校內優異表現2012-2013

語文 | 數學 | 視覺藝術 | 音樂 |  體育 |其他


 

優異表現 2012-2013 ~ 語文

 

 ReadersTheatre Competition Result (2012-2013)

P.1

Category

Winners

Overall Champion

1C

Most Cooperative Team

1D

Best enunciator

梁樂行

LEUNG LOK HANG (1D)

Best Actresses

蘇雅婷

SO NGA TING (1A)

鄧宇情

TANG YU CHING (1C)

 

P.2

Category

Winners

Overall Champion

2C

Most Cooperative Team

2C

Best enunciator

何若瑋

HO JO WEI (2C)

廖婉瑩

LIU YUEN YING (2A)

Best Actress

伍海彤

NG HOI TUNG (2B)

 

P.3

Category

Winners

Overall Champion

3B

Most Cooperative Team

3A

Best enunciator

余澤欣

YU CHAK YAN (3A)

Best Actor

殷展泰

YAN CHIN TAI OWEN (3B)

Best Actress

陳卓兒

CHAN CHEUK YI (3B)

 

P.4

Category

Winners

Overall Champion

4A

Most Cooperative Team

4A

Best enunciator

蔡旻

TSOI MAN HAY SOPHIE

(4B)

侯少欣

HAO SIU YAN

(4B)

Best Actor

魏隽祺

WEI IAN WEIR (4A)

Best Actress

尹曉楠

WAN HIU NAM (4A)

 

P.5

Category

Winners

Overall Champion

5B

Most Cooperative Team

5A

Best enunciator

潘凱琳

POON HOI LAM (5B)

Best Actor

甄兆

YAN SIU HOI (5A)

Best Actress

    

LEUNG YAN (5A)

 

P.6

Category

Winners

Overall Champion

6A

Most Cooperative Team

6D

Best enunciator

楊凱晴

YANG HOI CHING (6B)

Best Actor

鄒正諾

CHOW CHING NOK (6A)

Best Actress

李芷晴

LI TSZ CHING (6C)

 

2012-2013年度中文科硬筆書法比賽校內成績

 

初級組

中級組

高級組

冠軍

2D 林灝鈞

3B 黃靖棋

6B 李佳燕

亞軍

1B 馮心怡

3C 李耀鋒

6A 譚子翹

季軍

2B 謝宇庭

4A 尹曉楠

6B

優異獎

1A 鄭善遙

1A 張倩瑜

1A 王曉暉

1B 陳俊彥

1B 王俊皓

1C 鄧載鑾

1C 鄧宇情

1C 曾朗庭

1D 徐展諾

1D 周樂琳

1D 翁霓瑩

2A 李卓祺

2A 鄧羽倩

2A 詹宇翔

2B 伍海彤

2B

2C 何 卓

2C 何若瑋

2C

2D 林樂程

2D 尹志威

3A 陳彥蒽

3A 鄧汝熙

3A 王初陽

3B 李琬琳

3B 梁灝嵐

3C 關嘉悅

3C 蘇恩詠

3D 詹婉欣

3D 蘇詠心

3D 蘇昱熙

4A 梁恩霖

4A 甄曉桐

4B 侯少欣

4B

4B 原翊瑋

4C 林卓軒

4C 梁雯茵

4C 王栢朗

4D 陳天妮

4D 馬昀佑

4D 蘇頴琪

5A 梁 茵

5A 廖可瑩

5A 吳嘉慧

5B 潘凱琳

5B 鄧慧沂

5B

5C 趙家琳

5C 石加恩

5C 譚嘉慧

5D 郭浚鏗

5D 孫兆軒

5D 鄧裕達

6A 蔡天麗

6A 凌曜充

6B 王梓瑩

6C 董燕燕

6C 廖穎桐

6C 羅潔妮

6D 馮曉童

6D 單綺文

6D 蘇己

 

