校外優異表現2013-2014

語文 | 數學 |科技視覺藝術 | 音樂 | 資訊科技 | 體育 | 制服團隊 | 多元智能 | 其他


優異表現 2013-2014 ~ 語文

 

 

 

 

 

比賽項目名稱

比賽結果

獲獎學生

國際性比賽

Pearson Education

Pearson Test of English General Level 1

Pass with Merit

12-13畢業生

郭令臻、楊凱晴

國際性比賽

Pearson Education

Pearson Test of English General Level 2

Pass with Merit

12-13畢業生

鍾穎林、黃俊朗

國際性比賽

Pearson Education

Pearson Test of English General Level 2

Pass

12-13畢業生

林美廷

國際性比賽

Pearson Education

Pearson Test of English General Level 3

Pass with Merit

12-13畢業生

利瑋霖

國際性比賽

Pearson Education

Pearson Test of English Young Learners

Quickmarch Pass with Distinction

4A 黃靖棋、

4A 李汶蔚

國際性比賽

University of Cambridge ESOL Examinations

Cambridge Young Learners English Tests

Flyers15個盾

5B 鍾順宜

國際性比賽

University of Cambridge ESOL Examinations

Cambridge Young Learners English Tests

Flyers14個盾

2D 張 哲、

5B 卜偉桓

國際性比賽

University of Cambridge ESOL Examinations

Cambridge Young Learners English Tests

Movers14個盾

2D 張 哲

國際性比賽

Cambridge English Language Assessment

The Preliminary English Test (PET) Level 3

Pass with Merit

6A 張穎曦

國際性比賽

Cambridge English Language Assessment

The Preliminary English Test (PET) Level 3

Pass

6A 丁 頁

國際性比賽

澳洲新南威爾斯大學

國際聯校學科評估

英文科優異獎狀

6B 余海琦

國際性比賽

澳洲新南威爾斯大學

國際聯校學科評估

英文科良好獎狀

3A 陳知行、

3A 陳浩朗、

3A 陳柏熹、

3A 洪成睿、

3A 居子軒、

3A 郭上瑜、

3A 李淑銘、

3A 李繾悠、

3B 鄭凱兒、

3B 莊禮傑、

3B 何若瑋、

3B 何子諾、

3B 高洭瑤、

3B 呂樂晴、

3D 朱康雨、

4A 陳卓兒、

4A 高萱霖、

4A 劉穎文、

4A 李懿臨、

4A 沈詠彤、

4A 黃依晴、

4A 甄啟舜、

4B 吳嘉豪、

4B 甄展泰、

5A 賴曉賢、

5A 劉家誠、

5A 李諾軒、

5A 梁恩霖、

5A 蘇 蕊、

5A 譚耀男、

5A 尹曉楠、

5A 甄曉桐、

5A 姚佳宜、

5B 周詩雨、

5B 鍾順宜、

5B 侯少欣、

5B 高于婷、

5B 鄺寶堯、

5B 鄺信溢、

5B 黎凱怡、

5B 林思希、

5B 彭梓蕎、

5B 黃竟成、

5B 黃宇軒、

6A 周欣翹、

6A 鄭栢燄、

6A 張穎曦、

6A 李梓齊、

6A 廖可瑩、

6A 盧其俊、

6A 吳嘉慧、

6A 丁 頁、

6A 黃正晧、

6A 甄兆鎧、

6B 馬僖瞳、

6B 潘凱琳、

6B 黃心媺

全國性比賽

北大語文教育研究所及GAPSK考試委員會

港澳地區中小學普通話水平測試GAPSK

A

6A黃鎧汶

全國性比賽

北大語文教育研究所及GAPSK考試委員會

港澳地區中小學普通話水平測試GAPSK

B

12-13畢業生 王梓瑩、

5A 楊煦柔、

5A 譚耀男、

5A 賴曉賢、

5A 蘇 蕊、

5B 李永康、

5B 鍾順宜、

5B 莊芷晴、

5B 朱迪士妮、

5B 魏隽祺、

6A 蔡鈺怡、

6A 梁皓晴、

6A 周欣翹、

6B 黃心媺、

6B 鄧慧沂、

6B 潘凱琳、

6B 馬僖瞳、

6B 劉凱宜

全國性比賽

北京大學語文教育研究所等

港澳地區中小學普通話水平考試(GAPSK)

高小組B

4A 蔡欣庭

 

全國性比賽

華廈語言藝術研究學會

第五屆粵港澳朗誦藝術人才大賽

高小組普通話演講亞軍

5A 林穎霆

全港性比賽

全港青年學藝比賽大會

38屆全港青年學藝比賽全港青年普通話朗誦比賽

中小組冠軍
(
獲邀往韶關參加文化交流活動)

5A林穎霆

全港性比賽

北區青年商會

第二十一屆香港「金口獎」比賽

第三名

12-13畢業生 鍾穎林

全港性比賽

香港教育專業人員協會及香港硬筆書法家協會

第十八屆全港中小學中英文硬筆書法比賽

英文高級組優異獎

6A 鄺愷棋

全港性比賽

明報

「愛家遊」創意寫作比賽

冠軍

6A 丁 頁

全港性比賽

香港教育工作者聯會

「知識盃」全港中小學生唐詩宋詞書法比賽

入選獎

6A 梁 茵

全港性比賽

九龍青年商會

第六屆兒童中文書法比賽《書法無彊界》

優異獎

6C 陳泓健

全港性比賽

道聲出版社

道聲百周年徵文比賽

小學組優異獎

6B 葉迎山

全港性比賽

38屆全港青年學藝比賽、葵青獅子會

全港青少年普通話朗誦比賽

冠軍

5A 林穎霆

全港性比賽

大埔各界慶祝國慶成立委員會

2013國慶盃書法比賽

小學組冠軍

6C 陳泓健

全港性比賽

華南師範大學國際文化學院亞洲教育中心

SPC少兒普通話水平測試

高級測試A

4A 郭紫嫣、

5A 梁恩霖、

5A 文盈熹、

5A 尹曉楠、

5B    何晴希、

5B 黎凱怡、

5C 陳泓樂、

6B 鄧慧沂

全港性比賽

華南師範大學國際文化學院亞洲教育中心

SPC少兒普通話水平測試

高級測試B

4A 高萱霖、

5A 李灝堯、

5A 徐嘉泳、

5A 賴曉賢、

5A 譚耀男、

5B 陳晰瑜、

6A 譚仲稀、

6A 廖梓伶、

6B 胡璟瑤、

6B 黃心媺、

6B 李昕言、

6B 李卓穎、

6B 劉凱宜、

6C 譚嘉慧

全港性比賽

華南師範大學國際文化學院亞洲教育中心

SPC少兒普通話水平測試

中級測試A

3A 許哲琨、

3A 王 露、

3C 張卓伶

全港性比賽

華南師範大學國際文化學院亞洲教育中心

SPC少兒普通話水平測試

中級測試B

3A 張綺敏、

3A 郭上瑜、

3A 關悅妍、

3C 曾匡晴、

3D 梁啟聰、

3D 廖婉瑩、

4A 李懿臨、

4A 陳詩卓、

4A 陳卓兒、

4A 陳諾瑩、

4A 沈詠彤、

4B 余澤欣、

4B 李琬琳、

4C 陳靜怡、

4C 梁汭馨、

4D 戴敏匡、

5B 陳晰瑜、

5B 鄭旨希

全港性比賽

華南師範大學國際文化學院亞洲教育中心

SPC少兒普通話水平測試

初級測試A

3A 李繾悠、

3B 呂樂晴、

3B 林灝鈞、

3B 蘇詠妍、

3C 鄧卓枏、

3D 徐翊熙、

3D 黃樂文、

3D 黃子悅

全港性比賽

華南師範大學國際文化學院亞洲教育中心

SPC少兒普通話水平測試

初級測試B

3C 賴韻之、

3D 何昇旻

全港性比賽

木棉樹

「我是未來大作家」投稿

小小成就獎

5B 侯少欣

全港性比賽

木棉樹

「我是未來大作家」投稿

優異獎

5B 莊芷晴、

5B 鍾順宜

全港性比賽

HK Talent Star

第五屆全港口才才藝大賽

P1-2口才(粵語,其他)組別 冠軍

1A 張沛亨

全港性比賽

HK Talent Star

第五屆全港口才才藝大賽

P1-2口才(粵語,其他)組別優異獎

1C 黃逸藍、

2A 薛詠藍、

2C 吳愷晴

全港性比賽

資優教育基金

2013-2014年度「閃耀之星」才華拓展獎學金

獲獎學金

6A甄兆鎧

全港性比賽

資訊小博士Infokids

美國史丹福大學資優兒教育教育培訓計劃
(EPGY
英文課程)          

Distinction

6A 甄兆鎧、
6B
胡璟瑤

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十五屆香港學校朗誦節

五、六年級粵語說故事季軍

5A 尹曉楠

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十五屆香港學校朗誦節

粵語二人朗誦亞軍

5A 方心怡、
5A
張恩慈

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十五屆香港學校朗誦節

一、二年級粵語說故事優良獎狀

2C 張倩瑜、

2C 鄧信希、

2C 鄧宇情

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十五屆香港學校朗誦節

五、六年級粵語說故事優良獎狀

5A 李羲言、

5B 李永康、

6A 甄兆鎧

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十五屆香港學校朗誦節

粵語二人朗誦優良獎狀

6A 張蔚晴、
6A
鄧家爵;

