校外優異表現2007-2008

語文 | 數學 |科技視覺藝術 | 音樂 | 資訊科技 | 體育 | 制服團隊 | 其他


優異表現 2007-2008 ~ 語文

 

 
比賽項目名稱
比賽結果
獲獎學生
國際性比賽 新南威爾斯大學
國際聯校學科評估
英文優良獎狀 3C利穎琳
4B鄒天諾
5B何永然
5B溫紹廷
國際性比賽 新南威爾斯大學
國際聯校學科評估
英文良好獎狀 3A劉卓熙
3A梁子軒
3A凌曉盈
3A黃穎芝
3B何毓晴
3B李敏嘉
3B陸彥文
3C陳穎霖
3C鄭悅薇
3C周晞濼
3C劉殷成
3D賴曉慧
3D梁雋彥
3D鄧慧倫
3D袁焯朗
4A周曉敏
4A周佩嫻
4A劉珈晞
4A馬?謙
4A曾善賢
4A黃紹祖
4B陳舒妍
4B朱洛浵
5A趙苑如
5A黎曉君
5A林彥廷
5A李鎮汛
5A李洛希
5A饒嘉琳
5B鄭伊婷
5B徐嘉俊
5B霍曉盈
5B林卓怡
5B余文靖
5C黃俊彥
5C胡影霖
5D陳海桐
6A陳佳言
6A關富誠
6A賴曉樂
6A黎曉彤
6A梁育銘
6A馬綽珩
6A馬頌霖
6A吳卓熹
6A黃穎琳
6A余梓燁
6B張 露
6B周佩榆
6B黎浩軒
6B廖玨榛
6B曾智鋒
全國性比賽 孫敬修百城兒童講故事邀請大賽委員會
第十五屆孫敬修兒童故事比賽
特等獎 06/07畢業生
孔泳淇
全國性比賽 孫敬修百城兒童講故事邀請大賽委員會
第十五屆孫敬修兒童故事比賽
文明禮貌獎 06/07畢業生
孔泳淇
全國性比賽 第三屆全國中小學生迎奧運作文大賽 一等獎 6A賴曉樂
6A黃穎琳
全國性比賽 第三屆全國中小學生迎奧運作文大賽 二等獎 6B梁皓晴
6B周佩榆
全國性比賽 第三屆全國中小學生迎奧運作文大賽 優秀獎 6A孔德朗
全國性比賽 第八屆世界華人小學生作文大賽香港分賽區組
第八屆世界華人小學生作文大賽
二等獎 06/07畢業生
曾匯賢
全國性比賽 第八屆世界華人小學生作文大賽香港分賽區組
第八屆世界華人小學生作文大賽
優秀獎 4A曾善賢
全港性比賽 木棉樹兒童文學月刊
2008年小詩人
小小成就獎
4A曾善賢
4A周佩嫻
全港性比賽 新巿鎮文化教育協會
第十屆全港中小學普通話演講比賽
小學初小組優異獎
2A林俐妤
全港性比賽 太古城中心
2008年全港小學生普通話唐詩朗誦比賽
優良獎
6B周佩榆
全港性比賽 太古城中心
2008年全港小學生普通話唐詩朗誦比賽
優良獎
4C譚晉森
全港性比賽 太古城中心
2008年全港小學生普通話唐詩朗誦比賽
良好獎
6B蕭寶沂
全港性比賽 太古城中心
2008年全港小學生普通話唐詩朗誦比賽
良好獎
4A周佩嫻
全港性比賽 新巿鎮文化教育協會
第十屆全港中小學普通話演講比賽
小學中級組優異獎 4A周佩嫻
4B楊頌美
全港性比賽 香港拼音優化教學促進會及理大香港專上學院
第三屆香港故事大王選拔賽
初小組冠軍(保薦往上海參加比賽)
2A林俐妤
全港性比賽 普通話教師學會
第八屆全港學界普通話傳藝比賽
初小組繞口令季軍
2A林俐妤
全港性比賽 Edexcel
London Tests of English For Children
Quickmarch - Distinction
6B關樂琳
全港性比賽 英國文化協會
劍橋小學英語測試
Starters 共十四個盾 2B吳思彥
全港性比賽 木棉樹
102期<小詩人壁報>
小小成就獎 4B勞靖汶
4A梁展晨
全港性比賽 東亞銀行,香港小童群益會,有線兒童台
2008全港兒童故事演講比賽
高小組季軍 5A黃樂程
全港性比賽 普通話教師學會
第八屆全港學界普通話傳藝比賽
初小詩歌散文組優良獎 2B李浩廉
全港性比賽 和富社會企業主辦
官立小學校長會,津貼小學議會,香港資助小學校長會協辦
傳薪青年系列‹走進近代史›佛山體驗之旅—專題研習比賽
冠軍 6B蕭寶沂
6A羅霜盈
6A詹幗卿
6B歐耀聲
6B廖玨榛
6C李康熙
全港性比賽 香港普通話研習社
2008全港幼稚園及初小普通話比賽
小一小二組個人項目冠軍
2A林俐妤
全港性比賽 美國史丹福大學EPGY全港資優生選拔大賽2008
英文科榮譽獎
6B曾智峰
6B周佩榆
全港性比賽 教育局課程發展處資優教育組/小學中國語文教育研究學會
第七屆“小學中國語文菁英計畫”全港小學中國語文菁英競賽
金獎(全港只得十名) 6A孔德朗
全港性比賽 教育局課程發展處資優教育組/小學中國語文教育研究學會
第七屆“小學中國語文菁英計畫”全港小學中國語文菁英競賽
亞軍 6A孔德朗
全港性比賽 教育局課程發展處資優教育組/小學中國語文教育研究學會
第七屆“小學中國語文菁英計畫”全港小學中國語文菁英競賽
金獎(全港只得十名),即席演講比賽冠軍及即席作文比賽亞軍 6A賴曉樂
全港性比賽 教育局課程發展處資優教育組/小學中國語文教育研究學會
第七屆“小學中國語文菁英計畫”全港小學中國語文菁英競賽
銀獎(全港只得十名) 6B關樂琳
全港性比賽 英國文化協會
劍橋小學英語測試
Starters 滿分,共十五個盾 2B鍾翰軺
2C楊琇然
全港性比賽 英國文化協會
劍橋小學英語測試
Movers 滿分,共十五個盾 3A梁子軒
全港性比賽 英國文化協會
劍橋小學英語測試
Starters 共十四個盾 1D陳國彰
全港性比賽 英國文化協會
劍橋小學英語測試
Movers 共十四個盾 3C趙曼婷
全港性比賽 英國文化協會
劍橋小學英語測試
Flyers 共十四個盾 6C顏詠琳
全港性比賽 教育出版社有限公司
全港幼稚園,小學來說普通話比賽2008
小學中級組優異獎 3D賴曉慧
全港性比賽 倫敦小學英語考試2007
London Tests of English For Children Level 2
Springboard pass with Merit 5A程裕謙
5A周曉晴
5A覃皓軒
5A李洛希
5A莫仲軒
5B傅震華
5B馬家聰
5C陳穎琪
全港性比賽 倫敦小學英語考試2007
London Tests of English For Children Level 2
Springboard pass with Distinction 5A范晉邦
5B鄒景芙
5B余文靖
6B黎浩軒
全港性比賽 倫敦小學英語考試2007
London Tests of English For Children Level 3
Quickmarch pass with Merit 6A梁穎珊
6A徐銘亨
6B區浚峰
6B歐耀聲
6B陳嘉澄
6B張焯珩
6B黎肇亨
6B馬芷瑩6B溫芷晴
6B黃灝楠
6D李苑穎
6D張學賢
全港性比賽 倫敦小學英語考試2007
London Tests of English For Children Level 3
Quickmarch pass with Distinction 5A李鎮汛
6A司徒志鉌
6B關樂琳
6B李若瑜
6B王家朗
全港性比賽 倫敦小學英語考試2007
London Tests of English For Children Level 4
Breakthrough pass with Merit 6A陳佳言
6A梁皓晴
全港性比賽 倫敦小學英語考試2007
London Tests of English For Children Level 4
Breakthrough pass with Distinction 6A賴曉樂
6B周佩榆
全港性比賽 倫敦英語考試2007
London Tests of English Level 1
Elementary pass with Merit 6B曾智鋒
全港性比賽 木棉樹兒童文學月刊
投稿並刊登於月刊內
2007年小詩人小小成就獎 5A丘振標
5A梁卓彥
5A侯幸兒
5A周曉晴
5B王俊霖
5B謝祖兒
全港性比賽 兒童快報
<第六屆兒童快報校園小記者活動>採訪城中名人及撰寫文章
傑出優異獎 6A孔泳淇
6A何思明
6B吳詠儀
6B余穎淘
全港性比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
粵語說故事冠軍並獲榮譽獎狀 4A黃紹祖
全港性比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
粵語歌詞朗誦亞軍 6B蕭寶沂
全港性比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
粵語說故事季軍 5A黃樂程
全港性比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
粵語說故事優良獎 3C鄭悅薇
全港性比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
粵語二人朗誦優良獎 6A黎曉彤
6A林希穎
全港性比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
粵語二人朗誦優良獎 6B吳斯華
6B張楚雯
全港性比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
粵語歌詞朗誦優良獎 6A羅霜盈
全港性比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
粵語說故事良好獎 4A林芷澄
大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
一年級女子粵語散文獨誦冠軍 1D蔡天麗
大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
三年級女子粵語散文獨誦冠軍 3D賴曉慧
大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
四年級女子粵語散文獨誦冠軍 4B袁師賢
大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
六年級女子粵語詩詞獨誦冠軍並獲榮譽獎狀 6A賴曉樂
大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
六年級男子粵語詩詞獨誦冠軍 6B黃俊皓
大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
三、四年級女子普通話散文 獨誦冠軍 4B吳嘉欣
大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五、六年級女子普通話散文獨誦冠軍 5A陳詠儀
大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五、六年級女子普通話詩詞獨誦冠軍 6A賴曉樂
大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
一、二年級男子英文散文獨誦冠軍並獲榮譽獎狀 1C陳顥東
大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
三年級女子
英詩獨誦冠軍
3C陳穎霖
大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
一、二年級女子英詩獨誦冠軍 2A楊珮宜
大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
六年級女子
英詩獨誦冠軍
6A賴曉樂
大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
一、二年級女子普通話散文獨誦亞軍 2A林俐妤
大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
一、二年級女子普通話詩詞獨誦亞軍 1D蔡天麗
大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
一、二年級女子普通話詩詞獨誦亞軍 2A林俐妤
大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
三、四年級女子普通話散文獨誦亞軍 3B祝穎琳
大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
三、四年級女子普通話詩詞獨誦亞軍 3C利穎琳
大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
三、四年級女子普通話詩詞獨誦亞軍 4B楊頌美
大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五、六年級男子普通話散文獨誦亞軍 6B曾智鋒
大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五、六年級女子普通話散文獨誦亞軍 6A文傲妍
大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五、六年級女子普通話散文獨誦亞軍 6B周佩榆
大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五、六年級女子普通話詩詞獨誦亞軍 6B蕭寶沂
大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五、六年級女子普通話詩詞獨誦亞軍 6B張露
大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
三、四年級女子普通話詩詞獨誦亞軍 4B袁師賢
大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
一年級女子
英詩獨誦亞軍
1D蔡天麗
大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
三年級女子
英詩獨誦亞軍
3C利穎琳
大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
三年級女子
英詩獨誦亞軍
3D賴曉慧
大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
三、四年級男子英文散文獨誦亞軍 4B莫皓然
大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
四年級女子
英詩獨誦亞軍
4A呂佩盈
大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
四年級女子
英詩獨誦亞軍
4A趙慇彤
大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五年級女子
英詩獨誦亞軍
5B林卓怡
大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
六年級女子
粵語詩詞獨誦亞軍
6B周佩榆
大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
二年級男子
粵語散文獨誦亞軍
2C林彥奇
大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
三年級男子
粵語散文獨誦亞軍
3A黎浩柏
大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
三年級女子
粵語詩詞獨誦亞軍
3D賴曉慧
大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
三年級男子
粵語詩詞獨誦亞軍
3B林穎倫
大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
四年級男子
粵語詩詞獨誦亞軍
4A葉仲霖
大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五年級男子粵語
散文獨誦亞軍
5B何永然
大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
六年級女子粵語
散文獨誦亞軍
6A賴曉樂
大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
一年級女子粵語
詩詞獨誦亞軍並獲榮譽獎狀
1D蔡天麗
大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
六年級男子
英詩獨誦季軍
6A伍家寬
大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
一、二年級男子英詩獨誦季軍 1D陳展朗
大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
一、二年級女子英詩獨誦季軍 2A楊珮宜
大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
一、二年級女子英詩獨誦季軍 2B陳保汶
大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
三年級女子
英詩獨誦季軍
3A徐潁潼
大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
三年級男子
英詩獨誦季軍
3D袁焯朗
大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
四年級女子
英詩獨誦季軍
4A周佩嫻
大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
四年級女子
英詩獨誦季軍
4A姚雅文
大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
四年級女子
英詩獨誦季軍
4B袁師賢
大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五年級男子
英詩獨誦季軍
5D黃朗聰
大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
一年級男子
粵語詩詞獨誦季軍
1D陳展朗
大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
四年級男子
粵語詩詞獨誦季軍
4A葉仲霖
大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
四年級男子
粵語詩詞獨誦季軍
4B鄒天諾
大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
四年級女子
粵語散文獨誦季軍
4B楊頌美
大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五年級男子
粵語詩詞獨誦季軍
5B溫紹廷
大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
六年級男子
粵語散文獨誦季軍
6B譚復禮
大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五年級女子
粵語詩詞獨誦季軍
5B林卓怡
大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
三、四年級女子普通話散文獨誦季軍

3D賴曉慧

大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
三、四年級女子普通話詩詞獨誦季軍 4B朱洛浵
大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五、六年級女子普通話詩詞獨誦季軍 6B陳斯聰
大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
一、二年級男子粵語獨誦優良獎 1B凌曜充
大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
一、二年級男子粵語獨誦優良獎 1D殷煒然
大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
一、二年級女子粵語獨誦優良獎 1B文紫韞
大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
一、二年級女子粵語獨誦優良獎 2D宋潔儀
大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
一、二年級女子粵語獨誦優良獎 2D陳昱君
大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
三年級女子
粵語獨誦優良獎
3C利穎琳
大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
三年級女子
粵語獨誦優良獎
3D鄧慧倫
大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
四年級女子
粵語獨誦優良獎
4C林君蔓
大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
四年級女子
粵語獨誦優良獎
4A周佩嫻
大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五年級女子
粵語獨誦優良獎
5B招婷慧
大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五年級女子
粵語獨誦優良獎
5A饒嘉琳
大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五年級女子
粵語獨誦優良獎
5C陳潔盈
大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五年級女子
粵語獨誦優良獎
5A陳詠儀
大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五年級女子
粵語獨誦優良獎
5A黃樂程
大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五年級男子
粵語獨誦優良獎
5B王俊霖
大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五年級女子
粵語獨誦優良獎
5A周曉晴
大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五年級女子
粵語獨誦優良獎
5C詹敏琦
大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
六年級女子
粵語獨誦優良獎
6B關樂琳
大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
六年級女子
粵語獨誦優良獎
6B李若渝
大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
六年級女子
粵語獨誦優良獎
6B梁皓晴
大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
六年級男子
粵語獨誦優良獎
6B黎浩軒
大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
六年級男子
粵語獨誦優良獎
6B馮朗知
大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
六年級男子
粵語獨誦優良獎
6B曾智鋒
大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
六年級男子
粵語獨誦優良獎
6B文楓
大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
六年級男子
粵語獨誦優良獎
6A黃曉峰
大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
六年級男子
粵語獨誦優良獎
6A梁育銘
大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五、六年級女子粵語獨誦優良獎 6A文傲妍
大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
三、四年級女子粵語獨誦良好獎 4A張衍禎
大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五年級男子
粵語獨誦良好獎
5B陳文聰
大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
六年級男子
粵語獨誦良好獎
6B何偉諾
大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
六年級男子
粵語獨誦良好獎
6B曾智鋒
大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
六年級男子
粵語獨誦良好獎
6A黃曉峰
大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
六年級男子
粵語獨誦良好獎
6B何偉諾
大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
六年級女子
粵語獨誦良好獎
6C李藝瑩
大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
一、二年級男子英詩獨誦優良獎 1D利瑋霖
大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
一、二年級女子英詩獨誦優良獎 2A陳譽珊
大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
一、二年級女子英詩獨誦優良獎 2C彭沛琳
大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
一、二年級女子英詩獨誦優良獎 2C余沁蔚
大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
一、二年級女子英詩獨誦優良獎 2A佘希彤
大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
三年級女子
英詩獨誦優良獎

