校外優異表現2011-2012

語文 |  數學 | 科技視覺藝術 |  音樂 |  資訊科技 |  體育 |  制服團隊 |  多元智能 |  其他


優異表現 2011-2012 ~ 語文

 

 

 

 

 

 

比賽項目名稱

比賽結果

獲獎學生

國際性比賽

Pearson Education

Pearson Test of English General Level 1

Pass with Distinction

5A 瑋霖

國際性比賽

University of Cambridge ESOL Examinations

Cambridge ESOL Level 1 Certificate in ESOL International

Pass with Distinction

5A 瑋霖

國際性比賽

University of Cambridge ESOL Examinations

Cambridge Young Learners English Test

Flyers,共15個盾

5B楊凱晴

國際性比賽

University of Cambridge ESOL Examinations

Cambridge ESOL Entry Level Certificate in ESOL International (Entry 3)

Pass with Distinction

5B楊凱晴

國際性比賽

澳洲新南威爾斯大學

國際聯校學科評估

英文科高級優良獎狀

5A 瑋霖

國際性比賽

澳洲新南威爾斯大學

國際聯校學科評估

英文科優良獎狀

5A

5B張潼茵

5B曾冠霖

6A黎衍穎

6A林俐妤

國際性比賽

澳洲新南威爾斯大學

國際聯校學科評估

英文科良好獎狀

3A譚耀男

3B陳晰瑜

3B莊芷晴

3B周詩雨

3B侯少欣

3B于婷

3B鄺寶堯

3B黎凱怡

3B蘇 

3B蔡旻

3D鄺信溢

4A鄭栢燄

4A鄺愷棋

4A李昕言

4A廖可瑩

4A余海琦

4B陳毅成

4B張穎曦

4B吳嘉慧

4B

4B甄兆

5A張瑋宗

 5A何幗之

5A郭令臻

5B張詠琳

5B李栩如

5B黃俊朗

5D陳炎泓

6A王泳希

 6A甄錦晴

6A邱巧霖

6A葉迎之

6B陳卓盈

6B陳保汶

6B陳煒琪

6B林德炫

6B羅卓然

6B梁捷恩

6B吳汶欣

6B魏星玫

6B冼栩晴

國際性比賽

University of Cambridge ESOL Examinations

Cambridge ESOL Entry Level Certificate in ESOL International (Entry 3)

Pass with Merit

5B曾冠霖

國際性比賽

University of Cambridge ESOL Examinations
Cambridge Young Learners English Test

Movers,共15

3B 梁恩霖

國際性比賽

英國愛德思國家學歷及職業資格考試委員會
PTE
兒童英語考試

PTE Young Learners Level 4 Breakthrough pass with Distinction

6A 吳慧盈
6A
佘希彤
6A
証皓
6B
馮心一

國際性比賽

英國愛德思國家學歷及職業資格考試委員會
PTE
兒童英語考試

PTE Young Learners Level 4 Breakthrough pass with Merit

6A 陳綽喬
6A
陳緯倫
6A
何汶謙
6B
陳德禧
6B
江慧言
6B
林德炫
6B
劉卓羲
6B
羅卓然
6B
吳思彥
6B
胡嘉敏

國際性比賽

英國愛德思國家學歷及職業資格考試委員會
PTE
兒童英語考試

PTE Young Learners Level 3 Quickmarch pass with Distinction

6A 鍾翰軺
6A
林彥奇
6A
葉迎之

國際性比賽

英國愛德思國家學歷及職業資格考試委員會
PTE
兒童英語考試

PTE Young Learners Level 3 Quickmarch pass with Merit

6A 朱芷翹
6A
蕭詠雯
6B
邱澤曦
6B
袁嘉謙

國際性比賽

英國愛德思國家學歷及職業資格考試委員會
PTE
兒童英語考試

PTE Young Learners 2 Springboard pass with Merit

6D 王頌恩

國際性比賽

University of Cambridge ESOL Examinations
Cambridge Young Learners English Test (Flyers)

15 shields ( Full marks)

5A 郭令臻
5A
芍霖

國際性比賽

University of Cambridge ESOL Examinations
Cambridge Young Learners English Test

Starters (滿分),共15個盾

2C 蔡欣庭

全國性比賽

新界校長會、上海教育報刊總社合辦

第六屆滬港「寫作小能手」現場作文邀請賽

優異獎

3B李永康

4B梁 茵

5A鍾穎林

6A佘希彤

 

全國性比賽(港澳區)

北大語文教育研究所及GAPSK 考試委員會
港澳地區中小學普通話水平測試GAPSK

優良獎

5A 伍君
5B
楊凱晴
6B
冼栩晴

全國性比賽

華廈語言藝術研究學會
第三屆粵港澳朗誦藝術人才大賽

中小普通話散文優異獎

4B 梁 茵

全國性比賽

國際教育研究中心
SPC
少兒普通話水平測試

高級A

5B 黃俊朗

全港性比賽

2012 Hong Kong Student Talent Competition

First Solo English Verse Speaking Competition

亞軍

5B楊凱晴

全港性比賽

華南師範大學國際文化學院亞洲教育中心

SPC少兒普通話水平測試

初級測試 獲B等級

4A黃婉宜

4A黃煒堯

4A梁皓晴

4A薛賀然

4B甄兆

4C莊坤燁

4D黎康陶

6D袁嘉恆

全港性比賽

華南師範大學國際文化學院亞洲教育中心

SPC少兒普通話水平測試

初級測試 獲A等級

4A鄧慧沂

4A潘凱琳

4A羅少柔

4A鄺愷棋

5B李栩如

5D李靖惟

6B袁嘉謙

 

全港性比賽

華南師範大學國際文化學院亞洲教育中心

SPC少兒普通話水平測試

中級測試 獲B等級

5A瑋霖

5A吳其霖

5A李承

5A何幗之

5B鄭可怡

5B丁梓淇

 

全港性比賽

華南師範大學國際文化學院亞洲教育中心

SPC少兒普通話水平測試

中級測試 獲A等級

5B劉翠榕

全港性比賽

華南師範大學國際文化學院亞洲教育中心

SPC少兒普通話水平測試

高級測試 獲B等級

5A

5A芍霖

5A凌曜充

5A蘇羨棋

5A胡芯

5B陳穎妍

5B林美廷

5B

5C袁浩欣

6A証皓

6A葉迎之

全港性比賽

華南師範大學國際文化學院亞洲教育中心

SPC少兒普通話水平測試

高級測試 獲A等級

5B 許 樂

5B 李 軒

全港性比賽

朗誦及音樂推廣協會

第五屆全港學生公開朗誦比賽

小學組 P1-P2 普通話 說故事 亞軍

2D 余澤欣

全港性比賽

新市鎮文化協會

普通話演講比賽

優異星獎進入複賽

4A 羅少柔

全港性比賽

香港公共圖書館

中文故事創作比賽

優異獎

6A林俐妤

全港性比賽

新市鎮文化教育協會

第十四屆全港中小學普通話演講比賽

新界區高小組優異獎

6A林俐妤

全港性比賽

新市鎮文化教育協會

第十四屆全港中小學普通話演講比賽

新界區中小組銀獎

3B林穎霆

全港性比賽

香港小童群益會
全港兒童故事演講比賽

進入決賽,獲優異獎

3B 李羲言

全港性比賽

香港演說家協會
香港學校演說節

小學一、二年級粵語組季軍
小學一、二年級普通話組亞軍

2C 李映兒

全港性比賽

香港演說家協會
香港學校演說節

小學一、二年級粵語組冠軍

2A

全港性比賽

中國語文教育研究學會
中國語文菁英計畫(2011/2012)

小學組銅獎

6B 陳卓盈

全港性比賽

「馬拉松101教育計劃」秘書處、都市日報
「馬拉松101一齊跑""」馬拉松101報章小記者

傑出表現

6A 鍾旻
6B
江慧言

全港性比賽

PolyEd International Ltd
第四屆「寶育港穗英文朗讀公開大賽

冠軍

2C 李懿臨

全港性比賽

PolyEd International Ltd
第四屆「寶育港穗英文朗讀公開大賽

優異獎

2C 蔡欣庭

全港性比賽

亞洲學生音樂朗誦協會
2011
亞洲校際朗誦比賽

小一、二組女子組普通話詩詞獨誦
金獎

2D 余澤欣

全港性比賽

基督教協會黃埔綜合青少年服務中心
21
世紀和諧網絡標語設計比賽

小學組亞軍

5B 黃俊朗

全港性比賽

華廈語言藝術研究學會、英國東方藝術團
第三屆粵港澳朗誦藝術人才大賽

初小組普通話新詩A組優異獎

2D 余澤欣

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

小學組粵語二人朗誦季軍

5A 蔡天麗
5A
鍾穎林

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

小學組粵語二人朗誦優良獎狀

2C 陳卓兒
6B
陳卓盈

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

小學組粵語二人朗誦優良獎狀

3B 尹曉楠
3B
賴曉賢

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

小學組粵語二人朗誦優良獎狀

4B 甄兆鎧
6A
林俐妤

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

小學組粵語二人朗誦優良獎狀

6A 佘希彤
6A
林彥奇

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

小學組粵語二人朗誦優良獎狀

6A 陳綽喬
6A
鍾旻

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

小學組粵語二人朗誦優良獎狀

6B 張詩朗
6B
陳嘉熙

全港性比賽

元朗大會堂主辦、香港普通話研習社等協辦
2011
全港兒童普通話朗誦及講故事比賽

銀獎 ( 小學中級組)

