校內優異表現2013-2014

語文  |  數學  |  視覺藝術  |  音樂  |   體育  | 其他


優異表現 2013-2014 ~ 語文 top

team 

2013-2014 English Writing Competition
Winners' List

Class

First

Second

Third

1A

陳泳思

CHAN CELESTE AMELIE

羅淳謙

LAW SHUN HIM

楊梓延

YEUNG TSZ YIN

1B

鄭芷詠

CHENG TSZ WING

朱煒堯

CHU WAI YIU

陳曉晴

CHAN HIU CHING

1C

麥睿哲

MAK YUI CHIT

劉永平

LAU WING PING

薛熙桐

SIT HEI TUNG

1D

全綺翹

CHUEN YEE KIU

溫正謙

WAN CHING HIM

陳灝琛

CHAN HO SUM

2A

詹樂文

JIM LOK MAN

王俊皓

WONG CHUN HO

黃卓孜

WONG CHEUK CHI

2B

尹俊軒

WAN CHUN HIN

鄭樂意

CHENG LOK YI

梁皓揚

LEUNG HO YANG

2C

黎文謙

LAI MAN HIM JOSHUA

鄧信希

TANG SHUN HEI

譚宇澄

TAM YU CHING

2D

劉欣錡

LAU YAN KI

楊煦陶

YEUNG HUI TO TIKVA

馮心怡

FUNG SUM YI TIFFANY

3A

李繾悠

LI HIN YAU

關悅妍

KWAN YUET YIN NIKI

郭上瑜

KWOK SHEUNG YU

3B

葉曉螢

YIP HIU YING

高洭瑤

KO HON YIU

何若瑋

HO JO WEI

3C

邱穎琳

YAU WING LAM

鄧卓枏

TANG CHEUK NAM

曾匡晴

TSANG HONG CHING

3D

許曉蓁

HUI HIU TSUN

何昇旻

HO SING MAN

梁詠芯

LEUNG WING SUM

4A

郭紫嫣

KWOK TSZ YIN

蔡欣庭

CHOI YAN TING

高萱霖

KO HUEN LAM

4B

李汶蔚

LEE MAN WAI NICOLE

李琬琳

LEE YUEN LAM

黃子謙

WONG TSZ HIM

4C

蘇卓軒

SO CHEUK HIN

趙倚彤

CHIU YEE TUNG

周雅彤

CHOW NGA TUNG

4D

呂旻軒

LUI MAN HIN

關嘉悅

KWAN KA YUET

黃沅瀅

WONG YUEN YING

5A

梁恩霖

LEUNG YAN LAM

譚耀男

TAM YIU NAM

甄曉桐

YAN HIU TUNG

5B

袁旻筠

YUEN MAN KWAN

黎凱怡

LAI HOI YEE ZOE

凌詩慧

LING SZE WAI

5C

陳泓樂

CHAN WANG LOK

蘇頴琪

SO NIKKI

巢穎心

CHAU WING SUM

5D

梁思晴

LEUNG SZE CHING

林卓軒

LAM CHEUK HIN

梁佩妍

LEUNG PUI YIN EDITH

6A

黃正晧

WONG CHING HO

鄺愷棋

K0NG HOI KI

盧其俊

LO KI CHUN

6B

余海琦

YU HOI KEI

劉凱宜

LAU HOI YI

李卓穎

LEE CHEUK WING

6C

陳頌賢

CHAN CHUNG YIN

張景雄

CHEUNG KING HUNG

陳煒嵐

CHAN WAI LAAM ATHENA

6D

呂汶穗

LUI MAN SUI

吳汶曦

NG MAN HEI

陳薇茵

CHAN MEI YAN

 

 

香港教育專業人員協會舉辦「第十八屆全港中小學中英文硬筆書法比賽」校內賽成績

 

中文硬筆書法比賽校內成績

 

