校內優異表現2015-2016

語文  |  數學  |  視覺藝術  |  音樂  |   體育  | 其他


優異表現 2015-2016 ~ 語文

team 

2015-2016學年度中普學習日「雙『信』劇場」

 

級別

整體表現分

最佳角色獎

聲情並茂獎

角色造型獎

一年級

第一名:1C

第二名:1A1D

1B 郭展宏

1D 何家僑

1C 黃臻晞

1C 余紫涵

1D 李 翀

1A 葉梓翹

1A 黎巧瑩

1A 羅靖俙

1A 李巧嵐

二年級

第一名:2D

第二名:2C

2A 何詠甜

2B 姚君豪

2D 黃樂晴

2B 林美言

2D 陳 婧

2C 劉彥君

三年級

第一名:3B

第二名:3C

3C 文俊深

3C 雷梓茵

3B 陳鋆怡

3D 李建晉

3D 溫正謙

四年級

第一名:4A

第二名:4B

4C 潘裕霖

4D 蘇鴻業

4A 劉紫珊

4A 倫家河

4B 黎文謙

五年級

第一名:5A

第二名:5C

5B 蘇詠妍

5D 邱弘毅

5D 尹志威

5B 呂樂晴

六年級

第一名:6A

第二名:6B

6D 蘇詠心

6A 沈詠彤

6D 余澤欣

6A 馮柏鋙

6C 王卓爾

 

階級閱讀空間

半年閱讀獎

班別

姓名

年級

1D

老紫瑩

一年級

第一名

1A

袁守臻

一年級

第二名

1C

鍾皓揚

一年級

第三名

2B

歐陽瑞林

二年級

第一名

2D

謝日曦

二年級

第二名

2C

蔡翹駿

二年級

第三名

3A

許伊嵐

三年級

第一名

3C

馮子瑩

三年級

第二名

3A

柯鍀成

三年級

第三名

4A

袁嘉彤

四年級

第一名

4C

廖浚威

四年級

第二名

4A

林朗希

四年級

第三名

5A

居子軒

五年級

第一名

5A

林灝鈞

五年級

第二名

5B

蘇詠妍

五年級

第三名

6B

黃浩揚

六年級

第一名

6A

鄧汝熙

六年級

第二名

6A

黃靖棋

六年級

第三名

校內最傑出學生獎

第一名

1A 袁守臻

第二名

2B 歐陽瑞林

第三名

1C 鍾皓揚

校內最優秀學生獎

第一名

5A 居子軒

第二名

1A 袁守臻

第三名

4A 袁嘉彤

 

 

2015-2016學年度中文科校內作文比賽 (上學期)

各級總冠軍

級別

班別

優勝者姓名

一年級

1C

蕭諾瑤

二年級

2C

梁逸軒

三年級

3B

羅淳謙

四年級

4B

陳栢

五年級

5B

高洭瑤

六年級

6B

劉浩宏

 

 

各班比賽優勝者

班別

冠軍

優異

優異

1A

陳建銘

袁守臻

何珈瀞

1B

譚嘉翰

廖佑銘

曹舒婷

1C

蕭諾瑤

楊春澤

曹敏莉

1D

簡心彥

范云菲

黃雋滐

2A

何詠甜

蔡祖軍

張恩瑜

2B

歐陽瑞林

史泊弦

許芷珊

2C

梁逸軒

陳詩詠

汪律行

2D

梁銘熙

應運東

張凱淇

3A

柯鍀成

楊詠翹

許伊嵐

3B

羅淳謙

丘穎怡

溫正謙

3C

鍾心諾

陳曉晴

江永言

3D

薛熙桐

黎浚希

陳泳思

4A

林柏行

鄧芷淇

林俊誠

4B

陳栢

毛康晉

何曉侗

4C

霍可融

李卓文

莫芷蕎

4D

梁皓揚

劉泓駿

林敖澄

5A

林灝鈞

何若瑋

鄧卓枏

5B

高洭瑤

陳嘉慧

黃卓謙

5C

蘇洛樺

黎樂希

文曉聰

5D

曹豐熙

李卓祺

謝宇庭

6A

陳卓兒

沈詠彤

周識翹

6B

劉浩宏

陳曉瑩

李琬琳

6C

關嘉悅

黃少權

黃獻樂

6D

徐雪瑤

許嘉文

趙倚彤

 

