校外優異表現2009-2010

語文 | 數學 |科技視覺藝術 | 音樂 | 資訊科技 | 體育 | 制服團隊 | 多元智能 | 其他


優異表現 2009-2010 ~ 語文

 

  比賽項目名稱 比賽結果 獲獎學生
國際性比賽 澳洲新南威爾斯大學
國際聯校學科評估
英文科優異獎狀
3A 李 軒
3A 利瑋霖
3A 李芍霖
3B 高洭澄
3C 李栩如
3C 曾冠霖
4A 劉卓羲
4A 佘希彤
4B 黎衍穎
5A 陳美螢
5B 利穎琳
6A 鄒天諾
6A 梁家銘
6B 葉仲霖
6B 周佩嫻
6B 周曉敏
國際性比賽 澳洲新南威爾斯大學
國際聯校學科評估
英文科良好獎狀
3A 張竣森
3A 李凱怡
3A 凌曜充
3A 司徒志?
3B 張凱晴
3B 劉焌延
3C 陳國彰
3C 鄒正諾
3C 郭令臻
3C 梁珀珩
3C 李鈞偉
3C 伍君浩
3D 林美廷
3D 李穎彤
4A 馮心一
4A 徐凱明
4A 倫司樂
4A 胡嘉敏
4A 甄錦晴
4B 陳保汶
4B 何汶謙
4B 趙婕妤
4B 鍾翰軺
4B 林俐妤
4B 林德炫
4B 盧純恩
4B 吳詞鎔
4B 魏星玫
4B 邱巧霖
4B 楊証皓
5A 陳穎霖
5A 鄭悅薇
5A 張玟萱
5A 何毓晴
5A 黎朗然
5A 梁子軒
5A 凌曉盈
5A 盧啟聰
5A 沈朗聲
5B 陳雪瑩
5B 趙曼婷
5B 祝穎琳
5B 賴曉慧
5B 林穎倫
5B 連重言
5B 鄧慧倫
5D 張珮銦
6A 鍾?心
6A 林芷澄
6A 劉珈晞
6A 李泳欣
6A 莫翊嵐
6A 沈天樂
6B 周佩嫻
6B 曾善賢
6B 黃俊熹
6B 黃紹祖
國際性比賽 University of Cambridge
Cambridge ESOL Entry Level Certificate in ESOL International (Entry 2)

Key English Test Pass with Merit
6A 趙銘思
5B 利穎琳
國際性比賽 英國愛德思國家學歷及職業資格考試委員會(Edexcel)
PTE兒童英語考試
London Tests of English for Children Level4-Breakthrough pass with Distinction
5A 梁子軒
5B 利穎琳
國際性比賽 英國愛德思國家學歷及職業資格考試委員會(Edexcel)
PTE兒童英語考試
London Tests of English for Children Level4-Breakthrough pass with Merit
6A 趙銘思
6A 朱洛浵
6A 李泳欣
6A 梁詩朗
6A 溫澤琛
6B 章道鴻
6B 梁展晨
6B 譚晉森
6B 黃俊熹
國際性比賽 英國愛德思國家學歷及職業資格考試委員會(Edexcel)
PTE兒童英語考試
London Tests of English for Children Level3- Quickmarch pass withDistinction 5A 陳美螢
5A 黎朗然
5A 梁雋彥
5B 賴曉慧
5B 連重言
5B 吳梓維
6A 林芷澄
6A 田 蕾
6B 侯穎彥
6B 黃浠汶
6B 葉仲霖
國際性比賽 英國愛德思國家學歷及職業資格考試委員會(Edexcel)
PTE兒童英語考試
London Tests of English for Children Level3- Quickmarch pass with Merit 5A 鍾凱盈
5A 劉殷成
5B 袁焯朗
5C 鄭衍晴
6A 謝卓衡
6A 余曉欣
6B 呂佩盈
6C 張綽沂
6D 李睿言
6D 宮?淳
6D 司徒可雯
國際性比賽 英國愛德思國家學歷及職業資格考試委員會(Edexcel)
PTE兒童英語考試
London Tests of English for Children Level2-Springboard pass with Distinction 5A 陳穎霖
5A 鄭悅薇
國際性比賽 英國愛德思國家學歷及職業資格考試委員會(Edexcel)
PTE兒童英語考試
London Tests of English for Children Level2-Springboard pass with Merit 5A 張珮晴
5A 黎浩柏
5A 譚玲奈
5A 黃子雯
5B 祝穎琳
5B 徐潁潼
5D 陳朗昕
國際性比賽 英國愛德思國家學歷及職業資格考試委員會(Edexcel)
PTE兒童英語考試
London Tests of English for Children Level 1- Fristword pass with Distinction 5B 陳雪瑩
國際性比賽 University of Cambridge
Cambridge Young Learners English Tests
Movers 滿分,共15個盾 3A 利瑋霖
國際性比賽 University of Cambridge
Cambridge Young Learners English Tests
Flyers滿分,共15個盾
5B 利穎琳
國際性比賽 University of Cambridge ESOL Examinations
劍橋小學英語測試
STARTERS (滿分), 共15 個盾 2D 薛賀然
全國性比賽 新界校長會
第四屆滬港「寫作小能手」現場作文邀請賽
一等獎 4A 佘希彤
全國性比賽 新界校長會
第四屆滬港「寫作小能手」現場作文邀請賽
二等獎 5B 佘駿霆
6A 張衍禎
5B 祝穎琳
6A 田 蕾
6B 周佩嫻
6B 周曉敏
全國性比賽 新界校長會
第四屆滬港「寫作小能手」現場作文邀請賽
三等獎 5A 梁子軒
5A 張晉尉
5B 賴曉慧
6B 吳嘉欣
全國性比賽 華夏語言藝術研究學會
「華夏盃」粵港澳朗誦藝術人才大賽香港區選拔賽

中小組最高榮譽大獎
4B 林俐妤
全國性比賽 廣東省少兒普通話水平測試認證專家委員會
SPC少兒普通話水平測試

高級A等
6B 侯穎彥
全港性比賽 第三屆全港學生公開朗誦比賽
第三屆全港學生公開朗誦比賽
小學組P.3-4 粵語說故事優良獎
3C 李芷晴
全港性比賽 馬拉松101 教育計劃秘書處主辦
馬拉松101 教育計劃之「馬拉松101小記者」
入圍成為馬拉松101小記者與《頭條日報》合作製作主題式報紙
6B 呂佩盈
6B 吳嘉欣
全港性比賽 馬拉松101 教育計劃秘書處主辦
馬拉松101 教育計劃之「馬拉松101小記者」
獲發「參與獎」證書
6A 余君逸
6A 田 蕾
6A 劉珈晞
6B 潘凱健
6B 黃紹祖
6B 周佩嫻
6B 周曉敏
6B 郭海欣
全港性比賽 朗誦及音樂推廣協會
粵語說故事
優良
5B 林穎倫
全港性比賽 朗誦及音樂推廣協會
粵語說故事
優異
1C 賴曉賢
全港性比賽 2010第十二屆全港中小學普通話演講比賽
中小學普通話演講比賽

初小組優異獎
2B 陳毅成
全港性比賽 第十屆全港學界普通話傳藝比賽秘書處
中小組-誦讀小組二人組

季軍
3A 蔡天麗
3B 鍾穎林
全港性比賽 普通話教師會
第十屆全港學界普通話傳藝比賽高小組誦讀小說二人組

亞軍
5A 陳穎霖
5B 祝穎琳
全港性比賽 香港公共圖書館與香港兒童文藝協會
二零一零年學生中文故事創作比賽

高小組季軍及書?1500元
5B 利穎琳
全港性比賽 普通話教師學會
中小組詩歌散文朗誦比賽
中小組朗讀小說二人組優良獎
3C 楊凱晴
全港性比賽 普通話教師學會
中小組詩歌散文朗誦比賽

初賽優良獎證書及獎牌
4B 胡婷婷
全港性比賽 全港青年學藝比賽大會及葵青獅子會
全港青年普通話朗誦比賽(公民教育)

中小組亞軍
4B 林俐妤
全港性比賽 教育出版社有限公司
全港幼稚園、小學來說普通話比賽2010
中級組總殿軍 (獎學金$500 轉贈給學校) 4B 林俐妤
全港性比賽 教育出版社有限公司
全港幼稚園、小學來說普通話比賽2010
優異獎
2B 陳毅成
5B 賴曉慧
全港性比賽 中國青少年文化藝術交流協會
全港兩文三語拔尖挑戰賽

中小組亞軍
4B 林俐妤
全港性比賽 中國青少年文化藝術交流協會
第二屆中國青少年(香港)才藝比賽

英詩獨誦第三名
4B 林俐妤
全港性比賽 華南師範大學國際文化學院亞洲教育中心
SPC少兒普通話水平測試

等級:A 得分:97
5A 梁子軒
全港性比賽 華廈語言藝術研究學會
粵港澳朗誦藝術人才大賽香港區選拔賽
小學初小A組粵語詩歌季軍 2A 梁 茵
全港性比賽 香港教育專業人員協會、香港硬筆書法家協會、廉政公署
英文硬筆書法比賽
全港小學中級組優良獎 3B 張潼茵
全港性比賽 香港教育專業人員協會、香港硬筆書法家協會、廉政公署
中文硬筆書法比賽
全港小學初級組優良獎 2C 張曉琳
全港性比賽 寶育國際
第二屆「寶育盃」港穗英文朗讀公開大賽
初小組亞軍 3A利瑋霖
全港性比賽 基督教香港信義會太和青少年
綜合服務中心
「童心童話」兒童權利故事演講比賽
初小組冠軍 3D 劉綺娜
全港性比賽 謝家亮說話訓練學院
兒童 演說家聯校比賽
小五、小六粵語組亞軍
6B 周卓彤
全港性比賽 謝家亮說話訓練學院
兒童 演說家聯校比賽
小五、小六粵語組季軍
6B 呂佩盈
全港性比賽 謝家亮說話訓練學院
兒童 演說家聯校比賽
小三、小四粵語組季軍
3C 楊凱晴
全港性比賽 謝家亮說話訓練學院
兒童 演說家聯校比賽
小一、小二粵語組亞軍
2A 黃鎧汶
全港性比賽 謝家亮說話訓練學院
兒童 演說家聯校比賽
小一、小二粵語組季軍
2C 黃心媺
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
小學組粵語二人朗誦
冠軍


5B 佘駿霆
4A 佘希彤
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
三、四年級粵語說故事
冠軍

4B 吳慧盈

全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
一、二年級粵語說故事
季軍

2A 何綽琳

全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
五、六年級粵語說故事
優良獎狀

6B 黃紹祖

全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
五、六年級粵語說故事
優良獎狀
6B 莫皓然
全港性比賽 香港大學學生會
醫學會健康展覽籌備委員會
健康展覽2009「救市攻略」徵文比賽
小學組冠軍 6A趙銘思
全港性比賽 香港青少年文化藝術學會
第一屆全港青少年中華文化藝術綜藝評選賽
評選賽小學中小組銀獎 5A梁子軒
全港性比賽 香港青少年文化藝術學會
第一屆全港青少年中華文化藝術綜藝評選賽
評選賽總決賽小學中小組銀獎組第四名 5A梁子軒
全港性比賽 新雅文化事業有限公司
等閱讀報告寫作比賽
中級組冠軍(獲贈書卷$1000) 5B利穎琳
全港性比賽 新雅文化事業有限公司
等閱讀報告寫作比賽
中級組亞軍(獲贈書卷$800) 5B賴曉慧
全港性比賽 英國文化協會
劍橋小學英語測試
STARTERS (滿分) 3A王梓瑩
新界區比賽 新市鎮文化教育協會主辦、語常會合辦
2010第十二屆全港中小學普通話演講比賽
新界區中小組金獎 4B 林俐妤
新界區比賽 新市鎮文化教育協會主辦、語常會合辦
2010第十二屆全港中小學普通話演講比賽

新界區高小組金獎
5B 賴曉慧
新界區比賽 孫方中書院
新界東小學普通話比賽
高級組決賽冠軍 + 書卷$1000 4B 林俐妤
大埔區比賽 大埔各界協會
大埔各界慶祝香港特別行政區成立十三周年紀念
大埔區校際普通話比賽小學組冠軍
4B 林俐妤
大埔區比賽 大埔各界協會
大埔各界慶祝香港特別行政區成立十三周年紀念
大埔區校際普通話比賽小學組亞軍
5B 祝穎琳
大埔區比賽 大埔區小學校長會
「健康生活你我他、遠離毒品誇啦啦」口號創作比賽
初級組優異獎
2A 梁 茵
大埔區比賽 大埔區小學校長會
「健康生活你我他、遠離毒品誇啦啦」口號創作比賽
高級組優異獎
5A 梁子軒
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
六年級女子英詩獨誦
冠軍(榮譽獎狀)

6B 吳嘉欣
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
五年級女子英詩獨誦 冠軍

5B 利穎琳
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
四年級女子英詩獨誦 冠軍
4A 馮心一
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
三、四年級男子英語散文獨誦
冠軍

3A 利瑋霖
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
三年級男子英詩獨誦 冠軍

3A 利瑋霖
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
一、二年級女子英詩獨誦 冠軍

2A 梁 茵
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
五年級女子粵語詩詞獨誦 冠軍
5B 賴曉慧
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
二年級女子粵語詩詞獨誦 冠軍
2B 潘凱琳
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
一年級男子粵語詩詞獨誦 冠軍
1C 賴曉賢
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
五、六年級女子普通話散文獨誦
冠軍

5B 賴曉慧
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
一、二年級女子普通話詩詞獨誦
冠軍

1B 林穎霆
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
六年級女子英詩獨誦 亞軍

6A 鍾?心
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
六年級女子英詩獨誦 亞軍

6B 周佩嫻
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
六年級男子英詩獨誦 亞軍

6C 李煥然
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
五年級女子英詩獨誦 亞軍
5B 賴曉慧
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
四年級女子英詩獨誦 亞軍

4A 陳卓盈
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
四年級女子英詩獨誦 亞軍

4B 楊珮宜
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
四年級女子英詩獨誦 亞軍

4B 朱芷翹
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
三年級女子英詩獨誦 亞軍

3B 鍾穎林
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
六年級女子粵語詩詞獨誦 亞軍

6A 袁師賢
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
五年級男子粵語散文獨誦 亞軍
5A 梁子軒
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
三年級女子粵語散文獨誦 亞軍

3B 鍾穎林
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
二年級女子粵語詩詞獨誦 亞軍

2A 羅少柔
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
一年級女子粵語詩詞獨誦 亞軍

1D 李羲言
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
五、六年級女子普通話詩詞獨誦
亞軍

6A 張衍禎
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
五、六年級女子普通話詩詞獨誦
亞軍

5B 賴曉慧
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
三、四年級女子普通話散文獨誦
亞軍

4B 林俐妤
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
三、四年級男子普通話詩詞獨誦
亞軍
4D 李浩廉
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
三、四年級男子普通話詩詞獨誦
亞軍
3C 李鈞偉
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
一、二年級女子普通話散文獨誦
亞軍
2A 劉鉞婷
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
一、二年級女子普通話詩詞獨誦
亞軍

2C 黃心媺
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
六年級女子英詩獨誦 季軍

6B 呂佩盈
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
五、六年級女子英語散文獨誦
季軍

6B 趙慇彤
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
五年級男子英詩獨誦 季軍

5B 袁焯朗
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
四年級女子英詩獨誦 季軍

4A 余沁蔚
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
三、四年級女子英語散文獨誦
季軍

4A 馮心一
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
四年級女子英詩獨誦 季軍

4B 林俐妤
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
三年級女子英詩獨誦 季軍

3A 王梓瑩
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
一、二年級女子英詩獨誦 季軍

2A 袁加琳
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
一、二年級男子英詩獨誦 季軍

2B 鄧家爵
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
一、二年級女子英詩獨誦 季軍
2B 潘凱琳
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
五、六年級粵語說故事 季軍

6B 呂佩盈
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
五年級女子粵語散文獨誦 季軍

5B 賴曉慧
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
五年級女子粵語散文獨誦 季軍

5B 利穎琳
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
四年級男子粵語散文獨誦 季軍

4A 林彥奇
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
四年級女子粵語散文獨誦 季軍

4B 楊珮宜
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
三年級女子粵語散文獨誦 季軍

3A 蔡天麗
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
三年級女子粵語詩詞獨誦 季軍

3A 蔡天麗
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
二年級女子粵語散文獨誦 季軍

2A 劉鉞婷
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
二年級男子粵語詩詞獨誦 季軍

2B 陳毅成
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
一年級女子粵語詩詞獨誦 季軍

1D 何晴希
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
五、六年級女子普通話散文獨誦
季軍

6B 周佩嫻
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
五、六年級男子普通話詩詞獨誦
季軍

5A 梁子軒
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
三、四年級女子普通話詩詞獨誦 季軍

3D 劉綺娜
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
三、四年級男子普通話詩詞獨誦 季軍

3D 陳顥東
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
一、二年級女子普通話詩詞獨誦 季軍

2C 鄒影桃
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
一、二年級女子普通話散文獨誦 季軍

1B 林穎霆
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
一、二年級女子普通話詩詞獨誦 季軍

1D 羅靖榕
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
一、二年級男子普通話詩詞獨誦 季軍

1D 倫家瑋
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
六年級女子英詩獨誦 優良獎狀
6A 楊頌美
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
六年級女子英詩獨誦 優良獎狀
6A 李泳欣
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
六年級女子英詩獨誦 優良獎狀
6A 袁師賢
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
六年級女子英詩獨誦 優良獎狀
6B 趙慇彤
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
六年級女子英詩獨誦 優良獎狀 6B 倫朗悅
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
六年級女子英詩獨誦 優良獎狀 6B 黃浠汶
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
六年級女子英詩獨誦 優良獎狀
6B 譚曉楠
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
六年級女子英詩獨誦 優良獎狀
6B 曾芷珊
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
六年級女子英詩獨誦 優良獎狀 6B 周曉敏
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
六年級女子英詩獨誦 優良獎狀
6B 周曉敏
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
六年級女子英詩獨誦 優良獎狀
6C 廖卓瑩
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
六年級男子英詩獨誦 優良獎狀

6B 侯穎彥
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
六年級男子英詩獨誦 優良獎狀

6B 黃禹皓
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
五年級女子英詩獨誦 優良獎狀
5B 黃穎芝
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
五年級女子英詩獨誦 優良獎狀
5A 陳穎霖
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
五年級女子英詩獨誦 優良獎狀 5B 徐潁潼
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
五年級男子英詩獨誦 優良獎狀

5A 梁子軒
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
五年級男子英詩獨誦 優良獎狀

5B 吳梓維
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
五年級男子英詩獨誦 優良獎狀

5B 連重言
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
五年級男子英詩獨誦 優良獎狀

5B 黃梓?
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
五、六年級女子英語散文獨誦
優良獎狀
6B 周佩嫻
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
五、六年級女子英語散文獨誦
優良獎狀