初級組

中級組

高級組

冠軍

2D 曾朗庭

4A 黃靖棋

6A 梁 茵

亞軍

1A 羅淳謙

3A 關悅妍

6A 廖可瑩

季軍

1C 柯爬

4C 李耀鋒

5A 賴曉賢

優異獎

1A 劉熹銣

1A 鍾心諾

1B 許伊嵐

1B 李柏沂

1B 陳銳進

1C 麥睿哲

1C 金鎰J

1D 陳傲朗

1D 黎柏榮

1D 李建晉

2A 詹樂文

2A 謝梓韜 

2A 程天楠

2B 文浩謙

2B 冼栩翹

2B 林柏行

2C 鄧宇情

2C 倫家河

2C 黎宜霖

2D 蘇律齊

2D 馮心怡

3A 謝宇庭

3A 許哲琨

3B 何若瑋

3B 蘇詠妍

3B 何 卓

3C 李承峻

3C 李海澄

3C 鄧卓

3D 許曉蓁

3D 蘇巧柔

3D 蘇洛樺

4A 陳彥

4A 王初陽

4B 黃獻樂

4B 梁灝嵐

4B 蘇恩詠

4C 周雅彤

4C 陳靜怡

4D 楊穎詩

4D 馮迅妍

4D 梁俊朗

5A 張恩慈

5A 徐嘉泳

5B 侯少欣

5B 嚴靖盈

5B 黎凱怡

5C 譚 豫

5C 陳嘉輝

5C 梁雯茵

5D 原翊瑋

5D 梁佩妍

5D 李均耀

6A 鄺愷棋

6B 潘凱琳

6B 張曉琳

6B 黃心媺

6C 張家瑤

6C 張景雄

6C 陳俊文

6D 鄧裕達

6D 吳汶曦

6D 莊梓琪

 

 

香港教育專業人員協會舉辦「第十八屆全港中小學中英文硬筆書法比賽」校內賽成績

 

英文硬筆書法比賽校內成績

 

初級組

中級組

高級組

冠軍

1C 楊詠翹

4A 黃靖棋

5A 尹曉楠

亞軍

2D 曾朗庭

4C 李耀鋒

5B 凌詩慧

季軍

1B 許伊嵐

4C 蘇詠心

6A 鄺愷棋

優異獎

1A 徐雪滎

1A 羅淳謙

1A 呂俊廷

1B 趙可悅

1B 梅凱程

1C 李梓誠

1C 柯爬

1D 江錦聰

1D 陳傲朗

1D 李建晉

2A 鄭善遙

2A 薛詠藍 

2A 謝梓韜 

2B 何曉侗

2B 冼栩翹

2B 鄭樂意

2C 鄧信希

2C 黎宜霖

2C 黎文謙

2D 蘇律齊

2D 徐展諾

3A 郭上瑜

3A 陳柏熹

3A 黎漢亮

3B 莊禮傑

3B  

3B 鄭凱兒

3C 李海澄

3C 賴韻之

3C 鍾卓軒

3D 詹宇翔

3D 許曉蓁

3D 黃樂文

4A 蔡欣庭

4A 沈詠彤

4B 蘇恩詠

4B 黃琛怡

4B 李琬琳

4C 陳泳潼

4D 馮迅妍

4D 呂旻軒

4D 黃沅瀅

5A 賴曉賢

5A 徐嘉泳

5B 高于婷

5B 卜偉桓

5C 張灝銘

5C 陳天妮

5C 陳嘉輝

5D 莫芷蕙

5D 盧其亮

5D 梁佩妍

6A 蔡鈺怡

6A  

6B 蘇恩銘

6B 潘凱琳

6B 劉凱宜

6C 譚嘉慧

6C 歐美怡

6C 陳煒嵐

6D 曾詩蘊

6D 吳汶曦

6D 莊梓琪

 

 

2013-2014 中國經典故事劇場-班別獎項

班別

表演項目

獎項

1A

臥薪嚐膽

積極投入獎

1B

三顧草蘆

 

1C

竇娥冤

積極投入獎

1D

周處除三害

 

2A

哭竹生筍、臥冰求鯉

積極投入獎

2B

空城計

積極投入獎

2C

西遊記

 

2D

差不多先生傳

 

3A

刺客列傳 - 荊軻

積極投入獎

3B

孔融讓梨

積極投入獎

3C

桃園結義

 

3D

周處除三害

 

4A

關雲長刮骨療毒

 

4B

差不多先生傳

 

4C

差不多先生傳

積極投入獎

4D

范進中舉

積極投入獎

5A

竇娥冤

 

5B

范進中舉

 

5C

刺客列傳 - 荊軻

積極投入獎

5D

臥薪嚐膽

積極投入獎

6A

空城計

 

6B

Q正傳

 

6C

竇娥冤

積極投入獎

6D

西遊記

 

 

 

 

2013-2014 中國經典故事劇場-個人獎項

班別

姓名

表演項目

獎項

1C

楊詠翹

竇娥冤

最佳角色獎

1B

許伊嵐

三顧草蘆

聲情並茂獎

2D

陳凱晴

差不多先生傳

最佳角色獎

2C

鄧宇情

西遊記

聲情並茂獎

3D

黃柏嵐

周處除三害

最佳角色獎

3C

余珮虹

桃園結義

聲情並茂獎

4B

何汶澧

差不多先生傳

最佳角色獎

4A

沈詠彤

關雲長刮骨療毒

聲情並茂獎

5B

魏雋祺

范進中舉

最佳角色獎

5B

李永康

范進中舉

聲情並茂獎

6A

梁茵

空城計

最佳角色獎

6D

黎康陶

西遊記

聲情並茂獎

 

2013-2014學年度中文科校內作文比賽 (上學期)

