校外優異表現2008-2009

語文 | 數學 |科技視覺藝術 | 音樂 | 資訊科技 | 體育 | 制服團隊 | 其他


優異表現 2008-2009 ~ 語文

 

 
比賽項目名稱
比賽結果
獲獎學生
國際性比賽 新南威爾斯大學
國際聯校學科評估
英文科優異獎狀 3A陳卓盈
3A葉迎之
3B劉卓羲
3B魏星玫
3D陳德禧
3C甄錦晴
4B利穎琳
5B周曉敏
6B余文靖
6B何永然
國際性比賽 新南威爾斯大學
國際聯校學科評估
英文科良好獎狀 3A佘希彤
3B陳智鴻
3B張詩朗
3B譚穎彤
3C陳保汶
3C何汶謙
3C黎衍穎
3C林俐妤
3C楊証皓
3D江慧言
3D林德炫
3D王頌恩
4A鄭悅薇
4A凌曉盈
4A單碧瑜
4B陳美螢
4B祝穎琳
4B梁子軒
4B戴慶如
4C陳國墉
4D譚玲奈
5A鄒天諾
5A朱洛浵
5A馮詠欣
5A梁家銘
5A溫澤琛
5B章道鴻
5B吳嘉欣
5B黃浠汶
5D葉星汶
6A趙苑如
6A周曉晴
6A李鎮汛
6A梁卓彥
6A李洛希
6B 趙曼瑩
6B 鄒景芙
6B 霍曉盈
6B 傅震華
6C 陳政匡
國際性比賽 倫敦小學英語考試2008
London Tests of English For Children Level 2
Springboard pass with Merit 5A莊展浩
5A林芷澄
5D區慧瑜
5D李睿言
5D吳思銳
6B潘晉森
國際性比賽 倫敦小學英語考試2008
London Tests of English For Children Level 2
Springboard pass with Distinction 5A趙銘思
5A梁詩朗
5B梁展晨
5B莫皓然
5B黃浠汶
5B葉仲霖
5D宮山鳥
國際性比賽 倫敦小學英語考試2008
London Tests of English For Children Level 3
Quickmarch pass with Merit 5A劉珈晞
5A李泳欣
5B黃俊熹
5B黃紹祖
6A程裕謙
6A周曉晴
6A莫仲軒
6A鄧梓軒
6A黃瑋琳
6A甄啟堯
6B陳令嫻
6B陳文聰
6B鄒景芙
6B關子傑
6B林卓怡
6B梁綽思
6B謝祖兒
6B余文靖
國際性比賽 倫敦小學英語考試2008
London Tests of English For Children Level 3
Quickmarch pass with Distinction 6A梁卓彥
國際性比賽 倫敦小學英語考試2008
London Tests of English For Children Level 4
Breakthrough pass with Merit 6A林彥延
國際性比賽 倫敦小學英語考試2008
London Tests of English For Children Level 4
Breakthrough pass with Distinction 5B周佩嫻
6A李鎮汛
6A李洛希
6B何永然
全國性比賽 中國教育學會少年兒童校外教育專業委員會
“浦東川沙杯”第十屆全國少年兒童故事大王選拔邀請賽
優秀獎
3C林俐妤
全港性比賽 新巿鎮文化教育協會
第十一屆全港中小學普通話演講比賽2009
初小組全港總亞軍 1C陳毅成
全港性比賽

小學中國語文教育研究學會,香港教育局
小學中國語文菁英計劃

第八屆全港小學中國語文菁英競賽

菁英銅獎 6A李洛希
全港性比賽 香港大學中文學院漢語中心
我心中的中華文化徵文比賽
優異獎 4A張晉尉
全港性比賽 新市鎮文化教育協會
第十一屆全港中小學普通話演講比賽2009
初小組金獎 1C陳毅成
全港性比賽 新市鎮文化教育協會
第十一屆全港中小學普通話演講比賽2009
中小組銅獎 3C林俐妤
全港性比賽 新市鎮文化教育協會
第十一屆全港中小學普通話演講比賽2009
優異獎 1B鄺愷棋
2A李栩如
4A賴曉慧
4B利穎琳
5B周佩嫻
5A楊頌美
全港性比賽 新市鎮文化教育協會
第十一屆全港中小學普通話演講比賽2009
良好獎
5B郭海欣
全港性比賽 新市鎮文化教育協會
第十一屆全港中小學普通話演講比賽2009
最傑出參與學校 大埔舊墟公立學校
全港性比賽 Hong Kong Sunshine Art & Culture Consultant Company
紫荊花盃首屆香港學界人才選拔賽
朗誦之星比賽故事中小組亞軍,中文演講比賽中小組冠軍 3C林俐妤
全港性比賽 馬拉松101教育計劃秘書處
馬拉松101小記者
入圍成為小記者,作品刊登在am730報刊,獲頒獎牌 6A甄啟堯
6A李德華
6B何永然
6B王俊霖
6B余文靖
6B鄭伊婷
6B趙曼瑩
全港性比賽 馬拉松101教育計劃秘書處
馬拉松101小記者
感謝獎狀 6A周曉晴
6A饒嘉琳
6A趙苑如
6A黃瑋琳
6B陳美延
6B薛珍媛
6A李洛希
6A黎曉君
6A覃皓軒
6C隋夢緣
全港性比賽 教育出版社有限公司
全港幼稚園 小學來說普通話比賽2009
小學中級組總季軍 3C林俐妤
全港性比賽 國際青少年藝術教育協會
2008首屆國際青少年(香港區)才藝大賽
兒童高級組新詩亞軍 5B梁展晨
全港性比賽 教育出版社有限公司
全港幼稚園 小學來說普通話比賽2009
小學中級組總季軍 3C林俐妤
全港性比賽 教育出版社有限公司
全港幼稚園 小學來說普通話比賽2009
優異獎 1C陳毅成
全港性比賽 英國文化協會
劍橋小學英語測試
Starters 滿分,共十五個盾 2B李芍霖
全港性比賽 英國文化協會
劍橋小學英語測試
Flyers 滿分,共十五個盾 5A鄒天諾
全港性比賽 北京大學語文教育研究所等
港澳地區中小學普通話水平考試
小學組A等成績 6B鄒景芙
全港性比賽 康樂及文化事務署 香港公共圖書館
兒童及青少年閱讀計劃
在2007年7月1日至2008年6月30日期間共閱讀900本書籍
(成績優異獎)
4B劉殷成
全港性比賽 康樂及文化事務署 香港公共圖書館
兒童及青少年閱讀計劃
在2007年7月1日至2008年6月30日期間共閱讀200本書籍
(成績優異獎)
6A李洛希
全港性比賽 衛生署,香港健康網絡,醫院管理局等
全球同步支持器官捐贈日小學生徵文比賽
優異獎 4A賴曉慧
全港性比賽 新界校長會
"改革開放三十載, 國家發展慶騰飛"慶祝中華人民共和國成立59周年學生徵文比賽
入選証書 6A周曉晴
6A黃瑋琳
6A甄啟堯
6A饒嘉琳
全港性比賽 朗誦及音樂推廣協會
第一屆全港學生公開朗誦比賽
普通話說故事優良獎
5A楊頌美
全港性比賽 朗誦及音樂推廣協會
第一屆全港學生公開朗誦比賽
普通話新詩參賽証書
2D余芷晴
全港性比賽 TVB
TVB兒童節2008兒童講故事比賽
進入決賽並獲嘉許狀 6A黃樂程
4A張珮晴
4A賴曉慧
4B鄧慧倫
全港性比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
一、二年級
粵語說故事優良獎
2B李鈞偉
全港性比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五、六年級
粵語說故事優良獎
5B黃紹祖
全港性比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五、六年級
粵語說故事優良獎
5B莫皓然
全港性比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五、六年級
粵語說故事優良獎
6A黃樂程
全港性比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
二人粵語朗誦
優良獎
6B陳曉程
6B陳美延
全港性比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
二人粵語朗誦
優良獎
6A黃瑋琳
6B謝祖兒
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
三年級女子
粵語散文獨誦冠軍
3A楊珮宜
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
三年級男子
粵語詩詞獨誦冠軍
3C林彥奇
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五年級男子
粵語散文獨誦冠軍
5A鄒天諾
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五年級女子
粵語詩詞獨誦冠軍
5A梁詩朗
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
六年級男子
粵語詩詞獨誦冠軍並獲榮譽獎狀
6B何永然
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
一、二年級女子
英詩獨誦冠軍
2B蔡天麗
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
三年級女子
英詩獨誦冠軍
3C林俐妤
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五年級女子
英詩獨誦冠軍
5A鍾穎心
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
六年級男子
英詩獨誦冠軍
6B何永然
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五、六年級男子
英語散文獨誦冠軍
6B何永然
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
三、四年級女子
普通話散文獨誦冠軍
4A賴曉慧
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五、六年級男子
普通話詩詞獨誦榮譽獎
5C譚晉森
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五、六年級女子
普通話散文獨誦冠軍
5B郭海欣
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五、六年級女子
普通話詩詞獨誦冠軍
6A陳詠儀
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
一年級女子
粵語散文獨誦亞軍
1C羅少柔
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
二年級女子
粵語散文獨誦亞軍
2B蔡天麗
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
二年級女子
粵語詩詞獨誦亞軍
2B蔡天麗
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
三年級女子
粵語散文獨誦亞軍
3D馮心一
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
三年級男子
粵語散文獨誦亞軍
3B倫司樂
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
四年級女子
粵語散文獨誦亞軍
4A賴曉慧
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五年級女子
粵語詩詞獨誦亞軍
5A楊頌美
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
一、二年級女子
英詩獨誦亞軍
2D邱木百
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
三年級女子
英詩獨誦亞軍
3A余沁蔚
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
三、四年級女子
英語散文獨誦亞軍
3A楊珮宜
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
三、四年級女子
英語散文獨誦亞軍
4B利穎霖
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
四年級男子
英語詩詞獨誦亞軍
4B袁焯朗
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
一、二年級女子
普通話詩詞獨誦亞軍
1A鄒影桃
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
一、二年級女子
普通話散文獨誦亞軍
2C林美廷
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
一、二年級女子
普通話詩詞獨誦亞軍
2D余芷晴
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
三、四年級女子
普通話散文獨誦亞軍
3C林俐妤
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
三、四年級女子
普通話詩詞獨誦亞軍
3C林俐妤
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
三、四年級女子
普通話詩詞獨誦亞軍
4A賴曉慧
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五、六年級女子
普通話詩詞獨誦亞軍
5A楊頌美
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五、六年級女子
普通話散文獨誦亞軍
5B吳嘉欣
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五、六年級女子
普通話詩詞獨誦亞軍
6C隋夢緣
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
二年級女子
粵語詩詞獨誦季軍
2D余芷晴
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
三年級女子
粵語散文獨誦季軍
3D趙曉嵐
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五年級女子
粵語詩詞獨誦季軍
5B周佩嫻
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
六年級男子
粵語詩詞獨誦季軍
6B潘晉森
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
一、二年級女子
英詩獨誦季軍
1D袁加琳
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
一、二年級男子
英語散文獨誦季軍
2B利瑋霖
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
三年級女子
英詩獨誦季軍
3A陳卓盈
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
四年級女子
英詩獨誦季軍
4B利穎琳
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五年級男子
英詩獨誦季軍
5B黃紹祖
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五年級女子
英詩獨誦季軍
5B黃浠汶
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五年級女子
英詩獨誦季軍
5A張衍禎
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五、六年級女子
英語散文獨誦季軍
5B周佩嫻
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
六年級女子
英詩獨誦季軍
6A陳詠儀
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
一、二年級男子
普通話詩詞獨誦季軍
1C陳毅成
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
一、二年級女子
普通話詩詞獨誦季軍
2B蔡天麗
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五、六年級女子
普通話詩詞獨誦季軍
6A黃瑋琳
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五、六年級女子
普通話詩詞獨誦季軍
6B薛珍媛
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五、六年級女子
普通話詩詞獨誦季軍
6B陳美延
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五、六年級女子
普通話散文獨誦季軍
6A黃瑋琳
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
一年級男子
粵語散文獨誦優良獎
1C陳毅成
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
一年級女子
粵語詩詞獨誦優良獎
1D潘凱琳
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
一年級女子
粵語詩詞獨誦優良獎
1D胡璟瑤
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
一年級女子
粵語詩詞獨誦優良獎
1C羅少柔
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
一年級男子
粵語詩詞獨誦優良獎
1C陳毅成
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
二年級男子
粵語散文獨誦優良獎
2B利瑋霖
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
二年級男子
粵語詩詞獨誦優良獎
2B陳展朗
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
三年級女子
粵語散文獨誦優良獎
3D陳譽珊
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
四年級女子
粵語詩詞獨誦優良獎
4B利穎琳
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
四年級女子
粵語詩詞獨誦優良獎
4A賴曉慧
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
四年級女子
粵語詩詞獨誦優良獎
4A鄭悅薇
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
四年級女子
粵語詩詞獨誦優良獎
4A張珮晴
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
四年級女子
粵語詩詞獨誦優良獎
4A黃子雯
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
四年級男子
粵語散文獨誦優良獎
4A連重言
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
四年級男子
粵語散文獨誦優良獎
4D黃焯祺
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
四年級男子
粵語散文獨誦優良獎
4B劉殷成
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
四年級男子
粵語詩詞獨誦優良獎
4A林穎倫
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
四年級男子
粵語詩詞獨誦優良獎
4B黎浩柏
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五年級男子
粵語詩詞獨誦優良獎
5A吳子樂
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五年級男子
粵語詩詞獨誦優良獎
5B梁展晨
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五年級男子
粵語詩詞獨誦優良獎
5B葉仲霖
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五年級女子
粵語散文獨誦優良獎
5A袁師賢
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五年級女子
粵語散文獨誦優良獎
5A林芷澄
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五年級女子
粵語詩詞獨誦優良獎
5A袁師賢
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五年級女子
粵語詩詞獨誦優良獎
5B呂佩盈
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五年級女子
粵語詩詞獨誦優良獎
5B吳嘉欣
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五年級男子
粵語詩詞獨誦優良獎
5A吳子樂
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
六年級男子
粵語散文獨誦優良獎
6A陳逸峰
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
六年級男子
粵語詩詞獨誦優良獎
6B梁偉麟
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
六年級男子
粵語詩詞獨誦優良獎
6B余文靖
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
六年級男子
粵語詩詞獨誦優良獎
6A甄啟堯
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
六年級男子
粵語詩詞獨誦優良獎
6B溫紹廷
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
六年級女子
粵語詩詞獨誦優良獎
6A張詩韻
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
六年級女子
粵語詩詞獨誦優良獎
6C詹敏琦
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
六年級女子
粵語散文獨誦優良獎
6A黃樂程
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
六年級女子
粵語散文獨誦優良獎
6A黎曉君
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
六年級女子
粵語散文獨誦優良獎
6A陳詠儀
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
六年級女子
粵語詩詞獨誦優良獎
6B林卓怡
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
一、二年級女子
英詩獨誦優良獎
1B鄧慧沂
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
一、二年級女子
英詩獨誦優良獎
1A潘凱琳
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
一、二年級女子
英詩獨誦優良獎
2A蘇樂遙
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
一、二年級女子
英詩獨誦優良獎
2B鍾穎林
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
一、二年級女子
英詩獨誦優良獎
2B王梓瑩
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
一、二年級女子
英詩獨誦優良獎
2A鍾穎林
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
一、二年級女子
英詩獨誦優良獎
2C林美廷
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
一、二年級女子
英詩獨誦優良獎
2C林美廷
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
一、二年級女子
英詩獨誦優良獎
2D謝伯兒
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
一、二年級女子
英詩獨誦優良獎
2D許樂
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
三年級女子
英詩獨誦優良獎
3A楊珮宜
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
三年級女子
英詩獨誦優良獎
3A鍾旻君
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
三年級女子
英詩獨誦優良獎
3C陳保汶
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
三年級男子
英詩獨誦優良獎
3A陳緯倫
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
三年級男子
英詩獨誦優良獎
3A吳淳泱
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
四年級女子
英語散文獨誦優良獎
4B陳穎霖
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
四年級女子
英詩獨誦優良獎
4B陳穎霖
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
四年級男子
英詩獨誦優良獎
4B梁子軒
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
四年級女子
英詩獨誦優良獎
4B徐穎潼
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
四年級女子
英詩獨誦優良獎
4A凌曉盈
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
四年級女子
英詩獨誦優良獎
4A鄭悅薇
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
四年級女子
英詩獨誦優良獎
4A黃子雯
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
四年級女子
英詩獨誦優良獎
4C練曦潼
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
四年級女子
英詩獨誦優良獎
4B趙曼婷
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
四年級女子
英詩獨誦優良獎
4B鄧慧倫
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五年級男子
英詩獨誦優良獎
5B莫浩然
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五年級女子
英詩獨誦優良獎
5B譚曉楠
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五年級女子
英詩獨誦優良獎
5A楊頌美
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五年級女子
英詩獨誦優良獎
5B周佩嫻
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五年級女子
英詩獨誦優良獎
5B吳嘉欣
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五年級女子
英詩獨誦優良獎
5A袁師賢
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五年級女子
英詩獨誦優良獎
5A姚雅文
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五年級女子
英詩獨誦優良獎
5A趙銘思
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五年級女子
英詩獨誦優良獎
5A朱洛浵
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五年級女子
英詩獨誦優良獎
5B趙慇彤
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五年級女子
英詩獨誦優良獎
5B周曉敏
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五年級女子
英詩獨誦優良獎
5B呂佩盈
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五年級女子
英詩獨誦優良獎
5A朱洛浵
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
六年級女子
英詩獨誦優良獎
6A黎曉君
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
六年級女子
英詩獨誦優良獎
6A周曉晴
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
六年級女子
英詩獨誦優良獎
6A謝嘉欣
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
六年級女子
英詩獨誦優良獎
6D劉健儀
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
六年級女子
英詩獨誦優良獎
6D彭泳榕
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
六年級女子
英詩獨誦優良獎
6B林卓怡
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
六年級女子
英詩獨誦優良獎
6C羅雅莉
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
六年級男子
英詩獨誦優良獎
6D黃朗聰
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
六年級男子
英詩獨誦優良獎
6B潘晉森
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五、六年級男子
英語散文獨誦優良獎
5B莫皓然
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五、六年級男子
英語散文獨誦優良獎
6B甄啟堯
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五、六年級女子
英語散文獨誦優良獎
6B趙慇彤
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五、六年級女子
英語散文獨誦優良獎
6A黃樂程
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
一、二年級女子
普通話詩詞獨誦優良獎
1A潘凱琳
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
一、二年級女子
普通話散文獨誦優良獎
1B鄧慧沂
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
一、二年級女子
普通話詩詞獨誦優良獎
1D袁加琳
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
一、二年級女子
普通話詩詞獨誦優良獎
1C甄寶瑩
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
一、二年級女子
普通話詩詞獨誦優良獎
1D張曉琳
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
一、二年級女子
普通話詩詞獨誦優良獎
1D余海琦
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
一、二年級女子
普通話散文獨誦優良獎
2B鍾穎林
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
一、二年級女子
普通話詩詞獨誦優良獎
2D劉綺娜
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
一、二年級女子
普通話散文獨誦優良獎
2D劉綺娜
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
三、四年級女子
普通話散文獨誦優良獎
3C陳保汶
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
三、四年級女子
普通話散文獨誦優良獎
3C蕭毅心
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
三、四年級女子
普通話詩詞獨誦優良獎
4B鄧慧倫
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
三、四年級女子
普通話詩詞獨誦優良獎
4B徐穎潼
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
三、四年級女子
普通話詩詞獨誦優良獎
4D鄭衍晴
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
三、四年級女子
普通話詩詞獨誦優良獎
4D張珮銦
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
三、四年級女子
普通話散文獨誦優良獎
4B利穎琳
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
三、四年級男子
普通話詩詞獨誦優良獎
3A李浩廉
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
三、四年級男子
普通話詩詞獨誦優良獎
4A陳山河
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五、六年級男子
普通話散文獨誦優良獎
5B黃紹祖
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五、六年級女子
普通話散文獨誦優良獎
5A梁詩朗
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五、六年級女子
普通話詩詞獨誦優良獎
5A朱洛浵
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五、六年級女子
普通話詩詞獨誦優良獎
5A袁師賢
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五、六年級女子
普通話詩詞獨誦優良獎
6A林彥廷
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五、六年級女子
普通話詩詞獨誦優良獎
6B謝祖兒
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五、六年級女子
普通話散文獨誦優良獎
6B鄒景芙
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五、六年級女子
普通話散文獨誦優良獎
6B余文靖
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五、六年級男子
普通話散文獨誦優良獎
6B陳文聰
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
一年級男子
粵語詩詞獨誦良好獎
1D謝梓聰
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
二年級男子
粵語詩詞獨誦良好獎
2B利瑋霖
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
二年級女子
粵語詩詞獨誦良好獎
2C李穎彤
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
二年級女子
粵語詩詞獨誦良好獎
2D文紫韞
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
三年級女子
粵語詩詞獨誦良好獎
3D胡婷婷
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
三年級女子
粵語散文獨誦良好獎
3C蕭毅心
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
四年級女子
粵語詩詞獨誦良好獎
4D何沁頤
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五年級女子
粵語詩詞獨誦良好獎
5A霍靜
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五年級女子
粵語詩詞獨誦良好獎
5B趙慇彤
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
六年級女子
粵語詩詞獨誦良好獎
6A趙苑如
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
六年級女子
粵語詩詞獨誦良好獎
6A謝嘉欣
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
六年級女子
粵語詩詞獨誦良好獎
6A周曉晴
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
六年級女子
粵語詩詞獨誦良好獎
6B鄭伊婷
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
六年級女子
粵語詩詞獨誦良好獎
6C葉詠詩
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
六年級女子
粵語詩詞獨誦良好獎
6D楊易然
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
六年級女子
粵語詩詞獨誦良好獎
6A黎曉君
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
六年級男子
粵語詩詞獨誦良好獎
6B李俊霖
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
六年級男子
粵語詩詞獨誦良好獎
6B王俊錂
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
一、二年級男子
英語散文獨誦良好獎
1C鄧家爵
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
六年級男子
英詩詞獨誦良好獎
6C蘇駿軒
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
一、二年級女子
普通話詩詞獨誦良好獎
1B鄭萬琪
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
一、二年級男子
普通話詩詞獨誦良好獎
2A宋涴媚
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
三、四年級男子
普通話詩詞獨誦良好獎
4A林穎倫
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
三、四年級女子
普通話詩詞獨誦良好獎
4D曾蔓淇
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
三、四年級女子
普通話散文獨誦良好獎
4D曾蔓淇
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
三、四年級
普通話詩詞集誦良好獎
3A楊珮宜
3A葉迎之
3B彭沛琳
3D陳譽珊
3D黃家傑
4A黎友榮
4A黎朗然
4B沈朗聲
4B張晉
3A余沁蔚
3A陳卓盈
3B邱巧霖
3D陳綽喬
4A黃子雯
4A劉卓熙
4A周浠濼
4B祝穎琳
4B鄧慧倫
3A佘希彤
3B黎曉駧
3C陳保汶
3D胡嘉敏
4A張珮晴
4A張晉尉
4A文俊翹
4B黃桂卿
4C練曦潼
3A陳潁怡
3B夏浚淇
3C林俐妤
3D江慧言
4A鄭悅薇
4A陳雪瑩
4B黃穎芝
4B黎浩柏
3B陳智鴻
3B劉卓羲
3D朱芷翹
3D趙曉嵐
4A洪逸謙
4A李敏嘉
4B鍾凱盈
4B張柏堅
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五、六年級女子
普通話散文獨誦良好獎
5B周佩嫻
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五、六年級男子
普通話散文獨誦良好獎
5B王禹皓
大埔區(新界東)比賽 第六十屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五、六年級女子
普通話散文獨誦良好獎
6A林彥廷
大埔區(新界東)比賽 社會福利署大埔及北區家庭及兒童福利服務協調委員會,基督教香港信義會太和青少年綜合服務中心
“和諧家庭”社區教育計劃,兒童德育故事演講比賽
冠軍 2B李鈞偉
大埔區(新界東)比賽 社會福利署大埔及北區家庭及兒童福利服務協調委員會,基督教香港信義會太和青少年綜合服務中心
“和諧家庭”社區教育計劃,兒童德育故事演講比賽
亞軍 5B黃紹祖
大埔區(新界東)比賽 社會福利署大埔及北區家庭及兒童福利服務協調委員會,基督教香港信義會太和青少年綜合服務中心
“和諧家庭”社區教育計劃,兒童德育故事演講比賽
季軍 5B莫皓然
大埔區(新界東)比賽 社會福利署大埔及北區家庭及兒童福利服務協調委員會,基督教香港信義會太和青少年綜合服務中心
“和諧家庭”社區教育計劃,兒童德育故事演講比賽
優異獎 4A林穎倫
大埔區(新界東)比賽 港九街坊婦女會孫方中書院
新界東小學普通話競賽2008-2009
優異獎 5B郭海欣
大埔區(新界東)比賽 港九街坊婦女會孫方中書院
新界東小學普通話競賽2008-2009
進入決賽(嘉許狀) 6B鄒景芙
大埔區(新界東)比賽 港九街坊婦女會孫方中書院
新界東小學普通話競賽2008-2009
進入決賽(嘉許狀) 4A黃子雯