 

2015-2016 English Penmanship Competition Winners List

 

Champion

1st runner up

2nd runner up

Lower Primary

2D Wan Tsz Ki

1A Ip Tsz Kiu

2D Cheung Hoi Ki

Intermediate Primary

4B Wo Ngo Hin

4A Tsang Long Ting

3A Yeung Wing Kiu

Higher Primary

6A Wong Ching Ki

5A Ho Cheuk

5A Lam Ho Kwan

 

Merits

1A

Yuen Sau Chun

Cheung Wing Tung

1B

Ho Yi Sen

Mui Yan Ming

Nguyen Phuong Minnie Ling Lan

1C

Yau Cheuk Yin

Tang Tsz Kiu

Lau Yat Wong

1D

Lam Tsz Yau

Wong Chun Kit

Li Cheuk Nam

2A

Ko Wing

Fong Yuk In

So Hau Ching

2B

Chung Wing Shan

Lo Hoi Yan

Poon Sen Hei

2C

Yeung Yan Kiu

Chan Sze Wing

So Hui Kiu

2D

Tse Yat Hei

3A

Hui Yi Nam

Or Tak Shing

3B

Lai Pak Wing

Ip Tsz Tung

Wan Ching Him

3C

Wong Ho Lam

Tang Hoi Lam

See Hoi Ching

3D

Hung Wing Lam

Ngan Hei Tung

Sit Hei Tung

4A

Tang Shun Hei

Ng Yu Hin

 

4B

Lau Hoi Yan

Fung Sum Yi

 

4C

Tse Tsz To

Yung Ngai Ying

Wan Chun Hin

4D

Ma Chin Chun

Ho Sum Nam

Man Chung Hei

5A

Kwan Yuet Yin

5B

Kwok Sheung Yu

Chik Wing Yin

Lui Lok Ching

5C

Wan Chi Wai

Chan Yi Fong

Lam Ka Po

5D

Wan Chi Wai

Chung Cheuk Hin

Lo Hiu Man

6A

Chan Cheuk Yi

Shum Wing Tung

6B

Leung Ho Nam

Chan Yin Yan

Lee Yuen Lam

6C

So Cheuk Hin

Wong Siu Kuen

Chan Wing Tung

6D

Yu Chak Yan

Chan Ching Yi

Tsui Suet Yiu

 

 

香港教育專業人員協會舉辦

「第二十屆全港中小學中英文硬筆書法比賽」校內賽成績

 

初級組

中級組

高級組

冠軍

1A 李巧嵐

4B 胡驁騫

6A 黃靖棋

亞軍

1A 葉梓翹

3B 葉梓彤

5A 許哲琨

季軍

2B 潘宸希

3B 羅淳謙

5B 李繾悠

優異獎

1A 陳建銘

1B 曹舒婷

1B 謝曉琳

1B 楊子軒

1C 余紫涵

1C 劉逸弘

1C 黎俊言

1D 周芷悠

1D 蔡銘津

1D 張芷瑜

2A  

2A 陳耀嵐

2A 張恩瑜

2B 鍾穎姗

2B 林美言

2C 羅卓蕎

2C 覃凱蔚

2C 鄭善元

2D 溫梓琪

2D 楊允鳴

2D 應運東

3A  羅柏奇

3A  柯鍀成

3A  奉爾殊

3B  何鍵邦

3C  陳曉晴

3C  許世亨

3C  鄧凱霖

3D  顏羲桐

3D  陳泳思

3D  練釗廷

4A  曾朗庭

4A  鄧信希

4A  黎宜霖

4B  馮心怡

4B  劉鎧焮

4C  尹俊軒

4C  潘裕霖

4C  劉子諾

4D  林敖澄

4D  文頌稀

4D  陳卓詩

5A  關悅妍

5A   

5B  許曉蓁

5B  戚詠然

5C  尹志偉

5C  蘇洛樺

5C  陳律熙

5D  謝宇庭

5D  李卓祺

5D  尹志威

6A  黃淑芳

6A  陳卓兒

6B  梁灝嵐

6B  陳曉瑩

6B  蔡欣庭

6C  黃少權

6C  蘇卓軒

6C  余君璽

6D  許嘉文

6D  周雅彤

6D  陳靜怡

top

 

