校外優異表現2012-2013

語文 |  數學 | 科技視覺藝術 |  音樂 |  資訊科技 |  體育 |  制服團隊 |  多元智能 |  其他


優異表現 2012-2013 ~ 語文

 

 

 

 

 

 

比賽項目名稱

比賽結果

獲獎學生

國際性比賽

University of Cambridge ESOL Examinations

Cambridge Young Learners English Tests

Flyers(滿分),共15個盾

5A   

國際性比賽

University of Cambridge ESOL Examinations

Cambridge Young Learners English Tests

Starters(滿分),共15個盾

2C 居子軒

國際性比賽

University of Cambridge ESOL Examinations

Cambridge Young Learners English Tests

Key English Test Pass with Distinction

5A 張穎曦

國際性比賽

University of Cambridge ESOL Examinations

CambRIdge ESOL Entry Level Certificate in ESOL International (Entry 2)

Pass with Merit in the Key English Test

6B 陳顥東

國際性比賽

澳洲新南威爾斯大學

國際聯校學科評估

英文科高級優良獎狀

6A瑋霖

國際性比賽

澳洲新南威爾斯大學

國際聯校學科評估

英文科優異獎狀

4B 賴曉賢、

4B 譚耀男、

5A 鄭栢燄、

6A 鍾穎林、

6A澄、

6B 曾冠霖

國際性比賽

澳洲新南威爾斯大學

國際聯校學科評估

英文科良好獎狀

3B 莊嘉淇、

3B 吳嘉豪、

3B 黃靖棋

3B 黃子謙、

4A 何穎桐、

4A 鄺寶堯、

4A 李星佑、

4A 梁凱堯、

4A 梁景稀

4A 尹曉楠、

4A 袁旻筠

4B 陳晰瑜、

4B 鍾順宜、

4B 劉珮芝、

4B 崔慧貞、

4B 楊煦柔、

5A 周欣翹

5A 張穎曦

5A 何綽琳、

5A 鄺愷棋、

5A 廖可瑩、

5A 盧其俊、

5A 吳嘉慧、

5A 甄兆鎧、

5B 李昕言、

5B 鄧慧沂、

5B 余海琦、

5D 原綺璐、

6A 鄒海琳、

6A 何幗之、

6A 郭令臻、

6A 芍霖

6B 張潼茵、

6B 劉靄琳、

6B 劉綺娜、

6B 李 軒

6B 王梓瑩、

6C 李芷晴

國際性比賽

澳洲新南威爾斯大學

國際聯校學科評估

英文科參與獎狀

3A 陳彥蒽、

3A 彰、

3A 蕭詠深

3A 黃淑芳、

3A 黃少權、

3B 陳皓婷、

3B 李澤鵬、

3B 李映兒

3B 梁灝嵐、

3B 梁凱倫、

3B 潘宣彤、

3B 蘇靄民、

3B 鄧卓謙、

3B 曾凱兒、

3B 游善茵

3C 陳曦欣

3C 陳詩卓

3C 言、

3C 羅樂怡、

3D 詹婉欣、

3D 趙倚彤、

3D 梁語淳、

3D 戴敏匡

3D 嚴鈺正、

4A 鄺信溢、

4A 林思希

4A 林穎霆、

4A 劉正曦、

4A 羅靖榕、

4A 李永康、

4A 梁恩霖、

4A 李灝堯、

4A 文盈

4A 卜偉桓、

4A 魏隽祺、

4B 陳煒皓、

4B 莊芷晴、

4B 侯少欣、

4B 何晴希

4B 何芷彤、

4B 洪朗睿、

4B 林希婷、

4B 曾俊霖、

4B 蔡旻希、

5A 鄭萬琪、

5A 蔡鈺怡、

5A 劉鉞婷、

5A 李卓

5A 梁語彤、

5A 蘇思寧、

5A 丁 頁、

5A 黃正晧、

5A 甄寶瑩、

5A 袁加琳、

5B 陳灝倫、

5B 天、

5B 張曉琳、

5B 莊嘉顥、

5B 鍾嘉朗

5B 劉凱宜、

5B 潘凱琳、

5B 黃心

5B 瑤、

5B 葉迎山

5C 薛賀然、

5C 譚嘉慧、

5D 歐陽卓文、

6A 陳展朗

6A 蔡天麗、

6A 李承

6A 凌曜充、

6A 莫蓁弼、

6A 鄧澤軒、

6B 陳朗程

6B 鄭可怡、

6B 張詠琳、

6B 李栩如、

6B 梁珀珩、

6B 文紫

6B 黃俊朗、

6B 楊凱晴、

6C 張柏

6C 董燕燕、

6C 蘇靖楠

6D 張嘉慧、

6D 蔡詩雅

國際性比賽

英國愛德思國家學歷及職業資格考試委員會

PTE兒童英語考試

PTE Young Learners Level 2 Springboard pass with Distinction

5A丁 頁

國際性比賽

英國愛德思國家學歷及職業資格考試委員會

PTE兒童英語考試

PTE Young Learners Level 2 Springboard pass with Merit

5A 黃婉宜

國際性比賽

英國愛德思國家學歷及職業資格考試委員會

PTE兒童英語考試

PTE Young Learners Level 3 Quickmarch pass with Distinction

5A 廖可瑩、

6A 吳其霖、

6B 文紫

6B 劉綺娜

國際性比賽

英國愛德思國家學歷及職業資格考試委員會

PTE兒童英語考試

PTE Young Learners Level 3 Quickmarch pass with Merit

5B 李昕言、

6B 王曉琳、

6B 李凱怡、

6B 李 軒

6B 鄭可怡、

6C 李芷晴、

6C 董燕燕

國際性比賽

英國愛德思國家學歷及職業資格考試委員會

PTE兒童英語考試

PTE Young Learners Level 3 Quickmarch pass

6A 何幗之、

6B 陳穎妍

國際性比賽

英國愛德思國家學歷及職業資格考試委員會

PTE兒童英語考試

PTE Young Learners Level 4 Breakthrough

pass with Distinction

6B 李佳燕、

6B 王梓瑩

國際性比賽

英國愛德思國家學歷及職業資格考試委員會

PTE兒童英語考試

PTE Young Learners Level 4 Breakthrough

pass with Merit

5B 潘凱琳、

5C 薛賀然、

6A 鄭樂天、

6A 鄒正諾、

6A 蘇羨棋

6A 胡芯

6B

6B 周芷蕙、

6B 陳朗程

6B 司徒志峯

國際性比賽

英國愛德思國家學歷及職業資格考試委員會

PTE兒童英語考試

PTE Young Learners Level 4 Breakthrough

pass

6B 李栩如

國際性比賽

英國愛德思國家學歷及職業資格考試委員會

PTE兒童英語考試

PTE Young Learners Foundation

pass with Merit

6A 郭令臻、

6B 楊凱晴

國際性比賽

英國愛德思國家學歷及職業資格考試委員會

PTE兒童英語考試

PTE Young Learners Elementary

pass with Merit

6A 鍾穎林、

6B 黃俊朗

國際性比賽

英國愛德思國家學歷及職業資格考試委員會

PTE兒童英語考試

PTE Young Learners Elementary

pass

6B 林美廷

國際性比賽

英國愛德思國家學歷及職業資格考試委員會

PTE兒童英語考試

PTE Young Learners Intermediate pass with Merit

6A 瑋霖

全國性比賽

港澳地區中小學普通話水平考試委員會

第八屆GAPSK普通話朗誦比賽

小學組(至小二)散文獨誦冠軍

3B 劉穎文

全國性比賽

港澳地區中小學普通話水平考試委員會

第九屆GAPSK普通話朗誦比賽

小學組唐詩獨誦季軍

2A 鄧卓枏

全國性比賽

北京大學語文教育研究所及GAPSK考試委員會

第五屆GAPSK中文寫作比賽

高小組(小五至小六)秀才獎

6B 楊凱晴

全國性比賽

華厦語言藝術研究會

第四屆粵港澳朗誦藝術人才大賽

中小組普通話演講冠軍、

中小組普通話故事亞軍、

中小組中文命題寫作一等獎

4A 林穎霆

全國性比賽

北京大學語文教育研究所及GAPSK考試委員會

港澳地區中小學普通話水平考試(GAPSK)

初小組A

3B 蔡欣庭

全國性比賽

北京大學語文教育研究所及GAPSK考試委員會

港澳地區中小學普通話水平考試(GAPSK)

高小組A

5A     茵、

5A劉鉞婷、

6B 李佳燕、

6B 張潼茵、

6B 楊凱晴、

6B 陳顥東

全國性比賽

北京大學語文教育研究所及GAPSK考試委員會

港澳地區中小學普通話水平考試(GAPSK)

中學組最優異成績獎A

(全港首三名)

6A 鍾穎林

全國性比賽

新界校長會、上海教育報刊總社合辦

第七屆滬港「寫作小能手」現場作文邀請賽(初賽)

年級組一等獎

3B 蔡欣庭、

3B 梁灝嵐

全國性比賽

新界校長會、上海教育報刊總社合辦

第七屆滬港「寫作小能手」現場作文邀請賽(初賽)

年級組二等獎

3B 周識翹

3B 汶蔚、

3B 李佩嘉、

3B 李映兒

全國性比賽

新界校長會、上海教育報刊總社合辦

第七屆滬港「寫作小能手」現場作文邀請賽(初賽)

四年級組一等獎

4B 何晴希

全國性比賽

新界校長會、上海教育報刊總社合辦

第七屆滬港「寫作小能手」現場作文邀請賽(初賽)

四年級組二等獎

4A 蘇 

4A 尹曉楠、

4A 甄曉桐、

4B 莊芷晴、

4B 鍾順宜、

4B 侯少欣、

4B 譚耀男

全國性比賽

新界校長會、上海教育報刊總社合辦

第七屆滬港「寫作小能手」現場作文邀請賽(初賽)

四年級組三等獎

4A 黎凱怡、

4A 朱迪士妮

全國性比賽

新界校長會、上海教育報刊總社合辦

第七屆滬港「寫作小能手」現場作文邀請賽(初賽)

五年級組二等獎

5A 鄺愷棋、

5B 瑤、

5B 僖瞳

全國性比賽

新界校長會、上海教育報刊總社合辦

第七屆滬港「寫作小能手」現場作文邀請賽(初賽)

五年級組三等獎

5A 周欣翹

5A 蔡鈺怡、

5A 甄兆鎧、

5B 羅少柔

5B 余海琦、

5B 潘凱琳

全國性比賽

新界校長會、上海教育報刊總社合辦

第七屆滬港「寫作小能手」現場作文邀請賽(初賽)

五年級組入圍獎

5A 黃鎧汶

全國性比賽

新界校長會、上海教育報刊總社合辦

第七屆滬港「寫作小能手」現場作文邀請賽(初賽)

六年級組一等獎

6B 黃俊朗

全國性比賽

新界校長會、上海教育報刊總社合辦

第七屆滬港「寫作小能手」現場作文邀請賽(初賽)

六年級組二等獎

6B 李佳燕、

6B 曾冠霖

全國性比賽

新界校長會、上海教育報刊總社合辦

第七屆滬港「寫作小能手」現場作文邀請賽(初賽)

六年級組三等獎

6A 李灝婷、

6A 瑋霖

6B 張潼茵

全國性比賽

新界校長會、上海教育報刊總社合辦

第七屆滬港「寫作小能手」現場作文邀請賽(決賽)