 

優異表現 2008-2009 ~ 數學

 
比賽項目名稱
比賽結果
獲獎學生
國際性比賽 新南威爾斯大學
國際聯校學科評估
數學科科目獎 6A梁卓彥
國際性比賽 新南威爾斯大學
國際聯校學科評估
數學最高優異獎狀 3B陳智鴻
4B陳穎霖
5A鄒天諾
5A梁家銘
5B黃俊熹
5B吳嘉欣
5B潘凱健
5B黃紹祖
5B葉仲霖
6A李鎮汛
6A梁卓彥
6A鄧梓軒
6A丘振標
國際性比賽 新南威爾斯大學
國際聯校學科評估
數學優異獎狀 3A葉迎之
3C陳保汶
3C黎衍穎
3A鍾旻君
3C 甄錦晴
3C邱澤曦
3D陳譽珊
3D馮心一
3D江慧言
4A陳雪瑩
4A張晉尉
4A洪逸謙
4A 賴曉慧
4B陳美螢
4B劉殷成
4B利穎琳
4B梁子軒
4A佘駿霆
5A林?希
5A李泳欣
5B張鑑熙
5B梁展晨
5B馬?謙
5B曾善賢
5B黃浠汶
6A陳詠儀
6A朱樂汶
6A覃皓軒
6A黎曉君
6A蘇卓霖
6A鄧凱譽
6A甄啟堯
6B陳子鈞
6B何永然
6B巫浚豪
國際性比賽 新南威爾斯大學
國際聯校學科評估
數學良好獎狀 3A佘希彤
3A蕭詠雯
3B何浩鋒
3B黎曉駧
3B邱巧霖
3B楊琇然
3B余錦添
3C鄭?銅
3C孔德熙
3C蕭毅心
3C楊証皓
3D陳致維
3D鍾翰軺
3D林德炫
3D連映婷
3D黃家傑
4A何毓晴
4A羅鈞培
4B陳令欣
4B張柏堅
4B徐煒婷
4B祝穎琳
4B黎浩柏
4B黃桂卿
4B黃梓?
4B袁焯朗
5A陳景豐
5A林芷澄
5A李星汶
5A梁詩朗
5A馬梓軒
5A沈天樂
5A田 蕾
5A杜季幫
5A余曉欣
5B陳舒妍
5B張仲邦
5B章道鴻
5B周佩嫻
5B侯穎彥
5B蕭雄文
5B尹梓豫
5C楊 嶸
5D葉星汶
6A陳瑋鑫
6A張詩韻
6A李洛希
6A文穎嬅
6A黃瑋琳
6B陳令嫻
6B趙曼瑩
6B霍曉盈
6B何珈顥
6B關子傑
6B梁偉麟
6B王俊霖
6B余文靖
6C陳潔瑩
國際性比賽 香港科技大學世界數學測試亞洲中心
世界數學測試精英邀請賽2009
小學組優等獎 5B黃俊熹
國際性比賽 美國史丹福大學
美國史丹福大學EPGY全港資優生選拔大賽2009
數學科高級榮譽獎 5B黃俊熹
國際性比賽 香港科技大學世界數學測試亞洲中心
世界數學測試
數學優等獎 5A梁家銘
國際性比賽 香港科技大學世界數學測試亞洲中心
世界數學測試
數學及解難優異獎 5A李泳欣
國際性比賽 香港科技大學世界數學測試亞洲中心
世界數學測試
數學優異獎 4B劉殷成
國際性比賽 香港科技大學世界數學測試亞洲中心
世界數學測試
數學及解難優異獎 5B黃俊熹
國際性比賽  希望杯國際數學競賽主辦
2008希望杯國際數學競賽
最佳培育獎 大埔舊墟公立學校
國際性比賽  希望杯國際數學競賽主辦
2008希望杯國際數學競賽
最積極參與獎 大埔舊墟公立學校
國際性比賽  希望杯國際數學競賽主辦
2008希望杯國際數學競賽
二等獎 07/08畢業生
梁穎珊
國際性比賽  希望杯國際數學競賽主辦
2008希望杯國際數學競賽
三等獎 6A李鎮汛
6A丘振標
國際性比賽  希望杯國際數學競賽主辦
2008希望杯國際數學競賽
優異獎 4A張晉尉
4B張柏堅
5A梁家銘
5B潘凱健
5B吳嘉欣
5B黃俊熹
6A甄啟堯
07/08畢業生
盛焌淇
全港性比賽 «多元智能盃»全港珠心算暨數學大賽籌委會
二零零九年«多元智能盃»全港珠心算暨數學大賽
數學小五組總亞軍 5B黃俊熹
全港性比賽 «多元智能盃»全港珠心算暨數學大賽籌委會
二零零九年«多元智能盃»全港珠心算暨數學大賽
數學小五組一等獎 5A梁家銘
全港性比賽 «多元智能盃»全港珠心算暨數學大賽籌委會
二零零九年«多元智能盃»全港珠心算暨數學大賽
珠心算組十二級優異獎 2D冼朗廷
全港性比賽 «多元智能盃»全港珠心算暨數學大賽籌委會
二零零九年«多元智能盃»全港珠心算暨數學大賽
珠心算組十級優異獎 2A伍君浩
全港性比賽 保良局主辦
2009香港小學數學精英選拔賽
入選第一輪香港隊培訓
6A丘振標
6A鄧凱譽
6A蘇卓霖
全港性比賽 保良局主辦
2009香港小學數學精英選拔賽
總成績一等獎
6A丘振標
6A鄧凱譽
6A蘇卓霖
全港性比賽 保良局主辦
2009香港小學數學精英選拔賽
總成績二等獎
6B余文靖
全港性比賽 保良局主辦
2009香港小學數學精英選拔賽
總成績三等獎
6B王俊霖
6B巫浚豪
6A李鎮汛6A覃皓軒
6B黎曉君
全港性比賽 保良局主辦
2009香港小學數學精英選拔賽
計算一等獎
6A丘振標
全港性比賽 保良局主辦
2009香港小學數學精英選拔賽
計算二等獎
6A鄧凱譽
6B蘇卓霖
全港性比賽 保良局主辦
2009香港小學數學精英選拔賽
計算三等獎
6B王俊霖
6B巫浚豪
6A李鎮汛
6A朱樂汶
6B余文靖
6A黃展康
全港性比賽 保良局主辦
2009香港小學數學精英選拔賽
數學一等獎
6A鄧凱譽
全港性比賽 保良局主辦
2009香港小學數學精英選拔賽
數學二等獎
6A丘振標
6B蘇卓霖
6B黎曉君
6B余文靖
全港性比賽 保良局主辦
2009香港小學數學精英選拔賽
數學三等獎
6A李鎮汛
6B王俊霖
6A覃皓軒
全港性比賽 香港教育專業人員協會主辦
第二十屆全港小學數學比賽
二等獎
6A丘振標
全港性比賽 香港教育專業人員協會主辦
第二十屆全港小學數學比賽
三等獎
6A蘇卓霖
5A梁家銘
5B吳嘉欣
全港性比賽 美國史丹福大學
EPGY 全港資優生選拔大賽
數學科高級榮譽獎(High Distinction)最高個人成績首五位 3C邱澤曦
5B黃俊熹
全港性比賽 美國史丹福大學
EPGY 全港資優生選拔大賽
數學科榮譽獎(Distinction) 2C郭令臻
2B高渥澄
4B陳穎霖
4A張晉尉
5A梁家銘
5A李泳欣
5A溫澤琛
6A丘振標
全港性比賽 香港數學奧林匹克學校主辦
第十六屆香港小學數學奧林匹克比賽
金獎 5B黃俊熹
全港性比賽 香港數學奧林匹克學校主辦
第十六屆香港小學數學奧林匹克比賽
銀獎 5B吳嘉欣
5A沈天樂
6A丘振標
全港性比賽 香港數學奧林匹克學校主辦
第十六屆香港小學數學奧林匹克比賽
銅獎 5A李泳欣
5B馬柏謙
5A梁家銘
5B潘凱健
6B巫浚豪
6A鄧凱譽
6A蘇卓霖
6A朱樂汶
6B余文靖
全港性比賽 正統心算協會
香港珠心算暨數學精英盃邀請賽2009
數學組五六年級二等獎 5B黃俊熹
全港性比賽 台山商會中學
智慧小數苗 小學數學比賽2008-2009
全場第六名 6A丘振標
6A鄧凱譽
5B黃俊熹
5A梁家銘
全港性比賽 中國教育學會現代教學藝術研究課題辦
華夏教育科學研究所 ,全國小學數學教改研究會
香港數學奧林匹克協會
《華夏盃》全國小學數學奧林匹克邀請賽2009
各級團體總成績全港第七名 大埔舊墟公立學校
全港性比賽 中國教育學會現代教學藝術研究課題辦
華夏教育科學研究所 ,全國小學數學教改研究會
香港數學奧林匹克協會
《華夏盃》全國小學數學奧林匹克邀請賽2009
小三團體總成績全港第十名 大埔舊墟公立學校
全港性比賽 中國教育學會現代教學藝術研究課題辦
華夏教育科學研究所 ,全國小學數學教改研究會
香港數學奧林匹克協會
《華夏盃》全國小學數學奧林匹克邀請賽2009
小二團體總成績全港第九名 大埔舊墟公立學校
全港性比賽 中國教育學會現代教學藝術研究課題辦
華夏教育科學研究所 ,全國小學數學教改研究會
香港數學奧林匹克協會
《華夏盃》全國小學數學奧林匹克邀請賽2009
特等獎(全港第九名)
5B 黃俊熹
全港性比賽 中國教育學會現代教學藝術研究課題辦
華夏教育科學研究所 ,全國小學數學教改研究會
香港數學奧林匹克協會
《華夏盃》全國小學數學奧林匹克邀請賽2009
一等獎
2B高洭澄
3C陳保汶
3D胡嘉敏
4A張晉尉
4A賴曉慧
4B張柏堅
4A佘駿霆
5B吳嘉欣
5A梁家銘
6A 丘振標
6A 鄧凱譽

