校外優異表現2016-2017

語文 | 數學 |常識科學視覺藝術 | 音樂 | 資訊科技 | 體育 | 制服團隊 |  | 其他



優異表現 2016-2017 ~ 語文

  team

 

比賽項目名稱

比賽結果

獲獎學生

國際性比賽

國際教育研究中心專業考試與評估委員會

SPC少兒普通話水平測試

高級 B

5C 文頌稀

國際性比賽

Cambridge English Language Assessment

Cambridge English Entry Level Certificate in Esoh International (Entry 3)(Key)

Pass with Distinction

5B陳耀希

全國性比賽

世界華僑華人社團聯會總會

第十三屆世界華人青少年藝術節

兒童A組朗誦 金獎

2C 余紫涵

全國性比賽

新界校長會

第十一屆滬粵港「寫作小能手」現場作文邀請賽

初賽 一等獎

4A 許伊嵐

4B 趙可悅

5B 楊煦陶

6A 林灝鈞

6B 郭上瑜

初賽 二等獎

3B 黎卓霖

4A 黎柏榮

4B 朱煒堯

4B 丘穎怡

5B 周樂琳

6A 許哲琨

初賽 三等獎

3A 沈焌浠

3B 陳詩詠

3B 謝日曦

4A 麥睿哲

4A 奉爾殊

5A 林俊誠

5A 林柏行

5A 梁樂行

5B 劉鎧焮

5B 鄧信希

6A 蕭漪翹

初賽 入圍證書

3A 黃祺智

3A 莊禮汛

3A 梁逸軒

4B 吳俊賢

5A 張 哲

6A 居子軒

6B 李繾悠

6B 黃卓謙

6B 黎漢亮

決賽 二等獎

4A 許伊嵐

決賽 優異獎

4B 趙可悅

6B 郭上瑜

港澳區比賽

港澳地區中小學普通話水平考試委員會

GAPSK中小學普通話水平考試

初小組 A

3B 黃樂晴

全港性比賽

GAPSK考試委員會

第二十六屆GAPSK全港普通話朗誦比賽

P5-P6 小學組新詩獨誦

亞軍

5C 文頌稀

全港性比賽

Cambridge English Language Assessment

Reading and Writing, Listening, Speaking

14個盾牌

4A 謝博賢

全港性比賽

北京大學語文教育研究所

GAPSK普通話朗誦比賽

一二年級組•新詩獨誦

季軍

1D 翁嘉悠

全港性比賽

校園普通話推廣中心

第五屆香港小天王朗誦公開賽 - 粵語朗誦比賽

初小詩歌組

亞軍

2A 羅心怡

校園普通話推廣中心

第五屆香港小天王朗誦公開賽 - 普通話朗誦比賽

初小詩歌組

冠軍

2A 羅心怡

全港性比賽

亞洲學生音樂朗誦協會

2016亞洲校際朗誦比賽

小一、二組普通話詩歌散文獨誦 總冠軍

2C 余紫涵

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十八屆香港校際朗誦節

冠軍                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        

粵語- 小學一年級- 男子組- 散文獨誦- 冠軍

1B 廖子唯

粵語- 小學二年級- 男子組- 詩詞獨誦- 冠軍

2A 蔡銘津

粵語- 小學一、二年級- 女子組- 說故事- 冠軍

2C 余紫涵

普通話- 小學一、二年級- 男子組- 散文獨誦- 冠軍

2C 盧韻添

粵語- 小學三年級- 女子組- 散文獨誦- 冠軍

3B 黃樂晴

粵語- 小學三年級- 女子組- 詩詞獨誦- 冠軍

3B 黃樂晴

普通話- 小學三、四年級- 女子組- 散文獨誦- 冠軍

3B 高 穎

普通話- 小學三、四年級- 女子組- 詩詞獨誦- 冠軍

3B 高 穎

粵語- 小學四年級- 女子組- 散文獨誦- 冠軍

4B 葉梓彤

粵語- 小學三、四年級- 男子組- 說故事- 亞軍

4B 文俊深

英文- 小學四年級- 女子組- 詩詞獨誦- 冠軍

4A 許伊嵐

亞軍

粵語- 小學二年級- 男子組- 散文獨誦- 亞軍

2A 蔡銘津

英文- 小學一、二年級- 男子組- 詩詞獨誦- 亞軍

2A 蘇皓民

英文- 小學一、二年級- 女子組- 詩詞獨誦- 亞軍

2A 阮方凌蘭

英文- 小學一、二年級- 女子組- 詩詞獨誦- 亞軍

2C 余紫涵

英文- 小學一、二年級- 女子組- 詩詞獨誦- 亞軍

2D 李祉霖

普通話- 小學一、二年級- 女子組- 詩詞獨誦- 亞軍

2C 余紫涵

普通話- 小學一、二年級- 男子組- 詩詞獨誦- 亞軍

2C 盧韻添

粵語- 小學三年級- 女子組- 散文獨誦- 亞軍

3D

粵語- 小學四年級- 女子組- 散文獨誦- 亞軍

4B丘穎怡

英文- 小學五年級- 女子組- 詩詞獨誦- 亞軍

5A 馮心怡

英文- 小學五年級- 男子組- 詩詞獨誦- 亞軍

5B 鄧信希

粵語- 小學六年級- 男子組- 詩詞獨誦- 亞軍

6A 莊禮傑

粵語- 小學六年級- 女子組- 詩詞獨誦- 亞軍

6B 蘇詠妍

粵語- 小學六年級- 男子組- 詩詞獨誦- 亞軍

6B 黃卓謙

粵語- 小學六年級- 女子組- 詩詞獨誦- 亞軍

6C 王灝媛

英文- 小學六年級- 女子組- 詩詞獨誦- 亞軍

6A 何若瑋

英文- 小學六年級- 女子組- 詩詞獨誦- 亞軍

6B 邱沛迦

英文- 小學六年級- 女子組- 詩詞獨誦- 亞軍

6B 葉曉螢

季軍

粵語- 小學二年級- 男子組- 詩詞獨誦- 季軍

2D 李翀

英文- 小學一、二年級- 女子組- 詩詞獨誦- 季軍

2C 葉梓翹

英文- 小學一、二年級- 男子組- 詩詞獨誦- 季軍

2D 胡瀚能

英文- 小學一、二年級- 男子組- 詩詞獨誦- 季軍

2D 鍾遨然

英文- 小學一、二年級- 女子組- 詩詞獨誦- 季軍

2D 羅靖俙

普通話- 小學一、二年級- 女子組- 詩詞獨誦- 季軍

2A 范云菲

普通話- 小學一、二年級- 女子組- 詩詞獨誦- 季軍

2C 葉梓翹

普通話- 小學一、二年級- 女子組- 詩詞獨誦- 季軍

2C 吳愷昕

粵語- 小學三年級- 男子組- 散文獨誦- 季軍

3A 莊禮汛

粵語- 小學三年級- 女子組- 散文獨誦- 季軍

3C 楊欣喬

普通話- 小學三、四年級- 女子組- 散文獨誦- 季軍

3B 黃樂晴

粵語- 小學四年級- 女子組- 散文獨誦- 季軍

4B 蒙思靖

粵語- 小學四年級- 女子組- 散文獨誦- 季軍

4B 楊詠翹

普通話- 小學三、四年級- 男子組- 詩詞獨誦- 季軍

4A 麥睿哲

普通話- 小學三、四年級- 女子組- 詩詞獨誦- 季軍

4B 楊詠翹

英文- 小學四年級- 女子組- 詩詞獨誦- 季軍

4B 李悅聆

粵語- 小學組- 二人朗誦- 季軍

5A 黃樂文

英文- 小學五年級- 女子組- 詩詞獨誦- 季軍

5A 鄭善遙

英文- 小學五年級- 男子組- 詩詞獨誦- 季軍

5B 胡驁鶱

英文- 小學六年級- 女子組- 詩詞獨誦- 季軍

6A 關悅妍

粵語- 小學組- 二人朗誦- 季軍

6B程天楠

粵語- 小學六年級- 女子組- 散文獨誦- 季軍

6B 張旨呈

優良

粵語- 小學一年級- 女子組- 詩詞獨誦- 優良

1A 鄭筠潼

粵語- 小學一年級- 男子組- 詩詞獨誦- 優良

1C梁諾行

粵語- 小學一年級- 男子組- 散文獨誦- 優良

1C 蔡銘軒

粵語- 小學一年級- 女子組- 詩詞獨誦- 優良

1C 張凱喬

粵語- 小學一年級- 女子組- 詩詞獨誦- 優良

1C 蘇梓翹

英文- 小學一、二年級- 女子組- 詩詞獨誦- 優良

1A 鄭筠潼

英文- 小學一、二年級- 男子組- 詩詞獨誦- 優良

1A 陳栢仁

英文- 小學一、二年級- 男子組- 詩詞獨誦- 優良

1B 鄧舜行

英文- 小學一、二年級- 女子組- 詩詞獨誦- 優良

1C 邱栢蕎

英文- 小學一、二年級- 男子組- 詩詞獨誦- 優良

1D黃樂天

英文- 小學一、二年級- 女子組- 詩詞獨誦- 優良

