校內優異表現2010-2011

語文 | 數學 | 視覺藝術 | 音樂 |  體育 |其他


 
優異表現 2010-2011 ~ 語文

 

閱讀報告冊寫作比賽

年級 冠軍 亞軍 季軍
一年級 1A李琬琳 1B王璟朗
1D蔡欣庭
1C黃浩揚
1A陳諾瑩
二年級 2D鍾順宜 2D鄺寶堯 2D何晴希
三年級 3B劉凱宜 3B潘凱琳 3C梁倩華
四年級 4A李芍霖 4B鍾瑞琛 4A張潼茵
4C胡欣桐
4D劉焌延
五年級 5A黎曉駉 5B胡嘉敏
5C林慧儀
5B陳卓盈
六年級 6B陳敏儀 6C沈穎彤 6B祝穎琳


「群英?」中文及普通話科探究學習日
中國歷史英雄人物棋盤設計比賽得獎名單(排名不分先後)

班 別 組 員 獎項
1A 陳諾瑩、高萱霖、趙嘉輝、陳頌朗、甄俊熙 優勝獎
2A 巢穎怡、巢穎心 優勝獎
2D 侯少欣、梁恩霖、甄曉桐、黎凱怡 優勝獎
2D 周泓錡、林思希、莊芷晴、文盈? 優勝獎
3A 譚嘉慧、張曉嵐、蘇恩銘、吳嘉慧 優勝獎
3B 梁浩晴、張穎曦、鄧慧沂、黃心媺 優勝獎
4B 高洭澄、胡沁苑、鍾瑞琛、張凱晴 優勝獎
5A 葉迎之、吳慧盈、邱巧霖、蘇裕婷 優勝獎
5B 吳淳泱、陳保汶、陳致維、魏星玫 優勝獎
5C 吳展文、馮采穎、林慧儀、夏俊淇、謝穎欣 優勝獎
6A 鍾凱盈、馬君豪、戴慶如、黃浩年 優勝獎
6B 鄧慧倫、徐穎潼、黃梓峰、王子軒 優勝獎
6B 林穎倫、佘駿霆、馬霆天、袁焯朗 優勝獎
6C 范曉霖、蘇家碧、侯悅哲、黃浩然 優勝獎

 

 

「群英?」中文及普通話科探究學習日
中國歷史英雄人物服飾造型比賽得獎名單(排名不分先後)

班 別
組 員
獎項
1A
黃靖棋
優勝獎
1A
李婉琳
優勝獎
1D
廖子健
優勝獎
3A
李浩筵
優勝獎
5C
夏俊淇
優勝獎
5C
曾婉婷
優勝獎
6A
梁子軒
優勝獎
6A
沈朗聲
優勝獎

 

 

中文發普通話科學習日--「英雄劇場」比賽

 
班別
獎項 名稱
低年級
1A
冠軍
最佳演繹獎
最佳舞台效果獎
三顧草蘆
1B
優異獎 鐵棒磨成針
1C
優異獎 盡忠報國
1D
亞軍 后羿射日
2A
亞軍
最佳舞台效果獎
愚公移山
2B
優異獎 鑿壁偷光
2C
冠軍
最佳演繹獎
司馬遷寫史記
2D
優異獎 梁灝大器晚成
3A
優異獎 鄭和下西洋
3B
全場總冠軍
冠軍
最佳演繹獎
最佳舞台效果獎
孫武練兵
3C
優異獎 張良橋上得履
3D
亞軍 曹沖得象
高年級
4A
冠軍
最佳演繹獎
最佳舞台效果獎
刮骨療傷
4B
亞軍 盡忠報國
4C
優異獎 愚公移山
4D
冠軍 臥薪嘗膽
5A
冠軍
最佳演繹獎
花木蘭代父從軍
5B
亞軍
最佳舞台效果獎
蘇秦發憤刺股
5C
優異獎 草船借箭
5D
優異獎 囊螢苦讀
6A
全場總冠軍
冠軍
最佳演繹獎
最佳舞台效果獎
王羲之苦練書法
6B
亞軍 風雨自由魂
6C
優異獎 禁地嘗仙果
6D
優異獎 堅毅不屈完成革命

 

 

 

