校內優異表現2014-2015

語文  |  數學  |  視覺  |  音樂  |   體育  | 其他


優異表現 2014-2015 ~ 語文 top

team 

2014-2015學年度中文科校內作文比賽 (上學期)

各級總冠軍

級別

班別

優 勝 者 姓 名

一年級

1C

劉心妍

二年級

2C

許伊嵐

三年級

3D

郭俞彤

四年級

4A

李弘傲

五年級

5C

蘇卓軒

六年級

6B

賴景琛

 

2014-2015學年度中文科校內作文比賽 (上學期)

各班比賽優勝者

班別

冠軍

優異

優異

1A

莊禮汛

 

黃子高

麥倩宜

1B

何卓穎

 

黃銳淇

陳廣殷

1C

劉心妍

 

張凱淇

鍾穎姍

1D

應運東

 

黃振曦

卜文俞

2A

謝博賢

 

陳曉晴

何心言

2B

李懿殷

 

李文煥

何鍵邦

2C

許伊嵐

 

李依庭

柯鍀成

2D

黎柏榮

 

羅淳謙

李悅聆

3A

鄧芷淇

鄧信希

 

 

吳宇軒

 

3B

毛康晉

 

馮心怡

余芷瑩

3C

冼栩翹

 

梁樂行

林朗希

3D

郭俞彤

 

李紫寧

馮展暉

4A

李弘傲

林灝鈞

詹宇翔

4B

王 露

 

鍾穎欣

陳嘉慧

4C

劉曉榕

 

蘇洛樺

文曉聰

4D

徐翊熙

 

林皓然

蘇洼兒

5A

沈詠彤

 

周識翹

陳卓兒

5B

劉浩宏

 

蔡欣庭

李琬琳

5C

蘇卓軒

 

陳曦欣

蔡凱怡

5D

蘇冠弘

 

李浩維

陳靜怡

6A

方心怡

 

楊煦柔

梁智朗、洪朗睿

6B

賴景琛

 

侯少欣

莊鈞而

6C

郭泳琳

 

崔慧貞

陳天妮

6D

李芷晴

 

何肇衡

原翊瑋

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2014-2015學年度中文科校內作文比賽 (下學期)

各級總冠軍

級別

班別

優 勝 者 姓 名

一年級

1A

鄒文臻

二年級

2D

張沛亨

三年級

3A

蔡佑南

四年級

4B

文愷謠

五年級

5B

李琬琳

六年級

6A

 

 

2014-2015學年度中文科校內作文比賽 (下學期)

各班比賽優勝者

班別

冠軍

優異

優異

1A

鄒文臻

莊禮汛

李思凝

1B

沈焌浠

歐陽瑞林

陳廣殷

1C

何湋梆

何芷晴

黎卓霖

1D

應運東

張予曦

卜文俞

2A

張心怡

冼欣桐

施凱晴

2B

蒙思靖

梁恩諾

尹曌馡

2C

許伊嵐

李依庭

柯鍀成

2D

張沛亨

黎柏榮

單天賜

3A

蔡佑南

胡驁騫

鄧信希

3B

鄧宇情

毛康晉

劉欣錡

3C

黃卓孜

鄭樂意

冼栩翹

3D

何雅斐

何曉侗

郭俞彤

4A

蕭漪翹

林灝鈞

李繾悠

4B

文愷謠

關悅妍

鍾穎欣

4C

張瑋軒

黃子悅

陳卓熙

4D

徐翊熙

梁啟聰

尹志偉

5A

郭紫嫣

陳卓兒

周識翹

5B

李琬琳

劉浩宏

李汶蔚

5C

蘇卓軒

蔡凱怡

余君璽

5D

戴敏匡

黃沅瀅

李耀鋒

6A

蘇 蕊

方心怡

梁智朗

6B

侯少欣

鍾順宜

黎凱怡

6C

譚 豫

陳天妮

馮焯謙

6D

朱梓耀

莫芷蕙

梁思晴

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2014-2015 English Writing Competition
Winners' List

