校內優異表現2005-2006

語文 | 數學 | 視覺藝術 | 音樂 |  體育 |其他


優異表現 2005-2006 ~ 語文

中英文硬筆書法比賽

英文硬筆組

小學初級組(P.1-P.2)

冠軍

1C賴曉慧

小學初級組(P.1-P.2)

亞軍

2B吳嘉欣

小學初級組(P.1-P.2)

季軍

1D凌曉盈

英文硬筆組

小學初級組(P.3-P.4)

冠軍

4B賴曉樂

小學初級組(P.3-P.4)

亞軍

3D李洛希

小學初級組(P.3-P.4)

季軍

3B侯幸兒

英文硬筆組

小學初級組(P.5-P.6)

冠軍

5B林敏兒

小學初級組(P.5-P.6)

亞軍

6A廖曉瑜

小學初級組(P.5-P.6)

季軍

5B吳泳儀

中文硬筆組

小學初級組(P.1-P.2)

冠軍

1C賴曉慧

小學初級組(P.1-P.2)

亞軍

1D黃芷柔

小學初級組(P.1-P.2)

季軍

1D利穎琳

中文硬筆組

小學初級組(P.3-P.4)

冠軍

4B賴曉樂

小學初級組(P.3-P.4)

亞軍

4B黎曉彤

小學初級組(P.3-P.4)

季軍

4B吳卓熹

中文硬筆組

小學初級組(P.5-P.6)

冠軍

6A陳翊欣

小學初級組(P.5-P.6)

亞軍

5A孔泳淇

小學初級組(P.5-P.6)

季軍

6A何頌文

2005-2006學年度 校內作文比賽 得獎名單

班別

冠軍

優異

優異

1A

張晉尉

劉卓熙

鄭悅藢

1B

張家銘

黃桂卿

黃浩年

1C

賴曉慧

沈朗聲

張柏堅

1D

梁子軒

陳羡婷

周晞濼

2A

梁展晨

葉仲霖

劉珈晞

2B

詹婉琪

余浩然

司徒可雯

2C

口十瀚樑

吳子樂

林曉蔚

2D

周佩嫻

黃紹祖

周卓彤

3A

陳詠儀

趙苑如

霍曉盈

3B

溫紹延

黃子浚

黎曉君

3C

饒嘉琳

鄧凱譽

譚斯文

3D

謝祖兒

鄒景芙

潘晉森

4A

周佩瑜

關樂琳

陳盈嘉

4B

張露

黃俊皓

孔德朗

4C

黃文瀚

楊展文

王瑞皓

4D

李藝瑩

李浩霆

馬恩禧

5A

孔泳淇

岑芷穎

莊銘澄

5B

盧穎雅

蘇致充

關富瑋

5C

陳浩嵐

李承曦

伍紹德

5D

趙曉彤

陳曉蓉

馮善欣

6A

梁子鈿

佘昕璞

陳翊欣

6B

林嘉益

黃俊浩

蕭婕丹

6C

黃采寧

余仲聆

伍詩璐

6D

葉耀鋒

陳靜盈

李翰鵬

 

第三屆誰是棋王中國象棋比賽

冠軍
6A
何朗維
亞軍
6B
馮廣田
季軍
6D
陳家偉
優異
6B
李偉濤
優異
6A
郭賢澤
優異
4A
馮朗知
優異
6A
杜欣杰

英語劇場比賽

最佳演譯獎
1A
袁焯朗
最佳演譯獎
2C
鍾?心
最佳演譯獎
3B
侯幸兒
最佳演譯獎
4B
賴曉樂
最佳演譯獎
5A
蔡天樂
最佳演譯獎
6C
楊謹名

 

