2
   
本校就去年網上流傳事件的聲明
本校所有食水化驗報告均全部合格。各同學可如常飲用,亦歡迎家長安排學生自備飲用水回校。
本校午膳供應商有關午膳食材事 2
二月份借閱排行榜 2
2016-2017才藝晚會 2
2016-2017家教會興趣班取錄名單 2
資訊科技設備應用指引 2
2016/2017年度小一中國舞初班取錄名單 2
2016-2017才藝晚會遴選結果 2
法團校董會家長校董選舉提名(補選) 2
科學興趣班「我是科學家」入選名單 及 洛奇機械人工程師入選名單 2
2016-2017學校簡介 2
2016-2017小眼睛看大世界 2
GRWTH家長登入(桌面電腦網頁版)
GRWTH App登入說明
GRWTH 安裝教學- 家長註冊及綁定子女帳號的方法
GRWTH如何查看及回覆學校通告-使用桌面電腦
如未能彈出即時訊息,請更新GRWTH APP至最新版本 2
2015-2016學年度升中結果 成績彪炳
溫馨提示(課外活動安排):當天文台發出八號或以上颱風訊號;紅/黑色暴雨警告時,當天之活動即告取消,敬請留意。
游泳課簡介簡報(網上版)
本校進行教育局校外評核,整體表現獲得充分肯定及高度評價。
本校評核報告(全文)
 :: 喜訊 ::
恭賀本校同學於第六十九屆香港學校音樂節比賽中榮獲佳績:2
6B高洭瑤榮獲箏獨奏(高級組)冠軍
本校高級合唱團榮獲小學合唱隊( 外文歌曲)亞軍
5B鄧芷淇榮獲笛子獨奏初級組亞軍
6B黃焯翹榮獲鋼琴獨奏三級季軍
恭賀1C 徐曦懿於現代教育研究社有限公司主辦之「現代激答 假日特攻篇」榮獲小一組別 冠軍。2
恭賀大埔舊墟公立學校於新一代文化協會主辦之小雄雞數學錦標賽(賀年盃)榮獲優秀組織獎。2
恭賀大埔舊墟公立學校於香港資優及才華發展學院主辦之小雄雞數學錦標賽(賀年盃)榮獲卓越學校團體大獎;另6B 洪泓睿榮獲銀獎。2
恭賀1C 文光耀同學、4A 楊梓延同學、6A 何子諾同學於香港理工大學學生會棋藝及桌上遊戲學會主辦之第一屆香港理工大學中國象棋比賽」榮獲小學團體 冠軍。2
恭賀2C 李繾澂同學於康樂及文化事務署主辦之小學「4‧23世界閱讀日創作比賽」──「中華文化」榮獲初小組 優異獎。(全港25名優異獎獲頒發500玩書券、獎牌及獎狀;同時學校亦獲頒發獎座。)2
恭賀本校同學於第六十八屆香港學校朗誦節比賽中榮獲佳績:2
粵語- 小學一年級- 男子組- 散文獨誦- 冠軍 - 1B 廖子唯
粵語- 小學二年級- 男子組- 詩詞獨誦- 冠軍 - 2A 蔡銘津
粵語- 小學一、二年級- 女子組- 說故事- 冠軍 - 2C 余紫涵
普通話- 小學一、二年級- 男子組- 散文獨誦-冠軍 - 2C 盧韻添
粵語- 小學三年級- 女子組- 散文獨誦- 冠軍 - 3B 黃樂晴
粵語- 小學三年級- 女子組 -詩詞獨誦- 冠軍 - 3B 黃樂晴
普通話- 小學三、四年級- 女子組- 散文獨誦- 冠軍 - 3B 高 穎
普通話- 小學三、四年級- 女子組- 詩詞獨誦- 冠軍 - 3B 高 穎
粵語- 小學四年級- 女子組- 散文獨誦- 冠軍 - 4B 葉梓彤
英文- 小學四年級- 女子組- 詩詞獨誦- 冠軍 - 4A 許伊嵐

英文- 小學五年級- 男子組- 詩詞獨誦- 亞軍 - 5B 鄧信希
粵語- 小學二年級- 男子組- 散文獨誦- 亞軍 - 2A 蔡銘津
英文- 小學一、二年級- 女子組- 詩詞獨誦- 亞軍 - 2A 阮方凌蘭
英文- 小學一、二年級- 女子組- 詩詞獨誦- 亞軍 - 2C 余紫涵
英文- 小學一、二年級- 女子組- 詩詞獨誦- 亞軍 - 2D 李祉霖
英文- 小學一、二年級- 男子組- 詩詞獨誦- 亞軍 - 2A 蘇皓民
普通話- 小學一、二年級- 男子組- 詩詞獨誦- 亞軍 - 2C 盧韻添
普通話- 小學一、二年級- 女子組- 詩詞獨誦- 亞軍 - 2C 余紫涵
粵語- 小學三年級- 女子組- 散文獨誦- 亞軍 - 3D 陳婧
粵語- 小學四年級- 女子組- 散文獨誦- 亞軍 - 4B 丘穎怡
粵語- 小學三、四年級- 男子組- 說故事- 亞軍 - 4B 文俊深
粵語- 小學六年級- 男子組- 詩詞獨誦- 亞軍 - 6A 莊禮傑
粵語- 小學六年級- 女子組- 詩詞獨誦- 亞軍 - 6B 蘇詠妍
粵語- 小學六年級- 男子組- 詩詞獨誦- 亞軍 - 6B 黃卓謙
粵語- 小學六年級- 女子組- 詩詞獨誦- 亞軍 - 6C 王灝媛
英文- 小學六年級- 女子組- 詩詞獨誦- 亞軍 - 6A 何若瑋
英文- 小學六年級- 女子組- 詩詞獨誦- 亞軍 - 6B 邱沛迦
英文- 小學六年級- 女子組- 詩詞獨誦- 亞軍 - 6B 葉曉螢