4A 潘凱琳

全港性比賽

港澳地區中小學普通話水平考試委員會
第六屆GAPSK普通話朗誦比賽

小學組散文獨誦卓越獎

2C 鄧卓謙

全港性比賽

葵青獅子會
36屆全港青年普通話朗誦比賽

高小組季軍

6A 林俐妤

全港性比賽

基督教香港信義會太和青少年綜合服務中心
童話說不完」兒童權利故事演講比賽

初小組季軍

3B 于婷

全港性比賽

港澳地區中小學普通話水平考試委員會
第五屆GAPSK普通話朗誦比賽

小學詩詞獨誦優異獎

5A 蘇羨棋

全港性比賽

新雅文化事業有限公司
第七屆新雅全港小學生閱讀報告寫作比賽

閱讀快車組高級組 冠軍

10-11畢業生

賴曉慧

全港性比賽

新雅文化事業有限公司
第七屆新雅全港小學生閱讀報告寫作比賽

閱讀快車組高級組 優異獎

10-11畢業生

祝穎琳

全港性比賽

新雅文化事業有限公司
第七屆新雅全港小學生閱讀報告寫作比賽

閱讀快車組中級組 優異獎

5B 林美廷

全港性比賽

都市日報
都市日報網上新聞精讀計劃

甲級優異獎

5A 芍霖
6B
江天樂
10-11
畢業生
晞濼

全港性比賽

都市日報
都市日報網上新聞精讀計劃

乙級優異獎

5B 黃俊朗
10-11
畢業生
梁子軒

全港性比賽

都市日報
都市日報網上新聞精讀計劃

全港小學生通識大獎

5A 芍霖

新界區比賽

港九街坊婦女會孫方中書院
新界東小學普通話競賽2011

亞軍

5A 鍾穎林

新界區比賽

港九街坊婦女會孫方中書院
新界東小學普通話競賽2011

高級組決賽冠軍

6A 林俐妤

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

五年級男子英詩獨誦冠軍及榮譽獎狀

5A 瑋霖

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

五、六年級女子普通話散文獨誦冠軍及榮譽獎狀

6A 林俐妤

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

四年級男子英詩獨誦冠軍

4A 鄧家爵

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

五年級女子英詩獨誦冠軍

5A 鍾穎林

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

五年級女子英詩獨誦冠軍

5A 蔡天麗

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

五、六年級男子英語散文獨誦冠軍

5A 瑋霖

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

六年級女子英詩獨誦冠軍

6B 馮心一

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

年級男子粵語詩詞獨誦冠軍

3B 李永康

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

三、四年級粵語說故事冠軍

3B 李羲言

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

四年級女子粵語詩詞獨誦冠軍

4A 羅少柔

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

四年級女子粵語散文獨誦冠軍

4A 張蔚晴

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

五年級女子粵語散文獨誦冠軍

5B 文紫

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

三、四年級男子普通話詩詞獨誦冠軍

3B 李永康

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

三、四年級女子普通話詩詞獨誦冠軍

4B 梁 茵

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

三、四年級女子普通話散文獨誦冠軍

4B 梁 茵

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

五、六年級女子普通話詩詞獨誦冠軍

5B 劉綺娜

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

一、二年級男子英語散文獨誦亞軍

2C 何戩猷

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

四年級女子英詩獨誦亞軍

4A 羅少柔

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

六年級女子英詩獨誦亞軍

6A 趙曉嵐

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

六年級女子英詩獨誦亞軍

6B 陳卓盈

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

六年級女子英詩獨誦亞軍

6B 余沁蔚

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

六年級男子英詩獨誦亞軍

6B 林德炫

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

一年級女子粵語散文獨誦亞軍

1D 郭上瑜

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

一年級女子粵語散文獨誦亞軍

1D 廖婉瑩

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

年級女子粵語詩詞獨誦亞軍

3B 何穎桐

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

年級男子粵語散文獨誦亞軍

3B 賴曉賢

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

四年級女子粵語散文獨誦亞軍

4A 羅少柔

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

四年級男子粵語散文獨誦亞軍

4B 李梓齊

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

五年級男子粵語詩詞獨誦亞軍

5A 瑋霖

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

五年級女子粵語詩詞獨誦亞軍

5B 楊凱晴

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

六年級男子粵語詩詞獨誦亞軍

6A 林彥奇

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

三、四年級男子普通話散文獨誦亞軍

3B 李永康

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

三、四年級女子普通話詩詞獨誦亞軍

4A 羅少柔

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

三、四年級男子普通話詩詞獨誦亞軍

4B 陳毅成

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

五、六年級女子普通話散文獨誦亞軍

5A 芍霖

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

五、六年級女子普通話詩詞獨誦亞軍

5B 張潼茵

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

五、六年級女子普通話詩詞獨誦亞軍

6A 林俐妤

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

一、二年級男子英詩獨誦季軍

1A 黃卓謙

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

一、二年級女子英詩獨誦季軍

2B 羅樂怡

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

一、二年級女子英詩獨誦季軍

2C 高萱霖

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

年級女子英詩獨誦季軍

3A 何芷彤

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

四年級女子英詩獨誦季軍

4A 潘凱琳

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

四年級女子英詩獨誦季軍

4B   

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

五年級女子英詩獨誦季軍

5A 芍霖

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

五、六年級男子英語散文獨誦季軍

5A

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

五年級女子英詩獨誦季軍

5B 劉綺娜

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

五年級女子英詩獨誦季軍

5B 楊凱晴

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

六年級女子英詩獨誦季軍

6A 葉迎之

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

六年級男子英詩獨誦季軍

6B 江天樂

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

一年級男子粵語詩詞獨誦季軍

1A 莊禮傑

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

二年級女子粵語詩詞獨誦季軍

2C 蘇靄民

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

二年級女子粵語散文獨誦季軍

2C 李汶蔚

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

二年級男子粵語詩詞獨誦季軍

2C 何汶

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

年級女子粵語詩詞獨誦季軍

3B 李羲言

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

年級男子粵語詩詞獨誦季軍

3B 賴曉賢

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

四年級女子粵語詩詞獨誦季軍

4A 潘凱琳

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

五年級女子粵語散文獨誦季軍

5A 蔡天麗

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

五、六年級粵語說故事季軍

6A 吳慧盈

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

一、二年級女子普通話詩詞獨誦季軍

2C 劉穎文

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

一、二年級女子普通話詩詞獨誦季軍

2C 沈詠彤

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

一、二年級女子普通話散文獨誦季軍

2C 郭紫嫣

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

三、四年級女子普通話詩詞獨誦季軍

3B 何穎桐

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

三、四年級男子普通話詩詞獨誦季軍

3B 周泓

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

三、四年級女子普通話詩詞獨誦季軍

3B 鍾順宜

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

三、四年級女子普通話詩詞獨誦季軍

4A 鄺愷棋

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

三、四年級女子普通話詩詞獨誦季軍

4B 黃心

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

五、六年級男子普通話散文獨誦季軍

5B     

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

五、六年級女子普通話詩詞獨誦季軍

5B 劉靄琳

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

五、六年級男子普通話詩詞獨誦季軍

6A

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

一、二年級男子英詩獨誦優良獎狀

1A 莊禮傑

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

一、二年級女子英詩獨誦優良獎狀

2B 溫苑斐

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

一、二年級女子英詩獨誦優良獎狀

2B 陳彥蒽

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

一、二年級女子英詩獨誦優良獎狀

2B 黃淑芳

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

一、二年級女子英詩獨誦優良獎狀

2C 李映兒

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

一、二年級男子英詩獨誦優良獎狀

2C 黃子謙

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

年級女子英詩獨誦優良獎狀

3B 李羲言

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

年級女子英詩獨誦優良獎狀

3B 周詩雨

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

年級女子英詩獨誦優良獎狀

3B 尹曉楠

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

年級女子英詩獨誦優良獎狀

3B 何晴希

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

年級男子英詩獨誦優良獎狀

3B 李永康

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

年級女子英詩獨誦優良獎狀

3D 梁雯茵

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

三、四年級女子英語散文獨誦優良獎狀

4A 潘凱琳

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

四年級女子英詩獨誦優良獎狀

4A 袁加琳

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

四年級女子英詩獨誦優良獎狀

4A 黃心

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

四年級女子英詩獨誦優良獎狀

4A 李昕言

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

四年級女子英詩獨誦優良獎狀

4A 余海琦

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

四年級男子英詩獨誦優良獎狀

4A 鄭栢燄

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

四年級女子英詩獨誦優良獎狀

4B 張曉琳

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

四年級男子英詩獨誦優良獎狀

4B 陳毅成

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

三、四年級男子英語散文獨誦優良獎狀

4B 甄兆鎧

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

三、四年級男子英語散文獨誦優良獎狀

4B 李梓齊

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

三、四年級男子英語散文獨誦優良獎狀

4B 葉迎山

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

五年級女子英詩獨誦優良獎狀

5A 胡芯

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

五、六年級女子英語散文獨誦優良獎狀

5A 蔡天麗

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

五年級男子英詩獨誦優良獎狀

5A 蘇卓培

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

五年級男子英詩獨誦優良獎狀

5A 鄒正諾

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

五年級女子英詩獨誦優良獎狀

5B 周芷蕙

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

五年級女子英詩獨誦優良獎狀

5B 王梓瑩

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

五年級女子英詩獨誦優良獎狀

5B

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

五年級女子英詩獨誦優良獎狀

5B 林美廷

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

五年級女子英詩獨誦良好獎狀

5B 劉靄琳

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

五年級女子英詩獨誦優良獎狀

5C 謝伯兒

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

五年級女子英詩獨誦優良獎狀

5C 燊怡

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

六年級女子英詩獨誦優良獎狀

6A 陳綽喬

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

六年級女子英詩獨誦優良獎狀

6B 冼栩晴

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

六年級女子英詩獨誦優良獎狀

6B 鍾旻

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

六年級女子英詩獨誦優良獎狀

6B 胡婷婷

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

六年級女子英詩獨誦優良獎狀

6B 楊珮宜

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

五、六年級女子英語散文獨誦優良獎狀

6B 楊珮宜

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

六年級男子英詩獨誦優良獎狀

6B 許家俊

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

六年級男子英詩獨誦優良獎狀

6B 邱澤曦

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

六年級女子英詩獨誦優良獎狀

6D 宋潔儀

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

六年級女子英詩獨誦優良獎狀

6D 陳雨甜

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

一年級男子粵語詩詞獨誦優良獎狀

1C 陳立賢

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

一年級女子粵語詩詞獨誦優良獎狀

1C 葉曉

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

一年級女子粵語詩詞獨誦優良獎狀

1D 愷謠

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

一年級女子粵語詩詞獨誦優良獎狀

1D 余珮

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

一年級女子粵語散文獨誦優良獎狀

1D 王芊詠

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

一年級女子粵語散文獨誦優良獎狀

1D 焮婷

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

一年級女子粵語散文獨誦優良獎狀

1D 林樂程

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

二年級男子粵語詩詞獨誦優良獎狀

2A 廖子健

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

二年級男子粵語詩詞獨誦優良獎狀

2B 梁俊朗

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

二年級女子粵語詩詞獨誦優良獎狀

2C 沈詠彤

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

二年級女子粵語詩詞獨誦優良獎狀

2C 高萱霖

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

二年級女子粵語詩詞獨誦優良獎狀

2C 陳諾瑩

新界東比賽新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

二年級女子粵語詩詞獨誦優良獎狀

2C 李琬琳

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

二年級女子粵語詩詞獨誦優良獎狀

2C 潘宣彤

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

二年級女子粵語詩詞獨誦優良獎狀

2C 賴映霖

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

二年級女子粵語詩詞獨誦優良獎狀

2C 蔡欣庭

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

年級女子粵語散文獨誦優良獎狀

3A 賴景琛

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

年級女子粵語詩詞獨誦優良獎狀

3A 何芷彤

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

年級男子粵語詩詞獨誦優良獎狀

3A 譚耀男

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

年級女子粵語詩詞獨誦優良獎狀

3B 黎凱怡

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

年級女子粵語詩詞獨誦優良獎狀

3B 于婷

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

年級女子粵語詩詞獨誦優良獎狀

3B 何晴希

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

年級女子粵語散文獨誦優良獎狀

3D 金樂庭

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

四年級男子粵語散文獨誦優良獎狀

4B 陳毅成

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

五年級女子粵語散文獨誦優良獎狀

5A 芍霖

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

五年級女子粵語散文獨誦優良獎狀

5A 鍾穎林

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

五年級女子粵語詩詞獨誦優良獎狀

5B 劉靄琳

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

六年級女子粵語詩詞獨誦優良獎狀

6A 佘希彤

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

六年級男子粵語詩詞獨誦優良獎狀

6A 何汶謙

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

六年級女子粵語詩詞獨誦優良獎狀

6B 楊珮宜

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

六年級男子粵語詩詞獨誦優良獎狀

6B 江天樂

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

一、二年級女子普通話詩詞獨誦優良獎狀

1C 王灝媛

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

一、二年級男子普通話詩詞獨誦優良獎狀

2A 戴敏匡

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

一、二年級女子普通話詩詞獨誦優良獎狀

2C 陳皓婷

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

一、二年級女子普通話詩詞獨誦優良獎狀

2C 陳詩卓

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

一、二年級女子普通話散文獨誦優良獎狀

2C 李汶蔚

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

一、二年級女子普通話散文獨誦優良獎狀

2C 蔡欣庭

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

一、二年級女子普通話散文獨誦優良獎狀

2C 賴映霖

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

一、二年級女子普通話詩詞獨誦優良獎狀

2D 余澤欣

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

一、二年級女子普通話詩詞獨誦優良獎狀

2D 陳曦欣

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

一、二年級女子普通話詩詞獨誦優良獎狀

2D 楊宛靜

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

一、二年級男子普通話詩詞獨誦優良獎狀

2D 黃靖棋

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

三、四年級女子普通話詩詞獨誦優良獎狀

3A 何芷彤

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

三、四年級女子普通話詩詞獨誦優良獎狀

3B 黎凱怡

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

三、四年級女子普通話散文獨誦優良獎狀

3B 林穎霆

新界東比賽新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

三、四年級女子普通話詩詞獨誦優良獎狀

3B 林穎霆

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

三、四年級男子普通話詩詞獨誦優良獎狀

3B 魏雋祺

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

三、四年級女子普通話詩詞獨誦良好獎狀

3D 原翊瑋

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

三、四年級男子組普通話詩詞獨誦優良獎狀

3D 李炯霖

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

三、四年級男子組普通話詩詞獨誦優良獎狀

3D 鄺信溢

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

三、四年級女子普通話詩詞獨誦優良獎狀

3D 羅靖榕

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

三、四年級女子普通話詩詞獨誦優良獎狀

4A 袁加琳

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

三、四年級女子普通話詩詞獨誦優良獎狀

4A 潘凱琳

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

三、四年級女子普通話詩詞獨誦優良獎狀

4A 廖梓伶

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

三、四年級女子普通話散文獨誦優良獎狀

4A 李昕言

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

三、四年級女子普通話散文獨誦優良獎狀

4A 羅少柔

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

三、四年級女子普通話散文獨誦優良獎狀

4A 劉鉞婷

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

三、四年級女子普通話詩詞獨誦優良獎狀

4A 劉鉞婷

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

三、四年級女子普通話散文獨誦優良獎狀

4B 黃鎧汶

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

三、四年級女子普通話散文獨誦優良獎狀

4B 僖瞳

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

三、四年級女子普通話詩詞獨誦優良獎狀

4B 張曉琳

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

三、四年級女子普通話詩詞獨誦優良獎狀

4B 黃鎧汶

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

五、六年級男子普通話詩詞獨誦優良獎狀

5A 蘇卓培

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

五、六年級男子普通話詩詞獨誦優良獎狀

5A 鄒正諾

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

五、六年級女子普通話散文獨誦優良獎狀

5A 鍾穎林

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

五、六年級女子普通話詩詞獨誦優良獎狀

5B 王梓瑩

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

五、六年級女子普通話詩詞獨誦優良獎狀

5B

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

五、六年級女子普通話詩詞獨誦優良獎狀

5B 周芷蕙

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

五、六年級女子普通話詩詞獨誦優良獎狀

5B 李佳燕

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

五、六年級女子普通話詩詞獨誦優良獎狀

5B 楊凱晴

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

五、六年級女子普通話詩詞獨誦優良獎狀

5B林美廷

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

五、六年級女子普通話詩詞獨誦優良獎狀

5B 劉綺娜

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

五、六年級女子普通話散文獨誦優良獎狀

5B 李佳燕

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

五、六年級男子普通話詩詞獨誦優良獎狀

5B 陳顥東

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

五、六年級男子普通話詩詞獨誦優良獎狀

5B 莊禮豪

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

五、六年級女子普通話詩詞獨誦優良獎狀

5C 袁浩欣

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

五、六年級男子普通話散文獨誦優良獎狀

6A 何汶謙

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

五、六年級女子普通話散文獨誦優良獎狀

6A 朱芷翹

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

五、六年級女子普通話散文獨誦優良獎狀

6B 冼栩晴

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

五、六年級女子普通話詩詞獨誦優良獎狀

6B 陳保汶

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

五、六年級女子普通話詩詞獨誦優良獎狀

6B 陳嘉熙

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

五、六年級女子普通話散文獨誦優良獎狀

6B 張詩朗

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

五、六年級女子普通話詩詞獨誦優良獎狀

6B 陳保汶

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

五、六年級女子普通話散文獨誦良好獎狀

6D 宋潔儀

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

五、六年級男子普通話散文獨誦良好獎狀

6D 倫司樂

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

五、六年級男子普通話散文獨誦優良獎狀

6D 廖啟希

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

年級女子英詩獨誦良好獎狀

3B     

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

三、四年級女子普通話散文獨誦良好獎狀

3B 陳晰瑜

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

三、四年級女子普通話散文獨誦良好獎狀

3D 羅靖榕

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

三、四年級女子普通話詩詞獨誦良好獎狀

3D 原翊瑋

新界東比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節

六年級女子粵語詩詞獨誦良好獎狀

6D 呂沅嵐

大埔區比賽

香港佛教界大埔區慶祝佛大會

填字遊戲比賽

得獎者

 

3B何晴希

3B周詩雨

 

大埔區比賽

大埔三育中學
小學生現場作文比賽

小五中文組優異獎

5B 黃俊朗

大埔區比賽

Tai Po Sam Yuk Secondary School
English Writing Competition

MERIT AWARD

5B 黃俊朗

其他:校際賽

iclassroom 香港教學網「中文八達通」計劃
資優生比賽

全校總冠軍

2C 蔡欣庭

其他:校際賽

iclassroom 香港教學網「中文八達通」計劃
資優生比賽

全校總亞軍

6B 胡嘉敏

其他:校際賽

iclassroom 香港教學網「中文八達通」計劃
資優生比賽

全校總季軍

3B 蘇 

其他:校際賽

iclassroom 香港教學網「中文八達通」計劃
資優生比賽

優異獎

2C 陳曉瑩
2C
李映兒
3A
林卓軒
3B
文盈
3C
劉珮芝
6B
吳汶欣
6B
江慧言

Top

 

 

 

 

優異表現 2011-2012 ~ 數學

 

比賽項目名稱

比賽結果

獲獎學生

國際性比賽

香港科技大學世界數學測試亞洲中心

世界數學測試 (越級挑戰12-14歲中學組)

數學優異獎、解難良好獎

5B曾冠霖

國際性比賽

香港科技大學世界數學測試亞洲中心

世界數學測試2012

解難優良、數學良好獎

5B林美廷

國際性比賽

香港科技大學世界數學測試亞洲中心

世界數學測試2012

解難優異、數學良好獎

5B李佳燕

國際性比賽

澳洲新南威爾斯大學

國際聯校學科評估

數學科高級優良獎狀

4B梁 茵

4B黃心媺

5A陳展朗

5A高洭澄

5A利瑋霖

5B李 軒

5B曾冠霖

6B陳保汶

6B邱澤曦

國際性比賽

澳洲新南威爾斯大學

國際聯校學科評估

數學科優良獎狀

3A譚耀男

3A黃宇軒

3B梁恩霖

3B文盈熹

3B蘇 蕊

3B魏隽祺

3B甄曉桐

3B朱迪士妮4A周欣翹

4A鄭栢燄

4A鄺愷棋

 4A廖可瑩4A黃正晧

4A余海琦

4B陳灝倫

4B張穎曦

5A郭令臻

5A李灝婷

5B陳顥東

5B劉靄琳

6A余錦添

6 B馮心一 6B江慧言

6B冼栩晴

 

國際性比賽

澳洲新南威爾斯大學

國際聯校學科評估

數學科良好獎狀

3A陳煒皓

3A林玟峻

3B陳晰瑜

3B周詩雨

3B侯少欣

3B何穎桐

3B鄺寶堯

3B李諾軒

3B李永康

3B梁凱堯

3B蔡旻希

3C劉正曦

 3C 李星佑 3D符嘉宏

4A陳浩天

4A蔡鈺怡

4A梁皓晴

4A梁語彤

4A廖一威

4A潘凱琳

4A譚仲稀

4A鄧家爵

4A黃煒堯

4A袁加琳

4B陳毅成

4B馮銘廉

4B馬僖瞳

4B宋肇峰

4B胡璟瑤

4C倪洛文

4C原綺璐

5A鄭樂天

5A張瑋宗

5A鍾瑞琛

5A馮梓琪

5A李承澔

5A凌曜充

5A  伍君浩 5A蘇卓培

5B張潼茵

5B莊禮豪

5B李栩如

 5B宋涴媚5B黃俊朗

5B王梓瑩

5B楊凱晴

6A何汶謙

 6A蘇浩然6A黃家傑

6A邱巧霖

6B陳卓盈

6B陳煒琪

6B陳德禧

6B趙婕妤

6B李健剛

6B梁捷恩

6B魏星玫

6B胡婷婷

 6C何婉彤

 

國際性比賽

香港科技大學世界數學測試亞洲中心
世界數學測試2012

雙優獎 (數學及解難)

6A 林俐妤

國際性比賽

香港科技大學世界數學測試亞洲中心
世界數學測試2012

小學組金獎

5B 曾冠霖

國際性比賽

希望杯國際數學競賽
2011
希望杯國際數學競賽

優異獎

4A 黃正晧
4A
潘凱琳
4B
梁 茵
5A
陳展朗
6A
何汶謙
6A
林俐妤
6B
邱澤曦
6B
胡嘉敏
6B
連映婷
10-11
畢業生
佘駿霆
10-11
畢業生
劉殷成

國際性比賽

希望杯國際數學競賽
2011
希望杯國際數學競賽

三等獎

4B 馬僖瞳
4B
黃心媺
10-11
畢業生
張晉尉

國際性比賽

希望杯國際數學競賽
2011
希望杯國際數學競賽

二等獎

5A 高洭澄
6A
鍾旻君
6B
陳保汶
10-11
畢業生
張栢堅

國際性比賽

希望杯國際數學競賽
2011
希望杯國際數學競賽

一等獎

3B 梁恩霖
5B
曾冠霖

國際性比賽

希望杯國際數學競賽
2011
希望杯國際數學競賽

最佳培育獎

大埔舊墟公立學校

國際性比賽

澳洲數學信託基金
2011
澳洲數學比賽

優異獎

5A 高洭澄
5B
曾冠霖

國際性比賽

澳洲數學信託基金
2011
澳洲數學比賽

優良獎

5B 李佳燕
6A
余錦添
6A
林俐妤

國際性比賽

澳洲數學信託基金
2011
澳洲數學比賽

良好獎

5B 林美廷

全國性比賽

香港理工大學

國際數學營-香港區選拔賽

最好成績首十五名

5B 曾冠霖

全國性比賽

華夏奧數之星教育研究學會

第八屆「亞洲杯」奧數之星創新思維初賽

五年級二等獎

 

5B李佳燕

全國性比賽

華夏奧數之星教育研究學會

14屆「華夏杯」奧數之星新思維總決賽

五年級二等獎

 

5B李佳燕

全國性比賽

澳門數學奧林匹克學會
第二十屆數學大王全國總決賽

五年級一等獎

5B 曾冠霖

全國性比賽

全國小學數學教改研究會
第七屆"亞洲杯"奧數之星創新思維決賽

五年級三等獎

6A 林俐妤

全國性比賽

全國小學數學教改研究會
第七屆"亞洲杯"奧數之星創新思維決賽

四年級一等獎

5B 曾冠霖

全國性比賽

全國小學數學教改研究會
第七屆"亞洲杯"奧數之星創新思維決賽

三年級三等獎

4B 黃鎧汶

全國性比賽

全國小學數學教改研究會
第七屆"亞洲杯"奧數之星創新思維決賽

四年級三等獎

5B 李佳燕

全國性比賽

中國青少年科普教育發展中心
世界奧林匹克數學競賽(中國區)選拔賽2011

三年級銀獎

4B 黃心媺

全港性比賽

香港教育專業人員協會

第二十三屆全港小學數學比賽2012

特等獎(全港個人成績20名內)

5B曾冠霖

全港性比賽

香港教育專業人員協會

第二十三屆全港小學數學比賽2012

二等獎

5A 高洭澄

全港性比賽

香港教育專業人員協會

第二十三屆全港小學數學比賽2012

三等獎

6A 鍾旻君

全港性比賽

香港教育專業人員協會

第二十三屆全港小學數學比賽2012

優良獎

5A陳展朗

5A高洭澄

5B曾冠霖

6A鍾旻君

6B陳保汶

6B邱澤曦

全港性比賽

《希望杯》國際數學競賽組委會

2012希望杯國際數學競賽

一等獎

3B賴曉賢

4B馬僖瞳

5B曾冠霖

 

全港性比賽

《希望杯》國際數學競賽組委會

2012希望杯國際數學競賽

二等獎

2D黃靖棋

3B甄曉桐

3B魏隽祺

4A劉鉞婷

5A高洭澄

5A凌煒鋒

5B陳顥東

6A鍾旻君

6B邱澤曦

全港性比賽

《希望杯》國際數學競賽組委會

2012希望杯國際數學競賽

三等獎

3A陳煒皓

3B何晴希

4B梁 茵

5A利瑋霖

5A陳展朗

5B林美廷

6B陳保汶

 

全港性比賽

《希望杯》國際數學競賽組委會

2012希望杯國際數學競賽

優異獎

3A黃宇軒

3B鍾順宜

3B林穎霆

4A黃正晧

4A陳浩天

4A鄺愷棋

4B張穎曦

4B區卓邦

5A李灝婷

6A林俐妤

全港性比賽

香港多元智能教育研究會

二零一二年《多元智能盃》

數學小五組總亞軍

5B曾冠霖

全港性比賽

香港多元智能教育研究會

二零一二年《多元智能盃》

數學小四組三等獎

4B   

全港性比賽

香港多元智能教育研究會

二零一二年《多元智能盃》

心算初級組金獎

1D陳柏熹

全港性比賽

香港數學奧林匹克協會

2012年世界奧林匹克數學競賽(香港區)選拔賽

小學五年級

特別金獎

5B曾冠霖

全港性比賽

香港學校網絡

2011-2012年度全港小學網上數學比賽

五年級組別

冠軍

5B 曾冠霖

全港性比賽

香港數學奧林匹克學校

第十九屆香港小學數學奧林匹克比賽

金獎

5A高洭澄

5A陳展朗

5A蘇卓培

5B曾冠霖

全港性比賽

香港數學奧林匹克學校

第十九屆香港小學數學奧林匹克比賽

銀獎

6A鍾旻君

全港性比賽

香港數學奧林匹克學校

第十九屆香港小學數學奧林匹克比賽

銅獎

5A利瑋霖

5A郭令臻

5B陳顥東

6A鄭滙銅

6B陳保汶

全港性比賽

國際珠算數學聯合會香港教育推展中心等合辦

香港珠心算、數學精英杯暨世界城市杯三算選拔賽

一年級珠心算組總冠軍

1D陳柏熹

全港性比賽

正統心算協會

2012年香港珠心算暨數學精英盃邀請賽

珠心算一年級組總冠軍

1D陳柏熹

全港性比賽

中國數學研究會

「華夏杯」全國數學奧林匹克初賽2012(香港賽區)

團體亞軍獎

大埔舊墟公立學校

全港性比賽

正統心算協會

2012年香港珠心算暨數學精英盃邀請賽

五年級組總冠軍

5B曾冠霖

全港性比賽

香港數學教育普及協會

2012年香港青少年數學比賽之趣味數學解題技能展示比賽

小五年級組冠軍

 

5B曾冠霖

 

全港性比賽

華夏奧數之星教育研究學會

「華夏」全國數學奧林匹克--2012香港選拔賽

五年級一等獎

 

5B李佳燕

 

全港性比賽

華夏奧數之星教育研究學會

「華夏」全國數學奧林匹克--2012香港選拔賽

五年級三等獎

 

5B林美廷

 

全港性比賽

香港數學奧林匹克協會

2012港澳杯暨AIMO奧林匹克公開賽選拔賽

一年級金獎

 

1C李繾悠

全港性比賽

香港數學奧林匹克協會

2012港澳杯暨AIMO奧林匹克公開賽選拔賽

一年級銀獎

 

1A莫世煜

1B居子軒

1C李浩然

全港性比賽

香港數學奧林匹克協會

2012港澳杯暨AIMO奧林匹克公開賽選拔賽

一年級銅獎

1B高洭瑤

1B陳知行

1B黎漢亮

1C黃鳴謙

1D陳柏熹

1D何子諾

全港性比賽

香港數學奧林匹克協會

2012港澳杯暨AIMO奧林匹克公開賽選拔賽

二年級銅獎

2C李懿臨

2C梁馹麟

2C何戩猷

2C沈詠彤

2C何汶澧

全港性比賽

香港數學奧林匹克協會

2012港澳杯暨AIMO奧林匹克公開賽選拔賽

三年級金獎

3B李永康

3B朱迪士妮

3B何晴希

全港性比賽

香港數學奧林匹克協會

2012港澳杯暨AIMO奧林匹克公開賽選拔賽

三年級銀獎

3B甄曉桐

全港性比賽

香港數學奧林匹克協會

2012港澳杯暨AIMO奧林匹克公開賽選拔賽

三年級銅獎

3B魏雋祺

3B賴曉賢

3B高于婷

3B陳晰瑜

3B李諾軒

3B林穎霆

全港性比賽

香港數學奧林匹克協會

2012港澳杯暨AIMO奧林匹克公開賽選拔賽

四年級金獎

4B黃心媺

全港性比賽

香港數學奧林匹克協會

2012港澳杯暨AIMO奧林匹克公開賽選拔賽

四年級銀獎

4A劉鉞婷

4A黃正皓

4B馬僖瞳

4B 梁 茵

全港性比賽

香港數學奧林匹克協會

2012港澳杯暨AIMO奧林匹克公開賽選拔賽

四年級銅獎

4A潘凱琳

4B葉迎山

4B張景雄

全港性比賽

香港數學奧林匹克協會

2012港澳杯暨AIMO奧林匹克公開賽選拔賽

五年級金獎

5A高洭澄

5A蘇卓培

5A利瑋霖

5B曾冠霖

全港性比賽

香港數學奧林匹克協會

2012港澳杯暨AIMO奧林匹克公開賽選拔賽

五年級銀獎

5A郭令臻

5B陳顥東

全港性比賽

香港數學奧林匹克協會

2012港澳杯暨AIMO奧林匹克公開賽選拔賽

五年級銅獎

5B林美廷

5B李 軒

全港性比賽

香港數學奧林匹克協會

2012港澳杯暨AIMO奧林匹克公開賽選拔賽

六年級銀獎

6A余錦添

6B邱澤曦

6B陳保汶

全港性比賽

香港數學奧林匹克協會

2012港澳杯暨AIMO奧林匹克公開賽選拔賽

六年級銅獎

6A鍾旻君

全港性比賽

資訊小博士 Infokids
美國史丹福大學EPGY資優生選拔大賽2012(數學)