3A陳羡婷

大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
三年級女子
英詩獨誦優良獎

3D張珮銦

大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
三年級男子
英詩獨誦優良獎

3C王子軒

大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
三年級男子
英詩獨誦優良獎

3A文俊翹

大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
三年級男子
英詩獨誦優良獎

3A梁子軒

大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
四年級女子
英詩獨誦優良獎

4B楊頌美

大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
四年級女子
英詩獨誦優良獎

4A梁詩朗

大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
四年級女子
英詩獨誦優良獎

4A鍾穎心

大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
四年級女子
英詩獨誦優良獎

4A張衍禎

大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
三、四年級女子
英詩獨誦優良獎

4B袁師賢

大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
四年級男子
英詩獨誦優良獎

4A吳子樂

大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五年級男子
英詩獨誦優良獎

5A李洛希

大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五年級男子
英詩獨誦優良獎

5B何永然

大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五年級女子
英詩獨誦優良獎

5A黎曉君

大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五年級女子
英詩獨誦優良獎

5A陳詠儀

大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五年級女子
英詩獨誦優良獎

5A黃樂程

大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
六年級女子
英詩獨誦優良獎

6B周佩榆

大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
六年級女子
英詩獨誦優良獎

6A黃穎琳

大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
六年級男子
英詩獨誦優良獎

6A梁育銘

大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
六年級男子
英詩獨誦優良獎

6A盛焌淇

大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
六年級男子
英詩獨誦優良獎

6A司徒志鉌
大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
六年級男子
英詩獨誦優良獎
6A郭凌傲
大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五、六年級女子
英文散文獨誦優良獎
6A賴曉樂
大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五、六年級女子
英文散文獨誦優良獎
6B周佩榆
大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五、六年級男子
英文散文獨誦優良獎
6B曾智鋒
大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
六年級男子
英詩獨誦優良獎
6B曾智鋒
大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
一、二年級女子英詩獨誦良好獎 2D陳嘉熙
大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
一、二年級女子英詩獨誦良好獎 1C王梓瑩
大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
一、二年級女子英詩獨誦良好獎 1C楊凱晴
大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
三年級女子
英詩獨誦良好獎
3A黃穎芝
大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
六年級男子
英詩獨誦良好獎
6A陳靖元
大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
一、二年級男子普通話獨誦優良獎

1C李軒

大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
一、二年級男子普通話獨誦優良獎

1A莊禮豪

大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
一、二年級女子普通話獨誦優良獎

1A許樂

大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
一、二年級女子普通話獨誦優良獎

2C趙曉嵐

大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
一、二年級女子普通話獨誦優良獎

1D鄒海琳

大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
一、二年級女子普通話獨誦優良獎

1D余芷晴

大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
一、二年級女子普通話獨誦優良獎

1D董燕燕

大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
一、二年級女子普通話獨誦優良獎

1D羅潔妮

大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
一、二年級女子普通話獨誦優良獎

2B梁捷恩

大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
一、二年級女子普通話獨誦優良獎 2B陳保汶
大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
一、二年級女子普通話獨誦優良獎 2C陳穎怡
大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
三、四年級女子普通話獨誦優良獎

3C陳穎霖

大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
三、四年級女子普通話獨誦優良獎

3C鄭悅薇

大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
三、四年級女子普通話獨誦優良獎

3C連重言

大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
三、四年級女子
普通話獨誦優良獎
4A霍靜
大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
三、四年級女子
普通話獨誦優良獎
4A周佩嫻
大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
三、四年級女子
普通話獨誦優良獎
3C黃子雯
大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
三、四年級男子
普通話獨誦優良獎
4B鄒天諾
大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五、六年級女子普通話獨誦優良獎 5B鄒景芙
大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五、六年級女子普通話獨誦優良獎 6B梁皓晴
大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五、六年級女子普通話獨誦優良獎 6C劉慧琳
大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五、六年級女子普通話獨誦優良獎 6B陳嘉澄
大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五、六年級女子普通話獨誦優良獎 5B薛珍媛
大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五、六年級女子普通話獨誦優良獎 5A隋夢緣
大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
三、四年級男子普通話獨誦良好獎 3B張柏堅
大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
三、四年級男子普通話獨誦良好獎 4A彭家傑
大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
三、四年級女子普通話獨誦良好獎 4A陳舒妍
大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
三、四年級女子普通話獨誦良好獎 4A周卓彤
大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
三、四年級女子普通話獨誦良好獎 3D張珮晴
大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
三、四年級女子普通話獨誦良好獎 3C周晞濼
大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五、六年級男子普通話獨誦良好獎 6B譚復禮
大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五、六年級女子普通話獨誦良好獎 6B關樂琳
大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五、六年級女子普通話獨誦良好獎 6B溫芷晴
大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五、六年男子
普通話獨誦優良獎
6D王瑞皓
大埔區(新界東)比賽 第五十九屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
一、二年級男女普通話詩詞集誦優良獎

1A謝莎莉
1A莊禮豪
1A林美廷
1B鍾穎林
1B李栩如
1B張詠琳
1B凌曜充
1C宋涴媚
1C陳顥東
1D羅潔妮
1D利瑋霖
1D余芷晴
2A邱巧霖
2A林俐妤
2A邱澤曦
2A佘希彤
2A陳卓盈
2A黎曉駧
2A楊珮宜
2A陳譽珊
2A杜欣雋
2B江慧言
2B楊証皓
2B陳綽喬
2B余芷玲
2B梁捷恩
2B吳慧盈
2B胡嘉敏
2B陳保汶
2B劉卓曦
2C甄錦晴
2C林彥奇
2C郭凱
2C鍾采迎
2C陳穎怡
2C楊琇然
2C彭沛琳
2C陳緯倫
2C江天樂
2C余沁蔚
2C朱芷翹
2D胡婷婷
2D劉倬傑
2D葉迎之
2D鍾旻君
2D林肇瑋
2D陳嘉熙
2D莫曉俊
2D林曉沂

大埔區比賽 新界校長會
中華人民共和國成立58周年紀念徵文比賽
優異獎 6A孔德朗

 

優異表現 2007-2008 ~ 數學

 
比賽項目名稱
比賽結果
獲獎學生
國際性比賽 澳洲新南威爾斯大學
國際聯校學科評估
數學科金獎 4A黃俊熹
國際性比賽 澳洲新南威爾斯大學
國際聯校學科評估
數學科科目獎 5A覃皓軒
國際性比賽 澳洲新南威爾斯大學
國際聯校學科評估
數學最高優異証書 3A劉卓熙
3B張柏堅
3D張晉尉
4A梁展晨
4A黃俊熹
4B鄒天諾
5A覃皓軒
5A李鎮汛
6A關富誠
6B周智恆
國際性比賽 澳洲新南威爾斯大學
國際聯校學科評估
數學優良獎狀 3A陳國墉
3A羅鈞培
3A凌曉盈
3A佘駿霆
3A黃梓?
3B祝穎琳
3C陳穎霖
3C鄭悅薇
3C黎朗然
3C劉殷成
3C利穎琳
3D賴曉慧
3D 鄧慧倫
4A張衍禎
4A李星汶
4A馬?謙
4A尹梓豫
4A黃紹祖
4B陳舒妍
4B潘凱健
4B譚曉楠
5A朱樂汶
5A黎曉君
5A蘇卓霖
5A鄧凱譽
5A丘振標
5A甄啟堯
5B陳令嫻
5B陳子鈞
5B霍曉盈
5B何永然
5B關子傑
5B梁偉麟
5B巫浚豪
5B余文靖
5C鍾詠深
6A張朝強
6A梁穎珊
6A吳卓熹
6A吳泳詩
6A盛焌淇
6B周佩榆
6B 盧兆恆
6B 蕭智揚
國際性比賽 澳洲新南威爾斯大學
國際聯校學科評估
數學良好獎狀 3A鍾嘉穎
3A黎浩柏
3A梁子軒
3A徐潁潼
3B林穎倫
3B葉銳聰
3C顏守孜
3C連重言
3D陳令欣
3D陳雪瑩
3D張珮銦
3D沈朗聲
3D楊竣羽
4A周曉敏
4A莊展浩
4A周佩嫻
4A吳子樂
4A曾善賢
4A余君逸
4B陳煒程
4B侯穎彥
4B林?希
4B李泳欣
4B馬梓軒
4B沈天樂
4B楊頌美
5A梁卓彥
5A李洛希
5B鄭伊婷
5B徐嘉俊
5B何倬賢
5B馬家聰
5B王俊霖
5B姚偉鏗
6A陳卓軒
6A陳嘉惠
6A陳嘉尹
6A蔡文軒
6A洪嘉俐
6A賴曉樂
6A李皓鏵
6A梁育銘
6B區浚峰
6B歐耀聲
6B張楚雯
6B何偉諾
6B關樂琳
6B黎肇亨
6B劉梓豪
6B劉韋彤
6B廖玨榛
6B蕭玉澄
6B曾智鋒
6B溫芷晴
6B黃俊皓
6B黃灝楠
國際性比賽 英國政府教育及技能部
世界數學測試
中學組數學優等獎
6A梁穎珊
國際性比賽 英國政府教育及技能部
世界數學測試
小學組數學優等獎
6A梁穎珊
國際性比賽 英國政府教育及技能部
世界數學測試
小學組解難分析優等獎
6A梁穎珊
國際性比賽 英國政府教育及技能部
世界數學測試
8-11歲小學組數學優等獎
4A黃俊熹
國際性比賽 英國政府教育及技能部
世界數學測試
8-11歲小學組解難分析優良獎
4A黃俊熹
國際性比賽 尊科(香港)有限公司
世界數學測試
Distinction/Merit in Problem Solving 06/07畢業生
蘇致充
國際性比賽 尊科(香港)有限公司
世界數學測試
Distinction/Merit in Mathematics 06/07畢業生
蘇致充
4A黃俊熹
全國性比賽 廣州大學數學與信息科學學院等
第六屆小學希望杯全國數學邀請賽
四年級三等獎 4A黃俊熹
全國性比賽 深圳市教育學會等
第六屆深港臺少兒珠心算暨數學競技大賽
小三數學組一等獎 4A黃俊熹
全港性比賽 靈糧堂怡文中學/靈糧堂秀德小學
第四屆香港小學數學精英大賽
一等獎 6A梁穎珊
全港性比賽 靈糧堂怡文中學/靈糧堂秀德小學
第四屆香港小學數學精英大賽
二等獎 6B盧兆恆
全港性比賽 靈糧堂怡文中學/靈糧堂秀德小學
第四屆香港小學數學精英大賽
三等獎 6B周智恆
全港性比賽 保良局及全港青年學藝比賽主辦
2008香港小學數學精英選拔賽
總成績一等獎 6A梁穎珊
全港性比賽 保良局及全港青年學藝比賽主辦
2008香港小學數學精英選拔賽
總成績二等獎 6B周智恆
6A盛焌淇
6A關富誠
全港性比賽 保良局及全港青年學藝比賽主辦
2008香港小學數學精英選拔賽
總成績三等獎 6B蕭智揚
6B盧兆恆
全港性比賽 保良局及全港青年學藝比賽主辦
2008香港小學數學精英選拔賽
計算競賽一等獎
6A盛焌淇
6A梁穎珊
全港性比賽 保良局及全港青年學藝比賽主辦
2008香港小學數學精英選拔賽
計算競賽二等獎
6B周智恆
6A關富誠
全港性比賽 保良局及全港青年學藝比賽主辦
2008香港小學數學精英選拔賽
計算競賽三等獎
6B蕭智揚
6B黎肇亨
6B盧兆恆
全港性比賽 保良局及全港青年學藝比賽主辦
2008香港小學數學精英選拔賽
數學競賽二等獎
6B周智恆
6A梁穎珊
全港性比賽 保良局及全港青年學藝比賽主辦
2008香港小學數學精英選拔賽
數學競賽三等獎
6B蕭智揚
6A關富誠
6A盛焌淇
6B盧兆恆
6A陳卓軒
6B曾智鋒
全港性比賽 香港數學奧林匹克學校主辦
第十五屆香港小學數學奧林匹克比賽
學校優勝盃(全港排行第九名) 大埔舊墟公立學校
全港性比賽 香港數學奧林匹克學校主辦
第十五屆香港小學數學奧林匹克比賽
金獎 6A梁穎珊
5A鄧凱譽
5A丘振標
全港性比賽 香港數學奧林匹克學校主辦
第十五屆香港小學數學奧林匹克比賽
銀獎 6A關富誠
6B蕭智揚
5B王俊霖
全港性比賽 香港數學奧林匹克學校主辦
第十五屆香港小學數學奧林匹克比賽
銅獎 6B周智恆
5A李鎮汛
5A覃皓軒
5B余汶靖
5B巫浚豪
全港性比賽 美國史丹福大學EPGY全港資優生選拔大賽2008
數學科高級榮譽獎 2B陳保汶
全港性比賽 政府教育人員職工會、創思數學教育學會、香港數理教育學會、香港數學教育學會、明愛九龍社區中心、救世軍教育及發展中心、基督教家庭服務中心跳躍青年坊教育中心、香港青年協會荃葵區及將軍澳區服務單位聯合主辦,香港電台上網問功課協辦
香港小學數學挑戰賽2008
學校成就大獎(傑出表現獎) 大埔舊墟公立學校
全港性比賽 政府教育人員職工會、創思數學教育學會、香港數理教育學會、香港數學教育學會、明愛九龍社區中心、救世軍教育及發展中心、基督教家庭服務中心跳躍青年坊教育中心、香港青年協會荃葵區及將軍澳區服務單位聯合主辦,香港電台上網問功課協辦
香港小學數學挑戰賽2008
雙人隊際賽(校際賽) 優異狀 4A黃俊熹
5A覃皓軒
5A丘振標
5A甄啟堯
全港性比賽 政府教育人員職工會、創思數學教育學會、香港數理教育學會、香港數學教育學會、明愛九龍社區中心、救世軍教育及發展中心、基督教家庭服務中心跳躍青年坊教育中心、香港青年協會荃葵區及將軍澳區服務單位聯合主辦,香港電台上網問功課協辦
香港小學數學挑戰賽2008
個人賽(小五) 優異狀 5A丘振標
5A鄧凱譽
全港性比賽 政府教育人員職工會、創思數學教育學會、香港數理教育學會、香港數學教育學會、明愛九龍社區中心、救世軍教育及發展中心、基督教家庭服務中心跳躍青年坊教育中心、香港青年協會荃葵區及將軍澳區服務單位聯合主辦,香港電台上網問功課協辦
香港小學數學挑戰賽2008
個人賽(小四) 傑出表現獎 4A黃俊熹
全港性比賽 政府教育人員職工會、創思數學教育學會、香港數理教育學會、香港數學教育學會、明愛九龍社區中心、救世軍教育及發展中心、基督教家庭服務中心跳躍青年坊教育中心、香港青年協會荃葵區及將軍澳區服務單位聯合主辦,香港電台上網問功課協辦
香港小學數學挑戰賽2008
個人賽(小四) 優異狀 4B梁家銘
4B吳嘉欣
全港性比賽 政府教育人員職工會、創思數學教育學會、香港數理教育學會、香港數學教育學會、明愛九龍社區中心、救世軍教育及發展中心、基督教家庭服務中心跳躍青年坊教育中心、香港青年協會荃葵區及將軍澳區服務單位聯合主辦,香港電台上網問功課協辦
香港小學數學挑戰賽2008
雙人隊際賽(校際賽) 良好獎 5B巫浚豪
4B吳嘉欣
5B姚偉鏗
5A黎曉君
4B梁家銘
4B李泳欣
5B陳子鈞
5A蘇卓霖
5A陳詠儀
5B余文靖
5A鄧凱譽
5B何倬賢
全港性比賽 政府教育人員職工會、創思數學教育學會、香港數理教育學會、香港數學教育學會、明愛九龍社區中心、救世軍教育及發展中心、基督教家庭服務中心跳躍青年坊教育中心、香港青年協會荃葵區及將軍澳區服務單位聯合主辦,香港電台上網問功課協辦
香港小學數學挑戰賽2008
個人賽(小五) 良好獎 5B何永然
5B何倬賢
5B余文靖
5B巫浚豪
5A李鎮汛
5B陳子鈞
5A陳詠儀
5A黎曉君
全港性比賽 政府教育人員職工會、創思數學教育學會、香港數理教育學會、香港數學教育學會、明愛九龍社區中心、救世軍教育及發展中心、基督教家庭服務中心跳躍青年坊教育中心、香港青年協會荃葵區及將軍澳區服務單位聯合主辦,香港電台上網問功課協辦
香港小學數學挑戰賽2008
個人賽(小四) 良好獎 4B李泳欣
全港性比賽 香港數學奧林匹克協會
2008港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃》
小三四組金獎(全港第6名) 4A黃俊熹
全港性比賽 香港數學奧林匹克協會
2008港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃》
小三四組銀獎 4B梁家銘
全港性比賽 香港數學奧林匹克協會
2008港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃》
小五六組銀獎 6A關富誠
5A鄧凱譽
6A梁穎珊
全港性比賽 香港數學奧林匹克協會
2008港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃》
小五六組銅獎 5A李鎮汛
5A丘振標
6B周智恆
全港性比賽 香港數學奧林匹克協會
2008港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃》
小五六組優良獎 5B王俊霖
5A朱樂汶
5B姚偉鏗
5A黃展康
5A蘇卓霖
5A覃皓軒
5A甄啟堯
5B鄭伊婷
5A黎曉君
全港性比賽 英國資歷及課程發展局
2008“世界數學測試”精英邀請賽
金獎 6A梁穎珊
全港性比賽 美國史丹福大學EPGY全港資優生選拔大賽2008
數學科高級榮譽獎 4A黃俊熹
4B梁家銘
6A梁穎珊
全港性比賽 美國史丹福大學EPGY全港資優生選拔大賽2008
數學科榮譽獎 5A丘振標
6A關富誠
4B李泳欣
全港性比賽 全國小學數學教改研究會
華夏盃全國小學數學奧林匹克邀請賽2008(香港區賽)
團體總成績第8名 大埔舊墟公立學校
全港性比賽 全國小學數學教改研究會
華夏盃全國小學數學奧林匹克邀請賽2008(香港區賽)
小三團體總成績第7名 大埔舊墟公立學校
全港性比賽 全國小學數學教改研究會
華夏盃全國小學數學奧林匹克邀請賽2008(香港區賽)
小四團體總成績第5名 大埔舊墟公立學校
全港性比賽 全國小學數學教改研究會
華夏盃全國小學數學奧林匹克邀請賽2008(香港區賽)
特等獎(全港排第9名) 4B梁家銘
全港性比賽 全國小學數學教改研究會
華夏盃全國小學數學奧林匹克邀請賽2008(香港區賽)
一等獎 4A黃俊熹
3D張晉尉
3B張柏堅
3D賴曉慧
6B蕭智揚
6A盛焌淇
6A梁穎珊
全港性比賽 全國小學數學教改研究會
華夏盃全國小學數學奧林匹克邀請賽2008(香港區賽)
二等獎

