校內優異表現2016-2017

語文  |  數學  |  視覺藝術  |  音樂  |   體育  | 其他


優異表現 2016-2017 ~ 語文

team 

上學期校內作文比賽得獎名單

班別

冠軍

優異

優異

1A

林珀熙

靳皓博

陳栢仁

1B

黃晞駿

謝廷軒

曹逸龍

1C

譚樂然(級總冠軍)

李可盈

徐曦懿

1D

翁嘉悠

倪諾彤

張 權

2A

范云菲

呂本堯

李芷珺

2B

張芷瑜

井昕曦

蘇 菲

2C

蕭諾瑤(級總冠軍)

陳欣言

李繾澂

2D

王俊桉

郭展宏

文 皓

3A

朱諾澄

莊禮汛

沈焌浠 李思凝

3B

潘宸希(級總冠軍)

覃凱蔚

黎卓霖

3C

張馨尹

柯曉謙

許芷珊

3D

蘇芷琳

盧天樂

黃煒善

4A

黎柏榮(級總冠軍)

許伊嵐

麥睿哲

4B

呂俊廷

羅淳謙

李悅聆 楊詠翹

4C

陳淮逸

練釗廷

施凱晴

4D

許世亨

張芷瑜

石加力

5A

李 悅

袁嘉彤

林柏行

5B

蔡佑南(級總冠軍)

周樂琳

鄧信希

5C

賴韻尤

鄭樂意

吳鎮榮

5D

蔡承志

劉泓駿

林朗希

6A

王露(級總冠軍)

林灝鈞

鍾穎欣 關悅妍

6B

李繾悠

洪成睿

郭上瑜

6C

陳律熙

徐翊熙

蘇洛樺

6D

文愷謠

王芊詠

蘇洼兒

 

 

階梯閱讀空間 半年閱讀獎 練習總成績

第一名

第二名

第三名

1D 翁嘉悠

1D 倪諾彤

1B 曹逸龍

2C 關鄯彤

2C 陳欣言

2D 文 皓

3A 歐陽瑞林

3C 勞愷茵

3B 倪諾達

4B 柯鍀成

4A 許伊嵐

4A 奉爾珠

5A 袁嘉彤

5A 黎宜霖

5D 林朗希

6A 何 卓

6A 林灝鈞

6A居子軒

 

階梯閱讀空間 半年閱讀獎 練習總成就值

第一名

第二名

第三名

1B 曹逸龍

1D 翁嘉悠

1C 徐曦懿

2C 陳欣言

2C 關鄯彤

2D 楊昭智

3C 勞愷茵

3A 歐陽瑞林

3B 黃逸朗

4B 柯鍀成

4A 奉爾殊

4A 許伊嵐

5A 袁嘉彤

5B 吳宇軒

5A 馮心怡

6A 何 卓

6A 林灝鈞

6A 鍾穎欣

 

 

香港教育專業人員協會舉辦「第二十屆全港中小學中英文硬筆書法比賽」校內賽成績

文硬筆書法比賽校內成績

 

初級組

中級組

高級組

冠軍

2C    葉梓翹

3B    黃樂晴

6A      

亞軍

2C    柳涴瑜

4A   黎柏榮

6A   關悅妍

季軍

1C    鐔子萱

4B    蔡紫榆

5A   鄭善遙

優異獎

1A   林珀熙

1A   鄭筠潼

1A   蘇卓妍

1B    黃靖桐

1B    曹逸龍

1B    李汶羲

1C    徐曦懿

1C    譚樂然

1D   羅浚謙

1D   施向晴

1D   鄭芷橋

2A   蔡翹營

2A   蔡銘津

2A   戴萃瑩

2B    鄭灝文

2B    黃雋滐

2B    井欣曦

2C    關鄯彤

2D   王俊桉

2D   陳廣銘

2D   李巧嵐

3A   蘇煦喬

3A   歐陽瑞林

3A   張凱淇

3B    麥倩宜

3B    溫梓琪

3C    尹善欣

3C    邱卓軒

3C    許芷珊

3D   周愷然

3D   蘇芷琳

3D   蘇靖桐

4A   羅柏奇

4A   許伊嵐

4B    楊詠翹

4B    柯鍀成

4C    熊穎琳

4C    劉永平

4C    施凱晴

4D   許世亨

4D   李芯兒

4D   張芷瑜

5A   陳琤

5A   周師夷

5B    楊煦陶

5B    陳裕豐

5B    鄧灝林

5C    何心藍 

5C    馬阡駿

5C    尹俊軒

5D   練億信 

5D   文諾妍

5D     

6A   林灝鈞

6B    蘇詠妍

6B    戚詠然

6B    謝欣瑩

6C    蘇洛樺

6C    陳律熙

6C    黎樂希

6D   李卓祺

6D   尹瑞鈿

6D   蘇洼兒

 