Class

Chinese Name

English Name

Results

1A

黃樂晴

WONG LOK CHING

First

1A

陳耀嵐

CHAN YIU LAAM

Second

1A

周昊雲

CHOW HO WAN

Third

1B

馬一遙

MA YAT YIU

First

1B

林美言

LAM BETHANY GRACE

Second

1B

歐陽瑞林

OUYANG RICKY

Third

1C

蕭煽

SHIU YU CHING

First

1C

何芷晴

HO TSZ CHING

Second

1C

謝日曦

TSE YAT HEI

Third

1D

應運東

YING WAN TUNG

First

1D

王E廉

WONG PAK LIM

Second

1D

蔡樂熙

CHOI LOK HEI

Third

2A

謝博賢

TSE POK YIN

First

2A

顏羲桐

NGAN HEI TUNG

Second

2A

施伯翰

SHI PAK HON

Third

2B

李懿殷

LEE YI YAN HANNAH

First

2B

吳俊賢

NG CHUN YIN JEFFERY

Second

2B

蒙思靖

MONG SZE JING ALICE

Third

2C

許伊嵐

HUI YI NAM

First

2C

柯爬

OR TAK SHING

Second

2C

麥睿哲

MAK YUI CHIT

Third

2D

黎柏榮

LAI PAK WING

First

2D

溫正謙

WAN CHING HIM

Second

2D

陳泳思

CHAN CELESTE AMELIE

Third

3A

鄧信希

TANG SHUN HEI

First

3A

劉鎧焮

LAU HOI YAN

Second

3A

胡驁騫

WO NGO HIN

Third

3B

劉欣錡

LAU YAN KI

First

3B

毛康晉

MO HONG CHUN

Second

3B

曾朗庭

TSANG LONG TING

Third

3C

梁樂行

LEUNG LOK HANG

First

3C

麥婥瑤

MAK CHEUK YIU

Second

3C

霍可融

FOK HO YUNG

Third

3D

尹俊軒

WAN CHUN HIN

First

3D

王俊皓

WONG CHUN HO

Second

3D

文浩謙

MAN HO HIM

Third

 

Class

Chinese Name

English Name

Results

4A

葉曉螢

YIP HIU YING

First

4A

陳知行

CHAN CHI HANG

Second

4A

李繾悠

LI HIN YAU

Third

4B

關悅妍

KWAN YUET YIN NIKI

First

4B

何若瑋

HO JO WEI

Second

4B

邱穎琳

YAU WING LAM

Third

4C

黃子悅

WONG TSZ YUET

First

4C

徐E樑

CHUI PAK LEUNG

Second

4C

蘇洛樺

SO LOK WA

Third

4D

黃正譽

WONG CHING YU

First

4D

曾匡晴

TSANG HONG CHING

Second

4D

李卓祺

LI CHEUK KEI

Third

5A

沈詠彤

SHUM WING TUNG

First

5A

周識翹

CHAU SIK KIU

Second

5A

李懿臨

LEE YI LAM CHLOE

Third

5B

蘇恩詠

SO YAN WING

First

5B

甄啟舜

YEON KAI SHUN

Second

5B

李琬琳

LEE YUEN LAM

Third

5C

蔡凱怡

CHOI HOI YI

First

5C

梁子健

LEUNG TSZ KIN

Second

5C

楊穎詩

YEUNG WING SZE VINCE

Third

5D

趙倚彤

CHIU YEE TUNG

First

5D

李耀鋒

LEE YIU FUNG

Second

5D

呂旻軒

LUI MAN HIN

Third

6A

梁恩霖

LEUNG YAN LAM

First

6A

尹曉楠

YAN OWEN CHIN TAI

Second

6A

倫家瑋

LUN KA WAI

Third

6B

陳晰瑜

CHAN SIK YU

First

6B

莊鈞而

CHONG KWAN YEE OLIVIA

Second

6B

鍾順宜

CHUNG SHUN YI

Third

6C

郭泳琳

KWOK WING LAM

First

6C

陳嘉輝

CHAN KA FAI

Second

6C

TAM YU

Third

6D

張蔚藍

CHEUNG WAI LAM

First

6D

李芷晴

LEE TSZ CHING

Second

6D

陳駿明

CHAN CHUN MING

Third

 

 

 

 