6B 呂佩盈
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
五、六年級女子英語散文獨誦
優良獎狀

5B 利穎琳
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
五、六年級女子英語散文獨誦 優良獎狀

5B 賴曉慧
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
五、六年級男子英語散文獨誦 優良獎狀

5C 莫皓然
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
四年級女子英詩獨誦 優良獎狀

4A 鍾旻君
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
四年級女子英詩獨誦 優良獎狀
4B 陳保汶
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
四年級女子英詩獨誦 優良獎狀
4D 宋潔儀
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
四年級女子英詩獨誦 優良獎狀 4D 陳雨甜
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
四年級男子英詩獨誦 優良獎狀
4B 江天樂
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
四年級男子英詩獨誦 優良獎狀 4B 林德炫
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
四年級男子英詩獨誦 優良獎狀 4B 鍾翰軺
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
四年級男子英詩獨誦 優良獎狀 4B 楊証皓
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
四年級男子英詩獨誦 優良獎狀 4D 廖啟希
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
三、四年級女子英語散文獨誦
優良獎狀
4B 楊珮宜
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
三、四年級男子英語散文獨誦
優良獎狀
3B 高洭澄
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
三年級女子英詩獨誦 優良獎狀
3A 蔡天麗
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
三年級女子英詩獨誦 優良獎狀
3A 李芍霖
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
一、二年級女子英詩獨誦
優良獎狀
2A 李卓穎
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
一、二年級女子英詩獨誦
優良獎狀
2A 何綽琳
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
一、二年級女子英詩獨誦
優良獎狀
2A 黃婉宜
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
一、二年級女子英詩獨誦
優良獎狀
2C 鄺愷棋
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
一、二年級女子英詩獨誦
優良獎狀
2C 鄧慧沂
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
一、二年級女子英詩獨誦
優良獎狀
2C 黃心媺
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
六年級女子粵語散文獨誦
優良獎狀
6A 霍靜
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
六年級女子粵語散文獨誦
優良獎狀
6A 馮詠欣
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
六年級女子粵語散文獨誦
優良獎狀
6A 林芷澄
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
六年級女子粵語散文獨誦
優良獎狀
6A 袁師賢
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
六年級女子粵語散文獨誦
優良獎狀
6B 周佩嫻
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
六年級女子粵語散文獨誦
優良獎狀
6B 呂佩盈
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
六年級女子粵語詩詞獨誦
優良獎狀
6A 楊頌美
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
六年級女子粵語詩詞獨誦
優良獎狀
6A 梁詩朗
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
六年級女子粵語詩詞獨誦
優良獎狀

6B 趙慇彤
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
六年級男子粵語詩詞獨誦
優良獎狀
6B 梁展晨
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
小學組粵語二人朗誦 優良獎狀
6A 霍靜
6B 周曉敏
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
六年級男子粵語詩詞獨誦
優良獎狀
6C 李煥然
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
六年級女子粵語散文獨誦
優良獎狀
6C 顏倬嵐
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
六年級女子粵語散文獨誦
優良獎狀
6C 林姵岐
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
五年級女子粵語散文獨誦
優良獎狀
5A 鄭悅薇
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
五年級男子粵語詩詞獨誦
優良獎狀
5B 連重言
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
五、六年級粵語說故事
優良獎狀
5A 梁子軒
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
小學組粵語二人朗誦 優良獎狀
5A 張珮晴
5A 黃子雯
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
四年級女子粵語詩詞獨誦
優良獎狀
4C 蘇裕婷
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
四年級女子粵語詩詞獨誦
優良獎狀
4A 彭沛琳
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
四年級女子粵語散文獨誦
優良獎狀
4A 余沁蔚
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
四年級女子粵語散文獨誦
優良獎狀
4A 馮心一
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
四年級女子粵語散文獨誦
優良獎狀
4B 張詩朗
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
三、四年級粵語說故事
優良獎狀
3C 伍君浩
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
三、四年級粵語說故事
優良獎狀
3C 李鈞偉
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
三年級女子粵語詩詞獨誦
優良獎狀
3C 蘇樂遙
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
三年級女子粵語詩詞獨誦
優良獎狀
3C 文紫韞
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
二年級女子粵語散文獨誦
優良獎狀
2A 羅少柔
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
二年級男子粵語散文獨誦
優良獎狀
2B 鄧家爵
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
二年級女子粵語詩詞獨誦
優良獎狀
2A 梁茵
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
二年級女子粵語詩詞獨誦
優良獎狀
2B 廖梓伶
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
二年級女子粵語詩詞獨誦
優良獎狀
2C 鄺愷棋
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
二年級女子粵語詩詞獨誦
優良獎狀
2C 鄧慧沂
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
二年級女子粵語詩詞獨誦
優良獎狀
2D 廖可瑩
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
一、二年級粵語說故事
優良獎狀
2A 曾詩蘊
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
一、二年級粵語說故事
優良獎狀
2A 劉鉞婷
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
一年級男子粵語詩詞獨誦
優良獎狀
1B 鄺信溢
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
一年級男子粵語散文獨誦
優良獎狀
1C 賴曉賢
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
一年級女子粵語散文獨誦
優良獎狀
1D 何晴希
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
一年級女子粵語詩詞獨誦
優良獎狀
1D 鄺寶堯
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
一年級女子粵語詩詞獨誦
優良獎狀
1D 高筠婷
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
五、六年級女子普通話詩詞獨誦
優良獎狀
6A 楊頌美
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
五、六年級女子普通話詩詞獨誦
優良獎狀
6A 袁師賢
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
五、六年級女子普通話詩詞獨誦
優良獎狀
6A 鍾穎心
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
五、六年級女子普通話詩詞獨誦
優良獎狀
6B 周曉敏
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
五、六年級女子普通話詩詞獨誦
優良獎狀
6C 李欣宜
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
五、六年級女子普通話詩詞獨誦
優良獎狀
6B 郭海欣
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
五、六年級女子普通話散文獨誦
優良獎狀
6B 呂佩盈
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
五、六年級女子普通話散文獨誦
優良獎狀
6B 吳嘉欣
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
五、六年級女子普通話散文獨誦
優良獎狀
5A 陳穎霖
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
五、六年級女子普通話散文獨誦
優良獎狀
5A 黃子雯
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
五、六年級女子普通話散文獨誦
優良獎狀
5A 鍾凱盈
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
五、六年級女子普通話散文獨誦
優良獎狀
5B 祝穎琳

大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
五、六年級男子普通話散文獨誦
優良獎狀
5A 黎朗然
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
五、六年級男子普通話散文獨誦
優良獎狀
5B 陳山河
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
三、四年級女子普通話詩詞獨誦
優良獎狀
4A 陳卓盈
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
三、四年級女子普通話詩詞獨誦
優良獎狀
4A 趙曉嵐
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
三、四年級女子普通話詩詞獨誦
優良獎狀
4A 鍾旻君
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
三、四年級女子普通話詩詞獨誦
優良獎狀
3A 蔡天麗
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
三、四年級女子普通話詩詞獨誦
優良獎狀
3A 李芍霖
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
三、四年級女子普通話詩詞獨誦
優良獎狀
3D 林美廷
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
三、四年級女子普通話詩詞獨誦
優良獎狀
3B 鍾穎林
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
三、四年級男子普通話詩詞獨誦
優良獎狀
3B 凌煒鋒
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
三、四年級男子普通話詩詞獨誦
優良獎狀
3D 莊禮豪
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
三、四年級男子普通話詩詞獨誦
優良獎狀
3D 陳展朗
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
三、四年級女子普通話散文獨誦
優良獎狀
3B 許 樂
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
三、四年級女子普通話散文獨誦
優良獎狀
3B 李佳燕
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
一至三年級粵語或普通話
佛教詩文作品朗誦
優良獎狀
3A 利瑋霖
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
一、二年級女子普通話詩詞獨誦
優良獎狀
2A 何綽琳
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
一、二年級女子普通話詩詞獨誦
優良獎狀
2A 袁加琳
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
一、二年級女子普通話詩詞獨誦
優良獎狀
2B 潘凱琳
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
一、二年級女子普通話詩詞獨誦
優良獎狀
2C 張曉琳
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
一、二年級女子普通話詩詞獨誦
優良獎狀
2D 劉樂妍
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
一、二年級女子普通話詩詞獨誦
優良獎狀
2D 余海琦
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
一、二年級女子普通話散文獨誦
優良獎狀
2A 梁茵
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
一、二年級男子普通話散文獨誦
優良獎狀
1C 賴曉賢
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
一、二年級男子普通話詩詞獨誦
優良獎狀
1B 朱福明
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
一、二年級女子普通話詩詞獨誦
優良獎狀
1C 鍾順宜
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
一、二年級男子普通話詩詞獨誦
優良獎狀
2A 宋肇峰
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
一、二年級男子普通話詩詞獨誦
優良獎狀
2B 陳毅成
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
六年級男子英詩獨誦 良好獎狀
6A 沈天樂
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
六年級女子英詩獨誦 良好獎狀
6B 徐舒韻
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
六年級女子粵語散文獨誦
良好獎狀
6A 余曉欣
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
五、六年級女子粵語散文獨誦
良好獎狀
6B 倫朗悅
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
六年級女子粵語散文獨誦
良好獎狀
6C 廖卓瑩
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
六年級女子粵語散文獨誦
良好獎狀
6D 區慧瑜
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
六年級女子粵語散文獨誦
良好獎狀
6D 林希珈
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
二年級男子粵語詩詞獨誦
良好獎狀
2C 李梓齊
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
二年級男子粵語詩詞獨誦
良好獎狀
2C 邱永森
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
五、六年級女子普通話詩詞獨誦
良好獎狀
6A 田蕾
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
五、六年級女子普通話詩詞獨誦
良好獎狀
6A 莫翊嵐
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
五、六年級女子普通話散文獨誦
良好獎狀
6A 梁詩朗
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
五、六年級女子普通話散文獨誦
良好獎狀
6A 袁師賢
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
三、四年級女子普通話詩詞獨誦
良好獎狀
3A 王梓瑩
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
三、四年級女子普通話詩詞獨誦
良好獎狀
3A 劉靄琳
大埔區(新界東)比賽 香港學校音樂及朗誦協會
第六十一屆香港學校朗誦節
一、二年級男子普通話詩詞獨誦
良好獎狀
1D 伍均晞

 

優異表現 2009-2010 ~ 數學

  比賽項目名稱 比賽結果 獲獎學生
國際性比賽 澳洲新南威爾斯大學
國際聯校學科評估
數學科高級優異獎狀
3A 李 軒
3B 高洭澄
4A 鍾旻君
4B 邱澤曦
5A 劉殷成
5B 張柏堅
5B 佘駿霆
6A 鄒天諾
6B 潘凱健
6B 黃俊熹
6B 黃浠汶
國際性比賽 澳洲新南威爾斯大學
國際聯校學科評估
數學科優異獎狀
3A 張竣森
3A 凌曜充
3A 謝伯兒
3A 王梓瑩
3B 謝莉莎
3C 郭令臻
3D 陳展朗
3D 鄭樂天
4A 許家俊
4A 余沁蔚
4A 胡嘉敏
4B 陳保汶
4B 何汶謙
4B 黎衍穎
4B 王頌恩
4B 邱巧霖
4B 楊証皓
4D 石志康
5A 鄭悅薇
5A 張晉尉
5A 梁雋彥
5A 梁子軒
5B 祝穎琳
5B 賴曉慧
5B 利穎琳
5B 黃桂卿
6A 梁家銘
6A 沈天樂
6B 陳舒妍
6B 周佩嫻
6B 馬?謙
6B 黃紹祖
6B 葉仲霖
國際性比賽 澳洲新南威爾斯大學
國際聯校學科評估
數學科良好獎狀
3A 陳凱欣
3A 張詠琳
3A 利瑋霖
3A 蘇心燕
3A 李芍霖
3B 李佳燕
3B 李承澔
3C 鄒正諾
3C 鍾育彤
3C 梁珀珩
3C 伍君浩
3D 鍾瑞琛
3D 何幗之
3D 郭峻安
3D 李灝婷
3D 李穎彤
3D 蘇卓培
3D 蘇羨棋
3D 丁梓淇
3D 黃俊朗
4A 張子健
4A 馮心一
4A 李健剛
4A 佘希彤
4A 甄錦晴
4A 袁嘉謙
4B 陳煒琪
4B 陳德禧
4B 鍾翰軺
4B 林俐妤
4B 林德炫
4B 吳思彥
4B 黃家傑
4B 余錦添
5A 陳令欣
5A 陳穎霖
5A 陳美螢
5A 何毓晴
5A 洪逸謙
5A 黎朗然
5A 沈朗聲
5A 戴慶如
5A 曾梓維
5B 陳雪瑩
5B 林穎倫
5B 連重言
5B 鄧慧倫
5B 黃梓?
5B 袁焯朗
5C 吳星儒
6A 張衍禎
6A 莊展浩
6A 鍾?心
6A 葉星汶
6A 林?希
6A 林芷澄
6A 李星汶
6A 李泳欣
6A 馬梓軒
6B 侯穎彥
6B 尹梓豫
6C 李浩然
6C 廖卓瑩
6D 陳文傑
6D 洪嘉?
國際性比賽 E. nopi MATH
E. nopi MATH Olympiad 2009
Grade 5 World No.2
6A 梁家銘
國際性比賽 E. nopi MATH
E. nopi MATH Olympiad 2009
Grade 5 1st Runner Up
6A 梁家銘
國際性比賽 香港科技大學世界數學測試亞洲中心
世界數學測試邀請賽2010

解難比賽 榮譽獎 DISTINCTION
4B 陳保汶
5A 劉殷成
國際性比賽 香港科技大學世界數學測試亞洲中心
世界數學測試邀請賽2010
數學比賽 榮譽獎 DISTINCTION
5A 劉殷成
國際性比賽 香港科技大學世界數學測試亞洲中心
世界數學測試邀請賽2010
數學比賽 優異獎 MERIT
4B 陳保汶
全國性比賽 全國小學數學教改研究會
2010年《亞洲盃》數學之星創新思維大賽
一等獎
3C 曾冠霖
全國性比賽 全國小學數學教改研究會
<華夏盃>全國中小學數學奧林匹克決賽2010
三等獎
2C 鄺愷棋
4B 林俐妤
全國性比賽 全國小學數學教改研究會
<華夏盃>全國中小學數學奧林匹克決賽2010
二等獎
4B 陳保汶
全國性比賽 全國小學數學教改研究會
<華夏盃>全國中小學數學奧林匹克決賽2010

一等獎
3C 曾冠霖
全國性比賽 全國小學數學教改研究會
2010第十二屆”華夏盃”奧數之星創新思維決賽
三等獎
3D 林美廷
全國性比賽 全國小學數學教改研究會
2010第十二屆”華夏盃”奧數之星創新思維決賽

二等獎
3B 李佳燕
全國性比賽 希望盃國際數學競賽組委會
2009年希望盃國際數學競賽
優異獎
3B 高洭澄
3C 曾冠霖
5B 賴曉慧
5B 佘駿霆
6A 李泳欣
0809畢業生
鄧凱譽
全國性比賽 希望盃國際數學競賽組委會
2009年希望盃國際數學競賽
三等獎 4B 陳保汶
5A 張晉尉
5B 張柏堅
6A 梁家銘
6B 潘凱健
6B 黃俊熹
0809畢業生
李鎮汛
0809畢業生
丘振標
0809畢業生
余文靖
全國性比賽 全國小學數學教改研究會、香港數學奧林匹克協會
《華夏盃》全國中小學數學奧林匹克邀請賽2010
一年級一等獎
1A 魏雋祺
全國性比賽 全國小學數學教改研究會、香港數學奧林匹克協會
《華夏盃》全國中小學數學奧林匹克邀請賽2010
一年級二等獎
1D 何晴希
1C 莊芷晴
1C 彭梓蕎
1A 余銘謙
1D 鄺寶堯
1D 高筠婷
全國性比賽 全國小學數學教改研究會、香港數學奧林匹克協會
《華夏盃》全國中小學數學奧林匹克邀請賽2010
二年級一等獎
2C 黃心媺
2A 梁 茵
2A 劉鉞婷
2A 馬僖瞳
2B 鍾嘉朗

全國性比賽 全國小學數學教改研究會、香港數學奧林匹克協會
《華夏盃》全國中小學數學奧林匹克邀請賽2010
二年級二等獎
2C 鄺愷棋
2D 廖可瑩
2A 黃豐祐
2B 胡璟瑤
2B 陳毅成
2D 劉樂妍
2C 譚俊謙
全國性比賽 全國小學數學教改研究會、香港數學奧林匹克協會
《華夏盃》全國中小學數學奧林匹克邀請賽2010
二年級三等獎
2C 鄧慧沂
2B 莊嘉顥
全國性比賽 全國小學數學教改研究會、香港數學奧林匹克協會
《華夏盃》全國中小學數學奧林匹克邀請賽2010
三年級全港第一名(特等)