優異表現 2005-2006 ~ 數學

2005-2006學年度上學期數學心算比賽(第一次)
得獎名單

班別

金獎

銀獎

銅獎

1A

袁焯朗

何毓晴

黃灼誠

1B

黃桂卿

劉嘉浩

盧啟聰

1C

賴曉慧

黃澤熹

洪逸謙

1D

周晞濼

蘇珮瑜

何翠瑤

2A

余曉欣

梁思朗

薜穎琪

2B

候穎彥

陳煒程

黃俊熹

2C

彭家傑

鄒天樂

陳雅盈

2D

張衍禎

黃紹祖

李文軒

3A

陳逸峰

霍曉盈

黃俊彥

3B

李德華

陸佩玲

溫紹廷

3C

丘振標

徐嘉俊

雷浩光

3D

李洛希

何倬賢

陳文聰

4A

盛焌淇

陳嘉惠

謝佩君

4B

廖玨榛

黃灝楠

張露

4C

曾永樂

何瑋現

張學賢

4D

劉兆軒

劉可逸

黃柏森

5A

沈啟樂

何曉彤

孔泳淇

5B

蘇佑軒

趙皓雋

蘇致充

5C

伍展亨

曾憲正

余霆鋒

5D

馮嬉婷

陳曉蓉

錘文浩

6A

林駿軒

梁子鈿

陳綺穎

6B

何沛聰

林嘉益

李偉濤

6C

伍詩潞

張曉冬

區俊傑

6D

蘇澄妍

王湋恆

周可竣

 


2005-2006學年度上學期 數學巧算比賽(第一次)
學生得獎名單

班別

金獎

銀獎

銅獎

1A

張晉尉

何毓晴

黎友榮

1B

黃桂卿

殷浩然

連重言

1C

賴曉慧

黃澤熹

文俊翹

1D

張駿

張珮晴

黎浩柏

2A

張仲邦

趙慇彤

劉珈晞

2B

馬梓軒

候穎彥

卓迪衡

2C

鄒天諾

沈天樂

徐逸熙

2D

黃紹祖

馬?謙

陳舒妍

3A

陳學謙

巫浚豪

吳鎮星

3B

黃子浚

張詩韻

李德華

3C

丘振標

李鎮汛

何珈顥

3D

何倬賢

周芷慧

李嘉欣

4A

黎肇亨

謝佩君

周智恆

4B

梁穎珊

廖玨榛

黃俊皓

4C

龔卓賢

蘇嘉豪

楊展文

4D

劉梓豪

蔡旻祐

黃柏森

5A

何朗曦

何軒熲

蘇佑軒

5B

趙皓雋

姚科駿

陳文懿

5C

蔡宛霖

馬君樂

錘永諾

5D

陳曉蓉

趙曉彤

劉岳嵐

6A

陳翊欣

郭賢澤

鄭浩廷

6B

李偉濤

何俊?