3D沈朗聲
4A黃紹祖
4B吳嘉欣
5A蘇卓霖
5A李鎮汛
5A鄧凱譽
5A丘振標
5B陳子鈞
6A關富誠
6A陳卓軒
6B周智
6A黎曉彤

全港性比賽 全國小學數學教改研究會
華夏盃全國小學數學奧林匹克邀請賽2008(香港區賽)
三等獎 3B何毓晴
3A佘駿霆
4B張鑑熙
4B候穎彥
5B王俊霖
5A黎曉君
5A覃皓軒
全港性比賽 香港當代奧林匹克學會
2007香港希望杯數學競賽
最積極參與獎 大埔舊墟公立學校
全港性比賽 香港當代奧林匹克學會
2007香港希望杯數學競賽
最佳培育獎 大埔舊墟公立學校
全港性比賽 香港當代奧林匹克學會
2007香港希望杯數學競賽
二等獎 4A黃俊熹
4B潘凱健
全港性比賽 香港當代奧林匹克學會
2007香港希望杯數學競賽
三等獎 4B梁家銘
4B鄒天諾
6A梁穎珊
06/07畢業生
周卓熙
全港性比賽 香港當代奧林匹克學會
2007香港希望杯數學競賽
優異獎 4B倫朗悅
6A賴曉樂
6B盧兆恆
6B蕭智揚
06/07畢業生
康建威
大埔區比賽 香港浸會大學等
全港18區小學數學比賽
大埔區一等獎
6A陳嘉惠
6A黎曉彤
6A陳佳言
6A張朝強
6A梁穎珊
6A盛焌淇
6A關富誠
大埔區比賽 香港浸會大學等
全港18區小學數學比賽
大埔區二等獎
6B周智恆
6B盧兆恆
6B區浚?
6B周佩榆
6A陳卓軒
6B關樂琳
大埔區比賽 香港浸會大學等
全港18區小學數學比賽
腦筋急轉彎冠軍 6A梁穎珊
6A盛焌淇
6A關富誠

大埔區比賽 香港浸會大學等
全港18區小學數學比賽
數學智多星冠軍 6A張朝強
6A陳嘉惠
6A黎曉彤

大埔區比賽 KUMON HONG KONG CO, LTD.
數學
Outstanding Award 3B何毓晴

 

優異表現 2007-2008 ~ 科技

 
比賽項目名稱
比賽結果
獲獎學生
國際性比賽 澳洲新南威爾斯大學
國際聯校學科評估
科學最高優異証書 5B 何永然
國際性比賽 澳洲新南威爾斯大學
國際聯校學科評估
科學優良獎狀 4A尹梓豫
4B侯穎彥
4B吳嘉欣
5A覃皓軒
5B梁偉麟
5B余文靖
6A張堅程
6A關富誠
6A盛焌淇
6B周佩榆
6B何偉諾
國際性比賽 澳洲新南威爾斯大學
國際聯校學科評估
科學良好獎狀 4A趙銘思
4A李星汶
4A梁展晨
4A曾善賢
4A溫澤琛
4B陳煒程
4B朱洛浵
4B李泳欣
5A周曉晴
5A朱樂汶
5A李鎮汛
5A李洛希
5A甄啟堯
5B陳子鈞
5B徐嘉俊
5B王俊霖
6A陳嘉惠
6A陳嘉尹
6A陳佳言
6A賴曉樂
6A梁穎珊
6A吳卓熹
6B張楚雯
6B梁皓晴
6B廖玨榛
6B蕭智揚
6B溫芷晴
全港性比賽 香港教育學院
第十一屆‹常識百搭›科學專題探究比賽
題目:密封之謎
傑出獎 6A文傲妍
4B袁師賢
6B關樂琳
5B溫紹廷
5B王俊霖
全港性比賽 香港教育學院
第十一屆‹常識百搭›科學專題探究比賽
題目:夏日透心涼
優異獎 6B周佩榆
6B王家朗
6B曾智鋒
4A葉仲霖
4A吳子樂
全港性比賽 香港教育學院
第十一屆‹常識百搭›科學專題探究比賽
題目:毽子起革命
優異獎 6A賴曉樂
6A梁育銘
6A司徒志鉌
6A洪嘉俐
6B周智
全港性比賽 香港教育學院
‹常識百搭›網上趣答活動

優異成績 6B周佩榆
6B王家朗
5B溫紹廷
6A梁育銘
5B王俊霖
全港性比賽 香港教育學院
‹常識百搭›網上趣答活動

優異成績 6B曾智鋒
4A葉仲霖
4A吳子樂
全港性比賽 香港新一代文化協會科學創意中心
第十屆香港青少年科技創新大賽07-08
團體優秀組織獎 大埔舊墟公立學校
全港性比賽 香港新一代文化協會科學創意中心
第十屆香港青少年科技創新大賽07-08
科技創新成果-論文組二等獎 4A周佩嫻
4A葉仲霖
4A黃紹祖
全港性比賽 教育局資優教育組香港數理教育學會
香港教育工作者聯會
香港資助小學校長會
香港中文大學院校友會
2007香港科學青苗獎
科學基礎知識三等獎 5B王俊霖
6A賴曉樂
全港性比賽 香港中文大學機械與自動化工程學系
2007青少年I.T.冬令營之科學實驗橡筋車比賽
團體隊冠軍 4A溫澤琛
全港性比賽 香港中文大學機械與自動化工程學系
2007青少年I.T.冬令營之資訊科技競賽
團體隊冠軍 4A黃俊熹
全港性比賽 香港教育城
暑期數理常識挑戰計劃
高級組數理之星季軍 06/07畢業生康建威
全港性比賽 香港教育城
暑期數理常識挑戰計劃
中級組數理之星優異 5B康慧思
全港性比賽 香港青少年服務處
第二屆智多星時事常識問答比賽
初級組冠軍 4B楊頌美
大埔區比賽 神召會康樂中學
第一屆大埔小學聯校趣味科學比賽
一等獎 5B關子傑
5B徐嘉俊
5B鄭伊婷
5B王俊霖
5B林卓怡
5B趙曼瑩
6B周智恆
4A梁展晨
4A梁詩朗
4B潘凱健

 

優異表現 2007-2008 ~ 視覺藝術
 
比賽項目名稱
比賽結果
獲獎學生
國際性比賽 世界和平書畫作品展覽會等
第十二屆世界和平書畫展國際青少年兒童書畫評獎
金獎 2A戴慶如
3A馬梓軒
國際性比賽 世界和平書畫作品展覽會等
第十二屆世界和平書畫展國際青少年兒童書畫評獎
銅獎 5B潘晉森
國際性比賽 菲律賓亞洲文化交流協會
第七屆中國-菲律賓-日本國際書畫大賽
作品入選參賽 1C梁捷恩
全國性比賽 上海巿藝術教育委員會
上海國際少兒書畫攝影大賽
二等獎 3B林穎倫
全國性比賽 中共長沙巿委宣傳部等
“心系家國彩繪奧運”第九屆"雛鷹杯"全國青少年兒童攝影大賽
教學標兵單位 大埔舊墟公立學校
全國性比賽 香港青少兒視覺藝術研究學會
第四屆中華濃情少兒藝術匯展
一等獎
6A吳泳詩
6A賴曉樂
6A陳景楠
6A林希穎
6A洪嘉俐
6A羅霜盈
6B何偉諾
6B關樂琳
6B葉駱笙
6B劉美均
6B劉韋彤
6B吳斯華
6C李藝瑩
6C劉慧琳
6C楊姿萍
6C甘倩瑜
6C黎學如
6C盧樂弦
5A趙苑如
5A林道良
5A葉芷欣
5A覃皓軒
5B霍曉盈
5B李睿哲
5B何永然
5B余文靖
5B李嘉霖
5B潘晉森
4A霍靜
4A梁詩朗
4A曾芷珊
4A葉仲霖
4B梁家銘
4B倫朗悅
全國性比賽 香港青少兒視覺藝術研究學會
第四屆中華濃情少兒藝術匯展
二等獎 6A梁育銘
6A陳嘉惠
6A馬頌霖
6B林穎如
6B蕭寶沂
6C李浩霆
5A黃樂程
5A鍾采逸
5B溫紹廷
5B趙曼瑩
全國性比賽 香港青少兒視覺藝術研究學會
第四屆中華濃情少兒藝術匯展
三等獎 6A陳沛穎
6A陳靖元
6A伍家寬
6B張焯珩
5A朱樂文
5A范晉邦
5B鄒景芙
5B傳震華
全國性比賽 長沙文學藝術界聯合會
第九屆"雛鷹杯"全國青少年兒童書畫攝影大賽-書法組
金獎


5A侯幸兒

全國性比賽 長沙文學藝術界聯合會
第九屆"雛鷹杯"全國青少年兒童書畫攝影大賽-國畫組
銀獎


4A梁詩朗
4A劉珈晞

全國性比賽 長沙文學藝術界聯合會
第九屆"雛鷹杯"全國青少年兒童書畫攝影大賽-西畫組
銀獎

6B陳盈嘉

全國性比賽 長沙文學藝術界聯合會
第九屆"雛鷹杯"全國青少年兒童書畫攝影大賽-西畫組
銅獎

6A陳嘉惠
6B劉美均
4B馬梓軒
3B戴慶如
5A李洛希

全國性比賽 長沙文學藝術界聯合會
第九屆"雛鷹杯"全國青少年兒童書畫攝影大賽-國畫組
銅獎 5A莫仲軒
1D余芷晴
2C徐凱明
1C黃韻詩
2D張詩朗
2A邱澤曦
3D陳思睿
3C周晞濼
4A王琬汶
4A呂佩盈
4B陳舒妍
3D陳思睿
3C周晞濼
4A王琬汶
4A呂佩盈
4A周曉敏
5A莫仲軒
5B陳美廷
5A黎曉君
5A林彥廷
5C詹敏琦
6B區浚峰
全國性比賽 長沙文學藝術界聯合會
第九屆"雛鷹杯"全國青少年兒童書畫攝影大賽-國畫組
佳作