2012-2013年度上學期中文科校內作文比賽

班別

冠軍

優異

優異

1A

鄭樂意

毛康晉

蘇雅婷

1B

馮心怡

鄧芷淇

李浩禮

1C

鄧宇情

李俊謙

蔡佑南

1D

李亦

陳栢

翁霓

2A

洪弘睿

昇旻

鄧卓枏、邱穎琳

2B

梁詠芯

黃可詩

羅曉雯、梁溥

2C

蕭漪翹

謝欣瑩

陳柏熹、郭上瑜

2D

林灝鈞

關悅妍

蘇詠妍

3A

君賢

劉浩宏

3B

蘇卓

沈詠彤

陳曉瑩

3C

馬紀晴

楊宛靜

馮柏

3D

張雨桐

何戩猷

陳穎妍

4A

蘇 

鄺寶堯

甄曉桐

4B

方心怡

楊煦柔

倫家、譚耀男、洪朗睿

4C

朱福明

蘇孝林

陳泓樂

4D

馬澤垣

陳天妮

梁思晴、吳子聰

5A

黃鎧汶

鄺愷棋

梁倩華

5B

黃心

僖瞳

潘凱琳

5C

陳煒嵐

邱子銳

趙家琳

5D

呂汶穗

方惠欣

吳文迪

6A

瑋霖

芍霖

6B

周芷蕙

王梓瑩

張詠琳

6C

羅潔妮

謝伯兒

袁浩欣

6D

張琛妍

胡欣桐

李靖惟

 

2012-2013年度英文硬筆書法比賽校內成績

 

初級組

中級組

高級組

冠軍

2C 何 卓

4A 尹曉楠

5A 鄺愷棋

亞軍

1D 冼栩翹

4B 鍾順宜

6A 瑋霖

季軍

1B 黃卓孜

3C 楊宛靜

5A 蔡鈺怡

優異獎

1A 張倩瑜

1A 蘇浩勤

1A 蘇雅婷

1B 馮心怡

1B 周師夷

1C 梁藹婷

1C 曾朗庭

1C 楊煦陶

1D

1D 倫家河

2A 鄧卓枏

2A 詹宇翔

2A 邱穎琳

2B 李海澄

2B 伍海彤

2B 尹瑞

2C 何若瑋

2C 黃樂文

2D 張旨呈

2D 關悅妍

2D 李子欣

3A 周雅彤

3A 柯曉瀅

3A 楊穎詩

3B 李琬琳

3B 梁灝嵐

3B 黃靖棋

3C 李耀鋒

3C 黃依晴

3D 呂旻

3D 蘇詠心

3D 黃獻樂

4A 王煒琪

4A 甄曉桐

4B 凌詩慧

4B 嚴靖盈

4C 林卓軒

4C 李芷晴

4C 李芷彤

4D 巢穎心

4D 何肇衡

4D 梁佩妍

5A 梁 茵

5B 張曉琳

5B 劉樂妍

5B 潘凱琳

5C 陳俊文

5C 趙家琳

5C 石加恩

5D 郭浚鏗

5D 呂汶穗

5D曾詩蘊

6A 芍霖

6A 凌曜充

6B 郭心怡

6B

6B 王梓瑩

6C

6C 羅潔妮

6C 蘇靖楠

6D 張嘉慧

6D 李靖惟

6D 蘇己

 

2012-2013年度普通話天才表演得獎名單

 

最佳表演獎

優異演出獎

低年級

1C

1A

2C

2D

3B

3C

高年級

4B

4D

5A

5B

6A

6B

 

2012-2013年度中普學習日「成語劇場」得獎名單

個人獎項

最佳角色獎

聲情並茂獎

1A

毛康晉

1C

2D

張旨呈

2C

郭上瑜

3D

林慧淇

3A

4B

賴曉賢

4A

魏隽祺

5B

林鎰謙

5C

陳頌賢

6A

6B

張潼茵

 

班別獎項

 

冠軍

亞軍

積極投入獎


低年級

1C

螳螂捕蟬

1A

亡羊補牢

1B

畫龍點睛

1D

狐假虎威

2C

亡羊補牢

/

2A

瞎子摸象

2D

鷸蚌相爭

2B

魚目混珠

3A

指鹿為馬

3D

塞翁失馬

3B

狐假虎威

3C

對牛彈琴


高年級

4A

自相矛盾

4B

自食其果

4C

濫竽充數

4D

殃及池魚

5B

負荊請罪

5A

南柯一夢

5C

驚弓之鳥

5D

拔苗助長

6A

濫竽充數

6B

撲朔迷離

6C

四面楚歌

6D

圖窮匕現

 

 

 

「迎金禧花牌」標語創作比賽得獎名單

組別

獎項

班別

學生姓名

 

 

