校外優異表現2005-2006

語文 | 數學 |科技視覺藝術 | 音樂 | 資訊科技 | 體育 | 制服團隊 | 其他


優異表現 2005-2006 ~ 語文

 

 
比賽項目名稱
比賽結果
獲獎學生
全港性比賽 香港拼音優化教學促進會
首屆香港故事大王選拔大賽暨第九屆全國故事大王選拔賽初賽(香港賽區)new
少年組亞軍 5A孔泳淇
全港性比賽 普通話教師學會
全港學界普通話傳藝比賽new
初小組詩歌散文組朗誦比賽第五名 1C賴曉慧
全港性比賽 教育統籌局課程發展處資優教育組、「詩網絡」及香港教育城聯合舉辦
2006年度「詩網絡」傑出學生詩人獎new
傑出學生詩人獎
(是次比賽參賽人數達一萬四千二百多人,詩稿逾二萬二千餘篇,而最後入選獲「傑出學生詩人獎」的學生,只得十三人)
4B孔德朗
全港性比賽 普通話教師學會
第六屆全港學界普通話傳藝比賽new
詩歌散文組小組初賽第一名及高小組冠軍 5A孔泳淇
講故事組小組初賽第一名及高小組亞軍
全港性比賽 香港普通話研習社
兒童普通話故事比賽new
初賽第五名 1C賴曉慧
決賽最有感情獎
全港性比賽 香港普通話研習社
兒童普通話故事比賽new
80分 參加獎 1C李偉倫
全港性比賽 普通話教師學會
第六屆全港學界普通話傳藝比賽new
優秀獎(小組初賽第三名) 2C袁師賢
2D張衍禎
中小組初賽第四名 4B賴曉樂
初小組決賽第五名 1C賴曉慧
全港性比賽 康樂及文化事務署
第六屆香港文學節文學作品演譯比賽(小學組)new
優異獎 5A孔泳淇
全港性比賽 公民教育委員會,ICAC,香港作家協會,青年事務委員會
「e時e候」全港中小學寫作比賽new
優異獎 4B賴曉樂
全港性比賽 新鴻基地產
新鴻基地產「新地開心閱讀計劃」的閱讀後感創作比賽new
優異獎 6B黃俊浩
全港性比賽 香港普通話專科學校
第三屆香港普通話專科學校盃朗誦比賽new
三、四年級組冠軍 3A陳詠儀
4A周佩榆
全港性比賽 香港普通話專科學校
第三屆香港普通話專科學校盃朗誦比賽new
一、二年級組亞軍 2D黃紹祖
全港性比賽 教育出版社有限公司
全港小學,幼稚園來說普通話比賽2006new
季軍 5A孔泳淇
全港性比賽 民政事務總署贊助,
港島獅子會主辦
全港青年中國古典詩詞朗誦比賽new
普通話高小組優異獎 5A孔泳淇
全港性比賽 英國文化協會
劍橋小學英語測試new
Flyers 滿分, 共十五個盾 6B張家宜
全港性比賽 英國文化協會
劍橋小學英語測試new
Flyers 滿分, 共十五個盾 6A丘秀玲
全港性比賽 英國文化協會
劍橋小學英語測試new
Starters 滿分, 共十五個盾 3A趙曼瑩
全港性比賽 啟思出版社
故事創作暨校園小記者比賽-高級組新聞採訪new
季軍 6B李偉濤
全港性比賽 第十屆全港中小學中英文硬筆書法比賽 中文硬筆小學中級組季軍 4B賴曉樂
全港性比賽 第十屆全港中小學中英文硬筆書法比賽 英文硬筆小學中級組優良獎 4B賴曉樂
全港性比賽 家居衛生標語創作及填色比賽 亞軍 2A楊頌美
全港性比賽
新鴻基地產「新地開心閱讀計劃」的閱讀後感創作比賽
優異獎
6A陳綺穎
全港性比賽 第五十七屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五、六年級說故事冠軍並獲得榮譽獎狀
5A孔泳淇
全港性比賽 第五十七屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
粵語二人對話冠軍 5D劉岳嵐
5B李健庭
全港性比賽 第五十七屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
字與動英詩集誦高小組季軍 6A張賀鈞
6A江先健
6A余穎怡
6B林嘉益
6B蕭婕丹
6B李穎軒
6C黃采寧
5A孔泳淇
5A司徒穎恩
5B康建威
5B陳俊文
5B阮家翹
5B蘇佑軒
5D劉嵐岳
4B賴曉樂
4A周佩榆
全港性比賽 第五十七屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五、六年級說故事季軍
6B李偉濤
全港性比賽 第五十七屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五、六年級說故事優良獎 6B黃獻儀
全港性比賽 第五十七屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五、六年級說故事優良獎 6A張賀鈞
全港性比賽 第五十七屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五、六年級說故事優良獎 5B曾匯賢
全港性比賽 第五十七屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
基督教經文優良獎 6C余仲聆
新界及大埔區比賽 大埔各界慶祝國慶籌委會主辦大埔各界協會協辦
大埔區校際普通話比賽new
冠軍 5A孔泳淇
新界及大埔區比賽 大埔各界慶祝國慶籌委會主辦大埔各界協會協辦
大埔區校際普通話比賽new
亞軍 1C賴曉慧
新界及大埔區比賽 大埔各界慶祝國慶籌委會主辦大埔各界協會協辦
大埔區校際普通話比賽new
季軍 4B張露
新界及大埔區比賽 第五十七屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
三、四年級男女詩文集誦冠軍並獲得第五十七屆香港學校朗誦節盃

3A巫浚豪
3A陳學謙
3A薛珍媛
3A黃樂程
3A隋夢緣
3A林卓怡
3A詹敏琦
3A趙苑如
3A王澤深
3A朱樂汶
3B馮毅
3B溫紹廷
3C盧煒橋
3C陳令嫻
3D鄭伊婷
3D康慧思
3D彭泳榕
3D鄒景芙
3D徐曉霖
3D謝祖兒
4A李芷熒
4A謝佩君
4A文傲妍
4A黎浩軒
4A曾智鋒
4A陳嘉惠
4A洪嘉俐
4A關樂琳
4A梁皓晴
4A盛焌淇
4A吳斯華
4A周佩榆
4B伍家寬
4B黃俊皓
4B黃穎琳
4B文楓
4B林曉欣
4B王家朗
4B黎曉彤
4B孔德朗
4B馬綽珩
4B賴曉樂