6A 李梓齊、
6C
葉凱怡

全港性比賽

木棉樹

「我是未來大作家」投稿

優異獎

5B 鍾順宜

全港性比賽

香港小學生文藝月刊第十一期

投稿

刊登

6A 丁 頁

全港性比賽

華廈語言藝術研究學會

華藝盃第五屆粵港澳朗誦藝術人才大賽

第三名

4B 余澤欣

全港性比賽

朗誦及音樂推廣協會

第七屆全港學生公開朗誦比賽

三、四年級英文兒歌獨誦優良獎狀、

三、四年級英文詩詞獨誦優良獎狀

4B 余澤欣

全港性比賽

朗誦及音樂推廣協會

小學組P3-P4普通話兒歌朗誦比賽

冠軍

4B 余澤欣

全港性比賽

朗誦及音樂推廣協會

小學組P3-P4普通話說故事比賽

亞軍

4B 余澤欣

全港性比賽

朗誦及音樂推廣協會

第七屆全港學生公開朗誦比賽

三、四年級普通話新詩朗誦優良獎狀

4A 陳諾瑩

全港性比賽

香港電台

全港兒童故事演講比賽2014

季軍       

5A 尹曉楠

新界區比賽

孫方中書院

新界東小學普通話競賽

決賽冠軍

5A 林穎霆

新界區比賽

北京大學語文教育研究所

第一屆GAPSK北區及大埔區普通話朗誦比賽

小五小六組講故事亞軍

5A 林穎霆

新界區比賽

新市鎮文化教育協會

第十六屆全港中小學普通話演講比賽2014

新界區高小組比賽金獎

5A 林穎霆

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十五屆香港學校朗誦節

三年級女子粵語散文獨誦冠軍

3A 何焮婷

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十五屆香港學校朗誦節

五年級男子粵語散文獨誦冠軍

5A 賴曉賢

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十五屆香港學校朗誦節

三年級女子英文詩詞獨誦冠軍

3B 張旨呈

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十五屆香港學校朗誦節

四年級女子英文詩詞獨誦冠軍

4A 蔡欣庭

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十五屆香港學校朗誦節

五、六年級女子英文散文獨誦冠軍

6B 潘凱琳

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十五屆香港學校朗誦節

五年級男子英文詩詞獨誦冠軍

5B 李永康

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十五屆香港學校朗誦節

六年級女子英文詩詞獨誦冠軍

6A 袁加琳、

6B 黃心媺

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十五屆香港學校朗誦節

三年級女子粵語散文獨誦亞軍

3A 郭上瑜

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十五屆香港學校朗誦節

六年級男子粵語詩詞獨誦亞軍

6A 張穎曦

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十五屆香港學校朗誦節

一、二年級女子英文詩詞獨誦亞軍

2C 鄧宇情

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十五屆香港學校朗誦節

四年級女子英文詩詞獨誦亞軍

4A 沈詠彤、

4B 李琬琳、

4B 余澤欣

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十五屆香港學校朗誦節

五年級男子英文詩詞獨誦亞軍

5A 劉正曦

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十五屆香港學校朗誦節

五年級女子英文詩詞獨誦亞軍

5A 尹曉楠、

5B 侯少欣

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十五屆香港學校朗誦節

六年級女子英文詩詞獨誦亞軍

6A 黃鎧汶、

6B 羅少柔

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十五屆香港學校朗誦節

一、二年級男子普通話詩詞獨誦亞軍

1C 金鎰堃

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十五屆香港學校朗誦節

一、二年級女子普通話詩詞獨誦亞軍

2C 鄧宇情

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十五屆香港學校朗誦節

三、四年級女子普通話詩詞獨誦亞軍

3B 何若瑋、

4B 余澤欣

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十五屆香港學校朗誦節

五、六年級男子普通話散文獨誦亞軍

5A 賴曉賢

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十五屆香港學校朗誦節

五、六年級女子普通話詩站詞獨誦亞軍

5A 林穎霆

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十五屆香港學校朗誦節

一年級女子粵語詩詞獨誦季軍

1C 楊詠翹

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十五屆香港學校朗誦節

四年級女子粵語詩詞獨誦季軍

4B 李琬琳

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十五屆香港學校朗誦節

四年級女子粵語散文獨誦季軍

4B 陳皓婷

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十五屆香港學校朗誦節

五年級女子粵語詩詞獨誦季軍

5B 鍾順宜

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十五屆香港學校朗誦節

六年級女子粵語詩詞獨誦季軍

6A 廖可瑩

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十五屆香港學校朗誦節

六年級女子粵語散文獨誦季軍

6B 潘凱琳

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十五屆香港學校朗誦節

一、二年級男子英文詩詞獨誦季軍

2C 鄧信希

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十五屆香港學校朗誦節

一、二年級女子英文詩詞獨誦季軍

2B 冼栩翹、

2D 馮心怡

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十五屆香港學校朗誦節

三年級女子英文詩詞獨誦季軍

3B 何若瑋

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十五屆香港學校朗誦節

三、四年級女子英文散文獨誦季軍

3B 高洭瑤

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十五屆香港學校朗誦節

四年級女子英文詩詞獨誦季軍

4A 李臻言

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十五屆香港學校朗誦節

五、六年級男子英文散文獨誦季軍

6A 甄兆鎧

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十五屆香港學校朗誦節

五、六年級女子英文散文獨誦季軍

5A 尹曉楠

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十五屆香港學校朗誦節

六年級男子英文詩詞獨誦季軍

6A 甄兆鎧

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十五屆香港學校朗誦節

六年級女子英文詩詞獨誦季軍

6A 廖可瑩、

6B 潘凱琳

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十五屆香港學校朗誦節

一、二年級男子普通話詩詞獨誦季軍

1C 麥睿哲

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十五屆香港學校朗誦節

一、二年級女子普通話詩詞獨誦季軍

2C 張倩瑜

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十五屆香港學校朗誦節

三、四年級女子普通話詩詞獨誦季軍

3D 許曉蓁、

4A 陳詩卓

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十五屆香港學校朗誦節

三、四年級女子普通話散文獨誦季軍

4B 余澤欣

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十五屆香港學校朗誦節

一年級男子粵語詩詞獨誦優良獎狀

1C 麥睿哲

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十五屆香港學校朗誦節

二年級女子粵語詩詞獨誦優良獎狀

2C 文芷悅

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十五屆香港學校朗誦節

二年級女子粵語散文獨誦優良獎狀

2A 何雅斐

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十五屆香港學校朗誦節

三年級男子粵語詩詞獨誦優良獎狀

3B 莊禮傑

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十五屆香港學校朗誦節

三年級女子粵語詩詞獨誦優良獎狀

3C 劉倩行、

3C 余珮虹

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十五屆香港學校朗誦節

三年級女子粵語散文獨誦優良獎狀

3A 陳嘉慧、

3A 文愷謠

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十五屆香港學校朗誦節

四年級女子粵語詩詞獨誦優良獎狀

4A 高萱霖、

4A 蘇靄民

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十五屆香港學校朗誦節

四年級女子粵語散文獨誦優良獎狀

4B 李汶蔚

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十五屆香港學校朗誦節

五年級男子粵語詩詞獨誦優良獎狀

5A 賴曉賢、

5A 李諾軒、

5A 曾俊霖、

5A 李永康、

5A 梁景稀

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十五屆香港學校朗誦節

五年級男子粵語散文獨誦優良獎狀

5B 李永康

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十五屆香港學校朗誦節

五年級女子粵語詩詞獨誦優良獎狀

5A 李羲言、

5A 何穎桐、

5A 尹曉楠、

5A 何芷彤、

5B 何晴希

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十五屆香港學校朗誦節

五年級女子粵語散文獨誦優良獎狀

5A 李羲言、

5A 蘇 蕊、

5D 原翊瑋

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十五屆香港學校朗誦節

六年級男子粵語詩詞獨誦優良獎狀

6B 陳毅成、

6D 謝梓聰、

6D 李浩筵

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十五屆香港學校朗誦節

六年級女子粵語詩詞獨誦優良獎狀

6A 廖梓伶、

6B 潘凱琳、

6B 羅少柔、

6D柳銘渝

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十五屆香港學校朗誦節

六年級女子粵語散文獨誦優良獎狀

6B 羅少柔

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十五屆香港學校朗誦節

一、二年級男子英文詩詞獨誦優良獎狀

2C 杜焯培、

2D 馮展暉

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十五屆香港學校朗誦節

一、二年級女子英文詩詞獨誦優良獎狀

1C 廖曼庭、

1C 薛熙桐、

2C吳愷晴、

2C 張倩瑜、

2C 蘇雅婷、

2D 劉鎧焮、

2D 梁樂行、

2D 楊煦陶

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十五屆香港學校朗誦節

一、二年級女子英文散文獨誦優良獎狀

2D 馮心怡

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十五屆香港學校朗誦節

三年級男子英文詩詞獨誦優良獎狀

3A 黎漢亮、

3A 陳柏熹、

3B 莊禮傑、

3B 何子諾

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十五屆香港學校朗誦節

三年級女子英文詩詞獨誦優良獎狀

3B 呂樂晴、

3B 葉曉螢、

3B 邱沛迦、

3C 伍海彤、

3D 梁詠芯

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十五屆香港學校朗誦節

四年級男子英文詩詞獨誦優良獎狀

4B 何戩猷、

4B 黃子謙

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十五屆香港學校朗誦節

四年級女子英文詩詞獨誦優良獎狀

4A 陳卓兒、

4A 賴映霖、

4A 高萱霖、

4A 李懿臨、

4A 陳彥蒽、

4A 陳諾瑩、

4A 蘇靄民、

4B 羅樂怡、

4B 陳皓婷、

4B 陳曦欣、

4B 李映兒、

4B 李汶蔚、

4D 溫苑斐

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十五屆香港學校朗誦節

五年級男子英文詩詞獨誦優良獎狀

5A 賴曉賢、

5A 李諾軒、

5A 譚耀男

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十五屆香港學校朗誦節

五年級女子英文詩詞獨誦優良獎狀

5A 甄曉桐、

5A 楊煦柔、

5A 梁恩霖、

5A 何芷彤、

5B 陳晰瑜、

5B 黎凱怡

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十五屆香港學校朗誦節

六年級男子英文詩詞獨誦優良獎狀

6A 李梓齊、

6D 李浩筵

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十五屆香港學校朗誦節

六年級女子英文詩詞獨誦優良獎狀

6A 梁 茵、

6A 張蔚晴、

6A 黃晉穎、

6A 周欣翹、

6A 鄺愷棋、

6A 何綽琳、

6A 陳嘉儀、

6B 劉樂妍、

6B 余海琦、

6B 李昕言、

6D 陳薇茵、

6D 呂汶穗、

6D 柳銘渝

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十五屆香港學校朗誦節

一、二年級女子普通話詩詞獨誦優良獎狀

1B 譚芝晴、

2B 冼栩翹、

2C 王靜晞、

2D 陳凱晴、

2D 陳綵瑤、

2D 周樂琳、

2D 劉紫珊

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十五屆香港學校朗誦節

一、二年級女子普通話散文獨誦優良獎狀

2B 李 悅、

2C 文芷悅、

2C 鄧宇情

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十五屆香港學校朗誦節

三、四年級男子普通話詩詞獨誦優良獎狀

3B 陳立賢、

3D 邱弘毅

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十五屆香港學校朗誦節

三、四年級男子普通話散文獨誦優良獎狀

4A 鍾卓烜

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十五屆香港學校朗誦節

三、四年級女子普通話詩詞獨誦優良獎狀

3A 關悅妍、

3B 呂樂晴、

4A 柯曉瀅、

4A 黃依晴、

4A 沈詠彤、

4A 林慧淇、

4A 郭紫嫣、

4A 李佩嘉

4B 李映兒、

4D 馮迅妍

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十五屆香港學校朗誦節

三、四年級女子普通話散文獨誦優良獎狀

3A 關悅妍、

4A 沈詠彤、

4A 高萱霖、

4A 陳諾瑩

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十五屆香港學校朗誦節

五、六年級男子普通話散文獨誦優良獎狀

5A 譚耀男、

5B 李永康、

5B 鄺信溢、

5B 吳子聰、

6A 馮銘廉

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十五屆香港學校朗誦節

五、六年級男子普通話詩詞獨誦優良獎狀

5A 李永康

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十五屆香港學校朗誦節

五、六年級女子普通話詩詞獨誦優良獎狀

5A 羅靖榕、

5A 徐嘉泳、

5B 莊芷晴、

5B 黎凱怡、

5B 郭芊彤、

5B 鍾順宜、

6A 何綽琳、

6A 梁 茵、

6B 羅少柔

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十五屆香港學校朗誦節

五、六年級女子普通話散文獨誦優良獎狀

5A 羅靖榕、

5A 林穎霆、

6A 黃鎧汶、

6A 李依澄、

6B 馬僖瞳、

6B 羅少柔、

6B 蘇綽然

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十五屆香港學校朗誦節

一、二年級男子英文詩詞獨誦良好獎狀

2D 鄭子桓

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十五屆香港學校朗誦節

五、六年級男子英文散文獨誦良好獎狀

6A 李梓齊

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十五屆香港學校朗誦節

五年級男子英文詩詞獨誦良好獎狀

5D 陳其德、

5D 何肇衡

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十五屆香港學校朗誦節

五年級女子英文詩詞獨誦良好獎狀

5B 周詩雨

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十五屆香港學校朗誦節

一、二年級女子普通話散文獨誦良好獎狀

1C 李芯兒

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十五屆香港學校朗誦節

五、六年級女子普通話詩詞獨誦良好獎狀

5A 崔慧貞

大埔區比賽

廉政公署新界東辦事處

「貪污禍害知多少」寫作比賽

最高參與率獎

大埔舊墟公立學校

大埔區比賽

廉政公署新界東辦事處

「貪污禍害知多少」寫作比賽

優異獎

6B潘凱琳

大埔區比賽

大埔區文藝協進會

甲午年新春書法及對聯創作比賽

小學組書法比賽冠軍

6A 梁 茵

大埔區比賽

大埔區公民教育委員會

2013-2014年度徵文比賽(小學組)

優異獎

5B 周詩雨、

5B 侯少欣、

5B 梁凱堯

大埔區比賽

大埔三育中學

小學生現場作文比賽

小學中文組良好獎

6B 劉樂妍

大埔區比賽

李興貴中學

「共享健康生活」小學生硬筆書法比賽

低級組優異獎

2C 鄧宇情

大埔區比賽

李興貴中學

「共享健康生活」小學生硬筆書法比賽

高級組優異獎

6A 梁 茵

 

 

Top

 

 

 

 

優異表現 2013-2014 ~ 數學

 

 

  

比賽項目名稱

比賽結果

獲獎學生

國際性比賽

香港理工大學

Australian Mathematics Competition (AMC)

High Distinction

12-13畢業生 曾冠霖

國際性比賽

澳洲新南威爾斯大學

國際聯校學科評估

數學科最高優異獎狀

3A 洪弘睿、

3A 郭上瑜、

3A 梁溥琁、

3A 莫世煜、

3B 高洭瑤、

3B 林灝鈞、

4C 邱佰霖、

5A 蘇 蕊、

5A 甄曉桐、

6A 劉鉞婷

國際性比賽

澳洲新南威爾斯大學

國際聯校學科評估

數學科優異獎狀

3A 陳知行、

3A 陳嘉慧、

3A 陳柏熹、

3A 林彥光、

3A 黃文略、

3B 莊禮傑、

3B 何子諾、

3B 黃鳴謙、

4B 李澤鵬、

4B 吳嘉豪、

4B 王子俊、

5A 何穎桐、

5A 洪朗睿、

5A 梁恩霖、

5A 譚耀男、

5A 詹耿軒、

5B 劉峻銘、

5B 李永康、

5B 梁凱堯、

5B 黃宇軒、

5B 朱迪士妮、

6A 區卓邦、

6A 鄭栢燄、

6A 張穎曦、

6A 廖可瑩、

6A 黃正晧、

6B 陳浩天、

6B 馬僖瞳、

6B 黃心媺      

國際性比賽

澳洲新南威爾斯大學

國際聯校學科評估

數學科良好獎狀

3A 陳浩朗、

3A 洪成睿、

3A 居子軒、

3A 關悅妍、

3A 李繾悠、

3A 岑凱婷、

3A 王 露、

3A 黃心悅、

3B 鄭凱兒、

3B 何 卓、

3B 何若瑋、

3B 賴琮煒、

3B 呂樂晴、

3B 黃卓謙、

3B 葉曉螢、

3C 廖婉瑩、

3C 黃柏嵐、

4A 鍾卓烜、

4A 高萱霖、

4A 劉浩宏、

4A 劉穎文、

4A 李懿臨、

4A 梁凱倫、

4A 沈詠彤、

4A 曾凱怡、

4A 黃靖棋、

4A 黃柏森、

4A 甄啟舜、

4B 陳皓婷、

4B 陳韋志、

4B 何健麟、

4B 梁灝嵐、

4B 梁馹麟、

4B 潘宣彤、

4B 鄧卓謙、

5A 賴曉賢、

5A 林穎霆、

5A 李諾軒、

5A 李灝堯、

5A 文盈熹、

5A 蔡旻希、

5A 尹曉楠、

5B 陳煒皓、

5B 周詩雨、

5B 符嘉宏、

5B 侯少欣、

5B 何晴希、

5B 魏隽祺、

5B 高于婷、

5B 黎凱怡、

5B 林玟峻、

5B 林思希、

5B 羅浩霖、

5B 彭梓蕎、

5D 林卓軒、

5D 原翊瑋、

6A 周欣翹、

6A 盧其俊、

6A 梁皓晴、

6A 梁語彤、

6A 譚仲稀、

6A 丁 頁、

6A 甄兆鎧、

6B 陳灝倫、

6B 鍾嘉朗、

6B 潘凱琳、

6B 鄧慧沂、

6B 黃豐祐、

6B 余海琦、

6C 陳頌賢、

6D 陳玉麟

國際性比賽

香港數學奧林匹克協會

新加坡數學競賽(SASMO)

金獎

2C 黃韋源、

2D 曾朗庭、

5B 李永康

國際性比賽

香港數學奧林匹克協會

新加坡數學競賽(SASMO)

銅獎

5A 梁恩霖、

5A 何芷彤

全國性比賽

全國數學大王組委會

2013"數學大王"總決賽

小六組冠軍

12-13畢業生 曾冠霖

全國性比賽

全國華羅庚金杯少年數學邀請賽組織委員會

第十八屆華羅庚金杯少年數學邀請賽總決賽

銅牌獎

12-13畢業生 曾冠霖

全國性比賽

中國教育學會數學教育研究發展中心

第九屆"亞洲杯"奧數之星創新思維總決賽

六年級特等獎

12-13畢業生 曾冠霖

全國性比賽

中國教育學會數學教育研究發展中心

第九屆"亞洲杯"奧數之星創新思維總決賽

初中一年級特等獎

12-13畢業生 曾冠霖

全國性比賽

香港數學奧林匹克協會

2014華夏盃晉級賽

一等獎

2C 杜焯培、

2D 張 哲、

2C 黃韋源、

2C 鄧信希、

3A 李繾悠、

4B 李澤鵬、

4C 邱佰霖、

5A 賴曉賢、

5B 李永康、

6B 黃心媺、

全國性比賽

香港數學奧林匹克協會

2014華夏盃晉級賽

二等獎

1B 許伊嵐、

2C 倫家河、

2D 曾朗庭、

2D 黃港深、

3B 何 卓、

5A 李灝堯、

5A 洪朗睿、

5B 賴景琛、

5B 何晴希

全國性比賽

香港數學奧林匹克協會

2014華夏盃晉級賽

三等獎

1B 葉康妮、

2A 溫耀邦、

3A 莫世煜、

3A 馮芷瑕、

3A 黎漢亮、

4A 張雨桐、

4A 黃靖棋、

4B 黃子謙、

5A 詹耿軒

全國性比賽

香港數學奧林匹克協會

2014華夏盃晉級賽

優異獎

1D 黎柏朗

全國性比賽

香港數學奧林匹克協會

2014華夏盃總決賽

一等獎

2C 黃韋源、

2C 鄧信希

全國性比賽

香港數學奧林匹克協會

2014華夏盃總決賽

二等獎

1B 許伊嵐、

2C 杜焯培、

5B 賴景琛

全國性比賽

香港數學奧林匹克協會

2014華夏盃總決賽

三等獎

2A 溫耀邦、

2C 倫家河、

2D 曾朗庭、

4A 張雨桐、

5B 李永康

全國性比賽

香港數學奧林匹克協會

2014亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO)初賽

金獎

1B 許伊嵐、

2C 杜焯培、

2C 倫家河、

2C 鄧信希、

3A 黎漢亮、

3B 何 卓、

4B 李澤鵬、

5A 甄曉桐、

5A 賴曉賢、

5B 朱迪士妮、

5B 何晴希、

5B 李永康、

5B 賴景琛、

6B 馬僖瞳、

6C 張景雄

全國性比賽

香港數學奧林匹克協會

2014亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO)初賽

銀獎

1B 葉康妮、

1D 侯道亨、

1D 陳灝琛、

2A 溫耀邦、

2C 夏麗淇、

2C 張倩瑜、

2D 周樂琳、

2D 曾朗庭、

3A 李繾悠、

3A 洪弘睿、

4A 高萱霖、

4A 黃靖棋、

4B 吳嘉豪、

4B 李映兒、

4B 徐梓軒、

5A 李灝堯、

5A 詹耿軒、

5B 鄺寶堯、

5B 魏隽祺、

5A 譚耀男、

6A 梁 茵、

6A 劉鉞婷、

6A 蔡鈺怡、

6B 黃心媺、

6B 葉迎山、

6B 蘇子靖

全國性比賽

香港數學奧林匹克協會

2014亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO)初賽

銅獎

1A 鄧浚熊、

1C 金鎰堃、

1C 柯鍀成、

1C 麥睿哲、

1D 溫正謙、

2D 黃港深、

3A 洪成睿、

3A 郭上瑜、

3A 陳嘉慧、

3B 高洭瑤、

4B 梁馹麟、

4B 黃子謙、

5A 洪朗睿、

6A 丁 頁、

6A 黃鎧汶、

6A 甄兆鎧、

6B 余海琦、

6B 陳浩天、

6B 黃豐祐、

6B 潘凱琳、

6B 鄧慧沂

全國性比賽

香港數學奧林匹克協會

2014亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO)決賽

金獎

2C 倫家河、

2C 鄧信希

全國性比賽

香港數學奧林匹克協會

2014亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO)決賽

銀獎

2C 杜焯培、

2D 黃港深

全國性比賽

香港數學奧林匹克協會

2014亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO)晉級賽

金獎

6B 黃心媺

全國性比賽

香港數學奧林匹克協會

2014亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO)晉級賽

銀獎

3A 李繾悠、

3B 何 卓、

5A 詹耿軒、

6B 馬僖瞳

全國性比賽

香港數學奧林匹克協會

2014亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO)晉級賽

銅獎

3A 洪成睿、

3A 洪弘睿、

3A 陳嘉慧、

4B 黃子謙、

5A 李灝堯、

5A 洪朗睿、

5B 何晴希、

5B 賴景琛、

6C 張景雄、

全港性比賽

全港青少年數學挑戰賽

全港青少年學數學挑戰賽2013

小學組亞軍

12-13畢業生 曾冠霖

全港性比賽

香港學校網絡

2012/13年度全港小學網上數學比賽決賽

冠軍

12-13畢業生 曾冠霖

全港性比賽

中國教育華夏數學集團基金會、香港數學集團

2013/14數學奧林匹克解難邀請賽

升中一組金獎

12-13畢業生 曾冠霖

全港性比賽

保良局

保良局第十六屆小學數學世界邀請賽

三等獎

12-13畢業生 曾冠霖

全港性比賽

香港資優數學教育研發中心等

2013年資優數學「環保杯」國際邀請賽總決賽

冠軍

12-13畢業生 曾冠霖

全港性比賽

中國教育學會數學教育研究發展中心等

"華盃"全國數學奧林匹克2014港澳區初賽

一等獎

5A 甄曉桐

全港性比賽

資訊小博士Infokids

美國史丹福大學資優兒教育教育培訓計劃

(EPGY數學課程)  

High Distinction

5A 甄曉桐、
5B
朱迪士妮、

6B 黃心媺

全港性比賽

資訊小博士Infokids

美國史丹福大學資優兒教育教育培訓計劃

(EPGY數學課程)  

