1

校外優異表現2006-2007

語文 | 數學 |科技視覺藝術 | 音樂 | 資訊科技 | 體育 | 制服團隊 | 其他


優異表現 2006-2007 ~ 語文

 

 
比賽項目名稱
比賽結果
獲獎學生
國際性比賽 澳洲新南威爾斯大學
國際聯校學科評估new
英文科
優良獎狀
3A章道鴻
6A蔡天樂
6A范曜曦
6A何思明
6A岑芷穎
國際性比賽 澳洲新南威爾斯大學
國際聯校學科評估new
英文
良好獎狀
3B鄒天諾
3B朱洛彤
3B呂佩盈
3B黃俊熹
3C周佩嫻
3C李文軒
3C廖卓瑩
3C黃浠汶
3C葉仲霖
3D周卓彤
3D劉珈琋
3D李泳欣
3D李渙然
3D曾善賢
4A李鎮汛
4A梁綽思
4A巫浚豪
4A蘇卓霖
4B何永然
4B 甄啟堯
4B余文靖
4C李嘉欣
5A陳佳言
5A賴曉樂
5A伍家寬
5A盛焌淇
5B張楚雯
5B周佩瑜
5B關樂琳
5B黎浩軒
5B梁皓晴
5B吳斯華
5B黃灝楠
5D龔卓賢
6A陳嘉晉
6A周卓熙
6A范曜曦
6A何軒熲
6A何朗曦 6A孔泳淇
6A李穎嫻
6A姚偉倫
6B張家燾
6B鍾家詠
6B關富瑋
6B梁穎心
6B蒙俊霆
6B吳泳儀
6B黃譽丰
6B曾匯賢 6B童彥晴
6B葉君豪
6B余穎淘
6B沅家翹
全國性比賽
國中小學生迎奧運作文大賽new
一等獎 5A賴曉樂
全國性比賽
國中小學生迎奧運作文大賽new
一等獎 5A黃穎琳
全國性比賽
國中小學生迎奧運作文大賽new
二等獎 5B梁皓晴
全國性比賽
國中小學生迎奧運作文大賽new
二等獎 5B周佩榆
全國性比賽
國中小學生迎奧運作文大賽new
優秀獎 5A孔德朗
全港性比賽 兒童快報
<第六屆兒童快報校園小記者活動>採訪城中名人及撰寫文章new
傑出優異獎 6A孔泳淇
6A何思明
6B吳詠儀
6B余穎淘
全港性比賽 普通話教師學會
第七屆全港學屆普通話傳藝比賽new
優良獎 5D王瑞皓
全港性比賽 兒童快報
第六屆兒童快報小記者活動new
參與學校超過200多所,
進入二十強隊伍
6A孔泳淇
6A何思明
6B吳詠儀
6B余穎淘
全港性比賽 普通話教師學會
第七屆全港學屆普通話傳藝比賽new
獨誦組第4名 6A孔泳淇
全港性比賽 普通話教師學會
第七屆全港學界普通話傳藝比賽new
初小組兒歌季軍
初小組詩歌散文季軍
1A林俐妤
全港性比賽 香港拼音優化教學促進會
香港普通話研習社
第二屆香港故事大王選拔賽new
小一組亞軍 1A林俐妤
全港性比賽 太古城中心
2007年全港小學生普通話唐詩朗誦比賽new
優良獎 5B周佩榆
全港性比賽 太古城中心
2007年全港小學生普通話唐詩朗誦比賽new
良好獎 5A賴曉樂
3C周佩嫻
全港性比賽 普通話教師學會
第七屆全港學界普通話傳藝比賽new
優良獎 5A賴曉樂
2A賴曉慧
全港性比賽 普通話教師學會
第七屆全港學界普通話傳藝比賽new
優秀獎(小組初賽第三名)
2D祝穎琳
全港性比賽 香港有線娛樂有限公司
全港兒童故事演講比賽new
季軍 4A黃樂程
全港性比賽 太古城中心(教育統籌局協辦)
2007年全港小學生普通話唐詩朗誦比賽new
優良獎 5B周佩榆
全港性比賽 太古城中心(教育統籌局協辦)
2007年全港小學生普通話唐詩朗誦比賽new
良好獎 5A賴曉樂
3C周佩嫻
全港性比賽 英國文化協會
劍橋小學英語測試new
Flyers 滿分, 共十五個盾 6A范曜曦
6B黃譽丰
全港性比賽 英國文化協會
劍橋小學英語測試new
Movers 滿分, 共十五個盾 4B趙曼瑩
4B林彥
全港性比賽 港澳地區中小學普通話水平考試委員會
第三屆「港澳地區中小學普通話水平考試」new
A等成績,全港第一名 6B鄭瀾
全港性比賽 北京大學語文教育研究所
第三屆「港澳地區中小學普通話水平考試」new
B等成績 5A賴曉樂
全港性比賽 教育出版社有限公司
全港幼稚園、小學來說普通話比賽2007new
小學高級組冠軍獲個人獎盃‚學校獎盃,獎學金1500元,獎狀及保薦往北京參加第十五屆全國孫敬修盃兒童故事比賽 6A孔泳淇
全港性比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽new
粵語二人朗誦冠軍 5A林希穎
5A黎曉彤
全港性比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽new
三、四年級說故事亞軍 4A黃樂程
全港性比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽new
五、六年級說故事亞軍 6A孔泳淇
全港性比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
三、四年級說故事優良獎 3D黃紹祖
全港性比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五、六年級說故事優良獎 6B曾匯賢
全港性比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
粵語二人朗誦優良獎 6A李翠恩
6A司徒穎恩
全港性比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
粵語二人朗誦良好獎 6D劉岳嵐
6B李健庭
全港性比賽 康樂及文化事務署香港公共圖書館
兒童及青少年閱讀計劃01/07/05-30/06/06
閱讀了200本書"成績優異獎" 4B李洛希
全港性比賽 i-Learner Reading
i-Learner Programme
Top Reader 2A顏守孜
2A梁子軒
全港性比賽 語文教育及研究常務委員會,
香港電台
學生普通話躍進大賽
最積極推廣普通話金獎
(全港只有五間小學獲獎)
大埔舊墟公立學校
全港性比賽 語文教育及研究常務委員會,
香港電台
學生普通話躍進大賽
金獎
(全港只有三位小學生獲獎)
6A孔泳淇
05/06畢業生
何采樺
全港性比賽 TVB兒童節2006兒童故事比賽 初級組決賽成績優異,獲嘉許獎
(全港只有六名學生進入決賽)
3A黃樂程
新界及大埔區比賽 大埔各界協會
大埔各界慶祝香港特別行政區成立十周年紀念大埔區校際普通話比賽new
小學組冠軍 6A孔泳淇
新界及大埔區比賽 港九街坊婦女會孫方中書院2006-2007
新界東小學普通話競賽new
冠軍 6A孔泳淇
新界及大埔區比賽 港九街坊婦女會孫方中書院2006-2007
新界東小學普通話競賽new
優異獎 5B張露
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽new
四年級男子粵語詩詞獨誦冠軍並獲榮譽獎狀 4B何永然
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽new
三、四年級女子普通話詩詞獨誦冠軍並獲榮譽獎狀 4B陳詠儀
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽new
五、六年級女子普通話散文獨誦冠軍並獲榮譽獎狀 6A孔泳淇
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽new
二年級男子英詩獨誦冠軍 2C袁焯朗
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽new
四年級女子粵語散文獨誦冠軍 4B陳詠儀
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽new
六年級女子粵語詩詞獨誦冠軍 6A孔泳淇
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽new
五年級男子英詩獨誦冠軍 5B曾智鋒
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽new
三年級女子英詩獨誦冠軍 3C周佩嫻
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽new
一、二年級女子英詩獨誦冠軍 1D楊珮宜
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽new
五年級女子粵語散文獨誦亞軍 5A賴曉樂
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽new
二年級女子粵語詩詞獨誦亞軍 2A賴曉慧
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽new
五年級男子粵語散文獨誦亞軍 5B曾智鋒
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽new
四年級男子粵語詩詞獨誦亞軍 4B陳子鈞
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽new
三年級男子粵語詩詞獨誦亞軍 3C葉仲霖
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽new
三年級男子粵語散文獨誦亞軍 3B鄒天諾
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽new
二年級男子粵語詩詞獨誦亞軍 2B黎浩柏
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽new
四年級男子粵語詩詞獨誦亞軍 4B溫紹廷
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽new
二年級女子粵語散文獨誦亞軍 2A賴曉慧
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽new
一、二年級男子普通話詩詞獨誦亞軍 2A梁子軒
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽new
三、四年級女子普通話散文獨誦亞軍 3A郭海欣
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽new
五、六年級男子普通話散文獨誦亞軍 6A何軒熲
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽new
五、六年級女子普通話詩詞獨誦亞軍 6A陳文懿
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽new
五、六年級女子普通話詩歌獨誦亞軍 5A賴曉樂
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽new
四年級男子英詩獨誦亞軍 4B何永然
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽new
六年級女子英詩獨誦亞軍 6A曾善筠
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽new
五年級女子英詩獨誦亞軍 5B周佩榆
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽new
六年級女子英詩獨誦亞軍 6A何曉彤
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽new
三年級女子英詩獨誦亞軍 3D袁師賢
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽new
五年級女子粵語散文獨誦季軍 5A梁穎珊
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽new
五年級男子粵語詩詞獨誦季軍 5B何偉諾
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽new
五年級男子粵語散文獨誦季軍 5B何偉諾
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽new
四年級男子粵語散文獨誦季軍 4A王俊霖
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽new
一、二年級女子普通話散文獨誦季軍 1C陳保汶
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽new
三、四年級男子普通話詩詞獨誦季軍

3C彭家傑

新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽new
三、四年級女子普通話詩詞獨誦季軍

3A楊頌美

新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽new
六年級女子英詩獨誦季軍 6B梁佩瑩
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽new
一、二年級女子英詩獨誦季軍 2C利穎琳
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽new
一、二年級女子英詩獨誦季軍 2B鄭悅薇
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
二年級女子粵語詩詞獨誦優良獎 2C利穎琳
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
二年級女子粵語散文獨誦優良獎 2B凌曉盈
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
三年級女子粵語散文獨誦優良獎 3D袁師賢
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
三年級女子粵語散文獨誦優良獎

3B朱洛浵

新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
三年級女子粵語詩詞獨誦優良獎 3D譚曉楠
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
三年級女子粵語詩詞獨誦優良獎 3B周曉敏
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
三年級女子粵語詩詞獨誦優良獎 3B鍾穎心
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
四年級女子粵語詩詞獨誦優良獎 4B招婷慧
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
四年級女子粵語詩詞獨誦優良獎 4B趙苑如
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五年級女子粵語散文獨誦優良獎 5A文傲妍
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五年級女子粵語詩詞獨誦優良獎 5A林曉欣
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
六年級女子粵語散文獨誦優良獎 6A趙曉彤
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
六年級女子粵語散文獨誦優良獎 6D黎芷詠
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
六年級女子粵語散文獨誦優良獎 6A何曉彤
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
六年級女子粵語散文獨誦優良獎 6A陳文懿
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
六年級女子粵語散文獨誦優良獎 6A溫苑婷
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
六年級女子粵語散文獨誦優良獎 6A蔡天樂
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
六年級女子粵語詩詞獨誦優良獎 6A祁絢怡
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
六年級女子粵語詩詞獨誦優良獎 6B余穎淘
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
六年級男子粵語散文獨誦優良獎 6D劉岳嵐
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
六年級男子粵語散文獨誦優良獎 6D李軒儒
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
六年級男子粵語詩詞獨誦優良獎 6A李健庭
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
六年級男子粵語詩詞獨誦優良獎 6A何軒熲
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五年級男子粵語散文獨誦優良獎 5A孔德朗
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五年級男子粵語散文獨誦優良獎 5B馮朗知
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五年級男子粵語散文獨誦優良獎 5B文楓
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五年級男子粵語詩詞獨誦優良獎 5B文楓
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五年級男子粵語詩詞獨誦優良獎 5B曾智鋒
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五年級男子粵語詩詞獨誦優良獎 5A黃曉峰
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五年級男子粵語詩詞獨誦優良獎 5A梁育銘
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五年級男子粵語詩詞獨誦優良獎 5B馮朗知
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
一、二年級女子粵語詩詞獨誦優良獎 1A趙曉嵐
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
一、二年級男女普通話詩詞集誦優良獎

1A陳穎怡
1A林俐妤
1B陳綽喬
1B陳譽珊
1B魏星玫
1C陳雨甜
1C陳保汶
1C甄錦晴
1C黃曦朗
2A張玟萱
2A賴曉慧
2A梁子軒
2A吳梓維
2A沈朗聲
2A黃子雯
2B鄭悅薇
2B趙蔓婷
2B周晞濼
2B黎浩柏
2B黎朗然
2B黎友榮
2B羅倩琛
2B連重言
2B謝佩霖
2B黃浩然
2C陳令欣
2C張晉尉
2C鍾凱盈
2C劉殷成
2C李駿賢
2C李敏嘉
2C文俊翹
2C楊松泰
2D洪逸謙
2D劉卓熙
2D梁雋彥
2D黃梓峰
2D祝穎琳