Tai Po Old Market Public School

Readers' Theatre Competition Result 2014-2015

P.1

Category

Winners

Overall Champion

1D

Most Cooperative Team

1A

Best Enunciator

Cheung Hoi Ki(1C) 張凱淇

Best Actresses

Wong Lok Ching (1A) 黃樂晴

Pang Hilary (1D) 彭悅妍

 

P.2

Category

Winners

Overall Champion

2B

Most Cooperative Team

2B

Best Enunciator

Lee Yi Yan Hannah (2B) 李懿殷

Best Actor

Wong Hoi Kit (2A) 黃凱傑

Best Actresses

Mong Sze Jing Alice (2B) 蒙思靖

 

P.3

Category

Winners

Overall Champion

3A

Most Cooperative Team

3B

Best Enunciator

Mo Hong Chun (3B) 毛康晉

Best Actor

Chau Kar Lai (3D) 鄒鎵澧

Best Actresses

Wong Cheuk Chi (3C) 黃卓孜

 

P.4

Category

Winners

Overall Champion

4C

Most Cooperative Team

4B

Best Enunciator

Leung Kai Chung (4D) 梁啟聰

Best Actor

Wu Yui San Hiro (4C) 胡睿燊

Best Actresses

Ho Jo Wei (4B) 何若瑋

 

P.5

Category

Winners

Overall Champion

5A

Most Cooperative Team

5B

Best Enunciator

Lee Yiu Fung (5D) 李耀鋒

Best Actor

Ho Man Lai (5B) 何汶澧

Best Actresses

Chan Cheuk Yi (5A) 陳卓兒

 

P.6

Category

Winners

Overall Champion

6B

Most Cooperative Team

6B

Award of Originality

6D

Best Enunciator

Wan Hiu Nam (6A) 尹曉楠

Best Actor

Lau Ka Shung (6A) 劉家誠

Best Actresses

Cheng Tsz Hei Simi (6B) 鄭旨希

 

 

大埔舊墟公立學校

2014-2015學年度中文科校內作文比賽 (上學期)

各級總冠軍

級別

班別

優 勝 者 姓 名

一年級

1C

劉心妍

二年級

2C

許伊嵐

三年級

3D

郭俞彤

四年級

4A

李弘傲

五年級

5C

蘇卓軒

六年級

6B

賴景琛

 

 

大埔舊墟公立學校

2014-2015學年度中文科校內作文比賽 (上學期)

各班比賽優勝者

班別

冠軍

優異

優異

1A

莊禮汛

黃子高

麥倩宜

1B

何卓穎

黃銳淇

陳廣殷

1C

劉心妍

張凱淇

鍾穎姍

1D

應運東

黃振曦

卜文俞

2A

謝博賢

陳曉晴

何心言

2B

李懿殷

李文煥

何鍵邦

2C

許伊嵐

李依庭

柯爬

2D

黎柏榮

羅淳謙

李悅聆

3A

鄧芷淇

鄧信希

吳宇軒

3B

毛康晉

馮心怡

余芷瑩

3C

冼栩翹

梁樂行

林朗希

3D

郭俞彤

李紫寧

馮展暉

4A

李弘傲

林灝鈞

詹宇翔

4B

王 露

鍾穎欣

陳嘉慧

4C

劉曉榕

蘇洛樺

文曉聰

4D

徐翊熙

林皓然

蘇洼兒

5A

沈詠彤

周識翹

陳卓兒

5B

劉浩宏

蔡欣庭

李琬琳

5C

蘇卓軒

陳曦欣

蔡凱怡

5D

蘇冠弘

李浩維

陳靜怡

6A

方心怡

楊煦柔

梁智朗、洪朗睿

6B

賴景琛

侯少欣

莊鈞而

6C

郭泳琳

崔慧貞

陳天妮

6D

李芷晴

何肇衡

原翊瑋

 

 

大埔舊墟公立學校

2014-2015學年度中文科校內作文比賽 (學期)

各級總冠軍

級別

班別

優 勝 者 姓 名

一年級

1A

鄒文臻

二年級

2D

張沛亨

三年級

3A

蔡佑南

四年級

4B

文愷謠

五年級

5B

李琬琳

六年級

6A

 

 

 

大埔舊墟公立學校

2014-2015學年度中文科校內作文比賽 (下學期)