優異表現 2015-2016~ 視覺藝術

magicman

top

 

 

 

優異表現 2015-2016~ 音樂

 saxophone

勵志歌曲歌唱比賽(15-16)—比賽結果

低年級

班別

參賽歌曲

比賽結果

1A

小時候

一年級優異獎

1B

夢中天使

一年級冠軍

1C

共享陽光

一年級亞軍

1D

世上只有

一年級優異獎

2A

愛心一百次

二年級優異獎

2B

忍者小靈精

二年級優異獎

2C

別看我是一隻羊

二年級亞軍

最佳情感表達獎

2D

飛吧!獨角仙

低年級總冠軍

二年級冠軍

最佳合作獎

3A

活力430

三年級亞軍

3B

小手拉大手

三年級冠軍

3C

愛同行

三年級優異獎

3D

慢活

三年級優異獎

 

高年級

班別

參賽歌曲

比賽結果

4A

Trouble is a friend

四年級冠軍

4B

Unique

四年級亞軍

4C

皆大歡喜

四年級優異獎

4D

我們都受傷

四年級優異獎

5A

We are all in this together

五年級冠軍

5B

Goodtime

五年級亞軍

最佳情感表達獎

5C

星夢情真

五年級優異獎

5D

海闊天空

五年級優異獎

6A

The world is ours

六年級亞軍

6B

What time is it

高年級總冠軍

六年級冠軍

最佳合作獎

6C

美好的時光

六年級優異獎

6D

Firework

六年級優異獎

 

 

2015-2016舊墟靚聲王歌唱比賽結果

獎項

獲獎學生

參賽歌曲

終極靚聲王

冠軍

5B張旨呈

You Raise Me Up

亞軍

4A程天楠

《喜歡你》

季軍

6B 陳皓婷、6B李汶蔚

《時光之光》

最佳歌曲演繹獎

5B張旨呈 

You Raise Me Up

最具合作性獎

5B張旨呈、5B郭上瑜、5B高洭瑤、5B呂樂晴 

《小幸運》

最具台風獎

6B陳皓婷、6B李汶蔚

《時光之光》

6A曾凱華、6A黃依晴、6B馬紀晴、6B楊宛靜

I Really Like You

最佳投入獎

4B陳耀希

93 Million Miles

6B劉凱晴、6B陳彥蒽、6B何汶澧、6B梁馹麟

《陽光點的歌》

*終極靚聲王將於429日﹝星期五﹞舉行之《第五屆樂韻飄揚在舊墟音樂會》中參與總決賽,並即場公佈結果及進行頒獎。

 

top

 

優異表現 2015-2016~體育

team

2015-2016 小小奧運會

冠軍

亞軍

1A

1B

2C

2B

3A

3B

 

 

2015-2016年度聯校水運會

男子甲組

50米自由泳亞軍

6A 黃靖棋

50米自由泳季軍

6A 廖子健

50米蛙泳亞軍

6A 何戩猷

男子乙組

50米自由泳亞軍

5B 黎子俊

50米蛙泳冠軍

5B 黎子俊

男子丙組

50米自由泳冠軍

4D 文浩謙

50米自由泳季軍

4A 李俊謙

50米蛙泳冠軍

4D 文浩謙

50米蛙泳亞軍

4A 李俊謙

女子乙組

 

50米自由泳冠軍

5A關悅妍

50米自由泳亞軍

5A吳穎琛

50米自由泳季軍

5A林樂程

50米蛙泳冠軍

5A吳穎琛

50米蛙泳亞軍

5A林樂程

50米蛙泳季軍

5A關悅妍

女子丙組

50米自由泳冠軍

4B馮心怡

50米自由泳亞軍

4D李彥姿

50米自由泳季軍

4A陳綵瑤

50米蛙泳冠軍

4D李彥姿

50米蛙泳亞軍

4B馮心怡

男子公開組

50米背泳冠軍

6A黃靖棋

50米蝶泳亞軍

5B黎子俊

女子公開組

 