中文硬筆書法比賽校內成績

 

初級組

中級組

高級組

冠軍

2C 余紫涵

4B 羅淳謙

6A 許哲琨

亞軍

1D 鍾穎欣

3B 溫梓琪

6A 關悅妍

季軍

2C 葉梓翹

4A 麥睿哲

6B 李繾悠

優異獎

1A   周鉦峰

1A   何心妍

1A   何璧而

1B    李汶羲

1B    曹逸龍

1B    余思嶠

1C    鐔子萱

1C    謝頌安

1C    蘇梓翹

1D   鄭芷橋

1D   高翠君

2A   陳芷柔

2A   黃浠桐

2A   蔡銘津

2B    鄭善憶

2B    黃雋滐

2B    梁洪傑

2C    盧韻添

2D   鄧煒霖

2D   何家僑

2D   廖佑銘

3A   楊允鳴

3A   梁銘熙

3A   沈焌浠

3B    鄒文臻

3B    黎卓霖

3C    許芷珊

3C    邱卓軒

3C    陳嘉駿

3D   黃子高

3D   陸眉帆

3D   黃湘怡

4A   許伊嵐

4A   梅凱程

4B    楊詠翹

4B    李依庭

4C    李梓翹

4C     

4C    黃子軒

4D   曾惠岑

4D   顏羲桐

4D   許世亨

5A    

5A   吳愷晴

5A   曾朗庭

5B    胡驁騫

5B    楊煦陶

5B    麥婥瑤

5C    何心藍 

5C    尹俊軒

5C    蘇浩勤

5D    

5D   練億信 

5D   李昆陶

6A   林灝鈞

6B    蘇詠妍

6B    戚詠然

6C    陳怡芳

6C    林家寶

6C    尹志偉

6D   李卓祺

6D   謝宇庭

6D   梁啟聰

 

 

 

top

 

優異表現 2016-2017 ~ 數學

team

2016-2017學年度 上學期數學心算比賽 (第一次)

班別

金獎

銀獎

銅獎

1A

老子臻

蒙思言

許世添

1B

謝廷軒

顧殷僑

鄧嘉琳

1C

譚樂然

李可盈

文光耀

1D

嚴柏霖

蘇展樂

翁嘉悠

2A

張穎彤

羅心怡

蘇皓民

2B

李栢樂

馬巧穎

薛曉瑩

2C

黃政彥

蕭諾瑤

趙倪諆

2D

王俊桉

文 皓

郭展宏

3A

文子羽

梁逸軒

盧嘉然

3B

吳貞徵

謝日曦

何芷晴

3C

尹善欣

邱卓軒

鍾曜丞

3D

黃子高

陳潤豐

盧天樂

4A

麥睿哲

奉爾殊

陳璞恩

4B

吳俊賢

金鎰堃

王諾熙

4C

練釗廷

施伯翰

李秉禧

4D

石加力

許世亨

王浩晉

5A

杜卓培

張 哲

李亦翀

5B

黃韋源

倫家河

陳柏

5C

翁霓瑩

蘇浩勤

賴韻尤

5D

蘇鴻業

李昆陶

文 迪

6A

何 卓

黃柏嵐

何若瑋

6B

黎漢亮

梁溥璇

洪弘睿

6C

黎樂希

陳怡芳

蘇巧柔

6D

張浚謙

李卓祺

鍾卓軒

 

2016-2017學年度 上學期數學心算比賽 (第二次)