普通話天才表演結果

低年級
結果
一年級
最佳表演獎: 1D 誦讀童詩
優異表演獎: 1B 誦讀童詩
二年級
最佳表演獎:2B 唱兒歌
優異表演獎:2D 誦讀童詩
三年級
最佳表演獎: 3C 唱兒歌
優異表演獎: 3B 唸繞口令
高年級
結果
四年級
最佳表演獎: 4B 唱歌
優異表演獎: 4C 唸兒歌
五年級
最佳表演獎: 5A話劇表演
優異表演獎: 5B 唱歌
六年級
最佳表演獎:6B 話劇表演
優異表演獎:6A 話劇表演

 

 

Results of the Designing a New Image for Santa Competition (2010-2011)

P.1 &2
P.3 &4
P.5 &6
Champion
LAU HOI CHING (1D) 劉凱晴
CHIU KA LAM (3D)
趙家琳
LEUNG CHIT YAN (5B)
梁捷恩
1st runner-up
WONG HIN LOK (1D) 黃獻樂
LIU HO YING (3B)
廖可瑩
LO HEI MAN (6D) 盧希雯
2nd runner-up
LAU KA SHING (2C) 劉家誠
LEE WAI LAM (4A)
利瑋霖
CHU WING SZE (6C) 朱詠詩
Merits
SIU WING SUM (1B) 蕭詠深
CHAN CHUN HEI (3A) 陳俊禧
YEUNG SAU YIN (5A)楊琇然
SO WING SUM (1C) 蘇詠心
LEUNG YAN (3B)
梁 茵
CHOW HEI LOK (6B) 周晞濼
OR HIU YING (1C) 柯曉瀅
K0NG HOI KI (3B)
鄺愷棋
CHENG HIN CHING NICOLE (6C) 鄭衍晴
CHAN KA FAI (2B) 陳嘉輝
YANG SHING CHUN (3C) 楊承臻
TAM RENA (6D) 譚玲奈
CHUNG SHUN YI (2D) 鍾順宜
TAM TSZ KIU ALVINA (4A) 譚子翹
CHAN HOI TUNG RUBY (6D) 陳愷彤

 

 

英文硬筆書法比賽校內成績及初賽名單

  低級組 中級組 高級組
冠軍 1D明倩琪 3B 梁茵 5A佘希彤
亞軍 2C伍均晞 4B 蘇樂遙 6B 賴曉慧
季軍 1C何汶澧 3D 廖梓伶 5B 陳卓盈

中文硬筆書法比賽校內成績及初賽名單

  低級組 中級組 高級組
冠軍 2D賴曉賢 3B 張曉琳 6B 佘駿霆
亞軍 2D侯少欣 4A 利瑋霖 6B 賴曉慧
季軍 1C蘇昱熙 4A 張潼茵 5A 佘希彤

 

Readers’ Theatre Competition Result

P.1

Category Winners
Overall Champion 1A
Most Cooperative Team 1D
Best enunciator LEE MAN WAI NICOLE 1A
李汶蔚
Best Actor / Actress POON SUEN TUNG 1A
潘宣彤

P.2

Category Winners
Overall Champion 2D
Most Cooperative Team 2A
Best enunciator WAN HIU NAM 2D
尹曉楠
Best Actor / Actress WEI IAN WEIR 2D
魏雋祺
LAU KA SHING 2C
劉家誠

P.3

Category Winners
Overall Champion 3B
Most Cooperative Team 3C
Best enunciator CHAN NGAI SHING 3B
陳毅成
Best Actor / Actress YAN SIU HOI 3B
甄兆鎧

P.4

Category Winners
Overall Champion 4B
Most Cooperative Team 4A
Best enunciator LEE WAI LAM 4A
利瑋霖
Best Actor / Actress NG KWAN HO 4A
伍君浩
CHOW CHING NOK 4B
鄒正諾

P.5

Category Winners
Overall Champion 5B
Most Cooperative Team 5B
Best enunciator CHUNG MAN KWAN 5A
鍾旻君
Best Actor / Actress YIP MAN HO 5C
葉文浩

P.6

Category Winners
Overall Champion 6B
Most Cooperative Team 6D
Best enunciator LEE WING LAM 6B
利穎琳