粵語- 小學二年級- 男子組- 詩詞獨誦- 季軍 - 2D 李翀
英文- 小學一、二年級- 女子組- 詩詞獨誦- 季軍 - 2C 葉梓翹
英文- 小學一、二年級- 男子組- 詩詞獨誦- 季軍 - 2D 胡瀚能
英文- 小學一、二年級- 女子組- 詩詞獨誦- 季軍 - 2D 羅靖俙
英文- 小學一、二年級- 男子組- 詩詞獨誦- 季軍 - 2D 鍾遨然
普通話- 小學一、二年級- 女子組- 詩詞獨誦- 季軍 - 2A 范云菲
普通話- 小學一、二年級- 女子組- 詩詞獨誦- 季軍 - 2C 葉梓翹
普通話- 小學一、二年級- 女子組- 詩詞獨誦- 季軍 - 2C 吳愷昕
粵語- 小學三年級- 女子組- 散文獨誦- 季軍 - 3C 楊欣喬
普通話- 小學三、四年級- 女子組- 散文獨誦- 季軍 - 3B 黃樂晴
粵語- 小學四年級- 女子組- 散文獨誦- 季軍 - 4B 楊詠翹
英文- 小學四年級- 女子組- 詩詞獨誦- 季軍 - 4B 李悅聆
普通話- 小學三、四年級- 男子組- 詩詞獨誦- 季軍 - 4A 麥睿哲
普通話- 小學三、四年級- 女子組- 詩詞獨誦- 季軍 - 4B 楊詠翹
英文- 小學五年級- 女子組- 詩詞獨誦- 季軍 - 5A 鄭善遙
粵語- 小學組- 二人朗誦- 季軍 - 5A 黃樂文
英文- 小學五年級- 男子組- 詩詞獨誦- 季軍 - 5B 胡驁鶱
英文- 小學六年級- 女子組- 詩詞獨誦- 季軍 - 6A 關悅妍
粵語- 小學組- 二人朗誦- 季軍 - 6B 程天楠
粵語- 小學六年級- 女子組- 散文獨誦- 季軍 - 6B 張旨呈
恭賀2D 李巧嵐同學於香港新一代文化協會主辦之小學發明品榮獲三等獎。2
恭賀以下同學於國際新標準教育有限公司、資優教育督導委員會主辦之第一四屆國際資優解難大賽(決賽)榮獲佳績:2
小六組決賽 銀獎 :6A 林灝鈞 6B 洪弘睿
三年級 校際優異獎:3A 梁逸軒 3A 劉彥君 3A 潘裕豪
五年級 校際優異獎:5A 張哲 5A 杜焯培 5B 楊煦陶
六年級 校際優異獎:6A 林灝鈞 6B 洪弘睿 6B 黃鳴謙
恭賀6A關悅妍於柏立基爵士信託基金傑出學生資助(非學術範疇)榮獲獎學金。2
恭賀5B麥婥瑤、6A廖婉瑩及6A關悅妍於大埔區文藝協進會主辦之大埔區第三十六屆校際舞蹈比賽榮獲三人舞鼓樂高小組 銀獎。
恭賀中國舞高級組成員於大埔區文藝協進會主辦之大埔區第三十六屆校際舞蹈比賽榮獲群舞 銀獎。
恭賀中國舞初級組成員於大埔區文藝協進會主辦之大埔區第三十六屆校際舞蹈比賽榮獲群舞 銀獎。
恭賀5B 麥婥瑤、6A 廖婉瑩及6A 關悅妍於香港學界舞蹈協會主辦之第53屆學校舞蹈節榮獲三人舞 甲等獎。
恭賀中國舞高級組成員於香港學界舞蹈協會主辦之第53屆學校舞蹈節榮獲群舞 甲等獎。
恭賀中國舞初級組成員於香港學界舞蹈協會主辦之第53屆學校舞蹈節榮獲群舞 優等獎。
恭賀5A陳俊彥及6A李榮晉環保電動避震爬山車大賽環保設計獎;6A關悅妍及5B林卓朗獲季軍。
恭賀本校公益少年團榮獲「傑出團隊」。
恭賀5B麥婥瑤、6A廖婉瑩及6A關悅妍於大埔區文藝協進會主辦之大埔區第36屆校際舞蹈比賽榮獲三人舞鼓樂高小組銀獎。
恭賀3A 黃俞達於香港業餘游泳總會主辦之2016-2017第三組別短池分齡游泳比賽第二節榮獲8歲或以下組50米自由泳亞軍。
恭賀3A 鄭善元於文武全才青苗培訓獎學金計劃主辦之2016-2017年度聯校水運會榮獲女子公開三年級高級帶組 套拳賽亞軍、速度賽季軍。
恭賀本校游泳隊成員於史丹福游泳學校主辦之2016-2017年度聯校水運會榮獲佳績,包括:
獲得13面金牌、6面銀牌、9面銅牌;同時獲得2組4x100米接力冠軍及2組4x100米接力亞軍;並獲得全場總冠軍。
恭賀本校男子籃球隊於香港學界體育聯會主辦之2016-2017年度大埔區小學校際籃球比賽榮獲男子組 殿軍;6B 張正澔更榮獲傑出運動員。
恭賀本校女子籃球隊於香港學界體育聯會主辦之2016-2017年度大埔區小學校際籃球比賽榮獲女子組 季軍;6C 何焮婷更榮獲傑出運動員。
恭賀6A 關悅妍於香港海天體育會(游泳部)主辦之兩地(北京、上海)交流水運會榮獲50米自由泳冠軍、50米背泳冠軍 及 4X50米接力季軍。
恭賀6A 關悅妍於大埔區文藝協進會主辦之丁酉年新春書法比賽榮獲小學組亞軍。
恭賀1C 文光耀於捷拳跆拳道館主辦之第十八屆聯校跆拳道錦標賽榮獲 速度賽 亞軍 及 正拳操賽 冠軍。
恭賀本校初級合唱團於大埔文藝協進會主辦之大埔區校際歌唱比賽榮獲初小組銀獎。
恭賀本校中樂團於音樂事務處主辦之香港青年音樂匯演中樂團比賽B組榮獲銅獎。
恭賀5B 劉鎧焮於香港體育舞蹈總會主辦之香港體育舞蹈公開賽榮獲13歲男女混合分組標準舞五項(華探維狐快) 第一名。
恭賀2D 李巧嵐於蜻蜓牌主辦之蜻蜓牌之MC繪畫比賽2016榮獲最佳蜻蜓創作獎。
恭賀2D 李巧嵐於香港紅十字會主辦之小紅星獎勵填色比賽2017人道小英雄填色比賽榮獲中級組 冠軍。
恭賀3C 陳嘉駿於中華文化五洲行主辦之第十一屆國際青少年藝術節榮獲兒童B組聲樂比賽榮獲銅獎及兒童B組鋼琴比賽 銅獎。
恭賀4B葉梓彤、5A梁藹婷、5C梁晴晞、6B許曉蓁及6B李繾悠於林大輝中學主辦之全港乒乓球邀請賽2017榮獲小學女子組 銀碟賽冠軍。
恭賀本校男子籃球隊成員5A陳俊彥、5B鄧載鑾、6B張正澔、6C徐(木百)樑於孫方中書院主辦之孫方中書院十五周年校慶盃三人籃球邀請賽榮獲男子組冠軍。
恭賀本校男子籃球隊於中華聖潔會靈風中學主辦之第三屆「靈風盃」小學籃球邀請賽榮獲男子組季軍。
恭賀5A文浩謙同學於康樂及文化事務署、東區康樂體育促進會主辦之東區分齡游泳比賽2016榮獲男子青少青I組(9-10歲) 50米蛙泳冠軍及100米蛙泳冠軍。
恭賀5A文浩謙同學於香港業餘游泳總會主辦之香港長池分齡游泳錦標賽2016-2017榮獲男子10歲或以下組50米蛙泳亞軍及100米蛙泳亞軍。
恭賀4B 文俊深同學於香港跆拳道協會主辦之香港小學跆拳道隊際賽2016榮獲男童色帶組季軍。
恭賀6A關悅妍同學於資優教育基金主辦之2016-2017年度「閃耀之星」才華拓展獎學金榮獲全面才華。
恭賀2C林思齊同學於文創藝社主辦之We哇狂歡之夜,兒童繪畫創成大賽榮獲兒童組P.1-P.2冠軍。
恭賀本校20位同學於國際新標準教育有限公司、資優教育督導委員會主辦之第十四屆國際資優解難大賽順利晉級決賽,並榮獲全港6個獎項(1金2銀3銅)及新界東區區域獎16個(5金6銀2銅)。
恭賀6A 黃文略同學、6A 劉炫匡同學及6B 洪成睿同學於資訊科技教育聯盟主辦之全港mBot機械人挑戰賽2016榮獲小學組 二等獎。
恭賀5A 蘇律齊同學於香港兒童棋院主辦之第十四屆香港兒童棋院盃象棋公開賽榮獲高小組 冠軍。
恭賀4A 楊梓延同學於沙田區議會文化、體育及社區發展委員會、康體發展工作小組主辦之沙田區公開象棋比賽2016榮獲小學組 季軍。
恭賀6A 楊子蕎同學於高材生文藝發展中心主辦之第八屆管弦樂公開比賽榮獲大提琴六級 冠軍。
恭賀3A羅卓蕎同學及6B張旨呈同學於夢‧飛翔多元智能藝術發展中心主辦全港兒童歌唱大賽分別榮獲高小組別 季軍及初小組別 季軍。
恭賀2D 李巧嵐同學於仁濟醫院林百欣中學主辦之第四屆香港國際學生創新發明大賽榮獲金獎。
恭賀以下同學獲大埔區公民教育委員會頒發大埔區傑出公民獎:
6A 黃卓謙 6A 吳穎琛 6A 何若瑋 6A 莊禮傑  6B 郭上瑜 6B 張旨呈
恭賀6B 陳知行同學於香港國際文藝交流協會主辦之二胡少年組榮獲亞軍。
恭賀以下同學於香港優兒藝術協會主辦之第七屆香港學界兒童朗誦錦標賽2016(英普粵)榮獲佳績:
P2-3組粵語 - 新詩獨誦 殿軍 - 2C 鄧紫蕎 P2-3組普通話 - 新詩獨誦 冠軍 - 2A 羅心怡 P2-3組粵語 - 新詩獨誦 季軍 - 2A 羅心怡
恭賀本校舊墟之聲及e-band成員於萬鈞教育機構、匯知中學主辦之第16屆全港小學英文民歌組會歌唱比賽榮獲初賽:匯知碟 分組冠軍 及 決賽 優異獎。
恭賀4B 蒙思靖同學於亞美斯藝術交流主辦之展我繽紛亞美斯國際兒童及青少年繪畫大賽榮獲兒童組銅獎。
恭賀4B 蒙思靖同學於香港壁球總會富士菲林小型壁球計劃之小型壁球大比拼榮獲女子十歲以下組別季軍。
恭賀6A李榮晉、6A居子軒、6B黃鳴謙榮獲手搖發電機智能機械模型車挑戰賽亞軍。
恭賀2D 黎巧瑩同學於標準舞、拉丁舞公開賽組委會主辦之第15屆「嶺南杯」標準舞、拉丁舞會開賽榮獲業餘8歲單人雙項拉丁舞第三名、倫巴舞 第二名及恰恰舞第一名。
恭賀5A 蘇律齊同學於孔教學院、香港數學奧林匹克協會主辦之2016孔聖盃學界數學奧林匹克公開賽榮獲小三至小四組 初賽 一等獎及決賽 二等獎。
恭賀以下同學於香港國際象棋總會主辦之首屆香港雙項象棋混合公開賽榮獲佳績:
中國象棋主項U12組 冠軍:5A 蘇律齊
中國象棋主項U9組 亞軍:4A 楊梓延
恭賀5A 蘇律齊同學於油塘區街坊福利會主辦之油塘盃中國象棋大賽2016榮獲小學組 冠軍。
恭賀2C 關鄯彤同學於GNET STAR有限公司主辦之I Love Summer兒童創作大賽2016之環保袋設計榮獲金獎。
恭賀本校於音樂事務處主辦之2016香港青年音樂匯演 ─ 中樂團比賽榮獲銅獎。
恭賀6B洪弘睿同學於香港數學奧林匹克協會主辦之2016亞洲國際數學奧林匹克公開賽榮獲銅獎。
恭賀6B洪弘睿同學於香港資優教育教師協會主辦之「全港資優數學仲夏盃2016」大賽榮獲銅獎。
恭賀4B丘穎怡同學於大埔體育會及香港跆拳道正道館主辦之2016-2017年度全港跆拳道觀摩邀請賽榮獲女子兒童組(8-10歲)鰭量級季軍。
恭賀本校田徑隊成員參加由康樂及文化事務署、大埔體育會主辦之大埔區分齡田徑比賽2016榮獲佳績:
4面金牌、2面銀牌、2面銅牌;同時獲得男子F組4x100米接力亞軍及女子F組4x100米接力季軍
恭賀5A 文浩謙同學、5A李俊謙同學及6A 關悅妍同學於新界區體育總會主辦之第三十一屆新界區際水運大會分別榮獲男子E組 50米胸泳冠軍、男子E組 100米胸泳冠軍、男子E組 50米胸泳冠亞軍、女子I組 50米自由泳季軍。
恭賀2C 陳欣言同學於Art 2 World 兒童藝術評級小組主辦之第四屆國際華人兒童及青少年藝術年展2016「童油皇國」兒童藝術年展榮獲金獎。
恭賀3A 周凱彤同學於世界舞星聯合會主辦之東區標準拉丁舞比賽暨藝術及文化表演交流榮獲兒童及青少年Solo ChaChaCha季軍。
恭賀3A周凱彤同學及3A李思凝同學於ADSC亞洲體育舞蹈理事會(香港區會)主辦之元朗區體育節2016榮獲佳績:
兒童及青少年Solo Rumba冠軍 3A 周凱彤
兒童及青少年Solo Rumba季軍 3A 李思凝
兒童及青少年ChaChaCha亞軍 3A 周凱彤 3A 李思凝
恭賀2C關鄯彤同學於小紅熊藝術交流中心主辦之全港兒童繪畫及黏土創作大賽2016榮獲兒童組繪畫冠軍。
恭賀2C關鄯彤同學於星島雜誌集團主辦之第三屆全港兒童繪畫比賽榮獲西洋畫(第五組)二等獎。
恭賀6A 林灝鈞同學於香港數學奧林匹克協會、中國數學教育研究會等合辦之2016兩岸菁英數學邀請賽決賽榮獲小學五年級升六年級組一等獎。
恭賀本校於現代教育研究社有限公司主辦之「現代激答STEM UP暑假篇」2016-17榮獲校際賽亞軍。
恭賀2D 黎巧瑩同學於世界舞星聯合會主辦之東區標準拉丁舞比賽暨藝術及文化表演交流榮獲兒童及青少年Solo Samba 冠軍、Solo Cha Cha Cha 冠軍及Solo Rumba 優異。
恭賀本校小型欖球隊於大埔區家長教師會聯會及大埔欖球會主辦之Y世代計劃之大埔校際欖球節2016榮獲高級組冠軍。>獲獎名單<
恭賀6A 楊子蕎同學於朗誦及音樂推廣協會主辦之第九屆全港學生公會音樂比賽2016榮獲大提琴六級 冠軍。
恭賀本校田徑男子甲組及女子甲組接力隊於香港道教聯合會圓玄學院第二中學主辦之香港道教聯合會圓玄學院第二中學第二十屆陸運會榮獲小學男子組友校接力賽季軍及小學女子組友校接力賽季軍,
隊員包括:
6A 李榮晉 6B 張正澔 6B 洪成睿 6D 潘子朗;
6A 關悅妍 6A 鍾曉悠 6C 何焮婷 6C 蘇洛樺
恭賀6A 關悅妍同學於康樂及文化事務處、觀塘體育促進會有限公司主辦之觀塘區分齡游泳比賽2016榮獲女子青少年H組50米背泳冠軍及女子青少年H組50米自由泳亞軍。
恭賀2D 李巧嵐同學於DR.KIDS主辦之魔雪奇緣之愛與奇蹟填色比賽榮獲初小組亞軍;於星島雜誌集團主辦之第三屆全港兒童繪畫分齡比賽榮獲西洋畫第四組一等獎;於儷影盃2016榮獲佳績。>獲獎名單<
恭賀本校幼童軍A,C團隊員於大埔北區幼童軍主席盃技能比賽榮獲競賽組冠、亞軍、體驗組冠軍,其他項目比賽成績及學生名單見附件。>獲獎名單<
恭賀5B 鄧信希同學於香港數學奧林匹克協會等主辦之2016華夏杯全國數學奧林匹克邀請賽榮獲華夏之星。
恭賀3B 林美言同學於亞洲藝術發展中心主辦之2016夢想家園亞洲兒童繪畫大賽榮獲B組銀獎。
恭賀3B黃樂晴同學及1D黃樂天同學於Art for kids主辦之Art for kids International Kids drawing competition榮獲Outstanding Award。
恭賀6A岑凱婷同學於星島雜誌集團主辦之第三屆全港兒童繪畫分齡比賽榮獲西洋畫第八組二等獎。
恭賀以下同學於香港國際棋院、象棋文化發展協會、港‧象棋及香島中學主辦第十二屆國慶杯象棋賽榮獲佳績:
高小組團體亞軍:4A 楊梓延 4B 陳灝琛 5A 蘇律齊
高小組個人冠軍:5A 蘇律齊
恭賀5A蘇律齊同學、4A楊梓延同學及6A何子諾同學於荃灣民政事務處、荃灣各界慶祝國慶籌委會主辦之國慶盃象棋賽2016分別榮獲小學組 冠軍、亞軍及殿軍。
恭賀5A蘇律齊同學、4A楊梓延同學、6A何子諾同學及4B陳灝琛同學於大埔各界慶祝國慶籌委會主辦之慶祝中華人民共和國成立六十七周年紀念 ---- 國慶盃中國象棋比賽2016分別榮獲小學組 冠軍、亞軍、季軍及殿軍。
恭賀5A蘇律齊同學於香港深水(土步)獅子會主辦之全港青年象棋比賽2015-2016榮獲小學組 亞軍。
恭賀5A蘇律齊同學於荃灣象棋會主辦之2016秋季歡樂象棋賽榮獲小學組 季軍。
恭賀5A蘇律齊同學於香港習奕棋院主辦之第三屆習奕盃三棋賽榮獲中國象棋高級組 季軍。
恭賀6A 陳柏熹同學於新領域教學香港有限公司主辦之第八屆「講德公、比畫功」德育及公民繪畫比賽榮獲高級組優異獎。
恭賀6A 陳柏熹同學於香港兒童音樂劇團主辦之「大冬瓜‧香港遊」兒童創作比賽榮獲高小組季軍。
恭賀6A 陳柏熹同學於艾斯爾國際大化交流(香港)主辦之2016「奇幻之旅」繪畫比賽 (亞太區)榮獲少年組二等獎。
恭賀3B 謝日曦同學於Foundation for Art Education主辦之第46回世界兒童畫展(香港展)榮獲金獎。
恭賀5B 劉鎧焮同學於香港體育舞蹈總會主辦之12歲男女混合組標準舞五項榮獲亞軍。
恭賀5B 劉鎧焮同學於灣仔區文娛康樂體會主辦之12-13歲男女混合組拉丁舞單項查查查及單項牛仔榮獲查查查 冠軍及牛仔 亞軍。
恭賀6A 陳柏熹同學於全港青少年數學挑戰賽 (HKYMC)主辦之全港青少年數學挑戰賽2016(小五組)榮獲銀獎。
恭賀6A關悅妍同學於I can Education Centre、Kid Store Development Association主辦之Friends in Summer 全港兒童繪畫比賽榮獲高級組銅星獎。
恭賀6A關悅妍同學於康樂及文化事務處、荃灣區體育康樂聯會主辦之荃灣區分齡游泳比賽2016榮獲女子青少年H組50米自由泳季軍、女子青少年H組50米背泳亞軍及女子青少年HI公開組200米背泳季軍。
恭賀6A關悅妍同學於康樂及文化事務處、北區體育會主辦之北區第三十一屆分齡游泳比賽榮獲女子青少年H組50米背泳冠軍、女子青少年H組100米背泳冠軍及女子青少年HI公開組200米背泳冠軍。
恭賀2C 鄧紫蕎於香港游泳協會主辦之社區共融慶祝國慶游泳錦標賽(2016)榮獲女子7歲50米蛙泳 季軍、女子7歲50米背泳 季軍及女子7-8歲4x50米捷泳接力殿軍。
恭賀2C 陳欣言於中國北方畫院主辦之中國少年兒童美術書法攝影作品暨2016 "華夏兒藝"全國少年兒童美術書法攝影大賽榮獲美術壹等獎。
恭賀2C鄧紫蕎同學於中國北方畫院主辦之中國少年兒童美術書法攝影作品暨2016 "華夏兒藝"全國少年兒童美術書法攝影大賽榮獲美術貳等獎。
恭賀3A劉彥君同學於燕橋中港文化藝術交流促進會主辦之第九屆粵港青少年朗誦‧文學‧藝術交流大賽榮獲普通話詩歌朗誦 初小組銀獎。
恭賀5A蘇律齊同學於香港中文大學學生會桌上遊戲及棋藝會主辦之第二屆中大盃中國象棋比賽榮獲中學組 季軍。
恭賀5A蘇律齊同學及4A楊梓延同學於元朗象棋會、元朗大會堂主辦之第二十二屆元朗象棋比賽分別榮獲小學組 冠軍及小學組 亞軍。
恭賀5A蘇律齊同學於荃灣民政事務處、荃灣各界慶祝香港回歸委員會主辦之荃灣各界慶祝香港回歸祖國19周年活動 --- 橫車躍馬慶中國象棋賽榮獲小學組 亞軍。
恭賀5A蘇律齊同學於廣東省體育局、廣東省棋類協會主辦之「碧桂園杯」2016廣東省青少年象棋錦標賽榮獲10歲男子組第五名。
恭賀6B高洭瑤同學於香港中外文化藝術交流協會主辦之第三屆國際青少年古箏比賽榮獲少兒B組銀獎。
恭賀6B高洭瑤同學於第二屆廣東古箏音樂節組委會主辦之第三屆國際青少年古箏比賽暨廣東省「金(音勻)杯」選拔賽榮獲香港賽區少兒B組金獎。
恭賀6B高洭瑤同學於聖西西利亞音樂學院主辦之第二十一屆聖西西利亞國際音樂大賽2016榮獲鋼琴獨奏八級 (自選歌曲組別)冠軍及優異獎狀及鋼琴獨奏八級 (指定曲目組別)季軍及優異獎狀。
恭賀6A楊子蕎同學於亞洲學生音樂朗誦協會主辦之2016亞洲學生音樂朗誦比賽榮獲高小組大提琴金獎。
恭賀本校游泳隊成員參加由康樂及文化事務署及大埔體育會主辦的大埔區分齡游泳比賽(2016-2017)榮獲佳績,包括:
6A關悅妍榮獲女子少年組(公開組)200米背泳亞軍、女子青少年H組50米自由泳亞軍
6A吳穎琛榮獲女子少年組(公開組)200米個人四式亞軍
6A關悅妍、6A林樂程、6A廖婉瑩、6A吳穎琛榮獲女子少年組(公開組)4x50米自由泳接力亞軍
6B黎子俊榮獲男子少年組(公開組)200米蛙泳亞軍
5A馮心怡榮獲女子青少年I組100米蝶泳亞軍、50米自由泳季軍
5A馮心怡、5B陳綵瑤、5B鄧芷淇、5C李彥姿榮獲女子少年組(公開組)4x50米自由泳接力季軍
4A謝博賢榮獲男子青少年J組100米自由泳冠軍、50米蝶泳冠軍、100米背泳亞軍
3A黃祺智榮獲男子青少年J組100米蝶泳季軍
3B卜文俞榮獲女子青少年J組50米自由泳冠軍、50米背泳季軍
2D林梓悠榮獲女子青少年J組100米自由泳亞軍
恭賀4A 謝博賢同學於泳天游泳會主辦之第二十七屆週年水運會榮獲男子8歲組50米背泳冠軍及100米自由泳冠軍。
恭賀6A關悅妍同學於康樂及文化事務署、中西區康樂育會主辦之中西區分齡游泳比賽榮獲女子青少年H組50米背泳冠軍、50米自由泳季軍及200米背泳季軍。
恭賀2A 羅心怡同學、2C 蕭諾瑤同學及2B 李鳴浩同學於多項標準舞、拉丁舞及音樂比賽中獲佳績。>獲獎名單<
恭賀5B劉鎧焮同學於香港體育舞蹈總會主辦之香港體育舞蹈公開賽榮獲拉丁舞五項 (森查、倫鬥牛) 季軍及標準舞五項 (華探維狐快) 亞軍。
恭賀本校同學於2016校際網上解難大賽榮獲校際小學組最高踴躍參與度優異獎,另外並獲2金、3銀、3銅及13優異獎。
恭賀本校同學於中國美術教育委員會等主辦之母親頌第三十二屆國際少年兒童書畫大賽中榮獲佳績。>獲獎名單<
恭賀6A關悅妍同學、6B黎子俊同學及5A李俊謙同學於沙田體育會主辦之2016沙田體育會盃游泳錦標賽榮獲女子2005年組50米自由泳亞軍、男子2005年組100米蛙泳冠軍、男子2005年組50米蛙泳亞軍及男子2006年組100米蛙泳季軍。
恭賀6A 林灝鈞同學於香港資優教育教師協會主辦之「全港資優數學仲夏盃2016」大賽榮獲六年級銀獎。
恭賀6A 關悅妍同學於亞洲藝術發展中心主辦之2016「夢想家園」亞洲兒童畫賽榮獲C組 金獎。
恭賀3C 陳嘉駿同學於中華文化五洲行組織委員會主辦之第七屆香港國際鋼琴公開賽榮獲兒童A組二等獎。
恭賀3C 陳嘉駿同學於香港國際音樂節籌備委員會主辦之第三屆香港國際音樂節2016音樂比賽榮獲兒童鋼琴組三等獎。
恭賀6A 居子軒同學於亞洲學生音樂朗誦協會主辦之2016亞洲學生音樂朗誦比賽榮獲集體一等獎。
恭賀本校學生於中國北方畫院中國少年兒童美術攝影作品編輯委員會主辦之中國少年兒童美術書法攝影作品第十九卷之華夏兒藝大賽榮獲佳績。本校亦榮獲集體一等獎。>獲獎名單<
 