六年級組優異獎

6B 李佳燕

全國性比賽

華南師範大學國際文化學院亞洲教育中心

SPC少兒普通話水平測試

初級測試獲A

3B李琬琳、

3B沈詠彤、

3B游善茵

4A李灝堯、

4B林希婷、

4B李諾軒

5A 譚仲稀、

5C 歐美怡

全國性比賽

華南師範大學國際文化學院亞洲教育中心

SPC少兒普通話水平測試

初級測試獲B

3A周雅彤、

3A柯曉瀅、

3B陳卓兒

3B陳皓婷、

3B劉穎文、

3B梁灝嵐、

3B馹麟

3B鄧卓謙、

3B曾凱怡、

3B黃子謙、

3D俸晞瑀

3D戴敏匡

3D嚴鈺正、

4A鄺信溢、

4A李星佑、

4B浠雯

4B倫家

4B余銘謙、

5C 陳頌賢、

5C 陳泓健

5C 趙家琳、

5D 陳家文

全國性比賽

華南師範大學國際文化學院亞洲教育中心

SPC少兒普通話水平測試

中級測試獲A

3B李映兒

4A鄭旨希

4A梁恩霖、

4A尹曉楠、

4B嘉泳、

4B何晴希

4B賴曉賢、

4B峻、

4B蔡旻希、

4B楊煦柔、

5A 廖梓伶、

5A 袁加琳、

5B 鄧慧沂

全國性比賽

華南師範大學國際文化學院亞洲教育中心

SPC少兒普通話水平測試

中級測試獲B

3B蔡欣庭、

3B劉凱晴、

3C許嘉文、

4A盧其亮、

4A文盈

4A朱迪士妮、

4B陳晰瑜、

4B張恩慈、

4B鍾順宜、

4B何芷彤、

4B于婷

4B梁智朗

4B譚耀男、

4B嚴靖盈

4D陳駿明、

4D陳其德、

5A黃煒堯、

5A 陳嘉儀、

5A 李卓

5A 梁皓晴、

5A 黃正晧、

5A 黃婉宜、

5D黎康陶

6B 張 

6B 李凱怡、

6B 文紫

6B 石皓權、

6B 司徒志峯、

6D 張曉彤

全國性比賽

華南師範大學國際文化學院亞洲教育中心

SPC少兒普通話水平測試

高級測試獲A

4A李永康、

5A 鄺愷棋、

5A 黃鎧汶

5B 陳毅成、

5B 僖瞳

5B 余海琦、

6A 何幗之、

6A 蘇羨棋

6B 劉綺娜

全國性比賽

華南師範大學國際文化學院亞洲教育中心

SPC少兒普通話水平測試

高級測試獲B

3B李佩嘉、

3B潘宣彤、

4A梁凱堯、

4A何穎桐、

4A魏隽祺、

4B莊芷晴、

4B鍾順宜、

5A黃正晧、

5A 張穎曦

5A 蔡鈺怡、

5A 周晴滿、

5A 何綽琳、

5A 蘇思寧、

5A 丁 頁、

5A 甄兆鎧、

5B 李昕言、

5B 羅少柔

5B 吳綺鈴、

5B 潘凱琳、

5B 宋肇峰

5B 黃心

5B 葉迎山

5B 劉樂妍、

5D譚嘉慧、

6A 黃靖

6A 余珮鳴、

6A 郭令臻、

6A 張瑋宗、

6A 吳其霖、

6B 張詠琳、

6B 蔡詠恩、

6B 周芷蕙、

6B

6B 劉翠榕、

6B 梁珀珩、

6B 曾冠霖、

6B 王梓瑩、

6B 余芷晴、

6D 李靖惟

全港性比賽

新界校長會

慶祝香港回歸祖國十五周年「建構和諧創未來」系列活動之中國古詩文書法比賽

小學毛筆組季軍

5A    

全港性比賽

Nobel Teaching & Playing學坊主辦

全港學生精藝第一屆英詩朗誦比賽

亞軍

6B 楊凱晴

全港性比賽

亞洲學生音樂朗誦協會主辦

2012亞洲學生音樂朗誦比賽

普通話古典詩詞高小組亞軍

6B 楊凱晴

全港性比賽

亞洲學生音樂朗誦協會主辦

2012亞洲學生音樂朗誦比賽

粵語詩歌散文高小組優異獎

6B 楊凱晴

全港性比賽

亞洲學生音樂朗誦協會主辦

2012亞洲學生音樂朗誦比賽

英詩獨誦優異獎

6B 楊凱晴

全港性比賽

亞洲學生音樂朗誦協會主辦

2012亞洲學生音樂朗誦比賽

普通話故事獨誦優異獎

3A 余澤欣

全港性比賽

亞洲學生音樂朗誦協會

2012亞洲校際朗誦比賽

普通話散文獨誦金獎

3A 余澤欣

全港性比賽

亞洲學生音樂朗誦協會主辦

2012亞洲學生寫作比賽

高小組二等獎

6B 楊凱晴

全港性比賽

普通話教師學會

第十三屆全港學界普通話傳藝比賽

高小組詩歌組優良獎、

晚會主持二人組第四名

6B 楊凱晴

全港性比賽

香港中華文化推廣協會主辦

全港中華文化推廣活動經典詩、詞、文朗誦比賽

小學組弟子優異獎

4A 林穎霆

全港性比賽

香港中華文化推廣協會主辦

全港中華文化推廣活動經典詩、詞、文朗誦比賽

小學組經典新詩優異獎

4A 林穎霆

全港性比賽

新雅文化事業有限公司

第八屆新雅全港小學生閱讀報告寫作比賽

老鼠記者組(中級組)季軍

5B 陳毅成

全港性比賽

新雅文化事業有限公司

第八屆新雅全港小學生閱讀報告寫作比賽

老鼠記者組(高級組)冠軍

6B 李佳燕

全港性比賽

樂群社會服務處

「閱讀樂」親子閱讀獎勵計劃

金獎、銀獎、銅獎及優異獎

6B 楊凱晴

全港性比賽

亞洲優質教育服務中心

2012旭日全港朗誦比賽

英語詩歌獨誦小學P6冠軍、

普通話新詩獨誦小學P6冠軍

6B 楊凱晴

全港性比賽

國際華文創意作文大賽組委會

第三屆國際華文創意作文大賽初賽

小學高小組優秀作品獎

6B 李佳燕

全港性比賽

國際華文創意作文大賽組委會

第三屆國際華文創意作文大賽總決賽

小學高小組銅獎

6B 李佳燕

全港性比賽

港燈

「綠得開心」-報料大行動

小學組優異獎

6B 李佳燕

全港性比賽

中國藝術家協會香港秘書處等

第九屆《德藝雙馨》中國文藝展示活動香港區賽朗誦比賽

兒童A(6-8)-英語獨誦第二名

3B 李懿臨

全港性比賽

木棉樹兒童文學月刊

2012年小作家

小小優異獎

4B 莊芷晴

全港性比賽

木棉樹兒童文學月刊

2012年小作家

小小優異獎

5A    

全港性比賽

木棉樹兒童文學月刊

2012年小作家

小小優異獎

5A 鄺愷棋

全港性比賽

木棉樹兒童文學月刊

2012年小作家

小小優異獎

5B 張志熙

全港性比賽

木棉樹兒童文學月刊

2012年小作家

小小優異獎

5B 僖瞳

全港性比賽

木棉樹兒童文學月刊

2012年小作家

小小優異獎

5B 余海琦

全港性比賽

木棉樹兒童文學月刊

2013年小詩人

小小成就獎

5B 羅少柔

全港性比賽

香港普及藝術協會

第四屆普藝盃2012朗誦才藝大賽

初小普通話詩詞獨誦嘉許獎

2C 陳柏熹

全港性比賽

中國青少年文化藝術交流協會

第五屆中國青少年(香港)才藝比賽

粵語古典詩詞高小組季軍

6B 楊凱晴

全港性比賽

中華語言藝術研究中心

第四屆【中華挑戰盃】全港人才藝術朗誦大賽

高小散文組(普通話)季軍

5A    

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

三、四年級粵語說故事季軍

4A 李永康

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

五、六年級粵語說故事季軍

5A 張蔚晴

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

小學組粵語二人朗誦優良獎狀

2A 余珮虹、

6A 余珮

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

小學組粵語二人朗誦優良獎狀

2C 郭上瑜、

6A 郭令臻

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

小學組粵語二人朗誦優良獎狀

4A 李羲言、

4A    

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

小學組粵語二人朗誦優良獎狀

5C 葉凱怡、

5D 柳銘渝

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

小學組粵語二人朗誦優良獎狀

6B 周芷蕙、

6B 李佳燕

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

三、四年級粵語說故事優良獎狀

4A 李羲言

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

三、四年級粵語說故事優良獎狀

4A 尹曉楠

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

五、六年級粵語說故事優良獎狀

5A 甄兆鎧

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

五、六年級粵語說故事優良獎狀

6A 伍君

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

五、六年級粵語說故事優良獎狀

6B 楊凱晴

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

一、二年級粵語說故事良好獎狀

2C 陳立賢

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

小學組粵語二人朗誦良好獎狀

6A 蘇樂遙、

6B 陳穎妍

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

小學組二人粵語朗誦良好獎狀

6B 張詠琳、

6B 李凱怡

全港性比賽

美國史丹福大學

美國史丹福大學EPGY資優生選拔大賽2013

英文科高級榮譽獎

6A 瑋霖

全港性比賽

美國史丹福大學

美國史丹福大學EPGY資優生選拔大賽2013

英文科榮譽獎

6A

全港性比賽

商務印書館(香港)有限公司

階梯閱讀空間2013

各參與學校最優秀學生冠軍

1B 劉泓駿

全港性比賽

商務印書館(香港)有限公司

階梯閱讀空間2013

各參與學校最優秀學生亞軍

2C 居子軒

全港性比賽

商務印書館(香港)有限公司

階梯閱讀空間2013

各參與學校最優秀學生季軍

2C 蕭漪翹

全港性比賽

商務印書館(香港)有限公司

階梯閱讀空間2013

總成績最優秀學生季軍

1B 劉泓駿

全港性比賽

商務印書館(香港)有限公司

階梯閱讀空間2013

飛躍進步學校大獎

大埔舊公立學校

全港性比賽

香港電台、香港小童群益

2013全港兒童故事演講比賽

全港亞軍

4A 尹曉楠

全港性比賽

HK Talent Star

第四屆全港口才才藝大賽

P1-2口才嘉許狀

1B 薛詠藍

全港性比賽

HK Talent Star

第四屆全港口才才藝大賽

P1-2口才組優異獎

2D林樂程、

2D 焮婷

全港性比賽

HK Talent Star

第四屆全港口才才藝大賽

P3-4口才組冠軍

3B 馹麟

全港性比賽

新市鎮文化教育協會

第十五屆全港中小學普通話演講比賽2013

新界區中小組比賽金獎、

全港中小組冠軍

4A 林穎霆

全港性比賽

新市鎮文化教育協會

第十五屆全港中小學演講比賽2013

新界區初小組比賽優異星獎

1C 鄧宇晴

全港性比賽

中國作文教學研究會

小天鵝杯全國中小學生創新作文大賽

中國教育學會新課堂教學研究課題組小學組一等獎

4A 林穎霆

全港性比賽

朗誦及音樂推廣協會

小三至小四(小學組)英文童謠朗誦

季軍

3A 余澤欣

全港性比賽

家庭與學校合作事宜委員會(家校會)

2013標語創作比賽

優異獎

5A 梁 茵

5B僖瞳

新界區比賽

Madam Lau Kam Lung Secondary School of Miu Fat Buddhist Monastery

Kam Lung Cup English Writing Competition (Advanced Level)