LEUNG TSZ HIN 6A
梁子軒
Best Actor / Actress
LAI HIU WAI 6B
賴曉慧

 

 

「敬師愛生」標語創作比賽

初級組獲獎名單(排名不分先後)

班別
學生姓名
1B
余澤欣
2C
朱福明
2D
周詩雨

中級組獲獎名單(排名不分先後)

班別
學生姓名
3B
鄭?燄
3D
黎康陶
4A
李佳燕

高級組獲獎名單(排名不分先後)

班別
學生姓名
5A
倫司樂
5D
朱凱政
6B
馬霆天

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

優異表現 2010-2011~ 數學

 

2010-2011學年度下學期數學心算比賽(第二次)

班別
冠軍
亞軍
季軍
1A
李汶蔚 陳諾瑩 黃子謙
1B
蕭詠深 溫卓朗 曾梓賀
1C
黃嘉浩 馮柏鋙 吳嘉豪
1D
賴映霖 李佩嘉 蔡欣庭
2A
陳其德 李星佑 黃宇軒
2B
梁景稀 趙昱智 郭芊彤
2C
伍均晞 黃竟成 詹耿軒
2D
李永康 李諾軒 賴曉賢
3A
區卓邦 盧其俊 宋肇峰
3B
陳毅成 馬僖瞳 鄧慧沂
3C
陳浩天 梁語彤 黃正?
3D
張志熙 譚仲稀 李卓
4A
陳顥東 利瑋霖 蘇卓培
4B
高洭澄 曾冠霖 黃韻詩
4C
沈卓豪 王麇顥 張瑋宗
4D
冼朗廷 蘇心燕 劉焌延
5A
彭沛琳 鄭?銅 黃家傑
5B
邱澤曦 陳保汶 江天樂
5C
鄭展煜 伍恩禧 蘇泳暢
5D
巢廷熙 盧純恩 袁嘉恆
6A
張晉尉 劉殷成 梁子軒
6B
賴曉慧 簡永恩 劉卓熙
6C
鍾紹弘 侯悅哲 朱淑欣
6D
吳瑋濠 石泓彧 何翠瑤

2010-2011學年度下學期數學心算比賽(第一次)

班別
冠軍
亞軍
季軍
1A
高萱霖 陳諾瑩 李汶蔚
1B
曾梓賀 陳皓婷 溫卓朗
1C
吳嘉豪 黃嘉浩 馮柏鋙
1D
賴映霖 蔡欣庭 郭紫嫣
2A
王煒琪 黃宇軒 余銘謙
2B
趙昱智 楊卓熹 郭芊彤
2C
伍均晞 卜偉桓 黃竟成
2D
黎凱怡 魏雋祺 李諾軒
3A
盧其俊 宋肇峰 陳俊禧
3B
馬僖瞳 葉迎山 陳毅成
3C
梁語彤 鄭萬琪 陳浩天
3D
林鎰謙 莊坤燁 張志熙
4A
利瑋霖 蘇卓培 陳顥東
4B
高洭澄 曾冠霖 鄧澤軒
4C
陳朗程 張瑋宗 王麇顥
4D
李家樂 劉焌延 王智楓
5A
鄭?銅 黃家傑 彭沛琳
5B
邱澤曦 江天樂 陳保汶
5C
吳思翰 伍恩禧 蘇泳暢
5D
曾翹鋒 巢廷熙 李浩廉
6A
張晉尉 劉殷成 林浚鏗
6B
劉卓熙 張柏堅 陸彥文
6C
秦浚賢 楊世軒 侯悅哲
6D
黃文輝 吳瑋濠 黃焯祺

 

2010-2011學年度下學期數學巧算比賽(第二次)