1D 周子琪

英文- 小學一、二年級- 女子組- 詩詞獨誦- 優良

1D 麥昕嵐

英文- 小學一、二年級- 男子組- 詩詞獨誦- 優良

1D 楊博朗

普通話- 小學一、二年級- 女子組- 詩詞獨誦- 優良

1A 陳子恩

普通話- 小學一、二年級- 女子組- 詩詞獨誦- 優良

1A 劉芷茵

普通話- 小學一、二年級- 男子組- 散文獨誦- 優良

1B 廖子唯

普通話- 小學一、二年級- 女子組- 詩詞獨誦- 優良

1B 黃嘉兒

普通話- 小學一、二年級- 女子組- 詩詞獨誦- 優良

1B 余思嶠

普通話- 小學一、二年級- 女子組- 詩詞獨誦- 優良

1C 劉紫澄

普通話- 小學一、二年級- 男子組- 詩詞獨誦- 優良

1D 楊博朗

普通話- 小學一、二年級- 男子組- 散文獨誦- 優良

1D 黃樂天

粵語- 小學二年級- 女子組- 詩詞獨誦- 優良

2A 阮方凌蘭

粵語- 小學二年級- 女子組- 詩詞獨誦- 優良

2A 羅心怡

粵語- 小學二年級- 女子組- 詩詞獨誦- 優良

2C 鄧紫蕎

粵語- 小學二年級- 男子組- 詩詞獨誦- 優良

2C 黃臻晞

粵語- 小學二年級- 女子組- 散文獨誦- 優良

2C 葉梓翹

粵語- 小學二年級- 女子組- 散文獨誦- 優良

2C 李繾澂

英文- 小學一、二年級- 男子組- 詩詞獨誦- 優良

2A 蔡銘津

英文- 小學一、二年級- 女子組- 詩詞獨誦- 優良

2C 蕭諾瑤

英文- 小學一、二年級- 男子組- 詩詞獨誦- 優良

2D 蘇浩樺

英文- 小學一、二年級- 女子組- 詩詞獨誦- 優良

2D 黎巧瑩

英文- 小學一、二年級- 男子組- 詩詞獨誦- 優良

2D 王俊桉

英文- 小學一、二年級- 男子組- 詩詞獨誦- 優良

2D 蘇俊毓

英文- 小學一、二年級- 女子組- 詩詞獨誦- 優良

2D 陳芷萱

英文- 小學一、二年級- 女子組- 詩詞獨誦- 優良

2D 李巧嵐

普通話- 小學一、二年級- 女子組- 詩詞獨誦- 優良

2A 羅心怡

普通話- 小學一、二年級- 男子組- 詩詞獨誦- 優良

2A 蘇皓民

普通話- 小學一、二年級- 女子組- 詩詞獨誦- 優良

2A 張穎彤

普通話- 小學一、二年級- 女子組- 詩詞獨誦- 優良

2A 戴萃瑩

普通話- 小學一、二年級- 女子組- 詩詞獨誦- 優良

2A 霍芷盈

普通話- 小學一、二年級- 男子組- 詩詞獨誦- 優良

2C 劉逸弘

普通話- 小學一、二年級- 女子組- 詩詞獨誦- 優良

2C 蕭諾瑤

普通話- 小學一、二年級- 女子組- 散文獨誦- 優良

2D 黎巧瑩

普通話- 小學一、二年級- 女子組- 詩詞獨誦- 優良

2D 曹舒婷

普通話- 小學一、二年級- 男子組- 詩詞獨誦- 優良

2D 王俊桉

普通話- 小學一、二年級- 男子組- 詩詞獨誦- 優良

2D 蘇浩樺

普通話- 小學一、二年級- 女子組- 散文獨誦- 優良

2D 郭紫緣

粵語- 小學三年級- 女子組- 散文獨誦- 優良

3A 彭悅妍

粵語- 小學三年級- 女子組- 詩詞獨誦- 優良

3A 彭悅妍

粵語- 小學三年級- 男子組- 詩詞獨誦- 優良

3A 莊禮汛

粵語- 小學二年級- 女子組- 詩詞獨誦- 優良

3A 張凱淇

粵語- 小學三年級- 女子組- 詩詞獨誦- 優良

3B 何芷晴

英文- 小學三年級- 女子組- 詩詞獨誦- 優良

3A  張凱淇

英文- 小學三年級- 男子組- 詩詞獨誦- 優良

3A 沈焌浠

英文- 小學三年級- 男子組- 詩詞獨誦- 優良

3A 黃祺智

英文- 小學三年級- 女子組- 詩詞獨誦- 優良

3A 李思凝

英文- 小學三年級- 女子組- 詩詞獨誦- 優良

3B 黃樂晴

英文- 小學三年級- 女子組- 詩詞獨誦- 優良

3B 高 穎

英文- 小學三年級- 女子組- 詩詞獨誦- 優良

3B 李芷慧

英文- 小學三年級- 女子組- 詩詞獨誦- 優良

3B 卜文俞

英文- 小學三年級- 女子組- 詩詞獨誦- 優良

3C馬一遙

英文- 小學三年級- 女子組- 詩詞獨誦- 優良

3C 楊欣喬

英文- 小學三年級- 女子組- 詩詞獨誦- 優良

3C 邱煥柔

英文- 小學三年級- 女子組- 詩詞獨誦- 優良

3D 李懿津

英文- 小學三年級- 女子組- 詩詞獨誦- 優良

3D 蘇芷琳

英文- 小學三年級- 女子組- 詩詞獨誦- 優良

3D 陳 婧

普通話- 小學三、四年級- 女子組- 詩詞獨誦- 優良

3A 劉彥君

普通話- 小學三、四年級- 女子組- 詩詞獨誦- 優良

3A 張予曦

普通話- 小學三、四年級- 女子組- 詩詞獨誦- 優良

3A 朱諾澄

普通話- 小學三、四年級- 女子組- 詩詞獨誦- 優良

3A 蘇靖淇

普通話- 小學三、四年級- 女子組- 詩詞獨誦- 優良

3A 彭悅妍

普通話- 小學三、四年級- 女子組- 詩詞獨誦- 優良

3B 陳沚齊

普通話- 小學三、四年級- 女子組- 詩詞獨誦- 優良

3B 黃樂晴

普通話- 小學三、四年級- 男子組- 詩詞獨誦- 優良

3B 謝日曦

普通話- 小學三、四年級- 女子組- 詩詞獨誦- 優良

3B卜文俞

普通話- 小學三、四年級- 女子組- 散文獨誦- 優良

3B 陳詩詠

普通話- 小學三、四年級- 女子組- 詩詞獨誦- 優良

3D 蘇芷琳

普通話- 小學三、四年級- 男子組- 詩詞獨誦- 優良

3D 黃子高

普通話- 小學三、四年級- 女子組- 散文獨誦- 優良

3D 陳詩詠

普通話- 小學三、四年級- 女子組- 詩詞獨誦- 優良

3D 蘇芷琳

普通話- 小學三、四年級- 女子組- 詩詞獨誦- 優良

3D陳詩詠

粵語- 小學四年級- 女子組- 散文獨誦- 優良

4A 李懿殷

粵語- 小學四年級- 男子組- 散文獨誦- 優良

4A 麥睿哲

粵語- 小學四年級- 女子組- 詩詞獨誦- 優良

4B 楊詠翹

英文- 小學四年級- 女子組- 詩詞獨誦- 優良

4A 劉熹銣

英文- 小學四年級- 女子組- 詩詞獨誦- 優良

4A 陳璞思

英文- 小學四年級- 女子組- 詩詞獨誦- 優良

4A 梅凱程

英文- 小學四年級- 女子組- 詩詞獨誦- 優良

4A 李懿殷

英文- 小學四年級- 女子組- 詩詞獨誦- 優良

4A 譚芝晴

英文- 小學四年級- 男子組- 詩詞獨誦- 優良

4A 黎柏榮

英文- 小學四年級- 男子組- 詩詞獨誦- 優良

4A 麥睿哲

英文- 小學四年級- 女子組- 詩詞獨誦- 優良

4B 葉梓彤

英文- 小學四年級- 男子組- 詩詞獨誦- 優良

4B 柯鍀成

英文- 小學四年級- 女子組- 詩詞獨誦- 優良

4B 丘穎怡

英文- 小學四年級- 女子組- 詩詞獨誦- 優良

4B 楊詠翹

英文- 小學四年級- 男子組- 詩詞獨誦- 優良

4B 羅淳謙

普通話- 小學三、四年級- 女子組- 詩詞獨誦- 優良

4A 全綺翹

普通話- 小學三、四年級- 女子組- 詩詞獨誦- 優良

4A 曾巧兒

普通話- 小學三、四年級- 女子組- 詩詞獨誦- 優良

4A 劉熹銣

普通話- 小學三、四年級- 女子組- 詩詞獨誦- 優良

4A 譚芝晴

普通話- 小學三、四年級- 女子組- 詩詞獨誦- 優良

4A 葉康妮

普通話- 小學三、四年級- 女子組- 散文獨誦- 優良

4A 許伊嵐

普通話- 小學三、四年級- 男子組- 散文獨誦- 優良

4A 麥睿哲

普通話- 小學三、四年級- 女子組- 詩詞獨誦- 優良

4A 梅凱程

普通話- 小學三、四年級- 女子組- 散文獨誦- 優良

4B 葉梓彤

普通話- 小學三、四年級- 女子組- 詩詞獨誦- 優良

4D 顏羲桐

普通話- 小學三、四年級- 女子組- 詩詞獨誦- 優良

4D 雷梓茵

粵語- 小學五年級- 女子組- 詩詞獨誦- 優良

5A 何雅斐

粵語- 小學組- 二人朗誦- 優良

5B 文芷悅