全港性比賽 中國教育學會現代教學藝術研究課題辦
華夏教育科學研究所 ,全國小學數學教改研究會
香港數學奧林匹克協會
《華夏盃》全國小學數學奧林匹克邀請賽2009
二等獎 2C郭令臻
2B陳展朗
2D陳顥東
3C邱澤曦
3A鍾旻君
3B邱巧霖
4B劉殷成
4B張駿
5A李泳欣
5B潘凱健
6A 梁卓彥
6B 陳子鈞
6A 蘇卓霖
6A 李鎮汛
6A 黃瑋琳
6B 巫浚豪
6B 王俊霖
6A 朱樂汶
6A 鄒景芙
6B 余文靖
全港性比賽 中國教育學會現代教學藝術研究課題辦
華夏教育科學研究所 ,全國小學數學教改研究會
香港數學奧林匹克協會
《華夏盃》全國小學數學奧林匹克邀請賽2009
三等獎 2B蘇卓培
2A莊禮豪
3C甄錦晴
5A梁詩朗
5B黃紹祖
5A梁展晨
5B侯穎彥
5A楊頌美
6A黎曉君
6B何永然
6A林彥廷
全港性比賽

香港數學奧林匹克協會
2009港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃》

 

季軍 (金獎)全港第3名
2B高洭澄
全港性比賽

香港數學奧林匹克協會
2009港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃》

 


(金獎)全港第7名

2D曾冠霖
全港性比賽

香港數學奧林匹克協會
2009港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃》

 

金獎 4A張晉尉
4B劉殷成
5B黃俊熹
6B巫浚豪
6A丘振標

全港性比賽

香港數學奧林匹克協會
2009港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃》

 

銀獎 2B蘇卓培
4B張駿
6A蘇卓霖
6B何永然
6A鄧凱譽
全港性比賽

香港數學奧林匹克協會
2009港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃》

 

銅獎 2B鄒正諾
2A伍君浩
2D劉綺娜
3A鍾旻君
3C陳保汶
3C邱澤曦
4A賴曉慧
4B黎浩柏
4A佘駿霆
5B黃紹祖
5B馬?謙
5A沈天樂
5B吳嘉欣
5A鄒天諾
5B梁展晨
6B鄒景芙
6A林彥廷
6B余文靖
全港性比賽

香港數學奧林匹克協會
2009港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃》

 

優異獎 3D江天樂
4A梁雋彥
5A梁家銘
5B潘凱健
6A黃瑋琳
6A李鎮汛
6A黃展康
6B王俊霖
全港性比賽

香港數學奧林匹克協會
2009港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃》

 

優良獎 3D胡嘉敏
3C甄錦晴
5B譚曉楠
5A李泳欣
6B鄭伊婷
6A黎曉君
全港性比賽  青年會專業書院等
2008年香港珠心算暨數學精英盃選拔賽
五/六年級組數學組總冠軍 07/08畢業生
梁穎珊
全港性比賽 青年會專業書院等
2008年香港珠心算暨數學精英盃選拔賽
三/四年級數學組二等獎 5B黃俊熹
全港性比賽  «多元智能盃»全港珠心算暨數學大賽籌委會
二零零八年«多元智能盃»全港珠心算暨數學大賽
數學比賽團體優勝獎 大埔舊墟公立學校
全港性比賽  «多元智能盃»全港珠心算暨數學大賽籌委會
二零零八年«多元智能盃»全港珠心算暨數學大賽
珠心算比賽四級銅獎 2B高洭澄
全港性比賽  «多元智能盃»全港珠心算暨數學大賽籌委會
二零零八年«多元智能盃»全港珠心算暨數學大賽
珠心算比賽八級銅獎 5D葉星汶
全港性比賽  «多元智能盃»全港珠心算暨數學大賽籌委會
二零零八年«多元智能盃»全港珠心算暨數學大賽
珠心算比賽十二級優異獎 2A王智楓
2B李鈞偉
2A伍君浩
2C李承澔
2B鍾穎林
2B周曉嵐
全港性比賽 «多元智能盃»全港珠心算暨數學大賽籌委會
二零零八年«多元智能盃»全港珠心算暨數學大賽
珠心算比賽十級優異獎 2D陳顥東
全港性比賽  «多元智能盃»全港珠心算暨數學大賽籌委會
二零零八年«多元智能盃»全港珠心算暨數學大賽
珠心算比賽八級優異獎 3D王泳希
4B梁子軒
4C陳國墉
5C余鍵聰
全港性比賽  «多元智能盃»全港珠心算暨數學大賽籌委會
二零零八年«多元智能盃»全港珠心算暨數學大賽
珠心算比賽六級優異獎 5B李煥然
5A馬梓軒
5C李浩然

全港性比賽  «多元智能盃»全港珠心算暨數學大賽籌委會
二零零八年«多元智能盃»全港珠心算暨數學大賽
數學比賽一等獎 5B黃俊熹
07/08畢業生
梁穎珊
全港性比賽  «多元智能盃»全港珠心算暨數學大賽籌委會
二零零八年«多元智能盃»全港珠心算暨數學大賽
數學比賽二等獎 2B高洭澄
5A梁家銘
6A鄧凱譽
全港性比賽  «多元智能盃»全港珠心算暨數學大賽籌委會
二零零八年«多元智能盃»全港珠心算暨數學大賽
數學比賽三等獎 5B黃紹祖
全港性比賽  «多元智能盃»全港珠心算暨數學大賽籌委會
二零零八年«多元智能盃»全港珠心算暨數學大賽
數學比賽優異獎 4B黎浩柏
5D葉星汶
5B李煥然
5A李星汶
5A楊頌美
6B陳子鈞
6B姚偉鏗
6B鄭伊婷
07/08畢業生
周智
黎曉彤
陳嘉惠
陳卓軒
黎浩軒
陳佳言
全港性比賽  «多元智能盃»全港珠心算暨數學大賽籌委會
二零零八年«多元智能盃»全港珠心算暨數學大賽
數學比賽參與獎 6A黎曉君
07/08畢業生
關樂琳
大埔區比賽 香港浸會大學數學系及教育學系
香港數理教育學會及中華聖潔會靈風中學
第六屆大埔區小學數學比賽
全場總冠軍

6A丘振標
6A鄧凱譽
5B黃俊熹
6A黃展康

大埔區比賽 香港浸會大學數學系及教育學系
香港數理教育學會及中華聖潔會靈風中學
第六屆大埔區小學數學比賽
數學急轉彎冠軍

6A李鎮汛
6A蘇卓霖
5A梁家銘
6A黎曉君

大埔區比賽 香港浸會大學數學系及教育學系
香港數理教育學會及中華聖潔會靈風中學
第六屆大埔區小學數學比賽
數學急轉彎殿軍

6A丘振標
6A鄧凱譽
5B黃俊熹
6A黃展康

大埔區比賽 香港浸會大學數學系及教育學系
香港數理教育學會及中華聖潔會靈風中學
第六屆大埔區小學數學比賽
數學遊蹤冠軍

6A李鎮汛
6A蘇卓霖
5A梁家銘
6A黎曉君

大埔區比賽 香港浸會大學數學系及教育學系
香港數理教育學會及中華聖潔會靈風中學
第六屆大埔區小學數學比賽
數學智多星亞軍

6A丘振標
6A鄧凱譽
5B黃俊熹
6A黃展康

大埔區比賽 香港浸會大學數學系及教育學系
香港數理教育學會及中華聖潔會靈風中學
第六屆大埔區小學數學比賽
一等獎

6A丘振標
6A鄧凱譽
5B黃俊熹
6A黃展康
6A李鎮汛
6A蘇卓霖
5A梁家銘
6A黎曉君
6B王俊霖
6B余文靖
6A覃皓軒
6B何永然

 

優異表現 2008-2009 ~ 科技

 
比賽項目名稱
比賽結果
獲獎學生
國際性比賽 新南威爾斯大學
國際聯校學科評估
科學科科目獎 5A 梁家銘
國際性比賽 新南威爾斯大學
國際聯校學科評估
科學最高優異獎狀 5A 梁家銘
國際性比賽 新南威爾斯大學
國際聯校學科評估
科學優異獎狀 4A張晉尉
4A黎朗然
4A林穎倫
4B陳穎霖
4B陳美螢
4B利穎琳
5A鄒天諾
5A李星汶
5A沈天樂
5A田 蕾
5B候穎彥
5B梁展晨
5B吳嘉欣
5B葉仲霖
6A陳詠儀
6A覃皓軒
6A李鎮汛
6A梁卓彥
6A李洛希
5B黃俊熹
6A鄧凱譽
6B何永然
6B王俊霖
國際性比賽 新南威爾斯大學
國際聯校學科評估
科學良好獎狀 4B張柏堅
4B祝穎琳
4B劉殷成
4B黃梓?
4D葉銳聰
5A朱洛彤
5A李泳欣
5B周佩嫻
5B馬?謙
5B曾善賢
5B尹梓豫
5B黃浠汶
5B黃紹祖
6A朱樂汶
6A候幸兒
6A鄧梓軒
6B陳子鈞
6B霍曉盈
6B關子傑
6B梁偉麟
6B巫浚豪
6B余文靖
全港性比賽 科學館及香港教育學院
常識百搭專題探究展覽
傑出獎 5B葉仲霖
5B周佩嫻
6B關子傑
4A佘駿霆
4A張晉尉
全港性比賽 科學館及香港教育學院
常識百搭專題探究展覽
優異獎 6B潘晉森
6B余文靖
6B何永然
5A袁師賢
4A賴曉慧
全港性比賽 科學館及香港教育學院
常識百搭專題探究展覽
嘉許獎 6B王俊霖
6B溫紹廷
5B陳煒程
5A李泳欣
全港性比賽 香港新一代文化協會科學創意中心
第十一屆香港青少年科技創新大賽0809
科技創新成果(論文)一等獎 6B吳浚軒
5A梁詩朗
5A李文軒
全港性比賽 香港新一代文化協會科學創意中心
第十一屆香港青少年科技創新大賽0809
科技創新成果(論文)優異獎 6B何永然
6B潘晉森
5A袁師賢
全港性比賽 香港新一代文化協會科學創意中心
第十一屆香港青少年科技創新大賽0809
科技創新成果(論文)優異獎 4A賴曉慧
5B陳煒程
6B溫紹廷
全港性比賽 香港新一代文化協會科學創意中心
第十一屆香港青少年科技創新大賽0809
科技創新成果(發明品)優異獎
5B倫朗悅
全港性比賽 香港新一代文化協會科學創意中心
第十一屆香港青少年科技創新大賽0809
團體優秀組織獎
大埔舊墟公立學校
全港性比賽 教育局資優教育組‚香港數理教育學會,香港教育工作者聯會,行政長官卓越教學獎教師協會 香港資助小學校長會, 香港中文大學教育學院校友會
2008香港青苗獎
初賽三等獎 6A覃皓軒
5B侯穎彥
全港性比賽 教育局資優教育組‚香港數理教育學會,香港教育工作者聯會,行政長官卓越教學獎教師協會 香港資助小學校長會, 香港中文大學教育學院校友會
2008香港青苗獎
優異獎及最佳創意方案獎 6A覃皓軒
5B吳嘉欣
5B黃俊熹
5B侯穎彥
全港性比賽 福建中學
第六屆科技創意比賽全港小學創意“安全,準確回地球” 大賽
安全獎,全場總冠軍及準確獎的三等獎 6B康慧思
6B何永然
5A余曉欣
4A賴曉慧
全港性比賽 福建中學
第六屆科技創意比賽全港小學創意“安全,準確回地球” 大賽
最佳外觀獎,安全獎三等獎 6B王俊霖
6B徐嘉俊
5A袁師賢
5A梁詩朗
全港性比賽 福建中學
第六屆科技創意比賽全港小學創意“安全,準確回地球” 大賽
最佳環保材料設計獎 6B溫紹廷
6A林道良
5B梁展晨
全港性比賽 香港教育城, 小校園, 兒童的科學
暑期數理常識挑戰計劃“數理之星”學生大獎
初級組優異獎 2A馮曉童
全港性比賽 香港博贊思維導圖及記憶培訓中心
“集思廣益為環保” MindMap校際比賽
季軍 6B何永然
6B潘晉森
5A袁師賢
4A賴曉慧
       

 

優異表現 2008-2009 ~ 視覺藝術
 
比賽項目名稱
比賽結果
獲獎學生
國際性比賽 國際美聯青少年書畫研究會等
2008中華海內外少年兒書畫大賽暨考級評定
一等集體獎並授予2008全國百佳少兒書畫教育先進集體 大埔舊墟公立學校
國際性比賽 國際美聯青少年書畫研究會等
2008中華海內外少年兒書畫大賽暨考級評定-國畫
金獎 2D蘇羨棋
3C徐凱明
4A周晞濼
5A劉珈晞
5A梁詩朗
5B曾善賢
5B陳舒妍
5B曾芷珊
5B王婉汶
6A饒嘉琳
6A黃樂程
6B陳美延
6C詹敏琦
國際性比賽 國際美聯青少年書畫研究會等
2008中華海內外少年兒書畫大賽暨考級評定-國畫
銀獎 2D余芷晴
3B張詩朗
3C陳雨甜
5B梁展晨
6A莫仲軒
6A林彥廷
6B謝祖兒
6B李嘉霖
6D劉健儀
國際性比賽 國際美聯青少年書畫研究會等
2008中華海內外少年兒書畫大賽暨考級評定-國畫
銅獎
5A林芷澄
國際性比賽 國際美聯青少年書畫研究會等
2008中華海內外少年兒書畫大賽暨考級評定-書法
金獎 6D劉健儀
國際性比賽 國際美聯青少年書畫研究會等
2008中華海內外少年兒書畫大賽暨考級評定-書法
銀獎 5A馮詠欣
5B曾善賢
5C楊嶸
5C張綽沂
6B陳美延
6B李嘉霖
國際性比賽 國際美聯青少年書畫研究會等
2008中華海內外少年兒書畫大賽暨考級評定-書法
銅獎 3A蕭詠雯
3B陳智鴻
國際性比賽 中國藝術教育促進會
第八屆PHE國際中小學生幼兒美術書法大賽-西畫班
三等獎 4B戴慶如
國際性比賽 中國藝術教育促進會
第八屆PHE國際中小學生幼兒美術書法大賽-國畫班
三等獎 5A梁詩朗
6B霍曉盈
2A陳穎妍
4A周晞樂
5A劉珈晞
3C陳雨甜
國際性比賽 中國藝術教育促進會
第八屆PHE國際中小學生幼兒美術書法大賽-國畫班
優秀獎 5B梁展晨
5B周卓彤
5B陳舒妍
6A林彥廷
6A莫仲軒
6A黃樂程
6A饒嘉琳
6B李嘉霖
6B陳美延
3C徐凱明
5B王琬汶
3D陳思叡
2D余芷晴
6A黎曉君
6C詹敏琦
07/08畢業生
陳潔瑩
黎曉彤
區浚峰
羅霜盈
國際性比賽 中國藝術教育促進會
第八屆PHE國際中小學生幼兒美術書法大賽-書法班
三等獎 6B李嘉霖
07/08畢業生
張明慧
國際性比賽 中國藝術教育促進會
第八屆PHE國際中小學生幼兒美術書法大賽-書法班
優秀獎 6A侯幸兒
6B陳美延
6D劉健儀
07/08畢業生
張綽沂
國際性比賽 中國藝術教育促進會
第八屆PHE國際中小學生幼兒美術書法大賽
美術教育成果三等獎 大埔舊墟公立學校
全國性比賽 中國少年兒童造型藝術學會
第十一屆冰雪情國際師生書畫攝影作品交流展-國畫
金獎 5B曾芷珊
6A黃樂程
6C詹敏琦
全國性比賽 中國少年兒童造型藝術學會
第十一屆冰雪情國際師生書畫攝影作品交流展-國畫
銀獎 5A林芷澄
5B王琬汶
5A劉珈晞
6A林彥廷
6A饒嘉琳
6B陳美延
6B謝祖兒
6B李嘉霖
6D劉健儀