班別
冠軍
亞軍
季軍
1A
羅樂怡 沈詠彤 何樂平
1B
梁馹麟 李澤鵬 何健麟
1C
吳嘉豪 馮柏鋙 黃嘉浩
1D
蘇卓晅 蔡旻昇 陳卓兒
2A
羅靖榕 李星佑 陳煒皓
2B
原翊瑋 凌宇航 倫家瑋
2C
崔慧貞 林朗霆 黃竟成
2D
梁智朗 賴曉賢 徐嘉泳
3A
江可柔 吳文迪 區卓邦
3B
葉迎山 鍾嘉朗 梁皓晴
3C
陳頌賢 練煒庭 黃正?
3D
李樂恆 吳綺鈴 李誦洭
4A
蘇卓培 李芍霖 張潼茵
4B
曾冠霖 高洭澄 李鈞偉
4C
張瑋宗 沈卓豪 陳朗程
4D
冼朗廷 陳展垣 蘇心燕
5A
林俐妤 甄錦晴 劉俊希
5B
陳保汶 余沁蔚 陳致維
5C
蘇泳暢 伍恩禧 鄭展煜
5D
余錦添 郭詠恩 袁嘉恆
6A
梁子軒 張晉尉 張 駿
6B
利穎琳 張柏堅 陸彥文
6C
吳星儒 秦浚賢 陳嘉欣
6D
吳瑋濠 黃澤熹 石泓彧

 

2010-2011學年度下學期數學巧算比賽(第一次)

班別
冠軍
亞軍
季軍
1A
沈詠彤 何樂平 陳諾瑩
1B
李澤鵬 梁馹麟 王子俊
1C
吳嘉豪 馮柏鋙 何戩猷
1D
蔡旻昇 徐梓軒 陳卓兒
2A
陳煒皓 李星佑 陳其德
2B
劉珮芝 凌宇航 倫家瑋
2C
黃竟成 林朗霆 鄭旨希
2D
梁智朗 蘇 蕊 徐嘉泳
3A
區卓邦 江可柔 吳文迪
3B
蔡鈺怡 黃鎧汶 梁皓晴
3C
陳頌賢 黃正? 陳玉麟
3D
周晴滿 李樂恆 吳綺鈴
4A
蘇卓培 張潼茵 李栩如
4B
曾冠霖 高洭澄 李鈞偉
4C
沈卓豪 張瑋宗 陳朗程
4D
冼朗廷 蘇心燕 文子俊
5A
甄錦晴 林俐妤 劉俊希
5B
邱澤曦 陳致維 余沁蔚
5C
鄭展煜 伍恩禧 蘇泳暢
5D
盧純恩 郭詠恩 陳雨甜
6A
梁子軒 黃子雯 張晉尉
6B
張柏堅 陸彥文 利穎琳
6C
秦浚賢 黎海洋 吳星儒
6D
石泓彧 黃澤熹 陳朗昕

2010-2011學年度上學期數學巧算比賽(第二次)

班別
冠軍
亞軍
季軍
1A
黃靖棋 高萱霖 羅樂怡
1B
何健麟 李澤鵬 梁馹麟
1C
吳嘉豪 黃嘉浩 黃浩揚
1D
蔡旻昇 徐梓軒 蘇卓晅
2A
梁星朗 羅靖榕 陳其德
2B
徐浩臻 原翊瑋 凌宇航
2C
崔慧貞 李灝堯 林希婷
2D
賴曉賢 林思希 梁智朗
3A
宋肇峰 陳俊禧 區卓邦
3B
鍾嘉朗 葉迎山 鄺愷棋
3C
黃正? 練煒庭 陳頌賢
3D
吳綺鈴 李誦洭 曾樂曦
4A
伍君浩 利瑋霖 李芍霖
4B
高洭澄 曾冠霖 陳展朗
4C
張瑋宗 沈卓豪 王麇顥
4D
冼朗廷 陳展垣 張琛妍
5A
蕭詠雯 鄭?銅 甄錦晴
5B
陳保汶 邱澤曦 張子健
5C
鄭展煜 伍恩禧 蘇泳暢
5D
巢廷熙 袁嘉恆 余錦添
6A
張 駿 鄭悅薇 劉殷成
6B
張柏堅 利穎琳 黃桂卿
6C
單碧瑜 陳曉彤 陳嘉欣
6D
石泓彧 吳瑋濠 黃澤熹

 

2010-2011學年度上學期數學心算比賽(第二次)