1A邱柏蔚
4A梁展晨
5D劉健儀
5B李嘉霖

全國性比賽 長沙文學藝術界聯合會
第九屆"雛鷹杯"全國青少年兒童書畫攝影大賽-書法組
金獎

5A侯幸兒

全國性比賽 長沙文學藝術界聯合會
第九屆"雛鷹杯"全國青少年兒童書畫攝影大賽-書法組
銀獎

5B陳美廷
5D劉健儀
5B李嘉霖

全國性比賽 長沙文學藝術界聯合會
第九屆"雛鷹杯"全國青少年兒童書畫攝影大賽-書法組
銅獎

4A張綽沂
2A邱澤曦
6B陳斯聰

全國性比賽 中國藝術教育促進會
2007年第七屆"PHE"國際中小學生幼兒美術書法大賽
美術教育成果二等獎 大埔舊墟公立學校
全國性比賽 中國藝術教育促進會
2007年第七屆"PHE"國際中小學生幼兒美術書法大賽-國畫組
三等獎 4A梁展晨
6A黎曉彤
06/07畢業生
溫苑婷
全國性比賽 中國藝術教育促進會
2007年第七屆"PHE"國際中小學生幼兒美術書法大賽-西畫組
優秀獎 3B戴慶如
全國性比賽 中國藝術教育促進會
2007年第七屆"PHE"國際中小學生幼兒美術書法大賽-國畫組
優秀獎 5B潘晉森
4A曾芷珊
3D陳思叡
4A梁詩朗
4A黃浠汶
4B陳舒妍
4D劉斯竣
4A劉珈晞
5A黎曉君
5A黃樂程
5A饒嘉琳
5A莫仲軒
5B霍曉盈
5B陳美廷
5B李嘉霖
6A黃穎琳
6B區浚峰
06/07畢業生
陸彥希
陳曉蓉
全國性比賽 中國藝術教育促進會
2007年第七屆"PHE"國際中小學生幼兒美術書法大賽-書法組
二等獎
06/07畢業生
梁穎心
全國性比賽 中國藝術教育促進會
2007年第七屆"PHE"國際中小學生幼兒美術書法大賽-書法組
三等獎 5B李嘉霖
全國性比賽 中國藝術教育促進會
2007年第七屆"PHE"國際中小學生幼兒美術書法大賽-書法組
優秀獎 4A張綽沂
5A黎曉君
5B陳美廷
6C張明慧
6B區浚峰
06/07畢業生
姚欣晴
陳曉蓉
馮善欣
全國性比賽 中國書畫報社
思維杯全國少兒優秀美術書法作品展
優秀獎 5A李洛希
全國性比賽 中國青少年研究中心
第七屆“星星河”全國少年兒童美術書法攝影大賽
美術一等獎 4A趙銘思
3B徐穎潼
全國性比賽 中國青少年研究中心
第七屆“星星河”全國少年兒童美術書法攝影大賽
美術二等獎 1D李芍霖
3D張珮晴
3C鄭悅薇
全國性比賽 中共長沙巿委宣傳部等
“雛鷹杯”慶香港回歸十周年全國青少年兒童優秀美術書法攝影展
教學示範基地 大埔舊墟公立學校
全國性比賽 中國書畫報社
思雅杯全國少兒優秀美術書法作品展
團體獎 大埔舊墟公立學校
全國性比賽 北京巿教育委員會
我眼中的2008北京奧運會國際青少年書畫展
二等獎(3000件作品中,只有389名獲二等獎) 3A梁熙林
全港性比賽 教育局
21世紀學藝技能資訊科技學藝應用比賽
人物寫生組冠軍 6B陳盈嘉
全港性比賽 宏施慈善基金社會服務處
第四屆全港愛心學校填色比賽
中級組四年級季軍 4B楊頌美
全港性比賽 宏施慈善基金社會服務處
第四屆全港愛心學校填色比賽
中級組三年級亞軍 3B林穎倫
全港性比賽 宏施慈善基金社會服務處
第四屆全港愛心學校填色比賽
中級組三年級優異獎 3B何毓晴
全港性比賽 星島雜誌集團
我最喜愛的地標繪畫比賽
優異獎 3B林穎倫
3B盧穎萱
全港性比賽 城巿青年商會
2008兒童飛龍大使之壁報設計比賽
五年級組優勝者 5B鄭伊婷
全港性比賽 奧林匹克委員會/VISA
VISA奧運夢想少年繪畫大賽
優異獎 5B潘晉森
全港性比賽 香港新一代文化協會科學創意中心
第十屆香港青少年科技創新大賽
科學幻想畫二等獎 4B楊松美
全港性比賽 香港新一代文化協會科學創意中心
第十屆香港青少年科技創新大賽
科學幻想畫三等獎 4B倫朗悅
全港性比賽 香港新一代文化協會科學創意中心
第十屆香港青少年科技創新大賽
科學幻想畫優異獎 1D利瑋琳
3C利穎琳
4B林穎彤
5A趙苑如
6D劉兆軒
6B張焯珩
全港性比賽 南洋商業銀行
香港花卉展覽2008學童繪畫比賽
季軍 2B江慧言
全港性比賽 南洋商業銀行
香港花卉展覽2008學童繪畫比賽
嘉許獎 4B楊松美
3D鄧慧倫
全港性比賽 南洋商業銀行
香港花卉展覽2008學童繪畫比賽
優異獎 4A梁展晨
全港性比賽 天主教教區學校
2008全港小學電腦數描大賽
銅獎 6D高凱汶
全港性比賽 生命工場
“分色分析行動”四格漫畫大賽
最佳美術獎及銅獎 6A洪嘉俐
全港性比賽 保良局
2007國際海豚年美術設計創作比賽
香港賽三等獎 5A葉芷欣
全港性比賽 香港教育學院/香港風箏協會
飛天鼠風箏創作大賽
優異獎 6A陳美延
5A梁卓彥
4B梁家銘
全港性比賽 靈糧堂秀德小學靈糧堂怡文中學第五屆資訊科技嘉年華
校際繪畫及填色大賽2007
季軍 4B楊頌美
全港性比賽 靈糧堂秀德小學靈糧堂怡文中學第五屆資訊科技嘉年華
校際繪畫及填色大賽
優異獎 5B李嘉霖
全港性比賽 靈糧堂秀德小學靈糧堂怡文中學資訊科技嘉年華2007
第五屆校際電腦繪畫比賽
優異獎 5A梁卓彥
全港性比賽 綠色力量/新巴/城巴
“穿梭的榕樹”巴士車身設計比賽
初級組優異獎 2A邱澤曦
全港性比賽 香港藝術發展局/香港美術教育協會
綜合藝術-巡遊藝術創意教學實踐獎勵計劃
得獎計劃 大埔舊墟公立學校
全港性比賽 香港藝術發展局/香港美術教育協會
綜合藝術-巡遊藝術創意教學實踐獎勵計劃
參展作品 6A洪嘉俐
6A賴曉樂
6A黎曉彤
6A林希穎
6A林曉欣
6A羅霜盈
6A馬綽珩
6A文傲妍
6B吳斯華
6B張楚雯
6B關樂琳
6B文楓
6B黃俊皓
6B馮朗知
6C甘倩瑜
6C賴映延
6C顏詠琳
6C盧樂絃
6C劉慧琳
6C李藝瑩
6C黃焯瑤
6D馬恩禧
6D高凱雯
6D張學賢
6D陸佩芬
6D林可茵
6D吳星緯
5A朱樂汶
5A趙苑如
5A黃樂程
5A文穎嬅
5A張詩韻
5B鄭伊婷
5B趙曼瑩
5B招婷慧
5B趙詠彤
5B林卓怡
5B李嘉霖
5B譚斯文
5B余文靖
5C蘇梓文
5C林瀚聰
5C蘇駿軒
5C黎友傑
5C黃俊彥
5C陳政匡
5D陳樂彤
5D周芷慧
5D何俊彥
5D林晉潁
5D梁家楝
5D吳芷晴
全港性比賽 香港藝術發展局/香港美術教育協會/香港教育學院
創意學生獎勵計劃-創意成長路2008-視藝作品及作品展
入圍參展作品
4B袁師賢
5A葉芷欣
全港性比賽 小海白創作室/金寶湯亞洲有限公司
全港小學生郵票設計比賽·
高級組亞軍
6D龔卓賢
全港性比賽 香港濕地公園/香港紙藝學會
濕地模型創作比賽·
參展作品 6A羅霜盈
6A洪嘉俐
6A黃嘉曦
6B關樂林
6B梁皓晴
6B劉美均
6B劉韋彤
6C楊姿萍
6C顏詠琳
6C盧樂絃
6C黎學如
6C陳俊諭
6C馮凱珊
6C甘倩瑜
5B潘晉森
5B余文靖
5C蘇梓文
4A梁展晨
4A梁詩朗
4A葉仲霖
4A霍靜
全港性比賽 香港美術教育協會
教藝兩全2008:教師創作師生互動作品展-香港茶餐廳·
入圍參展作品 6B李馥君
6D龔卓賢
6D林可茵
6D馬恩禧
6B王家朗
全港性比賽 香港美術教育協會
教藝兩全2008:教師創作師生互動作品展-色彩捕夢網
入圍參展作品 6A賴曉樂
6A洪嘉俐
6A文傲妍
全港性比賽 渣打銀行/香港青年藝術協會
‹看得見的希望›色彩捕夢器籌款及創作活動成果展覽
參展學校 大埔舊墟公立學校
全港性比賽 Megabox/ WWF/State arts
‹藍天再現›格仔油畫慈善大行動
參與證書 1A莊禮豪
4C葉星汶
4B楊頌美
4A霍靜
4A曾善賢
4A葉仲霖
4A梁展晨
4A梁詩朗
5C蘇梓文
5B潘晉森
5B王俊錂
5A覃皓軒
5A葉芷欣
6D高凱文
6C黎學如
6C黎諾謙
6C陳俊諭
6C盧樂絃
6C甘倩瑜
6B梁皓晴
6B關樂琳
6B葉駱笙
6A林曉欣
6A賴曉樂
6A陳景楠
6A馬綽珩
全港性比賽 香港教育局主辦
小學生視覺藝術創作展2006-2007
優異獎 4A梁詩朗
全港性比賽 智峰製作有限公司
寶寶開心嘉年華—理想的家繪畫比賽
小學組優異獎

6D馬恩禧
5B李嘉霖
6B陳盈嘉
6D林可茵
5B霍曉盈
06/07畢業生
朱樂恆
麥美儀
黃凱婷
譚濠茵
梁志東

全港性比賽 玩具反斗城 ‚瑞華行及BAN DAI
全港小學生<我的志願交友機>有獎填色比賽
優異獎 4B楊頌美
大埔區比賽 新界北總區防止罪案辦公室
新界北總區中小學預防青少年濫藥橫額設計比賽
小學組優異獎 6B關樂琳
大埔區比賽 廉政公署
‹滅罪倡廉從家開始›高小對白創作比賽
優異獎 4B倫朗悅
大埔區比賽 賽馬會大埔青少年綜合服務中心
‹里仁為美›創意填色比賽
冠軍 5B潘晉森
大埔區比賽 大埔教育界文化交流協進會
花燈設計比賽
季軍 6C李藝瑩
6C黎學如
6C楊姿萍
6C甘倩瑜
6C顏詠琳
6C李浩霆
6C馮凱珊
大埔區比賽 大埔教育界文化交流協進會
花燈設計比賽
優異獎 4C林希嘉
大埔區比賽 大埔教育界文化交流協進會
花燈設計比賽
優異獎 6A洪嘉俐
6A林希穎
大埔區比賽 大埔區議會社會服務委員會等
“誘戒莫怪•毒品Bye Bye”計劃襟章設計比賽
亞軍 4B楊頌美
       

 