Distinction

2C 鄧信希、

2D 張 哲、

3A 洪弘睿、

3A 李繾悠、

3B 蕭漪翹、

3B 林灝鈞、

4B 吳嘉豪、

4B 徐梓軒、

5A 蘇 蕊、

5A 黎凱怡、

5B 李永康、

5B 何晴希、

6A 劉鉞婷、

6A 梁 茵

全港性比賽

全國數學大王組委會

2014"數學大王"國際邀請賽香港區選拔賽

特等獎

5A 甄曉桐

全港性比賽

全國數學大王組委會

2014"數學大王"國際邀請賽初賽        

第三名

6A 梁 茵

全港性比賽

香港數學奧林匹克學校

第二十一屆香港小學數學奧林匹克比賽

金獎

6B 馬僖瞳

全港性比賽

香港數學奧林匹克學校

第二十一屆香港小學數學奧林匹克比賽

銀獎

5A 甄曉桐、

5B 賴景琛、

6B 黃心媺

全港性比賽

香港數學奧林匹克學校

第二十一屆香港小學數學奧林匹克比賽

銅獎

5A 凌宇航、

5A 譚耀男、

5A 李諾軒、

5B 李永康、

5B 何晴希、

5B 黎凱怡、

5B 朱迪士妮、

6A 劉鉞婷、

6A 蔡鈺怡、

6B 陳浩天、

6C 陳頌賢

全港性比賽

希望盃國際數學競賽組委會

2013希望杯國際數學競賽

一等獎

畢業生 曾冠霖、

2C 鄧信希

全港性比賽

希望盃國際數學競賽組委會

2013希望杯國際數學競賽

二等獎

畢業生 高洭澄、

5B 梁凱堯、

6A 蔡鈺怡、

6B 黃心媺、

6B 馬僖瞳

全港性比賽

希望盃國際數學競賽組委會

2013希望杯國際數學競賽

三等獎

畢業生 蘇卓培、

畢業生 陳展朗、

5A 賴曉賢、

5A 蘇 蕊、

5B 朱迪士妮、
5B
陳煒皓、

5B 李永康、

5B 何晴希、

6A 劉鉞婷

全港性比賽

希望盃國際數學競賽組委會

2013希望杯國際數學競賽

優異獎

5A 甄曉桐、

5B 魏隽祺、

6A 胡璟瑤

全港性比賽

保良局

2014全港小學數學精英選拔賽

計算競賽三等獎

6A 劉鉞婷、

6B 馬僖瞳、

6B 葉迎山

全港性比賽

保良局

2014全港小學數學精英選拔賽

數學競賽三等獎

6B 馬僖瞳、

6B 葉迎山

全港性比賽

保良局

2014全港小學數學精英選拔賽

個人總成績二等獎

6B 馬僖瞳、

6B 葉迎山

全港性比賽

香港教育專業人員協會

第二十五屆全港小學數學比賽2014

初賽最佳個人成績三等獎

6A 劉鉞婷、

6B 黃心媺

全港性比賽

香港數學奧林匹克協會

2014華夏盃初賽

一等獎

1B 葉康妮、

2C 杜焯培、

2C 鄧信希、

2C 倫家河、

2D 張 哲、

2D 曾朗庭、

3A 莫世煜、

3B 何 卓、

4A 黃靖棋、

4B 李澤鵬、

5A 李灝堯、

5B 朱迪士妮、

5B 何晴希、

5B 李永康、

5B 魏隽祺、

6A 鄺愷棋、

6B 陳浩天、

6B 黃心媺、

全港性比賽

香港數學奧林匹克協會

2014華夏盃初賽

二等獎

1B 許伊嵐、

1D 侯道亨、

2C 夏麗淇、

2C 黃韋源、

2C 黎文謙、

2D 周樂琳、

3A 居子軒、

3A 梁溥琁、

3B 蕭漪翹、

3B 林灝鈞、

4A 張雨桐、

4B 黃子謙、

4B 何健麟、

4B 吳嘉豪、

4C 邱佰霖、

5A 洪朗睿、

5A 梁恩霖、

5A 詹耿軒、

5A 甄曉桐、

5B 黎凱怡、

5A 賴曉賢、

5B 賴景琛、

6A 張穎曦、

6A 黃正晧、

6A 甄兆鎧、

6A 劉鉞婷、

6A 蔡鈺怡、

6B 余海琦、

6B 宋肇峰、

6B 馬僖瞳、

6B 葉迎山、

6B 潘凱琳

全港性比賽

香港數學奧林匹克協會

2014華夏盃初賽

三等獎

1A 鄧浚熊、

1A 梁恩諾、

1B 黃子恩、

1C 張瞳言、

1C 麥睿哲、

1C 謝博賢、

1D 曾巧兒、

1D 黎柏朗、

2A 溫耀邦、

2C 張倩瑜、

2D 馮心怡、

2D 黃港深、

3A 李繾悠、

3A 洪弘睿、

3B 何子諾、

3A 洪成睿、

3A 陳柏熹、

3A 馮芷瑕、

3A 黎漢亮、

4A 李佩嘉、

4A 鍾卓烜、

4A 高萱霖、

4B 梁馹麟、

4B 溫卓朗、

4B 李映兒、

5A 何芷彤、

5A 李諾軒、

5A 譚耀男、

5B 侯少欣、

5B 陳晰瑜、

5B 鄺寶堯、

5B 嚴靖盈、

6A 黃鎧汶、

6B 蘇子靖

大埔區比賽

香港理工大學

2013-2014大埔區小學數學比賽

全場冠軍

6A 梁 茵、

6B 葉迎山、

6B 黃心媺

大埔區比賽

香港理工大學

2013-2014大埔區小學數學比賽

數學急轉彎冠軍

6A 梁 茵、

6B 葉迎山、

6B 黃心媺

大埔區比賽

香港理工大學

2013-2014大埔區小學數學比賽

數學急轉彎殿軍

6A 劉鉞婷、

6A 張穎曦、

6B 馬僖瞳

大埔區比賽

香港理工大學

2013-2014大埔區小學數學比賽

數學智多星冠軍

6B 黃心媺

大埔區比賽

香港理工大學

2013-2014大埔區小學數學比賽

數學智多星殿軍

6A 鄺愷棋

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Top

 

 

 

 

 

優異表現 2013-2014 ~ 科技

 

比賽項目名稱

比賽結果

獲獎學生

國際性比賽

澳洲新南威爾斯大學

國際聯校學科評估

科學科最高優異獎狀

4B 吳嘉豪、

6A 張穎曦     

國際性比賽

澳洲新南威爾斯大學

國際聯校學科評估

科學科優異獎狀

4A 陳宏力、

4A 劉穎文、

4A 甄啟舜、

4B 梁馹麟、

5A 洪朗睿、

5A 譚耀男、

5A 詹耿軒、

5B 鍾順宜、

5B 符嘉宏、

5B 何晴希、

5B 魏隽祺、

5B 劉峻銘、

6A 鄭栢燄、

6B 馬僖瞳

國際性比賽

澳洲新南威爾斯大學

國際聯校學科評估

科學科良好獎狀

4B 何健麟、

4B 何汶澧、

5A 何穎桐、

5A 賴曉賢、

5A 李諾軒、

5A 李煒琳、

5A 文盈熹、

5A 蘇 蕊、

5A 蔡旻希、

5A 尹曉楠、

5A 姚佳宜、

5B 莊鈞而、

5B 周詩雨、

5B 羅浩霖、

5B 李永康、

5B 卜偉桓、

5B 嚴靖盈、

6A 梁語彤、

6A 廖可瑩、

6A   丁 頁、

6A 黃正晧、

6B 潘凱琳

全港性比賽

香港電子科技教育學會

手搖發電機智能機械模型車大賽

最佳環保材料運用及外觀設計二等獎

4B 何汶澧、
5A
李羲言、

5B 李永康

全港性比賽

香港電子科技教育學會

太陽能模型車大賽

車速比賽一等獎、

最佳環保設計及外觀獎一等獎

4B 何汶澧、

5A 賴曉賢

5B 李永康

全港性比賽

香港電子科技教育學會

太陽能模型車大賽

最佳環保設計及外觀獎二等獎

5A 李羲言、

5A 尹曉楠、

5A 譚耀男

全港性比賽

仁濟醫院林百欣中學

第一屆香港學生創新發明大賽

銀獎

5B 何晴希

全港性比賽

民生書院

全港學界太陽能挑戰盃

海軍組別亞軍

4A 黃靖棋、

4B 何健麟

全港性比賽

香港新一代文化協會

青少年科技創新大賽

學校優秀組織獎

大埔舊墟公立學校

全港性比賽

香港新一代文化協會

青少年科技創新大賽

科學發明品優異獎

4B 何汶澧

全港性比賽

香港教育學院、香港教育局

第十七屆常識百搭比賽

傑出獎(即第一名)

評判獎

4B 何汶澧、

5A 賴曉賢、

5A 譚耀男、

5A 尹曉楠、

5A 李羲言、

5B 鄺寶堯

全港性比賽

理腦思科儀教具社

全港學生科技大賽(環保機械獸大賽)

優異獎

4A 黃靖棋

全港性比賽

香港機械奧委會

第十六屆香港機械奧運會2014

小學陸上機械人組手搖發電機械馬短跑比賽亞軍

4A 馮柏鋙

 

 

 

 

 

Top

 

 

 

 

優異表現 2013-2014 ~ 視覺藝術

 

 

 

 

 

比賽項目名稱

比賽結果

獲獎學生

國際性比賽

亞美斯藝術交流(香港)

亞美斯國際兒童及青少年繪畫大賽2013

兒童組金獎

3A 關悅妍

國際性比賽

亞美斯藝術交流(香港)

亞美斯國際兒童及青少年繪畫大賽2013

兒童組銅獎

2D 張 哲

國際性比賽

中國中央電視台央視國際網絡等

墨彩杯第十屆全國青少年兒童書畫作品電視網絡展評

團體特等獎

3B    莊禮傑、

3B   何 卓、

3D   蘇洛樺、

4A  黃柏森、

4B  楊宛靜、

4B  李映兒、

4B    蘇恩詠、

4B    李映兒、

4B    何建麟、

5B    周詩雨、

5B    莊芷晴、

5C    巢穎心、

5C    巢穎怡、

6A   梁 茵、

6A   吳嘉慧、

6B    蘇恩銘、

6C    張家瑤、

6D   吳汶曦、

 

畢業生:

張凱晴、

宋涴媚、

余芷晴、

黃韻詩、

丁梓淇、

王麇顥、

鍾瑞琛、

蘇羨棋、

陳穎妍、

譚子翹、

蔡詠恩、

張嘉慧

國際性比賽

中國中央電視台央視國際網絡等

墨彩杯第十屆全國青少年兒童書畫作品電視網絡展評

國畫一等獎

3B    莊禮傑、

3D   蘇洛樺、

4B    蘇恩詠、

4B    李映兒、

4B    何建麟、

5B    周詩雨、

5B    莊芷晴、

5C    巢穎心、

5C    巢穎怡、

6A   梁 茵、

6A   吳嘉慧、

6B    蘇恩銘、

6C    張家瑤、

6D   吳汶曦、

 

畢業生:       

張凱晴、

宋涴媚

余芷晴、

黃韻詩、

丁梓淇、

王麇顥、

鍾瑞琛、

蘇羨棋、

陳穎妍、

譚子翹

國際性比賽

中國中央電視台央視國際網絡等

墨彩杯第十屆全國青少年兒童書畫作品電視網絡展評

書法一等獎

3B 何 卓、

4A 黃柏森、

4B 楊宛靜、

4B 李映兒、

畢業生    蔡詠恩

張嘉慧

譚子翹

國際性比賽

GNET GROUP LIMITED

GNET STAR世界兒童繪畫大獎賽2014

小童組銅獎

3A 關悅妍

國際性比賽

GNET GROUP LIMITED

GNET STAR世界兒童繪畫大獎賽2014

中童組銀獎

4B 潘宣彤

國際性比賽

Van Gogh Meseum

2013 Van Gogh Art Competition Brilliant Life

Certificate of Merit

4A 蔡欣庭

亞太區比賽

艾斯爾國際文化交流(香港)

「童眼看世界」繪畫比賽

兒童組一等獎

1A 蒙思靖、

1C 陳璞思

全國性比賽

中國青少年研究會

13"星星河"全國少年兒童美術書法攝影大賽

美術一等獎

3A 關悅妍

全國性比賽

中國青少年研究會

13"星星河"全國少年兒童美術書法攝影大賽

書法二等獎

6C 陳泓健

全國性比賽

中國青少年研究會

13"星星河"全國少年兒童美術書法攝影大賽

美術優秀獎

2B 陳卓詩、

2D 張 哲

全國性比賽

中國青少年研究會

第十三屆"星星河"全國少年兒童美術書法攝影大賽

美術一等獎

3C 鄧卓枏

全國性比賽

上海國際青年少書畫攝影大賽組委會

"心連心,手拉手"上海國際青少年書畫攝影大賽

書法銅獎

6C 陳泓健

全國性比賽

國際青年文化交流中心(香港)

第四屆兩岸四地中國青少年兒童書畫大賽

西畫小學組優異獎

3A 關悅妍

全國性比賽

國際青年文化交流中心(香港)

第四屆兩岸四地中國青少年兒童書畫大賽

書法二等獎

12-13畢業生

張嘉慧

全國性比賽

國際青年文化交流中心(香港)

第四屆兩岸四地中國青少年兒童書畫大賽

國畫三等獎

12-13畢業生

蘇羨棋

全國性比賽

國際青年文化交流中心(香港)

第四屆兩岸四地中國青少年兒童書畫大賽

西畫小學組三等獎

4B 鄧卓謙

全國性比賽

國際青年文化交流中心(香港)

第四屆兩岸四地中國青少年兒童書畫大賽

西畫小學組一等獎       

3C 鄧卓枏

全國性比賽

中國藝術教育委員會

第四屆素質教育杯全國少兒書畫作品南京邀請賽

西畫金獎

2D 楊煦陶、

5A 楊煦柔

全國性比賽

中國青少年書畫藝術研究學會

全國青少年兒童書畫攝影比賽

兒童組二等獎

3A 岑凱婷

全國性比賽

中國少年書畫藝術研究學會

喜洋洋杯全國青少年兒童書畫攝影作品大賽

兒童組二等獎

5A 何穎桐

全國性比賽

中國美術教育委員會

第四屆素質教育盃全國少年兒童書畫大賽

二等集體獎

大埔舊墟公立學校

全國性比賽

中國美術教育委員會

第四屆素質教育盃全國少年兒童書畫大賽

金獎

4B 李映兒、

5C 巢穎心、

5C 巢穎怡、

6A 吳嘉慧、

6B 蘇恩銘、

6C 歐美怡、

6D吳汶曦

全國性比賽

中國美術教育委員會

第四屆素質教育盃全國少年兒童書畫大賽

銀獎

1B 林家瀅、

3A 洪成睿、

3D 蘇洛樺、

3D 方得怡、

4A 黃柏森、

4B 李映兒、

4B 陳曉瑩、

5A 方心怡、

5C 馮焯謙、

6C 張家瑤

全國性比賽

中國美術教育委員會

第四屆素質教育盃全國少年兒童書畫大賽

銅獎

2D 陳思齊、

3B 莊禮傑、

3B 何 卓、

3B 林家寶、

3D 詹宇翔、

3D 王灝媛、

4C 陳珈呈、

4D 戴敏匡、

6B 李卓穎

全國性比賽

亞美斯藝術交流(香港)
亞美斯「樂在畫中」兒童繪畫大賽2014

兒童組銀獎

3A 關悅妍

全國性比賽

全國少兒美術教育研究會

全國第十一屆少兒美術杯年度藝術展評

一等獎

1C 羅雅賢、

1D 冼欣桐、

4B 游善茵

全國性比賽

全國少兒美術教育研究會

全國第十一屆少兒美術杯年度藝術展評

二等獎

1D 熊穎琳、

4B 游善茵

全國性比賽

全國少兒美術教育研究會

全國第十一屆少兒美術杯年度藝術展評

三等獎

1C 蔡紫瑜、

1D 熊穎琳

全港性比賽

通善壇、中西區文化藝術協會

2013年全港青少年書畫比賽

國畫小學組季軍

6A 吳嘉慧

全港性比賽

香港藝術發展局

第六屆校園藝術大使計劃

校園藝術大使

5A 尹曉楠、

6A 梁 茵

全港性比賽

香港新一代文化協會

青少年科技創新大賽

科學幻想畫三等獎

6B 潘凱琳

全港性比賽

香港新一代文化協會

青少年科技創新大賽

科學幻想畫優異獎

6B 蘇恩銘

全港性比賽

仁濟醫院王華湘中學

校際書簽設計比賽

小學組冠軍

4A 沈詠彤

全港性比賽

仁濟醫院王華湘中學

校際書簽設計比賽

小學組亞軍

4A 劉穎文

全港性比賽

仁濟醫院王華湘中學

校際書簽設計比賽

小學組優異獎

4A 王初陽、

4A 高萱霖

全港性比賽

瓔珞講堂

「保育海洋生物」繪畫、設計比賽

高小組亞軍

6A 鄺愷棋

全港性比賽

瓔珞講堂

「保育海洋生物」繪畫、設計比賽

初小組亞軍

3B 何 卓

全港性比賽

瓔珞講堂

「保育海洋生物」繪畫、設計比賽

初小組優異獎

3B 呂樂晴

全港性比賽

youth-online.com

我地有「火」!孔明燈設計比賽

高小組冠軍

6A 梁倩華

全港性比賽

youth-online.com

我地有「火」!孔明燈設計比賽

 

高小組亞軍

6A 鄺愷棋     

全港性比賽

youth-online.com

我地有「火」!孔明燈設計比賽

 

高小組季軍

6A 梁 茵     

全港性比賽

youth-online.com

我地有「火」!孔明燈設計比賽

 

優異獎

5B 何晴希、

6B 胡璟瑤、

6B 馬僖瞳

全港性比賽

大埔鄰舍輔導會

童創作藝術創作計劃

優異證書

6A 廖梓伶、

6A 梁倩華、

6A 鄺愷棋、

6A 吳嘉慧、

6B 陳嘉儀、

6B 馬僖瞳、

6B 胡璟瑤、

6B 劉樂妍、

6B 葉迎山、

5B 何晴希、

5D 原翊瑋、

4B 莊嘉淇、

6D 陳薇茵、

6D 鄧裕達

全港性比賽

香港扶幼會許仲繩紀念學校

2014禁毒T恤設計比賽

優異獎

6A   梁倩華   

Top

 

 

 

 

優異表現 2013-2014~ 音樂

 