各級總冠軍

級別

班別

優 勝 者 姓 名

一年級

1D

陳鋆怡

二年級

2B

林柏行

三年級

3B

何 卓

四年級

4A

沈詠彤

五年級

5A

李羲言

六年級

6B

胡璟瑤

 

2013-2014學年度中文科校內作文比賽 (上學期)

各級比賽優勝者

班別

冠軍

優異

優異

1A

鍾心諾

呂俊廷

蒙思靖

1B

許伊嵐

譚芝晴

朱煒堯

1C

黃逸藍

張曈言

李懿殷

1D

陳鋆怡

李悅聆

李建晉

2A

黃卓孜

余芷瑩

許家維

2B

林柏行

何曉侗

莫芷蕎

2C

毛康晉

鄧信希

蘇雅婷

2D

楊煦陶

劉鎧焮

周樂琳

3A

郭上瑜

黎漢亮

洪弘睿

3B

何 卓

林灝鈞

蕭漪翹

3C

曾匡晴

邱穎琳

李佩昕

3D

尹志偉

蘇洛樺

何昇旻

4A

沈詠彤

李佩嘉

蔡欣庭

4B

李琬琳 / 黃琛怡

游善茵

--

4C

程澤楠

梁子健

李啟瑤

4D

馮迅妍

俸晞瑀

馬紀晴

5A

李羲言

徐嘉泳

賴曉賢

5B

賴景琛

林思希

凌詩慧

5C

陳天妮

張灝銘

巢穎心

5D

原翊瑋

梁思晴

黃俊軒

6A

黃鎧汶

鄺愷棋

黃晉穎

6B

胡璟瑤

黃心媺

余海琦

6C

張景雄

練煒庭

陳煒嵐

6D

張曉嵐

鄧裕達

吳汶曦

 

ReadersTheatre Competition Result (2013-2014)

P.1

Category

Winners

Overall Champion

1D

Most Cooperative Team

1A

Best enunciators

羅柏奇

LAW PARK 1D

顏羲桐

NGAN HEI TUNG 1D

李悅聆

LEE YUET LING 1D

冼欣桐

SIN YAN TUNG 1D

李珈睿

LI KA YUI 1D

陳灝琛

CHAN HO SUM 1D

江錦聰

KONG KAM CHUNG KENDAN 1D

Best Actor

麥睿哲

MAK YUI CHIT 1C

Best Actress

丘穎怡

YAU WING YI 1D

 

P.2

Category

Winners

Overall Champion

2A

Most Cooperative Team

2C

Best enunciators

LEE YUET 2B

潘裕霖

PAN YU LAM 2B

賴韻尤

LAI WAN YAU SONYA 2B

莫芷蕎

MOK TSZ KIU 2B

鄧芷淇

TANG TSZ KI 2B

何曉侗

HO HIU TUNG 2B

Best Actor

李浩禮

LEE HO LAI 2D

Best Actress

何雅斐

HO NGA FEI 2A

 

P.3

Category

Winners

Overall Champion

3B

Most Cooperative Team

3A

Best enunciator

KO HON YIU

高洭瑤3B

CHEUNG TSZ CHING

張旨呈 3B

Best Actresses

HUI HIU TSUN

許曉蓁 3D

NG HOI TUNG

伍海彤 3C

 

P.4

Category

Winners

Overall Champion

4B

Most Cooperative Team

4B

Best enunciator

CHAN CHEUK YI

陳卓兒 4A

Best Actor

LEUNG CHUN LONG

梁俊朗4D

Best Actress

SHUM WING TUNG

沈詠彤 4A

 

P.5

Category

Winners

Overall Champion

5A

Most Cooperative Team

5D

Best enunciator

LEUNG MAN YAN

梁雯茵 5C

Best Actor

WEI IAN WEIR

魏y祺 5B

Best Actress

WAN HIU NAM

尹曉楠 5A

 

P.6

Category

Winners

Overall Champion

6A

Most Cooperative Team

6B

Best enunciator

NGAI LOK MAN

倪洛文 6C

Best Actor

YAN SIU HOI

甄兆鎧 6A

Best Actress

TAM KA WAI

譚嘉慧 6C

 

2013-2014學年度中文科校內作文比賽 (下學期)

各級總冠軍

級別

班別

優 勝 者 姓 名

一年級

1C

柯爬

二年級

2D

馮心怡

三年級

3A

許哲琨

四年級

4B

李琬琳

五年級

5A

洪朗睿

六年級

6B

余海琦

 

2013-2014學年度中文科校內作文比賽 (下學期)