林嘉益

6C

鄧朗逸

劉靜雯

馬榮駿

6D

蘇澄妍

翁焯倫

馬展棠


2005-2006學年度上學期 數學心算比賽(第二次)
得獎名單

班別

金獎

銀獎

銅獎

1A

張珮銦
曾梓維
單碧瑜

1B

謝嘉心
盧啟聰
簡永恩

1C

賴曉慧
張柏堅
洪逸謙

1D

周晞濼
何翠瑤
利穎琳

2A

趙慇彤
薛穎琦
林穎彤

2B

侯穎彥
司徒可雯
黃俊熹

2C

莫皓然
鄒天諾
鍾穎心

2D

馬柏謙
鄭文浩
黃紹祖

3A

梁卓彥
劉健儀
莫仲軒

3B

蘇卓霖
李德華
黃展康

3C

李鎮汛
徐嘉俊
張文禧

3D

葉芯明
周芷慧
鄧梓軒

4A

何偉諾
區浚峰
陳嘉慧

4B

廖玨榛
黃曉峰
文楓

4C

曾永樂
何湋現
譚復禮

4D

黎諾謙
黃柏森
魏睍

5A

何軒熲
張曉彤
蘇佑軒

5B

葉君豪
梁佩瑩
陳文懿

5C

徐蕙敏
黎健焜
蔡宛霖

5D

陳曉蓉
郭樹榮
曾憲樂/劉霆杰

6A

何朗維
黎仲文
郭賢澤

6B

李偉濤
文家樂
吳銘澤

6C

李英寶
區俊傑
伍詩潞

6D

蘇澄妍
馬展棠
黃瑤犖

2005-2006學年度上學期 數學巧算比賽(第二次)
得獎名單

班別

金獎

銀獎

銅獎

1A

張晉尉
劉殷成
劉卓熙

1B

盧啟聰
梁家銘
殷浩然

1C

賴曉慧
練曦潼
張柏堅

1D

陸彥文
陳懿葶
張駿

2A

薛穎琪
梁展晨
倫朗悅

2B

黃俊熹
侯穎彥
卓迪衡

2C

莫皓然
朱洛彤
黃嘉欣

2D

張衍禎
李文軒
馬柏謙

3A

霍曉盈
莫仲軒
林卓怡

3B

李德華
溫紹廷
黎曉君

3C

鄧凱譽
邱振標
李鎮汛

3D

李嘉欣
梁偉麟
葉芯明

4A

關富誠
盛焌淇
蕭智揚

4B

廖玨榛
李皓鏵
羅霜盈

4C

譚復禮
楊展文
吳浩峰

4D

黃柏森
李馥君
魏恆輝

5A

何朗曦
林穎婷
何軒熲

5B

姚科駿
蘇致充
蘇佑軒

5C

張浩賢
黃咫慇
馬君樂

5D

鍾文浩
曾憲樂
譚濠茵

6A

梁子鈿
陳翊欣
王美寶

6B

文家樂
吳銘澤
李偉濤

6C

區俊傑
余仲聆
詹文熙

6D

王湋
蘇澄妍
陳家偉

2005-2006學年度下學期 數學心算比賽(第一次)
學生得獎名單

班別

金獎

銀獎

銅獎

1A

劉殷成
陳令欣
曾梓維

1B

盧啟聰
林浚鏗
王子軒

1C

張柏堅
賴曉慧
黃澤熹

1D

何翠瑤
林穎倫
楊世軒

2A

張仲邦
楊頌美
趙慇彤

2B

黃俊熹
余鍵聰
候穎彥

2C

鄒天諾
林希珈
林曉蔚

2D

葉星汶
李文軒
李渙然

3A

陳逸峰
霍曉盈
林晉穎

3B

陸佩玲
梁綽思
蘇卓霖

3C

丘掁標
李鎮汛
鄧凱譽

3D

王俊霖
馬家聰/鄧梓軒

4A

周智恆
陳佳言
黎肇亨

4B

徐銘亨
陳卓軒
賴曉樂

4C

李苑穎
王瑞皓
曾永樂

4D

劉兆軒
劉梓豪
龔穎鈺

5A

陳文懿
何軒熲
李德明

5B

蘇致充
蘇佑軒
趙皓雋

5C

黃靜琳
陳浩嵐
黃瑞樟

5D

馮嬉婷
劉霆杰
鍾文浩

6A

鍾得源
張凱欣
管致行

6B

李偉濤
何俊匯
呂海峻

6C

詹文熙
郭鈺成
馮子軒

6D

陳家偉
王湋恆
蘇澄妍

 

2005-2006學年度下學期 數學巧算比賽(第一次)
學生得獎名單

班別

金獎

銀獎

銅獎

1A

何毓晴
張晉尉
袁焯朗

1B

連重言
梁家銘
盧啟聰

1C

張柏堅
練曦潼
鄧慧倫

1D

陸彥文
利穎琳
吳瑋濠

2A

趙慇彤
葉仲霖
張仲邦

2B

黃俊熹
曾芷珊
馬梓軒

2C

沈天樂
莫皓然
黃浩維

2D

黃紹祖
鄭文浩
馬柏謙

3A

莫仲軒
林晉穎
趙苑如

3B

陸佩玲
梁綽思
李德華

3C

丘振標
李鎮汛
甄啟堯

3D

王俊霖
陳文聰
謝祖兒

4A

關富誠
黎肇亨
謝佩君

4B

梁穎珊
黃灝楠
吳卓熹

4C

王瑞皓
陳柏浚
李苑穎

4D

劉兆軒
蔡汶佑
梁浩銓

5A

周卓熙
李德明
陳展鋒

5B

趙皓雋
蘇致充
蘇佑軒

5C

李承曦
陳錦玲
黃靜琳

5D

馮善欣
鍾文浩
郭樹榮

6A

鍾得源
梁子鈿
林駿軒

6B

李偉濤
何俊匯
文家樂

6C

伍詩潞
張曉冬
馮子軒

6D

蘇澄妍
李俊軒
陳家偉

 

 

