校外優異表現2010-2011

語文 | 數學 |科技視覺藝術 | 音樂 | 資訊科技 | 體育 | 制服團隊 | 多元智能 | 其他


優異表現 2010-2011 ~ 語文

 

  比賽項目名稱 比賽結果 獲獎學生
國際性比賽 University of Cambridge ESOL Examinations
Cambridge Young Learners English Test
Key English Test Pass with Merit
4A 利瑋霖
國際性比賽 澳洲新南威爾斯大學
國際聯校學科評估
英文科優良獎狀
4A 利瑋霖
4B 高洭澄
4B 曾冠霖
5A 黎衍穎
5A 鍾旻君
5A 林俐妤
5A 佘希彤
6B 利穎琳
國際性比賽 澳洲新南威爾斯大學
國際聯校學科評估
英文科良好獎狀
3A 陳灝倫
3B 周欣翹
3B 蔡鈺怡
3B 鄺愷棋
3B 劉凱宜
3B 潘凱琳
3B 丁 頁
3B 黃鎧汶
3B 黃心媺
4A 鄭樂天
4A 凌曜充
4A 蔡天麗
4A 李栩如
4A 楊凱晴
4B 陳展朗
4B 黃俊朗
4B 鍾育彤
4B 郭令臻
4B 劉綺娜
4B 王梓瑩
5A 陳緯倫
5A 石志康
5A 蕭詠雯
5A 甄錦晴
5B 劉卓羲
5B 李健剛
5B 楊珮宜
5B 陳卓盈
5B 林德炫
5B 魏星玫
5B 邱澤曦
5D 曾翹鋒
5D 余錦添
6A 陳美螢
6A 張晉尉
6A 陳令欣
6A 陳穎霖
6A 鄭悅薇
6A 張玟萱
6A 梁子軒
6A 凌曉盈
6A 曾梓維
6A 黃浩年
6B 連重言
6B 張柏堅
6B 賴曉慧
6B 袁焯朗
國際性比賽 University of Cambridge ESOL Examinations
Cambridge Young Learners English Test
Movers (滿分) 共15 個盾
3B 梁 茵
國際性比賽 University of Cambridge ESOL Examinations
Cambridge Young Learners English Test
Flyers 14個盾
5B 陳卓盈
5B 胡婷婷
5B 馮心一
國際性比賽 University of Cambridge ESOL Examinations
Cambridge Young Learners English Test
Movers 14個盾
4A 李芍霖
4A 王曉琳
4B 李穎彤
國際性比賽 University of Cambridge ESOL Examinations
Cambridge Young Learners English Test
Flyers (滿分) 共15個盾
4A 利瑋霖
4A 鍾穎林
5A 吳慧盈
5A 鍾旻君
國際性比賽 英國愛德思國家學歷及職業資格考試委員會
PTE 兒童英語考試
PTE General Level 1 Pass with Merit
6B 利穎琳
國際性比賽 英國愛德思國家學歷及職業資格考試委員會
PTE 兒童英語考試
PTE General Level 1 Pass with Distinction
6A 梁子軒
國際性比賽 英國愛德思國家學歷及職業資格考試委員會
PTE 兒童英語考試
PTE Young Learners Level 4 Breakthrough pass with Distinction
5A 甄錦晴
5B 冼栩晴
6B 賴曉慧
6B 袁焯朗
國際性比賽 英國愛德思國家學歷及職業資格考試委員會
PTE 兒童英語考試
PTE Young Learners Level 4 Breakthrough pass with Merit
5A 鍾旻君
5A 林俐妤
5B 陳卓盈
5B 陳保汶
5B 馮心一
5B 余沁蔚
6A 鄭悅薇
6A 陳美螢
6A 黎朗然
6A 梁雋彥
6A 凌曉盈
6C 鄭衍晴
國際性比賽 英國愛德思國家學歷及職業資格考試委員會
PTE 兒童英語考試
PTE Young Learners Level 3 Quickmarch pass with Distinction
5A 佘希彤
5A 楊証皓
6A 陳穎霖
6B 佘駿霆
6B 鄧慧倫
國際性比賽 英國愛德思國家學歷及職業資格考試委員會
PTE 兒童英語考試
PTE Young Learners Level 3 Quickmarch pass with Merit
5A 陳綽喬
5A 陳緯倫
5A 陳譽珊
5A 何汶謙
5B 林德炫
5B 劉卓羲
5B 羅卓然
6A 陳令欣
6A 黎浩柏
6A 李敏嘉
6A 梁熙林
6A 沈朗聲
6B 陳雪瑩
6B 張柏堅
6B 祝穎琳
6B 馮婉婷
6B 徐潁潼
6C 陳嘉欣
6D 陳朗昕
6D 張珮銦
6D 吳瑋濠
6D 譚玲奈
國際性比賽 英國愛德思國家學歷及職業資格考試委員會
PTE 兒童英語考試
PTE Young Learners Level 2 Springboard pass with Distinction
5B 吳思彥
國際性比賽 英國愛德思國家學歷及職業資格考試委員會
PTE 兒童英語考試
PTE Young Learners Level 2 Springboard pass with Merit
5A 蕭詠雯
5B 陳德禧
5B 張詩朗
5B 邱澤曦
全國性比賽 北京大學語文教育研究所
港澳地區中小學普通話水平考試
最優異成績獎、小學組A等
5A 林俐妤
全港性比賽 普通話教師學會
第十一屆全港學界普通話傳藝比賽
高小組 繞口令組 優良獎
6B 祝穎琳
全港性比賽 《明報》
全港校際專題報道比賽(高小組)
亞軍
6B 祝穎琳
6B 黃桂卿
全港性比賽 朗誦及音樂推廣協會
第四屆全港學生公開朗誦比賽
小學組P1-P2(普通話─新詩)優異獎
1B 余澤欣
全港性比賽 香港拼音優化教學促進會
第六屆香港故事大王暨第四屆拼音大王選拔賽
高小講故事組冠軍
5A 林俐妤
全港性比賽 華南師範大學國際文化學院亞洲教育中心
SPC少兒普通話水平測試
高級測試 獲A等級
5A 何汶謙
5A 佘希彤
5A 陳譽珊
5B 陳卓盈
5B 陳嘉熙
5B 陳保汶
5B 馮心一
5B 冼栩晴
5B 胡嘉敏
5B 胡婷婷
6D 陳愷彤
全港性比賽 華南師範大學國際文化學院亞洲教育中心
SPC少兒普通話水平測試
高級測試 獲B等級
4A 楊凱晴
5A 陳綽喬
5B 林德炫
5B 劉卓羲
5B 連映婷
5B 吳思彥
5B 邱澤曦
全港性比賽 華南師範大學國際文化學院亞洲教育中心
SPC少兒普通話水平測試
中級測試 獲B等級
4A 凌曜充
4A 蘇羨棋
4A 王曉琳
全港性比賽 華南師範大學國際文化學院亞洲教育中心
SPC少兒普通話水平測試
初級測試 獲A等級
4C 董燕燕
4C 何幗之
全港性比賽 香港演說家協會
香港學校演說節2011
小三四粵語組亞軍
3B 鄺愷棋
全港性比賽 新市鎮文化教育協會
第十三屆全港中小學普通話演講比賽2011
獲優異星獎-並入選複賽
2D 李羲言
全港性比賽 新市鎮文化教育協會
第十三屆全港中小學普通話演講比賽2011
獲優異獎
3B 陳毅成
全港性比賽 新市鎮文化教育協會
第十三屆全港中小學普通話演講比賽2011
高小組全港總冠軍
5A 林俐妤
全港性比賽 華廈語言藝術研究學會
第二屆粵港澳朗誦文學藝術人才大賽
高小組普通話演講冠軍
高小組普通話繞口令冠軍
5A 林俐妤
全港性比賽 《星島日報》學生報
《陽光校園》童心童畫欄目 投稿
優秀作品 (刊登於《陽光校園》30/03/2011)

6B 黃桂卿
全港性比賽 教育出版社有限公司
全港幼稚園、小學來說普通話比賽2011
小學高級組總冠軍
5A 林俐妤
全港性比賽 教育出版社有限公司
全港幼稚園、小學來說普通話比賽2011
小學中級組殿軍
4A 鍾穎林
全港性比賽 大中華青年在綠
「明日領袖全港小學演講比賽」
優良獎
6B 黃桂卿
全港性比賽 保良局
第一屆全港小學校際辯論比賽(初賽)
最佳辯論員
6B 張柏堅
全港性比賽 中國語文教育研究學會
中國語文菁英計劃2010/2011
銅獎(全港只得10名)
6B 佘駿霆
全港性比賽 華廈語言藝術研究學會
高小組普通話散文朗誦
季軍
6B 祝穎琳
全港性比賽 香港普通話實力排行榜
小五小六朗誦組
優勝獎
6B 祝穎琳
全港性比賽 高材生文藝發展中心
高小組普通話獨誦
冠軍
6B 祝穎琳
全港性比賽 「馬拉松101教育計劃」秘書處
馬拉松小記者計劃2010/2011
「編輯推介報導」大獎 及 小記者小學組冠軍
6A 陳穎霖
6A 鄭悅薇
全港性比賽 「馬拉松101教育計劃」秘書處
馬拉松小記者計劃2010/2011
與《都市日報》合作製作「馬拉松101:一齊跑"報"」
6B 佘駿霆
6B 林穎倫
6B 連重言
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
公開九歲組 男女英詩獨誦優良獎狀
公開九歲組 男女英語散文獨誦優良獎狀
4B 李穎彤
全港性比賽 華廈語言藝術研究學會
普通話詩詞獨誦
優異獎
6B 黃桂卿
全港性比賽 華廈語言藝術研究學會
粵語詩詞獨誦
優異獎
6B 蘇珮瑜
全港性比賽 木棉樹兒童文學月刊
作文比賽
2010年小作家小小優異獎
5A 佘希彤
5B 冼栩晴
全港性比賽 第十五屆全港中小學中英文硬筆書法比賽決賽
英文硬筆書法
英文高級組優良
5A 佘希彤
全港性比賽 第十五屆全港中小學中英文硬筆書法比賽決賽
中文硬筆書法
中文初級組優良
2D 侯少欣
全港性比賽 新雅文化事業有限公司
「第六屆新雅全港小學生閱讀報告寫作比賽」
迪士尼圖書組初級組全港冠軍
3B 鄺愷棋
全港性比賽 新雅文化事業有限公司
「第六屆新雅全港小學生閱讀報告寫作比賽」
閱讀快車組(高級組)冠軍及
書?1000元
6B 利穎琳
全港性比賽 TVB
兒童節故事演繹比賽