<2015-2016>
 
恭賀5A 關悅妍同學於HKCEA 香港兒童教育協會主辦之第五屆香港傑出兒童舞蹈比賽榮獲小五組中國舞獨舞 季軍。
恭賀5A 關悅妍同學、5A 廖婉瑩同學、4A 麥婥瑤同學於香港離島文化藝術協會主辦之舞藝展新姿第十三屆離島區舞蹈比賽榮獲中國舞 金獎。
恭賀2A 高 穎同學於大埔區慶祝香港回歸祖國十九周年紀念大埔區普通話比賽榮獲小學組 季軍。
恭賀5A 關悅妍同學於大埔區文藝協進會主辦之大埔區第35屆校際舞蹈比賽榮獲中國舞獨舞銀獎。
恭賀5A 關悅妍同學於屯門區文藝協進會主辦之2016屯門區第三十屆舞蹈大賽榮獲公開組中國舞群舞「花非花」銀獎。
恭賀5A 關悅妍同學於GNET GROUP LIMITED主辦之GNET STAR 世界兒童繪畫大獎賽 2016榮獲中童組 - 西畫 - 銀獎。
恭賀5A 吳穎琛同學榮獲香港紅十字會新界東總部「傑出紅十字少年會員」。
恭賀1C 余紫涵同學於中國香港普通話比賽中心主辦之中國香港普通話朗誦才藝大賽 2016 全港總決賽榮獲小學講故事組 季軍。
恭賀6B 劉凱晴同學於香港聯校音樂協會主辦之聯校音樂大賽 2016榮獲小學弦樂(結他)獨奏 - 中級組 銀獎。
恭賀3A 楊梓延同學及4B 蘇律齊同學於香港國際棋院主辦之第一屆碧盈智力競技會中國象棋錦標賽分別榮獲初小組亞軍及高小組亞軍。
恭賀3D 顏羲桐同學於香港青少年表演藝術交流發展協會主辦之HKYPAF 第三屆香港國際青少年表演藝術節 2015 總決賽榮獲鋼琴英國皇家音樂學院考試三級組 銀獎。
恭賀1B 陳欣言同學於中華文化體藝協會主辦之繪畫大賽 2016榮獲冠軍。
恭賀本校游泳隊成員參加由香港學界體育聯會主辦的2015-2016年度新界地域小學區際游泳比賽,榮獲佳績,包括:
4D文浩謙同學榮獲男子丙組50米蛙泳冠軍,更以破大會紀錄的成績榮獲男子丙組傑出運動員;
4A李俊謙同學榮獲男子丙組50米蛙泳殿軍;
5B黎子俊同學榮獲男子乙組100米蛙泳亞軍及50米蛙泳季軍;
6A廖子健同學榮獲男子甲組4X50米自由泳接力冠軍;
5A關悅妍同學榮獲女子乙組50米背泳亞軍及50米自由泳殿軍;
5A關悅妍同學、5A吳穎琛同學及5A廖婉瑩同學榮獲女子乙組4X50米自由泳接力殿軍
恭賀5A 吳穎琛同學於港青樂術協會主辦之2015 亞太傑出青少年綱琴比賽榮獲綱琴二級考試組 冠軍。
恭賀本校游泳隊成員參加由香港學界體育聯會主辦的2015-2016年度大埔區小學校際游泳比賽,榮獲佳績,包括:
獲得12面金牌、3面銀牌、3面銅牌;同時獲得3組4X50米自由泳接力冠軍、1組4X50米自由泳接力季軍;並獲得3組團體冠軍、1組團體亞軍及1組團體季軍;最後5A關悅妍同學及4D文浩謙同學更以破大會紀錄的成績分別獲得女子乙組傑出運動員及男子丙組傑出運動員>獲獎名單<>活動相片<
恭賀6A 王初陽同學於香港綠色建築議會主辦之「綠色空間由我創」綠色建築全港中小學學生比賽榮獲高小組 冠軍。
恭賀6A 黃靖棋同學於大埔區小學校長會主辦之大埔區小學承諾「企硬唔take口野」宣傳設計比賽榮獲小學組 季軍。
恭賀大埔舊墟公立學校於2016 希望杯國際數學競賽榮獲最佳培育獎及以下同學獲取優異成績:>獲獎名單<
恭賀1C 余紫涵同學於香港教育專業人員協會主辦之2016 全港小學普通語才藝比賽榮獲初級(1-2年級) 朗誦 獨誦 金獎。
恭賀本校女子羽毛球隊於香港學界體育聯會主辦之2015-2016 年度大埔區小學校際羽毛球比賽女子團體 殿軍。5B李繾悠同學更榮獲女子個人賽 殿軍及傑出運動員。
恭賀4B 劉鎧焮同學於18區體育舞蹈聯會主辦之18區精英公開賽(第十八站)榮獲兒童及青少年拉丁舞雙人三項 CRJ 冠軍 及 雙人五項 CRJSP 冠軍。
恭賀5A 鍾曉悠同學於香港專業花式跳繩學校主辦之全港分區小學跳繩比賽 2016榮獲女子高級組30秒單車步冠軍 及 30秒二重跳冠軍。
恭賀3A 謝博賢同學於香港業餘游泳總會主辦之2015-2016 年第三組長池分齡游泳比賽 (第一節)榮獲男子8歲或以下組50米蝶泳 亞軍。
恭賀3A 劉熹銣同學於18區體育舞蹈聯會主辦之18區精英公開賽(第十八站)榮獲兒童及青少年拉丁舞單人森巴 亞軍 及 單人查查查 亞軍。
恭賀以下同學於GNET STAR 世界兒童繪畫大獎賽 2016榮獲佳績:
中童組 - 西畫 - 銀獎 5A 岑凱婷 6A 鄧卓謙
中童組 - 西畫 - 銀獎 5A 陳柏熹
恭賀5A 陳柏熹同學於大桐音樂藝術學院主辦之One World 世界獎 2015 藝術比賽榮獲西洋畫 兒童B組 亞軍。
恭賀本校於商務印書局主辦之階梯閱讀空間裝試閱讀大賽榮獲最佳學校表現獎。
恭賀5A 陳柏熹同學於亞洲青年才藝培訓中心主辦之校際青少年文化藝術徵文比賽榮獲高小組 一等獎。
恭賀2D 謝日曦同學於香港海洋語言藝術推廣中心主辦之全港朗誦藝術交流大賽 2016榮獲初小普通話古詩組銅獎。
恭賀以下同學於澳洲新南威爾斯大學國際聯校學科評估獲獎:>獲獎名單<
恭賀本校標準舞及拉丁舞組同學參加教育局 及 香港學界舞蹈協會主辦之第52屆學校舞蹈節比賽獲優異成績。>獲獎名單<
恭賀公益少年團參加教育局大埔區公益少年團活動獲優異成績。
「環保袋設計」比賽金獎        6A 陳卓兒
「環保袋設計」比賽銀獎        6B 王初陽
「環保袋設計」比賽優異獎       6B 陳彥蔥
中小學生領袖訓練計劃卓越表現獎    5B 李繾悠
傑出團員               6A 沈詠彤
「環保為公益」慈善花卉義賣活動    團體金獎
「環保為公益」慈善清潔環保籌款活動  團體金獎
恭賀5A 關悅妍同學、5B 李繾悠同學及5B 伍晉言同學於資訊科技挑戰獎勵計劃榮獲金章。
恭賀1C 李鳴浩同學同學於世界傑出舞蹈家總會、環亞體育舞蹈學會主辦之環亞WDA盃國際體育舞蹈邀請賽暨校際舞蹈公開賽 2016榮獲單人組9歲或以下探戈 第一名及華爾茲 第二名。
恭賀以下同學於世界傑出舞蹈家總會、環亞體育舞蹈學會主辦之環亞新春盃大中華體育舞蹈公開賽 2016榮獲佳績。
1C 羅心怡同學、1C 李鳴浩同學 雙人組6歲或以下華爾茲 第一名 及 雙人組9歲或以下華爾茲 金獎
1C 羅心怡同學、1C 蕭諾瑤同學 雙人組9歲或以下森巴舞 銀獎 及 鬥牛舞 銀獎
恭賀1C 羅心怡同學於中國藝術家協會香港秘書處主辦之第九屆香港青少年及幼兒藝術節榮獲兒童A組鋼琴獨奏 冠軍。
恭賀6B何汶澧 同學於香港電腦教育學會主辦之「資訊科技挑戰獎勵計劃」榮獲白金章。
恭賀5A 莊禮傑同學、5B 洪弘睿同學、5B 黃鳴謙同學、6B 沈詠彤同學及6B 王初陽同學於教育局資優教育組主辦之香港科學青苗獎 2015/2016 決賽中榮獲冠軍及最全匯報獎。龔少芬老師及何智聰老師榮獲最佳指導教師獎。
恭賀本校幼童軍成員考獲金紫荊獎章。>獲獎名單<
恭賀本校童軍團成員榮獲全港童軍嘉爾頓錦標賽急救單項冠軍。>獲獎名單<
恭賀本校童軍團成員王詩詠、朱文欣、鍾雪聲、葉澄澔、李芷晴、蘇綽然、陳灝倫榮獲新界東地域會長盾童軍技能比賽全場總季軍、先鋒工程冠軍、營地烹飪冠軍、營地建設亞軍、原野烹飪亞軍。
恭賀本校小童軍A、B團、幼童軍A、C團及童軍團榮獲香港童軍總會優異旅團。
恭賀本校童軍成員王詩詠、朱文欣、鍾雪聲、李芷晴、蘇綽然、廖梓伶榮獲大埔北區童軍技能比賽全場總冠軍、先鋒工程單項冠軍、營地烹飪單項冠軍。
恭賀舊墟eband成員於香港演藝音樂 Music Friendly主辦之香港演藝音樂節 2016榮獲歌唱合奏組亞軍及流行 / 爵士樂組 金獎。
>獲獎名單<
恭賀5A 居子軒同學於香港國際演藝培訓協會主辦之香港國際公開弦樂大賽2016榮獲中央音樂學院考試曲目組二胡五級 冠軍。
恭賀1B 李卓蕎同學於香港聯盟跆拳道協會主辦之香港聯盟跆拳道協會品勢賽2016榮獲單人及雙人 亞軍。
恭賀5A 鄧卓謙同學於GNET STAR主辦之世界兒童繪畫大獎賽 2016榮獲中童組 - 西畫 - 金獎。
恭賀本校同學於第二十三屆香港小學數學奧林匹克比賽榮獲佳績。
>獲獎名單<
恭賀6B何汶澧同學、6B柯曉瀅同學、5A莊禮傑同學、5A何若瑋同學、5B黃卓謙同學、5B洪弘睿同學於香港教育學院、香港科學館、香港數理教育學會主辦之第十九屆常識百搭創新科學與環境探究榮獲傑出獎及評判大獎。
恭賀4A 鄧信希同學於香港資優及才華發展學院主辦之香港中小學時事及常識挑戰盃2016榮獲高小組 冠軍。
恭賀5B 黎子俊同學、4A 李俊謙同學、3A 謝博賢同學於沙田體育會主辦之2016 沙田盃(第九屆)新秀游泳錦標賽分別榮獲男子 2005 年組50米蛙泳 季軍、男子 2006 年組50米蛙泳 季軍、男子 2007 年組50米自由泳 冠軍 及 50米背泳 殿軍。
恭賀5A 楊子蕎同學於音專藝術推廣協會主辦之小小慈善音樂家榮獲弦樂 VI 組 亞軍。
恭賀以下同學於亞洲體育舞蹈理事會主辦之Juvenile & Youth Solo Cha Cha Cha Lotus Cup International Open Championships榮獲佳績:
國際公開賽 單人Cha Cha Cha Finalist (優異獎) 1D 葉仙瀛
季軍 1A 黎巧瑩
季軍 1A 蘇 菲
Finalist (優異獎) 1A 呂本堯
恭賀以下同學於2015-2016華夏盃初賽、晉級賽、總決賽、兩岸菁英數學邀請賽榮獲一等獎。>>獲獎名單<
恭賀以下同學於2016 AIMO港澳盃初賽榮獲金獎。>獲獎名單<
恭賀6A沈詠彤同學獲選為2015-2016年度公益少年團傑出團員(大埔區共有名額兩個),她將會代表香港到韓國進行交流活動。(本校連續第七次獲獎)
本校公益少年團獲教育局頒發2014-2015年度傑出團隊獎,表揚學校於過去一年積極參與活動,表現傑出。
恭賀2D謝日曦同學、3A楊梓延同學及3B陳灝琛同學於中國香港體育協會暨奧林匹克委員會 (港協暨奧委會)主辦之"全民運動" Samsung 第59屆體育節 2016年全港中國象棋快棋公開賽榮獲初小組團體 季軍;4B 蘇律齊同學及5A 何子諾同學榮獲高小組團體 季軍;3A 楊梓延同學榮獲初小組 亞軍;4B 蘇律齊同學榮獲高小組 冠軍;;3B 陳灝琛同學榮獲初小組 第七名;5A 何子諾同學榮獲高小組 第六名。
恭賀5A 楊子蕎同學於香港國際演藝培訓協會主辦之香港國際公開弦樂大賽2016榮獲英國皇家音樂學院大提琴五級考試曲目 冠軍。
恭賀本校畢業生尹曉楠榮獲香港童軍總會2015 模範童軍。
恭賀本校同學於2016AESC亞太菁英自然科學競賽獲獎。>獲獎名單<
恭賀1A 李巧嵐同學於岑伯龍舞蹈學校及沙田麗豪江酒店主辦之第十二屆麗豪杯暨全港標準舞及拉丁舞排名賽榮獲青少年拉丁舞單項PASO 冠軍、拉丁舞MALARENA 冠軍、拉丁舞單人單項 優異獎、拉丁舞單人單項RUMBA 優異獎。
恭賀以下同學於創意讀書會主辦之「小王子的第八行星」創作比賽榮獲佳績:
繪畫比賽 冠軍 1B 關鄯彤
繪畫比賽 一等獎 6A 沈詠彤
繪畫比賽 二等獎 6A 鄧卓謙
繪畫比賽 三等獎 2D 謝日曦
寫作比賽 二等獎 2B 潘宸希
恭賀3A 楊梓延同學、4B 蘇律齊同學及5A 何子諾同學於第七屆「小棋聖盃」全港學界棋藝大賽榮獲中國象棋小學組團體精英 金獎;4B 蘇律齊同學榮獲中國象棋中小組 冠軍;3A 楊梓延同學榮獲中國象棋中小組 亞軍;5A 何子諾同學榮獲中國象棋高小組。
恭賀舊墟童夢劇社憑《心願》一劇,於教育局主辦之二零一五至二零一六年度香港學校戲劇節中榮獲傑出導演獎、傑出劇本獎、傑出舞台效果獎、傑出合作獎、傑出整體演出獎及四項傑出演員獎,包括6A曾凱華、6 A劉穎文、5B張旨呈、4B胡驁騫。
>獲獎名單<
恭賀本校學生參加由哈爾濱市文學藝術界聯合會等主辦之中國美術教育委員會等主辦之第十八屆冰雪情國際師生書畫攝影作品交流展榮獲佳績。
>獲獎名單<
恭賀本校榮獲中國美術教育委員會等主辦之第三十一屆國際少年兒童書畫大賽優秀集體獎。
恭賀6B蔡欣庭同學於香港小童群益會主辦之第八屆香港小特首選舉榮獲「香港小特首」。
恭賀1A 黎巧瑩同學於創意學坊主辦之幼兒們憶盃競技賽 2015榮獲認字快快趣 B組 冠軍。
恭賀1C 余紫涵同學於中國香港普通話比賽中心主辦之中國香港普通話朗誦才藝大賽2016榮獲小學講故事組(一至二年級) 全港總決賽 季軍。
恭賀5A吳穎琛同學於香港青少年表演藝術交流發展協會主辦之HKYPAF 第三屆香港青少年表演藝術節 2015 總決賽榮獲鋼琴英國皇家音樂學院考試二級組 冠軍小提琴英國皇家音樂學院考試六級組 亞軍。
恭賀1C羅心怡同學於香港體育舞蹈總會主辦之Samsung 第59屆體育節體育舞蹈新星賽榮獲7歲或以下單人組拉丁舞雙項(森鬥) 冠軍及單人組拉丁舞三項(查倫牛) 冠軍。
恭賀1C羅心怡同學於環亞體育舞蹈學會主辦之環亞新春盃大中華體育舞蹈公開賽榮獲6歲以下拉丁舞獨舞倫巴 冠軍、拉丁舞獨舞森巴 冠軍、拉丁舞獨舞鬥牛 冠軍、拉丁舞獨舞查查 亞軍、拉丁舞獨舞牛仔 季軍。
恭賀本校學生於香港學校音樂及朗誦協會主辦之第六十八屆香港學校音樂節共獲3個冠軍(其中兩個同時榮獲通利琴行獎)、2個亞軍、5個季軍、1個榮譽獎狀、68個優良獎狀及32個良好獎狀。
恭賀本校同學於第六十八屆香港學校音樂節榮獲佳績:
1. 恭賀 5B張旨呈同學 榮獲第六十八屆香港學校音樂節 箏獨奏中級組 亞軍。
2. 恭賀 4B李亦翀同學 榮獲第六十八屆香港學校音樂節 鋼琴一級獨奏 亞軍。
3. 恭賀 5B高洭瑤同學 榮獲第六十八屆香港學校音樂節 箏獨奏中級組 冠軍。
>頒獎照片<
4. 恭賀 5B高洭瑤同學 榮獲第六十八屆香港學校音樂節 鋼琴七級獨奏 季軍。
5. 恭賀 6B李琬琳同學 榮獲第六十八屆香港學校音樂節 鋼琴四級獨奏 季軍。
6. 恭賀 1A葉梓翹同學 榮獲第六十八屆香港學校音樂節 鋼琴一級獨奏 冠軍,同時榮獲通利琴行獎。
7. 恭賀 5B郭上瑜同學 榮獲第六十八屆香港學校音樂節 笛獨奏中級組 季軍。
8. 恭賀 3B陳灝琛同學 榮獲第六十八屆香港學校音樂節 鋼琴二級獨奏 冠軍,同時榮獲通利琴行獎。 >頒獎照片<
9. 恭賀 1C吳愷昕同學 榮獲第六十八屆香港學校音樂節 鋼琴一級獨奏季軍。
10.恭賀 6B蘇藹民同學 榮獲第六十八屆香港學校音樂節 揚琴獨奏初級組 季軍。
恭賀4B 林佑澄同學於香港童軍總會野外定向會主辦之第四屆童軍定向短施錦標賽榮獲WCB 幼童軍女子乙組 冠軍。
恭賀1C 余紫涵同學於中國香港普通話比賽中心主辦之中國香港普通話朗誦才藝大賽2016榮獲小學講故事組(一至二年級) 一等獎。
恭賀2C 蘇煦喬同學於哈爾濱市文學藝術界聯合會主辦之第十八屆冰雪情國際師生書畫攝影作品交流展榮獲銀獎。
恭賀4B 蘇律齊同學於廣州市象棋協會、廣州文化公園、廣東東湖棋院主辦之第十二屆小五羊杯青少年象棋大賽榮獲男子丁組第二名。
恭賀女子排球隊於香港學界體育聯會主辦之大埔區校際排球比賽榮獲女子排球冠軍。
>獲獎名單及照片< 
恭賀3A 楊梓延同學、3B 陳灝琛同學、4B 蘇律齊同學及5A 何子諾同學於天藝棋院、元朗象棋會、元朗大會堂主辦之2016 天藝盃中國象棋大賽榮獲非元朗區小學組 (團體) 冠軍;3A 楊梓延同學榮獲初小組 冠軍;3B 陳灝琛同學榮獲初小組 優異獎;4B 蘇律齊同學及5A 何子諾同學榮獲高小組 優異獎。
恭賀3B 葉梓彤同學、1A 葉梓翹同學於元朗大會堂主辦之2016香港青少年鋼琴大賽榮獲兒童組銀獎。
恭賀1b 陳欣言同學於香港優兒藝術協會主辦之第七屆香港兒童創意思維繪畫大賽2016 [復活節的奇妙世界]榮獲幼兒高級組冠軍。
恭賀1A 葉梓翹同學於香港國際文藝交流協會主辦之2016香港國際文藝交流藝術節 - 繪畫/書法/攝影大賽榮獲繪畫 - 優異獎。
恭賀舊墟童夢劇社成員於新域劇團、香港賽馬會慈善信託基金等主辦之賽馬會平等其融戲劇計劃校際戲劇比賽榮獲初賽團體合作獎及決賽最感動情懷獎。
>獲獎名單< 
恭賀3B 葉梓彤同學於元朗大會堂主辦之2016香港青少年鋼琴大賽榮獲兒童組銀獎。
恭賀3B 葉梓彤同學於香港國際文藝交流協會主辦之2016香港國際文藝交流藝術節 - 繪畫/書法/攝影大賽榮獲繪畫 - 銅獎。
恭賀5A 李榮晉同學於勵良乒乓球會主辦之2016新星挑戰賽榮獲新秀組 冠軍。
恭賀5A 關悅妍同學於屈臣氏集團主辦之香港學生運動員獎 2015-2016 獲獎。
恭賀本校同學於18區體育舞蹈聯會主辦之18區精英公開賽(第十八站)中榮獲佳績:
1A 黎巧瑩同學榮獲兒童及青少年拉丁舞Solo Cha Cha 冠軍 及 Solo Rumba 亞軍
2B 趙晞彤同學榮獲兒童及青少年拉丁舞Solo Cha Cha 冠軍 及 Solo Rumba 優異獎
恭賀6D 余澤欣同學於亞洲學生音樂朗誦協會主辦之2015亞洲校際朗誦比賽榮獲小五小六 粵語散文獨誦女子組冠軍、普通話詩歌獨誦季軍、普通話散文獨誦女子金獎、英文詩詞獨誦金獎。
恭賀2C 何芷晴同學於元朗大會堂主辦之第八屆香江盃藝術節(音樂大賽)榮獲音樂公開 - 初小組金獎。
恭賀5A 楊子蕎同學於香港兒童音樂才藝大賽 (第三季)榮獲第二名。
恭賀本校乒乓球隊隊員於康樂及文化事務署舉辦之北區乒乓球隊際比賽(2015-2016)榮獲女子兒童組季軍,成員包括4A 蘇雅婷、4C 梁藹婷、4D梁晴睎;以及榮獲男子少年組殿軍,成員包括6B梁灝嵐、5A 李榮晉。