全國性比賽 中國少年兒童造型藝術學會
第十一屆冰雪情國際師生書畫攝影作品交流展-國畫
銅獎 2A宋涴媚
3C徐凱明
3C陳雨甜
4D陳思叡
6A莫仲軒
全國性比賽 中國少年兒童造型藝術學會
第十一屆冰雪情國際師生書畫攝影作品交流展-國畫
優秀獎 2D蘇羨棋
2D余芷晴
3B張詩朗
5B陳舒妍
全國性比賽 中國少年兒童造型藝術學會
第十一屆冰雪情國際師生書畫攝影作品交流展-書法
金獎
6D劉健儀
全國性比賽 中國少年兒童造型藝術學會
第十一屆冰雪情國際師生書畫攝影作品交流展-書法
銀獎
6B陳美延
全國性比賽 中國少年兒童造型藝術學會
第十一屆冰雪情國際師生書畫攝影作品交流展-書法
銅獎
3B陳智鴻
4D陳思叡
6B李嘉霖
全國性比賽 中國少年兒童造型藝術學會
第十一屆冰雪情國際師生書畫攝影作品交流展-書法
優秀獎
2D蘇羨棋
5C張綽沂
全國性比賽 中國少年兒童造型藝術學會
第十一屆冰雪情國際師生書畫攝影作品交流展-攝影
銀獎
3D胡婷婷
全國性比賽 全國青少年書畫級位評定委員會
2008中華海內外少年兒童書畫大賽
金獎, 授予八級証書 4A周晞濼
全國性比賽 全國青少年書畫級位評定委員會
2008中華海內外少年兒童書畫大賽
銅獎, 授予六級証書 2D邱柏蔚
全國性比賽 中國科協,教育部,科技部,國家環境保護總局,自然科學基金委員會等
第23屆全國青少年科技創新大賽-少年兒童科學幻想繪畫
三等獎 5B倫朗悅
5A楊頌美
全國性比賽 中國青少年研究中心
第八屆“星星河”全國少年兒童美術書法攝影大賽
美術三等獎 1D莊嘉顥
全國性比賽 中國青少年研究中心
第八屆“星星河”全國少年兒童美術書法攝影大賽
美術一等獎 4A鄭悅薇
全國性比賽 中國青少年研究中心
第八屆“星星河”全國少年兒童美術書法攝影大賽
美術特等獎 07/08畢業生
龔卓賢
全國性比賽 中國青少年研究中心
第八屆“星星河”全國少年兒童美術書法攝影大賽
美術一等獎 4A陳雪瑩
全國性比賽 中國青少年研究中心
第八屆“星星河”全國少年兒童美術書法攝影大賽
美術貳等獎 3D吳慧盈
全港性比賽 青年藝術協會/香港賽馬會
點對點社區藝術計劃
參展學校 4A盧穎萱
4B鄧慧倫
4B徐穎潼
4C朱詠詩
5A吳子樂
5A霍靜
5A梁詩朗
5A袁師賢
5B梁展晨
5B倫朗悅
5B薛穎琦
5B曾善賢
5C朱麗雪
5D林君蔓
5D黃嘉欣
6A梁卓彥
6A李洛希
6B趙曼瑩
6B傅震華
6B何永然
5A楊頌美
6D馬家聰
6D鄭子浩
6B李嘉霖
6B潘晉森
6B余文靖
5B葉仲霖
5D林希珈
全港性比賽 青年藝術協會/渣打銀行
看得見的希望-視藝展覽
參展學校 4A盧穎萱
4B鄧慧倫
4B徐穎潼
4C朱詠詩
4D陳愷彤
4D陳思叡
4D盧希雯
4D曾蔓淇
4D黃澤熹
5A霍靜
5A梁詩朗
5A袁師賢
5B梁展晨
5B倫朗悅
5B廖卓瑩
5B薛穎琦
5B曾善賢
5B曾芷珊
5C朱麗雪
5D葉星汶
5D林希珈
5D林君蔓
5D黃嘉欣
6A周曉晴
6A梁卓彥
6A李洛希
6B趙曼瑩
6B傅震華
6B何永然
6B李嘉霖
6B潘晉森
6B余文靖
6C詹堡文
6D陳樂彤
6D鄭子浩
6D周芷慧
6D李芷蕙
6D吳卓瑤
6D楊易然
5A楊頌美
全港性比賽 海港青年商會
“第三十屆國際兒童繪畫比賽
良好獎 2B譚子翹
全港性比賽 香港版權影印授權協會
“尊重版權郵你參與”全港中‚小學心思心意郵票設計比賽
優異獎 6B李嘉霖
5A鍾穎心
6A梁卓彥
全港性比賽 香港新一代文化協會科學創意中心
第十一屆香港青少年科技創新大賽0809
科學幻想畫一等獎 1B李卓穎
全港性比賽 香港新一代文化協會科學創意中心
第十一屆香港青少年科技創新大賽0809
科學幻想畫優異獎 6B陳子鈞
5A楊頌美
全港性比賽 發展局文物保育辦事處
“Fun 享古蹟”歷史建築繪畫比賽
優異獎(小學組) 2B譚子翹
全港性比賽 星島雜誌集團/NOW TV
全港幼稚園及小學生填色繪畫比賽
優異獎 2A劉焌延
2C李佳燕
全港性比賽 香港天主教教區學校聯會(小學組)
全港小學電腦數描大賽2009
銅獎 4B鄧慧倫
全港性比賽 香港電台
中華人民共和國成立六十周年郵票設計比賽
優異獎 5A楊頌美
全港性比賽 香港藝術發展局
校園藝術大使計劃
榮獲校園藝術大使 5A楊頌美
全港性比賽 金寶湯/小海白創作室
金寶湯愛心湯罐標貼設計比賽2008
入圍作品 3C邱澤曦
2C黃灝澄
2C莫菶弼
全港性比賽 世界自然基金會
海洋寶盒創作比賽
高小組優異獎 6A李洛希
全港性比賽 世界自然基金會
海洋寶盒創作比賽
初小組入圍作品 2A劉焌延
3C邱澤曦
全港性比賽 世界自然基金會
海洋寶盒創作比賽
高小組入圍作品 5B梁展晨
5B李煥然
5D林君蔓
5A梁詩朗
3C林俐妤
5B倫朗悅
全港性比賽 保良局
2008國際環境衛生年美術設計創作比賽
三等獎 6B何永然
5A楊頌美
6A梁卓彥
全港性比賽 兒童快報
全港幼稚園及小學生“得意動物園”泥膠創作比賽
最支持學校大獎 大埔舊墟公立學校
全港性比賽 中國人民大學徐悲鴻藝術研究院與香港金聲藝術協會
第二屆徐悲鴻盃香港區賽
高小組優異獎 5A沈天樂
全港性比賽 金寶湯/小海白創作室
金寶湯愛心湯罐標貼設計比賽2008
初級組優異獎 3A余沁蔚
全港性比賽 有線電視
環保城市模型設計比賽2008
入圍參展學校 5B倫朗悅
5B曾芷珊
5B葉仲霖
5A梁詩朗
5A梁家銘
全港性比賽 施德樓
施德樓A.B.S.防斷顏色筆填色比賽
低級組優異獎 4A林穎倫
全港性比賽 大埔區文藝協進會
第六屆少兒書畫耀香江美術大賽
西畫初小組優秀獎 4B徐潁潼
全港性比賽 香港文化藝術基金會
香港青少年書法及繪畫比賽
優秀作品獎 6D葉芷欣
全港性比賽 仁濟醫院王華湘中學
保管財物書籤設計比賽
冠軍 07/08畢業生
高凱汶
全港性比賽 仁濟醫院王華湘中學
保管財物書籤設計比賽
亞軍 6A梁卓彥
大埔區比賽 靈糧堂劉梅軒中學
家校齊心繫中小2008-小學生填色比賽
高小組優異獎 4A陳雪瑩
4A鄭悅薇
4A林穎倫
5B薛穎琦
大埔區比賽 靈糧堂劉梅軒中學
家校齊心繫中小2008-小學生填色比賽
初小組優異獎 2B張凱晴
大埔區比賽 香港小童群益會
關愛大埔你我創
冠軍 6B潘晉森
大埔區比賽 香港小童群益會
關愛大埔你我創
優異獎 4A林穎倫

 

優異表現 2008-2009 ~ 音樂
 
比賽項目名稱
比賽結果
獲獎學生
全國性比賽 香港華夏音樂促進會
第一屆亞洲“小演奏家”音樂節暨華夏民族器樂大賽總決賽
二胡業餘兒童組亞軍
5B倫朗悅
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏三級 冠軍

2B鍾穎林

全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 童聲獨唱--中文歌曲組(13歲以下童聲) 冠軍

5B莫皓然

全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 小提琴獨奏七級 冠軍

5B倫朗悅

全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 小提琴二重奏 (初級組) 冠軍
5B倫朗悅
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏一級亞軍