入圍決賽獲優異獎
6A 黎浩柏
6A 劉殷成
6A 張晉尉
6B 佘駿霆
大埔區比賽 大埔各界協會
大埔區校際普通話比賽
小學組冠軍
5A 林俐妤
大埔區比賽 薈賢社
小學組(小一至小三)標語創作比賽
冠軍
1A 黃靖棋
大埔區比賽 孫方中書院
學術常識盃大埔區小學學術常識挑戰賽
中文科優異獎
6B 祝穎琳
大埔區比賽 孫方中書院
學術常識盃大埔區小學學術常識挑戰賽
中文科個人亞軍
6B 文俊翹
大埔區比賽 基督教香港信義會太和青年會綜合服務中心
「童你講」兒童權利故事演講比賽
高小組冠軍
4B 劉綺娜
大埔區比賽 基督教香港信義會太和青年會綜合服務中心
「童你講」兒童權利故事演講比賽
初小組亞軍
2D 高筠婷
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
一、二年級 女子普通話散文獨誦冠軍 及榮譽獎狀
2D 林穎霆
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
一、二年級女子普通話散文獨誦季軍及榮譽獎狀
2A 羅靖榕
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
六年級 女子英詩獨誦冠軍 及榮譽獎狀
6B 利穎琳
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
六年級女子英詩獨誦冠軍
6B 賴曉慧
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
五年級 女子英詩獨誦冠軍
5B 余沁蔚
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
五年級女子英詩獨誦冠軍
5B 馮心一
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
四年級 女子英詩獨誦冠軍
4B 鍾育彤
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
三、四年級女子英詩獨誦冠軍
3B 梁茵
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
三、四年級男子英語散文獨誦冠軍
4A 利瑋霖
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
五、六年級女子普通話詩詞獨誦冠軍
5A 林俐妤
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
五、六年級女子普通話散文獨誦冠軍
6B 祝穎琳
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
五、六年級女子普通話散文獨誦冠軍
5A 林俐妤
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
三、四年級女子普通話詩詞獨誦 冠軍
4A 鍾穎林
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
三、四年級女子普通話詩詞獨誦冠軍
4B 劉綺娜
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
三、四年級女子普通話散文獨誦冠軍
3B 梁茵
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
一、二年級男子普通話詩詞獨誦冠軍
2D 李永康
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
一、二年級女子普通話詩詞獨誦冠軍
2D 林穎霆
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
一、二年級女子普通話詩詞獨誦冠軍
2A 羅靖榕
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
六年級 女子粵語散文獨誦冠軍
6B 利穎琳
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
五年級男子粵語詩詞獨誦冠軍
5A 林彥奇
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
五年級女子粵語詩詞獨誦冠軍
5B 楊珮宜
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
四年級 女子粵語詩詞獨誦冠軍
4A 鍾穎林
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
三年級男子粵語詩詞獨誦冠軍
3B 陳毅成
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
二年級女子粵語散文獨誦冠軍
2D 何晴希
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
小學組粵語二人朗誦冠軍 5A 佘希彤
6A 佘駿霆
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
六年級女子英詩獨誦亞軍
6A 陳穎霖
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
五、六年級女子英語散文獨誦亞軍
6B 利穎琳
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
五年級女子英詩獨誦亞軍
5B 張詩朗
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
四年級男子英詩獨誦亞軍
4A 利瑋霖
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
四年級女子英詩獨誦亞軍
4A 蔡天麗
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
四年級女子英詩獨誦亞軍
4A 李芍霖
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
四年級 女子英詩獨誦亞軍
4B 劉綺娜
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
三年級女子英詩獨誦亞軍
3B 李昕言
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
五、六年級男子普通話散文獨誦亞軍
6B 文俊翹
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
一、二年級女子普通話詩詞獨誦亞軍
2D 何穎桐
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
六年級女子粵語詩詞獨誦亞軍
6A 陳穎霖
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
六年級 女子粵語散文獨誦亞軍
6B 賴曉慧
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
五年級 女子粵語散文獨誦亞軍
5A 佘希彤
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
四年級 男子粵語散文獨誦亞軍
4A 利瑋霖
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
三年級女子粵語詩詞獨誦亞軍
3B 潘凱琳
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
二年級男子粵語散文獨誦亞軍
2D 賴曉賢
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
一年級女子粵語詩詞獨誦亞軍
1A 李琬琳
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
五、六年級女子英語散文獨誦季軍
6B 賴曉慧
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
六年級男子英詩獨誦季軍
6B 連重言
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
五、六年級女子英語散文獨誦季軍
5B 楊珮宜
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
五年級女子英詩獨誦季軍
5A 朱芷翹
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
五年級女子英詩獨誦季軍
5A 葉迎之
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
五年級 女子英詩獨誦季軍
5B 胡婷婷
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
四年級女子英詩獨誦季軍
4A 劉靄琳
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
四年級 女子英詩獨誦季軍
4B 周芷蕙
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
四年級 女子英詩獨誦季軍
4B 鍾瑞琛
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
三年級 女子英詩獨誦季軍
3B 潘凱琳
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
五、六年級 男子普通話詩詞獨誦季軍
6A 梁子軒
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
五、六年級男子普通話散文獨誦季軍
6A 梁子軒
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
三、四年級女子普通話詩詞獨誦 季軍
4A 劉靄琳
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
三、四年級 女子普通話詩詞獨誦季軍
4B 陳穎妍
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
三、四年級女子普通話散文獨誦季軍
4A 李芍霖
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
三、四年級女子普通話詩詞獨誦季軍
3B 羅少柔
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
三、四年級女子普通話散文獨誦季軍
3B 李昕言
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
六年級 男子粵語詩詞獨誦季軍
6B 袁焯朗
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
三年級女子粵語散文獨誦季軍
3B 羅少柔
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
二年級 女子粵語詩詞獨誦季軍
2D 何芷彤
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
二年級女子粵語詩詞獨誦季軍
2D 李羲言
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
二年級女子粵語詩詞獨誦季軍
2D 何晴希
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
一年級男子粵語詩詞獨誦季軍
1C 何汶澧
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
小學組粵語二人朗誦季軍 5A 趙曉嵐
5B 楊珮宜
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
小學組粵語二人朗誦季軍 4A 鍾穎林
4A 蔡天麗
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
六年級男子英詩獨誦優良獎狀
6A 梁雋彥
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
六年級 女子英詩獨誦優良獎狀
6B 鄧慧倫
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
六年級 女子英詩獨誦優良獎狀
6B 李慈恩
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
六年級 女子英詩獨誦優良獎狀
6B 黃穎芝
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
五年級男子英詩獨誦優良獎狀
5B 何浩鋒
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
五年級女子英詩獨誦優良獎狀
5A 林俐妤
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
五年級女子英詩獨誦優良獎狀
5A 邱巧霖
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
五年級女子英詩獨誦優良獎狀
5A 趙曉嵐
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
五年級女子英詩獨誦優良獎狀
5A 陳綽喬
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
五年級女子英詩獨誦優良獎狀
5A 佘希彤
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
五年級女子英詩獨誦優良獎狀
5B 陳卓盈
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
五年級女子英詩獨誦優良獎狀
5B 鍾旻君
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
五年級女子英詩獨誦優良獎狀
5B 陳保汶
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
五年級 女子英詩獨誦優良獎狀
5D 宋潔儀
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
五年級 女子英詩獨誦優良獎狀
5D 陳雨甜
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
四年級女子英詩獨誦優良獎狀
4A 宋涴媚
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
四年級女子英詩獨誦優良獎狀
4A 楊凱晴
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
四年級 男子英詩獨誦優良獎狀
4B 曾冠霖
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
四年級 男子英詩獨誦優良獎狀
4B 李鈞偉
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
四年級 女子英詩獨誦優良獎狀
4B 余芷晴
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
四年級 女子英詩獨誦優良獎狀
4B 蘇樂遙
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
四年級女子英詩獨誦優良獎狀
4B 張燊怡
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
四年級 女子英詩獨誦優良獎狀
4B 林美廷
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
四年級 女子英詩獨誦優良獎狀
4C 張曉彤
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
三、四年級 女子英語散文獨誦優良獎狀
4A 鍾穎林
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
三、四年級女子英語散文獨誦優良獎狀
4A 蔡天麗
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
三年級男子英詩獨誦優良獎狀
3C 鄧家爵
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
三年級 女子英詩獨誦優良獎狀
3B 袁加琳
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
三年級女子英詩獨誦優良獎狀
3B 黃心媺
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
三年級女子英詩獨誦優良獎狀
3B 鄧慧沂
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
三年級女子英詩獨誦優良獎狀
3B 余海琦
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
三、四年級男子英語散文獨誦優良獎狀
4B 高洭澄
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
一、二年級女子英語散文獨誦優良獎狀
2D 尹曉楠
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
一、二年級女子英詩獨誦優良獎狀
2D 李羲言
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
一、二年級女子英詩獨誦優良獎狀
2D 何晴希
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
一、二年級 男子英詩獨誦優良獎狀
1C 何戩猷
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
一、二年級 男子英詩獨誦優良獎狀
1C 黃啟源
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
一、二年級女子英詩獨誦優良獎狀
1A 高萱霖
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
一、二年級女子英詩獨誦優良獎狀
1A 羅樂怡
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
一、二年級女子英詩獨誦優良獎狀
1A 蘇靄民
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
一、二年級女子英詩獨誦優良獎狀
1D 李懿臨
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
五、六年級女子普通話詩詞獨誦優良獎狀
6A 陳穎霖
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
五、六年級女子普通話詩詞獨誦優良獎狀
6B 徐潁潼
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
五、六年級女子普通話詩詞獨誦優良獎狀
6B 黃桂卿
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
五、六年級女子普通話詩詞獨誦優良獎狀
6B 邱穎琳
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
五、六年級 女子普通話詩詞獨誦優良獎狀
6B 陳羨婷
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
五、六年級女子普通話詩詞獨誦優良獎狀
6B 周晞濼
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
五、六年級男子普通話散文獨誦優良獎狀
6B 佘駿霆
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
五、六年級女子普通話散文獨誦優良獎狀
6B 賴曉慧
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
五、六年級男子普通話詩詞獨誦優良獎狀
5A 何汶謙
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
五、六年級女子普通話詩詞獨誦優良獎狀
5A 朱芷翹
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
五、六年級女子普通話詩詞獨誦優良獎狀
5B 王詩詠
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
五、六年級女子普通話詩詞獨誦優良獎狀
5B 胡婷婷
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
五、六年級女子普通話詩詞獨誦優良獎狀
5B 趙婕妤
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
五、六年級女子普通話詩詞獨誦優良獎狀
5B 冼栩晴
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
五、六年級女子普通話詩詞獨誦優良獎狀
5B 張詩朗
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
五、六年級女子普通話散文獨誦優良獎狀
5B 陳卓盈
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
五、六年級女子普通話散文獨誦優良獎狀
5B 馮心一
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
五、六年級女子普通話散文獨誦優良獎狀
5B 陳嘉熙
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
三、四年級 男子普通話詩詞獨誦 優良獎狀
4B 李鈞偉
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
三、四年級 男子普通話詩詞獨誦 優良獎狀
4B 莊禮豪
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
三、四年級男子普通話詩詞獨誦 優良獎狀
4B 陳展朗
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
三、四年級女子普通話詩詞獨誦優良獎狀
4A 宋涴媚
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
三、四年級女子普通話詩詞獨誦 優良獎狀
4A 楊凱晴
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
三、四年級女子普通話詩詞獨誦優良獎狀
4B 劉翠榕
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
三、四年級 女子普通話詩詞獨誦優良獎狀
4B 吳其霖
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
三、四年級 女子普通話詩詞獨誦 優良獎狀
4B 林美廷
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
三、四年級男子普通話詩詞獨誦優良獎狀
3B 陳毅成
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
三、四年級女子普通話詩詞獨誦優良獎狀
3B 鄧慧沂
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
三、四年級女子普通話詩詞獨誦優良獎狀
3B 劉鉞婷
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
三、四年級女子普通話詩詞獨誦優良獎狀
3B 羅少柔
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
三、四年級女子普通話詩詞獨誦優良獎狀
3B 鄒影桃
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
三、四年級女子普通話詩詞獨誦優良獎狀
3B 潘凱琳
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
三、四年級女子普通話詩詞獨誦優良獎狀
3B 黃心媺
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
三、四年級女子普通話詩詞獨誦優良獎狀
3C 鄭萬琪
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
三、四年級女子普通話散文獨誦優良獎狀
3A 譚嘉慧
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
三、四年級女子普通話散文獨誦優良獎狀
3B 黃鎧汶
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
三、四年級女子普通話散文獨誦優良獎狀
3B 馬僖瞳
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
三、四年級女子普通話散文獨誦優良獎狀
3B 劉樂妍
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
三、四年級女子普通話散文獨誦優良獎狀
3B 余海琦
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
三、四年級女子普通話散文獨誦優良獎狀
3B 張曉琳
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
三、四年級女子普通話散文獨誦優良獎狀
3B 袁加琳
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
三、四年級女子普通話散文獨誦優良獎狀
3D 何綽琳
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
一、二年級男子普通話詩詞獨誦優良獎狀
2B 倫家瑋
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
一、二年級男子普通話詩詞獨誦優良獎狀
2D 賴曉賢
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
一、二年級女子普通話詩詞獨誦優良獎狀
2D 高筠婷
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
一、二年級女子普通話詩詞獨誦優良獎狀
2D 李羲言
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
一、二年級女子普通話詩詞獨誦優良獎狀
2D 甄曉桐
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
一、二年級女子普通話散文獨誦優良獎狀
2D 何晴希
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
一、二年級女子普通話散文獨誦優良獎狀
2D 黎凱怡
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
一、二年級女子普通話詩詞獨誦優良獎狀
1B 余澤欣
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
一、二年級女子普通話詩詞獨誦優良獎狀
1C 游善茵
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
六年級男子粵語詩詞獨誦優良獎狀
6A 梁子軒
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
六年級 男子粵語詩詞獨誦優良獎狀
6B 羅鈞培
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
六年級 男子粵語詩詞獨誦 優良獎狀
6B 連重言
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
六年級 女子粵語散文獨誦優良獎狀
6A 鄭悅薇
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
六年級女子粵語詩詞獨誦優良獎狀
6B 蘇珮瑜
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
六年級女子粵語詩詞獨誦優良獎狀
6B 鄧慧倫
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
四年級男子粵語詩詞獨誦 優良獎狀
4B 李鈞偉
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
四年級 女子粵語詩詞獨誦優良獎狀
4A 余珮鳴
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
四年級 女子粵語詩詞獨誦優良獎狀
4A 蔡天麗
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
四年級 女子粵語詩詞獨誦優良獎狀
4A 李佳燕
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
四年級 女子粵語散文獨誦優良獎狀
4B 文紫韞
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
三年級女子粵語散文獨誦優良獎狀
3B 劉鉞婷
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
三年級女子粵語散文獨誦優良獎狀
3B 梁 茵
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
三年級男子粵語詩詞獨誦優良獎狀
3B 李梓齊
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
二年級 女子粵語詩詞獨誦優良獎狀
2A 林浠雯
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
二年級女子粵語散文獨誦優良獎狀
2D 高筠婷
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
二年級 女子粵語詩詞獨誦優良獎狀
2D 鄺寶堯
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
二年級 女子粵語詩詞獨誦優良獎狀
2D 鍾順宜
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
一年級女子粵語詩詞獨誦優良獎狀
1A 沈詠彤
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
一年級女子粵語詩詞獨誦優良獎狀
1A 蘇靄民
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
小學組粵語歌詞朗誦優良獎狀 6A 張珮晴
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
小學組粵語歌詞朗誦優良獎狀 6A 黃子雯
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
六年級男子英詩獨誦良好獎狀
6B 吳梓維
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
六年級 女子英詩獨誦良好獎狀
6B 黃桂卿
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
五年級男子英詩獨誦良好獎狀
5A 鍾翰軺
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
二年級男子粵語詩詞獨誦良好獎狀
2D 鄺信溢
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
一、二年級女子英詩獨誦良好獎狀
2D 陳晰瑜
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十二屆香港學校朗誦節
五年級 女子粵語散文獨誦良好獎狀
5A 吳慧盈
 

 

優異表現 2010-2011 ~ 數學

  比賽項目名稱 比賽結果 獲獎學生
國際性比賽 香港科技大學世界數學測試亞洲中心
世界數學測試2010
數學及解難雙優獎
4B 曾冠霖
國際性比賽 澳洲新南威爾斯大學
國際聯校學科評估
最高優異證書
3B 周欣翹
3B 馬僖瞳
4B 陳展朗
5A 鍾旻君
5B 江慧言
5B 邱澤曦
6A 陳穎霖
6B 張柏堅
國際性比賽 澳洲新南威爾斯大學
國際聯校學科評估
優良獎狀
3B 鄺愷棋
3B 劉凱宜
3B 梁皓晴
3B 梁 茵
3B 廖可瑩
3B 潘凱琳
3B 譚俊謙
3B 黃心媺
4A 伍君浩
4A 蘇羨棋
4B 高洭澄
4B 郭令臻
4B 曾冠霖
4B 王梓瑩
5A 何汶謙
5A 林俐妤
5A 王泳希
5A 邱巧霖
5B 趙婕妤
5D 王頌恩
6A 陳令欣
6A 鄭悅薇
6A 陳美螢
6A 張晉尉
6A 劉殷成
6A 梁子軒
6B 賴曉慧
6B 利穎琳
6B 連重言
6B 佘駿霆
6B 黃桂卿
國際性比賽 澳洲新南威爾斯大學
國際聯校學科評估
良好獎狀
3B 陳嘉儀
3B 蔡鈺怡
3B 鍾嘉朗
3B 劉鉞婷
3B 蘇子靖
3B 鄧慧沂
3B 丁 頁
3B 黃晉穎
3B 黃鎧汶
3B 胡璟瑤
3B 甄寶瑩
3B 甄兆鎧
3B 袁加琳
3C 梁毓林
3D 廖梓伶
3D 譚仲稀
4A 張詠琳
4A 蔡天麗
4A 劉靄琳
4A 李栩如
4A 利瑋霖
4A 李芍霖
4A 李凱怡
4A 李佳燕
4A 李承澔
4A 蘇卓培
4A 楊凱晴
4A 鄒海琳
4B 陳凱欣
4B 鄭可怡
4B 李 軒
4B 文紫韞
4B 黃俊朗
4B 邱?蔚
4C 張瑋宗
5A 陳緯倫
5A 鍾翰軺
5A 蕭詠雯
5A 甄錦晴
5A 楊証皓
5B 陳卓盈
5B 張詩朗
5B 胡嘉敏
5B 余沁蔚
5B 林德炫
6A 張 駿
6A 徐煒婷
6A 洪逸謙
6A 李敏嘉
6A 梁雋彥
6A 凌曉盈
6A 沈朗聲
6A 曾梓維
6A 溫錠欣
6A 黃浩年
6B 陳雪瑩
6B 周晞濼
6B 祝穎琳
6B 林穎倫
6B 鄧慧倫
6B 曾雅文
6B 黃梓?
6B 袁焯朗
6C 陳嘉欣
6D 石泓彧
國際性比賽 香港科技大學世界數學測試亞洲中心
世界數學測試2011精英邀請賽
金獎
5B 陳保汶
國際性比賽 香港科技大學世界數學測試亞洲中心
世界數學測試2010
雙優獎(數學及解難)
6A 劉殷成
國際性比賽 澳洲數學信託基金
2010澳洲數學比賽
良好獎
6B 連重言
國際性比賽 澳洲數學信託基金
2010澳洲數學比賽
優良獎
6A 梁子軒
6A 劉殷成
6B 利穎琳
6B 佘駿霆
0910畢業生 梁家銘
國際性比賽 澳洲數學信託基金
2010澳洲數學比賽
優異獎
4B 高洭澄
4B 曾冠霖
5A 鍾旻君
5B 邱澤曦
6A 張晉尉
6B 張柏堅
6B 賴曉慧
國際性比賽

南方杯國際數學邀請賽香港組委會
南方杯國際數學邀請賽

一等獎
4B 曾冠霖
全國性比賽 數學奧林匹克協會(HKMO)
「華夏盃」全國中小學數學奧林匹克決賽2011
三等獎
3B 梁 茵
全國性比賽 數學奧林匹克協會(HKMO)
「華夏盃」全國中小學數學奧林匹克決賽2011
二等獎
5B 江慧言
5B 胡婷婷
全國性比賽 香港數學奧林匹克協會
第十三屆華夏杯奧數之星創新思維決賽
一等獎
4B 曾冠霖
全國性比賽 香港數學奧林匹克協會
第十三屆華夏杯奧數之星創新思維決賽
二等獎
3B 梁 茵
4B 高洭澄
5A 林俐妤
全國性比賽 香港數學奧林匹克協會
第十三屆華夏杯奧數之星創新思維決賽
三等獎
2D 林穎霆
4A 李佳燕
4B 林美廷
5B 江慧言
5B 胡婷婷
5D 余錦添
全國性比賽 全國小學數學教改研究會
2011華夏盃初賽
六年級三等獎
6A 沈朗聲
6B 連重言
6B 賴曉慧
全國性比賽 全國小學數學教改研究會
2011華夏盃初賽
六年級二等獎
6A 張晉尉
6A 劉殷成
6A 梁子軒
6B 佘駿霆
6B 利穎琳
全國性比賽 全國小學數學教改研究會
2011華夏盃初賽
六年級一等獎
6B 張柏堅
全國性比賽 全國小學數學教改研究會
2011華夏盃初賽
五年級三等獎
5A 王泳希
5A 甄錦晴
5B 連映婷
5B 余沁蔚
全國性比賽 全國小學數學教改研究會
2011華夏盃初賽
五年級二等獎
5A 佘希彤
5B 馮心一
5B 邱澤曦
5B 胡嘉敏
5B 陳保汶
5B 江慧言
5B 冼栩晴
5B 胡婷婷
全國性比賽 全國小學數學教改研究會
2011華夏盃初賽
五年級一等獎
5A 林俐妤
5A 鍾旻君
全國性比賽 全國小學數學教改研究會
2011華夏盃初賽
四年級三等獎
4A 伍君浩
4A 利瑋霖
4B 林美廷
4B 周芷蕙
4B 鄒正諾
全國性比賽 全國小學數學教改研究會
2011華夏盃初賽
四年級二等獎
4A 李佳燕
4A 蘇卓培
4B 李 軒
4B 陳展朗
全國性比賽 全國小學數學教改研究會
2011華夏盃初賽
四年級一等獎
4B 曾冠霖
全國性比賽 全國小學數學教改研究會
2011華夏盃初賽
四年級特等獎
4B 高洭澄
全國性比賽 全國小學數學教改研究會
2011華夏盃初賽
三年級三等獎
3B 劉鉞婷
3B 袁加琳
3B 甄兆鎧
3B 潘凱琳
3C 黃豐祐
全國性比賽 全國小學數學教改研究會
2011華夏盃初賽
三年級二等獎
3B 黃心媺
3B 余海琦
全國性比賽 全國小學數學教改研究會
2011華夏盃初賽
三年級一等獎
3B 梁 茵
3B 馬僖瞳
全國性比賽 全國小學數學教改研究會
2011華夏盃初賽
二年級三等獎 2D 林穎霆
2D 梁恩霖
2D 蘇 蕊
2D 何芷彤
2D 鄺寶堯
2D 何晴希
全國性比賽 全國小學數學教改研究會
2011華夏盃初賽
二年級二等獎
2C 伍均晞
2D 賴曉賢
2D 莊芷晴
全國性比賽 全國小學數學教改研究會
2011華夏盃初賽
二年級一等獎
2A 陳煒皓
2D 甄曉桐
2D 李永康
2D 魏雋祺
全國性比賽 全國小學數學教改研究會
2011華夏盃初賽
一年級三等獎
1A 高萱霖
1A 蘇恩詠
1C 何戩猷
全國性比賽 全國小學數學教改研究會
2011華夏盃初賽
一年級二等獎 1A 沈詠彤
1B 王璟朗
1D 蘇卓晅
全國性比賽 全國小學數學教改研究會
2011華夏盃初賽
一年級一等獎
1C 吳嘉豪
全國性比賽 全國小學數學教改研究會
2011華夏盃初賽
全港第八名
小學四年級亞軍