各級比賽優勝者

班別

冠軍

優異

優異

1A

鄧浚熊

鍾 澄

徐雪滎

1B

許伊嵐

李依庭

朱煒堯

1C

柯爬

金鎰J

謝博賢

1D

侯道亨

黎柏榮

溫正謙

2A

何雅斐

溫耀邦

許家維

2B

林柏行

何曉侗

鄧芷淇

2C

黃韋源

黎文謙

鄧信希

2D

馮心怡

楊煦陶

劉鎧焮

3A

許哲琨

陳嘉慧

陳柏熹

3B

林灝鈞

莊禮傑

蘇詠妍

3C

鄧卓

賴韻之

邱穎琳

3D

許曉蓁

方得怡

蘇洼兒

4A

王初陽

沈詠彤

郭紫嫣

4B

李琬琳

李汶蔚

周識翹

4C

陳靜怡

曾梓賀

陳穎妍

4D

馬紀晴

蔡凱怡

關嘉悅

5A

洪朗睿

方心怡

蘇 蕊

5B

劉峻銘

侯少欣

何晴希

5C

陳天妮

李詠琪

黃文偉

5D

莫芷蕙

盧其亮

梁思晴

6A

梁 茵

黃鎧汶

吳嘉慧

6B

余海琦

馬僖瞳

胡璟瑤

6C

陳永聰

陳泓健

陳俊文

6D

陳薇茵

鄧裕達

伍文傑

 

優異表現 2013-2014~ 數學 top

team

 

 

2013-2014年級上學期數學心算比賽(第一次)

班別

金獎

銀獎

銅獎

1A

黎浚希

單天賜

鄧浚熊

1B

許伊嵐

梅凱程

葉康妮

1C

金鎰J

李懿殷

張瞳言

1D

丘穎怡

江永言

張烙華

2A

余芷瑩

溫耀邦

許家維

2B

陳琤

鄭雅文

李俊謙

2C

倫家河

黃韋源

李紫寧

2D

黃港深

曾朗庭

周樂琳

3A

陳柏熹

陳浩朗

黃心悅

3B

何 卓

黃可詩

蘇詠妍

3C

曾匡晴

鄧卓

曹豐熙

3D

蘇洛樺

黃樂文

黃子悅

4A

李佩嘉

高萱霖

蔡欣庭

4B

梁灝嵐

蘇昱熙

李澤鵬

4C

陳珈呈

程澤楠

劉倬誦

4D

蔡凱怡

戴敏匡

周嘉浚

5A

梁景稀

甄曉彤

譚耀男

5B

黎凱怡

陳煒皓

袁旻筠

5C

陳天妮

陳嘉輝

趙浩晉

5D

蘇孝林

李芷晴

何肇衡

6A

鄺愷棋

何綽琳

黃正c

6B

盧星祐

馬僖瞳

蘇子靖

6C

陳頌賢

練煒庭

張景雄

6D

吳汶曦

莊梓琪

孫兆軒

 

 

2013-2014年級上學期數學心算比賽(第二次)

班別

金獎

銀獎

銅獎

1A

鄧浚熊

單天賜

林梓軒

1B

許伊嵐

林梓浩

譚芝晴

1C

金鎰J

區嘉琪

黃逸藍

1D

譚健樂

何鍵邦

全綺翹

2A

王俊皓

余芷瑩

溫耀邦

2B

陳琤

李俊謙

尹俊軒

2C

林朗希

杜焯培

鄧濼庭

2D

黃港深

蔡佑南

劉紫珊

3A

陳柏熹

陳浩朗

黃心悅

3B

林灝鈞

黃可詩

張旨呈

3C

李佩昕

李海澄

曹豐熙

3D

廖婉瑩

梁詠芯

尹志偉

4A

黃靖棋

沈詠彤

李佩嘉

4B

黃子謙

李汶蔚

李澤鵬

4C

程澤楠

邱佰霖

黃少權

4D

張瑋洛

馬紀晴

王卓爾

5A

李灝堯

蘇 蕊

何芷彤

5B

李星佑

賴景琛

黎凱怡

5C

陳泓樂

陳天妮

譚 豫

5D

朱梓耀

李芷晴

林卓軒

6A

鄭E燄

梁語彤

鄺愷棋

6B

馬僖瞳

羅少柔

蘇灝勤

6C

陳頌賢

張景雄

練瑋庭

6D

邱永森

莊梓琪

鄧裕達

 

 

2013-2014年級下學期數學心算比賽(第一次)