高年級

冠軍

5B

馬僖瞳

亞軍

4B

彭梓蕎

季軍

4B

鍾順宜

優異獎

5A

盧其俊

優異獎

6B

李佳燕

 

 

低年級

冠軍

2A

曹豐熙

亞軍

3B

黃靖棋

季軍

2A

曾匡晴

優異獎

3D

黃獻樂

優異獎

2D

關悅妍

 

2012-2013年度下學期中文科校內作文比賽

班別

冠軍

優異

優異

1A

毛康晉

蘇浩勤

吳愷晴

1B

劉鎧

鄧芷淇

馮心怡

1C

余芷

蔡佑南

曾朗庭

1D

鄧信希

李亦

周樂琳

2A

鄧卓枏

鄭凱兒

伍晉言

2B

魏肇彰

伍海彤

陳律熙

2C

呂樂晴

郭上瑜

2D

林灝鈞

劉哲林

許曉蓁

3A

王初陽

鄧汝熙

劉浩宏

3B

梁灝嵐

何汶

沈詠彤

3C

甄啟舜

陳詩卓

馮柏

3D

蘇昱熙

黃琛怡

黃韋傑

4A

陳曉情

何穎桐

魏隽祺

4B

莊芷晴

譚耀男

方心怡

4C

李詠琪

朱福明

張蔚藍

4D

符嘉宏

蘇頴琪

梁思晴

5A

梁 茵

甄兆鎧

袁加琳、周欣翹

5B

余海琦

僖瞳、鄧慧沂

5C

石加恩

陳俊文

邱子銳

5D

吳文迪

鄧裕達

歐陽卓文

6A

瑋霖

郭令臻

6B

李佳燕

鄭可怡

6C

袁浩欣

謝伯兒

李穎欣

6D

馮曉童

張嘉慧

 旅

 

 

2012-2013年度下學期閱讀報告寫作比賽

年級

冠軍

亞軍

季軍

一年級

1A 袁嘉彤

1C 蔡佑南

1A 蘇雅婷

二年級

2A 岑凱婷

2B 劉倩行

2D 林灝鈞

年級

3B 蔡欣庭

3B 高萱霖

3A 陳彥蒽

四年級

4B 鍾順宜

4B 凌詩慧

4C 李詠琪

五年級

5B 潘凱琳

5A 袁加琳

5B 劉樂妍

六年級

6A 鍾瑞琛

6A 瑋霖

6B 王梓瑩

 

 

2012-2013年度下學期閱讀巨無霸

名次

班別

學生姓名

1.

1A

2.

1D

郭俞彤

3.

4B

彭梓

4.

1A

許家維

5.

1A

鄭子桓

6.

1D

謝梓韜

7.

6C

袁浩欣

8.

5B

宋肇峰

9.

4B

趙昱智

10.

5B

葉迎山

11.

1A

毛康晉

12.

1D

林俊誠

13.

1A

蘇浩勤

14.

4B

鄧灝軒

15.

6C

蘇靖楠

16.

1A

張倩瑜

17.

5A

吳嘉慧

18.

1B

廖浚威

19.

4A

李永康

20.

5B

莊嘉顥

 

優異表現 2012-2013~ 數學

 

2012-2013學年度上學期數學心算比賽(第一次)得獎名單

班別

金獎

銀獎

銅獎

1A

王曉暉

張倩瑜

毛康晉

1B

杜焯培

王俊皓

甄芷媛

1C

蔡佑南

鄧濼庭

曾朗庭

1D

鄧信希

倫家河

黃港深

2A

伍晉言

林家寶

洪弘睿

2B

黃可詩

伍海彤

黃文略

2C

陳柏熹

黎漢亮

李佩昕

2D

林灝鈞

關悅妍

林樂程

3A

劉浩宏

鍾卓烜

陳韋志

3B

梁灝嵐

梁馹麟

吳嘉豪

3C

羅樂怡

陳詩卓

君璽

3D

黃韋傑

蘇冠弘

蘇昱熙

4A

李灝堯

蘇 蕊

李永康

4B

詹耿軒

賴曉賢

莊芷晴

4C

朱福明

馮焯謙

李均耀

4D

馬澤垣

陳天妮

梁思晴

5A

鄭栢燄

黃鎧汶

鄧家爵

5B

陳毅成

陳浩天

陳俊禧

5C

陳頌賢

李誦洭

趙家琳

5D

方惠欣

莊梓琪

陳薇茵

6A

高洭澄

陳展朗

石子為

6B

曾冠霖

   