恭賀2C楊欣喬同學於亞洲學生音樂朗誦協會舉辦之2015亞洲校際朗誦比賽榮獲小一、二組粵語詩詞獨誦亞軍。
恭賀本校於香港電燈有限公司舉辦之智「惜」用電計劃中榮獲2015最傑出「綠得開心學校」(小學組)冠軍並獲「綠得開心」獎學金$6000。
恭賀5A 何子諾同學於香港習奕棋院主辦之第二屆習奕盃三棋賽榮獲中國象棋小學組亞軍。
恭賀5B 張旨呈同學於香港學校音樂及朗通協會主辦之第八屆中國青少年(香港)音樂、舞蹈比賽榮獲古箏獨奏 - 亞軍。
恭賀5B 張旨呈同學於中國青少年文化交流協會主辦之第八屆中國青少年(香港)音樂、舞蹈比賽榮獲古箏 - 冠軍及流行歌曲獨唱 - 亞軍。
恭賀3B 侯道亨同學於中國國際標準舞總會主辦之第五屆深圳國際標準舞全國公開賽(拉丁舞)榮獲業餘10歲以下新人B組L一等獎。
恭賀1A 李巧嵐同學於美夢成真協會主辦之2015秋季全港兒童繪畫比賽榮獲二等獎。
恭賀1A 李巧嵐同學於Hong Kong Teens Cultural Exchange Association主辦之童.賀節慶文代繪畫比賽 榮獲幼童組Honor Award。
恭賀1A 李巧嵐同學於GNET STAR 世界兒童繪畫大獎賽 2016榮獲小童組 - 西畫 - 金獎。
恭賀1A 李巧嵐同學於中國香港普通話傳藝學會主辦之2015年香港校際普通語朗誦比賽榮獲少兒組優秀表演獎。
恭賀5B 張旨呈同學於亞洲學生音樂朗誦協會主辦之2015 亞洲校際朗誦比賽榮獲Solo Verse Speaking - 亞軍及粵語詩歌散文(冠軍挑戰盃) - 季軍。
恭賀5B 張旨呈同學於中國青少年文化藝術交流協會主辦之2015 the China Youth (HK) Talent Competition榮獲Solo Verse Speaking - 第一名。
恭賀1C 李鳴浩同學和1C 羅心怡同學於環亞體育舞蹈學會主辦之環亞新春盃大中華體育舞蹈公開賽榮獲雙人Ballroom 冠軍。
恭賀2A 周凱彤同學和2D 李思凝同學於十八區體育舞蹈聯會主辦之十八區精英公開賽(第 17 站)榮獲Rumba 及 ChaCha 亞軍。
恭賀3A 謝博賢同學於香港業餘游泳總會主辦之2015-2016年第三組短池分齡游泳比賽(第三節)榮獲男子8歲或以下組100米背泳冠軍 及 50米蛙泳季軍。
恭賀本校同學在資優教育督導委員會主辦之「第13屆廣雙解難大賽」榮獲卓越的成績,6位參賽同學,包括2C 梁逸軒、3A 許伊嵐、4A 鄧信希及6A 吳嘉豪,其中四名同學更在決賽中表現卓越,分別榮獲個人賽獎項1 金、2銀及1銅;在決賽中攻榮獲初小組優異獎。
>獲獎名單< 
恭賀本校同學於香港青少兒視覺藝術研究學會主辦之全國第十三屆少兒美術杯比賽榮獲佳績。
>獲獎名單< 
恭賀1B 關鄯彤同學於GNET STAR 世界兒童繪畫大獎賽 2016榮獲小童組 - 西畫 - 金獎。
恭賀本校中國舞初級組成員於香港學校舞蹈協會主辦之第五十二屆學校舞蹈節榮獲甲級獎。
>獲獎名單< 
恭賀本校高級合唱團於大埔區文藝協進會主辦之2016大埔區校際歌唱比賽榮獲小學高級組銅獎。
>獲獎名單< 
恭賀2B 林美言同學於《中國少年兒童美術書法攝影作品》暨「華夏世紀之星」主辦之全國少年兒童美術書法攝影作品展榮獲美術二等獎。
恭賀2B 林美言同學於躍駿跆拳道會主辦之多元智能跆拳道品勢錦標賽2016榮獲亞軍。
恭賀本校初級合唱團於大埔區文藝協進會主辦之2016大埔區校際歌唱比賽 - 小學合唱團(初級組)榮獲銀獎。
>獲獎名單< 
恭賀1A 井欣曦同學於天藝舞蹈學校主辦之Ballet (芭蕾舞)比賽榮獲亞軍。
恭賀5A 梁詠芯同學於天藝舞蹈學校主辦之第四屆天藝盃標準舞及拉丁舞公開大賽榮獲青少年單人標準舞三項冠軍。
恭賀1A 呂本堯同學於中華語言藝術研究中心主辦之(中華挑戰盃)全流人才藝術朗誦大賽榮獲(初小)普通話繞口令組亞軍。
恭賀5A 岑凱婷同學榮獲第三十五屆日本中國國際書畫大賽兒童組銀獎及第十九屆菲律賓、中國、日本國際書畫大賽 兒童組二等獎。
恭賀本校管弦樂團於康樂及文化事務署主辦之2015香港青年音樂匯演榮獲交響樂團比賽(小學B組) 銅獎。
>獲獎名單< 
恭賀4D 梁晴睎同學及5B 許曉蓁同學於康樂及文化事務署、大埔體育會主辦之大埔區分齡乒乓球比賽(2015-2016)分別榮獲9歲或以下女子單打青少年組冠軍及亞軍。
恭賀5A 關悅妍同學於飛達田徑會主辦之飛達新星田生聯賽2016-第一站榮獲女子05年組跳高亞軍。
恭賀本校中樂團於2015香港青年音樂匯演榮獲銅獎。
>獲獎名單< 
恭賀本校同學於中國美術教育委員會(安徽合肥)主辦之第三十一屆素質星杯國際少兒童書畫大賽榮獲佳績。
>獲獎名單< 
恭賀舊墟童夢劇社同學於大埔區中小學戲劇比賽中榮獲最佳角色造型獎、優異整體演出獎及6B 李汶蔚榮獲優異女演員獎。
>獲獎名單< 
恭賀1B 曹舒婷同學於HK Talent Star主辦之第九屆全港口才才藝大賽榮獲P.1-2 口才(粵語, 其他) 組別冠軍。
恭賀5A 關悅妍同學於香港學界舞蹈協會主辦之第五十二屆學校舞蹈節榮獲甲級獎。
恭賀中國舞高小組同學於香港學界舞蹈協會主辦之第五十二屆學校舞蹈節榮獲甲級獎。
>獲獎名單< 
恭賀大埔北區第十七旅(6A 梁凱倫、6A 李映兒、6A 陳諾瑩、5A 陳諾瑩、5B 張正澔、5B 鄭俊禧、5B 莫世煜)榮獲2015年鄺啟濤盃幼童軍挑戰賽總冠軍、金氏遊戲單項冠軍、神秘活動單項冠軍。
恭賀本校同學於第六十七屆香港學校朗誦節比賽中榮獲佳績:
粵語-二年級-男子組-詩詞獨誦-冠軍 - 2C 莊禮汛
粵語-三年級-男子組-散文獨誦-冠軍 - 3B 麥睿哲
英語-小學五年級-女子組-英語詩詞獨誦-冠軍 - 5B 呂樂晴
英語-小學六年級-女子組-英語詩詞獨誦-冠軍 - 6B 蔡欣庭
英語-小學四年級-男子組-英語詩詞獨誦-冠軍 - 4A 倫家河
英語-小學四年級-女子組-英語詩詞獨誦-冠軍 - 4B 馮心怡
粵語-五年級-女子組-詩詞獨誦-冠軍 - 5B 張旨呈
粵語-二年級-女子組-詩詞獨誦-亞軍 - 2C 楊欣喬
英語-小學六年級-女子組-英語詩詞獨誦-亞軍 - 6A 沈詠彤
英語-小學四年級-男子組-英語詩詞獨誦-亞軍 - 4B 胡驁騫
粵語-四年級-男子組-詩詞獨誦-亞軍 - 4B 胡驁騫
英語-小學一、二年級-女子組-英語詩詞獨誦- 亞軍 - 1B 阮方凌蘭
英語-小學四年級-男子組-英語詩詞獨誦-亞軍 - 4A 鄧信希
普通話-小學一、二年級-女子組-散文獨誦-亞軍 - 2C 陳詩詠
普通話-小學三、四年級-女子組-詩詞獨誦-亞軍 - 3A 楊詠翹
普通話-小學五、六年級-女子組-詩詞獨誦-亞軍 - 5C 方得怡
英語-小學三年級-女子組-英語詩詞獨誦-亞軍 - 3B李悅聆
英語-小學一、二年級-女子組-英語詩詞獨誦-季軍 - 1A 羅靖俙
粵語-六年級-女子組-詩詞獨誦-季軍 - 6B 楊宛靜
粵語-五年級-女子組-詩詞獨誦-季軍 - 5B 王灝媛
英語-小學六年級-女子組-英語詩詞獨誦-季軍 - 6A 陳卓兒
英語-小學四年級-女子組-英語詩詞獨誦-季軍 - 4A 程天楠
粵語-一、二年級-說故事-季軍 1C 余紫涵
普通話-小學一、二年級-女子組-詩詞獨誦-季軍 - 2D 黃樂晴
普通話-小學一、二年級-女子組-詩詞獨誦-季軍 - 2C 劉彥君
普通話-小學一、二年級-女子組-詩詞獨誦-季軍 - 2A 高穎
普通話-小學五、六年級-女子組-詩詞獨誦-季軍 - 6B 李琬琳
普通話-小學五、六年級-女子組-詩詞獨誦-季軍 - 5A 王露
英語-小學五年級-女子組-英語詩詞獨誦-季軍 - 5B 邱沛迦
粵語-四年級-女子組-散文獨誦-季軍 - 4B 鄧宇情
粵語-五年級-男子組-詩詞獨誦-季軍 - 5B 黃卓謙
粵語-二年級-女子組-散文獨誦-季軍 - 2D 黃樂晴
粵語-二年級-女子組-詩詞獨誦-亞軍 - 2D 彭悅妍
普通話-小學五、六年級-女子組-詩詞獨誦-季軍 - 6D 余澤欣
英語-小學三年級-女子組-英語詩詞獨誦-季軍 - 3A 楊詠翹
普通話-小學三、四年級-男子組-詩詞獨誦-季軍 - 3B 麥睿哲
英語-小學六年級-女子組-英語詩詞獨誦-季軍 - 6A 李映兒
恭賀6B 王初陽同學於行政長官卓越教學獎教師協會及賽馬會體藝中學合辦之「第三屆全港小學傑出視覺藝術學生選舉」榮獲金獎。
恭賀以下同學於優質教育基金主辦之「閃耀之星」才華拓展計劃榮獲獎項及獎金:
5A 關悅妍(全面才華)
6B 何汶澧(數學)
>頒獎照片< 
恭賀5B 梁詠芯同學於柏立基爵士信託基金中榮獲傑出學生資助(非學術範疇)獎學金。
恭賀5A居子軒同學於Cambridge English Language Assessment主辦之
Cambridge Young Learners English Flyers榮獲 15 個盾。
恭賀本校6A沈詠彤、6A陳卓兒、6A陳諾瑩、6A黃靖棋、6A陳曉瑩、6B蔡欣庭、畢業生賴曉慧同學參加由大埔區公民教育運動委員會舉辦之大埔區傑出服務公民獎活動獲選為大埔區傑出服務公民,另6A沈詠彤及畢業生賴曉慧更瘢大會邀請代表小學組及中學組分享服務心得。
恭賀本校同學參加大埔區青年活動委員會、大埔區公民教育運動委員會、大埔青年協會及香港青少年領袖發展協會主辦之大埔區傑出青年選舉獲得佳績。
6B 蔡欣庭(大埔區傑出青年頭10名);6A 陳卓兒、6A 黃靖棋(大埔區傑出青年優異獎)
恭賀6A陳諾瑩同學於HKYPA香港青少年表演藝術交流發展協會主辦之HKYPAF香港國際青少年表演藝術節2015朗誦及故事演講、書畫比賽榮獲書畫小學自選組P5-P6組冠軍。
恭賀以下同學於香港兒童棋院主辦之第十三屆香港兒童棋院盃象棋公開賽榮獲以下獎項:
初小組冠軍 - 3A 楊梓延
高小組冠軍 - 4B 蘇律齊
高小組亞軍 - 5A 何子諾
恭賀以下同學於香港國際棋院主辦之2015國際盃中國象棋賽榮獲以下獎項:
初小組冠軍 - 3A 楊梓延
高小組亞軍 - 4B 蘇律齊
兒童乙組殿軍 - 4B 蘇律齊
恭賀5A 關悅妍同學於香港游泳協會主辦之社區共融游泳錦標賽(2015)榮獲女子10歲組50米自由泳亞軍、50米背泳亞軍、50米蛙泳殿軍。
恭賀5A 莊禮傑、5A 許哲琨、5A 關悅妍、5B 李繾悠、5B 葉曉螢、5B 莫世煜、5B 伍晉言、5B黎漢亮、5B 梁凱倫、6A 李澤鵬、6A 黃靖棋、6A 李映兒、6A 羅樂怡、6B 陳皓婷、6B 王璟朗於香港電腦教育學會主辦之資訊科技挑戰獎勵計劃 - 銀章級別榮獲銀章。
恭賀3B 麥睿哲同學於Art for Kids主辦之International Kids Drawing
Competition 2015榮獲Outstanding Award。
恭賀2C 何芷晴同學於GNET STAR主辦之第四屆亞太新星鋼琴大賽榮獲P1 - P2 組殿軍。
恭賀5A 關悅妍同學於大埔區文藝協進會主辦之大埔區第35屆校際舞蹈比賽榮獲銀獎。
恭賀中國舞高小組(4-6年級)同學於大埔區文藝協進會主辦之大埔區第35屆校際舞蹈比賽榮獲銀獎。
>獲獎名單< 
恭賀中國舞低小組(1-3年級)同學於大埔區文藝協進會主辦之大埔區第35屆校際舞蹈比賽榮獲銅獎。
>獲獎名單< 
恭賀5A 李榮晉、5B 張正澔、5B 莫世煜、5D 潘子朗四位同學於靈糧堂劉梅軒中學主辦之第十七屆陸運會友校4x100米接力邀請賽榮獲男子組殿軍。
恭賀2D黃樂晴同學於香港教育城主辦之How education changes life' Charity
Drawing Painting Contest榮獲亞軍。
恭賀15位舊墟e-band及15位舊墟之聲的同學早前分成兩隊,於萬鈞教育機構主辦之第十五屆全港小學英文民歌組合歌唱比賽(初賽),分別榮獲優異成績:
舊墟e-band獲得分組殿軍(匯知碟):
4A 梁樂行 4B 黃卓孜 5A 林樂程 5A 李榮晉 5A 李佩昕 5A 邱穎琳 5B 呂樂晴
5B 曾匡晴 6A 廖子健 6B 劉凱晴 6B 陳彥蔥 6B 劉浩宏 6B 何健麟 6C 余君璽 6D余澤欣
舊墟之聲獲得分組冠軍(匯知碟):
4A 文芷悅 4A 麥婥瑤 4B 胡驁騫 5A 廖婉瑩 5A 鍾曉悠 5A 伍海彤 5B 梁詠芯 5B 高洭瑤
5B 郭上瑜 5B 何焮婷 5B 王灝媛 6A 陳諾瑩 6B 蔡欣庭 6B 李臻言 6B李琬琳
恭賀2D 謝日曦同學於HKGTI主辦之全港第二屆菁英朗請及演講比賽榮獲銅獎。
恭賀5A 吳穎琛於香港古典音樂推廣中心主辦之第二屆香港青少年鋼琴比賽榮獲考試二級組: 第一名。
恭賀1C 羅心怡於香港音樂及藝術發展協會主辦之2015國際青年文化藝術節榮獲約翰湯姆遜一級組:季軍; 鋼琴自選組:二等獎。
恭賀6A 羅樂怡於MF音樂聯賽中榮獲鋼琴獨奏: 第四名。
恭賀1C羅心怡於MF音樂聯賽中榮獲鋼琴獨奏自選曲目: 第一名; 約翰湯姆遜鋼琴獨奏: 第四名。
恭賀6A 羅樂怡於世界傑出舞蹈家總會主辦之超級會長盃國際體育舞蹈公開賽2015榮獲14歲或以下標準舞單項(維也納):冠軍; 標準舞雙項(華/探):冠軍; 標準舞三項(華/探/狐):亞軍; 拉丁舞三項(查/倫/森):亞軍; 拉丁舞三項(查/倫/牛):季軍。
恭賀1C羅心怡、1C 蕭諾瑤於世界傑出舞蹈家總會主辦之超級會長盃國際體育舞蹈公開賽2015榮獲6歲或以下拉丁舞五項:冠軍; 拉丁舞三項(查/倫/森):冠軍; 拉到年三項(查/倫/牛):冠軍; 拉丁舞雙項(查/牛):冠軍; 拉丁舞雙項(查/倫):亞軍。
恭賀1C羅心怡同學於世界傑出舞蹈家總會主辦之超級會長盃國際體育舞蹈公開賽2015榮獲6歲或以下拉丁舞獨舞-查查: 冠軍; 牛仔:亞軍; 倫巴:亞軍; 鬥牛:亞軍; 森巴:亞軍。
恭賀5A關悅妍同學於香港舞蹈聯會、中國民放民間舞蹈等級考試中心主辦之第一屆中國民族民間舞蹈比賽《舞聯盃》榮獲銀獎。
恭賀6A蘇卓晅同學於香港網球總會主辦之社區少年網球賽2015賽站四榮獲女子12歲或以下單打 - 冠軍。
恭賀6A蘇卓晅同學於香港網球總會主辦之日清合味道全港青少年網球巡迴賽2015(第五賽站)榮獲女子12歲或以下雙打 - 冠軍。
恭賀2D麥倩宜同學於中國香港普通話博藝學會主辦之2015年香港校際普通高朗誦比賽榮獲少兒組優秀表演獎。
恭賀2D麥倩宜同學於中國香港普通話博藝學會主辦之校際普通高朗誦比賽榮獲少兒組二等獎。
恭賀6A 陳詩卓同學於香港跆拳道協會主辦之香港小學跆拳道隊際賽2015榮獲女童色帶組季軍。
恭賀本校田徑隊成員於康樂及文化事務署、大埔體育會主辦之大埔區分齡田徑比賽2015榮獲佳績,包括:
5面金牌、3面銀牌、3面銅牌;同時獲2組4x100火接力冠軍、1組4x100米接力季軍。 >獲獎名單< 
恭賀本校小型欖球隊於大埔區家長教師會聯會及大埔欖球會主辦之Y世代計劃之大埔校際欖球節2015榮獲高級組亞軍。 >獲獎名單< 
恭賀5A吳穎琛同學於香港音樂發展中心主辦之2015香港亞太青少年鋼琴比賽榮獲三級考試組冠軍。
恭賀4B蘇律齊同學於荃灣象棋會主辦之國慶盃象棋賽2015榮獲小學組亞軍。
恭賀以下同學於香港象棋總會主辦之2015年全港小學生中國象棋個人賽榮獲優異成績:
團體季軍:3A楊梓延、4B蘇律齊、5A何子諾
高小組亞軍:4B蘇律齊
初小組冠軍:3A楊梓延
恭賀本校於2014-2016「全港挺直」認證護脊校園計劃榮獲積極推廣脊骨神經健康及課間護脊操成效卓越獎。
恭賀6A蘇卓晅、6B蔡欣庭、6B蘇昱熙、6B何君賢四位同學於靈糧堂劉梅軒中學主辦之第十七屆陸運會友校教師會聯會及大埔欖球會主辦之Y世代計劃之大埔校際欖球節2015榮獲高4x100米接力邀請賽榮獲小學男女混合組冠軍。
恭賀4A鄧信希同學於香港資優教育教師協會等主辦之全港第二屆菁英朗誦及演講比賽2015榮獲小學中級組英詩獨誦金獎及粵語說故事銀獎。
恭賀5A關悅妍同學於亞美斯藝術交流主辦之亞美斯國際兒童及青少年繪畫大賽2015榮獲兒童組銅獎。
恭賀6A蘇卓晅同學於香港學界體育聯會、香港網球總會主辦之全港小學校際網球比賽榮獲女子甲組個人冠軍。
恭賀4B王俊皓同學於中國香港跳繩總會主辦之全港跳繩分齡賽2015榮獲11歲或以下男子組二人單人繩花式季軍、四人單人繩速度跳接力季軍、團體總成績季軍。
恭賀6B殷展泰同學於中國香港跳繩總會主辦之全港跳繩分齡賽2015榮獲11歲或以下男子組四人交互繩速度跳接力冠軍、三人交互繩花式季軍、四人單人繩速度跳接力季軍、團體總成績季軍。
恭賀6B何汶澧同學於香港小童群益會主辦之張永賢律師奮進獎學金(創意思維範疇)榮獲獎學金三千元(全港只得兩名小學生獲得)。
恭賀3A楊梓延同學於沙田區議會文化、體育及社區發展委員會、沙田康體發展工作小組主辦之沙田區公開象棋比賽2015榮獲小學組冠軍。
恭賀3A楊梓延同學及3B陳灝琛同學於香港象棋文化發展協會及香島中學主辦之第十一屆國慶杯中國象棋賽榮獲初小組團體亞軍;3A楊梓延同學榮獲初小組個人冠軍。
恭賀本校同學在香港資優及才華發展學院舉辦之「香港資優記憶挑戰賽 2015」及「香港精算解難及創意挑戰賽2015」中榮獲卓越的成績,而本校亦獲頒發「卓越及優秀學校大獎」,其餘獎項包括:「香港資優記憶挑戰賽2015」總排名初小冠軍;總排名初小亞軍;「數字記憶」賽7金1銅;「人名記憶」賽2金1銀;「啤牌記憶」賽3金1銅;「香港精算解難及創意挑戰賽」2銀。獲獎學生名單如下:
  