大埔舊墟公立學校
全國性比賽 希望盃國際數學競賽
2010希望盃國際數學競賽

最佳培育獎
大埔舊墟公立學校
全國性比賽 希望盃國際數學競賽
2010希望盃國際數學競賽
二等獎
4B 曾冠霖
09-10畢業生
黃俊熹
09-10畢業生
馬?謙
全國性比賽 希望盃國際數學競賽
2010希望盃國際數學競賽
三等獎
4B 高洭澄
6A 張晉尉
09-10畢業生
潘凱健
09-10畢業生
黃紹祖
全國性比賽 希望盃國際數學競賽
2010希望盃國際數學競賽
優異獎
4A 陳顥東
4A 利瑋霖
4A 李佳燕
4B 陳展朗
4B 郭令臻
6A 劉殷成
6B 張柏堅
全港性比賽 多元智能教育中心
數學比賽小四組個人比賽
總冠軍
4B 曾冠霖
全港性比賽 多元智能盃籌委會
二零一一年多元智能盃
優異獎
3B 梁 茵
全港性比賽 《多元智能盃》全港珠心算暨數學大賽籌委會
二零一一年《多元智能盃》全港珠心算暨數學大賽
數學小四組總冠軍
4B 曾冠霖
全港性比賽 香港數學奧林匹克協會(HKMO)
「華夏盃」全國中小學數學奧林匹克初賽2011(香港賽區)
小學四年級香港賽區團體成績:亞軍
4A 李佳燕
4B 高洭澄
4B 曾冠霖
4B 陳展朗
4B 莊禮豪
4B 李 軒
全港性比賽 香港教育專業人員協會
第二十二屆全港數學比賽2011
新界東亞軍
4B 高洭澄
4B 曾冠霖
6A 劉殷成
6A 張晉尉
6B 賴曉慧
6B 張柏堅
全港性比賽 香港教育專業人員協會
第二十二屆全港數學比賽2011
三等獎
4B 曾冠霖
6B 賴曉慧
6B 張柏堅
全港性比賽 香港教育專業人員協會
第二十二屆全港數學比賽2011
二等獎
4B 高洭澄
6A 張晉尉
全港性比賽 香港教育專業人員協會
第二十二屆全港數學比賽2011
一等獎
6A 劉殷成
全港性比賽 保良局
香港小學數學精英選拔賽
總成績三等獎
6A 張晉尉
6B 賴曉慧
6B 黃梓?
6B 連重言
6B 祝穎琳
全港性比賽 保良局
香港小學數學精英選拔賽
總成績二等獎
6A 劉殷成
6B 張柏堅
全港性比賽 保良局
香港小學數學精英選拔賽
數學競賽三等獎
6B 賴曉慧
6B 黃梓?
6B 張柏堅
全港性比賽 保良局
香港小學數學精英選拔賽
數學競賽二等獎
6A 張晉尉
6A 劉殷成
全港性比賽 保良局
香港小學數學精英選拔賽
計算競賽三等獎
6B 佘駿霆
全港性比賽 保良局
香港小學數學精英選拔賽
計算競賽二等獎
6A 劉殷成
6A 鄭悅薇
6B 張柏堅
6B 連重言
6B 祝穎琳
全港性比賽 希望杯數學競賽
2011希望杯數學競賽初賽
優異獎
3B 梁 茵
3B 潘凱琳
3C 黃正?
4B 陳展朗
5A 林俐妤
5A 何汶謙
5B 邱澤曦
5B 胡嘉敏
5B 連映婷
6A 劉殷成
6B 佘駿霆
全港性比賽 希望杯數學競賽
2011希望杯數學競賽初賽
一等獎
2D 梁恩霖
4B 曾冠霖
全港性比賽 希望杯數學競賽
2011希望杯數學競賽初賽
二等獎
4B 高洭澄
5A 鍾旻君
5B 陳保汶
6B 張柏堅
全港性比賽 希望杯數學競賽
2011希望杯數學競賽初賽
三等獎
3B 馬僖瞳
3B 黃心媺
6A 張晉尉
全港性比賽 希望杯數學競賽
2011希望杯數學競賽初賽
最佳培育獎
大埔舊墟公立學校
全港性比賽 香港數學奧林匹克學校
第十八屆香港小學數學奧林匹克比賽
六年級組別 銅獎
6A 劉殷成
6A 鄭悅薇
6B 佘駿霆
全港性比賽 香港數學奧林匹克學校
第十八屆香港小學數學奧林匹克比賽
銅獎
5B 陳保汶
全港性比賽 香港數學奧林匹克學校
第十八屆香港小學數學奧林匹克比賽
銀獎
5A 林俐妤
5B 余沁蔚
5B 邱澤曦
全港性比賽 2011港澳數學奧林匹克公開賽
港澳盃 HKMO Open
小學組小四級團體成績獎: 全港冠軍
小學組團體總成績獎:全港第十三名
大埔舊墟公立學校
全港性比賽 2011港澳數學奧林匹克公開賽
港澳盃 HKMO Open
亞軍 (全港)
4B 曾冠霖
全港性比賽 2011港澳數學奧林匹克公開賽
港澳盃 HKMO Open
金獎
2D 何晴希
3B 馬僖瞳
4B 高洭澄
5A 林俐妤
5B 陳保汶
5B 邱澤曦
全港性比賽 2011港澳數學奧林匹克公開賽
港澳盃 HKMO Open
銀獎
1C 吳嘉豪
1D 徐梓軒
2D 甄曉桐
2D 李永康
3B 潘凱琳
4B 陳展朗
5A 鍾旻君
5B 余沁蔚
全港性比賽 2011港澳數學奧林匹克公開賽
港澳盃 HKMO Open
銅獎
2D 魏雋祺
2D 林穎霆
3B 梁 茵
4A 李佳燕
5A 佘希彤
5A 甄錦晴
5B 江慧言
5B 冼栩晴
全港性比賽 香港珠心算專業教育協會
2010年香港校際珠心算比賽
初級組優異獎
2D 梁恩霖
3A 石加恩
大埔區比賽 香港理工大學
全港十八區小學數學比賽(大埔區)
全場殿軍

4B 高洭澄
6A 劉殷成
6B 賴曉慧
大埔區比賽 香港理工大學
全港十八區小學數學比賽(大埔區)
銅獎
4B 高洭澄
4B 曾冠霖
6A 陳穎霖
6A 梁子軒
6A 鄭悅薇
6A 張晉尉
6A 劉殷成
6B 賴曉慧
6B 張柏堅
大埔區比賽 香港理工大學
全港十八區小學數學比賽(大埔區)
優良獎狀
6A 沈朗聲
6B 佘駿霆
6B 連重言
大埔區比賽 香港理工大學
全港十八區小學數學比賽(大埔區)
數學急轉彎(第一名)
4B 曾冠霖
6A 張晉尉
6B 張柏堅
大埔區比賽 香港理工大學
全港十八區小學數學比賽(大埔區)
數學急轉彎(第四名)
4B 高洭澄
6A 劉殷成
6B 賴曉慧
大埔區比賽 香港理工大學
全港十八區小學數學比賽(大埔區)
數學智多星(第二名)
6A 鄭悅薇

 

優異表現 2010-2011 ~ 科技

  比賽項目名稱 比賽結果 獲獎學生
國際性比賽 澳洲新南威爾斯大學
國際聯校學科評估
科學科優良獎狀
4A 李灝婷
4A 利瑋霖
4A 蔡天麗
4B 陳展朗
4B 高洭澄
4B 郭令臻
4B 王梓瑩
5A 黎衍穎
5A 林俐妤
5A 楊証皓
5B 趙婕妤
5B 連映婷
5B 邱澤曦
6A 鄭悅薇
6A 陳美螢
6A 張晉尉
6A 洪逸謙
6A 劉殷成
6A 陳穎霖
6B 祝穎琳
6B 賴曉慧
6B 林穎倫
6B 佘駿霆
6B 袁焯朗
6B 張柏堅
國際性比賽 澳洲新南威爾斯大學
國際聯校學科評估
科學科良好獎狀
4A 伍君浩
4A 鄒海琳
4A 劉靄琳
4A 李芍霖
4A 李佳燕
4B 黃俊朗
4D 李芷晴
5A 何汶謙
5A 石志康
5A 邱巧霖
5B 劉卓羲
5B 吳思彥
5B 袁嘉謙
6A 梁雋彥
6A 梁子軒
6A 凌曉盈
6A 沈朗聲
6B 利穎琳
6B 連重言
全國性比賽 香港新一代文化協會
第二十五屆全國青少年科技創新大賽
科學幻想畫三等獎
2B 倫家瑋
全國性比賽 中國教育學會及中國版權協會尚德電力盃
第四屆中國青少年創意大賽

團體金獎
6A 黎浩柏
6A 黎朗然
6B 周晞濼
6B 張柏堅
全國性比賽 中國教育學會及中國版權協會尚德電力盃
第四屆中國青少年創意大賽
2010年度
中國創新型學校
大埔舊墟公立學校
全國性比賽 中國教育學會及中國版權協會尚德電力盃
第四屆中國青少年創意大賽
個人三等獎
6B 張柏堅
6B 周晞濼
6A 黎朗然
6A 黎浩柏
全港性比賽 教育局資優教育組、香港數理教育學會等
香港科學青苗獎
二等獎
6B 佘駿霆
6B 利穎琳
全港性比賽 教育局資優教育組、香港數理教育學會等
香港科學青苗獎
三等獎
5B 邱澤曦
全港性比賽 香港教育學院、科學館
第十四屆常識百搭科學專題探究展覽
嘉許獎
5A 余芷玲
5A 吳慧盈
5B 馮心一
6A 張晉尉
6B 黃桂卿
全港性比賽 香港教育學院、科學館
第十四屆常識百搭科學專題探究展覽
傑出獎
全場最喜愛的作品獎
5A 何汶謙
5A 林俐妤
5A 楊証皓
5B 余沁蔚
5B 邱澤曦
全港性比賽 新一代文化協會
全港青少年科技創新大賽
三等獎
5A 何汶謙
全港性比賽 香港小童群益會、香港兒科基金
第46屆全港兒童健康比賽
最佳才藝第三名
3B 梁 茵
全港性比賽 香港教育城
暑期數理常識挑戰計劃
「數理之星」初級組優異獎
2C 馮焯謙
3B 梁皓晴
大埔區比賽 孫方中書院
學術常識盃大埔區小學學術常識挑戰賽
通識科優異獎
6B 林穎倫
大埔區比賽 孫方中書院
學術常識盃大埔區小學學術常識挑戰賽
團體優異獎
6B 文俊翹
6B 祝穎琳
6B 林穎倫

 

 

 

優異表現 2010-2011 ~ 視覺藝術
  比賽項目名稱 比賽結果 獲獎學生
國際性比賽 菲律賓亞洲文化交流協會
第十一屆菲律賓─中國─日本書畫大賽
二等獎
2D 何芷彤
國際性比賽 菲律賓亞洲文化交流協會
第八屆菲律賓、中國、日本國際書畫大賽
二等獎
2D 朱迪士妮
國際性比賽 日本東京亞洲文化交流會
第四回日本中國國際書畫大賽
優秀獎
6B 徐潁潼
國際性比賽 日本東京亞洲文化交流會
第四回日本中國國際書畫大賽
銀獎
6A 張珮晴
國際性比賽 日本東京亞洲文化交流會
第四回日本中國國際書畫大賽
銅獎
6A 鄭悅薇
全國性比賽 哈爾濱市歸國華僑聯合會等主辦
第十三屆冰雪情國際師生書畫攝影作品交流展
銀獎
6B 祝穎琳
全國性比賽 中國青少年研究會
第十屆星星河全國少年兒童美術書法攝影大賽
美術三等獎
2D 何芷彤
全國性比賽 哈爾濱市文學藝術界聯合會
第十三屆冰雪情國際師生書畫攝影作品交流展
國畫特別金獎
4B 黃韻詩
全國性比賽 哈爾濱市文學藝術界聯合會
第十三屆冰雪情國際師生書畫攝影作品交流展
國畫金獎
4B 鍾瑞琛
6C 鄭衍晴
全國性比賽 哈爾濱市文學藝術界聯合會
第十三屆冰雪情國際師生書畫攝影作品交流展
國畫銀獎
4A 宋涴媚
4B 張凱晴
5C 詹朗祺
6B 周晞濼
全國性比賽 哈爾濱市文學藝術界聯合會
第十三屆冰雪情國際師生書畫攝影作品交流展
國畫銅獎
3A 吳汶曦
3B 劉凱宜
4A 蔡詠恩
4A 蘇羨棋
5B 張詩朗
5B 連映婷
全國性比賽 哈爾濱市文學藝術界聯合會
第十三屆冰雪情國際師生書畫攝影作品交流展
國畫優秀獎
1C 陳珈呈
2D 方心怡
3B 黃鎧汶
3D 張家瑤
6D 陳思叡
全國性比賽 哈爾濱市文學藝術界聯合會
第十三屆冰雪情國際師生書畫攝影作品交流展
書法金獎
6D 陳思叡
全國性比賽 哈爾濱市文學藝術界聯合會
第十三屆冰雪情國際師生書畫攝影作品交流展
書法銀獎
3A 宋肇峰
全國性比賽 哈爾濱市文學藝術界聯合會
第十三屆冰雪情國際師生書畫攝影作品交流展
書法銅獎
6C 許嘉盈 6C 鄭衍晴
全國性比賽 哈爾濱市文學藝術界聯合會
第十三屆冰雪情國際師生書畫攝影作品交流展
書法優秀獎
4A 蔡詠恩 6D 陳朗昕
全國性比賽 中國美術教育委員會等
第十八屆國際少年兒童書畫大賽
書法優秀獎
1C 陳珈呈
3A 宋肇峰
4A 蔡詠恩
4C 陳朗程
6D 陳思叡
全國性比賽 中國美術教育委員會等
第十八屆國際少年兒童書畫大賽
書法銀獎
6C 鄭衍晴
6D 陳朗昕
全國性比賽 中國美術教育委員會等
第十八屆國際少年兒童書畫大賽
書法金獎
6A 凌曉盈
全國性比賽 中國美術教育委員會等
第十八屆國際少年兒童書畫大賽
國畫優秀獎
1C 陳珈呈
3B 黃鎧汶
3C 楊承臻
全國性比賽 中國美術教育委員會等
第十八屆國際少年兒童書畫大賽
國畫銅獎
1C 詹婉欣
2D 方心怡
3A 吳汶曦
3B 劉凱宜
4A 蔡詠恩
4A 丁梓淇
4A 蘇羨棋
4B 余芷晴
全國性比賽 中國美術教育委員會等
第十八屆國際少年兒童書畫大賽
國畫銀獎
1A 戴敏匡
3B 梁 茵
4A 宋涴媚
4B 張凱晴
4B 鍾瑞琛
6D 陳思叡
全國性比賽 中國美術教育委員會等
第十八屆國際少年兒童書畫大賽
國畫金獎
4B 黃韻詩
5B 張詩朗
5C 詹朗祺
6B 周晞濼
6A 徐煒婷
6C 鄭衍晴
全國性比賽 中國美術教育委員會等
第十八屆國際少年兒童書畫大賽
優秀集體獎
大埔舊墟公立學校
全國性比賽 長沙市教育局等
第十一屆溢美"雛鷹杯"全國青少年兒童書畫大賽
西畫銅獎
2B 馬澤垣
全國性比賽 中國中央電視台央視國際網絡
第七屆「墨彩杯」
書法二等獎
6C 鄭衍晴
6D 陳思叡
全國性比賽 中國中央電視台央視國際網絡
第七屆「墨彩杯」
國畫二等獎
3A 柳銘渝
3B 鄺愷棋
4A 蘇羨棋
5B 邱澤曦
6C 鄭衍晴
6D 陳思叡
全國性比賽 中國中央電視台央視國際網絡
第七屆「墨彩杯」
書法一等獎
0910畢業生
曾善賢
張綽沂
全國性比賽 中國中央電視台央視國際網絡
第七屆「墨彩杯」
國畫一等獎
2D 何晴希
3B 劉凱宜
3B 梁 茵
3B 黃心媺
4A 宋涴媚
4B 張凱晴
4B 陳穎妍
4B 黃韻詩
4C 王麇顥
5A 徐凱明
5B 張詩朗
5C 詹朗祺
5D 李美蒑
6A 何翠珊
0910畢業生
劉珈晞
梁詩朗
陳舒妍
周曉敏
梁展晨
王琬汶
周卓彤
全國性比賽 中國中央電視台央視國際網絡
第七屆「墨彩杯」
團體一等獎
大埔舊墟公立學校
全國性比賽 中華人民共和國教育部藝術教育委員會
第十五屆全國中小學繪畫書法作品比賽
書法二等獎
0910畢業生 張綽沂
全國性比賽 中華人民共和國教育部藝術教育委員會
第十五屆全國中小學繪畫書法作品比賽
書法一等獎
0910畢業生 曾善賢
全國性比賽 中華人民共和國教育部藝術教育委員會
第十五屆全國中小學繪畫書法作品比賽
書法優秀獎
6D 陳朗昕
6D 陳思叡
全國性比賽 中華人民共和國教育部藝術教育委員會
第十五屆全國中小學繪畫書法作品比賽
國畫三等獎
5D 陳雨甜
6B 周晞濼
6B 李旻嘉
6C 鄭衍晴
0910畢業生 劉珈晞
周卓彤
陳舒妍
全國性比賽 中華人民共和國教育部藝術教育委員會
第十五屆全國中小學繪畫書法作品比賽
國畫二等獎
6D 陳思叡
0910畢業生 林芷澄
全國性比賽 中華人民共和國教育部藝術教育委員會
第十五屆全國中小學繪畫書法作品比賽
國畫一等獎
0910畢業生
王琬汶
周曉敏
梁展晨
梁詩朗
全國性比賽 上海市歸國華僑聯合會等
第七屆「心連心。手拉手」上海國際少兒書畫攝影大賽
二等獎
2D 何穎桐
全國性比賽 長沙市教育局
首屆「溢美童心」全國青少年書畫大賽
西畫銀獎
6B 徐潁潼
全國性比賽 中國青少年研究會
第十屆「星星河」全國少年兒童美術書法攝影大賽
美術三等獎
5A 趙曉嵐
1A 潘宣彤
全國性比賽 中國青少年研究會
第十屆「星星河」全國少年兒童美術書法攝影大賽
美術壹等獎
6A 鄭悅薇
全港性比賽 香港美術教育協會
全港學界「光的藝術」創作比賽2011
小學組優異獎
5B 邱澤曦
全港性比賽 香港藝術發展局
2010香港藝術發展獎
獲藝術教育獎「金獎」
大埔舊墟公立學校
全港性比賽 香港教師會李興貴中學
「健康生活」填色比賽
初小組優異比賽
3B 鄺愷棋
全港性比賽 金寶湯。親子閱刊
金寶湯分享滋味一刻。湯罐標貼設計比賽
優異獎
3B 潘凱琳
6B 徐穎潼
全港性比賽 仁愛堂賽馬會田家炳綜合青少年服務中心
「健康在你手」填色創作比賽
初級組冠軍
2D 鍾順宜
全港性比賽 香港教育城
小校友填色比賽
初級組 優異獎
3B 梁 茵
全港性比賽 新5餐有限公司
十二生肖兔「利是封」設計比賽
優異獎
6B 陳雪瑩
全港性比賽 亞太兒童藝術家繪畫比賽評委會
亞太兒童藝術家繪畫比賽
兒童初級亞軍
3B 梁 茵
全港性比賽 渣打銀行
馬拉松101「一起跑」大行動-巨型跑鞋展覽
入圍參展優秀作品(不設冠亞季獎項)
1C 何汶澧
4A 譚子翹
4B 李鈞偉
4B 梁珀珩
5A 何汶謙
6A 何翠珊
6D 盧希雯
全港性比賽 小海白創作室/香港美術教育協會/電訊盈科
《通訊•人類•「建」未來》創作比賽2010
學校優秀作品獎
2D 何晴希
3B 梁 茵
3B 潘凱琳
3B 鍾嘉朗
4A 李佳燕
4B 李鈞偉
5B 邱澤曦
4B 梁珀珩
6A 戴慶如
全港性比賽 新界社團聯會婦女中心
開心家庭顯關懷親子繪畫填色及繪畫比賽
亞軍
3B 梁 茵
大埔區比賽 逸雅苑業主立案法團
復活節創意填色比賽
優異獎
1A 邱佰霖
5C 邱佰暉
大埔區比賽 基督教香港信義會太和青年會綜合服務中心
填色創作比賽
亞軍
6B 祝穎琳
大埔區比賽 大埔靈糧堂
大埔611靈糧堂聖?節繪畫比賽
亞軍
5C 邱佰暉
大埔區比賽 香港青少年服務處 / 賽馬會大埔青少年綜合服務中心
無煙Buddies八達通套設計比賽
小學組亞軍
5A 梁捷恩
大埔區比賽 香港大埔教育界文化交流協進會
中秋綵燈設計比賽
小學組亞軍
6B 陳敏儀
6B 鄧慧倫
6B 石芷澄
6B 陳雪瑩
6B 賴曉慧
6B 簡永恩