鍾育彤

6C

黃嘉晉

張柏濠

羅潔妮

6D

張曉彤

蔡詩雅

莫挺輝

 

2012-2013學年度上學期數學心算比賽(第二次)得獎名單

班別

金獎

銀獎

銅獎

1A

毛康晉

張倩瑜

王曉暉

1B

黃韋源

馮心怡

甄芷媛

1C

曾朗庭

鄧濼庭

蔡佑南

1D

黃港深

鄧信希

翁霓瑩

2A

戚詠然

林家寶

方得怡

2B

黃可詩

吳玥芯

劉倩行

2C

何子諾

黎漢亮

黃鳴謙

2D

林灝鈞

關悅妍

馮芷瑕

3A

陳韋志

柯曉瀅

蔡凱怡

3B

吳嘉豪

陳皓婷

徐梓軒

3C

羅樂怡

黃嘉浩

邱佰霖

3D

邱聰睿

張雨桐

嚴鈺正

4A

甄曉桐

黎凱怡

魏隽祺

4B

賴景琛

林玟峻

陳煒皓

4C

林卓軒

朱福明

陳泓樂

4D

陳天妮

吳子聰

梁思晴

5A

梁語彤

劉鉞婷

袁加琳

5B

陳浩天

陳俊禧

葉迎山

5C

練煒庭

石加恩

歐美怡

5D

陳玉麟

莊梓琪

謝梓聰

6A

蘇卓培

利瑋霖

高洭澄

6B

曾冠霖

黃俊朗

陳顥東

6C

蘇心燕

李穎欣

何懿翀

6D

蔡詩雅

李靖惟

陳展垣

 

2012-2013學年度上學期校內數學比賽得獎名單

四年級

冠軍 150/290

4B 何晴希

4B 譚耀男

4B 詹耿軒

4D 馬澤垣

亞軍 134/290

4B 曾俊霖

4B 陳晰瑜

4B 楊煦柔

4D 趙浩晉

季軍 126/290

4A 甄曉桐

4A 李永康

4A 朱迪士妮

4C 陳泓樂

 

五年級

冠軍 172/290

5A 黃鎧汶

5A 鄺愷棋

5A     

5C 薛賀然

亞軍 158/290

5B 李卓穎

5B 馬僖瞳

5B 黃心媺

5D 黎康陶

季軍 152/290

5A 鄭萬琪

5A 劉鉞婷

5A 蔡鈺怡

5C 練煒庭

 

六年級

冠軍 266/340

6A 高洭澄

6A 蘇卓培

6A 陳展朗

6C 李穎欣

亞軍 252/340

6B 曾冠霖

6B 莊禮豪

6B 劉靄琳

6D 劉宏畧

季軍 214/340

6A 利瑋霖

6A 凌煒鋒

6A 張瑋宗

6C 劉焌延

 

2012-2013學年度上學期「腦筋轉一轉」獲獎同學

6A

莫蓁弼

6A

陳展朗

6B

鍾育彤

 

2012-2013學年度下學期數學心算比賽(第一次)得獎名單

班別

金獎

銀獎

銅獎

1A

毛康晉

吳愷晴

王曉暉

1B

杜焯培

溫耀邦

黃韋源

1C

蔡佑南

夏麗淇

張 哲

1D

鄧信希

黃港深

倫家河

2A

林家寶

曹豐熙

伍晉言

2B

梁溥

黃文略

2C

黃子悅

何 卓

黎漢亮

2D

林灝鈞

關悅妍

林彥光

3A

劉浩宏

陳韋志

3B

李澤鵬

吳嘉豪

黃子謙

3C

黃嘉浩

陳靜怡

邱伯霖

3D

黃柏森

蘇冠弘

黃獻樂

4A

李永康

黎凱怡

朱迪士妮

4B

賴曉賢

彭梓

4C

朱福明

陳泓樂

朱梓耀

4D

郭泳琳

陳駿明

5A

區卓邦

鄺愷棋

周晴滿

5B

陳俊禧

僖瞳

5C

薛賀然

邱子銳

趙嘉琳

5D

郭浚鏗

吳文迪

邱永森

6A

瑋霖

張瑋宗

6B

曾冠霖

陳顥東

莊禮豪

6C

蘇心燕

蘇孝賢

6D

蔡詩雅

陳展垣

 