新界及大埔區比賽 第五十七屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
一、二年級女子普通話散文獨誦冠軍 2B吳嘉欣
新界及大埔區比賽 第五十七屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
一年級女子粵語詩詞獨誦冠軍 1C賴曉慧
新界及大埔區比賽 第五十七屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
四年級女子粵語散文獨誦冠軍 4B賴曉樂
新界及大埔區比賽 第五十七屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五年級女子粵語詩詞獨誦冠軍 5A何曉彤
新界及大埔區比賽 第五十七屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
三年級男子粵語詩詞獨誦冠軍 3B溫紹廷
新界及大埔區比賽 第五十七屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五年級女子普通話散文獨誦冠軍並獲得榮譽獎狀 5A孔泳淇
新界及大埔區比賽 第五十七屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五年級女子英詩獨誦冠軍 5B梁佩瑩
新界及大埔區比賽 第五十七屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
二年級男子英詩獨誦冠軍 2C莫皓然
新界及大埔區比賽 第五十七屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
四年級女子英詩獨誦冠軍 4A周佩榆
新界及大埔區比賽 第五十七屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五年級女子粵語散文獨誦亞軍 5A孔泳淇
新界及大埔區比賽 第五十七屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
六年級女子粵語詩詞獨誦亞軍 6B陳詠君
新界及大埔區比賽 第五十七屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五年級男子粵語詩詞獨誦亞軍 5B李健庭
新界及大埔區比賽 第五十七屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五年級女子普通話詩詞獨誦亞軍 5A祁絢怡
新界及大埔區比賽 第五十七屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
六年級女子英詩獨誦亞軍 6A余穎怡
新界及大埔區比賽 第五十七屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
一、二年級女子英詩獨誦亞軍 1C賴曉慧
新界及大埔區比賽 第五十七屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
一、二年級女子英詩獨誦亞軍 2C袁師賢
新界及大埔區比賽 第五十七屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
四年級男子英詩獨誦亞軍 4A盛焌淇
新界及大埔區比賽 第五十七屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
三年級男子英詩獨誦亞軍 3A黃朗聰
新界及大埔區比賽 第五十七屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
四年級男子粵語散文獨誦季軍 4A何偉諾
新界及大埔區比賽 第五十七屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五年級女子粵語詩詞獨誦季軍 5A蔡天樂
新界及大埔區比賽 第五十七屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
六年級男子粵語散文獨誦季軍 6B吳銘澤
新界及大埔區比賽 第五十七屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
四年級女子粵語散文獨誦季軍 4A周佩榆
新界及大埔區比賽 第五十七屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
二年級男子粵語散文獨誦季軍 2D李星汶
新界及大埔區比賽 第五十七屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
四年級女子粵語詩詞獨誦季軍 4A文傲妍
新界及大埔區比賽 第五十七屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
六年級女子粵語詩詞獨誦季軍 6B黃獻儀
新界及大埔區比賽 第五十七屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五年級女子粵語詩詞獨誦季軍 5A祁絢怡
新界及大埔區比賽 第五十七屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
三年級女子粵語詩詞獨誦季軍 3B羅雅莉
新界及大埔區比賽 第五十七屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
三、四年級女子普通話詩詞獨誦季軍 4B賴曉樂
新界及大埔區比賽 第五十七屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
一、二年級男子普通話詩詞獨誦季軍 2C彭家傑
新界及大埔區比賽 第五十七屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
一、二年級男子普通話詩詞獨誦季軍 2C口十瀚樑
新界及大埔區比賽 第五十七屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
四年級男子英詩獨誦季軍 4A曾智鋒
新界及大埔區比賽 第五十七屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
六年級男子英詩獨誦季軍 6B林嘉益
新界及大埔區比賽 第五十七屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五年級女子英詩獨誦季軍 5A曾善筠
新界及大埔區比賽 第五十七屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五年級女子英詩獨誦季軍 5A孔泳淇
新界及大埔區比賽 第五十七屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五年級男子英詩獨誦季軍 5D劉岳嵐
新界及大埔區比賽 第五十七屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
一、二年級女子英詩獨誦季軍 2B吳嘉欣
新界及大埔區比賽 第五十七屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
四年級女子英詩獨誦季軍 4B賴曉樂
新界及大埔區比賽
第五十七屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
四年級女子英詩獨誦季軍 4A林希穎
新界及大埔區比賽
第五十七屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
六年級女子粵語詩詞獨誦優良獎 6A何采樺
新界及大埔區比賽
第五十七屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五年級女子粵語詩詞獨誦優良獎 5A何倩宜
新界及大埔區比賽
第五十七屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五年級女子粵語詩詞獨誦優良獎 5A林穎婷
新界及大埔區比賽
第五十七屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五年級女子粵語詩詞獨誦優良獎 5A溫苑婷
新界及大埔區比賽
第五十七屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五年級女子粵語詩詞獨誦優良獎 5A葉依明
新界及大埔區比賽
第五十七屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
三年級女子粵語詩詞獨誦優良獎 3C饒嘉琳
新界及大埔區比賽
第五十七屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
三年級女子粵語詩詞獨誦優良獎 3A陳詠儀
新界及大埔區比賽
第五十七屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
三年級女子粵語詩詞獨誦優良獎 3A隋夢緣
新界及大埔區比賽
第五十七屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
二年級女子粵語詩詞獨誦優良獎 2A倫朗悅
新界及大埔區比賽
第五十七屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
六年級男子粵語詩詞獨誦優良獎 6D王湋
新界及大埔區比賽
第五十七屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
六年級男子粵語詩詞獨誦優良獎 6D周可竣
新界及大埔區比賽
第五十七屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
六年級男子粵語詩詞獨誦優良獎 6C郭鈺成
新界及大埔區比賽
第五十七屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
六年級男子粵語詩詞獨誦優良獎 6A朱國華
新界及大埔區比賽
第五十七屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五年級男子粵語詩詞獨誦優良獎 5A何軒熲
新界及大埔區比賽
第五十七屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五年級男子粵語詩詞獨誦優良獎 5D鍾文浩
新界及大埔區比賽
第五十七屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
三年級男子粵語詩詞獨誦優良獎 3C雷浩光
新界及大埔區比賽
第五十七屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
三年級男子粵語詩詞獨誦優良獎 3C甄?堯
新界及大埔區比賽
第五十七屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
二年級男子粵語詩詞獨誦優良獎 2D馬柏謙
新界及大埔區比賽
第五十七屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
二年級男子粵語詩詞獨誦優良獎 2C莫皓然
新界及大埔區比賽
第五十七屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
二年級男子粵語詩詞獨誦優良獎 2A葉仲霖
新界及大埔區比賽
第五十七屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
六年級女子粵語散文獨誦優良獎 6B黃子倩
新界及大埔區比賽
第五十七屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五年級女子粵語散文獨誦優良獎 5A陳文懿
新界及大埔區比賽
第五十七屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
三年級女子粵語散文獨誦優良獎 3C招婷慧
新界及大埔區比賽
第五十七屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
二年級女子粵語散文獨誦優良獎 2D周佩嫻
新界及大埔區比賽
第五十七屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
四年級男子粵語散文獨誦優良獎 4B黃曉峰
新界及大埔區比賽
第五十七屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
三年級男子粵語散文獨誦優良獎 3D王俊霖
新界及大埔區比賽 第五十七屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
六年級女子普通話詩詞獨誦優良獎 6C陳雪兒
新界及大埔區比賽
第五十七屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
六年級女子普通話詩詞獨誦優良獎 6B陳詠君
新界及大埔區比賽
第五十七屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
六年級女子普通話詩詞獨誦優良獎 6A陳翊欣
新界及大埔區比賽
第五十七屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五年級女子普通話詩詞獨誦優良獎 5B梁佩瑩
新界及大埔區比賽
第五十七屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五年級女子普通話詩詞獨誦優良獎 5A何倩宜
新界及大埔區比賽 第五十七屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五年級女子普通話詩詞獨誦優良獎 5A何曉彤
新界及大埔區比賽
第五十七屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五年級女子普通話詩詞獨誦優良獎 5A陳文懿
新界及大埔區比賽
第五十七屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
三年級女子普通話詩詞獨誦優良獎 3A陳詠儀
新界及大埔區比賽
第五十七屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
三年級女子普通話詩詞獨誦優良獎 3A隋夢緣
新界及大埔區比賽
第五十七屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
二年級女子普通話詩詞獨誦優良獎 2C袁師賢
新界及大埔區比賽 第五十七屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
二年級女子普通話詩詞獨誦優良獎 2A呂佩盈
新界及大埔區比賽
第五十七屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
二年級女子普通話詩詞獨誦優良獎 2A楊頌美
新界及大埔區比賽
第五十七屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
六年級男子普通話詩詞獨誦優良獎 6A張賀鈞
新界及大埔區比賽
第五十七屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五年級男子普通話詩詞獨誦優良獎 5D劉岳嵐
新界及大埔區比賽
第五十七屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
二年級男子普通話詩詞獨誦優良獎 2A譚晉森
新界及大埔區比賽 第五十七屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
二年級女子普通話散文獨誦優良獎 2C朱洛彤
新界及大埔區比賽
第五十七屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
一、二年級男子英詩獨誦優良獎 1A梁雋彥
新界及大埔區比賽
第五十七屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
一、二年級男子英詩獨誦優良獎 1A袁焯朗
新界及大埔區比賽
第五十七屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
一、二年級女子英詩獨誦優良獎 1D凌曉盈
新界及大埔區比賽
第五十七屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
一、二年級女子英詩獨誦優良獎 2A倫朗悅
新界及大埔區比賽 第五十七屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
一、二年級女子英詩獨誦優良獎 2C朱洛浵
新界及大埔區比賽
第五十七屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
一、二年級女子英詩獨誦優良獎 2C鍾穎心
新界及大埔區比賽
第五十七屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
一、二年級女子英詩獨誦優良獎 2D周佩嫻
新界及大埔區比賽
第五十七屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
三年級女子英詩獨誦優良獎 3A黃樂程
新界及大埔區比賽
第五十七屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
三年級女子英詩獨誦優良獎 3B羅雅莉
新界及大埔區比賽 第五十七屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
三年級男子英詩獨誦優良獎 3C徐嘉俊
新界及大埔區比賽
第五十七屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
三年級男子英詩獨誦優良獎 3C雷浩光
新界及大埔區比賽
第五十七屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
三年級女子英詩獨誦優良獎 3C謝嘉欣
新界及大埔區比賽
第五十七屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
三年級女子英詩獨誦優良獎 3D鄒景芙
新界及大埔區比賽
第五十七屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
四年級男子英詩獨誦優良獎 4A梁育銘
新界及大埔區比賽 第五十七屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
四年級女子英詩獨誦優良獎 4A溫芷晴
新界及大埔區比賽
第五十七屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
四年級女子英詩獨誦優良獎 4A文傲妍
新界及大埔區比賽
第五十七屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
四年級女子英詩獨誦優良獎 4B張露
新界及大埔區比賽
第五十七屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
四年級女子英詩獨誦優良獎 4B馬綽珩
新界及大埔區比賽
第五十七屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
四年級女子英詩獨誦優良獎 4B梁穎珊
新界及大埔區比賽 第五十七屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
四年級女子英詩獨誦優良獎 4B黃穎琳
新界及大埔區比賽
第五十七屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五年級男子英詩獨誦優良獎 5A何朗曦
新界及大埔區比賽
第五十七屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五年級女子英詩獨誦優良獎 5A何倩宜
新界及大埔區比賽 第五十七屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五年級女子英詩獨誦優良獎 5A何曉彤
新界及大埔區比賽
第五十七屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五年級女子英詩獨誦優良獎 5A蔡天樂
新界及大埔區比賽 第五十七屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五年級女子英詩獨誦優良獎 5A鍾諾兒
新界及大埔區比賽
第五十七屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五年級女子英詩獨誦優良獎 5A祁絢怡
新界及大埔區比賽
第五十七屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五年級男子英詩獨誦優良獎 5A何軒熲
新界及大埔區比賽 第五十七屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五年級女子英詩獨誦優良獎 5B郭祉晴
新界及大埔區比賽
第五十七屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五年級女子英詩獨誦優良獎 5B林敏兒
新界及大埔區比賽 第五十七屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五年級女子英詩獨誦優良獎 5B盧穎雅
新界及大埔區比賽
第五十七屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
六年級女子英詩獨誦優良獎 6A朱芷諾
新界及大埔區比賽
第五十七屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
六年級女子英詩獨誦優良獎 6A林芷瑩
新界及大埔區比賽 第五十七屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
六年級女子英詩獨誦優良獎 6A梁子鈿
新界及大埔區比賽
第五十七屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
六年級女子英詩獨誦優良獎 6A廖曉瑜
新界及大埔區比賽 第五十七屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
六年級男子英詩獨誦優良獎 6A蔡卓賢
新界及大埔區比賽
第五十七屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
六年級女子英詩獨誦優良獎 6B黃獻儀
新界及大埔區比賽
第五十七屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
六年級女子英詩獨誦優良獎 6B陳詠君
新界及大埔區比賽 第五十七屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
六年級女子英詩獨誦優良獎 6C黃采寧
新界及大埔區比賽
第五十七屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
六年級女子英詩獨誦優良獎 6C楊謹名
新界及大埔區比賽 第五十七屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
六年級女子英詩獨誦優良獎 6C伍詩潞
新界及大埔區比賽
第五十七屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五年級女子粵語詩詞獨誦良好獎 5C陳凱欣
新界及大埔區比賽
第五十七屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五年級女子粵語詩詞獨誦良好獎 5B余穎淘
新界及大埔區比賽 第五十七屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五年級女子粵語詩詞獨誦良好獎 5A司徒穎恩
新界及大埔區比賽
第五十七屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五年級女子粵語詩詞獨誦良好獎 5A潘樂遙
新界及大埔區比賽 第五十七屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五年級女子粵語詩詞獨誦良好獎 5A鄭曉旋
新界及大埔區比賽
第五十七屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
四年級女子粵語詩詞獨誦良好獎 4B蕭寶怡
新界及大埔區比賽
第五十七屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
三年級女子粵語詩詞獨誦良好獎 3D鄭伊婷
新界及大埔區比賽 第五十七屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
三年級女子粵語詩詞獨誦良好獎 3B侯幸兒
新界及大埔區比賽
第五十七屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
四年級男子粵語詩詞獨誦良好獎 4A梁育銘
新界及大埔區比賽 第五十七屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
四年級男子粵語詩詞獨誦良好獎 4A盛焌淇
新界及大埔區比賽
第五十七屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
四年級男子粵語詩詞獨誦良好獎 4A馮朗知
新界及大埔區比賽
第五十七屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
四年級女子粵語散文獨誦良好獎 4A林希穎
新界及大埔區比賽 第五十七屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
二年級女子粵語散文獨誦良好獎 2D張衍禎
新界及大埔區比賽
第五十七屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
六年級男子粵語散文獨誦良好獎 6C廖嘉
新界及大埔區比賽 第五十七屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
六年級女子普通話詩詞獨誦良好獎 6A唐綽思
新界及大埔區比賽
第五十七屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
五年級女子普通話詩詞獨誦良好獎 5A岑芷穎
新界及大埔區比賽
第五十七屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
三年級女子普通話詩詞獨誦良好獎 3D康慧思
新界及大埔區比賽 第五十七屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
三年級女子普通話詩詞獨誦良好獎 3D鄭伊婷
新界及大埔區比賽
第五十七屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
六年級男子普通話詩詞獨誦良好獎 6C廖嘉
新界及大埔區比賽 第五十七屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
六年級男子普通話詩詞獨誦良好獎 6A朱國華
新界及大埔區比賽 第五十七屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
一年級男子普通話詩詞獨誦良好獎 1D賴偉迪
新界及大埔區比賽 第五十七屆香港學校朗誦節
校際朗誦比賽
六年級女子英詩獨誦良好獎 6A呂慧心
新界及大埔區比賽 佛教慈航智林紀念中學
第二屆大埔暨鄰區中小學普通話朗誦比賽
冠軍 5A孔泳淇
新界及大埔區比賽 香港教育城中文別字擂台賽 大埔區最積極參與小學獎 大埔舊墟公立學校
新界及大埔區比賽 香港教育城中文別字擂台賽 季軍 1D周晞濼
新界及大埔區比賽 港九街坊婦女會孫方中書院2006新界東小學普通話競賽 亞軍 5A孔泳淇
新界及大埔區比賽 香港小童群益會
大埔青少年綜合服務中心
「愛心關懷你我同行」 大埔社區關懷計劃徵文比賽
優異獎 6A陳綺穎
新界及大埔區比賽 朗誦協會
五年級女子英詩獨誦冠軍 5B梁佩瑩
新界及大埔區比賽 朗誦協會
普通話女子組散文獨誦冠軍 5A孔泳淇
新界及大埔區比賽
大埔區議會
2005-2006年度大埔區道路及交通安全運動小學標語創作比賽
小學組季軍
6B黃俊浩
新界及大埔區比賽