 

優異表現 2010-2011 ~ 音樂
  比賽項目名稱 比賽結果 獲獎學生
國際性比賽 新界校長會
第五屆國際兒童音樂比賽
銀獎及最佳聲音均衡獎
2A 羅靖榕
2A 王煒琪
2B 王柏朗
2C 何肇衡
2C 劉正曦
2D 尹曉楠
3B 袁加琳
3B 甄寶瑩
3B 劉凱宜
3B 鄧惠沂
3C 陳家文
3C 陳玉麟
4A 李芍霖
4A 李佳燕
4A 梁家楓
4A 楊凱晴
4B 李鈞偉
4B 林美廷
4B 胡芯苑
4B 張凱晴
4B 鍾育彤
4B 梁珀珩
4B 陳展朗
4D 冼朗廷
4D 李芷晴
5A 陳穎怡
5A 甄錦晴
5B 吳思彥
5B 冼栩晴
5B 連映婷
5B 陳德禧
5B 劉卓羲
5B 羅卓然
5B 梁諾怡
5C 梁諾怡
5C 洪諾賢
5C 夏俊淇
5C 陳映芯
5C 馮采穎
5D 郭凱
5D 葉文浩
6A 沈朗聲
6A 梁雋彥
6A 陳美螢
6A 鄭悅薇
6A 黎友榮
6A 顏守孜
6A 賴凱琳
6B 羅鈞培
6B 王子軒
6B 吳梓維
6B 邱穎琳
6B 陳宗延
6B 馮婉婷
6B 黃穎芝
6B 鄧慧倫
6D 王俊健
6D 伍澤謙
6D 吳瑋濠
6D 黃焯祺
6D 盧希雯
全國性比賽 中國音樂學院
第五屆音樂演奏評分賽
兒童組鋼琴二等獎
3B 潘凱琳
全國性比賽 香港資助小學校長會、香港金紫荊大聯歡組委會聯合主辦
第七屆金紫荊大聯歡暨全國青少年藝術展演
金紫荊銀獎
4A 李佳燕
4A 許樂
4A 鍾穎林
4A 伍君浩
4A 李栩如
4A 蘇羨棋
4B 周芷蕙
4B 王梓瑩
4B 高洭澄
4B 林美廷
4C 胡欣桐
5A 趙曉嵐
5A 陳綽喬
5A 余芷玲
5A 徐凱明
5A 林嘉裕
5A 邱巧霖
5A 朱芷翹
5B 陳卓盈
5B 杜欣雋
5B 馮心一
5B 楊珮宜
5B 張詩朗
6A 鍾凱盈
6A 張珮晴
6A 羅倩琛
6A 黃子雯
6A 陳穎霖
6A 何毓晴
6A 李敏嘉
6B 陳羨婷
6B 徐穎潼
6C 鄭衍晴
全港性比賽 第六十三屆香港學校音樂節
鋼琴獨奏 (一級)
冠軍

1D 蘇卓晅
全港性比賽 第六十三屆香港學校音樂節
高音木笛獨奏 (小學, 9歲或以下)
亞軍
4B 張燊怡
全港性比賽 第六十三屆香港學校音樂節
鋼琴獨奏 (一級)
亞軍 3B 葉迎山
全港性比賽 第六十三屆香港學校音樂節
鋼琴獨奏 (二級)
亞軍 1A 李琬琳
全港性比賽 第六十三屆香港學校音樂節
鋼琴獨奏 (五級)
亞軍
5A 鍾旻君
全港性比賽 第六十三屆香港學校音樂節
二胡獨奏 (初級組)
亞軍 5B 馮心一
全港性比賽 第六十三屆香港學校音樂節
節奏樂隊 (小學, 9歲或以下)
季軍
1A 楊宛靜
1C 何汶澧
1D 陳卓兒
2A 顏姁由
2A 江恩程
2A 梁星朗
2B 郭芊彤
2C 符嘉宏
2C 林希婷
2C 劉家誠
2C 羅浩霖
2C 李芷晴
2C 伍均晞
2C 黃文偉
2D 周泓錡
2D 朱迪士妮
2D 鍾順宜
2D 何晴希
2D 何芷彤
2D 何穎桐
2D 高于婷
2D 鄺信溢
2D 黎凱怡
2D 梁凱堯
2D 甄曉桐
2D 楊煦柔
3A 吳汶曦
3A 石加恩
3A 黃婉宜
3A 邱永森
3B 張曉琳
3B 劉樂妍
3B 甄兆鎧
3C 梁倩華
3C 蘇思寧
全港性比賽 第六十三屆香港學校音樂節
鋼琴獨奏 (一級)
季軍
1A 陳諾瑩
3B 馬僖瞳
全港性比賽 第六十三屆香港學校音樂節
鋼琴獨奏 (二級)
季軍 4A 楊凱晴
全港性比賽 第六十三屆香港學校音樂節
鋼琴獨奏 (中國作曲家, 中級組)
季軍 5B 余沁蔚
全港性比賽 第六十三屆香港學校音樂節
兒童獨唱 (中文歌曲, 5至6歲)
榮譽獎狀
1B 林慧淇
1D 明倩琪
全港性比賽 第六十三屆香港學校音樂節
女聲獨唱 (外文歌曲, 11歲或以下)
優良獎狀
5A 趙曉嵐
6A 陳穎霖
6A 鍾凱盈
6B 利穎琳
6B 黃穎芝
6B 邱穎琳
6B 陳羨婷
6B 徐潁潼
6C 鄭衍晴
全港性比賽 第六十三屆香港學校音樂節
童聲獨唱 (外文歌曲, 7至9歲)
優良獎狀
3B 李昕言
3B 甄兆鎧
3B 余海琦
4A 鍾穎林
4A 李灝婷
4A 李佳燕
4A 伍君浩
4A 余珮鳴
4B 譚旅
全港性比賽 第六十三屆香港學校音樂節
兒童獨唱 (中文歌曲, 5至6歲)
優良獎狀
1B 陳皓婷
1B 梁馹麟
1B 王璟朗
全港性比賽 第六十三屆香港學校音樂節
高音木笛獨奏 (小學, 11歲或以下)
優良獎狀 6A 張珮晴
6A 賴凱琳
6A 李敏嘉
6A 戴慶如
全港性比賽 第六十三屆香港學校音樂節
高音木笛獨奏 (小學, 9歲或以下)
優良獎狀 4B 胡芯菀
全港性比賽 第六十三屆香港學校音樂節
木笛二重奏(小學, 11歲或以下)
優良獎狀 6A 賴凱琳
6A 張珮晴
全港性比賽 第六十三屆香港學校音樂節
鋼琴二重奏 (初級組)
優良獎狀 4B 王梓瑩
4A 李芍霖
全港性比賽 第六十三屆香港學校音樂節
鋼琴獨奏 (一級)
優良獎狀 1B 林慧淇
1D 劉凱晴
1D 李懿臨
1D 李臻言
1D 邱聰睿
2C 李芷晴
2C 李芷彤
2D 徐嘉泳
2D 方心怡
2D 侯少欣
2D 何芷彤
2D 高筠婷
全港性比賽 第六十三屆香港學校音樂節
鋼琴獨奏 (二級)
優良獎狀 1A 黃靖棋
1B 梁灝嵐
2D 賴曉賢
2D 梁恩霖
3B 陳毅成
3B 廖可瑩
3B 潘凱琳
3B 余海琦
3C 陳浩天
3D 何綽琳
4A 李灝婷
4B 曾冠霖
4B 黃俊朗
5A 余芷玲
全港性比賽 第六十三屆香港學校音樂節
鋼琴獨奏 (三級)
優良獎狀 2D 蘇 蕊
3A 陳灝倫
3B 鄭?燄
3B 梁茵
3B 黃心媺
4A 劉靄琳
4B 文紫韞
5A 陳綽喬
5A 徐凱明
5B 馮心一
6A 徐煒婷
全港性比賽 第六十三屆香港學校音樂節
鋼琴獨奏 (四級)
優良獎狀 4A 許樂
4A 李承澔
5A 趙曉嵐
5A 葉迎之
6A 鄭悅薇
6A 陳美螢
全港性比賽 第六十三屆香港學校音樂節
鋼琴獨奏 (五級)
優良獎狀 3C 黃正皓
全港性比賽 第六十三屆香港學校音樂節
鋼琴獨奏 (六級)
優良獎狀 4A 鍾穎林
4B 王梓瑩
5B 陳卓盈
5B 陳嘉熙
5B 余沁蔚
6A 何翠珊
6A 黃芷柔
6D 吳瑋濠
全港性比賽 第六十三屆香港學校音樂節
二胡獨奏 (中級組)
優良獎狀 4B 黃俊朗
全港性比賽 第六十三屆香港學校音樂節
小提琴獨奏 (二級)
優良獎狀 2A 羅靖榕
全港性比賽 第六十三屆香港學校音樂節
小提琴獨奏 (三級)
優良獎狀 4B 陳展朗
6A 陳美螢
全港性比賽 第六十三屆香港學校音樂節
小提琴獨奏 (五級)
優良獎狀 4B 高洭澄
全港性比賽 第六十三屆香港學校音樂節
鋼琴獨奏 (七級)
優良獎狀 6B 賴曉慧
全港性比賽 第六十三屆香港學校音樂節
長笛獨奏 (小學, 初級組)