比賽項目名稱

比賽結果

獲獎學生

國際性比賽

香港教育學院文化與創意藝術學系

第七屆國際兒童音樂比賽

銀獎、

最佳力度變化獎

2B文浩謙、

2B 尹俊軒、

2B 冼栩翹、

3A李繾柔、

3A楊子蕎、

3A林彥光、

3B何子諾、

4A鄧汝熙、

4A曾凱兒、

4A李臻言、

4B蕭詠深、

4B黃浩揚、

4B徐梓軒、

4C李耀鋒、

4C黃少權、

4C梁汭馨、

4C 趙嘉輝、

4D溫苑斐、

4D梁俊朗、

5A羅靖榕、

5A崔慧貞、

5A何穎桐、

5A尹曉楠、

5A文盈熹、

5B周詩雨、

5B王煒琪、

5B鄺寶堯、

5B鍾順宜、

5B馬澤垣、

5B莊芷晴、

5B 陳煒皓、

5C王柏朗、

5D何肇衡、

5D陳駿明、

6A梁皓晴、

6A袁加琳、

6A黃婉宜、

6A黃煒堯、

6A黃鎧汶、

6A甄寶瑩、

6B李昕言、

6B劉凱宜、

6B鄧慧沂、

6B鍾嘉朗、

6C 陳俊文、

6D陳玉麟

國際性比賽

中港澳國際文化協會

首屆兒童歌唱比賽2013

亞軍

1D 李悅聆

全港性比賽

朗誦及音樂推廣協會

二級單簧管

優良獎狀

4B梁馹麟

全港性比賽

萬鈞教育機構

第十三屆全港小學英文民歌組合歌唱比賽

分組亞軍

4A陳卓兒、

4A蔡欣庭、

4A沈詠彤、

4B劉凱晴、

4C黃少權、

5A甄曉桐、

5A江恩程、

5A徐嘉泳、

5A何穎桐、

5B鄺信溢、

5B郭芊彤、

6A何綽琳、

6B鄧慧沂、

6B宋肇峰、

6B陳慧妍

全港性比賽

康樂及文化事務署音樂事務處

2013香港青年音樂匯演

交響樂團比賽優異獎

2B文浩謙、

3A李繾柔、

3A楊子蕎、

3A林彥光、

3B何子諾、

4A鄧汝熙、

4A曾凱兒、

4A李臻言、

4B蕭詠深、

4B黃浩揚、

4B徐梓軒、

4C李耀鋒、

4C黃少權、

4C梁汭馨、

4D溫苑斐、

4D梁俊朗、

5A羅靖榕、

5A崔慧貞、

5A何穎桐、

5A尹曉楠、

5A文盈熹、

5B周詩雨、

5B王煒琪、

5B鄺寶堯、

5B鍾順宜、

5B馬澤垣、

5B莊芷晴、

5C王柏朗、

5D何肇衡、

5D陳駿明、

6A梁皓晴、

6A袁加琳、

6A黃婉宜、

6A黃煒堯、

6A黃鎧汶、

6A甄寶瑩、

6B李昕言、

6B劉凱宜、

6B鄧慧沂、

6B鍾嘉朗、

6D陳玉麟

全港性比賽

元朗大會堂

2013全港兒童中文歌唱比賽

小學高級組銀獎

6B 潘凱琳

全港性比賽

萬鈞教育機構

第十三屆全港小學英文民歌組合歌唱比賽決賽

優異獎

4A陳卓兒、

4A蔡欣庭、

4A沈詠彤、

4B劉凱晴、

4C黃少權、

5A甄曉桐、

5A江恩程、

5A徐嘉泳、

5A何穎桐、

5B鄺信溢、

5B郭芊彤、

6A何綽琳、

6B鄧慧沂、

6B宋肇峰、

6B陳慧妍

全港性比賽

Hong Kong Civic Education Foundation Ltd.

Hong Kong Dream Music Festival Singing Contest 2013

Junior Class Merit Award

1D 李悅聆

全港性比賽

CLAS International

香港青少年鋼琴比賽2013

第五名

4A陳彥蒽

全港性比賽

香港資優(天才)教育培訓總會等

國際聯校音樂大賽

7級鋼琴技巧亞軍

6A 黃正皓

全港性比賽

元朗大會堂

全港青少年鋼琴大賽2014

幼童組銀獎

2D 鄭子桓

全港性比賽

元朗大會堂

全港青少年鋼琴大賽2014

中童組銀獎

5B 何晴希

 

 

 

 

全港性比賽

香港天才文藝發展中心

鋼琴中級組4-6

表現銅獎

5B 李永康

全港性比賽

康樂及文化事務署

香港青年音樂匯演

中樂團比賽銅獎

2A 何雅斐、

3A 文愷謠、

4A 高萱霖、

4A 梁凱倫、

4A 蘇靄民、

4B 潘宣彤、

4B 黃淑芳、

5A 凌宇航、

5A 姚佳宜、

5B 郭芊彤、

5B 黎凱怡、

5B 賴景琛、

5B 高于婷、

5B 何晴希、

5D 原翊瑋、

6A 張蔚晴、

6A 周欣翹、

6A 鄧家爵、

6A 黃晉穎、

6A 梁語彤、

6A 盧其俊、

6A 黃婉宜、

6A 梁 茵、

6B 李昕言、

6B 張志熙、

6B 張曉琳、

6B 廖一威、

6B 吳綺鈴、

6B 鄧慧沂、

6C 練煒庭

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十六屆香港學校音樂節

六級鋼琴獨奏冠軍

6B 莊嘉顥

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十六屆香港學校音樂節

小學初級組笛獨奏冠軍

5A 林穎霆

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十六屆香港學校音樂節

二級鋼琴獨奏冠軍

2C 陳耀希

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十六屆香港學校音樂節

三級鋼琴獨奏亞軍、

三級鋼琴獨奏榮譽獎狀

6B 王澤安

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十六屆香港學校音樂節

一級鋼琴獨奏亞軍

1D 顏羲桐

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十六屆香港學校音樂節

小學初級組笛獨奏亞軍

3A 郭上瑜

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十六屆香港學校音樂節

二級鋼琴獨奏亞軍

3A 郭上瑜

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十六屆香港學校音樂節

二級鋼琴獨奏亞軍

4A 黃初陽

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十六屆香港學校音樂節

小學初級組單簧管獨奏亞軍

4B 梁馹麟

 

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十六屆香港學校音樂節

聲樂獨唱(外文 - 女聲 - 小學13歲或以下)亞軍

6A 何綽琳

 

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十六屆香港學校音樂節

一級鋼琴獨奏季軍

2D 曾朗庭

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十六屆香港學校音樂節

初級組箏獨奏季軍       

3B 高洭瑤

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十六屆香港學校音樂節

四級鋼琴獨奏季軍       

4A 蘇卓晅

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十六屆香港學校音樂節

四級鋼琴獨奏季軍       

4B 劉凱晴

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十六屆香港學校音樂節

二級鋼琴獨奏季軍       

4B 莊嘉淇

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十六屆香港學校音樂節

聲樂獨唱(外文 - 女聲 - 小學13歲或以下)季軍

5A 何穎桐

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十六屆香港學校音樂節

四級鋼琴獨奏季軍

6B 胡璟瑤

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十六屆香港學校音樂節

一級鋼琴獨奏優良獎狀

1A 何曉晴、

1A 林梓軒、

1A 楊梓延、

1B 葉康妮、

2A 翁霓璇、

2B 梁皓揚、

2C 林卓朗、

2C 鄧濼庭、

2D 梁樂行、

3C 邱穎琳、

3D 林懷信、

6C 李景亮

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十六屆香港學校音樂節

二級鋼琴獨奏優良獎狀

1B 譚芝晴、

1D 曾巧兒、

1D 丘穎怡、

2A 謝梓韜、

2B 文浩謙、

2C 譚宇澄、

2C 張倩瑜、

2C 李紫寧、

2D 鄭子桓、

2D 張 哲

2D 霍可融、

2D 劉欣錡、

3B 曾芷晴、

3B 林家寶、

3B 張曼姿、

3D 許曉蓁、

3D 廖婉瑩、

5A 梁景稀、

5C 陳泓樂、

5D 李均耀、

6C 石加恩、

6D 謝梓聰、

4D 詹婉欣、

3B 王潔盈、

3C 李海澄

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十六屆香港學校音樂節

三級鋼琴獨奏優良獎狀

1B 許伊嵐、

2D 馮心怡、

3A 林樂程、

3A 楊子蕎、

3B 蕭漪翹、

4A 鍾卓烜、

4A 李臻言、

4B 何汶澧、

4D 王卓爾、

5A 何芷彤、

5A 蔡旻希、

6A 梁語彤、

4B 何健麟

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十六屆香港學校音樂節

四級鋼琴獨奏優良獎狀

3A 關悅妍、

4B 黃子謙、

4B 李汶蔚、

4B 梁灝嵐、

5A 方心怡、

5A 梁恩霖、

5B 高于婷、

5B 李永康、

6B 馬僖瞳

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十六屆香港學校音樂節

五級鋼琴獨奏優良獎狀

5B 何晴希、

5B 賴景琛、

6A 鄭栢燄、

6A 吳嘉慧、

6B 潘凱琳

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十六屆香港學校音樂節

六級鋼琴獨奏優良獎狀

3B 高洭瑤、

5A 蘇 蕊、

5A 賴曉賢、

6B 李昕言

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十六屆香港學校音樂節

七級鋼琴獨奏優良獎狀

6A 黃正晧、

6A 蔡鈺怡、

6B 陳灝倫

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十六屆香港學校音樂節

初級組鋼琴二重奏優良獎狀

5A 梁恩霖、

5B 侯少欣

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十六屆香港學校音樂節

初級組大提琴獨奏優良獎狀

3A 李繾悠、

5A 劉正曦

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十六屆香港學校音樂節

初級組長號獨奏優良獎狀

5A 何穎桐

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十六屆香港學校音樂節

三級小提琴獨奏優良獎狀

5A 尹曉楠、

5B 王煒琪

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十六屆香港學校音樂節

小學初級組長笛獨奏優良獎狀

5B 鄺寶堯、

5B 卜偉桓、

5B 莊鈞而、

5B 鍾順宜、

6B 劉凱宜、

6B 蘇綽然

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十六屆香港學校音樂節

中級組二胡獨奏優良獎狀

6B 鄧慧沂

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十六屆香港學校音樂節

中級組中國作曲家鋼琴獨奏優良獎狀

3B 高洭瑤

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十六屆香港學校音樂節

10歲或以下小學組高音木笛獨奏優良獎狀

4A 高萱霖

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十六屆香港學校音樂節

初級組笛獨奏優良獎狀

4B 黃淑芳、

5A 李諾軒、

5B 伍均晞、

6A 梁 茵、

6B 張志熙

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十六屆香港學校音樂節

13歲或以下外文歌曲聲樂獨唱優良獎狀

5A 徐嘉泳、

6B 鄧慧沂      

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十六屆香港學校音樂節

一級鋼琴獨奏良好獎狀

1B 林家瀅、

1D 冼欣桐、

2A 黃卓孜、

2C 吳愷晴、

2D 徐展諾、

6A 譚仲稀

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十六屆香港學校音樂節

二級鋼琴獨奏良好獎狀

2C 王靜晞、

2D 文諾妍、

2D 楊煦陶、

3C 張卓伶、

3D 方得怡、

4D 梁語淳、

4B 羅樂怡              

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十六屆香港學校音樂節

三級鋼琴獨奏良好獎狀

4A 陳彥蒽、

4A 郭紫嫣、

4A 曾凱兒、

4B 蘇恩詠、

5A 張恩慈、

5B 黎凱怡、

6A 何綽琳、

6A 丁 頁、

5A 楊煦柔、

3D 黃子悅

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十六屆香港學校音樂節

四級鋼琴獨奏良好獎狀

3A 李繾悠、

6A 鄺愷棋、

6A 周晴滿、

4B 李映兒

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十六屆香港學校音樂節

五級鋼琴獨奏良好獎狀

5B 侯少欣

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十六屆香港學校音樂節

六級鋼琴獨奏良好獎狀

6B 陳浩天

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十六屆香港學校音樂節

初級組圓號獨奏良好獎狀

2B 文浩謙

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十六屆香港學校音樂節

初級組笛獨奏良好獎狀

2B 鄧芷淇、

4D 詹婉欣

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十六屆香港學校音樂節

五級小提琴獨奏良好獎狀

5A 羅靖榕、

6B 薛賀然

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十六屆香港學校音樂節

初級組琵琶獨奏良好獎狀

5B 郭芊彤

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十六屆香港學校音樂節

初級組揚琴獨奏良好獎狀

6A 周欣翹

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十六屆香港學校音樂節

小學合唱隊-中文8歲或以下-初級組季軍

1A 何曉晴、

1A 黎浚希、

1A 羅淳謙、

1A 呂俊廷、

1A 蒙思靖、

1B 葉康妮、

1B 黃子恩、

1C 區嘉琪、

1C 張曈言、

1C 廖曼庭、

2A 黃卓孜、

2B 陳卓詩、

2B 陳琤矷B

2B 鄭樂意、

2B 冼栩翹、

2B 文浩謙、

2B 文 迪、

2C 陳耀希、

2C 郭俞彤、

2C 夏麗淇、

2C 林朗希、

2C 林佑澄、

2C李紫寧、

2C 李亦翀、

2C 鄧濼庭、

2C 鄧宇情、

2C 杜焯培、

2D 陳綵瑤、

2D 陳凱晴、

2D 馮心怡、

2D 黃港深、

2D 李浩禮、

2D 梁樂行、

2D 麥婥瑤、

2D 梁藹婷、

2D 楊煦陶、

3A 李卓祺、

3A 文愷謠、

3A 馮芷瑕、

3A 關悅妍、

3A 黎漢亮、

3A 李諾妍、

3A 張綺敏、

3A 莫世煜、

3B 蘇詠妍、

3B 莊禮傑、

3B 賴琮煒、

3B 呂樂晴、

3B 李榮晉、

3B 曾芷晴、

3C 曹豐熙、

3C 郭澤邦、

3C 賴韻之、

3C 鄧卓枏、

3C 邱穎琳、

3D 黎樂希、

3D 梁詠芯、

3D 蘇洼兒、

3D 王灝媛

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十六屆香港學校音樂節

小學合唱隊(外文歌曲)高級組優良獎狀

4B 陳皓婷、

4C 黃少權、

4D 呂旻軒、

4D 馬紀晴、

4D 馮迅妍、

5A 何芷彤、

5A 劉家誠、

5A 蔡旻希、

5A 文盈熹、

5A 梁恩霖、

5A 崔慧貞、

5A 曾俊霖、

5B 周詩雨、

5B 楊卓熹、

5B 鄺信溢、

5B 凌詩慧、

5B 袁旻筠、

5B 卜偉桓、

5C 李詠琪、

5C 梁雯茵、

5C 金樂庭、

5C 馮焯謙、

5C 鍾卓希、

5C 孫嘉熙、

5C 蘇俊軒、

5C 朱福明、

5D 原翊瑋、

5D 孫嘉雯、

5D 陳駿明、

6A 張蔚晴、

6A 黃婉宜、

6A 梁倩華、

6A 周晴滿、

6B 黃心媺、

6B 莊婉雯、

6B 江可柔、

6B 李依澄、

6B 蘇恩銘、

6B 梁毓林、

6B 李卓穎、

6C 譚嘉慧、

6C 陳俊文、

6C 張家瑤、

6C 趙嘉琳、

6C 林蔚婷、

6D 吳汶曦

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十六屆香港學校音樂節

節奏樂隊(小學)9歲或以下優良獎狀

1A 張心怡、

1A 鄧浚熊、

1C 陳璞思、

1C 黃逸藍、

2A 何心藍、

2A 袁梓洛、

2B 劉泓駿、

2C 陳俊彥、

2C 鄧濼庭、

2C 鄧信希、

2D 周樂琳、

2D 梁樂行、

2D 劉紫珊、

3A 郭上瑜、

3B 張旨呈、

3B 羅曉雯、

3C 張卓伶、

3C 李佩昕、

4A 陳詩卓、

4A 高萱霖、

4A 李臻言、

4B 陳曉瑩、

4B 何汶澧、

4B 吳嘉豪、

4B 陳皓婷、

4B 李汶蔚、

4C 梁子健

大埔區比賽

大埔區文藝協進會、大埔區青少年暑期活動統籌委員會

大埔區青少年暑期活動歌唱比賽2013

兒童組亞軍

5A何穎桐、

5A 徐嘉泳

大埔區比賽

大埔區文藝協進會、大埔區青少年暑期活動統籌委員會

大埔區青少年暑期活動歌唱比賽2013

兒童組季軍

校友 李美蒑

大埔區比賽

大埔區文藝協進會、大埔區青少年暑期活動統籌委員會

大埔區青少年暑期活動歌唱比賽2013

兒童組優異獎

12-13畢業生

張琛妍、

王梓瑩、

周芷蕙、

6C 譚嘉慧

大埔區比賽

大埔區文藝協進會

2014大埔區校際歌唱比賽

高小組銀獎

4A 柯曉瀅、

4A 李佩嘉、

4A 王初陽、

4A 林慧淇、

4A 賴映霖、

4B 楊宛靜、

4B 莊嘉淇、

4B 黃琛怡、

4B 游善茵、

4B 陳曦欣、

4B 陳皓婷、

4C 黃少權、

4D 呂旻軒、

4D 馬紀晴、

4D 馮迅妍、

5A 何芷彤、

5A 劉家誠、

5A 蔡旻希、

5A 文盈熹、

5A 梁恩霖、

5A 崔慧貞、

5A 曾俊霖、

5B 周詩雨、

5B 楊卓熹、

5B 鄺信溢、

5B 凌詩慧 、

5B 袁旻筠、

5B 卜偉桓、

5C 李詠琪、

5C 梁雯茵、

5C 金樂庭、

5C 馮焯謙、

5C 鍾卓希、

5C孫嘉熙、

5C蘇俊軒、

5C朱福明、

5D原翊瑋、

5D孫嘉雯、

5D陳駿明、

6A張蔚晴、

6A黃婉宜、

6A梁倩華、

6A周晴滿、

6B黃心媺、

6B莊婉雯、

6B江可柔、

6B 李依澄、

6B 蘇恩銘、

6B 梁毓林、

6B 李卓穎、

6C 譚嘉慧、

6C陳俊文、

6C張家瑤、

6C趙嘉琳、

6C林蔚婷、

6D吳汶曦                     

大埔區比賽

大埔區文藝協進會

2014大埔區校際歌唱比賽

小學初級組銀獎

1A 何曉晴、

1A 黎浚希、

1A 羅淳謙、

1A 呂俊廷、

1A 蒙思靖、

1B 葉康妮、

1B 黃子恩、

1C 區嘉琪、

1C 張瞳言、

1C 廖曼庭、

2A 黃卓孜、

2B 陳卓詩、

2B 陳琤矷B

2B 鄭樂意、

2B 文浩謙、

2B 文 迪、

2B 冼栩翹、

2C 陳耀希、

2C 郭俞彤、

2C 夏麗淇、

2C 林朗希、

2C 林佑澄、

2C 李紫寧、

2C 李亦翀、

2C 鄧濼庭、

2C 鄧宇情、

2C 杜焯培、

2D 陳綵瑤、

2D 陳凱晴、

2D 馮心怡、

2D 黃港深、

2D 李浩禮、

2D 梁樂行、

2D 麥婥瑤、

2D 梁藹婷、

2D 楊煦陶、

3A 李卓祺、

3A 文愷謠、

3A 張綺敏、

3A 馮芷瑕、

3A 關悅妍、

3A 黎漢亮、

3A 李諾妍、

3A 莫世煜、

3B 莊禮傑、

3B 賴琮煒、

3B 李榮晉、

3B 呂樂晴、

3B 蘇詠妍、

3B 曾芷晴、

3C 曹豐熙、

3C 郭澤邦、

3C 賴韻之、

3C 鄧卓枏、

3C 邱穎琳、

3D 黎樂希、

3D 梁詠芯、

3D 蘇洼兒、

3D王灝媛     

 