2005-2006學年度下學期 數學心算比賽(第二次)
學生得獎名單

班別

金獎

銀獎

銅獎

1A

張晉尉
劉卓熙
黎友榮

1B

盧啟聰
連重言
殷浩然

1C

1D

何翠瑤
林穎倫
楊世軒

2A

黃浠汶
呂佩盈
麥梓峻

2B

黃俊熹
侯穎彥
陳文傑

2C

鄒天樂
黃浩維
譚曉楠

2D

葉星汶
黃紹祖
黎曉嵐

3A

吳鎮星
余文靖
宋興明

3B

陸佩玲
黎曉筠
蘇卓霖

3C

鄧凱譽
丘振標
李鎮汛

3D

覃皓軒
何倬賢
葉芯明

4A

關富誠
盛焌淇
吳詠詩

4B

梁穎珊
李若瑜
賴曉樂

4C

陳曉琦
李子豐
彭子晨

4D

黃柏森
李康熙
黎諾謙

5A

周卓熙
沈啟樂
何軒熲

5B

蘇佑軒
趙皓雋
葉君豪

5C

黎建焜
徐蕙敏
伍紹德

5D

葉星麟
馮嬉婷
鍾文浩

6A

郭賢澤
杜欣杰
林駿軒

6B

李偉濤
文家樂
黃俊浩

6C

郭鈺成
宋家豪
張曉冬

6D

蘇澄妍
王湋恆
楊巧然

2005-2006學年度下學期 數學巧算比賽(第二次)
學生得獎名單

班別

金獎

銀獎

銅獎

1A

劉殷成
劉卓熙
何毓晴

1B

盧啟聰
梁家銘
趙曼婷

1C

張柏堅
賴曉慧
盧穎萱

1D

     

2A

陶健德
黃浠汶
莊展浩

2B

黃俊熹
卓迪衡
尹梓豫

2C

譚曉楠
鄒天諾
林希珈

2D

李渙然
李文軒
周卓彤

3A

霍曉盈
林道良
巫浚豪

3B

李德華
陳瑋鑫
梁綽思

3C

丘振標
陳子鈞
謝灼

3D

謝祖兒
王俊霖
仇朗山

4A

關富誠
盧兆恆
馮朗知

4B

陳卓軒
張露
梁穎珊

4C

吳浩峰
陸佩芬
袁俊泰

4D

蔡旻佑
李浩霆
李藝瑩

5A

蘇佑軒
黃譽丰
姚科駿

5B

何軒熲
周卓熙
范耀曦

5C

曾憲正
張浩賢
黃靜琳

5D

郭樹榮
蓮菀彤
趙曉彤

6A

張賀鈞
郭賢澤
江先健

6B

李偉濤
黃俊浩
童彥儒

6C

郭鈺成
麥朗婷
呂灝邦

6D

蘇澄妍
馬展棠
曾澤基

 

優異表現 2005-2006 ~ 視覺藝術

校園陽光作品展-學生優異作品名單

班級
學生姓名
一年級

1A李敏嘉 1A陳令欣 1A陳雪瑩 1B吳星儒 1B譚玲奈 1B林浚鏗

1C盧穎萱 1C王俊健 1C賴曉慧1D利穎琳 1D林穎倫 1D陳可宙

二年級 2A倫朗悅 2A葉仲霖 2A陶健德 2A梁詩朗 2A梁展晨 2B曾善賢

2B李泳欣 2C林曉蔚 2C徐逸熙 2C吳子樂2D黃紹祖 2D周佩嫻

三年級

3A李睿哲 3A霍曉盈 3A余文靖 3B文穎樺 3B蘇卓霖 3B溫紹廷

3C李嘉霖 3C鍾采逸 3C葉芷欣 3D王俊霖 3D鄭伊婷 3D胡影霖

四年級 4A洪嘉俐 4A關樂琳 4A梁皓晴 4A何偉諾 4B王家朗 4B賴曉樂

4B高凱汶4C甘倩瑜 4C陸佩芬 4C楊展文4D劉慧琳 4D黃鎮鴻

五年級 5A朱樂恆 5A鍾諾兒 5A林穎婷 5B蘇致充 5B童彥晴 5B梁穎心

5B林敏兒 5B梁佩瑩 5B吳泳儀 5B盧穎雅 5B金美慧 5B岑珞瑤

5B余穎淘 5B石偉華 5B羅精沛 5B趙皓雋 5C詹樂瑤 5C鄭子揚

5C伍紹德 5C黎健焜 5C張浩賢 5C李承曦 5C陳以浩 5D郭樹榮

5D李翠恩 5D劉岳嵐

六年級 6A佘昕璞 6A陳翊欣 6A林俊傑 6A陳綺穎 6A張凱欣 6A丘秀玲

6B劉宇欣 6B黃子倩 6B黃獻儀 6C余仲聆 6C楊謹名 6C黃采寧

6D趙家瑩

 