優良獎狀 6A 鄭悅薇
全港性比賽 第六十三屆香港學校音樂節
笛子獨奏 (小學, 高級組)
優良獎狀 4B 林美廷
6A 陳令欣
全港性比賽 第六十三屆香港學校音樂節
鋼琴獨奏 (中國作曲家, 初級組)
優良獎狀 3C 黃正皓
全港性比賽 第六十三屆香港學校音樂節
小學合唱--中文歌曲 (初級組, 8歲或以下)
優良獎狀 1A 沈詠彤
1A 蘇靄民
1B 陳皓婷
1B 林慧淇
1B 梁馹麟
1B 王璟朗
1C 蘇詠心
1D 蔡欣庭
1D 劉凱晴
2A 巢穎怡
2A 林浠雯
2A 孫嘉雯
2B 趙昱智
2B 郭芊彤
2B 王柏朗
2C 伍均晞
2C 吳子聰
2C 譚豫
2D 陳晰瑜
2D 莊芷晴
2D 朱迪士妮
2D 徐嘉泳
2D 何芷彤
2D 鄺信溢
2D 黎凱怡
2D 賴景琛
2D 梁凱堯
2D 蔡旻希
2D 尹曉楠
2D 楊煦柔
3A 張蔚晴
3A 柳銘渝
3A 呂汶穗
3A 吳嘉慧
3A 吳汶曦
3A 宋肇峰
3A 譚嘉慧
3A 黃婉宜
3A 邱永森
3B 張曉琳
3B 鄧慧沂
3B 黃晉穎
3C 鄭萬琪
3C 梁倩華
3C 鄧家爵
3D 梁浩?
全港性比賽 第六十三屆香港學校音樂節
小學合唱--中文歌曲 (高級組)
優良獎狀
4A 郭峻安
4A 宋涴媚
4A 楊凱晴
4A 謝伯兒
4B 陳展朗
4B 張 忞
4B 吳其霖
4B 張凱晴
4B 邱?蔚
4B 譚旅
4B 郭令臻
4C 胡欣桐
4C 張曉彤
4C 莫挺輝
4C 陳栩欣
4C 陳朗程
4C 譚卓欣
4C 李展晴
4D 張琛妍
4D 蘇靖楠
4D 香樂文
4D 李宛霖
5A 陳緯倫
5A 蕭詠雯
5A 黃家傑
5A 孔德熙
5A 蘇裕婷
5A 劉倬傑
5A 甄錦晴
5B 梁諾怡
5B 杜欣雋
5C 林慧儀
5D 廖啟希
5D 盧純恩
5D 蔡?穎
5D 張仁怡
6A 李偉倫
6A 張玟萱
6B 石芷澄
6B 陳敏儀
6B 周晞濼
6B 練曦潼
6B 王子軒
6C 陳懿葶
6C 蘇家碧
6C 范曉霖
6C 鄭衍晴
6C 沈穎彤
6D 伍澤謙
6D 何沁頤
6D 黃澤熹
全港性比賽 第六十三屆香港學校音樂節
高音木笛獨奏 (小學, 11歲或以下)
良好獎狀
6B 陳雪瑩
全港性比賽 第六十三屆香港學校音樂節
木笛二重奏(小學, 11歲或以下)
良好獎狀
6A 洪逸謙
6A 戴慶如
6A 李敏嘉
6A 何毓晴
全港性比賽 第六十三屆香港學校音樂節
鋼琴獨奏 (一級)
良好獎狀
1A 高萱霖
1A 李汶蔚
1A 王卓爾
1A 黃子謙
2A 黃仲祺
2C 林希婷
全港性比賽 第六十三屆香港學校音樂節
鋼琴獨奏 (二級)
良好獎狀
1B 何健麟
2C 伍均晞
2D 陳晰瑜
2D 賴景琛
2D 李永康
3B 盧星祐
4A 鄒海琳
4A 凌曜充
4A 譚子翹
4B 李鈞偉
4C 張曉彤
全港性比賽 第六十三屆香港學校音樂節
鋼琴獨奏 (三級)
良好獎狀
2D 何晴希
3B 莊嘉顥
3B 李昕言
4A 陳國彰
4A 伍君浩
4A 謝莉莎
5B 梁諾怡
5B 袁嘉謙
5D 李美蒑
6B 陳雪瑩
6D 陳愷彤
全港性比賽 第六十三屆香港學校音樂節
鋼琴獨奏 (四級)
良好獎狀
3B 蔡鈺怡
3B 羅少柔
4A 李栩如
4A 李芍霖
5A 孔德熙
5A 佘希彤
5D 朱凱政
6A 賴凱琳
6B 邱穎琳
全港性比賽 第六十三屆香港學校音樂節
鋼琴獨奏 (五級)
良好獎狀
4B 周芷蕙
6B 盧穎萱
全港性比賽 第六十三屆香港學校音樂節
鋼琴獨奏 (六級)
良好獎狀
5B 陳嘉熙
全港性比賽 第六十三屆香港學校音樂節
鋼琴獨奏 (七級)
良好獎狀
4B 高洭澄
全港性比賽 第六十三屆香港學校音樂節
大提琴獨奏 (初級組)
良好獎狀 2C 劉正曦
全港性比賽 第六十三屆香港學校音樂節
小提琴獨奏 (二級)
良好獎狀 3D 薛賀然
全港性比賽 第六十三屆香港學校音樂節
小提琴獨奏 (四級)
良好獎狀 6B 佘駿霆
全港性比賽 第六十三屆香港學校音樂節
單簧管獨奏 (小學, 初級組)
良好獎狀 6D 黃焯祺
全港性比賽 第六十三屆香港學校音樂節
單簧管獨奏 (小學, 高級組)
良好獎狀 5B 陳德禧
6A 沈朗聲
全港性比賽 第六十三屆香港學校音樂節
琵琶獨奏 (初級組)
良好獎狀 5B 陳昱君
6B 邱穎琳
全港性比賽 第六十三屆香港學校音樂節
鋼琴獨奏 (中國作曲家, 初級組)
良好獎狀 3B 潘凱琳
全港性比賽 元朗大會堂
2011全港青少年鋼琴大賽
兒童組金獎
4A 鍾穎林
全港性比賽 朗誦及音樂推廣協會
第四屆全港學生公開朗誦比賽
小一、二急口令優異獎
1B 余澤欣
全港性比賽 元朗大會堂
2011全港青少年鋼琴大賽
兒童組銅獎
3B 梁茵
全港性比賽 元朗大會堂
2011全港青少年鋼琴大賽
幼童組銅獎
2D 林思希
全港性比賽 元朗大會堂
2011全港青少年鋼琴大賽
兒童組銀獎
3B 潘凱琳
全港性比賽 元朗大會堂
2011全港青少年鋼琴大賽
幼童組銀獎
2D 何晴希
全港性比賽 朗誦及音樂推廣協會
第三屆全港學生公開音樂比賽
鋼琴初級優異獎
1B 余澤欣
全港性比賽 康樂及文化事務署、音樂事務處
2010香港青年音樂匯演--交響樂團比賽
小學組 銅獎
2A 羅靖榕
2A 王煒琪
2B 王柏朗
2C 何肇衡
2C 劉正曦
2D 尹曉楠
3C 陳家文
3B 袁加琳
3B 甄寶瑩
3B 劉凱宜
3B 鄧惠沂
3C 陳玉麟
4A 李芍霖
4A 李佳燕
4A 梁家楓
4A 楊凱晴
4B 李鈞偉
4B 林美廷
4B 胡芯苑
4B 張凱晴
4B 鍾育彤
4B 梁珀珩
4B 陳展朗
4D 冼朗廷
4D 李芷晴
5A 陳穎怡
5A 甄錦晴
5B 吳思彥
5B 冼栩晴
5B 連映婷
5B 陳德禧
5B 劉卓羲
5B 羅卓然
5B 梁諾怡
5C 伍恩禧
5C 洪諾賢
5C 夏俊淇
5C 陳映芯
5C 馮采穎
5D 郭凱
5D 葉文浩
6A 沈朗聲
6A 梁雋彥
6A 陳美螢
6A 鄭悅薇
6A 黎友榮
6A 顏守孜
6A 賴凱琳
6B 羅鈞培
6B 王子軒
6B 吳梓維
6B 邱穎琳
6B 陳宗延
6B 馮婉婷
6B 黃穎芝
6B 鄧慧倫
6D 王俊健
6D 伍澤謙
6D 吳瑋濠
6D 黃焯祺
6D 盧希雯
全港性比賽 康樂及文化事務署、音樂事務處
2010香港青年音樂匯演--中樂團比賽
小學組 銀獎
3B 廖一威
3B 鄧慧沂
3C 鄧家爵
4A 李承澔
4A 張詠琳
4A 蔡詠恩
4A 謝伯兒
4B 林美廷
4B 凌煒鋒
4D 李凱旋
5A 徐凱明
5B 梁捷恩
5B 吳思彥
5B 陳昱君
5C 黃曦朗
5D 宋潔儀
5D 李美蒑
6A 張晉尉
6A 陳令欣
6A 鍾凱盈
6A 何毓晴
6B 邱穎琳
6B 祝穎琳
6D 黃文輝
6D 鍾嘉穎
6D 吳瑋濠
全港性比賽 萬鈞教育機構有限公司
第十屆全港小學英文民歌組合歌唱比賽(決賽)
優異獎
4A 鍾穎林
4B 周芷蕙
4B 王梓瑩
4C 胡欣桐
5A 趙曉嵐
5A 陳綽喬
5A 余芷玲
5A 朱芷翹
5B 陳卓盈
5B 馮心一
6A 鍾凱盈
6A 張珮晴
6A 陳穎霖
6B 陳羨婷
6B 利穎琳
全港性比賽 萬鈞教育機構有限公司
第十屆全港小學英文民歌組合歌唱比賽(初賽)
分組亞軍
4A 鍾穎林
4B 周芷蕙
4C 胡欣桐
5A 趙曉嵐
5A 陳綽喬
5A 余芷玲
5A 朱芷翹
5B 陳卓盈
5B 馮心一
5B 楊珮宜
6A 張珮晴
6A 陳穎霖
6B 陳羨婷
6B 利穎琳
全港性比賽 朗誦及音樂推廣協會
第三屆全港學生公開音樂比賽
鋼琴流行音樂組(高級組)--榮譽獎
4A 鍾穎林
全港性比賽 St. Cecilia School of Music
第十五屆聖西西利亞國際音樂比賽2010
六級鋼琴獨奏(117)冠軍
六級鋼琴獨奏(118)亞軍
4A 鍾穎林
大埔區比賽 大埔區文藝協進會
2011大埔區校際歌唱比賽
小學初級組銅獎
1A 蘇靄民
1A 沈詠彤
1B 林慧淇
1B 梁馹麟
1B 陳皓婷
1B 王璟朗
1C 蘇詠心
1D 蔡欣庭
1D 劉凱晴
2A 孫嘉雯
2A 巢穎怡
2A 林浠雯
2B 郭芊彤
2B 王柏朗
2C 劉家誠
2C 譚 豫
2C 伍均晞
2C 朱福明
2C 李芷晴
2C 吳子聰
2D 黎凱怡
2D 鄺信溢
2D 何芷彤
2D 尹曉楠
2D 徐嘉泳
2D 楊煦柔
2D 朱迪士妮
2D 梁凱堯
2D 魏雋祺
2D 蔡旻希
2D 莊芷晴
2D 陳晰瑜
2D 賴景琛
3A 黃婉宜
3A 宋肇峰
3A 邱永森
3A 呂汶穗
3A 吳汶曦
3A 譚嘉慧
3A 張蔚晴
3A 陳灝倫
3A 吳嘉慧
3A 柳銘渝
3B 鄧慧沂
3B 張曉琳
3B 黃晉穎
3B 黃心媺
3C 陳煒嵐
3C 梁倩華
3C 鄭萬琪
3C 鄧家爵
3D 廖梓伶
3D 梁浩?
大埔區比賽 大埔區文藝協進會
2011大埔區校際歌唱比賽
小學高級組銅獎
4A 鍾穎林
4A 郭峻安
4A 伍君浩
4A 宋涴媚
4A 楊凱晴
4A 張詠琳
4A 謝伯兒
4B 陳展朗
4B 張 忞
4B 周芷蕙
4B 吳其霖
4B 張凱晴
4B 邱?蔚
4B 郭令臻
4C 胡欣桐
4C 張曉彤
4C 莫挺輝
4C 陳栩欣
4C 陳朗程
4C 譚卓欣
4C 李展晴
4D 張琛妍
4D 蘇靖楠
4D 香樂文
4D 李宛霖
5A 陳緯倫
5A 蕭詠雯
5A 黃家傑
5A 孔德熙
5A 蘇裕婷
5A 劉倬傑
5A 甄錦晴
5B 梁諾怡
5B 杜欣雋
5C 林慧儀
5D 盧純恩
5D 蔡?穎
5D 張仁怡
6A 李偉倫
6A 張玟萱
6B 石芷澄
6B 陳敏儀
6B 周晞濼
6B 練曦潼
6B 王子軒
6C 陳懿葶
6C 蘇家碧
6C 陳嘉欣
6C 范曉霖
6C 鄭衍晴
6C 沈穎彤
6D 伍澤謙
6D 何沁頤
6D 黃澤熹
大埔區比賽 大埔區小學校長會、大埔區議會
大埔區青少年暑期活動歌唱比賽2010
兒童組優異獎
6A 陳穎霖

 

Top

 

優異表現 2010-2011 ~ 資訊科技

  比賽項目名稱 比賽結果 獲獎學生
全港性比賽 香港電腦教育學會
2010-2011年度「資訊科技挑戰獎勵計劃」
金章
5A 楊証皓
5A 何汶謙
5B 冼栩晴
5B 張詩朗
5B 陳保汶
5B 邱澤曦
5B 江天樂
6A 梁子軒
6A 鍾凱盈
6A 黎朗然
6A 何毓晴
6B 羅鈞培
6B 黃梓?
全港性比賽 香港電腦教育學會
2010-2011年度「資訊科技挑戰獎勵計劃」
白金章 6B 賴曉慧

 

 

 

 

