校內優異表現2007-2008

語文 | 數學 | 視覺藝術 | 音樂 |  體育 |其他


優異表現 2007-2008 ~ 語文

中英文硬筆書法比賽

中文硬筆組 小學初級組(P.1-P.2)
冠軍
1B周芷蕙
小學初級組(P.1-P.2)
亞軍
1D利瑋霖
小學初級組(P.1-P.2)
季軍
2A佘希彤
中文硬筆組 小學中級組(P.3-P.4)
冠軍
3D賴曉慧
小學中級組(P.3-P.4)
亞軍
3C周晞濼
小學中級組(P.3-P.4)
季軍
3C利穎琳
中文硬筆組 小學高級組(P.5-P.6)
冠軍
6A賴曉樂
小學高級組(P.5-P.6)
亞軍
6B周佩榆
小學高級組(P.5-P.6)
季軍
6A黎曉彤
英文硬筆組
小學初級組(P.1-P.2)
冠軍
1C王梓瑩
小學初級組(P.1-P.2)
亞軍
1D利瑋霖
小學初級組(P.1-P.2)
季軍
1A鍾瑞琛
英文硬筆組
小學初級組(P.1-P.2)
冠軍
4A周佩嫻
小學初級組(P.1-P.2)
亞軍
3B何毓晴
小學初級組(P.1-P.2)
季軍
3D賴曉慧
英文硬筆組
小學初級組(P.1-P.2)
冠軍
5B李睿哲
小學初級組(P.1-P.2)
亞軍
6A賴曉樂
小學初級組(P.1-P.2)
季軍
5C葉詠詩

校內中文作文比賽 (上學期 )

班別
冠軍
優異
優異
1A
郭令臻
李灝婷
鍾瑞琛
1B
劉翠榕
鍾穎林
鄭可怡
1C
高匯澄
陳灝東
鍾育彤
1D
利瑋霖
張凱晴
羅潔妮
2A
佘希彤
王詩詠
林德炫
2B
吳慧盈
陳保汶
胡嘉敏
2C
甄錦晴
彭沛琳
楊琇然
2D
何汶謙
葉迎之
林肇瑋
3A
佘駿霆
梁子軒
陳美瑩
3B
祝穎琳
林穎倫
蘇家碧
3C
利穎琳
周晞濼
鄭悅薇
3D
賴曉慧
鄧慧倫
沈朗聲 張駿
4A
張衍禎
黃俊熹
薛穎琦
4B
吳嘉欣
梁家銘
莫浩然
4C
朱麗雪
譚晉森
游卓瑤
4D
伍展琳
謝卓衡
劉冠韜
5A
李洛希
伍澤朗
饒嘉琳
5B
何永然
王俊霖
余文靖
5C
尹梓穎
胡影霖
李嘉欣
5D
李芷蕙
陳樂彤
黃朗聰
6A
賴曉樂
孔德朗
梁穎珊
6B
陳嘉澄
周佩榆
溫芷晴
6C
李藝瑩
劉慧琳
李浩霆
6D
鄭子彥
張諾妍
高凱汶

第五屆誰是棋王中國象棋比賽

冠軍 5A丘振標
亞軍 6A孔德朗
季軍 5A鄧凱譽
優異獎 6A關富誠 5A黃展康 6B區浚峰 4B張振邦

校內中文作文比賽(下學期)

班別
冠軍
優異
優異
1A
丁梓淇
張燊怡
莊禮豪
1B
譚子翹
劉翠榕
周芷蕙
1C
高匡澄
陳灝東
鍾育彤
1D
李穎彤
張凱晴
蔡天麗
2A
佘希彤
陳卓盈
陳智鴻
2B
陳保汶
胡嘉敏
梁捷恩
2C
甄錦晴
楊琇然
余沁蔚
2D
莫曉俊
陳煒琪
胡婷婷
3A
佘駿霆
劉卓熙
黃桂卿
3B
祝穎琳
張柏堅
林穎倫
3C
利穎琳
陳朗昕
黃芷柔
3D
賴曉慧
鄧慧倫
張晉尉
4A
張衍禎
廖焯鏗
周佩嫻
4B
吳嘉欣
梁家銘
莫皓然
4C
吳承晉
區卓城
胡綽軒
4D
謝卓衡
伍展琳
司徒可雯
5A
李洛希
陳詠儀
朱樂汶
5B
何永然
余文靖
謝祖兒
5C
李嘉欣
尹梓穎
蘇勝杰
5D
黃瑋琳
陳樂彤
陳子揮
6A
賴曉樂
孔德朗
陳佳言
6B
陳嘉澄
王家朗
陳斯聰
6C
李藝瑩
黎學如
吳浩?
6D
張諾妍
高凱雯
龔卓賢


 