各班比賽優勝者

班別

冠軍

優異

優異

1A

鄒文臻

莊禮汛

李思凝

1B

沈焌浠

歐陽瑞林

陳廣殷

1C

何湋梆

何芷晴

黎卓霖

1D

應運東

張予曦

卜文俞

2A

張心怡

冼欣桐

施凱晴

2B

蒙思靖

梁恩諾

尹曌馡

2C

許伊嵐

李依庭

柯爬

2D

張沛亨

黎柏榮

單天賜

3A

蔡佑南

胡驁騫

鄧信希

3B

鄧宇情

毛康晉

劉欣錡

3C

黃卓孜

鄭樂意

冼栩翹

3D

何雅斐

何曉侗

郭俞彤

4A

蕭漪翹

林灝鈞

李繾悠

4B

文愷謠

關悅妍

鍾穎欣

4C

張瑋軒

黃子悅

陳卓熙

4D

徐翊熙

梁啟聰

尹志偉

5A

郭紫嫣

陳卓兒

周識翹

5B

李琬琳

劉浩宏

李汶蔚

5C

蘇卓軒

蔡凱怡

余君璽

5D

戴敏匡

黃沅瀅

李耀鋒

6A

蘇 蕊

方心怡

梁智朗

6B

侯少欣

鍾順宜

黎凱怡

6C

譚 豫

陳天妮

馮焯謙

6D

朱梓耀

莫芷蕙

梁思晴

 

 

港教育專業人員協會舉辦「第十九屆全港中小學中英文硬筆書法比賽」校內賽成績

 

中文硬筆書法比賽校內成績

 

初級組

中級組

高級組

冠軍

2D 羅淳謙

4A 林灝鈞

5A 黃靖棋

亞軍

2C 許伊嵐

4B 關悅妍

5D 許嘉文

季軍

1C 張凱淇

4A 許哲琨

5C 陳泳潼

優異獎

1A 黃樂晴

1A 莊禮汛

1A 李思凝

1B 林美言

1B 歐陽瑞林

1B 李芷慧

1C 黎卓霖

1C 劉彥君

1D 江芷琦

1D 張恩瑜

1D 卜文俞

2A 李建晉

2A 陳曉晴

2A 陳傲朗

2B 蒙思靖

2B 李懿殷

2B 何鍵邦

2C 奉爾殊

2C 李珈睿

2D 黎柏榮

2D 徐雪滎

3A 胡驁騫

3A 楊煦陶

3A 劉鎧焮

3B 馮心怡

3B 許嘉宜

3B 曾朗庭

3C 林朗希

3C 冼栩翹

3C 薛詠藍

3D  

3D 何曉侗

3D 尹俊軒

4A 李繾悠

4B 黃卓謙

4B 鄭凱兒

4C 劉倩行

4C 尹瑞鈿

4C 蘇洛樺

4D 陳律熙

4D 鍾卓軒

4D 李卓祺

5A 周識翹

5A 王子俊

5B 蘇靄民

5B 王璟朗

5B 梁灝嵐

5C 余君璽

5C 黃少權

5D 李耀鋒

5D 陳靜怡

6A 賴曉賢

6A 李灝堯

6A 方心怡

6B 賴景琛

6B 高于婷

6B 侯少欣

6C 陳天妮

6C 張敏慧

6C 梁雯茵

6D 黃俊軒

6D 李芷晴

6D 馬昀佑

 

 

 

 

 

 

 

 

 

英文硬筆書法比賽校內成績

級別

班別

優 勝 者 姓 名

 

 