3C 曾冠霖
全國性比賽 全國小學數學教改研究會、香港數學奧林匹克協會
《華夏盃》全國中小學數學奧林匹克邀請賽2010
三年級一等獎
3C 郭令臻
3B 高洭澄
3B 李佳燕
全國性比賽 全國小學數學教改研究會、香港數學奧林匹克協會
《華夏盃》全國中小學數學奧林匹克邀請賽2010
三年級二等獎
3D 蘇卓培
3A 利瑋霖
3D 劉綺娜
全國性比賽 全國小學數學教改研究會、香港數學奧林匹克協會
《華夏盃》全國中小學數學奧林匹克邀請賽2010
三年級三等獎
3D 陳顥東
3A 李芍霖
3B 謝莉莎
3C 伍君浩
全國性比賽 全國小學數學教改研究會、香港數學奧林匹克協會
《華夏盃》全國中小學數學奧林匹克邀請賽2010
四年級一等獎
4A 鍾旻君
4B 陳保汶
全國性比賽 全國小學數學教改研究會、香港數學奧林匹克協會
《華夏盃》全國中小學數學奧林匹克邀請賽2010
四年級二等獎
4A 甄錦晴
4B 鍾翰軺
4A 佘希彤
4B 邱澤曦
全國性比賽 全國小學數學教改研究會、香港數學奧林匹克協會
《華夏盃》全國中小學數學奧林匹克邀請賽2010
四年級三等獎
4B 林俐妤
4B 江天樂
4B 何汶謙
4A 胡嘉敏
全國性比賽 全國小學數學教改研究會、香港數學奧林匹克協會
《華夏盃》全國中小學數學奧林匹克邀請賽2010
五年級一等獎
5A 梁子軒
5A 劉殷成
5B 張柏堅
全國性比賽 全國小學數學教改研究會、香港數學奧林匹克協會
《華夏盃》全國中小學數學奧林匹克邀請賽2010
五年級二等獎
5A 張晉尉
5B 利穎琳
5B 佘駿霆
5B 賴曉慧
全國性比賽 全國小學數學教改研究會、香港數學奧林匹克協會
《華夏盃》全國中小學數學奧林匹克邀請賽2010
五年級三等獎
5A 鄭悅薇
5A 梁雋彥
5A 陳穎霖
5B 袁焯朗
全國性比賽 全國小學數學教改研究會、香港數學奧林匹克協會
《華夏盃》全國中小學數學奧林匹克邀請賽2010
六年級一等獎
6A 梁家銘
6A 鄒天諾
6B 黃俊熹
6B 梁展晨
6B 黃紹祖
全國性比賽 全國小學數學教改研究會、香港數學奧林匹克協會
《華夏盃》全國中小學數學奧林匹克邀請賽2010
六年級二等獎
6A 李星汶
6B 潘凱健
6B 吳嘉欣
全國性比賽 全國小學數學教改研究會、香港數學奧林匹克協會
《華夏盃》全國中小學數學奧林匹克邀請賽2010
六年級三等獎
6A 沈天樂
6B 侯穎彥
全港性比賽 全國小學數學教改研究會
<華夏盃>全國中小學數學奧林匹克初賽2010(香港賽區)
小三級團體總成績 全港第八名
大埔舊墟公立學校
全港性比賽 保良局、全港青年學藝比賽大會合辦
2010香港小學數學精英選拔賽
總成績一等獎
6A 梁家銘
全港性比賽 保良局、全港青年學藝比賽大會合辦
2010香港小學數學精英選拔賽
總成績三等獎
6A 沈天樂
6A 李泳欣
6B 馬?謙
6B 潘凱健
6B 張鑑熙
全港性比賽 保良局、全港青年學藝比賽大會合辦
2010香港小學數學精英選拔賽
計算競賽二等獎
6A 梁家銘
6A 李泳欣
6A 沈天樂
6B 馬?謙
6B 張鑑熙
全港性比賽 保良局、全港青年學藝比賽大會合辦
2010香港小學數學精英選拔賽
計算競賽三等獎
6B 潘凱健
全港性比賽 保良局、全港青年學藝比賽大會合辦
2010香港小學數學精英選拔賽
數學競賽二等獎
6A 梁家銘
全港性比賽 保良局、全港青年學藝比賽大會合辦
2010香港小學數學精英選拔賽
數學競賽三等獎
6B 潘凱健
全港性比賽 香港教育專業人員協會主辦
第二十一屆全港小學數學比賽2010
優良獎
6A 梁家銘
6A 李泳欣
6A 鄒天諾
6B 潘凱健
6B 黃俊熹
6B 馬?謙
全港性比賽 香港教育專業人員協會主辦
第二十一屆全港小學數學比賽2010
初賽最佳個人成績:一等獎
6A 梁家銘
6B 黃俊熹
全港性比賽 香港教育專業人員協會主辦
第二十一屆全港小學數學比賽2010
初賽最佳個人成績: 三等獎
6A 李泳欣
6A 鄒天諾
6B 馬?謙
6B 潘凱健
全港性比賽 二零一零年《多元智能盃》全港珠心算暨數學大賽
《多元智能盃》全港珠心算暨數學大賽籌委會

珠心算初級組優異獎


1D 伍均晞   
全港性比賽 二零一零年《多元智能盃》全港珠心算暨數學大賽
《多元智能盃》全港珠心算暨數學大賽籌委會
珠心算中級組參與獎
3C 伍君浩
全港性比賽 二零一零年《多元智能盃》全港珠心算暨數學大賽
《多元智能盃》全港珠心算暨數學大賽籌委會
珠心算高級組優異獎
3B 高洭澄
全港性比賽 2010港澳數學奧林匹克公開賽
《港澳盃》
亞軍(金)全港第二名 3B 高洭澄
全港性比賽 2010港澳數學奧林匹克公開賽
《港澳盃》
第十名(金)
1D 何晴希
全港性比賽 2010港澳數學奧林匹克公開賽
《港澳盃》
金獎
2A 馬僖瞳
3C 曾冠霖
4B 林俐妤
4B 陳保汶
5A 沈朗聲
5A 張晉尉
5B 利穎琳
5B 黃梓?
全港性比賽 2010港澳數學奧林匹克公開賽
《港澳盃》
銀獎
1A 魏雋祺
1A 朱迪士妮
1D 詹耿軒
1D 鄺寶堯
2C 黃心媺
2C 甄兆鎧
2C 鄧慧沂
2D 廖可瑩
3A 利瑋霖
3C 郭令臻
3D 蘇卓培
4A 鍾旻君
5B 佘駿霆
5B 賴曉慧
5B 張柏堅
6B 潘凱健
全港性比賽 2010港澳數學奧林匹克公開賽
《港澳盃》
銅獎
2B 陳毅成
2B 劉凱宜
2C 鄭萬琪
3A 蔡天麗
3A 李 軒
3A 張竣森
3B 李佳燕
3B 凌煒鋒
4A 甄錦晴
4A 佘希彤
4B 何汶謙
4B 邱澤曦
5A 李駿賢
5A 梁雋彥
5A 黎浩柏
5B 吳梓維
5B 祝穎琳
全港性比賽 二零一零年《多元智能盃》
全港珠心算暨數學大賽
小三組冠軍
3C 曾冠霖
全港性比賽 二零一零年《多元智能盃》
全港珠心算暨數學大賽
小三組一等獎
3B 高洭澄
全港性比賽 二零一零年《多元智能盃》
全港珠心算暨數學大賽
一等獎
6B 黃俊熹
全港性比賽 香港數學奧林匹克學校
2010香港小學數學奧林匹克比賽
金獎
6B 吳嘉欣
6B 黃俊熹
全港性比賽 香港數學奧林匹克學校
2010香港小學數學奧林匹克比賽
銀獎
6A 梁家銘
6B 潘凱健
5A 劉殷成
5A 鄭悅薇
5A 梁子軒
5A 張晉尉
5B 張柏堅
5B 連重言
全港性比賽 香港數學奧林匹克學校
2010香港小學數學奧林匹克比賽
銅獎
6B 馬?謙
5B 賴曉慧
5B 利穎琳
全港性比賽 美國史丹福大學
美國史丹福大學EPGY全港資優生選拔大賽2010

數學科高級榮譽獎 High Distinction
6B 黃俊熹
4B 邱澤曦
3C 郭令臻
4A 鍾旻君
2C 黃心媺
全港性比賽 美國史丹福大學
美國史丹福大學EPGY全港資優生選拔大賽2010
數學科榮譽獎 Distinction
6A 李泳欣
6A 鄒天諾
5A 劉殷成
5A 陳穎霖
5B 賴曉慧
5B 利穎琳
4A 江慧言
4B 林德炫
3A 張竣森
3C 曾冠霖
全港性比賽 中華聖潔會靈風中學
香港數理教育學會、澳洲數學信託基金主辦
澳洲數學(小學)
比賽高級優異獎
6B 黃俊熹
全港性比賽 中華聖潔會靈風中學
香港數理教育學會、澳洲數學信託基金主辦
澳洲數學
(小學)比賽優異獎
3B 高洭澄
5A 張晉尉
6A 梁家銘
6B 吳嘉欣
6A 李泳欣 6A 李星汶

全港性比賽 中華聖潔會靈風中學
香港數理教育學會、澳洲數學信託基金主辦
澳洲數學
(小學)比賽良好獎
3C 曾冠霖
全港性比賽 香港珠心算專業教育協會
2009年香港校際盃珠心算比賽
初級組優異獎 2B潘凱琳
2C石加恩
3D蘇卓培
大埔區比賽 香港數理教育學會、中華聖潔會靈風中學、香港理工大學應用數學系合辦
全港十八區(大埔區)小學數學比賽2009-2010
總名次: 總冠軍
6A 梁家銘
6B 吳嘉欣
6B 黃俊熹
大埔區比賽 香港數理教育學會、中華聖潔會靈風中學、香港理工大學應用數學系合辦
全港十八區(大埔區)小學數學比賽2009-2010
數學急轉彎冠軍
6A 梁家銘
6B 吳嘉欣
6B 黃俊熹
大埔區比賽 香港數理教育學會、中華聖潔會靈風中學、香港理工大學應用數學系合辦
全港十八區(大埔區)小學數學比賽2009-2010
解難探究亞軍
6A 梁家銘
6B 吳嘉欣

 

優異表現 2009-2010 ~ 科技

  比賽項目名稱 比賽結果 獲獎學生
國際性比賽 澳洲新南威爾斯大學
國際聯校學科評估
常識科高級優異獎狀
4B 邱澤曦
6A 梁家銘
國際性比賽 澳洲新南威爾斯大學
國際聯校學科評估
常識科優異獎狀
4B 陳保汶
4B 何汶謙
4B 黎衍穎
4B 楊証皓
5A 陳穎霖
5A 張晉尉
5B 林穎倫
5B 佘駿霆
6A 鄒天諾
6A 李泳欣
6A 沈天樂
6B 周佩嫻
6B 馬?謙
6B 黃俊熹
6B 黃紹祖
國際性比賽 澳洲新南威爾斯大學
國際聯校學科評估
常識科良好獎狀
4A 劉卓羲
4A 袁嘉謙
4B 趙婕妤
4B 林德炫
4B 盧純恩
4B 邱巧霖
5A 陳美螢
5A 洪逸謙
5A 劉殷成
5A 梁子軒
5A 戴慶如
5B 張柏堅
5B 賴曉慧
5B 利穎琳
5B 連重言
5B 袁焯朗
5D 張珮銦
6A 李星汶
6A 廖焯鏗
6A 田 蕾
6A 杜季幫
6B 侯穎彥
6B 尹梓豫
6B 黃浠汶
6B 葉仲霖
6B 余浩然
6C 廖卓瑩
全國性比賽 中國科學技術協會等
第24屆全國青少年科技創新大賽
優秀組織獎 全校學生
全港性比賽 中華基督教會馮梁結紀念中學
環保風車工作坊暨設計比賽
最佳創意獎冠軍
5A 鄭悅薇
全港性比賽 中華基督教會馮梁結紀念中學
環保風車工作坊暨設計比賽
最佳創意優異獎
5A 顏守孜
5B 劉卓熙
全港性比賽 中華基督教會馮梁結紀念中學
環保風車工作坊暨設計比賽
最佳設計獎冠軍
5B 王子軒
全港性比賽 中華基督教會馮梁結紀念中學
環保風車工作坊暨設計比賽
最佳設計獎季軍
6A 田蕾
全港性比賽 中華基督教會馮梁結紀念中學
環保風車工作坊暨設計比賽
最佳設計獎優異獎
5A 曾蔓淇
5A 李偉倫
全港性比賽 都市日報
全港小學生新聞精讀大獎
乙級優異獎
3A 李芍霖
3D 黃俊朗
4B 江天樂
全港性比賽 都市日報
全港小學生新聞精讀大獎
甲級優異獎
3D 王曉琳
全港性比賽 教育局資優教育組、香港數理教育學會、香港教育工作者聯會、行政長官卓越教學獎教師協會、香港資助小學校長會、香港中文大學教育學院校友會
香港科學青苗獎初賽知識測試
一等獎
6A 梁家銘
6B 葉仲霖
全港性比賽 教育局資優教育組、香港數理教育學會、香港教育工作者聯會、行政長官卓越教學獎教師協會、香港資助小學校長會、香港中文大學教育學院校友會
香港科學青苗獎初賽知識測試
二等獎
5A 張晉尉
全港性比賽 教育局資優教育組、香港數理教育學會、香港教育工作者聯會、行政長官卓越教學獎教師協會、香港資助小學校長會、香港中文大學教育學院校友會
香港科學青苗獎初賽知識測試
三等獎
5B 佘駿霆
全港性比賽 教育局資優教育組、香港數理教育學會、香港教育工作者聯會、行政長官卓越教學獎教師協會、香港資助小學校長會、香港中文大學教育學院校友會
香港科學青苗獎
團體優異獎(全港4-7名)
6A 梁家銘
6B 葉仲霖
5A 張晉尉
5B 佘駿霆
6B 賴曉慧
全港性比賽 香港教育城
第十三屆「常識百搭」科學專題探究展覽
優異獎
6A 袁師賢
5B 佘駿霆
5B 賴曉慧
5B 利穎琳
4B 林俐妤
全港性比賽 香港教育城
第十三屆「常識百搭」科學專題探究展覽

優異獎
6B 周佩嫻
5A 張晉尉
5A 張 駿
5A 黎朗然
4A 佘希彤
全港性比賽 香港新一代文化協會科學創意中心
第十二屆香港青少年科技創新大賽
團體優秀組織獎
全校學生
全港性比賽 香港新一代文化協會科學創意中心
第十二屆香港青少年科技創新大賽

科學幻想畫優異獎
1D 倫家瑋
全港性比賽 香港教育城
暑期數理常識挑戰計劃-數理之星
初級組優異獎、
《兒童的科學》
贈閱半年
2A 梁皓晴
全港性比賽 香港教育城
暑期數理常識挑戰計劃-數理之星
優異獎、
$200書券
6A 梁家銘
6A 田 蕾
5B 佘駿霆

全港性比賽 香港博贊思維導圖及記憶培訓中心
第二屆MINDMAP思維導圖之集思廣益比賽
小學組個人賽季軍 5B 林穎倫

 

 

 

優異表現 2009-2010 ~ 視覺藝術
  比賽項目名稱 比賽結果 獲獎學生
國際性比賽 菲律賓亞洲文化交流協會
第九屆菲律賓-中國-日本國際書畫大賽
兒童組三等獎
1C 林浠雯
2B 林浚堯
全國性比賽 香港青少年視覺藝術研究學會
第五屆中華濃情少兒藝術展
環保我感一等獎
4B 鍾采迎
4B 邱澤曦
5B 鄧慧倫
5B 徐潁潼
5D 盧希雯
6A 張衍禎
6A 梁詩朗
6A 吳子樂
6A 楊頌美
6A 袁師賢
6B 倫朗悅
6B 曾善賢
6B 葉仲霖
6D 張栩榆
全國性比賽 香港青少年視覺藝術研究學會
第五屆中華濃情少兒藝術展
海洋保育布藝創作一等獎
3A 鄭可怡
3A 張詠琳
3A 蔡天麗
3A 周芷蕙
3A 馮梓琪
3A 劉靄琳
3A 利瑋霖
3A 謝伯兒
3A 王梓瑩
3A 胡芯菀
3B 張凱晴
3B 梁家楓
3B 李佳燕
3B 謝莉莎
3C 陳穎妍
3C 李鈞偉
3C 文紫韞
3C 伍君浩
3C 尹芍妍
3C 楊凱晴
全國性比賽 香港青少年視覺藝術研究學會
第五屆中華濃情少兒藝術展
綠海龜創作一等獎
2A 何綽琳
2A 梁 茵
2A 袁加琳
2B 陳嘉儀
2B 梁純銦
2B 梁毓林
2B 潘凱琳
2B 胡璟瑤
2C 陳灝倫
2C 鄭?燄
2C 吳汶曦
2C 黃心媺
2D 張曉嵐
2D 張穎曦
2D 劉樂妍
2D 蘇子靖
全國性比賽 國際青年文化交流中心(香港) 等主辦
第二屆兩岸四地中國青少年兒童書畫大賽
西畫兒童組三等獎
2B 莊嘉顥
全國性比賽 中國青少年研究中心
第九屆"星星河"全國少年兒童美術書法攝影大賽
美術貳獎 並獲得大型畫集入選資格
2B 莊嘉顥
全國性比賽 湖南省書法教育研究會等
第十屆「雛鷹杯」與祖國同成長全國青少年兒童書畫大賽
銅獎
2B 莊嘉顥
全國性比賽 救世界港澳軍區
80周年繪畫比賽
兒童組季軍
2B 蘇思寧
全國性比賽 救世界港澳軍區
80周年繪畫比賽

兒童組亞軍
1D 鄺寶堯
全國性比賽 全國少年兒童書畫作品電視網絡展評活動組織委員會
第七屆「墨彩杯」全國青少年兒童書畫作品電視網絡展評

入圍獎(進入決賽)
1D 何晴希
3C 王麇顥
3B 宋涴媚
6B 王琬汶
6A 梁詩朗
全國性比賽 全國少年兒童書畫作品電視網絡展評活動組織委員會
第七屆「墨彩杯」全國青少年兒童書畫作品電視網絡展評
國畫初賽一等獎
2A 梁 茵
2B 劉凱宜
2C 黃心媺
3B 張凱晴
3C 陳穎妍
3D 黃韻詩
4A 徐凱明
4B 張詩朗
4C 李美蒑
4D 詹朗祺
5D 何翠珊
6A 劉珈晞
6B 陳舒妍
6B 周曉敏
6B 梁展晨
6B 周卓彤
全國性比賽 全國少年兒童書畫作品電視網絡展評活動組織委員會
第七屆「墨彩杯」全國青少年兒童書畫作品電視網絡展評
書法初賽一等獎
6B 曾善賢
6C 張綽沂
全國性比賽 全國少年兒童書畫作品電視網絡展評活動組織委員會
第七屆「墨彩杯」全國青少年兒童書畫作品電視網絡展評
國畫初賽二等獎
2A 柳銘渝
2C 鄺愷棋
3D 蘇羨棋
4B 邱澤曦
5C 鄭衍晴
5D 陳思叡
全國性比賽 全國少年兒童書畫作品電視網絡展評活動組織委員會
第七屆「墨彩杯」全國青少年兒童書畫作品電視網絡展評
書法初賽二等獎
5C 鄭衍晴
5D 陳思叡
全國性比賽 中國青少年研究中心
第九屆「星星河」全國少年兒童美術書法攝影大賽
美術一等獎
4B 林俐妤
全國性比賽 中國青少年研究中心
第九屆「星星河」全國少年兒童美術書法攝影大賽

美術三等獎
1B 林穎霆
全國性比賽 湖南省書法教育研究會等
第十屆「雛鷹杯」與祖國同成長全國青少年兒童書畫大賽

西畫組銅獎
4B 林俐妤
全國性比賽 中國少年兒童造型藝術學會
全國第七屆少兒美術杯年度藝術展評
一等獎 6A 沈天樂
全國性比賽 中國人民大學
徐悲鴻藝術研究公共美術三級中國畫考試
優良獎狀 6A 沈天樂
全國性比賽 上海國際少兒書畫攝影大賽組委會
心連心 手拉手 上海國際少兒書畫攝影大賽
國畫一等獎 4D 陳雨甜
6A 劉珈晞
08/09畢業生 李嘉霖
08/09畢業生 陳美延
08/09畢業生 詹敏琦
全國性比賽 上海國際少兒書畫攝影大賽組委會
心連心 手拉手 上海國際少兒書畫攝影大賽
國畫二等獎 2C 鄺愷棋
3C 陳穎妍
4B 張詩朗
3D 蘇羨棋
4D 詹朗祺
4A 徐凱明
5D 陳思叡
6A 梁詩朗
6B 陳舒妍
6B 梁展晨
6B 黃浠汶
08/09畢業生 莫仲軒
08/09畢業生 黃樂程
08/09畢業生 劉健儀
08/09畢業生 饒嘉琳