班別
冠軍
亞軍
季軍
1A
沈詠彤 高萱霖 蘇靄民
1B
李澤鵬 陳皓婷 劉浩宏
1C
吳嘉豪 詹婉欣 蘇詠心
1D
陳詩卓 蘇卓晅 郭紫嫣
2A
余銘謙 李星佑 王煒琪
2B
郭芊彤 陳天妮 楊卓熹
2C
李灝堯 伍均晞 卜偉桓
2D
魏雋祺 李永康 黎凱怡
3A
宋肇峰 陳灝倫 陳俊禧
3B
陳毅成 葉迎山 潘凱琳
3C
鄭萬琪 莊婉雯 陳浩天
3D
曾樂曦 莊坤燁 林鎰謙
4A
陳顥東 利瑋霖 蘇卓培
4B
曾冠霖 高洭澄 鄧澤軒
4C
張瑋宗 徐銘浩 陳朗程
4D
王智楓 李家樂 劉宏?
5A
彭沛琳 鄭?銅 黃家傑
5B
邱澤曦 陳德禧 陳保汶
5C
吳思翰 伍恩禧 蘇泳暢
5D
陳星皓 李浩廉 曾翹鋒
6A
張晉尉 林浚鏗 何毓晴
6B
陸彥文 張柏堅 黃桂卿
6C
吳星儒 楊世軒 秦浚賢
6D
黃澤熹 黃文輝 黃焯祺

2010-2011學年度上學期數學巧算比賽(第一次)

班別
冠軍
亞軍
季軍
1A
黃靖棋 羅樂怡 何樂平
1B
王子俊 梁馹麟 李澤鵬
1C
吳嘉豪 何戩猷 黃浩揚
1D
蘇卓晅 陳卓兒 徐梓軒
2A
陳其德 梁星朗 羅靖榕
2B
徐浩臻 劉珮芝 凌宇航
2C
林希婷 李灝堯 鄭旨希
2D
賴曉賢 林思希 蘇 蕊
3A
宋肇峰 陳俊禧 江可柔
3B
黃鎧汶 蔡鈺怡 鄺愷棋
3C
練煒庭 陳玉麟 陳頌賢
3D
吳綺鈴 周晴滿 曾樂曦
4A
李栩如 利瑋霖 伍君浩
4B
陳展朗 曾冠霖 高洭澄
4C
王麇顥 陳朗程 張瑋宗
4D
冼朗廷 文子俊 張琛妍
5A
鄭?銅 蕭詠雯 林俐妤
5B
陳保汶 邱澤曦 張子健
5C
伍恩禧 蘇泳暢 鄭展煜
5D
巢廷熙 陳雨甜 盧純恩
6A
劉殷成 鄭悅薇 黃子雯
6B
張柏堅 利穎琳 黃桂卿
6C
陳曉彤 吳星儒 單碧瑜
6D
黃澤熹 吳瑋濠 陳朗昕

 

2010-2011學年度上學期數學心算比賽(第一次)

班別
冠軍
亞軍
季軍
1A
李汶蔚
高萱霖 邱佰霖
1B
陳皓婷
梁馹麟 李澤鵬
1C
何汶澧
黃啟源 黃浩揚
1D
鄧汝熙
邱聰睿 陳詩卓
2A
黃宇軒
王煒琪 羅靖榕
2B
楊卓熹
馬澤垣 梁景稀
2C
伍均晞
崔慧貞 李芷晴
2D
林思希
蘇 蕊 甄曉桐
3A
陳灝倫
宋肇峰 蘇恩銘
3B
陳毅成
梁 茵 葉迎山
3C
黃豐祐
陳浩天 鄧家爵
3D
廖梓伶
莊坤燁 譚仲稀
4A
陳顥東
李駿安 李栩如
4B
曾冠霖
高洭澄 李鈞偉
4C
徐銘浩
陳朗程 張曉彤
4D
蘇心燕
何懿翀 陳炎泓
5A
鍾翰軺
蕭詠雯 鍾旻君
5B
陳保汶
邱澤曦 江天樂
5C
吳思翰
蘇泳暢 鄭展煜
5D
余錦添
李浩廉 巢廷熙
6A
沈朗聲
黃芷柔 張晉尉
6B
陸彥文
吳梓維 利穎琳
6C
鄭衍晴
許嘉盈 鍾紹弘
6D
石泓彧
黃澤熹 黃文輝

 

 

 

 