新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
一、二年級男子普通話散文獨誦優良獎 2C袁焯朗
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
一、二年級女子普通話散文獨誦優良獎 2A賴曉慧
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
一、二年級女子普通話詩詞獨誦優良獎 2A黃子雯
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
一、二年級女子普通話詩詞獨誦優良獎 2B周晞濼
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
一、二年級女子普通話詩詞獨誦優良獎 1A陳潁怡
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
一、二年級女子普通話詩詞獨誦優良獎 2B曾蔓淇
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
一、二年級男子普通話詩詞獨誦優良獎 2A陸彥文
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
一、二年級男子普通話詩詞獨誦優良獎 2A沈朗聲
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
一、二年級男子普通話詩詞獨誦優良獎 2D林穎倫
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
三、四年級男子普通話詩詞獨誦優良獎 3C黃禹皓
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
三、四年級男子普通話詩詞獨誦優良獎 3B鄒天諾
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
三、四年級男子普通話詩詞獨誦優良獎 3B侯穎彥
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
三、四年級女子普通話詩詞獨誦優良獎 3B霍靜
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
三、四年級女子普通話詩詞獨誦優良獎 4B黎曉君
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
三、四年級女子普通話詩詞獨誦優良獎 3D袁師賢
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
三、四年級女子普通話散文獨誦優良獎 3A張衍禎
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五、六年級男子普通話散文獨誦優良獎 6D劉岳嵐
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五、六年級男子普通話詩詞獨誦優良獎 5A伍家寬
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五、六年級女子普通話散文獨誦優良獎 6A何曉彤
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五、六年級女子普通話詩詞獨誦優良獎 5B陳思聰
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五、六年級女子普通話詩詞獨誦優良獎 6A鍾諾兒
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五、六年級女子普通話詩詞獨誦優良獎 5A林曉欣
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五、六年級女子普通話詩詞獨誦優良獎 5A陳嘉惠
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五、六年級女子普通話詩詞獨誦優良獎 6B梁佩瑩
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五、六年級女子普通話散文獨誦優良獎 6A祁絢怡
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
一、二年級女子英詩獨誦優良獎 1B陳綽喬
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
一、二年級女子英詩獨誦優良獎 2A鄧慧倫
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
一、二年級女子英詩獨誦優良獎 1B陳譽珊
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
一、二年級女子英詩獨誦優良獎 2C陳羨婷
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
一、二年級女子英詩獨誦優良獎 1D張詩朗
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
一、二年級女子英詩獨誦優良獎 2A賴曉慧
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
一、二年級女子英詩獨誦優良獎 2B徐穎潼
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
一、二年級男子英詩獨誦優良獎 2D梁雋彥
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
三年級男子英詩獨誦優良獎 3C莫皓然
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
三年級男子英詩獨誦優良獎 3D黃紹祖
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
三年級男子英詩獨誦優良獎 3C沈天樂
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
三年級女子英詩獨誦優良獎 3C鍾穎心
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
三年級女子英詩獨誦優良獎 3A張衍禎
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
三年級女子英詩獨誦優良獎 3C廖卓瑩
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
四年級男子英詩獨誦優良獎 4A陳逸峰
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
四年級女子英詩獨誦優良獎 4A黃樂程
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
四年級女子英詩獨誦優良獎 4A王俊錂
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
四年級女子英詩獨誦優良獎 4A林卓怡
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
四年級女子英詩獨誦優良獎 4A謝嘉欣
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
四年級女子英詩獨誦優良獎 4A饒嘉琳
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五年級女子英詩獨誦優良獎 5B蕭寶怡
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五年級女子英詩獨誦優良獎 5A馬綽珩
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五年級男子英詩獨誦優良獎

5A梁育銘

新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五年級男子英詩獨誦優良獎

5A盛焌淇

新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五年級女子英詩獨誦優良獎 5A賴曉樂
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五年級女子英詩獨誦優良獎 5A黃穎琳
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五年級女子英詩獨誦優良獎 5A黎曉彤
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五年級女子英詩獨誦優良獎 5A林希穎
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五年級女子英詩獨誦優良獎 5A余梓燁
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
六年級女子英詩獨誦優良獎 6A岑芷穎
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
六年級男子英詩獨誦優良獎 6A何軒熲
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
六年級男子英詩獨誦優良獎 6A何朗曦
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
六年級男子英詩獨誦優良獎 6C鍾永諾
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
六年級女子英詩獨誦優良獎 6A溫苑婷
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
六年級女子英詩獨誦優良獎 6A何倩宜
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
六年級女子英詩獨誦優良獎 6A孔泳淇
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
六年級女子英詩獨誦優良獎 6A陳文懿
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
六年級女子英詩獨誦優良獎 6A蔡天樂
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
六年級女子英詩獨誦優良獎 6A鍾諾兒
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
一年級男子粵語詩詞獨誦良好獎 1D詹朗祺
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
二年級男子粵語詩詞獨誦良好獎 2D林穎倫
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
二年級男子粵語詩詞獨誦良好獎 2A梁子軒
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
三年級男子粵語散文獨誦良好獎 3A李星汶
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
三年級男子粵語散文獨誦良好獎 3A口十瀚樑
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
三年級女子粵語詩詞獨誦良好獎 3D陳舒妍
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
四年級男子粵語散文獨誦良好獎 4B甄啟堯
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
四年級男子粵語散文獨誦良好獎 4B潘晉森
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
四年級男子粵語散文獨誦良好獎 4A陳文聰
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
四年級女子粵語散文獨誦良好獎 4B康慧思
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
四年級女子粵語詩詞獨誦良好獎 4A饒嘉琳
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
四年級女子粵語詩詞獨誦良好獎 4A譚斯文
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
四年級女子粵語詩詞獨誦良好獎 4B侯幸兒
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
四年級女子粵語詩詞獨誦良好獎 4D詹敏琦
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
四年級男子粵語詩詞獨誦良好獎 4B雷浩光
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五年級女子粵語詩詞獨誦良好獎 5A文傲妍
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五年級女子粵語詩詞獨誦良好獎 5C劉慧琳
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五年級女子粵語詩詞獨誦良好獎 5A梁穎珊
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五年級男子粵語散文獨誦良好獎 5A黃曉峰
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
六年級女子粵語散文獨誦良好獎 6A林穎婷
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
六年級女子粵語詩詞獨誦良好獎 6A李翠恩
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
六年級女子粵語詩詞獨誦良好獎 6A鄭曉旋
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
一、二年級女子普通話詩詞獨誦良好獎 2A蘇珮瑜
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
一、二年級女子普通話詩詞獨誦良好獎 2A張珮晴
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
一、二年級女子普通話詩詞獨誦良好獎 1A林俐妤
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
三、四年級男子普通話詩詞獨誦良好獎 3B譚晉森
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
三、四年級女子普通話詩詞獨誦良好獎 3B朱洛浵
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
三、四年級女子普通話詩詞獨誦良好獎 4B康慧思
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五、六年級女子普通話詩詞獨誦良好獎 6A祁絢怡
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五、六年級女子普通話散文獨誦良好獎 6A林穎婷
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五、六年級男子普通話詩詞獨誦良好獎 6D劉岳嵐
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
一、二年級男子英詩獨誦良好獎 2C袁焯朗
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
一、二年級女子英詩獨誦良好獎 2B凌曉盈
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
一、二年級女子英詩獨誦良好獎 2B鄭悅薇
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
一、二年級女子英詩獨誦良好獎 2B周晞樂
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
一、二年級女子英詩獨誦良好獎 2D陳雪瑩
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
三年級男子英詩獨誦良好獎 3B鄒天諾
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
三年級男子英詩獨誦良好獎 3D李煥然
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
三年級男子英詩獨誦良好獎 3C葉仲霖
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
三年級男子英詩獨誦良好獎 3C吳子樂
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
四年級女子英詩獨誦良好獎 4A鄒景芙
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五年級女子英詩獨誦良好獎

5A羅霜盈

新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五年級女子英詩獨誦良好獎

5A梁穎珊

新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
六年級女子英詩獨誦良好獎 6A陳文懿
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
六年級女子英詩獨誦良好獎 6A何曉彤
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
六年級女子英詩獨誦良好獎 6A潘樂遙
新界及大埔區比賽 第五十八屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
六年級女子英詩獨誦良好獎 6D陳皓怡

 

優異表現 2006-2007 ~ 數學

 
比賽項目名稱
比賽結果
獲獎學生
國際性比賽 澳洲新南威爾斯大學
國際聯校學科評估new
數學科
最高優異證書
3B朱洛彤
5A梁穎珊
6A姚偉倫
3B黃俊熹
5B周佩瑜
6B趙皓雋
3C沈天樂
6A周卓熙
6B康建威
3C葉仲霖
6A何朗曦
6B黃譽丰
國際性比賽 澳洲新南威爾斯大學
國際聯校學科評估new
數學科
優良獎狀
3A章道鴻
3A余君逸
3B徐逸熙
3D李泳欣
4A霍曉盈
4B覃皓軒
4B鄧凱譽
4B余文靖
5A陳嘉惠
5B溫芷晴
6A蔡天樂
6A何思明
6B羅精沛
6B曾匯賢 3A李星汶
3B鄒天諾
3C梁展晨
4A林彥廷
4A蘇卓霖
4B何永然
4B姚偉鏗
4D陳潔瑩
5A關富誠
5B盧兆恆
6A何倩宜
6A林穎婷
6B梁佩瑩
6B葉君豪
3A馬梓軒
3B侯穎彥
3D陳舒妍
4A李鎮汛
4A丘振標
4B陳詠儀
4B黎曉君
5A賴曉樂
5A吳卓熹
5B周智
6A朱卓研
6A沈啟樂
6B鄭 瀾
6B梁穎心
3A潘凱健
3B馬柏謙
3D梁家銘
4A巫浚豪
4B陳子鈞
4B趙曼瑩
4B李洛希
5A吳泳詩
5B何偉諾
6A陳展鋒
6A何軒熲
6B蘇致充
6B姚科駿
6D劉霆杰
國際性比賽 澳洲新南威爾斯大學
國際聯校學科評估new
數學科
良好獎狀
3A陳宛心
3B鄭芷喬
3C李睿言
3C黃浠汶
4A鄭伊婷
4A李睿哲
4A王俊霖
5A 陳卓軒
5A 蔡文軒
5A李皓鏵
5A文傲妍
5B張 露
5B劉美均
5B蕭智揚
5D龔卓賢
6A何曉彤
6A潘樂遙
6B張芷苑
6B唐志浩
6C余君然
3A卓?衡
3B張仲邦
3C廖卓瑩
3D馮詠欣
4A朱樂汶
4A梁綽思
4B招婷慧
5A陳嘉尹
5A洪嘉俐
5A李馥君
5B區浚峰
5B關樂琳
5B梁皓晴
5B蕭寶沂
5D劉兆軒
6A孔泳淇
6A岑芷?
6B關富瑋
6B謝穎?
6D馮善欣
3A張衍禎
3B呂佩盈
3C吳子樂
3D廖焯鏗
4A何倬賢
4A梁偉麟
4B范晉邦
5A陳沛穎
5A孔德朗
5A盛焌淇
5B歐耀聲
5B黎浩軒
5B梁善
5B蕭玉澄
6A陳文懿
6A李德明
6A石偉華
6B郭祉晴
6B黃靜琳
3A黃浩維
3C陳煒程
3C尹梓豫
3D曾善賢
4A何珈顥
4A鄧梓軒
4B傅震華
5A張朝強
5A林希穎
5A黃曉峰
5B陳嘉澄
5B黎肇享
5B馬芷瑩
5B黃灝楠
6A范曜曦
6A李穎嫻
6A冼詠彤
6B蒙俊霆
6B余穎淘