冠軍

2D 葉梓彤

4A 林灝鈞

6A 賴曉賢

亞軍

2C 柯爬

4A 謝欣瑩

5A 黃靖棋

季軍

2C 許伊嵐

3B 曾朗庭

5B 王初陽

優異獎

1A 蘇靖桐

1A 潘宸希

1A 溫梓琪

1B 楊允鳴

1B 林美言

1B 陳詩詠

1C 張凱淇

1C 方鈺

1C 劉彥君

1D 梁逸軒

1D 王E廉

1D 羅卓蕎

2A 顏羲桐

2A 施凱晴

2A 陳銳進

2B 蒙思靖

2B 李梓堯

2B 蔡紫榆

2C 麥睿哲

2D 楊梓延

2D 羅淳謙

3A 林佑澄

3A 胡驁騫

3A 劉鎧焮

3B 鄭善遙

3B 毛康晉

3C 冼栩翹

3C 謝梓韜

3C 羅俊樂

3D 王俊皓

3D 尹俊軒

3D 黎宜霖

4A 許曉蓁

4B 陳柏熹

4B 李海澄

4B  

4C 尹瑞鈿

4C 尹志威

4C 李芷瑤

4D 蘇洼兒

4D 鍾卓軒

4D 王灝媛

5A 劉穎文

5A 曾凱華

5B 楊宛靜

5B 梁灝嵐

5C 余君璽

5C 陳曦欣

5C 蘇卓軒

5D 周雅彤

5D 蘇詠心

5D 李耀鋒

6A 何穎桐

6A 張恩慈

6B 朱迪士妮

6B 卜偉桓

6B 高于婷

6C 李詠琪

6C 林浠雯

6C 陳嘉輝

6D 李芷彤

6D 黃俊軒

6D 梁思晴

 

 

 

 

 

優異表現 2014-2015~ 數學 top

team

2014-2015 學年度 下學期數學心算比賽 (第一次) 得獎名單

班別

金獎

銀獎

銅獎

1A

李思凝

黃子高

尹善欣

1B

劉正楠

盧嘉然

孔珀豪

1C

謝日曦

李懿津

柯曉謙

1D

朱諾澄

黃偉鈞

許芷珊

2A

陳曉晴

施伯翰

陳傲朗

2B

吳俊賢

蒙思靖

梁恩諾

2C

王諾熙

黎浚希

金鎰J

2D

陳灝琛

劉永平

葉梓彤

3A

鄧信希

張哲

黎文謙

3B

鄧樂庭

鄭子桓

陳國心

3C

黃卓孜

洗栩翹

羅俊樂

3D

王俊皓

陳俊熙

尹俊軒

4A

梁溥琁

伍晉言

居子軒

4B

何 卓

陳柏熹

何若瑋

4C

蘇洛樺

尹瑞鈿

劉曉榕

4D

朱康雨

羅曉雯

張俊謙

5A

黃嘉浩

邱聰睿

黃子謙

5B

徐梓軒

陳皓婷

梁馹麟

5C

廖志燊

陳曦欣

周嘉浚

5D

邱佰霖

張瑋洛

戴敏匡

6A

甄曉桐

譚耀男

凌宇航

6B

魏隽祺

陳煒皓

劉峻銘

6C

譚豫

王柏朗

吳子聰

6D

梁思晴

何肇衡

馬昀佑

 

 

2014-2015 學年度 上學期數學心算比賽 (第二次) 得獎名單

班別

金獎

銀獎

銅獎

1A

黃子高

李思凝

周昊雲

1B

沈焌浠

冼穎橦

馬一遙

1C

黃祺智

何芷晴

詹熙晴

1D

梁逸軒

朱諾澄

史泊玄

2A

馮子瑩

李健晉

顏羲桐

2B

李秉禧

江永言

蒙思靖

2C

金鎰J

丘穎怡

柯爬

2D

林梓浩

羅淳謙

葉梓彤

3A

林俊誠

蘇律齊

鄧信希

3B

黃港深

王靜晞

杜焯培

3C

林朗希

麥婥瑤

石珮淇

3D

馮展暉

袁梓洛

李昆陶

4A

何子諾

何昇旻

李承峻

4B

何 卓

洪弘睿

黃樂文

4C

劉曉榕

李芷瑤

李子欣

4D

邱弘毅

黃焯翹

黃正譽

5A

蘇卓晅

陳韋志

沈詠彤

5B

梁灝嵐

高萱霖

陳皓婷

5C

程澤楠

廖志燊

王卓爾

5D

邱佰霖

蔡浩然

李耀鋒

6A

譚耀男

梁景稀

李灝堯

6B

梁凱堯

李思希

黎凱怡

6C

巢穎心

陳嘉輝

李衍霖

6D

朱梓耀

盧其亮

林卓軒