我們都是大明星 壁佈設計比賽得獎名單

高年級
冠軍
5B
亞軍
6B
季軍
5C
低年級
冠軍
2A
亞軍
3A
季軍
2B

 

帽子設計比賽得獎名單

獎項
學生姓名
評判推介獎
2A倫朗悅 2A楊頌美
創意設計獎
1B梁家銘 4A林希穎
最完美造形獎
1D徐潁潼 1B朱詠詩
優異作品
1A 陳令欣
1A 陳雪瑩
1A 李敏嘉
1B 林浚鏗
1B 吳星儒
1B 譚玲奈
1C 賴曉慧
1C 盧穎萱
1C 王俊健
1D 陳可宙
1D 林穎倫
1D 利穎琳
2A 梁展晨
2A 梁詩朗
2A 倫朗悅
2A 陶健德
2A 葉仲霖
2B 李泳欣
2B 曾善賢
2C 林曉蔚
2C 吳子樂
2C 徐逸熙
2D 周佩嫻
2D 黃紹祖
3A 霍曉盈
3A 李睿哲
3A 余文靖
3B 文穎嬅
3B 蘇卓霖
3B 溫紹廷
3C 陳子鈞
3C 鍾采逸
3C 李嘉霖
3C 葉芷欣
3D 鄭伊婷
3D 王俊霖
3D 胡影霖
4A 何偉諾
4A 洪嘉俐
4A 關樂琳
4A 梁皓晴
4B 高凱汶
4B 賴曉樂
4B 王家朗
4C 甘倩瑜
4C 陸佩芬
4C 楊展文
4D 劉慧琳
4D 黃鎮鴻
5A 朱樂
5A 鍾諾兒
5A 林穎婷
5B 趙皓雋
5B 金美慧
5B 林敏兒
5B 羅精沛
5B 梁佩瑩
5B 梁穎心
5B 盧穎雅
5B 吳泳儀
5B 石偉華
5B 岑珞瑤
5B 蘇致充
5B 童彥晴
5B 余穎淘
5C 陳以浩
5C 鄭子揚
5C 張浩賢
5C 黎健焜
5C 李承曦
5C 伍紹德
5C 詹樂瑤
5D 郭樹榮
5D 劉岳嵐
5D 李翠恩
6A 陳綺穎
6A 陳翊欣
6A 張凱欣
6A 林俊傑
6A 佘昕璞
6A 丘秀玲
6B 劉宇欣
6B 黃獻儀
6B 黃子倩
6C 黃采寧
6C 楊謹名
6C 余仲聆
6D 趙家瑩

校園陽光時裝表演得獎名單

優秀時裝設計獎

3A趙苑如 3A詹敏琦 3A霍曉盈 3A朱樂汶

3C招婷慧 3C李嘉霖 3C林雅蔚 3C陳令嫻

6C余仲聆 6C黃采寧 6C張曉東 6C劉靜雯

6D潘嘉希 6D趙家瑩

優秀時裝評賞獎 3A李睿哲 3B林彥廷 6A陳綺穎 6C黃采寧
模特兒優秀表現獎 3A趙苑如 3B張詩韻 6A陳翊欣 6C宋家豪

 

世界物理年美術設計創作比賽

獎項
學生姓名
優異獎 2A梁詩朗 2A葉仲霖
優異獎 3C葉芷欣
優異獎 5A孔泳淇
優異獎 6C余仲聆

 

 

 

 

 

 

 

 

Top

優異表現 2005-2006 ~ 音樂

2005-2006年度卡拉OK比賽結果
初級組 (獨唱)

冠軍 倫朗悅 2A 問我
亞軍 黎曉君 3B MY BONNIE
  鍾嘉穎 1B 新年童謠
季軍 鍾嘉穎 1C

 

初級組 (合唱)

冠軍 林卓怡、趙曼婷、趙曼盈 3A / 1B 我們的紀念冊
亞軍 詹敏琦、周善怡 3B 小天使
季軍 張詩韻、吳卓瑤、侯幸兒、陸佩玲 3B 小天使

 

高級組 (獨唱)