香港小童群益會
大埔青少年綜合服務中心
「愛心關懷你我同行」 大埔社區關懷計劃標語創作比賽

優異獎 6A蔡卓賢
新界及大埔區比賽 大埔區撲滅罪行委員會/廉政公署新界東辦事處/社會福利署大埔及北區福利辦事處
「滅罪倡廉 關愛家庭」 大埔區親子活動高小標語創作比賽
優異獎 6B黃俊浩
       

 

優異表現 2005-2006 ~ 數學

 
比賽項目名稱
比賽結果
獲獎學生
國際性比賽 新南威爾大學教育測驗中心
國際聯校學科評估-數學new
數學科科目獎
(全港第二名)
5A姚偉倫
6A黃梓生
國際性比賽 新南威爾大學教育測驗中心
國際聯校學科評估-數學new
最高優異証書
HighDistinctionCertificate

3C李鎮迅
3C丘振標
4B陳卓軒
4A盛焌淇
5A周卓熙5A朱卓研
5A姚偉倫
5B梁穎心
6A鄭浩延 6A黃梓生
6B文家樂

國際性比賽 美國史丹福大學
美國史丹福大學EPGY數學資優研究2006new
優異獎
並推薦修讀美國史丹福大學EPGY(數學)課程
6A管致行
全港性比賽
教育統籌局資優教育組
第一屆香港小學數學思維能力比賽new
一等獎 6B林嘉益
二等獎 6A杜欣杰
全港性比賽 教育統籌局優教育組
第一屆香港小學數學思維能力比賽new
團體比賽優異獎
(全港十名內)
6B林嘉益
6A杜欣杰
全港性比賽 靈糧堂秀德小學及現代教育研究社
2006香港小學數學精英比賽new
一等獎 6B何俊匯
二等獎 6A張凱欣
6A郭賢澤
6A杜欣杰
6B李偉濤
6B林嘉益
6B文家樂
三等獎 6A陳翊欣
6B黃俊浩
全港性比賽 香港教育人員專業協會
第十七屆全港小學數學比賽new
初賽(團體)全港第十名 6A郭賢澤
6A杜欣杰
6B李偉濤
6B林嘉益
6A管致行
6B何俊匯
初賽(個人)全港第十六名 6B林嘉益
全港性比賽
香港珠算協會及香港多元智能教育研究學會
2006年多元智能盃香港區珠心算暨數學大賽new
數學比賽
小六組一等獎
6B林嘉益
全港性比賽
香港珠算協會及香港多元智能教育研究學會
2006年多元智能盃香港區珠心算暨數學大賽new
數學比賽
小六組優異獎
6A管致行
6B文家樂
6B李偉濤
6A張凱欣
6B何俊匯
6A杜欣杰
6A郭賢澤
6B蕭捷丹
6B蘇耀熙6A王美寶
6A鄭浩延
全港性比賽
香港珠算協會及香港多元智能教育研究學會
2006年多元智能盃香港區珠心算暨數學大賽new
數學比賽
小五組二等獎
5B黃譽丰
5A周卓熙
全港性比賽
香港珠算協會及香港多元智能教育研究學會
2006年多元智能盃香港區珠心算暨數學大賽new
數學比賽
小五組三等獎
5B關富瑋
5B梁佩瑩
5A何朗曦
5A姚偉倫
5A朱卓研
全港性比賽
香港珠算協會及香港多元智能教育研究學會
2006年多元智能盃香港區珠心算暨數學大賽new
數學比賽
小五組優異獎
5B羅精沛
5B蘇致充
5B蘇佑軒
5B方愷杰
5B康建威
5B蒙俊霆
5A何軒熲
5A林鎮希
全港性比賽
香港珠算協會及香港多元智能教育研究學會
2006年多元智能盃香港區珠心算暨數學大賽new
數學比賽
小四組三等獎
4A關富誠
4B梁穎珊
全港性比賽
香港珠算協會及香港多元智能教育研究學會
2006年多元智能盃香港區珠心算暨數學大賽new
數學比賽
小四組優異獎
4A曾浩林
4A溫芷晴
全港性比賽
香港珠算協會及香港多元智能教育研究學會
2006年多元智能盃香港區珠心算暨數學大賽new
數學比賽
小三組三等獎
2B黃俊熹
全港性比賽
香港珠算協會及香港多元智能教育研究學會
2006年多元智能盃香港區珠心算暨數學大賽new
數學比賽
小三組優異獎
3D鄭伊婷
全港性比賽 香港數理教育學會創思數學教育學會、政府教育人員職工會、明愛九龍社區中心、
救世軍教育及發展中心、基督教家庭服務中心跳躍青年坊教育中心、香港青年協會荃葵區及將軍澳區服務單位、星島日報
香港小學數學挑戰賽2006
學校成就大獎
(傑出表現獎)
大埔舊墟公立學校
全港性比賽 香港數理教育學會、創思數學教育學會、政府教育人員職工會、明愛九龍社區中心、
救世軍教育及發展中心、基督教家庭服務中心跳躍青年坊教育中心、香港青年協會荃葵區及將軍澳區服務單位、星島日報
香港小學數學挑戰賽2006
雙人隊際賽
傑出表現獎
5A姚偉倫
5A何軒熲
全港性比賽 香港數理教育學會、創思數學教育學會、政府教育人員職工會、明愛九龍社區中心、
救世軍教育及發展中心、基督教家庭服務中心跳躍青年坊教育中心、香港青年協會荃葵區及將軍澳區服務單位、星島日報
香港小學數學挑戰賽2006
雙人隊際賽
優異狀
5A周卓熙
5A何朗曦
全港性比賽 香港數理教育學會、創思數學教育學會、政府教育人員職工會、明愛九龍社區中心、
救世軍教育及發展中心、基督教家庭服務中心跳躍青年坊教育中心、香港青年協會荃葵區及將軍澳區服務單位、星島日報
香港小學數學挑戰賽2006
(五年級組)
個人賽
優異狀
5A姚偉倫
全港性比賽 香港數學奧林匹克學校
第十三屆香港數學奧林匹克比賽
金獎 6B林嘉益
全港性比賽 香港數學奧林匹克學校
第十三屆香港數學奧林匹克比賽
銀獎 5A周卓熙
5A姚偉倫
5B蘇佑軒
5B康建威
5B黃譽丰
5B方愷杰
5B姚科駿
6B李偉濤
6A郭賢澤
6A管致行
全港性比賽 香港數學奧林匹克學校
第十三屆香港數學奧林匹克比賽
銅獎 5B梁佩瑩5B趙皓雋6A張凱欣
6A梁子鈿
6A杜欣杰
6B文家樂
6B何俊匯
全港性比賽 公文式新興教育中心
「超越學年」數學學習
銅獎 1A劉殷成
全港性比賽 香港珠算協會及香港多元智能教育研究學會
2005年多元智能盃香港區珠心算暨數學大賽
珠心算比賽
中級組銀獎
5A何軒熲
全港性比賽 香港珠算協會及香港多元智能教育研究學會
2005年多元智能盃香港區珠心算暨數學大賽
珠心算比賽
高級組銀獎
04/05
畢業生
余蔚靖
全港性比賽 香港珠算協會及香港多元智能教育研究學會
2005年多元智能盃香港區珠心算暨數學大賽
珠心算比賽
高級組優異獎
5A何思明
4A溫芷晴
全港性比賽 香港珠算協會及香港多元智能教育研究學會
2005年多元智能盃香港區珠心算暨數學大賽
珠心算比賽
中級組優異獎
2D李進汶
全港性比賽 香港珠算協會及香港多元智能教育研究學會
2005年多元智能盃香港區珠心算暨數學大賽
珠心算比賽
初級組優異獎
2A李浩然
2B馬梓軒
2C李睿言
2C陳雅盈
3C徐嘉俊
全港性比賽
香港珠算協會及香港多元智能教育研究學會
2005年多元智能盃香港區珠心算暨數學大賽
數學比賽
小五組三等獎
6A管致行
新界及大埔區比賽 中華聖潔會靈風中學/香港城市大學/香港數理教育學會
第三屆大埔區小學數學比賽new
全場總亞軍 6B林嘉益
6B李偉濤
6A郭賢澤
新界及大埔區比賽 中華聖潔會靈風中學/香港城市大學/香港數理教育學會
第三屆大埔區小學數學比賽new
全場總季軍 6A杜欣杰
6A陳翊欣
6A管致行
新界及大埔區比賽 中華聖潔會靈風中學/香港城市大學/香港數理教育學會
第三屆大埔區小學數學比賽
數學急轉彎(計算題)
亞軍
6B林嘉益
6B李偉濤
6A郭賢澤
新界及大埔區比賽 中華聖潔會靈風中學/香港城市大學/香港數理教育學會
第三屆大埔區小學數學比賽
數學急轉彎(計算題)
殿軍
6A杜欣杰
6A陳翊欣
6A管致行
新界及大埔區比賽 中華聖潔會靈風中學/香港城市大學/香港數理教育學會
第三屆大埔區小學數學比賽
數學智多星(電腦數學思考題)亞軍 6B林嘉益
6B李偉濤
6A郭賢澤
新界及大埔區比賽 中華聖潔會靈風中學/香港城市大學/香港數理教育學會
第三屆大埔區小學數學比賽
數學智多星(電腦數學思考題)季軍 6A杜欣杰
6A陳翊欣
6A管致行

 

優異表現 2005-2006 ~ 科技

 
比賽項目名稱
比賽結果
獲獎學生
國際性比賽 新南威爾大學教育測驗中心
國際聯校學科評估-科學new
科學科科目獎
(全港第二名)
5A林穎婷
5B康建威
國際性比賽 新南威爾大學教育測驗中心
國際聯校學科評估-科學new
最高優異証書
HighDistinctionCertificate