50米背泳冠軍

5A關悅妍

50米背泳季軍

4B馮心怡

50米蝶泳季軍

5A吳穎琛

男子二年級組

50米自由泳亞軍

2D黃祺智

男子三年級組

50米自由泳冠軍

3A謝博賢

女子一年級組

50米自由泳冠軍

1D林梓悠

50米自由泳亞軍

1C鄧芷蕎

女子二年級組

50米自由泳冠軍

2D卜文俞

50米自由泳季軍

2B林美言

女子三年級組

50米自由泳亞軍

3B丘穎怡

 

2015-2016年度四年級組班際隊長球比賽

冠軍

4D – 幻影籃球

馬阡駿、陳裕豐、蘇浩勤、文浩謙、李文軒、李彥姿

亞軍

4B The fires team

林佑澄、王俊皓、黎文謙、李亦翀、陳栢恆、馮心怡

季軍

4C – 火戰特級隊

袁梓洛、梁藹婷、薛詠藍、劉祉希、梁夏榛、廖浚威

 

2015-2016年度五年級組班際3人籃球比賽

冠軍

5B TF Basketball

張正澔、何焮婷、鄭俊禧、陳知行、李繾悠、莫世煜

亞軍

5A – 我係傻豬

李榮晉、吳穎琛、文愷謠、莊禮傑、黃柏嵐、關悅妍

季軍

5D 5D勇士隊

蘇珩輝、陳卓熙、黃正譽、潘子朗、謝宇庭、余珮虹

 

2015-2015年度六年級組班際閃避球比賽

冠軍

6A – 皇者

陳詩卓、何戩猷、李澤鵬、李懿臨、李恩陶、李耀鋒、王子俊、廖子健、蘇卓晅、鄧卓謙、鄧汝熙、黃靖棋、馮柏鋙、黃嘉浩

亞軍

6B – 勇士

何汶澧、劉浩宏、梁灝嵐、何君賢、王璟朗、黃浩揚、徐梓軒、王初陽、劉凱晴、梁浩彰、黃琛怡、蘇冠弘、陳彥蒽、李臻言

季軍

6A – 玩玩下

李映兒、沈詠彤、張雨桐、林慧淇、黃依晴、黃子謙、楊諾詩、陳諾瑩、羅樂怡、梁凱倫、陳卓兒、陳韋志、周識翹、吳嘉豪

 

 

2015-16年度聯校田徑運動會

組別

所得獎項

得獎學生

男子甲組

100米冠軍

6B何君賢

100米亞軍

6B梁浩彰

100米季軍

6A李耀鋒

200米亞軍

6B梁浩彰

200米季軍

6B蘇昱熙

400米亞軍

6B何君賢

400米季軍

6B何戩猷

跳高亞軍

5B梁浩彰

跳遠冠軍

6B何君賢

跳遠季軍

6A鄧卓謙

壘球冠軍

6B蘇昱熙

壘球亞軍

6B王璟朗

鉛球冠軍

6D曾梓賀

鉛球季軍

6B何健麟

男子乙組

60米亞軍

5A李榮晉

60米季軍

5D潘子朗

100米季軍

5B莫世煜

200米冠軍

5A李榮晉

跳高冠軍

5B伍晉言

跳遠冠軍

5B莫世煜

跳遠亞軍

5C林皓然

男子丙組

60米亞軍

4D文浩謙

100米亞軍

4D文浩謙

跳遠亞軍

4A陳俊彥

男子丁組

60米亞軍

3D李天樂

女子甲組

100米亞軍

6A陳詩卓

200米冠軍

6A蘇卓晅

跳高冠軍

6A陳詩卓

跳遠冠軍

壘球亞軍

6A蘇卓晅

鉛球冠軍

鉛球季軍

6B曾凱兒

女子乙組

60米冠軍

5A鍾曉悠

100米冠軍

5A關悅妍

100米季軍

5B何焮婷

200米冠軍

5A關悅妍

200米亞軍

5A鍾曉悠

200米季軍

5B高洭瑤

跳高冠軍

5A關悅妍

跳高亞軍

5A廖婉瑩

跳遠冠軍

5B李繾悠

壘球冠軍

壘球亞軍

5B何焮婷

女子丙組

100米季軍

4B余芷瑩

跳遠亞軍

4B王悄悄

跳遠季軍

4B馮心怡

女子丁組

60米亞軍

3D陳泳思

100米亞軍

3A何心言

100米季軍

3B丘穎怡

top

 