全國性比賽 上海國際少兒書畫攝影大賽組委會
心連心 手拉手 上海國際少兒書畫攝影大賽
國畫三等獎 3C 余芷晴
4B 邱澤曦
3D 黃韻詩
4B 陳煒琪
6B 王琬汶
6B 曾善賢
08/09畢業生 林彥延
全國性比賽 上海國際少兒書畫攝影大賽組委會
心連心 手拉手 上海國際少兒書畫攝影大賽
國畫特等獎 6B 周曉敏
0809畢業生 謝祖兒
全國性比賽 上海國際少兒書畫攝影大賽組委會
心連心 手拉手 上海國際少兒書畫攝影大賽
書法二等獎 6B 曾善賢
08/09畢業生 陳曉程
全國性比賽 上海國際少兒書畫攝影大賽組委會
心連心 手拉手 上海國際少兒書畫攝影大賽
書法三等獎 4C 朱凱政
6A 馮詠欣
08/09畢業生 陳美延
全國性比賽 上海國際少兒書畫攝影大賽組委會
心連心 手拉手 上海國際少兒書畫攝影大賽
書法新蕾 3D 蘇羨棋
4B 邱澤曦
5D 陳思叡
6C 張綽沂
08/09畢業生 劉健儀
全國性比賽 中國少年兒童造型藝術學會
2009年全國中小學生幼小優秀美術書法攝影作品大賽
西畫組金獎 2A黃鎧汶
2C黃心媺
3C梁家楓
3B張凱晴
3D蘇靖楠
全國性比賽 中國少年兒童造型藝術學會
2009年全國中小學生幼小優秀美術書法攝影作品大賽
西畫組銀獎 2B楊承臻
3B李駿安
3C楊凱晴
全國性比賽 中國少年兒童造型藝術學會
2009年全國中小學生幼小優秀美術書法攝影作品大賽
西畫組銅獎 3A張詠琳
全國性比賽 湖南省書法教育研究會等
第十屆「雛鷹杯」與祖國同成長全國青少年兒童書畫大賽
西畫組銅獎 5A鄭悅薇
全國性比賽 國際青年文化交流中心(香港)等
第二屆兩岸四地中國
青少年兒童書畫大賽
西畫少年乙組三等獎 5A鄭悅薇
全國性比賽 中國科學技術協會等
第24屆全國青少年科技創新大賽
科學幻想畫全國三等獎 2A李卓穎
全國性比賽 第十屆「雛鷹杯」全國青少年兒童書畫大賽組委會
第十屆「雛鷹杯」與祖國同成長全國青少年兒童書畫大賽
銅獎 08/09 畢業生
李洛希
全港性比賽 渣打銀行/香港青年藝術協會
「看得見的希望」籌款及創作展覽

參展作品
2D 廖可瑩
3A 王梓瑩
3A 周芷蕙
3A 李芍霖
3B 李佳燕
3B 宋涴媚
3B 鍾穎林
3C 梁珀珩
3C 鄒正諾
3C 曾冠霖
3C 鍾育彤
3C 郭令臻
3D 劉綺娜
3D 蘇卓培
3D 陳顥東
3D 林美廷
3D 鍾瑞琛
4B 邱澤曦
4B 鍾采迎
4C 何寶珊
5A 戴慶如
5B 陳雪瑩
5B 鄧慧倫
5B 簡永恩
5B 陳羡婷
5C 朱詠詩
5D 盧希雯
6A 吳子樂
6A 梁家銘
6A 葉星汶
6B 倫朗悅
6B 陳舒妍
6C 朱麗雪
6D 林君蔓
6D 梁靜儀
6D 黃嘉欣
6D 張栩榆
全港性比賽 中文大學建築學院
《大埔、大步》繪畫創作活動

入圍參展
6B 倫朗悅
6D 張栩榆
5A 戴慶如
5B 陳雪瑩
5B 佘駿霆
5B 賴曉慧
5B 鄧慧倫
4C 陳映芯
4C 何寶珊
4D 袁嘉恆
3B 劉焌延
全港性比賽 香港藝術發展局
藝術大使選舉
藝術大使 6B 倫朗悅
全港性比賽 香港教育學院校友會
第二屆全港小學生綵燈設計
優秀獎
6A 梁詩朗
6B 倫朗悅
6B 梁展晨
全港性比賽 香港教育學院校友會
第二屆全港小學生綵燈設計及製作比賽

五年級組亞軍
最高製作難度獎
5B 鄧慧倫
5B 簡永恩
5B 陳雪瑩
5B 陳敏儀
全港性比賽 孔教學院何郭佩珍中學
環保時裝設計比賽暨時裝表演

最佳色彩配搭獎
6B 倫朗悅
6C 趙殷朗
6C 朱麗雪
6C 陳菀心
6D 張栩榆
6D 黃嘉欣
6D 梁靜儀
6D 林希珈
6D 林君蔓
5A 戴慶如
5C 朱詠詩
5C 陳嘉欣
全港性比賽 孔教學院何郭佩珍中學
環保時裝設計比賽暨時裝表演
小學組冠軍
5B 陳雪瑩
5B 簡永恩
5B 趙曼婷
5B 鄧慧倫
4C 何寶珊
4C 陳映芯
4C 謝穎欣
4D 袁嘉恆
全港性比賽 香港青年藝術協會/香港賽馬會
「點對點」社區藝術計劃2009--「黐線空間」社區藝術展覽

參展優異作品
6A 霍 靜
6A 梁詩朗
6A 吳子樂
6B 梁展晨
6B 陳舒妍
6B 曾善賢
6B 趙慇彤
6B 葉仲霖
6D 林希珈
6D 張栩榆
5B 鄧慧倫
5B 陳雪瑩
5B 陳敏儀
5B 簡永恩
5B 陳羡婷
5B 徐潁潼
5D 盧希雯
5D 何翠珊
5D 張珮銦
4B 邱澤曦
4B 鍾采迎
全港性比賽 香港美術教育協會
光的藝術創作比賽(小學組)

優秀及入圍作品
5B 徐潁潼
6B 梁展晨
6D 張栩榆
全港性比賽 華潤萬家(香港)有限公司
我愛我家繪畫及徵文比賽
小學組繪畫比賽優異獎 6A 沈天樂
全港性比賽 樂群社會服務處
「畫出我的東亞運動會」兒童繪畫比賽
兒童組冠軍 2A 梁 茵
全港性比賽 教育局
全港中小學花燈設計比賽
優異獎 6A袁師賢
6A霍 靜
6B陳舒妍
全港性比賽 小海白創作室
第一屆《植物造紙》壁報設計比賽
季軍 5B鄧慧倫
5C朱詠詩
6A梁詩朗
6B梁展晨
全港性比賽 海港青年商會
第30 屆國際兒童繪畫比賽
良好獎 (中級組) 4B邱澤曦
全港性比賽 中西區文化藝術協會/ 中西區民政事務處
喜迎中華人民共和國成立六十周年—
全港青少年書畫比賽(西畫小學組)
季軍 6A楊頌美
全港性比賽 教育局
全港小學生視覺藝術創作展
優異獎 08/09畢業生 何永然
6A梁詩朗
6B梁展晨
全港性比賽 海港青年商會
第30 屆國際兒童繪畫比賽
良好獎 3C梁珀珩
大埔區比賽 逸雅苑居民協會
迎父親節心意領呔設計比賽
小學組季軍
4C 邱佰暉
大埔區比賽 廉政公署新界東辦事處
「滅罪倡廉樂滿家」填色及漫畫創作比賽
入圍作品
4A 梁捷恩
2A 梁 茵
大埔區比賽 南大埔綜合家庭服務中心
「家家頌和譜」健康家庭系列之填色比賽
冠軍
2B 潘凱琳
大埔區比賽 南大埔綜合家庭服務中心
「家家頌和譜」健康家庭系列之填色比賽
優異獎
2A 馬僖瞳
2A 梁 茵
2A羅少柔
大埔區(新界東)
比賽
香港大埔教育界文化交流協進會
「大埔慶中秋遊藝晚會」花燈設計比賽
冠軍 6A梁詩朗
6B梁展晨
6B倫朗悅
大埔區(新界東)
比賽
香港小童群益會、賽馬會大埔青少年綜合服務中心
健康快樂人生社區推廣計劃
優異獎 5B佘駿霆
5B陳雪瑩

 

優異表現 2009-2010 ~ 音樂
  比賽項目名稱 比賽結果 獲獎學生
國際性比賽 新界校長會、香港教育學院文化與創意藝術學系、新加坡MU PTE LTD
第四屆國際兒童音樂比賽暨頒獎典禮
銅獎、最佳紀律獎 2C 鄧慧沂 3B 李佳燕 3B 高匡澄 3B 張凱晴 3C 李栩如
3C 梁珀珩
3C 鍾育彤
3D 林美廷
3D 陳展朗
4A 連映婷
4A 甄錦晴
4A 黎曉駉
4A 劉卓羲
4B 陳穎怡
4B 陳德禧
4B 吳思彥
4C 洪諾賢
4C 馮采穎
4C 伍恩禧
4C 葉文浩
4D 夏俊淇
4D 郭凱
5A 吳瑋濠
5A 鄭悅薇
5A 梁雋彥
5A 沈朗聲
5A 黎友榮
5B 陳宗延
5B 吳子維
5B 馮婉婷
5B 鄧慧倫
5B 王子軒
5D 王俊健
5D 盧希雯
5D 黃焯祺
6A 鄭文浩
6A 李星汶
6A 沈天樂
6A 余君逸
6A 姚欣晴
6A 馮詠欣
6A 林?希
6A ?瀚樑
6B 余浩然
6B 黃禹皓
6C 李煥然
6D 林希珈
6D 李睿言
全國性比賽 香港鋼琴音樂協會
第十五屆香港亞洲鋼琴公開比賽
兒童組C組(決賽)
一等榮譽獎狀
3B鍾穎林
全港性比賽 第六十二屆香港學校音樂節
木笛二重奏(11歲或以下): A Dotty Duo
優良獎狀冠軍
6A 霍 靜
6B 周曉敏
全港性比賽 第六十二屆香港學校音樂節
女聲獨唱 (外文歌曲, 11歲或以下)
榮譽獎狀冠軍
5B 陳羨婷
全港性比賽 第六十二屆香港學校音樂節
小提琴協奏曲 (15歲或以下)
榮譽獎狀冠軍
6B 倫朗悅
全港性比賽 第六十二屆香港學校音樂節
二胡獨奏 (高級組)
優良獎狀冠軍
6B 倫朗悅

全港性比賽 第六十二屆香港學校音樂節
二胡獨奏 (中級組)
優良獎狀冠軍
6B 周曉敏
全港性比賽 第六十二屆香港學校音樂節
鋼琴獨奏 (二級)
優良獎狀冠軍
5D 賴凱琳
全港性比賽 第六十二屆香港學校音樂節
鋼琴獨奏 (五級)
榮譽獎狀冠軍
3B 鍾穎林
全港性比賽 第六十二屆香港學校音樂節
鋼琴獨奏 (八級)
榮譽獎狀冠軍
6B 吳嘉欣
全港性比賽 第六十二屆香港學校音樂節
高音木笛獨奏 (11歲或以下): Burlesque
優良獎狀亞軍
6B 黃浠汶
全港性比賽 第六十二屆香港學校音樂節
高音木笛獨奏 (9歲或以下): Old Macdonald's Flute
優良獎狀亞軍
3A 張燊怡
4A 陳卓盈
全港性比賽 第六十二屆香港學校音樂節
女聲獨唱 (外文歌曲, 11歲或以下)
優良獎狀亞軍
6B 呂佩盈
全港性比賽 第六十二屆香港學校音樂節
小提琴獨奏 (四級)
優良獎狀亞軍
4C 洪諾賢
全港性比賽 第六十二屆香港學校音樂節
小提琴獨奏 (八級)
榮譽獎狀亞軍
6B 倫朗悅
全港性比賽 第六十二屆香港學校音樂節
鋼琴獨奏 (一級)
優良獎狀亞軍

4A 陳綽喬

全港性比賽 第六十二屆香港學校音樂節
鋼琴獨奏 (三級)
優良獎狀亞軍
4A 葉迎之
全港性比賽 第六十二屆香港學校音樂節
小提琴奏鳴曲
榮譽獎狀亞軍
6B 倫朗悅
全港性比賽 第六十二屆香港學校音樂節
小提琴二重奏(中級組)
榮譽獎狀亞軍
6B 倫朗悅
全港性比賽 第六十二屆香港學校音樂節
高音木笛獨奏 (9歲或以下): Old Macdonald's Flute
優良獎狀季軍
3A 王梓瑩
3B 許 樂
全港性比賽 第六十二屆香港學校音樂節
木笛二重奏(11歲或以下): A Dotty Duo
優良獎狀季軍
5A 洪逸謙
5A 戴慶如
全港性比賽 第六十二屆香港學校音樂節
長笛獨奏 (小學初級組)
榮譽獎狀季軍
5A 鄭悅薇
全港性比賽 第六十二屆香港學校音樂節
柳琴獨奏 (初級組)
優良獎狀季軍
6C 陳菀心
全港性比賽 第六十二屆香港學校音樂節
笛子獨奏 (小學初級組)
優良獎狀季軍
3D 林美廷
全港性比賽 第六十二屆香港學校音樂節
鋼琴獨奏 (二級)
優良獎狀季軍 2B 莊嘉顥
全港性比賽 第六十二屆香港學校音樂節
鋼琴獨奏 (六級)
優良獎狀季軍 6A 鄒天諾
全港性比賽 第六十二屆香港學校音樂節
小學合唱--中文歌曲 (初級組, 8歲或以下)
優良獎狀季軍 初級合唱團
全港性比賽 第六十二屆香港學校音樂節
高音木笛獨奏 (11歲或以下): Burlesque
優良獎狀 6A 張衍禎
5B 邱穎琳
5B 李旻嘉
全港性比賽 第六十二屆香港學校音樂節
高音木笛獨奏 (9歲或以下): Old Macdonald's Flute
優良獎狀 3D 莊禮豪
全港性比賽 第六十二屆香港學校音樂節
木笛二重奏(11歲或以下): A Dotty Duo
優良獎狀 4B 朱芷翹
4B 吳慧盈
6B 譚曉楠
6B 黃浠汶
5B 盧穎萱
5B 謝嘉靜
6D 林君蔓
6D 林希珈
全港性比賽 第六十二屆香港學校音樂節
女聲獨唱 (外文歌曲, 11歲或以下)
優良獎狀 5B 黃穎芝
5B 邱穎琳
全港性比賽 第六十二屆香港學校音樂節
男聲獨唱 (童聲, 中文歌曲, 13歲或以下)
優良獎狀 6D 洪嘉?
6B 莫皓然
全港性比賽 第六十二屆香港學校音樂節
小提琴獨奏 (二級)
優良獎狀 5B 佘駿霆
2C 鄧慧沂
全港性比賽 第六十二屆香港學校音樂節
小號獨奏 (小學初級組)
優良獎狀 6A 李星汶
6A 吳子樂
全港性比賽 第六十二屆香港學校音樂節
二胡獨奏 (中級組)
優良獎狀 6B 莫皓然
全港性比賽 第六十二屆香港學校音樂節
二胡獨奏 (初級組)
優良獎狀 4A 馮心一
全港性比賽 第六十二屆香港學校音樂節
高胡獨奏 (深造組)
優良獎狀 6B 倫朗悅
全港性比賽 第六十二屆香港學校音樂節
鋼琴獨奏 (一級)
優良獎狀 3B 張曉彤
3A 司徒志?
3B 鄒海琳
4A 袁嘉謙
2A 陳浩天
2A 何綽琳
1B 林穎霆
1B 蔡旻希
全港性比賽 第六十二屆香港學校音樂節
鋼琴獨奏 (二級)
優良獎狀 4A 梁諾怡
4A 佘希彤
3B 周曉嵐
3B 謝莉莎
5D 陳愷彤
3C 陳國彰
3C 文紫韞
2B 潘凱琳
2C 鄭?燄
全港性比賽 第六十二屆香港學校音樂節
鋼琴獨奏 (三級)
優良獎狀 5B 邱穎琳
5B 陳雪瑩
4B 林俐妤
3B 李承澔
5A 梁雋彥
全港性比賽 第六十二屆香港學校音樂節
鋼琴獨奏 (四級)
優良獎狀 5A 陳美螢
5B 盧穎萱
4A 余沁蔚
全港性比賽 第六十二屆香港學校音樂節
鋼琴獨奏 (五級)
優良獎狀 6B 呂佩盈
5D 何翠珊
3A 王梓瑩
5A 黃芷柔
5A 吳瑋濠
全港性比賽 第六十二屆香港學校音樂節
鋼琴獨奏 (六級)
優良獎狀 3B 高洭澄
6A 沈天樂
全港性比賽 第六十二屆香港學校音樂節
鋼琴獨奏 (七級)
優良獎狀 6B 倫朗悅
全港性比賽 第六十二屆香港學校音樂節
鋼琴獨奏-中國作曲家 (高級組)
優良獎狀 6B 吳嘉欣
6B 倫朗悅
全港性比賽 第六十二屆香港學校音樂節
小學合唱--中文歌曲 (高級組)
優良獎狀 高級合唱團
全港性比賽 第六十二屆香港學校音樂節
高音木笛獨奏 (11歲或以下): Burlesque
良好獎狀
5A 戴慶如
6B 曾善賢
6A 劉珈晞
5A 洪逸謙
6D 林君蔓
全港性比賽 第六十二屆香港學校音樂節
高音木笛獨奏 (9歲或以下): Old Macdonald's Flute
良好獎狀 3A 馮梓琪
3D 李穎彤
4A 蕭詠雯
全港性比賽 第六十二屆香港學校音樂節
木笛二重奏(11歲或以下): A Dotty Duo
良好獎狀 5A 邱穎琳
5A 陳雪瑩
5B 何毓晴
5B 李敏嘉
全港性比賽 第六十二屆香港學校音樂節
女聲獨唱 (外文歌曲, 11歲或以下)
良好獎狀 6D 林君蔓
5B 徐穎潼
5A 黃芷柔
5A 鍾凱盈
全港性比賽 第六十二屆香港學校音樂節
童聲獨唱 (外文歌曲, 7至9歲)
良好獎狀 4A 趙曉嵐
3B 鍾穎林
4B 邱巧霖
3D 李灝婷
3B 高洭澄
4A 馮心一
全港性比賽 第六十二屆香港學校音樂節
男聲獨唱 (童聲, 中文歌曲, 13歲或以下)
良好獎狀 6B 馬?謙
全港性比賽 第六十二屆香港學校音樂節
小提琴獨奏 (三級)
良好獎狀 5A 陳美螢
全港性比賽 第六十二屆香港學校音樂節
小提琴獨奏 (五級)
良好獎狀 3B 高洭澄
全港性比賽 第六十二屆香港學校音樂節
長笛獨奏 (小學初級組)
良好獎狀 6A 姚欣晴
6A 馮詠欣
全港性比賽 第六十二屆香港學校音樂節
單簧管獨奏 (小學初級組)
良好獎狀 5A 沈朗聲
4B 陳德禧
5D 黃焯祺
全港性比賽 第六十二屆香港學校音樂節
柳琴獨奏 (初級組)
良好獎狀 4A 徐凱明
全港性比賽 第六十二屆香港學校音樂節
二胡獨奏 (初級組)
良好獎狀 6A 張康正
3D 黃俊朗
全港性比賽 第六十二屆香港學校音樂節
笛子獨奏 (小學高級組)
良好獎狀 5A 陳令欣
全港性比賽 第六十二屆香港學校音樂節
鋼琴獨奏 (一級)
良好獎狀 1A 林思希
2B 李卓
3D 譚子翹
1D 高筠婷
1C 賴曉賢
2D 廖可瑩
全港性比賽 第六十二屆香港學校音樂節
鋼琴獨奏 (二級)
良好獎狀 2D 劉樂妍
3D 李灝婷
1A 朱迪士妮
2B 胡璟瑤
3C 曾冠霖
4C 李美蒑
1D 何晴希
2A 梁茵
3A 劉靄琳
3C 李鈞偉
4B 林曉忻
2D 李昕言
全港性比賽 第六十二屆香港學校音樂節
鋼琴獨奏 (三級)
良好獎狀 4B 陳保汶
6D 李睿言
3A 利瑋霖
2C 黃心媺
2A 蔡鈺怡
4A 趙曉嵐
4B 楊証皓
2A 黃正?
4A 林彥奇
2A 羅少柔
全港性比賽 第六十二屆香港學校音樂節
鋼琴獨奏 (四級)
良好獎狀 5A 劉殷成
5B 連重言
3A 周芷蕙
4D 郭凱
全港性比賽 第六十二屆香港學校音樂節
鋼琴獨奏 (五級)
良好獎狀 6B 林曉蔚
全港性比賽 第六十二屆香港學校音樂節
鋼琴獨奏 (六級)
良好獎狀 5B 賴曉慧
全港性比賽 第六十二屆香港學校音樂節
鋼琴獨奏 (七級)
良好獎狀 6B 章道鴻
6A 田蕾
全港性比賽 第六十二屆香港學校音樂節
節奏樂隊 (小學, 13歲或以下)
良好獎狀 高級節奏樂隊
全港性比賽 第六十二屆香港學校音樂節
節奏樂隊 (小學, 9歲或以下)
良好獎狀 初級節奏樂隊
全港性比賽 第六十二屆香港學校音樂節
鋼琴二重奏 (初級組)
良好獎狀 4D 郭凱
全港性比賽 香港音樂家協會
2009香港(亞太區)格里格、巴托克鋼琴大賽

