校內優異表現2016-2017

語文  |  數學  |  視覺藝術  |  音樂  |   體育  | 其他


優異表現 2016-2017 ~ 語文

team 

香港教育專業人員協會舉辦「第二十屆全港中小學中英文硬筆書法比賽」校內賽成績

文硬筆書法比賽校內成績

 

初級組

中級組

高級組

冠軍

2C    葉梓翹

3B    黃樂晴

6A      

亞軍

2C    柳涴瑜

4A   黎柏榮

6A   關悅妍

季軍

1C    鐔子萱

4B    蔡紫榆

5A   鄭善遙

優異獎

1A   林珀熙

1A   鄭筠潼

1A   蘇卓妍

1B    黃靖桐

1B    曹逸龍

1B    李汶羲

1C    徐曦懿

1C    譚樂然

1D   羅浚謙

1D   施向晴

1D   鄭芷橋

2A   蔡翹營

2A   蔡銘津

2A   戴萃瑩

2B    鄭灝文

2B    黃雋滐

2B    井欣曦

2C    關鄯彤

2D   王俊桉

2D   陳廣銘

2D   李巧嵐

3A   蘇煦喬

3A   歐陽瑞林

3A   張凱淇

3B    麥倩宜

3B    溫梓琪

3C    尹善欣

3C    邱卓軒

3C    許芷珊

3D   周愷然

3D   蘇芷琳

3D   蘇靖桐

4A   羅柏奇

4A   許伊嵐

4B    楊詠翹

4B    柯鍀成

4C    熊穎琳

4C    劉永平

4C    施凱晴

4D   許世亨

4D   李芯兒

4D   張芷瑜

5A   陳琤

5A   周師夷

5B    楊煦陶

5B    陳裕豐

5B    鄧灝林

5C    何心藍 

5C    馬阡駿

5C    尹俊軒

5D   練億信 

5D   文諾妍

5D     

6A   林灝鈞

6B    蘇詠妍

6B    戚詠然

6B    謝欣瑩

6C    蘇洛樺

6C    陳律熙

6C    黎樂希

6D   李卓祺

6D   尹瑞鈿

6D   蘇洼兒

 

中文硬筆書法比賽校內成績

 

初級組

中級組

高級組

冠軍

2C 余紫涵

4B 羅淳謙

6A 許哲琨

亞軍

1D 鍾穎欣

3B 溫梓琪

6A 關悅妍

季軍

2C 葉梓翹

4A 麥睿哲

6B 李繾悠

優異獎

1A   周鉦峰

1A   何心妍

1A   何璧而

1B    李汶羲

1B    曹逸龍

1B    余思嶠

1C    鐔子萱

1C    謝頌安

1C    蘇梓翹

1D   鄭芷橋

1D   高翠君

2A   陳芷柔

2A   黃浠桐

2A   蔡銘津

2B    鄭善憶

2B    黃雋滐

2B    梁洪傑

2C    盧韻添

2D   鄧煒霖

2D   何家僑

2D   廖佑銘

3A   楊允鳴

3A   梁銘熙

3A   沈焌浠

3B    鄒文臻

3B    黎卓霖

3C    許芷珊

3C    邱卓軒

3C    陳嘉駿

3D   黃子高

3D   陸眉帆

3D   黃湘怡

4A   許伊嵐

4A   梅凱程

4B    楊詠翹

4B    李依庭

4C    李梓翹

4C     

4C    黃子軒

4D   曾惠岑

4D   顏羲桐

4D   許世亨

5A    

5A   吳愷晴

5A   曾朗庭

5B    胡驁騫

5B    楊煦陶

5B    麥婥瑤

5C    何心藍 

5C    尹俊軒

5C    蘇浩勤

5D    

5D   練億信 

5D   李昆陶

6A   林灝鈞

6B    蘇詠妍

6B    戚詠然

6C    陳怡芳

6C    林家寶

6C    尹志偉

6D   李卓祺

6D   謝宇庭

6D   梁啟聰

 

 

 

top

 

優異表現 2016-2017~ 視覺藝術

magicman

top

 

 

優異表現 2016-2017~ 音樂

 saxophone

 

 

top

 

優異表現 2016-2017~體育

team

2016-2017年度聯校田徑運動會

男子甲組

男子乙組

女子甲組

女子乙組

100米亞軍

6A李榮晉

60米冠軍

5A文浩謙

100米冠軍

6A關悅妍

60米季軍

5A余芷瑩

200米冠軍

6A李榮晉

100米亞軍

5A李俊謙

100米亞軍

6C蘇洛樺

100米亞軍

5A余芷瑩

200米亞軍

6B莫世煜

200米亞軍

5A文浩謙

100米季軍

6A鍾曉悠

200米亞軍

5A馮心怡

400米冠軍

6B洪成睿

200米季軍

5A李俊謙

200米冠軍

6A關悅妍

200米季軍

5B陳綵瑤

400米季軍

6D潘子朗

壘球冠軍

5C袁梓洛

200米亞軍

6A鍾曉悠

跳高冠軍

5A余芷瑩

跳高冠軍

6B張正澔

壘球亞軍

5B黎文謙

跳高冠軍

6A關悅妍

跳高季軍

5D文諾妍

跳高季軍

6D潘子朗

 

跳高亞軍

6A廖婉瑩

壘球冠軍

5C李彥姿

跳遠冠軍

6A李榮晉

跳遠季軍

6A吳穎琛

壘球亞軍

5A梁藹婷

跳遠季軍

6C林皓然

壘球冠軍

6B李繾悠

壘球季軍

5B陳綵瑤

壘球亞軍

5B鄧載鑾

壘球季軍

6C何焮婷

 

鉛球季軍

6A莊禮傑

鉛球季軍

6C林家寶

男子丙組

男子丁組

女子丙組

女子丁組

60米冠軍

4C李天樂

60米亞軍

3B蔡翹駿

60米亞軍

4A陳泳思

60米亞軍

3B卜文俞

100米冠軍

4C李天樂

100米季軍

3B蔡翹駿

100米亞軍

4A陳泳思

100米冠軍

3B溫梓琪

跳遠冠軍

4C李天樂

 

100米季軍

4C何心言

 

 

跳遠冠軍

4A張瞳言

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

top

 

 

優異表現2016-2017~ 其他

team

 

top