4A陳嘉惠
5A何思明
5A林穎婷
5B康建威
6B林嘉益
6B蕭婕丹

全港性比賽 香港科學館及香港教育學院主辦
第九屆常識百搭科學專題探究展覽new
傑出獎 5B康健威
5B趙皓雋
6A朱國華
4B王家朗
4B賴曉樂
5A何朗曦
6B李偉濤
6B吳銘澤
6B何俊匯
全港性比賽 香港新一代文化協會
香港賽馬會青年科技創新大賽05-06new
優秀組織獎 大埔舊墟公立學校
全港性比賽 香港新一代文化協會
香港賽馬會青年科技創新大賽05-06new
科技創新成果(發明品)
鋁窗救星
二等獎
4A文傲然
個人創作大獎
全港性比賽 香港新一代文化協會
香港賽馬會青年科技創新大賽05-06new
科技創新成果(論文)
浪能再生
二等獎
5A何朗曦
全港性比賽 香港新一代文化協會
香港賽馬會青年科技創新大賽05-06new
科技創新成果(論文)
蛋彈彈
優異獎
5A何軒熲
全港性比賽 香港新一代文化協會
香港賽馬會青年科技創新大賽05-06new
科技創新成果(發明品)
優異獎
2A倫朗悅
3B范晉邦

 

優異表現 2005-2006 ~ 視覺藝術
 
比賽項目名稱
比賽結果
獲獎學生
國際性比賽 香港青少年視覺藝術研究學會
第三屆中華濃情少兒藝術匯展new
一等獎 2A倫朗悅
5A張蕙珊
5A朱樂
5A何軒熲
5A何曉彤
5A何思明
5A沈穎翹
5B郭祉晴
5B盧穎雅
5B吳泳儀
5B童彥晴
5B阮家翹
5D郭樹榮
5D李翠恩
6B劉靖文
6B劉宇欣
6B馬嘉蔚
6B蕭婕丹
6B黃淇濂
國際性比賽 香港青少年視覺藝術研究學會
第三屆中華濃情少兒藝術匯展new
二等獎 2A葉仲霖
2B詹婉琪
2C袁師賢
5A陳文懿
5A莊銘澄
5A鍾諾兒
5A何藹盈
5A林穎婷
5A潘樂遙
5A冼詠彤
5A溫苑婷
5B金美慧
5D陳浩文
5D馮善欣
5D劉岳嵐
5D麥美儀
6A陳綺穎
6A陳翊欣
6A鄭浩延
6A張凱欣
6A蔡卓賢
6A何頌文
6A林芷瑩
6A唐綽思
6A王美寶
6B陳嘉瑩
6B陳詠君
6B張家宜
6B林欣婷
6B黃獻儀
6C張曉冬
6C劉靜雯
6C黃采寧
6C余仲聆
國際性比賽 香港青少年視覺藝術研究學會
第三屆中華濃情少兒藝術匯展new
三等獎

2B謝卓衡
2C沈天樂
5A詹梓麒
5A何倩宜
5A祁絢怡
5A江倬楠
5A陸彥希
5B詹婉榆
5B梁佩瑩
5B梁穎心
5B石偉華
5D陳曉蓉
5D陳皓怡
5D譚濠茵
6C陳碧琪
6C麥朗婷
6C伍詩潞
6C張浩恩
6C楊謹名
6D黃犖瑤
6D楊巧然
6D葉耀鋒

6D陳靜盈

6D趙家瑩

6D潘嘉希
6D胡影雙

國際性比賽 教育統籌局
二零零六年香拉克氏國際兒童繪畫比賽new
入選送往印度參展 5B余穎淘
國際性比賽 保良局
「2005世界物理年美術設計創作比賽」new
三等獎 04-05畢業生
王星皓
國際性比賽 國際美聯青少年書畫研究會
2005世界華人少年兒童書畫大賽
國畫組金獎 5B 沈琬蔚
國際性比賽 國際美聯青少年書畫研究會
2005世界華人少年兒童書畫大賽
國畫組金獎 6A蔡卓賢
4A關樂琳
4A劉美均
2B馬梓軒
3B溫紹廷
5A鍾諾兒
4A黎肇亨
5A何軒熲
國際性比賽 國際美聯青少年書畫研究會
2005世界華人少年兒童書畫大賽
西畫組金獎 5B梁佩瑩
3D李洛希
國際性比賽 國際美聯青少年書畫研究會
2005世界華人少年兒童書畫大賽
國畫組銀獎 2C陳雅盈
2A黃浠汶
4B黎曉彤
5B蘇致充
6A張凱欣
6A曾詠欣
6A何頌文
6B何俊匯
國際性比賽 國際美聯青少年書畫研究會
2005世界華人少年兒童書畫大賽
國畫組銅獎 3D伍澤朗
5A溫苑婷
6A黃曦誼
5B阮家翹
6A蔡卓賢
6A林芷瑩
6A何俊朗
6B麥紹晞
6B林沁樺
國際性比賽 國際美聯青少年書畫研究會
2005世界華人少年兒童書畫大賽
國畫組優秀獎

4C李凱琳
5B鍾家詠
5A鍾諾兒
5B張家燾
5A何藹盈
6A廖曉瑜
6A丘秀玲
6B張家宜

國際性比賽 國際美聯青少年書畫研究會
2005世界華人少年兒童書畫大賽
國畫組特等獎 5A孔泳淇
國際性比賽 國際美聯青少年書畫研究會
2005世界華人少年兒童書畫大賽
西畫組特等獎 5B梁志東
國際性比賽 國際美聯青少年書畫研究會
2005世界華人少年兒童書畫大賽
書法組金獎 6B劉靖文
國際性比賽 國際美聯青少年書畫研究會
2005世界華人少年兒童書畫大賽
書法組銀獎 5A何軒熲
國際性比賽 國際美聯青少年書畫研究會
2005世界華人少年兒童書畫大賽
書法組銅獎 4B陳卓軒
國際性比賽 國際美聯青少年書畫研究會
2005世界華人少年兒童書畫大賽
書法組優秀獎 5B鍾家詠
5B何藹盈
5A孔泳淇
6A曾詠欣
國際性比賽 PHE國際青少年書畫大會/中國藝術教育促進會
第五屆PHE國際中小學生幼兒美術書法大賽
特等獎 6A蔡卓賢
國際性比賽 PHE國際青少年書畫大會/中國藝術教育促進會
第五屆PHE國際中小學生幼兒美術書法大賽
優秀獎 2B馬梓軒
4A陳嘉惠
5B沈琬蔚
5B蘇致充
4A關樂琳
國際性比賽 PHE國際青少年書畫大會/中國藝術教育促進會
第五屆PHE國際中小學生幼兒美術書法大賽
二等獎 04/05畢業生
余蔚靖
國際性比賽 PHE國際青少年書畫大會/中國藝術教育促進會
第五屆PHE國際中小學生幼兒美術書法大賽
三等獎 04/05畢業生
王星皓
余哲聆
國際性比賽 PHE國際青少年書畫大會/中國藝術教育促進會
第五屆PHE國際中小學生幼兒美術書法大賽
優秀獎
6C余仲聆
2A梁展晨
全國性比賽 第三屆「北京2008」全國青少年兒童書畫攝影展評活動new 決賽資格
美術
5B梁佩瑩
全國性比賽 第三屆「北京2008」全國青少年兒童書畫攝影展評活動new 決賽資格
書法
6B劉靖文
全國性比賽 第三屆「北京2008」全國青少年兒童書畫攝影展評活動new 二等獎 5A朱樂
2A余君逸
4A文傲然
4D譚敏翹
5B鄺如雪
全國性比賽 第三屆「北京2008」全國青少年兒童書畫攝影展評活動new 三等獎 6A蔡卓賢
3A莫仲軒
2D陳舒妍
4C張明慧
4B陳卓軒
5A曾善筠
全國性比賽 第三屆「北京2008」全國青少年兒童書畫攝影展評活動new 優秀獎 5A司徒穎恩
全國性比賽 上海巿特奧會
“心連心•手拉手”上海少兒童書畫大賽new
一等獎 5B余穎淘
全國性比賽 湖南省中小學書畫教學研究會暨長沙巿文學藝術界
第七屆雛鷹杯全國青少年兒童書畫大賽new
青少年兒童佳作獎 3B蘇卓霖
全國性比賽 大埔區文藝協進會
北京2008全國青少年兒童書畫攝影展評活動組織委員會
第四屆少兒書畫耀香江美術大賽new
團體光榮獎 大埔舊墟公立學校
全國性比賽 大埔區文藝協進會
北京2008全國青少年兒童書畫攝影展評活動組織委員會
第四屆少兒書畫耀香江美術大賽----西畫組new
金獎 5B蘇致充
全國性比賽 大埔區文藝協進會
北京2008全國青少年兒童書畫攝影展評活動組織委員會
第四屆少兒書畫耀香江美術大賽----西畫組new
優秀獎 6A蔡卓賢
全國性比賽 大埔區文藝協進會
北京2008全國青少年兒童書畫攝影展評活動組織委員會
第四屆少兒書畫耀香江美術大賽----國畫組new
優秀獎 5A溫苑婷
5A何軒熲
6A曾詠欣
2A梁展晨
2C陳雅盈
3B蘇卓霖
全國性比賽 大埔區文藝協進會
北京2008全國青少年兒童書畫攝影展評活動組織委員會
第四屆少兒書畫耀香江美術大賽----書法組new
銅獎 3B侯幸兒
全國性比賽 大埔區文藝協進會
北京2008全國青少年兒童書畫攝影展評活動組織委員會
第四屆少兒書畫耀香江美術大賽----書法組
優秀獎 6B劉靖文
5C蔡宛霖
5A何藹盈
5A何軒熲
3C李嘉霖
2A黃浠汶
全國性比賽 長沙市文學藝術界聯合會等
第七屆雛鷹杯全國青少年兒童書畫攝影大賽
國畫組
金獎 5B盧穎雅
6A曾詠欣
全國性比賽 長沙市文學藝術界聯合會等
第七屆雛鷹杯全國青少年兒童書畫攝影大賽
國畫組
銀獎 2A梁展晨
4A區浚峰
5A何藹盈
6A余穎怡
6B張家宜
6B陳詠君
全國性比賽 長沙市文學藝術界聯合會等
第七屆雛鷹杯全國青少年兒童書畫攝影大賽
國畫組
銅獎 2A梁詩朗
2B王琬汶
3C李嘉霖
3B黎曉君
3B陳美延
4B黎曉彤
5A何軒熲
5B張家燾
5B蘇致充
5B阮家翹
6A黃曦誼
6B林沁樺
6A陳翊欣
全國性比賽 長沙市文學藝術界聯合會等
第七屆雛鷹杯全國青少年兒童書畫攝影大賽
國畫組
佳作 2A黃浠汶
3C甄啟堯
5B謝穎?
4C李凱琳
4B羅霜盈
5A溫苑婷
5A鍾諾兒
5B鍾家詠
6A蔡卓賢
6A林芷塋
6A廖曉瑜
6A張凱欣
6A何俊朗
6A何頌文
6A邱秀玲
6B麥紹晞
6B何俊匯
全國性比賽 長沙市文學藝術界聯合會等
第七屆雛鷹杯全國青少年兒童書畫攝影大賽
書法組
金獎 6B劉靖文
全國性比賽 長沙市文學藝術界聯合會等
第七屆雛鷹杯全國青少年兒童書畫攝影大賽
書法組
銀獎 5A曾善筠
5A何藹盈
全國性比賽 長沙市文學藝術界聯合會等
第七屆雛鷹杯全國青少年兒童書畫攝影大賽
書法組
銅獎 5A何軒熲
5A司徒穎恩
5B鄺如雪
5C蔡宛霖
5D馮善欣
全國性比賽 長沙市文學藝術界聯合會等
第七屆雛鷹杯全國青少年兒童書畫攝影大賽
書法組
佳作 3B侯幸兒
4A文傲妍
4B陳卓軒
5B謝穎?
5B鍾家詠
全國性比賽 哈爾濱市文學藝術界聯合會等
第八屆冰雪情全國師生書畫攝影邀請賽
國畫組
金獎 2A梁展晨
6B林沁樺
6A張凱欣
全國性比賽 哈爾濱市文學藝術界聯合會等
第八屆冰雪情全國師生書畫攝影邀請賽
國畫組
銀獎 2B馬梓軒
6B張家宜
6B何俊匯
6A何頌文
全國性比賽 哈爾濱市文學藝術界聯合會等
第八屆冰雪情全國師生書畫攝影邀請賽
國畫組
銅獎 2A黃浠汶
3C甄?堯
4A區浚峰
5B蘇致充
5A鍾諾兒
5B張家燾
6A廖曉瑜
6A陳翊欣
6A何俊朗
5A溫苑婷
5A鍾諾兒
6A黃曦誼
6A林芷瑩
全國性比賽 哈爾濱市文學藝術界聯合會等
第八屆冰雪情全國師生書畫攝影邀請賽
國畫組
優秀 2A梁詩朗
3C饒嘉琳
3A莫仲軒
3B黎曉君
3B陳美延
4B黎曉彤
5B鍾家詠
5A何藹盈
5B阮家翹
5B盧穎雅
5B何軒熲
6A邱秀玲
6A蔡卓賢
全國性比賽 哈爾濱市文學藝術界聯合會等
第八屆冰雪情全國師生書畫攝影邀請賽
國畫組
特等獎 6A曾詠欣
全國性比賽 哈爾濱市文學藝術界聯合會等
第八屆冰雪情全國師生書畫攝影邀請賽
西畫組
金獎 6A蔡卓賢
5B梁志東
3A梁卓彥
5B沈琬蔚
全國性比賽 哈爾濱市文學藝術界聯合會等
第八屆冰雪情全國師生書畫攝影邀請賽
西畫組
銀獎 5B梁佩瑩
4A陳嘉惠
全國性比賽 哈爾濱市文學藝術界聯合會等
第八屆冰雪情全國師生書畫攝影邀請賽
西畫組
銅獎 4A黎肇亨
3B溫紹廷
3D李洛希
全國性比賽 哈爾濱市文學藝術界聯合會等
第八屆冰雪情全國師生書畫攝影邀請賽
書法組
金獎
6B劉靖文
全國性比賽 哈爾濱市文學藝術界聯合會等
第八屆冰雪情全國師生書畫攝影邀請賽
書法組
銀獎 5A何藹盈
5A曾善筠
5A孔泳淇
全國性比賽 哈爾濱市文學藝術界聯合會等
第八屆冰雪情全國師生書畫攝影邀請賽
書法組
銅獎 5A何軒熲
5C蔡宛霖
5B鄺如雪
全國性比賽 哈爾濱市文學藝術界聯合會等
第八屆冰雪情全國師生書畫攝影邀請賽
書法組
優秀獎 3B侯幸兒
4B陳卓軒
5B鍾家詠
全國性比賽 長沙市文學藝術界聯合會等
第七屆粵港澳少年兒童美術書法大賽
三等獎 2A梁展晨
2A梁詩朗
全國性比賽 長沙市文學藝術界聯合會等
第七屆雛鷹杯全國青少年兒童書畫大賽
金獎 5B梁志東
5B梁佩瑩
4A陳嘉惠
全國性比賽 長沙市文學藝術界聯合會等
第七屆雛鷹杯全國青少年兒童書畫大賽
銀獎 5A孔泳淇
4A黎肇亨
全國性比賽 長沙市文學藝術界聯合會等
第七屆雛鷹杯全國青少年兒童書畫大賽
銅獎 3D李洛希
全國性比賽 少先隊廣東省工作委員會等
第七屆粵港澳少年兒童書畫大賽
三等獎 2B李泳欣
2D周佩嫻
全國性比賽 少先隊廣東省工作委員會等
第七屆粵港澳少年兒童美術書法大賽
一等獎 2B侯穎
全國性比賽 少先隊廣東省工作委員會等
第七屆粵港澳少年兒童美術書法大賽
二等獎 2A陶健德
全國性比賽 第十四屆孫敬修百城兒童講故事大賽 二等獎
5A孔泳淇
全國性比賽 香港新一代文化協會
第二十屆全國青少年科技創新大賽
全國科學幻想畫三等獎 04/05畢業生
黎詩朗
全國性比賽 第二屆「北京2008」全國青少年兒童書畫攝影才藝展評活動-美術 圖書組三等獎 5A孔泳淇
全國性比賽 第二屆「北京2008」全國青少年兒童書畫攝影才藝展評活動-美術 特等獎 5A孔泳淇
全國性比賽 第二屆「北京2008」全國青少年兒童書畫攝影才藝展評活動-美術
小學組二等
2A梁展晨
4B黎曉彤
5A溫苑婷
5B謝穎?
5B張家燾
5B鍾家詠
6A張凱欣
6B張家宜
6D潘嘉希
5B梁佩瑩
04-05畢業生
曾俊軒
全國性比賽 第二屆「北京2008」全國青少年兒童書畫攝影才藝展評活動-美術
中學組二等
03-04畢業生
葉恩欣
全國性比賽 第二屆「北京2008」全國青少年兒童書畫攝影才藝展評活動-美術
中學組三等
03-04畢業生
何炫樺
張建瑜
全國性比賽 第二屆「北京2008」全國青少年兒童書畫攝影才藝展評活動-美術
小學組三等
3D李洛希
4A黎肇亨
4A陳嘉惠
5B沈琬蔚
3B黎曉君
3C甄?堯
3C饒嘉琳
4B陳卓軒
4C李凱琳
5A陸彥希
5B蘇致充
5B盧穎雅
5B康建威
6A蔡卓賢
6A廖曉瑜
6A何頌文
6A何俊朗
6A陳翊欣
6B麥紹晞
6B何俊匯
6B林沁樺
04-05畢業生
黃詩穎
梁可怡
黎詩朗
何俊滔
鄧堯安
全國性比賽 第二屆「北京2008」全國青少年兒童書畫攝影才藝展評活動-美術