三級組鋼琴大賽 二等獎
5A 李敏嘉
全港性比賽 元朗大會堂
2010青少年鋼琴大賽
幼童組銅獎 1A 林思希
全港性比賽 元朗大會堂
2010青少年鋼琴大賽
中童組銅獎

5A 吳瑋濠
5A 李敏嘉

全港性比賽 元朗大會堂
2010青少年鋼琴大賽
幼童組銀獎 2A 梁 茵
1D 何晴希
2B 李卓
2C 黃心微
全港性比賽 元朗大會堂
2010青少年鋼琴大賽
兒童組銅獎

2B 潘凱琳
全港性比賽 元朗大會堂
2010青少年鋼琴大賽
中童組銀獎 5A 黃芷柔
5A 鄭悅薇

全港性比賽 葉氏兒童合唱團
2009香港青少年歌唱節--12歲及以下音樂劇歌唱組
優良獎狀
5A 鍾凱盈 5B 徐潁潼 6B 莫皓然 6D 洪嘉?
全港性比賽 音樂事務處
2009香港青年音樂匯演--交響樂團比賽(小學組)
銅獎
2C 鄧慧沂 3B 李佳燕 3B 高匡澄 3B 張凱晴 3C 李栩如
3C 梁珀珩
3C 鍾育彤
3D 林美廷
3D 陳展朗
4A 連映婷
4A 甄錦晴
4A 黎曉駉
4A 劉卓羲
4B 陳穎怡
4B 陳德禧
4B 吳思彥
4C 伍恩禧
4D 郭凱
5A 吳瑋濠
5A 鄭悅薇
5A 梁雋彥
5A 沈朗聲
5A 黎友榮
5B 陳宗延
5B 吳子維
5B 馮婉婷
5B 鄧慧倫
5B 王子軒
5D 王俊健
5D 盧希雯
5D 黃焯祺
6A 鄭文浩
6A 李星汶
6A 沈天樂
6A 余君逸
6A 姚欣晴 6A 馮詠欣 6A 林?希 6B 周佩嫻 6B 黃禹皓
6C 李煥然 6D 林希珈 6D 李睿言
全港性比賽 音樂事務處
2009香港青年音樂匯演--中樂團比賽
銀獎 2B 廖一威 3A 謝伯兒 3B 凌煒鋒 3D 林美廷 4A 徐凱明
4A 梁捷恩
4B 陳昱君
4C 李美蒑
4C 黃曦朗
4D 宋潔儀
5A 吳瑋濠
5A 張晉尉
5A 陳令欣
5A 鍾凱盈
5B 邱穎琳
5D 黃文輝
6A 沈天樂
6A 張衍禎
6A 張康正
6A 陳景豐
6A 鍾?心
6B 周佩嫻
6B 周曉敏
6B 侯穎彥
6B 倫朗悅
6B 徐逸熙
6B 潘凱健
6C 陳菀心
6C 楊 嶸
6C 黎曉嵐
全港性比賽 朗誦及音樂推廣協會
第二屆全港學生公開音樂比賽
二胡 二級組冠軍

4A 馮心一
全港性比賽 萬鈞教育機構
第九屆全港小學英文民歌組合歌唱比賽
初賽:分組亞軍、優良表現獎狀;
決賽:全場殿軍、睿知科技盃--創新意念演繹獎、書卷共$300
4A 陳譽珊 4B 朱芷翹 5A 鍾凱盈 5A 張珮晴 5A 羅倩琛
5A 黃子雯 5A 陳穎霖 5B 陳羡婷 5B 徐潁潼 6A 余曉欣
6A 袁師賢 6B 侯穎彥 6B 陳舒妍 6C 張仲邦 6D 洪嘉?
全港性比賽 朗誦及音樂推廣協會
2nd HK Students Open Music Competition
Piano-Easy Pop Music Merit 2A 羅少柔
全港性比賽 
朗誦及音樂推廣協會
第二屆全港學生公開音樂比賽
鋼琴一級組,優良獎狀
2D 劉樂妍
大埔區比賽 大埔區文藝協進會
大埔區校際歌唱比賽
小學高級組銀獎
4A 余芷玲 4A 林彥奇 4A 梁諾怡 4A 陳卓盈 4A 陳緯倫
4A 連映婷
4A 何婉彤
4B 吳汶欣
4B 林慧儀
4B 邱巧霖
4B 邱澤曦
4B 羅卓然
4B 黃家傑
4C 李美蒑
4D 陳雨甜
4D 袁嘉恆
5A 李偉倫
5A 張玟萱
5A 謝嘉心
5A 羅倩琛
5A 譚玲奈
5A 曾蔓淇
5B 石芷澄
5B 陳敏儀
5B 陳雪瑩
5B 趙曼婷
5B 謝嘉靜
5C 陳懿葶
5C 單碧瑜
5C 蘇家碧
5D 伍澤謙
5D 賴凱琳
5D 何沁頤
5D 邱子傑
6A 鄭文浩
6A 馮詠欣
6A 姚欣晴
6B 王琬汶
6B 周卓彤
6B 馬?謙
6B 梁展晨
6B 陳舒妍
6B 陳煒程
6B 章道鴻
6B 曾芷珊
6B 詹婉琪
6C 李欣宜
6C 張綽沂
6C 陳菀心
6C 顏倬嵐
6D 林君蔓
6D 洪嘉?
大埔區比賽 大埔區文藝協進會
大埔區校際歌唱比賽
小學組初級銅獎
1A 何芷彤 1B 郭芊彤 1B 鄺信溢 1B 何穎桐 1B 徐嘉泳
1B 楊喣柔
1B 陳晰瑜
1B 蔡旻希
1D 伍均晞
2A 張蔚晴
2A 柳銘渝
2A 原綺璐
2A 何綽琳
2A 梁茵
2B 廖梓伶
2B 蘇思寧
2B 鄧家爵
2B 劉凱宜
2B 譚嘉慧
2B 梁毓林
2B 黃晉穎
2B 陳毅成
2B 陳煒嵐
2B 張家瑤
2B 潘凱琳
2B 鄺愷棋
2C 甄兆鎧
2C 吳汶曦
2C 吳綺鈴
2C 鄭萬琪
2C 吳嘉慧
2C 梁浩?
2C 黃心媺
2C 鄧慧沂
2D 張曉琳
2D 梁倩華
2D 賴映琳
3A 劉靄琳
3B 李佳燕
3B 張凱晴
3B 鍾穎林
3B 吳其霖
3B 張曉彤
3B 余佩嗚
3B 張燊怡
3B 宋涴媚
3C 陳穎妍
3C 邱?蔚
3C 伍君浩
3D 蘇靖楠
3D 李穎彤
3D 丁梓淇

 

優異表現 2009-2010 ~ 資訊科技

 
比賽項目名稱
比賽結果
獲獎學生
全港性比賽 數碼媒體由我創籌委會
數碼媒體由我創2010
電腦遊戲小學組二等獎
5B 黃桂卿
5B 馮婉婷
全港性比賽 香港電腦教育學會
資訊科技挑戰獎勵計劃
優秀白金章
6B 周佩嫻
全港性比賽 香港電腦教育學會
資訊科技挑戰獎勵計劃
金章
6A 沈天樂
5A 黎浩柏
5A 張珮晴
5B 祝穎琳
5B 賴曉慧
5B 佘駿霆
全港性比賽 創新科技署等
2009香港青少年3D動畫創作大賽--「救救地球」
小學組優異獎及
獎學金:$100書卷
5B利穎琳

 

優異表現 2009-20010 ~ 體育
 
  比賽項目名稱 比賽結果 獲獎學生
國際性比賽 I.C.B.D主辦
2010 Hong Kong Open International Dancesport Championships

Under 12 Latin Solo Rumba B Champion
Under 12 Latin Solo Cha C 1st Runner up
Under 12 Latin Solo Jive A 2nd Runner up

6B 陳舒妍
全國性比賽 中國藝術家協會香港秘書處
2010年《第六屆德藝雙馨中國文藝展示活動》全國總評選
少兒A組舞蹈獨舞優秀獎
3C 文紫韞
全國性比賽 香港國際標準舞總會
第四屆中國香港”金紫荊花獎”國際標準舞全國公開賽
單人華爾滋亞軍
單人牛仔第五名
單人三項拉丁舞亞軍
單人三項標準舞第五名
雙人三項拉丁舞冠軍
雙人三項華爾滋冠軍
雙人喳喳冠軍
雙人倫巴冠軍
5A 張駿
全國性比賽 香港標準舞總會等
2009第三屆香港傑出青少年及兒童舞蹈藝術家大獎
得獎者
2A梁 茵
3B蔡詠恩
4A趙曉嵐
4A梁捷恩
4B林慧儀
4B楊珮宜
4D夏俊淇
5A陳穎霖
5A馬君豪
5A戴慶如
5B李旻嘉
5C鄭衍晴
6A鍾穎心
6A袁師賢
08/09畢業生
葉芷欣
08/09畢業生
招婷慧
08/09畢業生
尹梓穎
全國性比賽 香港標準舞總會等
2009第三屆香港傑出青少年及兒童舞蹈藝術家最優秀大獎
銅獎
6A袁師賢
5A戴慶如
5C鄭衍晴
全國性比賽 香港標準舞總會等
2009第三屆香港傑出青少年及兒童舞蹈藝術家最優秀大獎
得獎者
6A袁師賢
全國性比賽 中國文學藝術界聯合會
第五屆「小荷風采」全國少兒舞蹈展演
小荷之星(最高榮譽) 6B譚曉楠
全港性比賽 亞洲體育舞蹈理事會
2009-2010年度全年總冠軍頒獎禮
Rumba 冠軍
Paso-Doble 冠軍
Cha Cha 冠軍
Jive 冠軍
Samba 冠軍
Solo Cha Cha 冠軍
Solo Rumba 優異
Solo Jive 優異
6B 陳舒妍
全港性比賽 岑伯龍舞蹈學校主辦
第六屆麗豪杯全港公開標準舞及拉丁舞排名大賽
拉丁舞雙人倫巴第四名
拉丁舞單人牛仔第二名
5B 黃桂卿
全港性比賽 岑伯龍舞蹈學校主辦
第六屆麗豪杯全港公開標準舞及拉丁舞排名大賽
標準舞單人五項第六名
標準舞單人三項第五名
拉丁舞單人五項第三名
拉丁舞單人三項第三名
6A 袁師賢
全港性比賽 岑伯龍舞蹈學校主辦
第六屆麗豪杯全港公開標準舞及拉丁舞排名大賽
標準舞雙人五項第三名
標準舞雙人三項第一名
拉丁舞雙人五項第三名
拉丁舞雙人三項第六名
5C 鄭衍晴
6A 袁師賢
全港性比賽 岑伯龍舞蹈學校主辦
第六屆麗豪杯全港公開標準舞及拉丁舞排名大賽
標準舞單人五項第七名
標準舞單人三項第四名
拉丁舞單人五項第四名
拉丁舞單人三項第七名
標準舞雙人五項第三名
5C 鄭衍晴
全港性比賽 岑伯龍舞蹈學校主辦
第六屆麗豪杯全港公開標準舞及拉丁舞排名大賽
標準舞單人五項第五名
標準舞單人三項第三名
標準舞單人雙項第一名
拉丁舞單人三項第六名
拉丁舞單人雙項第二名
5A 戴慶如
全港性比賽 岑伯龍舞蹈學校主辦
第六屆麗豪杯全港公開標準舞及拉丁舞排名大賽
拉丁舞單人喳喳喳第三名
拉丁舞單人倫巴第五名
4C 張仁怡
全港性比賽 岑伯龍舞蹈學校主辦
第六屆麗豪杯全港公開標準舞及拉丁舞排名大賽
拉丁舞單人倫巴第四名
4C 馮采穎
全港性比賽 岑伯龍舞蹈學校主辦
第六屆麗豪杯全港公開標準舞及拉丁舞排名大賽
標準舞單人華爾滋第三名
標準舞單人探戈第一名
標準舞單人快步第二名
拉丁舞單人喳喳喳第六名
拉丁舞單人倫巴第一名
拉丁舞單人牛仔第一名
5A 馬君豪
全港性比賽 岑伯龍舞蹈學校主辦
第六屆麗豪杯全港公開標準舞及拉丁舞排名大賽
標準舞雙人華爾滋第二名
標準舞雙人探戈第二名
拉丁舞雙人喳喳喳第二名
拉丁舞雙人倫巴第二名
拉丁舞雙人森巴第一名
3B 蔡詠恩
5A 馬君豪
全港性比賽 岑伯龍舞蹈學校主辦
第六屆麗豪杯全港公開標準舞及拉丁舞排名大賽
拉丁舞雙人倫巴第六名
4C 馮采穎
4C 張仁怡
全港性比賽 岑伯龍舞蹈學校主辦
第六屆麗豪杯全港公開標準舞及拉丁舞排名大賽
標準舞單人華爾滋第六名
標準舞單人探戈第三名
拉丁舞單人喳喳喳第四名
拉丁舞單人倫巴第九名
拉丁舞單人牛仔第六名
4B 楊珮宜
全港性比賽 岑伯龍舞蹈學校主辦
第六屆麗豪杯全港公開標準舞及拉丁舞排名大賽
拉丁舞單人喳喳喳第五名
拉丁舞單人倫巴第五名
拉丁舞單人牛仔第一名
4D 夏俊淇
全港性比賽 岑伯龍舞蹈學校主辦
第六屆麗豪杯全港公開標準舞及拉丁舞排名大賽
標準舞單人華爾滋第一名
標準舞單人探戈第一名
標準舞單人快步第一名
拉丁舞單人喳喳喳第一名
拉丁舞單人倫巴第四名
拉丁舞單人牛仔第二名
3B 蔡詠恩
全港性比賽 岑伯龍舞蹈學校主辦
第六屆麗豪杯全港公開標準舞及拉丁舞排名大賽
拉丁舞單人牛仔第四名
2B 鄧家爵
全港性比賽 岑伯龍舞蹈學校主辦
第六屆麗豪杯全港公開標準舞及拉丁舞排名大賽
拉丁舞單人喳喳喳第二名
2C 鄺愷棋
全港性比賽 岑伯龍舞蹈學校主辦
第六屆麗豪杯全港公開標準舞及拉丁舞排名大賽
標準舞單人華爾滋第二名
標準舞單人探戈第二名
標準舞單人快步第四名
拉丁舞單人喳喳喳第三名
拉丁舞單人倫巴第一名
拉丁舞單人牛仔第一名
2A 梁 茵
全港性比賽 岑伯龍舞蹈學校主辦
第六屆麗豪杯全港公開標準舞及拉丁舞排名大賽

拉丁舞雙人喳喳喳第三名
拉丁舞雙人倫巴第二名
2B 鄧家爵
2C 鄺愷棋
全港性比賽 中國藝術家協會香港秘書處等
第三屆香港青少年藝術節

西方舞獨舞亞軍
3C 文紫韞
全港性比賽 香港標準舞總會主辦
第十屆青少年及兒童標準舞及拉丁舞大賽

8歲以下單人森巴第一名
8歲以下倫巴第二名
2A 梁 茵
2B 潘凱琳
全港性比賽 香港標準舞總會主辦
第十屆青少年及兒童標準舞及拉丁舞大賽
高級單項單人森巴第三名
高級單項倫巴第二名
高級單項華爾滋第三名
3B 蔡詠恩
5A 馬君豪
全港性比賽 香港標準舞總會主辦
第十屆青少年及兒童標準舞及拉丁舞大賽
8-10歲單人森巴第二名
8-10歲倫巴第五名
8-10歲華爾滋第四名
4A 梁捷恩
4A 趙曉嵐
全港性比賽 香港標準舞總會主辦
第十屆青少年及兒童標準舞及拉丁舞大賽
8-10歲單人牛仔第四名
4D 夏俊淇
全港性比賽 香港標準舞總會主辦
第十屆青少年及兒童標準舞及拉丁舞大賽
高級單項單人牛仔第五名
高級單項單人快步第一名
5A 馬君豪
全港性比賽 香港標準舞總會主辦
第十屆青少年及兒童標準舞及拉丁舞大賽
高級單項單人快步第四名
3B 蔡詠恩
全港性比賽 香港標準舞總會主辦
第十屆青少年及兒童標準舞及拉丁舞大賽
8歲以下單人牛仔第二名
8歲以下單人快步第三名
2B 潘凱琳
全港性比賽 香港標準舞總會主辦
第十屆青少年及兒童標準舞及拉丁舞大賽
8歲以下單人牛仔第六名
8歲以下單人快步第一名
2A 梁 茵
全港性比賽 香港標準舞總會主辦
第十屆青少年及兒童標準舞及拉丁舞大賽
8歲以下單人牛仔第四名
2C 鄺愷棋
全港性比賽 香港標準舞總會主辦
第十屆青少年及兒童標準舞及拉丁舞大賽
8-10歲單人牛仔第三名
8-10歲單人快步第二名
4A 趙曉嵐
全港性比賽 香港標準舞總會主辦
第十屆青少年及兒童標準舞及拉丁舞大賽
高級花步C雙項單人拉丁舞第七名
高級花步C雙項單人標準舞第三名
高級花步WDC排名賽B12歲以下單人標準舞第四名
高級花步WDC排名賽B12歲以下單人拉丁舞第十一名
5A 戴慶如
全港性比賽 香港標準舞總會主辦
第十屆青少年及兒童標準舞及拉丁舞大賽
高級花步WDC排名賽B12歲以下標準舞第一名
高級花步WDC排名賽B12歲以下拉丁舞第一名
高級花步標準舞第六名
高級花步拉丁舞第四名
6A 袁師賢 5C 鄭衍晴
全港性比賽 香港標準舞總會主辦
第十屆青少年及兒童標準舞及拉丁舞大賽
高級花步WDC排名賽B12歲以下單人標準舞第二名
高級花步WDC排名賽B12歲以下單人拉丁舞第七名
高級花步單人標準舞第六名
高級花步單人拉丁舞第四名
6A 袁師賢
全港性比賽 香港標準舞總會主辦
第十屆青少年及兒童標準舞及拉丁舞大賽
高級花步WDC排名賽B12歲以下單人標準舞第七名
高級花步WDC排名賽B12歲以下單人拉丁舞第十二名
高級花步單人標準舞第五名
高級花步單人拉丁舞第五名
5C 鄭衍晴
全港性比賽 屈臣氏集團
香港學生運動員獎