優異表現 2007-2008 ~ 音樂
 
比賽項目名稱
比賽結果
獲獎學生
全港性比賽 康樂及文化事務署音樂事務處
音樂創意工作坊系列-創出聲之樂
獲甄選於“創意作品表演”中作公開演出
5A黎曉君
5A雷浩光
5A覃浩軒
5B潘晉森
5B陳令嫻
5B何永然
6B劉美均
6B張露
6B張焯珩
6B黎浩軒
6B葉駱笙
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 二胡獨奏(中級組) 冠軍
4B 倫朗悅
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏(七級) 冠軍
4B 吳嘉欣
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 高音木笛獨奏(8歲或以下) 亞軍
3B 洪逸謙
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 高音木笛獨奏(8歲或以下) 亞軍
3B 李敏嘉
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 小提琴獨奏(二級) 亞軍
5B 溫紹廷
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏(二級) 亞軍
2C 余沁蔚
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 二胡獨奏(初級組) 亞軍
6C 吳浩?
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 笛獨奏(小學中級組) 季軍
3D 陳令欣
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏(一級) 季軍
4B 李泳欣
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏(一級) 季軍
4A 呂佩盈
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏--中國作曲家(初級組) 季軍
4A 呂佩盈
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏(一級) 季軍
1A 蘇卓培
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 女聲獨唱--外文歌曲組(11歲或以下) 季軍
6A 陳嘉惠
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 男或女獨唱--外文歌曲組(7至9歲) 季軍
4C 洪嘉?
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏(二級) 季軍
3D 徐煒婷
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏(三級) 季軍
1C 高洭澄
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏(二級) 季軍
1C 張子樂
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏(一級) 優良獎狀
1A 張燊怡
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 高音木笛獨奏(8歲或以下) 優良獎狀
1A 張燊怡
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 高音木笛獨奏(8歲或以下) 優良獎狀
1A 莊禮豪
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 高音木笛獨奏(8歲或以下) 優良獎狀
1A 林美廷
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏(三級) 優良獎狀
1C 王梓瑩
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 兒童獨唱(5至6歲) 優良獎狀
1D 陳國璋
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏(一級) 優良獎狀
1D 鄒正諾
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏(一級) 優良獎狀
1D 利瑋霖
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏(一級) 優良獎狀
1D 李芍霖
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏(一級) 優良獎狀
1D 李鈞偉
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏(一級) 優良獎狀
2A 林俐妤
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 男或女獨唱--外文歌曲組(7至9歲) 優良獎狀
2B 胡嘉敏
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏(一級) 優良獎狀
2C 趙曉嵐
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 男或女獨唱--外文歌曲組(7至9歲) 優良獎狀
2C 趙曉嵐
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 男或女獨唱--外文歌曲組(7至9歲) 優良獎狀
2C 朱凱政
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏(一級) 優良獎狀
2C 徐凱明
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏(二級) 優良獎狀
2C 林彥奇
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 男或女獨唱--外文歌曲組(7至9歲)
2D 張詩朗
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏(一級) 優良獎狀
2D 胡婷婷
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 高音木笛獨奏(8歲或以下) 優良獎狀
3B 秦浚賢
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 高音木笛獨奏(8歲或以下) 優良獎狀
3B 何毓晴
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏(一級) 優良獎狀
3B 李敏嘉
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 高音木笛獨奏(8歲或以下) 優良獎狀
3B 李旻嘉
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 高音木笛獨奏(8歲或以下) 優良獎狀
3B 盧希雯
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏(一級) 優良獎狀
3B 伍澤謙
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 高音木笛獨奏(8歲或以下) 優良獎狀
3B 戴慶如
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏(二級) 優良獎狀
3C 黎朗然
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏(三級) 優良獎狀
3C 利穎琳
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏(三級) 優良獎狀
3C 吳瑋濠
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏(二級) 優良獎狀
3C 黃子雯
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏(三級) 優良獎狀
3C 黃芷柔
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏(一級) 優良獎狀
3D 張珮晴
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 男或女獨唱--外文歌曲組(7至9歲) 優良獎狀
4A 趙慇彤
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏(三級) 優良獎狀
4A 馬?謙
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏(三級) 優良獎狀
4A 吳子樂
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏(二級) 優良獎狀
4A 曾善賢
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏(三級) 優良獎狀
4B 鄒天諾
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏(六級) 優良獎狀
4B 倫朗悅
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 男或女獨唱--外文歌曲組(7至9歲) 優良獎狀
4B 莫皓然
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 男或女獨唱--外文歌曲組(7至9歲) 優良獎狀
4C 林君蔓
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏(三級) 優良獎狀
5A 趙苑如
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏(五級) 優良獎狀
5A 候幸兒
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 高音木笛獨奏(10歲或以下) 優良獎狀
5A 黎曉君
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 笛獨奏(小學初級組) 優良獎狀
5A 雷浩光
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 高音木笛獨奏(10歲或以下) 優良獎狀
5A 甄啟堯
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 女聲獨唱--外文歌曲組(11歲或以下) 優良獎狀
5B 陳美延
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏(五級) 優良獎狀
5B 陳美延
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏(三級) 優良獎狀
5B 徐嘉俊
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 笛獨奏(小學初級組) 優良獎狀
5B 梁偉麟
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 小提琴獨奏(四級) 優良獎狀
5B 潘晉森
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏(四級) 優良獎狀
5B 謝祖兒
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 高音木笛獨奏(10歲或以下) 優良獎狀
5B 王俊錂
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 揚琴獨奏(初級組) 優良獎狀
5B 余文靖
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏(五級) 優良獎狀
5D 李俊霖
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 小提琴獨奏(三級) 優良獎狀
6A 陳卓軒
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 笛獨奏(小學初級組) 優良獎狀
6A 孔德朗
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 高音木笛獨奏(12歲或以下) 優良獎狀
6A 梁穎珊
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 琵琶獨奏(初級組) 優良獎狀
6A 文傲妍
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏(三級) 優良獎狀
6A 司徒志鉌
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 女聲獨唱--外文歌曲組(11歲或以下) 優良獎狀
6B 陳斯聰
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 柳琴獨奏(初級組) 優良獎狀
6B 張焯珩
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏(三級) 優良獎狀
6B 葉駱笙
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏(三級) 優良獎狀
6B 吳斯華
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏(三級) 優良獎狀
6D 張偉涎
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏(七級) 優良獎狀
6D 李凱琳
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 高音木笛獨奏(8歲或以下) 良好獎狀
1A 許樂
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 高音木笛獨奏(8歲或以下) 良好獎狀
1A 李綺琳
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 高音木笛獨奏(8歲或以下) 良好獎狀
1A 蘇卓培
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 高音木笛獨奏(8歲或以下) 良好獎狀
1C 馮梓琪
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏(一級) 良好獎狀
1D 李承澔
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏(一級) 良好獎狀
1D 陳國彰
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏(三級) 良好獎狀
1D 謝伯兒
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 男或女獨唱--外文歌曲組(7至9歲) 良好獎狀
2A 林俐妤
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 男或女獨唱--外文歌曲組(7至9歲) 良好獎狀
2B 余芷玲
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 男或女獨唱--外文歌曲組(7至9歲) 良好獎狀
2B 陳綽喬
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏(二級) 良好獎狀
2B 陳保汶
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 男或女獨唱--外文歌曲組(7至9歲) 良好獎狀
2B 吳慧盈
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏(一級) 良好獎狀
2C 李美蒑
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏(二級) 良好獎狀
2D 何汶謙
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏(一級) 良好獎狀
2D 梁諾怡
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏(二級) 良好獎狀
3A 梁子軒
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏(二級) 良好獎狀
3B 盧穎萱
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏(二級) 良好獎狀
3C 鄭悅薇
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏(二級) 良好獎狀
3D 梁雋彥
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏(一級) 良好獎狀
4A 李煥然
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏(三級) 良好獎狀
4A 葉仲霖
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏(三級) 良好獎狀
4B 林曉蔚
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏(五級) 良好獎狀
4B 沈天樂
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏(四級) 良好獎狀
4C 林君蔓
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏(三級) 良好獎狀
5A 范晉邦
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 笛獨奏(小學中級組) 良好獎狀
5A 黎曉君
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏(四級) 良好獎狀
5A 梁卓彥
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏(三級) 良好獎狀
5B 何永然
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 女聲獨唱--外文歌曲組(11歲或以下) 良好獎狀
5B 謝祖兒
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏(三級) 良好獎狀
5D 劉健儀
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 小提琴獨奏(五級) 良好獎狀
5D 李俊霖
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 笛獨奏(小學高級組) 良好獎狀
6A 陳嘉尹
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏(八級) 良好獎狀
6A 賴曉樂
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 長笛獨奏(小學中級組) 良好獎狀
6B 張楚雯
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏(六級) 良好獎狀
6B 溫芷晴
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 琵琶獨奏(初級組) 良好獎狀
6C 李藝瑩
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏(四級) 良好獎狀
6D 彭子晨
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 小學合唱隊——外文歌曲組(高級組) 良好獎狀
4A 張綽沂
4A 張衍禎
4A 詹婉琪
4A 林姵岐
4A 薛穎琦
4A 曾芷珊
4B 陳景豐
4B 張仲邦
4B 郭海欣
4B 蘇安翹
4B 楊頌美
4C 洪嘉?
4C 林希珈
4C 林君蔓
4D 陳菀心
4D 朱善言
4D 李欣宜
4D 顏倬嵐
4D 蕭雍雋
5A 趙苑如
5A 周曉晴
5A 李洛希
5A 唐麗雯
5A 謝嘉欣
5A 甄啟堯
5B 陳美延
5B 趙曼瑩
5B 徐嘉俊
5B 林卓怡
5B 吳浚軒
5D 劉健儀
5D 李芷蕙
5D 吳芷晴
5D 彭泳榕
5D 杜凱姮
5D 甄楚穎
6A 林曉欣
6A 馬綽珩
6A 伍家寬
6B 葉駱笙
6B 梁善
6B 文楓
6B 蕭寶沂
6C 黎學如
6C 黎諾謙
6C 吳子謙
6D 張學賢
6D 李凱琳
全港性比賽 香港學校音樂及朗誦協會 小學合唱隊——中文歌曲組(初級組) 良好獎狀
1A 鍾瑞琛
1B 周芷蕙
1B 李栩如
1B 李靖惟
1B 蘇靖楠
1C 李駿安
1C 廖穎桐
1D 劉靄琳
2A 陳譽珊
2A 陳德禧
2A 洪諾賢
2A 林俐妤
2A 林德炫
2A 羅卓然
2A 杜欣雋
2A 邱澤曦
2A 佘希彤
2B 余芷玲
2B 陳綽喬
2B 吳慧盈
2B 胡嘉敏
2C 趙曉嵐
2C 朱凱政
2C 徐凱明
2C 林彥奇
2C 譚穎彤
2C 黃家傑
2C 余沁蔚
2D 陳嘉熙
2D 陳煒琪
2D 張詩朗
2D 林慧儀
2D 梁諾怡
2D 宋潔儀
3A 鍾凱盈
3A 范曉霖
3A 梁子軒
3A 石芷澄
3B 陳敏儀
3B 謝嘉心
3B 溫錠欣
3C 周晞濼
3C 黃焯祺
3C 黃子雯
3C 鄭悅薇
3C 陳曉彤
3D 張珮晴
3D 張珮銦
3D 蘇珮瑜
3D 謝嘉靜
全港性比賽 康樂及文化事務署音樂事務處
2007香港青年音樂匯演-中樂團比賽
銅獎 3D 陳令欣
4A 張衍禎
4A 周佩嫻
4B 陳景豐
4B 潘凱健
4B 莫皓然
4B 沈天樂
4C 黎曉嵐
4C 楊 嶸
5A 黎曉君
5A 雷浩光
5A 伍澤朗
5B 余文靖
5B 趙詠彤
5B 康慧思
5B 梁偉麟
5B 傅震華
5C 陳穎琪
5D 張沛綸
6A 陳嘉尹
6A 孔德朗
6A 黃曉峰
6A 李芷熒
6B 張焯珩
6B 盧兆恆
6B 黃俊皓
6B 廖玨榛
6B 文楓
6B 曾智鋒
6C 劉慧琳
6C 李藝瑩
6C 吳浩?
全港性比賽 康樂及文化事務署音樂事務處
2007香港青年音樂匯演-交響樂團比賽
銅獎 2A黎曉駉
2A洪諾賢
2C陳穎怡
3A陳美螢
3C何翠瑤
3C鄭悅薇
3C 吳子維
3C黎友榮
3D王俊健
4A周佩嫻
4B鄭文浩
4B沈天樂
4C林希珈
4D黃禹皓
4D李睿言
5A葉芯明
5A侯幸兒
5A伍澤朗
5A蘇卓霖
5A李鎮汛
5A覃皓軒
5A林道良
5A鄧凱譽
5A梁卓彥
5A黎曉君
5B霍曉盈
5B薛珍媛
5B陳令嫻
5B溫紹廷
5B 潘晉森
5B何永然
5B梁偉麟
5C李子源
5C沈浩名
5D李俊霖
5D吳熙林
5D梁家棟
6A林希穎
6A黎曉彤
6A鄺曉楓
6A徐銘亨
6A梁育銘
6A張堅程
6B梁皓晴
6B溫芷晴
6B蕭寶沂
6B張楚雯
6B劉美均
6B曾智鋒
6B王家朗
6B黃灝楠
6B黎肇亨
6C甘倩瑜
6C賴映延
6C顏詠琳
6C曾永樂
6D張學賢
6D王瑞皓
6D劉兆軒
全港性比賽 匯知教育機構有限公司
第七屆全港小學英文民歌組合歌唱比賽
匯知碟-分組冠軍

5A 黃樂程
5B 陳美延
5B徐嘉俊
5B林卓怡
5B王俊霖
5D 吳芷晴
6A 陳嘉惠
6A張朝強
6A 洪嘉俐
6A林曉欣
6A伍家寬
6B 陳嘉澄
6B葉駱笙
6B溫芷晴
6D李凱琳

全港性比賽 葉氏兒童合唱團
2007香港青少年歌唱節
兒童歌曲普通話獨唱(8歲以下)
榮譽獎狀 3A徐穎潼
全港性比賽 葉氏兒童合唱團
2007香港青少年歌唱節
兒童歌曲普通話獨唱(8歲以下)
優良獎狀 2D張詩朗
2C朱凱政
4A葉仲霖
4B莫皓然
4C洪嘉迪
6A陳嘉惠
全港性比賽 葉氏兒童合唱團
2007香港青少年歌唱節
兒童歌曲普通話獨唱(8歲以下)
良好獎狀 6A伍家寬
大埔區比賽 大埔區文藝協進會
大埔區校際音樂比賽
銅獎 初級合唱團
1A 鍾瑞琛
1B 周芷蕙
1B 李栩如
1B 李靖惟
1B 蘇靖楠
1C 李駿安
1C 廖穎桐
1D 劉靄琳
2A 陳譽珊
2A 陳德禧
2A 洪諾賢
2A 林俐妤
2A 林德炫
2A 羅卓然
2A 杜欣雋
2A 邱澤曦
2A 佘希彤
2B 余芷玲
2B 陳綽喬
2B 吳慧盈
2B 胡嘉敏
2C 趙曉嵐
2C 朱凱政
2C 徐凱明
2C 林彥奇
2C 譚穎彤
2C 黃家傑
2C 余沁蔚
2D 陳嘉熙
2D 陳煒琪
2D 張詩朗
2D 林慧儀
2D 梁諾怡
2D 宋潔儀
3A 鍾凱盈
3A 范曉霖
3A 梁子軒
3A 石芷澄
3B 陳敏儀
3B 謝嘉心
3B 溫錠欣
3C 周晞濼
3C 黃焯祺
3C 黃子雯
3C 鄭悅薇
3C 陳曉彤
3D 張珮晴
3D 張珮銦
3D 蘇珮瑜
3D 謝嘉靜
大埔區比賽 大埔區文藝協進會
大埔區校際音樂比賽
銅獎 4A 張綽沂
4A 張衍禎
4A 詹婉琪
4A 林姵岐
4A 薛穎琦
4A 曾芷珊
4B 陳景豐
4B 張仲邦
4B 郭海欣
4B 蘇安翹
4B 楊頌美
4C 洪嘉?
4C 林希珈
4C 林君蔓
4D 陳菀心
4D 朱善言
4D 李欣宜
4D 顏倬嵐
4D 蕭雍雋
5A 趙苑如
5A 周曉晴
5A 李洛希
5A 唐麗雯
5A 謝嘉欣
5A 甄啟堯
5B 陳美延
5B 趙曼瑩
5B 徐嘉俊
5B 林卓怡
5B 吳浚軒
5D 劉健儀
5D 李芷蕙
5D 吳芷晴
5D 彭泳榕
5D 杜凱姮
5D 甄楚穎
6A 林曉欣
6A 馬綽珩
6A 伍家寬
6B 葉駱笙
6B 梁善
6B 文楓
6B 蕭寶沂
6C 黎學如
6C 黎諾謙
6C 吳子謙
6D 張學賢
6D 李凱琳
大埔區比賽 大埔區文藝協進會及大埔區青少年暑期活動統籌委員會
大埔區青少年暑期活動歌唱比賽2007
兒童組季軍 6A林曉欣
大埔區比賽 大埔區文藝協進會及大埔區青少年暑期活動統籌委員會
大埔區青少年暑期活動歌唱比賽2007
兒童組亞軍 06/07畢業生
劉岳嵐
       
       
       
       

 

優異表現 2007-2008 ~ 資訊科技

 
比賽項目名稱
比賽結果
獲獎學生
全港性比賽
香港特別行政區-影視及娛樂事務管理處
2007年優秀網站選舉
投票比率最高學校 大埔舊墟公立學校
       
       

 

優異表現 2007-2008 ~ 體育
 
比賽項目名稱
比賽結果
獲獎學生
全國性比賽 香港學界體育聯會
2007-2008年度學界埠際田徑錦標賽
小學女子組跳遠第五名 6D張諾妍
全國性比賽 香港學界體育聯會
2007-2008年度學界埠際田徑錦標賽
小學組女子團體季軍 6D張諾妍
全國性比賽 中國香港體操總會
競技體操章別考試
金章 4A鄭芷喬
4B林曉蔚
06/07畢業生
潘樂遙
全國性比賽 中國香港體操總會
競技體操章別考試
銅章 2D林曉忻
全港性比賽 香港學界舞蹈協會
第四十四屆學校舞蹈節中國舞高小組比賽
甲級獎