小學組優秀

2A黃浠汶
2A蕭雍雋
2B馬梓軒
3D姚偉鏗
4B羅霜盈
5A何軒潁
6A黃曦誼
5A何藹盈
5B阮家翹
5B梁志東
6C余仲聆
6A林芷瑩
6A曾詠欣
04-05畢業生
溫紹熙
李康暉
全國性比賽 第二屆「北京2008」全國青少年兒童書畫攝影才藝展評活動-書法
小學組二等
6B林沁樺
全國性比賽 第二屆「北京2008」全國青少年兒童書畫攝影才藝展評活動-書法
小學組三等
4B陳卓軒
5B鄺如雪
5A何軒潁
04-05畢業生
溫旨茵
全國性比賽 第二屆「北京2008」全國青少年兒童書畫攝影才藝展評活動-書法
小學組優秀


4A文傲妍
5A何藹盈
4B黎曉彤
5B謝穎?
5A曾善筠
5C蔡宛霖
6A唐綽思
04-05畢業生
黃詩穎
黎詩朗
全港性比賽 中華電力有限公司/香港中華基督教青年會
全港家庭樂環保填色比賽new
特別優異獎 2A楊頌美
全港性比賽 中華電力有限公司/香港中華基督教青年會
全港家庭樂環保填色比賽new
傑出獎 1D林穎倫
全港性比賽 香港小童群益會樂苗基金
「飛越250年-我眼中的莫札特」繪畫比賽new
高級組冠軍/評判大獎 6A蔡卓賢
全港性比賽 香港美術教育協會及香港藝術發展局
<關心藝術齊齊畫 薈莘創意西九龍>
千人布畫巡迴展new
參展作品 大埔舊墟公立學校
全港性比賽 香港新一代文化協會
香港賽馬會青少年科技創新大賽new
科學幻想畫二等獎 6B黃獻儀
全港性比賽 香港新一代文化協會
香港賽馬會青少年科技創新大賽new
科學幻想畫優異獎 5A鍾諾兒
1B梁家銘
全港性比賽 優環長學建築設計研究中心/民政事務署
關心社區文物計劃new
榮譽證書 6A朱國華
6A王美寶
6C潘勉超
6C余仲聆
6D周可竣
5A沈啟樂
5A孔泳淇
5A何藹盈
5B李健庭
5B曾匯賢
5B盧穎雅
5B梁佩瑩
5D黃曉瑩
4A文傲妍
4C王瑞皓
2C袁師賢
全港性比賽 漁農自然護理署
海豚面面觀藝術創作比賽new
優異作品 5A司徒穎恩
5D李翠恩
全港性比賽 公民教育委員會
公民教育郵票設計比賽new
優異獎及入圍「我最喜愛的郵票設計」網上投票 6A朱國華
全港性比賽 公民教育委員會
公民教育郵票設計比賽new
入圍「我最喜愛的郵票設計」網上投票 4B王家朗
全港性比賽 教育統籌局
二零零六年香拉克氏國際兒童繪畫比賽new
參賽作品
送選印度參賽
全港只得十件作品入選參展
5B余穎淘
全港性比賽 保良局
「2005世界物理年美術設計創作比賽」new
三等獎 2A倫朗悅
2A梁展晨
04-05畢業生
王星皓
全港性比賽 公益少年團
「和平 - 是沒有疆界」海報設計比賽
優異獎 6B黃獻儀
全港性比賽 教育統籌局視藝組
全港中小學視覺藝術展
優異作品 6A陳翊欣
全港性比賽 香港文化藝術基金會
香港青少年書法繪畫比賽
優秀作品證書 6A蔡卓賢
全港性比賽 天下出版( 國際 )有限公司
櫻之魔法 - 令世界變得更美
亞軍

5C 蔡婉琳
全港性比賽 皇冠汽車有限公司
理想的未來汽車繪畫創作比賽
優異獎 2D 李煥然
全港性比賽 天下出版(國際)有限公司
櫻之魔法-令世界變得更美
學校團體獎 大埔舊墟公立學校
全港性比賽 香港海防博物館
「畫出和平-二次世界大戰結束60周年紀念」填色及繪畫活動
優異獎 5A林穎婷
全港性比賽 香港醫學會
香港醫學會「公筷公羹.安全衛生」第三階段親子填色比賽
初小組優異獎 2D周佩嫻
全港性比賽 香港中文大學
「敬師, 由心開始」全港小學生心意卡創作比賽
季軍 2A倫朗悅
全港性比賽 教育統籌局
香港中小學生明信片設計及書籤設計比賽
優異獎 3C 葉芷欣
全港性比賽 香港美術協會及香港教育專業人員協會「教藝兩全2005教師創作. 師生互動作品展」 獲得入圍參展資格 3B陳穎琪
3B侯幸兒
4A文傲妍
4B陳卓軒
4B馬綽珩
4B黎曉彤
4D吳子謙
5B梁穎心
5B鄺如雪
5B林敏兒
5B謝穎
5A何藹盈
5A何軒熲
5B鍾家詠
5D馮善欣
5A曾善筠
5C蔡宛霖
6A唐綽思
6B劉靖文
6B林沁樺
04/05畢業生
黎詩朗
文展鞍
黃詩穎
溫旨茵
全港性比賽 香港小童群益會
我的最佳寵物拍檔繪畫比賽
小學組亞軍 4C黃佑華
全港性比賽 Faber-castell
兒童填色比賽
優異獎 6B 黃獻儀
全港性比賽
彩虹長者綜合服務中心
「當我七十歲的時候」繪畫比賽
冠軍
6A朱國華
優異獎 5A張蕙珊
5B何靄盈
6B吳銘澤
04-05畢業生
王星皓
新界及大埔區比賽 大埔區撲滅罪行委員會, 廉政公署新界東辦事處, 社會福利署大埔及北區福利辦事處
初小漫畫填色比賽new
優異獎 2D 李煥然
新界及大埔區比賽 大埔青少年綜合服務中心
「愛心關懷你我同行」 大埔社區關懷計劃創意填色比賽new
優異獎 3C李嘉霖
6A王美寶
新界及大埔區比賽 香港小童群益會
大埔青少年綜合服務中心
「愛心關懷你我同行」 大埔社區關懷計劃創意填色比賽
冠軍 6A蔡卓賢
新界及大埔區比賽 大埔區公民教育運動委員會
許願樹祈福物設計比賽
優異獎 5B 阮家翹
新界及大埔區比賽