香港學生運動員獎
6D 司徒可雯
全港性比賽 香港跆拳道正道館
全港小學學界套拳比賽

季軍
2C 鄭萬琪
全港性比賽 葉潤潤舞蹈藝術學院/謝翠儀舞蹈學校聯合主辦
2010全港公開標準舞及拉丁舞大賽
單人標準舞三項 第一名
單人拉丁舞三項 第五名
5A 戴慶如
全港性比賽 葉潤潤舞蹈藝術學院/謝翠儀舞蹈學校聯合主辦
2010全港公開標準舞及拉丁舞大賽
單人Cha Cha 第三名
單人Rumba 第二名
單人Jive 第一名
單人Quick Step 第三名
雙人Cha Cha 第二名
雙人Samba 第二名

5A 馬君豪
全港性比賽 香港標準舞總會主辦
第二屆全港校際”舞蹈藝術家”大賽
單人華爾滋乙等獎
4B 楊珮宜
全港性比賽 香港標準舞總會主辦
第二屆全港校際”舞蹈藝術家”大賽
單人華爾滋優等獎
4A 趙曉嵐
全港性比賽 香港標準舞總會主辦
第二屆全港校際”舞蹈藝術家”大賽
單人牛仔乙等獎
5B 李旻嘉
4A 趙曉嵐
全港性比賽 香港標準舞總會主辦
第二屆全港校際”舞蹈藝術家”大賽
單人森巴乙等獎
5B 李旻嘉
2B 潘凱琳
全港性比賽 香港標準舞總會主辦
第二屆全港校際”舞蹈藝術家”大賽
單人牛仔甲等獎
2A 梁 茵
2B 潘凱琳
4B 楊珮宜
全港性比賽 香港標準舞總會主辦
第二屆全港校際”舞蹈藝術家”大賽
單人森巴甲等獎
單人華爾滋甲等獎
2A 梁 茵
全港性比賽 香港標準舞總會主辦
2010第十屆全港校際標準舞及拉丁舞大賽
小學校際組全場總冠軍
大埔舊墟公立學校
全港性比賽 香港標準舞總會主辦
2010第十屆全港校際標準舞及拉丁舞大賽
B組三項標準舞第五名
5A 戴慶如
全港性比賽 香港標準舞總會主辦
2010第十屆全港校際標準舞及拉丁舞大賽
單人牛仔第二名
4D 夏俊淇
全港性比賽 香港標準舞總會主辦
2010第十屆全港校際標準舞及拉丁舞大賽
單人快步第三名
3B 蔡詠恩
全港性比賽 香港標準舞總會主辦
2010第十屆全港校際標準舞及拉丁舞大賽
單人牛仔第一名
單人快步第一名
5A 馬君豪
全港性比賽 香港標準舞總會主辦
2010第十屆全港校際標準舞及拉丁舞大賽
雙人倫巴第六名
2A 梁 茵
2B 潘凱琳
全港性比賽 香港標準舞總會主辦
2010第十屆全港校際標準舞及拉丁舞大賽

雙人倫巴第四名
雙人華爾滋第三名
3B 蔡詠恩
5A 馬君豪
全港性比賽 藝苗舞蹈學院等
2010荃灣區體育舞蹈大賽

男女子組11-12歲喳喳喳銀獎
男女子組11-12歲倫巴舞銀獎
男女子組11-12歲牛仔舞銅獎
4A 馮心一
全港性比賽 香港標準舞總會
2010中國「金紫荊花獎」國際標準舞公開大賽
單人三項標準舞季軍
單人三項拉丁舞第四名
5A 戴慶如
全港性比賽 香港標準舞總會
2010中國「金紫荊花獎」國際標準舞公開大賽

單人三項標準舞第五名
5C 鄭衍晴

全港性比賽 香港標準舞總會
2010中國「金紫荊花獎」國際標準舞公開大賽
單人倫巴第五名
2B 潘凱琳
全港性比賽 香港標準舞總會
2010中國「金紫荊花獎」國際標準舞公開大賽
單人華爾滋亞軍
2A 梁 茵
全港性比賽 香港標準舞總會
2010中國「金紫荊花獎」國際標準舞公開大賽
單人華爾滋第四名
3B 蔡詠恩
全港性比賽 香港標準舞總會
2010中國「金紫荊花獎」國際標準舞公開大賽
單人華爾滋第五名
單人喳喳喳冠軍
單人牛仔舞冠軍
5A 馬君豪
全港性比賽 香港標準舞總會
2010中國「金紫荊花獎」國際標準舞公開大賽
雙人華爾滋冠軍
雙人喳喳喳第五名
雙人牛仔舞亞軍
3B 蔡詠恩
5A 馬君豪
全港性比賽 香港標準舞總會
2010中國「金紫荊花獎」國際標準舞公開大賽
單人三項拉丁舞冠軍
單人雙項標準舞第五名

6A 袁師賢
全港性比賽 香港標準舞總會
2010中國「金紫荊花獎」國際標準舞公開大賽
雙人三項拉丁舞亞軍
雙人三項標準舞亞軍
雙人三項拉丁舞第五名
5C 鄭衍晴
6A 袁師賢
全港性比賽 香港標準舞總會主辦
WDC 亞洲分會公開及青少年排名大賽
單人雙項標準舞第六名
3B 蔡詠恩
全港性比賽 香港標準舞總會主辦
WDC 亞洲分會公開及青少年排名大賽
單人雙項標準舞第四名
4A 趙曉嵐
全港性比賽 香港標準舞總會主辦
WDC 亞洲分會公開及青少年排名大賽
拉丁舞第六名 6A 袁師賢
全港性比賽 香港標準舞總會主辦
WDC 亞洲分會公開及青少年排名大賽
拉丁舞五項季軍
標準舞第五名
5C 鄭衍晴
6A 袁師賢
全港性比賽 香港標準舞總會主辦
WDC 亞洲分會公開及青少年排名大賽
單人雙項標準舞冠軍
5A 戴慶如
全港性比賽 香港標準舞總會主辦
WDC 亞洲分會公開及青少年排名大賽
雙人雙項標準舞亞軍
3B 蔡詠恩
5A 馬君豪
全港性比賽 香港標準舞總會主辦
WDC 亞洲分會公開及青少年排名大賽

單人雙項標準舞季軍
5A 馬君豪
全港性比賽 香港業餘游泳總會
二零零九年度短池游泳團體錦標賽

女子乙組 4X50 米四式接力亞軍
6D 司徒可雯
全港性比賽 香港標準舞總會
2010中國「金紫荊花獎」國際標準舞公開大賽

8 歲以下單人倫巴第五名
2B 潘凱琳
全港性比賽 香港標準舞總會
2010中國「金紫荊花獎」國際標準舞公開大賽
8歲以下單人華爾滋亞軍
2A 梁 茵
全港性比賽 沙田體育會
沙田區武術公開賽
F9 女子其他兵器組亞軍
G10 集體短兵器組亞軍
F9 女子拳術組季軍
2A 梁 茵
全港性比賽 教育局及香港學界舞蹈協會聯合主辦
中國舞小學高年級組
甲級獎 1C 陳天妮
1C 彭梓蕎
1C 蘇?琪
2A 馬僖瞳
2D 劉樂妍
3A 蘇己游
3A 鄭可怡
3B 周曉嵐
3D 何幗之
3D 劉綺娜
3D 譚子翹
4A 連映婷
4B 林曉忻
4B 趙婕妤
5A 何毓晴
5B 趙曼婷
6A 田 蕾
6A 莫翊嵐
6B 黃浠汶
全港性比賽 香港教育局主辦
第四十六屆學校舞蹈節體育舞蹈比賽
查查查甲級獎 5A 馬君豪
3B 蔡詠恩
全港性比賽 香港教育局主辦
第四十六屆學校舞蹈節體育舞蹈比賽
查查查乙級獎 6A 袁師賢
5A 戴慶如
5A 陳穎霖
5C 鄭衍晴
4A 梁捷恩
4A 趙曉嵐
全港性比賽 香港教育局主辦
第四十六屆學校舞蹈節體育舞蹈比賽
華爾滋甲級獎 5A 戴慶如
5A 陳穎霖
全港性比賽 香港教育局主辦
第四十六屆學校舞蹈節體育舞蹈比賽
華爾滋乙級獎 6A 袁師賢
5C 鄭衍晴
4A 梁捷恩
4A 趙曉嵐
全港性比賽 香港教育局主辦
第四十六屆學校舞蹈節體育舞蹈比賽
牛仔甲級獎 6A 袁師賢
5C 鄭衍晴
5A 馬君豪
3B 蔡詠恩
5A 戴慶如
5A 陳穎霖
全港性比賽 香港教育局主辦
第四十六屆學校舞蹈節體育舞蹈比賽
牛仔乙級獎 4A 梁捷恩
4A 趙曉嵐
全港性比賽 中國藝術家協會香港秘書處等
第六屆德藝雙馨--香港區選拔賽
西方舞獨舞冠軍 3C 文紫韞
全港性比賽 深水?文藝協會文康活動委員會主辦
第二十二屆社交舞公開大賽
拉丁舞三項優異獎 5A 陳穎霖
5A 戴慶如
全港性比賽 國際跆拳道香港總會
第五屆嶺南盃兒童及青少年跆拳道套拳或搏擊邀請賽
亞軍 5A 梁子軒
全港性比賽 香港舞蹈藝術聯會等
2009沙田區校際盃標準舞及拉丁舞大賽
青少年組單項華爾滋第三名
青少年組單項倫巴第一名
青少年組單項森巴舞第一名
5A 馬君豪
3B 蔡詠恩
全港性比賽 香港舞蹈藝術聯會等
2009沙田區校際盃標準舞及拉丁舞大賽
青少年組單項倫巴第二名
青少年組單項森巴第五名
青少年組單人牛仔第四名
5B 李旻嘉
全港性比賽 香港舞蹈藝術聯會等
2009沙田區校際盃標準舞及拉丁舞大賽
青少年組單人牛仔第一名 2A 梁 茵
5A 馬君豪
全港性比賽 香港舞蹈藝術聯會等
2009沙田區校際盃標準舞及拉丁舞大賽
青少年組單人快步第一名
2A 梁 茵
5A 馬君豪
3B 蔡詠恩
全港性比賽 香港舞蹈藝術聯會等
2009沙田區校際盃標準舞及拉丁舞大賽
青少年組單人牛仔第三名 3B 蔡詠恩
全港性比賽 香港舞蹈藝術聯會等
2009沙田區校際盃標準舞及拉丁舞大賽
青少年組單人牛仔第五名 4A 趙曉嵐
4B 楊珮宜
全港性比賽 香港舞蹈藝術聯會等
2009沙田區校際盃標準舞及拉丁舞大賽
青少年組單人快步第二名 4A 趙曉嵐
4B 楊珮宜
5B 李旻嘉
全港性比賽 屯門體育會等主辦
屯門區社交舞蹈公開賽六十周年國慶盃
拉丁三項第四名
拉丁雙項冠軍
拉丁喳喳季軍
拉丁倫巴第五名
拉丁森巴季軍
拉丁牛仔第五名
拉丁鬥牛第四名
拉丁男獨舞喳喳亞軍
拉丁男獨舞倫巴冠軍
拉丁男獨舞牛仔亞軍
6B 陳舒妍
全港性比賽 葵青區文娛康樂促進會
葵青區慶東亞運舞蹈大賽
單人喳喳優異獎
單人倫巴第三名
5A 馬君豪
全港性比賽 葵青區文娛康樂促進會
葵青區慶東亞運舞蹈大賽
單項喳喳優異獎
單項倫巴優異獎
單項森巴優異獎
單項牛仔優異獎
5A 馬君豪 3B 蔡詠恩
全港性比賽 葵青區文娛康樂促進會
葵青區慶東亞運舞蹈大賽
8歲以下拉丁獨舞亞軍
8歲以下拉丁獨舞喳喳第四名
2A梁 茵
全港性比賽 曼姿舞蹈學校主辦
第八屆姿彩盃標準舞排名大賽
單人舞喳喳第一名
單人舞牛仔第三名
單人舞快步第一名
單項倫巴第一名
單項森巴第三名
2A 梁 茵
全港性比賽 曼姿舞蹈學校主辦
第八屆姿彩盃標準舞排名大賽
單人舞喳喳第二名
單人舞牛仔第一名
單人舞快步第四名
單項倫巴第一名
單項森巴第三名
2B 潘凱琳
全港性比賽 曼姿舞蹈學校主辦
第八屆姿彩盃標準舞排名大賽
單人舞喳喳第三名
單人舞牛仔第六名
單人舞探戈第四名
單人舞快步第三名
標準舞單項第二名
單項倫巴第三名
單項森巴第一名
3B 蔡詠恩
全港性比賽 曼姿舞蹈學校主辦
第八屆姿彩盃標準舞排名大賽
單人舞喳喳第一名
單人舞牛仔第五名
單人舞探戈第一名
單人舞快步第四名
4A 趙曉嵐
全港性比賽 曼姿舞蹈學校主辦
第八屆姿彩盃標準舞排名大賽
單人舞喳喳第三名
單人舞牛仔第二名
4B 楊珮宜
全港性比賽 曼姿舞蹈學校主辦
第八屆姿彩盃標準舞排名大賽
單人舞喳喳第五名
單人舞牛仔第九名
4D 夏俊淇

全港性比賽 曼姿舞蹈學校主辦
第八屆姿彩盃標準舞排名大賽
單人舞喳喳第五名
單人舞牛仔第二名
單人舞探戈第四名
單人舞快步第二名
標準舞單項第二名
單項倫巴第三名
單項森巴第一名
5A 馬君豪
全港性比賽 曼姿舞蹈學校主辦
第八屆姿彩盃標準舞排名大賽
單人舞探戈第六名
單人舞快步第三名
5B 李旻嘉
全港性比賽 曼姿舞蹈學校主辦
第八屆姿彩盃標準舞排名大賽
單人舞喳喳第七名
單人舞牛仔第四名
08/09畢業生 尹梓穎
全港性比賽 曼姿舞蹈學校主辦
第八屆姿彩盃標準舞排名大賽
標準舞三項第五名
拉丁舞三項第五名
5A 陳穎霖
5A 戴慶如
全港性比賽 曼姿舞蹈學校主辦
第八屆姿彩盃標準舞排名大賽
標準舞五項第六名
標準舞三項第六名
拉丁舞三項第四名
6A 袁師賢
5C 鄭衍晴
全港性比賽 曼姿舞蹈學校主辦
第八屆姿彩盃標準舞排名大賽
拉丁舞三項季軍 5A 張駿
全港性比賽 九龍城區康樂體育促進會有限公司、九龍城民政事務處合辦
國際標準舞及拉丁舞『龍城康體國慶盃』全港公開大賽
青少年組單項華爾滋 第三名
青少年組單項探戈第三名
青少年組單項喳喳第五名
青少年組單項倫巴第五名
青少年組單項牛仔舞第五名
青少年組單項森巴舞第五名
3B 蔡詠恩
5A 馬君豪
全港性比賽 樂華跆拳道會
2009年度跆拳道套拳比賽
男子兒童B套拳組季軍 2B 李卓
全港性比賽 Ballroom Dance Teamwork
第三屆團隊盃標準舞及拉丁舞大賽
單項Cha Cha 第一名
單項Rumba 第二名
單項 Jive 第四名
3B 蔡詠恩
5A 馬君豪
4A 趙曉嵐
4A 梁捷恩
全港性比賽 Ballroom Dance Teamwork
第三屆團隊盃標準舞及拉丁舞大賽