冠軍
劉岳嵐
5D
他約我去迪士尼
亞軍
葉依明
5A
16號愛人
葉君豪
5B
有隻雀仔
季軍
廖嘉恆
6C 天堂

 

高級組 (合唱)

冠軍 陳皓怡、趙曉彤、馮善欣 5D 夢中天使
亞軍 何曉彤、鍾諾兒 5A 救生圈
季軍 溫婉婷、潘樂遙、連婉彤、馮心飴 5A / 5D 明日恩典

 

 

優異表現 2005-2006 ~ 體育

 

2005~2006年度班際廣播操比賽成績

 
冠軍
優異獎
P.1
1A
1D
P.2
2C
2B
P.3
3A
3B
P.4
4B
4A
P.5
5B
5A
P.6
6B
6A

 

 

 

 

 

 

優異表現 2005-2006 ~ 其

尋訪故事夢工場
 班際故事創作比賽:
1B,2C,3D,4C,5B,6D
         
最佳故事角色造型獎: 1A李駿賢  1B梁家銘 1C沈朗聲 1D周晞濼
  2A葉仲霖 2B彭俊滔 2C朱洛彤 2D李渙然
  3A趙曼瑩 3B侯幸兒 3C李嘉霖 3D周曉晴
  4A林穎而 4B林曉欣 4C許志豪 4D馮凱珊
  5A潘樂遠 5B葉君豪 5C張浩琳 5D馮心飴
  6A何頌文 6B黃子倩 6C余仲聆 6D陳熙文
         
視藝作品投票獎: 一. 6A組 曾詠欣  佘昕璞  廖曉瑜  梁子鈿  黃曦誼
  二. 6A組 王美寶  何頌文  張凱欣  丘秀玲  林芷瑩
  三. 5A     沈啓樂
  四. 5B     唐志浩
  五. 5B     蘇致充
 