Merit Award

6A 瑋霖

新界東比賽

孫方中書院

新界東小學普通話競賽

決賽冠軍

4A 林穎霆

新界東比賽

孫方中書院

新界東小學普通話競賽

決賽季軍

6B 楊凱晴

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

年級女子粵語散文獨誦冠軍

3B 陳皓婷

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

五年級女子粵語詩詞獨誦冠軍

5A 廖可瑩

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

五年級男子粵語詩詞獨誦冠軍

5B 陳毅成

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

五年級女子粵語散文獨誦冠軍

5B 羅少柔

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

六年級女子粵語散文獨誦冠軍

6B 文紫

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

一、二年級女子英詩獨誦冠軍

2C 何若瑋

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

五年級女子英詩獨誦冠軍

5A    

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

五年級女子英詩獨誦冠軍

5B 羅少柔

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

六年級女子英詩獨誦冠軍

6A 蔡天麗

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

六年級女子英詩獨誦冠軍

6A 鍾穎林

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

六年級女子英詩獨誦冠軍

6B

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

六年級女子英詩獨誦冠軍

6B 周芷蕙

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

三、四年級女子普通話詩詞獨誦
冠軍

3C 陳詩卓

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

五、六年級女子普通話詩詞獨誦

冠軍

6A 鍾穎林

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

一年級女子粵語詩詞獨誦亞軍

1B 李紫寧

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

年級女子粵語散文獨誦亞軍

3B 李汶蔚

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

四年級男子組粵語詩詞獨誦亞軍

4C 陳嘉輝

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

五年級女子粵語詩詞獨誦亞軍

5B 羅少柔

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

六年級女子粵語詩詞獨誦亞軍

6A 蔡天麗

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

六年級男子粵語詩詞獨誦亞軍

6A 瑋霖

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

年級女子英詩獨誦亞軍

3B 李懿臨

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

年級女子英詩獨誦亞軍

3B 高萱霖

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

年級女子英詩獨誦亞軍

3B 陳卓兒

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

五年級女子英詩獨誦亞軍

5B 李昕言

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

六年級女子英詩獨誦亞軍

6A 芍霖

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

五、六年級男子英語散文獨誦亞軍

6A 瑋霖

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

五、六年級女子英語散文獨誦亞軍

6A 芍霖

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

六年級女子英詩獨誦亞軍

6B 楊凱晴

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

六年級女子英詩獨誦亞軍

6B 張潼茵

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

一、二年級女子普通話詩詞獨誦

亞軍

1C 鄧宇情

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

三、四年級男子普通話詩詞獨誦

亞軍

4A 李永康

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

三、四年級男子普通話散文獨誦
 
亞軍

4A 李永康

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

五、六年級女子普通話散文獨誦

亞軍

6A 鍾穎林

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

一年級女子粵語詩詞獨誦季軍

1B 鄧芷淇

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

四年級女子粵語詩詞獨誦季軍

4A 李羲言

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

五年級男子粵語詩詞獨誦季軍

5A 張穎曦

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

五年級女子粵語詩詞獨誦季軍

5B 潘凱琳

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

六年級女子粵語詩詞獨誦季軍

6A 鍾穎林

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

六年級女子粵語散文獨誦季軍

6A 芍霖

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

六年級男子粵語散文獨誦季軍

6A 瑋霖

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

六年級女子粵語詩詞獨誦季軍

6B 楊凱晴

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

一、二年級女子英詩獨誦季軍

2B 梁詠芯

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

一、二年級女子英詩獨誦季軍

2C 葉昱兒

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

四年級女子英詩獨誦季軍

4B 何芷彤

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

五年級男子英詩獨誦季軍

5A 甄兆鎧

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

五年級女子英詩獨誦季軍

5A 袁加琳

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

五年級女子英詩獨誦季軍

5B 劉樂妍

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

五、六年級女子英語散文獨誦季軍

5B 潘凱琳

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

六年級女子英詩獨誦季軍

6A 郭令臻

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

六年級男子英詩獨誦季軍

6A 瑋霖

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

三、四年級女子普通話詩詞獨誦

季軍

3A 余澤欣

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

三、四年級女子普通話詩詞獨誦

季軍

3D 林慧淇

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

三、四年級女子普通話散文獨誦
季軍

4A 羅靖榕

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

五、六年級女子普通話詩詞獨誦

季軍

6B 王梓瑩

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

五、六年級女子普通話詩詞獨誦

季軍

6B 林美廷

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

一、二年級女子普通話詩詞獨誦

榮譽獎狀

1B    

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

一年級男子粵語詩詞獨誦優良獎狀

1A 鄭子桓

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

一年級男子粵語散文獨誦優良獎狀

1A 鄭子桓

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

一年級女子粵語詩詞獨誦優良獎狀

1B 黎宜霖

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

一年級女子粵語詩詞獨誦優良獎狀

1B 劉鎧

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

一年級女子粵語詩詞獨誦優良獎狀

1B 馮心怡

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

一年級女子粵語詩詞獨誦優良獎狀

1C 鄧宇情

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

一年級女子粵語散文獨誦優良獎狀

1C

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

二年級男子粵語詩詞獨誦優良獎狀

2C 莊禮傑

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

二年級女子粵語詩詞獨誦優良獎狀

2D 王灝媛

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

年級女子粵語詩詞獨誦優良獎狀

3B 李琬琳

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

年級女子粵語詩詞獨誦優良獎狀

3B 蘇靄民

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

年級女子粵語詩詞獨誦優良獎狀

3B 高萱霖

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

年級男子粵語詩詞獨誦優良獎狀

3B 何汶禮

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

年級男子粵語散文獨誦優良獎狀

3D 何戩猷

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

四年級男子粵語詩詞獨誦優良獎狀

4A 李永康

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

四年級女子粵語詩詞獨誦優良獎狀

4A 何穎桐

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

四年級女子粵語詩詞獨誦優良獎狀

4B 何晴希

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

四年級女子粵語詩詞獨誦優良獎狀

4B 何芷彤

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

四年級女子粵語詩詞獨誦優良獎狀

4B 原翊瑋

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

四年級女子粵語散文獨誦優良獎狀

4B 何晴希

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

四年級女子粵語散文獨誦優良獎狀

4B 鍾順宜

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

五年級男子粵語散文獨誦優良獎狀

5A    

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

五年級男子粵語散文獨誦優良獎狀

5A 李梓齊

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

六年級女子粵語散文獨誦優良獎狀

6A 余珮

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

六年級女子粵語散文獨誦優良獎狀

6A 蔡天麗

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

六年級女子粵語詩詞獨誦優良獎狀

6A 梁凱詠

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

六年級女子粵語詩詞獨誦優良獎狀

6B    

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

一、二年級女子英詩獨誦優良獎狀

1A 張倩瑜

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

一、二年級女子英詩獨誦優良獎狀

2B 伍海彤

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

一、二年級女子英語散文獨誦
優良獎狀

2C

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

一、二年級女子英詩獨誦優良獎狀

2C 陳嘉慧

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

一、二年級女子英詩獨誦優良獎狀

2C 呂樂晴

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

一、二年級女子英詩獨誦優良獎狀

2C 邱沛

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

一、二年級男子英詩獨誦優良獎狀

2C 黃卓謙

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

一、二年級男子英詩獨誦優良獎狀

2C 莊禮傑

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

年級男子英詩獨誦優良獎狀

3A

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

年級女子英詩獨誦優良獎狀

3A 陳彥蒽

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

年級女子英詩獨誦優良獎狀

3B 劉穎文

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

年級女子英詩獨誦優良獎狀

3B 賴映霖

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

年級女子英詩獨誦優良獎狀

3B 蘇卓

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

年級女子英詩獨誦優良獎狀

3B 蔡欣庭

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

年級女子英詩獨誦優良獎狀

3C

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

年級女子英詩獨誦優良獎狀

3C 羅樂怡

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

年級女子英詩獨誦優良獎狀

3C 溫苑斐

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

年級女子英詩獨誦優良獎狀

3D 俸晞瑀

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

三、四年級女子英語散文獨誦

優良獎狀

4A 尹曉楠

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

四年級女子英詩獨誦優良獎狀

4A 尹曉楠

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

四年級女子英詩獨誦優良獎狀

4A 周詩雨

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

四年級女子英詩獨誦優良獎狀

4B 陳晰瑜

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

四年級女子英詩獨誦優良獎狀

4B 何晴希

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

四年級男子英詩獨誦優良獎狀

4B 賴曉賢

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

四年級男子英詩獨誦優良獎狀

4B 李諾軒

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

四年級女子英詩獨誦優良獎狀

4C 金樂庭

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

五、六年級男子英語散文獨誦
優良獎狀

5A 李梓齊

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

五、六年級男子英語散文獨誦
優良獎狀

5A 甄兆鎧

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

五、六年級男子英語散文獨誦
優良獎狀

5A 鄭栢燄

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

五、六年級男子英語散文獨誦
優良獎狀

5B 葉迎山

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

五年級女子英詩獨誦優良獎狀

5B 黃心

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

五年級女子英詩獨誦優良獎狀

5B 余海琦

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

五年級女子英詩獨誦優良獎狀

5B 潘凱琳

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

六年級男子英詩獨誦優良獎狀

6A 蘇卓培

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

五、六年級男子英語散文獨誦

優良獎狀

6A

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

六年級男子英詩獨誦優良獎狀

6B 曾冠霖

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

六年級女子英詩獨誦優良獎狀

6B 鄭可怡

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

六年級女子英詩獨誦優良獎狀

6B 丁梓淇

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

六年級女子英詩獨誦優良獎狀

6B劉翠榕

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

六年級女子英詩獨誦優良獎狀

6B文紫

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

六年級女子英詩獨誦優良獎狀

6B 劉靄琳

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

六年級女子英詩獨誦優良獎狀

6B劉綺娜

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

六年級女子英詩獨誦優良獎狀

6B 林美廷

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

五、六年級女子英語散文獨誦

優良獎狀

6B 楊凱晴

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

六年級女子英詩獨誦優良獎狀

6D 張曉彤

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

一、二年級男子普通話散文獨誦
優良獎狀

1A 毛康晉

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

一、二年級女子普通話詩詞獨誦
優良獎狀

1A 張倩瑜

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

一、二年級女子普通話詩詞獨誦
優良獎狀

1B 黃卓孜

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

一、二年級女子普通話詩詞獨誦

優良獎狀

2A 曾匡晴

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

一、二年級女子普通話詩詞獨誦
優良獎狀

2C 葉曉

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

一、二年級女子普通話詩詞獨誦
優良獎狀

2C 張綺敏

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

一、二年級女子普通話詩詞獨誦
優良獎狀

2C 呂樂晴

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

一、二年級女子普通話散文獨誦
優良獎狀

2C 葉曉

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

一、二年級女子普通話散文獨誦
優良獎狀

2C 張綺敏

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

一、二年級女子普通話散文獨誦
優良獎狀

2C 呂樂晴

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

一、二年級女子普通話散文獨誦
優良獎狀

2C 黃樂文

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

一、二年級男子普通話詩詞獨誦

優良獎狀

2C 陳立賢

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

一、二年級女子普通話散文獨誦

優良獎狀

2D 關悅妍

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

一、二年級男子普通話散文獨誦

優良獎狀

2D 邱弘毅

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

三、四年級女子普通話散文獨誦

優良獎狀

3A 余澤欣

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

三、四年級女子普通話散文獨誦

優良獎狀

3B 潘宣彤

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

三、四年級女子普通話散文獨誦

優良獎狀

3B 郭紫嫣

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

三、四年級女子普通話散文獨誦
優良獎狀

3C 陳曦欣

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

三、四年級女子普通話詩詞獨誦

優良獎狀

3B沈詠彤

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

三、四年級女子普通話詩詞獨誦

優良獎狀

3B李佩嘉

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

三、四年級男子普通話詩詞獨誦

優良獎狀

3B 馹麟

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

三、四年級男子普通話詩詞獨誦

優良獎狀

3B 黃靖棋

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

三、四年級女子普通話詩詞獨誦

優良獎狀

3B 劉凱晴

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

三、四年級女子普通話詩詞獨誦

優良獎狀

3B劉穎文

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

三、四年級女子普通話詩詞獨誦

優良獎狀

3B 陳諾瑩

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

三、四年級女子普通話詩詞獨誦

優良獎狀

3B 陳卓兒

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

三、四年級女子普通話詩詞獨誦

優良獎狀

3B 高萱霖

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

三、四年級男子普通話詩詞獨誦

優良獎狀

3B何汶禮

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

三、四年級女子普通話詩詞獨誦
優良獎狀

3C 黃依晴

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

三、四年級男子普通話散文獨誦

優良獎狀

4A 伍均

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

三、四年級男子普通話散文獨誦

優良獎狀

4A 鄺信溢

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

三、四年級男子普通話散文獨誦

優良獎狀

4A魏隽祺

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

三、四年級女子普通話散文獨誦
優良獎狀

4A 林穎霆

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

三、四年級女子普通話散文獨誦
優良獎狀

4A 羅靖榕

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

三、四年級女子普通話詩詞獨誦
優良獎狀

4A 林穎霆

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

三、四年級女子普通話詩詞獨誦
優良獎狀

4A 羅靖榕

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

三、四年級女子普通話詩詞獨誦
優良獎狀

4A 何穎桐

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

三、四年級女子普通話詩詞獨誦
優良獎狀

4B 鍾順宜

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

三、四年級男子普通話詩詞獨誦

優良獎狀

4B 周泓

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

五、六年級女子普通話詩詞獨誦

優良獎狀

5A 袁加琳

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

五、六年級女子普通話散文獨誦

優良獎狀

5A 黃鎧汶

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

五、六年級男子普通話詩詞獨誦

優良獎狀

5B 陳毅成

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

五、六年級女子普通話詩詞獨誦

優良獎狀

5B 蘇綽然

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

五、六年級女子普通話散文獨誦
優良獎狀

5B 張曉琳

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

五、六年級女子普通話詩詞獨誦
優良獎狀

5B 羅少柔

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

五、六年級女子普通話散文獨誦

優良獎狀

5B 僖瞳

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

五、六年級女子普通話散文獨誦

優良獎狀

5B 羅少柔

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

五、六年級女子普通話詩詞獨誦
優良獎狀

6A 蘇樂遙

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

五、六年級女子普通話散文獨誦
優良獎狀

6A 芍霖

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

五、六年級女子普通話詩詞獨誦
優良獎狀

6B 丁梓淇

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

五、六年級女子普通話詩詞獨誦
優良獎狀

6B 楊凱晴

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

五、六年級女子普通話詩詞獨誦

優良獎狀

6B 劉綺娜

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

五、六年級女子普通話詩詞獨誦

優良獎狀

6B 陳穎妍

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

五、六年級女子普通話詩詞獨誦

優良獎狀

6B 李佳燕

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

五、六年級男子普通話詩詞獨誦

優良獎狀

6B    

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

五、六年級女子普通話詩詞獨誦

優良獎狀

6B

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

五、六年級女子普通話詩詞獨誦

優良獎狀

6B 張潼茵

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

五、六年級女子普通話詩詞獨誦

優良獎狀

6B 劉靄琳

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

五、六年級女子普通話散文獨誦
優良獎狀

6B 蔡詠恩

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

五、六年級女子普通話散文獨誦
優良獎狀

6B 劉翠榕

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

五、六年級女子普通話散文獨誦
優良獎狀

6B 李栩如

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

五、六年級女子普通話散文獨誦

優良獎狀

6B 劉綺娜

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

二年級女子粵語詩詞獨誦良好獎狀

2D

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

二年級女子粵語詩詞獨誦良好獎狀

2D 張旨呈

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

年級女子粵語散文獨誦良好獎狀

3A 馮迅妍

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

四年級女子粵語詩詞獨誦良好獎狀

4C 孫嘉雯

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

六年級男子粵語散文獨誦良好獎狀

6B 曾冠霖

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

六年級男子粵語散文獨誦良好獎狀

6D 香樂文

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

年級女子英詩獨誦良好獎狀

3D 鄭灝鑫

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

年級女子英詩獨誦良好獎狀

3D 張雨桐

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

六年級女子英詩獨誦良好獎狀

6C 謝伯兒

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

六年級女子英詩獨誦良好獎狀

6C 燊怡

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

六年級女子英詩獨誦良好獎狀

6D    

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

一、二年級女子普通話散文獨誦
良好獎狀

2D 賴韻之

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

三、四年級女子普通話散文獨誦

良好獎狀

3B 蔡欣庭

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

三、四年級女子普通話詩詞獨誦

良好獎狀

3B梁凱倫

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

三、四年級男子普通話詩詞獨誦

良好獎狀

3D 戴敏匡

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

五、六年級女子普通話散文獨誦
良好獎狀

6B 劉靄琳

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

五、六年級女子普通話詩詞獨誦
良好獎狀

6C 羅潔妮

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

五、六年級女子普通話詩詞獨誦
良好獎狀

6C 董燕燕

大埔區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十四屆香港學校朗誦節

五、六年級女子普通話詩詞獨誦
良好獎狀

6C 李芷晴

大埔區比賽

大埔區小學校長會

「健康生活你我他 遠離毒品
口號創作比賽

高級組季軍

5A    

大埔區比賽

大埔三育中學

小學生現場作文比賽

小六中文組特級優異獎

6B 劉綺娜、

6B 陳顥東

大埔區比賽

大埔三育中學

小學生現場作文比賽

小六中文組優異獎

6A 張瑋宗、

6A 芍霖

大埔區比賽

大埔三育中學

小學生現場作文比賽

小六中文組良好獎

6A 鍾穎林、

6A 郭令臻、

6B 林美廷、

6B 李佳燕、

6B 黃俊朗

大埔區比賽

大埔三育中學

小學生現場作文比賽

小六英文組優異獎

6A 瑋霖

6B 林美廷、

6B 劉綺娜、

6B 曾冠霖

大埔區比賽

大埔三育中學

小學生現場作文比賽

小六英文組良好獎

6A 張瑋宗、

6A 澄、

6B 黃俊朗

大埔區比賽

大埔各界慶祝香港特別行政區成立十六周年紀念

大埔區校際普通話比賽

冠軍

4A 林穎霆

大埔區比賽

大埔各界慶祝香港特別行政區成立十六周年紀念

大埔區校際普通話比賽

亞軍

1C 鄧宇情

 

 

Top

 

 

 

 

 

優異表現 2012-2013 ~ 數學

 

 

  

比賽項目名稱

比賽結果

獲獎學生

國際性比賽

香港科技大學世界數學測試亞洲中心

世界數學測試

雙優獎

(數學及解難)

5A    

國際性比賽

香港科技大學世界數學測試亞洲中心

世界數學測試

數學科最佳表現獎
(
越級挑戰12-14歲中學組)

6B 曾冠霖

國際性比賽

澳洲數學信託基金等

2012澳洲數學比賽

優異獎

6B 李佳燕

國際性比賽

澳洲數學信託基金等

2012澳洲數學比賽

優良獎

4B 何晴希

國際性比賽

澳洲數學信託基金等

2012澳洲數學比賽

小學高級組最傑出獎
(A prize is awarded generally to no more that 1 student for every 300 students
within their region and year group)