3A 許伊嵐
總排名初小冠軍、「數字記憶」初小金獎、「人名記憶」初小金獎、「啤牌記憶」初小金獎
  
3B 黎柏榮
總排名初小亞軍、「數字記憶」初小金獎、「人名記憶」初小金獎、「啤牌記憶」初小金獎
  
2D 謝日曦
「數字記憶」初小銅獎、「人名記憶」初小銀獎、「啤牌記憶」初小金獎、香港精算解難及創意挑戰賽小二銀獎
  
3B 丘穎怡
「啤牌記憶」初小銅獎
  
2D 張凱淇
「數字記憶」初小優異獎
5B 李繾悠
  
「數字記憶」金獎
  
4A 鄧信希
「數字記憶」金獎
、香港精算解難及創意挑戰賽小四銀獎
  
5A 林灝鈞
「數字記憶」金獎、香港精算解難及創意挑戰賽小五銅獎
  
4B 毛康晉
「數字記憶」金獎
  
5B 高洭瑤
「數字記憶」金獎
  
5B 洪弘睿
香港精算解難及創意挑戰賽小五金獎
  
5B 陳知行
香港精算解難及創意挑戰賽小五優異獎
本校同學參加香港音樂及藝術發展協會主辦之2015國際青年文化藝術節中西器樂、聲樂及兩文三語朗誦比賽,榮獲佳績:
1C羅心怡 榮獲古箏比賽1-3級考試指定曲目初級組 亞軍
6A羅樂怡 榮獲鋼琴P.5-6自選組 季軍
本校同學參加九龍城區康體邁向三十載之龍城活力盃全港國際標準舞及拉丁舞公開大賽,榮獲佳績:
1C蕭諾瑤
榮獲兒童6歲或以下獨舞單項Samba 亞軍,
  兒童6歲或以下獨舞單項Rumba季軍
  兒童6歲或以下獨舞單項Cha Cha Cha優異獎,
 
1C羅心怡
榮獲兒童6歲或以下獨舞單項Samba冠軍,
  兒童6歲或以下獨舞單項Jive亞軍,
  兒童6歲或以下獨舞單項Cha cha cha亞軍,
  兒童6歲或以下獨舞單項Rumba優異獎
 
1C羅心怡 1C蕭諾瑤
榮獲兒童6歲或以下雙人Cha Cha , Rumba 冠軍,
  兒童6歲或以下雙人Cha Cha, Jive冠軍,
  兒童8歲或以下雙人拉丁舞三項Cha Cha/Rumba/Samba季軍

恭賀2C劉彥君同學於鵬程綜藝文化促進協會、香港朗誦藝術語言中心及香港普通話導師中心主辦之鵬程盃清唱大賽(2015香港)榮獲小學初小組普通話獨唱冠軍。
恭賀2C劉彥君同學於鵬程綜藝文化促進協會、香港朗誦藝術語言中心、香港普通話導師中心及妙韻出版社主辦之全港第六屆暑假朗誦大賽(2015)榮獲小學1-2年級普通話詩歌獨誦季軍。
恭賀2A謝日曦同學於樂悅之星繪畫大賽2015榮獲冠軍。
恭賀以下同學於基督教香港信義會太和青少年綜合服務中心,童天空兒童權利故事演講比賽榮獲佳績:
4A鄧信希 高小組亞軍,獲頒發獎牌及禮品一份
恭賀1C鄧紫蕎同學於史丹福游泳學校主辦之史丹福游泳學校第十四屆水運會榮獲女子7歲組4x50自由泳接力冠軍。
恭賀5A陳柏熹同學於國際生命藝術發展協會主辦之全港學界繪畫大賽榮獲兒童B組季軍。
恭賀5A陳柏熹同學於艾斯爾國際文化交流(香港)主辦之2015「奔向未來」繪畫比賽(亞太區)中榮獲少年組二等獎。>
恭賀下以同學於屯門區議會地區設施管理委員會、新界(西)象棋會及社區參與工作轄下康體發展督導小組主辦之屯門中國象棋爭霸戰2015-屯門中國象棋學界賽獲得優異成績:
本校榮獲小學組團體總冠軍
5A何子諾同學榮獲小學組冠軍
4B蘇律齊同學榮獲小學組殿軍
恭賀4B蘇律齊同學、5A何子諾同學及3A楊梓延同學於荃灣象棋會主辦之2015秋季歡樂象棋賽分別榮獲小學組冠軍、亞軍及殿軍。
恭賀4B蘇律齊同學於荃灣象棋會主辦之2015夏季歡樂象棋賽榮獲小學組冠軍。
恭賀4B蘇律齊同學於元朗藝術節統籌委員會主辦之第二十三屆元朗藝術節象棋比賽暨同樂日榮獲小學組冠軍。
恭賀4B蘇律齊同學於大埔各界慶祝國慶籌委會主辦之慶祝中華人民共和國六十六周年紀念-國康盃中國象棋比賽2015榮獲小學組冠軍。
恭賀3B丘穎怡同學於白豚體育會主辦之白豚體育會游泳比賽榮獲25米蛙泳冠軍、25米自由泳亞軍。
恭賀5A吳穎琛同學於康樂及文化事務署主辦之葵青區分齡游泳比賽2015榮獲女子青少年 I 組(9-10歲)100米自由泳季軍。
恭賀5B黎子俊同學於史丹福游泳學校主辦之史丹福游泳學校第十四屆水運會中榮獲男子11歲組100米蛙泳亞軍、50米蝶泳季軍、4x50米自由泳接力亞軍。
恭賀5A關悅妍同學於香江盃組委會主辦之第七屆「香江盃」藝術大賽(舞蹈)中榮獲少年組群舞榮譽金盃大獎。
恭賀6A蘇卓晅同學於香港網球總會主辦之日清合味道全港青少年網球巡迴賽2015(第四賽站)榮獲女子12歲或以下雙打 - 冠軍。
恭賀6A陳諾瑩同學於《中國少年兒童美術書法攝影作品》(第18卷)暨「華夏世紀之星」全國少年兒童美術書法攝影作品徽徵集活動中,榮獲美術特等獎;6A鄧卓謙同學於同一比賽中榮獲一等獎。
恭賀2D黃樂晴同學於大埔浸信會主辦之「情繫大埔55年」親子填色比賽榮獲亞軍。
恭賀4A程天楠 4A文諾妍同學於九龍城區康體邁向三十載之龍城活力盃 全港國際標準舞及拉丁舞公開大賽,榮獲兒童10歲以下拉丁舞單項Cha Cha Cha 亞軍(獎牌及獎狀),4A程天楠獲10歲以下拉丁舞單項Cha Cha Cha 優異獎。
本校同學於香港音樂及藝術發展協會主辦之2015國際青年文化藝術節中西器樂、聲樂及兩文三語朗誦比賽榮獲優異成績:
恭賀2A高 穎同學榮獲小學P1-P2英詩自六組冠軍
  3D林梓軒榮獲鋼琴一級組季軍
恭賀4B李亦翀同學於巨鯨游泳會主辦之巨鯨游泳會第十三屆水運會榮獲男童9-10歲組25米背泳亞軍、25米蛙泳殿軍、25米蝶泳殿軍。
恭賀本校游泳隊成員參加由康樂及文化事務署及大埔體育會主辦的大埔區分齡游泳比賽(2015-2016)榮獲佳績,包括:
5A關悅妍榮獲女子青少年I組50米背泳冠軍、200米背泳亞軍、50米自由泳亞軍
5A吳穎琛榮獲女子青少年I組100米自由泳亞軍、4x50米自由泳接力亞軍
5B黎子俊榮獲男子青少年I組100米蛙泳冠軍(破大會紀錄)、50米蛙泳亞軍
4A李俊謙榮獲男子青少年J組100米蛙泳冠軍(破大會紀錄)、50米蛙泳冠軍、50米蝶泳亞軍
4A陳綵瑤榮獲女子青少年J組50米自由泳季軍
4D李彥姿榮獲女子青少年I組100米蝶泳季軍
3A謝博賢榮獲男子青少年J組100米自由泳冠軍、50米自由泳亞軍、50米背泳亞軍
恭賀5A鄧卓木月同學於中國少年兒童美術書法攝影作品編輯委員會主辦之《中國少年兒童美術書法作品》(第18卷)暨華夏世紀之星全國少年兒童美術書法作品展中榮獲美術特等獎。
恭賀5A鄧卓木月同學於香港多元智能協會主辦之「畫出新天地」繪畫比賽真的愛你中榮獲B組(4-6年級)冠軍。
恭賀6B何汶澧同學於中國科協青少年科技中心主辦之全國青少年科技創新大賽創意作品中榮獲二等獎。
恭賀2C鄭善元同學於香港音樂及藝術發展協會主辦之2015國際青年文化藝術節中西器樂、聲樂及兩文三語朗誦比賽中榮獲鋼琴一級組亞軍。
恭賀4B劉鎧焮同學於香港體育舞蹈總會主辦之少兒A組標準舞五項全能(MIIS)比賽中榮獲第一名。
恭賀2D黃樂晴同學於長春社文化古蹟資源中心主辦之國家級非物質文化遺產社區教育計劃填色比賽榮獲初級組優異獎。
恭賀2D黃樂晴同學於亞洲藝術發展中心主辦之"夢想家園"亞洲兒童繪畫大賽榮獲兒童組金獎。
恭賀5A關悅妍同學於康樂及文化事務署及北區體育會主辦之北區第三十屆分齡游泳比賽中榮獲女子青少年I組50米自由泳冠軍、50米背泳冠軍、100米背泳冠軍,三個項目更以破大會紀錄的成績完成賽事。
恭賀6A蘇卓晅同學於康樂及文化事務署主辦之屯門區分齡網球比賽2015榮獲混雙青少年XB組冠軍。
恭賀6A蘇卓晅同學於屯門體育會有限公司主辦之「香港 - 杭州」兩地小學網球交流邀請賽2015榮獲雙打組季軍。
恭賀6A蘇卓晅同學於香港網球總會主辦之日清合味道全港青少年網球巡迴賽2015(第三賽站)榮獲女子12歲或以下雙打 - 亞軍。
恭賀6A蘇卓晅同學於香港網球總會主辦之日清合味道全港青少年網球巡迴賽2015(第二賽站)榮獲女子12歲或以下雙打 - 冠軍。
恭賀4A李俊謙同學於香港業餘游泳總會主辦之15-16年第三組長池分齡游泳比賽第第三節榮獲男子8歲或以下50米蛙泳 - 亞軍。
恭賀4A李俊謙同學於香港業餘游泳總會主辦之15-16年第三組長池分齡游泳比賽第二節乙部榮獲男子8歲或以下50米蛙泳 - 亞軍。
恭賀6A蘇卓晅同學於香港網球總會主辦之社區少年網球賽2015賽站二榮獲女子12歲或以下單打 - 亞軍。
恭賀6A蘇卓晅同學於香港網球總會主辦之社區少年網球賽2015賽站一榮獲女子12歲或以下單打 - 亞軍。
恭賀6B潘宣彤同學於18區體育舞蹈聯會主辦之回歸杯2015中兒童及青少年組榮獲
Solo Rumba - 冠軍、Solo Samba - 冠軍、Solo Cha Cha Cha - 亞軍、
Solo Jive - 季軍。
恭賀5B陳知行同學於亞洲學生音樂朗誦協會主辦之2015亞洲學生音樂朗誦協會比賽 中榮獲中小組-二胡季軍。
恭賀5A張旨呈同學於第三屆紫荊杯國際琴箏華樂比賽中榮獲兒童組銀獎。
恭賀5A關悅妍同學於東區康樂及文化事務署舉辦之東區分齡游泳比賽2015 中榮獲女子青少年I組100米背泳季軍及50米自由泳季軍。
恭賀5A關悅妍同學於中國青少年藝術交流協會舉辦之第七屆中國青少年(香港)音樂、舞蹈比賽中榮獲高小組集體舞冠軍。
恭賀5A關悅妍同學於青島泳聯匯游泳俱樂部之泳聯匯「小海豚」全國游泳鍛練等級達標賽(青島站)中榮獲女子組50米自由泳冠軍、50米背泳冠軍、100米混合四式冠軍。
恭賀5B高洭瑤同學於香港演奏家音樂協會主辦之皇家音樂學院七級組比賽中榮獲亞軍。
恭賀本校女子乒乓球隊於中華基金中學主辨之校際乒乓球邀請賽中榮獲佳績:
團體季軍:4D梁晴晞、4C梁藹婷、5B李繾悠、5B許曉蓁
最佳運動員:4D梁晴晞
恭賀以下同學於由大埔區文藝協進會及大埔區青年活動委員會主辦之大埔區青少年暑期活動歌唱比賽2015榮獲優異成績:
兒童組冠軍:14-15畢業生何穎桐、徐嘉泳
兒童組優異獎:2C陳沚齊、汪律行、4A陳凱晴、6B蘇藹民、陳皓婷、李汶蔚
 