大埔各界慶祝國慶籌備委員會
國慶盃書法比賽

小學組亞軍

5A 孔泳淇
新界及大埔區比賽

大埔教育界文化交流協進會
大埔慶中秋遊藝晚會
「花燈設計比賽」

小學組冠軍

04/05畢業生
王星皓、
余哲聆
6A 蔡卓賢
6C 余仲聆
6C 黃采寧
6D 周可竣

 

--> -->
優異表現 2005-2006 ~ 音樂
 
比賽項目名稱
比賽結果
獲獎學生
全港性比賽
康樂及文化事務署
「2005香港青年音樂匯演」小學組管弦樂比賽new
銅獎 管弦樂團
2A倫朗悅
3B沈浩名
3B蘇卓霖
3C李鎮汛
3D李俊霖
3D潘晉森
4A張楚雯
4A黎肇亨
4A林希穎
4A劉美均
4A顏詠琳
4A曾智鋒
4A?芷晴
4B黎曉彤
4B蕭寶怡
4B黃灝楠
4C曾永樂
5A何朗曦
5A何藹盈
5A祁絢怡
5B張芷苑
5B方愷杰
5B謝穎?
5B葉君豪
5B姚科駿
5B阮家翹
5D黃曉瑩
6A蔡卓賢
6A何俊朗
6A江先健
6A李錦康
6A唐浩文
6A黃曦誼
6A王美寶
6B林嘉益
6B劉宇欣
6B李皓霖
6B李穎軒
6B呂海峻
6B麥紹晞
6B余樂林
6C呂灝邦
6C鄧朗逸
6C黃采寧
全港性比賽 康樂及文化事務署
「2005香港青年音樂匯演」小學組中樂團比賽new
優異獎 中樂團
2A楊嶸
2C莫皓然
3A余文靖
3B陳穎琪
4A張焯珩
4B陳嘉尹
4B廖玨榛
4B黃俊皓
4B黃曉峰
4C吳浩峰
4D劉慧琳
5A詹梓麒
5A冼詠彤
5B康建威
5B蘇致充
5B謝穎?
5C陳凱欣
6A鍾得源
6A江先健
6A佘昕璞
6A余穎怡
6B張健豐
6B何俊匯
6B呂海峻
6C余仲聆
6D陳港峻
6D馬展棠
6D徐榮琛
新界及大埔區比賽 香港學校音樂及朗誦協會
四級鋼琴獨奏new
冠軍 5B余穎淘
新界及大埔區比賽 香港學校音樂及朗誦協會
初級圓號獨奏new
冠軍 6B吳銘澤
新界及大埔區比賽 香港學校音樂及朗誦協會
初級古箏獨奏new
冠軍 5A祁絢怡
新界及大埔區比賽 香港學校音樂及朗誦協會
三級鋼琴獨奏new
亞軍 4C劉韋彤
新界及大埔區比賽 香港學校音樂及朗誦協會
初級(小學組)笛子獨奏new
亞軍 3B黎曉君
新界及大埔區比賽 香港學校音樂及朗誦協會
一級鋼琴獨奏new
亞軍 3C吳熙林
新界及大埔區比賽 香港學校音樂及朗誦協會
五級鋼琴獨奏new
亞軍 6B文家樂
新界及大埔區比賽 香港學校音樂及朗誦協會
四級鋼琴獨奏new
季軍 5C余霆鋒
新界及大埔區比賽 香港學校音樂及朗誦協會
牧童笛(10歲以下)獨奏new
季軍 5B蘇致充
新界及大埔區比賽 香港學校音樂及朗誦協會
中級二胡獨奏new
季軍 6B黃俊浩
新界及大埔區比賽 香港學校音樂及朗誦協會
三級小提琴獨奏new
季軍 2A倫朗悅
新界及大埔區比賽 香港學校音樂及朗誦協會
五級鋼琴獨奏new
季軍 4C李凱琳
新界及大埔區比賽 香港學校音樂及朗誦協會
一級鋼琴獨奏new
季軍 4A陳嘉惠
新界及大埔區比賽 香港學校音樂及朗誦協會
四級鋼琴獨奏new
亞軍 3B侯幸兒
新界及大埔區比賽 大埔區文藝協進會
大埔區校際歌唱比賽
初級組
銅獎
初級合唱團
1A 陳朗昕
1A 鄭悅薇
1A 葉芷彤
1A 楊松泰
1C 盧穎萱
1D 梁子軒
2A 張仲邦
2A 薛穎琦
2A 楊頌美
2B 陳心謙
2B 李曉澄
2B 曾芷珊
2C 鄒天諾
2C 梁靜儀
2D 林姵岐
3B 陳美延
3B 吳卓瑤
5A 何軒熲
1A 陳愷彤
1A 張珮銦
1A 戴慶如
1B 趙曼婷
1C 鄧慧倫
1D 蘇珮瑜
2A 趙慇彤
2A 蘇安翹
2A 余曉欣
2B 詹婉琪
2B 李泳欣
2C 陳雅盈
2C 林曉蔚
2C 顏倬嵐
2D 林?希
3B 陳瑋鑫
3B 尹梓穎
1A 陳雪瑩
1A 鍾凱盈
1A 黃浩然
1B 李旻嘉
1D 張珮晴
1D 黃芷柔
2A 梁詩朗
2A 譚晉森
2A 余君逸
2B 林芷澄
2B 曾善賢
2C 張綽沂
2C 林君蔓
2C 譚曉楠
3B 陳樂彤
3B 張詩韻
5A 陳文懿
新界及大埔區比賽 大埔區文藝協進會
大埔區校際歌唱比賽
中級組
銅獎
中級合唱團
3A 詹敏琦
3A 梁卓彥
3A 余文靖
3B 黎曉君
3C 陳子鈞
3C 饒嘉琳
3D 周曉晴
3D 姚偉鏗
4A 張楚雯
4A 顏詠琳
4B 陳嘉澄
4D 黎學如
5A 司徒穎恩
5B 詹婉榆
5C 楊姿敏
6B 符嘉詠
3A 趙苑如
3A 梁逸天
3A 林道良
3B 羅雅莉
3C 譚斯文
3C 李立邦
3D 周芷慧
3D 杜凱姮
4A 洪嘉俐
4A 盛焌淇
4B 羅霜盈
4D 李藝瑩
5A 溫苑婷
5B 鍾家詠
5C 詹樂瑤
6B 文家樂
3A 霍曉盈
3A 薛珍媛
3B 陳穎琪
3C 陳曉程
3C 甄啟堯
3D 陳文聰
3D 梁偉麟
4A 陳盈嘉
4A 關樂琳
4A 溫芷晴
4B 馬綽珩
5A 何倩宜
5A 姚偉倫
5B 童彥晴
5C 徐蕙敏

 

-->
優異表現 2005-2006 ~ 資訊科技

 
比賽項目名稱
比賽結果
獲獎學生
全國性比賽
香港新一代文化協會
第二十屆全國青少年科技創新大賽new
優秀組織獎 
本校學生 
全港性比賽 香港電腦教育學會
資訊科技挑戰獎勵計劃new
白金章
全港只有七名學生獲獎
5A何朗曦
全港性比賽 香港電腦教育學會
資訊科技挑戰獎勵計劃new
優秀金章
5A何朗曦
全港性比賽 現代教育研究社
現代傳說之旅網上激答三年級個人決賽new
季軍 3A余文靖
全港性比賽 現代教育研究社
現代傳說之旅網上激答校際比賽new
最積極參與暨成績優異獎(季軍) 大埔舊墟公立學校
校際賽成績優異獎
最佳參與獎
2月份學校激答王
全港性比賽 現代教育研究社
現代傳說之旅網上激答個人賽new
優異獎 1A 黃梓峰
1B 顏守孜
2B 曾善賢
2B 鄭芷喬
3A 余文靖
3B 黃子淩
3B 吳卓瑤
4A 蕭智揚
5A 李穎嫻
5B 康建威
全港性比賽 現代教育研究社
「積極參與學校大激鬥」比賽new
季軍 6A陳翊欣
6A王美寶
6B吳銘澤
全港性比賽 香港電腦教育學會
資訊科技挑戰獎勵計劃new
金章

6B林嘉益
6B李偉濤
6A黃梓生
6B符嘉詠
6A林芷瑩
6A梁子細
6A張賀鈞
6A何頌文
6A吳啟霖
6B劉鎬炘
6B林欣婷
6B陳俊傑
6B李科耀
6B文家樂
6B何沛聰
6D陳家偉
6D王湋
5B阮家翹
5B蘇致充
6A何朗維
6A張凱欣

全港性比賽 香港電腦教育學會
資訊科技挑戰獎勵計劃new
銀章 6A張賀鈞
6A林芷瑩
6A梁子鈿
6A黃梓生
6A王曦敏
6A張凱欣
6B李科耀
5B蘇致充
6A何頌文
6B劉鎬炘
6B林欣婷
全港性比賽 香港電腦教育學會
資訊科技挑戰獎勵計劃new
銅章 5B梁佩瑩
6A佘昕璞
5B蘇佑軒
6A何頌文
6B劉鎬炘
6B林欣婷
4C張明慧
4C陸佩芬
全港性比賽 香港電腦教育學會
資訊科技挑戰獎勵計劃new
證書 5A周卓熙
5B康建威
4B賴曉樂
全港性比賽 靈糧堂秀德小學
第三屆校際電腦繪畫大賽
優異獎 6D潘嘉希

 

優異表現 2005-2006 ~ 體育
 
比賽項目名稱
比賽結果
獲獎學生
全港性比賽 香港體育舞蹈聯盟
第一屆香港公開青少年體育舞錦標賽
new
8歲以下,小學女子組拉丁舞新秀賽單項
牛仔舞亞軍
2D陳舒妍
8歲以下,小學女子組拉丁舞新秀賽單項
倫巴季軍
全港性比賽 中國香港體操總會
香港普及體操節2006
new
最高技巧獎 (優異) 韻律舞校隊隊員
全港性比賽 標準舞蹈協會,
葉潤潤舞蹈協會
第一屆時代生活杯全港業餘排名大賽
new
拉丁舞少年組喳喳E組
第六名
1A戴慶如
1D吳瑋濠
全港性比賽 岑伯龍舞蹈學校
第二屆麗豪杯標準舞及拉丁舞公開賽
new
拉丁舞少年CHA CHA優異獎,JIVE季軍 04/05畢業生
李俊彥
拉丁舞少年CHA CHA,
JIVE優異獎
1C陳穎霖
2D周佩嫻