班別

金獎

銀獎

銅獎

1A

老子臻

許世添

蒙思言

1B

李汶羲

招映妤

劉芷瑤

1C

李可盈

譚樂然

子萱

1D

翁嘉悠

嚴柏霖

周子琪

2A

蔡銘津

黃希哲

戴萃瑩

2B

李栢樂

井欣曦

甄子權

2C

袁守臻

蕭諾瑤

吳愷昕

2D

王俊桉

譚嘉翰

林梓悠

3A

梁逸軒

潘裕豪

劉彥君

3B

陳沚齊

黎卓霖

何芷晴

3C

方鈺妍

何湋梆

尹善欣

3D

文柏深

楊俊諺

陳 婧

4A

許伊嵐

黎浚希

黎柏榮

4B

王智尚

吳俊賢

柯鍀成

4C

朱宏駿

陳淮逸

壽啟言

4D

石加力

江永言

許世亨

5A

杜卓培

李亦翀

鄭子桓

5B

黃韋源

鄧信希

毛康晉

5C

翁霓瑩

石一言

馬阡駿

5D

謝梓

曾匡嵐

蔡軒麟

6A

莊禮傑

何子諾

鍾穎欣

6B

黃鳴謙

范成孝

黎漢亮

6C

蘇洛樺

陳律熙

林皓然

6D

黃子悅

尹志威

張浚謙

 

top

 

優異表現 2016-2017~ 視覺藝術

magicman

top

 

優異表現 2016-2017~ 音樂

saxophone

勵志歌曲歌唱比賽(16-17)—比賽結果

低年級(22/2/2017 I-Plus)

班別

參賽歌曲

比賽結果

1A

香蕉船

一年級優異獎

1B

道理真巧妙

一年級亞軍

1C

低年級總冠軍

一年級冠軍

最佳情感表達獎

最佳合作獎

1D

世上只有

一年級優異獎

2A

忍者小靈精主題曲

二年級優異獎

2B

愛心一百次

二年級優異獎

2C

別看我是一隻羊

二年級亞軍

2D

Together

二年級冠軍

3A

究竟海有幾深

三年級優異獎

3B

小手拉大手

三年級冠軍

3C

完美的生活

三年級亞軍

3D

皆大歡喜

三年級優異獎

 

高年級(15/2/2017 I-Plus)

班別

參賽歌曲

比賽結果

4A

The World is Ours

四年級亞軍

4B

You Raise Me Up

四年級冠軍

4C

星夢情真

四年級優異獎

4D

四年級優異獎

5A

We are all in this together

五年級亞軍

5B

Lollipop

高年級總冠軍

五年級冠軍

最佳合作獎

5C

飛吧!獨角仙

五年級優異獎

5D

花花宇宙

五年級優異獎

6A

Try Everything

六年級冠軍

最佳情感表達獎

6B

Cant Stop the Feeling

六年級亞軍

6C

大夢想家

六年級優異獎

6D

安徒生的錯

六年級優異獎

 

 

 

2016-2017舊墟靚聲王歌唱比賽結果

獎項

獲獎學生

參賽歌曲

終極靚聲王

(低年級)

冠軍

2D李巧嵐

You Raise Me Up

亞軍

1C江東陽

《爸爸媽媽聽我說》

季軍

1C譚樂然

《小幸運》

終極靚聲王

(高年級)

冠軍

6B張旨呈

I Will Always Love You

亞軍

6A王露、6A林樂程、6A馮芷瑕

Somewhere Over the Rainbow

季軍

5A陳凱晴

《下一站天后》

最佳歌曲演繹獎

6A林樂程

《我們都是這樣長大的》

最具台風獎

6A鄧卓枏、6A伍海彤

Top of the World

5A程天楠

Roar

優異獎

1C曾紫悠、1C蘇泳霖、1C蘇梓翹

Do Re Mi Song

2D黎巧瑩

What If I Shine

6A馮芷瑕

Flashlight

6B郭上瑜、6B呂樂晴、

6B張旨呈、6B葉曉螢

Flashlight

6C林家寶、6C蘇巧柔、6C杜曉琳

Ill Always Be Yours

 

 

top

 

 

優異表現 2016-2017~體育

team

2016-2017年度聯校水運會

男子甲組

男子乙組

50米自由泳亞軍

6B黎子俊

50米自由泳冠軍

5A文浩謙

50米蛙泳冠軍

6B黎子俊

50自由泳亞軍

5A李俊謙

男子丙組

50米蛙泳冠軍

5A文浩謙

50米自由泳冠軍

4A謝博賢

50米蛙泳亞軍

5A李俊謙

50米自由泳亞軍

4D陳銳進

50米蛙泳季軍

5A林柏行

50米蛙泳冠軍

4D陳銳進

男子一年級組

50米蛙泳亞軍

4C李天樂

50米自由泳冠軍

1A林渝竣

男子公開組

50米自由泳季軍

1B李汶羲

50米背泳亞軍

4A謝博賢

男子三年級組

50米蝶泳亞軍

6B黎子俊

50米自由泳冠軍

3A黃俞達

50米蝶泳季軍

5A文浩謙

 