6B曾冠霖

國際性比賽

澳洲數學信託基金等

2012澳洲數學比賽

中級小學組-良好獎狀

5A 黃正晧

國際性比賽

亞洲國際數學奧林匹克聯合會

亞洲國際數學奧林匹克公開賽

四年級優異獎

5A 黃正晧

國際性比賽

University of Waterloo

Gauss Mathematics Contest

Top 25% of contestants

6B 陳顥東

國際性比賽

澳洲新南威爾斯大學

國際聯校學科評估

數學科高級優良獎狀

4A朱迪士妮、

4B何晴希

4B詹耿軒、

5A張穎曦

6A陳展朗

6A蘇卓培

6B曾冠霖

國際性比賽

澳洲新南威爾斯大學

國際聯校學科評估

數學科優異獎狀

3B 汶蔚、

3B 吳嘉豪、

3C 陳詩卓

4A 劉正曦、

4A 李星佑、

4A 李永康、

4A 梁景稀

4A 甄曉桐、

4B 鍾順宜、

4B 曾俊霖、

4B 楊煦柔、

5A 劉鉞婷、

5A 廖可瑩、

5B 僖瞳

5B 潘凱琳、

5B 余海琦、

6A 鍾穎林、

6A 澄、

6A 李灝婷、

6A 瑋霖

6B 陳朗程

國際性比賽

澳洲新南威爾斯大學

國際聯校學科評估

數學科良好獎狀

3A 蕭詠深

3B 陳皓婷、

3B 莊嘉淇、

3B 李澤鵬、

3B 李映兒

3B 梁灝嵐、

3B 游善茵

3D 黃柏森、

4A 周詩雨

4A 何穎桐、

4A 鄺寶堯、

4A 鄺信溢、

4A 林思希

4A 林穎霆、

4A 梁恩霖、

4A 李灝堯、

4A 文盈

4A 卜偉桓、

4A 尹曉楠、

4A 魏隽祺、

4A 袁旻筠

4B 陳煒皓、

4B 侯少欣、

4B 賴曉賢、

4B 譚耀男、

4B 蔡旻希、

5A 鄭萬琪、

5A 鄭栢燄、

5A 馮銘廉、

5A 鄺愷棋、

5A 梁語彤、

5A 丁 頁、

5A 黃正晧、

5A 甄寶瑩、

5B 陳灝倫、

5B 天、

5B 張曉琳、

5B 劉凱宜、

5B 黃心

5C 陳頌賢、

6A 鍾瑞琛、

6A 馮梓琪、

6A 郭令臻、

6A 芍霖

6A 伍君

6B 張潼茵、

6B 周芷蕙、

6B 劉靄琳、

6B 劉綺娜、

6B 李 軒

6B 李栩如、

6B 黃俊朗、

6B 王梓瑩、

6B 楊凱晴、

6C 蘇心燕、

6D 蔡詩雅

國際性比賽

澳洲新南威爾斯大學

國際聯校學科評估

數學科參與獎狀

3A 陳彥蒽、

3A 彰、

3A 柯曉瀅、

3A 黃淑芳、

3A 黃少權、

3B 何汶

3B 梁凱倫、

3B 潘宣彤、

3B 蘇靄民、

3B 鄧卓謙、

3B 曾凱兒、

3B 黃靖棋

3C 陳曦欣

3C 羅樂怡、

3D 趙倚彤、

3D 梁語淳、

3D 戴敏匡

3D 嚴鈺正、

4A 羅靖榕、

4A 梁凱堯、

4A 伍均

4B 陳晰瑜、

4B 莊芷晴、

4B 何芷彤、

4B 洪朗睿、

4B 賴景琛、

4B 林希婷、

4B 劉珮芝、

4B 崔慧貞、

5A 陳嘉儀、

5A 周欣翹

5A 蔡鈺怡、

5A 周晴滿、

5A 何綽琳、

5A 李卓

5A 蘇思寧、

5A 黃婉宜、

5A 甄兆鎧、

5A 袁加琳、

5B 陳俊禧、

5B 莊嘉顥、

5B 鍾嘉朗

5B 劉樂妍、

5B 盧星

5B 鄧慧沂、

5B 瑤、

5B 葉迎山

5C 歐美怡、

5C 薛賀然、

5C 譚嘉慧、

5D 歐陽卓文、

5D 柳銘渝

5D 吳文迪、

5D 原綺璐、

6A 蔡天麗、

6A 鄒海琳、

6A 何幗之、

6A 李承

6A 凌曜充、

6A 莫蓁弼、

6A 吳其霖、

6A 鄧澤軒、

6A 尹芍妍

6B 鄭可怡、

6B 張詠琳、

6B 蔡詠恩、

6B 梁珀珩、

6B 李凱怡、

6C 張柏

6C 董燕燕、

6C 李凱旋、

6C 李芷晴、

6C 蘇靖楠

6D 周曉嵐、

6D 張嘉慧、

6D 李靖惟

6D

全國性比賽

全國數學大王組委會

2012數學大王國際邀請賽

五年級冠軍、全場亞軍

6B 曾冠霖

全國性比賽

全國數學大王組委會

2012數學大王國際邀請賽

四年級優異獎

5A    

全國性比賽

全國數學大王組委會

2013年第22"數學大王"國際邀請賽初賽

三等獎

4A 甄曉桐

全國性比賽

全國數學大王組委會

2013年第22"數學大王"國際邀請賽初賽

小六組狀元獎

6B 曾冠霖

全國性比賽

全國數學大王組委會

2013年第22"數學大王"國際邀請賽初賽

小五組優異獎

5A    

全國性比賽

希望杯國際數學競賽組委會

2012希望國際數學競賽

二等獎

3B 黃靖棋

全國性比賽

希望盃國際數學競賽組委會

2012希望盃總決賽

銀獎第二名

6B 曾冠霖

全國性比賽

希望國際數學競賽組委會

2013希望國際數學競賽初賽

一等獎

1D鄧信希、

6B曾冠霖

全國性比賽

希望國際數學競賽組委會

2013希望國際數學競賽初賽

二等獎

3B李澤鵬、

4A梁凱堯、

5B黃心

5A蔡鈺怡、

5B僖瞳

6A

全國性比賽

希望國際數學競賽組委會

2013希望國際數學競賽初賽

三等獎

2C黎漢亮、

4A朱迪士妮、

4A李永康、

4A蘇 

4B陳煒皓、

4B賴曉賢、

4B何晴希

5A劉鉞婷、

6A蘇卓培

6A陳展朗

全國性比賽

希望國際數學競賽組委會

2013希望國際數學競賽初賽

優異獎

2C陳柏熹、

3B鄧卓謙、

4A甄曉桐、

4A魏隽祺、

5B瑤、

5A黃鎧汶

5A梁 茵

5A丁 頁

全國性比賽

中國教育學會數學教育研究發展中心等

第八屆「亞洲盃」創新思維總決賽

一等獎

6B 曾冠霖

全國性比賽

中國教育學會數學教育研究發展中心等

第八屆「亞洲盃」創新思維總決賽

四年級三等獎

5A    

全國性比賽

中國教育學會數學教育研究發展中心等

第八屆「亞洲盃」創新思維總決賽

三年級三等獎

4A 林穎霆

全國性比賽

中國教育學會數學教育研究發展中心等

第九屆「亞洲奧數之星創新思維初賽

五年級二等獎

5A    

全國性比賽

中國教育學會數學教育研究發展中心等

第九屆「亞洲奧數之星創新思維初賽

四年級優異獎

4A 林穎霆

全國性比賽

中國數學研究會

「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2013(華南賽區)
晉級賽

小學六年級特等獎

6B 曾冠霖

全國性比賽

中國數學教育研究會

「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2013(華南賽區)

晉級賽

一等獎

4A 甄曉桐

全國性比賽

香港數學奧林匹克協會

2013亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO OPEN)晉級賽

全港冠軍

6B 曾冠霖

全國性比賽

香港數學奧林匹克協會

2013亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO OPEN)晉級賽

金獎

1B杜焯培、

1D鄧信希、

1D 倫家河、

3B吳嘉豪、

4A李永康、

4A李灝堯、

5B 黃心媺

全國性比賽

香港數學奧林匹克協會

2013亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO OPEN)晉級賽

銀獎

3C邱伯霖、

4A甄曉桐、

5B馬僖瞳、

5B陳浩天

全國性比賽

香港數學奧林匹克協會

2013亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO OPEN)晉級賽

銅獎

1C張 哲、

2C陳嘉慧、

4A鄺信溢、

4B賴曉賢、

5A張穎曦、

5A黃正晧、

5A黃鎧汶

全港性比賽

多元智能教育中心

2012年《多元智能盃》

心算初級組優異獎

2B 吳玥芯

全港性比賽

多元智能教育中心

2012年《多元智能盃》

心算初級組金獎

2C 陳柏熹

全港性比賽

香港數學奧林匹克協會

2012港澳盃暨AIMO奧林匹克公開賽

二年級銅獎

3B 梁灝嵐

全港性比賽

多元智能教育中心

2012年《多元智能盃》

數學小四組三等獎

5A    

全港性比賽

多元智能教育中心

2012年《多元智能盃》

數學小五組總亞軍

6B 曾冠霖

全港性比賽

香港數學奧林匹克協會

2012亞洲國際數學奧林匹克總決賽(香港賽)

三年級銀獎

4B 何晴希

全港性比賽

香港數學奧林匹克協會

2012亞洲國際數學奧林匹克總決賽(香港賽)

金獎第一名

6B 曾冠霖

全港性比賽

澳洲數學信託基金等

澳洲數學比賽-香港區比賽2012

中級小學組-良好獎狀

5B 劉樂妍

全港性比賽

南方杯國際數學競賽組委會

第七屆南方杯國際數學競賽(香港)選拔賽

小學六年級銅獎

6A 高洭澄

全港性比賽

南方杯國際數學競賽組委會

第七屆南方杯國際數學競賽(香港)選拔賽

小學六年級金獎

6B 曾冠霖

全港性比賽

香港資優數學教育研發中心

2012年資優數學「環保杯」全國邀請賽(香港區)初賽

六年級狀元獎

6B 曾冠霖

全港性比賽

香港資優數學教育研發中心

資優數學「環保杯」全國邀請賽(香港區)初賽

二等獎

4A 甄曉桐

全港性比賽

中國數學教育研究會

「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽(初賽)2013

(香港賽區)

小學一年級團體第五名、

小學六年級團體第九名

大埔舊墟公立學校

全港性比賽

中國數學教育研究會

「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽(初賽)2013

(香港賽區)

一年級一等獎

1B黃韋源、

1C張 哲、

1D鄧信希

全港性比賽

中國數學教育研究會

「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽(初賽)2013

(香港賽區)

一年級二等獎

1A 毛康晉、

1B 杜焯培、

1B 溫耀邦、

1C 蔡佑南、

1C 鄧灝林、

1D 李亦翀、

1D 黃港深

全港性比賽

中國數學教育研究會

「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽(初賽)2013

(香港賽區)

一年級三等獎

1A 張倩瑜、

1B 陳俊彥、

1D 黎文謙

全港性比賽

中國數學教育研究會

「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽(初賽)2013

(香港賽區)

二年級一等獎

2C 李繾悠

全港性比賽

中國數學教育研究會

「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽(初賽)2013

(香港賽區)

二年級二等獎

2C 蕭漪翹、

2C 何子諾、

2C 黎漢亮、

2C 高洭瑤、

2C 黃鳴謙

全港性比賽

中國數學教育研究會

「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽(初賽)2013

(香港賽區)

二年級三等獎

2A 洪弘睿、

2A 洪成睿、

2B 梁溥琁、

2C 陳嘉慧、

2C 郭上瑜、

2C 李淑銘、

2C 葉曉螢

全港性比賽

中國數學教育研究會

「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽(初賽)2013

(香港賽區)

三年級一等獎

3B 徐梓軒

全港性比賽

中國數學教育研究會

「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽(初賽)2013

(香港賽區)

三年級二等獎

3D 何戩猷

全港性比賽

中國數學教育研究會

「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽(初賽)2013

(香港賽區)

三年級三等獎

3B 陳皓婷、

3B 李佩嘉、

3B 莊嘉淇、

3B 沈詠彤、

3B 陳諾瑩、

3B 梁馹麟

3D 邱聰睿

全港性比賽

中國數學教育研究會

「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽(初賽)2013

(香港賽區)

四年級一等獎

4A 甄曉桐、

4A 李永康、

4B 何晴希

全港性比賽

中國數學教育研究會

「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽(初賽)2013

(香港賽區)

四年級二等獎

4A 朱迪士妮、

4B 洪朗睿、

4B 侯少欣、

4B 賴曉賢、

4B 詹耿軒

全港性比賽

中國數學教育研究會

「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽(初賽)2013

(香港賽區)

四年級三等獎

4A梁恩霖、

4B賴景琛

全港性比賽

中國數學教育研究會

「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽(初賽)2013

(香港賽區)

五年級一等獎

5A 丁 頁、

5B 馬僖瞳、

5B 黃心媺、

5A 梁  茵

全港性比賽

中國數學教育研究會

「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽(初賽)2013

(香港賽區)

五年級二等獎

5A 蔡鈺怡、

5A鄺愷棋、

5A張穎曦、

5B葉迎山、

5B胡璟瑤、

5B陳浩天、

5B余海琦

全港性比賽

中國數學教育研究會

「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽(初賽)2013

(香港賽區)

五年級三等獎

5A 馮銘廉、

5A 黃正晧、

5B 黃豐祐、

5B 張曉琳、

5B 張景雄、

5B 潘凱琳

全港性比賽

中國數學教育研究會

「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽(初賽)2013

(香港賽區)

六年級一等獎

6A 高洭澄、

6A 蘇卓培、

6B 曾冠霖

全港性比賽

中國數學教育研究會

「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽(初賽)2013

(香港賽區)

六年級二等獎

6A 李芍霖、

6A 凌煒鋒、

6A 利瑋霖、

6B 鍾育彤、

6B 李佳燕、

6B 王梓瑩

全港性比賽

中國數學教育研究會

「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽(初賽)2013

(香港賽區)

六年級三等獎

6A郭令臻、

6A胡芯菀、

6A張瑋宗、

6B劉靄琳、

6B許 樂、

6B周芷蕙

全港性比賽

中國數學教育研究會

「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽(晉級賽)2013

(香港賽區)

一年級一等獎

1B黃韋源、

1D黃港深

全港性比賽

中國數學教育研究會

「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽(晉級賽)2013

(香港賽區)

一年級二等獎

1C蔡佑南、

1D鄧信希

全港性比賽

中國數學教育研究會

「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽(晉級賽)2013

(香港賽區)

一年級三等獎

1B 溫耀邦、

1C 張 哲、

1D 黎文謙

全港性比賽

中國數學教育研究會

「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽(晉級賽)2013

(香港賽區)

一年級優秀獎

1B 陳俊彥

全港性比賽

中國數學教育研究會

「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽(晉級賽)2013

(香港賽區)

二年級二等獎

2C 陳嘉慧

全港性比賽

中國數學教育研究會

「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽(晉級賽)2013

(香港賽區)

二年級三等獎

2C 黃鳴謙

全港性比賽

中國數學教育研究會

「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽(晉級賽)2013

(香港賽區)

三年級三等獎

3B 陳皓婷

全港性比賽

中國數學教育研究會

「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽(晉級賽)2013

(香港賽區)

三年級優秀獎

3B 徐梓軒

全港性比賽

中國數學教育研究會

「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽(晉級賽)2013

(香港賽區)

四年級一等獎

4A 甄曉桐、

4A 李永康

全港性比賽

中國數學教育研究會

「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽(晉級賽)2013

(香港賽區)

四年級二等獎

4B 賴景琛

全港性比賽

中國數學教育研究會

「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽(晉級賽)2013

(香港賽區)

四年級三等獎

4B 何晴希、

4B 詹耿軒

全港性比賽

中國數學教育研究會

「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽(晉級賽)2013

(香港賽區)

五年級二等獎

5A 丁 頁、

5A 劉鉞婷、

5B 馬僖瞳、

5B 黃心媺

全港性比賽

中國數學教育研究會

「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽(晉級賽)2013

(香港賽區)

五年級三等獎

5A 蔡鈺怡

全港性比賽

中國數學教育研究會

「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽(晉級賽)2013

(香港賽區)

五年級優秀獎

5A 馮銘廉

全港性比賽

中國數學教育研究會

「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽(晉級賽)2013

(香港賽區)

六年級特等獎

6B 曾冠霖

全港性比賽

中國數學教育研究會

「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽(晉級賽)2013

(香港賽區)

六年級二等獎

6A 蘇卓培

全港性比賽

中國數學教育研究會

「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽(決賽)2013

(香港賽區)

一年級二等獎

1B 黃韋源、

1D 黃港深

全港性比賽

中國數學教育研究會

「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽(決賽)2013

(香港賽區)

一年級三等獎

1B 溫耀邦

全港性比賽

中國數學教育研究會

「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽(決賽)2013

(香港賽區)

二年級優秀獎

2C陳嘉慧

全港性比賽

中國數學教育研究會

「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽(決賽)2013

(香港賽區)

三年級三等獎

3B 陳皓婷

全港性比賽

中國數學教育研究會

「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽(決賽)2013

(香港賽區)

四年級一等獎

4B 賴景琛

全港性比賽

中國數學教育研究會

「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽(決賽)2013

(香港賽區)

四年級二等獎

4A 甄曉桐、

4B 詹耿軒

全港性比賽

香港數學奧林匹克協會

2013港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃HKMO Open

(香港賽區)

小學團體總成績全港第四名

 

全港性比賽

香港數學奧林匹克協會

2013港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃HKMO Open

(香港賽區)

小學一年級團體總成績全港第七名

 

全港性比賽

香港數學奧林匹克協會

2013港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃HKMO Open

(香港賽區)

小學四年級團體總成績全港第三名

 

全港性比賽

香港數學奧林匹克協會

2013港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃HKMO Open

(香港賽區)

小學六年級團體總成績全港第三名

 

全港性比賽

香港數學奧林匹克協會

2013港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃HKMO Open

(香港賽區)

六年級組別港澳總冠軍

6B曾冠霖

全港性比賽

香港數學奧林匹克協會

2013港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃HKMO Open

(香港賽區)

四年級組別金獎(全港第七名)

4A 李永康

全港性比賽

香港數學奧林匹克協會

2013港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃HKMO Open

(香港賽區)