高級優異獎(High Distinction)

4B 梁 茵
4B
黃心媺
5B
曾冠霖
6A
鍾旻君

全港性比賽

資訊小博士 Infokids
美國史丹福大學EPGY資優生選拔大賽2012(數學)

優異獎(Distinction)

2C 吳嘉豪
3B
魏雋祺
3B
李永康
3B
朱迪士妮
3B
何晴希
3B
甄曉桐
4A
劉鉞婷
4B
馬僖瞳
5A
高洭澄
5A
利瑋霖
5A
郭令臻
6A
林俐妤
6B
江慧言
6B
陳保汶

全港性比賽

華夏奧數之星教育研究學會
第八屆「亞洲杯」奧數之星創新思維初賽(香港賽區)

六年級優異獎

6A 余錦添

全港性比賽

華夏奧數之星教育研究學會
第八屆「亞洲杯」奧數之星創新思維初賽(香港賽區)

五年級三等獎

5B 李佳燕
5B
黃俊朗

全港性比賽

華夏奧數之星教育研究學會
第八屆「亞洲杯」奧數之星創新思維初賽(香港賽區)

五年級二等獎
六年級一等獎

5B 曾冠霖

全港性比賽

華夏奧數之星教育研究學會
第八屆「亞洲杯」奧數之星創新思維初賽(香港賽區)

五年二等獎

5A 蘇卓培

全港性比賽

華夏奧數之星教育研究學會
第八屆「亞洲杯」奧數之星創新思維初賽(香港賽區)

一年級優異獎

1C 李淑銘

全港性比賽

全國數學大王組委會
第二十一屆奧林匹克「數學大王」全國邀請賽(香港賽區)初賽

一年級優異獎

1C 李淑銘

全港性比賽

全國數學大王組委會
第二十一屆奧林匹克「數學大王」全國邀請賽(香港賽區)初賽

二年級二等獎

2C 吳嘉豪

全港性比賽

全國數學大王組委會
第二十一屆奧林匹克「數學大王」全國邀請賽(香港賽區)初賽

三年級優異獎

3B 林穎霆

全港性比賽

全國數學大王組委會
第二十一屆奧林匹克「數學大王」全國邀請賽(香港賽區)初賽

五年級優異獎

5B 林美廷

全港性比賽

全國數學大王組委會
第二十一屆奧林匹克「數學大王」全國邀請賽(香港賽區)初賽

五年級三等獎

5A 蘇卓培

全港性比賽

全國數學大王組委會
第二十一屆奧林匹克「數學大王」全國邀請賽(香港賽區)初賽

五年級二等獎
六年級二等獎

5B 曾冠霖

全港性比賽

中國教育學會教育機制研究分會
2012"
華夏盃"全國數學奧林匹克晉級賽(香港賽區)

一年級一等獎

1C 李浩然
1C
李繾悠

全港性比賽

中國教育學會教育機制研究分會
2012"
華夏盃"全國數學奧林匹克晉級賽(香港賽區)

一年級二等獎

1A莫世煜

1B黎漢亮

全港性比賽

中國教育學會教育機制研究分會
2012"
華夏盃"全國數學奧林匹克晉級賽(香港賽區)

一年級三等獎

 

1D陳柏熹

1D林樂程

全港性比賽

中國教育學會教育機制研究分會
2012"
華夏盃"全國數學奧林匹克晉級賽(香港賽區)

二年級三等獎

 

2B劉浩宏

2C何健麟

全港性比賽

中國教育學會教育機制研究分會
2012"
華夏盃"全國數學奧林匹克晉級賽(香港賽區)

三年級一等獎

3B李永康

全港性比賽

中國教育學會教育機制研究分會
2012"
華夏盃"全國數學奧林匹克晉級賽(香港賽區)

三年級二等獎

3B 何晴希

全港性比賽

中國教育學會教育機制研究分會
2012"
華夏盃"全國數學奧林匹克晉級賽(香港賽區)

四年級一等獎

4B黃心媺

全港性比賽

中國教育學會教育機制研究分會
2012"
華夏盃"全國數學奧林匹克晉級賽(香港賽區)

四年級二等獎

4A黃正晧

4B馬僖瞳

全港性比賽

中國教育學會教育機制研究分會
2012"
華夏盃"全國數學奧林匹克晉級賽(香港賽區)

四年級三等獎

4B陳俊禧

全港性比賽

中國教育學會教育機制研究分會
2012"
華夏盃"全國數學奧林匹克晉級賽(香港賽區)

五年級一等獎

5A利瑋霖

5A蘇卓培

全港性比賽

中國教育學會教育機制研究分會
2012"
華夏盃"全國數學奧林匹克晉級賽(香港賽區)

五年級二等獎

5A張瑋宗

5B丁梓淇

全港性比賽

中國教育學會教育機制研究分會
2012"
華夏盃"全國數學奧林匹克晉級賽(香港賽區)

五年級三等獎

 

5B 李 軒

全港性比賽

中國教育學會教育機制研究分會
2012"
華夏盃"全國數學奧林匹克晉級賽(香港賽區)

五年級特等獎

5B 曾冠霖

全港性比賽

中國教育學會教育機制研究分會
2012"
華夏盃"全國數學奧林匹克晉級賽(香港賽區)

六年級一等獎

6A鍾旻君

全港性比賽

中國教育學會教育機制研究分會
2012"
華夏盃"全國數學奧林匹克晉級賽(香港賽區)

六年級二等獎

6B連映婷

全港性比賽

中國教育學會數學教育研究發展中心

「華杯」全國數學奧林匹克香港選拔賽

一年級二等獎

1C 李淑銘

全港性比賽

中國教育學會數學教育研究發展中心

「華杯」全國數學奧林匹克香港選拔賽

四年級二等獎

4A 吳綺鈴

全港性比賽

中國教育學會數學教育研究發展中心

「華杯」全國數學奧林匹克香港選拔賽

四年級三等獎

4B 黃鎧汶

全港性比賽

中國教育學會數學教育研究發展中心

「華杯」全國數學奧林匹克香港選拔賽

五年級特等獎

5B 曾冠霖

全港性比賽

中國教育學會數學教育研究發展中心

「華杯」全國數學奧林匹克香港選拔賽

五年級一等獎

5B 李佳燕

全港性比賽

中國教育學會數學教育研究發展中心

「華杯」全國數學奧林匹克香港選拔賽

五年級三等獎

5B 林美廷

全港性比賽

中國教育學會數學教育研究發展中心

「華杯」全國數學奧林匹克香港選拔賽

六年級三等獎

6A 余錦添

全港性比賽

中國教育學會教育機制研究分會
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2012(香港賽區)

小學團體總成績全港第十二名

大埔舊墟公立學校

全港性比賽

中國教育學會教育機制研究分會
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2012(香港賽區)

小學五年級團體全港亞軍

大埔舊墟公立學校

全港性比賽

中國教育學會教育機制研究分會
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2012(香港賽區)

一年級特等獎

1C 李浩然

全港性比賽

中國教育學會教育機制研究分會
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2012(香港賽區)

一年級一等獎

1C 李繾悠

全港性比賽

中國教育學會教育機制研究分會
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2012(香港賽區)

一年級二等獎

1A 莫世煜
1B
居子軒
1C
洪弘睿
1D
何子諾
1D
陳柏熹

全港性比賽

中國教育學會教育機制研究分會
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2012(香港賽區)

一年級三等獎

1A 劉炫匡
1B
黎漢亮
1C
尹志偉
1D
林樂程
1D
洪成睿

全港性比賽

中國教育學會教育機制研究分會
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2012(香港賽區)

二年級一等獎

2C 何健麟
2C
吳嘉豪

全港性比賽

中國教育學會教育機制研究分會
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2012(香港賽區)

二年級二等獎

2B 劉浩宏
2C
沈詠彤
2C
陳皓婷
2C
何戩猷
2C
蘇卓晅

全港性比賽

中國教育學會教育機制研究分會
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2012(香港賽區)

二年級三等獎

2A 李恩陶
2C
梁灝嵐
2C
李佩嘉
2C
高萱霖
2C
梁馹麟

全港性比賽

中國教育學會教育機制研究分會
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2012(香港賽區)

三年級一等獎

3B 何晴希
3B
李永康

全港性比賽

中國教育學會教育機制研究分會
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2012(香港賽區)

三年級二等獎

3B 魏雋祺
3B
鍾順宜
3B
朱迪士妮
3B
甄曉桐
3B
梁恩霖

全港性比賽

中國教育學會教育機制研究分會
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2012(香港賽區)

三年級三等獎

3B 李諾軒
3B
賴曉賢
3B
洪朗睿
3B
林穎霆
3B
莊芷晴
3B
袁旻筠
3C
趙浩晉
3D
詹耿軒

全港性比賽

中國教育學會教育機制研究分會
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2012(香港賽區)

四年級一等獎

4A 劉鉞婷
4B
梁 茵
4B
馬僖瞳
4B
黃心媺
4B
張景雄

全港性比賽

中國教育學會教育機制研究分會
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2012(香港賽區)

四年級二等獎

4A 蔡鈺怡
4A
鄺愷棋
4A
黃正?

全港性比賽

中國教育學會教育機制研究分會
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2012(香港賽區)

四年級三等獎

4A 余海琦
4A
袁加琳
4B
陳俊禧
4B
葉迎山
4B
劉樂妍
4B
張志熙

全港性比賽

中國教育學會教育機制研究分會
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2012(香港賽區)

五年級一等獎

5A 高洭澄
5A
利瑋霖
5A
陳展朗
5B
曾冠霖

全港性比賽

中國教育學會教育機制研究分會
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2012(香港賽區)

五年級二等獎

5A 郭令臻
5A
張瑋宗
5A
李芍霖
5A
李灝婷
5A
蘇卓培
5A
伍君浩
5B
周芷蕙
5B
李 軒
5B
陳顥東
5B
林美廷

全港性比賽

中國教育學會教育機制研究分會
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2012(香港賽區)

五年級三等獎

5A 胡芯菀
5A
蔡天麗
5B
王梓瑩
5B
丁梓淇

全港性比賽

中國教育學會教育機制研究分會
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2012(香港賽區)

六年級一等獎

6A 鍾旻君
6B
陳保汶

全港性比賽

中國教育學會教育機制研究分會
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2012(香港賽區)

六年級二等獎

6A 林俐妤
6B
胡嘉敏
6B
邱澤曦
6B
余沁蔚
6B
連映婷

全港性比賽

中國教育學會教育機制研究分會
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2012(香港賽區)

六年級三等獎

6B 江慧言

全港性比賽

全國數學大王組委會等
第二十屆奧林匹克"數學大王"國際邀請賽初賽(香港賽區)

四年級一等獎

5B 曾冠霖

大埔區比賽

香港理工大學

全港十八區小學數學比賽(大埔區)

團體全場亞軍

急轉彎冠軍

銀獎

5A高洭澄

5B曾冠霖

6A鍾旻君

 

大埔區比賽

香港理工大學

全港十八區小學數學比賽(大埔區)

急轉彎季軍

銅獎

6A林俐妤

6B余沁蔚

6B陳保汶

 

大埔區比賽

香港理工大學

全港十八區小學數學比賽(大埔區)

數學解難季軍

6B江慧言

6B胡嘉敏

 

大埔區比賽

香港理工大學

全港十八區小學數學比賽(大埔區)

智多星殿軍

5A 高洭澄

大埔區比賽

香港理工大學

全港十八區小學數學比賽(大埔區)

優異獎

5A郭令臻

5A陳展朗

6A甄錦晴

6B江慧言

6B胡嘉敏

6B陳嘉熙

 

 

 

 

Top

 

 

 

 

優異表現 2011-2012 ~ 科技

 

比賽項目名稱

比賽結果

獲獎學生

國際性比賽

澳洲新南威爾斯大學

國際聯校學科評估

科學科高級優良獎狀

4A鄭栢燄

5A陳展朗

國際性比賽

澳洲新南威爾斯大學

國際聯校學科評估

科學科優良獎狀

4A廖可瑩

4A潘凱琳

4B張穎曦

4B梁 茵

5A馬僖瞳

5B利瑋霖

5B陳顥東

6A李 軒

6A何汶謙

6A黎衍穎

6A林俐妤

6B陳保汶

6B趙婕妤

6B邱澤曦

 

國際性比賽

澳洲新南威爾斯大學

國際聯校學科評估

科學科良好獎狀

4A梁語彤

4A廖一威

4A鄧家爵

4A袁加琳

4B周晴滿

4B李誦洭

4B甄寶瑩

4C莊坤燁

5A蔡天麗

5A何幗之

5A李灝婷

5A李芍霖

 5A蘇卓培

5A尹芍妍

5B陳朗程

5B蔡詠恩

5B林美廷

5B劉靄琳

5B李佳燕

5B王梓瑩

5C李芷晴

6A蘇浩然

6A邱巧霖

6A楊証皓

全國性比賽

中國科學技術協會
26屆全國青少年科技創新大會

青少年創新成果競賽
一等獎

6A 何汶謙

全港性比賽

教育局、香港教育城、香港教育學院、香港科學館

第十五屆常識百搭比賽

傑出獎

5A鄒海琳

5B陳顥東

5B王梓瑩

5B周芷蕙

6A何汶謙

6B余沁蔚

全港性比賽

教育局、香港教育城、香港教育學院、香港科學館

第十五屆常識百搭比賽

傑出獎

4A丁 頁

4B李卓穎

5A鍾瑞琛

6A吳慧盈

6A余芷玲

6B趙婕妤

全港性比賽

教育局資優教育組
香港科學青苗獎

初賽筆試一等獎

6B 邱澤曦

全港性比賽

教育局資優教育組
香港科學青苗獎

初賽筆試三等獎

5A 鄒海琳
5B
陳顥東
5B
王梓瑩
6B
趙婕妤

全港性比賽

香港新一代文化協會
香港青少年科技創新大賽2011-2012

優異獎(科技創新成果)

3B 何晴希
3B
李永康
4A
羅少柔
4B
張穎曦
6A
何汶謙

全港性比賽

香港新一代文化協會
香港青少年科技創新大賽2011-2012

優秀組織獎

大埔舊墟公立學校

全港性比賽

香港教育城
暑期數理常識挑戰計畫「數理之星」

初級組優異獎

4A 梁皓晴

 

 

 

 

 

Top

 

 

 

 

優異表現 2011-2012 ~ 視覺藝術

 

 

 

 

 