<2014-2015>
 
恭賀6A譚耀男同學於辯論學會 (香港) 及 DBC數碼電台校園台「非常班房」主辦之學思盃2015小學組「電台版辯論表演賽」中榮獲最佳辯論員  節目重溫
恭賀本校同學於辯論學會 (香港)主辦之口才大激鬥全港小學生演講比賽中榮獲佳績:
6B侯少欣 - 季軍
6A甄曉桐 - 亞軍
5B陳卓兒 - 亞軍
6A尹曉楠 - 冠軍
6A譚耀男 - 亞軍
恭賀4A陳知行同學於全港青少年數學挑戰賽2015(小四組)中榮獲銀獎
恭賀6D馬澤垣同學於香港業餘游泳總會主辦之2015-2016年第2組長池分齡游泳比賽第2節中榮獲男子11-12歲組200米自由泳季軍
恭賀5A蘇卓晅同學於香港網球總會及康樂及文化事務署主辦之全洗青少年網球巡迴賽中榮獲女子組12歲或以下雙打冠軍
恭賀本校游泳隊成員參加由香港學界體育聯會主辦的2014-2015年度新界地域小學區際游泳比賽,榮獲佳績,包括:
4B關悅妍同學榮獲女子丙組50米自由泳冠軍及50米背泳亞軍
4B關悅妍同學及4A林樂程同學榮獲女子丙組4X50米自由泳接力殿軍及女子丙組團體季軍
4B黎子俊同學榮獲男子丙組50米蛙泳亞軍
6B鄺寶堯同學及6B高于婷同學榮獲女子甲組4X50米自由泳接力殿軍及女子甲組團體殿軍
恭賀4A陳知行同學於KIDZ CLUB(HK)主辦之至港「傑師盃」兒童才藝表演大賽(高小組 樂器)中榮獲優越大獎。
恭賀以下同學於香港聯校音樂協會主辦之聯校音樂大賽2015中榮獲優異成績:
1A劉丞朗同學榮獲小學鋼琴獨奏——初級組銅獎
5B劉凱晴同學榮獲小學鋼琴獨奏——中級組銀獎,小學弦樂(結他)獨奏——初級組銀獎
恭賀4A葉曉螢參加2014英國舞蹈教師協會(NATD)主辦之舞蹈考試考獲標準舞金、銀、銅章及拉丁舞金、銀、銅章
恭賀6A尹曉楠參加由香港話劇團及市區重建局主辦之「小學生話劇大匯演」,成功入選成為小演員,公開演出話劇,獲發感謝狀。
恭賀6A何芷彤及5B潘宣彤同學參加由亞美斯藝術交流主辦的「樂在畫中」兒童及青少年繪畫大賽2015榮獲兒童組銅獎
恭賀5A余澤欣同學參加由朗誦及音樂推廣協會主辦的第八屆全港學生公開朗誦比賽榮獲小學組普通話新詩冠軍,小學組普通話兒歌冠軍,小學組普通話說故事冠軍
恭賀1A黃樂晴同學參加台灣蘇荷兒童美術館及香港中文大學主辦之世界兒童繪畫大獎賽2015榮獲銀獎
恭賀1B盧嘉然同學於香港當代數學奧林匹克學會主辨之第九屆"南方杯"國際數學競賽中榮獲銅獎
恭賀1A黃樂晴同學於Hong Kong Art Exchange Center主辨之International Drawing Competition 2014 'Kids Fun' 中榮獲第二名
恭賀5B何汶澧同學於中國科學技術協會主辨之全國青少年科技創新大賽中榮獲小學生科技創意作品二等獎(作品:Moblie開門)
恭賀2B蒙思靖於中華文化體藝協會主辨之第三屆中華兒童親子田徑競技大賽2015(第二回)中榮獲女子2007年組200米冠軍及60米跨欄殿軍
恭賀2D楊梓延,2D陳灝琛,3A蘇律齊於中國香港棋院主辨之第六屆小棋聖盃全港學界棋藝大賽中榮獲中國象棋(小學組)團體精英獎-金獎
恭賀本校同學於天藝棋院,元朗象棋會,元朗大會堂主辨之2015天藝盃中國象棋大賽中榮獲佳績,成績如下:
2D楊梓延,2D陳灝琛,3A蘇律齊,3A陳俊彥,4A何子諾 - 小學組(非元朗區團體)冠軍
2D楊梓延 - 初小組冠軍
4A何子諾 - 高小組亞軍
3A蘇律齊 - 初小組季軍
恭賀本校同學於海洋音樂藝術教育中心及棋道主辨之棋道盃第五屆全港中國象棋比賽中榮獲,成績如下:
2D楊梓延,3A蘇律齊,4A何子諾 - 小學組團體學界王
2D楊梓延,3A 蘇律齊 - 初小組團體冠軍
4A何子諾 - 高小組冠軍
2D楊梓延 - 初小組殿軍
3A蘇律齊 - 初小組冠軍
恭賀1A黃樂晴同學於GNET STAR主辨之世界兒童繪畫大獎賽中榮獲小童組銀獎
恭賀1A黃樂晴同學於香港教育專業人員協會主辨之第五屆全港寶貝SING聲星歌唱比賽中榮獲家庭組銅獎
恭賀6A洪朗睿,6A蘇蕊,5B高萱霖,5B李琬琳於聖文德天主教小學主辨之2015「衝上雲霄」科技奧運會-升空火箭比賽中榮獲二等獎
恭賀5A沈詠彤榮獲教育局公益少年團中小學生領袖訓練計劃小學組傑出表現獎。(大埔區只得三名小學生獲獎)
恭賀本校公益少年團團員榮獲香港公益金慈善花卉義賣活動金獎及香港公益金「環保為公益」慈善清潔活動金獎
恭賀本校公益少年團團員於教育局公益少年團大埔區2014-2015年度主題活動「環保袋\設計」比賽中榮獲優異成績。獲獎同學如下:
5A鄧卓謙 - 小學組金獎
6B朱迪士妮 - 小學組銅獎
6B何晴希 - 小學組優異獎
5B王初陽 - 小學組優異獎