一年級組別金獎

1D倫家河

全港性比賽

香港數學奧林匹克協會

2013港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃HKMO Open

(香港賽區)

一年級組別銀獎

1A毛康晉、

1B杜焯培、

1C蔡佑南、

1D鄧信希

全港性比賽

香港數學奧林匹克協會

2013港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃HKMO Open

(香港賽區)

一年級組別銅獎

1A 張倩瑜、

1A 王曉暉

1C 楊煦陶、

1C 張 哲

全港性比賽

香港數學奧林匹克協會

2013港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃HKMO Open

(香港賽區)

二年級組別金獎

2C 何 卓

全港性比賽

香港數學奧林匹克協會

2013港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃HKMO Open

(香港賽區)

二年級組別銀獎

2C 黎漢亮、

2C 黃鳴謙

全港性比賽

香港數學奧林匹克協會

2013港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃HKMO Open

(香港賽區)

二年級組別銅獎

2C 高洭瑤、

2C 陳柏熹、

2C 陳嘉慧、

2C 郭上瑜

全港性比賽

香港數學奧林匹克協會

2013港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃HKMO Open

(香港賽區)

三年級組別金獎

3B 吳嘉豪

全港性比賽

香港數學奧林匹克協會

2013港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃HKMO Open

(香港賽區)

三年級組別銀獎

3B 李佩嘉、

3B 高萱霖、

3C 邱佰霖

全港性比賽

香港數學奧林匹克協會

2013港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃HKMO Open

(香港賽區)

三年級組別銅獎

3B 梁馹麟、

3B 黃靖棋

全港性比賽

香港數學奧林匹克協會

2013港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃HKMO Open

(香港賽區)

四年級組別金獎

4B 賴曉賢

全港性比賽

香港數學奧林匹克協會

2013港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃HKMO Open

(香港賽區)

四年級組別銀獎

4A 李灝堯、

4A 魏隽祺、

4A 朱迪士妮、

4B 侯少欣、

4B 何芷彤、

4B 高于婷、

4B 詹耿軒

全港性比賽

香港數學奧林匹克協會

2013港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃HKMO Open

(香港賽區)

四年級組別銅獎

4A 鄺信溢、

4B 李諾軒、

4B 何晴希、

4B 陳晰瑜

全港性比賽

香港數學奧林匹克協會

2013港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃HKMO Open

(香港賽區)

五年級組別金獎

5A 梁 茵、

5A 劉鉞婷、

5B 黃心媺

全港性比賽

香港數學奧林匹克協會

2013港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃HKMO Open

(香港賽區)

五年級組別銀獎

5A 黃鎧汶

全港性比賽

香港數學奧林匹克協會

2013港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃HKMO Open

(香港賽區)

五年級組別銅獎

5A 張穎曦、

5A 袁加琳、

5A 甄寶瑩、

5A 黃正晧、

5B 胡璟瑤、

5B 潘凱琳、

5B 陳浩天、

5B 馬僖瞳

全港性比賽

香港數學奧林匹克協會

2013港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃HKMO Open

(香港賽區)

六年級組別金獎

6A 高洭澄、

6A 蘇卓培、

6A 利瑋霖

全港性比賽

香港數學奧林匹克學校

第二十屆香港小學數學奧林匹克比賽

金獎(全港首25名內)

6B曾冠霖

全港性比賽

香港數學奧林匹克學校

第二十屆香港小學數學奧林匹克比賽

金獎

6A 高洭澄

全港性比賽

香港數學奧林匹克學校

第二十屆香港小學數學奧林匹克比賽

銀獎

6A 陳展朗、

6B 陳顥東

全港性比賽

香港數學奧林匹克學校

第二十屆香港小學數學奧林匹克比賽

銅獎

6A 利瑋霖、

6A 蘇卓培

全港性比賽

保良局

第三十八屆全港青年學藝比賽「2013香港小學數學精英選拔賽」

六年級團體數學競賽優異獎

(全港第四名)

 

全港性比賽

保良局

第三十八屆全港青年學藝比賽「2013香港小學數學精英選拔賽」

六年級團體總成績優異獎

(全港第六名)

 

全港性比賽

保良局

第三十八屆全港青年學藝比賽「2013香港小學數學精英選拔賽」

個人成績排列在全港119名內,並入選培訓

6A陳展朗、

6A蘇卓培、

6B曾冠霖

全港性比賽

保良局

第三十八屆全港青年學藝比賽「2013香港小學數學精英選拔賽」

個人總成績全港第一名

6B 曾冠霖

全港性比賽

保良局

第三十八屆全港青年學藝比賽「2013香港小學數學精英選拔賽」

數學競賽一等獎、

計算競賽一等獎

6B 曾冠霖

全港性比賽

保良局

第三十八屆全港青年學藝比賽「2013香港小學數學精英選拔賽」

計算競賽二等獎

6A 陳展朗、

6A 蘇卓培

全港性比賽

保良局

第三十八屆全港青年學藝比賽「2013香港小學數學精英選拔賽」

計算競賽三等獎

6B 李佳燕、

6B 凌煒鋒

全港性比賽

保良局

第三十八屆全港青年學藝比賽「2013香港小學數學精英選拔賽」

數學競賽三等獎

6A 陳展朗、

6A 蘇卓培

全港性比賽

保良局

第三十八屆全港青年學藝比賽「2013香港小學數學精英選拔賽」

總成績一等獎

6A 蘇卓培、

6B 曾冠霖

全港性比賽

保良局

第三十八屆全港青年學藝比賽「2013香港小學數學精英選拔賽」

總成績二等獎

6A 陳展朗

全港性比賽

保良局

第三十八屆全港青年學藝比賽「2013香港小學數學精英選拔賽」

總成績三等獎

6B 凌煒鋒

全港性比賽

香港資優數學教育研發中心

資優數學「環保杯」全國邀請賽(香港區)初賽

小五組第三名

5A    

全港性比賽

香港當代數學奧林匹克學會

2012年南方杯總決賽

小六年級金獎

6B 曾冠霖

全港性比賽

南方杯國際數學競賽組委會

第七屆南方杯國際數學競賽(香港)選拔賽

銅獎

4A 甄曉桐

全港性比賽

南方杯國際數學競賽組委會

第七屆"南方杯"國際數學競賽(香港初賽)

銀獎

5A    

全港性比賽

奧林匹克教育協會

2013年第10屆解難奧林匹克-數學解難賽

小六金獎

6B 曾冠霖

全港性比賽

奧林匹克教育協會

2013年第10屆解難奧林匹克-英文解難賽

小六金獎

6B 曾冠霖

全港性比賽

華夏奧數之星教育研究會

2013年第九屆「亞洲杯」奧數之星創新思維初賽(香港賽區)比賽

小六組特等獎、

中一組一等獎

6B 曾冠霖

全港性比賽

全國小學數學教改研究會

2013年第九屆「亞洲杯」奧數之星創新思維初賽(香港賽區)比賽

二等獎

4A 甄曉桐

全港性比賽

香港數學奧林匹克協會

2013港澳數學奧林匹克公開賽

港澳總冠軍

6B 曾冠霖

全港性比賽

中國教育學會數學教育研究發展中心

「華盃」全國數學奧林匹克香港選拔賽

二等獎

4A 甄曉桐

全港性比賽

香港數學奧林匹克協會

2013港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃HKMO Open

一等獎

4A 甄曉桐

全港性比賽

美國史丹福大學

美國史丹福大學EPGY資優生選拔大賽2013

數學科高級榮譽獎

5A劉鉞婷、

6A高洭澄、

6A 陳展朗

全港性比賽

美國史丹福大學

美國史丹福大學EPGY資優生選拔大賽2013

數學科榮譽獎

2C 蕭漪翹、

2C 李繾悠、

4A 朱迪士妮、

4A甄曉桐、

4B何晴希、

5A梁 茵、

5B 馬僖瞳、

5B 黃心媺、

6A利瑋霖、

6A郭令臻、

6B陳顥東

全港性比賽

正統心算協會

2013香港珠心算暨數學精英盃邀請賽

六年級組總冠軍

6B 曾冠霖

全港性比賽

全國華羅庚金杯少年數學邀請賽香港賽區組織委員會

第十八屆全國華羅庚金杯少年數學邀請賽(香港賽區)決賽

小學高年級組團體優異獎
(
全港第五名)

大埔舊墟公立學校

代表學生包括:
6A
高洭澄、

6A 蘇卓培、

6B 曾冠霖

全港性比賽

全國華羅庚金杯少年數學邀請賽香港賽區組織委員會

第十八屆全國華羅庚金杯少年數學邀請賽(香港賽區)決賽

個人成績全港第三名

6B 曾冠霖

全港性比賽

全國華羅庚金杯少年數學邀請賽香港賽區組織委員會

第十八屆全國華羅庚金杯少年數學邀請賽(香港賽區)決賽

小學高年級組三等獎

6A 高洭澄

全港性比賽

香港教育專業人員協會

第二十四屆全港小學數學比賽2013

個人總成績特等獎

(全港首二十名)

6A 高洭澄、

6B 曾冠霖

全港性比賽

香港教育專業人員協會

第二十四屆全港小學數學比賽2013

個人總成績一等獎

6A 郭令臻、

6A 陳展朗

全港性比賽

香港教育專業人員協會

第二十四屆全港小學數學比賽2013

個人總成績二等獎

6A 蘇卓培

全港性比賽

香港教育專業人員協會

第二十四屆全港小學數學比賽2013

個人總成績三等獎

6A 利瑋霖

全港性比賽

香港教育專業人員協會

第二十四屆全港小學數學比賽2013

新界東團體第二名

大埔舊墟公立學校

代表學生:

6A 高洭澄、

6A 蘇卓培、

6A 郭令臻、

6A 陳展朗、

6A 利瑋霖、

6B 曾冠霖

全港性比賽

香港數學奧林匹克學校

第二十屆香港小學數學奧林匹克比賽

銀獎

5A 劉鉞婷、

5A 丁 頁、

5B 馬僖瞳

全港性比賽

香港數學奧林匹克學校

第二十屆香港小學數學奧林匹克比賽

銅獎

5A 梁 茵、

5B 黃心媺、

5B葉迎山

全港性比賽

University of Waterloo

國際數學公開賽Gauss Mathematics Contest Top 25% contestants

優異獎

6B 楊凱晴

全港性比賽

香港多元智能盃教育研究會

2013年《多元智能盃》

心算初級組銅獎

2B 吳玥芯

全港性比賽

香港多元智能盃教育研究會

2013年《多元智能盃》

數學中一組總季軍

6B 曾冠霖

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Top

 

 

 

 

 

優異表現 2012-2013 ~ 科技

 

比賽項目名稱

比賽結果

獲獎學生

國際性比賽

澳洲新南威爾斯大學

國際聯校學科評估

科學科高級優良獎狀

4A 劉峻銘、

6A陳展朗

國際性比賽

澳洲新南威爾斯大學

國際聯校學科評估

科學科優異獎狀

4B何晴希

4B洪朗睿、

4B譚耀男、

5A廖可瑩、

5B僖瞳

6B李 軒

國際性比賽

澳洲新南威爾斯大學

國際聯校學科評估

科學科良好獎狀

4A何穎桐、

4A劉正曦、

4A李星佑、

4A李永康、

4A文盈

4A魏隽祺、

4B林希婷、

4B詹耿軒、

4B蔡旻希、

4B楊煦柔、

5A鄭栢燄、

5A梁語彤、

5A丁 頁、

5A黃正晧、

5B劉樂妍、

6A何幗之、

6A李灝婷、

6A李承

6A凌曜充、

6A蘇卓培

6A尹芍妍

6B王梓瑩、

6C蘇靖楠

國際性比賽

澳洲新南威爾斯大學

國際聯校學科評估

科學科參與獎狀

4A 周詩雨

4A 鄺寶堯、

4A 鄺信溢、

4A 林穎霆、

4A 李灝堯、

4A 伍均

4A 尹曉楠、

4B 侯少欣、

4B 賴曉賢、

4B 崔慧貞、

5A 鄭萬琪、

5A 蔡鈺怡、

5A 李卓

5A 甄寶瑩、

5A 袁加琳、

5B 張曉琳、

5B 鍾嘉朗

5B 潘凱琳、

5C 歐美怡、

5C 陳煒嵐、

6A 鄧澤軒、

6B 劉靄琳、

6C 李凱旋、

6C 李芷晴、

6C 黃灝澄、

6D

全國性比賽

香港新一代文化協會

第二十七屆全國青少年科技創新大賽

基金賽事優秀組織單位獎

大埔舊墟公立學校

全港性比賽

香港教育城

暑期數理常識挑戰計劃2012

「數理之星」學生大獎

中級組優異獎

5A 梁皓晴

全港性比賽

香港電子科技教育學會、中電、香港科技園

應用可再生能源設計暨競技大賽(小學組)發電單車超級電容模型車大賽

一等獎及最佳環保外觀獎

3B何汶澧、
4A
李永康

全港性比賽

香港電子科技教育學會、中電、香港科技園

應用可再生能源設計暨競技大賽(小學組)太陽能模型車大賽

二等獎

4B 何晴希、
4B
賴曉賢、
5B
羅少柔

全港性比賽

國際獅子總會中國港澳303

《以物易物 慳水慳電 環保嘉年華》環保創意創作大賽

冠軍

4B 何晴希

全港性比賽

香港新一代文化協會科學創意中心

香港青少年科技創新大賽

小學組科學幻想畫優異獎

6B 楊凱晴

全港性比賽

教育局

香港科學青苗獎

筆試一等獎

6A 陳展朗

6A

全港性比賽

教育局

香港科學青苗獎

筆試二等獎

5A 鄭栢燄、

5B 馬僖瞳

全港性比賽

香港教育學院

第十六屆常識百搭比賽

傑出獎

4A蘇 

4B何晴希

5A梁 茵

5B天、

5B僖瞳

5B 羅少柔

 

 

 

 

 

Top

 

 

 

 

優異表現 2012-2013 ~ 視覺藝術

 

 

 

 

 

比賽項目名稱

比賽結果

獲獎學生

國際性比賽

教育局

香港國際學生視覺藝術創作展

嘉許獎

6B 梁家楓

國際性比賽

菲律賓亞洲文化交流協會

第十三屆菲律賓-中國-日本國際書畫大賽

兒童組三等獎

6B 黃俊朗

國際性比賽

上海市歸國華僑聯合會

上海國際書畫攝影大賽

銀獎

4A何穎桐

國際性比賽

亞洲啟藝協會

2012亞洲兒童及青少年視覺藝術大賽

英文硬筆書法小學組五年級冠軍、

中文硬筆書法小學組五年級優異獎、
西洋畫小學組五年級優異獎

6B 楊凱晴

國際性比賽

亞美斯藝術交流(香港)

樂在畫中兒童繪畫大賽2013

兒童組銅獎

3B 蔡欣庭

國際性比賽

亞美斯藝術交流(香港)

樂在畫中兒童繪畫大賽2013

兒童組銅獎

4B 鍾順宜

國際性比賽

亞美斯藝術交流(香港)

樂在畫中兒童繪畫大賽2013

優秀獎

4B 何芷彤

國際性比賽

亞美斯藝術交流(香港)