 

優異表現2015-2016~ 其他

team

大埔舊墟公立學校家長教師會 大埔舊墟公立學校「環境教育組」合辦

2015-2016「親子環保新年吊飾創作比賽」

冠軍

3A

柯鍀成

亞軍

2D

謝日曦

季軍

2D

趙倬賢

優異獎

1A

何珈瀞

1A

陳建澤

1A

李梓熹

1B

陳欣言

2B

倪諾達

2C

羅卓蕎

2D

詹熙晴

2D

黃樂晴

3A

李梓誠

3A

楊展熙

3B

麥睿哲

3D

陳泳思

4A

梁樂行

4B

何曉桐

5A

伍海彤

5B

梁詠芯

6B

梁馹麟

 

 

 

6月份關愛之星

1A

張穎彤

葉梓翹

黎巧瑩

1B

郭展宏

關鄯彤

阮方凌蘭

1C

陳芷萱

黃臻晞

李柏樂

1D

蘇俊毓

李翀

林梓悠

2A

陳耀嵐

蔡祖軍

方鈺妍

2B

林美言

勞愷茵

潘宸希

2C

陳詩詠

鄒文臻

劉彥君

2D

麥倩宜

黃逸朗

李思凝

3A

許伊嵐

楊詠翹

唐鍵皓

3B

丘穎怡

麥睿哲

吳嘉睿

3C

張芷瑜

鄧凱霖

黃浩林

3D

黎浚希

詹熙桐

鄭芷詠

4A

楊煦陶

許嘉宜

鄧信希

4B

王曉暉

吳愷晴

許家維

4C

廖浚威

梁藹婷

翁霓瑩

4D

何心藍

蘇浩勤

5A

莊禮傑

黃柏嵐

岑凱婷

5B

黎子俊

賴韻之

邱沛迦

5C

方得怡

蘇洛樺

陳律熙

5D

潘子朗

蘇洼兒

李芷瑤

6A

黃子謙

李懿臨

梁凱倫

6B

楊宛靜

蘇靄民

6C

黃獻樂

蔡凱怡

蘇卓軒

6D

許嘉文

 

 

 

2015-2016年度傑出風紀選舉

畢業班最傑出風紀

6A 陳卓兒

6B 楊宛靜

傑出風紀

5A 莊禮傑

5A 廖婉瑩

5B 郭上瑜

6A 陳諾瑩

6A 陳詩卓

6A 李映兒

6A 周識翹

6B 蘇靄民

6B 蔡欣庭

6b 李臻言

優異獎

5A 何子諾

5A 林灝鈞

6A 黃靖棋

6A 李懿臨

6A 林慧淇

6A 梁凱倫

6A 賴映霖

6B 潘宣彤

 

 

剪報比賽 優秀作品

3A 柯鍀成

5B 洪弘睿

5D 朱康雨

6B楊宛靜

6B 李琬琳

 

 

3月份自信之星

1A

張晞然

梁穎賢

鍾晨

1B

李縋澂

關鄯彤

曹舒婷

1C

余紫涵

吳愷昕

蘇皓民

1D

蘇俊毓

李翀

林梓悠

2A

何詠甜

2B

趙晞彤

李芷慧

許芷珊

2C

蘇靖琪

羅卓蕎

陳沚齊

2D

李倩宜

卜文瑜

劉芷瑜

3A

許伊嵐

李嘉睿

楊詠翹

3B

丘穎怡

蒙思靖

羅淳謙

3C

陳璞思

施凱晴

3D

黎浚希

徐雪瑩

劉永平

4A

楊煦陶

鄧灝林

劉紫珊

4B

陳耀希

劉鎧欣

毛康晉

4C

廖浚威

梁藹婷

翁霓瑩

4D

文頌稀

5A

王露

伍海彤

岑凱婷

5B

黃鳴謙

高洭瑤

蘇詠妍

5C

杜曉琳

陳律熙

5D

黃子悅

潘子朗

余佩虹

6A

羅樂怡

沈詠彤

陳卓兒

6B

蔡欣庭

何汶澧

劉凱晴

6C

蔡凱怡

陳曦欣

劉倬誦

6D

趙倚彤

 