 

 

 

Top

 

 

 

 

優異表現 2013-2014~ 資訊科技

 

 

比賽項目名稱

比賽結果

獲獎學生

全港性比賽

香港電腦學會

資訊科技挑戰獎勵計劃銀章級

榮獲資訊科技挑戰獎勵計劃銀章級

5A 梁恩霖、

5A 賴曉賢、

5A 蔡旻希、

5A 楊煦柔、

5A 張恩慈、

5A 周詩雨、

5A 鍾順宜、

5B 李永康、

5B 鄭旨希、

5B 何晴希、

5B 高于婷、

5B 鄺寶堯、

5B 劉珮芝、

5B 卜偉桓

 

 

 

 

 

Top

 

 

 

 

優異表現 2013-2014 ~ 體育

 

比賽項目名稱

比賽結果

獲獎學生

國際性比賽

黃榮任舞蹈學校

第八屆港自由盃亞洲區公開業餘排名香港計分賽

少年單人分齡單項公開Rumba冠軍

1A劉熹銣

國際性比賽

JJ & Alice Danceworld

馬來西亞怡保第一屆霹靂州國際舞蹈公開大賽

女子雙人10歲以下標準舞第二名

1A劉熹銣

國際性比賽

JJ & Alice Danceworld

馬來西亞怡保第一屆霹靂州國際舞蹈公開大賽

10歲以下女子雙人標準舞第二名、

12歲以下女子雙人標準舞第三名

2D劉鎧焮

國際性比賽

JJ & Alice Danceworld

馬來西亞怡保第一屆霹靂州國際舞蹈公開大賽

12歲以下女子雙項第三名、

12歲以下女子雙人標準舞第一名、

12歲以下青少年雙人標準舞第二名、

14歲以下女子雙人標準舞第二名、

9歲以下單人標準舞第二名、

12歲以下單人標準舞第三名、

14歲以下女子雙人拉丁舞第六名、

16歲以下女子雙人標準舞第六名、

雙人拉丁舞初級鬥牛第六名、

雙人標準舞初級華爾茲第六名

4A蔡欣庭

國際性比賽

香港標準舞總會及世界舞蹈總會(WDC)香港分會

第三屆全球華人青少年公開賽

本港幼兒初級組(8歲以下)喳喳喳組冠軍

2D劉鎧焮、

3A馮芷瑕

國際性比賽

香港標準舞總會及世界舞蹈總會(WDC)香港分會

第三屆全球華人青少年公開賽

本港幼兒初級組(8歲以下)華爾滋組冠軍、

本港幼兒初級組(8歲以下)牛仔組季軍

3D 梁詠芯

國際性比賽

香港標準舞總會及世界舞蹈總會(WDC)香港分會

第三屆全球華人青少年公開賽

本港兒童初級組(8-12)探戈組冠軍、

本港兒童初級組(8-12)喳喳喳組冠軍、

本港兒童初級組(8-12)森巴組冠軍

4A賴映霖、

6C 葉凱怡

國際性比賽

香港標準舞總會及世界舞蹈總會(WDC)香港分會

第三屆全球華人青少年公開賽

青少年D2(12歲以下)森巴組冠軍、

青少年D2(12歲以下)喳喳喳組亞軍

2D 劉鎧焮

國際性比賽

香港標準舞總會及世界舞蹈總會(WDC)香港分會

第三屆全球華人青少年公開賽

本港單人幼兒初級組(8歲以下)牛仔組亞軍

3A馮芷瑕

全港性比賽

香港游泳協會

慶祝香港回歸游泳錦標賽(2013)

女子8歲組50背泳亞軍、

女子8歲組100捷泳亞軍、

女子8歲組50捷泳季軍、

女子8歲組100蛙泳殿軍、

女子8歲組全場總亞軍

3A 關悅妍

全港性比賽

香港游泳協會

慶祝中華人民共和國成立64周年游泳錦標賽(2013)

女子8100蛙泳冠軍、

女子850背泳冠軍、

女子850捷泳季軍、

女子8歲組全場總季軍

3A 關悅妍

全港性比賽

香港跆拳道協會

全港小學跆拳道隊際賽2013

男童色帶組亞軍

4B何戩猷

全港性比賽

香港跆拳道協會

全港小學跆拳道隊際賽2013

女童色帶組冠軍

4A陳詩卓

全港性比賽

香港舞蹈藝術聯會

第七屆團隊盃標準舞及拉丁舞排名大賽

單項倫巴亞軍、

單人鬥牛季軍、

單人喳喳優異獎、

單人牛仔優異獎

6C 石加恩

全港性比賽

香港舞蹈藝術聯會

第七屆團隊盃標準舞及拉丁舞排名大賽

單項森巴冠軍、

單項喳喳冠軍、

單人華爾滋冠軍、

單人牛仔優異獎

3D 梁詠芯

全港性比賽

18區體育舞蹈聯會

全港校際舞蹈公開賽

兒童及青少年拉丁舞8歲以下三項CRJ金獎、

兒童及青少年拉丁舞8歲以下Jive金獎、

兒童及青少年拉丁舞8歲以下Solo Rumba金獎、

兒童及青少年拉丁舞8歲以下Solo Cha Cha金獎、

兒童及青少年拉丁舞8歲以下Solo Jive金獎、

兒童及青少年拉丁舞8歲以下雙項CJ銀獎

5A 徐嘉泳

全港性比賽

香港標準舞總會、香港考評局

舞蹈考試

標準舞獲一個金章

4A 蔡欣庭、

4B 潘宣彤

全港性比賽

香港標準舞總會、香港考評局

舞蹈考試

標準舞獲一個銀章

4A 蔡欣庭、

4B 潘宣彤

全港性比賽

香港標準舞總會、香港考評局

舞蹈考試

標準舞獲一個銅章

4A 蔡欣庭、

4B 潘宣彤

全港性比賽

香港標準舞總會、香港考評局

舞蹈考試

拉丁舞獲一個金章

4A 蔡欣庭、

4B 潘宣彤

全港性比賽

香港標準舞總會、香港考評局

舞蹈考試

拉丁舞獲一個銀章

4A 蔡欣庭、

4B 潘宣彤

全港性比賽

香港標準舞總會、香港考評局

舞蹈考試

拉丁舞獲一個銅章

4A 蔡欣庭、

4B 潘宣彤

全港性比賽

香港游泳總會

第二組長池分齡游泳比賽第三節

8歲或以下50背泳冠軍

3A 關悅妍

全港性比賽

香港游泳總會

2013-2014第三組長池分齡游泳比賽第二節

女子910歲組50背泳亞軍

5B鄺寶堯

全港性比賽

曼姿舞蹈學校

12屆姿彩盃標準舞及拉丁舞公開大賽

青少年單人倫巴冠軍、

青少年單人喳喳冠軍、

青少年單人鬥牛亞軍、

青少年單人牛仔季軍

6C 石加恩

全港性比賽

香港標準舞總會世界舞蹈總會(WDC)香港分會

第七屆香港傑出青少年及兒童舞蹈藝術家大獎

青少年三項B(12歲以下)單人拉丁舞組季軍、

初級組最佳舞蹈藝術家獎

4B潘宣彤

全港性比賽

香港標準舞總會世界舞蹈總會(WDC)香港分會

第七屆香港傑出青少年及兒童舞蹈藝術家大獎

幼童初級組(8-12)倫巴組冠軍、

初級組最佳舞蹈藝術家獎

4A 賴映霖

全港性比賽

香港標準舞總會世界舞蹈總會(WDC)香港分會

第七屆香港傑出青少年及兒童舞蹈藝術家大獎

初級組最佳舞蹈藝術家獎

4A 曾凱華

全港性比賽

香港標準舞總會世界舞蹈總會(WDC)香港分會

第七屆香港傑出青少年及兒童舞蹈藝術家大獎

幼兒初級組(8歲以下)組冠軍、

幼兒初級組(8歲以下)牛仔組冠軍

3B 葉曉螢、

3D梁詠芯

全港性比賽

香港標準舞總會世界舞蹈總會(WDC)香港分會

第七屆香港傑出青少年及兒童舞蹈藝術家大獎

幼童初級組(8-12)牛仔組冠軍、

幼童初級組(8-12)倫巴組亞軍、

幼童初級組(8-12)華爾滋組亞軍

3B 邱沛迦、

4A 曾凱華

全港性比賽

香港標準舞總會世界舞蹈總會(WDC)香港分會

第七屆香港傑出青少年及兒童舞蹈藝術家大獎

幼童初級組(8-12)華爾滋組冠軍、

幼童初級組(8-12)牛仔組亞軍

4A 賴映霖、

6C 葉凱怡

全港性比賽

傑志體育會

傑志盃全港小學五人足球挑戰賽2013-2014

遺材組冠軍

6B 陳毅成

全港性比賽

香港游泳協會

社區共融游泳錦標賽(2013)

女子8歲組100捷泳冠軍、

女子8歲組100蛙泳亞軍

3A 關悅妍

全港性比賽

香港少年運動協會

香港少年田徑錦標賽2014

女子2005組擲壘球冠軍、

女子200560亞軍、

女子2005100亞軍、

女子200560跨欄季軍、

女子2005組跳遠季軍、

女子2005組全場總冠軍

3A 關悅妍

全港性比賽

香港專業舞蹈導師協會

香港(亞洲)舞藝精英賽2014

中國舞獨舞第三名

3A 關悅妍

全港性比賽

香港學校舞蹈協會

第五十屆學校舞蹈節比賽

高級組中國舞群舞甲級獎

4A 陳詩卓、

4A 沈詠彤、

4A 黃依晴、

4B 黃淑芳、

4D 李曉澄、

4D 楊穎詩、

5A林浠雯、

5B彭梓蕎、

5C譚 豫、

6A黃晉穎

全港性比賽

香港學校舞蹈協會

第五十屆學校舞蹈節比賽

小學組三人舞甲級獎

4A 陳卓兒、

4A 沈詠彤、

4A 蔡欣庭

全港性比賽

香港學校舞蹈協會

第五十屆學校舞蹈節比賽

華爾滋甲級獎

4B 潘宣彤、

6C 葉凱怡

全港性比賽

香港學校舞蹈協會

第五十屆學校舞蹈節比賽

華爾滋乙級獎

2D 劉鎧焮、

4A 李佩嘉;

3B 高洭瑤、

3B 邱沛迦;

3B 葉曉螢、

3D 梁詠芯

全港性比賽

香港學校舞蹈協會

第五十屆學校舞蹈節比賽

查查查乙級獎

4B 潘宣彤、

6C 葉凱怡;

3A馮芷瑕、

4A 李佩嘉;

1A 劉熹銣、

3B 高洭瑤;

3B 葉曉螢、

3D 梁詠芯     

全港性比賽

香港學校舞蹈協會

第五十屆學校舞蹈節比賽

牛仔乙級獎

2D 劉鎧焮、

4B 潘宣彤;

3A 馮芷瑕、

4A 李佩嘉;

3B 高洭瑤、

3B 邱沛迦;

1A 劉熹銣、

3D 梁詠芯

全港性比賽

天藝舞蹈天地

第二屆天藝盃標準舞及拉丁舞公開大賽

青少年單人單項-拉丁舞鬥牛組冠軍

1C 羅雅賢、

3A 馮芷瑕、

3B 邱沛迦

全港性比賽

天藝舞蹈天地

第二屆天藝盃標準舞及拉丁舞公開大賽

青少年單人單項-拉丁舞鬥牛組亞軍

1B 許伊嵐、

3B 葉曉螢

全港性比賽

天藝舞蹈天地

第二屆天藝盃標準舞及拉丁舞公開大賽

青少年單人單項-拉丁舞鬥牛組季軍

3B 高洭瑤、

3D 梁詠芯

全港性比賽

天藝舞蹈天地

第二屆天藝盃標準舞及拉丁舞公開大賽

青少年單人單項-拉丁舞倫巴組冠軍

3B 邱沛迦

全港性比賽

天藝舞蹈天地

第二屆天藝盃標準舞及拉丁舞公開大賽

青少年單人單項-拉丁舞倫巴組優異獎

2D 文諾妍

全港性比賽

天藝舞蹈天地

第二屆天藝盃標準舞及拉丁舞公開大賽

青少年單人單項-拉丁舞牛仔組冠軍

3B 高洭瑤

全港性比賽

天藝舞蹈天地

第二屆天藝盃標準舞及拉丁舞公開大賽

青少年單人單項-拉丁舞牛仔組優異獎

2D 文諾妍、

3B 葉曉螢

全港性比賽

天藝舞蹈天地

第二屆天藝盃標準舞及拉丁舞公開大賽

青少年單人單項-標準舞華爾滋組冠軍

3B 邱沛迦

全港性比賽

天藝舞蹈天地

第二屆天藝盃標準舞及拉丁舞公開大賽

青少年單人單項-標準舞快步組亞軍

3A 馮芷瑕

全港性比賽

天藝舞蹈天地

第二屆天藝盃標準舞及拉丁舞公開大賽

青少年單人單項-標準舞快步組季軍

3D 梁詠芯

全港性比賽

天藝舞蹈天地

第二屆天藝盃標準舞及拉丁舞公開大賽

青少年單人單項-標準舞快步組優異獎

1B 許伊嵐、

2D 文諾妍

全港性比賽

天藝舞蹈天地

第二屆天藝盃標準舞及拉丁舞公開大賽

青少年單人單項-標準舞華爾滋組亞軍

3B 高洭瑤

全港性比賽

天藝舞蹈天地

第二屆天藝盃標準舞及拉丁舞公開大賽

青少年單人拉丁舞雙項亞軍

2D 劉鎧焮

全港性比賽

天藝舞蹈天地

第二屆天藝盃標準舞及拉丁舞公開大賽

青少年單人雙項拉丁舞季軍

4B 潘宣彤

全港性比賽

天藝舞蹈天地

第二屆天藝盃標準舞及拉丁舞公開大賽

青少年拉丁舞12歲以下三項優異獎

2D 劉鎧焮、

4B 潘宣彤

全港性比賽

天藝舞蹈天地

第二屆天藝盃標準舞及拉丁舞公開大賽

標準舞華爾滋組冠軍

3B 邱沛迦、

3B 高洭瑤

全港性比賽

天藝舞蹈天地

第二屆天藝盃標準舞及拉丁舞公開大賽

拉丁舞倫巴組亞軍、

拉丁舞牛仔組優異獎

4A 賴映霖+

6C 葉凱怡

全港性比賽

天藝舞蹈天地

第二屆天藝盃標準舞及拉丁舞公開大賽

拉丁舞牛仔組優異獎、

拉丁舞倫巴組優異獎

3B 葉曉螢+

3D 梁詠芯

全港性比賽

天藝舞蹈天地

第二屆天藝盃標準舞及拉丁舞公開大賽

青少年單人單項拉丁舞牛仔組冠軍、

青少年單人單項拉丁舞倫巴組亞軍

1A 劉熹銣

全港性比賽

香港標準舞總會世界舞蹈總會(WDC)香港分會

中國國際標準舞及拉丁舞公開賽

本港幼兒初級組(8-12)華爾滋組亞軍、

本港幼兒初級組(8-12)倫巴組季軍

3B 邱沛迦、

4A 曾凱華

全港性比賽

香港資優(天才)教育培訓總會

國際聯校舞蹈節2014

0411後出生組別:
女子單人鬥牛冠軍、                   

女子單人牛仔冠軍、

女子單人倫巴冠軍、

女子雙人倫巴冠軍、

女子雙人牛仔亞軍

1B 譚芝晴

全港性比賽

香港資優(天才)教育培訓總會

國際聯校舞蹈節2014

0411後出生組別:

女子雙人牛仔冠軍、

女子雙人倫巴亞軍

1B 許伊嵐

全港性比賽

香港資優(天才)教育培訓總會

國際聯校舞蹈節2014

0411後出生組別:

女子單人鬥牛亞軍、

女子單人牛仔亞軍、

女子雙人倫巴冠軍、

女子雙人牛仔亞軍、

女子單人倫巴優異獎

2A 程天楠

全港性比賽

香港資優(天才)教育培訓總會

國際聯校舞蹈節2014

0411後出生組別:

女子單人鬥牛冠軍、

女子單人牛仔冠軍、

女子單人倫巴季軍、

女子雙人牛仔冠軍、

女子雙人倫巴亞軍       

2D 文諾妍             

全港性比賽

香港學界舞蹈協會有限公司

第五十屆學校舞蹈節比賽

初級組中國舞甲級獎

1A 陳泳思、

1A 蒙思靖、

1A 鄧萃韻、

1A 徐雪滎、

1C 陳璞思、

1C 張瞳言、

1C 李懿殷、

1D 顏羲桐、

1D 冼欣桐、

1D 熊穎琳、

2A 薛詠藍、

2C 吳愷晴、

2C 王靜晞、

2D 麥婥瑤、

2D 石珮淇、

3A 李諾妍、

3A 關悅妍、

3A 李淑銘、

3A 文愷謠、

3A 何焮婷、

3A 岑凱婷、

3B 鄭凱兒、

3C 劉倩行、

3D 鄧卓枏、

3D 蘇洼兒

全港性比賽

香港少年運動協會

全港兒童親子田徑運動會2014

女子2005年個人組:
60亞軍、

100亞軍、

60跨欄季軍、

跳遠亞軍、

擲壘球季軍、

火箭標鎗季軍、

女子2005年組全場總冠軍

3A 關悅妍

全港性比賽

小寶教育集團

2014第二屆全港「傑師盃」兒童才藝表演大賽

跳舞(個人)初小組季軍

3A 關悅妍

全港性比賽

小寶教育集團

2014第二屆全港「傑師盃」兒童才藝表演大賽

初小組樂器卓越獎

3A 關悅妍

全港性比賽

飛達田徑會

第十一屆飛達全港田徑新星大賽

男子03年組400第四名

5B 伍均晞

全港性比賽

香港聯盟跆拳道協會

擊碎技術挑戰賽2014                  

中級A組冠軍

6B 廖一威

全港性比賽

香港聯盟跆拳道協會

擊碎技術挑戰賽2014  

中級A組季軍

6B 蘇灝勤

全港性比賽

屈臣氏田徑會

青少年挑戰賽

女子戉組擲壘球第六名

3A 關悅妍

全港性比賽

International Chamber of Ballroom Dancing Limited

International Chamber of Ballroom Dancing 22nd President Cup

10ChaChaCha獨舞第二名、

10Rumba獨舞第二名

4A 蔡欣庭

全港性比賽

世界舞蹈家錦標賽               

LATIN Novice UIO Cha Cha Cha & Jive冠軍、LATIN Pre-Amateur UIO CRS冠軍

4A 黃靖棋

全港性比賽

香港標準舞總會及世界舞蹈總會(WDC)香港分會

第六屆全港校際舞蹈藝術家大賽

牛仔舞組優等級獎

1C 羅雅賢

全港性比賽

香港標準舞總會及世界舞蹈總會(WDC)香港分會

第十四屆全港校際標準舞及拉丁舞大賽

小學校際組-單人快步冠軍、

小學校際組-單人鬥牛第四名

6C 葉凱怡

全港性比賽

香港標準舞總會及世界舞蹈總會(WDC)香港分會

第十四屆全港校際標準舞及拉丁舞大賽

小學校際組-牛仔冠軍、

小學校際組-倫巴季軍、

小學校際組-華爾滋第四名

4A 賴映霖、

6C 葉凱怡      

全港性比賽

香港標準舞總會及世界舞蹈總會(WDC)香港分會

第十四屆全港校際標準舞及拉丁舞大賽

小學校際組-牛仔第四名

2D 劉鎧焮、

4B 潘宣彤

全港性比賽

香港標準舞總會及世界舞蹈總會(WDC)香港分會

第十四屆全港校際標準舞及拉丁舞大賽

小學校際組全場總冠軍

2D 劉鎧焮、

3B 邱沛迦、

4A 曾凱華、

4A 賴映霖、

4B 潘宣彤、

6C 葉凱怡      

全港性比賽

岑伯龍舞蹈學校

第十屆麗豪暨全港標準舞及拉丁舞排名賽

拉丁舞青少年單人單項CHACHA冠軍、

拉丁舞青少年單人單項PASO冠軍、

標準舞青少年單人單項QUICK冠軍、

標準舞青少年單人單項WALTZ亞軍、

拉丁舞青少年雙人單項JIVE冠軍

3D 梁詠芯

全港性比賽

香港標準舞總會及世界舞蹈總會(WDC)香港分會

第十四屆青少年及兒童標準舞及拉丁舞大賽

單人高級單項組喳喳喳組冠軍、

青少年三項B組拉丁舞組第五名、

青少年高級單項組倫巴組第五名

4B 潘宣彤

全港性比賽

香港標準舞總會及世界舞蹈總會(WDC)香港分會

第十四屆青少年及兒童標準舞及拉丁舞大賽

兒童組(8歲以上)倫巴組季軍、

兒童組(8歲以上)華爾滋組第四名、

兒童組(8歲以上)牛仔組第四名

2D 劉鎧焮

全港性比賽

香港標準舞總會及世界舞蹈總會(WDC)香港分會

第十四屆青少年及兒童標準舞及拉丁舞大賽

標準舞組季軍

3B 邱沛迦

全港性比賽

香港標準舞總會及世界舞蹈總會(WDC)香港分會

第十四屆青少年及兒童標準舞及拉丁舞大賽

單人幼兒初級組(8歲以下)快步組第六名

1A 劉熹銣

全港性比賽

香港資優(天才)教育培訓總會

國際聯校舞蹈節2014

07114或以後出生女子單人鬥牛亞軍、

0411或以後出生女子單人牛仔優異獎

1A 詹熙桐

全港性比賽

葉潤潤舞蹈藝術學院

第二屆愛麗絲盃全港公開標準舞及拉丁舞及拉丁舞排名大賽

雙人喳喳亞軍、

單人鬥牛季軍、

單人喳喳優異獎、

單人倫巴優異獎

6C 石加恩      

全港性比賽

National Association of Teachers Dancing

Latin American Branch

Juvenile Section Bronze

6C 石加恩      

全港性比賽

屈臣氏集團

香港學生運動員獎

獲香港學生運動員獎

6A 李梓齊

全港性比賽

香港學界體育聯會

第十六屆全港小學區際田徑比賽

男子丙組60第七名

4A 梁浩彰

全港性比賽

香港學界體育聯會

第十六屆全港小學區際田徑比賽

男子丙組跳遠第六名

4A 何君賢

全港性比賽

香港學界體育聯會

第十六屆全港小學區際田徑比賽

男子丙組4x100接力殿軍、

男子丙組團體亞軍

4A 何君賢、

4A 梁浩彰

全港性比賽

香港學界體育聯會

第十六屆全港小學區際田徑比賽

女子乙組60第八名、

女子乙組4x100接力第五名

5A 徐嘉泳

全港性比賽

香港學界體育聯會

第十六屆全港小學區際田徑比賽

女子乙組團體季軍

5A 徐嘉泳、

5A 江恩程

全港性比賽

香港紅卍字會大埔卍慈中學

2013-2014第六屆卍慈禁毒盃小型足球邀請賽

碗賽組冠軍

4A 王璟朗、

5B 陳煒皓、

5C 李衍霖、

6A 李卓琚B

6A 鄧家爵、

6B 陳毅成、

6B 廖一威、

6D 李浩筵、

6D 伍文傑

全港性比賽

香港學界體育聯會

2013-2014新界地域區際游泳比賽

男子甲組4x50四式接力殿軍

6A 李梓齊

全港性比賽

香港學界體育聯會

2013-2014新界地域區際游泳比賽

男子乙組50自由泳第五名、

男子乙組100自由泳第七名、

男子乙組4x50自由泳接力殿軍、

男子乙組團體殿軍

5B 馬澤垣

全港性比賽

香港學界體育聯會

2013-2014新界地域區際游泳比賽

男子丙組團體冠軍、

男子丙組4x50自由泳接力亞軍

4A 黃靖棋

全港性比賽

香港學界體育聯會

2013-2014新界地域區際游泳比賽

女子乙組4x50自由泳接力季軍、

女子乙組50背泳第七名

5B 鄺寶堯

全港性比賽

香港學界體育聯會

2013-2014新界地域區際游泳比賽

女子丙組4x50自由泳接力亞軍、

女子丙組團體亞軍

3A 關悅妍

大埔區比賽

巨鯨游泳會

第十一屆水運會

女童1112歲組50蛙泳亞軍、

女童1112歲組25蛙泳殿軍、

四式接力亞軍

12-13畢業生劉靄琳

大埔區比賽

巨鯨游泳會

第十一屆水運會

50背泳冠軍、

50自由泳冠軍、

25自由泳冠軍、

25蛙泳季軍、

四式接力4x25季軍

4A 黃靖棋

大埔區比賽

康樂及文化事務署、大埔體育會

大埔區分齡游泳比賽2013

女子青少年I100背泳亞軍、

女子青少年I100自由泳季軍、

女子青少年I50背泳季軍

3A 關悅妍

大埔區比賽

康樂及文化事務署、大埔體育會

大埔區分齡游泳比賽2013

男子青少年I50蝶泳亞軍、

男子青少年I100背泳季軍

4A 黃靖棋

大埔區比賽

康樂及文化事務署、大埔體育會

大埔區分齡游泳比賽2013

女子少年組4x50自由泳接力亞軍

6A 周欣翹、

6B 李昕言、

12-13畢業生
周芷蕙、林美廷

大埔區比賽

香港學界體育聯會

大埔區校際乒乓球比賽

女子單打季軍

5A 林穎霆

大埔區比賽

香港學界體育聯會

大埔區校際乒乓球比賽

女子團體亞軍

3A李繾柔、

3B黃可詩、

5A林穎霆、

5A羅靖榕、

6A梁 茵

大埔區比賽

香港學界體育聯會

大埔區校際乒乓球比賽

男子團體季軍

3B李榮晉、

4A梁灝嵐、

6A甄兆鎧、

6A鄭栢燄、

6B陳灝倫

大埔區比賽

香港教師會李興貴中學

第十八屆陸運會友校接力賽邀請賽4x100

男子組冠軍

6A李梓齊、

6B陳毅成、

6B林鎰謙、

6D吳文迪

大埔區比賽

香港教師會李興貴中學

第十八屆陸運會友校接力賽邀請賽4x100

女子組亞軍

6A 梁 茵、

6A 黃煒堯、

6C 歐美怡、

6C 陳煒嵐

大埔區比賽

港九街坊婦女會孫方中書院

男子4x100友校接力賽(小學組)