粵語- 小學五年級- 男子組- 詩詞獨誦- 優良

5D 劉泓駿

英文- 小學五年級- 男子組- 詩詞獨誦- 優良

5A 李亦翀

英文- 小學五年級- 女子組- 詩詞獨誦- 優良

5A 張倩瑜

英文- 小學五年級- 女子組- 詩詞獨誦- 優良

5A 李 悅

英文- 小學五年級- 女子組- 詩詞獨誦- 優良

5A 周師夷

英文- 小學五年級- 男子組- 詩詞獨誦- 優良

5A 黃港深

英文- 小學五年級- 女子組- 詩詞獨誦- 優良

5A 程天楠

英文- 小學五年級- 女子組- 詩詞獨誦- 優良

5A 陳凱晴

英文- 小學五年級- 女子組- 詩詞獨誦- 優良

5A 梁樂行

英文- 小學五年級- 女子組- 詩詞獨誦- 優良

5A 蘇雅婷

英文- 小學五年級- 男子組- 詩詞獨誦- 優良

5A 鄒鎵澧

英文- 小學五年級- 女子組- 詩詞獨誦- 優良

5A 何雅斐

英文- 小學五年級- 女子組- 詩詞獨誦- 優良

5A 吳愷晴

英文- 小學五年級- 男子組- 詩詞獨誦- 優良

5A 杜焯培

英文- 小學五年級- 男子組- 詩詞獨誦- 優良

5B 毛康晉

英文- 小學五年級- 女子組- 詩詞獨誦- 優良

5B 郭俞彤

英文- 小學五年級- 女子組- 詩詞獨誦- 優良

5B 莫芷蕎

英文- 小學五年級- 女子組- 詩詞獨誦- 優良

5B 鄧芷淇

英文- 小學五年級- 女子組- 詩詞獨誦- 優良

5B 楊煦陶

英文- 小學五年級- 女子組- 詩詞獨誦- 優良

5B 劉鎧焮

英文- 小學五年級- 女子組- 詩詞獨誦- 優良

5B 冼栩翹

英文- 小學五年級- 男子組- 詩詞獨誦- 優良

5B 陳耀希

英文- 小學五年級- 男子組- 詩詞獨誦- 優良

5B 倫家河

英文- 小學五年級- 女子組- 詩詞獨誦- 優良

5B 王靜晞

英文- 小學五、六年級- 女子組- 散文獨誦- 優良

5B 周樂琳

普通話- 小學五、六年級- 女子組- 散文獨誦- 優良

5A 張倩瑜

普通話-小學五、六年級-女子組-散文獨誦-優良

5A  蘇雅婷

普通話- 小學五、六年級- 女子組- 散文獨誦- 優良

5A 李悅

普通話- 小學五、六年級- 女子組- 詩詞獨誦- 優良

5B 劉紫珊

普通話- 小學五、六年級- 女子組- 散文獨誦- 優良

5B 文芷悅

普通話- 小學五、六年級- 女子組- 詩詞獨誦- 優良

5B 何曉侗

普通話- 小學五、六年級- 女子組- 散文獨誦- 優良

5B 劉紫珊

普通話- 小學五、六年級- 女子組- 詩詞獨誦- 優良

5C  賴韻尤

粵語- 小學六年級- 男子組- 散文獨誦- 優良

6A莊禮傑

粵語- 小學六年級- 女子組- 散文獨誦- 優良

6A 關悅妍

粵語- 小學六年級- 女子組- 散文獨誦- 優良

6A 鍾曉悠

粵語- 小學六年級- 女子組- 詩詞獨誦- 優良

6A 鍾穎欣

粵語- 小學六年級- 女子組- 散文獨誦- 優良

6B郭上瑜

粵語- 小學組- 二人朗誦- 優良

6B 郭上瑜

粵語- 小學六年級- 女子組- 詩詞獨誦- 優良

6D 文愷謠

粵語- 小學六年級- 女子組- 詩詞獨誦- 優良

6D 余珮虹

英文- 小學六年級- 女子組- 詩詞獨誦- 優良

6A 鍾穎欣

英文- 小學六年級- 女子組- 詩詞獨誦- 優良

6A 馮芷瑕

英文- 小學六年級- 女子組- 詩詞獨誦- 優良

6A 林樂程

英文- 小學六年級- 女子組- 詩詞獨誦- 優良

6A 李淑銘

英文- 小學五、六年級- 女子組- 散文獨誦- 優良

6A 岑凱婷

英文- 小學五、六年級- 女子組- 散文獨誦- 優良

6A 鄧卓枏

英文- 小學五、六年級- 女子組- 散文獨誦- 優良

6B 高洭瑤

英文- 小學六年級- 男子組- 詩詞獨誦- 優良

6B 李弘傲

英文- 小學六年級- 女子組- 詩詞獨誦- 優良

6B 呂樂晴

英文- 小學六年級- 女子組- 詩詞獨誦- 優良

6B 蘇詠妍

英文- 小學六年級- 女子組- 詩詞獨誦- 優良

6B 李繾悠

英文- 小學六年級- 女子組- 詩詞獨誦- 優良

6B 張旨呈

英文- 小學六年級- 女子組- 詩詞獨誦- 優良

6B 郭上瑜

英文- 小學六年級- 女子組- 詩詞獨誦- 優良

6B 梁詠芯

普通話- 小學五、六年級- 女子組- 散文獨誦- 優良

6A 馮芷瑕

普通話- 小學五、六年級- 女子組- 詩詞獨誦- 優良

6A 王 露

普通話- 小學五、六年級- 女子組- 詩詞獨誦- 優良

6A 何若瑋

普通話- 小學五、六年級- 女子組- 詩詞獨誦- 優良

6A 李淑銘

普通話- 小學五、六年級- 女子組- 詩詞獨誦- 優良

6B 曾芷晴

普通話- 小學五、六年級- 女子組- 詩詞獨誦- 優良

6B 呂樂晴

普通話- 小學五、六年級- 女子組- 詩詞獨誦- 優良

6B 李繾悠

普通話- 小學五、六年級- 女子組- 詩詞獨誦- 優良

6B 蘇詠妍

普通話- 小學五、六年級- 女子組- 詩詞獨誦- 優良

6B 黃樂文

普通話- 小學五、六年級- 女子組- 詩詞獨誦- 優良

6B 葉曉螢

普通話- 小學五、六年級- 女子組- 詩詞獨誦- 優良

6C 王灝媛

普通話- 小學五、六年級- 女子組- 散文獨誦- 優良

6C 方得怡

良好

粵語- 小學一年級- 女子組- 詩詞獨誦- 良好

1A 何心妍

普通話- 小學一、二年級- 女子組- 詩詞獨誦- 良好

2C 陳欣言

普通話- 小學三、四年級- 男子組- 詩詞獨誦- 良好

3A 黃祺智

普通話- 小學三、四年級- 女子組- 詩詞獨誦- 良好

4A 陳璞思

普通話- 小學三、四年級- 女子組- 詩詞獨誦- 良好

4A 鄧萃韻

粵語- 小學五年級- 男子組- 散文獨誦- 良好

5A 袁嘉彤

粵語- 小學五年級- 女子組- 詩詞獨誦- 良好

5A 吳愷晴

粵語- 小學五年級- 男子組- 詩詞獨誦- 良好

5B 鄧信希

粵語- 小學五年級- 男子組- 詩詞獨誦- 良好

5B 胡驁騫

英文- 小學五年級- 男子組- 詩詞獨誦- 良好

5A 許家維

英文- 小學五年級- 男子組- 詩詞獨誦- 良好

5A 陳俊彥

粵語- 小學六年級- 男子組- 詩詞獨誦- 良好

6A 李榮晉

粵語- 小學六年級- 女子組- 詩詞獨誦- 良好

6C 何焮婷

普通話- 小學五、六年級- 女子組- 詩詞獨誦- 良好

6A 林樂程

全港性比賽

國際教育研究中心

SPC少兒普通話水平測試

中級測試 A

4A 全綺翹

4A 黎柏榮

4A 薛熙桐

4A 許伊嵐

4A 劉熹銣

4A 李懿殷

4B 丘穎怡

4B 柯鍀成

4B 何曉晴

5A 蘇律齊

5D 文諾妍

中級測試 B

4A 張心怡

4A 徐皓謙

4A 鄧萃韻

4A 陳璞思

4A 麥睿哲

4B 鍾心諾

4B 吳嘉睿

4B 張沛亨

4B 金鎰堃

4B 黃逸藍

4B 朱煒堯

4C 詹嘉溢

4C 李文煥

4D 尹曌馡

5A 鄭子桓

5A 鄧濼澧

5A 陳凱晴

5B 林卓朗

5B 李浩禮

5B 周樂琳

5B 蔡佑南

5C 馬阡駿

5C 文頌稀

5D 陳俊熙

6A 莊禮傑

6A 伍海彤

高級測試 A

4B 王諾熙

4C 陳淮逸

5A 許嘉宜

5A 李亦翀

5A 馮心怡

5A 余芷瑩

5A 林柏行

5A 袁嘉彤

5A 張倩瑜

5B 夏麗淇

5B 吳宇軒

5B 陳綵瑤

5B 劉鎧焮

5D 劉泓駿

6A 張綺敏

6B 李弘傲

6B 黃卓謙

6D 尹瑞鈿

高級測試 B

4D 雷梓茵

5A 蘇雅婷

5A 林俊誠

5A 陳琤

5A 梁藹婷

5A 鄭善遙

5A 譚宇澄

5A 劉欣錡

5A 黃港深

5B 郭俞彤

5B 楊煦陶

5B 鄧信希

5D 潘裕霖

6A 黃文略

6B 郭上瑜

6C 蘇洛嬅

6D 梁啟聰

全港性比賽

香港優兒藝術協會

第七屆香港學界兒童朗誦錦標賽2016(英普粵)