 
優異表現 2010-2011 ~ 視覺藝術

圖書推介海報設計比賽

初級組
高級組
冠軍
2D甄曉桐
6B鄧慧倫
亞軍
2D梁智朗
6B馮婉婷
季軍
2D朱迪士妮
6D譚玲奈
優異獎
3C梁倩華
3D梁浩?
3B黃心媺
5A葉迎之
5B陳卓盈
5B余沁蔚
6A李敏嘉
6A黃芷柔
6B盧穎萱
6C單碧瑜

 

健康組標誌設計比賽

班別
學生姓名
獎項
3B
梁 茵
冠 軍
3A
陳俊禧
亞 軍
3B
黃心媺
季 軍
3B
鄺愷棋
優異獎

2C
張恩慈

人物專訪視藝創作比賽 - 人物繪畫

班別
學生姓名
獎項
2D
甄曉桐
冠 軍
4A
李佳燕
亞 軍
2D
何芷彤
季 軍
4B
胡芯菀
優異獎
4A
利瑋霖
3A
黃婉宜
2D
何晴希

Message Tee 設計

班別
學生姓名
獎項
3B
黃心媺
冠 軍
3D
廖梓伶
亞 軍
3B
袁加琳
季 軍
3B
蔡鈺怡
優異獎
3B
劉鉞婷
3B
黃煒堯
3D
張家瑤
3D
賴映琳

 

健康提提您 - 窗飾佈置創作

學生姓名
獎項
6A 張玟萱
優勝作品
6A 莊婉婷
6A 徐煒婷
6A 謝嘉心
6A 溫錠欣
6B 練曦潼
6B 盧穎萱
6B 石芷澄
6B 謝嘉靜
6C 陳懿葶
6C 鄭衍晴
6C 沈穎彤
6C 蘇家碧
6D 陳朗昕
6D 張珮銦
6D 盧希雯
6D 譚玲奈
6D 曾蔓淇

健康 Message 卡通雕塑創作

學生姓名
獎項
2D 甄曉桐
優勝作品
5A 范嘉熹
5A 孔德熙
5A 劉倬傑
5A 劉俊希
5A 林彥奇
5A 黃家傑
5B 陳致維
5B 許家俊
5B 林肇瑋
5B 林德炫
5C 陳映芯
5C 何寶珊
5C 馬蔚怡
5C 謝穎欣
5C 嚴海燕
5D 陳星皓
5D 巢廷熙
5D 朱凱政
5D 郭凱
5D 曾翹鋒
5D 余錦添

 

水果動物森林壁畫創作比賽

學生姓名
獎項
2D 周詩雨
優勝作品
2D 何晴希
2D 蔡旻希
3B 張曉琳
3B 鄺愷棋
3B 梁 茵
3B 馬僖瞳
5B 陳嘉熙
5B 梁捷恩
5B 邱澤曦
5B 余沁蔚
6A 何翠珊
6A 戴慶如
6B 佘駿霆
6B 鄧慧倫
6B 徐潁潼
6C 吳星儒
6C 單碧瑜

「Healthy Power 健康知多D 」人物專訪文章創作

學生姓名
獎項
6A 陳穎霖
優勝作品
6B 祝穎琳
6B 賴曉慧
6B 林穎倫
6B 文俊翹
6B 蘇珮瑜
6B 黃桂卿

 

 

 

 

Top

優異表現 2010-2011 ~ 音樂

勵志歌曲比賽 (10-11)---比賽結果


低年級

班別
參賽歌曲
比賽結果
1A
救救地球
一年級冠軍
1B
世界真細小
一年級亞軍
1C
清潔歌
一年級優異獎
1D
有定時
一年級優異獎
2A
小時候
二年級優異獎
2B
愛的魔法
二年級亞軍
2C
讓我閃耀
二年級優異獎
2D
生命有價
低年級總冠軍
二年級冠軍
最佳歌曲演繹獎
最佳合作獎
3A
開學禮
三年級優異獎
3B
仙樂處處飄
三年級亞軍
3C
我的驕傲
三年級優異獎
3D
世上只有
三年級冠軍