國際性比賽 美國史丹福大學
美國史丹福大學EPGY全港資優生選拔大賽2007new
數學科等別優異獎(最高個人成績首五位) 3B黃俊熹
3D梁家銘
5A關富誠
國際性比賽 美國史丹福大學
資優生選拔大賽new
數學科高級榮譽獎 3B黃俊熹
3D梁家銘
5A關富誠
全港性比賽 香港珠算協會 香港多元智能教育與研究學會
二零零七年多元智能盃全港珠心算暨數學大賽 new
珠心算比賽學校團體獎 大埔舊墟公立學校
全港性比賽 香港珠算協會 香港多元智能教育與研究學會
二零零七年多元智能盃全港珠心算暨數學大賽 new
數學比賽學校團體獎 大埔舊墟公立學校
全港性比賽 香港珠算協會 香港多元智能教育與研究學會
二零零七年多元智能盃全港珠心算暨數學大賽 new
珠心算比賽十二級優異獎 2A梁子軒
2B黎浩柏
2A張玟萱 2A陳國墉
1A王泳希
全港性比賽 香港珠算協會 香港多元智能教育與研究學會
二零零七年多元智能盃全港珠心算暨數學大賽 new
珠心算比賽十級銅獎 3B葉星汶
全港性比賽 香港珠算協會 香港多元智能教育與研究學會
二零零七年多元智能盃全港珠心算暨數學大賽 new
珠心算比賽十級優異獎 3D李煥然
3A李浩然
全港性比賽 香港珠算協會 香港多元智能教育與研究學會
二零零七年多元智能盃全港珠心算暨數學大賽 new
珠心算比賽八級金獎 6A何軒熲
全港性比賽 香港珠算協會 香港多元智能教育與研究學會
二零零七年多元智能盃全港珠心算暨數學大賽 new
珠心算比賽八級優異獎 3A馬梓軒
3A李進汶
全港性比賽 香港珠算協會 香港多元智能教育與研究學會
二零零七年多元智能盃全港珠心算暨數學大賽 new
珠心算比賽四級優異獎 5B溫芷晴
全港性比賽 香港珠算協會 香港多元智能教育與研究學會
二零零七年多元智能盃全港珠心算暨數學大賽 new
數學比賽小三組優異獎 3D黃紹祖
3B葉星汶
3D李煥然
全港性比賽 香港珠算協會 香港多元智能教育與研究學會
二零零七年多元智能盃全港珠心算暨數學大賽 new
數學比賽小四組三等獎 4B鄧凱譽
全港性比賽 香港珠算協會 香港多元智能教育與研究學會
二零零七年多元智能盃全港珠心算暨數學大賽 new
數學比賽小四組優異獎 4B陳子鈞
4B姚偉鏗
4B林道良
3B黃俊熹
全港性比賽 香港珠算協會 香港多元智能教育與研究學會
二零零七年多元智能盃全港珠心算暨數學大賽 new
數學比賽小五組三等獎
5A梁穎珊
5A關富誠
5A陳嘉惠
全港性比賽 香港珠算協會 香港多元智能教育與研究學會
二零零七年多元智能盃全港珠心算暨數學大賽 new
數學比賽小五組優異獎 5B周智恆
5A林曉欣
5B關樂琳
5A李皓鏵5B溫芷晴
5A陳卓軒
5A陳佳言
5A黃曉峰
全港性比賽 香港珠算協會 香港多元智能教育與研究學會
二零零七年多元智能盃全港珠心算暨數學大賽 new
數學比賽小六組一等獎 6A周卓熙
全港性比賽 香港珠算協會 香港多元智能教育與研究學會
二零零七年多元智能盃全港珠心算暨數學大賽 new
數學比賽小六組三等獎 6A何朗曦
6B黃譽丰
全港性比賽 香港珠算協會 香港多元智能教育與研究學會
二零零七年多元智能盃全港珠心算暨數學大賽 new
數學比賽小六組優異獎 6B關富瑋
6A姚偉倫
6B蘇致充
6A朱卓研6B梁佩瑩
6B羅精沛
6A何軒熲
6B方愷杰6A孔泳淇6B蒙俊霆
6B林敏兒
6B康建威
全港性比賽 聖公會何澤芸小學
QTN數學交流比賽 new
全場大獎 5B周智
全港性比賽 聖公會何澤芸小學
QTN數學交流比賽 new
小組解難賽亞軍 5B周智
全港性比賽 聖公會何澤芸小學
QTN數學交流比賽 new
個人賽亞軍 5A關富誠 
全港性比賽 Kuman Hong Kong Company Limited
超越學年証書new
2007年2月名次:39 2C何毓晴
全港性比賽 Kuman Hong Kong Company Limited
超越學年証書new
2007年2月名次:41 2C劉殷成
全港性比賽 Kuman Hong Kong Company Limited
超越學年証書new
2006年8月名次:68 2C劉殷成
全港性比賽
華羅庚盃香港小學數學挑戰賽new
銅獎 6A周卓熙
6A姚偉倫
全港性比賽 保良局 全港青年學藝比賽大會
2007香港小學數學精英選拔賽new
總成績一等獎 6A周卓熙
6A姚偉倫
6B蘇致充
6B黃譽丰
全港性比賽 保良局 全港青年學藝比賽大會
2007香港小學數學精英選拔賽new
總成績二等獎 6B姚科駿
6B康建威
6B羅精沛
6A何軒熲
6B關富瑋
6A何朗曦
全港性比賽 保良局 全港青年學藝比賽大會
2007香港小學數學精英選拔賽new
總成績三等獎 6B趙皓雋
6B蒙俊霆
6B蘇佑軒
6A朱卓妍
全港性比賽 保良局 全港青年學藝比賽大會
2007香港小學數學精英選拔賽new
計算競賽一等獎 6A周卓熙
6B黃譽丰
全港性比賽 保良局 全港青年學藝比賽大會
2007香港小學數學精英選拔賽new
計算競賽二等獎 6B康建威
6B蘇致充
6B羅精沛
6A何軒熲
6A姚偉倫
6A何朗曦
全港性比賽 保良局 全港青年學藝比賽大會
2007香港小學數學精英選拔賽new
計算競賽三等獎 6A朱卓妍
6B趙皓雋
6B關富瑋
6B蒙俊霆
6B蘇佑軒
全港性比賽 保良局 全港青年學藝比賽大會
2007香港小學數學精英選拔賽new
數學競賽一等獎 6B姚科駿
6A周卓熙
全港性比賽 保良局 全港青年學藝比賽大會
2007香港小學數學精英選拔賽new
數學競賽二等獎 6A姚偉倫
6B蘇致充
6B黃譽丰
6B關富瑋
全港性比賽 保良局 全港青年學藝比賽大會
2007香港小學數學精英選拔賽new
數學競賽三等獎 6A何朗曦
6B康建威
6B羅精沛
6A何軒熲
全港性比賽 靈糧堂怡文小學 靈糧堂秀德小學
香港小學數學精英大賽new
個人銀獎 6A 姚偉倫
全港性比賽 靈糧堂怡文小學 靈糧堂秀德小學
香港小學數學精英大賽new
個人銅獎 6A 周卓熙
全港性比賽 靈糧堂怡文小學 靈糧堂秀德小學
香港小學數學精英大賽new
個人總成績一等獎 6A 姚偉倫 6A 周卓熙
全港性比賽 靈糧堂怡文小學 靈糧堂秀德小學
香港小學數學精英大賽new
個人總成績二等獎 6B 蘇致充 6B 羅精沛 6B 黃譽丰 6B 梁佩瑩 6A 何朗曦
全港性比賽 靈糧堂怡文小學 靈糧堂秀德小學
香港小學數學精英大賽new
個人總成績三等獎 6A 何軒熲 6B 康建威
全港性比賽 香港數學奧林匹克學校
第十四屆香港數學奧林匹克比賽new
金獎 5B周智恆
全港性比賽 香港數學奧林匹克學校
第十四屆香港數學奧林匹克比賽new
銀獎 5A梁穎珊5A盛焌淇5B區浚峰6A周卓熙 6B黃譽丰 6A姚偉倫
全港性比賽 香港數學奧林匹克學校
第十四屆香港數學奧林匹克比賽new
銅獎 5B關樂琳
5A關富誠6A何軒熲 6B康建威 6B趙皓雋
全港性比賽 香港數理教育學會創思數學教育學會、政府教育人員職工會、明愛九龍社區中心、
救世軍教育及發展中心、基督教家庭服務中心跳躍青年坊教育中心、香港青年協會荃葵區及將軍澳區服務單位、星島日報
香港小學數學挑戰賽2007new
學校成就大獎
(傑出表現獎)
大埔舊墟公立學校
全港性比賽 香港數理教育學會創思數學教育學會、政府教育人員職工會、明愛九龍社區中心、
救世軍教育及發展中心、基督教家庭服務中心跳躍青年坊教育中心、香港青年協會荃葵區及將軍澳區服務單位、星島日報
香港小學數學挑戰賽2007new
雙人隊際賽
優異獎
5A陳卓軒
5B周智恆
5A陳嘉惠4A李鎮汛
5A盛焌淇
5A關富誠
全港性比賽 香港數理教育學會創思數學教育學會、政府教育人員職工會、明愛九龍社區中心、
救世軍教育及發展中心、基督教家庭服務中心跳躍青年坊教育中心、香港青年協會荃葵區及將軍澳區服務單位、星島日報
香港小學數學挑戰賽2007new
個人賽
優異獎
4B鄧凱譽
全港性比賽 2007港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃》 香港區小三四組新秀賽優異獎 4B鄧凱譽4A李鎮汛3B黃俊熹
全港性比賽 2007港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃》 香港區小五六組個人賽金獎 6A何朗曦6A姚偉倫
全港性比賽 2007港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃》 香港區小五六組個人賽銀獎 6B黃譽丰
全港性比賽 2007港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃》 香港區小五六組個人賽銅獎 6A何軒熲
全港性比賽 2007港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃》 香港區小五六組個人賽優良獎 5A盛焌淇5A梁穎珊5B蕭智揚
全港性比賽 PAN PACIFIC ABACUS & MENTAL ARITHMETIC ASSOCIATION IN HONG KONG
第八屆泛太平洋珠心算比賽
第四名 3B葉星汶
全港性比賽 香港當代奧林匹克學會
2006香港希望杯數學競賽
二等獎 6A周卓熙
三等獎 6B蘇致充
6A姚偉倫
6B黃譽丰
6A何軒熲
優異獎 6B康建威
6B梁佩瑩
6A何朗曦
6B蘇佑軒
全港性比賽 香港當代奧林匹克學會
2006香港希望杯數學競賽
最佳培育學校獎 大埔舊墟公立學校
全港性比賽 香港青年發展網絡
全港青少年數獨大賽
初級組亞軍 6B黃俊浩
新界及大埔區比賽 中華聖潔會靈風中學/香港城市大學/香港數理教育學會
第四屆大埔區小學數學比賽
全場總冠軍 6A何軒熲
6A何朗曦
6B蘇佑軒
6B方愷杰
新界及大埔區比賽 中華聖潔會靈風中學/香港城市大學/香港數理教育學會
第四屆大埔區小學數學比賽
數學急轉彎亞軍 6A姚偉倫
6B黃譽丰
6A周卓熙
新界及大埔區比賽 中華聖潔會靈風中學/香港城市大學/香港數理教育學會
第四屆大埔區小學數學比賽
數學急轉彎殿軍 6B羅精沛
6B梁佩瑩
6B關富瑋
新界及大埔區比賽 中華聖潔會靈風中學/香港城市大學/香港數理教育學會
第四屆大埔區小學數學比賽
數學智多星季軍 6A何軒熲
6A何朗曦
6B蘇佑軒
6B方愷杰

 

優異表現 2006-2007 ~ 科技

 
比賽項目名稱
比賽結果
獲獎學生
國際性比賽 澳洲新南威爾斯大學
國際聯校學科評估new
科學科科目獎 6B康建威
國際性比賽 澳洲新南威爾斯大學
國際聯校學科評估new
最高優異證書 5A 賴曉樂
6A 周卓熙
6A 李德明
6B 關富瑋
國際性比賽 澳洲新南威爾斯大學
國際聯校學科評估new
科學科
優良獎狀
4A 巫浚豪
4B 黎曉君
5A 關富誠
5B 關樂琳
6B 羅精沛
6B 蘇致充
4A 王俊霖
4B 甄啟堯
5A 盛焌淇
5B 蕭智揚
6B 梁穎心
4B 陳子鈞
4B 余文靖
5B 曾智鋒
6A 何思明
6B 蒙俊霆
4B 覃皓軒
5A 張堅程
5B 張 露
6A 蔡天樂
6B 吳泳儀
國際性比賽 澳洲新南威爾斯大學
國際聯校學科評估new
科學科
良好獎狀
4A 鄭伊婷
4B 程裕謙
5A 陳卓軒
5A 吳卓熹
5B 譚復禮
6A 何軒熲
6A 岑芷?
6B 鄭 瀾
6B 文昫瑩
6B 姚科駿
6D 陳皓怡
4A 徐嘉俊
4B 何永然
5A 陳嘉惠
5B 周智恆
5B 黃灝楠
6A 何朗曦
6A 沈啟樂
6B 朱樂
6B 黃譽丰
6C 李承曦
4A 李鎮汛
4B 康慧思
5A 孔德朗
5B 周佩榆
6A 朱卓研
6A 林穎婷
6A 冼詠彤
6B 徐洛言
6B 唐志浩
6D 馮心飴
4A 梁偉麟
4B 李洛希
5A 林希穎
5B 梁善
6A 范曜曦
6A 梁?僑
6A司徒穎恩
6B 郭祉晴
6B 謝穎?
6D 馮善欣

全國性比賽 教育暨青年局
第二十一屆全國青少年科技創新大賽

省級以下優秀組織獎 大埔舊墟公立學校
全國性比賽 教育暨青年局
第二十一屆全國青少年科技創新大賽

創新成果競賽項目二等獎 5A何朗曦
全港性比賽
香港教育學院數社科技學系
第十屆“常識百搭”之“十周年大獎”
new
獲十周年大獎金獎(最高榮譽) 6A何朗曦
5A賴曉樂
5A李皓鏵
5A張堅程
5B曾智鋒
全港性比賽
第十屆常識百搭科學專題探究活動
傑出獎 6B康建威
4B唐慧思
6B趙皓雋
5A梁育銘
5B王家朗
全港性比賽
第十屆常識百搭科學專題探究活動
十周年慶祝評判大賞 6A何朗曦
5A賴曉樂
5A李皓鏵
5A張堅程
5B曾智鋒
全港性比賽
第十屆常識百搭科學專題探究活動
傑出獎 6A何朗曦
5A賴曉樂
5A李皓鏵
5A張堅程
5B曾智鋒
全港性比賽 香港新一代文化協會
香港青少年科技創新大賽
優秀組織獎 大埔舊墟公立學校
全港性比賽 香港新一代文化協會
香港青少年科技創新大賽
—科學幻想畫
優異獎 1C江慧言
全港性比賽 香港新一代文化協會
香港青少年科技創新大賽
—科技創新成果(發明品)
優異獎 5A文傲妍
5A賴曉樂
全港性比賽 香港新一代文化協會
香港青少年科技創新大賽
—科技創新成果(發明品)
優異獎 5A文傲妍
全港性比賽 香港新一代文化協會
香港青少年科技創新大賽
—科技創新成果(論文)
優異獎 5B王家朗
全港性比賽 香港新一代文化協會
香港青少年科技創新大賽
—科技創新成果(發明品)
優異獎 6A何朗曦
全港性比賽 香港發明協會
香港少年兒童發明大賽
發明品—行俠杖易
全港季軍 6A何朗曦

 

優異表現 2006-2007 ~ 視覺藝術
 
比賽項目名稱
比賽結果
獲獎學生
國際性比賽 菲律賓亞洲文化交流協會
第七屆中國-菲律賓-日本國際書畫大賽
new
作品入選參賽 1C梁捷恩
國際性比賽 世界和平書畫作品展覽會等
第十二屆世界和平書畫展國際青少年兒童書畫評獎
new
金獎 2A戴慶如
3A馬梓軒
國際性比賽 國際青年文化交流中心(香港) 香港文匯報等
慶祝香港回歸十周年兩岸四地中國青少年兒童書畫大賽
new
西畫兒童組一等獎 2A張珮晴
國際性比賽 國際青年文化交流中心(香港) 香港文匯報等
慶祝香港回歸十周年兩岸四地中國青少年兒童書畫大賽
new
西畫兒童組優異獎 2B徐潁潼
3C梁展晨
國際性比賽 國際青年文化交流中心(香港) 香港文匯報等
慶祝香港回歸十周年兩岸四地中國青少年兒童書畫大賽
new
西畫少年乙組優異獎 3D趙銘思
國際性比賽 PHE國際青少年書畫大會/中國藝術教育促進會
第六屆PHE國際中小學生幼兒美術書法大賽
(西畫組)new
一等獎 6A孔泳淇
優秀獎 3A馬梓軒
國際性比賽 PHE國際青少年書畫大會/中國藝術教育促進會
第六屆PHE國際中小學生幼兒美術書法大賽
(國畫組)
一等獎 05/06畢業生
張凱欣
二等獎 6A溫苑婷
6B蘇致充
三等獎 3C梁展晨
3C梁詩朗
5A黎曉彤
6A鍾諾兒
05/06畢業生
廖曉瑜
何頌文
林芷瑩
優秀獎 3A王琬汶
3C黃浠汶
6B謝穎?
5B區浚峰
5A陳卓軒
6A曾善筠
6A何藹盈
6B鄺如雪
6C蔡宛霖
05/06畢業生
曾詠欣
何俊朗
麥紹晞
何俊匯
紀念獎 4B李嘉霖
4B饒嘉琳
4B黎曉君
4A莫仲軒
4A陳美延
6B鍾家詠
5A羅霜盈
6B盧穎雅
6A何藹盈
3C黃浠汶
4B李嘉霖
6B鍾家詠
6B林敏兒
6B梁穎心
6B謝穎?
05/06畢業生
黃曦誼
蔡卓賢
 國際性比賽
PHE國際青少年書畫大會/中國藝術教育促進會
第六屆PHE國際中小學生幼兒美術書法大賽
一等獎 05/06畢業生
黃獻儀
   