恭賀6A賴曉賢獲選為大埔區公益少年團傑出團員,代表香港往韓國交流(大埔區只得兩名小學生獲選,本校連續第五年獲獎)
恭賀4B黎子俊及3B李俊謙於香港業餘游泳總會主辦之2015-2016年第三組長池分齡游泳比賽第一節甲部中榮獲佳績:
4B黎子俊榮獲男子9-10歲組別 - 100米蛙泳冠軍, 男子9-10歲組別 - 50米蝶泳亞軍 3B李俊謙榮獲男子8-9歲組別 - 100米蛙泳冠軍
恭賀本校游泳隊成員參加由香港學界體育聯會主辦的2014-2015年度大埔區小學校際游泳比賽,榮獲佳績,包括:
獲得7面金牌、5面銀牌、7面銅牌;同時獲得2組4X50米自由泳接力冠軍、3組4X50米自由泳接力亞軍;並獲得3組團體冠軍、1組團體亞軍及2組團體季軍;最後4B關悅妍同學更以破大會紀錄的成績獲得女子丙組傑出運動員
獲獎名單
恭賀4B關悅妍,6B周泓錡,6B鄺寶堯,6D馬澤垣於救恩書院主辦之第46屆水運會友校接力4X50米自由泳(男女混合組)中榮獲冠軍
恭賀5A何戩猷同學於史丹福游泳學校主辦之2015年全港爭霸戰中榮獲男子2006年組50米蛙泳季軍
恭賀6D朱梓耀同學,5A陳詩卓同學於國際跆拳道香港總會主辦之國際會小學跆拳道邀請賽2015中榮獲佳績:
6D朱梓耀同學榮獲品勢組冠軍,搏擊組季軍
5A陳詩卓同學榮獲搏擊組亞軍
恭賀4B陳柏熹同學於台灣蘇荷兒童美術館及香港中文大學主辦之世界兒童繪畫大獎賽2015中榮獲銅獎
恭賀6A賴曉賢同學於香港電腦教育學會主辦之資訊科技挑戰獎勵計劃中榮獲白金章
恭賀5A沈詠彤,5A張雨桐,5A黃子謙,5B何汶澧,5B馬紀晴,5D戴敏匡,5C梁語淳,5B曾凱兒,5B蔡欣庭,6A徐嘉泳同學於香港電腦教育學會主辦之資訊科技挑戰獎勵計劃中榮獲金章  相片1  相片2  相片3  相片4  相片5  相片6
恭賀5A何戩猷同學於史丹福游泳學校主辦之2015年全港爭霸戰比賽中榮獲男子2006年組50米蛙泳季軍
恭賀4B關悅妍、6B周泓錡、6B鄺寶堯、6D馬澤垣於救思書院主辦之第四十六屆水運會中友校接力邀請賽中榮獲4X50米自由泳(男女混合組)冠軍
恭賀5A沈詠彤、5A張雨桐、5A黃子謙、5B何文澧、5B馬紀晴、5D戴敏匡、5C梁語淳、5B曾凱兒、5B蔡欣庭、6A徐嘉泳同學於香港電腦教育學生會主辦之「資訊科技挑戰獎勵計劃」榮獲金章
恭賀6A賴曉賢同學於香港電腦教育學生會主辦之「資訊科技挑戰獎勵計劃」榮獲白金章
恭賀6D朱梓耀同學、5A陳詩卓同學於國際跆拳道香港總會主辦之國際會小學跆拳道邀請賽2015榮獲佳績:
6D朱梓耀同學榮獲品勢組冠軍、搏擊組季軍
5A陳詩卓同學榮獲搏擊組季
恭賀6B何晴希,6B高于婷,5A陳詩卓,5A吳嘉豪,5B何汶澧同學參加由資優教育組, 香港青年協會主辦之第九屆香港科學青苗獎榮獲全港亞軍 及 最佳創意方案獎
恭賀4B關悅妍同學參加由屯門交藝協進會主辦之2015年屯門區第二十九屆舞蹈大賽榮獲東方舞公開組銀獎
恭賀4B黎子俊同學及4B關悅妍同學參加由沙田體育會主辦之2015沙田盃(第八屆)新秀泳游泳錦標賽,分別榮獲男子2005年組50米胸泳亞軍,女子2005年組50米自由泳冠軍及女子2005年組50米背泳冠軍
恭賀1B陳嘉駿同學參加由香港國際青少年藝術節組委會主辦之第九屆香港國際青少年藝術節榮獲鋼琴大賽兒童組A組國際藝術新人獎
恭賀6A林穎霆同學參加由新市鎮文化教育協會主辦之第十七屆全港中小學普通話演講比賽中榮獲新界區高小組金獎 及 高小組全港總冠軍
恭賀1B高 穎同學參加由香港海洋語言藝術推廣中心主辦之全港朗誦藝術交流大賽中榮獲初小普遍語新詩組 銅獎
恭賀舊墟童夢劇社同學於香港學校戲劇節比賽中榮獲佳績 獲獎名單
恭賀2C麥睿哲同學參加由香港藝術交流中心主辦之「童樂」國際繪畫比賽2014榮獲冠軍
恭賀6A尹曉楠同學於朗誦及音樂推廣協會「第8屆全港學生公開朗誦比賽」小學五,六年級組粵語-說故事比賽榮獲冠軍,獲得獎杯及獎狀。
恭賀2D楊梓延同學於中國香港棋院主辦之第六屆「小棋聖盃」全港學界棋藝大賽中榮獲中國象棋初小組-冠軍
恭賀本校同學參加由香港標準舞總會世界舞蹈總會(WDC)香港分會主辦之第十五屆全港校際標準舞及拉丁舞大賽榮獲佳績
恭賀3B文諾妍參加由香港資優(天才)教育培訓總會主辦之國際聯校舞蹈節2015比賽中榮獲:
(BFT) Tango 探戈 女獨 (2006年或之後) 冠軍
(BFC) Cha Cha Cha查查查 女獨 (2006年或之後) 冠軍
(BFR) Rumba 倫巴 女獨 (2006年或之後) 冠軍
(BFS) Samba 森巴 女獨 (2006年或之後) 亞軍
(BFO) Paso Doble 鬥牛 女獨 (2006年或之後) 季軍
(BFW) Waltz 華爾滋 女獨 (2006年或之後) 季軍
恭賀4D羅曉雯參加第三屆天藝盃標準舞及拉丁舞公開大賽榮獲青少年單人拉丁舞查查-亞軍及青少年單人拉丁舞森巴-優異獎
恭賀6A劉家誠,6B黃竟成,6B余銘謙,6C李衍霖,6D曾俊霖同學於孔教學院大成何郭佩珍中學主辦之影片剪接工作坊中榮獲銀獎
恭賀1A黃樂晴同學於漢語聖經協會主辦之聖經朗誦節中榮獲小一獨誦亞軍
恭賀1C劉彥君同學於香港普通話研習主辦之「第十屆全港幼稚園及小學普通話比賽中榮獲詩歌朗誦小一組二等獎
恭賀4B關悅妍同學於香港藝術交流中心主辦之「童樂」國際繪畫比賽2014中榮獲兒童組(Group C)一等獎
恭賀5B何健麟同學於GNET STAR主辦之第三屆亞太新星鋼琴大賽中榮獲五級亞軍
恭賀2D楊梓延,3A蘇律齊,3B杜焯培,4A何子諾同學於香港快活谷獅子會主辦之「香港快活谷獅子會杯」共融象棋賽中榮獲學生團體亞軍
恭賀6A賴曉賢,6A譚耀男,6A尹曉楠,6B周泓錡,5A李映兒於香港中文大學主辦之綠色微電影比賽中榮獲冠軍
恭賀5B王初陽於香港綠色建築學會主辦之綠色空間由我創造綠色建築全港中小學學生比賽中榮獲小學組冠軍,本校已經第二次榮獲此殊榮,王初陽並獲東方日報訪問
恭賀5B陳彥蔥於香港中文大學主辦之世界兒童繪畫大獎賽2015中榮獲銅獎
恭賀本校於香港青少年科技創新大賽榮獲優秀組織獎;另3B 黎柏榮、3B 李懿殷、6B 陳彥蔥各榮獲科幻畫三等獎,及1A 蘇冠倫榮獲科幻畫優異獎。
恭賀本校女子排球隊於香港學界體育聯會主辦14-15大埔區校際排球比賽中榮獲冠軍 得獎名單 相片
恭賀6B凌詩慧參加由文化部中國藝術科技研究所主辦社會藝術水平考級試考獲三級資格
本校同學參加由天津市美術家協會天津人民美術出版《少兒美術》雜誌社主辦「全國第十二屆少兒美術杯年度藝術展評」
1A班 蘇靖桐 榮獲 一等獎
1B班 林美言 榮獲 三等獎
1C班 江婉盈 榮獲 二等獎 及 三等獎
2A班 鄘欣楠 榮獲 兩項二等獎
2C班 梅凱程 榮獲 一等獎 及 二等獎
恭賀本校6A班李羲言同學及6B鍾順宜同學參加由教育局課程發展處資優教育組委託,中國語文教育研究學會主辦之中國語文菁英計劃(2014/2015)全港中國語文菁英競賽(小學組),兩位同學均獲得「菁英金獎」(全港只得十個),6A班李羲言同學更獲全場季軍,獲到杭州考察
本校參加了由香港青年協會主辦的《有心計劃》成為《有心學校》,積極組織學生成為義工,為社會服務
恭賀5A蘇卓晅於康樂及文化事務署及大埔體育會主辦之大埔區分齡網球比賽2014-2015比賽中榮獲混合雙打青少年組(18彥或以下)冠軍
恭賀本校高級合唱團榮獲大埔區校際歌唱比賽2015小學高級組銅獎 得獎名單
恭賀2C許伊嵐同學於Eye Level主辦之Eye Level國際數學解難大賽中榮獲優異獎
恭賀4A李繾悠及4B李榮晉同學於鳳凰乒乓球會主辦之乒乓新星賽中分別榮獲新秀組亞軍及兒童組季軍
恭賀4B高洭瑤,梁詠芯同學於第五十一屆學校舞蹈節(體育舞蹈)榮獲查查查甲級獎,華爾滋乙級獎,牛仔乙級獎 相片1 相片2
恭賀中國舞初班同學於第五十一屆學校舞蹈節(中國舞)比賽中榮獲中國舞群舞初小甲等獎 得獎名單
恭賀3D梁晴晞同學及4A李繾悠同學於康文署及大埔體育會主辦之大埔區分齡乒乓球比賽2014-2015中分別榮獲女子單打青少年組(9歲或以下)亞軍及季軍
恭賀4B高洭瑤榮獲第六十七屆香港學校音樂節中級組箏獨奏冠軍
恭賀3B馮心怡榮獲第六十七屆香港學校音樂節四級鋼琴獨奏亞軍
恭賀本校高級合唱團榮獲第六十七屆香港學校音樂節高級組小學合唱亞軍 得獎名單
恭賀4D黃焯翹榮獲第六十七屆香港學校音樂節一級鋼琴獨奏亞軍
恭賀4B高洭瑤榮獲第六十七屆香港學校音樂節中級組鋼琴二重奏季軍
恭賀6A何穎桐榮獲第六十七屆香港學校音樂節初級組長號獨奏季軍
恭賀6A林穎霆榮獲第六十七屆香港學校音樂節高級組笛子獨奏季軍
恭賀4B郭上瑜榮獲第六十七屆香港學校音樂節中級組笛子獨奏季軍
恭賀4B高洭瑤榮獲第六十七屆香港學校音樂節中級組鋼琴獨奏(中國作曲家)季軍
恭賀5B高萱霖榮獲第六十七屆香港學校音樂節初級組二胡獨奏季軍
恭賀2D陳灝琛榮獲第六十七屆香港學校音樂節一級鋼琴獨奏季軍
恭賀3A劉鎧焮榮獲第六十七屆香港學校音樂節三級鋼琴獨奏季軍
恭賀2D李梓誠榮獲第六十七屆香港學校音樂節笛子獨奏初級組季軍
恭賀4A居子軒榮獲第六十七屆香港學校音樂節二胡獨奏初級組季軍
恭賀4B關悅妍同學於香港美夢成真協會主辦之2014童來做夢全港公開繪畫比賽中榮獲幼童組銀獎
恭賀4B關悅妍同學於亞太兒童體藝協會主辦之第四屆亞太兒童田徑挑戰賽2015中榮獲女子2005組60米亞軍,擲壘球季軍,100米殿軍,100米跨欄殿軍
恭賀4B李榮晉同學於亞太兒童體藝協會主辦之第四屆亞太兒童田徑挑戰賽2015中榮獲男子2005組60米冠軍,100米冠軍,100米跨欄冠軍,擲壘球季殿軍,跳遠冠軍,全場總冠軍
恭賀本校童夢劇社成員參加由大埔區文藝協進會主辦之大埔區中、小學戲劇比賽中榮獲小學組最佳導演獎,最佳編劇/劇本演繹獎,最佳整體演出獎,此外6A蘇蕊同學更榮獲優異女演員獎 得獎名單 相片1 相片2
恭賀本校男子籃球隊於香港學界體育聯會主辦之2014-2015年度大埔區小學校際籃球比賽中榮獲季軍 得獎名單 相片
恭賀本校游泳隊成員參加由史丹福游泳學校主辦的史丹福盃「小海豚」全國游泳鍛鍊等級達標賽(香港站)榮獲佳績,包括:獲得14面金牌、7面銀牌、9面銅牌 得獎名單
恭賀本校初級合唱團於大埔區校際歌唱比賽2015榮獲銀獎
恭賀6B李永康於香港資優教育學苑主辦的課程中積極投入參與,榮獲「積極參與獎」(全港只有12位得獎者)並獲頒300元書卷
恭賀1A黃樂晴於良友之聲出版社填色設計比賽(初小組)榮獲季軍
恭賀本校幼童軍A團於新界東地域主席盃幼童軍挑戰賽榮獲全場總冠軍,金氏遊戲冠軍,神秘項目冠軍,繩結冠軍,常識問答季軍及競技項目季軍;C團榮獲全場優異獎,常識問答冠軍,競技亞軍,及繩結季軍 獲獎同學
恭賀本校幼童軍C團於大埔北區主席盂技能賽榮獲全場總冠軍,繩結冠軍,常識問答冠軍,金氏遊戲冠軍,神秘項目冠軍,競技項目亞軍;A團榮獲全場總亞軍,常識問答亞軍,繩結亞軍,競技項目季軍,金氏遊戲季軍 獲獎同學
恭賀中國舞高級組參加第五十一屆學校舞蹈節比賽榮獲乙級獎 獲獎同學
恭賀5A陳卓兒,沈詠彤,5B蔡欣庭同學參加第五十一屆學校舞蹈節榮獲三人舞甲級獎 相片
恭賀以下同學參加由希望杯國際數學競賽主辦2014希望杯國際數學競賽榮獲優異成績
恭賀4A李承峻,4B洪成睿及4B陳嘉慧參加由大埔區公民教育運動委員會主辦「國家情民族愛」學生感想榮獲優秀作品
恭賀本校同學參加由香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦第十二屆小六學術精英挑戰賽榮獲佳績:
6A梁恩霖同學榮獲中文科成績銀獎,英文科成績金獎及數學科成績成績金獎
6A李煒琳同學榮獲中文科成績銀獎,英文科成績銀獎及數學科成績金獎
6B莊鈞而同學榮獲中文科成績金獎,英文科成績金獎
6B李永康同學榮獲中文科成績銀獎,英文科成績金獎及數學科成績銀獎
恭賀2C侯道亨同學參加由中國國際標準舞總會主辦周大福2014 CBDFI 中國杯國際標準舞巡迴賽深圳總決賽榮獲深圳浪朵朵業餘10歲以下新人B組L三等獎
恭賀5B潘宣彤同學參加由國際(香港)舞蹈學會主辦2015(ATD CUP)國際新星大賽榮獲:
小學四至六年級個人 JIVE(B組)第一名
小學四至六年級個人RUMBA(B組)第一名
小學四至六年級個人CHA CHA(A組)第三名

恭賀5B梁馹麟同學參加Cambridge English Language Assessment Cambridge Young Learners English Flyers榮獲15 個盾
恭賀1B高 穎同學參加由亞洲學生音樂朗誦協會主辨之2014亞洲校際朗誦比賽,於小一、二組普通話詩歌散文(冠軍挑戰盃)項目榮獲冠軍
恭賀5A余澤欣同學參加由亞洲學生音樂朗誦協會主辨之2014亞洲校際朗誦比賽,
於小五、六組普通話詩歌散文(冠軍挑戰盃) -- 冠軍
小五、六組粵語詩詞獨誦女子組 -- 金獎
小五、六組普通話散文獨誦女子組 -- 金獎
小五、六組英文詩詞獨誦女子組 -- 銀獎
小學組最高榮譽獎
恭賀本校同學於天藝舞蹈天地主辨之第三屆天藝盃標準舞及拉丁舞公開大賽中榮獲佳績:
4B高洭瑤榮獲
青少年單人拉丁舞三項(喳喳,倫巴,牛仔)冠軍
青少年單人拉丁舞三項(喳喳,倫巴,森巴)冠軍
青少年單人標準舞三項季軍