P2-3組粤語 - 新詩獨誦

殿軍

2C 鄧紫蕎

P2-3組普通話 - 新詩獨誦

冠軍

2A 羅心怡

P2-3組粤語 - 新詩獨誦

季軍

2A 羅心怡

全港性比賽

Talent Kids

第七屆香港學界兒童朗誦錦標賽2016

P2-P3組英詩獨誦 冠軍

2D 王俊桉

全港性比賽

新家園協會、香港專業人士(北京) 協會、生命勵進基金會、北京海外聯誼會青委會、啟青動力協會

第四屆新家園深港普通話朗誦精英賽

金獎

3B 陳詩詠

優異獎

2D 黎巧瑩

3A 劉彥君

初級組 優異獎

2C 盧韻添

全港性比賽

燕橋中港文化藝術交流促進會

第九屆粵港青少年朗誦•文學•藝術交流大賽

普通話詩歌朗誦 初小組 銀獎

3A 劉彥君

全港性比賽

國際教育研究中心

SPC少兒普通話水平測試

中級測試A

5A 周師夷

5B 黎文謙

5B 陳栢

6A 居子軒

6A 林樂程

6B 高洭瑤

6B 鄺德華

6B 黃卓謙

中級測試B

5A 黃港深

5B 徐展諾

6B 李承峻

6B 陳嘉慧

6B 呂樂晴

6B 葉曉螢

高級測試A

5A 鄭善遙

5A 譚宇澄

5A 余芷瑩

6B 李弘傲

高級測試B

5A劉欣錡

5A蘇雅婷

5A程天楠

5A杜焯培

5A鄧濼庭

5B麥婥瑤

5B文芷悅

5B石珮淇

5B 冼栩翹

5B 王悄悄

5B 趙晉希

5D 文諾妍

6A 黃心悅

6A 莊禮傑

6C 蘇洛樺

6D 尹瑞鈿

大埔區比賽

大埔區小學校長會,大埔區青年活動委員會

「健康生活你我他,遠離毒品誇啦啦」口號創作比賽

小學高級組

冠軍

5B 翁霓璇

大埔區比賽

大埔各界協會

大埔區慶祝香港回歸祖國十九周年紀念大埔區普通話比賽

小學組 季軍

3B 高 穎

Top

 

優異表現 2016-2017 ~ 數學

team

 

比賽項目名稱

比賽結果

獲獎學生

全國性比賽

香港數學奧林匹克協會、中國數學教育研究會等合辦

2016兩岸菁英數學邀請賽決賽

小學五年級升六年級組

一等獎

6A 林灝鈞

全國性比賽

香港數學奧林匹克協會等

2016華夏杯全國數學奧林匹克邀請賽

華夏之星

5B 鄧信希

全港性比賽

保良局

2017年香港小學數學精英選拔賽

計算競賽 二等獎

6B 黃鳴謙

計算競賽 三等獎

6A 王露

6B 洪宏睿

數學競賽 一等獎

6B 洪宏睿

數學競賽 三等獎

6A 何子諾

6B 葉曉螢

總成績 二等獎

6B 洪宏睿

總成績 三等獎

6A 王露

總成績 名列全港首130

6B 洪宏睿

全港性比賽

香港多元智能教育與研究學會及香港珠算協會

多元智能盃2017人算比賽

初級組 總冠軍

1D 翁嘉悠

全港性比賽

香港數學奧林匹克學校

第二十四屆香港小學數學奧林匹克比賽

金獎

2C 余紫涵

2C 劉逸弘

3B 梁逸軒

5A 杜焯培

5B 倫家河

6A 林灝鈞

銀獎

1B 鄧嘉琳

2D 何家僑

2D 鍾遨然

3A 劉彥君

3B 周昊雲

5A 張哲

5A 黃港深

5A 李亦翀

5A 袁嘉彤

5B 黃韋源

銅獎

2C 陳建銘

2D 王俊桉

3A 盧嘉然

3A 文子羽

3B 謝日曦

4A 謝博賢

5A 曾朗庭

5A 鄭子桓

5B 王靜晞

5B 吳宇軒

6B 李繾悠

6B 高洭瑤

全港性比賽

香港數學奧林匹克協會

2017華夏盃數學奧林匹克邀請賽(初賽)

一等獎

1A 黃彦齊

1B 鄧嘉琳

2C 陳君霖

2C 陳建銘

2C 余紫涵

2D 王俊桉

2D 何家僑

2D 鍾遨然

3A 梁逸軒

4A 侯道亨

4A 許伊嵐

5A 杜焯培

5A 袁嘉彤

5A 張倩瑜

5A 曾朗庭

5A 黃港深

5A 蘇律齊

5B 倫家河

5B 黃韋源

5B 蔡佑南

5B 鄧信希

6B 洪弘睿

6B 李繾悠

6B 黃鳴謙

二等獎

1B 謝廷軒

1D 譚浩然

1D 嚴栢霖

2C 蕭諾瑤

2C 陳欣言

2C 袁守臻

2D 陳君晧

3A 羅卓蕎

3A 盧嘉然

3A 李思凝

3B 黃皓言

3B 謝日曦

3B 覃凱蔚

3B 何芷晴

4A 奉爾殊

4A 張曈言

4B 文俊深

4B 丘穎怡

4B 張烙華

4B 陳灝琛

5A 李亦翀

5A 張哲

5A 馮心怡

5A 鄭子桓

5B 王靜晞

5B 黎文謙

6A 何卓

6A 林灝鈞

6A 葉曉螢

6B 莫世煜

6B 陳嘉慧

6B 鍾穎欣

三等獎

1A 何心妍

2C 李繾澂

2C 凌宇詩

2D 黃森楠

3A 林曉榮

3B 黃樂晴

3B 劉紫軒

3D 文柏深

3D 黃子高

4A 譚芝晴

4B 王諾熙

6A 王露

6A 居子軒

6A 蕭漪翹

6B 洪成睿

6B 高洭瑤

6B 黎漢亮

全港性比賽

香港數學奧林匹克協會

2017華夏盃數學奧林匹克邀請賽(晉級賽)

特等獎

1A 黃彦齊

一等獎

1B 鄧嘉琳

2D 何家僑

3A 梁逸軒

4B 陳灝琛

5A 杜焯培

5A 袁嘉彤

5A 蘇律齊

5B 倫家河

5B 黃韋源

6A 林灝鈞

6B 洪弘睿

二等獎

1D 譚浩然

1D 嚴栢霖

2D 王俊桉

2D 鍾遨然

3B 覃凱蔚

4A 許伊嵐

4A 譚芝晴

4B 張烙華

5A 張倩瑜

5A 曾朗庭

5B 鄧信希

6A 葉曉螢

6B 洪成睿

6B莫世煜

三等獎

1B 謝廷軒

2C 陳君霖

2C 袁守臻

2D 陳君晧

2D 黃森楠

4A 侯道亨

4B 文俊深

5A 李亦翀

5A 黃港深

5A 鄭子桓

5B 蔡佑南

6A 王露

6A 何卓

6B 陳嘉慧

全港性比賽

香港數學奧林匹克協會

2017華夏盃數學奧林匹克邀請賽(決賽)

一等獎

1B 鄧嘉琳

2D 鍾遨然

5B 倫家河

5B 黃韋源

二等獎

1D 嚴栢霖

4B 張烙華

5A 杜焯培

5A 袁嘉彤

5A 蘇律齊

三等獎

1A 黃彦齊

1B 謝廷軒

2D 何家僑

4B 文俊深

4B 陳灝琛

5B 鄧信希

全港性比賽

香港數學奧林匹克協會

2017亞洲國際數學奧林匹克公開賽 (AIMO OPEN)

金獎

1A 黃彦齊

1B 鄧嘉琳

1B 謝廷軒

1D 嚴栢霖

2C 陳建銘

2C 余紫涵

2D 何家僑

3A 梁逸軒

3B 周昊雲

4B 張烙華

4B 陳灝琛

5A 李亦翀

5A 杜焯培

5A 袁嘉彤

5A 黃港深

5A 蘇律齊

5B 黃韋源

5B 鄧信希

6A 林灝鈞

6B 洪弘睿

銀獎

1C 文光耀

2C 蕭諾瑤

2C 陳君霖

2D 陳君晧

2D 鍾遨然

3A 盧嘉然

3A 林曉榮

3B 謝日曦

3B 覃凱蔚

3B 卜文俞

4A 奉爾殊

4A 侯道亨

4A 楊梓延

4B 文俊深

4B 王諾熙

4B 丘穎怡

4B 朱煒堯

5A 張倩瑜

5A 張哲

5A 曾朗庭

5A 馮心怡

5B 吳宇軒

5B 夏麗淇

5B 陳栢

5B 蔡佑南

6A 劉炫匡

6B 莫世煜

6B 黃鳴謙

銅獎

1A 蒙思言

1A 何心妍

1B 陳敏政

1B 黃靖桐

1C 蘇梓翹

3A 羅卓蕎

3B 劉紫軒

4A 張曈言

5B 王靜晞

6A 葉曉螢

6B 黎漢亮

6B 鍾穎欣

全港性比賽

香港數學奧林匹克協會

2017COMO兩岸菁英數學邀請賽

一等獎

5A 袁嘉彤

5A 張哲

二等獎

1B 謝廷軒

3B 何芷晴

全港性比賽

香港資優及才華發展學院

香港菁英朗誦及演講比賽2017

金獎

1D 翁嘉悠

全港性比賽

香港資優及才華發展學院

小雄雞數學錦標賽(賀年盃)

銅獎

5B 鄧信希

全港性比賽

正統心算協會

2017年香港珠心算暨數學精英盃邀請賽

珠心算一年級組

總冠軍

1D 翁嘉悠

全港性比賽

香港資優及才華發展學院

城大優數盃

學校團體獎金獎

大埔舊墟公立學校

銀獎

6B 洪泓睿

銅獎

1A 靳皓博

優異獎

3A 潘裕豪

5A 余芷瑩

5B 黃韋源

全港性比賽

香港資優及才華發展學院

小雄雞數學錦標賽(賀年盃)

卓越學校團體大獎

大埔舊墟公立學校

銀獎

6B 洪泓睿

全港性比賽

孔教學院、香港數學奧林匹克協會

2016孔聖盃學界數學奧林匹克公開賽

小三至小四組 初賽 一等獎

5A蘇律齊

小三至小四組 決賽 二等獎

全港性比賽

香港數學奧林匹克協會

2016亞洲國際數學奧林匹克公開賽

銅獎

6B 洪弘睿

全港性比賽

全港青少年數學挑戰賽 (HKYMC)

全港青少年數學挑戰賽2016(小五組)

銀獎

6A 陳柏熹

全港性比賽

香港資優教育教師協會

「全港資優數學仲夏盃2016」大賽

銅獎

6B 洪弘睿

六年級銀獎

6A 林灝鈞

大埔區比賽

香港理工大學及大埔聖潔會靈風中學

全港小學數學比賽2016-2017(大埔區)