二等獎 05/06畢業生
梁子鈿
6A鍾諾兒
三等獎 05/06畢業生
趙家瑩
3D曾善賢
3D梁家銘
6B梁佩瑩
3C梁詩朗
3C梁展晨
5B溫芷晴
優秀獎

05/06畢業生
周可竣
05/06畢業生
王星皓
5A文傲妍
5A賴曉樂
6B吳泳儀
6B曾匯賢
6B蘇致充
3D倫朗悅
3C葉仲霖
2D盧穎萱
6D黃曉瑩
6C蔡宛霖
2A賴曉慧
6A何藹盈

全國性比賽 中國少年兒童造型藝術學會等
第九屆冰雪情全國師生書畫攝影作品邀請展
西畫組new
金獎 5A陳嘉惠
銀獎 6B沈琬蔚
6A鍾諾兒
銅獎 4B李洛希
3A馬梓軒
6A孔泳淇
全國性比賽
北京巿教育委員會
我眼中的2008北京奧運會國際青少年書畫展new 
二等獎 2B梁熙林
全國性比賽
中國書畫報社
思雅杯全國少兒優秀美術書法作品展new 
團體獎 大埔舊墟公立學校
全國性比賽
海內外中國書畫大賽暨精品展組委會
海內外中國書畫大賽暨精品展new 
金獎 6A祁絢怡
全國性比賽
“雛鷹杯”慶香港回歸十周年全國青少年兒童優秀美術書法大賽(國畫組)new 
金獎 4A黃樂程
4D詹敏琦
全國性比賽
“雛鷹杯”慶香港回歸十周年全國青少年兒童優秀美術書法大賽(國畫組)new 
銀獎 6A何藹盈
全國性比賽
“雛鷹杯”慶香港回歸十周年全國青少年兒童優秀美術書法大賽(國畫組)new 
銅獎 3C梁展晨
3C梁詩朗
3C黃浠汶
4B李嘉霖
4B林彥廷
5B區浚峰
6A鍾諾兒
6B謝穎?
全國性比賽
“雛鷹杯”慶香港回歸十周年全國青少年兒童優秀美術書法大賽(國畫組)new 
佳作 2B陳思叡
3D劉珈晞
3D陳舒妍
3D曾芷珊
3A王琬汶
4A莫仲軒
5A黃曉峰
4B饒嘉琳
4A陳美廷
4B黎曉君
4D劉健儀
5A黃穎琳
4A霍曉盈
6A陸彥希
5A黎曉彤
6A溫苑婷
6B阮家翹
6B蘇致充
6D陳曉蓉
全國性比賽
“雛鷹杯”慶香港回歸十周年全國青少年兒童優秀美術書法大賽(書法組)new 
金獎 6A曾善筠 
全國性比賽
“雛鷹杯”慶香港回歸十周年全國青少年兒童優秀美術書法大賽(書法組)new 
銀獎 6B謝穎?
6B鄺如雪 
全國性比賽
“雛鷹杯”慶香港回歸十周年全國青少年兒童優秀美術書法大賽(書法組)new 
銅獎 4B李嘉霖
4B黎曉君
4A陳美延
6B梁穎心
6A何藹盈
全國性比賽
“雛鷹杯”慶香港回歸十周年全國青少年兒童優秀美術書法大賽(書法組)new 
佳作 4B侯幸兒
6D馮善欣
6C蔡宛霖
6D陳曉蓉
全國性比賽 中共長沙巿委宣傳部等
“雛鷹杯”慶香港回歸十周年全國青少年兒童優秀美術書法攝影展new 
教學示範基地 大埔舊墟公立學校
全國性比賽 中共長沙巿委宣傳部等
“雛鷹杯”慶香港回歸十周年全國青少年兒童優秀美術書法攝影展new 
銀獎 3A馬梓軒
4C鍾詠深
全國性比賽 中共長沙巿委宣傳部等
“雛鷹杯”慶香港回歸十周年全國青少年兒童優秀美術書法攝影展new 
銅獎 4A蘇卓霖
全國性比賽 教育部藝術教育委員會等
第三屆北京2008全國青少年兒童書畫攝影展評活動

團體特等獎 大埔舊墟公立學校
全國性比賽 中國青少年研究中心
第六屆“星星河”全國青少年兒童美術書法攝影大賽 
美術一等獎 5D龔卓賢
美術一等獎 3C梁展晨
美術二等獎 3D李泳欣
美術二等獎 5B梁皓晴
美術二等獎 3C梁詩朗
美術二等獎 3C趙銘思
美術三等獎 2D盧穎萱
美術三等獎 2D陳雪瑩
美術三等獎 4D葉芷欣
美術特等獎 5B周佩榆
全國性比賽 教育部藝術教育委員會等
第三屆北京2008全國青少年兒童書畫攝影展評活動

國畫組一等獎 6B謝穎?
全國性比賽 教育部藝術教育委員會等
第三屆北京2008全國青少年兒童書畫攝影展評活動

國畫組二等獎

5A陳嘉惠
3D袁師賢
3A馬梓軒
4B甄啟堯
3C梁展晨
6C余君逸
5A黎曉彤
5B區浚峰
6B阮家翹
6A朱樂
05/06畢業生
廖曉瑜
林芷瑩
張凱欣
曾詠欣
陳翊欣

全國性比賽 教育部藝術教育委員會等
第三屆北京2008全國青少年兒童書畫攝影展評活動

國畫組三等獎 3A王琬汶
3D陳舒妍
4B李嘉霖
4B饒嘉琳
3C梁詩朗
3B蕭雄文
4B黎曉君
4A莫仲軒
4A陳美延
5A羅霜盈
6A溫苑婷
6A鍾諾兒
6B盧穎雅
6A陸彥希
05/06畢業生
蔡卓賢
黃曦誼
何頌文
何俊朗
何俊匯
全國性比賽 教育部藝術教育委員會等
第三屆北京2008全國青少年兒童書畫攝影展評活動

書法組二等獎 5A文傲妍
5C譚敏翹
6B謝穎?
6B鄺如雪
6A何藹盈
全國性比賽 教育部藝術教育委員會等
第三屆北京2008全國青少年兒童書畫攝影展評活動

書法組三等獎 4B李嘉霖
5C張明慧
5A陳卓軒
6A曾善筠
全國性比賽 教育部藝術教育委員會等
第三屆北京2008全國青少年兒童書畫攝影展評活動

書法組優秀獎 3C黃浠汶
6A司徒穎恩
6B鍾家詠
全國性比賽 教育部藝術教育委員會等
第三屆北京2008全國青少年兒童書畫攝影展評活動

西畫組二等獎 4B李洛希
全國性比賽 教育部藝術教育委員會等
第三屆北京2008全國青少年兒童書畫攝影展評活動

西畫組三等獎 6A孔泳淇
全國性比賽 北京2008全國青少年兒童書畫攝影展評活動
全國青少年兒童書畫攝影活動(2005-2006)

小學組二等獎 6A林穎婷
全國性比賽 教育暨青年局
第二十一屆全國青少年科技創新大賽

科學幻想畫二等獎 05/06畢業生
6B黃獻儀
全港性比賽 南華傳媒
STABILO復活蛋添上色彩全港幼稚園及小學生填色創作比賽new
優異獎 3A楊頌美
全港性比賽 永安百貨公司
母親節卡設計比賽new
亞軍 6D黃凱婷
全港性比賽 香港郵政局
第八屆校際郵集設計比賽new
獲參展証書 6A朱樂
6A何藹盈
全港性比賽 教育統籌局
動感之都香港2007數碼藝術創作比賽new
優異獎 6A李翠恩
6D黃凱婷
6D麥美儀
6D譚濠茵
5B陳盈嘉
全港性比賽 銘恩中心
豐盛人生兒童繪畫比賽new
冠軍 5D龔卓賢
全港性比賽 家庭持續進修學院
小小大自然生態保育先鋒計劃親子生態攝影比賽new
優異獎 3A薛穎琦
全港性比賽 星島日報「陽光校園」
童心童畫new
成功投稿刊出 4A李睿哲
全港性比賽 香港青少兒水墨畫研究會
第六屆蘇靜軒師生書畫聯展«墨趣童真迎奧運»new
參展作品 6A沈啟樂
3C沈天樂
全港性比賽 數碼共融基金
創展未來郵票設計比賽
高級組入圍獎 6A何藹盈
全港性比賽 香港耆康老人福利會
三十周年徽號設計比賽
小學組亞軍 6A林穎婷
全港性比賽 香港耆康老人福利會
三十周年徽號設計比賽
優異獎 6A孔泳淇
全港性比賽 天主教教區學校聯會
全港天主教小學電腦數描大賽(暨友校邀請賽)愛維港•畫維港
優異獎 6D黃凱婷
5B陳盈嘉
6D梁志東
全港性比賽 天主教教區學校聯會
全港天主教小學電腦數描大賽(暨友校邀請賽)愛維港•畫維港
銅獎(友教組) 4A李睿哲
全港性比賽 香港管線測量師學會
3M贊助保護地下設施及道路安全開挖繪畫比賽
參與證書 6A曾善筠
6A洗詠彤
6A詹梓麒
6A李德明
6A李穎嫻
6A朱樂恆
6A沈啟樂
6A祁絢怡
6A何朗曦
全港性比賽 中國人民大學徐悲鴻藝術學院,香港金聲藝術中心聯合主辦
徐悲鴻盃青少年兒童美術比賽
銀獎 5A詹國卿
銅獎 6A趙曉彤
4A吳鎮星
2C李駿賢
全港性比賽 教育統籌局視覺藝術系
二零零六年中秋綵燈 設計比賽
優異獎 6A何藹盈
6B葉依明
5A文傲妍
全港性比賽 STABIL
細界盃球衣設計比賽
小學組優異獎 3A楊頌美
新界及大埔區比賽 大埔區文藝協進會
第五屆少兒書畫耀香江美術大賽new
西畫組優秀獎

3C梁展晨
6D梁志東
5B周佩榆
3D趙銘思

新界及大埔區比賽 大埔區文藝協進會
第五屆少兒書畫耀香江美術大賽new
國畫組金獎

6B張家燾

新界及大埔區比賽 大埔區文藝協進會
第五屆少兒書畫耀香江美術大賽new
國畫組銀獎

4D詹敏琦

新界及大埔區比賽 大埔區文藝協進會
第五屆少兒書畫耀香江美術大賽new
國畫組銅獎

3C梁詩朗

新界及大埔區比賽 大埔區文藝協進會
第五屆少兒書畫耀香江美術大賽new
國畫組優秀獎

6B盧穎雅
6A何軒熲
1B徐凱明
3D陳雅盈

新界及大埔區比賽 大埔區文藝協進會
第五屆少兒書畫耀香江美術大賽new
書法組銀獎

6A曾善筠

新界及大埔區比賽 大埔區文藝協進會
第五屆少兒書畫耀香江美術大賽new
書法組銅獎 3B姚欣晴
6C蔡宛霖
新界及大埔區比賽 大埔區文藝協進會
第五屆少兒書畫耀香江美術大賽new
書法組優秀獎 6B康建威
5A陳卓軒
6A何軒熲
2D鄭衍晴
3D張綽沂
3B楊嶸
新界及大埔區比賽 大埔公民教育運動委員會
海報設計比賽小學組
亞軍 6B阮家翹
新界及大埔區比賽 大埔區撲滅罪行委員會, 廉政公署,新界東辦事處, 社會福利署大埔及北區福利辦事處
「滅罪倡廉 和諧家庭」大埔區親子活動
高小標語創作比賽
亞軍 5B魏恆暉
新界及大埔區比賽 大埔區撲滅罪行委員會, 廉政公署,新界東辦事處, 社會福利署大埔及北區福利辦事處
「滅罪倡廉 和諧家庭」大埔區親子活動
初小漫畫填色比賽
冠軍 3A楊頌美
新界及大埔區比賽 香港大埔教育界文化交流協進會
大埔遊藝晚會花燈設計比賽
優異獎
(小學組)
6A李翠恩
5C李明揚
6D黎芷詠
6D譚濠茵
6D麥美儀
6D黃凱婷

 

--> -->
優異表現 2006-2007 ~ 音樂
 
比賽項目名稱
比賽結果
獲獎學生
全港性比賽 刀嘜及新城娛樂台
童心歌頌媽媽好歌唱比賽new
優異獎 2B徐穎潼
全港性比賽 匯知教育機構有限公司
第六屆全港小學英文民歌組合歌唱 比賽new
優良獎狀

4A 陳美延
4C 吳芷晴
4D 陳潔瑩
4D 杜凱姮
5A 洪嘉俐
6A 何倩宜
6A 張蕙珊
6C 陳凱欣
6C 陳錦玲
6D 陳皓怡
6D 黎芷詠
6D 馮心飴
6D 梁詠琦
6D 馮善欣