樂在畫中兒童繪畫大賽2013

優秀獎

5D 謝梓聰

亞太區比賽

艾爾斯國際文化交流

「彩繪人生」繪畫比賽

二等獎

2A 何旻昇、

2B 朱康雨

亞太區比賽

艾爾斯國際文化交流

「彩繪人生」繪畫比賽

幼兒組三等獎

1D 冼栩翹

全國性比賽

中國少年兒童造型藝術學會等

2012年全國中小學生幼兒優秀美術書法攝影作品大賽

金獎

2C 張綺敏

全國性比賽

中國少年兒童造型藝術學會等

2012年全國中小學生幼兒優秀美術書法攝影作品大賽

銀獎

5A 吳嘉慧

全國性比賽

中國青少年研究會

12"星星河"全國青少年兒童美術書法攝影大賽

美術三等獎

3B 蔡欣庭

全國性比賽

中國青少年研究會

12"星星河"全國青少年兒童美術書法攝影大賽

二等獎

4A 林穎霆

全國性比賽

中國青少年研究會

12"星星河"全國青少年兒童美術書法攝影大賽

美術一等獎

4B 何芷彤

全國性比賽

全國青少年兒童書畫作品電視網絡展評組織委員會

第九屆「墨彩杯」全國青少年兒童書畫作品電視網絡展評活動

兒童組美術金獎

6A 黃韻詩

全國性比賽

中國中央電視台央視國際網絡等

墨彩杯第九屆全國青少年兒童書畫作品電視網絡展評

團體特等獎

大埔舊墟公立學校

全國性比賽

中國中央電視台央視國際網絡等

墨彩杯第九屆全國青少年兒童書畫作品電視網絡展評

現場決賽金獎

6A 黃韻詩

全國性比賽

中國中央電視台央視國際網絡等

墨彩杯第九屆全國青少年兒童書畫作品電視網絡展評

國畫一等獎

1112畢業生

張詩朗、

魏星玫、

2B 蘇洛樺、

3D 戴敏匡、

5B 劉凱宜、

6A 蘇羨棋、

6B 丁梓淇、

6B 宋涴媚、

6B 蔡詠恩、

6C 王麇顥

全國性比賽

中國中央電視台央視國際網絡等

墨彩杯第九屆全國青少年兒童書畫作品電視網絡展評

國畫二等獎

6A 張凱晴、

6A 鍾瑞琛、

6B 陳穎妍

全國性比賽

中國中央電視台央視國際網絡等

墨彩杯第九屆全國青少年兒童書畫作品電視網絡展評

書法一等獎

3B 李映兒、

5A     茵、

6B 蔡詠恩、

6D 張嘉慧

全國性比賽

中國中央電視台央視國際網絡等

墨彩杯第九屆全國青少年兒童書畫作品電視網絡展評

書法二等獎

1112畢業生

魏星玫、

3D黃柏森

全國性比賽

中國中央電視台央視國際網絡等

墨彩杯第九屆全國青少年兒童書畫作品電視網絡展評

兒童組二等獎

2D 關悅妍

全國性比賽

青年少書報社等

第十五屆冰雪國際師生書畫作品交流展

國畫金獎

5A 梁 茵、

5B 蘇恩銘

全國性比賽

青年少書報社等

第十五屆冰雪國際師生書畫作品交流展

國畫銀獎

2A方得怡、

4D巢穎怡、

5A吳嘉慧、

6A蘇羨棋、

6A 譚子翹、

6B丁梓淇、

6C 王麇顥

全國性比賽

青年少書報社等

第十五屆冰雪國際師生書畫作品交流展

國畫銅獎

2B 蘇洛樺、

2C 莊禮傑、

3B 李映兒、

3D 戴敏匡、

4B 方心怡、

4D 巢穎心、

4B 莊芷晴、

5B 吳汶曦、

6A 張凱晴、

6A 鍾瑞琛、

6B 蔡詠恩、

6B 宋涴媚、

6D 馮曉童

全國性比賽

青年少書報社等

第十五屆冰雪國際師生書畫作品交流展

國畫優秀獎

3C 蘇恩詠、

4A 李永康、

4C 馮焯謙、

5C 張家瑤、

6A 黃韻詩、

6B 陳穎妍、

6B 余芷晴

全國性比賽

青年少書報社等

第十五屆冰雪國際師生書畫作品交流展

書法金獎

6B 蔡詠恩、

6D 張嘉慧

全國性比賽

青年少書報社等

第十五屆冰雪國際師生書畫作品交流展

書法銀獎

2C 呂樂晴

全國性比賽

青年少書報社等

第十五屆冰雪國際師生書畫作品交流展

書法銅獎

2D 王灝媛、

3B 劉穎文

全國性比賽

青年少書報社等

第十五屆冰雪國際師生書畫作品交流展

書法優秀獎

3C 楊宛靜、

3D 黃柏森、

6A 譚子翹

全國性比賽

全國青少年兒童書畫作品電視網絡展評組織委員會

墨彩杯全國青少年兒童書畫作品香港交流邀請展

作品展出證書

2A 洪成睿、

2B 蘇洛樺、

2B 尹瑞鈿、

2C 莫世煜、

2C 李佩昕、

2D 鍾卓軒、

3A 黃淑芳、

3A 陳珈呈、

3B 周識翹、

3B 李映兒、

3C 許嘉文、

3D 詹婉欣、

3D 戴敏匡、

3D 黃柏森、

4A 周詩雨、

4A 文盈熹、

4B 凌詩慧、

4B 崔慧貞、

4C 林卓軒、

4C 馮焯謙、

4D 巢穎心、

4D 巢穎怡、

4D 符嘉宏、

5A 周欣翹、

5B 蘇恩銘、

5B 吳汶曦、

5B 吳綺鈴、

5B 宋肇峰、

5C 張家瑤、

5C 歐美怡、

6A 鄭樂天、

6A 張凱晴、

6A 鍾瑞琛、

6A 蘇羨棋、

6A 黃韻詩、

6A 譚子翹、

6B 陳穎妍、

6B 蔡詠恩、

6B 宋涴媚、

6B 余芷晴、

6B 丁梓淇、

6C 王麇顥、

6D 張嘉慧、

6D 馮曉童、

6D 周曉嵐、

6D 單綺文

1112畢業生

徐凱明、

林慧儀、

張詩朗、

連映婷、

魏星玫

全國性比賽

中國美術教育委員會

第二屆全國少年兒童書畫大賽素質教育杯

美術銀獎、國畫銀獎

1D 李亦翀

全國性比賽

中國美術教育委員會

第二十五屆國際少年兒童書畫大賽

西畫銀獎

1C 楊煦陶、

4B 楊煦柔

全國性比賽

中國美術教育委員會

第二十五屆國際少年兒童書畫大賽

國畫金獎

2A 洪成睿、

4A 李永康、

4B 方心怡、

5A 吳嘉慧、

6A 蘇羨棋、

6A 譚子翹、

6B 蔡詠恩、

6B 余芷晴

全國性比賽

中國美術教育委員會

第二十五屆國際少年兒童書畫大賽

國畫銀獎

2A 方得怡、

2B 蘇洛樺、

2C 莊禮傑、

3C 許嘉文、

3C 蘇恩詠、

4B 莊芷晴、

5B 蘇恩銘、

6A 黃韻詩、

6A 鍾瑞琛、

6B 丁梓淇、

6B 宋涴媚、

6B 陳穎妍、

6C 王麇顥

全國性比賽

中國美術教育委員會

第二十五屆國際少年兒童書畫大賽

國畫銅獎

5C 張家瑤

全國性比賽

中國美術教育委員會

第二十五屆國際少年兒童書畫大賽

書法金獎

6B 蔡詠恩、

6D 張嘉慧

全國性比賽

中國美術教育委員會

第二十五屆國際少年兒童書畫大賽

書法銀獎

2C     卓、

2D 王灝媛、

5B 吳綺鈴、

6A 譚子翹

全國性比賽

中國美術教育委員會

第二十五屆國際少年兒童書畫大賽

書法銅獎

2A 詹宇翔、

2C 呂樂晴、

3A陳珈呈、

3C 楊宛靜、

3D 黃柏森、

3D蘇昱熙

全國性比賽

中國海外集團有限公司

「中國海外x親切」內地 + 香港學生繪畫比賽

嘉許狀

3B潘宣彤

全港性比賽

Nobel Teaching & Playing學坊主辦

全港學生精藝盃第一屆繪畫比賽

優異獎

6B 楊凱晴

全港性比賽

聯合國兒童基金香港委員會

小畫家大夢想繪畫比賽

季軍

6B 楊凱晴

全港性比賽

青年藝術協會

「語言時代」藝術創作計劃

入圍參展

5A 廖可瑩、

5A 廖梓伶、

5B 鄧慧沂、

6B 周芷蕙、

6B 李佳燕

全港性比賽

青年藝術協會

「語言時代」藝術創作計劃

入圍參展

6B 梁珀珩、

6C 謝伯兒、

6C 黃灝澄、

6D 單綺文、

11/12畢業生
蘇裕婷

全港性比賽

青年藝術協會

「語言時代」藝術創作計劃

入圍參展

11/12畢業生

葉迎之、

彭沛琳、

吳詞鎔、

陳煒琪、

方曉瑩

全港性比賽

青年藝術協會

「語言時代」藝術創作計劃

入圍參展

11/12畢業生

佘希彤、

梁捷恩、

邱佰暉、

袁嘉恆、

廖啟希

全港性比賽

香港藝術發展局

「潮裝香港.舊物新裳」時裝設計比賽

優異獎

6B 周芷蕙、

6B 李佳燕、

11/12畢業生

葉迎之、

佘希彤

全港性比賽

生命教育協會

2012生命教育繪畫比賽

亞軍

6B 梁家楓

全港性比賽

生命教育協會

2012生命教育繪畫比賽

季軍

11/12畢業生

葉迎之

全港性比賽

亞美斯藝術交流中心

亞美斯國際兒童及青少年繪畫大賽2012

兒童組優秀獎

5A   

全港性比賽

亞美斯藝術交流中心

亞美斯國際兒童及青少年繪畫大賽2012

兒童組優秀獎

3B 蔡欣庭

全港性比賽

亞美斯藝術交流(香港)

樂在畫中兒童繪畫大賽2013

作品入選

3B 潘宣彤

全港性比賽

亞美斯藝術交流(香港)

樂在畫中兒童繪畫大賽2013

幼兒組優秀獎

1D 謝梓韜

全港性比賽

香港美術教育協會

中國花燈計劃之全港兒童中秋花燈設計比賽

銅獎

2011-12學年度畢業生

6A 吳詞鎔、
6B
陳煒琪、
6B
方曉瑩

全港性比賽

香港美術教育協會

中國花燈計劃之全港兒童中秋花燈設計比賽

入圍獎

5A 鄭萬琪、
5A
甄兆鎧、
5B
劉樂妍、
5B
葉迎山

全港性比賽

香港大學學生會醫學會

香港大學學生會醫學會健康展覽繪畫比賽

優良獎

5C 陳泓健

全港性比賽

亞洲優質教育服務中心

2012發揮個人小宇宙創意全港繪畫比賽

小學組P6冠軍

6B 楊凱晴

全港性比賽

KIDZ CLUB HK

Kiss寵物全港兒童繪畫比賽

優異獎

5D謝梓聰

全港性比賽

新界社團聯會婦女

情牽「家國」親子填色及繪畫比賽

高級組亞軍

5A    

全港性比賽

香港佛光道場

「人人行三好 好心會放光」2012徵畫比賽

嘉許狀

2C居子軒、

3B黃靖棋、

3C陳曦欣、

3D戴敏匡、

5A吳嘉慧

全港性比賽

香港氣象學會

「天氣吉祥物」平面設計比賽

高級組亞軍

6B 楊凱晴

全港性比賽

康樂及文化事務署

二零一三年香港花卉展覽-賽馬會學童繪畫比賽

嘉許獎

2D 尹志威

全港性比賽

康樂及文化事務署

二零一三年香港花卉展覽-賽馬會學童繪畫比賽

優異獎

2C 何 卓、

5A 梁 茵

全港性比賽

保良局

2012國際合作社年美術設計創作比賽」

三等獎

2C 何 卓

全港性比賽

GNET STAR

2013全港兒童繪畫比賽

小童組銀獎

3B 潘宣彤

全港性比賽

GNET STAR

2013全港兒童繪畫比賽

中童組銀獎

5A 梁 茵

全港性比賽

香港浸信會醫院

「潔手與我」海報設計比賽

小學高級組優異獎

4A 何穎桐

全港性比賽

電影、報刊及物品管理辦事處

《淫褻及不雅物品管制條例》繪畫、口號創作及填色比賽

填色比賽優異獎

6B 楊凱晴

全港性比賽

亞洲學生音樂朗誦協會主辦

2012亞洲學生書法比賽

高小組一等獎

6B 楊凱晴

大埔區比賽

大埔區議會漁農工商、旅遊及文娛康體委員會、大埔社團聯誼會

「大埔城鄉共融迎中秋2012」花燈設計比賽

小學組季軍

6A 余珮鳴、

6B 李佳燕、

6B 周芷蕙

大埔區比賽

大埔各界慶祝國慶委會秘書處

慶祝中華人民共和國成立六十三週年紀念國慶盃書法比賽

小學組優異獎

5A    

大埔區比賽

大埔青少年綜合服務等

「童」創樂土之2012聖誕卡設計比賽

高小組優異獎

5B 劉樂妍

Top

 

 

 

 

優異表現 2012-2013~ 音樂

 

比賽項目名稱

比賽結果

獲獎學生

全港性比賽

香港鋼琴音樂協會

2012第十七屆香港-亞洲鋼琴公開比賽

蕭邦夜曲組總決賽第二名

6A 鍾穎林

全港性比賽

香港鋼琴音樂協會

2012第十七屆香港-亞洲鋼琴公開比賽

莫札特初級1組榮譽獎狀

5A 黃正晧

全港性比賽

聖西西利亞音樂學院

17屆聖西西利亞國際音樂比賽總決賽2012-香港賽區比賽

鋼琴獨奏(演奏級)總冠軍及榮譽獎狀

6A 鍾穎林

全港性比賽

香港中華文化藝術組織委員會

國際音樂藝術大賽第七屆第四輪初賽

分級組三級銀獎

3B 劉凱晴

全港性比賽

香港中華文化藝術組織委員會

國際音樂藝術大賽第七屆第三輪初賽

兒童C組銀獎、

兒童C組優異獎

5A 黃正晧

全港性比賽

香港資優(天才)教育培訓總會

國際聯校音樂大賽

鋼琴獨奏銀爵士獎

5A    

全港性比賽

香港資優(天才)教育培訓總會

國際聯校音樂大賽

Style Piano (Intermediate Level) S2 Silver Swordsman Level

5A 黃正晧

全港性比賽

香港音樂家協會

第十三屆香港(亞太區)鋼琴大賽舒伯特作品比賽

四級組二等獎、

兒童初級組三等獎

5B 潘凱琳

全港性比賽

康樂及文化事務署、音樂事務處

2012香港青少年音樂匯演-交響樂團比賽(小學B)