高年級
班別
參賽歌曲
比賽結果
4A
伴我啟航 / 忍著淚說Goodbye
四年級冠軍
最佳歌曲演繹獎
4B
開學禮
四年級亞軍
4C
紅日
四年級優異獎
4D
紅日
四年級優異獎
5A
Make a Wish
五年級優異獎
5B
愛得太遲
五年級優異獎
5C
花花宇宙
五年級冠軍
5D
我們的紀念冊
五年級亞軍
6A
The Show
高年級總冠軍
六年級冠軍
最佳合作獎
6B
我們的紀念冊
六年級優異獎
6C
義海豪情
六年級亞軍
6D
隱形的翅膀
六年級優異獎

 

 

 

優異表現 2010-2011 ~ 體育

2010-2011年度一至三年級小小奧運會

  冠軍 亞軍 季軍 殿軍
一年級 1D 1C 1A 1B
二年級 2B 2C 2D 2A
三年級 3A 3C 3B 3D

 

2010-2011年度高年級班際三人籃球比賽

五年級組  
冠軍 5B--皇家禁軍隊
江天樂、陳致維、許家俊、吳思彥、陳嘉熙、邱澤曦
亞軍 5C--閃電激光隊
洪諾賢、何曉俊、梁振華、吳展文、何寶珊、黃曦朗
季軍 5A--舊墟湖人隊
倫司樂、陳譽珊、林彥奇、范嘉熹、鄭?銅、甄錦晴
六年級組  
冠軍 6A-- Ice x Fire 隊
林浚鏗、李駿賢、黎浩柏、黎友榮、賴凱琳、陳穎霖
亞軍 6B --賽爾特人隊
文俊翹、劉卓熙、連重言、陳山河、陳羨婷、蘇珮瑜
季軍 6A --Angry Bireds 隊
楊松泰、劉殷成、張晉尉、陳美螢、梁子軒、梁熙林

 

2010-2011年度 高年級班際隊長籃球比賽

四年級組  
冠軍 4A --超勁隊
伍君浩、凌曜充、李駿安、陳顥東、丁梓淇、利瑋霖
亞軍 4A--籃球六人組
余珮鳴、李佳燕、蔡詩雅、蘇卓培、石皓權、劉靄琳
季軍 4B--雷門隊
梁珀珩、梁凱詠、凌煒鋒、莊禮豪、熊家瑋、鄒正諾

 

 

2010-11年度聯校田徑運動會

組別
所得獎項
得獎學生
男子甲組
100米冠軍
陳致維(5B)
200米亞軍
陳致維(5B)
200米季軍
黃焯祺(6D)
400米冠軍
黎友榮(6A)
400米季軍
文俊翹(6B)
跳高冠軍
陳致維(5B)
跳高季軍
吳星儒(6C)
跳遠亞軍
文俊翹(6B)
壘球冠軍
林浚鏗(6A)
壘球亞軍
楊松泰(6A)
鉛球冠軍
林浚鏗(6A)
鉛球亞軍
楊松泰(6A)
男子乙組
60米季軍
洪諾賢(5C)
100米亞軍
許家俊(5B)
200米冠軍
許家俊(5B)
跳高冠軍
鄭?銅(5A)
跳高亞軍
劉俊希(5A)
跳遠亞軍
黃朗程(5D)
跳遠冠軍
許家俊(5B)
壘球亞軍
劉俊杰(5D)
壘球季軍
郭澤君(5D)
男子丙組
60米亞軍
伍君浩(4A)
60米季軍
凌曜充(4A)
100米冠軍
伍君浩(4A)
100米季軍
陳展垣(4D)
跳遠冠軍
伍君浩(4A)
跳遠亞軍
陳展垣(4D)
跳遠季軍
陳顥東(4A)
男子丁組
60米冠軍
林鎰謙(3D)
60米亞軍
吳文?(3A)
60米季軍
李梓齊(3B)
100米冠軍
林鎰謙(3D)
100米亞軍
吳文?(3A)
100米季軍
李梓齊(3B)
女子甲組
100米亞軍
陳穎霖(6A)
100米季軍
陳羨婷(6B)
200米冠軍
陳穎霖(6A)
200米亞軍
陳羨婷(6B)
200米季軍
利穎琳(6B)
跳高冠軍
陳羨婷(6B)
跳高季軍
利穎琳(6B)
跳遠季軍
梁熙林(6A)
壘球亞軍
張珮銦(6D)
鉛球季軍
范曉霖(6C)
女子乙組
60米冠軍
黃曦朗(5C)
60米亞軍
宋潔儀(5D)
100米冠軍
馮心一(5B)
100米亞軍
宋潔儀(5D)
100米季軍
譚穎彤(5B)
200米冠軍
黃曦朗(5C)
200米季軍
馮心一(5B)
跳高冠軍
吳詞鎔(5A)
跳高亞軍
余沁蔚(5B)
跳遠冠軍
宋潔儀(5D)
跳遠亞軍
吳詞鎔(5A)
壘球亞軍
吳思彥(5B)
壘球季軍
林俐妤(5A)
女子丙組
1. 60米亞軍
廖穎桐(4D)
60米季軍
張詠琳(4A)
100米亞軍
李栩如(4A)
女子丁組
100米亞軍
陳煒嵐(3C)