比賽項目名稱

比賽結果

獲獎學生

國際性比賽

日本東京亞洲文化交流會
第五屆日本中國書畫大會

銅獎

6D 曾翹鋒

國際性比賽

菲律賓亞洲文化交流協會
第十二屆菲律賓--中國--日本國際書畫大賽

兒童組三等獎

2C 賴映霖

國際性比賽

菲律賓亞洲文化交流協會
第十二屆菲律賓--中國--日本國際書畫大賽

兒童組二等獎

6D 曾翹鋒

國際性比賽

日本東京文化交流會
第五回日本中國國際書畫大會

兒童組銅獎

2C 蔡欣庭

國際性比賽

菲律賓亞洲文化交流協會
第一屆全球華人國際書畫大賽

兒童組二等獎

2C 賴映霖

國際性比賽

大阪日中文化交流會
28屆日本中國國際書畫大賽

優秀獎

5B 黃俊朗

全國性比賽

全國青少年兒童書畫作品電視網絡展評活動

第九屆"墨彩杯"全國青少年兒童書畫作品大賽

書法二等獎

2B黃柏森

6B魏星玫

全國性比賽

全國青少年兒童書畫作品電視網絡展評活動

第九屆"墨彩杯"全國青少年兒童書畫作品大賽

書法一等獎

2C李映兒

5B蔡詠恩

全國性比賽

全國青少年兒童書畫作品電視網絡展評活動

第九屆"墨彩杯"全國青少年兒童書畫作品大賽

書法 進入決賽

4B梁 茵

5D張嘉慧

全國性比賽

全國青少年兒童書畫作品電視網絡展評活動

第九屆"墨彩杯"全國青少年兒童書畫作品大賽

國畫二等獎

5A張凱晴

5A鍾瑞琛

5B陳穎妍

全國性比賽

全國青少年兒童書畫作品電視網絡展評活動

第九屆"墨彩杯"全國青少年兒童書畫作品大賽

國畫一等獎

1A蘇洛樺

2A戴敏匡

4B劉凱宜

5A蘇羨棋

5B蔡詠恩

6B張詩朗

全國性比賽

全國青少年兒童書畫作品電視網絡展評活動

第九屆"墨彩杯"全國青少年兒童書畫作品大賽

國畫 進入決賽

5A黃韻詩

5B丁梓淇

5B宋涴媚

5C王麇顥

6B魏星玫

全國性比賽

中國海外基金會及親切機構
友愛無疆界繪畫比賽

最感動人心獎

5B 梁珀珩

全國性比賽

中國海外基金會及親切機構
友愛無疆界繪畫比賽

最色彩繽紛獎

5C 袁浩欣

全國性比賽

雛鷹杯 全國青少年兒童書畫大賽組委會
雛鷹杯 第十二屆全國青少年兒童書畫大賽

銅獎

6D 曾翹鋒

全國性比賽

中國海外集團及親切
友愛無疆界-2012「中國海外X親切」內地+香港學生繪畫大賽

入圍獎及最色彩繽紛獎

5C 袁浩欣

全國性比賽

中國青少年書畫藝術研究學會
第三屆"喜洋洋杯"全國青少年兒童書畫攝影作品大賽

西畫三等獎

3B何穎桐

全國性比賽

中國青少年書畫藝術研究學會
第三屆"喜洋洋杯"全國青少年兒童書畫攝影作品大賽

國畫一等獎

5B 丁梓淇
6B
張詩朗

全國性比賽

中國青少年書畫藝術研究學會
第三屆"喜洋洋杯"全國青少年兒童書畫攝影作品大賽

國畫二等獎

1A 蘇洛樺
3B
周詩雨
3B
方心怡
5A
鍾瑞琛
5A
黃韻詩
5B
蔡詠恩
5B
宋涴媚
5B
余芷晴
5C
王麇顥
6A
徐凱明
6B
魏星玫

全國性比賽

中國青少年書畫藝術研究學會
第三屆"喜洋洋杯"全國青少年兒童書畫攝影作品大賽

國畫三等獎

2A 陳珈呈
2A
戴敏匡
4B
黃鎧汶
4D
張家瑤
5A
張凱晴
5A
蘇羨棋
5A
譚子翹
5B
陳穎妍
6B
連映婷

全國性比賽

中國青少年書畫藝術研究學會
第三屆"喜洋洋杯"全國青少年兒童書畫攝影作品大賽

書法二等獎

5B 蔡詠恩

全國性比賽

中國青少年書畫藝術研究學會
第三屆"喜洋洋杯"全國青少年兒童書畫攝影作品大賽

書法三等獎

2C 李映兒
4A
吳綺鈴
4B
梁 茵
5A
鄭樂天
6B
魏星玫

全國性比賽

全國少兒美術工作室聯盟主辦
第十二屆"雛鷹杯"全國青少年兒童書畫大賽

西畫銅獎

2C 潘宣彤

全國性比賽

全國少兒美術工作室聯盟主辦
第十二屆"雛鷹杯"全國青少年兒童書畫大賽

銀獎

2C 蔡欣庭

全國性比賽

香港青少兒視覺藝術研究學會主辦
第六屆中華濃情國際少兒藝術匯展

少年組三等獎

4A 廖梓伶
5A
謝莉莎
6C
陳映芯
6C
謝穎欣

全國性比賽

香港青少兒視覺藝術研究學會主辦
第六屆中華濃情國際少兒藝術匯展

少年組二等獎

4A 鄺愷棋
4B
黃心媺
6B
陳煒琪
6B
梁捷恩
6D
廖啟希

全國性比賽

香港青少兒視覺藝術研究學會主辦
第六屆中華濃情國際少兒藝術匯展

兒童組二等獎

3B 何晴希

全國性比賽

香港青少兒視覺藝術研究學會主辦
第六屆中華濃情國際少兒藝術匯展

少年組一等獎

4A 潘凱琳
4B
馬僖瞳
5A
李鈞偉
5B
李佳燕
6A
何汶謙

全國性比賽

香港青少兒視覺藝術研究學會主辦
第六屆中華濃情國際少兒藝術匯展

兒童組一等獎

3B 甄曉桐

全國性比賽

香港青少兒視覺藝術研究學會主辦
第六屆中華濃情國際少兒藝術匯展

少年組特等獎

4B 梁 茵
6A
葉迎之
6A
佘希彤
6B
邱澤曦

全國性比賽

福建省石獅市東南藝術研究院
全球華人書畫大賽

書畫組銅獎

3B 何穎桐

全國性比賽

菲律賓亞洲文化交流協會
全球華人國際書畫大賽

銅獎

5B 王曉琳

全國性比賽

中國青少年研究會
第十一屆星星河全國少年兒童美術書法攝影大賽

西洋畫二等獎

3A 何芷彤

全國性比賽

中國青少年研究會
第十一屆星星河全國少年兒童美術書法攝影大賽

集體三等獎

大埔舊墟公立學校

全國性比賽

中國青少年研究會
第十一屆星星河全國少年兒童美術書法攝影大賽

書法優秀獎

2C 李映兒

全國性比賽

中國青少年研究會
第十一屆星星河全國少年兒童美術書法攝影大賽

書法三等獎

2A 陳珈呈
5B
蔡詠恩
10-11
畢業生
陳朗昕
10-11
畢業生
鄭衍晴

全國性比賽

中國青少年研究會
第十一屆星星河全國少年兒童美術書法攝影大賽

書法二等獎

10-11畢業生
許嘉盈
10-11
畢業生
凌曉盈

全國性比賽

中國青少年研究會
第十一屆星星河全國少年兒童美術書法攝影大賽

國畫優秀獎

2A 戴敏匡
3B
李永康
4C
吳汶曦
4D
張家瑤
5A
張凱晴
5A
黃韻詩
5B
余芷晴
6B
李健剛
10-11
畢業生
陳思叡

全國性比賽

中國青少年研究會
第十一屆星星河全國少年兒童美術書法攝影大賽

國畫三等獎

6B 張詩朗
6B
連映婷
10-11
畢業生
周晞濼

全國性比賽

中國青少年研究會
第十一屆星星河全國少年兒童美術書法攝影大賽

國畫二等獎

3D 卜偉桓
5A
鍾瑞琛
5A
蘇羨棋
5B
陳穎妍
5B
丁梓淇
5B
宋涴媚

全國性比賽

中國青少年研究會
第十一屆星星河全國少年兒童美術書法攝影大賽

國畫一等獎

6C 詹朗祺

全國性比賽

全國校外美術教育工作聯盟
第二屆"溢美童心"全國青少年兒童書畫大賽

西畫銅獎

2C 潘宣彤

全國性比賽

中國青少年研究會
第十一屆星星河全國少年兒童美術書法攝影大賽

美術三等獎

2C 潘宣彤

全國性比賽

中國青少年研究會
第十一屆星星河全國少年兒童美術書法攝影大賽

美術貳等獎

2C 蔡欣庭

全國性比賽

中國少年兒童造型藝術學會
全國中小學生幼兒優秀美術書法攝影作品大賽

團體三等獎

大埔舊墟公立學校

全國性比賽

台灣中山大獎
第十七屆世界和平書畫展

國畫金獎

6B 連映婷
10-11
畢業生
鄭衍晴

全國性比賽

台灣中山大獎
第十七屆世界和平書畫展

國畫銀獎

3B 方心怡
5B
丁梓淇
5A
蘇羨棋
5A
張凱晴
5A
鍾瑞琛
6B
張詩朗

全國性比賽

台灣中山大獎
第十七屆世界和平書畫展

國畫銅獎

4C 吳汶曦
5A
黃韻詩
6B
魏星玫
6C
詹朗祺
10-11
畢業生
周晞濼
10-11
畢業生
陳思叡

全國性比賽

台灣中山大獎
第十七屆世界和平書畫展

書法金獎

10-11畢業生
凌曉盈
10-11
畢業生
鄭衍晴

全國性比賽

台灣中山大獎
第十七屆世界和平書畫展

書法銀獎

10-11畢業生
陳思叡

全國性比賽

台灣中山大獎
第十七屆世界和平書畫展

書法銅獎

6B 魏星玫
10-11
畢業生
陳朗昕

全港性比賽

影視及娛樂事務管理處

齊來認「色」《淫褻及不雅物品管制條例》填色比賽

丙組優異獎

5B楊凱晴

全港性比賽

聯合國兒童基金香港委員會

中國兒童周2012小畫家大夢想繪畫比賽

優秀表現

5B楊凱晴

全港性比賽

和富青少年網絡

香港特別行政區成立十五周年和富青少年網絡繪畫慶回歸

初小組冠軍

1B何 卓

全港性比賽

和富青少年網絡

香港特別行政區成立十五周年和富青少年網絡繪畫慶回歸

初小組亞軍

2A王初陽

全港性比賽

青年藝術協會

「看得見的希望」藝術創作展覽

參展作品

4A廖可瑩

4A廖梓伶

5B李佳燕

5B梁珀珩

5B周芷蕙

5C謝伯兒

5C黃灝澄

5D單綺文

6A葉迎之

6A佘希彤

6A蘇裕婷

6B梁捷恩

6B方曉瑩

6B陳煒琪

6C謝穎欣

6C邱佰暉

6C陳映芯

6C何寶珊

6D袁嘉恆

6D廖啟希

全港性比賽

防止青少年吸煙委員會

必勝人生填色比賽

優異獎

3A倫家瑋

全港性比賽

亞太兒童藝術家繪畫比賽畫評委員會

第十四期兒童藝術家繪畫比賽

兒童及初級水彩油彩組冠軍

4B 梁 茵

全港性比賽

兒童尖子教育

農曆新年賀卡創作比賽

高級組冠軍

 

6D廖啟希

全港性比賽

兒童尖子教育

農曆新年賀卡創作比賽

高級組季軍

 

6A葉迎之

全港性比賽

香港新一代文化協會
香港青少年科技創新大賽2011-2012

優異獎(科學幻想畫)

5B 楊凱晴

全港性比賽

教育網絡
Bodhi and Friends
全國體操冠軍2011--學界填色比賽

高級組季軍

4B 梁 茵

全港性比賽

教育網絡
Bodhi and Friends
全國體操冠軍2011--學界填色比賽

中級組優異獎

3B 何晴希

全港性比賽

教育網絡
Bodhi and Friends
全國體操冠軍2011--學界填色比賽

高級組優異獎

5C 袁浩欣

全港性比賽

香港教育城
我的新校友設計比賽

高級組優異獎

5A 譚子翹
6B
梁捷恩
10-11
畢業生
單碧瑜
10-11
畢業生
盧希雯
10-11
畢業生
朱淑欣

全港性比賽

香港教育城
我的新校友設計比賽

高級組季軍

10-11畢業生
戴慶如

全港性比賽

香港教育城
我的新校友設計比賽

高級組冠軍

5B 李佳燕

全港性比賽

香港教育城
綠色小校園填色比賽

初級組優異獎

4B 梁 茵

全港性比賽

香港綠色建築議會
「綠色空間 由我創造」綠色建築全港中小學比賽

冠軍

6A 佘希彤
6A
葉迎之
6B
梁捷恩

全港性比賽

香港青年藝術協會
渣打藝趣嘉年華Mardi Gras 2011 「絲染彩繪大旗幟」

入圍參展

4A 廖梓伶
4A
廖可瑩
5A
謝莉莎
5B
李佳燕
5B
梁珀珩
5C
謝伯兒
5C
黃灝澄
6A
葉迎之
6A
佘希彤
6A
何汶謙
6B
方曉瑩
6B
梁捷恩
6C
邱佰暉
6D
袁嘉恆
6D
廖啟希

全港性比賽

教育局
全港中小學視覺藝術創作展

平面創作優異獎

6B 梁捷恩

全港性比賽

路德會賽馬會富善綜合服務中心
愛無限填色比賽

優異獎

4B 梁 茵

全港性比賽

路德會賽馬會富善綜合服務中心
愛無限海報設計比賽

優異獎

4B 梁 茵

新界區比賽

香港警務處

「預防電腦罪行做個至網民」填色/ 四格漫畫及標語創作比賽

高級組優異獎

5B 楊凱晴

大埔區比賽

基督教聯合那打素社康服務
+有愛繪畫比賽

高級組優異獎

6B 邱澤曦

大埔區比賽

大埔環保會
塑膠模型設計比賽

冠軍

6D 廖啟希

大埔區比賽

大埔教育界文化交流協進會
大埔城鄉共融迎中秋2011

小學組優異獎

5A 謝莉莎
5B
李佳燕
5C
謝伯兒

大埔區比賽

大埔區文藝協進會
暑期樂塗塗填色比賽

冠軍

4B 梁 茵

Top

 

 

 

 

優異表現 2011-2012~ 音樂

 

比賽項目名稱

比賽結果

獲獎學生

全港性比賽

柏斯音樂基金會

第五屆亞洲青少年音樂比賽

柴可夫斯基組 一等榮譽獎

5B 楊凱晴

全港性比賽

64屆香港學校音樂節

聲樂獨唱 - 外文歌曲 10歲或以下

冠軍

5A鍾穎林

全港性比賽

64屆香港學校音樂節

聲樂獨唱 - 外文歌曲 10歲或以下

季軍

5B李佳燕

全港性比賽

64屆香港學校音樂節

聲樂獨唱 - 外文歌曲 10歲或以下

優良獎狀

4A何綽琳

4A李昕言

4A潘凱琳

5A李灝婷

5B周芷蕙

全港性比賽

64屆香港學校音樂節

聲樂獨唱 - 外文歌曲 10歲或以下

良好獎狀

5A伍君浩

5A蘇羨棋

5B林美廷

5B李栩如

5D胡欣桐

全港性比賽

64屆香港學校音樂節

聲樂獨唱 外文歌曲  女聲 12歲或以下

優良獎狀

6A余芷玲

6A趙曉嵐

6A朱芷翹

6A徐凱明

全港性比賽

64屆香港學校音樂節

二胡獨奏 - 中級組

良好獎狀

5B黃俊朗

6B馮心一

全港性比賽

64屆香港學校音樂節

大提琴獨奏 - 初級組

優良獎狀

3C劉正曦

6B冼栩晴

全港性比賽

64屆香港學校音樂節

小提琴獨奏 - 二級

優良獎狀

4B張景雄

5A李芍霖

6D曾翹鋒

全港性比賽

64屆香港學校音樂節

小提琴獨奏 - 三級

優良獎狀

3D羅靖榕

全港性比賽

64屆香港學校音樂節

小提琴獨奏 - 五級

榮譽獎狀

5A高洭澄

全港性比賽

64屆香港學校音樂節

小提琴獨奏 - 五級

優良獎狀

5B林美廷

全港性比賽

64屆香港學校音樂節

木笛二重奏 - 小學 - 10歲或以下

良好獎狀

5A胡芯菀

5A郭令臻

全港性比賽

64屆香港學校音樂節

低音號 - 小學 - 初級組

良好獎狀

6D郭凱恆

全港性比賽

64屆香港學校音樂節

柳琴獨奏 - 初級組

良好獎狀

2C李映兒

全港性比賽

64屆香港學校音樂節

高音木笛獨奏 - 12歲或以下

良好獎狀

5A譚子翹

全港性比賽

64屆香港學校音樂節

笛獨奏 - 小學 - 初級組

良好獎狀

5C李凱旋

全港性比賽

64屆香港學校音樂節

笛獨奏 - 小學 - 高級組

優良獎狀

5B林美廷

全港性比賽

64屆香港學校音樂節

揚琴獨奏 - 初級組

優良獎狀

5B蔡詠恩

全港性比賽

64屆香港學校音樂節

鋼琴二重奏 - 中級組

良好獎狀

5A李芍霖

5B王梓瑩

全港性比賽

64屆香港學校音樂節

鋼琴二重奏 - 初級組

季軍

5B楊凱晴

全港性比賽

64屆香港學校音樂節

鋼琴獨奏  一級

季軍

1C李繾悠

2D余澤欣

全港性比賽

64屆香港學校音樂節

鋼琴獨奏  一級

優良獎狀

1A葉昱兒

1C蕭漪翹

1C許曉蓁

1D黃子悅

1D鄧卓枏

1D楊子蕎

2A余君璽

2A李臻言

2B陳彥蒽

2C王璟朗

2D黃啟源

4B王澤安

全港性比賽

64屆香港學校音樂節

鋼琴獨奏  一級

良好獎狀

1D謝宇庭

2C郭紫嫣

全港性比賽

64屆香港學校音樂節

鋼琴獨奏   二級

冠軍

4B馬僖瞳

全港性比賽

64屆香港學校音樂節

鋼琴獨奏   二級

亞軍

1B高洭瑤

2C劉凱晴

4A鄺愷棋

全港性比賽

64屆香港學校音樂節

鋼琴獨奏   二級

季軍

4A何綽琳

全港性比賽

64屆香港學校音樂節

鋼琴獨奏   二級

榮譽獎狀 及 季軍

3B楊煦柔

全港性比賽

64屆香港學校音樂節

鋼琴獨奏   二級

優良獎狀

1C李浩然

2A王卓爾

2C何健麟

2C蘇卓晅

2C黃子謙

2D梁凱倫

3A何芷彤

3A李芷晴

3A李芷彤

3B徐嘉泳

3B梁恩霖

3B方心怡

3B蔡旻希

3D鄺信溢

4B梁 茵

4B葉迎山

5B鄭可怡

5C黃灝澄

5D周曉嵐

全港性比賽

64屆香港學校音樂節

鋼琴獨奏   二級

良好獎狀

2C何汶澧

2D黃靖棋

全港性比賽

64屆香港學校音樂節

鋼琴獨奏   三級

冠軍

3B侯少欣

全港性比賽

64屆香港學校音樂節

鋼琴獨奏   三級

優良獎狀

2C李佩嘉

2C李琬琳

2C梁灝嵐

3A賴景琛

3B陳晰瑜

3B賴曉賢

4A潘凱琳

4A陳浩天

4A盧星祐

4A余海琦

4B劉樂妍

5A凌曜充

5A郭令臻

5A蘇羨棋

5B楊凱晴

6A余芷玲

6B冼栩晴

6B林曉忻

全港性比賽

64屆香港學校音樂節

鋼琴獨奏   三級

良好獎狀

5A鄒海琳

5A李灝婷

6D袁嘉恆

全港性比賽

64屆香港學校音樂節

鋼琴獨奏 - 四級

季軍

4A莊嘉顥

4A鄭栢燄

全港性比賽

64屆香港學校音樂節

鋼琴獨奏 - 四級

優良獎狀

3B何晴希

4A李昕言

4B胡璟瑶

4B陳灝倫

4B黃心媺

5A李承澔

5A蘇卓培

5B張潼茵

5B郭心怡

5B劉靄琳

5B李栩如

5B曾冠霖

5B黃俊朗

5D張曉彤

6A陳綽喬

6A徐凱明

6B袁嘉謙

6B江慧言

6D朱凱政

全港性比賽

64屆香港學校音樂節

鋼琴獨奏 - 五級

亞軍

5A 李芍霖

全港性比賽

64屆香港學校音樂節

鋼琴獨奏 - 五級

季軍

6A 葉迎之

全港性比賽

64屆香港學校音樂節

鋼琴獨奏 - 五級

優良獎狀

4A蔡鈺怡

4A羅少柔

5B陳國彰

 

全港性比賽

64屆香港學校音樂節

鋼琴獨奏 - 六級

優良獎狀

4A黃正晧

5A高洭澄

5B周芷蕙

6A佘希彤

6A鍾旻君

6B余沁蔚

全港性比賽

64屆香港學校音樂節

鋼琴獨奏 - 七級

季軍

6B陳卓盈

全港性比賽

64屆香港學校音樂節

鋼琴獨奏 - 八級

冠軍

5A鍾穎林

全港性比賽

64屆香港學校音樂節

鋼琴獨奏 - 中國作曲家 - 初級組

亞軍

5B楊凱晴

全港性比賽

64屆香港學校音樂節

鋼琴獨奏 - 中國作曲家 - 初級組

優良獎狀

4A 潘凱琳

全港性比賽

64屆香港學校音樂節

小學合唱隊 - 外文歌曲  高級組

優良獎狀

4A黃婉宜

4A鄧慧沂

4A余海琦

4A張蔚晴

4A鄧家爵

4A梁毓林

4B周晴滿

4B李卓穎

4B宋肇峰

4B張曉琳

4B梁倩華

4B李依澄

4B李誦洭

4B王澤安

4C吳汶曦

4C陳煒嵐

4C方惠欣

4D譚嘉慧

4D楊承臻

5A 張凱晴

5A吳其霖

5A邱栢蔚

5A蘇樂遙

5A李芍霖

5A尹芍妍

5B郭峻安

5B宋涴媚

5B楊凱晴

5B沈卓豪

5B鍾育彤

5B劉翠榕

5B李凱怡

5C李穎欣

5C謝伯兒

5C蘇靖楠

5C李宛霖

5C劉 敏

5D胡欣桐

5D莫挺輝

5D陳栩欣

5D李展晴

5D張琛妍

6A蕭詠雯

6A黃家傑

6A孔德熙

6A劉倬傑

6A林慧儀

6A陳潁怡

6A莫曉俊

6A王泳希

6A李浩廉

6A余錦添

6B梁諾怡

6B王詩詠

6C何婉彤

6D蔡栢穎

全港性比賽

64屆香港學校音樂節

節奏樂隊 - 小學 - 9歲或以下

優良獎狀

1A張旨呈

1A葉昱兒

1B張卓伶

1B高洭瑤

1B黎漢亮

1C李榮晉

1C葉曉螢

1D郭上瑜

1D余珮虹

2A李臻言

2A柯曉瀅

2A蕭詠深

2A詹婉欣

2B黃淑芳

2C陳詩卓

2C何戩猷

2C梁馹麟

2C曾凱華

2C蘇卓晅

2D梁子健

3A顏姁由

3A梁星朗

3A嚴靖盈

3B何晴希

3B黎凱怡

3B梁凱堯

3B甄曉桐

3B楊煦柔

3B劉家誠

3C林希婷

3D張敏慧

3D符嘉宏

3D鄺信溢

3D羅浩霖

3D伍均晞

3D卜偉桓

全港性比賽

香港資優(天才)教育培訓總會

國際聯校音樂大賽2011

自我風格鋼琴中級組 良好獎狀

 

4A黃正晧

全港性比賽

元朗大會堂
2012
全港青少年鋼琴大賽

中童組 銀獎

4A潘凱琳

6B余沁蔚

6B陳卓盈

全港性比賽

元朗大會堂
2012
全港青少年鋼琴大賽

兒童組 銅獎

3C 林思希

全港性比賽

元朗大會堂
2012
全港青少年鋼琴大賽

中童組 金獎

5A 鍾穎林

全港性比賽

元朗大會堂
2012
全港青少年鋼琴大賽

兒童組 銅獎

3B 何晴希

全港性比賽

64屆香港學校音樂節
小學合唱隊--中文-- 初級組

季軍

2A 徐梓軒
2B
陳靜怡
2B
周雅彤
2B
鍾卓烜
2B
黃淑芳
2B
黃少權
2B
黃沅瀅
2C
陳皓婷
2C
陳諾瑩
2C
陳詩卓
2C
蔡欣庭
2C
賴映霖
2C
劉凱晴
2C
李澤鵬
2C
李汶蔚
2C
李映兒
2C
梁馹麟
2C
潘宣彤
2C
沈詠彤
2C
蘇靄民
2C
鄧卓謙
2C
曾凱華
2C
王璟朗
2C
黃子謙
2C
游善茵
2D
陳曦欣
2D
鄧汝熙
2D
梁凱倫
2D
蘇昱熙
2D
黃啟源
2D
黃依晴
2D
楊宛靜
2D
余澤欣
3A
何芷彤
3A
賴景琛
3A
梁思晴
3A
嚴靖盈
3B
周詩雨
3B
徐嘉泳
3B
侯少欣
3B
李永康
3B
李羲言
3B
彭梓蕎
3B
蘇 蕊
3B
尹曉楠
3C
陳天妮
3C
趙昱智
3C
馮焯謙
3C
林浠雯
3C
凌詩慧
3C
吳子聰
3D
鄺信溢
3D
羅靖榕
3D
王煒琪