5B李煥然

全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 木笛獨奏 11歲以下 亞軍
4B祝穎林
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 童聲獨唱--中文歌曲組(13歲以下童聲) 亞軍
6B徐嘉俊
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏八級 亞軍
5B吳嘉欣
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏六級 亞軍
5B倫朗悅
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 女聲獨唱--外文歌曲組(11歲或以下) 亞軍
6B陳美延
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏 (中國作曲家 / 高級組) 亞軍
5B吳嘉欣
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏一級 亞軍
3C林曉忻
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏一級 亞軍
4C賴凱琳
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏四級 季軍
4B利穎琳
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 二胡初級組 季軍
5B周曉敏
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏 四級 季軍
4A賴曉慧
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 二胡獨奏高級組 季軍
5B倫朗悅
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 牧童笛二重奏 (11歲以下) 季軍
4B李旻嘉
4B戴慶如
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 長笛初級組 季軍
4A鄭悅薇
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 小提琴協奏曲15歲組 季軍
5B倫朗悅
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 童聲獨唱--中文歌曲組(13歲以下童聲) 季軍
5D洪嘉?
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 童聲獨唱--英文歌曲組(7至9歲) 季軍
4B鍾凱盈
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏一級 季軍
2D曾冠霖
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏三級 季軍
4A何翠珊
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 小提琴獨奏一級 季軍
1B鄧慧沂
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏一級 季軍
1A梁茵
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 女聲獨唱--外文歌曲組(11或歲以下) 季軍
6D吳芷晴
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 牧童笛二重奏 (11歲以下) 季軍
4A何毓晴
4A李敏嘉
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 柳琴獨奏(初級組)季軍
5C陳菀心
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏(一級) 優良獎狀
1A潘凱琳
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏(一級) 優良獎狀 1C劉樂妍
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏(二級) 優良獎狀 1C羅少柔
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏(一級) 優良獎狀 1D李昕言
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏(一級) 優良獎狀 1D胡璟瑤
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏(一級) 優良獎狀 2B周曉嵐
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏(二級) 優良獎狀 2B鄒正諾
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏(二級) 優良獎狀 2B李芍霖
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏(一級) 優良獎狀 2B李鈞偉
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏(一級) 優良獎狀 2B黃俊朗
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏(二級) 優良獎狀 2C張燊怡
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏(二級) 優良獎狀 2C郭令臻
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 高音木笛獨奏(9歲或以下) 優良獎狀
2C郭令臻
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 高音木笛獨奏(9歲或以下) 優良獎狀
2C林美廷
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 小提琴獨奏(一級) 優良獎狀
2C林美廷
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 男或女童聲獨唱--外文歌曲組(7至9歲) 優良獎狀
2D周芷蕙
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏(一級) 優良獎狀
2D文紫韞
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏(一級) 優良獎狀
2D蘇羨棋
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏(四級) 優良獎狀
2D謝伯兒
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 小提琴獨奏(三級) 優良獎狀
3A陳穎怡
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 男或女童聲獨唱--外文歌曲組(7至9歲) 優良獎狀
3A楊珮宜
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏(三級) 優良獎狀
3A余沁蔚
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 高音木笛獨奏(9歲或以下) 優良獎狀
3B陳煒琪
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 高音木笛獨奏(9歲或以下) 優良獎狀
3B張詩朗
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏(二級) 優良獎狀
3B梁諾怡
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏(二級) 優良獎狀
3B彭沛琳
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 男或女童聲獨唱--外文歌曲組(7至9歲) 優良獎狀
3C余芷玲
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏(一級) 優良獎狀
3C朱凱政
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 男或女童聲獨唱--外文歌曲組(7至9歲) 優良獎狀
3C徐凱明
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 男或女童聲獨唱--外文歌曲組(7至9歲) 優良獎狀
3C蕭毅心
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 男或女童聲獨唱--外文歌曲組(7至9歲) 優良獎狀
3D陳綽喬
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏(二級) 優良獎狀
3D趙曉嵐
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 男或女童聲獨唱--外文歌曲組(7至9歲) 優良獎狀
3D朱芷翹
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏(一級) 優良獎狀
3D袁嘉謙
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏(二級) 優良獎狀
4A陳雪瑩
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏(三級) 優良獎狀
4A鄭悅薇
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏(二級) 優良獎狀
4A張珮晴
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 男或女童聲獨唱--外文歌曲組(7至9歲) 優良獎狀
4A張珮晴
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏(二級) 優良獎狀
4A邱穎琳
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 高音木笛獨奏(9歲或以下) 優良獎狀
4A何毓晴
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏(二級) 優良獎狀
4A李敏嘉
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 高音木笛獨奏(9歲或以下) 優良獎狀
4A李敏嘉
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏(三級) 優良獎狀
4A凌曉盈
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏(四級) 優良獎狀
4A吳瑋濠
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 木笛二重奏(小學,11歲或以下) 優良獎狀
4A曾雅文
4A謝嘉靜
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 男或女童聲獨唱--外文歌曲組(7至9歲) 優良獎狀
4A黃子雯
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 木笛二重奏(小學,11歲或以下) 優良獎狀
4B祝穎琳
4B陳穎霖
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏(二級) 優良獎狀
4B梁子軒
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 男或女童聲獨唱--外文歌曲組(7至9歲) 優良獎狀
4B徐潁潼
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏(四級) 優良獎狀
4B黃芷柔
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 男或女童聲獨唱--外文歌曲組(7至9歲) 優良獎狀
4B黃穎芝
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏(一級) 優良獎狀
4D陳愷彤
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 木笛二重奏(小學,11歲或以下) 優良獎狀
5A張衍禎
5A鍾穎心
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏(五級) 優良獎狀
5A鄒天諾
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 木笛二重奏(小學,11歲或以下) 優良獎狀
5A 梁詩朗
5A霍靜
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏(三級) 優良獎狀
5A楊頌美
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏(四級) 優良獎狀
5B林曉蔚
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏(中國作曲家,中級組) 優良獎狀
5B倫朗悅
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 高音木笛獨奏(11歲或以下) 優良獎狀
5B曾善賢
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏(一級) 優良獎狀
5B黃俊熹
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 高音木笛獨奏(11歲或以下) 優良獎狀
5B黃浠汶
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏(四級) 優良獎狀
6A趙苑如
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 高音木笛獨奏(11歲或以下) 優良獎狀
6A朱樂汶
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 木琴獨奏(小學組) 優良獎狀
6A朱樂汶
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏(七級) 優良獎狀
6A侯幸兒
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 高音木笛獨奏(11歲或以下) 優良獎狀
6A黎曉君
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 木琴獨奏(小學組) 優良獎狀
6A黎曉君
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 木笛二重奏(小學,11歲或以下) 優良獎狀
6A黎曉君
6A朱樂汶
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏(四級) 優良獎狀
6A林彥廷
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 高音木笛獨奏(11歲或以下) 優良獎狀
6A甄啟堯
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 木笛二重奏(小學,11歲或以下) 優良獎狀
6A林彥廷
6B陳美延
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 長笛獨奏(小學初級組) 優良獎狀
6B陳令嫻
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 女聲獨唱--外文歌曲組(11歲或以下) 優良獎狀
6B趙詠彤
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏(四級) 優良獎狀
6B徐嘉俊
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏(四級) 優良獎狀
6B何永然
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 女聲獨唱--外文歌曲組(11歲或以下) 優良獎狀
6B林卓怡
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 高音木笛獨奏(11歲或以下) 優良獎狀
6B薛珍媛
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏(五級) 優良獎狀
6B謝祖兒
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 高音木笛獨奏(11歲或以下) 優良獎狀
6B謝祖兒
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 木笛二重奏(小學,11歲或以下) 優良獎狀
6B謝祖兒
6B薛珍媛
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 小提琴獨奏(三級) 優良獎狀
6B溫紹廷
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 木笛二重奏(小學,11歲或以下) 優良獎狀
6C徐曉霖
6C胡影霖
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏(四級) 優良獎狀
6D劉健儀
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏(五級) 優良獎狀
6D吳熙林
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 女聲獨唱--外文歌曲組(11歲或以下) 優良獎狀
6D彭泳榕
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏(一級) 良好獎狀
1A蘇子靖
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏(三級) 良好獎狀
1A黃心媺
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏(一級) 良好獎狀
1B鄭萬琪
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏(二級) 良好獎狀
1B盧星祐
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏(一級) 良好獎狀
1C鄭?燄
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏(一級) 良好獎狀
1C鄧家爵
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏(三級) 良好獎狀
1C黃正皓
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏(二級) 良好獎狀
1D陳灝倫
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏(一級) 良好獎狀
1D黃婉宜
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 高音木笛獨奏(9歲或以下) 良好獎狀
2A莊禮豪
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏(四級) 良好獎狀
2A王梓瑩
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏(二級) 良好獎狀
2B利瑋霖
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏(二級) 良好獎狀
2B蘇卓培
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 高音木笛獨奏(9歲或以下) 良好獎狀
2C張燊怡
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏(二級) 良好獎狀
2C李灝婷
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 男或女童聲獨唱--外文歌曲組(7至9歲) 良好獎狀
2C李穎彤
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏(二級) 良好獎狀
2C李佳燕
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏(二級) 良好獎狀
2C李承澔
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏(一級) 良好獎狀
2C凌曜充
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏(三級) 良好獎狀
2D周芷蕙
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 高音木笛獨奏(9歲或以下) 良好獎狀
2D許樂
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 男或女童聲獨唱--外文歌曲組(7至9歲) 良好獎狀
3A陳嘉熙
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 男或女童聲獨唱--外文歌曲組(7至9歲) 良好獎狀
3A陳穎怡
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 高音木笛獨奏(9歲或以下) 良好獎狀
3A吳詞鎔
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 男或女童聲獨唱--外文歌曲組(7至9歲) 良好獎狀
3A佘希彤
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 男或女童聲獨唱--外文歌曲組(7至9歲) 良好獎狀
3A蕭詠雯
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏(三級) 良好獎狀
3C陳保汶
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏(二級) 良好獎狀
3C徐凱明
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 柳琴獨奏(初級組) 良好獎狀
3C徐凱明
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏(四級) 良好獎狀
3C林俐妤
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏(二級) 良好獎狀
3C楊証皓
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 單簧管獨奏(小學初級組) 良好獎狀
3D陳德禧
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏(三級) 良好獎狀
3D胡婷婷
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 高音木笛獨奏(9歲或以下) 良好獎狀
4A張珮晴
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 木笛二重奏(小學,11歲或以下) 良好獎狀
4A邱穎琳
4A張珮晴
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 高音木笛獨奏(9歲或以下) 良好獎狀
4A洪逸謙
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏(三級) 良好獎狀
4A連重言
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏(三級) 良好獎狀
4A盧穎萱
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏(二級) 良好獎狀
4A黃浩年
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏(三級) 良好獎狀
4A黃子雯
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 笛獨奏(小學深造組) 良好獎狀
4B陳令欣
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏(二級) 良好獎狀
4B李旻嘉
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 高音木笛獨奏(9歲或以下) 良好獎狀
4B戴慶如
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏(二級) 良好獎狀
4D黃焯祺
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 高音木笛獨奏(11歲或以下) 良好獎狀
5A鍾穎心
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 高音木笛獨奏(11歲或以下) 良好獎狀
5A劉珈晞
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏(四級) 良好獎狀
5A李文軒
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏(六級) 良好獎狀
5A梁詩朗
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 小號獨奏(小學初級組) 良好獎狀
5A沈天樂
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 女聲獨唱--外文歌曲組(11歲或以下) 良好獎狀
5A余曉欣
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏(七級) 良好獎狀
5B章道鴻
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 高音木笛獨奏(11歲或以下) 良好獎狀
5B周佩嫻
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 單簧管獨奏(小學初級組) 良好獎狀
5B李煥然
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏(三級) 良好獎狀
5B馬?謙
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 二胡獨奏(中級組) 良好獎狀
5B莫皓然
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 笛獨奏(小學中級組) 良好獎狀
5B潘凱健
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 木笛二重奏(小學,11歲或以下) 良好獎狀
5B曾善賢
5B黃浠汶
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏(四級) 良好獎狀
5B葉仲霖
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 柳琴獨奏(初級組) 良好獎狀
5C黎曉嵐
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 二胡獨奏(初級組) 良好獎狀
5C楊嶸
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 女聲獨唱--外文歌曲組(11歲或以下) 良好獎狀
6A周曉晴
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 長笛獨奏(小學初級組) 良好獎狀
6A侯幸兒
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 笛獨奏(小學深造組) 良好獎狀
6A黎曉君
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏(七級) 良好獎狀
6A李洛希
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 男聲獨唱--中文歌曲組(童聲,13歲或以下) 良好獎狀
6A李洛希
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏(五級) 良好獎狀
6A鄧梓軒
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 高音木笛獨奏(11歲或以下) 良好獎狀
6B陳美延
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏(六級) 良好獎狀
6B鄭伊婷
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 高音木笛獨奏(11歲或以下) 良好獎狀
6B何永然
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 小號獨奏(小學初級組) 良好獎狀
6B何永然
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏(六級) 良好獎狀
6B李俊霖
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 高音木笛獨奏(11歲或以下) 良好獎狀
6B王俊霖
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 木笛二重奏(小學,11歲或以下) 良好獎狀
6B王俊霖
6B王俊錂
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 高音木笛獨奏(11歲或以下) 良好獎狀
6B王俊錂
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 揚琴獨奏(初級組) 良好獎狀
6B余文靖
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 柳琴獨奏(初級組) 良好獎狀
6C陳穎琪
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 高音木笛獨奏(11歲或以下) 良好獎狀
6C徐曉霖
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 高音木笛獨奏(11歲或以下) 良好獎狀
6C胡影霖
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏(二級) 良好獎狀
6D吳卓瑤
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 小學合唱隊-中文歌曲組(初級組,8歲或以下) 良好獎狀 1A張蔚晴
1A梁倩華
1B張穎曦
1B鄺愷棋
1B柳銘渝
1B廖梓伶
1B蘇思寧
1B甄兆鎧
1C吳汶曦
1C吳綺鈴
1C宋肇峰
1C鄧家爵
1C甄寶瑩
1C原綺璐
1D張曉琳
1D何綽琳
1D劉凱宜
1D譚嘉慧
1D袁加琳
2A李栩如
2A李靖惟
2A伍君浩
2A蘇靖楠
2A蘇樂遙
2A宋涴媚
2B張凱晴
2B鍾穎林
2B胡芯菀
2B吳其霖
2B劉靄琳
2C張曉彤
2C張燊怡
2C鍾瑞琛
2C林美廷
2C李灝婷
2C李穎彤
2C李佳燕
2D梁凱詠
2D莫挺輝
2D謝莉莎
2D邱?蔚
2D許 樂
2D余珮鳴
2D丁梓淇
3A陳卓盈
3A陳嘉熙
3A陳潁怡
3A林慧儀
3A吳詞鎔
3A宋潔儀
3A葉迎之
3B陳煒琪
3B張詩朗
3B鍾采迎
3B方曉瑩
3B黎曉駧
3B林嘉裕
3B梁諾怡
3B李美蒑
3B彭沛琳
3B黃曦朗
3B邱巧霖
3C余芷玲
3C徐凱明
3C林彥奇
3C吳汶欣
3C邱澤曦
3C朱凱政
3D陳譽珊
3D羅卓然
3D吳思彥
3D王詩詠
3D胡婷婷
3D朱芷翹
3D趙曉嵐
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 節奏樂隊(小學,13歲或以下) 良好獎狀 4A張玟萱
4A邱穎琳
4A何毓晴
4A洪逸謙
4A李敏嘉
4A謝嘉靜
4A曾雅文
4B陳羡婷
4B李慈恩
4C秦浚賢
4C鍾嘉穎
4C賴凱琳
4C伍澤謙
4D陳懿葶
4D鄭衍晴
5B薛穎琦
5C張綽沂
5C林姵岐
6A陳詠儀
6A周曉晴
6A朱樂汶
6A黎曉君
6B王俊霖
6C徐曉霖
6C隋夢緣
6D張沛綸
全港性比賽 康樂及文化事務署音樂事務處
2008香港青年音樂匯演-中樂團比賽
銅獎 2B凌煒鋒
3A梁捷恩
3B李美蒑
4A張晉尉
4B陳令欣
5A鍾?心
5A陳景豐
5A張衍禎
5B莫皓然
5B潘凱健
5B侯穎彥
5C楊 嶸
5C黎曉嵐
5C陳菀心
6A黎曉君
6A雷浩光
6B梁偉麟
6B傅震華
6B余文靖
6B趙詠彤
6C陳穎琪
6D張沛綸
5A張康正
5B周佩嫻
6A伍澤朗
6D周善怡
4A鍾凱盈
全港性比賽 康樂及文化事務署音樂事務處
2008香港青年音樂匯演-管弦樂團比賽
銅獎 4A吳瑋濠
5B周佩嫻
6A伍澤朗
6A葉芯明
2B陳展朗
2B張凱晴
2D梁珀珩
3A馮采穎
3B陳智鴻
3B夏俊淇
3B黎曉駉
4A馮婉婷
4B鄧慧倫
4C練曦潼
4D盧希雯
5D林希珈
3A洪諾賢
3A陳穎怡
4B吳子維
4D王俊健
5A鄭文浩
5B余浩然
5B黃禹皓
6A覃皓軒
6B薛珍媛
6C黎友傑
6A李鎮汛
6B溫紹廷
6B潘晉森
6B李俊霖
6B霍曉盈
6D吳熙林
6A黎曉君
6B梁偉麟
4A鄭悅薇
5A馮詠欣
5A姚欣晴
6A侯幸兒
6B陳令嫻
3D陳德禧
5A林?希
6C李子源
4B沈朗聲
5B李煥然
6A梁卓彥
6D梁家棟
4A黎友榮
5D李睿言
4A梁雋彥
6A林道良
4C王子軒
5A沈天樂
6B何永然
6A鄧凱譽
全港性比賽 新界校長會
第三屆國際兒童音樂比賽
銀獎及最佳樂曲演奏獎 2B陳展朗
2B張凱晴
2D梁珀珩
3A馮采穎
3A洪諾賢
3A陳穎怡
3B陳智鴻
3B夏俊淇
3B黎曉駉
3C邱澤曦
3D陳德禧
4A吳瑋濠
4A馮婉婷
4A鄭悅薇
4A黎友榮
4A梁雋彥
4B鄧慧倫
4B吳子維
4B陳美螢
4B沈朗聲
4C練曦潼
4C王子軒
4D盧希雯
4D王俊健
5A鄭文浩
5A馮詠欣
5A姚欣晴
5A林?希
5A?瀚樑
5A李星汶
5A沈天樂
5B周佩嫻
5B余浩然
5B黃禹皓
5B李煥然
5D林希珈
5D李睿言
6A伍澤朗
6A葉芯明
6A覃皓軒
6A李鎮汛
6A黎曉君
6A侯幸兒
6A梁卓彥
6A林道良
6A鄧凱譽
6B薛珍媛
6B溫紹廷
6B潘晉森
6B李俊霖
6B霍曉盈
6B梁偉麟
6B陳令嫻
6B何永然
6C黎友傑
6C沈浩名
6C李子源
6D吳熙林
6D梁家棟
全港性比賽 傑出青少年音樂家大獎2008 7級鋼琴
Certificate of Merit Award
6A李洛希
全港性比賽 柏斯音樂基金會
第四屆亞洲青少年音樂比賽(香港區)
六級組:
一等榮譽獎
5B倫朗悅
全港性比賽 柏斯音樂基金會
第四屆亞洲青少年音樂比賽(香港區)
小奏鳴曲組:
一等榮譽獎
5B倫朗悅
全港性比賽 萬鈞教育機構
第八屆全港小學英文民歌組合歌唱比賽
初賽匯知碟-分組季軍 4A張珮晴
4A羅倩琛
4A黃子雯
4B徐穎潼
5A鄭文浩
5A余曉欣
5B張仲邦
5D洪嘉迪
6A周曉晴
6A李洛希
6A黃樂程
6B陳美延
6B徐嘉俊
6B林卓怡
6D吳芷晴
全港性比賽 萬鈞教育機構
第八屆全港小學英文民歌組合歌唱比賽<決賽>
優異獎 4A張珮晴
4A羅倩琛
4A黃子雯
4B鍾凱盈
4B徐穎潼
5A鄭文浩
5B張仲邦
5D洪嘉迪
6A周曉晴
6A李洛希
6A黃樂程
6B陳美延
6B徐嘉俊
6B林卓怡
6D吳芷晴
全港性比賽 香港人壽
“頌生命· 愛音樂”演奏大賽2008
兒童組總冠軍 5B吳嘉欣
大埔區比賽 大埔區文藝協進會
大埔區校際歌唱比賽
高級組銀獎 4A陳雪瑩
4A張玟萱
4A邱穎琳
4A周晞濼
4A黎朗然
4A羅倩琛
4A凌曉盈
4A單碧瑜
4B陳敏儀
4B張駿
4B趙曼婷
4B鍾凱盈
4B李偉倫
4B石芷澄
4C許嘉盈
4C侯悅哲
4C賴凱琳
4C伍澤謙
4D陳懿葶
4D何沁頤
4D梁熙林
4D譚玲奈
4D謝嘉心
5A鄭文浩
5A杜季幫
5A楊頌美
5A余曉欣
5B陳煒程
5B張仲邦
5B詹婉琪
5B周卓彤
5B梁展晨
5B吳嘉欣
5B薛穎琦
5B曾芷珊
5B王琬汶
5C陳菀心
5C張綽沂
5C李欣宜
5C顏倬嵐
5D朱善言
5D洪嘉?
5D林君蔓
6A趙苑如
6A周曉晴
6A唐麗雯
6A謝嘉欣
6A饒嘉琳
6B陳美延
6B趙曼瑩
6B林卓怡
6B吳浚軒
6B李俊霖
6D劉健儀
6D李芷蕙
6D吳芷晴
6D彭泳榕
大埔區比賽 大埔區文藝協進會
大埔區校際歌唱比賽
初級組銅獎 1A梁倩華
1C宋肇峰
1C鄧家爵
1C原綺璐
1D胡璟瑤
2A李栩如
2A李靖惟
2A蘇靖楠
2A蘇樂遙
2A伍君浩
2A宋涴媚
2B張凱晴
2B鍾穎林
2B劉靄琳
2B劉茵瑤
2C張曉彤
2C張燊怡
2C鍾瑞琛
2C李穎彤
2C李佳燕
2C林美廷
2C李灝婷
2D梁凱詠
2D莫挺輝
2D丁梓淇
2D余珮鳴
2D謝莉莎
2D邱?蔚
3A陳卓盈
3A陳嘉熙
3A陳潁怡
3A林慧儀
3A吳詞鎔
3A宋潔儀
3B陳煒琪
3B張詩朗
3B鍾采迎
3B方曉瑩
3B黎曉駧
3B梁諾怡
3B李美蒑
3B彭沛琳
3B黃曦朗
3C余芷玲
3C朱凱政
3C徐凱明
3C林彥奇
3C吳汶欣
3C邱澤曦
3D陳綽喬
3D陳譽珊
3D趙曉嵐
3D朱芷翹
3D羅卓然
3D吳思彥
3D黃家傑
3D王詩詠
3D胡婷婷
大埔區比賽 大埔區文藝協進會
大埔區青少年暑期活動歌唱比賽2008
兒童組冠軍 07/08畢業生
林曉欣

 

優異表現 2008-2009 ~ 資訊科技

 
比賽項目名稱
比賽結果
獲獎學生
全港性比賽 I-CUBE, 香港教育城
‹I-CUBE校際智能爭霸戰›總決賽
優異大獎 1A丁頁
2D曾冠霖
3C陳保汶
4B梁子軒
5A梁家銘
6B何永然
全港性比賽 香港電腦學會
2008-2009年度資訊科技挑戰獎勵計劃
優秀金章

6B何永然

全港性比賽 香港電腦學會
2008-2009年度資訊科技挑戰獎勵計劃
金章

6A李洛希
6A周曉晴
6B陳令嫻
6B吳浚軒
5A余曉欣
5A吳子樂
5A杜季幫
5A梁詩朗
5B周佩嫻
5B黃紹祖
5B陳煒程
5D司徒可雯

       

 

優異表現 2008-2009 ~ 體育
 
比賽項目名稱
比賽結果
獲獎學生
全國性比賽 香港標準舞總會
第三屆中國國際標準舞全國公開賽
單人雙項Waltz+ Tango亞軍
5A袁師賢
全國性比賽 香港標準舞總會
第三屆中國國際標準舞全國公開賽
單人雙項Rumba+ ChaCha亞軍
5A袁師賢
全國性比賽 香港標準舞總會
第三屆中國國際標準舞全國公開賽
雙人雙項Waltz+ Tango季軍 4B戴慶如
5A袁師賢
全港性比賽 沙田體育會
2008-2009沙田區武術公開賽
集體拳術組冠軍