銅獎

2C 李繾悠、
2D
楊子蕎、
3A
黃少權、
3A
鄧汝熙、
3B
曾凱兒、
3C
溫苑斐、
3C
關嘉悅、

4A 尹曉楠、
4A
文盈熹、
4A
王煒琪、
4A
何穎桐、
4A
周詩雨、
4A
羅靖榕、

4C 王柏朗、
4D
何肇衡、
4D
馬澤垣、
4D
陳駿明、

5A 梁皓晴、
5A
袁加琳、
5A
黃婉宜、
5A
黃煒堯、
5A
黃鎧汶、
5A
甄寶瑩、
5A
蔡鈺怡、
5B
羅少柔、
5B
李昕言、
5B
劉凱宜、
5B
鄧慧沂、
5B
鍾嘉朗、
5C
陳俊文、
5D
陳玉麟、
5D
柳銘渝、

6A 李芍霖、
6A
胡芯菀、
6A
張凱晴、
6A
高洭澄、
6A
張竣森、
6A
陳展朗、
6A
鄒正諾、
6A
蘇卓培、
6A
黃靖攸、
6B
林美廷、
6B
李佳燕、
6B
梁家楓、
6B
徐銘浩、
6B
楊凱晴、
6B
許樂、
6B
鍾育彤、
6C
李芷晴

全港性比賽

萬鈞教育機構

第十二屆全港小學英文民歌組合歌唱比賽

匯知碟-分組冠軍

4A 蘇蕊、
4A
黎凱怡、
4B
徐嘉泳、
4B
何晴希、
4B
楊煦柔、
5A
甄兆鎧、
5B
潘凱琳、
5B
鄧慧沂、
5B
黃心媺、
6A
鍾穎林、
6A
郭令臻、
6B
周芷蕙、
6B
楊凱晴、
6C
李穎欣、
6D
胡欣桐

全港性比賽

康樂及文化事務署

2012香港青年音樂匯演(中樂團比賽)

銀獎

3B 李映兒、

3B 梁凱倫 、

4A 郭芊彤、

4A 盧其亮、

4B 姚佳宜、

4B 原翊瑋、

5A 張蔚晴、

5A     茵、

5A 鄧家爵、

5A 黃婉宜、

5B 張志熙、

5B 張曉琳、

5B 廖一威、

5B 鄧慧沂、

6A 李承澔、

6A 凌煒鋒、

6A 鄒海琳、

6A 鍾瑞琛、

6A 蘇卓培、

6B 余芷晴、

6B 李佳燕、

6B 周芷蕙、

6B 林美廷、

6B 張詠琳、

6B 蔡詠恩、

6C 李凱旋、

6C 謝伯兒、

6D 胡欣桐、

6D 彭健滔

全港性比賽

萬鈞教育機構

第十二屆全港小學英文民歌組合歌唱比賽

優異獎

4A     蕊、

4A 黎凱怡、

4A 甄曉桐、

4B 徐嘉泳、

4B 何晴希、

4B 楊煦柔、

5A 甄兆鎧、

5B 潘凱琳、
5B
鄧慧沂、

5B 黃心媺、

6A 鍾穎林、

6A 郭令臻、

6B 周芷蕙、

6C 李穎欣、

6D胡欣桐

全港性比賽

元朗大會堂

青少年英文歌唱比賽

高小組銀獎

5B 潘凱琳

全港性比賽

元朗大會堂
2013
全港青少年鋼琴大賽

兒童組銅獎

4A 林思希

全港性比賽

Hong Kong Piano Pedagogy & Cultural Communication Association

2012 Hong Kong Music Competition for Hong Kong Pianists

Grade 8 First Honourable Prize

5A 黃正晧

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十五屆香港學校音樂節

二胡獨奏(初級組)冠軍

5B 鄧慧沂

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十五屆香港學校音樂節

笛獨奏(小學高級組)冠軍

6B 林美廷

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十五屆香港學校音樂節

鋼琴獨奏中國作曲家初級組季軍

2C高洭瑤

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十五屆香港學校音樂節

三級小提琴獨奏季軍

6B 許 樂

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十五屆香港學校音樂節

鋼琴獨奏中國作曲家初級組優良獎狀

1C 陳耀希

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十五屆香港學校音樂節

一級小提琴獨奏優良獎狀

1C 梁藹婷、

3C 陳詩卓

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十五屆香港學校音樂節

二級小提琴獨奏優良獎狀

4A 尹曉楠、

5B 張景雄

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十五屆香港學校音樂節

箏獨奏(初級組)優良獎狀

2C 高洭瑤

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十五屆香港學校音樂節

長笛獨奏(小學初級組)

優良獎狀

4A 鄺寶堯、

4B 鍾順宜、

4B 莊芷晴、

5B 劉凱宜

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十五屆香港學校音樂節

琵琶獨奏(初級組)優良獎狀

4A 郭芊彤

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十五屆香港學校音樂節

揚琴獨奏(中級組)優良獎狀

6B 蔡詠恩

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十五屆香港學校音樂節

二級小提琴獨奏良好獎狀

4A 王煒琪

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十五屆香港學校音樂節

大提琴獨奏(初級組)

良好獎狀

4A 劉正曦

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十五屆香港學校音樂節

長笛獨奏(小學初級組)

良好獎狀

5B 蘇綽然

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十五屆香港學校音樂節

柳琴獨奏(初級組)良好獎狀

6B 張詠琳

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十五屆香港學校音樂節

八級鋼琴獨奏冠軍

6A高洭澄

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十五屆香港學校音樂節

一級鋼琴獨奏亞軍

1B 馮心怡、

3B 莊嘉淇

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十五屆香港學校音樂節

二級鋼琴獨奏亞軍

2C 蕭漪翹、

2D 楊子蕎、

4B 何芷彤、

5D 王澤安

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十五屆香港學校音樂節

三級鋼琴獨奏亞軍

3B 黃子謙

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十五屆香港學校音樂節

聲樂獨唱季軍

6A 鍾穎林、

6B 周芷蕙

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十五屆香港學校音樂節

一級鋼琴獨奏季軍

2B 李海澄

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十五屆香港學校音樂節

二級鋼琴獨奏季軍

4A 黎凱怡

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十五屆香港學校音樂節

三級鋼琴獨奏季軍

2C高洭瑤、

4A蘇 蕊、

5B馬僖瞳

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十五屆香港學校音樂節

五級鋼琴獨奏季軍

6B 李栩如、

6B 許 樂

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十五屆香港學校音樂節

一級鋼琴獨奏優良獎狀

1A鄭子桓、

1C劉欣錡、

1C文諾妍、

1C何倚瑄、

1D王靜晞、

1D譚宇澄、

2A林家寶、

2A曾芷晴、

2B蘇洛樺、

2C郭上瑜、

4A鄭旨希、

5A陳嘉儀

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十五屆香港學校音樂節

二級鋼琴獨奏優良獎狀

1A 石穎喬、

2C 黃子悅、

2C 呂樂晴、

2C 李榮晉、

2D 林樂程、

2D 許曉蓁、

3A 余澤欣、

3C 蘇恩詠、

3C 李臻言、

3D 曾梓賀、

4A 何穎桐、

4B 譚耀男、

4B 高于婷、

5A 梁語彤、

5A 丁 頁

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十五屆香港學校音樂節

三級鋼琴獨奏優良獎狀

2C 李繾悠、

2D 關悅妍、

3A 何健麟、

3B 李琬琳、

4A 梁恩霖、

4B 楊煦柔、

5A 楊思樂、

5A 何綽琳、

5A 吳嘉慧、

5B 葉迎山、

6D 周曉嵐

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十五屆香港學校音樂節

四級鋼琴獨奏優良獎狀

3B 黃靖棋、

4B 侯少欣、

4B 方心怡、

5A 鄭栢燄、

5A 鄺愷棋、

5B 劉樂妍、

5B 李昕言、

6A 李灝婷、

6A 郭令臻、

6A 謝莉莎、

6A 蘇羨棋

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十五屆香港學校音樂節

五級鋼琴獨奏優良獎狀

5B 莊嘉顥、

5B 盧星祐

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十五屆香港學校音樂節

六級鋼琴獨奏優良獎狀

5A 蔡鈺怡、

6B 郭心怡、

6B 曾冠霖

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十五屆香港學校音樂節

七級鋼琴獨奏優良獎狀

6B 王梓瑩

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十五屆香港學校音樂節

高音木笛獨奏(小學10歲或以下)優良獎狀

5B 鄧慧沂

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十五屆香港學校音樂節

木笛二重奏(小學13歲或以下)優良獎狀

6A 鍾穎林、

6A 郭令臻、

6A 張凱晴、

6A 鍾瑞琛、

6C 李穎欣、

6C 張燊怡

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十五屆香港學校音樂節

鋼琴二重奏(中級組)

優良獎狀

6B 楊凱晴

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十五屆香港學校音樂節

一級鋼琴獨奏良好獎狀

1A 張倩瑜、

1B 薛詠藍、

1C 陳耀希、

1D 翁霓璇、

2B 羅曉雯

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十五屆香港學校音樂節

二級鋼琴獨奏良好獎狀

1C 楊煦陶、

2A 曹豐熙、

2A 方得怡、

2A 張卓伶、

2A 鄧羽倩、

2C 李淑銘、

2D 張浚謙、

3B 吳嘉豪、

3B 王璟朗、

5A 廖可瑩、

5A 張蔚晴

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十五屆香港學校音樂節

三級鋼琴獨奏良好獎狀

3B 陳諾瑩、

3B 劉凱晴、

3B 李映兒、

4A 李永康、

4A 林穎霆、

4B 徐嘉泳、

6B 鄭可怡、

6B 楊凱晴

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十五屆香港學校音樂節

四級鋼琴獨奏良好獎狀

4B 賴景琛

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十五屆香港學校音樂節

五級鋼琴獨奏良好獎狀

3B 李佩嘉、

4B 何晴希、

4B 賴曉賢、

6B 劉靄琳

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十五屆香港學校音樂節

聲樂獨唱(中文 - 女聲 - 小學13歲或以下)良好獎狀

6B 李佳燕

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十五屆香港學校音樂節

小學合唱隊-外文歌曲(高級組)比賽季軍

4A 周詩雨、

4A 李羲言、

4A 梁凱堯、

4A 文盈熹、

4A 尹曉楠、

4A 鄺信溢、

4A 王煒琪、

4A 梁景稀、

4A 盧其亮、

4B 劉家誠、

4B 李諾軒、

4B 凌詩慧、

4B 何芷彤、

4B 蔡旻希、

4B 原翊瑋、

4C 李詠琪、

4D 梁佩妍、

4D 梁思晴、
5A
黃婉宜、

5A 張蔚晴、

5A 蔡鈺怡、
5A
丁 頁、

5A 梁倩華、

5B 梁毓林、
5B
陳俊禧、

5B 莊婉雯、

5B 李卓穎、
5B
李依澄、

5B 陳慧妍、

5B 江可柔、
5B
吳汶曦 、

5C 譚嘉慧、

5C 張家瑤、

5D 王澤安、

6A 吳其霖、

6A 張凱晴、

6A 邱栢蔚、
6A
蘇樂遙、

6A 尹芍妍、

6B 郭峻安、
6B
宋涴媚、

6B 楊凱晴、

6B 鍾育彤、
6B
劉翠榕、

6B 李凱怡、

6B 文紫韞、
6B
司徒志峯、

6C 李穎欣、

6C 蘇靖楠、

6C 李宛霖、
6C
    敏、

6C 張燊怡、

6C 董燕燕、
6C
羅潔妮、

6C 羅芷晴、

6D 胡欣桐、
6D
陳栩欣、

6D 李展晴、

6D 張琛妍、
6D
周曉嵐、

6D 馮曉童、

6D 李靖惟

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十五屆香港學校音樂節

小學合唱隊-中文(初級組8歲或以下)良好獎狀

初級合唱團

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十五屆香港學校音樂節

節奏樂隊(小學13歲或以下)優良獎狀

初級節奏樂隊

全港性比賽

元朗大會堂

2013全港青少年鋼琴大賽

中童組銀獎

5B 潘凱琳

大埔區比賽

大埔區文藝協進會、大埔區青少年活動委員會

大埔區青少年暑期活動歌唱比賽

優異獎

6B 周芷蕙、

6B 王梓瑩、

校友李美蒑

大埔區比賽

大埔區文藝協進會、大埔區青少年活動委員會

大埔區青少年暑期活動歌唱比賽

亞軍

4A 何穎桐、

4B 徐嘉泳

大埔區比賽

大埔區文藝協進會、大埔區青少年活動委員會

大埔區青少年暑期活動歌唱比賽

季軍

5A 鄺愷棋、

5B 潘凱琳

大埔區比賽

大埔區文藝協進會

大埔區校際歌唱比賽2013

小學初級組銀獎

2A 梁啟聰、

2A 余珮虹、

2A 廖婉瑩、

2A 鄧卓枏、

2A 邱穎琳、

2B 梁溥琁、

2B 伍海彤、

2B 陳卓詩、

2C 黃樂文、

2C 莫世煜、

2C 黃柏嵐、

2C 陳嘉慧、

2C 黃子悅、

2C 黃心悅、

2C 郭上瑜、

2D 馮芷瑕、

2D 王灝媛、

2D 王潔盈、

2D 張旨呈、

3A 何健麟、

3A 黃浩揚、

3A 楊穎詩、

3A 黃少權、

3A 周雅彤、

3B 梁灝嵐、

3B 梁馹麟、

3B 潘宣彤、

3B 陳皓婷、

3B 陳諾瑩、

3B 劉凱晴、

3B 劉穎文、

3B 李映兒、

3B 沈詠彤、

3B 鄧卓謙、

3B 王璟朗、

3B 殷展泰、

3B 游善茵、

3B 梁凱倫、

3C 陳靜怡、

3C 黃沅瀅、

3C 陳曦欣、

3C 黃依晴、

3C 楊宛靜、

3C 李耀鋒、

3C 蘇恩詠、

3C 馬紀晴、

3C 李臻言、

3D 蘇昱熙、

3D 黃獻樂、

3D 林慧淇、

3D 詹宛欣

大埔區比賽

大埔區文藝協進會

大埔區校際歌唱比賽2013

小學高級組銀獎

4A 周詩雨、

4A 李羲言、

4A 梁凱堯、

4A 文盈熹、

4A 尹曉楠、

4A 鄺信溢、

4A 王煒琪、

4A 梁景稀、

4A 盧其亮、

4B 劉家誠、

4B 李諾軒、

4B 凌詩慧、

4B 何芷彤、

4B 蔡旻希、

4B 原翊瑋、

4C 李詠琪、

4D 梁佩妍、

4D 梁思晴、
5A
黃婉宜、

5A 張蔚晴、

5A 蔡鈺怡、
5A
丁 頁、

5A 梁倩華、

5B 梁毓林、
5B
陳俊禧、

5B 莊婉雯、

5B 李卓穎、
5B
李依澄、

5B 陳慧妍、

5B 江可柔、
5B
吳汶曦 、

5C 譚嘉慧、

5C 張家瑤、

5D 王澤安、

6A 吳其霖、

6A 張凱晴、

6A 邱栢蔚、
6A
蘇樂遙、

6A 尹芍妍、

6B 郭峻安、
6B
宋涴媚、

6B 楊凱晴、

6B 鍾育彤、
6B
劉翠榕、

6B 李凱怡、

6B 文紫韞、
6B
司徒志峯、

6C 李穎欣、

6C 蘇靖楠、

6C 李宛霖、
6C
    敏、

6C 張燊怡、

6C 董燕燕、
6C
羅潔妮、

6C 羅芷晴、

6D 胡欣桐、
6D
陳栩欣、

6D 李展晴、

6D 張琛妍、
6D
周曉嵐、

6D 馮曉童、

6D 李靖惟

 