優異表現 2010-2011 ~ 體育
  比賽項目名稱 比賽結果 獲獎學生
國際性比賽 世界舞蹈總會
WDCAL世界公開賽
(香港代表,往巴黎比賽)
12歲以下世界少年錦標賽標準舞世界第二名
12歲以下世界少年錦標賽拉丁舞世界第四名
世界青少年團隊錦標賽世界第二名(香港代表)
6A 張 駿
國際性比賽 大埔欖球會
健力士世界紀錄
最多小朋友參與欖球運動的「健力士世界紀錄」
本校學生代表
全國性比賽 香港國際標準舞總會
2011中國金紫荊花獎國際標準舞及拉丁舞公開大賽
雙人青少年探戈季軍
3B 梁 茵
3B 潘凱琳
全國性比賽 香港國際標準舞總會
2011中國金紫荊花獎國際標準舞及拉丁舞公開大賽
單人青少年探戈季軍
3B 潘凱琳
全國性比賽 香港國際標準舞總會
2011中國金紫荊花獎國際標準舞及拉丁舞公開大賽
華爾滋甲等獎
單人青少年探戈冠軍
3B 梁 茵
全國性比賽 中國藝術家協會等
第五屆中國青少年藝術節
芭蕾舞全國銅獎
4B 文紫韞
全港性比賽 香港兒童健康基金
學校體適能獎勵計劃
金獎
1A 何君賢
1A 何樂平
1A 黃靖棋
1A 黃子謙
1B 鄭灝鑫
1B 鍾卓烜
1B 黃依晴
1C 陳曦欣
1C 詹婉欣
1C 馮柏鋙
1C 李映兒
1C 吳嘉豪
1C 蘇昱熙
1D 陳詩卓
1D 許嘉文
1D 李臻言
1D 廖子健
2A 陳煒皓
2A 黃仲祺
2B 王柏朗
2C 洪朗睿
2D 李諾軒
3A 陳俊禧
3A 陳伯禧
3A 蘇灝勤
3B 李梓齊
3B 李昕言
3B 梁皓晴
3B 廖一威
3B 羅少柔
3C 鄧家爵
3D 林蔚婷
3D 林鎰謙
3D 李卓
3D 蘇心如
4A 蔡詠恩
4A 鍾穎林
4A 石子為
4A 蘇卓培
4A 宋涴媚
4A 余珮鳴
4B 周芷蕙
4B 曾冠霖
4B 王梓瑩
4C 張瑋宗
4D 文子俊
5A 陳譽珊
5A 蘇裕婷
5A 曾卓軒
5A 甄錦晴
5B 陳致維
5B 馮心一
5B 許家俊
5B 余沁蔚
5D 陳星皓
5D 巢廷熙
5D 宋潔儀
6A 陳穎霖
6A 張 駿
6A 張晉尉
6B 陳頌文
6B 陳羡婷
6C 陳曉彤
6C 單碧瑜
6D 黃焯祺
6D 黃朗程
全港性比賽 康文署學校體育推廣小組
SportACT 獎勵計劃
金獎
1A 陳頌朗
1A 陳諾瑩
1A 何君賢
1A 曾凱華
1A 溫苑斐
1A 黃朗傑
1A 楊宛靜
1A 嚴鈺正
1B 陳曉瑩
1B 莊嘉淇
1B 蔡浩然
1B 鍾卓烜
1B 何健麟
1B 徐雪瑤
1B 黃琛怡
1C 馮柏鋙
1C 何戩猷
1C 何汶澧
1C 李映兒
1C 鄧卓謙
1C 余君璽
1D 賴映霖
1D 李懿臨
1D 李佩嘉
1D 李浩維
1D 廖子健
1D 蘇卓晅
1D 鄧汝熙
1D 王初陽
2A 陳顥揚
2A 陳其德
2A 張蔚藍
2A 蘇孝林
2A 黃仲祺
2B 陳嘉輝
2B 金樂庭
2B 劉珮芝
2B 李詠琪
2B 凌宇航
2B 盧卓楠
2B 馬澤垣
2B 王柏朗
2B 袁旻筠
2C 朱福明
2C 郭泳琳
2C 劉正曦
2C 羅浩霖
2C 伍均晞
2C 卜偉桓
2C 蘇?琪
2C 譚 豫
2C 詹耿軒
2D 莊芷晴
2D 周詩雨
2D 鍾順宜
2D 何晴希
2D 何芷彤
2D 高于婷
2D 鄺寶堯
2D 賴曉賢
2D 黎凱怡
2D 賴景琛
2D 林思希
2D 林穎霆
2D 李諾軒
2D 李煒琳
2D 梁凱堯
2D 梁智朗
2D 魏雋祺
2D 甄曉桐
3A 區卓邦
3A 李浩筵
3A 呂汶穗
3A 伍文傑
3A 吳文迪
3A 蘇灝勤
3A 宋肇峰
3A 鄧裕達
3B 陳嘉儀
3B 陳毅成
3B 鄭?燄
3B 張曉琳
3B 蔡鈺怡
3B 莊嘉顥
3B 鍾嘉朗
3B 劉樂妍
3B 李梓齊
3B 梁皓晴
3B 梁 茵
3B 廖可瑩
3B 廖一威
3B 羅少柔
3B 馬僖瞳
3B 潘凱琳
3B 蘇子靖
3B 丁 頁
3B 黃鎧汶
3B 黃煒堯
3B 胡璟瑤
3B 甄寶瑩
3B 甄兆鎧
3B 葉迎山
3B 袁加琳
3C 陳頌賢
3C 陳浩天
3C 李映葶
3C 梁純銦
3C 李依澄
3C 黃正皓
3C 楊承臻
3D 陳永聰
3D 張志熙
3D 張家瑤
3D 張景雄
3D 黎康陶
3D 賴映琳
3D 林蔚婷
3D 林鎰謙
3D 李卓
3D 李樂恆
3D 吳綺鈴
3D 倪洛文
3D 薛賀然
4A 陳顥東
4A 張潼茵
4A 張詠琳
4A 蔡詠恩
4A 蔡詩雅
4A 鍾穎林
4A 許 樂
4A 郭心怡
4A 李灝婷
4A 李栩如
4A 利瑋霖
4A 梁家楓
4A 李芍霖
4A 李佳燕
4A 李駿安
4A 伍君浩
4A 石皓權
4A 石子為
4A 蘇卓培
4A 蘇羨棋
4A 宋涴媚
4A 丁梓淇
4A 尹芍妍
4A 黃靖攸
4A 楊凱晴
4A 余珮鳴
4B 張竣森
4B 張凱晴
4B 張 忞
4B 張燊怡
4B 莊禮豪
4B 周芷蕙
4B 高洭澄
4B 劉翠榕
4B 李穎彤
4B 梁珀珩
4B 曾冠霖
4B 王梓瑩
4B 余芷晴
4C 陳栩欣
4C 陳朗程
4C 周曉嵐
4C 張瑋宗
4C 何幗之
4C 劉茵瑤
4C 李展晴
4C 李穎欣
4C 蘇孝賢
4C 蘇己游
4C 譚卓欣
4C 徐銘浩
4C 黃灝澄
4D 陳炎泓
4D 張敦銘
4D 張 詠
4D 香樂文
4D 何懿翀
4D 劉焌延
4D 李綺琳
4D 王智楓
5A 余芷玲
5A 陳綽喬
5A 陳潁怡
5A 陳譽珊
5A 鄭?銅
5A 鍾翰軺
5A 鍾旻君
5A 何汶謙
5A 黎曉駧
5A 林俐妤
5A 林彥奇
5A 莫曉俊
5A 吳詞鎔
5A 佘希彤
5A 蕭詠雯
5A 蘇浩然
5A 黃家傑
5A 王泳希
5A 甄錦晴
5A 邱巧霖
5A 楊証皓
5A 葉迎之
5B 陳煒琪
5B 趙婕妤
5B 鍾采迎
5B 許家俊
5B 江天樂
5B 林曉忻
5B 林肇瑋
5B 李健剛
5B 梁捷恩
5B 連映婷
5B 吳淳泱
5B 冼栩晴
5B 王詩詠
5B 胡嘉敏
5B 胡婷婷
5B 邱澤曦
5B 余沁蔚
5C 陳映芯
5C 鄭展煜
5C 詹朗祺
5C 夏俊淇
5C 何曉俊
5C 何寶珊
5C 洪諾賢
5C 林慧儀
5C 廖卓君
5C 吳思翰
5C 伍恩禧
5C 彭曉夫
5C 蘇泳暢
5C 曾婉婷
5C 黃曦朗
5C 邱佰暉
5D 張仁怡
5D 郭凱
5D 李浩廉
5D 宋潔儀
5D 曾翹鋒
6A 陳令欣
6A 陳美螢
6A 張 駿
6A 張珮晴
6A 莊婉婷
6A 徐煒婷
6A 顏守孜
6A 黎浩柏
6A 林浚鏗
6A 李敏嘉
6A 李偉倫
6A 梁子軒
6A 李駿賢
6A 馬君豪
6A 沈朗聲
6A 戴慶如
6A 溫錠欣
6A 黃子雯
6A 楊松泰
6B 陳頌文
6B 陳羡婷
6B 邱穎琳
6B 周晞濼
6B 簡永恩
6B 賴曉慧
6B 劉卓熙
6B 利穎琳
6B 連重言
6B 陸彥文
6B 文俊翹
6B 吳梓維
6B 佘駿霆
6B 鄧慧倫
6B 曾雅文
6B 黃梓?
6B 葉銳聰
6C 陳嘉欣
6C 鄭衍晴
6C 朱詠詩
6C 秦浚賢
6C 鍾紹弘
6C 劉美賢
6C 吳星儒
6C 沈穎彤
6C 單碧瑜
6D 陳朗昕
6D 陳愷彤
6D 鍾嘉穎
6D 何沁頤
6D 賴偉迪
6D 吳瑋濠
6D 石泓彧
6D 黃澤熹
6D 黃焯祺
6D 王俊健
6D 黃朗程
6D 黃文輝
6D 邱子傑
全港性比賽 康文署學校體育推廣小組
SportFIT 獎勵計劃
金獎
1A 何君賢
1A 何樂平
1A 黃靖棋
1B 鍾卓烜
1C 陳曦欣
1C 詹婉欣
1C 馮柏鋙
1C 李映兒
1D 陳詩卓
1D 許嘉文
1D 李臻言
1D 廖子健
2A 陳煒皓
2A 黃仲祺
2B 王柏朗
2C 洪朗睿
2D 李諾軒
3A 蘇灝勤
3B 李梓齊
3B 李昕言
3B 梁皓晴
3B 廖一威
3B 羅少柔
3C 鄧家爵
3D 林蔚婷
3D 林鎰謙
3D 李卓
4A 蔡詠恩
4A 鍾穎林
4A 石子為
4A 蘇卓培
4A 宋涴媚
4A 余珮鳴
4B 周芷蕙
4B 曾冠霖
4B 王梓瑩
4C 張瑋宗
4D 文子俊
5A 陳譽珊
5A 蘇裕婷
5A 甄錦晴
5B 馮心一
5B 許家俊
5B 余沁蔚
5D 宋潔儀
6A 陳穎霖
6A 張 駿
6A 張晉尉
6B 陳頌文
6B 陳羡婷
6C 陳曉彤
6C 單碧瑜
6D 黃焯祺
6D 黃朗程
全港性比賽 岑伯龍舞蹈學校主辦
第七屆麗豪盃暨全港標準舞及拉丁舞排名賽
單人森巴冠軍
單人喳喳第五名
6B 邱穎琳
全港性比賽 岑伯龍舞蹈學校主辦
第七屆麗豪盃暨全港標準舞及拉丁舞排名賽
單人標準舞五項第四名
單人拉丁舞五項季軍
6C 鄭衍晴
全港性比賽 岑伯龍舞蹈學校主辦
第七屆麗豪盃暨全港標準舞及拉丁舞排名賽
單人標準舞雙項季軍
單人拉丁舞雙項季軍
單人標準舞三項第四名
單人拉丁舞三項第五名
4A 蔡詠恩
全港性比賽 岑伯龍舞蹈學校主辦
第七屆麗豪盃暨全港標準舞及拉丁舞排名賽
單人森巴舞第五名
3D 賴映琳
全港性比賽 岑伯龍舞蹈學校主辦
第七屆麗豪盃暨全港標準舞及拉丁舞排名賽
雙人標準舞五項第五名
雙人拉丁舞五項第五名
6C 鄭衍晴
0910畢業生 袁師賢
全港性比賽 岑伯龍舞蹈學校主辦
第七屆麗豪盃暨全港標準舞及拉丁舞排名賽
拉丁舞單人單項JIVE優異獎
拉丁舞青少年單人單項SAMBA優異獎
拉丁舞青少年單人單項CHA CHA 優異獎
1D 蔡欣庭
全港性比賽
香港網球總會
全港小型網球校際周年錦標賽
女子七歲或以下組冠軍
1D 蘇卓晅
全港性比賽 岑伯龍舞蹈比賽
第七屆麗豪盃暨全港標準舞及拉丁舞排名賽
單人單項森巴季軍
單人單項倫巴優異獎
單人單項喳喳喳優異獎
4C 董燕燕
全港性比賽 岑伯龍舞蹈比賽
第七屆麗豪盃暨全港標準舞及拉丁舞排名賽
單人單項喳喳喳優異獎
單人單項牛仔優異獎
3C 鄧家爵
全港性比賽 岑伯龍舞蹈比賽
第七屆麗豪盃暨全港標準舞及拉丁舞排名賽
雙人單項喳喳喳亞軍
雙人單項鬥牛季軍
3B 梁 茵
3C 鄧家爵
全港性比賽 岑伯龍舞蹈比賽
第七屆麗豪盃暨全港標準舞及拉丁舞排名賽
單人單項倫巴亞軍
3B 梁 茵
全港性比賽 中國香港體育協會暨奧林匹克委員會
2011年青少年柔道錦標賽
A+28 亞軍
3A 陳伯禧
全港性比賽 International Chamber of Ballroom Dancing
2011 (17th) HK Open International Dancesport Championships
Children & Juvenile Cha Cha Second
Children & Juvenile Jive Finalist
5A 趙曉嵐
全港性比賽 康樂及文化事務署
全港小學校際劍擊比賽
新界二區男子甲組團體賽亞軍
6A 張 駿
6B 陳山河
6B 佘駿霆
6D 黃文輝
全港性比賽 康樂及文化事務署
全港小學校際劍擊比賽
新界二區男子甲組個人賽季軍
6A 張 駿
全港性比賽 屈臣氏集團
屈臣氏集團香港學生運動員獎2010-2011
學生運動員獎
6A 陳穎霖
全港性比賽 世界舞蹈總會、香港標準舞總會主辦
2011第十一屆全港校際標準舞及拉丁舞大賽
高級花步C組 單人標準舞雙項第五名
5B 楊珮宜
全港性比賽 世界舞蹈總會、香港標準舞總會主辦
2011第十一屆全港校際標準舞及拉丁舞大賽
高級花步C組 單人標準舞雙項第二名
高級花步C組 單人標準舞三項第四名
4A 蔡詠恩
全港性比賽 世界舞蹈總會、香港標準舞總會主辦
2011第十一屆全港校際標準舞及拉丁舞大賽
小學初級組 單人森巴第一名
小學初級組 單人孤步第二名
高級花步C組 單人標準舞雙項第四名
3B 梁茵
全港性比賽 世界舞蹈總會、香港標準舞總會主辦
2011第十一屆全港校際標準舞及拉丁舞大賽
小學校際組 單人森巴第四名
5D 陳雨甜
全港性比賽 世界舞蹈總會、香港標準舞總會主辦
第三屆舞蹈藝術家大賽
探戈舞組甲等級獎
5B 楊珮宜
全港性比賽 世界舞蹈總會、香港標準舞總會主辦
第三屆舞蹈藝術家大賽
喳喳喳舞組甲等級獎
3C 鄧家爵
5D 陳雨甜
全港性比賽 世界舞蹈總會、香港標準舞總會主辦
第三屆舞蹈藝術家大賽
喳喳喳舞組優等級獎
3B 廖可瑩
5C 夏俊淇
6B 黃桂卿
全港性比賽 世界舞蹈總會、香港標準舞總會主辦
第三屆舞蹈藝術家大賽
森巴舞組甲等級獎
1C 楊諾詩
3A 石加恩
全港性比賽 世界舞蹈總會、香港標準舞總會主辦
第三屆舞蹈藝術家大賽
森巴舞組優等級獎
1A 潘宣彤
1D 陳詩卓
1D 蔡欣庭
2D 鍾順宜
3C 鄧家爵
4C 董燕燕
5C 夏俊淇
5D 陳雨甜
全港性比賽 蘇潤潤舞蹈藝術學院主辦
2011全港公開標準年及拉丁舞排名大賽
單人單項拉丁舞--森巴 第四名
3A 石加恩
全港性比賽 蘇潤潤舞蹈藝術學院主辦
2011全港公開標準年及拉丁舞排名大賽
單人單項六歲森巴舞優異獎
1D 蔡欣庭
全港性比賽 教育局
第四十七屆學校舞蹈節體育舞蹈比賽
華爾茲乙級獎
5B 楊珮宜
6C 鄭衍晴
全港性比賽 教育局
第四十七屆學校舞蹈節體育舞蹈比賽
查查查乙級獎
3B 廖可瑩
3B 梁 茵
3C 鄧家爵
6B 黃桂卿
全港性比賽 教育局
第四十七屆學校舞蹈節體育舞蹈比賽
查查查甲級獎
4A 蔡詠恩
5B 楊珮宜
6B 趙曼婷
6C 鄭衍晴
全港性比賽 教育局
第四十七屆學校舞蹈節體育舞蹈比賽
牛仔乙級獎
3B 廖可瑩
3B 梁 茵
3C 鄧家爵
4A 蔡詠恩
5B 楊珮宜
6B 黃桂卿
6B 趙曼婷
6C 鄭衍晴
全港性比賽 沙田節統籌委員會、沙田體育會
沙田節武術精英錦標賽2011
女子拳術組亞軍
集體拳術組亞軍
3B 梁 茵
全港性比賽 教育局
第四十七屆學校舞蹈節舞蹈比賽
中國舞蹈高小組甲級獎
1A 陳諾瑩
1A 沈詠彤
1B 俸晞瑀
1D 明倩琪
2A 江恩程
2B 陳天妮
2D 高筠婷
2D 黎凱怡
3B 黃晉穎
4A 李凱怡
4A 譚子翹
4B 鄭可怡
4B 周芷蕙
4B 劉綺娜
4C 何幗之
4C 蘇己游
5A 趙曉嵐
5A 葉迎之
5D 郭詠恩
6A 何毓晴
6B 趙曼婷
全港性比賽 香港標準舞總會
第二十二屆會長盃標準舞及拉丁舞公開大賽
雙人喳喳冠軍
雙人鬥牛冠軍
3B 梁 茵
3C 鄧家爵
全港性比賽 香港標準舞總會
第二十二屆會長盃標準舞及拉丁舞公開大賽
單人狐步季軍
單人森巴亞軍
高級雙項單人標準舞季軍
3B 梁 茵
全港性比賽 2010恆生新一代乒乓球大比拚
女子7歲及以下組
亞軍
2D 林穎霆
全港性比賽 沙田民生關注會
沙田節校際盃公開標準舞及拉丁舞大賽
青少年單人牛仔優異獎
青少年單人森巴優異獎
5C 夏俊淇
全港性比賽 沙田民生關注會
沙田節校際盃公開標準舞及拉丁舞大賽
青少年單人森巴冠軍
青少年單人牛仔冠軍
青少年單人快步冠軍
青少年單人孤步冠軍
3B 梁 茵
全港性比賽 沙田民生關注會
沙田節校際盃公開標準舞及拉丁舞大賽
青少年單人牛仔優異獎
青少年單人森巴季軍
3C 鄧家爵
全港性比賽 香港標準舞總會
2010第十屆新界區校際標準舞及拉丁舞大賽
單人森巴冠軍
5C 夏俊淇
全港性比賽 香港標準舞總會
2010第十屆新界區校際標準舞及拉丁舞大賽
單人狐步亞軍
3B 潘凱琳
全港性比賽 香港標準舞總會
2010第十屆新界區校際標準舞及拉丁舞大賽
單人森巴第六名
6B 袁焯朗
全港性比賽 香港標準舞總會
2010第十屆新界區校際標準舞及拉丁舞大賽
單人森巴冠軍
單人狐步冠軍
3B 梁 茵
全港性比賽 香港標準舞總會
2010第十屆新界區校際標準舞及拉丁舞大賽
單人森巴亞軍
6B 邱穎琳
全港性比賽 香港標準舞總會
2010第十屆新界區校際標準舞及拉丁舞大賽
單人森巴季軍
6B 趙曼婷
全港性比賽 香港網球總會
二零一零年度香港網球總會小型網球比賽(賽站四)
女子八歲或以下單打亞軍
1D 蘇卓晅
全港性比賽 香港標準舞總會
2010第廿一週年紀念餐舞會暨全港標準舞及拉丁舞大賽
單人標準舞雙項亞軍
單人標準舞三項亞軍
單人拉丁舞雙項第四名
單人拉丁舞三項第六名
6A 馬君豪
全港性比賽 曼姿舞蹈學校
第九屆姿彩盃標準舞及拉丁舞公開大賽
單人森巴亞軍
3B 梁 茵
全港性比賽 曼姿舞蹈學校
第九屆姿彩盃標準舞及拉丁舞公開大賽
單人三項拉丁舞第四名
單人三項標準舞第一名
6A 馬君豪
全港性比賽 國際跆拳道香港總會等
明愛盃2010明愛兒童及青少年跆拳道精英邀請賽
亞軍
6A 梁子軒
全港性比賽 香港標準舞總會
2010青少年及兒童標準舞及拉丁舞大賽
單人高級雙項拉丁舞季軍
單人高級三項標準舞季軍
單人高級雙項標準舞第六名
6A 馬君豪
全港性比賽 香港標準舞總會
2010青少年及兒童標準舞及拉丁舞大賽
單人狐步冠軍
單人森巴冠軍
3B 梁 茵
全港性比賽 香港標準舞總會
第四屆全港傑出青少年及兒童舞蹈藝術家大獎
最傑出藝術大獎
3B 梁 茵
全港性比賽 香港網球總會
二零一零年度香港網球總會小型網球比賽(賽站二)
女子八歲或以下單打第四名
1D 蘇卓晅
全港性比賽 香港青年跆拳道協會
全港十八區武動人生慈善金盃賽
男子兒童搏擊初級組亞軍
3D 黎康陶
全港性比賽 黃榮任舞蹈學校
第五屆港自由盃亞洲區公開業餘排名香港評分賽
少年單項公開組Jive亞軍
少年單人單項公開組Samba季軍
少年單人單項公開組Waltz第四名
3B 鄺愷棋
新界區比賽 香港學界體育聯會
新界地域小學區際游泳比賽
4X50米自由泳季軍
6B 周晞濼
6B 李慈恩
新界區比賽 香港學界體育聯會
新界地域小學區際游泳比賽
50米自由泳第七名
4X50米自由泳季軍
5B 余沁蔚
新界區比賽 香港學界體育聯會
新界地域小學區際游泳比賽
100米胸泳第八名
4X50米自由泳殿軍
5C 何曉俊
新界區比賽 香港學界體育聯會
2010-2011年度全港小學校際劍擊比賽(新界二區)
男子甲組團體賽亞軍
6A 張 駿
6B 佘駿霆
6B 陳山河
6D 黃文輝
新界區比賽 香港學界體育聯會
2010-2011年度全港小學校際劍擊比賽(新界二區)
個人賽榮獲季軍(男子甲組)
6A 張 駿
新界東比賽 香港網球總會
小型網球分區校際賽(新界東)
女子七歲或以下組冠軍
1D 蘇卓晅
大埔區比賽 救恩書院
救恩書院第42屆水運會友校接力邀請賽
小學組季軍
5A 陳譽珊
5B 余沁蔚
5C 何曉俊
5D 李浩廉
大埔區比賽 香港學界體育聯會
2010-2011年度大埔區小學校際游泳比賽
男子丙組4X50米自由泳接力殿軍
2A 陳其德
3B 盧星祐
3B 李梓齊
3C 陳浩天
4B 張竣森
4B 曾冠霖
大埔區比賽 香港學界體育聯會
2010-2011年度大埔區小學校際游泳比賽
男子丙組50米胸泳第五名
3B 李梓齊
大埔區比賽 香港學界體育聯會
2010-2011年度大埔區小學校際游泳比賽
男子丙組50米自由泳第五名
4B 曾冠霖
大埔區比賽 香港學界體育聯會
2010-2011年度大埔區小學校際游泳比賽
男子乙組4X50米自由泳接力亞軍
男子乙組團體亞軍
4B 梁珀珩
5A 楊証皓
5C 何曉俊
5D 李浩廉
大埔區比賽 香港學界體育聯會
2010-2011年度大埔區小學校際游泳比賽
男子乙組50米自由泳殿軍
男子乙組50米背泳第六名
5D 李浩廉
大埔區比賽 香港學界體育聯會
2010-2011年度大埔區小學校際游泳比賽
男子乙組100米胸泳第六名
男子乙組50米胸泳季軍
5A 楊証皓
大埔區比賽 香港學界體育聯會
2010-2011年度大埔區小學校際游泳比賽
男子乙組100米胸泳亞軍
男子乙組50米自由泳第五名
5C 何曉俊
大埔區比賽 香港學界體育聯會
2010-2011年度大埔區小學校際游泳比賽
男子甲組50米背泳第七名
6B 吳梓維
大埔區比賽 香港學界體育聯會
2010-2011年度大埔區小學校際游泳比賽
女子丙組4X50米接力第六名
2D 鄺寶堯 4A 余珮鳴 4A 李灝婷 4B 林美廷 4B 王梓瑩
大埔區比賽 香港學界體育聯會
2010-2011年度大埔區小學校際游泳比賽
女子丙組50米胸泳第八名
4A 余珮鳴
大埔區比賽 香港學界體育聯會
2010-2011年度大埔區小學校際游泳比賽
女子乙組4X50米自由泳接力殿軍
女子乙組團體殿軍
5A 陳譽珊
5B 陳嘉熙
5B 馮心一
5B 余沁蔚
大埔區比賽 香港學界體育聯會
2010-2011年度大埔區小學校際游泳比賽
女子乙組100米胸泳第八名
5B 馮心一
大埔區比賽 香港學界體育聯會
2010-2011年度大埔區小學校際游泳比賽
女子乙組100米自由泳第六名
女子乙組50米背泳殿軍
5A 陳譽珊
大埔區比賽 香港學界體育聯會
2010-2011年度大埔區小學校際游泳比賽
女子乙組50米自由泳第八名
女子乙組50米背泳第七名
5B 陳嘉熙
大埔區比賽 香港學界體育聯會
2010-2011年度大埔區小學校際游泳比賽
女子乙組50米自由泳亞軍
女子乙組50米蝶泳季軍
5B 余沁蔚
大埔區比賽 香港學界體育聯會
2010-2011年度大埔區小學校際游泳比賽
女子甲組4X50米自由泳接力季軍
女子甲組團體殿軍
6A 陳美螢
6A 黃子雯
6B 李慈恩
6B 周晞濼
大埔區比賽 香港學界體育聯會
2010-2011年度大埔區小學校際游泳比賽
女子甲組50米背泳殿軍
女子甲組100米胸泳第六名
6B 李慈恩
大埔區比賽 香港學界體育聯會
2010-2011年度大埔區小學校際游泳比賽
女子甲組50米胸泳第五名
女子甲組100米胸泳殿軍
6A 黃子雯
大埔區比賽 香港學界體育聯會
2010-2011年度大埔區小學校際游泳比賽
女子甲組50米自由泳第五名
女子甲組50米蝶泳第六名
6A 陳美螢
大埔區比賽 香港學界體育聯會
2010-2011年度大埔區小學校際游泳比賽
女子甲組50米自由泳殿軍
女子甲組50米胸泳季軍
6B 周晞濼
大埔區比賽 香港學界體育聯會
大埔區小學校際排球比賽
女子排球冠軍
4A 張詠琳
5A 蘇裕婷
5A 吳詞鎔
5B 陳煒琪
5B 梁捷恩
5B 鍾采迎
5B 王詩詠
5D 陳雨甜
5D 宋潔儀
6A 鍾凱盈
6C 單碧瑜
6D 張珮銦
大埔區比賽 香港紅卍字會大埔卍慈中學體育學會
2010-2011第三屆卍慈禁毒盃小型足球邀請賽
銀碟賽季軍
5B 林德炫
5B 張子健
5D 朱凱政
5D 郭澤君
6A 劉殷成
6A 黎浩柏
6A 黎友榮
大埔區比賽 香港紅卍字會大埔卍慈中學體育學會
2010-2011第三屆卍慈禁毒盃小型足球邀請賽
銀碟賽殿軍
3B 陳毅成
5A 范嘉熹
6A 張 駿
6A 楊松泰
6A 黎朗然
6B 連重言
6D 黃焯祺
大埔區比賽 康樂及文化事務署、大埔體育會
大埔區分齡網球比賽2010-2011
男子單打青少年組(12歲或以下)冠軍
4A 蘇卓培
大埔區比賽 孔教學院何郭佩珍中學
小學女子組 4X100米接力邀請賽
亞軍