1A戴慶如
1D吳瑋濠
全港性比賽 香港學界體育聯會及中國香港體操總會
全港小學校際體操比賽new
男子中級組個人全能冠軍 5A陳展鋒
男子中級組自由體操冠軍
男子中級組跳箱冠軍
男子中級組單槓冠軍
男子中級組雙槓亞軍
全港性比賽 香港學界體育聯會及中國香港體操總會
全港小學校際體操比賽new
女子高級組個人全能殿軍 6A唐綽思
女子高級組跳箱季軍
女子高級組高低槓季軍
全港性比賽 香港體育舞蹈聯盟及常舞坊主辦
6-8歲女子組拉丁舞新秀賽單項new
亞軍(查查查)
牛仔舞(第四名)
2D陳舒妍
全港性比賽 屈臣氏集團
第一屆香港學生運動員獎new
第一屆「屈臣氏香港學生運動員獎」 5A陳展鋒
全港性比賽 中國香港體操總會,
康樂及文化事務處
2005-06年度競技體操公開及新秀比賽new
跳馬亞軍 女子新秀A組
6A唐綽思
高低槓季軍
平衡木第四名
個人全能第四名
全港性比賽 教育統籌局體育組
第四十二屆學校舞蹈節體育舞蹈比賽
小學組牛仔甲級獎 2A陶健德2D區慧瑜4B蕭寶怡4A顏詠琳
全港性比賽 教育統籌局體育組
第四十二屆學校舞蹈節體育舞蹈比賽
小學組恰恰恰甲級獎 3B張詩韻6A黃睿華
4B蕭寶怡4A顏詠琳
全港性比賽 教育統籌局體育組
第四十二屆學校舞蹈節體育舞蹈比賽
小學組恰恰恰乙級獎 2A薛穎琦2B曾芷珊
全港性比賽 教育統籌局第四十二屆學校舞蹈節 小學低年級中國舞甲級獎 1B陳思叡
1B 趙曼婷
1C?錠欣
1C鄧慧倫
2B陳菀心
2B莫翊嵐
2D吳思銳
2D李欣宜
3A隋夢緣
3A趙曼瑩
3A林卓怡
3B陳樂彤
2A趙慇彤
全港性比賽 香港體育舞蹈聯盟及康樂及文化事務署
查查查聯校10歲或以下女子組新秀賽
亞軍 2D陳舒妍
全港性比賽 正德館
香港空手道大賽2005
男童11歲自由組手季軍 6D謝嘉裕
全港性比賽 深水土步文藝協會
第十八屆社交舞公開賽
少年組牛仔舞冠軍及少年組CHA CHA
優異獎
4B顏詠琳
4B蕭寶怡
全港性比賽 曼姿舞蹈學校
第四屆姿彩盃標準舞及拉丁舞公開大賽
單項少年牛仔亞軍 4B蕭寶怡
全港性比賽 曼姿舞蹈學校
第四屆姿彩盃標準舞及拉丁舞公開大賽
單項少年喳喳優異獎 2A薛穎琪
2A陶健德
3B張思韻
4A顏詠琳
04/05畢業生
李俊彥
杜凱婷
全港性比賽 曼姿舞蹈學校
第四屆姿彩盃標準舞及拉丁舞公開大賽
單項少年牛仔優異獎 2A呂佩盈
2B曾芷珊
2D黎曉嵐
2D區慧瑜
04/05畢業生
李俊彥
杜凱婷
全港性比賽
香港文匯報及香港標準舞總會
2005第三屆全港校際
標準舞及拉丁舞大賽
小學單項組單人倫巴
5D陳皓怡
(第三名)
2B姚欣晴
(第四名)
2B詹婉琪
(第五名)
04/05畢業生
杜凱婷
(第六名)

5B徐珞言
(第七名)
全港性比賽
香港劍擊總會主辦
外展教練武士劍擊章別測試
金章
6A朱國華
6B林嘉益
6B何沛聰
6B陳俊傑
04/05畢業生
朱嘉華
李潔穎
張曉彤
林志峰
蕭寶迎
倫卓安
劉肇倫
王嘉麒
何王晉現
王浩文
葉穎芝
盧家興
銀章
5B趙皓雟
5C鍾永諾
6A管致行
6B李皓霖
新界及大埔區比賽 香港學界體育聯會
2005-2006年度全港小學校際體操比賽傑出運動員
new
傑出運動員 5A陳展鋒
新界及大埔區比賽 香港學界體育聯會
2005-2006年度新界地域小學傑出運動員
(校際體操-男子中級)new
傑出運動員

5A陳展鋒

新界及大埔區比賽 香港學界體育聯會及中國香港體操總會
全港小學校際體操比賽
new
女子新秀組跳箱殿軍 2A梁詩朗
新界及大埔區比賽 2006年度大埔區小學
校際籃球比賽new
季軍

6A吳啟霖
6A郭賢澤
6B李穎軒
5B蘇佑軒
6C詹文熙
6A何俊朗
6B李兆
5B李健庭
5C鄭子揚
6A林峭鋒
6D許俊輝
6A張賀鈞
6A林俊傑
4C陳柏浚
5A李德明

新界及大埔區比賽 香港青少年體育促進會
大埔體操隊
2005友好體操邀請賽new
自由操冠軍 男子甲組
5A陳展鋒
跳馬冠軍
單槓冠軍
雙槓冠軍
全旋器冠軍
個人全能冠軍
新界及大埔區比賽 香港青少年體育促進會
大埔體操隊
2005友好體操邀請賽new
自由操亞軍 男子新秀組
5A周卓熙
跳馬殿軍
單槓亞軍
雙槓冠軍
個人全能冠軍
新界及大埔區比賽 香港青少年體育促進會
大埔體操隊
2005友好體操邀請賽new
自由操殿軍 女子甲組
4A吳斯華
跳馬殿軍
平衡木季軍
單槓季軍
個人全能季軍
新界及大埔區比賽 香港青少年體育促進會
大埔體操隊
2005友好體操邀請賽new
自由操冠軍 女子少年組
6A唐綽思
跳馬亞軍
平衡木亞軍
高低槓亞軍
個人全能亞軍
新界及大埔區比賽 聖公會阮鄭夢芹小學
聖公會阮鄭夢芹小學友校接力邀請賽
女子組亞軍 6A王美寶
6B符嘉詠
6A林芷瑩
6B劉靖文
新界及大埔區比賽 大埔區文藝協進會
大埔區第廿五屆校際舞蹈比賽
初小組銅獎 本校中國舞組
新界及大埔區比賽 香港學界體育聯會2006年大埔區小學校際田徑錦標賽 男子甲組60米第8名 6A吳啟霖
男子甲組跳高季軍 6B林嘉益
4X100接力賽殿軍 6A吳啟霖
6B林嘉益
6C賴浩然
6D徐榮琛
6A林俊傑
6A蔡卓賢
新界及大埔區比賽 香港學界體育聯會2006年大埔區小學校際田徑錦標賽 男子乙組200米亞軍 5B蘇佑軒
男子乙組100米季軍 5C鄭子揚
男子乙組60米第5名 5C余霆鋒
男子乙組跳高第6名 5A羅偉程
男子乙組跳遠第8名 5C鄭子揚
男子乙組團體季軍 5C余霆鋒
5C鄭子揚
5D許志偉
5B蘇佑軒
5C馬君樂
6A管致行
5A羅偉程
5D郭樹榮
5B葉君豪
5C楊俊軒
4X100接力賽殿軍 5C余霆鋒
5C鄭子揚
5D許志偉
5B蘇佑軒
5C馬君樂
6A管致行
新界及大埔區比賽 香港學界體育聯會2006年大埔區小學校際田徑錦標賽 男子丙組100米第7名 4B陳沛穎
男子丙組跳遠殿軍 4A鄭子彥
4X100接力賽第7名 4A梁育銘
4B陳沛穎
4C?卓勳
4D何瑋現
4A鄭子彥
4C陳柏浚
新界及大埔區比賽 香港學界體育聯會2006年大埔區小學校際田徑錦標賽 女子甲組200米亞軍 6B劉靖文
女子甲組跳遠殿軍 6B符嘉詠
女子甲組60米第6名 6A林芷瑩
女子甲組100米第6名 6B符嘉詠
女子甲組跳高第7名 6A唐綽思
4X100接力賽殿軍 6A王美寶
6B符嘉詠
6A林芷瑩
6B劉靖文
6B林沁樺
6B童彥儒
新界及大埔區比賽 香港學界體育聯會2006年大埔區小學校際田徑錦標賽 女子乙組跳遠冠軍 5C黃咫慇
女子乙組60米亞軍 5C黃咫慇
女子乙組200米第8名 5A何曉彤
女子乙組跳高第7名 5D陳曉蓉
4X100接力賽第7名 5A何曉彤
5B沈琬蔚
5C黃咫慇
4B黎曉彤
5D陳曉蓉
5B童彥晴
新界及大埔區比賽 香港學界體育聯會2006年大埔區小學校際田徑錦標賽 女子丙組60米第6名 4C陳曉琦
女子丙組100米第5名 4A張諾妍
女子丙組100米第6名 4A洪嘉俐
4X100接力賽冠軍 4B賴映延
4A洪嘉俐
4C陳曉琦
4A張諾妍
3A王俊鋑
4A陳嘉慧
女子丙組團體亞軍 4B賴映延
4A洪嘉俐
4C陳曉琦
4A張諾妍
3A王俊鋑
4A陳嘉慧
新界及大埔區比賽 沙田體育會
第三屆沙田區武術公開賽
MB男子短兵器組亞軍 5D劉岳嵐
新界及大埔區比賽 港九街坊婦女會孫方中書院友校接力賽 女子組4x100m接力賽亞軍 6A王美寶
6A林芷瑩
6B符嘉詠
6B劉靖文
6B林沁樺
新界及大埔區比賽 港九街坊婦女會孫方中書院友校接力賽 男子組4x100m接力賽季軍 6A林俊傑
6A吳啟霖
6C賴浩然
6D徐榮琛
5B蘇佑軒
新界及大埔區比賽 新界婦孺福利會梁省德學校
2005年度校運會友校接力邀請賽
亞軍

田徑校隊女子甲組成員6A林芷瑩
6A王美寶
6B劉靖文
6B符嘉詠

 

 

--> --> -->

優異表現 2005-2006 ~ 制服團隊

 
比賽項目名稱
比賽結果
獲獎學生
全港性比賽 香港交通安全會new 獲交通安全隊獎學金 6C伍詩潞
6D黃犖瑤
全港性比賽 香港明愛青少年及社區服務
「出色小義工」獎勵計劃new
最多小義工獲獎冠軍 大埔舊墟公立學校
全港性比賽 香港明愛青少年及社區服務
「出色小義工」獎勵計劃new
出色小義工獎紅章 四至六年級共137名學生
全港性比賽 香港明愛青少年及社區服務
「出色小義工」獎勵計劃new
傑出小義工 5A何藹盈
5A孔泳淇
6B李偉濤
全港性比賽 香港童軍總會
香港童嘉爾頓錦標賽new