1A何幗之
1A許樂
1B周芷蕙
2A趙婕妤
2D梁諾怡
3B何毓晴
3C趙曼婷
4A黃浠汶
4D朱善言
4D李欣宜
5B林卓怡
4A莫翊嵐

全港性比賽 觀塘區文娛康樂促進會
第三十六屆全港公開舞蹈比賽(中國舞少年組)
銅獎

1A何幗之
1B周芷蕙
2A趙婕妤
2D梁諾怡
3B何毓晴
3C趙曼婷
4A黃浠汶
4D朱善言
4D李欣宜
5B林卓怡
4A莫翊嵐

全港性比賽 聯合國文化‚教育‚科學組織屬下國際舞蹈委員會香港分會主辦
2008第六屆新界區校際標準舞及拉丁舞大賽
鬥牛舞亞軍, 喳喳喳第六名

4B袁師賢
3B戴慶如

全港性比賽 聯合國文化, 教育‚科學組織屬下國際舞蹈委員會香港分會主辦
2008第六屆新界區校際標準舞及拉丁舞大賽
華爾茲第四名

3A鄭衍晴
3C陳穎霖

全港性比賽 聯合國文化‚教育‚科學組織屬下國際舞蹈委員會香港分會主辦
2008第六屆新界區校際標準舞及拉丁舞大賽
鬥牛舞第六名

3D張駿
4C黎曉嵐

全港性比賽 聯合國文化‚教育‚科學組織屬下國際舞蹈委員會香港分會主辦
2008第六屆新界區校際標準舞及拉丁舞大賽
華爾茲冠軍, 喳喳喳冠軍

5A趙苑如

全港性比賽 香港標準舞總會主辦
全國青少年國際標準舞及拉丁舞大賽
單人幼童雙項拉丁季軍

4A呂佩盈

全港性比賽 九龍城區康樂體育促進會有限公司主辦
第二屆龍城康體盃
12歲以下標準舞單項(W)第六名

3A鄭衍晴
3C陳穎霖

全港性比賽 九龍城區康樂體育促進會有限公司主辦
第二屆龍城康體盃
12歲以下標準舞單項(W)第三名

3D張駿
4C黎曉嵐

12歲以下拉丁舞單項(C)第二名
12歲以下標準舞單項(W)第三名
12歲以下拉丁舞單項(J)第五名
12歲以下拉丁舞單項(R)第六名
全港性比賽 九龍城區康樂體育促進會有限公司主辦
第二屆龍城康體盃
12歲以下拉丁舞單項(C)第六名

3C陳穎霖
3B戴慶如

全港性比賽 九龍城區康樂體育促進會有限公司主辦
第二屆龍城康體盃
12歲以下拉丁舞單項(J)第六名

3C陳穎霖
3B戴慶如

全港性比賽 九龍城區康樂體育促進會有限公司主辦
第二屆龍城康體盃
12歲以下拉丁舞單項(R)亞軍

5A趙苑如


12歲以下拉丁舞單項(J)亞軍
12歲以下拉丁舞單項(C)亞軍
12歲以下標準舞單項(W)第六名
全港性比賽 香港學界體育聯會¸中國香港體操總會
2007-2008年全港校際體育比賽(小學組)
女子新秀組跳箱殿軍 4A梁詩朗
全港性比賽 香港學界體育聯會
全港小學區際田徑比賽
女子甲組跳遠亞軍 6D張諾妍
全港性比賽 香港學界體育聯會
劍擊比賽
女子初級組個人季軍 5B王俊錂
全港性比賽 岑伯龍舞蹈學校主辦
第四屆麗豪盃暨全港標準舞及拉丁舞排名賽
拉丁舞青少年單人Rumba 亞軍 5A葉芷欣
全港性比賽 岑伯龍舞蹈學校主辦
第四屆麗豪盃暨全港標準舞及拉丁舞排名賽
拉丁舞青少年單人Rumba 季軍

2B梁捷恩
3B戴慶如
5B招婷慧

全港性比賽 岑伯龍舞蹈學校主辦
第四屆麗豪盃暨全港標準舞及拉丁舞排名賽
拉丁舞青少年單人Rumba 優異獎

1D蔡詠恩
2B夏俊淇
3A鄭衍晴
4B袁師賢
6C譚敏翹

全港性比賽 岑伯龍舞蹈學校主辦
第四屆麗豪盃暨全港標準舞及拉丁舞排名賽
標準舞拉丁舞青少年單項Waltz 亞軍 4B袁師賢3B戴慶如
全港性比賽 岑伯龍舞蹈學校主辦
第四屆麗豪盃暨全港標準舞及拉丁舞排名賽
拉丁舞青少年雙項Cha Cha 及Rumba優異獎 4B袁師賢3B戴慶如
全港性比賽 岑伯龍舞蹈學校主辦
第四屆麗豪盃暨全港標準舞及拉丁舞排名賽
拉丁舞青少年單項Cha Cha 亞軍 4B袁師賢
3A鄭衍晴
全港性比賽 岑伯龍舞蹈學校主辦
第四屆麗豪盃暨全港標準舞及拉丁舞排名賽
拉丁舞青少年單項P.S. 亞軍 4B袁師賢
3A鄭衍晴
全港性比賽 岑伯龍舞蹈學校主辦
第四屆麗豪盃暨全港標準舞及拉丁舞排名賽
拉丁舞青少年單項Cha Cha 季軍 5A趙苑如
全港性比賽 岑伯龍舞蹈學校主辦
第四屆麗豪盃暨全港標準舞及拉丁舞排名賽
拉丁舞青少年單項P.S. 季軍 5A趙苑如
全港性比賽 岑伯龍舞蹈學校主辦
第四屆麗豪盃暨全港標準舞及拉丁舞排名賽
標準舞拉丁舞青少年單項Waltz 冠軍 5A趙苑如
全港性比賽 香港網球總會及康樂文化事務處
全港青少年網球比賽
冠軍 5A蘇卓霖
全港性比賽 葉潤潤舞蹈學院及謝翠儀舞蹈學院
2008全港公開標準舞及拉丁舞排名大賽
青少年拉丁舞單人倫巴亞軍 1D蔡詠恩
3D張駿
全港性比賽 葉潤潤舞蹈學院及謝翠儀舞蹈學院
2008全港公開標準舞及拉丁舞排名大賽
青少年拉丁舞單項P.D.季軍 3B李旻嘉
全港性比賽 葉潤潤舞蹈學院及謝翠儀舞蹈學院
2008全港公開標準舞及拉丁舞排名大賽
青少年拉丁舞單項喳喳喳季軍 3B李旻嘉
全港性比賽 葉潤潤舞蹈學院及謝翠儀舞蹈學院
2008全港公開標準舞及拉丁舞排名大賽
青少年拉丁舞單人倫巴季軍 3A鄭衍晴
3A文俊翹
4B袁師賢
全港性比賽 葉潤潤舞蹈學院及謝翠儀舞蹈學院
2008全港公開標準舞及拉丁舞排名大賽
青少年拉丁舞單人倫巴優異獎 3D沈朗聲
5A葉芷欣
5A文穎嬅
6C譚敏翹
3B戴慶如
3B李旻嘉
全港性比賽 葉潤潤舞蹈學院及謝翠儀舞蹈學院
2008全港公開標準舞及拉丁舞排名大賽
青少年標準舞單項喳喳喳冠軍
青少年拉丁舞雙項C+R冠軍
青少年拉丁舞單項P.D.冠軍
青少年標準舞單項華爾滋亞軍

3C陳穎霖
3B戴慶如
全港性比賽 葉潤潤舞蹈學院及謝翠儀舞蹈學院
2008全港公開標準舞及拉丁舞排名大賽
青少年標準舞單項喳喳喳亞軍
青少年拉丁舞雙項C+R冠軍
青少年拉丁舞單項P.D.亞軍
青少年標準舞單項華爾滋亞軍

4B袁師賢
3B戴慶如
全港性比賽 葉潤潤舞蹈學院及謝翠儀舞蹈學院
2008全港公開標準舞及拉丁舞排名大賽
青少年標準舞單項喳喳喳亞軍
青少年拉丁舞單項P.D.亞軍

4B袁師賢
3A鄭衍晴
全港性比賽 葉潤潤舞蹈學院及謝翠儀舞蹈學院
2008全港公開標準舞及拉丁舞排名大賽

青少年標準舞單項華爾滋季軍
青少年拉丁舞雙項C+R亞軍


3C陳穎霖
3A鄭衍晴
全港性比賽 葉潤潤舞蹈學院及謝翠儀舞蹈學院
2008全港公開標準舞及拉丁舞排名大賽


青少年拉丁舞雙項C+R季軍
青少年標準舞單項華爾滋優異獎


3D張駿
4C黎曉嵐

全港性比賽 香港舞蹈教育學院
2007金鑽盃亞洲公開賽
拉丁舞12歲以下雙項優異獎
拉丁舞12歲以下單項牛仔優異獎
4B陳舒妍
全港性比賽 香港學界體育聯會
全港小學區際田徑比賽
女子甲組跳遠亞軍

6D張諾妍

全港性比賽 香港標準舞總會主辦
2008第六屆全港青少年及兒童標準舞及拉丁舞大賽
初級幼童華爾滋組亞軍

4B袁師賢
3B戴慶如

全港性比賽 香港標準舞總會主辦
2008第六屆全港青少年及兒童標準舞及拉丁舞大賽
初級幼童組鬥牛組第五名

4B袁師賢
3B戴慶如

全港性比賽 香港標準舞總會主辦
2008第六屆全港青少年及兒童標準舞及拉丁舞大賽
初級幼童華爾滋組第四名

3D張駿
4C黎曉嵐

全港性比賽 香港標準舞總會主辦
2008第六屆全港青少年及兒童標準舞及拉丁舞大賽
初級幼童組喳喳組第六名

3D張駿
4C黎曉嵐

全港性比賽 香港標準舞總會主辦
2008第六屆全港青少年及兒童標準舞及拉丁舞大賽
公開雙項B組第五名

3D張駿

全港性比賽 香港標準舞總會主辦
2008第六屆全港青少年及兒童標準舞及拉丁舞大賽
初級幼童華爾滋組第四名

5A趙苑如

全港性比賽 香港標準舞總會主辦
2008第六屆全港青少年及兒童標準舞及拉丁舞大賽
單人拉丁舞雙項第六名

5A趙苑如

全港性比賽 教育局
第四十四屆學校舞蹈體育舞蹈比賽
牛仔舞甲級獎

4B袁師賢
3B戴慶如
3D張駿
4C黎曉嵐

全港性比賽 教育局
第四十四屆學校舞蹈體育舞蹈比賽
恰恰恰甲級獎

4B袁師賢
3B戴慶如
3D張駿
4C黎曉嵐
3C陳穎霖
3A鄭衍晴

全港性比賽 教育局
第四十四屆學校舞蹈體育舞蹈比賽
華爾滋乙級獎

4B袁師賢
3B戴慶如
3D張駿
4C黎曉嵐
3C陳穎霖
5A趙苑如

全港性比賽 教育局
第四十四屆學校舞蹈體育舞蹈比賽
牛仔舞乙級獎

3A鄭衍晴
6C顏詠琳
3C陳穎霖
5A張詩韻

全港性比賽 教育局
第四十四屆學校舞蹈體育舞蹈比賽
佮恰恰乙級獎

5A趙苑如
5A張詩韻

全港性比賽 香港標準舞總會
2008全港標準舞及拉丁舞公開大賽
初級幼童華爾滋組亞軍
初級幼童喳喳喳組第四名
4B袁師賢
3B戴慶如
全港性比賽 香港標準舞總會
2008全港標準舞及拉丁舞公開大賽
初級幼童喳喳喳組季軍
初級幼童鬥牛組第五名
4C黎曉嵐
3D張駿
全港性比賽 屈臣氏集團
屈臣氏集團香港學生運動員獎2007-2008
得獎者 6D張諾妍
全港性比賽 香港國際標準舞中心
2007年第六屆全港校際標準舞及拉丁舞大賽
小學校際組鬥牛組冠軍 4B袁師賢
3B戴慶如
全港性比賽 香港國際標準舞中心
2007年第六屆全港校際標準舞及拉丁舞大賽
小學校際組喳喳喳組第五名 3C陳穎霖
3A鄭衍晴
全港性比賽 Ballroom Dance Teamwork
第一屆團隊盃標準舞及拉丁舞大賽
拉丁舞青少年組單項鬥牛冠軍 4B袁師賢
3B戴慶如
3C陳穎霖
3A鄭衍晴
拉丁舞青少年組單項鬥牛亞軍 5A趙苑如
3A李旻嘉
5C葉詠詩
拉丁舞青少年組單項喳喳亞軍 4B袁師賢
3B戴慶如
5A趙苑如
拉丁舞青少年組單人倫巴冠軍 4B袁師賢
5A趙苑如
4A鍾穎心
拉丁舞青少年組單人倫巴亞軍