4B梁詠芯榮獲
青少年單人拉丁舞喳喳冠軍
青少年單人標準舞華爾茲冠軍
青少年單人拉丁舞三項(喳喳,倫巴,森巴)亞軍
青少年單人拉丁舞森巴優異獎

4B高洭瑤 4B梁詠芯榮獲
青少年標準舞三項(華爾茲,探戈,快步)季軍

4B馮芷瑕榮獲
青少年單人標準舞三項(華爾茲,探戈,快步)亞軍

4A邱沛迦榮獲
青少年單人標準舞狐步季軍

2C許伊嵐榮獲
青少年單人拉丁舞鬥牛 -- 冠軍

青少年單人拉丁舞森巴 -- 冠軍
拉丁單項查查 -- 冠軍

2B蔡紫榆榮獲
青少年單人拉丁舞森巴 -- 冠軍
青少年單人拉丁舞鬥牛 -- 優異獎
青少年單人拉丁舞倫巴 -- 優異獎

2B羅雅賢榮獲
青少年單人拉丁舞森巴 -- 優異獎
青少年單人拉丁舞鬥牛 -- 優異獎
青少年單人拉丁舞倫巴 -- 優異獎
恭賀本校同學於第六十六屆香港學校朗誦節榮獲佳續:
一年級粵語-女子組-散文獨誦-冠軍1D 彭悅妍
三年級英文 - 男子組 - 英文詩詞獨誦 - 冠軍3A鄧信希
五、六年級粵語 - 女子組 - 全港粵語說故事 - 冠軍6A尹曉楠
六年級普通話-男子組-詩詞獨誦-冠軍6B 鄺信溢
一年級粵語-女子組-詩詞獨誦-冠軍1A黃樂晴
五年級英語-女子組-獨誦-冠軍5B 李臻言
六年級粵語-男子組-散文獨誦-冠軍 6B 李永康
五年級普通話-女子組-散文獨誦-冠軍5A 余澤欣
四年級英文-女子組-詩詞獨誦-冠軍 4B呂樂晴
六年級普通話-男子組-散文獨誦-亞軍6A 賴曉賢
四年級粵語-男子組-詩詞獨誦-亞軍 ; 4A 莊禮傑
四年級普通話-女子組-詩詞獨誦-亞軍 4B 何若瑋
四年級英語-女子組-獨誦-亞軍-4A 張旨呈
五年級英文-女子組-獨誦-亞軍5B 李汶蔚
小學組-二人朗誦-亞軍(榮譽獎)3A 文芷悅,4B郭上瑜
六年級英語-女子組-散文獨誦-亞軍6A 徐嘉泳
五年級粵語-女子組-散文獨誦-亞軍5B 李琬琳
五年級普通話-女子組-散文獨誦-亞軍5B李琬琳
六年級普通話-女子組-散文獨誦-亞軍6A 林穎霆
六年級英文-女子組-詩詞獨誦-亞軍 6B郭芊彤
三年級普通話-女子組-詩詞獨誦-亞軍 3B 鄧宇情
六年級普通話-男子組-詩詞獨誦-亞軍 6A 賴曉賢
六年級普通話-男子組-詩詞獨誦-亞軍 6B周泓錡
四年級普通話-女子組-詩詞獨誦-亞軍 4B 呂樂晴
四年級英文-女子組-詩詞獨誦-亞軍 4B 何若瑋
一年級普通話-女子組-詩詞獨誦-季軍1A 黃樂晴
四年級英文-女子組-獨誦-季軍4A 葉曉螢
四年級英文-女子組-獨誦-季軍4A 邱沛迦
三年級英文-女子組-獨誦-季軍3B 陳凱晴
三年級英文-女子組-獨誦-季軍3B 馮心怡
六年級普通話-女子組-散文獨誦-季軍6A 林穎霆
五年級粵語-女子組-詩詞獨誦-季軍5A 余澤欣
四年級粵語-女子組-詩詞獨誦-季軍4D 余珮虹
四年級英語-女子組-獨誦-季軍6A 何穎桐
六年級粵-男子組-詩詞獨誦-季軍 6A 李諾軒
小學組-二人朗誦-季軍(榮譽獎) 6A 楊煦柔, 6A 張恩慈
五年級英文-女子組-詩詞獨誦-季軍5B 高萱霖
五年級普通話-女子組-詩詞獨誦-季軍5A 陳諾瑩
六年級英語-女子組-獨誦-季軍6A 尹曉楠
二年級粵語-女子組-散文獨誦-季軍2D 楊詠翹
六年級英語-男子組-散文獨誦-季軍6B 周泓錡
六年級粵語-女子組-散文獨誦-季軍6A 李羲言
五年級粵語-女子組-散文獨誦-季軍5B楊宛靜
六年級普通話-女子組-散文獨誦-季軍6A 羅靖榕
四年級英語-女子組-散文獨誦-季軍4A 張旨呈
六級英語-女子組-散文獨誦-季軍6B 侯少欣
二年級普通話-男子組-詩詞獨誦-季軍2C 麥睿哲
四年級英文-女子組-詩詞獨誦-季軍 4B 梁詠芯
三年級粵語-女子組-詩詞獨誦-季軍 3A 文芷悅
三年級粵語-男子組-詩詞獨誦-季軍 3A 胡驁騫
三年級普通話-女子組-詩詞獨誦-季軍 3A 劉紫珊
四年級普通話-女子組-詩詞獨誦-季軍 4B 關悅妍
四年級普通話-女子組-詩詞獨誦-季軍 4B 黃樂文
恭賀1A黃樂晴同學於沙田區讒會交通及運輸委員會道路交通安全工作小組主辨之道路交通安全填色創作比賽中榮獲優異獎
恭賀1A黃樂晴同學於沙田區讒會及沙田區清潔衛生工作小組主辨之2014沙田全城清潔運動填色比賽小學組中榮獲優異獎
恭賀5A蘇卓晅同學於康樂及文化事務署及沙田體育會主辨之沙田區分齡網球比賽2014/15中榮獲女子青少年FI(11歲或以下)單打冠軍
恭賀1B馬一遙同學及1C謝日曦同學於Hong Kong Talent Star主辦之第七屆全港口才才藝大賽中分別獲得P.1-2口才(粵語,其他)組別-亞軍及P.1-2口才(粵語,其他)組別-優異獎
恭賀4B高洭瑤同學榮獲「柏立基爵士信託基金」傑出學生資助(非學術範疇)獎學金
恭賀6A賴曉賢同學於資優教育基金主辦之「閃耀之星」才華拓展獎學金比賽中榮獲「閃耀之星」科學科獎學金
恭賀2D楊梓延同學及3A蘇律齊同學於新一代棋院主辦之2014 iChess 中國象棋聖誕盃中分別獲得初小組個人冠軍及亞軍
恭賀3A蘇律齊同學於香港兒童棋院主辦之第十二屆香港兒童棋院盃象棋公開賽中榮獲兒童乙組-冠軍
恭賀4A何子諾同學及2D楊梓延同學於香港兒童棋院主辦之第十二屆香港兒童棋院盃象棋公開賽中分別獲得高小組季軍及初小組冠軍
恭賀6D梁佩妍同學及4B呂樂晴同學於大埔區公民教育運動委員會主辦之徵文比賽(小學組)中分別獲得冠軍及季軍
恭賀6A林希婷同學於飛達田徑會主辦之飛達秋夜長跑2014中榮獲女子少年I組(3公里)季軍
恭賀6A張恩慈同學於大埔區公民教育運動委員會主辦之剪報比賽中榮獲小學組-亞軍
恭賀6A林希婷同學於樂家跑會主辦之第一屆樂家除夕跑中榮獲女子1.6公里雙人接力賽(總歲數29歲或以下)-冠軍
恭賀6A蘇蕊同學於飛達田徑會主辦之Panasonic飛達春季兒童田徑錦標賽中榮獲女子03年組-800米冠軍,女子03年組-擲壘球亞軍,女子03年組-200米殿軍
恭賀6A蘇蕊同學於力行社主辦之城門河皇者之戰馬拉松長跑比賽2014中榮獲二公里女子少年組季軍
恭賀3A鄧信希同學參加希望杯國際數學競賽榮獲二年級組金獎
恭賀2D楊梓延,2D陳灝琛,3A蘇律齊同學參加新一代棋院舉辦之iChess中國象棋聖誕盃比賽榮獲初小團體冠軍
恭賀趙倬賢同學參加由「心連心」「手拉手」上海國際青少年書畫攝影大賽舉辦之上海國際青少年書畫攝影大賽中榮獲初繪畫組-銀獎
恭賀3D梁晴晞同學於廣東省中山市乒乓球協會主辦之2014年中山市「乒協杯」少年兒童乒乓球公開賽中榮獲女子8歲組單打冠軍
恭賀4B關悅妍同學於香港少年運動會主辦之全港兒童田徑競技運動會2014中榮獲女子2005年組60米跨欄冠軍,跳遠冠軍,100米亞軍,擲壘球亞軍,60米季軍,女子2005年組全場總冠軍
恭賀5A沈詠彤同學及5A陳卓兒同學於大埔區文藝協進會主辦之2014中國舞群舞比賽中榮獲雙人舞-銀獎
恭賀1A黃樂晴同學於娛樂聯盟有限公司主辦之香港冰雪文旅填色比賽中榮獲季軍
恭賀本校欖球隊於大埔區家長教師會聯會及大埔欖球會主辦之Y世代計劃之大埔校際欖球節2014中榮獲低年級組冠軍,低年級亞軍及高年級組季軍 得獎名單
恭賀6A林穎霆同學於港九街坊婦女會孫方中書院主辦之新界東小學普通話競賽中榮獲決賽冠軍
恭賀本校同學於大埔區文藝協進會主辦之2014中國舞群舞比賽中榮獲初級組銀獎及高級組金獎得獎名單
恭賀5B王初陽於第二屆全港小學傑出視覺藝術學生選舉中榮獲銀獎;其得獎作品系列將於2015年1月7日至2月7日在體藝中學展覽廳展出,歡迎同學參觀
恭賀本校男子籃球隊於中華聖潔會靈風中學主辦之第一屆「靈風盃」小學籃球邀請賽中榮獲男子組季軍 得獎名單
恭賀舊墟eband及Music Exploration同學於第十四屆全港小學英文民歌組合歌唱比賽中榮獲分組季軍及決賽優異獎 得獎名單
恭賀本校舊墟之聲於萬鈞教育機構主辦之第十四屆全港小學英文民歌組合歌唱比賽中榮獲匯知碟-分組第四名,決賽優異獎及最佳動作演繹獎
歌唱比賽 舊墟之聲名單
歌唱比賽決賽 舊墟之聲名單
恭賀本校中樂團於2014香港青年音樂匯演-中樂團比賽(小學A組)榮獲銅獎 得獎名單
恭賀本校同學於第十五屆區際校際標準舞及拉丁舞大賽中榮獲佳績- 得獎名單
恭賀3D梁晴晞同學於小欖鎮青少年體育俱樂部小欖鎮乒乓球協會主辦之2014年小欖鎮「興達杯」少年兒童乒乓球月賽中榮獲06組亞軍
恭賀5A蘇卓晅同學於香港網球總會主辦之2014年度青少年網球新秀賽中分別於第一站,第二站及總決賽榮獲女子10歲或以下單打冠軍
恭賀以下同學於香港電腦教育學會主辦之資訊科技挑戰獎勵計劃中榮獲銀章:
5A 沈詠彤 5A 張雨桐 5A 曾凱華 5A 黃子謙 6C 崔慧貞
5A 黃淑芳 5A 黃嘉浩 5A 嚴鈺正 5B 何健麟 5B 殷展泰
5B 馬紀晴 5B 曾凱兒 5B 劉浩宏 5B 潘宣彤 5B 蔡欣庭
5B 蕭詠深 5B 何汶澧 5C 梁語淳 5D 戴敏匡 6A 徐嘉泳
恭賀5A陳詩卓同學於香港跆拳道協會主辦之香港小學跆拳道隊際賽2014中榮獲女童色帶組冠軍。
恭賀6B鍾順宜同學於香島教育機構主辦之第六屆優秀小學獎勵計劃獲十大傑出學生獎。
恭賀4B關悅妍同學於飛達田徑會主辦之飛達秋季少年田徑錦標賽中榮獲女子05年組擲疊球季軍。
恭賀本校田徑隊成員參加由康樂及文化事務署及大埔體育會主辦的大埔區分齡田徑比賽2014榮獲佳績,包括:
獲得2面金牌、8面銀牌、6面銅牌;
同時獲得3組4X100米接力冠軍、1組4X100米接力亞軍
恭賀6B伍均晞同學於飛達田徑會主辦之飛達秋夜長跑2014比賽中榮獲男子少年工組(3公里)第三名。
恭賀1A黃樂晴於艾斯爾國際文化交流主辦之「讓愛動起來」繪畫比賽中榮獲一等獎
恭賀1A黃樂晴於Art 2 World主辦之「常悅」藝術年展中榮獲一等優秀獎
恭賀1A黃樂晴於海逸坊小公主才藝秀普通話朗誦中榮獲季軍
恭賀本校管弦樂團於由康樂及文化事務署主辦之2014香港青年音樂匯演中榮獲交響樂團比賽(小學B組)銅獎
恭賀以下同學於由香港象棋總會主辦之2014年全港小學生中國象棋個人賽中榮獲優異成績:
2D 楊梓延 初小組冠軍
4A 何子諾 高小組殿軍
3A 蘇律齊 高小組優惠獎
恭賀4A楊子蕎同學於朗誦及音樂推廣協會主辦之第七屆全港學生公開音樂比賽中榮獲大提琴4級-第三名
恭賀4B關悅妍同學於康樂及文化事務署及觀塘體育促進會有限公司主辦之觀塘區分齡游泳比賽2014中榮獲女子青少年I組-50米自由泳冠軍,女子青少年I組-100米背泳亞軍
恭賀本校同學於香港電子科技教育學會主辦之應用可再生能源設計暨競技大賽獲取優異成績。得獎名單
恭賀5A黃靖棋同學於巨鯨游泳會主辦之第十二屆水運會中榮獲男童9至10歲組50米背泳冠軍,男童9至10歲組50米自由泳亞軍,男女童混合9至10歲組25米蝶泳亞軍,男童9至10歲組4X25米四式接力季軍
恭賀5A黃靖棋同學於香港國際學校及渣打銀行主辦之Stingrays Invitational Hong Kong 2014中榮獲男子9歲或以下50米蝶泳亞軍,男子9歲或以下50米自由泳季軍,男子9歲或以下100米四式季軍,最佳運動員第三名
恭賀3A張哲榮獲亞美斯國際兒童及青少年繪畫大賽兒童組銅獎
恭賀以下同學經大埔各界慶祝國慶籌委員會主辦之國慶盃中國象棋比賽榮獲優異成績:
2D楊梓延 小學組冠軍 3A蘇律齊 小學組亞軍
恭賀本校乒乓球隊隊員參加由香港學界體育聯會主辦的2014-2015年度大埔區校際乒乓球比賽榮獲佳績,包括:
6A林穎霆榮獲女子個人賽殿軍及女子組傑出運動員;
3D梁晴睎榮獲女子組傑出運動員;
女子乒乓球隊榮獲團體賽亞軍,成員包括;
6A林穎霆、6A羅靖榕、6B劉珮芝、4A李繾悠、3D梁晴睎
恭賀6A林希婷同學於汽車交通運輸業總工會主辨之慶祝中華人民共和國成立65周年長跑賽中榮獲少年女子組F1亞軍
恭賀2D劉熹銣參加香港標準舞總會有限公司世界舞蹈總會(WDC)香港分會主辨,第八屆香港傑出青少年及兒童舞蹈藝術家大獎榮獲幼兒初級組(8歲以下)單人森巴組季軍
恭賀2D劉熹銣參加葵青區拉丁舞大賽榮獲拉丁單項CHA CHA季軍
恭賀2C許伊嵐參加2014白豚體育會游泳比賽榮獲6-7歲組25米胸泳冠軍及浮板賽冠軍
恭賀6A江恩程,6A徐嘉泳,6A姚佳宜,6B陳曉情於救恩書院主辦之第五十屆陸運會校友接力邀請賽中榮獲小學女子組季軍
恭賀以下同學於基督教香港信義會太和青少年綜合服務中心,「童真童心」兒童權利故事演講比賽榮獲佳績:
6A尹曉楠 高小組冠軍,獲頒發書券$200及獎狀
3A鄧信希 初小組亞軍,獲頒發書券$100及獎狀
恭賀以下同學於香港兒科基金之「健康環境,健康兒童」繪畫比賽榮獲佳績:
結果如下:
3A倫家河榮獲小學(初小)組冠軍,獲頒發書券$500及獎狀
5A沈詠彤榮獲小學(高小)組冠軍,獲頒發書券$500及獎狀
5A陳彥蔥榮獲小學(高小)組亞軍,獲頒發書券$300及獎狀
5A王初陽榮獲小學(高小)組季軍,獲頒發書券$200及獎狀
5A高萱霖榮獲小學(高小)組優異獎,獲頒發書券$50及獎狀
5A黃靖棋榮獲小學(高小)組優異獎,獲頒發書券$50及獎狀
5A李懿臨榮獲小學(高小)組優異獎,獲頒發書券$50及獎狀
本校同時獲得最優秀表現學校獎(最多獲獎學生) ,獲頒發書券$500及獎狀
恭賀本校游泳隊成員參加由史丹福游泳學校主辦的第十三屆水運會榮獲佳績,包括:
4B關悅妍榮獲9-10歲組100米背泳冠軍,50米背泳亞軍,4X50米自由泳接力季軍;
6B高于婷榮獲11-12歲組50米蛙泳季軍,4x50米自由泳接力季軍
恭賀本校游泳隊成員參加由康樂及文化事務處及大埔體育會主辦的大埔區分齡游泳比賽(2014-2015)榮獲佳績,包括:
3B 馮心怡榮獲女子青少年J組59米自由泳亞軍,50米背泳亞軍,100米自由泳季軍;
4D 余珮虹榮獲女子青少年J組50米自由泳季軍,50米背泳季軍;
4B 關悅妍榮獲女子青少年I組50米背泳季軍;
6A蘇蕊,6B莊鈞而,6B鍾順宜,6B鄘寶堯,6B高于婷榮獲女子少年組4X50米四式接力季軍
恭賀4B關悅妍同學於康樂及文化事務處及北區體育會主辦之北區第二十九屆分齡游泳比賽中榮獲女子工組50米自由泳亞軍,50米背泳亞軍
恭賀2C丘穎怡同學於白豚體育會主辦的白豚體育會2014游泳比賽中榮獲6-7歲女子組25米捷泳分組賽冠軍,25米蛙分組賽冠軍,50米捷泳計時賽季軍
恭賀2D劉熹銣同學於葵青區拉丁舞比賽中榮獲單項chacha季軍
恭賀4B關悅妍同學於觀塘區文娛康樂促進會及觀塘民政事務處合辦第42屆全港公開舞蹈比賽中榮獲中國舞少年組(初小)銅獎
恭賀4B關悅妍同學於中西區康文處主辦的中西區分齡游泳比賽中榮獲女子青少年工組100米背泳亞軍,100米自由泳季軍
恭賀2013-2014年度畢業生6A梁茵及6B馬僖曈同學於天才教育協會舉辦之「第十屆伯樂計劃」升中多元智能測試中榮獲優秀表現,得獎成績如下: 6A 梁茵(體育金獎,視藝金獎,科學銀獎,中文銅獎,數學銅獎,音樂銅獎)
6B 馬僖瞳(英文金獎,數學金獎,中文銀獎,視藝銅獎)
恭賀2D劉熹銣同學於世界舞蹈總會主辨之第八屆香港傑出青少年及兒童舞蹈藝術比賽中榮獲季軍
恭賀本校游泳隊成員參加由史丹福游泳學校主辦的第十三屆水運會榮獲佳績,包括:
4B關悅妍榮獲9-10歲組100米背泳冠軍、50米背泳亞軍、4X50米自由泳接力季軍;
6B高于婷榮獲11-12歲組50米蛙泳季軍、4X50米自由泳接力季軍
恭賀本校游泳隊成員參加由康樂及文化事務署及大埔體育會主辦的大埔區分齡游泳比賽(2014-2015)榮獲佳績,包括:
3B馮心怡榮獲女子青少年J組50米自由泳亞軍、50米背泳亞軍、100米自由泳季軍;
4D余珮虹榮獲女子青少年J組50米自由泳季軍、50米背泳季軍;
4B關悅妍榮獲女子青少年I組50米背泳季軍;
6A、蘇蕊、6B、莊鈞而、6B鍾順宜、6B鄺寶堯、6B高于婷榮獲女子少年組4X50米四式接力季軍
恭賀4B梁詠芯及高洭瑤同學於The 14th Seoul Cup Internetional Superstar Dancing Championships榮獲佳績 有關獎項
恭賀本校5B蔡欣庭參加中港國際舞蹈體育協會主辦第十六屆中港盃榮獲
10歲獨舞Samba冠軍
10歲獨舞Rumba冠軍
10歲獨舞ChaCha冠軍
10歲獨舞Jive季軍
10歲獨舞雙項ChaCha/Rumba冠軍
10歲高級單項ChaCha冠軍
10歲獨舞三項ChaCha/Rumba/Jive冠軍
恭賀3B陳凱晴於康泰旅遊小姐選舉榮獲最隹表現獎 報導
恭賀2C麥睿哲於「奧海盂」數學競賽中榮獲銅獎
恭賀本校榮獲第十四屆「星星河」全國少年兒童書法攝影大賽集體貳等獎
恭賀以下同學於第十四屆「星星河」全國少年兒童書法攝影大賽榮獲佳績 獲獎名單
恭賀以下同學於第十一屆「心連心,手拉手」上海國際少兒書畫攝影大賽榮獲佳績 獲獎名單
恭賀3D梁晴晞同學於小欖青少年體育俱樂部小欖鎮乒乓球協會主辨的小欖鎮「興達杯」暑期小學生乒乓球邀請賽中榮獲冠軍。
恭賀以下同學於大埔區文藝協進會及大埔區青年活動委員會主辨之大埔區青少年暑期活動歌唱比賽2014榮獲佳績:
兒童組冠軍:6A尹曉楠,李羲言
兒童組季軍:6A何穎桐,徐嘉泳
COPYRIGHT c 2012 TPOMPS. ALL RIGHTS RESERVED.
 
COPYRIGHT c 2004 TPOMPS. ALL RIGHTS RESERVED.