2012-2013學年度下學期數學心算比賽(第二次)得獎名單

班別

金獎

銀獎

銅獎

1A

林佑

陳凱晴

1B

劉鎧

杜焯培

溫耀邦

1C

余芷

蘇律齊

蔡佑南

1D

徐展諾

黃港深

倫家河

2A

郭澤邦

曹豐熙

鄭凱兒

2B

黃可詩

伍海彤

劉倩行

2C

莫世煜

黃子悅

黎漢亮

2D

張浚謙

林灝鈞

楊子

3A

何健麟

程澤楠

劉浩宏

3B

吳嘉豪

蔡欣庭

馹麟

3C

黃嘉浩

邱伯霖

馬紀晴

3D

蘇冠弘

林慧淇

戴敏匡

4A

魏隽祺

李永康

黎凱怡

4B

何晴希

賴曉賢

曾俊霖

4C

蘇孝林

陳泓樂

朱福明

4D

陳天妮

馬澤垣

5A

黃正晧

張穎曦

梁皓晴

5B

陳毅成

陳俊禧

5C

陳頌賢

譚嘉慧

5D

陳玉麟

莊梓琪

謝梓聰

6A

鄒正諾

陳展朗

6B

曾冠霖

李 軒

李佳燕

6C

蘇心燕

何懿

6D

蔡詩雅

李靖惟

 

 

優異表現 2012-2013~ 視覺藝術

「迎金禧」logo設計比賽結果

獎項

班別

姓名

冠軍

6B

李佳燕

亞軍

4B

何晴希

季軍

5A

   

優異獎

6B

林美廷

6B

楊凱晴

 

 

 2012-2013年度圖書封面設計比賽結果

 

初級組

P1-3

高級組

P4-6

冠軍

3B 黃靖棋

4A 甄曉桐

亞軍

2A 岑凱婷

5B 黃心媺

季軍

2C 何若瑋

6B 李佳燕

優異獎

(5)

2A 鄧卓枏

2B 黎樂希

3B 黃子謙

3C 楊宛靜

3D 嚴鈺正

4A 蘇 蕊

5A 甄兆鎧

6A 石子為

6A 鄭樂天

6B 梁家楓

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

優異表現 2012-2013~ 音樂

2012-2013年度「舊墟勁歌showshow」得獎名單

金獎

6A 鍾穎林、6A 郭令臻

銀獎

4A 黎凱怡、4B 楊煦柔

 

5A 鄧家爵、5A 譚仲稀、5A 李卓

銅獎

6B 周芷蕙、6B 王梓瑩、6B 李佳燕

 

6B 楊凱晴、6B 鍾育彤、6B 張潼茵、
6B
鄭可怡、6B 丁梓淇

 

6D 張琛妍、6D 胡欣桐

最佳歌曲演繹獎

4A 黎凱怡、4B 楊煦柔

最具台風獎

6A 鍾穎林、6A 郭令臻

 

5A 鄧家爵、5A 譚仲稀、5A 李卓

最具合作性獎

6A 鍾穎林、6A 郭令臻

 

2012-2013年度低年級勵志歌曲比賽結果

班別

參賽歌曲

比賽結果

1A

讓我閃耀

一年級亞軍

1B

跳飛機

一年級優異獎

1C

愛護小動物

一年級亞軍

1D

世界真細小

一年級冠軍

2A

夢中天使

二年級冠軍

2B

愛的魔法

二年級優異獎

2C

我的驕傲

二年級優異獎

2D

別看我是一隻羊

二年級亞軍

3A

All You Need Is Love

三年級亞軍

3B

非凡

低年級總冠軍
三年級冠軍
最佳歌曲演繹獎
最佳合作獎

3C

皆大歡喜

三年級亞軍

3D

三年級優異獎

 

2012-2013年度高年級勵志歌曲比賽結果

班別

參賽歌曲

比賽結果

4A

時光之光

四年級亞軍

4B

稻香

四年級優異獎

4C

每一個明天

四年級優異獎

4D

花花宇宙

四年級冠軍

5A

前程錦繡

五年級亞軍

5B

A Dream is a Wish Your Heart Makes & A Whole New World

五年級冠軍

5C

非凡

五年級優異獎

5D

Make a Wish

五年級優異獎

6A

難以取替

六年級優異獎

6B

Fireworks

高年級總冠軍
六年級冠軍
最佳歌曲演繹獎
最佳合作獎

6C

非凡

六年級優異獎

6D

Forever Friends

六年級亞軍

 