1A梁茵

全港性比賽 香港標準舞總會主辦
全港單人標準舞及拉丁舞公開大賽
單項喳喳喳第一名

4B馬君豪

全港性比賽 香港標準舞總會主辦
全港單人標準舞及拉丁舞公開大賽
高級三項標準舞第二名

4B戴慶如

全港性比賽 香港標準舞總會主辦
全港單人標準舞及拉丁舞公開大賽
高級三項標準舞第四名

4D鄭衍晴

全港性比賽 香港標準舞總會主辦
全港單人標準舞及拉丁舞公開大賽
高級三項標準舞第五名

5A袁師賢

全港性比賽 香港標準舞總會主辦
全港單人標準舞及拉丁舞公開大賽
高級三項拉丁舞第五名

4B戴慶如

全港性比賽 香港標準舞總會主辦
全港單人標準舞及拉丁舞公開大賽
高級三項拉丁舞第六名

4D鄭衍晴

全港性比賽 香港標準舞總會主辦
全港單人標準舞及拉丁舞公開大賽
高級三項拉丁舞第七名

5A袁師賢

全港性比賽 岑伯龍舞蹈學校主辦
第五屆麗豪盃暨全港標準舞及拉丁舞大賽
雙項喳喳倫巴第二名
5A袁師賢
4D鄭衍晴
全港性比賽 岑伯龍舞蹈學校主辦
第五屆麗豪盃暨全港標準舞及拉丁舞大賽
雙項喳喳倫巴第三名
4B陳穎霖
4B戴慶如
全港性比賽 岑伯龍舞蹈學校主辦
第五屆麗豪盃暨全港標準舞及拉丁舞大賽
雙項華爾茲探戈第四名
5A袁師賢
4D鄭衍晴
全港性比賽 岑伯龍舞蹈學校主辦
第五屆麗豪盃暨全港標準舞及拉丁舞大賽
雙項華爾茲探戈第五名
4B陳穎霖
4B戴慶如
全港性比賽 岑伯龍舞蹈學校主辦
第五屆麗豪盃暨全港標準舞及拉丁舞大賽
三項喳喳倫巴牛仔第四名
5A袁師賢
4D鄭衍晴
全港性比賽 岑伯龍舞蹈學校主辦
第五屆麗豪盃暨全港標準舞及拉丁舞大賽
三項喳喳倫巴牛仔第四名
4B陳穎霖
4B戴慶如
全港性比賽 岑伯龍舞蹈學校主辦
第五屆麗豪盃暨全港標準舞及拉丁舞大賽
單項喳喳第一名
4B馬君豪
2A蔡詠恩
全港性比賽 岑伯龍舞蹈學校主辦
第五屆麗豪盃暨全港標準舞及拉丁舞大賽
單項喳喳第三名
4B李旻嘉
3A林慧儀
全港性比賽 岑伯龍舞蹈學校主辦
第五屆麗豪盃暨全港標準舞及拉丁舞大賽
單項牛仔第二名
4B馬君豪
2A蔡詠恩
全港性比賽 岑伯龍舞蹈學校主辦
第五屆麗豪盃暨全港標準舞及拉丁舞大賽
單項牛仔第四名
4B李旻嘉
3A林慧儀
全港性比賽 岑伯龍舞蹈學校主辦
第五屆麗豪盃暨全港標準舞及拉丁舞大賽
單人喳喳第一名
3B夏俊淇
全港性比賽 岑伯龍舞蹈學校主辦
第五屆麗豪盃暨全港標準舞及拉丁舞大賽
單人喳喳第二名
3D趙曉嵐
3A林慧儀
全港性比賽 岑伯龍舞蹈學校主辦
第五屆麗豪盃暨全港標準舞及拉丁舞大賽
單人喳喳第三名
6A尹梓穎
5A鍾穎心
全港性比賽 岑伯龍舞蹈學校主辦
第五屆麗豪盃暨全港標準舞及拉丁舞大賽
單人喳喳第四名
4B馬君豪
全港性比賽 岑伯龍舞蹈學校主辦
第五屆麗豪盃暨全港標準舞及拉丁舞大賽
單人喳喳第五名
4B李旻嘉
2A蔡詠恩
3A楊珮宜
全港性比賽 岑伯龍舞蹈學校主辦
第五屆麗豪盃暨全港標準舞及拉丁舞大賽
單人倫巴第二名
3D趙曉嵐
5A鍾穎心
全港性比賽 岑伯龍舞蹈學校主辦
第五屆麗豪盃暨全港標準舞及拉丁舞大賽
單人倫巴第三名
3B夏俊淇
2A蔡詠恩
3A楊珮宜
全港性比賽 岑伯龍舞蹈學校主辦
第五屆麗豪盃暨全港標準舞及拉丁舞大賽
單人倫巴第四名

4B馬君豪
3A林慧儀
全港性比賽 岑伯龍舞蹈學校主辦
第五屆麗豪盃暨全港標準舞及拉丁舞大賽
單人倫巴第五名
6A尹梓穎
全港性比賽 岑伯龍舞蹈學校主辦
第五屆麗豪盃暨全港標準舞及拉丁舞大賽
單人雙項喳喳倫巴第二名
4D鄭衍晴
全港性比賽 岑伯龍舞蹈學校主辦
第五屆麗豪盃暨全港標準舞及拉丁舞大賽
單人雙項喳喳倫巴第三名
4B戴慶如
全港性比賽 岑伯龍舞蹈學校主辦
第五屆麗豪盃暨全港標準舞及拉丁舞大賽
單人雙項喳喳倫巴第四名
4B陳穎霖
全港性比賽 岑伯龍舞蹈學校主辦
第五屆麗豪盃暨全港標準舞及拉丁舞大賽
單人雙項喳喳倫巴第五名
5A袁師賢
全港性比賽 香港西九龍獅子會主辦
第一屆獅子盃全港標準舞拉丁舞公開大賽
兒童及青少年組喳喳冠軍
4B李旻嘉
6D葉芷欣
全港性比賽 香港西九龍獅子會主辦
第一屆獅子盃全港標準舞拉丁舞公開大賽
兒童及青少年組喳喳亞軍
4B馬君豪
2A蔡詠恩
全港性比賽 香港西九龍獅子會主辦
第一屆獅子盃全港標準舞拉丁舞公開大賽
兒童及青少年組倫巴冠軍
4B馬君豪
2A蔡詠恩
全港性比賽 香港西九龍獅子會主辦
第一屆獅子盃全港標準舞拉丁舞公開大賽
兒童及青少年組倫巴殿軍
4B李旻嘉
6D葉芷欣
全港性比賽 香港西九龍獅子會主辦
第一屆獅子盃全港標準舞拉丁舞公開大賽
兒童及青少年組雙項冠軍
5A袁師賢
4D鄭衍晴
全港性比賽 香港西九龍獅子會主辦
第一屆獅子盃全港標準舞拉丁舞公開大賽
兒童及青少年組雙項亞軍
4B陳穎霖
4B戴慶如
全港性比賽 香港西九龍獅子會主辦
第一屆獅子盃全港標準舞拉丁舞公開大賽
兒童及青少年組三項冠軍
4B陳穎霖
4B戴慶如
全港性比賽 香港西九龍獅子會主辦
第一屆獅子盃全港標準舞拉丁舞公開大賽
兒童及青少年組三項亞軍
5A袁師賢
4D鄭衍晴
全港性比賽 香港標準舞總會主辦
第一屆青少年及兒童舞蹈藝術家大賽
優等級獎
2A蔡詠恩
3A梁捷恩
3A林慧儀
3A楊珮宜
3B夏俊淇
4B馬君豪
6A尹梓穎
6B招婷慧
全港性比賽 香港標準舞總會主辦
第一屆青少年及兒童舞蹈藝術家大賽
甲等級獎
2C李灝婷
全港性比賽 香港標準舞總會主辦
第一屆青少年及兒童舞蹈藝術家大賽
乙等級獎
2D李軒
全港性比賽 香港國際標準舞教師協會聯合主辦
2009第九屆全港校際標準舞及拉丁舞大賽
小學校際組全場總冠軍
大埔舊墟公立學校
全港性比賽 香港國際標準舞教師協會聯合主辦
2009第九屆全港校際標準舞及拉丁舞大賽
小學校際倫巴組第六名
4B馬君豪
2A蔡詠恩
全港性比賽 香港國際標準舞教師協會聯合主辦
2009第九屆全港校際標準舞及拉丁舞大賽
小學校際探戈組第四名

2A蔡詠恩
全港性比賽 香港國際標準舞教師協會聯合主辦
2009第九屆全港校際標準舞及拉丁舞大賽
小學校際單人喳喳喳組冠軍

5A鍾穎心
全港性比賽 香港國際標準舞教師協會聯合主辦
2009第九屆全港校際標準舞及拉丁舞大賽
小學校際單人喳喳喳組第五名

3B夏俊淇
全港性比賽 香港國際標準舞教師協會聯合主辦
2009第九屆全港校際標準舞及拉丁舞大賽
小學校際高級組花步C組雙項標準舞第五名

4B陳穎霖
4B戴慶如
全港性比賽 香港國際標準舞教師協會聯合主辦
2009第九屆全港校際標準舞及拉丁舞大賽
小學校際高級組花步C組雙項標準舞第六名

5A袁師賢
4D鄭衍晴
全港性比賽 屈臣氏集團
香港學生運動員獎
屈臣氏集團香港學生運動員獎2008-2009
6B李睿哲
全港性比賽 中國銀行(香港)及香港高爾夫球總會
中國銀行(香港)第五十二屆體育節-香港學界高爾夫球
男子6歲或以下組別亞軍
1C陳毅成
全港性比賽 葉潤潤舞蹈藝術學院‚謝翠儀舞蹈學院聯合主辦
2009全港公開標準舞及拉丁舞大賽
少年拉丁舞單人倫巴冠軍
4B戴慶如
全港性比賽 葉潤潤舞蹈藝術學院‚謝翠儀舞蹈學院聯合主辦
2009全港公開標準舞及拉丁舞大賽
少年拉丁舞單人喳喳冠軍
4B戴慶如
全港性比賽 葉潤潤舞蹈藝術學院‚謝翠儀舞蹈學院聯合主辦
2009全港公開標準舞及拉丁舞大賽
少年拉丁舞雙人牛仔冠軍
4B馬君豪
2A蔡詠恩
全港性比賽 葉潤潤舞蹈藝術學院‚謝翠儀舞蹈學院聯合主辦
2009全港公開標準舞及拉丁舞大賽
少年拉丁舞雙人倫巴冠軍
4B馬君豪
2A蔡詠恩
全港性比賽 葉潤潤舞蹈藝術學院‚謝翠儀舞蹈學院聯合主辦
2009全港公開標準舞及拉丁舞大賽
少年拉丁舞單人倫巴亞軍
6A尹梓穎
4D鄭衍晴
全港性比賽 葉潤潤舞蹈藝術學院‚謝翠儀舞蹈學院聯合主辦
2009全港公開標準舞及拉丁舞大賽
少年拉丁舞單人喳喳亞軍
6A尹梓穎
4D鄭衍晴
全港性比賽 葉潤潤舞蹈藝術學院‚謝翠儀舞蹈學院聯合主辦
2009全港公開標準舞及拉丁舞大賽
少年拉丁舞單人倫巴季軍
3A林慧儀
全港性比賽 葉潤潤舞蹈藝術學院‚謝翠儀舞蹈學院聯合主辦
2009全港公開標準舞及拉丁舞大賽
少年拉丁舞單人喳喳第四名
3A林慧儀
全港性比賽 葉潤潤舞蹈藝術學院‚謝翠儀舞蹈學院聯合主辦
2009全港公開標準舞及拉丁舞大賽
少年拉丁舞單人喳喳優異獎
4B馬君豪
全港性比賽 葉潤潤舞蹈藝術學院‚謝翠儀舞蹈學院聯合主辦
2009全港公開標準舞及拉丁舞大賽
少年拉丁舞單人倫巴優異獎
4B馬君豪
全港性比賽 葉潤潤舞蹈藝術學院‚謝翠儀舞蹈學院聯合主辦
2009全港公開標準舞及拉丁舞大賽
少年拉丁舞單人倫巴亞軍
2A蔡詠恩
全港性比賽 葉潤潤舞蹈藝術學院‚謝翠儀舞蹈學院聯合主辦
2009全港公開標準舞及拉丁舞大賽
少年拉丁舞單人喳喳季軍
2A蔡詠恩
全港性比賽 香港體育舞蹈聯盟有限公司主辦
第三屆香港體育舞蹈節
男女混合組11歲查查查新秀賽第一名
4B張駿
5C黎曉嵐
全港性比賽 香港體育舞蹈聯盟有限公司主辦
第三屆香港體育舞蹈節
男女混合組11歲鬥牛舞新秀賽第二名
4B張駿
5C黎曉嵐
全港性比賽 香港體育舞蹈聯盟有限公司主辦
第三屆香港體育舞蹈節
男女混合組11歲倫巴舞新秀賽第二名
4B張駿
5C黎曉嵐
全港性比賽 香港體育舞蹈聯盟有限公司主辦
第三屆香港體育舞蹈節
男女混合組11歲森巴舞新秀賽第三名
4B張駿
5C黎曉嵐
全港性比賽 香港體育舞蹈聯盟有限公司主辦
第三屆香港體育舞蹈節
男女混合組11歲牛仔舞新秀賽第四名
4B張駿
5C黎曉嵐
全港性比賽 香港體育舞蹈聯盟有限公司主辦
第三屆香港體育舞蹈節
男女混合組11歲快步舞新秀賽第一名
4B張駿
5C黎曉嵐
全港性比賽 香港體育舞蹈聯盟有限公司主辦
第三屆香港體育舞蹈節
男女混合組11歲狐步舞新秀賽第三名
4B張駿
5C黎曉嵐
全港性比賽 香港體育舞蹈聯盟有限公司主辦
第三屆香港體育舞蹈節
男女混合組11歲維也納華爾茲新秀賽第一名
4B張駿
5C黎曉嵐
全港性比賽 香港體育舞蹈聯盟有限公司主辦
第三屆香港體育舞蹈節
男女混合組11歲探戈新秀賽第二名
4B張駿
5C黎曉嵐
全港性比賽 香港體育舞蹈聯盟有限公司主辦
第三屆香港體育舞蹈節
男女混合組11歲華爾茲新秀賽第二名
4B張駿
5C黎曉嵐
全港性比賽 香港體育舞蹈聯盟有限公司主辦
第三屆香港體育舞蹈節
男女混合組11歲標準舞五項全能排名賽第四名 4B張駿
5C黎曉嵐
全港性比賽 香港體育舞蹈聯盟有限公司主辦
第三屆香港體育舞蹈節

男女混合組11歲拉丁舞五項全能排名賽第七名
4B張駿
5C黎曉嵐
全港性比賽 明愛九龍社區中心 國際跆拳道香港總會
明愛兒童及青少年跆拳道精英邀請賽
冠軍
4C賴偉?
全港性比賽 育局主辦
第四十五屆學校舞蹈節體育舞蹈比賽
華爾茲組甲級獎 5A袁師賢
4B戴慶如
全港性比賽 育局主辦
第四十五屆學校舞蹈節體育舞蹈比賽
華爾茲組乙級獎 4B陳穎霖
4D鄭衍晴
全港性比賽 育局主辦
第四十五屆學校舞蹈節體育舞蹈比賽
牛仔舞組甲級獎 5A袁師賢
4B戴慶如
4B陳穎霖
4D鄭衍晴
全港性比賽 育局主辦
第四十五屆學校舞蹈節體育舞蹈比賽
牛仔舞組乙級獎 4B李旻嘉
6D葉芷欣
3A梁捷恩
6B招婷慧
全港性比賽 育局主辦
第四十五屆學校舞蹈節體育舞蹈比賽
查查舞組甲級獎 5A袁師賢
4B戴慶如
3A梁捷恩
6B招婷慧
全港性比賽 育局主辦
第四十五屆學校舞蹈節體育舞蹈比賽
查查舞組乙級獎 4B陳穎霖
4D鄭衍晴
4B李旻嘉
6D葉芷欣
全港性比賽 香港網球總會
2008香港青少年網球隊際賽-C組
冠軍 6A蘇卓霖
全港性比賽 康樂及文化事務署
北區網球雙打比賽2008
男子少年組季軍 6A蘇卓霖
全港性比賽 康樂及文化事務署, 中西區康樂體育會
中西區分齡網球比賽
男子青少年組單打季軍 6A蘇卓霖
全港性比賽 全港各區工商聯主辦
全港標準舞及拉丁舞排名大賽
拉丁舞單項(R)第五名 2A蔡詠恩
0708畢業生
譚敏翹
全港性比賽 教育局及香港學界舞蹈協會聯合主辦
第四十五屆學校舞蹈節
乙級獎 1A黃晉穎
1D黃煒堯
1B梁純銦
2B譚子翹
2B周曉嵐
2B何幗之
2C蘇己游
2C鄭可怡
2D劉綺娜
2D袁浩欣
3C趙婕妤
3C林曉忻
4A何毓晴
4B趙曼婷
5A莫翊嵐
5A田蕾
6B林卓怡
全港性比賽 南華體育會
劍擊(花劍)
季軍 6B王俊錂
全港性比賽 南華體育會
劍擊(花劍)
第七名 6D徐曉霖
全港性比賽 南華體育會
劍擊(花劍)
第八名 6D鍾詠深
全港性比賽 正德館
全港空手道大賽2008
女童10-11歲自由組手冠軍 5A林芷澄
全港性比賽 正德館
全港空手道大賽2008
男童11歲自由組手季軍 6A仇朗山
全港性比賽 正德館
全港空手道大賽2008
男女童6-9歲套季軍 4B張駿
全港性比賽 正德館
全港空手道大賽2008
男女童9歲自由組手 季軍 4B張駿
全港性比賽 岑伯龍舞蹈學校
新秀社交舞比賽
拉丁舞少年雙項Cha Cha + Rumba冠軍 4B戴慶如
5A袁師賢
全港性比賽 岑伯龍舞蹈學校
新秀社交舞比賽
標準舞少年雙項Waltz+ Tango冠軍 4B戴慶如
5A袁師賢
全港性比賽 觀塘體育促進會,毅武聯盟跆拳道
跆拳道套拳邀請賽2008
冠軍 4A李敏嘉
全港性比賽 康樂及文化事務署
北區分齡網球比賽2008
男子青少年H組季軍 6A蘇卓霖
全港性比賽 中國香港體操總會
藝術體操章別考試
第二級 1A梁茵
全港性比賽 香港籃球總會
外展教練計劃-小學籃球挑戰賽(2008-2009)
男子組亞軍 5A陳景豐
6D梁家楝
6A黃展康
5A鄒天諾
5C李進汶
6B李睿哲
6A李鎮汛
6B何珈顥
6A鄧凱譽
6D梁建華
6A林道良
6A伍澤朗
5D吳承晉
全港性比賽 樂華跆拳道會
2008年度跆拳道套拳比賽
女子兒童組冠軍 4A李敏嘉
全港性比賽 樂華跆拳道會
2008年度跆拳道套拳比賽
男子兒童A組冠軍 1A李卓
全港性比賽 香港標準舞總會
2008第二屆香港傑出青少年及兒童舞蹈藝術家大獎頒獎典禮
校際高級花步組標準舞組第五名 4B戴慶如
5A袁師賢
全港性比賽 國際跆拳道香港總會
第四屆嶺南兒童及青少年跆拳道套拳或搏擊邀請賽
季軍 4B梁子軒
全港性比賽 曼姿舞蹈學校
第七屆姿彩盃標準舞及拉丁舞公開大賽
拉丁舞單人喳喳冠軍 2A蔡詠恩
全港性比賽 曼姿舞蹈學校
第七屆姿彩盃標準舞及拉丁舞公開大賽
拉丁舞牛仔第四名 3A梁捷恩
全港性比賽 曼姿舞蹈學校
第七屆姿彩盃標準舞及拉丁舞公開大賽
標準舞少年三項第四名 5A袁師賢
標準舞少年雙項第二名
拉丁舞少年雙項第二名
全港性比賽 曼姿舞蹈學校
第七屆姿彩盃標準舞及拉丁舞公開大賽
標準舞少年三項第四名 4B戴慶如
標準舞少年雙項第二名
拉丁舞少年雙項第二名
全港性比賽 曼姿舞蹈學校
第七屆姿彩盃標準舞及拉丁舞公開大賽
標準舞少年雙項第四名 4B陳穎霖
拉丁舞少年雙項第四名
全港性比賽 曼姿舞蹈學校
第七屆姿彩盃標準舞及拉丁舞公開大賽
標準舞少年雙項第四名 4D鄭衍晴
拉丁舞少年雙項第四名
全港性比賽 美青體育康樂聯會
深水土步區跆拳道比賽2008
9歲兒童套組冠軍 4A李敏嘉
全港性比賽 美青體育康樂聯會
深水土步區跆拳道比賽2008
6歲兒童套組冠軍 1A李卓恆
全港性比賽 華麗標準舞蹈協會
第二屆親子舞蹈邀請賽及兒童青少年舞蹈比賽
兒童組雙項冠軍 5B陳舒妍
倫巴,喳喳,牛仔及森巴亞軍
女獨舞季軍
全港性比賽 Ballroom Dance Teamwork
第二屆團隊盃標準舞及拉丁舞大賽
拉丁舞單人喳喳第一名 4B張駿
拉丁舞單人喳喳第一名 5A袁師賢
拉丁舞單人鬥牛第一名 5A袁師賢
拉丁舞單人鬥牛第一名 4B張駿
拉丁舞單項鬥牛第一名 5A袁師賢
4D鄭衍晴
拉丁舞單項喳喳第一名 5A袁師賢
4D鄭衍晴
拉丁舞單項喳喳第一名