全場亞軍

6B 高洭瑤

6B 黃鳴謙

6B 陳知行

全場季軍

6A 林灝鈞

6A 何卓

6B 洪宏睿

急轉彎殿軍

6B 高洭瑤

6B 黃鳴謙

6B 陳知行

解難亞軍

6A 鍾穎欣

6B 李繾悠

解難季軍

6B 高洭瑤

6B 黃鳴謙

智多星亞軍

6B 陳知行

智多星季軍

6B 洪宏睿

Top

 

優異表現 2016-2017 ~ 常識科學

science

 

比賽項目名稱

比賽結果

獲獎學生

全港性比賽

香港資優教育教師協會

香港資優通識及時事常識比賽2017

銀獎

5B 鄧信希

全港性比賽

香港教育大學、科學館、教育局、教育城、數理學會

第二十屆「常識百搭」小學STEM探究比賽

優異獎

4A 麥睿哲

4B 揚詠翹

5B 林卓朗

5B 楊煦陶

6A 何若瑋

6B 洪弘睿

全港性比賽

香港數學奧林匹克協會

2017亞太菁英自然科學競賽

金獎

3A 梁逸軒

3A 羅卓蕎

3A 林曉榮

4A許伊嵐

4A 麥睿哲

4A 奉爾殊

4B 丘穎怡

4B 吳嘉睿

5A 曾朗庭

5A 袁嘉彤

5A 張 哲

5B 黃韋源

6A 林灝鈞

6A 洪成睿

6A 洪弘睿

銀獎

3B 謝日曦

4B 文俊深

5B 毛康晉

5B 徐展諾

5B 趙晉希

6A 莊禮傑

6A 鍾穎欣

6B 黃卓謙

6B 黃鳴謙

銅獎

3A 莊禮汛

3D 文柏深

5A 黃港深

5A 鄭子桓

5A 林柏行

5B 王靜晞

5B 林卓朗

6A 何 卓

6A 王 露

6A 陳嘉慧

全港性比賽

香港新一代文化協會

小學發明品

三等獎

2D 李巧嵐

全港性比賽

香港新一代文化協會

全港青少年科技創新大賽

優秀組織獎

大埔舊墟公立學校

全港性比賽

理腦思科儀教具社

2017全港學生科技大賽環保電動避震爬山車大賽

速度賽優異獎

3A 莊禮汛

5A  

5A 陳俊彥

5A 蘇雅婷

5A 蘇律齊

5B 徐展諾

5B 毛康晉

5B 鄧信希

5B 林卓朗

6A 關悅妍

6A 李榮晉

6A 陳柏熹

6A 莊禮傑

6A 劉炫匡

6B 黃卓謙

環保設計獎 - 亞軍

5A 陳俊彥

6A 李榮晉

環保設計獎 - 季軍

5B 林卓朗

6A 關悅妍

全港性比賽

仁濟醫院林百欣中學

第四屆香港國際學生創新發明大賽

金奬

2D 李巧嵐

全港性比賽

香港電子科技教育協會

2016應用可再生能源設計暨競技大賽

太陽能模型車大賽(速度賽級)

最佳設計一等獎

6A 居子軒

6A 何 卓

6B 黃卓謙

6B 黃鳴謙

6B 陳知行

6B 鄭俊禧

太陽能模型車大賽(負重級) 最佳環保物料應用一等獎

3A 莊禮汛

6A 莊禮傑

6A 李榮晉

超級電容模型車耐力大賽

一等獎

6A 李榮晉

6A 陳柏熹

6B 黃卓謙

手搖發電機智能機械模型車挑戰賽亞軍

6A 李榮晉

6A 居子軒

6B 黃鳴謙

手搖發電機智能機械模型車挑戰賽

環保材料運用和創意設計一等獎

6A 李榮晉

6A 居子軒

6B 黃鳴謙

全港性比賽

香港數學奧林匹克協會、數理科學教育中心

亞太菁英自然科學競賽(香港區)決賽

五年級組 銅奬

6B 洪成睿

6B 洪弘睿

6B 黃鳴謙

四年級組 銀奬

5A 張 哲

全港性比賽

香港新一代文化協會、香港全人教育聯盟、香港數理工程科技學會

英才盃STEM教育挑戰賽2016

優異獎

6B 洪弘睿

6B 洪成睿

全港性比賽

香港教育城

暑期數理常識挑戰計劃2016

「數理之星」學生大獎(初組組)  優異獎

2C 何懿宸

Top

 

優異表現 2016-2017 ~ 視覺藝術

magicman

 

比賽項目名稱

比賽結果

獲獎學生

國際性比賽

UNSTLAND

陽光國際兒童繪畫比賽(荷蘭)2016

優異獎

1A 張東彥

國際性比賽

世界兒童藝術文化協會

第六屆世界兒童繪畫大獎賽2017 --- 成長地圖

中童組西畫 銅獎

6A 岑凱婷

兒童西畫組 銀獎

1A 張東彥

3B 黃樂晴

小童西畫組 銅獎

1A 劉芷茵

小童西畫組 銀獎

1C 徐曦懿

國際性比賽

亞美斯藝術交流

展我繽紛亞美斯國際兒童及青少年繪畫大賽

兒童組 銅獎

5B 翁霓旋

國際性比賽

Art 2 World 兒童藝術評級小組

第四屆國際華人兒童及青少年藝術年展2016「童油皇國」兒童藝術年展

金獎

2C 陳欣言

國際性比賽

耀中語藝教育中心

第六屆國際繪畫比賽2016

中級組 優異獎

2D 李巧嵐

國際性比賽

亞洲藝術發展中心

2016夢想家園亞洲兒童繪畫大賽

B組 銀獎

3B 林美言

國際性比賽

Art for kids

Art for kids International Kids drawing competition

Outstanding Award

3B 黃樂晴

1D 黃樂天

亞太區比賽

艾斯爾國際大化交流(香港)

2017「活現真我」繪畫比賽

三等獎

5A 袁嘉彤

全國性比賽

中國少年兒童美術書法攝影作品編輯委員會

《中國少年兒童美術書法攝影作品》(19)2016"華夏兒藝"全國少年兒童美術書法攝影大賽

美術壹等獎

6A 鄧卓枏

全國性比賽

中國青少年書畫藝術研究學會

第十二屆"喜洋洋杯"全國青少年兒童書畫攝影作品大賽

國畫 二等獎

3A 何詠甜

4D 雷梓茵

國畫 三等獎

5A 黃港深

5B 林佑澄

6B 洪成睿

6C 方得怡

6C 蘇洛樺

國畫 優秀獎

5B 麥婥瑤

5C 陳思齊

國畫 三等獎

4A 陳泳思

5C 陳思齊

6A 何卓

國畫 優秀獎

3D 陳譽中

全國性比賽

艾斯爾國際大化交流(香港)

2016「奇幻之旅」繪畫比賽 (亞太區)