班別

金獎

銀獎

銅獎

1A

陳智燁

林梓軒

李天樂

1B

許伊嵐

朱煒堯

譚芝晴

1C

吳俊賢

金鎰J

何心言

1D

黎柏榮

丘穎怡

溫正謙

2A

余芷瑩

程天楠

溫耀邦

2B

李昆陶

李俊謙

梁皓揚

2C

杜焯培

倫家河

鄧信希

2D

黃港深

張 哲

馮展暉

3A

莫世煜

居子軒

戚詠然

3B

何 卓

黃鳴謙

林灝鈞

3C

李海澄

伍海彤

李承峻

3D

蘇洼兒

黃柏嵐

廖婉瑩

4A

黃靖棋

高萱霖

張雨桐

4B

李澤鵬

徐梓軒

梁灝嵐

4C

黃少權

陳泳潼

程澤楠

4D

王卓爾

詹婉欣

馮迅妍

5A

李灝堯

李炯霖

甄曉彤

5B

朱迪士妮

黎凱怡

羅浩琳

5C

趙浩晉

陳天妮

譚 豫

5D

李芷晴

林卓軒

盧其亮

6A

廖梓伶

甄兆鎧

鄺愷棋

6B

馬僖瞳

李昕言

蘇子靖

6C

張景雄

陳頌賢

練煒庭

6D

鄧裕達

陳玉麟

邱永森

 

 

2013-2014年級下學期數學心算比賽(第二次)

班別

金獎

銀獎

銅獎

1A

張沛亨

鄧浚熊

林梓軒

1B

許伊嵐

楊展熙

黃子恩

1C

金鎰J

區嘉琪

黃逸藍

1D

黎柏榮

王諾熙

侯道亨

2A

溫耀邦

余芷瑩

何穎希

2B

梁皓揚

李俊謙

尹俊軒

2C

林焯培

黃韋源

甄芷媛

2D

黃港深

蔡佑南

袁嘉彤

3A

陳柏熹

莫世煜

洪弘睿

3B

黃鳴謙

蕭漪翹

何子諾

3C

邱穎琳

賴韻之

李佩昕

3D

范成孝

張浚謙

方得怡

4A

高萱霖

鄧汝熙

劉浩宏

4B

吳嘉豪

黃子謙

梁灝嵐

4C

邱伯霖

程澤楠

陳泳瞳

4D

張瑋洛

馬紀晴

馮迅妍

5A

甄曉彤

李灝堯

凌宇航

5B

高于婷

賴景琛

梁凱堯

5C

陳天妮

陳嘉輝

譚 豫

5D

盧其亮

李芷晴

何肇衡

6A

賴映琳

梁 茵

張穎曦

6B

張曉琳

陳毅成

陳浩天

6C

譚嘉慧

張頌賢

歐美怡

6D

呂汶穗

莊梓琪

邱永森

 

 

優異表現 2013-2014~ 視覺藝術 top

magicman

禁毒年曆卡設計比賽

冠軍

亞軍

季軍

5A 賴曉賢

5A 倫家瑋

5B 賴貴琛

 

校慶五十周年創作比賽

吉祥物布偶設計

冠軍

亞軍

季軍

5A倫家瑋

5B 梁凱堯

6B 劉樂妍

 

飛烏掛飾創作

冠軍

亞軍

季軍

5B 鍾順宜

5C 陳弘樂

5B 郭芊彤

 

尋作舊墟的故事繪畫比賽

冠軍

優異

優異

2C 陳耀希

6D 鄧裕達

6A 廖可瑩

6B 馬僖曈

5B鍾順宜

6A 鄘愷棋

3B 何 卓

3B 呂樂晴

6A 梁倩萍

2A 薛詠藍

6B 胡瑤

6A 梁 茵

 

 

 

優異表現 2013-2014~ 音樂 top

saxophone

2013-2014學年度勵志歌曲歌唱比賽結果 (低年級)

班別

參賽歌曲

比賽結果

1A

IQ博士

一年級優異獎

1B

問題天天都多

一年級優異獎

1C

崖上的波兒

一年級亞軍

1D

世界真細小

一年級冠軍

2A

生命有價

二年級優異獎

2B

世上只有

二年級優異獎

2C

別看我是一隻羊

二年級亞軍

2D

花花宇宙

低年級總冠軍

二年級冠軍

最佳歌曲演繹獎

最佳合作獎

3A

雲外看

三年級冠軍

3B

紅日

三年級優異獎

3C

三年級亞軍

3D

星夢情真

三年級優異獎

 

2013-2014學年度勵志歌曲歌唱比賽結果 (高年級)

班別

參賽歌曲

比賽結果

4A

一切很美只因有你

四年級優異獎

4B

Shinning Friends

四年級冠軍

4C

皆大歡喜

四年級亞軍

4D

非凡

四年級優異獎

5A

陽光雨

五年級亞軍

5B

The Show

五年級冠軍

5C

愛回家

五年級優異獎

5D

天梯

五年級優異獎

6A

What Makes You Beautiful

高年級總冠軍

六年級冠軍

最佳歌曲演繹獎

最佳合作獎

6B

小手拉大手

六年級亞軍

6C

自言自信

六年級優異獎

6D

巨輪

六年級優異獎

 

 

 

 

優異表現 2013-2014~ 體育 top

girl1

 

 