 

 

 

 

優異表現 2012-2013~ 體育

 

2012-13年度聯校田徑運動會

組別

所得獎項

得獎學生

男子甲組

100亞軍

6A 凌曜充

200冠軍

6A 伍君浩

200季軍

6B 石皓權

400冠軍

6A 伍君浩

跳高亞軍

6B 石皓權

跳遠冠軍

6A 石子為

跳遠季軍

6A 凌曜充

壘球冠軍

6D 陳展垣

壘球亞軍

6C 蘇孝賢

壘球季軍

6A 蘇卓培

鉛球冠軍

6D 熊家瑋

鉛球季軍

6C 蘇孝賢

男子乙組

60冠軍

5A 李梓齊

60亞軍

5B陳毅成

60季軍

5D吳文迪

100亞軍

5B林鎰謙

200冠軍

5A李梓齊

200季軍

5D吳文迪

跳高冠軍

5A李梓齊

跳高亞軍

5B黃豐祐

跳高季軍

5D鄧裕達

跳遠亞軍

5D 吳文迪

跳遠季軍

5D 陳玉麟

壘球亞軍

5D 邱永森

壘球季軍

5D 鄧裕達

男子丙組

60冠軍

4A伍均晞

60亞軍

4C 李均耀

100冠軍

4A伍均晞

100季軍

4B 陳煒皓

跳遠冠軍

4A伍均晞

跳遠季軍

4B 陳煒皓

男子丁組

60亞軍

3B 王璟朗

100冠軍

3B 王璟朗

女子甲組

100亞軍

6C 廖穎桐

200冠軍

6C 廖穎桐

跳高亞軍

6A 蘇羨棋

跳高季軍

6B 張忞

跳遠季軍

6B 李栩如

壘球冠軍

6B 張詠琳

壘球亞軍

6C 李芷晴

壘球季軍

5A 鄺愷棋

鉛球冠軍

6B 張詠琳

鉛球亞軍

6A 梁凱詠

鉛球季軍

6D 蔡詩雅

女子乙組

60亞軍

5A 梁茵

200亞軍

5C 陳煒嵐

跳高冠軍

5A 梁茵

跳遠冠軍

5A 梁茵

壘球亞軍

5A 賴映琳

壘球季軍

5D 陳家文

女子丙組

60季軍

4B 徐嘉泳

100季軍

4A 陳曉情

女子丁組

60冠軍

3B 蘇卓晅

60季軍

3B 李映兒

100冠軍

3B 蘇卓晅

 

 2012-2013年度一至三年級小小奧運會

 

冠軍

亞軍

季軍

殿軍

一年級

1C

1B

1D

1A

二年級

2A

2C

2B2D

/

年級

3B

3A

3C3D

/

 

 2012-2013年度高年級班際隊長球比賽結果

冠軍

4BFire

陳煒皓

陳顥揚

周泓

趙昱智

于婷

陳晰瑜

亞軍

4A-傻頭傻腦隊

伍均

李星

魏隽祺

浩臻

何穎桐

劉正曦

季軍

4C -如夢似幻

蘇孝林

朱孝賢

朱福明

莫芷蕙

朱梓耀

鍾卓希

 

2012-2013年度高年級班際3人籃球比賽結果

五年級組

冠軍

5DBasketball Team

吳文迪

邱永森

鄧裕達

陳玉麟

柳銘渝

黃雪嵐

亞軍

5B-美國夢幻隊

林鎰謙

羅少柔

黃豐

盧星

陳毅成

廖一威

季軍

5B-籃球小子隊

葉迎山

劉樂妍

張景雄

劉凱宜

陳灝倫

六年級組

冠軍

6A-無名氏

凌曜充

梁凱詠

蘇卓培

石子為

鄒正諾

亞軍

6B6B basketball killer

梁珀珩

李駿安

石皓權

劉靄琳

王梓瑩

林美廷

季軍

6B-進擊之6B

陳顥東

梁家楓

余芷

徐銘浩

司徒志峯

李家樂

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

優異表現2012-2013~ 其他

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2012-2013學年度膠樽回收比賽 (級名次)