全港性比賽 香港鋼琴音樂協會
2007年第十四屆香港亞洲鋼琴公開比賽new
兒童C組第三名

3A吳嘉欣

全港性比賽 音樂事務處
「音樂地理密碼」音樂欣賞工作坊系列new
完成活動獲發証書

6B阮家翹
6B梁穎心
6A何軒熲

全港性比賽 康樂及文化事務署
「2006香港青年音樂匯演」小學組中樂比賽
優異獎 6B蘇致充
6B康建威
6B謝穎?
5A陳嘉尹
6C詹樂瑤
4B余文靖
6A冼詠彤
6D李軒儒
5C劉慧琳
4C陳穎琪
4B趙詠彤
3C黎曉嵐
5B張焯珩
6C陳凱欣
4B康慧思
5C吳浩峰
6A林鎮希
5B黃俊皓
5A黃曉峰
3C莫皓然
3B楊嶸
6B蒙俊霆
6B張芷苑
6B姚科駿
5B曾智鋒
6A何朗曦
4D梁家楝
3C沈天樂
4D宋興明
3C周佩嫻
5C李藝瑩
6A何倩宜
全港性比賽 康樂及文化事務署
「2006香港青年音樂匯演」小學組管弦樂比賽
銅獎 6B張芷苑
6B姚科駿
5B曾智鋒
3C周佩嫻
4D伍澤朗
5C甘倩瑜
3D倫朗悅
5A林希穎
5B溫芷晴
6D黃曉瑩
5A黎曉彤
6B葉君豪
4D沈浩名
6B金美慧
4B溫紹廷
5C顏詠琳
5C賴映廷
4A李鎮汛
4B潘晉森
4A蘇卓霖
6A何藹盈
4D李俊霖
5A鄺曉楓
4B覃皓軒
4A霍曉盈
3B林希珈
1A陳潁怡
6A祁絢怡
6B阮家翹
6A周卓熙
6A何軒熲
5B王家朗
5B黃灝楠
5B黎肇亨
6B方愷杰
5B蕭寶怡
5B張楚雯
3D黃紹祖
2B鄭悅薇
4B陳令嫻
6A何朗曦
5B劉美均
3C沈天樂
2B黎友榮
4D梁家棟
6B謝穎?
全港性比賽 悅來坊商場
未來新星歌唱大賞
合唱冠軍 6D陳皓怡
6D馮善欣
新界及大埔區比賽 新界校長會
第二屆國際兒童音樂比賽new
金獎及最具藝術表現獎 1A陳潁怡
2B鄭悅薇
2B黎友榮
3B余浩然
3B林希珈
3C周佩嫻
3C沈天樂
3D倫朗悅
4A李鎮汛
4A霍曉盈
4B潘晉森
4B陳令嫻
4B候幸兒
4B覃皓軒
4B溫紹廷
4B梁卓彥
4B黎曉君
4D梁家棟
4D李俊霖
4C吳熙林
4C黎友傑
4C李子源
5A鄺曉楓
5A黎曉彤
5A徐銘亨
5A林希穎
5B張楚雯
5B黎肇亨
5B劉美均
5B蕭寶沂
5B曾智鋒
5B溫芷晴
5B黃灝楠
5B王家朗
5C甘倩瑜
5C賴映延
5C顏詠琳
5C曾永樂
6A周卓熙
6A何軒熲
6A何藹盈
6A祁絢怡
6B張芷苑
6B曾匯賢
6B金美慧
6B謝穎?
6B葉君豪
6B姚科駿
6B阮家翹
6D黃曉瑩
6B方愷杰
新界及大埔區比賽 香港學校音樂及朗誦協會
new
七級鋼琴獨奏冠軍 5A賴曉樂
新界及大埔區比賽 香港學校音樂及朗誦協會
new
二級鋼琴獨奏冠軍 4A黃子浚
新界及大埔區比賽 香港學校音樂及朗誦協會
new
一級鋼琴獨奏亞軍 1A余沁蔚
新界及大埔區比賽 香港學校音樂及朗誦協會
new
一級鋼琴獨奏亞軍 2A黃子雯
新界及大埔區比賽 香港學校音樂及朗誦協會
new
二級鋼琴獨奏亞軍 5A陳嘉惠
新界及大埔區比賽 香港學校音樂及朗誦協會
new
高級組笛亞軍 6B康建威
新界及大埔區比賽 香港學校音樂及朗誦協會
new
中級組箏亞軍 6A祁絢怡
新界及大埔區比賽 香港學校音樂及朗誦協會
new
小提琴五級獨奏亞軍 3D倫朗悅
新界及大埔區比賽 香港學校音樂及朗誦協會
new
初級組二胡季軍 3C莫皓然
新界及大埔區比賽 香港學校音樂及朗誦協會
new
中級組口琴獨奏季軍 6A冼詠彤
新界及大埔區比賽 香港學校音樂及朗誦協會
new
初級組笛季軍 2C陳令欣
新界及大埔區比賽 香港學校音樂及朗誦協會
new
深造組笛季軍 6B蘇致充
新界及大埔區比賽 香港學校音樂及朗誦協會
new
二級小提琴獨奏季軍 5A陳卓軒
新界及大埔區比賽 香港學校音樂及朗誦協會
new
兒童獨唱組榮譽獎狀 1D朱凱政
新界及大埔區比賽 香港學校音樂及朗誦協會
new
兒童獨唱組榮譽獎狀 1D蕭毅心
新界及大埔區比賽 香港學校音樂及朗誦協會
new
一級鋼琴獨奏優良獎 1C梁捷恩
新界及大埔區比賽 香港學校音樂及朗誦協會
new
一級鋼琴獨奏優良獎 1D蕭毅心
新界及大埔區比賽 香港學校音樂及朗誦協會
new
一級鋼琴獨奏優良獎 2A鄧慧倫
新界及大埔區比賽 香港學校音樂及朗誦協會
new
一級鋼琴獨奏優良獎 2C劉殷成
新界及大埔區比賽 香港學校音樂及朗誦協會
new
一級鋼琴獨奏優良獎 3C趙慇彤
新界及大埔區比賽 香港學校音樂及朗誦協會
new
一級鋼琴獨奏優良獎 5B馬芷瑩
新界及大埔區比賽 香港學校音樂及朗誦協會
new
二級鋼琴獨奏優良獎 3B周曉敏
新界及大埔區比賽 香港學校音樂及朗誦協會
new
二級鋼琴獨奏優良獎 2B連重言
新界及大埔區比賽 香港學校音樂及朗誦協會
new
二級鋼琴獨奏優良獎 2C利穎琳
新界及大埔區比賽 香港學校音樂及朗誦協會
new
二級鋼琴獨奏優良獎 3C周佩嫻
新界及大埔區比賽 香港學校音樂及朗誦協會
new
二級鋼琴獨奏優良獎 4D劉健儀
新界及大埔區比賽 香港學校音樂及朗誦協會
new
二級鋼琴獨奏優良獎 5B吳斯華
新界及大埔區比賽 香港學校音樂及朗誦協會
new
三級鋼琴獨奏優良獎 3B鄒天諾
新界及大埔區比賽 香港學校音樂及朗誦協會
new
三級鋼琴獨奏優良獎 4B林彥廷
新界及大埔區比賽 香港學校音樂及朗誦協會
new
三級鋼琴獨奏優良獎 3B林曉蔚
新界及大埔區比賽 香港學校音樂及朗誦協會
new
三級鋼琴獨奏優良獎 6A何倩宜
新界及大埔區比賽 香港學校音樂及朗誦協會
new
三級鋼琴獨奏優良獎 4D李俊霖
新界及大埔區比賽 香港學校音樂及朗誦協會
new
三級鋼琴獨奏優良獎 4A鄧梓軒
新界及大埔區比賽 香港學校音樂及朗誦協會
new
三級鋼琴獨奏優良獎 4A謝袓兒
新界及大埔區比賽 香港學校音樂及朗誦協會
new
三級鋼琴獨奏優良獎 4A陳文聰
新界及大埔區比賽 香港學校音樂及朗誦協會
new
三級鋼琴獨奏優良獎 4C吳熙林
新界及大埔區比賽 香港學校音樂及朗誦協會
new
三級鋼琴獨奏優良獎 5A吳卓熹
新界及大埔區比賽 香港學校音樂及朗誦協會
new
三級鋼琴獨奏優良獎 5B文楓
新界及大埔區比賽 香港學校音樂及朗誦協會
new
五級鋼琴獨奏優良獎 6A何朗曦
新界及大埔區比賽 香港學校音樂及朗誦協會
new
五級鋼琴獨奏優良獎 6A岑芷穎
新界及大埔區比賽 香港學校音樂及朗誦協會
new
五級鋼琴獨奏優良獎 4B侯幸兒
新界及大埔區比賽 香港學校音樂及朗誦協會
new
五級鋼琴獨奏優良獎 6A李穎嫻
新界及大埔區比賽 香港學校音樂及朗誦協會
new
五級鋼琴獨奏優良獎 6A羅偉程
新界及大埔區比賽 香港學校音樂及朗誦協會
new
五級鋼琴獨奏優良獎 6A何軒熲
新界及大埔區比賽 香港學校音樂及朗誦協會
new
五級鋼琴獨奏優良獎 6B郭祉晴
新界及大埔區比賽 香港學校音樂及朗誦協會
new
五級鋼琴獨奏優良獎 6B余穎淘
新界及大埔區比賽 香港學校音樂及朗誦協會
new
六級鋼琴獨奏優良獎 5D李凱琳
新界及大埔區比賽 香港學校音樂及朗誦協會
new
初級組二胡優良獎 3D倫朗悅
新界及大埔區比賽 香港學校音樂及朗誦協會
new
初級組二胡優良獎 5B黃俊皓
新界及大埔區比賽 香港學校音樂及朗誦協會
new
外文歌曲組女聲獨唱優良獎 5A陳嘉惠
新界及大埔區比賽 香港學校音樂及朗誦協會
new
小提琴協奏曲優良獎 6B梁佩瑩
新界及大埔區比賽 香港學校音樂及朗誦協會
new
五級小提琴獨奏曲優良獎 3D倫朗悅
新界及大埔區比賽 香港學校音樂及朗誦協會
new
二級小提琴獨奏曲優良獎 3C莫皓然
新界及大埔區比賽 香港學校音樂及朗誦協會
new
二級小提琴獨奏曲優良獎 6A羅偉程
新界及大埔區比賽 香港學校音樂及朗誦協會
new
外文歌曲組男或女獨唱優良獎 2A賴曉慧
新界及大埔區比賽 香港學校音樂及朗誦協會
new
外文歌曲組男或女獨唱優良獎 2B徐穎潼
新界及大埔區比賽 香港學校音樂及朗誦協會
new
外文歌曲組男或女獨唱優良獎 2C鍾凱盈
新界及大埔區比賽 香港學校音樂及朗誦協會
new
外文歌曲組男或女獨唱優良獎 2D陳穎霖
新界及大埔區比賽 香港學校音樂及朗誦協會
new
外文歌曲組男或女獨唱優良獎 2D鄭衍晴
新界及大埔區比賽 香港學校音樂及朗誦協會
new
外文歌曲組男或女獨唱優良獎 3C趙慇彤
新界及大埔區比賽 香港學校音樂及朗誦協會
new
外文歌曲組男或女獨唱優良獎 3C林君蔓
新界及大埔區比賽 香港學校音樂及朗誦協會
new
中級組笛優良獎 6B謝穎?
新界及大埔區比賽 香港學校音樂及朗誦協會
new
中級組笛優良獎

4B黎曉君

新界及大埔區比賽 香港學校音樂及朗誦協會
new
中級組笛優良獎 5A陳嘉尹
新界及大埔區比賽 香港學校音樂及朗誦協會
new
四級鋼琴獨奏優良獎 4A鄭伊婷
新界及大埔區比賽 香港學校音樂及朗誦協會
new
四級鋼琴獨奏優良獎 6A溫苑婷
新界及大埔區比賽 香港學校音樂及朗誦協會
new
高級組外文歌曲優良獎 4A 陳美延
4A 周曉晴
4A 關子傑
4A 林雅蔚
4A 梁偉麟
4A 文穎嬅
4A 巫浚豪
4A 薛珍媛
4A 謝嘉欣
4A 王俊霖
4B 林道良
4C 李嘉欣
4C 吳芷晴
4C 隋夢緣
4D 陳潔瑩
4D 劉健儀
4D 杜凱姮
5A 陳嘉惠
5A 張朝強
5A 洪嘉俐
5A 林曉欣
5A 羅霜盈
5A 梁樂瑤
5A 梁穎珊
5A 馬綽珩
5A 文傲妍
5A 伍家寬
5A 曾浩林
5A 余梓燁
5B 張 露
5B 何偉諾
5B 麥朗晴
5B 文 楓
5B 溫芷晴
5C 黎學如
5C 李藝瑩
5D 李凱琳
6A 張蕙珊
6A 鍾諾兒
6A 何軒熲
6A 何倩宜
6A 李翠恩
6A 沈穎翹
6A 司徒穎恩
6B 鍾家詠
6C 陳凱欣
6C 張浩琳
6C 蔡宛霖
6C 徐蕙敏
6C 嚴婉之
6D 陳皓怡
6D 馮心飴
6D 馮善欣
6D 黎芷詠
6D 梁詠琦
6D 黃凱婷
6D 梁志東
新界及大埔區比賽 香港學校音樂及朗誦協會
new
初級組中阮良好獎 5B張焯珩
新界及大埔區比賽 香港學校音樂及朗誦協會
new
一級鋼琴獨奏良好獎 3B 顏倬嵐
新界及大埔區比賽 香港學校音樂及朗誦協會
new
一級鋼琴獨奏良好獎