 

 

 

 

 

 

優異表現 2010-2011~ 其

活動組、中文組合辦

舊墟「棋王」•中國象棋比賽

名次
個人獎項
冠軍
6B 劉卓熙
亞軍
5B 林德炫
季軍
5B 劉卓羲
優異
5A 黎衍穎、5D 巢廷熙、 6A 黎朗然

 

小四電腦科

「英文打字比賽」

班別
姓名
結果
4A
利瑋霖
冠軍
4B
王梓瑩
亞軍
4C
張瑋宗
季軍

 

小二電腦科

「農曆新年賀卡比賽」

班別
姓名
結果
2D
蔡旻希
冠軍
2A
鄧灝軒
亞軍
2D
梁智朗
季軍

 

小一電腦科

「健康用電腦」親子標語創作比賽

班別
姓名
結果
1D
明倩琪
冠軍
1A
黃子謙
亞軍
1A
黃靖棋
季軍

 

『我係小小科學家』比賽10~11得獎名單

班別 姓名 名稱 結果
6B 利穎琳 冰封之謎 一等獎
佘駿霆
賴曉慧
5A 何汶謙 密碼轉轉轉
5A 何汶謙 筷夾易
1C 何汶澧
5B 李健剛

花生苗可以吃嗎?
(論文)

林肇瑋
袁嘉謙
3B 張穎曦 乒乓球收納器
3B 鄭?焰 果凍如何凝固(論文)
2D 何晴希 至安心保母車
1A
戴敏匡 手機舊電池環保再用
----環保電筒
4D 劉焌延 彩色毛毛蟲 二等獎
3A 陳俊禧 太陽能車
3B 盧星祐 馬達動力車
3B 陳嘉儀 水力挖土機
黃晉穎
1C 馮柏鋙 彩虹號
3B 胡璟瑤 雞蛋降落傘 三等獎
甄寶瑩
袁加琳
3B 梁皓晴 針筒空氣炮
2D 徐嘉泳 活動檯燈
2D 楊煦柔 一飛沖天
6A 張晉尉 環保動力車 優異獎
洪逸謙
沈朗聲
5A 莫曉俊 環保檯燈
3B 梁茵 環保畫時鐘
3B 余海琦 太陽能環保車
2D 鄺寶堯 火箭
李羲言

 

 

大埔舊墟公立學校家長教師會
親子攝影比賽得獎名單

「拍開你的心」攝影比賽

組別 獎項名稱 獎項 班別 姓名
學生組

老友鬼鬼

 

優勝獎 4A 蔡天麗
4A 李芍霖
4B 周芷蕙
4B 王梓瑩
優異獎 3B 劉樂妍
5B 林德炫
5B 邱澤曦
最令人開心 優勝獎 3C 楊承臻
優異獎 5D 楊子樂
5D 葉文浩
6D 伍澤謙
6D 王俊健
6D 黃文輝
6D 邱子傑
親子組 開心愉快家庭 優勝獎 2D 鍾順宜
家長:
鍾振和先生
麥彩蘭女士
優異獎 2D 鄺信溢
家長:
鄺詠德先生
李漢英女士
4A 李芍霖
家長:
李國輝先生
梁美芝女士
鬼馬家庭 優勝獎 2D 周詩雨
家長:
周志偉先生
盧珈希女士
優異獎 5A 葉迎之
家長:
葉儀明先生
王玉珍女士
5B 吳思彥
家長:
吳漢清先生