單項Cha Cha 第二名
單項 Rumba 第一名
單人Cha Cha 優異獎

08/09畢業生 尹梓穎
全港性比賽 Ballroom Dance Teamwork
第三屆團隊盃標準舞及拉丁舞大賽
單項 Tango 第一名
單人Cha Cha 第三名
4A 趙曉嵐
4A 梁捷恩
全港性比賽 Ballroom Dance Teamwork
第三屆團隊盃標準舞及拉丁舞大賽
單項 Tango 第三名 3B 蔡詠恩
5A 馬君豪
全港性比賽 Ballroom Dance Teamwork
第三屆團隊盃標準舞及拉丁舞大賽
雙項Cha Cha + Rumba第五名 5C 鄭衍晴
5A 陳穎霖
全港性比賽 Ballroom Dance Teamwork
第三屆團隊盃標準舞及拉丁舞大賽
雙項Waltz + Tango第四名
三項C+R+J第三名
三項W+T+Q第三名
5C 鄭衍晴 6A 袁師賢
全港性比賽 Ballroom Dance Teamwork
第三屆團隊盃標準舞及拉丁舞大賽
雙項Waltz + Tango第五名
三項C+R+J第四名
三項W+T+Q第四名
5A 戴慶如 5A 陳穎霖
全港性比賽 Ballroom Dance Teamwork
第三屆團隊盃標準舞及拉丁舞大賽
單人Cha Cha 第二名
單人Rumba第二名
2A 梁 茵
5A 馬君豪
全港性比賽 Ballroom Dance Teamwork
第三屆團隊盃標準舞及拉丁舞大賽
單人Cha Cha 優異獎
單人Rumba優異獎
2B 潘凱琳
3B 蔡詠恩
4B 林慧儀
4B 楊珮宜
4D 夏俊淇
全港性比賽 Ballroom Dance Teamwork
第三屆團隊盃標準舞及拉丁舞大賽
單人Rumba第一名 4A 趙曉嵐
全港性比賽 Ballroom Dance Teamwork
第三屆團隊盃標準舞及拉丁舞大賽
單人Rumba第三名 4A 梁捷恩
08/09畢業生
尹梓穎
全港性比賽 Ballroom Dance Teamwork
第三屆團隊盃標準舞及拉丁舞大賽
單人Tango第一名 3B 蔡詠恩
全港性比賽 Ballroom Dance Teamwork
第三屆團隊盃標準舞及拉丁舞大賽
單人Tango第二名 5A 馬君豪
全港性比賽 Ballroom Dance Teamwork
第三屆團隊盃標準舞及拉丁舞大賽
單人雙項C+R第二名 5A 陳穎霖
全港性比賽 Ballroom Dance Teamwork
第三屆團隊盃標準舞及拉丁舞大賽
單人雙項C+R第三名 6A 袁師賢
全港性比賽 Ballroom Dance Teamwork
第三屆團隊盃標準舞及拉丁舞大賽
單人雙項C+R第四名 5C 鄭衍晴
全港性比賽 Ballroom Dance Teamwork
第三屆團隊盃標準舞及拉丁舞大賽
單人雙項C+R第五名 5A 戴慶如
全港性比賽 香港標準舞總會
2009全港青少年及兒童標準舞及拉丁舞大賽
單人牛仔 第二名 5A馬君豪
全港性比賽 香港標準舞總會
2009全港青少年及兒童標準舞及拉丁舞大賽
單人牛仔 第三名
單人快步舞 第四名
2A梁 茵
全港性比賽 香港標準舞總會
2009全港青少年及兒童標準舞及拉丁舞大賽
單人牛仔 第四名 2B潘凱琳
全港性比賽 香港標準舞總會
2009全港青少年及兒童標準舞及拉丁舞大賽
單人牛仔 第六名 4A梁捷恩
全港性比賽 香港標準舞總會
2009全港青少年及兒童標準舞及拉丁舞大賽
單人快步舞 第一名 2B 潘凱琳
5A 馬君豪
全港性比賽 香港標準舞總會
2009全港青少年及兒童標準舞及拉丁舞大賽
單人快步舞 第二名 4A趙曉嵐
全港性比賽 香港標準舞總會
2009全港青少年及兒童標準舞及拉丁舞大賽
單項倫巴舞 第二名
單項森巴舞 第一名
2A 梁 茵
2B 潘凱琳
全港性比賽 香港標準舞總會
2009全港青少年及兒童標準舞及拉丁舞大賽
單項倫巴舞 第三名
單項森巴舞 第四名
單項華爾滋 第一名
3B 蔡詠恩
5A 馬君豪
全港性比賽 香港標準舞總會
2009全港青少年及兒童標準舞及拉丁舞大賽
單項森巴舞 第六名 4A 梁捷恩
4A 趙曉嵐
全港性比賽 香港標準舞總會
2009全港青少年及兒童標準舞及拉丁舞大賽
單項華爾滋 第四名 5B 李旻嘉
08/09畢業生
葉芷欣
全港性比賽 香港標準舞總會
2009全港青少年及兒童標準舞及拉丁舞大賽
新秀組拉丁舞雙項第三名 5A 戴慶如
5A 陳穎霖
全港性比賽 香港標準舞總會
2009全港青少年及兒童標準舞及拉丁舞大賽
新秀組拉丁舞雙項第四名 5C 鄭衍晴
5A 馬君豪
全港性比賽 黃榮任舞蹈學校
第四屆香港自由盃標準舞及拉丁舞大賽
高級標準舞及拉丁舞亞軍
單人雙項拉丁舞冠軍
5A 張駿
全港性比賽 黃榮任舞蹈學校
第四屆香港自由盃標準舞及拉丁舞大賽
青少年組Rumba 第一名
青少年組Jive第二名
青少年組Tango第三名
3B 蔡詠恩
5A 馬君豪
全港性比賽 黃榮任舞蹈學校
第四屆香港自由盃標準舞及拉丁舞大賽
雙項C+R第四名
雙項W+T第四名
三項C+R+J第三名
三項W+T+Q第三名
單人雙項C+R 第六名
5C 鄭衍晴
6A 袁師賢
全港性比賽 黃榮任舞蹈學校
第四屆香港自由盃標準舞及拉丁舞大賽
雙項C+R第六名
雙項W+T第三名
三項C+R+J第四名
三項W+T+Q第二名
5A 戴慶如
5A 陳穎霖
全港性比賽 黃榮任舞蹈學校
第四屆香港自由盃標準舞及拉丁舞大賽
單人Cha Cha 第一名 3B 蔡詠恩
4A 趙曉嵐
全港性比賽 黃榮任舞蹈學校
第四屆香港自由盃標準舞及拉丁舞大賽
單人Cha Cha 第二名
單人Waltz 第二名
5A 馬君豪
全港性比賽 黃榮任舞蹈學校
第四屆香港自由盃標準舞及拉丁舞大賽
單人Cha Cha 第三名
單人Rumba 第四名
4D 夏俊淇
全港性比賽 黃榮任舞蹈學校
第四屆香港自由盃標準舞及拉丁舞大賽
單人Cha Cha 第五名
單人Rumba 第三名
4B 林慧儀
全港性比賽 黃榮任舞蹈學校
第四屆香港自由盃標準舞及拉丁舞大賽
單人Cha Cha 第六名 0809畢業生 尹梓穎
全港性比賽 黃榮任舞蹈學校
第四屆香港自由盃標準舞及拉丁舞大賽
單人Cha Cha 第七名 4B 楊珮宜
全港性比賽 黃榮任舞蹈學校
第四屆香港自由盃標準舞及拉丁舞大賽
單人Rumba 第一名 4B 楊珮宜
5A 馬君豪
全港性比賽 黃榮任舞蹈學校
第四屆香港自由盃標準舞及拉丁舞大賽
單人Rumba 第二名 3B 蔡詠恩
4A 趙曉嵐
4B 林慧儀
全港性比賽 黃榮任舞蹈學校
第四屆香港自由盃標準舞及拉丁舞大賽
單人Waltz 第三名 3B 蔡詠恩
全港性比賽 黃榮任舞蹈學校
第四屆香港自由盃標準舞及拉丁舞大賽
單人雙項C+R 第四名 5A 戴慶如
全港性比賽 黃榮任舞蹈學校
第四屆香港自由盃標準舞及拉丁舞大賽
單人雙項C+R 第七名 5A 陳穎霖
全港性比賽 鄧傑懷舞蹈學苑
全港公開標準舞及拉丁舞大賽
單項Cha Cha 第一名
單項 Jive 第一名
單項 Tango 第六名
3B 蔡詠恩
5A 馬君豪
全港性比賽 鄧傑懷舞蹈學苑
全港公開標準舞及拉丁舞大賽
單項Cha Cha 第三名
單項 Jive 第二名
單項 Tango 第四名
4A 趙曉嵐
4A 梁捷恩
全港性比賽 鄧傑懷舞蹈學苑
全港公開標準舞及拉丁舞大賽
雙項Cha Cha + Rumba第二名
雙項Waltz + Tango第二名
三項C+R+J第二名
三項W+T+Q第一名
5A 戴慶如
5A 陳穎霖

全港性比賽 鄧傑懷舞蹈學苑
全港公開標準舞及拉丁舞大賽
雙項Cha Cha + Rumba第三名
雙項Waltz + Tango第一名
三項C+R+J第三名
三項W+T+Q第二名
5C 鄭衍晴
6A 袁師賢
全港性比賽 香港考試及評核局
標準舞及拉丁舞(香港)考試
Latin Grade 1 Highly Commended 4A趙曉嵐
4B楊珮宜
5A馬君豪
全港性比賽 香港考試及評核局
標準舞及拉丁舞(香港)考試
Latin Grade 2 Highly Commended 5A馬君豪
全港性比賽 香港考試及評核局
標準舞及拉丁舞(香港)考試
Latin Grade 3 Highly Commended 5A馬君豪
全港性比賽 香港考試及評核局
標準舞及拉丁舞(香港)考試
Age Under 12 One Dance Test-Rumba Highly Commended 3B蔡詠恩
4A梁捷恩
5A戴慶如
5C鄭衍晴
6A袁師賢
全港性比賽 香港考試及評核局
標準舞及拉丁舞(香港)考試
Age Under 12 One Dance Test-Cha Cha Highly Commended 3B蔡詠恩
4A梁捷恩
5A戴慶如
5C鄭衍晴
6A袁師賢
全港性比賽 香港考試及評核局
標準舞及拉丁舞(香港)考試
Age Under 12 One Dance Test-Jive Highly Commended 5A戴慶如
5C鄭衍晴
6A袁師賢
全港性比賽 香港考試及評核局
標準舞及拉丁舞(香港)考試
Age Under 12 Latin Branch Silver 5A戴慶如
5C鄭衍晴
6A袁師賢
全港性比賽 香港考試及評核局
標準舞及拉丁舞(香港)考試
Age From 12 But Under 16 One Dance Test-Rumba Highly Commended 0809畢業生
葉芷欣
全港性比賽 香港考試及評核局
標準舞及拉丁舞(香港)考試
Age From 12 But Under 16 One Dance Test-Cha Cha Highly Commended 0809畢業生
葉芷欣
全港性比賽 香港標準舞總會
第九屆香港青少年及兒童標準舞及拉丁舞大賽
單項少年組雙人單項Rumba第三名
單項少年組雙人單項Jive第三名
單項少年組雙人單項Tango第三名
3B蔡詠恩
5A馬君豪
全港性比賽 九龍城區康樂體育促進會等
第一屆全港十八區國際標準舞及拉丁舞『迎東亞』公開單人大賽
幼童初級喳喳冠軍
幼童初級華爾滋冠軍
5A 張駿
全港性比賽 九龍城區康樂體育促進會等
第一屆全港十八區國際標準舞及拉丁舞『迎東亞』公開單人大賽
單項少年組單項Cha Cha第五名
4D夏俊淇
全港性比賽 九龍城區康樂體育促進會等
第一屆全港十八區國際標準舞及拉丁舞『迎東亞』公開單人大賽
單項少年組單項Cha Cha第六名
5A馬君豪
08/09畢業生 葉芷欣
全港性比賽 智道跆拳道
智道跆拳道迎東亞邀請賽
女子色帶套拳組亞軍
女子黑帶一段組亞軍


5A李敏嘉
全港性比賽 香港跆拳道協會
跆拳道套拳比賽2009
色帶組亞軍 5A李敏嘉
全港性比賽 樂華跆拳道會
2009年度跆拳道套拳比賽
女子少年套拳冠軍 5A李敏嘉
全港性比賽 I.C.B.D
2009 HK Open Championships
Juvenile Cha Cha Finalist

6B陳舒妍
全港性比賽 I.C.B.D
2009IDTA Cup
Juvenile Samba Third
Juvenile Grade D Finalist
Juvenile Paso Champion
6B陳舒妍
全港性比賽 華麗標準舞蹈協會
第三屆親子舞蹈邀請賽及兒童青少年舞蹈比賽
拉丁舞男獨舞亞軍
拉丁舞青少年五項亞軍
6B陳舒妍
全港性比賽 國際跆拳道香港總會
兒童賽2009暨青少年培訓賽
男子兒童色帶季軍 5A梁子軒
全港性比賽 香港體育舞蹈聯盟有限公司
香港2009 東亞運動會體育舞蹈競賽
男女混合組10 歲鬥牛舞新秀賽亞軍
男女混合組10 歲倫巴舞新秀賽亞軍
男女混合組10 歲查查查新秀賽亞軍
男女混合組10 歲至11 歲探戈新星賽亞軍
男女混合組10 歲牛仔舞新秀賽季軍
男女混合組10 歲森巴舞新秀賽季軍
4A 馮心一
全港性比賽 香港舞蹈藝術聯會
第三屆團隊盃標準舞及拉丁舞大賽
七歲單人倫巴優異獎
七歲單人喳喳優異獎
2B潘凱琳
全港性比賽 香港舞蹈藝術聯會
第三屆團隊盃標準舞及拉丁舞大賽
七歲單人倫巴亞軍
七歲單人喳喳亞軍
2A梁茵
新界區比賽 香港學界體育聯會
新界地域區際游泳比賽
女子甲組50 米自由米冠軍
女子甲組50米背泳季軍
6D 司徒可雯
新界區比賽 香港學界體育聯會
新界地域區際游泳比賽
女子甲組4X50米四式接力亞軍
女子甲組團體季軍
6B 吳嘉欣
6D 司徒可雯
新界區比賽 香港學界體育聯會
新界地域區際游泳比賽
女子丙組4X50米自由泳接力亞軍
女子丙組團體亞軍
4A 余沁蔚
新界區比賽 新界區體育協會
第二十四屆新界區際水運大會
女子G組50米背泳季軍 6D 司徒可雯
新界區比賽 香港標準舞總會
2009第九屆新界區校際標準舞及拉丁舞大賽
A組四項單人拉丁舞第四名
5C 鄭衍晴 6A 袁師賢
新界區比賽 香港標準舞總會
2009第九屆新界區校際標準舞及拉丁舞大賽
單人快步第五名
4A 趙曉嵐
新界區比賽 香港標準舞總會
2009第九屆新界區校際標準舞及拉丁舞大賽
單人快步第四名
4A 梁捷恩
新界區比賽 香港標準舞總會
2009第九屆新界區校際標準舞及拉丁舞大賽
單人牛仔第二名
2A 梁 茵
新界區比賽 香港標準舞總會
2009第九屆新界區校際標準舞及拉丁舞大賽
單人牛仔第一名
單人快步第二名
5A 馬君豪
新界區比賽 香港標準舞總會
2009第九屆新界區校際標準舞及拉丁舞大賽
雙人森巴第四名
雙人倫巴第四名
雙人華爾滋第二名
5B 李旻嘉
新界區比賽 香港標準舞總會
2009第九屆新界區校際標準舞及拉丁舞大賽
雙人森巴第一名
雙人倫巴第五名
雙人華爾滋第一名
5A 馬君豪
3B 蔡詠恩
新界區比賽 香港標準舞總會
2009第九屆新界區校際標準舞及拉丁舞大賽
全港小學校際組冠軍 本校
新界區比賽 香港標準舞總會
2009第九屆新界區校際標準舞及拉丁舞大賽
單人高級花步標準舞C組第四名
單人高級花步標準舞B組第四名
5A 戴慶如
新界區比賽 香港標準舞總會
2009第九屆新界區校際標準舞及拉丁舞大賽
雙人高級花步標準舞C組第六名 5A 陳穎霖
5A 戴慶如
新界區比賽 香港標準舞總會
2009第九屆新界區校際標準舞及拉丁舞大賽
小學校際組季軍 4A 趙曉嵐
4A 梁捷恩
新界區比賽 香港足球總會
NOW TV 青少年足球推廣
第三階段分區錦標賽
新界北E組冠軍 2B廖一威
大埔區比賽 香港學界體育聯會 (大埔分會)
羽毛球男子單打

亞軍
6B 莫皓然
大埔區比賽 香港學界體育聯會
2009-2010年度大埔區小學校際游泳比賽

女子甲組50米自由泳冠軍
女子甲組50米背泳冠軍

6D 司徒可雯
大埔區比賽 香港學界體育聯會
2009-2010年度大埔區小學校際游泳比賽
女子甲組50米自由泳季軍
女子甲組50米蝶泳季軍

6B 吳嘉欣
大埔區比賽 香港學界體育聯會
2009-2010年度大埔區小學校際游泳比賽
女子甲組50米胸泳第6 名
6D 區慧瑜
大埔區比賽 香港學界體育聯會
2009-2010年度大埔區小學校際游泳比賽
女子甲組100米胸泳第7名
6B 呂佩盈
大埔區比賽 香港學界體育聯會
2009-2010年度大埔區小學校際游泳比賽
女子甲組4x50米自由泳接力第五名
女子甲組團體季軍

6B 吳嘉欣
6A 林芷澄
6D 區慧瑜
6D 司徒可雯
6B 呂佩盈
大埔區比賽 香港學界體育聯會
2009-2010年度大埔區小學校際游泳比賽
女子甲組最佳運動員
6D 司徒可雯
大埔區比賽 香港學界體育聯會
2009-2010年度大埔區小學校際游泳比賽
女子乙組50米自由泳第6名
女子乙組50米蝶泳第7名
5A 陳美螢
大埔區比賽 香港學界體育聯會
2009-2010年度大埔區小學校際游泳比賽
女子乙組50米胸泳第五名
5A 黃子雯
大埔區比賽 香港學界體育聯會
2009-2010年度大埔區小學校際游泳比賽
女子乙組50米背泳第7名
5C 單碧瑜
大埔區比賽 香港學界體育聯會
2009-2010年度大埔區小學校際游泳比賽
女子乙組4x50米自由泳接力第7名
5A 黃子雯
5C 單碧瑜
5B 周晞濼
5A 陳美螢
大埔區比賽 香港學界體育聯會
2009-2010年度大埔區小學校際游泳比賽
女子丙組50米自由泳亞軍
4A 余沁蔚
大埔區比賽 香港學界體育聯會
2009-2010年度大埔區小學校際游泳比賽
女子丙組4x50米自由泳接力第8名
3A 王梓瑩
4A 陳譽珊
3B 余珮鳴
4A 余沁蔚
3D 林美廷
3B 李佳燕
大埔區比賽 香港學界體育聯會
2009-2010年度大埔區小學校際游泳比賽
男子甲組50米自由泳殿軍
男子甲組蝶式殿軍
6A 杜季幫
大埔區比賽 香港學界體育聯會
2009-2010年度大埔區小學校際游泳比賽
男子甲組50米自由泳第7名
6C 李煥然
大埔區比賽 香港學界體育聯會
2009-2010年度大埔區小學校際游泳比賽
男子甲組4x50米自由泳接力第8名
6B 侯穎彥
6C 吳日軒
6C 李煥然
6A 杜季幫
大埔區比賽 香港學界體育聯會
2009-2010年度大埔區小學校際游泳比賽
男子丙組50米自由泳第8名
男子丙組50米背泳第7名
4D 李浩廉
大埔區比賽 香港學界體育聯會
2009-2010年度大埔區小學校際游泳比賽
男子丙組50米胸泳第7名
4B 楊証皓
大埔區比賽 香港學界體育聯會
2009-2010年度大埔區小學校際游泳比賽
男子丙組4x50米自由泳接力季軍
男子丙組團體殿軍
4B 楊証皓
2D 盧星祐
3C 曾冠霖
4D 李浩廉
3D 蘇卓培
2C 李梓齊
大埔區比賽 香港學界體育聯會大埔區小學分會
大埔區校際乒乓球比賽
男子團體第三名
6A 溫澤琛
6A 沈天樂
6B 楊 嶸
5A 黎浩柏
3D 莊禮豪
大埔區比賽 香港學界體育聯會大埔區小學分會
大埔區校際乒乓球比賽
男子單打第三名
6A 溫澤琛
大埔區比賽 香港學界體育聯會大埔區小學分會
大埔區校際乒乓球比賽
女子團體第四名
6A 楊頌美
6A 余曉欣
6A 林芷澄
6D 蘇芷晴
4B 林俐妤
大埔區比賽 香港學界體育聯會
2009-2010年度大埔區小學校際籃球比賽