3B戴慶如
5C葉詠詩
3B徐潁潼

拉丁舞青少年組單人倫巴季軍 3C陳穎霖
拉丁舞青少年組單人倫巴季軍 5A葉芷欣
拉丁舞青少年組單項喳喳季軍 5C葉詠詩
拉丁舞青少年組單人倫巴優異獎 6C譚敏翹
3A李旻嘉
3A鄭衍晴
4A呂佩盈
3D沈朗聲
2A葉文浩
拉丁舞青少年組雙項C&R優異獎 4B袁師賢
3B戴慶如
全港性比賽 正德館
全港空手道大賽2007
男女童混合組套拳冠軍 6B馮朗知
全港性比賽 正德館
全港空手道大賽2007
男童自由組手冠軍 5A仇朗山
全港性比賽 正德館
全港空手道大賽2007
男童自由組手亞軍 3D張駿
全港性比賽 康樂及文化事務署
隊際外展劍擊(花劍)比賽2007
獲第七名 6D何瑋現
6D蔡旻祐
5C陳學謙
5C蘇梓文
全港性比賽 The 2007 ISI Skate Hong Kong Organizing Committee
2007 ISI Skate Hong Kong
Jump and Spin Med ( Event 70B) Ranking : The First 1C王梓瑩
全港性比賽 The 2007 ISI Skate Hong Kong Organizing Committee
2007 ISI Skate Hong Kong
Free style 1 (Event127)Ranking : The Third 1C王梓瑩
全港性比賽 The 2007 ISI Skate Hong Kong Organizing Committee
2007 ISI Skate Hong Kong
Solo Comp. FS1( Event 25A) Ranking : The Third 1C王梓瑩
全港性比賽 香港網球總會
全港小型網球比賽第二站
男子七歲組遺材賽冠軍 1A蘇卓培
全港性比賽 香港網球總會
青少年網球新秀賽2007第二站
男子十歲組第一名 5A蘇卓霖
全港性比賽 香港網球總會
青少年網球新秀賽2007第四站
男子十二歲組第一名 5A蘇卓霖
全港性比賽 香港網球總會
青少年網球新秀總決賽2007
男子十歲組第二名 5A蘇卓霖
全港性比賽 曼姿舞蹈學校主辦
第六屆姿彩盃標準舞及拉丁舞公開大賽
拉丁舞少年單項喳喳組冠軍 3B戴慶如
4B袁師賢
全港性比賽 曼姿舞蹈學校主辦
第六屆姿彩盃標準舞及拉丁舞公開大賽
拉丁舞少年單項鬥牛組亞軍 3B戴慶如
4B袁師賢
全港性比賽 曼姿舞蹈學校主辦
第六屆姿彩盃標準舞及拉丁舞公開大賽
拉丁舞女子單項倫巴組優異獎 3B戴慶如
4B袁師賢
全港性比賽 曼姿舞蹈學校主辦
第六屆姿彩盃標準舞及拉丁舞公開大賽
拉丁舞少年雙項C&J優異獎 3B戴慶如
4B袁師賢
全港性比賽 曼姿舞蹈學校主辦
第六屆姿彩盃標準舞及拉丁舞公開大賽
拉丁舞公開單項喳喳組優異獎 3B戴慶如
4B袁師賢
全港性比賽 曼姿舞蹈學校主辦
第六屆姿彩盃標準舞及拉丁舞公開大賽
拉丁舞公開單項倫巴組優異獎 3B戴慶如
4B袁師賢
全港性比賽 曼姿舞蹈學校主辦
第六屆姿彩盃標準舞及拉丁舞公開大賽
拉丁舞女子單項喳喳組優異獎 3B戴慶如
4B袁師賢
全港性比賽 曼姿舞蹈學校主辦
第六屆姿彩盃標準舞及拉丁舞公開大賽
拉丁舞少年單項喳喳組亞軍 3D張駿
4C黎曉嵐
全港性比賽 曼姿舞蹈學校主辦
第六屆姿彩盃標準舞及拉丁舞公開大賽
拉丁舞少年單項鬥牛舞組優異獎 3D張駿
4C黎曉嵐
全港性比賽 曼姿舞蹈學校主辦
第六屆姿彩盃標準舞及拉丁舞公開大賽
拉丁舞少年雙項Cha & Jive優異獎 3D張駿
4C黎曉嵐
全港性比賽 曼姿舞蹈學校主辦
第六屆姿彩盃標準舞及拉丁舞公開大賽
拉丁舞公開單項喳喳組優異獎 3D張駿
4C黎曉嵐
全港性比賽 曼姿舞蹈學校主辦
第六屆姿彩盃標準舞及拉丁舞公開大賽
拉丁舞公開單項倫巴組優異獎 3D張駿
4C黎曉嵐
全港性比賽 曼姿舞蹈學校主辦
第六屆姿彩盃標準舞及拉丁舞公開大賽
拉丁舞單人倫巴組季軍 5A趙苑如
全港性比賽 曼姿舞蹈學校主辦
第六屆姿彩盃標準舞及拉丁舞公開大賽
拉丁舞少年單項鬥牛舞組亞軍 5A趙苑如
全港性比賽 曼姿舞蹈學校主辦
第六屆姿彩盃標準舞及拉丁舞公開大賽
拉丁舞少年單項喳喳組優異獎 5A趙苑如
全港性比賽 曼姿舞蹈學校主辦
第六屆姿彩盃標準舞及拉丁舞公開大賽
拉丁舞單人倫巴組冠軍 4B袁師賢
全港性比賽 曼姿舞蹈學校主辦
第六屆姿彩盃標準舞及拉丁舞公開大賽
拉丁舞單人倫巴組季軍 3B戴慶如
全港性比賽 曼姿舞蹈學校主辦
第六屆姿彩盃標準舞及拉丁舞公開大賽
拉丁舞單人倫巴組優異獎 4C黎曉嵐
全港性比賽 曼姿舞蹈學校主辦
第六屆姿彩盃標準舞及拉丁舞公開大賽
拉丁舞單人倫巴組優異獎 3D張駿
全港性比賽 香港標準舞總會有限公司主辦
第一屆香港傑出青少年及兒童舞蹈藝術家比賽
藝術家大獎2007 3A鄭衍晴
3B戴慶如
4B袁師賢
4C黎曉嵐
5C葉詠詩
全港性比賽 鄧傑懷舞蹈學苑主辦
全港公開標準舞及拉丁舞大賽
青少年拉丁舞9歲或以下基本步單項喳喳冠軍 3B戴慶如
3C陳穎霖
全港性比賽 鄧傑懷舞蹈學苑主辦
全港公開標準舞及拉丁舞大賽
青少年拉丁舞9歲或以下基本步單項喳喳亞軍 3D張駿
4C黎曉嵐
全港性比賽 鄧傑懷舞蹈學苑主辦
全港公開標準舞及拉丁舞大賽
青少年拉丁舞9歲或以下基本步單項牛仔亞軍 3D張駿
4C黎曉嵐
全港性比賽 鄧傑懷舞蹈學苑主辦
全港公開標準舞及拉丁舞大賽
青少年拉丁舞9歲或以下基本步單項牛仔季軍 3B戴慶如
3C陳穎霖
全港性比賽 鄧傑懷舞蹈學苑主辦
全港公開標準舞及拉丁舞大賽
業餘拉丁舞本港基本步單項牛仔第六名 3B戴慶如
3C陳穎霖
全港性比賽 鄧傑懷舞蹈學苑主辦
全港公開標準舞及拉丁舞大賽
青少年拉丁舞10歲或以下基本步單項牛仔優異獎
5C葉詠詩
全港性比賽 鄧傑懷舞蹈學苑主辦
全港公開標準舞及拉丁舞大賽
青少年拉丁舞12歲或以下花步雙項C&R優異獎
3D張駿
4C黎曉嵐
全港性比賽 香港標準舞總會有限公司主辦
第一屆香港傑出青少年及兒童舞蹈家標準舞及拉丁舞公開賽
幼童組森巴舞第五名
3D張駿
4C黎曉嵐
全港性比賽 九龍城區康體會主辦
慶祝香港回歸十週年龍城康體國際標準舞“回歸盃”全港公開大賽
九歲以下組基本步單項牛仔季軍 3B戴慶如
3C陳穎霖
全港性比賽 香港足球總會
青少年會足球親子營
十大傑出球員獎牌 5A陳瑋鑫
全港性比賽 香港體育舞蹈聯盟有限公司
第一屆香港體育舞蹈節
女子組9歲拉丁舞單項新星賽森巴舞冠軍 4B陳舒妍
女子組9歲拉丁舞單項新星賽查查查冠軍
女子組9歲拉丁舞單項新星賽牛仔舞冠軍
女子組9歲拉丁舞單項新星賽倫巴舞冠軍
全港性比賽 黃榮任舞蹈學校主辦
第二屆港自由盃
全港公開業餘排名大賽暨十週年校慶餐舞會
拉丁舞少年單項公開SAMBA 冠軍 3B戴慶如
3C陳穎霖
拉丁舞女子公開CHA CHA 亞軍
拉丁舞少年單項公開CHA CHA 亞軍
拉丁舞少年單項公開RUMBA 亞軍
拉丁舞少年雙項花步C&R 優異獎
拉丁舞單項初級RUMBA 優異獎
拉丁舞單項初級CHA CHA 優異獎
拉丁舞單項公開RUMBA 優異獎
拉丁舞單項公開CHA CHA 優異獎
拉丁舞女子公開RUMBA 優異獎
全港性比賽 黃榮任舞蹈學校主辦
第二屆港自由盃
全港公開業餘排名大賽暨十週年校慶餐舞會
拉丁舞少年單項公開RUMBA 冠軍 3D張駿
4C黎曉嵐
拉丁舞少年單項公開CHA CHA 冠軍
拉丁舞少年單項公開SAMBA 亞軍
拉丁舞單項初級CHA CHA 季軍
拉丁舞單項初級RUMBA 優異獎
拉丁舞少年雙項花步C&R 優異獎
全港性比賽 黃榮任舞蹈學校主辦
第二屆港自由盃
全港公開業餘排名大賽暨十週年校慶餐舞會
拉丁舞少年單項公開CHA CHA 季軍 4B袁師賢
3A鄭衍晴
拉丁舞少年單項公開SAMBA 季軍
拉丁舞少年單項公開RUMBA 季軍
拉丁舞少年雙項花步C&R 優異獎
拉丁舞單項初級CHA CHA 優異獎
拉丁舞單項初級RUMBA 優異獎
拉丁舞少年單項公開SAMBA 優異獎
拉丁舞少年單項公開CHA CHA 優異獎
全港性比賽 黃榮任舞蹈學校主辦
第二屆港自由盃
全港公開業餘排名大賽暨十週年校慶餐舞會
拉丁舞少年單項公開CHA CHA 優異獎 3A徐潁潼
3B李旻嘉
拉丁舞少年單項公開RUMBA 優異獎
拉丁舞少年單項公開SAMBA 優異獎
全港性比賽 黃榮任舞蹈學校主辦
第二屆港自由盃
全港公開業餘排名大賽暨十週年校慶餐舞會
拉丁舞少年單項公開RUMBA 優異獎 5C葉詠詩
拉丁舞少年單項公開CHA CHA 優異獎
拉丁舞少年單項公開SAMBA 優異獎
大埔區比賽 香港青少年體育協會
香港大埔體操交流嘉年華2007
女子二級跳馬冠軍 6B吳斯華
女子二級平衡木第四名
女子二級單槓第五名
女子二級自由操第五名
大埔區比賽 大埔區文藝協進會
第二十七屆大埔區校際舞蹈比賽高小組
銀獎

1A何幗之
1A許樂
1B周芷蕙
2A趙婕妤
2D梁諾怡
3B何毓晴
3C趙曼婷
4A黃浠汶
4D朱善言
4D李欣宜
5B林卓怡
4A莫翊嵐

大埔區比賽 香港學界體育聯會
2007-2008年度大埔區小學全年總錦標賽
銀獎 大埔舊墟公立學校
大埔區比賽 香港學界體育聯會
大埔區小學校際乒乓球比賽
女子團體殿軍 6A黎曉彤
6B陳斯聰
6D劉可逸
大埔區比賽 香港學界體育聯會大埔區小學分會
2007-2008年度小學校際九人足球比賽
第五名 6A郭凌傲
6B魏恆暉
6B蕭智揚
6D鄭子彥
6B黃灝楠
5A陳瑋鑫
5C宋興明
5D鄭子浩
6B文楓
6B黎浩軒
6B黎肇亨
6C李子豐
6D李德頌
5A吳鎮星
大埔區比賽 香港青少年體育協會
香港大埔體操交流嘉年華2007
女子一級自由操第五名 4A梁詩朗
大埔區比賽 香港青少年體育協會
香港大埔體操交流嘉年華2007
男子中級跳馬季軍 4B曾志聰
男子中級自由操第五名
大埔區比賽 香港青少年體育協會
香港大埔體操交流嘉年華2007
男子新秀D組雙槓季軍 4A吳子樂
男子新秀D組鞍馬季軍
男子新秀D組跳馬殿軍
男子新秀D組自由操第五名
大埔區比賽 香港學界體育聯會
2007-2008年度大埔區小學校際游泳錦標賽
男子丙組4X50米自由式接力季軍 4B陳景豐
4A李煥然
4C吳日軒
4B杜季幫
大埔區比賽 香港學界體育聯會
2007-2008年度大埔區小學校際游泳錦標賽
女子丙組50米蛙式季軍 4D司徒可雯
大埔區比賽 香港學界體育聯會
2007-2008年度大埔區小學校際游泳錦標賽
女子乙組50米背泳亞軍 5B鄭伊婷
大埔區比賽 香港學界體育聯會
2007-2008年度大埔區小學校際游泳錦標賽
女子乙組100米蛙式季軍 5B鄭伊婷
大埔區比賽 神召會康樂中學
第二屆康樂盃小學籃球邀請賽
女子組銀盃賽亞軍 6A林希穎
6A黎曉彤
6A陳嘉尹
6B梁皓晴
6C賴映延
6D張諾妍
4A張衍禎
5B王俊鋑
5B鄭伊婷
6D龔穎鈺
5A葉芯明
5A朱樂汶
大埔區比賽 神召會康樂中學
第二屆康樂盃小學籃球邀請賽
男子組銀盃賽季軍 4C李進汶
6B黃灝楠
6C李明揚
6C陳柏浚
5A李鎮汛
5B李睿哲
5B何珈顯
6C潘嘉灝
6D袁俊泰
6B何偉諾
6D張學賢
6C陳俊諭
大埔區比賽 香港紅卍字會 大埔卍慈中學
卍慈盃小型足球邀請賽
小學組亞軍 6A郭凌傲
6B魏恆暉
6B蕭智揚
6D鄭子彥
6B黃灝楠
5A陳瑋鑫
5C宋興明
5D鄭子浩
大埔區比賽 香港學界體育聯會
大埔區小學校際籃球比賽
男子組季軍 4C李進汶
6B黃灝楠
6C李明揚
6C陳柏浚
5A李鎮汛
5B李睿哲
5B何珈顯
6C潘嘉灝
6D袁俊泰
6B何偉諾
6D張學賢
6C陳俊諭
大埔區比賽 香港學界體育聯會
大埔區小學校際籃球比賽
女子組冠軍 6A林希穎
6A黎曉彤
6A陳嘉尹
6B梁皓晴
6C賴映延
6D張諾妍
4A張衍禎
5B王俊鋑
5B鄭伊婷
6D龔穎鈺
5A葉芯明
5A朱樂汶
大埔區比賽 香港學界體育聯會
大埔區小學女子排球比賽
季軍

6A詹幗卿
6C賴映延
6D高凱汶
6D陸佩芬
6D李凱林
6B周佩榆
6D陳曉琦
5B林雅蔚
5B王俊鋑
5D吳芷晴
6D張諾妍

大埔區比賽 香港學界體育聯會
大埔區小學校際羽毛球比賽
男子團體殿軍 6B區浚峰
6B黎浩軒
6B黃俊皓
5B溫紹廷
4B莫皓然
大埔區比賽 now TV
青少年足球推廣第三階段分區錦標賽
亞軍獎牌 5A陳瑋鑫
5A吳鎮星
大埔區比賽 香港學界體育聯會
2007-2008年度大埔區小學校際田徑比賽
男子甲組60米第7名 6B何偉諾
男子甲組鉛球第5名 6C陳俊諭
大埔區比賽 香港學界體育聯會
2007-2008年度大埔區小學校際田徑比賽
男子乙組60米季軍 5C李晉逸
男子乙組60米殿軍 5C蘇駿軒
男子乙組100米季軍 5A李鎮汛
男子乙組200米亞軍 5B李睿哲
男子乙組跳遠殿軍 5B李睿哲
男子乙組壘球亞軍 5A李鎮汛
男子乙組4X100米接力冠軍 5A李鎮汛
5B李睿哲
5C蘇駿軒
5C李晉逸
5A吳鎮星
5B姚偉鏗
男子乙組團體冠軍 5A李鎮汛
5B李睿哲
5C蘇駿軒
5C李晉逸
5A吳鎮星
5B姚偉鏗
5D梁家楝
5B何珈顥
5A黃展康
5A蘇卓霖
5A鄧凱譽
大埔區比賽 香港學界體育聯會
2007-2008年度大埔區小學校際田徑比賽
男子丙組60米亞軍 4D吳日軒
大埔區比賽 香港學界體育聯會
2007-2008年度大埔區小學校際田徑比賽
男子丙組跳遠冠軍 4D吳日軒
男子丙組跳遠殿軍 4B鄒天諾
男子丙組4X100米接力第5名 4D吳日軒
4B鄒天諾
4B陳景豐
4B曾志聰
4D李睿言
4A黃俊熹
男子丙組團體亞軍 4D吳日軒
4B鄒天諾
4B陳景豐
4B曾志聰
4D李睿言
4A黃俊熹
男子丙組最佳運動員 4D吳日軒
大埔區比賽 香港學界體育聯會
2007-2008年度大埔區小學校際田徑比賽
女子甲組60米冠軍 6D張諾妍
女子甲組200米冠軍