2D 陳愷彤

新界及大埔區比賽 香港學校音樂及朗誦協會
new
一級鋼琴獨奏良好獎 2B黃焯祺
新界及大埔區比賽 香港學校音樂及朗誦協會
new
一級鋼琴獨奏良好獎 5A梁穎珊
新界及大埔區比賽 香港學校音樂及朗誦協會
new
七級鋼琴獨奏良好獎 6A曾善筠
新界及大埔區比賽 香港學校音樂及朗誦協會
new
二級鋼琴獨奏良好獎 6C徐蕙敏
新界及大埔區比賽 香港學校音樂及朗誦協會
new
二級鋼琴獨奏良好獎 5A曾浩林
新界及大埔區比賽 香港學校音樂及朗誦協會
new
二級鋼琴獨奏良好獎 2D吳瑋濠
新界及大埔區比賽 香港學校音樂及朗誦協會
new
二級鋼琴獨奏良好獎 5B陳盈嘉
新界及大埔區比賽 香港學校音樂及朗誦協會
new
二級鋼琴獨奏良好獎 2A賴曉慧
新界及大埔區比賽 香港學校音樂及朗誦協會
new
二級鋼琴獨奏良好獎 2D何翠珊
新界及大埔區比賽 香港學校音樂及朗誦協會
new
二級鋼琴獨奏良好獎 3B葉星汶
新界及大埔區比賽 香港學校音樂及朗誦協會
new
二級鋼琴獨奏良好獎 6B唐志浩
新界及大埔區比賽 香港學校音樂及朗誦協會
new
二級鋼琴獨奏良好獎 3B馬柏謙
新界及大埔區比賽 香港學校音樂及朗誦協會
new
三級鋼琴獨奏良好獎 3C黃浠汶
新界及大埔區比賽 香港學校音樂及朗誦協會
new
三級鋼琴獨奏良好獎 4B李洛希
新界及大埔區比賽 香港學校音樂及朗誦協會
new
三級鋼琴獨奏良好獎 3C梁詩朗
新界及大埔區比賽 香港學校音樂及朗誦協會
new
三級鋼琴獨奏良好獎 6C陳凱欣
新界及大埔區比賽 香港學校音樂及朗誦協會
new
四級鋼琴獨奏良好獎 4D伍澤朗
新界及大埔區比賽 香港學校音樂及朗誦協會
new
四級鋼琴獨奏良好獎 6A何曉彤
新界及大埔區比賽 香港學校音樂及朗誦協會
new
四級鋼琴獨奏良好獎 6D連婉彤
新界及大埔區比賽 香港學校音樂及朗誦協會
new
五級鋼琴獨奏良好獎 6B童彥晴
新界及大埔區比賽 香港學校音樂及朗誦協會
new
五級鋼琴獨奏良好獎 6A林穎婷
新界及大埔區比賽 香港學校音樂及朗誦協會
new
五級鋼琴獨奏良好獎 5B周佩榆
新界及大埔區比賽 香港學校音樂及朗誦協會
new
五級鋼琴獨奏良好獎 3D倫朗悅
新界及大埔區比賽 香港學校音樂及朗誦協會
new
五級鋼琴獨奏良好獎 5A文傲妍
新界及大埔區比賽 香港學校音樂及朗誦協會
new
五級鋼琴獨奏良好獎 5B溫芷晴
新界及大埔區比賽 香港學校音樂及朗誦協會
new
五級鋼琴獨奏良好獎 6A孔泳淇
新界及大埔區比賽 香港學校音樂及朗誦協會
new
五級鋼琴獨奏良好獎 6A趙曉彤
新界及大埔區比賽 香港學校音樂及朗誦協會
new
五級鋼琴獨奏良好獎 6D梁志東
新界及大埔區比賽 香港學校音樂及朗誦協會
new
六級鋼琴獨奏良好獎 6A 陳文懿
新界及大埔區比賽 香港學校音樂及朗誦協會
new
四級鋼琴獨奏良好獎 3C林君蔓
新界及大埔區比賽 香港學校音樂及朗誦協會
new
四級鋼琴獨奏良好獎 4B甄啟堯
新界及大埔區比賽 香港學校音樂及朗誦協會
new
四級鋼琴獨奏良好獎 6A黃韋舜
新界及大埔區比賽 香港學校音樂及朗誦協會
new
四級鋼琴獨奏良好獎 6B曾匯賢
新界及大埔區比賽 香港學校音樂及朗誦協會
new
初級組二胡良好獎 6A林鎮希
新界及大埔區比賽 香港學校音樂及朗誦協會
new
外文歌曲組女子二重唱良好獎 5A陳嘉惠
5A林希穎
新界及大埔區比賽 香港學校音樂及朗誦協會
new
外文歌曲組女聲獨唱良好獎 5B陳斯聰
新界及大埔區比賽 香港學校音樂及朗誦協會
new
外文歌曲組女聲獨唱良好獎 5B蕭寶怡
新界及大埔區比賽 香港學校音樂及朗誦協會
new
二級小提琴獨奏良好獎 5B黎浩軒
新界及大埔區比賽 香港學校音樂及朗誦協會
new
木笛二重奏良好獎 6C陳凱欣
6C徐惠敏
新界及大埔區比賽 香港學校音樂及朗誦協會
new
外文歌曲組男或女獨唱良好獎 2B馬君豪
新界及大埔區比賽 香港學校音樂及朗誦協會
new
外文歌曲組男或女獨唱良好獎 2C陳羨婷
新界及大埔區比賽 香港學校音樂及朗誦協會
new
外文歌曲組男或女獨唱良好獎 3A薛穎琦
新界及大埔區比賽 香港學校音樂及朗誦協會
new
外文歌曲組男或女獨唱良好獎 2D盧穎萱
新界及大埔區比賽 香港學校音樂及朗誦協會
new
外文歌曲組男或女獨唱良好獎 2C陳羨婷
新界及大埔區比賽 香港學校音樂及朗誦協會
new
外文歌曲組男或女獨唱良好獎

3C林穎彤

新界及大埔區比賽 香港學校音樂及朗誦協會
new
兒童獨唱組良好獎 1D黎衍穎
新界及大埔區比賽 香港學校音樂及朗誦協會
new
一級鋼琴獨奏良好獎 1A陳德禧
新界及大埔區比賽 香港學校音樂及朗誦協會
new
一級鋼琴獨奏良好獎 1C陳保汶
新界及大埔區比賽 香港學校音樂及朗誦協會
new
一級鋼琴獨奏良好獎 2D陳雪瑩
新界及大埔區比賽 香港學校音樂及朗誦協會
new
一級鋼琴獨奏良好獎 2D伍澤謙
新界及大埔區比賽 香港學校音樂及朗誦協會
new
一級鋼琴獨奏良好獎 4B何永然
新界及大埔區比賽 香港學校音樂及朗誦協會
new
初級組笛良好獎 6C詹樂瑤
新界及大埔區比賽 大埔區文藝協進會
大埔區校際歌唱比賽
銀獎 1A 陳穎怡
1A陳映芯
1B 趙婕妤
1B朱芷翹
1B何汶謙
1B魏星玫
1D 朱凱政
1D洪諾賢
1D黎衍穎
1D林德炫
2A張珮晴
2A賴凱琳
2A吳梓維
2A戴慶如
2A溫錠欣
2A黃芷柔
2B邱穎琳
2B鍾嘉穎
2B黎浩柏
2B羅鈞培
2B羅倩琛
2B凌曉盈
2B馬君豪
2B曾蔓淇
2B徐潁潼
2C陳羨婷
2C張珮銦
2C鍾凱盈
2C何毓晴
2C劉美賢
2C李敏嘉
2C盧希雯
2D陳穎霖
2D鄭衍晴
2D洪逸謙
2D劉嘉浩
2D練曦潼
2D盧穎萱
2D謝嘉靜
2D謝嘉心
2D黃桂卿
2D祝穎琳
3A張衍禎
3A薛穎琦
3A蘇安翹
3A楊頌美
3B鄭芷喬
3B張仲邦
3B顏倬嵐
3B譚晉森
3B姚欣晴
3C詹婉琪
3C朱善言
3C洪嘉?
3C林君蔓
3C林姵岐
3C林穎彤
3C龐朝昇
3C尹梓豫
3C黃禹皓
3D 陳雅盈
3D張綽沂
3D李泳欣
3D曾芷珊
新界及大埔區比賽 大埔區文藝協進會
大埔區校際歌唱比賽

銅獎 4A 陳美延
4A 周曉晴
4A 關子傑
4A 林雅蔚
4A 梁偉麟
4A 文穎嬅
4A 巫浚豪
4A 薛珍媛
4A 謝嘉欣
4A 王俊霖
4B 林道良
4C 李嘉欣
4C 吳芷晴
4C 隋夢緣
4D 陳潔瑩
4D 劉健儀
4D 杜凱姮
5A 陳嘉惠
5A 張朝強
5A 洪嘉俐
5A 林曉欣
5A 羅霜盈
5A 梁樂瑤
5A 梁穎珊
5A 馬綽珩
5A 文傲妍
5A 伍家寬
5A 曾浩林
5A 余梓燁
5B 張 露
5B 何偉諾
5B 麥朗晴
5B 文 楓
5B 溫芷晴
5C 黎學如
5C 李藝瑩
5D 李凱琳
6A 張蕙珊
6A 鍾諾兒
6A 何軒熲
6A 何倩宜
6A 李翠恩
6A 沈穎翹
6A 司徒穎恩
6B 鍾家詠
6C 陳凱欣
6C 張浩琳
6C 蔡宛霖
6C 徐蕙敏
6C 嚴婉之
6D 陳皓怡
6D 馮心飴
6D 馮善欣
6D 黎芷詠
6D 梁詠琦
6D 黃凱婷
6D 梁志東
新界及大埔區比賽 新界校長會
新界校長會第一屆國際兒童音樂比賽
金獎及最佳表現獎
1A陳潁怡
2B鄭悅薇
2B黎友榮
3B林希珈
3C周佩嫻
3C沈天樂
3D倫朗悅
3D黃紹祖
4A霍曉盈
4A蘇卓霖
4B陳令嫻
4B覃皓軒
4B潘晉森
4B溫紹廷
4D梁家棟
4D李俊霖
4D伍澤朗
4D沈浩名
5A鄺曉楓
5A黎曉彤
5B張楚雯
5B黎肇亨
5B劉美均
5B蕭寶沂
5B曾智鋒
5B溫芷晴
5B黃灝楠
5B王家朗
5C甘倩瑜
5C賴映延
5C顏詠琳
6A周卓熙
6A何軒熲
6A何朗曦
6A祁絢怡
6B張芷苑
6B方愷杰
6B金美慧
6B謝穎?
6B葉君豪
6B姚科駿
6B阮家翹
6D黃曉瑩
新界及大埔區比賽 港大音樂教室及香港鋼琴教師協會
沙田鋼琴大賽2006
兒童B組鋼琴獨奏
(初賽)金獎及第一名
3D倫朗悅
新界及大埔區比賽 港大音樂教室及香港鋼琴教師協會
沙田鋼琴大賽2006
兒童B組鋼琴獨奏
(決賽)冠軍
3D倫朗悅
新界及大埔區比賽 大埔文藝協進會
大埔區青少年暑期歌唱比賽
冠軍 6D陳皓怡
6D馮善欣
新界及大埔區比賽 大埔文藝協進會
大埔區青少年暑期歌唱比賽
優異獎 6D劉岳嵐

 

-->
優異表現 2006-2007 ~ 資訊科技

 
比賽項目名稱
比賽結果
獲獎學生
全港性比賽 現代傳說之旅網上激答(2006-2007)
new
分區激答王(大埔區) 大埔舊墟公立學校
全港性比賽 現代傳說之旅網上激答(2006-2007)
new
校際賽成績優異獎 大埔舊墟公立學校
全港性比賽 現代傳說之旅網上激答(2006-2007)
new
個人賽成績優異獎 6B康建威
全港性比賽
香港電腦教育學會
資訊科技獎勵計劃
new
獲取金章 6A周卓熙
6B曾匯賢
6B康健威
6B方愷杰
6B黃譽丰
5A賴曉樂
6A何藹盈
5A伍家寬
5B歐耀聲
5A吳卓熹
5A梁穎珊
5A張堅程
5B陳盈嘉
5A陳佳言
5B劉美均
5D林可茵
5A孔德朗
5B黎浩軒
全港性比賽
香港電腦教育學會
資訊科技獎勵計劃金章校外評審
new
成功獲取 6B葉君豪
6A周卓熙
6B曾匯賢
6B康健威
6B方愷杰
6B黃譽豐
5A賴曉樂
6A何藹盈
5A伍家寬
5B歐耀聲
5A吳卓熹
5A梁穎珊
5A張堅程
5A陳佳言
5B劉美均
5D林可茵
5A孔德朗
5B黎浩軒
5B陳盈嘉
新界及大埔區比賽 擂台網
中文別字擂台賽
new
冠軍 2B周晞濼
新界及大埔區比賽 擂台網
英文別字擂台賽
new
冠軍 2B周晞濼
新界及大埔區比賽 擂台網
中文別字擂台賽
最積極參與獎 大埔舊墟公立學校
新界及大埔區比賽 擂台網
英文別字擂台賽
最積極參與獎 大埔舊墟公立學校

 

優異表現 2006-2007 ~ 體育
 
比賽項目名稱
比賽結果
獲獎學生
國際性比賽 Singapore American Community Action Council
SACAC GYMFEST 2007new
自由體操冠軍
雙槓冠軍
鞍馬冠軍
跳箱第四名
個人全能冠軍
6A陳展鋒
全港性比賽 岑伯龍舞蹈學校
第三屆麗豪盃暨全港標準舞及拉丁舞排名賽new
森巴舞季軍 3D袁師賢
2D鄭衍晴
森巴舞優異獎 2A戴慶如
單人鬥牛冠軍 3D袁師賢
單人鬥牛亞軍 4D葉詠詩
2D鄭衍晴
單人鬥牛季軍 3A區慧瑜
單人鬥牛第五名 4C羅雅莉
2B徐潁潼
單人鬥牛優異獎 3B鍾穎心
4B趙苑如
2A張珮晴
倫巴舞亞軍 3D袁師賢
2D鄭衍晴
3C黎曉嵐
2B張駿
倫巴舞優異獎 2A戴慶如
青少年雙項喳喳及倫巴優異獎 3D袁師賢
2D鄭衍晴
青少年雙項喳喳及倫巴優異獎 3C黎曉嵐
2B張駿
女子雙項喳喳及倫巴優異獎 3D袁師賢
2D鄭衍晴
女子雙項喳喳及倫巴優異獎 2D陳穎霖
公開單項喳喳優異獎 2D陳穎霖
2B張駿
公開單項牛仔優異獎 2A戴慶如
全港性比賽 香港普及體操節2007
藝術體操比賽  new
最佳表演獎季軍 1B陳譽珊
1C陳保汶
1C鐘采迎
2B周晞濼
2B梁熙林
2C鍾凱盈
3B司徒可雯
3D李泳欣
3D曾善賢
4A周曉晴
4B招婷慧
5A余梓燁
6A何思明
6A岑芷穎
6A李穎嫻
6A曾善筠
6B鄺如雪
6C詹樂瑤
6C鐘凱雯
6A何倩宜
6B阮家翹
全港性比賽 香港跳繩總會
跳大繩30秒速度跳,45秒雙重跳 new
男子組甲組跳大繩第三名 跳繩隊
(田徑隊)
全港性比賽 香港學界體聯會及中國香港體操總會
2006-2007年全港小學校際游泳比賽new
50米蛙式季軍
50米蝶式亞軍

6C李育茱
全港性比賽 香港學界體聯會及中國香港體操總會
2006-2007年全港小學校際游泳比賽new
4X50米自由式接力殿軍
6B郭祉晴
6B余穎淘
6A陸彥希
6C李育茱
6C徐蕙敏
全港性比賽 香港學界體聯會及中國香港體操總會
2006-2007年全港小學校際游泳比賽new
50米蛙式殿軍