4B陳穎霖
4B戴慶如

拉丁舞單人鬥牛第二名 4D鄭衍晴
拉丁舞單項倫巴第二名 5A袁師賢
4D鄭衍晴
標準舞單項華爾茲第二名

4B陳穎霖
4B戴慶如

標準舞單項探戈第二名

4B陳穎霖
4B戴慶如

標準舞雙項華爾茲第二名

5A袁師賢
4B戴慶如

拉丁舞單項倫巴第二名

4B陳穎霖
4B戴慶如

拉丁舞單項鬥牛第二名

4B陳穎霖
4B戴慶如

拉丁舞雙項喳喳第二名

4B張駿
5C黎曉嵐

拉丁舞雙項喳喳第三名

4B陳穎霖
4D鄭衍晴

標準舞雙項華爾茲第三名

4B張駿
5C黎曉嵐

拉丁舞單人鬥牛第三名 07/08畢業生
譚敏翹
拉丁舞單人鬥牛第三名 4B戴慶如
拉丁舞單項牛仔第三名 07/08畢業生
譚敏翹
2A蔡詠恩
拉丁舞雙項喳喳第四名

5A袁師賢
4B戴慶如

標準舞雙項華爾茲第四名

4B陳穎霖
4D鄭衍晴

標準舞單項華爾茲第五名

5A袁師賢
4D鄭衍晴

標準舞單項探戈第五名

5A袁師賢
4D鄭衍晴

拉丁舞單人喳喳第五名 6D葉芷欣
拉丁舞單人鬥牛第五名 6D葉芷欣
拉丁舞單人倫巴第七名 4B張駿
全港性比賽 香港標準舞總會
2008第二屆中國金紫荊花獎國際標準舞公開賽
幼童初級組華爾茲第二名 6A趙苑如
幼童初級組鬥牛第五名 5A袁師賢
4B戴慶如
公開幼童拉丁舞雙項喳喳+倫巴第五名 5A袁師賢
4B戴慶如
幼童初級組鬥牛第六名 07/08畢業生
譚敏翹
2A蔡詠恩
公開幼童標準舞雙項華爾茲+探戈第六名 5A袁師賢
4B戴慶如
幼童初級組鬥牛第七名 4B張駿
5C黎曉嵐
全港性比賽 黃榮任舞蹈學校主辦
第三屆香港自由盃全港公開業餘排名賽
少年三項拉丁舞公開賽喳喳/倫巴/牛仔第一名 5A袁師賢
4B戴慶如
少年單項公開賽鬥牛第一名 5A袁師賢
5C黎曉嵐
少年單項公開賽喳喳第一名 4B張駿
4B戴慶如
少年單項公開賽鬥牛第一名 4B張駿
4B戴慶如
少年單項公開賽倫巴第一名 4B張駿
4B戴慶如
少年單項公開賽華爾茲第一名 4B張駿
4B戴慶如
少年單項公開賽喳喳第二名 4B李旻嘉
6D葉芷欣
少年單項公開賽鬥牛第二名 4B李旻嘉
6D葉芷欣
少年單項公開賽倫巴第二名 4B李旻嘉
6D葉芷欣
少年單項公開賽喳喳第二名 5A袁師賢
5C黎曉嵐
少年單項公開賽倫巴第二名 07/08畢業生譚敏翹
2A蔡詠恩
少年雙項公開賽喳喳/倫巴第二名 4B張駿
5C黎曉嵐
少年三項拉丁舞公開賽喳喳/倫巴/牛仔第二名 4B張駿
5C黎曉嵐
少年雙項公開賽華爾茲+探戈第三名 5A袁師賢
4B戴慶如
少年單項公開華爾茲第三名 5A袁師賢
5C黎曉嵐
少年單項公開喳喳第三名 3A梁捷恩
3B夏俊淇
少年單項公開賽鬥牛第四名 07/08畢業生譚敏翹
2A蔡詠恩
少年雙項公開賽喳喳/倫巴第四名 5A袁師賢
4B戴慶如
少年雙項公開賽華爾茲+探戈第四名 4B張駿
5C黎曉嵐
少年單項公開賽倫巴第五名 5A袁師賢
5C黎曉嵐
少年單項公開賽喳喳第五名 07/08畢業生譚敏翹
2A蔡詠恩
少年單項公開賽鬥牛第六名 3A梁捷恩
3B夏俊淇
少年單項公開賽倫巴第七名 3A梁捷恩
3B夏俊淇
全港性比賽 黃榮任舞蹈學校主辦
第三屆香港自由盃全港公開業餘排名賽
單人倫巴分齡賽10-11歲第一名 4B戴慶如
單人倫巴分齡賽8歲以上-9歲第一名 4B張駿
單人倫巴分齡賽5-8歲第二名 3B夏俊淇
單人倫巴分齡賽8歲以上-9歲第二名 5A袁師賢
單人倫巴分齡賽5-8歲第三名 3A梁捷恩
單人倫巴分齡賽5-8歲第四名 2A蔡詠恩
單人倫巴分齡賽8歲以上-9歲第四名 4B沈朗聲
單人倫巴分齡賽8歲以上-9歲第四名 5C黎曉嵐
單人倫巴分齡賽8歲以上-9歲第五名 4B李旻嘉
單人倫巴分齡賽10-11歲第五名 07/08畢業生
譚敏翹
單人倫巴分齡賽10-11歲第六名 6D葉芷欣
單人倫巴分齡賽5-8歲第七名 3B葉文浩
單人倫巴分齡賽10-11歲第七名 6A趙苑如
單人倫巴分齡賽10-11歲第七名 6C葉詠詩
全港性比賽 香港標準舞總會
2008第二屆香港傑出青少年及兒童舞蹈藝術家最優秀大獎
金獎 4B張駿
銀獎 4B戴慶如
5C黎曉嵐
5A袁師賢
4B陳穎霖
銅獎 4D鄭衍晴
6A趙苑如
全港性比賽 香港標準舞總會
2008第二屆香港傑出青少年及兒童舞蹈藝術家大獎
得獎者 6D葉芷欣
3B夏俊淇
5A鍾穎心
3A梁捷恩
3B葉文浩
2A蔡詠恩
4B沈朗聲
4B李旻嘉
6C葉詠詩
07/08畢業生
譚敏翹
全港性比賽 康樂及文化事務署及油尖區康樂體育會
油尖旺區分齡青少年網球比賽
男子青少年12歲或以下組別單打季軍 6A蘇卓霖
全港性比賽 香港網球總會
二零零八年度香港網球總會小型網球比賽
男子七歲或以下單打冠軍 2B蘇卓培
全港性比賽 康樂及文化事務署
大埔區分齡乒乓球比賽
女子單打亞軍 3C林俐妤
全港性比賽 康樂及文化事務署
油尖旺區分齡青少年乒乓球比賽
女子K組亞軍 3C林俐妤
全港性比賽 香港體育學院
第十七屆週年水運會
女子9歲至10歲
背泳100米季軍
5D司徒可雯
女子9歲至10歲
背泳50米季軍
女子9歲至10歲
自由泳50米季軍
大埔區比賽 樂及文化事務署,大埔體育會
大埔區田徑比賽2008-2009女子H組跳遠
冠軍
6B王俊錂
大埔區比賽 樂及文化事務署,大埔體育會
大埔區田徑比賽2008-2009女子H組4X100米接力
冠軍
6B林卓怡
6D吳芷晴
6D甄楚穎
6B王俊錂
大埔區比賽 樂及文化事務署,大埔體育會
大埔區田徑比賽2008-2009女子H組60米
季軍

6D甄楚穎

大埔區比賽 樂及文化事務署,大埔體育會
大埔區田徑比賽2008-2009男子D組4X100米接力
季軍
6A林道良
6A黃展康
6B何珈顥
6B李睿哲
6D梁家楝
大埔區比賽 香港學界體育聯會大埔區分會
羽毛球男子單打
季軍
5B莫皓然
大埔區比賽 香港青少年體育協會
香港大埔體操交流嘉年華2008
鞍馬殿軍
5A吳子樂
大埔區比賽 香港青少年體育協會
香港大埔體操交流嘉年華2008
跳馬第五名 5A吳子樂
大埔區比賽 香港青少年體育協會
香港大埔體操交流嘉年華2008
雙槓第六名 5A吳子樂
大埔區比賽 香港學界體育聯會
2008-2009學年大埔區小學校際游泳比賽
女子甲組50米背泳季軍
6B鄭伊婷
大埔區比賽 香港學界體育聯會
2008-2009學年大埔區小學校際游泳比賽
女子甲組100米蛙式亞軍
6B鄭伊婷
大埔區比賽 香港學界體育聯會
2008-2009學年大埔區小學校際游泳比賽
女子乙組50米背泳亞軍
5D司徒可雯
大埔區比賽 香港學界體育聯會
2008-2009學年大埔區小學校際游泳比賽
女子乙組50米蝶式亞軍
5D司徒可雯
大埔區比賽 香港學界體育聯會
2008-2009學年大埔區小學校際游泳比賽
女子乙組50米蝶式季軍
5B吳嘉欣
大埔區比賽 香港學界體育聯會
2008-2009學年大埔區小學校際游泳比賽
女子乙組50米自由式殿軍
5B吳嘉欣
大埔區比賽 香港學界體育聯會
2008-2009學年大埔區小學校際游泳比賽
男子乙組50米蝶式亞軍
5A杜季幫
大埔區比賽 香港學界體育聯會
大埔區小學分會康樂及文化事務署
2008-2009年度大埔區小學校際排球賽
男子組季軍

5A口十瀚樑
5A李星汶
6A鄧凱譽
6B何珈顥
6B王俊霖
6D林晉穎
6B林雅蔚
6D張家朗
6D馬家聰

大埔區比賽 香港學界體育聯會
大埔區小學分會康樂及文化事務署
2008-2009年度大埔區小學校際排球賽
女子組季軍 5A鄭芷喬
5A鍾穎心
5A梁詩朗
5A林芷澄
5B周佩嫻
5C林姵岐
6B林雅蔚
6D吳芷晴
6B王俊錂
大埔區比賽 康樂及文化事務署及大埔體育會
大埔區分齡網球比賽2008-2009
男子單打青少年組(12歲或以下)冠軍
6A蘇卓霖
大埔區比賽 香港學界體育聯會
大埔區小學分會康樂及文化事務署
2008-2009年度大埔區小學校際籃球賽
女子組冠軍 6A葉芯明
6A朱樂汶
6A文穎嬅
6A黎曉君
6B王俊錂
6B鄭伊婷
6B霍曉盈
6B趙曼瑩
6D周善怡
5A張衍禎
3D吳思彥
大埔區比賽 香港學界體育聯會
大埔區小學分會康樂及文化事務署
2008-2009年度大埔區小學校際籃球賽
男子組亞軍 5A陳景豐
6D梁家楝
6A黃展康
6A雷浩光
5D吳承晉
5C李進汶
6B李睿哲
6A李鎮汛
6B何珈顯
6A鄧凱譽
6D梁建華
6A林道良
6A伍澤朗
5B黃浩維
大埔區比賽 中華基金中學
小學乒乓球邀請賽
男子組殿軍
5A沈天樂
6A李立邦
大埔區比賽 香港學界體育聯會
2008-2009學年大埔區小學校際乒乓球比賽
男子團體殿軍 5A林?希
5A沈天樂
5A溫澤琛
6A李立邦
大埔區比賽 香港學界體育聯會
2008-2009學年大埔區小學校際乒乓球比賽
女子團體殿軍 3C林俐妤
5A余曉欣
5A楊頌美
6A周曉晴
大埔區比賽 大埔區文藝協進會舞蹈委員會
大埔區第廿八屆校際舞蹈比賽
銀獎 1A黃晉穎
1B梁純銦
2B譚子翹
2B周曉嵐
2B何幗之
2C蘇己游
2C鄭可怡
2D劉綺娜
2D袁浩欣
5B黃浠汶
3C林曉忻
4A何毓晴
4B趙曼婷
5A莫翊嵐
5A田蕾
6B林卓怡
大埔區比賽 香港學界體育聯會
2008-2009年度大埔區小學校際田徑比賽
男子甲組60米亞軍 6C蘇駿軒
大埔區比賽 香港學界體育聯會
2008-2009年度大埔區小學校際田徑比賽
男子甲組100米第5名 6A李鎮汛
男子甲組跳高第7名 6B何珈顥
男子甲組壘球季軍 6A李鎮汛
大埔區比賽 香港學界體育聯會
2008-2009年度大埔區小學校際田徑比賽
男子乙組60米第6名 5C吳日軒
男子乙組60米第8名 5A陳景豐
男子乙組跳遠第5名 5D吳承晉
男子乙組跳遠第8名 5C吳日軒
男子乙組4X100米接力季軍 5A曾志聰
5D吳承晉
5C吳日軒
5A鄒天諾
5A陳景豐
5D李睿言
大埔區比賽 香港學界體育聯會
2008-2009年度大埔區小學校際田徑比賽
男子丙組60米季軍 4A文俊翹
男子丙組100米第8名 4A盧啟聰
男子丙組跳遠冠軍 4A文俊翹
男子丙組4X100米接力第5名 5B黃俊熹
4A文俊翹
4D黃朗程
4A盧啟聰
4D黃焯祺
3C鄭匯銅
男子丙組團體季軍 5B黃俊熹
4A文俊翹
4D黃朗程
4A盧啟聰
4D黃焯祺
3C鄭匯銅
男子丙組最佳運員 4A文俊翹
大埔區比賽 香港學界體育聯會
2008-2009年度大埔區小學校際田徑比賽
女子甲組200米季軍 6D甄楚穎
女子甲組跳高第7名 6D吳芷晴
女子甲組跳遠季軍 6B王俊錂
女子甲組4X100米接力季軍 6B王俊錂
6B霍曉盈
6D吳芷晴
6D甄楚穎
6A朱樂汶
6A葉芯明
大埔區比賽 香港學界體育聯會
2008-2009年度大埔區小學校際田徑比賽
女子乙組60米季軍 5A梁詩朗
女子乙組100米第7名 5A姚雅文
女子乙組跳遠第5名 5A姚雅文
女子乙組壘球季軍 5A梁詩朗
女子乙組4X100米接力亞軍 5D區慧瑜
5A姚雅文
5B吳嘉欣
5A梁詩朗
5B趙慇彤
5C顏倬嵐
女子乙組團體季軍 5D區慧瑜
5A姚雅文
5B吳嘉欣
5A梁詩朗
5B趙慇彤
5C顏倬嵐
5D司徒可雯
5A馮詠欣
5A張衍禎
大埔區比賽 香港學界體育聯會
2008-2009年度大埔區小學校際田徑比賽
女子丙組60米第7名 4B陳羨婷
女子丙組100米殿軍 4B陳穎霖
女子丙組跳遠第7名 4B陳穎霖
女子丙組4X100米接力季軍 3C甄錦晴
4B陳穎霖
4B陳曉彤
4B陳羨婷
4C練曦潼
3D馮心一
女子丙組團體季軍 3C甄錦晴
4B陳穎霖
4B陳曉彤
4B陳羨婷
4C練曦潼
3D馮心一
4D梁熙林
大埔區比賽 神召會康樂中學
第三屆康樂盃小學籃球邀請賽
男子組銀碗賽冠軍 5A陳景豐
6D梁家楝
6A黃展康
5B黃浩維
5D吳承晉
5B李睿哲
6B何珈顯
6A鄧凱譽
6D梁建華
6A雷浩光
6A李鎮汛
大埔區比賽 神召會康樂中學
小學聯校籃球邀請賽
女子組銀碗賽季軍 6B王俊錂
6B霍曉盈
6D周善怡
6B鄭伊婷
6B趙曼瑩
5A張衍禎
6A葉芯明
6A朱樂汶
6A文穎嬅
6A黎曉君
大埔區比賽 香港青少年體育協會
香港大埔體操交流嘉年華2008
女子一級A2組跳馬第六名
1A梁茵
大埔區比賽 孔教學院主辦何郭佩珍中學
2008-2009年度陸運會小學男子組4X100米接力邀請賽
亞軍 6C李晉逸
6C蘇駿軒
6A林道良
6A李鎮汛
大埔區比賽 聖公會阮鄭夢芹小學
4X100米男子接力邀請賽
冠軍 6B李睿哲
6C蘇駿軒
6A林道良
6A李鎮汛
大埔區比賽 中華聖潔會靈風中學接力邀請賽
小學友校接力邀請賽(女子組)
女子組亞軍 6B王俊錂
6B霍曉盈
6D吳芷晴
6D甄楚穎
大埔區比賽 新界鄉議局大埔區中學
新界鄉議局大埔區中學第28屆陸運會友校接力賽
冠軍 6A李鎮汛
6B李睿哲
6B王俊錂
6D甄楚穎
       