 

「愛舊墟˙齊清潔」親子海報設計比賽

 

冠軍

一年級

1A 李巧

1B 羅浩

1A 何珈

二年級

2C 羅卓

2D 黃樂

2A 陳耀

三年級

3A 羅雅

3A 柯鍀

3D 陳泳

四年級

4A 倫家

4B 何曉

4B 蔡佑

五年級

5B 黃樂

5D 梁啟

5A 陳柏

六年級

6A 沈詠

6A 羅樂

6D 余澤

 

 

我係小小科學家』比賽15~16得獎名單

班別

姓名

名稱

結果

1A

李巧嵐

爺爺的食藥機

一等獎

1C

蕭諾瑤

Dancing Elsa (馬達原理)

一等獎

1C

楊春澤

學習教具對對碰

一等獎

5B

洪弘睿

環保冷風機

一等獎

5B

洪成睿

環保冷風機

一等獎

 

5D

梁啟聰

老花的好助手

二等獎

3A

羅雅賢

香橙蠟燭

二等獎

 

1A

陳建銘

閉合電路燈泡

三等獎

1B

廖佑銘

披薩店(Pizza)

三等獎

2D

謝日曦

強力對沖風扇的構想

三等獎

 

 

1月份尊重之星選舉

1A

黎巧瑩 李巧嵐 蘇洛樺

4A

劉紫珊 倫家河 鄧灝林

1B

譚嘉翰 阮方凌蘭 郭展宏

4B

李亦翀 馮心怡 許家維

1C

劉逸弘 蕭諾瑤 余紫涵

4C

梁藹婷 劉祉希 廖浚威

1D

何家僑 林梓悠 李翀

4D

何心藍 蘇浩勤 文頌稀

2A

何詠甜 王曉琳 蘇孝澄

5A

鄧卓枏 鍾曉悠 邱穎琳

2B

歐陽瑞林 史泊弦 潘宸希

5B

高洭瑤 黃卓謙

2C

李曉桐 陳沚齊 劉彥君

5C

劉倩行 陳律熙

2D

張凱淇 謝日曦 李思凝

5D

潘子朗 蘇洼兒 陳卓熙

3A

許伊嵐 李珈睿

6A

周識翹 梁凱倫 邱聰睿

3B

黎柏榮 葉康妮

6B

蘇藹民 馬紀晴 劉浩宏

3C

陳智煥 陳正熙 黃浩謙

6C

蔡凱兒 陳曦欣 李曉澄

3D

黎浚希 鄭芷詠 陳泳思

6D

許嘉文

 

 

11月份誠信之星

1A

陳建銘

2C

陳芷齊

4A

楊煦陶

5C

鄒子謙

1B

郭展宏

2D

黃樂晴

4B

許家維

5D

朱康雨

1C

羅心怡

3A

許伊嵐

4C

薛詠藍

6A

李耀鋒

1C

李梓悠

3B

丘穎怡

4D

蘇浩勤

6B

劉浩宏

2A

張恩瑜

3C

廖曼庭

5A

鍾曉悠

6C

黃獻樂

2B

勞愷茵

3D

鄭芷詠

5B

高洭瑤

6D

蘇詠心

 

 

「愛舊墟˙齊清潔」親子海報設計比賽

 

冠軍

亞軍

季軍

一年級

1A 李巧嵐

1B 羅浩軒

1A 何珈瀞

二年級

2C 羅卓蕎

2D 黃樂晴

2A 陳耀嵐

三年級

3A 羅雅賢

3A 柯鍀成

3D 陳泳思

四年級

4A 倫家河

4B 何曉桐

4B 蔡佑南

五年級

5B 黃樂文

5D 梁啟聰

5A 陳柏熹

六年級

6A 沈詠彤

6A 羅樂怡

6D 余澤欣

top