 

第一名

第二名

第三名

一年級

1D

(643/19.48)

1A

(385/12.03)

1C

(364/11.03)

二年級

2B

(1067/34.42)

2C

(1154/32.06)

2D

(788/24.63)

三年級

3D

(1163/36.34)

3A

 (1059/34.16)

3B

 (657/18.25)

四年級

4B

(1521/38.03)

4A

(886/22.15)

4D

(420/18.26)

五年級

5A

(1180/30.26)

5B

(943/24.18)

5C

 (530/21.20)

六年級

6D

 (1174/45.15)

6A

(1719/42.98)

6C

(791/30.42)

 

2012-2013學年度膠樽回收比賽 (總名次)

 

初級組

高級組

冠軍

3D

6D

亞軍

2B

6A

季軍

3A

4B

 

2012-2013年度「我係小小科學家」比賽得獎名單

班別

姓名

名稱

結果

5B

廖一威


電解質大測試



一等獎

5A

李卓

5A

鄭栢燄

4A

李羲言

太陽能照明背包

4B

何晴希

智能抹地機

3B

何汶禮

節節上升

5B

李依澄

海水化鹽器

二等獎

蘇綽然

2A

洪弘睿


會浮沉的小魚

 

三等獎

2A

洪成睿

4B

洪朗睿

5B

劉樂妍

DIY速製雪糕新玩意

6C

劉俊延

彩色炮彈

4B

鍾順宜

轉轉碟

優異獎

4B

楊煦柔

極速旋轉環保紙筒管樂

 

 2012-2013學年度「樂觀之星」

 1A 劉紫珊 (15)

1B 尹俊軒 (23)

1C 楊煦陶 (31)

1D 陳綵瑤 (1)

2A 鄧卓枏 (21)

2B 梁詠芯 (11)

2C 呂樂晴 (22)

2D 張正澔 (3)

3A 梁浩彰 (17)

3B 梁馹麟 (24)

3C 李耀鋒 (11)

3D 林慧淇 (12)

4A 何穎桐 (6)

4B 鍾順宜 (9)

4C 李芷晴 (13)

4D 陳天妮 (3)

5A 賴映琳 (13)

5B 葉迎山 (38)

5C 譚嘉慧 (21)

5D 柳銘渝 (12)

6A 伍君浩 (28)

6B 司徒志峯 (32)

6C 蘇孝賢 (20)

6D 蘇己游 (22)

 

 2012-2013學年度「尊重之星」

  1A 許家維

1B 曾匡嵐

1C 楊煦陶

1D 李亦翀

2A 曾匡晴

2B 伍海彤

2C 郭上瑜

2D 關悅妍

3A 陳彥蒽

3B 沈詠彤

3C 李耀鋒

3D 李啟瑤

4A 卜偉桓

4B 徐嘉泳

4C 李芷彤

4D 陳天妮

5A 劉鉞婷

5B 胡璟瑤

5C 譚嘉慧

5D 柳銘渝

6A 郭令臻

6B 王梓瑩

6C 羅潔妮

6D 蔡詩雅

 

 

 

 

 

 

2012-2013學年度「信任之星」

1A 林佑澄

1B 杜焯培

1C 楊煦陶

1D 李亦翀

2A 曾芷晴

2B 梁詠芯

2C 莊禮傑

2D 林灝鈞

3A 陳彥蒽

3B 陳卓兒

3C 李耀鋒

3D 何戩猷

4A 尹曉楠

4B 楊煦柔

4C 李芷晴

4D 陳天妮

5A 梁 茵

5B 馬僖瞳

5C 陳頌賢

5D 吳文迪

6A 張瑋宗

6B 曾冠霖

6C 羅潔妮

6D 蔡詩雅


2012-2013
學年度「關愛之星」

1A 蘇雅婷

1B 馮心怡

1C 文 

1D 李亦

2A 邱穎琳

2B 黃文略

2C 李淑銘

2D 楊子

3A 黃淑芳

3B 黃子謙

3C

3D 呂文軒

4A 尹曉楠

4B 張恩慈

4C 馮焯謙

4D 梁思晴

5A 劉鉞婷

5B 莊嘉顥

5C 陳頌賢

5D 陳玉麟

6A 鍾瑞琛

6B 劉翠榕

6C 蘇心燕

6D 蔡詩雅