少年組 二等獎

6A 陳柏熹

全國性比賽

中國北方畫院

中國少年兒童美術書法攝影作品暨2016 "華夏兒藝"全國少年兒童美術書法攝影大賽

美術貳等獎

2C 鄧紫蕎

美術壹等獎

2C 陳欣言

全國性比賽

中國美術教育委員會等

母親頌第三十二屆國際少年兒童書畫大賽

國畫 金獎

5B 王靜晞

5C 陳思齊

畢業生 黃柏森

國畫 銀獎

3A 何詠甜

5A 黃港深

6B 洪成睿

畢業生 蘇恩詠

國畫 銅獎

6C 方得怡

6C 蘇洛樺

畢業生 陳曉瑩

書法 銀獎

5C 陳思齊

畢業生 黃柏森

書法 優秀

3D 陳譽中

4C 林家瀅

書法 銅獎

4A 陳泳思

畢業生 馮迅妍

優秀集體獎

大埔舊墟公立學校

全國性比賽

中國北方畫院中國少年兒童美術攝影作品編輯委員會

中國少年兒童美術書法攝影作品 第十九卷之華夏兒藝大賽

美術一等

5C 陳思齊

6A 關悅妍

美術二等

4B朱煒堯

5A黃港深

5B林佑澄

5B王靜晞

6B洪成睿

6C蘇洛樺

畢業生 蘇恩詠

畢業生 陳曉瑩

美術三等

5B 麥婥瑤

畢業生 方得怡

畢業生 戴敏匡

美術特等

3A 何詠甜

集體一等獎

大埔舊墟公立學校

書法一等

畢業生 黃柏森

書法二等

4A 陳泳思

畢業生 陳珈呈

畢業生 馮迅妍

書法三等

3D 陳譽中

4C 林家瀅

全國性比賽

GNET STAR有限公司

GNET Star 世界兒童繪畫大獎賽 2016

中童組(西畫) 銀獎

6A 關悅妍

全港性比賽

家庭與學校合作事宜委員會

「快樂的我」繪畫比賽

高小組 季軍

6A 鄧卓枏

全港性比賽

家庭與學校合作事宜委員會

「快樂的我」標語創作比賽

小學組 優異獎

5B 倫家河

全港性比賽

全港兒童才藝社

Happy Esater」繪畫比賽

P1-P3

優異獎及網上人氣大獎

2C 陳欣言

全港性比賽

愉景新城

2017「全港幼小學生利是封創作大賽」

優異獎

6A 黎宜霖

6A 何昇旻

6D 尹志威

全港性比賽

國際獅子會總會

第二十九屆和平海報設計比賽

優異獎

6A 何卓

全港性比賽

獅子山小王者

開開心心上學去填色比賽

低年班 優異獎

3B 黃樂晴

全港性比賽

香港藝術交流中心

「童遊大世界」國際兒童繪畫比賽

少年組 一等獎

6A 關悅妍

全港性比賽

香港青少年服務處

創意紓壓計劃:出氣咕口臣哐設計比賽

小學組 冠軍

3B 黃樂晴

小學組 亞軍

1D 黃樂天

全港性比賽

I can Education Centre

心動•節慶全港文化繪畫比賽

高級組 優異獎

6A 關悅妍

全港性比賽

世界兒童藝術文化協會

第六屆世界兒童繪畫大獎賽2017 --- 成長地圖

香港賽區 亞軍

1D 黃樂天

全港性比賽

PR Kids Disney English

「魔雪奇緣之愛與奇蹟」填色比賽

高小組 優異獎

6A 岑凱婷

全港性比賽

香港新一代文化協會

科學幻想畫

三等獎

5A  陳俊彥

全港性比賽

燕橋中港文化藝術交流促進會

第十屆全港青少年朗誦、文學、藝術交流大賽

中小組彩繪畫 金獎

3B 謝日曦

全港性比賽

香港紅十字會

小紅星獎勵填色比賽2017人道小英雄填色比賽

中級組 冠軍

2D 李巧嵐

全港性比賽

蜻蜓牌

蜻蜓牌之MC繪畫比賽2016

最佳蜻蜓創作獎

2D 李巧嵐

全港性比賽

文創藝社

We哇狂歡之夜,兒童繪畫創成大賽

兒童組P.1-P.2冠軍

2C 林思齊

全港性比賽

香港戒毒會

與你創造健康家庭齊抗毒填色及海報設計比賽

小學組 優異獎

3B 黃樂晴

全港性比賽

GNET STAR有限公司

I Love Summer兒童創作大賽2016之環保袋設計

金獎

2C 關鄯彤

中童組 金獎

4A 溫正謙

全港性比賽

中國藝術家協會

第十三屆《德藝雙馨》香港區兒童A組水彩及粉彩畫比賽

兒童A組冠軍

3B 謝日曦

全港性比賽

小紅熊藝術交流中心

全港兒童繪畫及黏土創作大賽2016

兒童組繪畫 冠軍

2C 關鄯彤

全港性比賽

星島雜誌集團

第三屆全港兒童繪畫分齡比賽

西洋畫(第五組) 二等獎

2C 關鄯彤

西洋畫(第四組)  一等獎

2D 李巧嵐

西洋畫第八組 二等獎

6A 岑凱婷

全港性比賽

I can Education CentreKid Store Child Development Association

全港兒童繪畫比賽

優異奬

5B 翁霓旋

5D 翁霓瑩

全港性比賽

DR.KIDS

魔雪奇緣之愛與奇蹟填色比賽

初小組 亞軍

2D 李巧嵐

全港性比賽

Tombow蜻蜓牌

Tombow蜻蜓牌LMC繪畫比賽2016

優異獎

2D 李巧嵐

6A 鄧卓枏

全港性比賽

新家園協會

"I Love Hong Kong Painting Cempetition " Appreciate Hong Kong Compaign

季軍

6A 陳柏熹

全港性比賽

新領域教學香港有限公司

第八屆「講德公、比畫功」德育及公民繪畫比賽

高級組 優異獎

6A 陳柏熹

全港性比賽

香港兒童音樂劇團

「大冬瓜•香港遊」兒童創作比賽

高小組 季軍

6A 陳柏熹

全港性比賽

Foundation for Art Education

46回世界兒童畫展(香港展)

3B 謝日曦

全港性比賽

I can Education CentreKid Store Development Association

Friends in Summer 全港兒童繪畫比賽

高級組 銅星獎

6A 關悅妍

全港性比賽

亞洲藝術發展中心

2016「夢想家園」亞洲兒童畫賽

C組 金獎

6A 關悅妍

全港性比賽

中華文化體藝協會

繪畫大賽 2016

冠軍

2C 陳欣言

大埔區比賽

大埔區小學校長會

大埔區小學承諾「企硬唔take嘢」宣傳設計比賽

最佳得意造型獎 銅獎

4A陳泳思

大埔區比賽

大埔區文藝協進會

丁酉年新春書法比賽

小學組

亞軍

6A 關悅妍

Top

 

優異表現 2016-2017~ 音樂

saxophone

 