(總成績第九名)
一個單項冠軍
一個單項亞軍
一個單項季軍
一個單項第五名

校友:
何炫樺
楊崢
黃卓嘉
羅霜寧
文靖妍
鍾潁廷
黃凱濂
余焯楠
梁嘉猷
黃令宜

全港性比賽 喇沙書院童軍團
喇沙書院童軍露營邀請賽new
六個單項冠軍 校友:
羅霜寧
文靖妍
黃俊喬
盧子舜
余焯楠
劉承鋒
黃凱濂
全港性比賽 香港童軍總會
全港優異旅團獎勵計劃new
獲選優異旅團

童軍團
全港性比賽 香港童軍總會
全港優異旅團獎勵計劃new
獲選優異旅團 幼童軍A團及C團
全港性比賽 香港童軍總會
全港優異旅團獎勵計劃new
獲選優異旅團 小童軍A團及B團
全港性比賽
「童軍生活樂趣多」徵文比賽 亞軍 6D王湋
全港性比賽
「童軍生活樂趣多」徵文比賽 季軍 5A何軒熲
新界及大埔區比賽
香港童軍總會
世界童軍創立100周年口號創作比賽
個人獲三項優異獎 6B吳銘澤
新界及大埔區比賽
香港童軍總會
世界童軍創立100周年口號創作比賽
一項優異獎 領袖
新界及大埔區比賽
香港童軍總會新界東地域
新界東地域五周年紀念2005分大賽new
冠軍 全校各級童軍成員及領袖
新界及大埔區比賽
香港童軍總會大埔北區區會
童軍技能比賽new
地圖指南針運用單項冠軍 校友:
鍾潁廷
余焯楠
羅霜寧
盧子舜
黃俊喬
吳曉晴
黃凱濂
新界及大埔區比賽
香港童軍總會新界東地域
地域成立五周年紀念攝影比賽new
領袖組冠軍 區慧蘭領袖
領袖組亞軍 何主平領袖
新界及大埔區比賽
香港童軍總會新界東地域
旅團聯合活動大賽new
冠軍 全校各團童軍領袖及成員
新界及大埔區比賽
香港童軍總會新界東地域
地域主席盃幼童軍挑戰賽new
冠軍 6B吳銘澤
6B何俊匯
6B文家樂
6A鄭浩廷
6B童彥儒
6B馬嘉蔚
5B曾匯賢
5A孔泳淇
新界及大埔區比賽
香港童軍總會新界東地域
地域主席盃幼童軍挑戰賽new
亞軍 6A陳綺穎
6A朱國華
6B李偉濤
6B符嘉詠
5A何軒熲
5B蘇致充
6A曾詠欣
6D薛穎康
新界及大埔區比賽 香港童軍總會大埔北區童軍會
區總監挑戰盃比賽
總冠軍 2A馮詠欣
2A林穎彤
2A梁展晨
2A李浩然
2A麥梓峻
2A宮
2A蕭雍雋
2A薛穎琦
2A譚晉森
2A杜季幫
2A余曉欣
2A葉仲霖
2B李泳欣
2B勞靖汶
2B曾善賢
2B黃俊熹
2B姚雅文
2C鄒天諾
2C廖卓瑩
2D李星汶
2D馬柏謙
新界及大埔區比賽
香港童軍總會大埔北區童軍會
區總監挑戰盃比賽
總亞軍 1A陳雪瑩
1A鍾凱盈
1A黎友榮
1A曾梓維
1B顏守孜
1B林浚鏗
1B黃桂卿
1C陳宗延
1C張柏堅
1C文俊翹
1C王俊健
1D張珮晴
1D黎浩柏
1D凌曉盈
1D蘇珮瑜
1D徐潁潼
1D邱子傑
新界及大埔區比賽
香港童軍總會大埔北區童軍會
區總監挑戰盃啦啦隊比賽
冠軍 1A黎友榮
1A曾梓維
1B林浚鏗
1B黃桂卿
1C文俊翹
1C王俊健
1D張珮晴
1D黎浩柏
1D蘇珮瑜
1D徐潁潼
新界及大埔區比賽
香港童軍總會大埔北區童軍會
區總監挑戰盃啦啦隊比賽
亞軍 2A馮詠欣
2A梁展晨
2A薛穎琦
2A杜季幫
2A葉仲霖
2B李泳欣
2B曾善賢
2B姚雅文
2D李星汶
2D馬柏謙
新界及大埔區比賽
香港童軍總會大埔北區童軍會
區總監挑戰盃環保時裝表演比賽
冠軍 1A曾梓維
新界及大埔區比賽
香港童軍總會大埔北區童軍會
區總監挑戰盃環保時裝表演比賽
亞軍 1D張珮晴
新界及大埔區比賽
香港童軍總會大埔北區童軍會
區總監挑戰盃動物時裝表演比賽
冠軍 1D徐潁潼
新界及大埔區比賽
香港童軍總會大埔北區童軍會
區總監挑戰盃動物時裝表演比賽
亞軍 2C廖卓瑩
新界及大埔區比賽
香港童軍總會大埔北區童軍會
區總監挑戰盃動物時裝表演比賽
季軍 2A梁展晨
新界及大埔區比賽
香港童軍總會新界東地域
全港優異旅團選舉
幼童軍支部大埔北區冠軍

幼童軍C團成員及領袖
新界及大埔區比賽 香港童軍總會大埔北區區會
幼童軍主席挑戰盃2005
冠軍 (幼童軍C團)
6B吳銘澤
6B何俊?
6B文家樂
6A何俊朗
6A鄭浩廷
新界及大埔區比賽 香港童軍總會大埔北區區會
幼童軍主席挑戰盃2005
亞軍 (幼童軍A團)
6B黎友豪
6A陳綺穎
6A朱國華
6B童彥儒
6B李偉濤
新界及大埔區比賽
香港童軍總會新界東地域
全港優異旅團選舉
小童軍支部大埔北區冠軍

小童軍A團成員及領袖
新界及大埔區比賽
 2005年步行籌款
 
新界東地域
總冠軍
幼童軍A團
新界及大埔區比賽
 2005年步行籌款
 
大埔北區
冠軍
幼童軍A團
新界及大埔區比賽
 2005年步行籌款
 
大埔北區
亞軍
幼童軍C團
新界及大埔區比賽
 2005年步行籌款
 
大埔北區
季軍
小童軍A團
新界及大埔區比賽
 新界東地域會長盾童軍露營技能比賽
 
全場第四名
救傷項目,
手工藝項目
冠軍
校友
何炫樺
鍾潁廷
黃令宜
羅霜寧
楊崢
黃卓嘉
馮諾軒

 

優異表現 2005-2006 ~ 其

 
比賽項目名稱
比賽結果
獲獎學生
全國性比賽 香島國際交流中心
發明(等級籃球架)new
獲國家專利証書 05畢業生
宋司愷
全港性比賽 明日棟樑教育基金
第九屆香港傑出學生選舉new
最多學生獲獎學校大獎 大埔舊墟公立學校
全港性比賽 明日棟樑教育基金
第九屆香港傑出學生選舉new
傑出獎 5A孔泳淇
2A倫朗悅
4B賴曉樂
6A陳綺顈
全港性比賽 明日棟樑教育基金
第九屆香港傑出學生選舉new
優異獎 5A何朗曦
全港性比賽 城市青年商會
兒童飛龍大使選舉
(亞太兒童交流大會)new
獲選為香港兒童大使
(全港只得八名)
將於暑假赴日參加亞太區兒童交流大會
5A何朗曦
全港性比賽 國際啟發潛能教育聯盟(香港)
2005-2006年度優秀學生選舉new
啟發潛能教育優秀學生獎
(全港只得三名)
5A孔泳淇
全港性比賽 香港藝術中心藝術學院
香港學校藝術戲劇節
傑出合作獎
傑出導演獎

1C文俊翹
1C賴曉慧
2C袁師賢
2D黃紹祖
3B羅雅莉
3C甄啟堯
4A文傲研
4A黎浩軒
4B賴曉樂
4B文楓
5B阮家翹
5D劉岳嵐
6A何朗維
6B黃子倩
5A孔泳淇
5B梁佩瑩

全港性比賽 天才教育協會
升中伯樂計劃-中文及體能
金獎 6B林嘉益
全港性比賽 天才教育協會
升中伯樂計劃-數理
金獎 6A管致行
全港性比賽 天才教育協會
升中伯樂計劃-體能
金獎 6A王美寶
6A郭賢澤
全港性比賽 天才教育協會
升中伯樂計劃-體能
銅獎 6A唐綽思
全港性比賽 天才教育協會
升中伯樂計劃-英文及視藝
銅獎 6A陳翊欣
全港性比賽 天才教育協會
升中伯樂計劃-體能
銅獎 6A蔡卓賢
全港性比賽 香港圍棋協會
2005年香港圍棋新秀賽
少年乙組優異獎 5D劉霆杰
全港性比賽 地鐵物業管理
地鐵商場好學生同學會
最優秀文學及藝術(小學組) 5A孔泳淇
全港性比賽 「攜手愛護鯨豚」獎勵計劃 銅獎 6A管致行
6A何俊朗
6A丘秀玲
6A杜欣杰
6A王美寶
6A梁子鈿
6A鄭浩延
6A林芷瑩
6A余穎怡
6A張凱欣
6A吳啟霖
6A佘昕璞
6A蔡卓賢
6A林峭峰
6A何采樺
6B陳嘉瑩
6B林嘉益
6B黃卓賢
6B李浩霖
6B何俊匯
6B陳俊傑
6B劉鎬炘
6B文家樂
6B談兆衡
6B馬嘉蔚
6C周嘉希
6C張曉冬
6C陳雪兒
6C黃采寧
6D陳家偉
6D王湋恆
6D趙家瑩
6D楊巧然
6D胡影雙
全港性比賽
香港公共圖書館兒童及
青少年閱讀計劃
成績優異獎
(全港首五十名 閱讀成績優異的會員)
3B 蘇卓霖
新界及大埔區比賽
大埔區公民教育運動統籌委員會
大埔區青少年倡健廉活動委員會
大埔區校際公民教育問答比賽決賽new
季軍 6A何頌文
6A王美寶
6B吳銘澤
6B李偉濤
新界及大埔區比賽
2005-2006年度大埔區公民教育運動委員會new

大埔區傑出服務公民獎 5A何朗曦
5A孔泳琪
5A何軒熲
6A王美寶
6B吳銘澤
6B李偉濤
新界及大埔區比賽
大埔文藝協進會
大埔區中小學戲劇比賽
最佳男演員 5D劉岳嵐
新界及大埔區比賽
大埔文藝協進會
大埔區中小學戲劇比賽
優異演出獎
1C文俊翹
1C賴曉慧
2C袁師賢
2D黃紹祖
3B羅雅莉
3C甄啟堯
4A文傲研
4A黎浩軒
4B賴曉樂
4B文楓
5B阮家翹
5D劉岳嵐
6A何朗維
6B黃子倩
5A孔泳琪
5B梁佩瑩
Top