全港性比賽

香港中華文化藝術節
第六屆國際音樂藝術大賽 第四輪鋼琴決賽

巴赫組初級組銅獎

4D 黎康陶

全港性比賽

萬鈞教育機構
第十一屆全港小學英文民歌組合歌唱比賽(決賽)

優異獎

4A 潘凱琳
4A
何綽琳
4B
梁 茵
5A
蘇羨棋
5A
鍾穎林
5A
伍君浩
5B
李栩如
5B
周芷蕙
5B
林美廷
5D
胡欣桐
6A
余芷玲
6A
徐凱明
6A
趙曉嵐
6A
邱巧霖
6A
陳譽珊

全港性比賽

萬鈞教育機構
第十一屆全港小學英文民歌組合歌唱比賽(初賽)

匯知碟--分組亞軍

4A 潘凱琳
4A
何綽琳
4B
梁 茵
5A
蘇羨棋
5A
鍾穎林
5A
伍君浩
5B
李栩如
5B
周芷蕙
5B
林美廷
5D
胡欣桐
6A
余芷玲
6A
徐凱明
6A
趙曉嵐
6A
邱巧霖
6A
陳譽珊

全港性比賽

康樂及文化事務署、音樂事務署
2011
香港青年音樂匯演

小學組中樂團比賽銅獎

2C 李映兒
3B
郭芊彤
4A
盧其俊
4A
廖一威
4A
鄧慧沂
4A
鄧家爵
4B
張曉琳
5A
李承澔
5A
凌煒鋒
5B
張詠琳
5B
蔡詠恩
5B
林美廷
5C
謝伯兒
5C
李凱旋
5D
彭健滔
5D
胡欣桐
6A
徐凱明
6A
朱芷翹
6A
邱巧霖
6B
梁捷恩
6B
陳昱君
6B
吳思彥
6B
冼栩晴
6B
方曉瑩
6C
黃曦朗
6C
胡雪兒
6D
宋潔儀
6D
李美蒑

全港性比賽

康樂及文化事務署、音樂事務署
2011
香港青年音樂匯演

小學組交響樂團比賽銅獎

3A 何肇衡
3B
尹曉楠
3D
王煒琪
3D
羅靖榕
4A
袁加琳
4A
陳俊文
4A
鄧慧沂
4A
黃婉宜
4B
甄寶瑩
4B
黃鎧汶
4B
劉凱宜
4B
鍾嘉朗
4D
陳玉麟
5A
李芍霖
5A
胡芯菀
5A
高洭澄
5A
張凱晴
5A
陳展朗
5A
蘇卓培
5A
黃靖攸
5B
李佳燕
5B
林美廷
5B
徐銘浩
5B
梁珀珩
5B
梁家楓
5B
楊凱晴
5B
許 樂
5B
鍾育彤
5C
李芷晴
6A
陳潁怡
6A
甄錦晴
6A
邱巧霖
6A
李浩廉
6B
梁諾怡
6B
冼栩晴
6B
吳思彥
6B
連映婷
6B
陳德禧
6B
劉卓羲
6B
羅卓然
6B
江天樂
6C
陳映芯
6C
伍恩禧
6C
洪諾賢
6C
馮采穎
6C
夏俊淇
6D
郭凱
6D
葉文浩

全港性比賽

朗誦及音樂推廣協會
第四屆全港學生公開鋼琴大賽

五級鋼琴獨奏優異獎

4A 潘凱琳

全港性比賽

聖西西利亞音樂學院
第十六屆聖西西利亞國際音樂大賽

一級鋼琴獨奏優異獎

2A 王卓爾

全港性比賽

聖西西利亞音樂學院
第十六屆聖西西利亞國際音樂大賽

進階級鋼琴獨奏嘉許獎

2D 余澤欣

大埔區比賽

大埔區文藝協進會
大埔區校際歌唱比賽2012

小學初級組銅獎

2A 徐梓軒
2B
陳靜怡
2B
周雅彤
2B
鍾卓烜
2B
黃淑芳
2B
黃少權
2B
黃沅瀅
2C
陳皓婷
2C
陳諾瑩
2C
陳詩卓
2C
蔡欣庭
2C
賴映霖
2C
劉凱晴
2C
李澤鵬
2C
李汶蔚
2C
李映兒
2C
梁馹麟
2C
潘宣彤
2C
沈詠彤
2C
蘇靄民
2C
鄧卓謙
2C
曾凱華
2C
王璟朗
2C
黃子謙
2C
游善茵
2D
陳曦欣
2D
鄧汝熙
2D
梁凱倫
2D
蘇昱熙
2D
黃啟源
2D
黃依晴
2D
楊宛靜
2D
余澤欣
3A
何芷彤
3A
賴景琛
3A
梁思晴
3A
嚴靖盈
3B
周詩雨
3B
徐嘉泳
3B
侯少欣
3B
李永康
3B
李羲言
3B
彭梓蕎
3B
蘇 蕊
3B
尹曉楠
3C
陳曉情
3C
陳顥揚
3C
陳天妮
3C
趙昱智
3C
馮焯謙
3C
林浠雯
3C
凌詩慧
3C
吳子聰
3D
鄺信溢
3D
羅靖榕
3D
王煒琪

大埔區比賽

大埔區文藝協進會
大埔區校際歌唱比賽2012

小學高級組銅獎

4A 黃婉宜
4A
鄧慧沂
4A
余海琦
4A
張蔚晴
4A
鄧家爵
4A
梁毓林
4B
周晴滿
4B
李卓穎
4B
宋肇峰
4B
張曉琳
4B
梁倩華
4B
李依澄
4B
李誦洭
4B
王澤安
4C
吳汶曦
4C
陳煒嵐
4C
方惠欣
4D
譚嘉慧
4D
楊承臻
5A
吳其霖
5A
張凱晴
5A
?
5A
蘇樂遙
5A
李芍霖
5A
尹芍妍
5B
郭峻安
5B
宋涴媚
5B
楊凱晴
5B
沈卓豪
5B
鍾育彤
5B
劉翠榕
5B
李凱怡
5C
李穎欣
5C
謝伯兒
5C
蘇靖楠
5C
李宛霖
5C
劉 敏
5D
胡欣桐
5D
莫挺輝
5D
陳栩欣
5D
李展晴
5D
張琛妍
6A
陳緯倫
6A
蕭詠雯
6A
黃家傑
6A
孔德熙
6A
劉倬傑
6A
甄錦晴
6A
林慧儀
6A
陳潁怡
6A
莫曉俊
6A
王泳希
6A
李浩廉
6A
余錦添
6B
梁諾怡
6B
王詩詠
6C
何婉彤
6D
蔡柏穎

大埔區比賽

大埔區文藝協進會、大埔區青年活動委員會合辦
大埔區青少年暑期活動歌唱比賽2011

兒童組季軍

3B 徐嘉泳
3B
何穎桐

大埔區比賽

大埔區文藝協進會、大埔區青年活動委員會合辦
大埔區青少年暑期活動歌唱比賽2011

兒童組優異獎

5B 周芷蕙
5B
王梓瑩

大埔區比賽

大埔區文藝協進會、大埔區青年活動委員會合辦
大埔區青少年暑期活動歌唱比賽2011

兒童組優異獎

6A 徐凱明
6A
趙曉嵐

大埔區比賽

大埔區文藝協進會、大埔區青年活動委員會合辦
大埔區青少年暑期活動歌唱比賽2011

兒童組優異獎

6A 邱巧霖
6A
朱芷翹

 

 

 

 

Top

 

 

 

 

優異表現 2011-2012 ~ 資訊科技

 

 

比賽項目名稱

比賽結果

獲獎學生

全港性比賽

香港電腦教育學會

資訊科技挑戰獎勵計劃

白金章

6A何汶謙

全港性比賽

香港電腦教育學會

資訊科技挑戰獎勵計劃

金章

5A伍君浩

5A蘇羨棋

5A余珮鳴

5B張潼茵

5B許 樂

5B黃俊朗

5B林美廷

5B楊凱晴

6A蕭詠雯

6B吳汶欣

全港性比賽

香港電腦教育學會
資訊科技挑戰獎勵計劃

銀章級別

5A 李承澔
5A
余珮鳴
5A
蘇卓培
5A
李鈞偉
5A
郭令臻
5A
吳其霖
5A
馮梓琪
5B
石皓權
5B
李駿安
5B
張潼茵
5B
丁梓淇
5B
楊凱晴
5B
李佳燕
5B
   
5B
王梓瑩
5B
曾冠霖
5B
黃俊朗
5B
林美廷
5B
梁珀珩
5D
譚 旅
6A
佘希彤
6B
楊珮宜
10-11
畢業生
溫錠欣

 

 

 

 

 

Top

 

 

 

 

優異表現 2011-2012 ~ 體育

 