男子組冠軍
4C 葉文浩
5B 文俊翹
6B 馬?謙
6B 徐逸熙
6B 黃俊熹
6A 陳景豐
6C 李進汶
6D 吳承晉
6A 鄒天諾
6A ?瀚樑
6C 余鍵聰
6B 黃浩維
4B 鄭?銅
4B 江天樂
4C 洪諾賢
大埔區比賽 香港學界體育聯會
2009-10年度大埔區小學校際田徑比賽
女子丙組4X100米接力 冠軍
女子丙組團體亞軍
4A 甄錦晴
4D 宋潔儀
4C 黃曦朗
4A 馮心一
4B 吳詞鎔
4B 譚穎彤
大埔區比賽 香港學界體育聯會
2009-10年度大埔區小學校際田徑比賽
女子丙組跳遠第6名 4B 吳詞鎔
大埔區比賽 香港學界體育聯會
2009-10年度大埔區小學校際田徑比賽
女子丙組100米第7名 4C 黃曦朗
大埔區比賽 香港學界體育聯會
2009-10年度大埔區小學校際田徑比賽
女子丙組100米殿軍 4D 宋潔儀
大埔區比賽 香港學界體育聯會
2009-10年度大埔區小學校際田徑比賽
女子丙組60米殿軍 4A 馮心一
大埔區比賽 香港學界體育聯會
2009-10年度大埔區小學校際田徑比賽
女子丙組60米冠軍
女子丙組跳遠第5名
4A 甄錦晴
大埔區比賽 香港學界體育聯會
2009-10年度大埔區小學校際田徑比賽
女子乙組4X100接力第7名 5B 徐潁潼
5B 陳羡婷
5C 陳曉彤
5A 陳穎霖
大埔區比賽 香港學界體育聯會
2009-10年度大埔區小學校際田徑比賽
女子乙組跳高第5名 5C 陳曉彤
大埔區比賽 香港學界體育聯會
2009-10年度大埔區小學校際田徑比賽
女子乙組60米第5名 5A 陳穎霖
大埔區比賽 香港學界體育聯會
2009-10年度大埔區小學校際田徑比賽
女子乙組跳高冠軍
女子乙組100米第5名
5B 陳羡婷
大埔區比賽 香港學界體育聯會
2009-10年度大埔區小學校際田徑比賽
女子甲組4X100接力 第8 名 6D 區慧瑜
6A 姚雅文
6B 吳嘉欣
6A 梁詩朗
6A 林芷澄
大埔區比賽 香港學界體育聯會
2009-10年度大埔區小學校際田徑比賽
女子甲組壘球第5名 6A 梁詩朗
大埔區比賽 香港學界體育聯會
2009-10年度大埔區小學校際田徑比賽
女子甲組200米第8 名 6B 吳嘉欣
大埔區比賽 香港學界體育聯會
2009-10年度大埔區小學校際田徑比賽
女子甲組60 米第8 名 6A 姚雅文
大埔區比賽 香港學界體育聯會
2009-10年度大埔區小學校際田徑比賽
男子丙組4X100米接力殿軍 4C 洪諾賢
4B 鄭?銅
3C 梁珀珩
4A 許家俊
4D 李浩廉
4C 劉俊杰

大埔區比賽 香港學界體育聯會
2009-10年度大埔區小學校際田徑比賽
男子丙組跳遠第5 名 4A 許家俊
大埔區比賽 香港學界體育聯會
2009-10年度大埔區小學校際田徑比賽
男子丙組100米第6名 4B 鄭?銅
大埔區比賽 香港學界體育聯會
2009-10年度大埔區小學校際田徑比賽
男子丙組60米季軍 4C 洪諾賢
大埔區比賽 香港學界體育聯會
2009-10年度大埔區小學校際田徑比賽
男子乙組4X100米接力殿軍
男子乙組團體季軍
5B 文俊翹
5D 黃焯祺
6B 黃俊熹
5A 盧啟聰
5A 林浚鏗
5B 劉卓熙
大埔區比賽 香港學界體育聯會
2009-10年度大埔區小學校際田徑比賽
男子乙組200米第5名
男子乙組跳高第5名
6B 黃俊熹
大埔區比賽 香港學界體育聯會
2009-10年度大埔區小學校際田徑比賽
男子乙組跳遠殿軍 5B 文俊翹
大埔區比賽 香港學界體育聯會
2009-10年度大埔區小學校際田徑比賽
男子乙組壘球殿軍 5D 黃焯祺
大埔區比賽 香港學界體育聯會
2009-10年度大埔區小學校際田徑比賽
男子乙組壘球亞軍 5A 林浚鏗
大埔區比賽 香港學界體育聯會
2009-10年度大埔區小學校際田徑比賽
男子甲組4X100米接力殿軍 6A 鄒天諾
6D 吳承晉
6B 梁展晨
6C 吳日軒
6A 曾志聰
6A 陳景豐
大埔區比賽 香港學界體育聯會
2009-10年度大埔區小學校際田徑比賽
男子甲組跳遠殿軍 6D 吳承晉
大埔區比賽 香港學界體育聯會
2009-10年度大埔區小學校際田徑比賽
男子甲組60米冠軍
男子甲組跳高季軍
6A 鄒天諾
大埔區比賽 大埔區文藝協會主辦
大埔區舞蹈大賽
民族舞高小組金獎 1C 陳天妮
1C 彭梓蕎
1C 蘇?琪
2A 馬僖瞳
2D 劉樂妍
3A 蘇己游
3A 鄭可怡
3B 周曉嵐
3D 何幗之
3D 劉綺娜
3D 譚子翹
4A 連映婷
4B 林曉忻
4B 趙婕妤
5A 何毓晴
5B 趙曼婷
6A 田 蕾
6A 莫翊嵐
6B 黃浠汶
大埔區比賽 康樂及文化事務署、大埔體育會
大埔區游泳比賽(2009-2010)
女子青少年H 組50米背泳亞軍、100米背泳亞軍 6D 司徒可雯
大埔區比賽 康樂及文化事務署、大埔體育會
大埔區游泳比賽(2009-2010)
男子少年組4X50米捷泳接手亞軍 6A 杜季幫
其他:沙田區比賽
沙田體育會
2010沙田盃(第三屆)新秀游泳錦標賽

女子A組50米背泳冠軍
50米自由泳亞軍
50米蝶泳第四名
女子A組亞軍
6D 司徒可雯
其他:觀塘區比賽 康樂及文化事務署、觀塘體育促進會有限公司
觀塘區分齡網球比賽2009
男子青少年H組殿軍
3D 蘇卓培

 

 

 

 

優異表現 2009-2010~ 制服團隊

 
比賽項目名稱
比賽結果
獲獎學生
全港性比賽 香港童軍總會 獲頒主辦機構表揚金狀 (表揚本校自1965年連續45年作為大埔北十七旅主辦機構,有卓越貢獻)
大埔舊墟公立學校
全港性比賽 香港童軍總會
金紫荊獎章考驗
考獲金紫荊獎章
校友:
陳子鈞
林晉穎
李俊霖
黎友傑
雷浩光
鄧梓軒
周倩怡
張沛綸
梁卓彥
陳逸峰
吳鎮星
吳卓瑤
徐嘉俊
黃子浚
吳浚軒
丘振標
全港性比賽 香港童軍總會
全港模範童軍選舉
進入複賽(全港只有八名,本校佔有五人)
6A 李泳欣
6A 張衍禎
6A 梁詩朗
6B 周佩嫻
6B 梁展晨
全港性比賽 香港童軍總會
全港童軍嘉爾頓錦標露營比賽
優異獎盃
校友:
吳銘澤
李偉濤
郭文皓
黎友豪
何藹盈
梁皓晴
嚴展皓
羅霜盈
全港性比賽 香港童軍總會
總領袖獎章考驗
考獲總領袖獎章
校友:
黃俊喬
黃妙妍
鍾幸儒
嚴晨曦
劉承鋒
全港性比賽 香港童軍總會
「羅漫煦錦標」全港童軍風帆比賽
冠軍
校友嚴晨曦
全港性比賽 香港童軍總會
全港模範童軍選舉
獲選模範童軍
6A 張衍禎
6B 梁展晨
全港性比賽 香港童軍總會
優異旅團選舉

獲選優異旅團
小童軍A團
小童軍B團
幼童軍A團
幼童軍C團
童軍團
全港性比賽 香港童軍總會 考獲金紫荊獎章
6A 陳景豐
6A 張衍禎
6A 林芷澄
6A 林穎彤
6A 李星汶
6A 李泳欣
6A 梁詩朗
6A 杜季幫
6A 姚雅文
6A 余曉欣
6B 周佩嫻
6B 梁展晨
6B 馬?謙
6B 曾善賢
6B 徐逸熙
6B 葉仲霖
全港性比賽 香港童軍總會
考獲總領袖獎章
校友:
黃俊喬
劉承?
黃妙妍
鍾幸儒
嚴展曦
新界東比賽 香港童軍總會新界東地域
步行籌款

優異獎
幼童軍A團
幼童軍C團
小童軍A團
小童軍B團
新界東比賽 香港童軍總會新界東地域
會長盾童軍露營技能比賽
全場總冠軍及救傷處理單項冠軍
校友:
吳銘澤
李偉濤
鍾幸儒
黎友豪
郭文皓
嚴展曦
何藹盈
新界東比賽 香港童軍總會新界東地域
地域主席盃技能挑戰比賽
常識問答冠軍、繩藝及救傷兩個單項亞軍、金氏遊戲季軍
6A 張衍禎
6B 梁展晨
6B 馬?謙
6B 周佩嫻
6B 葉仲霖
6B 黃俊熹
5A 張晉尉
5A 洪逸謙
新界東比賽 香港童軍總會新界東地域
地域主席盃技能挑戰比賽

創意活動及金氏遊戲兩個單項亞軍、常識問答季軍
6A 梁詩朗
6A 李泳欣
6A 李星汶
6A 姚雅文
6A 余曉欣
6A 陳景豐
5A 黎浩柏
5B 林穎倫
新界東比賽 香港童軍總會新界東地域
地域總監盃小童軍比賽
一個單項冠軍
1A 徐浩臻
1B 梁景稀
1B 蔡旻希
1C 侯少欣
1C 莊芷晴
1C 陳天妮
1D 趙昱智
1D 何晴希
新界東比賽 香港童軍總會新界東地域
地域總監盃小童軍比賽
一個單項冠軍、兩個單項亞軍、一個單項季軍
2A 梁皓晴
2A 陳浩天
2A 李景亮
2A 黃鎧汶
2A 宋肇峰
2B 鄧家爵
2B 張家瑤
2C 譚俊謙
新界東比賽 香港童軍總會新界東地域
地域總監盃小童軍比賽

全場總冠軍
2A 梁皓晴
2A 陳浩天
2A 李景亮
2A 黃鎧汶
2A 宋肇峰
2B 鄧家爵
2B 張家瑤
2C 譚俊謙
新界東比賽 香港童軍總會新界東地域
地域主席盃幼童軍挑戰比賽
全場總冠軍 6A 張衍禎
6B 葉仲霖
6B 徐逸熙
6B 馬?謙
6B 梁展晨
6B 周佩嫻
5A 張晉尉
5A 洪逸謙
新界東比賽 香港童軍總會新界東地域
地域主席盃幼童軍挑戰比賽
全場總季軍 6A 李泳欣
6A 梁詩朗
6A 姚雅文
6A 余曉欣
6A 李星汶
6A 陳景豐
5B 林穎倫
5A 黎浩柏
大埔區比賽 香港童軍大埔北區區會
親子旅行繪畫比賽
優異獎
2C 陳灝倫
6B 黃俊熹
大埔區比賽 香港童軍大埔北區區會
小童軍區總監挑戰盃比賽
「左穿右跳」單項季軍
1A 徐浩臻
1B 張灝銘
1B 梁景稀
1B 何穎桐
1C 莊芷晴
1C 陳天妮
1D 趙昱智
1D 何晴希
大埔區比賽 香港童軍大埔北區區會
小童軍區總監挑戰盃比賽
「左穿右跳」、「積少成多」及「頂天立地」三個單項冠軍
「巫婆飛行」一個單項季軍
全場總冠軍
2A 宋肇峰
2A 何綽琳
2A 梁皓晴
2A 張蔚晴
2A 黃鎧汶
2B 陳嘉儀
2B 張家瑤
2B 廖梓伶
2B 莊嘉顥
2C 江可柔
2C 陳灝倫
2C 譚俊謙
2C 梁浩?
2C 謝梓聰
大埔區比賽 香港童軍大埔北區區會
開開心心快樂傘比賽
冠軍
2A 宋肇峰
2A 何綽琳
2A 梁皓晴
2A 張蔚晴
2A 黃鎧汶
2B 陳嘉儀
2B 張家瑤
2B 廖梓伶
2B 莊嘉顥
2C 江可柔
2C 陳灝倫
2C 譚俊謙
2C 梁浩?
2C 謝梓聰
大埔區比賽 教育局公益少年團大埔區委員會
大埔區關懷失智症長者計劃之「公益校園•愛家睦鄰訓練及服務日」
嘉許狀
大埔舊墟公立學校
大埔區比賽 教育局公益少年團大埔區委員會
香港公益金慈善花卉義賣活動
銀獎
大埔舊墟公立學校
大埔區比賽 教育局公益少年團大埔區委員會
香港公益金「環保為公益」慈善清潔、慈善遠足、創意環保籌款活動
銀獎

大埔舊墟公立學校
大埔區比賽 教育局公益少年團大埔區委員會
中小學生領袖訓練計劃
良好獎
5A 黎浩柏
5A 張珮晴
5B 佘駿霆
5B 賴曉慧
大埔區比賽 教育局公益少年團大埔區委員會
2009/2010年度主題活動「海報設計」比賽
小學組優異獎
4A 佘希彤
4A 梁捷恩
大埔區比賽 教育局公益少年團大埔區委員會
公益少年團團員獎勵計劃

橙章
6A 李文軒
6A 馬梓軒
6A 葉星汶
6A 袁師賢
6A 鄒天諾
6A 梁詩朗
6A 杜季幫
6A 梁家銘
6B 薛穎琦
6B 黃禹皓
6B 曾善賢
6B 黃浠汶
6B 梁展晨
6B 倫朗悅
6B 蘇安翹
6B 趙慇彤
6B 周佩嫻
6B 楊 嶸
6C 余鍵聰
6C 廖卓瑩
6C 王嘉麟
6D 洪嘉?
5B 賴曉慧
大埔北區比賽 香港童軍總會大埔北區區會
大埔北區主席盃幼童軍技能比賽

繩藝、常識問答、金氏遊戲及創意天地共四個單項冠軍
6A 張衍禎
6B 梁展晨
6B 馬?謙
6B 周佩嫻
6B 葉仲霖
6B 徐逸熙
6B 黃俊熹
5A 張晉尉
大埔北區比賽 香港童軍總會大埔北區區會
幼童軍技能比賽
全場總季軍 6A 李泳欣
6A 梁詩朗
6A 姚雅文
6A 余曉欣
6A 李星汶
5A 黎浩柏
5B 羅鈞培
5B 林穎倫
大埔北區比賽 香港童軍總會大埔北區區會
幼童軍技能比賽
全場總冠軍 6A 張衍禎
6B 葉仲霖
6B 徐逸熙
6B 馬?謙
6B 梁展晨
6B 周佩嫻
6B 黃俊熹
5A 張晉尉
       
       

 

優異表現 2009~2010 ~ 多元智能

 
比賽項目名稱
比賽結果
獲獎學生
全港性比賽 香港小童群益會
第五屆香港小特首選舉
獲選為「香港小特首」
畢業生 何永然
全港性比賽 城市青年商會
第二十二屆亞太兒童交流大使
兒童大使(全港只有六名)
7月16-27日代表香港前往日本福岡交流
5A 梁子軒
5B 利穎琳
全港性比賽 香港藝術學院
香港學校戲劇比賽2009-2010
傑出女演員獎
6A 袁師賢
6B 郭海欣
全港性比賽 香港藝術學院
香港學校戲劇比賽2009-2010

傑出劇本獎
傑出導演獎
傑出舞台效果獎
傑出整體演出獎
傑出合作獎
6A 袁師賢
6B 郭海欣
6B 勞靖汶
5A 黎浩柏
5A 劉殷成
5A 張晉尉
5B文俊翹
5B 鄧慧倫
4A 馮心一
4B 何浩鋒
3C 李鈞偉
2B 陳毅成
2B 鄧家爵
全港性比賽 2009-2010香港資優學童培育計劃
智慧鐵人競賽

全場總冠軍 (獎狀及獎盃)
5B 賴曉慧
6A 鄒天諾
6B 周佩嫻
6B 黃俊熹
6B 吳嘉欣
全港性比賽 天才教育協會
第六屆伯樂計劃
數理邏輯智慧---數學(金獎)
6B 吳嘉欣
6B 黃俊熹
全港性比賽 天才教育協會
第六屆伯樂計劃
身體動覺智能---體育(金獎) 6B 吳嘉欣
6A 鄒天諾
全港性比賽 天才教育協會
第六屆伯樂計劃
音樂智能---音樂(銅獎) 6B 吳嘉欣
全港性比賽 天才教育協會
第六屆伯樂計劃
語文智能---中文(銅獎)
6B 吳嘉欣
全港性比賽 天才教育協會
第六屆伯樂計劃
語文智能---英文(銅獎)
6B 吳嘉欣
6A 鄒天諾
全港性比賽 天才教育協會
第六屆伯樂計劃
科學邏輯智慧---科學(銅獎)
6A 鄒天諾
全港性比賽 天才教育協會
第六屆伯樂計劃
科學邏輯智慧---科學(銀獎)
6B 章道鴻
大埔區比賽 大埔區公民教育運動委員會
大埔區傑出服務公民
大埔區傑出服務公民獎
6A 袁師賢
6A 李泳欣
6A 梁詩朗
6B 周佩嫻
6B 梁展晨
6B 葉仲霖
       
       
       
Top

 

優異表現 2009~2010 ~ 其

 
比賽項目名稱
比賽結果
獲獎學生
大埔區戲劇比賽 大埔區文藝協進會
2010年大埔區中、小學戲劇比賽(小學組)
最佳舞台效果
6A 袁師賢
6B 郭海欣
6B 勞靖汶
5A 黎浩柏
5A 劉殷成
5A 張晉尉
5B 文俊翹
5B 鄧慧倫
4A 馮心一
4B 何浩鋒
3C 李鈞偉
2B 陳毅成
2B 鄧家爵
大埔區戲劇比賽 大埔區文藝協進會
2010年大埔區中、小學戲劇比賽(小學組)
最佳劇本
6A 袁師賢
6B 郭海欣
6B 勞靖汶
5A 黎浩柏
5A 劉殷成
5A 張晉尉
5B 文俊翹
5B 鄧慧倫
4A 馮心一
4B 何浩鋒
3C 李鈞偉
2B 陳毅成
2B 鄧家爵
大埔區戲劇比賽 大埔區文藝協進會
2010年大埔區中、小學戲劇比賽(小學組)
整體優異演出亞軍
6A 袁師賢
6B 郭海欣
6B 勞靖汶
5A 黎浩柏
5A 劉殷成
5A 張晉尉
5B 文俊翹
5B 鄧慧倫
4A 馮心一
4B 何浩鋒
3C 李鈞偉
2B 陳毅成
2B 鄧家爵
大埔區戲劇比賽 大埔區文藝協進會
2010年大埔區中、小學戲劇比賽(小學組)
優異女演員獎
6A 袁師賢
大埔區戲劇比賽 大埔區文藝協進會
2010年大埔區中、小學戲劇比賽(小學組)
最佳女演員獎
6B 郭海欣
Top