比賽項目名稱

比賽結果

獲獎學生

國際性比賽

中華文化五洲行

第十一屆國際青少年藝術節

兒童B組聲樂比賽 銅獎

3C 陳嘉駿

兒童B組鋼琴比賽 銅獎

3C 陳嘉駿

國際性比賽

香港資優(天才)教育培育總會

國際聯校音樂大賽2016

國際鋼琴組(香港區初賽)亞軍

2A 羅心怡

小一至小二組 優異奬

2A 羅心怡

6-7歲鋼琴組 公開賽第二名

2A 羅心怡

亞太區比賽

HK Music for Youth

第五屆亞太傑出青少年鋼琴比賽

鋼琴第三級 優異獎

2C 葉梓翹

國性比賽

世界華僑華人社團聯會總會

第十三屆世界華人青少年藝術節

兒童B組鋼琴

銀獎

2C 余紫涵

國性比賽

中歐國際音樂藝術交流協會

歐洲易北河谷國際音樂節中國區邀請賽

鋼琴 一等獎

3C 陳嘉駿

全港性比賽

香港兒童才藝大賽

鋼琴P.1-P2組 亞軍

2A 羅心怡

全港性比賽

弦聲箏樂堂

第五屆國際古筝比賽香港區域選拔賽

小兒A 銀獎

2A 羅心怡

全港性比賽

元朗大會堂

香港青少年鋼琴大賽

幼童組 金獎

2A 羅心怡

全港性比賽

香港國際藝術專業等級評審協會

萊丁李斯特杯第八屆香港國際鋼琴公開賽

兒童B組鋼琴 一等獎

3C 陳嘉駿

全港性比賽

Music Friendly

香港演藝音樂節2017

流行樂隊 銀獎

4A 許伊嵐

5A 梁樂行

5B 林卓朗

5B 冼栩翹

5B 陳耀希

6A 伍海彤

6A 林樂程

6A 李榮晉

6B 張旨呈

6B 李承峻

6B 呂樂晴

6B 邱沛珈

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會

69屆學校音樂節比賽

鋼琴二重奏 (高級組)- 冠軍

6B 高洭瑤

箏獨奏 - 高級組 -冠軍

6B 高洭瑤

小學合唱隊 - 外文歌曲 - 男子和/或女子 - 高級組- 亞軍

4A 鄧萃韻

4A 全綺翹

4A 黃浩琳

4A 徐皓謙

4A 侯道亨

4A 李建晉

4A 曾巧兒

4B 葉梓彤

4B 李依庭

4C 林家瀅

4C 鄺欣楠

4C 李柏沂

4C 朱宏駿

4C 陳淮逸

4D 李芯兒

4D 黃子恩

5A 梁樂行

5A 陳琤

5A 許家維

5A 陳凱晴

5A 鄭子桓

5A 李 悅

5A 譚宇澄

5A 袁嘉彤

5A 王曉暉

5B 麥婥瑤

5B 林佑澄

5B 劉紫珊

5B 郭俞彤

5B 冼栩翹

5B 王靜晞

5B 夏麗淇

5B 李浩禮

5C 文頌稀

5C 黃俊達

5C 梁藹婷

5D 蔡軒麟

5D 霍可融

5D 文浩光

5D 石穎喬

6A 李佩昕

6B 莫世煜

6B 邱沛迦

6B 謝欣瑩

6B 鄧羽倩

6B 張曼姿

6B 葉曉螢

6C 張卓伶

6C 文曉聰

6D 蘇洼兒

6D 尹志威

6D 張浚謙

6D 羅曉雯

6D 文愷謠

6D 李卓祺

揚琴獨奏 - 初級組 -亞軍

6B 戚詠然

分級鋼琴獨奏 (二級) - 亞軍

2C 葉梓翹

笛子獨奏 - 高級組- 亞軍

6B 郭上瑜

笛獨奏 - 小學 - 初級組 -亞軍

5B 鄧芷淇

分級鋼琴獨奏 (一級) -優良

1A 譚芷姍

1C 鄧紫昕

1C 文光耀

1D 楊博朗

1D 翁嘉悠

2A 邱焯妍

2C 簡心彥

2C 老卓藍

3A 朱諾澄

3A 黃俞達

3C 方鈺姸

分級鋼琴獨奏 (二級) -優良

1A 陳子恩

1B 鄧嘉琳

1B 葉泳郴

2D 老紫瑩

2C 吳愷昕

3A 文子羽

3B 王卓熙

3D 陳耀嵐

5B 徐展諾

5C 黃卓孜

5D 謝梓韜

分級鋼琴獨奏 (三級) -優良

2C 盧韻添

3B 謝日曦

4A 奉爾殊

4A 譚芝晴

4A 葉康妮

4B 趙可悅

4B 冼欣桐

4B 何曉晴

5A 曾朗庭

5D 霍可融

6B 黃焯翹

分級鋼琴獨奏 (四級) -優良

3B 何芷晴

4B 葉梓彤

4D 顏羲桐

5A 譚宇澄

6A 李淑銘

分級鋼琴獨奏 (五級) -優良

4B 丘穎怡

5A 張 哲

5B 胡驁騫

分級鋼琴獨奏 (六級) -優良

5A 馮心怡

6A 林樂程

6A 廖婉瑩

6A 蕭漪翹

6B 呂樂晴

分級鋼琴獨奏 (七級) -優良

4A 許伊嵐

6B 李繾悠

分級鋼琴獨奏 (八級) -優良

6B 高洭瑤

鋼琴二重奏 (初級組) -優良

5A 張 哲

5B 陳耀希

聲樂獨唱 - 中文 - 男童聲或女童聲 - 小學 - 13歲或以下 -優良

4A 侯道亨

直笛二重奏 - 小學 - 10歲或以下 -優良

3B 謝日曦

3B 黃樂晴

小提琴獨奏 (二級) -優良

3A 汪律行

5B 楊煦陶

小提琴獨奏 (三級) -優良

2A 阮方凌蘭

小提琴獨奏 (四級) -優良

5A 鄭善遙

6B 葉曉螢

大提琴獨奏 (中級組) -優良

6A 楊子蕎

箏獨奏 - 高級組 -優良

6B 張旨呈

揚琴獨奏 - 初級組 -優良

4A 黎浚希

5A 鄧濼庭

笛獨奏 - 小學 - 中級組 -優良

4A 李梓誠

分級鋼琴獨奏 (一級) -優良

2C 陳欣然

分級鋼琴獨奏 (七級) -優良

5B 陳耀希

分級鋼琴獨奏 (一級) -良好

1B 余思嶠

2D 曹舒婷

3C 姚君豪

4B 王諾熙

分級鋼琴獨奏 (二級) -良好

1B 招映妤

2C 李繾澂

2D 蘇浩樺

4A 陳璞思

4B 張沛亨

分級鋼琴獨奏 (三級) -良好

3A 鄭善元

3A 黃偉鈞

3B 黃樂晴

4B 陳灝琛

5A 吳愷晴

6A 陳柏熹

6A 邱穎琳

分級鋼琴獨奏 (四級) -良好

5B 林卓朗

5B 王靜晞

5D 文諾妍

分級鋼琴獨奏 (五級) -良好

5B 劉鎧焮

6B 李弘傲

6B 郭上瑜

兒童獨唱 - 英文歌曲 - 男童聲或女童聲 - 56 -良好

1D 周馨諾

小學合唱隊 - 中文歌曲 - 初級組- 8歲或以下 -良好

1A 劉芷茵

1C 梁諾行

1C 曾紫悠

1C 邱栢蕎

1D 高翠君

1D 施向晴

2A 張穎彤

2A 范云菲

2A 呂本堯

2A 戴萃瑩

2B 何芷婷

2C 張雨桐

2C 葉梓翹

2C 劉逸弘

2C 蕭諾瑤

2C 黃凱淇

2C 余紫涵

2D 周芷悠

2D 李梓熹

2D 廖佑銘

2D 老紫瑩

3A 朱諾澄

3A 林曉榮

3A 梁泳霖

3A 劉彥君

3A 蘇靖淇

3A 汪律行

3A 楊允鳴

3B 潘宸希

3B 陳詩詠

3B 覃凱蔚

3B 鍾穎姗

3B 江芷琦

3B 林美言

3B 吳貞徵

3B 謝日曦

3B 王卓熙

3B 黃樂晴

3C 何卓穎

3C 姚君豪

3C 劉芷瑜

3C 邱卓軒

3C 邱煥柔

3D 周愷然

3D 李懿津

3D 李鎧怡

3D 黃湘怡

3D 楊禹

小提琴獨奏 (一級) -良好

1C 羅建峰

小提琴獨奏 (四級) -良好

5C 黃卓孜

長笛獨奏 - 小學 - 初級組 -良好

5A 程天楠

箏獨奏 - 初級組 -良好

2A 羅心怡

6A 鄧卓枏

柳琴獨奏 - 初級組 -良好

3B 卜文俞

二胡獨奏 - 初級組 -良好

4A 謝博賢

6A 林灝鈞

6B 陳知行

6B 鄭俊禧

分級鋼琴獨奏 (二級) -良好

2B 井欣曦

鋼琴獨奏 - 中國作曲家 - 初級組 -良好

5B 陳耀希

全港性比賽

元朗大會堂

香港青少年鋼琴大賽

優異獎

4B 葉梓彤

幼童組 銀獎

2C 葉梓翹

銀獎

3B 何子晴

中童組 金獎

6B 高洭瑤

全港性比賽

音樂事務處

香港青年音樂滙演中樂團比賽

B (中樂團)