女子甲組

女子乙組

50米自由泳冠軍

6A關悅妍

50米自由泳冠軍

5A馮心怡

50自由泳亞軍

6A吳穎琛

50自由泳季軍

5C李彥姿

50自由泳季軍

6A廖婉瑩

50米蛙泳亞軍

5A馮心怡

50米蛙泳冠軍

6A林樂程

50米蛙泳季軍

5C李彥姿

50米蛙泳亞軍

6A關悅妍

女子丙組

50米蛙泳季軍

6A吳穎琛

50米自由泳季軍

4B丘穎怡

女子公開組

50米蛙泳季軍

4B丘穎怡

50米背泳冠軍

6A關悅妍

女子二年級組

50米背泳季軍

5C李彥姿

50米自由泳冠軍

2D林梓悠

50米蝶泳冠軍

6A吳穎琛

50米自由泳亞軍

2C鄧紫蕎

50米蝶泳亞軍

5A馮心怡

女子三年級組

50米蝶泳季軍

6A林樂程

50米自由泳冠軍

3B卜文俞

 

50米自由泳季軍

3D李曉桐

 

 

 

2016-2017年度聯校田徑運動會

男子甲組

男子乙組

女子甲組

女子乙組

100米亞軍

6A李榮晉

60米冠軍

5A文浩謙

100米冠軍

6A關悅妍

60米季軍

5A余芷瑩

200米冠軍

6A李榮晉

100米亞軍

5A李俊謙

100米亞軍

6C蘇洛樺

100米亞軍

5A余芷瑩

200米亞軍

6B莫世煜

200米亞軍

5A文浩謙

100米季軍

6A鍾曉悠

200米亞軍

5A馮心怡

400米冠軍

6B洪成睿

200米季軍

5A李俊謙

200米冠軍

6A關悅妍

200米季軍

5B陳綵瑤

400米季軍

6D潘子朗

壘球冠軍

5C袁梓洛

200米亞軍

6A鍾曉悠

跳高冠軍

5A余芷瑩

跳高冠軍

6B張正澔

壘球亞軍

5B黎文謙

跳高冠軍

6A關悅妍

跳高季軍

5D文諾妍

跳高季軍

6D潘子朗

 

跳高亞軍

6A廖婉瑩

壘球冠軍

5C李彥姿

跳遠冠軍

6A李榮晉

跳遠季軍

6A吳穎琛

壘球亞軍

5A梁藹婷

跳遠季軍

6C林皓然

壘球冠軍

6B李繾悠

壘球季軍

5B陳綵瑤

壘球亞軍

5B鄧載鑾

壘球季軍

6C何焮婷

 

鉛球季軍

6A莊禮傑

鉛球季軍

6C林家寶

男子丙組

男子丁組

女子丙組

女子丁組

60米冠軍

4C李天樂

60米亞軍

3B蔡翹駿

60米亞軍

4A陳泳思

60米亞軍

3B卜文俞

100米冠軍

4C李天樂

100米季軍

3B蔡翹駿

100米亞軍

4A陳泳思

100米冠軍

3B溫梓琪

跳遠冠軍

4C李天樂

 

100米季軍

4C何心言

 

 

跳遠冠軍

4A張瞳言

 

 

top

 

 

優異表現2016-2017~ 其他

team

我係小小科學家』比賽16~17得獎名單

班別

姓名

名稱

結果

6B

洪弘睿

DIY window Farming

一等獎

洪成睿

3A

羅卓蕎

The Fun of Newton's Law of Universal Gravitation

3B

謝日曦

動力Go Raise Whoosh

3B

黃樂晴

3C

劉丞朗

2C

陳欣言

太陽能爐

1C

譚樂然

驗電瓶

2C

蕭諾瑤

舊墟風力發電站

 

 

3C

陳嘉駿

羅馬噴泉

二等獎

1B

鄧嘉琳

迷你空氣過濾器和風扇

 

 

1B

曹逸龍

太陽能汽車

三等獎

2C

楊春澤

乘法槓桿遊戲機

 

 

top