冠軍

6A 李梓齊、

6B 林鎰謙、

6B 陳毅成、

6D 吳文迪

大埔區比賽

香港學界體育聯會

2013-2014年度大埔區小學校際田徑比賽

男子甲組傑出運動員、

男子甲組60冠軍、

男子甲組鉛球季軍

6B 林鎰謙

大埔區比賽

香港學界體育聯會

2013-2014年度大埔區小學校際田徑比賽

男子甲組200季軍、

男子甲組跳遠季軍

6D 吳文迪

大埔區比賽

香港學界體育聯會

2013-2014年度大埔區小學校際田徑比賽

男子甲組200殿軍、

男子甲組跳高第五名

6A 李梓齊

大埔區比賽

香港學界體育聯會

2013-2014年度大埔區小學校際田徑比賽

男子甲組400冠軍

6B 陳毅成

大埔區比賽

香港學界體育聯會

2013-2014年度大埔區小學校際田徑比賽

男子甲組跳高第七名

6B 黃豐祐

大埔區比賽

香港學界體育聯會

2013-2014年度大埔區小學校際田徑比賽

男子甲組跳遠殿軍

6D 陳玉麟

大埔區比賽

香港學界體育聯會

2013-2014年度大埔區小學校際田徑比賽

男子甲組4x100接力冠軍

6A 李梓齊、

6B 陳毅成、

6B 林鎰謙、

6D 吳文迪、

6D 陳玉麟、

6D 鄧裕達

大埔區比賽

香港學界體育聯會

2013-2014年度大埔區小學校際田徑比賽

男子甲組團體冠軍

6A 李梓齊、

6B 陳毅成、

6B 林鎰謙、

6B 廖一威、

6B 黃豐祐、

6B 王澤安、

6D 吳文迪、

6D 陳玉麟、

6D 鄧裕達、

6D 邱永森

大埔區比賽

香港學界體育聯會

2013-2014年度大埔區小學校際田徑比賽香港學界體育聯會

2013-2014年度大埔區小學校際田徑比賽

男子乙組60亞軍

5D 李均耀

大埔區比賽

香港學界體育聯會

2013-2014年度大埔區小學校際田徑比賽

男子乙組200冠軍、

男子乙組跳高殿軍

5B 陳煒皓

大埔區比賽

香港學界體育聯會

2013-2014年度大埔區小學校際田徑比賽

男子乙組跳遠殿軍、

男子乙組200第五名

5B 伍均晞

大埔區比賽

香港學界體育聯會

2013-2014年度大埔區小學校際田徑比賽

男子乙組4x100接力冠軍

5B 陳煒皓、

5B 李星佑、

5B 伍均晞、

5C 廖國峰、

5D 李均耀、

5D 林皓毅

大埔區比賽

香港學界體育聯會

2013-2014年度大埔區小學校際田徑比賽

男子乙組團體亞軍

5A 洪朗睿、

5A 詹耿軒、

5B 陳煒皓、

5B 李星佑、

5B 伍均晞、

5C 廖國峰、

5D 李均耀、

5D 林皓毅、

5D 朱孝賢

大埔區比賽

香港學界體育聯會

2013-2014年度大埔區小學校際田徑比賽

男子丙組60亞軍

4A 梁浩彰

大埔區比賽

香港學界體育聯會

2013-2014年度大埔區小學校際田徑比賽

男子丙組傑出運動員、

男子丙組跳遠冠軍、

男子丙組100季軍

4A 何君賢

大埔區比賽

香港學界體育聯會

2013-2014年度大埔區小學校際田徑比賽

男子丙組100第六名

4A 王璟朗

大埔區比賽

香港學界體育聯會

2013-2014年度大埔區小學校際田徑比賽

男子丙組4x100接力冠軍、

男子丙組團體冠軍

4A王璟朗、

4A梁浩彰、

4A何君賢、

4A鍾卓烜、

4B梁灝嵐、

4B鄧卓謙

大埔區比賽

香港學界體育聯會

2013-2014年度大埔區小學校際田徑比賽

女子甲組鉛球亞軍、

女子甲組100第五名

6C 歐美怡

大埔區比賽

香港學界體育聯會

2013-2014年度大埔區小學校際田徑比賽

女子甲組200冠軍

6C 陳煒嵐

大埔區比賽

香港學界體育聯會

2013-2014年度大埔區小學校際田徑比賽

女子甲組跳高第六名

6A 梁 茵

大埔區比賽

香港學界體育聯會

2013-2014年度大埔區小學校際田徑比賽

女子甲組壘球第五名

6D 莊梓琪

大埔區比賽

香港學界體育聯會

2013-2014年度大埔區小學校際田徑比賽

女子甲組4x100接力亞軍

6A 梁 茵、

6A 黃煒堯、

6A 鄺愷棋、

6B 李昕言、

6C 陳煒嵐、

6C 歐美怡

大埔區比賽

香港學界體育聯會

2013-2014年度大埔區小學校際田徑比賽

女子甲組團體殿軍

6A 梁 茵、

6A 黃煒堯、

6A 鄺愷棋、

6B 李昕言、

6B 羅少柔、

6C 陳煒嵐、

6C 歐美怡、

6D 柳銘渝、

6D 原綺璐

大埔區比賽

香港學界體育聯會

2013-2014年度大埔區小學校際田徑比賽

女子乙組60冠軍

5A 徐嘉泳

大埔區比賽

香港學界體育聯會

2013-2014年度大埔區小學校際田徑比賽

女子乙組100第七名

5B 陳曉情

大埔區比賽

香港學界體育聯會

2013-2014年度大埔區小學校際田徑比賽

女子乙組200亞軍

5A 江恩程

大埔區比賽

香港學界體育聯會

2013-2014年度大埔區小學校際田徑比賽

女子乙組200殿軍

5D 李芷晴

大埔區比賽

香港學界體育聯會

2013-2014年度大埔區小學校際田徑比賽

女子乙組跳遠第五名

5A 姚佳宜

大埔區比賽

香港學界體育聯會

2013-2014年度大埔區小學校際田徑比賽

女子乙組4x100接力亞軍

5A 姚佳宜、

5A 江恩程、

5A 徐嘉泳、

5B 陳曉情、

5B 郭芊彤、

5D 李芷晴

大埔區比賽

香港學界體育聯會

2013-2014年度大埔區小學校際田徑比賽

女子乙組團體季軍

5A 姚佳宜、

5A 江恩程、

5A 徐嘉泳、

5A 甄曉桐、

5A 林穎霆、

5B 鍾順宜、

5B 彭梓蕎、

5B 陳曉情、

5B 郭芊彤、

5C 梁雯茵、

5D 李芷晴

大埔區比賽

香港學界體育聯會

2013-2014年度大埔區小學校際田徑比賽

女子丙組60冠軍

4B 李映兒

大埔區比賽

香港學界體育聯會

2013-2014年度大埔區小學校際田徑比賽

女子丙組100季軍、

女子丙組跳遠第八名

4A 蘇卓暄

大埔區比賽

香港學界體育聯會

2013-2014年度大埔區小學校際田徑比賽

女子丙組跳遠冠軍

4A 陳詩卓

大埔區比賽

香港學界體育聯會

2013-2014年度大埔區小學校際田徑比賽

女子丙組4x100接力冠軍、

女子丙組團體冠軍

3A 關悅妍、

4A 陳詩卓、

4A 蔡欣庭、

4A 蘇卓晅、

4B 李映兒、

4C 蘇詠心

大埔區比賽

香港標準舞總會

第六屆區際校際"舞蹈藝術家"大賽

牛仔舞組優等級獎

4C 蘇詠心

大埔區比賽

香港標準舞總會及世界舞蹈總會(WDC)香港分會

第十四屆區際校際標準舞及拉丁舞大賽

小學校際組單人鬥牛第四名

1B 許伊嵐

大埔區比賽

香港標準舞總會及世界舞蹈總會(WDC)香港分會

第十四屆區際校際標準舞及拉丁舞大賽

小學校際組華爾滋第四名、

小學校際組倫巴第六名

3B 高洭瑤、

4B 潘宣彤

大埔區比賽

香港標準舞總會及世界舞蹈總會(WDC)香港分會

第十四屆區際校際標準舞及拉丁舞大賽

小學校際組單人鬥牛季軍

4B 潘宣彤

大埔區比賽

香港標準舞總會及世界舞蹈總會(WDC)香港分會

第十四屆區際校際標準舞及拉丁舞大賽

小學校際組牛仔第四名

3B 邱沛迦、

4A 曾凱華

大埔區比賽

香港標準舞總會及世界舞蹈總會(WDC)香港分會

第十四屆區際校際標準舞及拉丁舞大賽

第六屆區際校際舞蹈藝術家大獎牛仔舞組甲等級獎

1A 詹熙桐、

1C 羅雅賢、

2A 程天楠、

2D 文諾妍

大埔區比賽

大埔文藝協進會

大埔區第33屆舞蹈比賽

中國舞初級組銀獎、

初級組獨舞銀獎

1D 顏羲桐、

1D 冼欣桐、

2A 薛詠藍、 

2C 吳愷晴、

2C 王靜晞、

2D 麥婥瑤、

2D 石珮淇、

3A 何焮婷、

3A 關悅妍、

3A 李諾妍、

3A 李淑銘、

3A 文愷謠、

3A 岑凱婷、

3B 鄭凱兒、

3C 劉倩行、

3C 鄧卓枏、

3D 蘇洼兒

大埔區比賽

大埔文藝協進會

大埔區第33屆舞蹈比賽

高級組群舞銀獎

4A 陳詩卓、

4A 沈詠彤、

4A 黃依晴、

4B 黃淑芳、

4D 李曉澄、

4D 楊穎詩、

5A 林浠雯、

5B 彭梓蕎、

5C 譚 豫、

6A 黃晉穎

大埔區比賽

大埔欖球會

Y世代計劃之大埔校際欖球節2013

高級組冠軍

4B 何戩猷、

4B 何健麟、

4C 程澤楠、

4C 蔡浩然、

4C 曾梓賀、

4D 曾梓鴻、

4D 王卓爾、

5A 譚耀男、

6A 丁 頁、

6B 王澤安

大埔區比賽

大埔欖球會

Y世代計劃之大埔校際欖球節2013

初級組亞軍

1B 徐皓謙、

2B 蕭婉琳、

2B 黃靖嵐、

2C 陳耀希、

2D 蘇鴻業、

2D 王曉暉、

3D 梁啟聰、

3D 黃柏嵐

大埔區比賽

大埔欖球會

Y世代計劃之大埔校際欖球節2013

初級組優異獎

1D 壽啟言、

2A 鄒鎵澧、

2A 何卓軒、

2A 蘇浩勤、

2C 蘇雅婷、

2D 劉祉希、

2D 文浩光、

2D 王曉陽

大埔區比賽

羅定邦中學

羅定邦中學陸運會友校4x100接力賽

季軍

5B陳煒皓、

5B李星佑、

5B伍均晞、

5D李均耀

大埔區比賽

大埔體育會

大埔區分齡網球比賽2013-2014

女子單打青少年組(11歲或以下)季軍

4A 蘇卓晅

大埔區比賽

香港學界體育聯會

2013-2014年度大埔區小學校際籃球比賽

男子籃球隊-男子組冠軍

6D 吳文迪、

6B 林鎰謙、

5A 陳顥揚、

5B 伍均晞、

5B 陳煒皓、

5B 李星佑、

5D 朱孝賢、

6A 丁 頁、

6B 黃豐祐、

6D 鄧裕達、

6D 陳玉麟 、

6D 邱永森

大埔區比賽

香港學界體育聯會

2013-2014年度大埔區小學校際排球比賽

女子排球隊-女子組冠軍

5A 林希婷、

5A 李羲言、

5A 姚佳宜、

5B 陳晰瑜、

5B 鄺寶堯、

6A 張蔚晴、

6B 李依晴、

6C 陳煒嵐、

6D 方惠欣、

6D 吳汶曦、

6D 柳洺渝、

6D 黃雪嵐

大埔區比賽

香港學界體育聯會

2013-2014年度大埔區小學校際游泳比賽

男子甲組50自由泳第八名

6B 林鎰謙

大埔區比賽

香港學界體育聯會

2013-2014年度大埔區小學校際游泳比賽

男子甲組100自由泳殿軍

6B 陳浩天

大埔區比賽

香港學界體育聯會

2013-2014年度大埔區小學校際游泳比賽

男子甲組50蛙泳季軍

6A 李梓齊

大埔區比賽

香港學界體育聯會

2013-2014年度大埔區小學校際游泳比賽

男子甲組50蛙泳殿軍

6B 盧星祐

大埔區比賽

香港學界體育聯會

2013-2014年度大埔區小學校際游泳比賽

男子甲組100蛙泳亞軍

6A 李梓齊

大埔區比賽

香港學界體育聯會

2013-2014年度大埔區小學校際游泳比賽

男子甲組100蛙泳殿軍

6A 鄭栢燄

大埔區比賽

香港學界體育聯會

2013-2014年度大埔區小學校際游泳比賽

男子甲組50背泳第7

6B 薛賀然

大埔區比賽

香港學界體育聯會

2013-2014年度大埔區小學校際游泳比賽

男子甲組50背泳第8

6B 盧星祐

大埔區比賽

香港學界體育聯會

2013-2014年度大埔區小學校際游泳比賽

男子甲組50蝶泳殿軍

6B 陳浩天

大埔區比賽

香港學界體育聯會

2013-2014年度大埔區小學校際游泳比賽

男子甲組50蝶泳第5

6B 林鎰謙

大埔區比賽

香港學界體育聯會

2013-2014年度大埔區小學校際游泳比賽

男子甲組4x50自由泳接力季軍、

男子甲組團體亞軍

5B 周泓錡、

6A 鄭栢燄、

6A 李梓齊、

6B 陳浩天、

6B 林鎰謙、

6B 盧星祐

大埔區比賽

香港學界體育聯會

2013-2014年度大埔區小學校際游泳比賽

男子乙組50自由泳冠軍、

男子乙組100自由泳冠軍

5B 馬澤垣      

大埔區比賽

香港學界體育聯會

2013-2014年度大埔區小學校際游泳比賽

男子乙組50自由泳第六名、

男子乙組50背泳第六名

4D 廖子健

大埔區比賽

香港學界體育聯會

2013-2014年度大埔區小學校際游泳比賽

男子乙組100自由泳第六名

1C 金鎰堃

大埔區比賽

香港學界體育聯會

2013-2014年度大埔區小學校際游泳比賽

男子乙組50蛙泳第七名、

男子乙組100蛙泳第六名

5B 陳煒皓

大埔區比賽

香港學界體育聯會

2013-2014年度大埔區小學校際游泳比賽

男子乙組50背泳第七名

5B 魏隽祺

大埔區比賽

香港學界體育聯會

2013-2014年度大埔區小學校際游泳比賽

男子乙組50蝶泳第六名

5D 盧其亮

大埔區比賽

香港學界體育聯會

2013-2014年度大埔區小學校際游泳比賽

男子乙組4x50自由泳接力季軍、

男子乙組團體季軍

1C 金鎰堃、

4D 廖子健、

5B 魏隽祺、

5B 陳煒皓、

5B 馬澤垣、

5D 盧其亮

大埔區比賽

香港學界體育聯會

2013-2014年度大埔區小學校際游泳比賽

男子丙組50自由泳季軍、

男子丙組50背泳亞軍

4A 黃靖棋

大埔區比賽

香港學界體育聯會

2013-2014年度大埔區小學校際游泳比賽

男子丙組4x50自由泳接力季軍、

男子丙組團體殿軍

2B 文浩謙、

3A 黎漢亮、

3A 陳浩朗、

4A 黃靖棋、

4A 鄧汝熙、

4B 何戩猷

大埔區比賽

香港學界體育聯會

2013-2014年度大埔區小學校際游泳比賽

女子甲組100自由泳季軍、

女子甲組50蝶泳殿軍

6B 李昕言

大埔區比賽

香港學界體育聯會

2013-2014年度大埔區小學校際游泳比賽

女子甲組100自由泳第六名、

女子甲組50蝶泳第八名

6B 周晴滿

大埔區比賽

香港學界體育聯會

2013-2014年度大埔區小學校際游泳比賽

女子甲組50蛙泳第五名、

女子甲組100蛙泳殿軍

6A 周欣翹

大埔區比賽

香港學界體育聯會

2013-2014年度大埔區小學校際游泳比賽

女子甲組100蛙泳第五名

6B 鄧慧沂

大埔區比賽

香港學界體育聯會

2013-2014年度大埔區小學校際游泳比賽

女子甲組50背泳第五名

6B 劉樂妍

大埔區比賽

香港學界體育聯會

2013-2014年度大埔區小學校際游泳比賽

女子甲組4x50自由泳接力亞軍、

女子甲組團體亞軍

6A 周欣翹、

6A 周晴滿、

6B 劉樂妍、

6B 李昕言、

6B 羅少柔、

6B 鄧慧沂      

大埔區比賽

香港學界體育聯會

2013-2014年度大埔區小學校際游泳比賽

女子乙組50自由泳第八名、

女子乙組50背泳第七名

5B 莊鈞而

大埔區比賽

香港學界體育聯會

2013-2014年度大埔區小學校際游泳比賽

女子乙組100自由泳第六名、

女子乙組50蝶泳第七名

5B 鍾順宜

大埔區比賽

香港學界體育聯會

2013-2014年度大埔區小學校際游泳比賽

女子乙組100自由泳第七名

5A 蘇 蕊     

大埔區比賽

香港學界體育聯會

2013-2014年度大埔區小學校際游泳比賽

女子乙組最佳運動員、

女子乙組50蛙泳亞軍、

女子乙組100蛙泳冠軍

5B 高于婷      

大埔區比賽

香港學界體育聯會

2013-2014年度大埔區小學校際游泳比賽

女子乙組50背泳冠軍、

女子乙組50蝶泳殿軍

5B 鄺寶堯

大埔區比賽

香港學界體育聯會

2013-2014年度大埔區小學校際游泳比賽

女子乙組4x50自由泳接力亞軍、

女子乙組團體亞軍

5A 蘇 蕊、

5B 鍾順宜、

5B 莊鈞而、

5B 高于婷、

5B 鄺寶堯、

5B 黎凱怡              

大埔區比賽

香港學界體育聯會

2013-2014年度大埔區小學校際游泳比賽

女子丙組50自由泳殿軍、

女子丙組50背泳季軍

3A 關悅妍

大埔區比賽

香港學界體育聯會

2013-2014年度大埔區小學校際游泳比賽

女子丙組50蛙泳第六名

3A 林樂程     

大埔區比賽

香港學界體育聯會

2013-2014年度大埔區小學校際游泳比賽

女子丙組4x50自由泳接力亞軍、

女子丙組團體亞軍

3A 林樂程、

3A 李繾悠、

3A 關悅妍、

3C 余珮虹、

3D 廖婉瑩、

4A 曾凱怡     

其他:北區

康樂及文化事務署

少年游泳自我挑戰日

女子C組-25背泳第一名、

女子C組-25捷泳第一名

3A 關悅妍

其他:沙田區

沙田體育會

2014沙田盃(第七屆)新秀游泳錦標賽

女子9歲組50自由式冠軍、

女子9歲組50背泳冠軍

3A 關悅妍

其他:南區

康樂及文化事務署、南區康樂體育促進會

南區分齡網球比賽2013

女子青少年組單打(11歲或以下)冠軍

4A蘇卓晅

其他:中西區

康樂及文化事務署、中西區康樂體育會

中西區分齡游泳比賽

女子青少年I100自由泳季軍、

女子青少年I100背泳季軍

3A 關悅妍

其他:九龍城區

康樂及文化事務署、九龍城民政事務署、九龍城康樂體育促進會有限公司

九龍城區第三十七屆游泳比賽

女子I100背泳亞軍

3A 關悅妍

其他:九龍城區

九龍城區康樂體育促進局有限公司

龍城顯活力舞動龍城「十八區盃」國際標準舞及拉丁舞公開大賽

兒童及青少年拉丁舞三項亞軍、

兒童及青少年拉丁舞雙項季軍

4A黃靖棋

其他:九龍城區

樂研體育會

第一屆全港體育舞蹈精英大賽

兒童及青少年組拉丁舞雙項CJ亞軍、

兒童及青少年組拉丁舞三項CSR季軍

4A黃靖棋

其他:觀塘區

康樂及文化事務署、觀塘體育促進會有限公司

觀塘區分齡游泳比賽

女子青少年I100背泳冠軍、

女子青少年I組自由泳季軍

3A關悅妍

其他:深水埗區

康樂及文化事務署、深水埗體育會

深水埗區分齡網球比賽2013

女子青少年組單打(11歲或以下)季軍

4A蘇卓晅

其他:深水埗區

深水埗文藝協會文康活動委員會

第二十六屆社交舞公開大賽

拉丁舞青少年單人CHA CHA (A)季軍、

拉丁舞青少年單人JIVE (A)亞軍

4B 潘宣彤

其他:深水埗區

深水埗文藝協會文康活動委員會

第二十六屆社交舞公開大賽

拉丁舞雙人單項CHA CHA季軍、

拉丁舞雙人雙項CHA CHA+RUMBA優異獎

6C 石加恩

其他:屯門區

屯門文藝協進會

2014屯門區第二十八屆舞蹈大賽

東方舞少年組銀獎

4A 蔡欣庭、

4A 陳卓兒、

4A 沈詠彤     

 

 

 

 

 

 

 

Top

 

 

 

 

優異表現 2013-2014~ 制服團隊

 

比賽項目名稱

比賽結果

獲獎學生

全港性比賽

香港童軍總會新界東地域

地域主席盃幼童軍挑戰賽

全場總冠軍、

卓越組冠軍、

金氏遊戲冠軍、

繩結項目亞軍、

競技項目亞軍

17C

5A 尹曉楠、

5B 鄺寶堯、

5B 何晴希、

5B 李永康、

6A 張穎曦、

6A 廖梓伶、

6B 陳浩天、

6B 莊嘉顥、

全港性比賽

香港童軍總會新界東地域

地域主席盃幼童軍挑戰賽

卓越組亞軍、

競技項目冠軍、

神秘項目冠軍、

金氏遊戲季軍

17A

5A 李羲言、

5A 蘇 蕊、

5A 徐嘉泳、

5B 鍾順宜、

5B 伍均晞、

6A 譚俊謙、

6B 陳灝倫、

6B 宋肇峰

全港性比賽

香港童軍總會

全港童軍田徑賽2014

男子幼童軍初級組60短跑冠軍、

男子幼童軍初級組立定跳遠亞軍

4A 梁浩彰

全港性比賽

香港童軍總會

全港童軍田徑賽2014

男子幼童軍初級組立定跳遠冠軍、

男子幼童軍初級組60短跑亞軍

4A 何君賢

全港性比賽

香港童軍總會

全港童軍田徑賽2014

女子幼童軍初級組60短跑冠軍、

女子幼童軍初級組立定跳遠季軍

4B 李映兒

全港性比賽

香港童軍總會

全港童軍田徑賽2014

女子幼童軍初級組立定跳遠冠軍

4D 徐雪瑤     

全港性比賽

香港童軍總會

全港童軍田徑賽2014

男子幼童軍初級組60短跑季軍

3A 莫世煜

全港性比賽

香港童軍總會

全港童軍田徑賽2014

女子幼童軍高級組擲壘球季軍

5B 高于婷

全港性比賽

香港童軍總會

全港童軍田徑賽2014

男子幼童軍高級組60短跑冠軍

6A 李梓齊

全港性比賽

香港童軍總會

總領袖獎章

考獲獎章

校友 羅霜盈、

黃頌賢、

葉康生、

嚴展皓       

全港性比賽

香港童軍總會

全港童軍嘉爾頓錦標賽

固定露營成績第四名

校友 李泳欣、

葉澄澔、

鍾雪聲、

朱文欣、

羅鈞培、

王詩詠、

何毓晴、

宋涴媚、

江天樂

全港性比賽

香港童軍總會

優異旅團選舉

獲選優異旅團、

各獲選十年或以上獎盃

小童軍A團、

小童軍B團、

幼童軍A團、

幼童軍C團、

童軍團

新界區比賽

香港童軍總會新界東地域

新界定向練習賽2013

全場總亞軍

大埔北第十七旅

新界區比賽

香港童軍總會新界東地域

新界定向練習賽2013

男子個人組冠軍

6A 李梓齊

新界區比賽

香港童軍總會新界東地域

新界定向練習賽2013

男子個人組亞軍

5B 李永康

新界區比賽

香港童軍總會新界東地域

新界定向練習賽2013

男子個人組季軍

5B 馬澤垣

新界區比賽

香港童軍總會新界東地域

新界定向練習賽2013

女子個人組冠軍

5A 尹曉楠

新界區比賽

香港童軍總會新界東地域

新界定向練習賽2013

女子個人組亞軍

5A 李羲言

新界東比賽

香港童軍新界東地域

地域總監盃小童軍比賽

跨越障礙單項冠軍、

競賽組總季軍、

 