大埔舊墟公立學校
2005-2006學年度
上學期學期中學業成績一等獎
1A 陳令欣 陳雪瑩 鄭悅薇 張晉尉 朱淑欣 鍾凱盈 馮婉婷 劉卓熙
劉殷成 李敏嘉 李駿賢 袁焯朗        
1B 趙曼婷 顏守孜 劉嘉浩 羅鈞培 梁家銘 連重言 黃浩年 黃桂卿
1C 陳穎霖 張柏堅 張柏堅 洪逸謙 賴曉慧 黎朗然 吳梓維 沈朗聲
鄧慧倫              
1D 陳羡婷 張 駿 周晞濼 黎浩柏 林穎倫 利穎琳 梁子軒 凌曉盈
陸彥文              
2A 劉珈晞 梁卓彥 梁展晨 倫朗悅 呂佩盈 陶健德 黃浠汶 楊頌美
葉仲霖 余君逸            
2B 鄭芷喬 張鑑熙 章道鴻 侯穎彥 李泳欣 吳嘉欣 曾善賢 溫澤琛
黃俊熹 姚雅文            
2C 陳雅盈 趙銘思 鄒天諾 朱洛浵 鍾?心 林曉蔚 廖焯鏗 譚曉楠
2D 陳舒妍 鄭文浩 張衍禎 張康正 周佩嫻 林?希 李文軒 李星汶
馬?謙 潘凱健 黃紹祖          
3A 陳詠儀 陳逸峰 趙曼瑩 朱樂汶 霍曉盈 莫仲軒 林卓怡 梁卓彥
邱悅銘 余文靖            
3B 陳美延 陳瑋鑫 侯幸兒 黎曉君 林彥廷 李德華 梁綽思 陸佩玲
蘇卓霖 溫紹廷 黃子浚 黃展康        
3C 陳曉程 陳子鈞 徐嘉俊 李鎮汛 雷浩光 鄧凱譽 丘振標 甄啟堯
饒嘉琳              
3D 鄭伊婷 鄒景芙 覃皓軒 何倬賢 康慧思 梁偉麟 李洛希 潘晉森
鄧梓軒 謝祖兒 王俊霖          
4A 區浚? 陳嘉惠 陳佳言 陳盈嘉 周佩榆 何偉諾 洪嘉俐 關富誠
關樂琳 黎肇亨 林希穎 劉美均 梁皓晴 吳斯華 吳泳詩 盛焌淇
蕭智揚 蕭玉澄 曾智鋒 溫芷晴        
4B 陳卓軒 陳嘉澄 張堅程 孔德朗 賴曉樂 黎曉彤 羅霜盈 李皓鏵
李若瑜 梁穎珊 廖玨榛 吳卓熹 伍家寬 蕭寶怡 黃俊皓 黃曉峰
黃灝楠 王家朗 余梓燁          
4C 譚復禮              
4D 馬頌霖              
5A 陳文懿 鄭曉旋 蔡天樂 范曜曦 何軒熲 何曉彤 何朗曦 何思明
孔泳淇 林鎮希 林穎婷 李穎嫻 潘樂遙 岑芷? 沈?樂 曾善筠
溫苑婷 黃韋舜 姚偉倫          
5B 陳俊文 詹婉榆 趙皓雋 康建威 關富瑋 林敏兒 羅精沛 梁佩瑩
梁穎心 盧穎雅 文昫瑩 蒙俊霆 吳泳儀 沈琬蔚 蘇致充 曾?賢
黃譽丰 葉君豪 葉依明 姚科駿 余穎淘      
6A 陳綺穎 陳翊欣 鄭浩延 張賀鈞 張凱欣 蔡卓賢 何俊朗 何頌文
江先健 管致行 林駿軒 林俊傑 李錦康 梁子鈿 廖曉瑜 佘昕璞
唐綽思 王美寶 黃梓生 丘秀玲        
6B 陳嘉瑩 陳詠君 符嘉詠 何俊匯 黎友豪 林嘉益 林欣婷 劉靖文
李科耀 李兆恆 李偉濤 呂海峻 麥紹晞 文家樂 吳銘澤 蕭婕丹
蘇耀熙 童彥儒 黃俊浩 黃獻儀 黃子倩      
大埔舊墟公立學校
2005-2006學年度
上學期學期中學業成績進步獎
2A 區卓城 張仲邦 梁卓彥 呂佩盈 譚晉森 游卓瑤 楊 嶸 余曉欣
余君逸              
2B 陳文傑 卓?衡 侯穎彥 勞靖汶 馬梓軒 彭浚滔 司徒可雯 溫澤琛
姚欣晴              
2C 林君蔓 廖焯鏗 吳子樂          
2D 張康正 朱善言 葉星汶 吳思銳        
3A 陳學謙 陳詠儀 詹堡文 劉健儀 吳鎮星 黃朗聰 邱悅銘  
3B 陳美延 陳瑋鑫 李德華 陸佩玲 吳卓瑤 黃展康 葉詠詩  
3C 陳曉程 傅震華 林雅蔚 雷浩光 謝灼 葉芷欣    
3D 康慧思 梁偉麟 彭泳榕 潘晉森 王俊霖 胡影霖 葉芯明  
4A 蔡文軒 關富誠 林希穎 劉美均 李芷熒 吳斯華 吳泳詩 盛焌淇
蕭智揚              
4B 張堅程 李皓鏵 黃俊皓 黃曉峰        
4C 張明慧 譚復禮 溫卓勳 袁俊泰        
4D 劉梓豪 馬頌霖 魏皕u          
5A 莊銘澄 祁絢怡 林鎮希 黃韋舜        
5B 陳俊文 詹婉榆 金美慧 郭祉晴 梁志東 盧穎雅 曾?賢  
5C 陳浩嵐 蔡宛霖 李育茱 伍展亨 曾憲正      
5D 趙曉彤 李翠恩            
6A 蔡卓賢 朱芷諾 林俊傑 林芷瑩 廖曉瑜 曾詠欣 王美寶 丘秀玲
6B 陳俊傑 何沛聰 林欣婷 蘇耀熙 黃獻儀 黃淇濂    
6C 陳碧琪 賴浩然 伍詩潞 余仲聆        
6D 陳家偉 周映聰 李俊軒 馬展棠 蘇澄妍 王湋恆 葉耀鋒  
 
閱讀報告寫作比賽(2005-2006)得獎名單
級別 冠軍 亞軍 季軍
1D林穎倫 1D利穎琳 1C賴曉慧
2B司徒可雯 2A楊頌美 2B莫翊嵐
3D鄒景芙 3B侯幸兒 3B黎曉君
4B賴曉樂 4D馬頌霖 4A洪嘉俐
5A林穎婷 5B黃譽丰 5A何藹盈
6A陳翊欣 6A佘昕璞

6B林欣婷
6B劉鎬炘