2013-14年度聯校田徑運動會

組別

所得獎項

得獎學生

男子甲組

100冠軍

6B 林鎰謙

100亞軍

6B 陳毅成

100季軍

6D 吳文迪

200冠軍

6A 李梓齊

200

6D 吳文迪

400冠軍

6B 陳毅成

400季軍

6B 林鎰謙

跳高冠軍

6A 李梓齊

跳高季軍

6B 黃豐祐

跳遠冠軍

6D 陳玉麟

跳遠季軍

6C 黃瀚平

壘球冠軍

6D 吳文迪

壘球季軍

6B 廖一威

鉛球冠軍

6B 林鎰謙

鉛球亞軍

6D 邱永森

男子乙組

60亞軍

5D 李均耀

60季軍

5B 李星佑

100亞軍

5B 伍均晞

100季軍

5B 李星佑

200冠軍

5B 伍均晞

跳高冠軍

5B 陳煒皓

跳高亞軍

5A 洪朗睿

跳遠冠軍

5B 伍均晞

跳遠季軍

5A 詹耿軒

壘球冠軍

5A 趙昱智

男子丙組

60季軍

4A 梁浩彰

100亞軍

4A 王璟朗

跳遠冠軍

4A 王璟朗

跳遠亞軍

4A 何君賢

男子丁組

60

3B 李榮晉

60季軍

3A 莫世煜

100冠軍

3B 李榮晉

女子甲組

100亞軍

6A 梁 茵

200冠軍

6C 陳煒嵐

跳高亞軍

6A 梁 茵

跳遠冠軍

6A 梁 茵

跳遠季軍

6A 鄺愷棋

壘球亞軍

6B 羅少柔

女子乙組

60冠軍

5A 徐嘉泳

60

5A 江恩程

100亞軍

5A 徐嘉泳

200冠軍

5A 江恩程

跳遠冠軍

5A 姚佳宜

壘球亞軍

5B 鍾順宜

壘球季軍

5B 高于婷

女子丙組

60季軍

4B 李映兒

100季軍

4A 蘇卓晅

跳遠冠軍

4A 陳詩卓

跳遠季軍

4A 蘇卓晅

女子丁組

60

3A 關悅妍

100亞軍

3A 關悅妍

100

3B 黃可詩

金禧開放日校友籃球邀請賽

  冠軍

亞軍

季軍

殿軍

優異

校友E
黃俊喬(04-05)
張學賢(07-08)
陳景豐(09-10)
陳致維(11-12)
陳顥東(12-13)

校友C

蘇梓樂(04-05)
許俊輝(05-06)
梁家棟(08-09)
林道良(08-09)
余珮鳴(12-13)

校友A

蘇佑軒(06-07)
何珈顥(08-09)
李睿哲(08-09)
黃展康(08-09)
梁凱詠(12-13)

校友B

李俊豪(05-06)
蔡旻佑(07-08)
李鎮汛(08-09)
鄧凱譽(08-09)
吳思彥(11-12)

校友D

張諾妍(07-08)
李進汶(09-10)
葉文浩(11-12)
許家俊(11-12)
梁珀珩(12-13)

 

 

金禧開放日親子競技比賽-盃賽

  冠軍

亞軍

季軍

殿軍

E
1D
陳灝琛及其家長、
1D
丘穎怡及其家長

H

2D梁藹婷及其家長、2D楊煦陶及其家長

F

2A薛詠藍及其家長、3C曹豐熙及其家長

G

2C吳愷晴及其家長、2C王靜晞及其家長

 

金禧開放日親子競技比賽-碗賽

  冠軍

亞軍

季軍

殿軍

C
1C柯爬角峔銈a長、1C盧溢楠及其家長

D

1C李梓誠及其家長、1C黃凱傑及其家長

B

1B朱美錡及其家長、1B朱煒堯及其家長

A

1B陳智鋒及其家長、1B李梓翹及其家長

 

 