 

 

優異表現 2008-2009 ~ 制服團隊

 
比賽項目名稱
比賽結果
獲獎學生
全港性比賽 香港童軍總會
香港總監挑戰盾技能比賽
全港季軍 6A吳鎮星
6B徐嘉俊
6B陳子鈞
6B關子傑
5A鄒天諾
5A張衍禎
5B梁展晨
5B黃俊熹
5B周佩嫻
5B馬柏謙
5B曾善賢
5B徐逸熙
全港性比賽 香港童軍總會
香港總監挑戰盾技能比賽
全港第五名(優異獎) 6A鄧凱譽
6A黎曉君
6B溫紹廷
6B王俊霖
6B趙詠彤
5A李泳欣
5A葉仲霖
5A梁詩朗
5A余曉欣
5A陳景豐
5A姚雅文
5A李星汶
全港性比賽 香港童軍總會
2008年度模範童軍選舉
入選覆賽(全港只有24名幼童軍入選,本校佔6人) 6A黎曉君
6B鄭伊婷
6B溫紹廷
6B王俊霖
6B康慧思
校友梁皓晴
全港性比賽 香港童軍總會
2008年度模範童軍選舉
獲選模範童軍 6B王俊霖
全港性比賽 香港童軍總會
考獲總領袖獎章
考獲總領袖獎章 校友:文靖妍
全港性比賽 香港童軍總會
考獲金紫荊獎章
考獲金紫荊獎章 校友:
司徒志鉌
張楚雯
劉梓豪
孔德朗
林希穎
楊展文
黃曉峰
黃俊皓
林可茵
6A林道良
6A鄧凱譽
6A甄啟堯
6A黎曉君
6C詹敏琦
6B梁偉麟
6B鄭伊婷
6B溫紹廷
6B康慧思
6B潘晉森
6B王俊霖
6B關子傑
6B趙詠彤
大埔區(新界東)比賽 香港童軍總會新界東地域
新東任縱橫城巿定向比賽
亞軍 校友:
黃俊喬
陳綺穎
吳銘澤
李偉濤
黃妙妍
嚴展曦
鍾幸儒
大埔區(新界東)比賽 香港童軍總會新界東地域
優異旅團獎勵計劃
卓越旅團獎 小童軍A團
小童軍B團
幼童軍A團
幼童軍C團
童軍團全體成員及領袖
大埔區(新界東)比賽 香港童軍總會新界東地域
優異旅團獎勵計劃
大埔北區幼童軍支部冠軍 幼童軍A團
全體成員及領袖
大埔區(新界東)比賽 香港童軍總會新界東地域
優異旅團獎勵計劃
大埔北區小童軍支部冠軍 小童軍A團
全體成員及領袖
大埔區(新界東)比賽 香港童軍總會新界東地域
2008年度領袖嘉許計劃
銅章 家長領袖:
區慧蘭女士
蔡彩嬌女士
文永強先生
何主平先生
陳遠生先生
大埔區(新界東)比賽 香港童軍總會新界東地域
承先啟後步行籌
優異獎 幼童軍A團
全體成員,家長及領袖
大埔區(新界東)比賽 香港童軍總會新界東地域
承先啟後步行籌
優異獎 小童軍B團
全體成員及領袖
大埔區(新界東)比賽 香港童軍總會新界東地域
承先啟後步行籌
優異獎 幼童軍C團
全體成員,家長及領袖
大埔區(新界東)比賽 香港童軍總會新界東地域
小童軍地域總監盃挑戰賽
擲大洋冠軍 2A宋婉媚
2A伍君浩
2B司徒志?
2C王曉琳
2C香樂文
2C劉宏略
2D梁珀珩
2D李軒
2D李駿安
大埔區(新界東)比賽 香港童軍總會新界東地域
小童軍地域總監盃挑戰賽
總季軍 2A宋婉媚
2A伍君浩
2B司徒志?
2C王曉琳
2C香樂文
2C劉宏略
2D梁珀珩
2D李軒
2D李駿安
大埔區(新界東)比賽 香港童軍總會新界東地域
小童軍地域總監盃挑戰賽
拉紙運球冠軍 1A李景亮
1A倪洛文
1A黃鎧汶
1B鄭萬琪
1C宋肇峰
1C鄧家爵
1D莊嘉顥
1D黃煒堯
1D童浚彥
1D陳灝倫
大埔區(新界東)比賽 香港童軍總會新界東地域
小童軍地域總監盃挑戰賽
總亞軍 1A李景亮
1A倪洛文
1A黃鎧汶
1B鄭萬琪
1C宋肇峰
1C鄧家爵
1D莊嘉顥
1D黃煒堯
1D童浚彥
1D陳灝倫
大埔區(新界東)比賽 香港童軍總會新界東地域
小童軍填色比賽
優異獎 2A宋婉媚
大埔區(新界東)比賽 香港童軍總會新界東地域
主席盃幼童軍技能挑戰賽
創意天地冠軍 6B陳子鈞
6B徐嘉俊
6A雷浩光
5B勞靖汶
5A楊頌美
5A張衍禎
5A陳景豐
6C詹敏琦
大埔區(新界東)比賽 香港童軍總會新界東地域
主席盃幼童軍技能挑戰賽
常識問答冠軍 6A鄧凱譽
6A黎曉君
5A姚雅文
6B溫紹廷
6B王俊霖
6B趙詠彤
6B康慧思
6B梁偉麟
大埔區(新界東)比賽 香港童軍總會新界東地域
主席盃幼童軍技能挑戰賽
全場總亞軍 6B陳子鈞
6B徐嘉俊
6A雷浩光
5B勞靖汶
5A楊頌美
5A張衍禎
5A陳景豐
6C詹敏琦
大埔區比賽 香港童軍總會大埔北區區會
小童軍區總監挑戰盃比賽
全場總季軍 2A宋涴媚
2A廖柏浩
2A李靖惟
2A伍君浩
2B司徒志?
2C劉宏略
2C梁家楓
2C李穎彤
2C香樂文
2D陳凱欣
2D李芷晴
2D曾冠霖
2D李軒
大埔區比賽 香港童軍總會大埔北區區會
小童軍區總監挑戰盃比賽
左穿右跳單項冠軍 2A宋涴媚
2A廖柏浩
2A李靖惟
2A伍君浩
2B司徒志?
2C劉宏略
2C梁家楓
2C李穎彤
2C香樂文
2D陳凱欣
2D李芷晴
2D曾冠霖
2D李軒
大埔區比賽 香港童軍總會大埔北區區會
親子旅行繪畫比賽
季軍 3A梁捷恩
大埔區比賽 香港童軍總會大埔北區區會
親子旅行繪畫比賽
優異獎
1B孫兆軒
1B張家瑤
3B張詩朗
3D袁嘉恆
3D廖啟希
4A林穎倫
大埔區比賽 香港童軍總會大埔北區
快樂傘比賽
冠軍 1A李景亮
1B鄭萬琪
1C莊婉雯
1A倪洛文
1A陳嘉儀
1B張家瑤
1C鄧家爵
1D陳灝倫
1A蘇子靖
1B林浚堯
1D莊嘉顥
1D江可柔
1A黃鎧汶
1C宋肇峰
1D謝梓聰
1D李依澄
2A廖柏皓
2C劉宏略
2C梁家楓
2A李靖惟
2C李穎彤
2B司徒志?
2A宋涴娓
2D陳凱欣
2C香樂文
2D李芷晴
2A伍君浩
2D李軒
2D曾冠霖
大埔區比賽 教育局公益少年團大埔區委員會
公益少年團團員獎勵計劃
橙章 5A趙銘思
6A趙苑如
6A甄啟堯
6C陳穎琪
6C葉詠詩
6C徐曉霖
6C詹敏琦
6D梁逸天
6D杜凱姮
6D張沛綸
6D黃朗聰
大埔區比賽 教育局公益少年團大埔區委員會
香港公益金<環保為公益>慈善清潔‚ 慈善遠足‚創意環保籌款活動
銀獎 大埔舊墟公立學校
大埔區比賽 教育局公益少年團大埔區委員會
香港公益金慈善花卉義賣活動
銀獎 大埔舊墟公立學校
大埔區比賽 教育局公益少年團大埔區委員會
主題活動攝影比賽
優異獎 4B徐穎潼
5B吳嘉欣
大埔區比賽 教育局公益少年團大埔區委員會
中小學生領袖訓練計劃
良好獎 5A袁師賢
5A李文軒
5B周佩嫻
大埔區比賽 香港童軍總會大埔北區區會
童軍技能比賽
營地烹飪單項冠軍 校友:
吳銘澤
李偉濤
黃妙然
嚴展曦
陳綺穎
黃卓賢
黃俊喬
大埔區比賽 香港童軍總會大埔北區區會
童軍技能比賽
測量單項亞軍 校友:
黃凱濂
文家樂
何藹盈
文展鞍
劉承鋒
何軒熲
黎友豪
大埔區比賽 香港童軍總會大埔北區區會
童軍技能比賽
救傷單項季軍 校友:
黃凱濂
文家樂
何藹盈
文展鞍
劉承鋒
何軒熲
黎友豪
大埔區比賽 香港童軍總會大埔北區區會
幼童軍友部技能比賽
全場總冠軍 6A鄧凱譽
6A黎曉君
5A梁詩朗
6B溫紹廷
6B王俊霖
6B趙詠彤
6B康慧思
6B梁偉麟
大埔區比賽 香港童軍總會大埔北區區會
幼童軍友部技能比賽
體育技能及繩結技能兩個單項冠軍 6A鄧凱譽
6A黎曉君
5A梁詩朗
6B溫紹廷
6B王俊霖
6B趙詠彤
6B康慧思
6B梁偉麟
大埔區比賽 香港童軍總會大埔北區區會
幼童軍友部技能比賽
創意天地冠軍 6B陳子鈞
6B徐嘉俊
6B鄭伊婷
5B周佩嫻
5A張衍禎
5A陳景豐
6C詹敏琦
6A林道良
大埔區比賽 香港童軍總會大埔北區區會
幼童軍友部技能比賽
全場總季軍 6B陳子鈞
6B徐嘉俊
6B鄭伊婷
5B周佩嫻
5A張衍禎
5A陳景豐
6C詹敏琦
6A林道良
大埔區比賽 香港童軍總會大埔北區
親子公園定向同樂日暨繪畫比賽
冠軍 1D李依澄
大埔區比賽 香港童軍總會大埔北區
親子公園定向同樂日暨繪畫比賽
季軍 1A李景亮
大埔區比賽 香港童軍總會大埔北區
親子公園定向同樂日暨繪畫比賽
優異獎 2A宋涴媚
1B張家瑤
1D莊嘉顥
1D謝梓聰
1D黃煒堯
2C香樂文
2C劉宏?
       
       

 

優異表現 2008-2009 ~ 其

 
比賽項目名稱
比賽結果
獲獎學生
全港性比賽 國際啟發潛能教育聯盟(香港)
2008/2009年度優秀學生選舉
優秀學生(全港只得8名) 5B周佩嫻
全港性比賽 香港小童群益會
講故事比賽
在初賽晉身前20名複賽 2B李鈞偉
全港性比賽 中華青年友流中心
‹走進近代史›江門體驗之旅專題研習報告比賽
冠軍 5B梁展晨
5B黃紹祖
5A梁詩朗
5A鄒天諾
5A張衍禎
全港性比賽 天才教育協會
升中伯樂計劃-科學邏輯智慧
金獎 6A陳詠儀
全港性比賽 天才教育協會
升中伯樂計劃-科學邏輯智慧
金獎 6B何永然
全港性比賽 天才教育協會
升中伯樂計劃-身體動覺智能
金獎 6B王俊霖
全港性比賽 天才教育協會
升中伯樂計劃-數學邏輯智慧
銀獎 6A丘振標
全港性比賽 天才教育協會
升中伯樂計劃-空間與美術智慧
銀獎 6A李洛希
全港性比賽 天才教育協會
升中伯樂計劃-空間與美術智慧
銀獎 6A甄啟堯
全港性比賽 天才教育協會
升中伯樂計劃-語文智慧
銅獎 6A黃瑋琳
全港性比賽 天才教育協會
升中伯樂計劃-語文智慧
銅獎 6A陳詠儀
全港性比賽 天才教育協會
升中伯樂計劃-語文智慧
銅獎 6B何永然
全港性比賽 天才教育協會
升中伯樂計劃-數理邏輯智慧
銅獎 6A覃皓軒
全港性比賽 天才教育協會
升中伯樂計劃-身體動覺智能
銅獎 6A朱樂汶
全港性比賽 天才教育協會
升中伯樂計劃-身體動覺智能
銅獎 6A黎曉君
全港性比賽 小童群益會
第三屆"我的祖國"暑期閱讀國情獎勵計劃
二等獎 6B何永然
5B周佩嫻
全港性比賽 小童群益會
第三屆"我的祖國"暑期閱讀國情獎勵計劃
三等獎 6B余文靖
全港性比賽 小童群益會
第三屆"我的祖國"暑期閱讀國情獎勵計劃
優異獎 6B李嘉霖
全港性比賽 小童群益會
第三屆"我的祖國"暑期閱讀國情獎勵計劃
最佳日報創作獎 6B何永然
6A文穎嬅
大埔區比賽 大埔區議會,社會服務委員會,青少年計劃工作小組,基督教香港信義會,太和青少年綜合服務中心
"卓越"少年領袖訓練計劃2008
傑出研習報告亞軍 大埔舊墟公立學校
大埔區比賽 大埔區議會,社會服務委員會,青少年計劃工作小組,基督教香港信義會,太和青少年綜合服務中心
"卓越"少年領袖訓練計劃2008
優秀表現獎
6B余文靖
大埔區比賽 大埔區公民教育運動委員會
大埔區傑出服務公民
傑出服務公民 6B鄭伊婷
6B王俊霖
6B溫紹廷
6B余文靖
6A林道良
6B康慧思
大埔區比賽 大埔區文藝協進會及戲劇委員會
大埔區中‚小學戲劇比賽
最佳公民教育演繹獎 1C陳毅成
4A文俊翹
4B黎浩柏
4B鄧慧倫
4B袁焯朗
5A鄒天諾
5A袁師賢
5B郭海欣
5B廖卓瑩
5B勞靖汶
6C羅雅莉
2B李鈞偉
6D楊易然
大埔區比賽 大埔區文藝協進會及戲劇委員會
大埔區中‚小學戲劇比賽
優異整體演出獎 1C陳毅成
4A文俊翹
4B黎浩柏
4B鄧慧倫
4B袁焯朗
5A鄒天諾
5A袁師賢
5B郭海欣
5B廖卓瑩
5B勞靖汶
6C羅雅莉
2B李鈞偉
6D楊易然
大埔區比賽 壹團和戲 康樂及文化事務署
2008年‹我心寫心區›戲劇比賽
最佳編劇獎 大埔舊墟公立學校
大埔區比賽 壹團和戲 康樂及文化事務署
2008年‹我心寫心區›戲劇比賽
最佳整體演出獎 1C陳毅成
4A文俊翹
4B黎浩柏
4B鄧慧倫
4B袁焯朗
5A鄒天諾
5A袁師賢
5B郭海欣
5B廖卓瑩
5B勞靖汶
6C羅雅莉
2B李鈞偉
6D楊易然
大埔區比賽 壹團和戲 康樂及文化事務署
2008年‹我心寫心區›戲劇比賽
最佳男演員獎 5A鄒天諾
大埔區比賽 壹團和戲 康樂及文化事務署
2008年‹我心寫心區›戲劇比賽
優異演員獎 5A袁師賢
大埔區比賽 大埔區議會社會服務委員會青少年計劃工作小組
‹鼓›動潛能—與耆共享計劃
嘉許證書 4B徐潁潼
       
Top