銅獎

3A 莊禮汛

3C 勞愷茵

4A 陳泳思

4A 陳綵瑤

4A 李梓誠

4A 黎柏榮

4A 黎浚希

4A 許伊嵐

4B 冼欣桐

4B 楊詠翹

4B 李依庭

5A 何雅斐

5A  

5A 張倩瑜

5B 吳宇軒

5B 陳栢

5B 鄧芷淇

5D 潘裕霖

5D 黎欣沛

5D 霍可融

6A 居子軒

6A 林灝鈞

6A 莊禮傑

6A 劉炫匡

6B 陳知行

6B 鄭俊禧

6B 李弘傲

6B 郭上瑜

6B 戚詠然

6C 黎樂希

6D 文愷謠

全港性比賽

高材生文藝發展中心

第八屆管弦樂公開比賽

大提琴六級 冠軍

6A 楊子蕎

全港性比賽

夢•飛翔多元智能藝術發展中心

全港兒童歌唱大賽

高小組別 季軍

3A 羅卓蕎

初小組別 季軍

6B 張旨呈

全港性比賽

香港國際文藝交流協會

二胡少年組

亞軍

6B 陳知行

全港性比賽

萬鈞教育機構、匯知中學

16屆全港小學英文民歌組會歌唱比賽

初賽:匯知碟 分組冠軍

4A 許伊嵐

5A 梁樂行

5A 程天楠

5B 林卓朗

5B 冼栩翹

5B 陳耀希

5C 黃卓孜

6A 伍海彤

6A 林樂程

6A 邱穎琳

6A 李榮晉

6B 張旨呈

6B李承峻

6B 呂樂晴

6B 邱沛珈

決賽優異獎

4A 許伊嵐

5A 梁樂行

5A 程天楠

5B 林卓朗

5B 冼栩翹

5B 陳耀希

5C 黃卓孜

6A 伍海彤

6A 林樂程

6A 邱穎琳

6B 張旨呈

6B 李承峻

6B 呂樂晴

6B 邱沛珈

6C 曾匡晴

全港性比賽

萬鈞教育機構、匯知中學

16屆全港小學英文民歌組會歌唱比賽

初賽:匯知碟 分組冠軍

4B 蒙思靖

5A 何雅斐

5A 許家維

5B 麥婥瑤

5B 劉鎧焮

5B 胡驁騫

5B 毛康晉

6A 鄧卓枏

6A 馮芷瑕

6A 鍾曉悠

6B 高洭瑤

6B 郭上瑜

6B 蘇詠姸

6D 余珮虹

6D 蘇洼兒

決賽 優異獎

4A 葉康妮

4A 譚芝晴

5A 何雅斐

5A 許家維

5B 麥婥瑤

5B 胡驁騫

5B 毛康晉

6A 鄧卓枏

6A 馮芷瑕

6B 高洭瑤

6B 郭上瑜

6B 蘇詠姸

6B梁詠芯

6D 余珮虹

6D 蘇洼兒

全港性比賽

音樂事務處

2016香港青年音樂匯演 ─ 中樂團比賽

銅獎

3A 莊禮汛

3B 卜文俞

4A 陳綵瑤

4A 李梓誠

4A 黎柏榮

4A 黎浚希

4A 許伊嵐

4B 冼欣桐

4B 楊詠翹

4B 李依庭

5A 何雅斐

5A  

5A 張倩瑜

5B 吳宇軒

5B 陳栢

5B 鄧芷淇

5D 潘裕霖

5D 黎欣沛

5D 霍可融

6A 居子軒

6A 林灝鈞

6A 莊禮傑

6A 劉炫匡

6A 楊子蕎

6B 陳知行

6B 鄭俊禧

6B 李弘傲

6B 郭上瑜

6B 戚詠然

6C 黎樂希

6D 文愷謠

全港性比賽

音樂事務處

2016香港青年音樂匯演 ─ 管弦樂比賽

優異獎

2A 阮方凌蘭

2C 陳建銘

2C 袁守臻

2C 楊春澤

2C 簡心彥

2D 楊昭智

2D 胡瀚能

3A 鍾卓霖

3A 楊允鳴

3B 陳廣殷

3B 王卓熙

3B 蔡翹駿

3B 黃皓言

3B 林美言

3B 王栢廉

3B 潘宸希

3C 馬一遙

3C 許芷珊

3C 何卓穎

3D 楊禹

3D 周愷然

4A 單天賜

4A 張曈言

4A 麥睿哲

4A 李建晉

4A 唐鍵皓

4A 陳泳思

4B 林梓浩

4B 蔡紫榆

4B 鍾心諾

4B 黃智尚

4B 金鎰堃

4B 朱煒堯

4C 何心言

4C 吳卓霖

5A 林柏行

5A 鄭善遙

5A 杜焯培

5A 張倩瑜

5A 文浩謙

5A 程天楠

5B 倫家河

5B 趙晉希

5B 冼栩翹

5B 王俊皓

5B 陳耀希

5B 陳裕豐

5C 黃卓孜

5C 尹俊軒

5C 陳卓詩

5C 陳思齊

5D 黃靖嵐

5D 文 迪

6A 吳穎琛

6A 楊子蕎

6A 何子諾

6A 馮芷瑕

6A 黃文略

6A 劉炫匡

6B 鄺德華

6B 黎漢亮

6B 李繾悠

6B 葉曉螢

6C 劉哲林

全港性比賽

朗誦及音樂推廣協會

第九屆全港學生公會音樂比賽2016

大提琴六級 冠軍

6A 楊子蕎

全港性比賽

亞洲學生音樂朗誦協會

2016亞洲學生音樂朗誦比賽

高小組 大提琴金獎

6A 楊子蕎

全港性比賽

聖西西利亞音樂學院

第二十一屆聖西西利亞國際音樂大賽2016

鋼琴獨奏八級 (自選歌曲組別) 冠軍及優異獎狀

6B 高洭瑤

鋼琴獨奏八級 (指定曲目組別) 季軍及優異獎狀

6B 高洭瑤

全港性比賽

第二屆廣東古箏音樂節組委會

第三屆國際青少年古箏比賽暨廣東省「金韵杯」選拔賽

香港賽區少兒B組 金獎

6B 高洭瑤

全港性比賽

香港中外文化藝術交流協會

第三屆國際青少年古箏比賽

少兒B組 銀獎

6B 高洭瑤

全港性比賽

香港演奏家協會

第七屆香港演奏家音樂大賽

Grade 3 季軍

2A 羅心怡

全港性比賽

亞洲學生音樂朗誦協會

2016亞洲學生音樂朗誦比賽

高小組 二胡金獎

6A 居子軒

全港性比賽

香港國際音樂節籌備委員會

第三屆香港國際音樂節2016音樂比賽

兒童鋼琴組 三等獎

3C 陳嘉駿

全港性比賽

中華文化五洲行組織委員會

第七屆香港國際鋼琴公開賽

兒童A組 二等獎

3C 陳嘉駿

全港性比賽

香港聯校音樂協會

聯校音樂大賽 2016

小學弦樂(結他)獨奏 - 中級組 銀獎

6B劉凱晴

全港性比賽

香港青少年表演藝術交流發展協會

HKYPAF 第三屆香港國際青少年表演藝術節 2015 總決賽

鋼琴英國皇家音樂學院考試三級組 銀獎

3D顏羲桐

大埔區比賽

大埔區文藝協進會

大埔區校際歌唱比賽

高小組銀獎

4A 鄧萃韻

4A 全綺翹

4A 黃浩琳

4A 徐皓謙

4A 侯道亨

4A 李建晉

4A 曾巧兒

4B 葉梓彤

4B 李依庭

4C 林家瀅

4C 鄺欣楠

4C 李柏沂

4C 朱宏駿

4C 陳淮逸

4D 李芯兒

4D 黃子恩

5A 梁樂行

5A 陳琤

5A 許家維

5A 陳凱晴

5A 鄭子桓

5A 李 悅

5A 譚宇澄

5A 袁嘉彤

5A 王曉暉

5B 麥婥瑤

5B 林佑澄

5B 劉紫珊

5B 郭俞彤

5B 冼栩翹

5B 王靜晞

5B 夏麗淇

5B 李浩禮

5C 文頌稀

5C 黃俊達

5C 梁藹婷

5D 蔡軒麟

5D 霍可融

5D 文浩光

5D 石穎喬 

6A 李佩昕

6B 莫世煜

6B 邱沛迦

6B 謝欣瑩

6B 鄧羽倩

6B 張曼姿

6B 葉曉螢

6C 張卓伶

6C 文曉聰

6D 蘇洼兒

6D 尹志威

6D 張浚謙

6D 羅曉雯

6D 文愷謠

6D 李卓祺

大埔區比賽

大埔文藝協進會

大埔區校際歌唱比賽

初小組(初級合唱團)

銀獎

1A 劉芷茵

1A 楊文俊

1C 梁諾行

1C 文光耀

1C 蔡銘軒

1C 曾紫悠

1C 邱栢蕎

1D 高翠君

1D 李澤曦

1D 施向晴

2A張穎彤

2A 蔡銘津

2A 鍾皓揚

2A 范云菲

2A 呂本堯

2A 戴萃瑩

2B 何芷婷

2C 張雨桐

2C 葉梓翹

2C 劉逸弘

2C李繾澂

2C 蕭諾瑤

2C 黃凱淇

2C 余紫涵

2D 周芷悠

2D 鍾遨然

2D 鄧煒霖

2D 李梓熹

2D 廖佑銘

2D 老紫瑩

3A 朱諾澄

3A 林曉榮

3A 梁泳霖

3A 梁逸軒

3A 劉彥君

3A 沈焌浠

3A蘇靖淇

3A 汪律行

3A 楊允鳴

3B 潘宸希

3B 陳詩詠

3B 覃凱蔚

3B 鍾穎姗

3B 江芷琦

3B 林美言

3B 吳貞徵

3B 謝日曦

3B 王卓熙

3B 黃樂晴

3B 黃逸朗

3C 何卓穎

3C 姚君豪

3C 劉芷瑜

3C 邱卓軒

3C 邱煥柔

3D 周愷然

3D 李懿津

3D 李鎧怡

3D 黃湘怡

3D 楊禹

大埔區比賽

大埔區文藝協進會 大埔青年活動委員會

大埔區青少年暑期活動歌唱比賽2016

優異獎

3A 羅卓蕎

3A 汪律行

畢業生 劉凱晴

畢業生 李臻言

Top

 

優異表現 2016-2017~ 資訊科技

team

 

比賽項目名稱

比賽結果

獲獎學生

全港性比賽

香港電腦教育學會

資訊科技挑戰獎勵計劃

優秀金章

5A 鄧信希

ITCA學校大獎

大埔舊墟公立學校

16/17年度最傑出表現學校大獎

大埔舊墟公立學校

全港性比賽

孔教學院大成何郭佩珍中學

孔聖盃 --- 港大創科教育系列STEM in m Bot 機械人大賽

速度賽 季軍

5A 劉欣錡

5A 陳凱晴

全港性比賽

教育局資優教育組、香港數理教育學會、行政長官卓越教學獎教師協會

香港科學青苗獎

優異獎

5A 黃港深

5A 曾朗庭

5A 毛康晉

6A 莊禮傑

6B 黃卓謙

全港性比賽

香港電腦教育學會

ITCA資訊科技挑戰獎勵計劃

5A 鄭善遙

5A 何雅斐

5A 黃港深

5A 林柏行

5A 李亦翀

5A 鄭子桓

5A 文浩謙

5A 蘇雅婷

5A 袁嘉彤

5B 鄧灝林

5B 鄧信希

5B 何曉侗

5B 毛康晉

5B 冼栩翹

5C 何心藍

5D 劉泓駿

6A 居子軒

6A 黃文略

6B 郭上瑜

6B 黎子俊

6C 劉哲林

6D 李卓祺

6D 黃子悅

銀章

5A 陳俊彥

5A 鄭善遙

5A 何雅斐

5A 黃港深

5A 林柏行

5A 李亦翀

5A 鄭子桓

5A 文浩謙

5A 蘇雅婷

5A 袁嘉彤

5B 鄧灝林

5B 鄧信希

5B 趙晉希

5B 何曉侗

5B 毛康晉

5B 冼栩翹

5C 何心藍

5C 馬阡駿

5D 劉泓駿

5D 馮展暉

6A 馮芷瑕

6A 居子軒

6A 黃文略

6B 郭上瑜

6B 黎子俊

6B 李弘傲

6B 蘇詠妍

6C 劉哲林

6D 李卓祺

6D 邱弘毅

6D 黃子悅

全港性比賽

Smart Kiddo Education Limited

全港小學生STEM編程挑戰賽2017–中國偉大航海家﹕鄭和

小學組 二等獎

6B 陳嘉慧

6B 黃卓謙

6C 黎樂希

小學組 三等獎

5D 蘇鴻業

6A 劉炫匡

6A 何子諾

6A 李海澄

6A 黃柏嵐

6B 洪弘睿

6B 黃鳴謙

6B 洪成睿

6B 曹豐熙

6B 黎漢亮

6C 陳怡芳

6C 林家寶

6D 謝宇庭

全港性比賽

現代教育研究社有限公司

「現代激答 假日特攻篇」

小一組別 冠軍

1C 徐曦懿

全港性比賽

新一代文化協會

全港青少年科技創新大賽

優秀組織獎

大埔舊墟公立學校

全港性比賽

資訊科技教育聯盟

全港mBot機械人挑戰賽2016

小學組 二等獎

6A 黃文略

6A 劉炫匡

6B 洪成睿

Top

 

優異表現 2016-2017 ~ 體育

girl1

 

比賽項目名稱

比賽結果

獲獎學生

國際性比賽

世界傑出舞蹈家總會,環亞體育舞蹈學會

環亞超級會長盃國際舞蹈公開賽

10歲以下男女混合標準舞華爾滋 第三名

2A 羅心怡

2B 李鳴浩

10歲以下男女混合標準舞探戈 第三名

2A 羅心怡

2B 李鳴浩

6歲以下男女混合標準舞探戈華爾滋 第一名

2A 羅心怡

2B 李鳴浩

7-8歲拉丁獨舞森巴 第四名

2A 羅心怡

7-8歲拉丁獨舞鬥牛巴第二名

2A 羅心怡

國際性比賽

世界傑出舞蹈家總會,環亞體育舞蹈學會

ADSA盃國際標準舞公開錦標賽2016

7-8Solo Rumba 第五名

3A 趙晞彤

國際性比賽

環亞體育舞蹈學會及世界傑出舞蹈家總會

ASDA盃國際標準舞公開錦標賽2016

同步舞拉丁單項 第一名

2A 羅心怡

同步舞拉丁雙項 第一名

2A 羅心怡

拉丁獨舞單項(paso) 第一名

2A 羅心怡

拉丁獨舞單項(Rumba)

 第一名

2A 羅心怡

標準舞單項探戈 第一名

2A 羅心怡

7-8歲獨舞(Paso Doble)

第一名

2A 羅心怡

7-8歲獨舞(Rumba) 第二名

2A 羅心怡

7-8歲獨舞(ChaCha) 第二名

2A 羅心怡

7-8歲獨舞(Samba) 第二名

2A 羅心怡

9歲以下(Waltz) 第一名

2A 羅心怡

2B 李鳴浩

9歲以下(Waltz, Tango)

第一名

2A 羅心怡

2B 李鳴浩

10歲以下雙項(ChaCha, Jive) 第一名

2A 羅心怡

2C 蕭諾瑤

10歲以下雙項(Rumba, Samba) 第一名

2A 羅心怡

2C 蕭諾瑤

全國性比賽

中華民國體育運動舞蹈選手協進會

2016世界華人盃跨國邀請賽

少年兒童B.Lat  第三名

2A 羅心怡

幼兒單人Jive  第三名

2A 羅心怡

全港性比賽

全能體育會

全能兒童田徑錦標賽

2006年男子組

4X100米接力 冠軍

5A 陳俊彥

5A李俊謙

5A 文浩謙

5C 蘇浩勤

全港性比賽

香港游泳協會

慶祝香港回歸20周年游泳錦標賽