比賽項目名稱

比賽結果

獲獎學生

全港性比賽

康文署學校體育推廣小組

學校體適能獎勵計劃

金獎

2C陳皓婷

2C陳詩卓

2C李映兒

2C吳嘉豪

2C王璟朗

2D陳韋志

2D楊宛靜

3A陳煒皓

3B洪朗睿

3B李煒琳

3D朱孝賢

4B陳毅成

4B林鎰謙

5A鄒正諾

5A利瑋霖

5A李承澔

5A凌曜充

5A伍君浩

5B蔡詠恩

5B周芷蕙

5B石皓權

5B宋涴媚

5D單綺文

 6A陳譽珊

6A鄭滙銅

6A曾卓軒

6B陳致維

6B陳嘉熙

6B許家俊

6B吳思彥

6C詹朗祺

6C吳展文

6C黃曦朗

6D陳星皓

6D陳雨甜

6D巢廷熙

6D蘇啟樂

6D宋潔儀

全港性比賽

康文署學校體育推廣小組

學校體適能獎勵計劃

銀獎

1A陳浩朗

1A陳嘉慧

1A鄭俊禧

1A莊禮傑

1A莫世煜

1A蘇巧柔

 1A黃柏嵐

1B徐栢樑

1B居子軒

1B吳玥芯

1C張綺敏

1C劉曉榕

1C李淑銘

1C李榮晉

1C李繾悠

1C李子欣

1C潘子朗

 1C鄧肇浠

1C王灝媛

1C葉曉螢

1 D洪成睿

 1D廖婉瑩

1D謝宇庭

 1D楊子蕎

2A廖子健

2A蕭詠深

2A王卓爾

2A王初陽

2B鍾卓烜

 2B馮柏鋙

2B李耀鋒

2B羅樂怡

2B黃嘉浩

2C陳卓兒

2C何健麟

2C何汶澧

2C李澤鵬

2C李懿臨

 2C梁灝嵐

2C鄧卓謙

2C黃子謙

2D陳曦欣

2D陳泳潼

2D蘇昱熙

2D黃啟源

 2D黃依晴

2D楊諾詩

3A朱梓耀

3A梁星朗

3A黃仲祺

3A王柏朗

3A黃宇軒

3B莊芷晴

3B周泓錡

3B鍾順宜

3B方心怡

3B林穎霆

3B劉家誠

3B李諾軒

 3B蘇 蕊

3B尹曉楠

3B魏隽祺

3C陳顥揚

3C陳其德

3C趙浩晉

3C趙昱智

3C林思希

3C劉正曦

3C李衍霖

3C廖國峰

3C蘇俊軒

3D張蔚藍

3D徐浩臻

3D江恩程

3D羅靖榕

3D羅浩霖

3D林皓毅

3D凌宇航

 3D馬昀佑

3D伍均晞

3D詹耿軒

3D王煒琪

3D楊卓熹

4A陳浩天

4A鄭栢燄

4A蔡鈺怡

4A李卓

 4A廖一威

4A羅少柔

4A薛賀然

4A鄧家爵

4A丁 頁

4A邱永森

4B陳灝倫

4B李梓齊

4B李誦洭

4B宋肇峰

4C陳伯禧

4C李景亮

4C吳文迪

4C鄧裕達

4D陳玉麟

4D李映葶

4D蘇灝勤

4D戴崇哲

4D楊承臻

5A陳展朗

5A陳凱欣

5A高洭澄

5A郭令臻

5A石子為

5A蘇卓培

5A鄧澤軒

5A尹芍妍

5A余珮鳴

 5B張 忞

5B林美廷

5B劉靄琳

5B李栩如

5B梁珀珩

5B曾冠霖

5B王梓瑩

5C張柏濠

5C張燊怡

5C張 詠

5C何懿翀

5C蘇孝賢

5C黃灝澄

5D陳展垣

 5D陳栩欣

5D香樂文

5D熊家瑋

5D劉宏畧

5D彭健滔

6A劉俊希

6A李浩廉

6A林彥奇

6A吳詞鎔

 6A蘇裕婷

6A黃家傑

6A王泳希

6A甄錦晴

6A楊証皓

6A余錦添

6B陳煒琪

6B鍾采迎

6B馮心一

6B林曉忻

6B林肇瑋

 6B冼栩晴

6B譚穎彤

6B王詩詠

6B邱澤曦

6B楊珮宜

6B余沁蔚

 6 C何曉俊

6C洪諾賢

6D朱凱政

6D郭澤君

6D劉俊杰

6D倫司樂

全港性比賽

康文署學校體育推廣小組

學校體適能獎勵計劃

銅獎

1A陳卓熙

1A鄭凱兒

1A張正澔

1A方得怡

1A劉哲林

1A羅曉雯

1A蘇洛樺

1A黃正譽

 1A黃文略

1A黃心悅

1A胡 燊

 1B陳知行

1B張瑋軒

1B張曼姿

1B張浚謙

1B林家寶

1B尹瑞鈿

1C陳立賢

1C范成孝

1C黎衍雋

1C李承峻

1C李卓祺

1C呂樂晴

1C蕭漪翹

1C蘇洼兒

1D曹豐熙

1D戚詠然

1D何焮婷

1D李諾妍

1D梁駿軒

1D文曉聰

1D鄧卓枏

 1D黃焯翹

1D王芊詠

 1D黃子悅

1D許哲琨

1D余珮虹

2A陳珈呈

2 A詹婉欣

2A程澤楠

2A蔡凱怡

2A周嘉浚

2A何君賢

2A關嘉悅

 2A李恩陶

2A廖志燊

2A黃朗傑

2A黃韋傑

2A李臻言

2B陳靜怡

2B趙嘉輝

2B趙倚彤

2B蔡旻昇

2B何樂平

2B許嘉文

2B劉浩宏

 2B蘇卓軒

2B黃柏森

2B黃少權

2C蔡欣庭

2C何戩猷

2C賴映霖

2C劉穎文

2C周識翹

2C李汶蔚

2C李佩嘉

2C李琬琳

2C梁馹麟

2C沈詠彤

2C蘇恩詠

2C曾凱兒

2C游善茵

2D陳穎妍

2D鄭灝鑫

2D張雨桐

2D梁浩彰

2D梁子健

2D李啟瑤

2D呂旻軒

 2D鄧汝熙

2D黃靖棋

2D王子俊

2D邱聰睿

2D邱佰霖

2D蘇冠弘

2D甄啟舜

3A陳泓樂

3A張恩慈

3A林卓軒

3A何芷彤

3A梁佩妍

3A李灝堯

3A譚耀男

3A曾俊霖

3A余銘謙

3B陳晰瑜

3B周詩雨

3B徐嘉泳

3B鄺寶堯

3B賴曉賢

3B梁恩霖

3B彭梓蕎

 3B蔡旻希

3B甄曉桐

3B姚佳宜

3B袁旻筠

3C陳曉情

3C陳嘉輝

3C鄭旨希

3C林希婷

3C劉珮芝

3C李星佑

3C鄧灝軒

3D陳駿明

3D巢穎心

3D巢穎怡

3D符嘉宏

3D鄺信溢

3D劉峻銘

3D梁雯茵

3D馬澤垣

3D卜偉桓

3D黃俊軒

3D原翊瑋

4A周欣翹

4A陳俊文

4A張蔚晴

4A鄺愷棋

4A梁皓晴

 4A廖梓伶

4A盧星祐

4A吳綺鈴

4A黃晉穎

4A黃豐祐

4A  黃煒堯

 4A黃婉宜

4B區卓邦

4B張志熙

4B周晴滿

4B鍾嘉朗

4B梁 茵

4B馬僖瞳

 4B蘇恩銘

 4B王澤安

4B黃心媺

4B甄兆鎧

4C歐美怡

4C陳煒嵐

4C周栢權

4C莊坤燁

 4C方惠欣

4C吳汶曦

4C倪洛文

4C黃瀚平

4C邱子銳

4D陳頌賢

4D陳薇茵

4D陳泓健

4D鄭萬琪

 4D郭浚鏗

4D黎康陶

4D林蔚婷

4D李浩筵

4D呂汶穗

4D蘇心如

4D譚嘉慧

4D謝梓聰

5A張凱晴

5A張瑋宗

5A蔡天麗

5A鄒海琳

5A凌煒鋒

5A莫蓁弼

5A蘇羨棋

5A邱栢蔚

5B陳顥東

5B鄭可怡

5B張潼茵

5B張詠琳

5B郭心怡

 5B郭峻安

5B劉翠榕

5B劉綺娜

5B梁家楓

5B李佳燕

5B李駿安

5B文紫韞

5B沈卓豪

5B徐銘浩

 5B黃俊朗

5C劉 敏

5C李凱旋

5C李穎欣

5C李綺琳

5C廖穎桐

 5C羅潔妮

5C王麇顥

5D周曉嵐

5D張敦銘

5D蔡詩雅

5D李靖惟

 5D胡欣桐

6A趙曉嵐

6A孔德熙

6A黎曉駧

6A林俐妤

6A林慧儀

6A吳慧盈

 6A蕭詠雯

6B陳昱君

6B張詩朗

6B張子健

6B江天樂

6B江慧言

6B林德炫

6B梁捷恩

6B吳汶欣

6B吳淳泱

 6C鄭展煜

6C梁振華

6C吳思翰

6C伍恩禧

6C蘇威霖

 6C蘇泳暢

6D郭詠恩

6D李樂宜

6D石志康

6D王頌恩

全港性比賽

康文署學校體育推廣小組

SportACT 獎勵計劃

金獎

1A陳浩朗

1A陳樂成

1A鄭俊禧

 1A梁溥琁

1A莫世煜

1A黃卓謙

1A黃正譽

1A王潔盈

1A黃文略

1A黃柏嵐

1A葉昱兒

 1B黎漢亮

1B林家寶

1B劉倩行

1B梁詠芯

 1C洪弘睿

1C李浩然

1C李榮晉

1C李繾悠

1C李子欣

1C呂樂晴

1C尹志偉

1C黃鳴謙

1D陳柏熹

1D洪成睿

1D梁駿軒

1D廖婉瑩

1D文愷謠

1D鄧卓枏

1D謝宇庭

1D邱沛迦

2A詹婉欣

2A程澤楠

2A蔡凱怡

 2A徐梓軒

2A戴敏匡

2A莊嘉淇

2A黃浩揚

 2A黃朗傑

2A余君璽

 2B陳頌朗

2B趙嘉輝

2B鍾卓烜

2B梁俊朗

 2B黃柏森

2B楊穎詩

2B嚴鈺正

2C陳諾瑩

2C蔡欣庭

2C何戩猷

2C何健麟

2C何汶澧

2C郭紫嫣

2C賴映霖

2C李映兒

2C吳嘉豪

2C蘇卓晅

2C鄧卓謙

2C曾凱兒

2C殷展泰

2C游善茵

2D陳泳潼

2D張雨桐

2D呂旻軒

2D鄧汝熙

2D黃靖棋

2D王子俊

2D邱佰霖

2D楊諾詩

3A陳煒皓

3A何芷彤

3A賴景琛

3A林玟峻

3A梁佩妍

3A梁思晴

3A莫芷蕙

3A蘇頴琪

3A曾俊霖

3A王柏朗

3B洪朗睿

3B高于婷

3B鄺寶堯

3B賴曉賢

3B黎凱怡

3B李諾軒

3B李煒琳

3B梁凱堯

3B朱迪士妮

3C陳顥揚

3C陳嘉輝

3C陳其德

3C鄭旨希

3C趙浩晉

3C馮焯謙

3C林浠雯

3C林希婷

3C劉正曦

3C劉珮芝

3C李衍霖

3C李均耀

 3C李星佑

3C梁景稀

3C吳子聰

3C蘇俊軒

3C蘇孝林

3C孫嘉熙

3C譚 豫

3C葉倬名

3D郭泳琳

3D凌宇航

3D馬澤垣

3D伍均晞

3D卜偉桓

4A 陳浩天

4A 陳嘉儀

4A陳俊文

4A鄭栢燄

4A張蔚晴

4A蔡鈺怡

4A莊嘉顥

4A鄺愷棋

4A賴映琳

4A梁皓晴

4A廖一威

4A盧星祐

4A潘凱琳

4A薛賀然

4A鄧家爵

4A丁 頁

4A黃正晧

4A黃晉穎

4A邱永森

4A袁加琳

4B區卓邦

 4B陳灝倫

4B陳毅成

4B張志熙

4B張景雄

4B林鎰謙

4B劉樂妍

4B李梓齊

4B梁倩華

 4B梁 茵

4B李依澄

4B宋肇峰

4B譚俊謙

4B黃鎧汶

4B王澤安

 4B葉迎山

4B甄寶瑩

4B甄兆鎧

4C陳伯禧

4C陳煒嵐

4C陳永聰

4C張曉嵐

4C莊坤燁

4C柳銘渝

4C吳汶曦

4C鄧裕達

4C曾詩蘊

4C邱子銳

 4D陳頌賢

4D陳玉麟

4D江可柔

4D黎康陶

4D李映葶

4D梁浩鎽

4D呂汶穗

 4D伍文傑

4D孫兆軒

4D譚嘉慧

4D謝梓聰

4D楊承臻

 5A張凱晴

5A蔡天麗

5A鍾穎林

5A高洭澄

5A利瑋霖

5A李芍霖

5A伍君浩

5A蘇卓培

5A蘇羨棋

5A謝莉莎

5A尹芍妍

5A余珮鳴

5B陳穎妍

5B陳朗程

5B鄭可怡

5B張 忞

5B張潼茵

5B張詠琳

5B蔡詠恩

5B莊禮豪

5B周芷蕙

5B許 樂

5B郭心怡

5B郭峻安

5B劉綺娜

5B李 軒

5B李栩如

5B李家樂

5B梁珀珩

5B梁家楓

5B石皓權

5B沈卓豪

5B宋涴媚

5B丁梓淇

5B曾冠霖

5B徐銘浩

5B黃俊朗

5B王梓瑩

5B楊凱晴

5B余芷晴

5C張柏濠

5C張燊怡

5C張 詠

5C朱詠霖

5C董燕燕

5C何懿翀

5C劉焌延

 5C劉 敏

5C李穎欣

5C羅潔妮

5C羅芷晴

5C蘇孝賢

5C謝伯兒

5C黃灝澄

5C王麇顥

 5C袁浩欣

 5D陳展垣

5D周曉嵐

5D張曉彤

5D張嘉慧

5D張琛妍

5D張敦銘

5D蔡詩雅

5D香樂文

5D劉宏畧

5D文子俊

5D譚卓欣

5D王智楓

5D胡欣桐

6A余芷玲

6A陳綽喬

6A陳譽珊

6A鄭滙銅

6A鍾翰軺

6A何汶謙

6A孔德熙

6A黎衍穎

6A黎曉駧

6A林嘉裕

6A林俐妤

6A林慧儀

6A劉俊希

6A李浩廉

6A林彥奇

6A莫曉俊

6A吳詞鎔

6A彭沛琳

6A佘希彤

6A蘇浩然

6A曾卓軒

6A黃家傑

6A王泳希

6A甄錦晴

6A邱巧霖

6A楊証皓

 6A葉迎之

 6B陳致維

6B陳嘉熙

6B陳煒琪

6B陳昱君

6B趙婕妤

6B鍾采迎

6B許家俊

6B江天樂

6B江慧言

 6B林肇瑋

6B李健剛

6B冼栩晴

6B王詩詠

6B胡嘉敏

6B胡婷婷

6B邱澤曦

6B余沁蔚

 6C陳映芯

6C鄭展煜

6C夏俊淇

6C何曉俊

6C何寶珊

6C洪諾賢

6C梁振華

6C馬蔚怡

6C巫曉棋

6C吳展文

6C伍恩禧

6C曾婉婷

6C謝穎欣

6C胡雪兒

6C邱佰暉

 6D陳星皓

6D巢廷熙

6D蔡柏穎

6D郭澤君

6D郭凱

6D倫司樂

6D宋潔儀

6D葉文浩

全港性比賽

康文署學校體育推廣小組

SportACT 獎勵計劃

銀獎

1A劉炫匡

1A蘇洛樺

1B陳知行

1B張卓伶

1B高洭瑤

1B黃樂文

1C劉曉榕

1C李承峻

1C潘子朗

1C葉曉螢

1D馮芷瑕

1D林樂程

1D文曉聰

1D許哲琨

1D楊子蕎

1D余珮虹

2A梁汭馨

 2A廖子健

2A 徐雪瑤

2A黃琛怡

2A黃韋傑

2B蔡旻昇

2B 李耀鋒

2C陳曉瑩

2C劉穎文

2C李澤鵬

2C潘宣彤

2C沈詠彤

2C蘇靄民

 2D陳韋志

2D蔡浩然

2D俸晞瑀

2D邱聰睿

2D楊宛靜

 3A李芷晴

3A梁星朗

3A黃仲祺

3B鍾順宜

3B何晴希

3B郭芊彤

3B李永康

3B尹曉楠

3B袁旻筠

3C張灝銘

3C林思希

3C崔慧貞

3D徐浩臻

3D孫嘉雯

3D黃文偉

3D 王煒琪

 4A曾樂曦

4A李卓

4A廖可瑩

4A羅少柔

4A吳綺鈴

 4A余海琦

4B陳慧妍

4B張曉琳

4B莊婉雯

4B周晴滿

 4B鍾嘉朗

4B劉凱宜

4B吳嘉慧

4B蘇思寧

4B蘇子靖

4B胡璟瑤

4C歐陽卓文

4D趙家琳

5A黃韻詩

5A李灝婷

5A李鈞偉

5A李承澔

5A鄧澤軒

5A胡芯菀

5B陳國彰

5B劉翠榕

5B李佳燕

5C蘇心燕

5D馮曉童

5D李展晴

 6A劉倬傑

6A蘇裕婷

6B陳卓盈

6B馮心一

6B譚穎彤

6C詹朗祺

6C蘇威霖

6D石志康

6D曾翹鋒

6D袁嘉恆

全港性比賽

康文署學校體育推廣小組

SportACT 獎勵計劃

銅獎

1A陳卓熙

1A鍾卓軒

1A蘇巧柔

1A邱穎琳

1B張曼姿

1B何 卓

1B何若瑋

1B居子軒

1B吳玥芯

1B曾匡晴

1B尹瑞鈿

1C許曉蓁

1C黎衍雋

1C李海澄

1C蕭漪翹

1C蘇洼兒

1C鄧羽倩

1C黃可詩

1D曹豐熙

1D郭上瑜

1D賴琮煒

1D邱弘毅

1D黃焯翹

1D朱康雨

2A陳珈呈

2A李臻言

2A馬紀晴

2A柯曉瀅

2A蕭詠深

2A王初陽

2B陳靜怡

2B陳彥蒽

2B趙倚彤

2B馮迅妍

 2B何樂平

2B羅樂怡

2B溫苑斐

2B黃獻樂

2B黃淑芳

 2C陳卓兒

2C 陳詩卓

2C高萱霖

2C劉凱晴

2C李懿臨

2C李佩嘉

2C梁灝嵐

2C梁馹麟

2C曾凱華

 2D鄭灝鑫

2D莊嘉煒

2D蘇冠弘

2D黃啟源

2D甄俊熙

 3A朱福明

3A顏姁由

3A林卓軒

3A李芷彤

3A李灝堯

3A倫家瑋

 3A黃宇軒

3A余銘謙

3B周詩雨

3B徐嘉泳

3B方心怡

3B何穎桐

 3B梁智朗

3B文盈熹

3B彭梓蕎

3B蘇 蕊

3B甄曉桐

 3B楊煦柔

3B姚佳宜

3C陳曉情

3C陳天妮

3C李詠琪

3C凌詩慧

3C鄧灝軒

3D陳駿明

3D朱孝賢

3D符嘉宏

3D江恩程

 3D羅靖榕

3D馬昀佑

3D原翊瑋

4A周欣翹

4A何綽琳

4A李昕言

4A梁語彤

4A梁毓林

4A廖梓伶

 4A鄧慧沂

4A黃豐祐

4A黃煒堯

4A黃婉宜

4B張穎曦

4B梁純銦

4B馬僖瞳

4B蘇綽然

 4B黃心媺

4B楊思樂

4C莊梓琪

4C周栢權

4C李景亮

4C倪洛文

4C黃雪嵐

4C原綺璐

4D陳家文

 4D陳薇茵

4D陳泓健

4D張家瑤

4D林蔚婷

4D李樂恆

4D戴崇哲

5A張竣森

5A鍾瑞琛

5A莫蓁弼

5A邱栢蔚

5A譚子翹

5B陳顥東

5B鍾育彤

5B林美廷

5B劉靄琳

5B李凱怡

 5B李駿安

5B文紫韞

5B王曉琳

5C李芷晴

 5C冼朗廷

5C蘇靖楠

5C黃嘉晉

5D陳炎泓

5D李靖惟

5D蘇己游

6A趙曉嵐

 6A鍾旻君

 6A蕭詠雯

6A楊琇然

6A余錦添

 6B林曉忻

6 B陳德禧

6B劉卓羲

6B連映婷

6B吳思彥

6B魏星玫

6B楊珮宜

6C何婉彤

6C黎易穎

6C廖卓君

6C吳思翰

 6C彭曉夫

6C劉俊杰

全港性比賽

康文署學校體育推廣小組

SportFIT 獎勵計劃

金獎

2C陳詩卓

2C李映兒

2C吳嘉豪

2D陳韋志

2D楊宛靜

3A陳煒皓

3B洪朗睿

3B李煒琳

3D朱孝賢

4B陳毅成

4B林鎰謙

5A利瑋霖

5A李承澔

5A伍君浩

5B蔡詠恩

 5B周芷蕙

 5B石皓權

5B宋涴媚

6A陳譽珊

6A鄭滙銅

6A曾卓軒

6B陳致維

6B陳嘉熙

6B許家俊

6B吳思彥

6B詹朗祺

6C吳展文

6C黃曦朗

6D陳星皓

6D巢廷熙

6D宋潔儀

全港性比賽

康文署學校體育推廣小組

SportFIT 獎勵計劃

銀獎

1A陳浩朗

1A鄭俊禧

1A莫世煜

1A蘇巧柔

1A黃柏嵐

1B居子軒

1B吳玥芯

1C劉曉榕

1C李榮晉

1C李繾悠

1C李子欣

1C潘子朗

1C葉曉螢

1D洪成睿

1D廖婉瑩

1D謝宇庭

1D楊子蕎

2A廖子健

2A蕭詠深

2A王初陽

 2B鍾卓烜

2B李耀鋒

2B羅樂怡

2C陳卓兒

2C何健麟

2C何汶澧

2C李澤鵬

2C李懿臨

2C梁灝嵐

2C鄧卓謙

2D陳泳潼

2D黃啟源

2D楊諾詩

3A梁星朗

3A黃仲祺

3A王柏朗

3A黃宇軒

3B鍾順宜

3B方心怡

3B李諾軒

3B蘇 蕊

3B尹曉楠

3C陳顥揚

3C陳其德

3C趙浩晉

3C林思希

 3C劉正曦

3C李衍霖

3C蘇俊軒

3D徐浩臻

3D江恩程

3D羅靖榕

3D凌宇航

3D馬昀佑

3D伍均晞

 3D王煒琪

4A陳浩天

4A鄭栢燄

4A蔡鈺怡

4A李卓

4A廖一威

4A羅少柔

 4A薛賀然

4A鄧家爵

4A丁 頁

4A邱永森

4B陳灝倫

4B李梓齊

4B宋肇峰

4C陳伯禧

4C李景亮

4C鄧裕達

4D陳玉麟

4D李映葶

4D戴崇哲

4D楊承臻

5A高洭澄

5A蘇卓培

5A鄧澤軒

5A尹芍妍

5A余珮鳴

5B張 忞

5B林美廷

5B劉靄琳

5B李栩如

 5B曾冠霖

5B梁珀珩

5B王梓瑩

5C張柏濠

5C張燊怡

5C張 詠

5C何懿翀

5C蘇孝賢

5C黃灝澄

5D陳展垣

 5D香樂文

5D劉宏畧

6A劉俊希

6A李浩廉

6A林彥奇

6A吳詞鎔

6A蘇裕婷

6A黃家傑

6A王泳希

6A甄錦晴

6A楊証皓

 6A余錦添

6B陳煒琪

6B鍾采迎

6B馮心一

6B林曉忻

6B林肇瑋

6B冼栩晴

6B譚穎彤

6B王詩詠

6B邱澤曦

6B楊珮宜

6B余沁蔚

6C何曉俊

6C洪諾賢

6D郭澤君

6D劉俊杰

6D倫司樂

全港性比賽

康文署學校體育推廣小組

SportFIT 獎勵計劃

銅獎

1A陳卓熙

1A蘇洛樺

1A黃正譽

1A黃文略

1B陳知行

1B張曼姿

1B林家寶

1B尹瑞鈿

1C黎衍雋

1C李承峻

1C呂樂晴

1C蕭漪翹

1C蘇洼兒

1D曹豐熙

1D梁駿軒

1D文曉聰

1D鄧卓枏

1D黃焯翹

1D許哲琨

1D余珮虹

2A陳珈呈

2A詹婉欣

2A程澤楠

2A蔡凱怡

2A李臻言

2A黃朗傑

2A黃韋傑

2B陳靜怡

2B趙嘉輝

2B趙倚彤

 2B蔡旻昇

2B何樂平

2B黃柏森

2C蔡欣庭

2C何戩猷

2C賴映霖

2C劉穎文

 2C李佩嘉

2C梁馹麟

2C沈詠彤

2C曾凱兒

2C游善茵

2D鄭灝鑫

2D張雨桐

2D呂旻軒

2D蘇冠弘

2D鄧汝熙

2D黃靖棋

2D王子俊

2D邱聰睿

2D邱佰霖