4A鄭伊婷
全港性比賽 香港學界體聯會及中國香港體操總會
2006-2007年全港小學校際游泳比賽new
女子丙組團體殿軍
4B侯幸兒
3B司徒可雯
4B李嘉霖
4A鄭伊婷
4C徐曉霖
全港性比賽 香港學界體聯會及中國香港體操總會
2006-2007年全港小學校際體操比賽new
跳箱冠軍
雙槓冠軍
自由體操亞軍
單槓亞軍
個人全能亞軍
6A陳展鋒
全港性比賽 香港學界體聯會及中國香港體操總會
2006-2007年全港小學校際體操比賽new
跳箱殿軍 3A曾志聰
全港性比賽 香港標準舞總會
第五屆全港校際標準舞及拉丁舞大賽new
小學校際單人組鬥牛舞第六名 2B徐穎潼
全港性比賽 香港網球總會
全港小學校際週年錦標賽2007(新界東區)new
男子單打(10歲以下)季軍 4A蘇卓霖
全港性比賽 香港網球總會
全港小學校際網球比賽2007(新界東區)new
男子單打(10歲以下)季軍 4A蘇卓霖
全港性比賽 九龍城區康樂體育促進會有限公司
第一屆龍城康體盃全港標準舞拉丁舞公開大賽new
業餘新人組(喳喳)冠軍 2A戴慶如
2D陳穎霖
全港性比賽 九龍城區康樂體育促進會有限公司
第一屆龍城康體盃全港標準舞拉丁舞公開大賽new
業餘新人組(倫巴)亞軍 2A戴慶如
2D陳穎霖
全港性比賽 九龍城區康樂體育促進會有限公司
第一屆龍城康體盃全港標準舞拉丁舞公開大賽new
青少年初級組(10歲以下)拉丁舞單項(喳喳)優異獎 2A戴慶如
2D陳穎霖
全港性比賽 九龍城區康樂體育促進會有限公司
第一屆龍城康體盃全港標準舞拉丁舞公開大賽new
青少年初級組(10歲以下)拉丁舞單項(牛仔)優異獎 2A戴慶如
2D陳穎霖
全港性比賽 九龍城區康樂體育促進會有限公司
第一屆龍城康體盃全港標準舞拉丁舞公開大賽new
青少年初級組(10歲以下)拉丁舞單項(華爾茲)優異獎 2A戴慶如
2D陳穎霖
全港性比賽 葉潤潤舞蹈藝術學院 謝翠儀舞蹈學院
全港公開標準舞拉丁舞排名大賽new
初級幼童組單人鬥牛第四名 4D葉詠詩
全港性比賽 香港標準舞總會
2007年第五屆中國香港“金紫荊花獎”青少年國際標準舞公開賽new
組級金獎 大埔舊墟公立學校
全港性比賽 香港標準舞總會
2007年第五屆中國香港“金紫荊花獎”青少年國際標準舞公開賽new
優秀表現獎 3D袁師賢
2D鄭衍晴
2D陳穎霖
2A戴慶如
2B張駿
3C黎曉嵐
5C劉慧琳
6D陳皓怡
2D吳瑋濠
3C周佩嫻
4D葉詠詩
2A李偉倫
3C文俊翹
全港性比賽 葉潤潤舞蹈藝術學院,謝翠儀舞蹈學院
全港公開標舞及拉丁舞排名大賽new
初級兒童組華爾滋第四名
女子拉丁舞雙項第四名
初級兒童組倫巴第四名
初級兒童組森巴第六名
2A戴慶如
2D陳穎霖
全港性比賽 康樂及文化事務署及香港籃球總會
全港無煙三人籃球比賽new
女子丁組亞軍

5D張諾妍
6C黃咫慇
6D陳曉蓉
6B謝穎?

全港性比賽 香港學界體育聯會
全港學界小學區際比賽new
女子乙組第四名 5A洪嘉俐
全港性比賽 香港拯溺總會
06/07拯溺(泳池)分齡賽第二回
男子少年甲8米拋繩賽new
冠軍 3B杜季幫
全港性比賽 香港學界體育聯會及中國香港體操總會
全港小學校際體操比賽
男子新秀組團體賽第五名 3A曾志聰
3C吳子樂
5A張朝強
4D宋興明
跳箱季軍及自由體操第7名 3A曾志聰
跳箱第8名 3C吳子樂
女子新秀組團體賽第七名 5C盧樂絃
3C梁詩朗
4B饒嘉琳
跳箱亞軍 5C盧樂絃
全港性比賽 香港學界舞蹈協會及教育統籌局
第四十三屆學校舞蹈節
小學組牛仔Jive乙等獎 5B蕭寶沂
4B張詩韻
2B張駿
2D陳穎霖
6D陳皓怡
3C黎曉嵐
2A戴慶如
3A區慧瑜
全港性比賽 香港學界舞蹈協會及教育統籌局
第四十三屆學校舞蹈節
小學組恰恰恰乙等獎 5B蕭寶沂
4B張詩韻
2B張駿
2D陳穎霖
5C顏詠琳
3C黎曉嵐
2A戴慶如
3C周佩嫻
全港性比賽 曼姿舞蹈學校
第五屆姿彩盃標準舞及拉丁舞公開大賽
拉丁舞少年單項倫巴組季軍 2A戴慶如
全港性比賽 正德館
香港空手道大賽2006
男女童10-12歲套拳
家長會主席盃亞軍 5B馮朗知
全港性比賽 正德館
香港空手道大賽2006
男童11歲自由組手
新福博盃亞軍 6B黃譽丰
全港性比賽 正德館
香港空手道大賽2006
男童11歲自由組手
新福博盃季軍 6C鍾紹駒
全港性比賽 鄧傑懷舞蹈學苑
全港公開標準舞及拉丁舞排名計分賽
兒童組拉丁舞cha cha第八名 2A戴慶如
全港性比賽 鄧傑懷舞蹈學苑
全港公開標準舞及拉丁舞排名計分賽
兒童組拉丁舞Jive第四名 2D陳穎霖
全港性比賽 黃榮仁舞蹈學校
第一屆港自由盃全港公開業餘排名大賽暨九週年校慶餐舞會
拉丁舞少年單項公開cha cha優異獎 2D陳穎霖
全港性比賽 曼姿舞蹈學校
第五屆姿彩盃標準舞及拉丁舞公開大賽
拉丁舞少年組單項倫巴組優異獎 2D陳穎霖
全港性比賽 深水土步文藝協會
第十九屆社交舞公開大賽
拉丁舞少年組cha cha優異獎 2D陳穎霖
全港性比賽 深水土步文藝協會
第十九屆社交舞公開大賽
拉丁舞少年組Jive優異獎 2A戴慶如
全港性比賽 香港籃球總會,
外展教練計劃
小學籃球挑戰賽2006-2007
男子組季軍 5C陳柏浚
6D曾憲樂
6A周卓熙
6B蘇佑軒
6C楊俊軒
4A李睿哲
6B方愷杰
6B李健庭
6C鄭子揚
6B葉君豪
6C陳以浩
6A李德明
5A陳沛穎
全港性比賽 劉琪穎標準舞蹈學校,
鄧傑懷舞蹈學苑
第一屆任正珊爵士K.S.J.盃全港公開賽
拉丁舞兒童組單項(喳喳)季軍
拉丁舞兒童組單項(牛仔)第六名
拉丁舞兒童組單項(倫巴)第五名
2D陳穎霖
全港性比賽 劉琪穎標準舞蹈學校,
鄧傑懷舞蹈學苑
第一屆任正珊爵士K.S.J.盃全港公開賽
拉丁舞兒童組單項(倫巴)亞軍
拉丁舞兒童組單項(牛仔)第五名
拉丁舞兒童組單項(喳喳)第五名
2A戴慶如
新界及大埔區比賽 香港學界體育聯會
2007年度大埔區小學籃球比賽new
女子組冠軍

6D陳曉蓉
6D馮希婷
6B盧穎雅
6B林敏兒
6B梁穎心
6C黃咫慇
4A葉芯明
5A林希穎
5B梁皓晴
5D張諾妍
6A何曉彤6B謝穎?

新界及大埔區比賽 香港學界體育聯會
2006-2007年度大埔區小學校際籃球比賽new
男子組冠軍 6C鄭子揚
6C楊俊軒
6C陳以浩
6A周卓熙
6B李健庭
6B蘇佑軒
6D曾憲樂
6A李德明
6B方愷杰
5C李明揚
6B葉君豪
4A李睿哲
5C陳柏浚
新界及大埔區比賽 香港青少年體育促進會
2006友好體操邀請賽
女子乙組平衡木第6名 4B饒嘉琳
女子乙組單槓第6名
女子乙組自由操第7名
女子乙組個人全能第6名
新界及大埔區比賽 香港青少年體育促進會
2006友好體操邀請賽
女子乙組自由操季軍 3C梁詩朗
女子乙組跳馬季軍
女子乙組單槓季軍
女子乙組平衡木殿軍
女子乙組個人全能季軍
新界及大埔區比賽 香港青少年體育促進會
2006友好體操邀請賽
女子少年組自由操冠軍 5B吳斯華
女子少年組平衡木冠軍
女子少年組單槓冠軍
女子少年組跳馬季軍
女子少年組個人全能冠軍
新界及大埔區比賽 香港青少年體育促進會
2006友好體操邀請賽
男子丙一組跳馬第8名 3C吳子樂
新界及大埔區比賽 香港青少年體育促進會
2006友好體操邀請賽
男子新秀B1組跳馬季軍 3A曾志聰
男子新秀B1組自由操殿軍
男子新秀B1組單槓殿軍
男子新秀B1組雙槓第5名
男子新秀B1組個人全能第5名
新界及大埔區比賽 香港青少年體育促進會
2006友好體操邀請賽
男子甲組跳馬亞軍 6A周卓熙
男子甲組單槓亞軍
男子甲組雙槓亞軍
男子甲組鞍馬亞軍
男子甲組自由操季軍
男子甲組個人全能亞軍
新界及大埔區比賽 香港青少年體育促進會
2006友好體操邀請賽
男子兒童組雙槓冠軍 6A陳展鋒
男子兒童組全旋器冠軍
男子兒童組自由操亞軍
男子兒童組跳馬亞軍
男子兒童組單槓亞軍
男子兒童組個人全能冠軍
新界及大埔區比賽 香港學界體育聯會
2007年度大埔區小學校際田徑比賽
男子甲組60米冠軍 6C馬君樂
男子甲組400米冠軍 6B蘇佑軒
男子甲組跳高季軍 6A羅偉程
男子甲組跳高第5名 6A陳展鋒
男子甲組跳遠季軍 6B蘇佑軒
男子甲組鉛球殿軍 6C陳以浩
男子甲組鉛球第8名 6B葉君豪
男子甲組壘球殿軍 6B李健庭
新界及大埔區比賽 香港學界體育聯會
2007年度大埔區小學校際田徑比賽
男子甲組4X100米接力-第6名 6B蘇佑軒
6A周卓熙
6C鄭子揚
6C馬君樂
6C余霆鋒
6D許志偉
新界及大埔區比賽 香港學界體育聯會
2007年度大埔區小學校際田徑比賽
男子甲組團體-冠軍 6C鄭子揚
6C馬君樂
6C余霆鋒
6A周卓熙6B李健庭
6D許志偉
6B蘇佑軒
6D曾憲樂
6A羅偉程
6A陳展鋒
6C陳以浩6B葉君豪
6C鍾紹駒
新界及大埔區比賽 香港學界體育聯會
2007年度大埔區小學校際田徑比賽
男子乙組200米第5名 5A陳沛穎
男子乙組200米第7名 5B鄭子彥
男子乙組跳高季軍 5A陳沛穎
男子乙組跳遠第7名 5B鄭子彥
男子乙組4X100米接力-第5名 5D溫卓勳
5A陳沛穎
5B鄭子彥
5D何瑋現5A鄺曉楓
5C李明揚
新界及大埔區比賽 香港學界體育聯會
2007年度大埔區小學校際田徑比賽
男子丙組60米季軍 4D李晉逸
男子丙組60米殿軍 4C蘇駿軒
男子丙組跳遠殿軍 4A李睿哲
男子丙組跳遠第5名 4A蘇卓霖
男子丙組4X100米接力-冠軍 4A李鎮汛
4C蘇駿軒
4A李睿哲
4D李晉逸
4A蘇卓霖
4D鄭子浩
男子丙組團體冠軍 4A李鎮汛
4C蘇駿軒
4A李睿哲
4D李晉逸
4A蘇卓霖
4D鄭子浩
新界及大埔區比賽 香港學界體育聯會
2007年度大埔區小學校際田徑比賽
女子甲組60米第5名 6C黃咫慇
女子甲組200米第6名 5A黎曉彤
女子甲組200米第7名 6A何曉彤
女子甲組跳遠第5名 6C黃咫慇
女子甲組鉛球第5名 6C楊姿敏
女子甲組壘球第8名 6A何曉彤
女子甲組4X100米接力-殿軍 5A黎曉彤
6B沈琬蔚
6A何曉彤
6C黃咫慇6B童彥晴
6D馮嬉婷
女子甲組團體-殿軍 5A黎曉彤
6B沈琬蔚
6A何曉彤
6C黃咫慇6B童彥晴
6D馮嬉婷6D陳曉蓉
6A陳文懿6C楊姿敏
6A岑芷穎
新界及大埔區比賽 香港學界體育聯會
2007年度大埔區小學校際田徑比賽
女子乙組60米冠軍 5D張諾妍
女子乙組200米亞軍 5A洪嘉俐
女子乙組200米第6名 5D陳曉琦
女子乙組跳高第5名 5C盧樂絃
女子乙組跳高第6名 5B吳斯華
女子乙組跳遠殿軍 5D張諾妍
女子乙組跳遠第7名 5A洪嘉俐
女子乙組4X100米接力-冠軍 5D陳曉琦
5A洪嘉俐
5C賴映延
5D張諾妍5C黃焯瑤
5B張楚雯
女子乙組團體-冠軍 5D陳曉琦
5A洪嘉俐
5C賴映延
5D張諾妍5C黃焯瑤
5B張楚雯5C盧樂絃
5B吳斯華5D龔穎鈺
5A林希穎
新界及大埔區比賽 香港學界體育聯會
2007年度大埔區小學校際田徑比賽
女子丙組60米殿軍 4A王俊錂
女子丙組100米第8名

4D甄楚穎

女子丙組跳遠季軍 4A王俊錂
女子丙組4X100米接力-殿軍 4D甄楚穎
4C吳芷晴
4A葉芯明
4A王俊錂
4B李嘉霖
4A林卓怡
新界及大埔區比賽 香港學界體育聯會
2007年度大埔區小學校際田徑比賽
女子丙組團體-季軍 4D甄楚穎
4C吳芷晴
4A葉芯明
4A王俊錂
4B李嘉霖
4A林卓怡
新界及大埔區比賽 康樂及文化事務署
大埔區運動會
12歲以下項目季軍 6C馬君樂
新界及大埔區比賽 神召會康樂中學
友校接力賽
女子甲組第三名 5D張諾妍
6A何曉彤
6C黃咫慇
6B沈琬蔚
新界及大埔區比賽 神召會康樂中學
友校接力賽
男子甲組第四名 6A周卓熙
6C馬君樂
6C余霆鋒
6B蘇佑軒
新界及大埔區比賽 孫方中書院
友校接力賽
女子甲組第二名 5D張諾妍
6A何曉彤
6C黃咫慇
6B沈琬蔚
新界及大埔區比賽 孫方中書院
友校接力賽
男子甲組第三名 6A周卓熙
6C馬君樂
6C余霆鋒
6B蘇佑軒
 