6A洪嘉俐

女子甲組跳高第5名 6C盧樂絃
女子甲組跳高第7名

6B吳斯華

女子甲組跳遠冠軍 6D張諾妍
女子甲組跳遠亞軍 6A黎曉彤
女子甲組壘球第8名 6A林希穎
女子甲組鉛球第5名

6D龔穎鈺

女子甲組鉛球第8名 6B梁皓晴
女子甲組4X100接力亞軍 6D陳曉琦
6A洪嘉俐
6C賴映延
6D張諾妍
6A黎曉彤
6C甘倩瑜
女子甲組團體亞軍 6D陳曉琦
6A洪嘉俐
6C賴映延
6D張諾妍
6A黎曉彤
6C甘倩瑜
6C盧樂絃
6B吳斯華
6A林希穎
6D龔穎鈺
6B梁皓晴
女子甲組最佳運動員 6D張諾妍
大埔區比賽 香港學界體育聯會
2007-2008年度大埔區小學校際田徑比賽
女子乙組60米季軍 5D甄楚穎
大埔區比賽 香港學界體育聯會
2007-2008年度大埔區小學校際田徑比賽
女子乙組跳高第5名 5A朱樂汶
女子乙組跳遠冠軍 5B王俊錂
女子乙組壘球季軍 5A葉沁明
女子乙組4X100接力第5名 5B林卓怡
5B王俊鋑
5D吳芷晴
5D甄楚穎
5A葉芯明
5A朱樂汶
女子乙組團體殿軍 5B林卓怡
5B王俊鋑
5D吳芷晴
5D甄楚穎
5A葉芯明
5A朱樂汶
5A黎曉君
5C胡影霖
5B鄭伊婷
大埔區比賽 香港學界體育聯會
2007-2008年度大埔區小學校際田徑比賽
女子丙組60米第5名 4A姚雅文
女子丙組60米第7名 4A梁詩朗
女子丙組跳遠季軍 4A姚雅文
女子丙組跳遠第6名 4A梁詩朗
女子丙組4X100米接力第6名 4B陳舒妍
4A梁詩朗
4B倫朗悅
4A姚雅文
4D區慧瑜
3C陳穎霖
女子丙組團體殿軍 4B陳舒妍
4A梁詩朗
4B倫朗悅
4A姚雅文
4D區慧瑜
3C陳穎霖
       
       
 

 

優異表現 2007-2008 ~ 制服團隊

 
比賽項目名稱
比賽結果
獲獎學生
全港性比賽 香港童軍總會
<模範童軍>選舉
獲選2008模範童軍 6B周佩榆
全港性比賽 香港童軍總會
<模範童軍>選舉
入選覆賽(全港只有12名幼童軍,本校佔4人) 6A黎曉彤
6A文傲妍
6B黎浩軒
6B周佩榆
全港性比賽 香港童軍總會
全港嘉爾頓錦標露營比賽
全港第4名 校友:羅霜寧
黃凱濂
黃俊喬
黃妙妍
鍾幸儒
嚴展曦
吳銘澤
全港性比賽 香港童軍總會
考獲總領袖獎章
考獲總領袖獎章 校友:羅霜寧
黃凱濂
黃卓嘉
全港性比賽 香港童軍總會
參加童軍總會及理工大學合辦<和諧團結創旗蹟>
破世界紀錄 大埔北十七旅共62人(包括隊員,老師及家長)
全港性比賽 香港童軍總會
模範童軍選舉
進入覆賽(全港共約36名幼童軍入圍) 6A黎曉彤
6A文傲妍
6B黎浩軒
6B周佩榆
全港性比賽 香港童軍總會
考獲幼童軍金紫荊獎章
考獲幼童軍金紫荊獎章 校友:
岑珞瑤
司徒穎恩
姚科駿
鄺如雪
陸彥希
方愷杰
童彥晴
黃凱婷
林鎮希
蒙俊霆
蘇佑軒
梁柏僑
6A黎曉彤
6A梁育銘
6A文傲妍
6A吳卓熹
6A伍家寬
6B周智
6B梁皓晴
6B黎浩軒
6B周佩榆
6B廖玨榛
6B陳盈嘉
6C劉慧琳
全港性比賽 香港童軍總會
全港優異旅團獎勵計劃
獲選優異旅團 小童軍A團及B團
幼童軍A團,C團及童軍團
全體成員,領袖及老師
大埔區比賽 香港童軍總會新界東地域
領袖嘉許計劃
銅章 領袖姓名:
區慧蘭
文永強
李玉萍
馮影芬
陳惜枝
馮志明
吳浩文
譚德文
尹碧章
梁國威
李靜茹
陳綺蓮
林信基
仇健生
曾鳳鳴
蔡彩嬌
何玉珍
蕭美貞
陳遠生
陳沁
李小平
梁詠詩老師
張婉沁老師
薛偉業主任
勞智軒老師
大埔區比賽 香港童軍總會新界東地域
小童軍快樂傘比賽
季軍 5A雷浩光
5A甄啟堯
5B徐嘉俊
5B梁偉麟
5B潘晉森
5B姚偉鏗
5B趙詠彤
5B黃子浚
5B康慧思
5B溫紹廷
5B鄭伊婷
5D吳卓瑤
5D陳子揮
4A曾善賢
4A李星汶
4A周佩嫻
4A姚雅文
4B鄒天諾
4B徐逸熙
4B余曉欣
4B勞靖文
4B朱洛浵
4B楊頌美
4B林穎彤
大埔區比賽 香港童軍總會新界東地域
幼童軍團呼比賽
亞軍

1B李靖惟
1B劉翠榕
1C李駿安
1C高洭澄
1C張子樂
1C李軒
2C江天樂
2C蕭詠雯
2C何浩鋒
1D李鈞偉
1D劉宏略
2A陳映芯
2A楊佩宜

大埔區比賽 香港童軍總會新界東地域
地域總監盾露營比賽
總亞軍 校友:羅霜寧
黃凱濂
黃俊喬
黃妙妍
鍾幸儒
嚴展曦
陳綺穎
大埔區比賽 香港童軍新界東地域
健康嘉年華攤位遊戲設計比賽
兩個攤位分別獲亞軍及季軍
2D張詩朗及其家長
4B杜季幫及其家長
校友何藹盈
大埔區比賽 香港童軍大埔北區區會
優異旅團獎勵計劃
小童軍支部區冠軍 小童軍B團
全體成員,領袖及老師
大埔區比賽 香港童軍大埔北區區會
優異旅團獎勵計劃
幼童軍支部區冠軍 幼童軍C團
全體成員,領袖及老師
大埔區比賽 香港童軍總會大埔北區區會
會長盃童軍技能比賽
總冠軍 校友:
黃俊喬
嚴展曦
黃妙妍
黃凱濂
文靖妍
鍾幸儒
羅霜寧
大埔區比賽 香港童軍總會大埔北區區會
會長盃童軍技能比賽
生火¸烹飪,地圖及指南針運用3個單項冠軍 校友:
黃俊喬
嚴展曦
黃妙妍
黃凱濂
文靖妍
鍾幸儒
羅霜寧
大埔區比賽 香港童軍總會大埔北區區會
會長盃童軍技能比賽
測量及繩結兩個單項冠軍 校友:
文家樂
黎友豪
蔡誦謙
陳綺穎
李偉濤
符嘉詠
吳銘澤
大埔區比賽 香港童軍總會大埔北區區會
幼童軍主席盃技能比賽
總亞軍 幼童軍A團:
6A文傲妍
6B周佩榆
6B梁皓晴
6B廖玨榛
5A林道良
5B王俊霖
大埔區比賽 香港童軍總會大埔北區區會
幼童軍主席盃技能比賽
體育技能單項冠軍 幼童軍A團:
6A文傲妍
6B周佩榆
6B梁皓晴
6B廖玨榛
5A林道良
5B王俊霖
大埔區比賽 香港童軍總會大埔北區區會
幼童軍主席盃技能比賽
繩結及常識問答兩個單項冠軍 幼童軍C團:
6A梁育銘
6A伍家寬
6A黎曉彤
6A吳卓熹
6B周智
5A鄧凱譽
5B鄭伊婷
大埔區比賽 香港童軍總會新界東地域
優異旅團獎勵 計劃
大埔北最佳發展旅團 小童軍A團
全體成員,領袖及老師
大埔區比賽 香港童軍總會新界東地域
優異旅團獎勵 計劃
大埔北最佳發展旅團 幼童軍C團
全體成員,領袖及老師
大埔區比賽 香港童軍總會新界東地域
優異旅團獎勵 計劃
卓越旅獎 大埔北17旅
全體成員,領袖及老師
大埔區比賽 香港童軍總會新界東地域
健康嘉年華無火煮食比賽
優異獎 3A黎浩柏及其家長
大埔區比賽 香港童軍總會新界東地域
健康嘉年華無火煮食比賽
優異獎 3B張柏堅及其家長
大埔區比賽 香港童軍總會新界東地域
幼童軍主席盃技能挑戰 比賽
金氏遊戲單項冠軍 幼童軍A團:
6A文傲妍
6B周佩榆
6B梁皓晴
6B廖玨榛
5A林道良
5B王俊霖
6B黎浩軒
大埔區比賽 香港童軍總會新界東地域
幼童軍主席盃技能挑戰 比賽
總亞軍 幼童軍C團:
6A梁育銘
6A陳佳言
6A伍家寬
6A黎曉彤
6A吳卓熹
6B周智
5B溫紹廷
5B鄭伊婷

 

優異表現 2007-2008 ~ 其

 
比賽項目名稱
比賽結果
獲獎學生
全國性比賽 中國青少年資優培訓中心
2007年度中國高才生創意思維大賽
合格證書 4A梁展晨
全港性比賽 香港遊樂場協會及香港電台第二台
第七屆香港傑出少年選舉
優異獎(全港20名) 6A文傲妍
全港性比賽 全方教育有限公司, 香港教育城及小校園
第六屆I-CUBE校際智能爭霸戰
優異學校大獎 1C陳顥東
2B吳慧盈
3A梁子軒
4B梁家銘
5B何永然
6B曾智鋒
全港性比賽 香港藝術學院
香港學校戲劇節
傑出舞台效果獎 1D李鈞偉
3A徐穎潼
3A文俊翹
3D賴曉慧
3D袁焯朗
4A吳子樂
4A廖卓瑩
4B勞靖汶
4B袁師賢
5A雷浩光
5C羅雅莉
5C詹敏琦
6A賴曉樂
6A文傲妍
6B黎浩軒
全港性比賽 香港藝術學院
香港學校戲劇節
傑出合作獎 1D李鈞偉
3A徐穎潼
3A文俊翹
3D賴曉慧
3D袁焯朗
4A吳子樂
4A廖卓瑩
4B勞靖汶
4B袁師賢
5A雷浩光
5C羅雅莉
5C詹敏琦
6A賴曉樂
6A文傲妍
6B黎浩軒
全港性比賽 香港藝術學院
香港學校戲劇節
傑出整體演出獎 1D李鈞偉
3A徐穎潼
3A文俊翹
3D賴曉慧
3D袁焯朗
4A吳子樂
4A廖卓瑩
4B勞靖汶
4B袁師賢
5A雷浩光
5C羅雅莉
5C詹敏琦
6A賴曉樂
6A文傲妍
6B黎浩軒
全港性比賽 香港藝術學院
香港學校戲劇節
傑出女演員獎
6A文傲妍
全港性比賽 城巿青年商會
2008兒童飛龍大使選舉
第20屆亞太兒童交流大會之‹香港區兒童大使 ›(全港只有八名) 6A文傲妍
全港性比賽 城巿青年商會
2008兒童飛龍大使選舉
2008年兒童飛龍大使 6A文傲妍
全港性比賽 城巿青年商會
2008兒童飛龍大使選舉
2008年兒童飛龍大使 5B鄭伊婷
全港性比賽 天才教育協會
升中伯樂計劃-語文智慧中文
金獎 6A賴曉樂
全港性比賽 天才教育協會
升中伯樂計劃-空間與美術智慧
金獎 6A陳嘉惠
全港性比賽 天才教育協會
升中伯樂計劃-數理邏輯智慧—數學
銀獎 6A梁穎珊
全港性比賽 天才教育協會
升中伯樂計劃-科學邏輯智慧—科學
銀獎 6A伍家寬
全港性比賽 天才教育協會
升中伯樂計劃-身體動覺智能
銀獎 6A黎曉彤
全港性比賽 天才教育協會
升中伯樂計劃-音樂智慧
銅獎 6A賴曉樂
全港性比賽 天才教育協會
升中伯樂計劃-身體動覺智能
銅獎 6A陳嘉惠
全港性比賽 天才教育協會
升中伯樂計劃-音樂智慧
銅獎 6A伍家寬
全港性比賽 天才教育協會
升中伯樂計劃-音樂智慧
銅獎 6A文傲妍
全港性比賽 天才教育協會
升中伯樂計劃-語文智慧中文
銅獎 6B周佩榆
全港性比賽 天才教育協會
升中伯樂計劃-身體動覺智能
銅獎 6B黃灝楠
全港性比賽 天才教育協會
升中伯樂計劃-身體動覺智能
銅獎 6B梁皓晴
全港性比賽 香港小童群益會
國情教育及交流計畫—第二屆‹我的祖國›暑期閱讀國情獎勵計畫
一等獎 6B周佩榆
6A賴曉樂5B李嘉霖
全港性比賽 香港小童群益會
國情教育及交流計畫—第二屆‹我的祖國›暑期閱讀國情獎勵計畫
二等獎 6A洪嘉俐
全港性比賽 大埔名界慶祝國慶籌委會
國慶盃中國象棋比賽
殿軍 5A邱振標
全港性比賽 家庭持續進修學院主辦
2007家庭和諧?滿FUN之「全港家庭運動會」
二人三足高級組季軍
草地滾球高級組季軍
3A徐潁潼
全港性比賽 柏斯音樂基金會主辦
第七屆全能學生選舉
全能學生獎並獲得獎金及禮品價值1000元 5B周佩榆
5A文傲妍
大埔區比賽 大埔學校聯絡委員會
大埔區好學生獎勵計劃
表現突出學生 6A伍家寬
6A賴曉樂
大埔區比賽 教育局公益少年團大埔區委員會
香港公益金<環保為公益>慈善清潔‚ 慈善遠足‚創意環保籌款活動
銀獎 大埔舊墟公立學校
大埔區比賽 教育局公益少年團大埔區委員會
香港公益金慈善花卉義賣活動
銀獎 大埔舊墟公立學校
大埔區比賽 教育局公益少年團大埔區委員會
中小學生領袖訓練計劃
優異獎 5A黃樂程
5A鄭伊婷
5B林卓始
5B王俊霖
大埔區比賽 教育局公益少年團大埔區委員會
2007/2008年度主題活動-<奧運精神齊實踐‚愛己助人建和諧>海報設計比賽
小學組優異獎

5B何永然
4B倫朗悅
4B林穎彤
5B潘晉森

大埔區比賽 大埔區文藝協進會戲劇委員會
大埔區中小學戲劇比賽2008
最佳公民教育演繹獎

1D李鈞偉
3A徐潁潼
3A文俊翹
3D賴曉慧
3D袁焯朗
4A吳子樂
4A廖卓瑩
4B勞靖汶4B袁師賢
5A雷浩光
5C羅雅莉
5C詹敏琦6A賴曉樂
6A文傲妍
6B黎浩軒

大埔區比賽 大埔區公民教育運動委員會
大埔區傑出服務公民獎
傑出服務公民

6A梁育銘
6B溫芷晴
6B黎浩軒
6B梁皓晴

大埔區比賽 康樂及文化事務署香港公共圖書館
兒童及青少年閱讀計劃
共閱讀了300本書籍(由2006年7月至2007年6月30日期間) 5A李洛希
大埔區比賽 大埔區議會社會服務委員會關懷社群工作小組主辦
「伴我啟航」2007青少年社區融和計劃
嘉許證書 3A徐潁潼
大埔區比賽 基督教香港信義會太和青少年綜合服務中心主辦
愛心魔法義工組
嘉許證書 3A徐潁潼
Top