 

 

 

Top

 

 

 

 

優異表現 2012-2013~ 資訊科技

 

 

比賽項目名稱

比賽結果

獲獎學生

全港性比賽

香港電腦學會

2012-2013年度資訊科技挑戰獎勵計劃-金章

榮獲優秀金章

6B 鍾育彤

全港性比賽

香港電腦學會

2012-2013年度資訊科技挑戰獎勵計劃-金章

榮獲金章

5B葉迎山、

5B劉樂妍、

5C譚嘉慧、

6B余芷晴、

6B鍾育彤、

6C 李芷晴

全港性比賽

香港電腦學會

2012-2013年度資訊科技挑戰獎勵計劃-白金章

榮獲白金章

6B 楊凱晴

大埔區比賽

香港理工大學及大埔區撲滅罪行委員會

設計3D禁毒互動遊戲

傑出表現獎

6A 郭令臻、

6B 鍾育彤

大埔區比賽

香港理工大學及大埔區撲滅罪行委員會

設計3D禁毒互動遊戲

最佳設計獎 (禁毒組)

6A 胡芯菀

 

 

 

 

 

Top

 

 

 

 

優異表現 2012-2013 ~ 體育

 

比賽項目名稱

比賽結果

獲獎學生

國際性比賽

Team Scilla Dancey

意大利米蘭世界標準舞及拉丁舞公開大賽

十二歲以下雙人拉丁舞五項金章第二名、

十二歲以下雙人標準舞五項金章第一名、

十二歲以下公開拉丁舞五項第六名、

十二歲以下公開標準舞五項第二名、

十一歲以下單人華爾滋第二名、

十一歲以下單人牛仔第四名、

團隊A隊第三名、

團隊B隊第二名

3B 蔡欣庭

國際性比賽

Team Scilla Dancey

意大利米蘭世界標準舞及拉丁舞公開大賽

十六歲以下雙人拉丁舞五項銅章第二名、

十六歲以下雙人標準舞五項銅章第一名、

十一歲以下單人牛仔第五名、

十一歲以下單人探戈第五名、

團隊A隊第三名

6C蘇靖楠

國際性比賽

I.C.B.D主辦

國際舞蹈聯會中國分會理事就職典禮暨亞洲公開賽

獨舞喳喳第一名、

獨舞倫巴第一名、

獨舞牛仔第一名

4B徐嘉詠

全國性比賽

香港標準舞總會有限公司

2012中港青少年及兒童國際舞蹈公開大賽

兒童初級雙人牛仔第二名、

兒童初級雙人華爾滋第五名

6C 董燕燕、

6C 蘇靖楠

全港性比賽

National Assocation of Teachers of Dancing

Amateur Latin-American Examinations

Jive Highly Recommended

3B 蔡欣庭、

3B 賴映霖、

4B 鍾順宜、

5C 葉凱怡、

6C 蘇靖楠、

6C 董燕燕

全港性比賽

National Assocation of Teachers of Dancing

Amateur Latin-American Examinations

Rumba Highly Recommended

3B 蔡欣庭、

3B 賴映霖、

4B 鍾順宜、

5C 葉凱怡、

6C 蘇靖楠、

6C 董燕燕

全港性比賽

National Assocation of Teachers of Dancing

Amateur Latin-American Examinations

Cha Cha Cha Highly Recommended

3B 蔡欣庭、

3B 賴映霖、

4B 鍾順宜、

5C 葉凱怡、

6C 蘇靖楠、

6C 董燕燕

全港性比賽

National Assocation of Teachers of Dancing

Amateur Latin-American Examinations

Silver Highly Recommended

3B 蔡欣庭、

3B 賴映霖、

4B 鍾順宜、

5C 葉凱怡、

6C 蘇靖楠、

6C 董燕燕

全港性比賽

National Assocation of Teachers of Dancing

Amateur Latin-American Examinations

Bronze Highly Recommended

3B 蔡欣庭、

3B 賴映霖、

4B 鍾順宜、

5C 葉凱怡、

6C 蘇靖楠、

6C 董燕燕

全港性比賽

International Dance Teacher's Association

Creation Dancing Academy Amateur Award

Latin Dancing Bronze

5B 劉樂妍

全港性比賽

岑伯龍舞蹈學校

第九屆麗豪盃暨全港標準舞及拉丁舞排名賽

單人單項牛仔冠軍、

單人單項華爾滋優異獎

2B 梁詠芯

全港性比賽

香港舞蹈藝術聯會主辦

第六屆團隊盃標準舞及拉丁舞排名大賽

青少年單項牛仔季軍、

青少年單人喳喳優異獎

3D曾凱華

全港性比賽

香港舞蹈藝術聯會主辦

第六屆團隊盃標準舞及拉丁舞排名大賽

青少年單項倫巴冠軍

2C葉曉螢、

3D曾凱華

全港性比賽

香港舞蹈藝術聯會主辦

第六屆團隊盃標準舞及拉丁舞排名大賽

青少年單人喳喳亞軍

2C 葉曉螢

全港性比賽

香港舞蹈藝術聯會主辦

第六屆團隊盃標準舞及拉丁舞排名大賽

青少年單項喳喳冠軍、

青少年單項牛仔冠軍、

青少年單項倫巴冠軍

3B 黃靖棋

全港性比賽

香港標準舞總會有限公司

2012中港青少年及兒童國際舞蹈公開大賽

兒童初級組喳喳喳組第四名

4B鍾順宜

全港性比賽

香港標準舞總會有限公司

2012中港青少年及兒童國際舞蹈公開大賽

兒童初級組牛仔組冠軍、

兒童初級組倫巴組冠軍

3B蔡欣庭、

4B鍾順宜

全港性比賽

香港標準舞總會有限公司

2012中港青少年及兒童國際舞蹈公開大賽

幼兒初級組倫巴組冠軍、

幼兒初級組華爾滋組冠軍、

單人幼兒初級組快步組季軍、

單人幼兒初級喳喳喳組季軍

2C 邱沛迦

全港性比賽

香港標準舞總會有限公司

2012中港青少年及兒童國際舞蹈公開大賽

兒童初級組倫巴組亞軍、

兒童初級組牛仔組第四名、

兒童初級組華爾滋組第四名

3B 賴映霖、

5C 葉凱怡

全港性比賽

香港標準舞總會有限公司

2012中港青少年及兒童國際舞蹈公開大賽

單人幼兒初級組快步組第四名

3B 賴映霖

全港性比賽

香港標準舞總會有限公司

2012中港青少年及兒童國際舞蹈公開大賽

單人幼兒初級組快步組冠軍、

單人幼兒初級喳喳喳組亞軍

3B 蔡欣庭

全港性比賽

香港標準舞總會有限公司

第六屆香港傑出青少年及兒童舞蹈藝術家大獎比賽2012

單人華爾滋組亞軍、榮譽證書

5C 葉凱怡

全港性比賽

香港標準舞總會有限公司

第六屆香港傑出青少年及兒童舞蹈藝術家大獎比賽2012

兒童初級組森巴組第四名、

兒童初級組喳喳組第四名、

兒童初級組探戈組第四名

3B 賴映霖、

5C 葉凱怡

全港性比賽

香港標準舞總會有限公司

第六屆香港傑出青少年及兒童舞蹈藝術家大獎比賽2012

幼兒初級組森巴組冠軍、

幼兒初級組探戈組冠軍、

幼兒初級組喳喳喳組冠軍

3B 潘宣彤、

3D 戴敏匡

全港性比賽

香港標準舞總會有限公司

第六屆香港傑出青少年及兒童舞蹈藝術家大獎比賽2012

單人華爾滋組第六名、

榮譽證書

3B 潘宣彤

全港性比賽

香港標準舞總會有限公司

第六屆香港傑出青少年及兒童舞蹈藝術家大獎比賽2012

榮譽證書

3D 戴敏匡

全港性比賽

香港標準舞總會有限公司

第六屆香港傑出青少年及兒童舞蹈藝術家大獎比賽2012

兒童初級森巴組冠軍

3B 蔡欣庭、

4B 鍾順宜

全港性比賽

香港標準舞總會有限公司

第六屆香港傑出青少年及兒童舞蹈藝術家大獎比賽2012

單人華爾滋組季軍、

單人牛仔組季軍、

榮譽證書

3B 蔡欣庭

全港性比賽

香港標準舞總會有限公司

第六屆香港傑出青少年及兒童舞蹈藝術家大獎比賽2012

榮譽證書

2C 邱沛迦

全港性比賽

香港標準舞總會有限公司

第六屆香港傑出青少年及兒童舞蹈藝術家大獎比賽2012

榮譽證書

3B 賴映霖

全港性比賽

香港標準舞總會有限公司

第六屆香港傑出青少年及兒童舞蹈藝術家大獎比賽2012

兒童初級組森巴組亞軍、

兒童初級組探戈組季軍、

兒童初級組喳喳組季軍

6C 蘇靖楠、

6C 董燕燕

全港性比賽

香港標準舞總會有限公司

第六屆香港傑出青少年及兒童舞蹈藝術家大獎比賽2012

單人牛仔組冠軍、

榮譽證書

6C 蘇靖楠

全港性比賽

香港標準舞總會有限公司

第六屆香港傑出青少年及兒童舞蹈藝術家大獎比賽2012

兒童初級組探戈組冠軍、
幼童初級組喳喳組亞軍

3B 蔡欣庭、

4B 鍾順宜

全港性比賽

香港標準舞總會有限公司

第六屆香港傑出青少年及兒童舞蹈藝術家大獎比賽2012

單人華爾滋冠軍、

榮譽證書

4B 鍾順宜

全港性比賽

香港標準舞總會有限公司

第六屆香港傑出青少年及兒童舞蹈藝術家大獎比賽2012

單人華爾滋季軍、

榮譽證書

6C 董燕燕

全港性比賽

香港標準舞總會有限公司

第六屆香港傑出青少年及兒童舞蹈藝術家大獎比賽2012

榮譽證書

2C葉曉螢

全港性比賽

香港標準舞總會有限公司

第六屆香港傑出青少年及兒童舞蹈藝術家大獎比賽2012

榮譽證書

3A 曾凱華

全港性比賽

香港中國國術龍獅總會

第三十二屆全港公開國術群英會2013

男子幼童組短器械亞軍

1D 蘇鴻業

全港性比賽

香港中國國術龍獅總會

第三十二屆全港公開國術群英會2013

女子小童組短器械一等獎、

女子小童組套拳一等獎

4A 蘇 蕊

全港性比賽

香港標準舞總會

第十三屆青少年及兒童標準舞及拉丁舞大賽

幼兒初級組喳喳亞軍、

幼兒初級組森巴冠軍、

幼兒初級組探戈冠軍

2B 梁詠芯、

2C 葉曉螢

全港性比賽

香港標準舞總會

第十三屆青少年及兒童標準舞及拉丁舞大賽

兒童初級組探戈亞軍、

兒童初級組喳喳季軍、

兒童初級組森巴第四名

3B 賴映霖、

5C 葉凱怡

全港性比賽

香港標準舞總會

第十三屆青少年及兒童標準舞及拉丁舞大賽

兒童初級組探戈第四名

2C 邱沛迦、
3D
曾凱華

全港性比賽

香港標準舞總會

第十三屆青少年及兒童標準舞及拉丁舞大賽

兒童初級組探戈季軍、

兒童初級組森巴亞軍、

單人兒童初級組牛仔季軍、

單人兒童初級組華爾滋第六名

3B 潘宣彤

全港性比賽

香港標準舞總會

第十三屆青少年及兒童標準舞及拉丁舞大賽

兒童初級組森巴季軍、

兒童初級組探戈第五名

1B 劉鎧焮

全港性比賽

香港標準舞總會

第十三屆青少年及兒童標準舞及拉丁舞大賽

單人幼兒初級組華爾滋第五名

2B 梁詠芯

全港性比賽

香港標準舞總會

第十三屆青少年及兒童標準舞及拉丁舞大賽

單人兒童初級組華爾滋亞軍

5C 葉凱怡

全港性比賽

國際(香港)舞蹈學會

回歸十五週年盃環球舞蹈邀請賽

初小組單人牛仔亞軍、

初小組單人華爾滋亞軍、

初小組單人喳喳喳亞軍、

初小組單人倫巴亞軍

4B 鍾順宜

全港性比賽

國際(香港)舞蹈學會

回歸十五週年盃環球舞蹈邀請賽

初小組單人華爾滋冠軍、

初小組單人牛仔季軍、

初小組單人喳喳喳冠軍

3B 蔡欣庭

全港性比賽

國際(香港)舞蹈學會

回歸十五週年盃環球舞蹈邀請賽

牛仔季軍

3D 戴敏匡

全港性比賽

國際(香港)舞蹈學會

回歸十五週年盃環球舞蹈邀請賽

初小組單人華爾滋季軍、

初小組單人喳喳喳第五名、

初小組單人倫巴第五名

3B 賴映霖

全港性比賽

國際(香港)舞蹈學會

回歸十五週年盃環球舞蹈邀請賽

兒童單人喳喳喳冠軍

5C 葉凱怡

全港性比賽

國際(香港)舞蹈學會

回歸十五週年盃環球舞蹈邀請賽

初小組雙人華爾滋冠軍、

初小組雙人喳喳喳冠軍、

初小組雙人倫巴亞軍、

初小組雙人牛仔季軍

3B 蔡欣庭、

4B 鍾順宜

全港性比賽

國際(香港)舞蹈學會

回歸十五週年盃環球舞蹈邀請賽

初小組單人華爾滋殿軍、

初小組單人喳喳喳第六名

3D 戴敏匡

全港性比賽

香港舞蹈藝術聯會主辦

第六屆團隊盃標準舞及拉丁舞排名大賽

青少年單人喳喳冠軍、

青少年單人喳喳優異獎、

青少年單人牛仔優異獎

2C 邱沛迦

全港性比賽

黃榮任舞蹈學校

第七屆自由盃亞洲公開業餘排名香港計分賽

少年單人分齡倫巴冠軍、

少年單人分齡喳喳亞軍、

少年單人分齡牛仔季軍、

少年單人分齡森巴優異獎

3B 蔡欣庭

全港性比賽

黃榮任舞蹈學校

第七屆自由盃亞洲公開業餘排名香港計分賽

少年單人分齡喳喳喳優異獎、

少年單人分齡牛仔優異獎

3D 戴敏匡

全港性比賽

黃榮任舞蹈學校

第七屆自由盃亞洲公開業餘排名香港計分賽

少年雙人倫巴優異獎、

少年雙人牛仔優異獎