 

--> --> -->

優異表現 2006-2007 ~ 制服團隊

 
比賽項目名稱
比賽結果
獲獎學生
全港性比賽 香港童軍總會
香港童軍總領袖獎章new
考獲總領袖獎章

校友 楊崢
校友 何炫樺

全港性比賽 香港童軍總會
420賽船大賽new
冠軍 校友 楊崢
全港性比賽 香港童軍總會
香港童軍光輝九十五周年徵文比賽
優異獎 6B曾匯賢
全港性比賽 香港童軍總會
幼童軍香港總監挑戰盾比賽
全港季軍 6B曾匯賢
6B蘇佑軒
6B梁穎心
6B林敏兒
6B盧穎雅
6A何軒熲
6A何朗曦
5B周佩榆
5A黎曉彤
全港性比賽 香港童軍總會
模範童軍選舉
獲選模範童軍(全港4人獲獎,2人為幼童軍) 6A孔泳淇
全港性比賽 香港童軍總會
頒發金紫荊獎章05年9月15日前完成06年9月30日頒發
考獲金紫荊獎章 校友:
陳綺穎
溫紹熙
吳璟熙
王湋恆
李偉濤
劉承鋒
馮達臻
黃俊喬
謝樂賢
朱國華
馬嘉蔚
何俊匯
何俊朗
吳銘澤
鄭浩延
文家樂
郭穎曦
黎友豪
羅霜莛
符嘉詠
盧子舜
全港性比賽 香港童軍總會
頒發金紫荊獎章06年9月15日前完成06年9月30日頒發

考獲金紫荊獎章

校友:
蔡誦謙
潘凱明
童彥儒
陳熙文
余樂林
麥紹晞
何采樺
黃淇濂
唐浩文
鄧堯安
6A詹梓麒
6B梁穎心
6A鍾諾兒
6A何朗曦
6A何軒熲
6B蘇致充
6B阮家翹
6A何藹盈
6B盧穎雅
6B林敏兒
6A孔泳淇
6B曾匯賢
6A李穎嫻
6B徐洛言
6B康建威

全港性比賽 香港童軍總會
全港優異旅團獎勵計劃
優異旅團 小童軍A團及B團
幼童軍A團,C團及童軍團全體領袖及隊員
新界及大埔區比賽 香港童軍新界東地域
幼童軍主席盃技能比賽new
常識問答單項冠軍

6A 何軒熲
6A 何藹盈
6A 何朗曦
6A 鍾諾兒
6B 阮家翹
6B 林敏兒
5A 文傲妍
5B 周佩瑜

全場總冠軍及
創意天地單項冠軍

6B 曾匯賢
6B 盧穎雅
6B 康建威
6B 徐洛言
6B 梁穎心
6B 童彥晴
5A 黎曉彤
5A 羅霜盈
新界及大埔區比賽 香港童軍總會大埔北區區會
三人籃球賽new
幼童軍冠軍 6B 方愷杰
6D 曾憲樂
5B 黎浩軒
4A 鄧凱譽
幼童軍亞軍 6A 梁柏橋
6B 蘇佑軒
6D 許志偉
5A 梁育銘
4D 宋興明
領袖組亞軍 文永強領袖
馮影芬領袖
何 全領袖
梁佩強領袖
蔡彩嬌領袖
童軍季軍 校友:
劉承鋒
黃俊喬
嚴展曦
黃妙然
符嘉詠
新界及大埔區比賽 香港童軍總會大埔北區區會
童軍露營技能比賽
季軍
校友:
羅霜寧
黃凱濂
黃卓嘉
嚴展曦
黃妙妍
黃俊喬
劉承鋒
新界及大埔區比賽 香港童軍總會新界東地域
2006-2007年度領袖嘉許計劃
獲取銅章
區慧蘭
李至萍
嚴安妮
馮影芬
何全
梁國威
梁詠詩
何玉珍
文永強
新界及大埔區比賽 香港童軍大埔北區區會
小童軍快樂傘比賽
冠軍 2A陸彥文
2B連重這
2B黎友榮
2A石芷澄
2C陳嘉欣
2C文俊翹
2A譚玲奈
2B黎浩柏
2D林穎倫
2A鄧慧倫
2B林浚鏗
2C張晉尉
2C鍾凱盈
2A顏守孜
2D張柏堅
2A蘇珮瑜
2A邱子傑
新界及大埔區比賽 香港童軍大埔北區區會
小童軍快樂傘比賽
季軍 1B何汶謙
1B林喜怡
1D陳昱君
1C李美蒑
1C許家俊
1B巢廷熙
1C蕭詠雯
1D詹朗祺
1A林彥奇
1D劉卓羲
1D張詩朗
新界及大埔區比賽 香港童軍大埔北區區會
小童軍區總監挑戰賽
全場總冠軍 2A陸彥文
2B連重這
2B黎友榮
2A石芷澄
2C陳嘉欣
2C文俊翹
2A譚玲奈
2B黎浩柏
2D林穎倫
2A鄧慧倫
2B林浚鏗
2C張晉尉
2C鍾凱盈
2A顏守孜
2D張柏堅
2A蘇珮瑜
2A邱子傑
新界及大埔區比賽 香港童軍大埔北區區會
小童軍區總監挑戰賽
積少成多單項冠軍 2B連重這
2C陳嘉欣
2A譚玲奈
2B黎浩柏
2D林穎倫
2C張晉尉
2C鍾凱盈
2A蘇珮瑜
新界及大埔區比賽 香港童軍大埔北區區會
小童軍區總監挑戰賽
巫婆飛行單項冠軍 2C文俊翹
2B黎浩柏
2B林浚鏗
2C張晉尉
2C鍾凱盈
2D張柏堅
2A蘇珮瑜
2A邱子傑
新界及大埔區比賽 香港童軍大埔北區區會
小童軍親子啦啦隊比賽
亞軍 1A林彥奇及其家長
1B何汶謙及其家長
新界及大埔區比賽 香港童軍大埔北區區會
小童軍親子啦啦隊比賽
季軍 2B黎浩柏及其家長
2D張柏堅及其家長
新界及大埔區比賽 教育統籌局公益少年團大埔區委員會
公益少年團團員獎勵計劃
獲取橙章
6A何藹盈
6B盧穎雅
5A賴曉樂
6B方愷杰
6A何軒熲
6A孔泳淇
5A文傲妍
6C楊姿敏
6A何朗曦
6B曾匯賢
6D陳皓怡
新界及大埔區比賽 教育統籌局公益少年團大埔區委員會
公益少年團團員獎勵計劃
公益少年團傑出團員 6A孔泳淇
新界及大埔區比賽 教育統籌局公益少年團大埔區委員會
香港公益金“環保為公益”慈善清潔活動
優異獎 大埔舊墟公立學校
新界及大埔區比賽 教育統籌局公益少年團大埔區委員會
香港公益金慈善花卉義賣活動
優異獎 大埔舊墟公立學校
新界及大埔區比賽 教育統籌局公益少年團大埔區委員會
中小學生領袖訓練計劃
優異獎 6A孔泳淇
6A蔡天樂
5A梁育銘
5A賴曉樂
新界及大埔區比賽 教育統籌局公益少年團大埔區委員會
2006/2007年度主題活動-“服務關懷顯愛心‚活出健康的人生”棋盤設計比賽
優異獎 4B余文靖
4A鄭伊婷
4A王俊霖
5A賴曉樂
新界及大埔區比賽 教育統籌局公益少年團大埔區委員會
2006/2007年度主題活動-“服務關懷顯愛心‚活出健康的人生”棋盤設計比賽
最配合主題獎 4A鄭伊婷
新界及大埔區比賽 香港童軍總會新界東地域
步行籌款2006
大埔北區冠軍
幼童軍A團全體領袖及隊員
新界及大埔區比賽 香港童軍總會新界東地域
步行籌款2006
大埔北區季軍
幼童軍C團全體領袖及隊員
新界及大埔區比賽 香港童軍總會新界東地域
優異旅團獎勵計劃
新界東地域冠軍
小童軍A團全體領袖及隊員
新界及大埔區比賽 香港童軍總會新界東地域
優異旅團獎勵計劃
大埔北區冠軍
小童軍A團全體領袖及隊員
新界及大埔區比賽 香港童軍總會新界東地域
優異旅團獎勵計劃
大埔北區冠軍
幼童軍C團全體領袖及隊員
新界及大埔區比賽 香港童軍總會大埔北區區會
小童軍繪畫比賽
中級組冠軍 1A陳映芯
高級組冠軍 2C曾梓維
高級組亞軍 2B徐潁潼
中級組優異獎 1C陳雨甜
高級組優異獎 2A張珮晴
2B凌曉盈
2D陳雪瑩
初級組優異獎 1D陳昱君
1C蕭詠雯
新界及大埔區比賽 幼童軍親子運動會
新界東地域
(女子高級組)
全場總冠軍
跳遠亞軍
擲豆袋冠軍
跳高冠軍
5A黎曉彤
(女子高級組)
全場總季軍
擲豆袋季軍
6B盧穎雅
(女子高級組)
跳遠冠軍
6A陸彥希
(女子高級組)
50米跑亞軍
6B童彥晴
(男子高級組)
全場總季軍
擲豆袋冠軍
6D曾憲樂
(女子初級組)
全場總冠軍
50米跑冠軍
跳遠冠軍
跳高冠軍
5D陳曉琦
(女子初級組)
50米跑季軍
跳遠亞軍
5B張楚雯
(女子初級組)
50米跑亞軍
跳遠季軍
5A文傲妍
(男子初級組)
跳遠亞軍
4D宋興明
(男子初級組)
擲豆袋季軍
4B陳子鈞
(男子初級組)
50米跑亞軍
5B黎浩軒
新界及大埔區比賽 幼童軍親子運動會
新界東地域親子競技賽及6X100接力賽
冠軍 6A何軒熲及家長
6A梁柏僑及家長
5A文傲妍及家長
亞軍 5B黎浩軒及家長
5B張楚雯及家長
5B黃俊皓及家長
季軍 6A曾智鋒及家長
5C黃柏森及家長
6B 蘇佑軒及家長
4D張沛綸及家長
新界及大埔區比賽 幼童軍親子運動會
新界東地域4X100接力賽
亞軍 6A何軒熲家長
6A梁柏僑家長
5A文傲妍家長
梅偉樂領袖

 

優異表現 2006-2007 ~ 其

 
比賽項目名稱
比賽結果
獲獎學生
全港性比賽 康樂及文化事務署香港公共圖書館
兒童及青少年閱讀計劃new
成績優異獎 2C劉殷成
2C利穎琳
全港性比賽 香港傑出教師協會
2006香港資優學童選拔賽new
觀察能力組別優異獎 3C梁詩朗
全港性比賽 國際啟發潛能教育聯盟
2006-2007年度啟發潛能教育優秀學生選舉new
優秀學生(全港只得三名) 5A賴曉樂
全港性比賽 香港藝術學院
2006-2007年度香港學校戲劇節(細蚊仔瘋人院)new
傑出合作獎 戲劇組
2A賴曉慧
2C文俊翹
3D袁師賢
4B雷浩光
5B黎浩軒
5A文傲妍
6A李翠恩
6D劉岳嵐
6D黎芷詠
3C趙慇彤
4C羅雅莉
3A勞靖汶5A賴曉樂
全港性比賽 香港藝術學院
2006-2007年度香港學校戲劇節(細蚊仔瘋人院)new
傑出舞台效果獎 戲劇組
2A賴曉慧
2C文俊翹
3D袁師賢
4B雷浩光
5B黎浩軒
5A文傲妍
6A李翠恩
6D劉岳嵐
6D黎芷詠
3C趙慇彤
4C羅雅莉
3A勞靖汶5A賴曉樂
全港性比賽 天才教育協會
升中伯樂計劃-中文new
金獎 6B吳詠儀
全港性比賽 天才教育協會
升中伯樂計劃-中文new
銀獎 6B鄭瀾
6A何思明
全港性比賽 天才教育協會
升中伯樂計劃-科學new
銀獎
6A何朗曦
全港性比賽 天才教育協會
升中伯樂計劃-中文new
銅獎 6B盧穎雅
全港性比賽 天才教育協會
升中伯樂計劃-中文及英文new
銅獎 6A孔泳淇
全港性比賽 天才教育協會
升中伯樂計劃-體育及數學new
銅獎 6A周卓熙
全港性比賽 天才教育協會
升中伯樂計劃-科學¸視藝及數學new
銅獎 6B蘇致充
全港性比賽 天才教育協會
升中伯樂計劃-音樂new
銅獎 6A蔡天樂
全港性比賽 明報
第十屆明報校園記者計劃 new
「小記者體驗營」嘉許狀 6A孔泳淇
6B梁佩瑩
6B梁穎心
6B余穎淘
全港性比賽 香港青少年服務處
「小義工大理想」親子義工計劃
嘉許證書 2A戴慶如
全港性比賽 2005/06年度地鐵商場好學生同學會全年大獎 全年最優秀學生大獎冠軍 6A孔泳淇
小學組領導才能範疇中最優秀獎
小學組操行美德範疇之嘉許狀
全港性比賽 都市日報
全港聯校新聞記憶力挑戰賽
全港冠軍 6B康建威
全港性比賽 柏斯音樂基金會
第六屆全能學生選舉
全能學校大獎 大埔舊墟公立學校
初級組全能學生 3D倫朗悅
高級組全能學生 6A何朗曦
6B蘇致充
新界及大埔區比賽 大埔區文藝協進會
大埔區中小學戲劇比賽2007(小學組)new
最佳女演員獎 5A文傲妍
新界及大埔區比賽 大埔區文藝協進會
大埔區中小學戲劇比賽2007(小學組)new
優異男演員獎 6D劉岳嵐
新界及大埔區比賽 基督教香港信義會太和青少年綜合服務中心等
「多行一步」—社會融和運動
嘉許獎 2A戴慶如
新界及大埔區比賽 2006-2007大埔區公民教育運動委員會
大埔區傑出服務公民獎
傑出服務公民 6A何藹盈
6B盧穎雅
6B曾匯賢
6B阮家翹
5A賴曉樂
5A文傲妍
Top