5A 甄錦晴
5B 譚穎彤
5C 黃曦朗
5D 宋潔儀
大埔區比賽 大埔區文藝協進會
大埔區第十三屆校際舞蹈比賽
高小組民族舞蹈銀獎
1A 陳諾瑩
1A 沈詠彤
1B 俸晞瑀
1D 明倩琪
2A 江恩程
2B 陳天妮
2D 高筠婷
2D 黎凱怡
3B 黃晉穎
4A 李凱怡
4A 譚子翹
4B 鄭可怡
4B 周芷蕙
4B 劉綺娜
4C 何幗之
4C 蘇己游
5A 趙曉嵐
5A 葉迎之
5D 郭詠恩
6A 何毓晴
6B 趙曼婷
大埔區比賽 神召會康樂中學
小學籃球邀請賽
銀碗季軍
3B 梁 茵
4A 余珮鳴
4A 李栩如
4B 梁凱詠
4B 余芷晴
4C 周曉嵐
4C 劉 敏
5B 陳嘉熙
5B 吳思彥
6A 賴凱琳
6B 蘇珮瑜
6C 范曉霖
6D 何翠瑤
大埔區比賽 香港學界體育聯會
2010-11年度大埔區小學校際田徑比賽
女子丙組4x100米接力第5名
4A 張詠琳
4A 李栩如
4A 李佳燕
4B 陳凱欣
4D 廖穎桐
4D 李芷晴
大埔區比賽 香港學界體育聯會
2010-11年度大埔區小學校際田徑比賽
女子乙組團體冠軍
5A 吳詞鎔
5A 陳譽珊
5A 林俐妤
5A 甄錦晴
5B 譚穎彤
5B 馮心一
5B 江慧言
5B 余沁蔚
5B 吳思彥
5C 黃曦朗
5D 宋潔儀
大埔區比賽 香港學界體育聯會
2010-11年度大埔區小學校際田徑比賽
女子乙組4x100米接力 冠軍
5A 吳詞鎔
5A 甄錦晴
5B 馮心一
5B 譚穎彤
5D 宋潔儀
5C 黃曦朗
大埔區比賽 香港學界體育聯會
2010-11年度大埔區小學校際田徑比賽
女子乙組跳高第7名
5B 余沁蔚
大埔區比賽 香港學界體育聯會
2010-11年度大埔區小學校際田徑比賽
女子乙組跳高冠軍
5A 吳詞鎔
大埔區比賽 香港學界體育聯會
2010-11年度大埔區小學校際田徑比賽
女子乙組200米冠軍
5C 黃曦朗
大埔區比賽 香港學界體育聯會
2010-11年度大埔區小學校際田徑比賽
女子乙組100米第6名
5B 馮心一
大埔區比賽 香港學界體育聯會
2010-11年度大埔區小學校際田徑比賽
女子乙組100米殿軍
5B 譚穎彤
大埔區比賽 香港學界體育聯會
2010-11年度大埔區小學校際田徑比賽
女子乙組60米季軍
5A 甄錦晴
大埔區比賽 香港學界體育聯會
2010-11年度大埔區小學校際田徑比賽
女子乙組60米亞軍
女子乙組跳遠亞軍
5D 宋潔儀
大埔區比賽 香港學界體育聯會
2010-11年度大埔區小學校際田徑比賽
女子甲組團體季軍
6A 梁熙林
6A 陳穎霖
6A 鍾凱盈
6B 利穎琳
6B 陳羨婷
6B 蘇珮瑜
6C 陳曉彤
6C 范曉霖
6C 朱詠詩
6D 張珮銦
大埔區比賽 香港學界體育聯會
2010-11年度大埔區小學校際田徑比賽
女子甲組4x100米接力 殿軍
6A 梁熙林
6A 陳穎霖
6B 利穎琳
6B 陳羨婷
6B 蘇珮瑜
6C 陳曉彤
大埔區比賽 香港學界體育聯會
2010-11年度大埔區小學校際田徑比賽
女子甲組壘球季軍
6A 鍾凱盈
大埔區比賽 香港學界體育聯會
2010-11年度大埔區小學校際田徑比賽
女子甲組鉛球第8名
6C 朱詠詩
大埔區比賽 香港學界體育聯會
2010-11年度大埔區小學校際田徑比賽
女子甲組200米第5名
6B 利穎琳
大埔區比賽 香港學界體育聯會
2010-11年度大埔區小學校際田徑比賽
女子甲組200米亞軍
6A 陳穎霖
大埔區比賽 香港學界體育聯會
2010-11年度大埔區小學校際田徑比賽
女子甲組100米第6名
女子甲組跳高冠軍
6B 陳羨婷
大埔區比賽 香港學界體育聯會
2010-11年度大埔區小學校際田徑比賽
男子丙組4x100米接力亞軍
男子丙組團體殿軍
3A 吳文?
3D 林溢謙
4A 凌曜充
4A 伍君浩
4A 石子為
4D 陳展垣
大埔區比賽 香港學界體育聯會
2010-11年度大埔區小學校際田徑比賽
男子丙組60米第5名
4A 凌曜充
大埔區比賽 香港學界體育聯會
2010-11年度大埔區小學校際田徑比賽
男子乙組團體 亞軍
4B 梁珀珩
5A 鄭?銅
5A 劉俊希
5B 許家俊
5B 張子健
5C 洪諾賢
5D 劉俊杰
5D 巢廷熙
5D 李浩廉
5D 郭澤君
大埔區比賽 香港學界體育聯會
2010-11年度大埔區小學校際田徑比賽
男子乙組4x100米接力 亞軍
4B 梁珀珩
5A 鄭?銅
5B 許家俊
5C 洪諾賢
5D 劉俊杰
5D 巢廷熙
大埔區比賽 香港學界體育聯會
2010-11年度大埔區小學校際田徑比賽
男子乙組壘球季軍
5D 劉俊杰
大埔區比賽 香港學界體育聯會
2010-11年度大埔區小學校際田徑比賽
男子乙組跳高亞軍
5A 劉俊希
大埔區比賽 香港學界體育聯會
2010-11年度大埔區小學校際田徑比賽
男子乙組200米冠軍
男子乙組跳遠季軍
5B 許家俊
大埔區比賽 香港學界體育聯會
2010-11年度大埔區小學校際田徑比賽
男子乙組60米季軍
男子乙組跳高季軍
5A 鄭?銅
大埔區比賽 香港學界體育聯會
2010-11年度大埔區小學校際田徑比賽
男子乙組60米亞軍
5C 洪諾賢
大埔區比賽 香港學界體育聯會
2010-11年度大埔區小學校際田徑比賽
男子甲組4x100米接力第5名
5B 陳致維
6A 盧啟聰
6A 林浚鏗
6A 馬君豪
6B 文俊翹
6D 黃焯祺
大埔區比賽 香港學界體育聯會
2010-11年度大埔區小學校際田徑比賽
男子甲組壘球第8名
6A 林浚鏗
大埔區比賽 香港學界體育聯會
2010-11年度大埔區小學校際田徑比賽
男子甲組鉛球季軍
6A 楊松泰
大埔區比賽 香港學界體育聯會
2010-11年度大埔區小學校際田徑比賽
男子甲組400米第6名
6B 文俊翹
大埔區比賽 香港學界體育聯會
2010-11年度大埔區小學校際田徑比賽
男子甲組400米第5名
6A 黎友榮
大埔區比賽 香港學界體育聯會
2010-11年度大埔區小學校際田徑比賽
男子甲組200米第7名
6D 黃焯祺
大埔區比賽 香港學界體育聯會
2010-11年度大埔區小學校際田徑比賽
男子甲組60米第5名
5B 陳致維
大埔區及北區比賽 神召會康樂中學
2010-2011年度第五屆康樂盃小學籃球邀請賽
男子籃球隊 –男子組盃賽殿軍
3A 鄧裕達
4A 陳顥東
5A 倫司樂
5B 陳致維
5B 江天樂
5B 許家俊
5C 洪諾賢
5D 葉文浩
6A 李駿賢
6A 林浚鏗
6A 楊松泰
6B 文俊翹
6B 劉卓熙
6C 吳星儒
大埔區比賽 大埔學體會
大埔區校際乒乓球比賽
女子團體第一名
2D 林穎霆
5A 林俐妤
5B 陳煒琪
大埔區比賽 大埔學體會
大埔區校際乒乓球比賽
女子單打第一名
5A 林俐妤
大埔區比賽 大埔學體會
大埔區校際乒乓球比賽
男子團體第二名
4B 莊禮豪
6A 黎浩柏
6A 李偉倫
6A 黎朗然
6D 王俊健
大埔區比賽 大埔學體會
大埔區校際乒乓球比賽
男子單打第三名
6A 李偉倫
大埔區比賽 大埔區分齡乒乓球比賽(2010-2011)
女子青少年K組
單打第三名
2D 林穎霆
大埔區比賽 大埔區分齡乒乓球比賽(2010-2011)
女子青少年J組
單打第二名
5A 林俐妤
大埔區比賽 香港欖球總會等
Y世代計畫之大埔區校際欖球節2010
季軍
3A 宋肇峰
大埔區比賽 港九街坊婦女會孫方中書院
友校接力賽女子組
冠軍
6A 梁熙林
6A 陳穎霖
6B 利穎琳
6B 陳羨婷
大埔區比賽 大埔體育會及康樂及文化事務署合辦
大埔分齡游泳比賽(2010-2011)
男子青少年I組 50米捷泳第六名
男子青少年I組50米胸泳季軍
5A 楊証皓
大埔區比賽 康樂及文化事務署、大埔體育會
大埔區田徑比賽(2010-2011)
女子H組4X100米接力季軍
6A 陳穎霖
6A 梁熙林
6B 利穎琳
6B 陳羨婷
6C 陳曉彤
大埔區比賽 康樂及文化事務署、大埔體育會
大埔區田徑比賽(2010-2011)
女子H組60米第四名
女子H組跳遠亞軍
5D 宋潔儀
大埔區比賽 康樂及文化事務署、大埔體育會
大埔區田徑比賽(2010-2011)
女子H組60米亞軍
女子H組100米亞軍
6A 陳穎霖
大埔區比賽 康樂及文化事務署、大埔體育會
大埔區田徑比賽(2010-2011)
男子D組 4X100米接力 第四名
5A 劉俊希
5A 鄭?銅
5B 許家俊
5D 劉俊杰
大埔區比賽 康樂及文化事務署、大埔體育會
大埔區田徑比賽(2010-2011)
男子D組 4X100米接力 亞軍
5B 陳致維
6A 盧啟聰
6B 文俊翹
6D 黃焯祺
大埔區比賽 康樂及文化事務署、大埔體育會
大埔區田徑比賽(2010-2011)
男子D組壘球第四名
6A 林浚鏗
大埔區比賽 康樂及文化事務署、大埔體育會
大埔區田徑比賽(2010-2011)
男子D組壘球亞軍
6D 黃焯祺
大埔區比賽 康樂及文化事務署、大埔體育會
大埔區田徑比賽(2010-2011)
男子D組跳遠第八名
6A 李偉倫
大埔區比賽 康樂及文化事務署、大埔體育會
大埔區田徑比賽(2010-2011)
男子D組跳遠第四名
6B 文俊翹
大埔區比賽 康樂及文化事務署、大埔體育會
大埔區田徑比賽(2010-2011)
男子D組60米第六名
男子D組100米第五名
5B 陳致維
大埔區比賽 救恩書院
女子4X100米友校接力
季軍
5A 甄錦晴
5B 馮心一
5C 黃曦朗
5D 宋潔儀
其他:小西灣比賽
中華基金中學
校際乒乓球邀請賽 恆生校園乒乓球大挑戰
小學女子組 季軍
2D 林穎霆
5A 林俐妤
5B 陳煒琪
其他:屯門區比賽
屯門區分齡乒乓球比賽
女子單打青少年J組
季軍
2D 林穎霆
其他:沙田區比賽 沙田節校際盃
沙田節校際盃公開標準舞及拉丁舞大賽
6歲以下單人Samba優異獎
1D 蔡欣庭
其他:黃大仙區比賽
康樂及文化事務署
黃大仙區分齡網球比賽2010
男子青少年組(MH)單打殿軍
4A 蘇卓培