1A 呂俊廷、

1A 黎浚希、

1A 徐雪滎、

1A 詹嘉溢、

1B 朱煒堯、

1B 林家瀅、

1C 金鎰堃、

1C 蔡紫榆、

1D 張烙華、

1D 陳灝琛

新界東比賽

香港童軍新界東地域

地域總監盃小童軍比賽

袋袋平安單項冠軍、

跨越障礙單項亞軍、

百發百中及運轉乾坤兩個單項季軍、

競賽組總冠軍、

全場總冠軍

2A 蘇浩勤、

2A 余芷瑩、

2A 何穎希、

2C 黎文謙、

2C 鄧濼庭、

2C 林佑澄、

2C 李亦翀、

2D 陳栢琚B

2D 文浩光、

2D 蘇鴻業

新界東比賽

香港童軍總會新界東地域

地域會長盾童軍露營錦標賽

總季軍

校友 李泳欣、

何毓晴、

王詩詠、

羅鈞培、

葉澄澔、

鍾雪聲、

朱文欣、

江天樂

新界東比賽

香港童軍新界東地域

幼童軍賀咭設計比賽

季軍

5C 陳泓樂

新界東比賽

香港童軍新界東地域

幼童軍賀咭設計比賽

優異獎

5B 鍾順宜、

5B 鄺寶堯、

5B 侯少欣

新界東比賽

香港童軍新界東地域

小童軍親子吊飾設計比賽

亞軍

2D 徐展諾

新界東比賽

香港童軍新界東地域

小童軍親子吊飾設計比賽

優異獎

2C 夏麗淇

新界北區

香港女童軍總會

隊伍優秀女童軍選舉

隊伍優秀女童軍

6A 梁 茵、

12-13畢業生 羅潔妮

大埔區比賽

香港童軍總會新界東地域大埔北區

大埔北區幼童軍主席盃技能賽

競賽組

全場總冠軍、

繩結冠軍、

童軍問答冠軍、

金氏遊戲季軍、

競技項目季軍、

神秘項目亞軍

17C

5A 尹曉楠、

5B 鄺寶堯、

5B 何晴希、

6A廖梓伶、

6B 陳浩天、

6B 莊嘉顥

大埔區比賽

香港童軍總會新界東地域大埔北區

大埔北區幼童軍主席盃技能賽

競賽組

全場總亞軍、

童軍問答季軍、

金氏遊戲冠軍、

競技項目亞軍、

神秘項目冠軍

17A

5A 蘇 蕊、

5A 李羲言、

5A 徐嘉泳、

6A 譚俊謙、

6B 宋肇峰、

6B 陳灝倫

大埔區比賽

香港童軍總會新界東地域大埔北區

大埔北區幼童軍主席盃技能賽

體驗組

繩結冠軍、

童軍問答冠軍、

金氏遊戲冠軍、

競技項目冠軍、

神秘項目冠軍

17A

4A 梁凱倫、

4A 陳詩卓、

4B 李映兒、

4B 潘宣彤、

4C 蘇詠心、

5B 鍾順宜

大埔區比賽

教育局公益少年團大埔區委員會

公益少年團團員獎勵計劃

榮獲中級獎章

5A 賴曉賢、

5B 李永康、

5B 卜偉桓、

6A 黃婉宜、

6A 鄭栢燄、

6A 何綽琳、

6A 鄺愷棋、

6A 黃鎧汶、

6A 張蔚晴、

6A 甄兆鎧、

6A 李卓琚B

6A 梁 茵、

6B 潘凱琳、

6B 廖一威、

6B 鍾嘉朗、

6B 吳錡鈴、

6B 陳灝倫、

6B 薛賀然、

6B 莊嘉顥、

6B 余海琦、

6B 趙家琳、

6D 李浩筵

大埔區比賽

教育局公益少年團大埔區委員會

香港公益金「環保為公益」慈善清潔、慈善遠足、創意環保籌款活動

金獎

大埔舊墟公立學校

大埔區比賽

教育局公益少年團大埔區委員會

香港公益金慈善花卉義賣活動

金獎

大埔舊墟公立學校

大埔區比賽

教育局公益少年團大埔區委員會

中小學生領袖訓練計劃

小學組傑出表現獎

5A 何穎桐、

5A 甄曉桐、

5B 李永康、

5B 何晴希

大埔區比賽

教育局公益少年團大埔區委員會

2013-2014年度主題活動「T恤圖案設計」比賽

小學組金獎

6A 鄺愷棋

大埔區比賽

教育局公益少年團大埔區委員會

2013-2014年度主題活動「T恤圖案設計」比賽

小學組優異獎

6B 劉樂妍

大埔區比賽

教育局公益少年團大埔區委員會

公益少年團傑出團員

傑出團員

6B 潘凱琳

大埔北區

香港童軍大埔北區區會

小童軍區總監挑戰盃比賽

小童軍經歷單項亞軍、

紙張連遞單項季軍

1A 呂俊廷、

1A 黎浚希、

1A 徐雪滎、

1A 詹嘉溢、

1B 朱煒堯、

1B 林家瀅、

1C 金鎰堃、

1C 蔡紫榆、

1D 張烙華、

1D 陳灝琛

大埔北區

香港童軍大埔北區區會

小童軍區總監挑戰盃比賽

全場總季軍、

紙張連遞單項冠軍、

大腳板向前進單項季軍、

2A 蘇浩勤、

2A 余芷瑩、

2A 何穎希、

2C 杜焯培、

2C 鄧濼庭、

2C 林佑澄、

2C 李亦翀、

2C 李紫寧、

2D 蘇律齊、

2D 梁皓揚

大埔北區

香港童軍新界東地域

新界東地域步行籌款

幼童軍A團及C團共獲兩個優異獎

大埔北17旅幼童軍A團、幼童軍C

 

 

 

 

Top

 

 

 

 

優異表現 2013-2014 ~ 多元智能

 

比賽項目名稱

比賽結果

獲獎學生

全港性比賽

荃灣葵青坊眾會

2013荃灣區青少年暑期中國象棋比賽

小學組優異獎

2D 蘇律齊

全港性比賽

香港兒童圍棋學院

2013回歸杯圍棋賽

D組殿軍

2D 蘇律齊

全港性比賽

香港兒童圍棋學院

2013國慶盃圍棋賽

季軍

2D 蘇律齊

全港性比賽

香港兒童圍棋學院

2013聖誕盃圍棋賽

D組第五名

2D 蘇律齊

全港性比賽

大埔各界慶祝國慶成立籌委會

2013國慶盃中國象棋比賽

小學組季軍

2D 蘇律齊

全港性比賽

香港象棋文化發展協會

第九屆國慶杯中國象棋賽

初小組團體冠軍

1A 楊梓延、

2D 蘇律齊、

3B 何子諾

全港性比賽

香港象棋文化發展協會

第九屆國慶杯中國象棋賽

初小組冠軍

2D 蘇律齊

 

香港象棋文化發展協會

第九屆國慶杯中國象棋賽

初小組個人季軍

3B 何子諾

全港性比賽

香港象棋文化發展協會

第九屆國慶杯中國象棋賽

初小組優異獎

1A 楊梓延

全港性比賽

香港象棋總會

黃埔新天地第二屆「小棋王盃」全港學界棋藝大賽

中國象棋 初小組冠軍

2D 蘇律齊

全港性比賽

香港象棋總會

黃埔新天地第二屆「小棋王盃」全港學界棋藝大賽

中國象棋 初小組優異獎

1A 楊梓延

全港性比賽

香港象棋總會

黃埔新天地第二屆「小棋王盃」全港學界棋藝大賽

中國象棋 小學團體組冠軍

1A 楊梓延、

2D 蘇律齊、

3B 何子諾

全港性比賽

香港象棋總會

2013全港小學生中國象棋個人賽

初小組個人亞軍

2D 蘇律齊

全港性比賽

香港兒童棋院

第十屆全港幼兒圍棋大賽

殿軍

2D 蘇律齊

全港性比賽

香港兒童棋院

第十一屆香港兒童棋院盃象棋公開賽

初小組團體冠軍

1A 楊梓延、

2D 蘇律齊、

3B 何子諾

全港性比賽

香港兒童棋院

第十一屆香港兒童棋院盃象棋公開賽

初小組個人亞軍

1A 楊梓延

全港性比賽

香港兒童棋院

第十一屆香港兒童棋院盃象棋公開賽

初小組個人季軍

2D 蘇律齊

全港性比賽

香港兒童棋院

第十一屆香港兒童棋院盃象棋公開賽

初小組個人殿軍

3B 何子諾

全港性比賽

香港兒童棋院

第十一屆香港兒童棋院盃圍棋公開賽

兒童乙組季軍

2D 蘇律齊

全港性比賽

新一代象棋學院

2013iChess中國象棋聖誕盃

初小組冠軍

2D 蘇律齊

全港性比賽

新一代象棋學院

2013iChess中國象棋聖誕盃

初小組個人季軍

1A 楊梓延

全港性比賽

民政事務總署贊助第39屆全港青年學藝比賽

全港青年象棋比賽(2013-2014年度)

小學組優異獎

2D 蘇律齊

全港性比賽

香島教育機構有限公司

第五屆優秀小學生獎勵計劃

優秀學生獎 (+$1000獎學金)

6B馬僖瞳

全港性比賽

香港小童群益會

第七屆香港小特首選舉

香港小特首

6A 梁 茵、

6B 羅少柔

全港性比賽

柏立基爵士信託基金委員會

柏立基爵士信託基金傑出學生資助(非學術範疇2013-2014)

獲獎學金

4A 蔡欣庭

全港性比賽

教育局

香港學校戲劇節2013-2014

傑出合作獎

3B 張旨呈、

3B 何若瑋、

3B 呂樂晴、

3B 曾芷晴、

3D 黃樂文、

4A 陳卓兒、

4A曾凱華、

4A 蘇靄民、

4B 李汶蔚、

4B何汶禮、

4B 梁馹麟、

5A 尹曉楠、
5A
李羲言、

5A 李諾軒、

5A 蘇 蕊、

5A 楊煦柔、

5B 鍾順宜、
5B
鄭旨希、

6A 丁 頁、

6A 李卓琚B

6A 鄧家爵、

6A 譚仲稀、
6A
黃正皓、

6B 陳慧妍、

6B 王澤安、

6B 劉樂妍、

6B 張曉琳、

6D 陳玉麟     

全港性比賽

教育局

香港學校戲劇節2013-2014

傑出演員獎

3B 張旨呈、

3D 黃樂文     

全港性比賽

中國香港棋院主辦

第五屆「小棋聖盃」全港學界棋藝大賽

中國象棋初小組冠軍

2D 蘇律齊     

全港性比賽

中國香港棋院主辦

第五屆「小棋聖盃」全港學界棋藝大賽

中國象棋初小組亞軍

1A 楊梓延

全港性比賽

Hong Kong Talent Star

第六屆全港口才才藝大賽

P1-2口才(粵語、其他)組別嘉許狀

2A 薛詠藍

 

全港性比賽

和富社會企業

傑出公民學生獎勵計劃

和富香港學生十優公民大使獎

5A 譚耀男

全港性比賽

和富社會企業

傑出公民學生獎勵計劃

和富香港學生公民大使獎

5A 尹曉楠、

5A 李羲言、

5B 鍾順宜

全港性比賽

和富社會企業

傑出公民學生獎勵計劃

和富香港學生公民大使

5A 賴曉賢、

5A 蘇 蕊、

5B 鄺寶堯

全港性比賽

國際啟發潛能教育聯盟(香港)

優秀學生選舉2013-2015

獲選為優秀學生

5A 賴曉賢

全港性比賽

香港明愛青少年及社區服務

出色小義工獎勵計劃

獲選為出色小義工

4A 李臻言、

4A 李懿臨、

4A 沈詠彤、

4A 林慧淇、

4A 蔡欣庭、

4A 王璟朗、

4A 賴映霖、

4A 劉穎文、

4A 李佩嘉、

4A 柯曉瀅、

4A 梁凱倫、

4A 郭紫嫣、

4A 陳詩卓、

4A 陳諾瑩、

4A 高萱霖、

4A 曾凱兒、

4A 陳卓兒、

4A 劉浩宏、

4B 李映兒、

4B 周識翹、

4B 何戩猷、

4B 梁馹麟、

4B 莊嘉淇、

4B 陳曉瑩、

4B 楊宛靜、

4B 楊諾詩、

4B 黃子謙、

4B 余澤欣、

4B 李汶蔚、

4B 劉凱晴、

4B 潘宣彤、

4B 羅樂怡、

4B 李琬琳、

5A 姚佳宜、

5A 徐嘉泳、

5A 何穎桐、

5A 李煒琳、

5A 林穎霆、

5A 尹曉楠、

5A 李羲言、

5A 譚耀男、

5A 楊煦柔、

5A 蘇 蕊、

5A 甄曉桐、

5A 林希婷、

5A 何芷彤、

5A 張恩慈、

5A 方心怡、

5A 賴曉賢、

5A 梁恩霖、

5A 趙昱智、

5A 顏姁由、

5B 卜偉桓、

5B 凌詩慧、

5B 陳晰瑜、

5B 莊鈞而、

5B 鄭旨希、

5B 鄺寶堯、

5B 林思希、

5B 周泓錡、

5B 李永康、

5B 何晴希、

5B 周詩雨、

5B 朱迪士妮、5B 袁旻筠、

5B 鄺信溢、

5B 高于婷、

5B 鍾順宜、

5B 賴景琛、

5B 嚴靖盈、

5B 黎凱怡、

5B 侯少欣、

5B 楊卓熹、

6A 梁 茵、

6A 鄭栢燄

6A 黃鎧汶、

6A 黃晉穎、

6A 蔡鈺怡、

6A 張蔚晴、

6A 黃正晧、

6A 甄兆鎧、

6A 劉鉞婷、

6A 梁倩華、

6A 黃婉宜、

6A 梁皓晴、

6A 廖梓伶、

6A 鄺愷棋、

6A 李卓琚B

6A 張穎曦、

6A 甄寶瑩、

6A 盧其俊、

6A 周欣翹、

6B 廖可瑩、

6B 陳浩天、

6B 馬僖瞳、

6B 胡璟瑤、

6B 宋肇峰、

6B 李卓穎、

6B 張志熙、

6B 葉迎山、

6B 陳毅成、

6B 羅少柔、

6B 黃心媺、

6B 廖一威、

6B 鄧慧沂、

6B 蘇恩銘、

6B 黃豐祐、

6B 曾樂曦、

6B 莊婉雯、

6B 李昕言、

6B 潘凱琳、

6B 江可柔、

6B 蘇綽然、

6B 吳綺鈴、

6B 劉樂妍、

6B 陳灝倫、

6B 梁純銦、

6B 王澤安、

6B 張曉琳、

6C 張景雄、

6C 陳頌賢、

6C 譚嘉慧、

6D 呂汶穗、

6D 柳銘渝、

6D 謝梓聰

大埔區比賽

大埔文藝協進會

大埔區中小學戲劇比賽2014

優異女演員獎

5A 蘇 蕊

大埔區比賽

大埔文藝協進會

大埔區中小學戲劇比賽2014

小學組最佳舞台效果、

小學組整體優異演出獎

3B 張旨呈、

3B 何若瑋、

3B 呂樂晴、

3B 曾芷晴、

3D 黃樂文、

4A 陳卓兒、

4A 蘇靄民、

4A 曾凱華、

4B 何汶澧、

4B 李汶蔚、

4B 梁馹麟、

5A 李諾軒、

5A 李羲言、

5A 蘇 蕊、

5A 尹曉楠、

5A 楊煦柔、

5B 鄭旨希、

5B 鍾順宜、

6A 丁 頁、

6B 陳慧妍、

6B 張曉琳、

6B 劉樂妍、

6B 王澤安      

大埔區比賽

大埔區公民教育運動委員會

2013-2014年度剪報比賽(小學組)

季軍

6B 劉樂妍

大埔區比賽

大埔區公民教育運動委員會

2013-2014年度剪報比賽(小學組)

優異獎

6A 譚仲稀、

6A 周欣翹

大埔區比賽

大埔區公民教育運動委員會

2013-2014年度剪報比賽(小學組)

嘉許狀

5B 高于婷、

5B 李永康、

5B 鍾順宜、

5B 莊芷晴、

6A 梁 茵、

6A 丁 頁、

6B黃心媺

大埔區比賽

大埔區公民教育運動委員會

保健養生十巧手

積極參與學校獎

大埔舊墟公立學校

大埔區比賽

大埔區公民教育運動委員會

大埔區傑出服務公民

大埔區傑出服務公民獎

6B 宋肇峰、

6A 張穎曦、

6A 梁 茵、

6B 莊嘉顥、

6B 陳灝倫、

6B 潘凱琳

大埔區比賽

大埔區撲滅罪行委員會

「豐盛人生獎勵計劃」SUPER「樂」滅罪大使培訓計劃

金獎

5A 甄曉桐、
5A
顏姁由、

5A 何穎桐

大埔區比賽

大埔區撲滅罪行委員會

「豐盛人生獎勵計劃」SUPER「樂」滅罪大使培訓計劃

銀獎

5A 林浠雯、

5A 蔡旻希、

5A 李灝堯、

5A 梁恩霖、

5A 崔慧貞、

5A 詹耿軒、

5C 陳天妮      

大埔區比賽

大埔區撲滅罪行委員會

「豐盛人生獎勵計劃」SUPER「樂」滅罪大使培訓計劃

銅獎

5A 劉正曦、

5A 劉家誠、

5B 王煒琪、

5C 陳駿明、

5C 鍾卓希、

5C 趙浩晉、

5C 廖國峰、

5D 林皓毅、

5D 梁星朗、

5D 盧其亮     

大埔區比賽

大埔區撲滅罪行委員會

「豐盛人生獎勵計劃」SUPER「樂」滅罪大使培訓計劃

社區組金獎

6D 孫兆軒

大埔區比賽

大埔區撲滅罪行委員會

「豐盛人生獎勵計劃」SUPER「樂」滅罪大使培訓計劃

社區組銀獎

4A 王初陽

其他:屯門區

屯門區議會

屯門中國象棋爭霸戰2013

小學組優異獎

2D 蘇律齊

其他:元朗區

天藝棋院等主辦

2014天藝盃中國象棋大賽

初小組亞軍

2D 蘇律齊

其他:元朗區

天藝棋院等主辦

2014天藝盃中國象棋大賽

初小組優異獎

1A 楊梓延

 

 

 

Top

 

 

 

 

優異表現 2013-2014 ~ 其他

 

比賽項目名稱

比賽結果

獲獎學生

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Top