優異表現 2006-2007 ~ 數學

2007/2008教協校內數學比賽得獎名單

班別
冠軍
亞軍
季軍
1A
郭令臻 李灝婷
莊禮豪
丁梓淇
1B
張竣森
李栩如
郭心怡
1C
王梓瑩
高洭澄
伍君浩
1D
凌煒鋒
王曉琳
陳展朗
2A
余錦添
邱澤曦
甘翊熹
2B
胡嘉敏
陳致維
蘇泳暢
2C
朱芷翹
譚穎彤
江天樂
2D
鍾旻君
張詩朗 劉俊希
孔德熙
3A
梁子軒
文俊翹
佘駿霆
3B
張柏堅
黃浩年
秦浚賢 吳星儒
3C
鄭悅薇
連重言 利穎琳
陳曉彤 黎友榮
3D
張晉尉
張駿 賴曉慧
沈朗聲
4A
黃俊熹
黃紹祖
鄭芷喬
4B
梁家銘
沈天樂
潘凱健
4C
楊嶸
陳文傑
葉星汶 王嘉麟
4D
謝卓衡
文幗穎
李睿言
5A
丘振標
李鎮汛
黎曉君
5B
何永然
余文靖
譚斯文
5C
張文禧
羅雅莉
宋興明
5D
劉健儀
陳子揮 黃朗聰
甄楚穎
6A
梁穎珊
吳卓熹
盛焌淇
6B
盧兆恆
張楚雯
周智恆 溫芷晴
6C
潘嘉灝
楊姿萍
陳柏浚
6D
鄭穎鍇
蔡旻祐
龔卓賢

2007/2008數學問答比賽得獎名單

班級
冠軍
亞軍
季軍
一年級
1B
1C 1D
1A
二年級
2A
2B
2C
三年級
3B
3D
3A
四年級
4B
4A
4D
五年級
5D
5A
5B 5C
六年級
6A
6D
6B

2007/2008數學立體模型製作得獎名單

級別
冠軍
亞軍
一年級
1D
1C
二年級
2D
2B
三年級
3D
3B
四年級
4A
4B
五年級
5A
5B
六年級
6B
6A

2007-2008學年度上學期數學心算比賽(第一次)

班別
金獎
銀獎
銅獎
1A
黃灦澄
蘇卓培
莫蓁弼
1B
張詠琳
文紫韞
周芷惠
1C
李駿安
張澋茵
蘇已游
1D
王智楓
劉藹琳
張凱晴
2A
余錦添
林俐妤
方曉盈
2B
胡嘉敏
陳致維
蘇泳暢 陳綽喬
2C
陳緯倫
甄錦晴
黃家傑
2D
葉迎之
連映婷
陳嘉熙
3A
楊頌泰
黎海洋
鄭衍晴
3B
陸彥文
張柏堅
吳星儒
3C
劉殷成
陳山河
練曦潼
3D
盧啟聰
張珮晴
邱文樂
4A
黃紹祖
黃俊熹
周佩嫻
4B
鄭文浩
沈天樂
吳嘉欣
4C
區卓城
王嘉麟
游卓瑤
4D
司徒可雯
謝卓衡
蕭雍雋
5A
鄧凱譽
丘振標
李立邦
5B
何倬賢
何珈顥
林卓怡
5C
李嘉欣
詹敏琦
謝灼
5D
林晉穎
李俊霖
劉健儀
6A
陳佳言
關富誠
賴曉樂
6B
黎肇亨
黎浩軒
王灝楠
6C
黎諾謙
梁浩銓
劉慧琳
6D
龔卓賢
楊展文
鄭穎鍇

 

 

 

 

 

優異表現 2007-2008 ~ 視覺藝術

2007國際海豚年美術設計創作比賽(校內選拔賽)

 
學生姓名
優異獎
2A邱澤曦
優異獎
5A葉芷欣
優異獎
3B盧穎萱
優異獎
5B余文靖
優異獎
3C顏守孜
優異獎
5B何永然
優異獎
4C朱麗雪
優異獎
4C葉星汶
優異獎
6C甘倩瑜
優異獎
4A霍靜
優異獎
4A梁詩朗
優異獎
4A梁展晨
優異獎
4B梁家銘
優異獎
5B潘晉森

 

飛天鼠創作大賽

 
班別
學生姓名
優異獎
6A
黃嘉曦
優異獎
6A
洪嘉俐
優異獎
6A
林希穎
優異獎
6B
陳盈嘉
優異獎
6B
譚復禮
優異獎
6B
王家朗
優異獎
6B
張焯珩
優異獎
6B
蕭寶沂
優異獎
6C
甘倩瑜
優異獎
6C
盧樂絃
優異獎
6C
李浩霆
優異獎
6D
龔卓賢
優異獎
6D
陳曉琦
優異獎
5A
葉芷欣
優異獎
5A
梁卓彥
優異獎
5A
謝嘉欣
優異獎
5B
余文靖
優異獎
5B
陳美延
優異獎
5B
潘晉森
優異獎
5C
黃俊彥
優異獎
5D
黃朗聰
優異獎
5D
張沛綸
優異獎
4B
梁家銘