2013-2014學年度金禧聯校水運會

男子甲組

50自由泳第4名、
50蛙泳第8

6B林鎰謙

50自由泳第7名、
50蛙泳第7

6B陳浩天

50蛙泳第4

6A李梓齊

50蛙泳第6

6B盧星祐

男子乙組

50自由泳冠軍、
50蛙泳季軍

5B馬澤垣

50自由泳第7

4D廖子健

男子丙組

50自由泳亞軍、
50蛙泳第4

4A黃靖棋

50自由泳第4名、
50蛙泳亞軍

4B何戩猷

50自由泳第5名、
50蛙泳第7

4A鄧汝熙

男子1-3年級公開組

50自由泳季軍

3A黎漢亮

50自由泳第5

1C金鎰J

50自由泳第7

2B文浩謙

50自由泳第8

3B鄺德華

女子甲組

50自由泳第4名、
50蛙泳第7

6B李昕言

50自由泳第7名、
50蛙泳第6

6A周晴滿

50蛙泳第8

6A周欣翹

女子乙組

50自由泳冠軍、
50蛙泳亞軍

5B 鄺寶堯

50蛙泳冠軍、
50自由泳季軍

5B 高于婷

50蛙泳季軍、
50自由泳第8

5A 蘇 蕊

50蛙泳第8

5B莊芷晴

女子丙組

50自由泳第5

4A曾凱兒

50蛙泳第6

4D黃沅瑩

女子1-3年級公開組

50自由泳冠軍

3A關悅妍

50自由泳季軍

3C 余珮虹

50自由泳第4

3D 廖婉瑩

50自由泳第5

3A李繾悠

50自由泳第6

3B黃可詩

50自由泳第7

3A林樂程

50自由泳第8

2D陳綵瑤

2013-2014年度班際隊長球比賽 (四年級組)

冠軍

亞軍

季軍

4A-熱火

蘇卓晅、何君賢、王璟朗、
黃靖棋、梁浩彰、鄧汝熙

4C4C憤怒了

邱伯霖、黃朗傑、余君|、
曾梓賀、許嘉文、蘇詠心

4B-快艇

何汶澧、梁灝嵐、鄧卓謙、
何戩猷、陳曦欣、黃琛怡

2013-2014年度班際隊長球比賽 (五年級組)

冠軍

亞軍

季軍

5BHeat Fire

陳煒皓、伍均晞、李星佑、
周泓錡、高于婷、陳曉情

5AGolden Fire

陳顥揚、趙昱智、林希婷、
蘇 蕊、譚耀男、徐浩臻

5D-地獄雀

李均耀、朱孝賢、蘇孝林、
莫芷蕙、朱俊明、李芷晴

2013-2014年度班際隊長球比賽 (六年級組)

冠軍

亞軍

季軍

6B-大三角形

林鎰謙、黃豐祐、劉樂妍、
鍾嘉朗、莊婉雯、李依澄

6D-匿名三角形

邱永森、吳文迪、鄧裕達、
方惠欣、陳玉麟、莊梓琪

6BDrifting

陳浩天、陳毅成、羅少柔、
盧星祐、鄧慧沂、陳灝倫

2013-2014年度一至三年級小小奧運會

 

冠軍

亞軍

季軍

殿軍

一年級

1D

1C

1A

1B

二年級

2C

2D

2A2B

/

三年級

3D

3B3C

/

3A

 

2013-2014年度閱讀報告冊寫作比賽

年級

冠軍

亞軍

季軍

一年級

1B 許伊嵐

1C 楊詠翹

1D 黎柏榮

二年級

2D 蔡佑南

2B 林柏行

2C 杜焯培

三年級

3A 居子軒

3D 方得怡

3C 邱穎琳

四年級

4B 李琬琳

4A 陳諾瑩

4B 李汶蔚

五年級

5B 賴景琛

5B 鄺寶堯

5A 方心怡

六年級

6B 潘凱琳

6B 胡璟瑤

6A 鄺愷棋

2013-2014年圖書繒畫創作比賽

 

初級組P.1-3

高級組P.4-6

冠軍

2B 鄭樂意

6B 陳慧妍

亞軍

1D 羅柏奇

4B 梁灝嵐

季軍

2C 倫家河

4B 李琬琳

優異獎

2B 林柏行
2C
夏麗淇

4A 沈詠彤
4A
劉穎文
4B
潘宣彤
5A
倫家瑋
5A
李羲言
5D
李芷晴
6B
江可柔
6B
劉凱宜
6B
潘凱琳

 

 

 

 

 

 

 

 

優異表現2013-2014~ 其他 top

team

 

 

 

2013-2014金禧週年校慶親子標語創作比賽得獎名單

班別

學生姓名

家長姓名

獎項

班別

6B

劉樂妍

許美琪女士

冠 軍

6B

2B

林柏行

葉麗嫦女士

亞 軍

2B

5B

王煒琪

杜宇澄女士

季 軍

5B

1D

陳傲朗

陳銘威先生

優異獎

1D

1B

陳曉晴

鍾水英女士

優異獎

1B

1D

全綺翹

謝敏儀女士

優異獎

1D

2D

梁樂行

梁秀怡女士

優異獎

2D

2C

倫家河

程綺華女士

優異獎

2C

2D

楊煦陶

張潔冰女士

優異獎

2D

3A

居子軒

陳舒風女士

優異獎

3A

3D

廖婉瑩

黃美英女士

優異獎

3D

3C

李海澄

張美寶女士

優異獎

3C

4A

蘇靄民

許國珍女士

優異獎

4A

4A

蘇卓晅

蘇浩文先生

優異獎

4A

4A

黃靖棋

龔可紅女士

優異獎

4A

5B

何晴希

葉群卿女士

優異獎

5B

5D

孫嘉雯

周桂蘭女士

優異獎

5D

5A

譚耀男

鄭子星女士

優異獎

5A

6A

梁 茵

鄧秀芳女士

優異獎

6A

6B

羅少柔

劉美玲女士

優異獎

6B

6C

陳煒嵐

江智慧女士

優異獎

6C

 