 

 

 

 

優異表現 2010-2011~ 制服團隊

  比賽項目名稱 比賽結果 獲獎學生
全港性比賽 香港童軍總會
模範童軍選舉
進入複賽(全港只有共11 名幼童軍入選複賽,本校佔4人)
6A 黎浩柏
6A 張晉尉
6B 羅鈞培
6B 林穎倫
全港性比賽 香港童軍總會
童軍野外定向錦標賽2010
旅團錦標總成績第四名
大埔北十七旅幼童軍團及童軍團
全港性比賽 香港童軍總會
金紫荊獎章考驗
考獲金紫荊獎章
6A 張晉尉
6A 林浚鏗
6A 梁雋彥
6A 張珮晴
6A 洪逸謙
6A 黎浩柏
6A 黎友榮
6B 張柏堅
6B 陳雪瑩
6B 林穎倫
6B 羅鈞培
6B 連重言
6B 陳宗延
6B 石芷澄
6B 鄧慧倫
6B 陸彥文
6D 王俊健
6D 邱子傑
校友 :
黃禹皓
?瀚樑
蕭雄文
宮?淳
潘凱健
李煥然
馮詠欣
劉斯竣
朱洛彤
李浩然
楊頌美
陳菀心
林希珈
勞靖汶
黃俊熹
劉冠韜
全港性比賽 香港童軍總會
總領袖獎章考驗
考獲總領袖獎章
校友 :
李偉濤
吳銘澤
文家樂
黎友豪
全港性比賽 香港童軍總會
優異旅團選舉
獲選優異旅團
小童軍A團
小童軍B團
幼童軍A團
幼童軍B團
童軍團
全港性比賽 香港童軍總會
全港總監挑戰盾(幼童軍)
季軍
5B 張詩朗
5B 江天樂
5B 邱澤曦
6A 林浚鏗
6A 張晉尉
6A 黎浩柏
6B 陳雪瑩
6B 羅鈞培
6B 鄧慧倫
新界東比賽 香港童軍新界東地域
地域主席盃技能挑戰賽
全場總亞軍
繩結單項冠軍
5A 林俐妤
5B 邱澤曦
5B 張詩朗
6A 洪逸謙
6A 張晉尉
6A 梁雋彥
6A 張珮晴
6B 鄧慧倫
新界東比賽 香港童軍新界東地域
地域主席盃技能比賽
全場總季軍
繩結單項季軍
6A 黎浩柏
6A 黎友榮
6A 林浚鏗
6A 黃子雯
6B 陳雪瑩
6B 林穎倫
6B 陸彥文
6B 羅鈞培
新界東比賽 香港童軍新界東地域
地域十周年填色比賽
冠軍
3C 李依澄
新界東比賽 香港童軍新界東地域
地域十周年填色比賽
優異獎
3A 張蔚晴
新界東比賽 香港童軍總會新界東地域
幼童軍團呼比賽
亞軍
4B 司徒志?
5A 倫司樂
5A 甄錦晴
5A 何汶謙
5A 劉俊希
5B 袁嘉謙
5B 張子健
5B 邱澤曦
5B 江天樂
5D 宋潔儀
5D 袁嘉恆
6A 張晉尉
6A 黎友榮
6A 張珮晴
6A 黃子雯
6A 梁雋彥
6B 陳雪瑩
6B 鄧慧倫
6B 陳宗延
6B 陸彥文
新界東比賽 香港童軍總會新界東地域
新界東十周年綠色健步籌款日
旅團優異籌款獎
幼童軍A團
幼童軍C團
小童軍A團
新界東比賽 香港童軍總會新界東地域
地域總監盃小童軍比賽
全場總亞軍
2B 徐浩臻
2B 馬澤垣
2B 趙昱智
2C 林希婷
2C 伍均晞
2C 陳泓樂
2D 何晴希
2D 李永康
2D 鍾順宜
2D 莊芷晴
新界東比賽 香港童軍總會新界東地域
幼童軍主席盃挑戰賽
(卓越組)冠軍
5A 林俐妤
5B 邱澤曦
5B 張詩朗
6A 張晉尉
6A 張珮晴
6A 洪逸謙
6A 梁雋彥
6B 鄧慧倫
新界東比賽 香港童軍總會新界東地域
幼童軍主席盃挑戰賽
(卓越組)亞軍
6A 黎浩柏
6A 黎友榮
6A 林浚鏗
6A 黃子雯
6B 陳雪瑩
6B 林穎倫
6B 陸彥文
6B 羅鈞培
大埔區比賽 公益少年團大埔區委員會
中小學生領袖訓練計劃
優異獎
5A 陳綽喬
5A 佘希彤
5A 楊証皓
大埔區比賽 公益少年團大埔區委員會
主題活動「海報設計」及「攝影」比賽
小學組優異獎
5B 邱澤曦
6B 賴曉慧
大埔區比賽 公益少年團大埔區委員會
香港公益金慈善花卉義賣活動
金獎
大埔舊墟公立學校
大埔區比賽 公益少年團大埔區委員會
香港公益金「環保為公益」慈善清潔、慈善遠足、創意環保籌款活動
銀獎
大埔舊墟公立學校
大埔區比賽 公益少年團大埔區委員會
公益少年團團員獎勵計劃
橙章
6A 陳令欣
6A 何毓晴
6A 黎浩柏
6A 張珮晴
6A 沈朗聲
6B 佘駿霆
6B 趙曼婷
6B 周晞濼
6B 袁焯朗
6B 吳梓維
6D 曾蔓淇
大埔區比賽 大埔區公益少年團
公益少年團傑出團員比賽
傑出團員
(全大埔只得兩名小學生)
6B 賴曉慧
大埔區比賽 香港童軍總會新界東地域大埔北區
幼童軍技能比賽(主席盃)
(精英組)全場總季軍
5B 江天樂
6A 黎友榮
6A 林浚鏗
6A 黃子雯
6B 陳雪瑩
6B 林穎倫
6B 陸彥文
6B 羅鈞培
大埔區比賽 香港童軍總會新界東地域大埔北區
幼童軍技能比賽(主席盃)
(初級組)全場總冠軍
金氏遊戲單項•創意天地單項冠軍
3B 張穎曦
3B 莊嘉顥
3C 鄧家爵
4A 伍君浩
4A 王曉琳
4A 石皓權
4B 司徒志?
4B 陳穎妍
大埔區比賽 香港童軍總會新界東地域大埔北區
幼童軍技能比賽(主席盃)
(初級組)全場總季軍
常識問答單項冠軍
3B 李梓齊
3B 梁皓晴
3B 黃心媺
3B 黃煒堯
4A 宋涴媚
4A 石子為
4B 黃俊朗
4B 高洭澄
大埔區比賽 香港童軍總會新界東地域大埔北區
幼童軍技能比賽(主席盃)
(精英組)全場總冠軍
(精英組)金氏遊戲單項、常識問答單項、創意天地單項、繩結單項冠軍
5A 林俐妤
5B 邱澤曦
5B 張詩朗
6A 張晉尉
6A 張珮晴
6A 洪逸謙
6A 梁雋彥
6B 鄧慧倫
大埔北區比賽 香港童軍總會大埔北區區會
小童軍區總監挑戰盃比賽
頂天立地單項季軍
2D 莊芷晴
2D 劉峻銘
2D 何芷彤
2D 鍾順宜
2D 鄺寶堯
2D 蘇 蕊
2C 梁思晴
2C 卜偉桓
大埔北區比賽 香港童軍總會大埔北區區會
小童軍區總監挑戰盃比賽
智勇雙徽單項冠軍
2D 何晴希
2D 朱迪士妮
2D 李永康
2D 高于婷
2C 林希婷
2C 伍均晞
2B 梁景稀
2B 趙昱智
大埔北區比賽 香港童軍總會大埔北區區會
小童軍區總監挑戰盃比賽
積少成多單項冠軍
2D 莊芷晴
2D 何晴希
2D 鄺寶堯
2D 何芷彤
2D 蘇 蕊
2D 朱迪士妮
大埔北區比賽 香港童軍總會大埔北區區會
三人籃球賽
童軍男子組亞軍
校友
林晉潁
黃頌賢
鍾承軒
劉正星
嚴展皓
大埔北區比賽 香港童軍總會大埔北區區會
三人籃球賽
幼童軍女子組季軍
6B 石芷澄
5B 張詩朗
4A 宋涴媚
大埔北區比賽 香港童軍總會大埔北區區會
三人籃球賽
幼童軍女子組亞軍
6A 張珮晴
6A 黃子雯
4D 張琛妍
3A 張蔚晴
大埔北區比賽 香港童軍總會大埔北區區會
三人籃球賽
幼童軍女子組冠軍
6B 鄧慧倫
5B 王詩詠
5D 宋潔儀
大埔北區比賽 香港童軍總會大埔北區區會
三人籃球賽
幼童軍男子組季軍
6B 羅鈞培
5B 江天樂
4A 伍君浩
4A 李駿安
大埔北區比賽 香港童軍總會大埔北區區會
三人籃球賽
幼童軍男子組亞軍
6A 張晉尉
6A 梁雋彥
5A 倫司樂
5B 許家俊
4A 石子為
大埔北區比賽 香港童軍總會大埔北區區會
三人籃球賽
幼童軍男子組冠軍
6A 林浚鏗
6A 黎友榮
6A 黎浩柏
4D 劉宏略
4B 司徒志峰
大埔北區比賽 香港童軍總會大埔北區區會
會長盾技能比賽
繩結單項冠軍
校友
梁皓晴
羅霜盈
嚴展皓
邱頌曦
郭文皓
鍾承軒
溫紹廷
大埔北區比賽 香港童軍總會大埔北區區會
會長盾技能比賽
原野烹飪及救傷兩個單項冠軍
校友
李泳欣
劉正星
黃頌賢
杜季幫
吳康生
歐陽懿德
余曉欣
大埔北區比賽 香港童軍總會大埔北區區會
小童軍區總監挑戰盃比賽
全場總亞軍
2B 梁景稀
2C 卜偉桓
2C 林希婷
2C 劉正曦
2C 伍均晞
2C 梁思晴
2D 劉峻銘
2D 何晴希
2D 蘇 蕊
2D 何芷彤
2D 高于婷
2D 莊芷晴
2D 鄺寶堯
2D 李永康
2D 朱迪士妮
2D 鍾順宜
大埔北區比賽 香港童軍總會大埔北區區會
開開心心快樂傘比賽
冠軍
1A 潘宣彤
1A 陳諾瑩
1A 戴敏匡
1A 梁凱倫
1A 黃靖棋
1B 鄭灝鑫
1B 俸晞瑀
1B 陳曉瑩
1B 何健麟
1B 蕭詠深
1B 莊嘉淇
1C 游善茵
1C 蘇詠心
1C 馮柏鋙
1C 何汶澧
1C 楊諾詩
1D 賴映霖
1D 廖子健
1D 張雨桐
1D 陳詩卓
大埔北區比賽 香港童軍總會大埔北區區會
開開心心快樂傘比賽
亞軍
2B 梁景稀
2B 趙昱智
2C 卜偉桓
2C 林希婷
2C 劉正曦
2C 伍均晞
2C 梁思晴
2D 蘇 蕊
2D 鍾順宜
2D 何芷彤
2D 高筠婷
2D 劉峻銘
2D 莊芷晴
2D 鄺寶堯
2D 何晴希
2D 朱迪士妮
2D 李永康
大埔北區比賽 香港童軍總會大埔北區區會
會長盾技能比賽
全場總冠軍
校友 :梁皓晴
羅霜盈
嚴展皓
邱頌曦
郭文皓
鍾承軒
溫紹廷
大埔北區比賽 香港童軍總會大埔北區區會
母親節心意咭設計比賽
冠軍
2D 鍾順宜
大埔北區比賽 香港童軍總會大埔北區區會
母親節心意咭設計比賽
季軍
1A 梁凱倫
大埔北區比賽 香港童軍總會大埔北區區會
母親節心意咭設計比賽
優異獎
1C 何汶澧

 

優異表現 2010~2011 ~ 多元智能

  比賽項目名稱 比賽結果 獲獎學生
全港性比賽 全方教育有限公司
「第九屆I-CUBE校際智能爭霸戰」總決賽
優異獎及新界北區季軍
1C 吳嘉豪
2D 何晴希
3B 馬僖瞳
4A 利瑋霖
5B 冼栩晴
6B 利穎琳
全港性比賽 香港藝術學院
香港學校戲劇節2011
傑出整體合作獎
傑出舞台效果獎
2D 尹曉楠
2D 李羲言
3B 陳毅成
4B 李鈞偉
4B 余芷晴
5B 馮心一
5B 江天樂
5B 何浩鋒
6A 黎浩柏
6A 張晉尉
6A 陳穎霖
6A 劉殷成
6B 文俊翹
全港性比賽 香港藝術學院
香港學校戲劇節2011
傑出男演員
6A 黎浩柏
全港性比賽 城市青年商會
水源救兵2011暨精明用水標語設計比賽
優異獎
5A 鍾旻君
全港性比賽 資訊小博士Infokids
美國史丹福大學EPGY(數學)資優生選拔大賽2011
數學科高級榮譽獎(High Distinction)
4B 曾冠霖
5A 鍾旻君
6B 張柏堅
全港性比賽 資訊小博士Infokids
美國史丹福大學EPGY(數學)資優生選拔大賽2011
數學科榮譽獎(Distinction)
2D 魏雋祺
2D 朱迪士妮
2D 何晴希
2D 甄曉桐
3B 黃心媺
3B 馬僖瞳
3B 梁 茵
4B 郭令臻
4B 高洭澄
5A 林俐妤
5B 江慧言
5B 陳保汶
6A 陳穎霖
6A 劉殷成
全港性比賽 香港兒童圍棋學院
招商地產杯少年圍棋大師賽
優異獎
6A 劉殷成
全港性比賽 天才教育協會
第七屆伯樂計劃
科學科。銅獎
6B 祝穎琳
全港性比賽 天才教育協會
第七屆伯樂計劃
音樂科。銅獎
6A 梁子軒
6B 賴曉慧
全港性比賽 天才教育協會
第七屆伯樂計劃
視覺藝術科。銅獎
6B 賴曉慧
全港性比賽 天才教育協會
第七屆伯樂計劃
音樂科。金獎
體育科。銅獎
6B 利穎琳
全港性比賽 天才教育協會
第七屆伯樂計劃
視覺藝術科。金獎
6B 佘駿霆
全港性比賽 仁愛堂
仁愛堂義工獎勵計劃
積極參與大獎(小學組冠軍)
義工銅獎
6B 徐潁潼
Top

 

優異表現 2010~2011 ~ 其

  比賽項目名稱 比賽結果 獲獎學生
全港性比賽 香島教育機構
第二屆優秀學生獎勵計劃
傑出學生
6B 利穎琳
大埔區比賽 大埔區公民教育運動委員會
傑出服務公民
傑出服務公民獎
6A 黎浩柏
6A 張珮晴
6A 黃子雯
6B 佘駿霆
6B 賴曉慧
6B 林穎倫
大埔區戲劇比賽 大埔區文藝協進會
2011大埔中、小學戲劇比賽(小學組)
最佳男演員獎
6A 黎浩柏
大埔區戲劇比賽 大埔區文藝協進會
2011大埔中、小學戲劇比賽(小學組)
優異女演員獎
6A 陳穎霖
大埔區戲劇比賽 大埔區文藝協進會
2011大埔中、小學戲劇比賽(小學組)
優異男演員獎
6A 張晉尉
大埔區戲劇比賽 大埔區文藝協進會
2011大埔中、小學戲劇比賽(小學組)
優異演出獎
最佳公民教育演繹獎
2D 尹曉楠
2D 李羲言
3B 陳毅成
4B 余芷晴
4B 李鈞偉
5B 馮心一
5B 何浩鋒
5B 江天樂
6A 張晉尉
6A 黎浩柏
6A 劉殷成
6A 陳穎霖
6B 文俊翹
Top