉盈

4D 梁泳霖

5A 何鍵邦

5A 許伊嵐

5B 張心怡

5B 楊詠翹

5B 柯鍀成

5C 張芷瑜

5C 李梓翹

5C 詹熙桐

5D 陳銳進

5D 施凱晴

5D 顏羲桐

6A 馮心怡

6A 鄭善遙

6A 陳琤

6B 鄧信希

6B 劉鎧焮

6C 尹俊軒

6C 李彥姿

6D 莫芷蕎

6D 許家維

6D 謝梓韜

 

中文硬筆書法比賽校內成績

 

初級組

中級組

高級組

冠軍

2A 牟靜怡

4A 黃樂晴

6B 楊煦陶

亞軍

2D 鄭芷橋

3B 李巧嵐

6B 胡驁騫

季軍

2C 鍾穎欣

4B 何卓穎

6A 吳愷晴

優異獎

1A 朱芊晴

1A  

1A 曾安翹

1B 林海瞳

1B 陳彥彤

1B 王裕霖

1C 趙珞兒

1C 鄭子琦

1C 梁柏禧

1D 麥彥哲

1D 湯鎮年

1D 梁御軒

2A 譚樂瑜

2A 林渝竣

2B 林子心

2B 李曉樂

2B 林天朗

2C 吳宇軒

2C 謝廷軒

2D 謝曉臻

2D 袁洛婷

3A 盧韻添

3A 蔡銘津

3A 楊春澤

3B 葉梓翹

3B 王銘愷

3C 陳廣銘

3C 郭言儁

3C 阮方凌蘭

3D 黃浠桐

3D 鄭灝文

3D 柳涴瑜

4A 林美言

4A 謝日曦

4B 蘇靖桐

4B 溫梓琪

4C 李紜鋒

4C 陸眉帆

4C 黃煒善

4D 彭浚樂

4D 周愷然

4D 梁泳霖

5A 羅淳謙

5A 許伊嵐

5A 譚芝晴

5B 奉爾殊

5B 麥睿哲

5B 楊詠翹

5C 李梓翹

5C 石加力

5C 林家瀅

5D 壽啟言

5D 顏羲桐

5D 施凱晴

6A 馮心怡

6A 蘇律齊

6B 麥婥瑤

6C 梁藹婷

6C 蕭婉琳

6C 尹俊軒

6D   

6D 馮展暉

6D 曾匡嵐

 

 

 

 

top

 

優異表現 2017-2018 ~ 數學

team

 

 

 

 

top

 

優異表現 2017-2018~ 視覺藝術

magicman

 

top

 

優異表現 2017-2018~ 音樂

saxophone

 

2017-2018 舊墟靚聲王歌唱比賽結果

 

獎項

獲獎學生

參賽歌曲

終極靚聲王

6A  梁樂行

LEMON TREE

4B  冼穎橦

HOW AM I SUPPOSED TO LIVE WITHOUT YOU

6A  程天楠

《龍捲風》

最佳歌曲演繹獎

4B  冼穎橦、6A 梁樂行

LEMON TREE

最具台風獎

6B  林卓朗、6B 陳耀希

SEE YOU AGAIN

最具合作性獎

5A  陳璞思、5A 蒙思靖

《今年夏天》

最佳造型獎

3B  李巧嵐、3B 胡瀚能

《天空之城》

優異獎

2D  馬峻珽

COUNT ON ME

4A  楊欣喬、4B 冼穎橦

TOP OF THE WORLD

4B  何芷晴、4B 覃凱蔚、4B 鄒文臻

《明日恩典》

4D  劉丞朗、6B 胡驁騫

《畢業之後》

 

勵志歌曲歌唱比賽(17-18)—比賽結果

低年級(P1:6/3/28, P2-3: 7/2/18)

班別

參賽歌曲

比賽結果

1A

世界真細小

一年級優異獎

1B

道理真巧妙

一年級優異獎

1C

豆豆龍

一年級亞軍

1D

小甜甜

一年級冠軍

2A

完美生活

二年級優異獎

2B

夢中天使

最佳情感表達獎

二年級優異獎

2C

陪我長大

二年級亞軍

2D

小手拉大手

二年級冠軍

3A

紅日

三年級亞軍

3B

新一天

低年級總冠軍

三年級冠軍

最佳合作獎

3C

生命有價

三年級優異獎

3D

你被寫在我的歌裡

三年級優異獎

 

高年級(31/1/18)

班別

參賽歌曲

比賽結果

4A

你被寫在我的歌裡

四年級優異獎

4B

You Raise Me Up

四年級冠軍

4C

擁抱愛

四年級優異獎

4D

畢業之後

四年級亞軍

5A

美好的時光

五年級亞軍

5B

Try Everything

五年級冠軍

5C

笑忘歌

五年級優異獎

5D

新一天

五年級亞軍

6A

Count On Me

高年級總冠軍

六年級冠軍

6B

靈感床

六年級亞軍

最佳合作獎

最佳情感表達獎

6C

Goodtime

六年級優異獎

6D

What Makes You Beautiful

六年級優異獎

 