2013-2014學年度膠樽回收比賽  (第一次) (級名次)

 

第一名

第二名

第三名

一年級

1C

(403/12.59)

1D
(301
/9.12)

1A
(200/6.25)

二年級

2D
(500
/13.89)

2A
(400/13.33)

2C
(440/12.22)

三年級

3C
(599/21.39)

3A
(600/16.37)

3D
(539
/18.59)

四年級

4D
(1025
/36.61)

4A
(1077/28.34)

4B
(666
/17.53)

五年級

5A
(642/16.05)

5B
(548
/13.7)

5D
(327
/13.63)

六年級

6C
(350/14)

6B
(520
/13.33)

6A
(301/7.72)

 

2013-2014學年度膠樽回收比賽  (第一次)  (總名次)

 

初級組

高級組

冠軍

3C

4D

亞軍

3D

4A

季軍

3A

4B

 

 
2013-2014學年度膠樽回收比賽   (第二次) (級名次)

 

第一名

第二名

第三名

一年級

1A

(145/4.53)

1D
(96
/2.91)

1C
(82/2.56)

二年級

2C
(243/6.75)

2B
(122
/4.07)

2A
(115/3.83)

三年級

3A
(700/19.44)

3D
(322
/11.1

3B
(217
/6.03)

四年級

4D
(620
/22.14)

4C
(391/14.48)

4A
(496/13.05)

五年級

5D
(249
/10.38)

5C
(184/7.67)

5A
(252/6.33)

六年級

6D
(120
/5)

6B
(160
/4.1)

6C
(90/3.6)

 

2013-2014學年度膠樽回收比賽   (第二次) (總名次)

 

初級組

高級組

冠軍

3A

4D

亞軍

3D

4C

季軍

2C

4A

 

 

2013-2014學年度和諧之星

1A 張沛亨

1B 朱煒堯

1C 區嘉琪

1D 熊穎琳

2A 蘇浩勤

2B 鄭雅文

2C 毛康晉

2D 劉欣錡

3A 陳浩朗

3B 林灝鈞

3C 曹豐熙

3D 許曉蓁

4A 沈詠彤

4B 黃子謙

4C 蔡浩然

4D 蔡凱怡

5A 尹曉楠

5B 鍾順宜

5C 張灝銘

5D 原翊瑋

6A 劉鉞婷

6B 張志熙

6C 張景雄

6D 柳銘渝

 

 

2013-2014學年度「我係小小科學家」比賽得獎名單

班別

姓名

名稱

結果

6B

劉樂妍

夜間照明鞋

一等獎

6A

陳嘉儀

5B

何晴希

汽車冰桶儲能裝置

一等獎

4B

何汶澧

Easy M.A.D.

一等獎

6A

張穎曦

自動水平輪椅

一等獎

4B

何健麟

太陽能船

一等獎

4A

黃靖棋

6A

鄭E燄

清潔劑油污大測試

一等獎

3B

葉曉螢

鬼馬@@轉

二等獎

5B

鍾順宜

舊墟金禧環保發光裝置

二等獎

1C

羅雅賢

七彩氣泡彈

二等獎

5A

李羲言

吸得大的氣球

三等獎

3A

洪弘睿

空氣砲

優異獎

3A

洪成睿

5A

洪朗睿

5A

楊煦柔

環保交響樂器

優異獎

2D

楊煦陶

 

2013-2014學年度各班信任之星

1A 劉熹銣

1B 許伊嵐

1C 楊詠翹

1D 李珈睿

2A 鄭善遙

2B 林柏行

2C 毛康晉

2D 梁藹婷

3A 關悅妍

3B 高洭瑤

3C 鄧卓

3D 梁詠芯

4A 蘇靄民

4B 梁灝嵐

4C 李耀鋒

4D 呂旻軒

5A 楊煦柔

5B 鄺信溢

5C 黃文偉

5D 梁思晴

6A 劉鉞婷

6B 胡璟瑤

6C 張景雄

6D 黎康陶

 

2013-2014學年度各班樂觀之星

1A 鍾 澄

1B 王浩晉

1C 楊詠翹

1D 黎柏榮

2A 黃卓孜

2B 鄭樂意

2C 李亦翀

2D 徐展諾

3A 何焮婷

3B 高洭瑤

3C 李承峻

3D 潘子朗

4A 陳卓兒

4B 蕭詠深

4C 蘇卓軒

4D 曾梓鴻

5A 李羲言

5B 高于婷

5C 李衍霖

5D 朱梓耀

6A 劉鉞婷

6B 鄧慧沂

6C 歐美怡

6D 邱永森