“和平遍全球”海報設計比賽

 
班別
學生姓名
優異獎
6A
陳景楠
優異獎
6A
黃嘉曦
優異獎
6A
林曉欣
優異獎
6A
賴曉樂
優異獎
6A
洪嘉俐
優異獎
6A
羅霜盈
優異獎
6B
梁皓晴
優異獎
6B
林希穎
優異獎
6B
關樂林
優異獎
6B
劉美均
優異獎
6B
葉駱笙
優異獎
6B
吳斯華
優異獎
6B
陳盈嘉
優異獎
6C
甘倩瑜
優異獎
6C
李康熙
優異獎
6C
李明揚
優異獎
6C
李浩霆
優異獎
6D
龔卓賢
優異獎
5B
潘晉森

大埔舊墟公立學校
P.1 - P.3班際橫額設計比賽--獲獎名單

班別
冠軍
亞軍
季軍
1A
蔡詩雅、莫蓁弼
彭健滔、單綺文
譚 旅
何卓霖、林美廷
丁梓淇、袁浩欣

張 詠、鍾瑞琛
李綺琳、謝莉莎
黃灝澄
1B
張詠琳、何懿翀
吳其霖、石皓權
香樂文、李展晴
蘇靖楠、譚子翹
陳展垣、文紫韞
冼朗廷、黃小汶
1C
陳顥東、高洭澄
李凱怡、羅芷晴
蘇己游
鍾育彤、伍君浩
沈卓豪、尹芍妍
黃韻詩、李宛霖
蘇樂遙、王梓瑩
1D
鄒海琳、利瑋霖
羅潔妮、謝伯兒
張凱晴、蔡詠恩
熊家瑋、李芍霖
李鈞偉
蔡天麗、簡柏豪
王曉琳、余芷晴
2A
黎易穎、謝穎欣
王泳希、楊珮宜
方曉瑩、郭澤君
羅卓然、盧純恩
陳卓盈、陳智鴻
趙婕妤、甘翊熹
2B
陳綽喬、陳保汶
林喜怡、蘇威霖
楊証皓
劉卓羲、梁捷恩
倫司樂、吳慧盈
余芷玲、陳致維
江慧言、蘇泳暢
2C
陳緯倫、郭凱
彭沛琳、黃家傑
甄錦晴
何浩鋒、徐凱明
江天樂、譚穎彤
楊琇然
陳潁怡、鍾采迎
黎衍穎、李健剛
李樂宜
2D
張詩朗、張仁怡
劉倬傑、宋潔儀
林曉忻、梁諾怡
吳詞鎔、吳淳泱
孔德熙、郭詠恩
林肇瑋、莫曉俊
3A
陳頌文、鄭衍晴
羅鈞培、佘駿霆
陳愷彤、陳羡婷
文俊翹、石芷澄
朱淑欣、林浚鏗
凌曉盈、曾梓維
3B
邱穎琳、謝嘉心
溫錠欣
祝穎琳、李旻嘉
盧穎萱、蘇家碧
陳宗延、戴慶如
黃浩年
3C
陳曉彤、陳穎霖
趙曼婷、周晞濼
利穎琳
鄭悅薇、莊婉婷
朱詠詩、譚玲奈
黃芷柔
陳山河、鍾紹弘
黎友榮、連重言
黃焯祺、邱子傑
3D
馮婉婷、吳沛軒
鄧慧倫、曾雅文
謝嘉靜
張珮晴、徐煒婷
劉美賢、單碧瑜
王俊健
陳雪瑩、張珮銦
沈朗聲、蘇珮瑜
袁焯朗

 

大埔舊墟公立學校
視藝日展覽繪畫比賽--獲獎名單

班別
冠軍
亞軍
季軍
1A
袁浩欣
黃灝澄

陳炎泓

1B
鍾穎林
譚子翹
張詠琳
1C
梁珀珩
王梓瑩
李家樂
1D
李芍霖
董燕燕
李承澔
2A
邱澤曦
林俐妤
馬蔚怡
2B
梁捷恩
陳綽喬
何婉彤
2C
余沁蔚
甄錦晴
鍾采迎
2D
葉迎之
林曉忻
何汶謙
3A
黃桂卿
梁子軒
黃穎芝
3B
陳敏儀
林穎倫
盧穎萱
3C
黃芷柔
利穎琳
鄭悅薇
3D
單碧瑜
鄧慧倫
許嘉盈
4A
李煥然
詹婉琪
梁詩朗
4B
楊頌美
倫朗悅
李泳欣
4C
朱麗雪
游卓瑤
林俊豪
4D
區慧瑜
伍展琳
陳菀心
5A
周曉晴
林彥廷
隋夢緣
5B
溫紹廷
譚斯文
何永然
5C
鍾詠深
尹梓穎
陳穎琪
5D
黃朗聰
張沛綸
彭泳榕
6A
洪嘉俐
林希穎
陳景楠
6B
吳斯華
張楚雯
張 露
6C
李康熙
譚敏翹
楊姿萍
6D
馬恩禧
林可茵
彭子晨

 

 

 

 

 

Top

優異表現 2007-2008 ~ 音樂

 

     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     

 

 

優異表現 2007-2008 ~ 體育

小小奧運會

級別
冠軍
亞軍
一年級
1D
1C
二年級
2A
2D

 

優異表現 2007-2008~ 其