 

 

 

 

 

 

 

 

top

 

 

優異表現 2017-2018~體育

team

 

 

 

 

 

2017-2018年度聯校田徑運動會

 

 

男子甲組

男子乙組

女子甲組

女子乙組

100米冠軍

6B鄧載鑾

60米冠軍

5C李天樂

100米亞軍

6A余芷瑩

60米亞軍

5B陳泳思

200米亞軍

6D蔡軒麟

100米冠軍

5C李天樂

100米季軍

6B陳綵瑤

100米亞軍

4D李曉桐

200米季軍

6D潘裕霖

200米冠軍

5A謝博賢

200米冠軍

6A余芷瑩

200米冠軍

5B陳泳思

400米季軍

6B鄧載鑾

200米季軍

5B楊梓延

跳高冠軍

6A余芷瑩

200米亞軍

5C何心言

跳高亞軍

6B陳裕豐

跳高亞軍

5A謝博賢

跳高亞軍

6D文諾妍

200米季軍

5D鄺欣楠

壘球冠軍

6B鄧載鑾

跳高季軍

5A陳智鋒

跳遠季軍

6B王悄悄

跳高冠軍

5B陳泳思

壘球季軍

6D潘裕霖

跳遠冠軍

5C李天樂

壘球冠軍

6C李彥姿

跳遠季軍

5D鄺欣楠

 

壘球季軍

5A黃凱傑

壘球亞軍

6C賴韻尤

壘球冠軍

5A蒙思靖

鉛球冠軍

6C李彥姿

 

鉛球亞軍

6C賴韻尤

 

男子丙組

 

女子丙組

女子丁組

60米季軍

4A蔡翹駿

60米亞軍

4B溫梓琪

60米冠軍

3D林梓悠

跳遠冠軍

4C楊禹恆

60米季軍

4B張恩瑜

60米亞軍

3C何曉弦

跳遠亞軍

4A黃皓言

100米亞軍

4B溫梓琪

60米季軍

3C陳芷穎

跳遠季軍

4A蔡翹駿

100米季軍

4B張恩瑜

100米冠軍

3C何曉弦

 

跳遠亞軍

4B江芷琦

100米亞軍

3C梁穎賢

跳遠季軍

4A李芷慧

100米季軍

3C陳芷穎

 

 

top

  

優異表現2017-2018~ 其他

team

 

MBOT機械人足球比賽得獎名單

班別

冠軍

亞軍

季軍

四年級

4A謝日曦(加油隊)

4D周凱彤

4C高 穎

4D劉丞朗

4A王栢廉(MOMO2

4A汪律行

五年級

5A黎浚希(足球小子)

5A林梓浩

5B張烙華

5B許世亨

5A陳智鋒(西甲隊)

5A黎柏榮

六年級

6A王曉暉(勁過對手嗰隊)

6A王曉陽

6A曾朗庭

6A李亦翀

6D黎欣沛(神速獵豹隊2

6C何卓軒

 

 

 

MBOT機械人速度賽得獎名單

班別

冠軍

亞軍

季軍

殿軍

一年級

1D鄭逸然

1C許津瑋

1C黃佐熙

1B岑啓舜

二年級

2C黃樂賢

2D何昊霖

2B羅凱

2D黃樂天

三年級

3C薛曉瑩

3D鍾朴淳

3C劉鍵柏

3D鄧葆沂

 

 

 

 

我係小小科學家』比賽2017~2018得獎名單

班別

姓名

名稱

結果

1A

陳卓朗

可攜式電動水壺

一等獎

1D

湯鎮年

防近視眼鏡框

一等獎

2C

曹逸龍

熱力溫差發電

一等獎

2C

鄧嘉琳

厠所固定器

一等獎

2D

李汶羲

太陽能小風扇

一等獎

2D

馬峻珽

太陽能環保城市

一等獎

3A

楊春澤

風力單車信號燈

一等獎

3B

李巧嵐

袋袋平安手袋

一等獎

4A

羅卓蕎

吹氣吸塵機

一等獎

 

2D

曾紫悠

環保太陽能電動車

二等獎

2D

曾梓滔

二等獎

2C

蘇梓翹

二等獎

2C

譚樂然

空氣壓力噴泉

二等獎

3B

蕭諾瑤

舊墟磁浮小火車

二等獎

1A

蕭浚翹

二等獎

1B

黃祺智

水陸兩用太陽能車

二等獎

 

4B

陳嘉駿

電動坦克車

三等獎

4C

孔珀豪

三等獎

4C

姚君豪

音樂雪糕車

三等獎

4D

林敖哲

濾水器

三等獎

2C

黃靖桐

彈彈球

三等獎

1D

鄧曉瑜

小小天文鏡

三等獎

 

2C

陳尊磊

未來穿梭機

優異獎

 

 

top