3A何芷彤

3A林卓軒

3A梁佩妍

3A李灝堯

3A曾俊霖

3A余銘謙

3B周詩雨

3B徐嘉泳

3B鄺寶堯

 3B賴曉賢

3B彭梓蕎

3B甄曉桐

3B姚佳宜

3B袁旻筠

 3C陳曉情

3C陳嘉輝

3C鄭旨希

3C林希婷

3C劉珮芝

3C李星佑

3C鄧灝軒

3D陳駿明

3D符嘉宏

3D馬澤垣

3D卜偉桓

3D原翊瑋

4A周欣翹

 4A陳俊文

4A張蔚晴

4A鄺愷棋

4A梁皓晴

4A廖梓伶

4A盧星祐

4A吳綺鈴

 4A黃晉穎

4A黃豐祐

4A黃煒堯

4A黃婉宜

4B區卓邦

4B張志熙

4B周晴滿

4B鍾嘉朗

4B梁 茵

4B馬僖瞳

4B王澤安

 4B黃心媺

4B甄兆鎧

4C陳煒嵐

4C周栢權

4C莊坤燁

4C吳汶曦

4C倪洛文

4C邱子銳

4D陳頌賢

4D陳薇茵

4D陳泓健

4D黎康陶

4D林蔚婷

4D呂汶穗

4D譚嘉慧

4D謝梓聰

5A張凱晴

5A蔡天麗

5A莫蓁弼

5A蘇羨棋

5A邱栢蔚

5B陳顥東

5B鄭可怡

5B張潼茵

5B張詠琳

5B郭心怡

5B郭峻安

5B劉翠榕

5B劉綺娜

5B梁家楓

5B李佳燕

5B李駿安

5B文紫韞

 5B沈卓豪

5B徐銘浩

5B黃俊朗

5C劉 敏

5C李穎欣

5C羅潔妮

5C王麇顥

5D周曉嵐

5D張敦銘

5D蔡詩雅

5D李靖惟

5D胡欣桐

6A趙曉嵐

6A孔德熙

6A黎曉駧

6A林俐妤

6A林慧儀

6A蕭詠雯

6B陳昱君

6B江天樂

6B江慧言

6C鄭展煜

6C梁振華

6C吳思翰

6C伍恩禧

6C蘇威霖

6D石志康

全港性比賽

觀塘區文娛康樂促進會等

慶祝香港回歸祖國十五周年第40屆全港公開舞蹈比賽

芭蕾舞少年A組銅獎

芭蕾舞少年B組銅獎

5B 文紫韞

全港性比賽

岑伯龍舞蹈學校主辦

第八屆麗豪盃暨全港標準舞及拉丁舞排名賽

青少年單人單項快步季軍

青少年單人單項牛仔優異獎

青少年單人單項喳喳優異獎

1D 余珮虹

全港性比賽

岑伯龍舞蹈學校主辦

第八屆麗豪盃暨全港標準舞及拉丁舞排名賽

青少年單人單項喳喳優異獎

青少年單人單項快步優異獎

2A戴敏匡

全港性比賽

岑伯龍舞蹈學校主辦

第八屆麗豪盃暨全港標準舞及拉丁舞排名賽

青少年單人單項喳喳優異獎

青少年單人單項快步優異獎

2C 賴映霖

全港性比賽

岑伯龍舞蹈學校主辦

第八屆麗豪盃暨全港標準舞及拉丁舞排名賽

青少年單人單項快步冠軍

青少年單人單項喳喳冠軍

青少年單人單項倫巴季軍

青少年單人單項牛仔優異獎

2C 蔡欣庭

全港性比賽

岑伯龍舞蹈學校主辦

第八屆麗豪盃暨全港標準舞及拉丁舞排名賽

青少年單人單項喳喳亞軍

青少年單人單項快步優異獎

2C 潘宣彤

全港性比賽

岑伯龍舞蹈學校主辦

第八屆麗豪盃暨全港標準舞及拉丁舞排名賽

青少年單人單項喳喳季軍

青少年單人單項快步優異獎

2D 黃啟源

全港性比賽

岑伯龍舞蹈學校主辦

第八屆麗豪盃暨全港標準舞及拉丁舞排名賽

青少年雙人單項倫巴冠軍

青少年雙人單項牛仔亞軍

青少年雙人單項喳喳亞軍

2D 黃靖棋

全港性比賽

岑伯龍舞蹈學校主辦

第八屆麗豪盃暨全港標準舞及拉丁舞排名賽

青少年單人單項喳喳冠軍

青少年單人單項牛仔優異獎

青少年單人單項快步優異獎

青少年單人倫巴優異獎

3B 鍾順宜

全港性比賽

岑伯龍舞蹈學校主辦

第八屆麗豪盃暨全港標準舞及拉丁舞排名賽

青少年單人雙項亞軍

青少年單人三項亞軍

青少年單人五項季軍

4A 鄺愷棋

全港性比賽

岑伯龍舞蹈學校主辦

第八屆麗豪盃暨全港標準舞及拉丁舞排名賽

青少年單人單項牛仔優異獎

青少年單人單項喳喳優異獎

4C石加恩

全港性比賽

岑伯龍舞蹈學校主辦

第八屆麗豪盃暨全港標準舞及拉丁舞排名賽

青少年單人單項喳喳季軍

青少年單人單項快步優異獎

4C 葉凱怡

全港性比賽

岑伯龍舞蹈學校主辦

第八屆麗豪盃暨全港標準舞及拉丁舞排名賽

青少年單人單項喳喳冠軍

青少年單人單項快步季軍

青少年單人單項牛仔優異獎

5C董燕燕

全港性比賽

岑伯龍舞蹈學校主辦

第八屆麗豪盃暨全港標準舞及拉丁舞排名賽

青少年單人單項牛仔優異獎

青少年單人單項喳喳優異獎

5C 蘇靖楠

全港性比賽

岑伯龍舞蹈學校主辦

第八屆麗豪盃暨全港標準舞及拉丁舞排名賽

青少年雙人單項牛仔冠軍

青少年雙人單項喳喳冠軍

青少年雙人單項倫巴亞軍

青少年雙人單項華爾滋亞軍

2C蔡欣庭

3B鍾順宜

全港性比賽

岑伯龍舞蹈學校主辦

第八屆麗豪盃暨全港標準舞及拉丁舞排名賽

青少年雙人單項牛仔優異獎

青少年雙人單項倫巴優異獎

2C 賴映霖

4C 葉凱怡

全港性比賽

岑伯龍舞蹈學校主辦

第八屆麗豪盃暨全港標準舞及拉丁舞排名賽

青少年雙人單項喳喳亞軍

青少年雙人單項倫巴季軍

青少年雙人單項牛仔優異獎

5C 董燕燕

5C 蘇靖楠

全港性比賽

香港教育局主辦

第四十八屆學校舞蹈節

甲級獎

1A王潔盈

1B劉倩行

1B梁詠芯

1C李淑銘

1C李海澄

1C蕭漪翹

1C蘇洼兒

1D李諾妍

1D文愷謠

1D鄧卓枏

1D馮芷瑕

1D何焮婷

2B黃淑芳

2C沈詠彤

2C陳詩卓

3B彭梓蕎

3C譚 豫

4A黃晉穎

5A譚子翹

5B劉綺娜

5B鄭可怡

5C袁浩欣

5D蘇己游

6A趙曉嵐

6D郭詠恩

全港性比賽

香港網球總會

全港小型網球校際周年錦標賽

女子8歲或下組季軍

2C蘇卓晅

全港性比賽

香港標準舞總會等合辦

第十二屆青少年及兒童標準舞及拉丁舞大賽

幼童初級華爾滋組季軍

幼童初級牛仔組第五名

幼童初級倫巴組第五名

2C 賴映霖

4C 葉凱怡

全港性比賽

香港標準舞總會等合辦

第十二屆青少年及兒童標準舞及拉丁舞大賽

幼兒初級華爾滋組亞軍

幼兒初級倫巴組季軍

幼兒初級牛仔組第五名

2C 潘宣彤

2C 曾凱華

全港性比賽

香港標準舞總會等合辦

第十二屆青少年及兒童標準舞及拉丁舞大賽

幼兒初級倫巴組冠軍

幼兒初級華爾滋組冠軍

幼兒初級牛仔組第四名

1D 邱沛迦

2D黃啟源

全港性比賽

香港標準舞總會等合辦

第十二屆青少年及兒童標準舞及拉丁舞大賽

幼童初級華爾滋組冠軍

幼童初級倫巴組亞軍

幼童初級牛仔組季軍

2C 蔡欣庭

3B 鍾順宜

全港性比賽

香港標準舞總會等合辦

第十二屆青少年及兒童標準舞及拉丁舞大賽

兒童初級牛仔組亞軍

兒童初級華爾滋組冠軍

兒童初級倫巴組亞軍

5C 蘇靖楠

5C 董燕燕

全港性比賽

香港標準舞總會等合辦

第十二屆青少年及兒童標準舞及拉丁舞大賽

單人幼童初級喳喳喳組第六名

5C 蘇靖楠

全港性比賽

香港標準舞總會等合辦

第十二屆青少年及兒童標準舞及拉丁舞大賽

單人幼兒初級喳喳喳組第四名

1C葉曉螢

全港性比賽

香港標準舞總會等合辦

第十二屆青少年及兒童標準舞及拉丁舞大賽

單人幼童初級喳喳喳組季軍

單人幼童初級快步組第六名

5C 董燕燕

全港性比賽

香港標準舞總會等合辦

第十二屆青少年及兒童標準舞及拉丁舞大賽

單人幼兒初級喳喳喳組亞軍

2C 蔡欣庭

全港性比賽

香港標準舞總會等合辦

第十二屆青少年及兒童標準舞及拉丁舞大賽

單人幼兒初級喳喳喳組冠軍

3B 鍾順宜

全港性比賽

香港國際專業舞蹈體育總會

雙人8 歲以下 Cha Cha 

亞軍

3B徐嘉泳

全港性比賽

香港國際專業舞蹈體育總會

雙人8 歲以下 Rumba

優異獎

3B徐嘉泳

全港性比賽

香港國際專業舞蹈體育總會

獨舞雙項 (Cha Cha Rumba)

優異獎

3B徐嘉泳

全港性比賽

香港標準舞總會等

第五屆香港傑出青少年及兒童舞蹈藝術家大獎儀式暨全港標準舞及拉丁舞大賽

高級雙項第五名

4A鄺愷棋

全港性比賽

香港標準舞總會等

第四屆全港校際舞蹈藝術家大賽

喳喳喳舞組優等級獎

2C潘宣彤

2D黃啟源

全港性比賽

香港標準舞總會等

第四屆全港校際舞蹈藝術家大賽

喳喳喳舞組最傑出獎

2A戴敏匡

2C賴映霖

4C石加恩

全港性比賽

香港標準舞總會等

第四屆全港校際舞蹈藝術家大賽

牛仔舞組優等級獎

1D余珮虹

4C石加恩

全港性比賽

香港標準舞總會等

第四屆全港校際舞蹈藝術家大賽

牛仔舞組最傑出獎

2C賴映霖

全港性比賽

香港標準舞總會等

第四屆全港校際舞蹈藝術家大賽

喳喳喳舞組甲等級獎

1B陳怡芳

1C葉曉螢

1D余珮虹

1D邱沛迦

2C曾凱華

2C蔡欣庭

3B鍾順宜

4C葉凱怡

5C蘇靖楠

5C董燕燕

全港性比賽

香港標準舞總會等

第四屆全港校際舞蹈藝術家大賽

牛仔舞組最傑出獎

2C蔡欣庭

2C賴映霖

3B鍾順宜

5C蘇靖楠

5C董燕燕

全港性比賽

香港標準舞總會等

第十二屆全港校際標準舞及拉丁舞大賽

高級花步三項冠軍

高級花步五項第五名

4A鄺愷棋

全港性比賽

香港標準舞總會等

第十二屆全港校際標準舞及拉丁舞大賽

初級組倫巴亞軍

初級組華爾滋季軍

初級組牛仔第四名

5C蘇靖楠

5C董燕燕

全港性比賽

香港標準舞總會等

第十二屆全港校際標準舞及拉丁舞大賽

初級組華爾滋冠軍

初級組倫巴亞軍

初級組牛仔第五名

2C蔡欣庭

3B鍾順宜

全港性比賽

香港標準舞總會等

第十二屆全港校際標準舞及拉丁舞大賽

初級組單人喳喳喳第五名

5C蘇靖楠

全港性比賽

香港標準舞總會等

第十二屆全港校際標準舞及拉丁舞大賽

初級組單人喳喳喳亞軍

初級組單人快步第四名

2C蔡欣庭

全港性比賽

香港標準舞總會等

第十二屆全港校際標準舞及拉丁舞大賽

初級組單人喳喳喳冠軍

5C董燕燕

全港性比賽

香港青少跆拳道總會、香港青少武術協會

全港十八區武動人生慈善金盃賽

女子兒童速度組季軍

4A羅少柔

全港性比賽

香港網球總會

二零一二年香港網球總會小型網球比賽(賽站一)

女子八歲或以下單打冠軍

 

2C蘇卓晅

全港性比賽

香港學界體育聯會
第十四屆全港小學區際田徑比賽

男子甲組 4X100米接力 殿軍

6B 陳致維

全港性比賽

香港學界體育聯會
第十四屆全港小學區際田徑比賽

女子甲組200米 季軍

6C 黃曦朗

全港性比賽

沙田體育會
沙田武術公開賽

F8女子拳術組季軍
F8
女子長兵器組冠軍

4B 梁 茵

全港性比賽

天藝舞蹈天地
標準舞及拉丁舞公開大賽

雙人倫巴亞軍

2C 蔡欣庭
3B
鍾順宜

全港性比賽

天藝舞蹈天地
第三屆全港區際校際舞蹈藝術家大賽

牛仔優等級獎

2C 蔡欣庭

全港性比賽

天藝舞蹈天地
第三屆全港區際校際舞蹈藝術家大賽

牛仔優等級獎

2C 潘宣彤

全港性比賽

香港舞蹈教育學院
全港兒童及青少年明日之星選拔賽

獨舞倫巴第二名
獨舞喳喳喳第四名
雙人雙項喳喳倫巴第六名
雙人單項倫巴第六名
雙人單項喳喳第六名

3B 徐嘉泳

全港性比賽

香港國際專業舞蹈體育總會
第十屆會長盃體育舞蹈世界公開賽(本地計分賽)

10歲以下雙人單項喳喳冠軍

3B 徐嘉泳

全港性比賽

屈臣氏集團
屈臣氏集團香港學生運動員獎2011-2012

屈臣氏集團香港學生運動員獎2011-2012

6A 林俐妤

全港性比賽

香港標準舞總會
第十二屆區際校際標準舞及拉丁舞大賽

牛仔舞組優等級獎
倫巴舞組最傑出獎

2C 蔡欣庭

全港性比賽

香港標準舞總會
第十二屆區際校際標準舞及拉丁舞大賽

倫巴舞組優等級獎

2C 賴映霖

全港性比賽

香港標準舞總會
第十二屆區際校際標準舞及拉丁舞大賽

牛仔舞組甲等級獎

1C 葉曉螢
1D
余珮虹
2C
潘宣彤 4C 葉凱怡

全港性比賽

香港標準舞總會
第十二屆區際校際標準舞及拉丁舞大賽

牛仔舞組優等級獎

2B 楊穎詩
2C
曾凱華
2D
黃啟源

全港性比賽

香港標準舞總會
第十二屆區際校際標準舞及拉丁舞大賽

牛仔舞組最傑出獎

1D 邱沛迦

全港性比賽

香港標準舞總會
第十二屆區際校際標準舞及拉丁舞大賽

倫巴舞組甲等級獎
牛仔舞組最傑出獎

2C 蘇靄民

全港性比賽

香港標準舞總會
第十二屆區際校際標準舞及拉丁舞大賽

牛仔舞組優等級獎
倫巴舞組優等級獎

5C 董燕燕

全港性比賽

香港標準舞總會
第十二屆區際校際標準舞及拉丁舞大賽

牛仔舞組最傑出獎

1A 鄭凱兒
2A
戴敏匡

全港性比賽

中國藝術家協會香港秘書處
第八屆《德藝雙馨》中國文藝展示活動香港區賽舞蹈比賽

西方舞獨舞兒童B組冠軍

5B 文紫韞

全港性比賽

蘋果日報
蘋果日報慈善跑2011

幼兒挑戰賽亞軍

3D 伍均晞

全港性比賽

康樂及文化事務署
深水?區分齡乒乓球比賽

女子青少年組單打亞軍

6A 林俐妤

全港性比賽

曼姿舞蹈學校
10屆姿彩盃標準舞及拉丁舞公開排名大賽

單人喳喳優異獎
單人森巴優異獎

2C 蘇靄民

全港性比賽

曼姿舞蹈學校
10屆姿彩盃標準舞及拉丁舞公開排名大賽

單人喳喳亞軍
單人森巴季軍

2C 賴映霖

全港性比賽

曼姿舞蹈學校
10屆姿彩盃標準舞及拉丁舞公開排名大賽

單人喳喳亞軍
單人森巴優異獎
單人牛仔優異獎
單項倫巴優異獎

5C 董燕燕

全港性比賽

曼姿舞蹈學校
10屆姿彩盃標準舞及拉丁舞公開排名大賽

單人森巴冠軍

2C 蔡欣庭

全港性比賽

曼姿舞蹈學校
10屆姿彩盃標準舞及拉丁舞公開排名大賽

單人倫巴亞軍
單人喳喳冠軍

2D 黃靖棋

全港性比賽

香港標準舞總會有限公司
第五屆香港傑出青少年及兒童舞蹈藝術家大獎比賽

最傑出青少年及兒童舞蹈藝術家獎

4A 鄧家爵
6C
夏俊淇

全港性比賽

香港標準舞總會有限公司
第五屆香港傑出青少年及兒童舞蹈藝術家大獎比賽

榮譽最傑出青少年及兒童舞蹈家獎

4B 梁 茵

全港性比賽

香港標準舞總會
第二屆中港標準舞及拉丁舞大賽

單人幼童初級森巴組冠軍

6C 夏俊淇

全港性比賽

香港標準舞總會
全港標準舞及拉丁舞大賽

單人喳喳喳冠軍

4A 鄧家爵

全港性比賽

香港標準舞總會
第二屆中港標準舞及拉丁舞大賽

喳喳喳舞組甲等級獎

2C 賴映霖

全港性比賽

香港舞蹈藝術聯會
第五屆團隊盃標準舞及拉丁舞排名大賽

單人森巴優異獎

2C 賴映霖

全港性比賽

觀塘民政事務處等
39屆全港公開舞蹈比賽

芭蕾舞少年A組銅獎

5B 文紫韞

全港性比賽

香港舞蹈藝術聯會
第五屆團隊盃標準舞及拉丁舞排名大賽

單人森巴優異獎
單人喳喳優異獎
單人牛仔優異獎

3B 鍾順宜

全港性比賽

香港藝術體操芭蕾舞學院
《全港精靈兒童鬥一番》才藝比賽

高級組季軍

3D 梁雯茵

全港性比賽

岑伯龍舞蹈學校主辦
第二屆暑假青少年標準舞及拉丁舞比賽

拉丁舞青少年雙人單項Cha Cha 冠軍

2D 黃靖棋

全港性比賽

岑伯龍舞蹈學校主辦
第二屆暑假青少年標準舞及拉丁舞比賽

拉丁舞青少年單人單項Cha Cha季軍
拉丁舞青少年單人單項Samba優異獎
拉丁舞青少年單人單項Jive優異獎

5C 董燕燕

全港性比賽

岑伯龍舞蹈學校主辦
第二屆暑假青少年標準舞及拉丁舞比賽

拉丁舞青少年單人雙項冠軍
拉丁舞青少年單人三項第四名

4A 鄺愷棋

全港性比賽

岑伯龍舞蹈學校主辦
第二屆暑假青少年標準舞及拉丁舞比賽

拉丁舞青少年單人單項Cha Cha亞軍
拉丁舞青少單人單項Jive亞軍
拉丁舞青少年單人單項Samba亞軍

2C 蔡欣庭

全港性比賽

岑伯龍舞蹈學校主辦
第二屆暑假青少年標準舞及拉丁舞比賽

拉丁舞青少年雙人單項Cha Cha 季軍
青少年雙人鬥牛冠軍

2C 蔡欣庭
5C
董燕燕

全港性比賽

香港舞蹈藝術聯會
第五屆團隊盃標準舞及拉丁舞排名大賽

雙人鬥牛冠軍
雙人喳喳喳優異獎
單人森巴優異獎
單人喳喳喳優異獎
單人倫巴優異獎
單人牛仔優異獎

5C 董燕燕

全港性比賽

香港舞蹈藝術聯會
第五屆團隊盃標準舞及拉丁舞排名大賽

單人雙項拉丁優異獎
單人華爾茲優異獎
單人快步亞軍
單人倫巴冠軍

4B 梁 茵

全港性比賽

香港舞蹈藝術聯會
第五屆團隊盃標準舞及拉丁舞排名大賽

單人森巴季軍
單人喳喳亞軍
單人牛仔優異獎

2C 蔡欣庭

全港性比賽

香港舞蹈藝術聯會
第五屆團隊盃標準舞及拉丁舞排名大賽

單人探戈冠軍
單人牛仔亞軍
單人華爾茲優異獎

4A 潘凱琳

全港性比賽

香港舞蹈藝術聯會
第五屆團隊盃標準舞及拉丁舞排名大賽

雙人喳喳冠軍
雙人華爾茲優異獎
雙人探戈季軍

4A 潘凱琳
4B
   

全港性比賽

岑伯龍舞蹈比賽
第七屆麗豪盃暨全港標準舞及拉丁舞排名賽

單人單項森巴第三名

2C 賴映霖

新界區比賽

香港學界體育聯會

2011-2012年度新界地域小學區際游泳比賽

男子丙組4x50米自由泳接力 – 第7

4B 李梓齊

5B 曾冠霖

新界區比賽

香港學界體育聯會

2011-2012年度新界地域小學區際游泳比賽

男子丙組50米胸泳第8

4B 李梓齊

新界區比賽

香港學界體育聯會

2011-2012年度新界地域小學區際游泳比賽

男子甲組4x50米四式接力 – 第7

6A楊証皓

6C 何曉俊

新界區比賽

香港學界體育聯會

2011-2012年度新界地域小學區際游泳比賽

女子甲組4X50米四式接力亞軍

女子甲組50米自由泳第6

女子甲組團體亞軍

6B余沁蔚

新界區比賽

香港網球總會

2011-2012小型網球分區校際賽

女子8 歲或以下組冠軍

2C蘇卓晅

新界區比賽

香港學界體育聯會
2011-2012
年度新界地域小學區際乒乓球比賽

女子組 – 女子團體亞軍

3B 林穎霆
6A
林俐妤

新界區比賽

香港學界體育聯會
2011-2012
年度新界地域小學區際乒乓球比賽

女子組 – 傑出運動員

6A 林俐妤

新界區比賽

香港學界體育聯會
2011-2012
年度新界地域小學區際乒乓球比賽

男子組 – 男子團體殿軍

5B 莊禮豪

大埔區比賽

大埔區文藝協會主辦

第三十一屆校際舞蹈比賽

金獎

1A方得怡

1A蘇巧柔

1A王潔盈

1B劉倩行

1B梁詠芯

1C李淑銘

1C李海澄

1C蕭漪翹

1C蘇洼兒

1D李諾妍

1D文愷謠

1D鄧卓枏

1D馮芷瑕

1D何焮婷

2B黃淑芳

2C沈詠彤

2C陳詩卓

3B彭梓蕎

3B方心怡

3C譚 豫

4A黃晉穎

5A譚子翹

5B劉綺娜

5B鄭可怡

5C袁浩欣

5D蘇己游

6A趙曉嵐

6D郭詠恩

大埔區比賽

香港學界體育聯會

2011-2012年度大埔區小學校際游泳比賽

女子甲組50米自由泳冠軍

女子甲組50米蝶泳季軍

6B余沁蔚

大埔區比賽

香港學界體育聯會

2011-2012年度大埔區小學校際游泳比賽

女子甲組50米自由泳第6

女子甲組50米背泳第7

 

6B陳嘉熙

大埔區比賽

香港學界體育聯會

2011-2012年度大埔區小學校際游泳比賽

女子甲組100米自由泳第7

女子甲組50米背泳殿軍

6A陳譽珊

大埔區比賽

香港學界體育聯會

2011-2012年度大埔區小學校際游泳比賽

女子甲組4x50米自由泳接力 季軍

 

女子甲組女子甲組團體 – 季軍

6A陳譽珊

6B江慧言

6B陳嘉熙

6B余沁蔚

大埔區比賽

香港學界體育聯會

2011-2012年度大埔區小學校際游泳比賽

女子乙組50米自由泳第8

女子乙組50米背泳殿軍

5A李灝婷

大埔區比賽

香港學界體育聯會

2011-2012年度大埔區小學校際游泳比賽

女子乙組100米自由泳第8

5B周芷蕙

大埔區比賽

香港學界體育聯會

2011-2012年度大埔區小學校際游泳比賽

女子乙組50米胸泳第5

女子乙組100米胸泳第5

5A余珮鳴

大埔區比賽

香港學界體育聯會

2011-2012年度大埔區小學校際游泳比賽

女子乙組100米胸泳第8

5A劉靄琳

大埔區比賽

香港學界體育聯會

2011-2012年度大埔區小學校際游泳比賽

女子乙組50米背泳第7

5B王梓瑩

大埔區比賽

香港學界體育聯會

2011-2012年度大埔區小學校際游泳比賽

女子乙組4x50米自由泳接力–第6

 

5A李灝婷

5A余珮鳴

5B林美廷

5B王梓瑩

5B周芷蕙

5B劉靄琳

 

大埔區比賽

香港學界體育聯會

2011-2012年度大埔區小學校際游泳比賽

女子丙組50米自由泳第6

女子丙組50米背泳第6

3B 鄺寶堯

大埔區比賽

香港學界體育聯會

2011-2012年度大埔區小學校際游泳比賽

女子丙組50米自由泳第7

女子丙組50米胸泳第5

4B周晴滿

大埔區比賽

香港學界體育聯會

2011-2012年度大埔區小學校際游泳比賽

女子丙組50米胸泳第6

4A周欣翹

大埔區比賽

香港學界體育聯會

2011-2012年度大埔區小學校際游泳比賽

女子丙組4x50米自由泳接力 – 季軍

女子丙組女子丙組團體 – 季軍

1D廖婉瑩

2D鄭灝鑫

3B鄺寶堯

3B高于婷

4A周欣翹

4B周晴滿

大埔區比賽

香港學界體育聯會

2011-2012年度大埔區小學校際游泳比賽

男子甲組50米自由泳第8

男子甲組50米蝶泳殿軍

6A李浩廉

大埔區比賽

香港學界體育聯會

2011-2012年度大埔區小學校際游泳比賽

男子甲組50米胸泳亞軍

6C何曉俊

大埔區比賽

香港學界體育聯會

2011-2012年度大埔區小學校際游泳比賽

男子甲組50米胸泳第7

男子甲組100米胸泳季軍

6A 楊証皓

大埔區比賽

香港學界體育聯會

2011-2012年度大埔區小學校際游泳比賽

男子甲組50米背泳第7

6C詹朗祺

大埔區比賽

香港學界體育聯會

2011-2012年度大埔區小學校際游泳比賽

男子甲組4x50米自由泳接力 – 季軍

男子甲組團體 – 殿軍

6A李浩廉

6A楊証皓

6B劉卓羲

6C何曉俊

6C詹朗祺

6D朱凱政

大埔區比賽

香港學界體育聯會

2011-2012年度大埔區小學校際游泳比賽

男子乙組100米自由泳第6

男子乙組50米背泳第7

3D 馬澤垣

大埔區比賽

香港學界體育聯會

2011-2012年度大埔區小學校際游泳比賽

男子乙組100米自由泳第8

男子乙組50米背泳第8

3C陳其德

大埔區比賽

香港學界體育聯會

2011-2012年度大埔區小學校際游泳比賽

男子乙組100米胸泳第5

5A 張竣森

大埔區比賽

香港學界體育聯會

2011-2012年度大埔區小學校際游泳比賽

男子乙組4x50米自由泳接力 – 第5

3C陳其德

3D馬澤垣

4A薛賀然

4A鄭栢燄

5A張竣森

大埔區比賽

香港學界體育聯會

2011-2012年度大埔區小學校際游泳比賽

男子丙組50米自由泳冠軍

男子丙組50米背泳第5

男子丙組傑出運動員

5B 曾冠霖

大埔區比賽

香港學界體育聯會

2011-2012年度大埔區小學校際游泳比賽

男子丙組50米胸泳亞軍

4B李梓齊

大埔區比賽

香港學界體育聯會

2011-2012年度大埔區小學校際游泳比賽

男子丙組50米胸泳殿軍

4A盧星祐

大埔區比賽

香港學界體育聯會

2011-2012年度大埔區小學校際游泳比賽

男子丙組4x50米自由泳接力 – 冠軍

男子丙組團體 – 冠軍

4A陳浩天

4A盧星祐

4A  

4B李梓齊

4B林鎰謙

5B曾冠霖

大埔區比賽

香港紅卍字會大埔卍慈中學體育學會

第四屆卍慈禁毒盃小型足球邀請賽

小學組銀碗賽(第二組別)殿軍

4A鄧家爵

4B陳毅成

4D李浩筵

4D伍文傑

5B司徒志峯

5C蘇孝賢

6D郭澤君

大埔區比賽

香港學界體育聯會
2011-2012
年度大埔區小學校際排球比賽

女子排球隊 –女子組冠軍

4A 張蔚晴
4C
陳煒嵐
5B
張詠琳
5B
宋涴媚
5C
張燊怡
6A
吳詞鎔
6A
蘇裕婷
6B
陳煒琪
6B
鍾采迎
6B
王詩詠
6D
陳雨甜
6D
宋潔儀

大埔區比賽

康樂及文化事務署、大埔體育會
大埔區分齡網球比賽2011-2012

女子單打青少年組
(10
歲或以下)亞軍

2C 蘇卓晅

大埔區比賽

香港學界體育聯會
2011-2012
年度大埔區小學校際籃球比賽

女子籃球隊 – 女子組殿軍

4A 陳嘉儀
4B
劉樂妍
5A
邱栢蔚
5A
余珮鳴
5C
羅潔妮
5C
   
5D
周曉嵐
6B
吳思彥
6B
陳嘉熙
6B
梁捷恩
6B
冼栩晴
6B
林曉忻

大埔區比賽

香港學界體育聯會
2011-2012
年度大埔區小學校際籃球比賽

男子籃球隊 –男子組冠軍

4C 吳文迪
5B
梁珀珩
5B
陳顥東
5D
熊家瑋
6B
江天樂
6B
許家俊
6B
陳致維
6C
洪諾賢
6C
何曉俊
6D
葉文浩
6D
倫司樂
6D
巢廷熙

大埔區比賽

孔教學院何郭佩珍中學
4X100
小學友校接力賽

季軍

5A 陳凱欣
5B
李栩如
5B
張詠琳
5C
廖穎桐

大埔區比賽

香港學界體育聯會
2011-12
年度大埔區小學校際田徑比賽 女子丙組團體殿軍

女子丙組4X100接力第5
女子丙組團體殿軍

3B 郭芊彤
4A
蔡鈺怡
4A
李昕言
4B
梁 茵
4C
陳煒嵐
4D
陳薇茵

大埔區比賽

香港學界體育聯會
2011-12
年度大埔區小學校際田徑比賽

女子丙組跳遠殿軍

4B 梁 茵

大埔區比賽

香港學界體育聯會
2011-12
年度大埔區小學校際田徑比賽

女子丙組60米殿軍

4C 陳煒嵐

大埔區比賽

香港學界體育聯會
2011-12
年度大埔區小學校際田徑比賽

女子乙組4X100接力殿軍

5A 陳凱欣
5B
張詠琳
5B
李栩如
5C
李芷晴
5C
廖穎桐
5D
陳栩欣

大埔區比賽

香港學界體育聯會
2011-12
年度大埔區小學校際田徑比賽

女子乙組壘球第8

5C 李芷晴

大埔區比賽

香港學界體育聯會
2011-12
年度大埔區小學校際田徑比賽

女子乙組跳高殿軍

5A 陳凱欣

大埔區比賽

香港學界體育聯會
2011-12
年度大埔區小學校際田徑比賽

女子乙組100米殿軍

5C 廖穎桐

大埔區比賽

香港學界體育聯會
2011-12
年度大埔區小學校際田徑比賽

女子甲組傑出運動員

6D 宋潔儀

大埔區比賽

香港學界體育聯會
2011-12
年度大埔區小學校際田徑比賽

女子甲組團體冠軍

6A 甄錦晴
6A
蘇裕婷
6B
馮心一
6B
譚穎彤
6B
江慧言
6B
吳思彥
6B
梁捷恩
6C
黃曦朗
6C
何寶珊
6D
宋潔儀

大埔區比賽

香港學界體育聯會
2011-12
年度大埔區小學校際田徑比賽

女子甲組4X100米接力亞軍

6A 甄錦晴
6B
馮心一
6B
譚穎彤
6B
江慧言
6C
黃曦朗
6D
宋潔儀

大埔區比賽

香港學界體育聯會
2011-12
年度大埔區小學校際田徑比賽

女子甲組鉛球第8

6B 梁捷恩

大埔區比賽

香港學界體育聯會
2011-12
年度大埔區小學校際田徑比賽

女子甲組鉛球冠軍

6B 吳思彥

大埔區比賽

香港學界體育聯會
2011-12
年度大埔區小學校際田徑比賽

女子甲組壘球亞軍

6A 蘇裕婷

大埔區比賽

香港學界體育聯會
2011-12
年度大埔區小學校際田徑比賽

女子甲組200米亞軍

6B 馮心一

大埔區比賽

香港學界體育聯會
2011-12
年度大埔區小學校際田徑比賽

女子甲組200米冠軍

6C 黃曦朗

大埔區比賽

香港學界體育聯會
2011-12
年度大埔區小學校際田徑比賽

女子甲組100米殿軍
女子甲組跳高亞軍

6B 譚穎彤

大埔區比賽

香港學界體育聯會
2011-12
年度大埔區小學校際田徑比賽

女子甲組60米季軍
女子甲組跳高冠軍

6D 宋潔儀

大埔區比賽

香港學界體育聯會
2011-12
年度大埔區小學校際田徑比賽

女子甲組60米亞軍
女子甲組跳高殿軍

6A 甄錦晴

大埔區比賽

香港學界體育聯會
2011-12
年度大埔區小學校際田徑比賽

男子丙組傑出運動員

4C 吳文迪

大埔區比賽

香港學界體育聯會
2011-12
年度大埔區小學校際田徑比賽

男子丙組4X100接力冠軍
男子丙組團體冠軍

4A 鄧家爵 4B 林鎰謙 4B 陳毅成 4B 李梓齊 4C 吳文迪
4C
鄧裕達

大埔區比賽

香港學界體育聯會
2011-12
年度大埔區小學校際田徑比賽

男子丙組100米季軍

4B 李梓齊

大埔區比賽

香港學界體育聯會
2011-12
年度大埔區小學校際田徑比賽

男子丙組100米冠軍

4B 陳毅成

大埔區比賽

香港學界體育聯會
2011-12
年度大埔區小學校際田徑比賽

男子丙組60米季軍
男子丙組跳遠冠軍

4C 吳文迪

大埔區比賽

香港學界體育聯會
2011-12
年度大埔區小學校際田徑比賽

男子丙組60米冠軍

4B 林鎰謙

大埔區比賽

香港學界體育聯會
2011-12
年度大埔區小學校際田徑比賽

男子乙組4X100接力季軍

5A 伍君浩
5A
石子為
5A
凌曜充
5B
石皓權
5B
沈卓豪
5D
陳展垣

大埔區比賽

香港學界體育聯會
2011-12
年度大埔區小學校際田徑比賽

男子乙組壘球亞軍

5C 蘇孝賢

大埔區比賽

香港學界體育聯會
2011-12
年度大埔區小學校際田徑比賽

男子乙組跳高季軍

5A 石子為

大埔區比賽

香港學界體育聯會
2011-12
年度大埔區小學校際田徑比賽

男子乙組200米冠軍

5A 伍君浩

大埔區比賽

香港學界體育聯會
2011-12
年度大埔區小學校際田徑比賽

男子甲組團體亞軍

5B 梁珀珩
6A
?
6B
林肇瑋
6B
陳致維
6B
許家俊
6C
洪諾賢
6C
彭曉夫
6D
劉俊杰
6D
巢廷熙
6D
郭澤君

大埔區比賽

香港學界體育聯會
2011-12
年度大埔區小學校際田徑比賽

男子甲組4X100米接力亞軍

6A 鄭滙銅
6B
陳致維
6B
許家俊
6C
洪諾賢
6D
劉俊杰
6D
巢廷熙

大埔區比賽

香港學界體育聯會
2011-12
年度大埔區小學校際田徑比賽

男子甲組鉛球第7

6D 郭澤君

大埔區比賽

香港學界體育聯會
2011-12
年度大埔區小學校際田徑比賽

男子甲組跳高第7

6A 鄭滙銅

大埔區比賽

香港學界體育聯會
2011-12
年度大埔區小學校際田徑比賽

男子甲組400米亞軍

6B 許家俊

大埔區比賽

香港學界體育聯會
2011-12
年度大埔區小學校際田徑比賽

男子甲組400米冠軍

6D 巢廷熙

大埔區比賽

香港學界體育聯會
2011-12
年度大埔區小學校際田徑比賽

男子甲組200米第7

6D 劉俊杰

大埔區比賽

香港學界體育聯會
2011-12
年度大埔區小學校際田徑比賽

男子甲組200米亞軍
男子甲組跳高季軍

6B 陳致維

大埔及北區比賽

神召會康樂中學
第六屆康樂盃小學籃球邀請賽

男子組盃賽亞軍

4C 鄧裕達
5A
凌曜充
5B
梁珀珩
5D
熊家瑋
6B
許家俊
6B
陳致維
6B
江天樂
6C
洪諾賢
6C
何曉俊
6D
倫司樂
6D
巢廷熙
6D
葉文浩

大埔區比賽

大埔區家長教師會聯會、大埔欖球會
Y
世代計劃之大埔區校際欖球節2011

初級組季軍

1A 黃柏嵐
1A
鄭俊禧
2A
黃韋傑
2B
鍾卓烜
2B
嚴鈺正
2B
黃少權
2B
曾梓賀
2C
何健麟
2C
何戩猷
3D
黃俊軒

大埔區比賽

大埔區家長教師會聯會、大埔欖球會
Y
世代計劃之大埔區校際欖球節2011

初級組冠軍

1C 張綺敏
1C
黃鳴謙
2A
曾梓鴻
2B
劉浩宏
2C
王璟朗
2D
鄧汝熙
2D
黃啟源
2D
甄俊熙
4B
王澤安

大埔區比賽

靈糧堂劉梅軒中學
4X100
友校接力邀請戴(男女混合)

冠軍

6A 甄錦晴
6B
陳致維
6C
黃曦朗
6D
巢廷熙

大埔區比賽

神召會康樂中學
4X100
米友校接力邀請賽

小學女子組季軍

5A 陳凱欣
5B
張詠琳
5B
李栩如
5C
廖穎桐

大埔區比賽

康樂及文化事務署、大埔體育會
大埔區分齡田徑比賽(2011-2012)

女子F4x100米接力亞軍

3B 郭芊彤
4A
蔡鈺怡
4B
   
4C
陳煒嵐

大埔區比賽

康樂及文化事務署、大埔體育會
大埔區分齡田徑比賽(2011-2012)

女子F組跳遠亞軍

4B    

大埔區比賽

康樂及文化事務署、大埔體育會
大埔區分齡田徑比賽(2011-2012)

女子F100米季軍

4C 陳煒嵐

大埔區比賽

康樂及文化事務署、大埔體育會
大埔區分齡田徑比賽(2011-2012)

女子E4x100米接力 – 冠軍

6A 甄錦晴
6B
江慧言
6B
馮心一
6B
譚穎彤
6C
黃曦朗
6D
宋潔儀

大埔區比賽

康樂及文化事務署、大埔體育會
大埔區分齡田徑比賽(2011-2012)

女子E組壘球第8

5B 張詠琳

大埔區比賽

康樂及文化事務署、大埔體育會
大埔區分齡田徑比賽(2011-2012)

女子E組壘球第6

5C 李芷晴

大埔區比賽

康樂及文化事務署、大埔體育會
大埔區分齡田徑比賽(2011-2012)

女子E組壘球冠軍

6B 吳思彥

大埔區比賽

康樂及文化事務署、大埔體育會
大埔區分齡田徑比賽(2011-2012)

女子E組跳高第7

6B 江慧言

大埔區比賽

康樂及文化事務署、大埔體育會
大埔區分齡田徑比賽(2011-2012)

女子E60米第6
女子E100米第5

6B 馮心一

大埔區比賽

康樂及文化事務署、大埔體育會
大埔區分齡田徑比賽(2011-2012)

女子E60米第5
女子E100米第7
女子E組跳高冠軍

6A 甄錦晴

大埔區比賽

康樂及文化事務署、大埔體育會
大埔區分齡田徑比賽(2011-2012)

女子E60米第4
女子E組跳遠亞軍

6D 宋潔儀

大埔區比賽

康樂及文化事務署、大埔體育會
大埔區分齡田徑比賽(2011-2012)

女子E60米季軍
女子E200米冠軍
女子E200米冠軍

6C 黃曦朗

大埔區比賽

康樂及文化事務署、大埔體育會
大埔區分齡田徑比賽(2011-2012)

男子F4x100米接力 冠軍

3D 伍均晞
4B
陳毅成
4B
李梓齊
4B
林鎰謙
4C
鄧裕達
4C
吳文迪

大埔區比賽

康樂及文化事務署、大埔體育會
大埔區分齡田徑比賽(2011-2012)

男子F60米第5
男子F100米第6

4B 陳毅成

大埔區比賽

康樂及文化事務署、大埔體育會
大埔區分齡田徑比賽(2011-2012)

男子F60米季軍
男子F100米第4
男子F組跳遠冠軍

4C 吳文迪

大埔區比賽

康樂及文化事務署、大埔體育會
大埔區分齡田徑比賽(2011-2012)

男子F60米亞軍
男子F100米亞軍

4B 李梓齊

大埔區比賽

康樂及文化事務署、大埔體育會
大埔區分齡田徑比賽(2011-2012)

男子F60米冠軍
男子F100米冠軍

4B 林鎰謙

大埔區比賽

康樂及文化事務署、大埔體育會
大埔區分齡田徑比賽(2011-2012)

男子E4x100米接力 冠軍

6A 鄭滙銅
6B
陳致維
6B
許家俊
6C
洪諾賢
6D
劉俊杰
6D
巢廷熙

大埔區比賽

康樂及文化事務署、大埔體育會
大埔區分齡田徑比賽(2011-2012)

男子E組壘球第8

6D 郭澤君

大埔區比賽

康樂及文化事務署、大埔體育會
大埔區分齡田徑比賽(2011-2012)

男子E組壘球第5

5C 蘇孝賢

大埔區比賽

康樂及文化事務署、大埔體育會
大埔區分齡田徑比賽(2011-2012)

男子E組壘球亞軍

6D 劉俊杰

大埔區比賽

康樂及文化事務署、大埔體育會
大埔區分齡田徑比賽(2011-2012)

男子E組跳高第5

6A 鄭滙銅

大埔區比賽

康樂及文化事務署、大埔體育會
大埔區分齡田徑比賽(2011-2012)

男子E400米第6

5A 伍君浩

大埔區比賽

康樂及文化事務署、大埔體育會
大埔區分齡田徑比賽(2011-2012)

男子E400米冠軍

6D 巢廷熙

大埔區比賽

康樂及文化事務署、大埔體育會
大埔區分齡田徑比賽(2011-2012)

男子E200米季軍
男子E400米亞軍

6B 許家俊

大埔區比賽

康樂及文化事務署、大埔體育會
大埔區分齡田徑比賽(2011-2012)

男子E60米季軍
男子E100米第4
男子E組跳高亞軍

6B 陳致維

大埔區比賽

救恩書院
友校接力邀請賽

男子組冠軍

6B 許家俊
6B
陳致維
6C
洪諾賢
6D
巢廷熙

大埔區比賽

救恩書院
友校接力邀請賽

女子組冠軍

6A 甄錦晴
6B
馮心一
6C
黃曦朗
6D
宋潔儀

大埔區比賽

聖公會阮鄭夢芹銀禧小學
2011-2012
年度運動會友校接力賽

女子組亞軍

6B 馮心一
6B
江慧言
6B
譚穎彤
6D
宋潔儀

大埔區比賽

香港學界體育聯會
2011-12
學年大埔區小學校際乒乓球比賽

男子乒乓球隊--男子單打季軍

5B 莊禮豪

大埔區比賽

香港學界體育聯會
2011-12
學年大埔區小學校際乒乓球比賽

女子乒乓球隊--女子團體冠軍

3B 林穎霆
6A
林俐妤
6B
陳煒琪

大埔區比賽

香港學界體育聯會
2011-12
學年大埔區小學校際乒乓球比賽

女子乒乓球隊--女子單打季軍