校友榮譽

靈糧堂劉梅軒中學

恭賀張蔚藍考獲全級第二名,全班第二名,中國語文科第三名,家政科第一名

恭賀林皓毅考獲體育(男子組)科第一名

恭賀石加恩考獲體育(女子組)科第三名,宗教科第三名

恭賀香樂文考體育(男子組)科第一名

恭賀文子俊考獲全班第二名

恭賀葉文浩參加俄羅斯莫斯科國際龍舟邀請賽2016榮獲U19 男子200米第六名,U19 男子500米第六名,U19 男子2000米第六名,U19 男女子混合500米第六名, U19 男女子混合2000米第六名

恭賀葉文浩參加第七屆香港長途龍舟錦標賽(慈善籌款)標準龍青年U23錦標賽榮獲優異獎(第五名)

恭賀李宛霖參加大埔區第36屆校際舞蹈比賽(爵士舞群舞)榮獲銀獎

恭賀李宛霖參加第五十屆學校舞蹈節比賽(爵士舞群舞)榮獲乙等獎

恭賀石加恩參加第大埔區第36屆校際舞蹈比賽(社交舞單人)榮獲銅獎

港九街坊婦女會孫方中書院

恭賀劉珮芝(2015年畢業生)考獲普通電腦科全級第一名

恭賀薛賀然(2014年畢業生)考獲體育科全級第三名

恭賀蘇灝勤(2014年畢業生)考獲數學科全級第三名

恩主教學院

恭賀李承澔(F3D班)考獲全班第一名

恭賀李君蔓(2010年畢業生)入讀香港公開大學

南亞路德會沐恩中學

恭賀勞靖汶入讀香港大學理學士

恭賀廖卓塋入讀香港浸會大學理學士

恭賀陳煒程入讀香港理工大學職業治療學

恭賀楊頌美入讀香港理工大學護理學

迦密柏雨中學

恭賀連重言榮獲「學習如此多紛」高中組亞軍

恭賀張潼茵,李羲言,李永康參加香港學校朗誦節榮獲女子英語詩詞集誦亞軍、中一二女子粵語詩詞集誦季軍

恭賀陳倩盈(中樂團團長)參加香港青年音樂匯演比賽榮獲中樂團、管樂團銀獎

恭賀羅鈞培(管弦樂團及弦樂團團長)參加香港青年音樂匯演比賽榮獲管弦樂團、弦樂團 銅獎

恭賀馮心一,羅少柔參加香港學界體育聯會大埔及北區中學分會校際田徑比賽榮獲女丙團體殿軍

恭賀賴曉慧榮獲大埔區傑出服務公民獎

恭賀張衍祺榮獲大埔區十大傑出學生

靈糧堂劉梅軒中學

恭賀盧伯宏考獲全級第一名,全班第一名,中國語文科第二名,英國語文科第二名,通識教育第一名,科學科第一名,中國歷史科第二名

恭賀林皓毅考獲全班第一名

恭賀香樂文考獲最佳進步獎

恭賀陳懿葶考獲視覺藝術科第二名,最佳進步獎

恭賀李浩然考獲體育(男子組)科第三名

恭賀石加恩參加香港學校戲劇節榮獲傑出劇本獎,傑出舞台效果獎,傑出合作獎

恭賀葉文浩參加大埔區龍舟競賽2016榮獲青年組冠軍及男女子混合賽決賽第七名

王肇枝中學

恭賀?瀚樑(2010年畢業生)入讀香港中文大學社會科學院

恭賀黃子雯(2011年畢業生)於「青Teen講場2015-私隱解碼」

恭賀李晏嘉(2011年畢業生)於2015/2016香港學校戲劇節榮獲傑出演員獎

恭賀林彥奇(2012年畢業生)於校際手機應用程式設計大賽(IMACD)2015榮獲冠軍

恭賀凌煒鋒(2013年畢業生)於中學數學專題習作比賽2015-2016榮獲優異表現獎

恭賀張凱晴(2013年畢業生)考獲全級第五名

恭賀劉凱宜(2014年畢業生)考獲全級年考第一名,並於中學數學專題習作比賽2015-2016榮獲亞軍

恭賀黎駿希(2014年畢業生)於校際游泳錦標賽榮獲50米胸泳金牌,4x50米自由接力金牌兼破大會紀錄,200米個人四式銀牌

恭賀張景雄(2014年畢業生)於中學數學專題習作比賽2015-2016榮獲優異表現獎,2016華夏盃數學奧林匹克初賽榮獲三等獎,孔聖盃奧數比賽榮獲二等獎

恭賀楊煦柔(2015年畢業生)於2016亞洲國際數學奧林匹克初賽榮獲銅獎,2016亞洲國際數學奧林匹克晉級賽榮獲金獎,2016華夏盃數學奧林匹克初賽榮獲二等獎,2016華夏盃數學奧林匹克晉級賽榮獲二等獎,2016華夏盃數學奧林匹克決賽榮獲二等獎

恭賀蘇蕊(2015年畢業生)於2016華夏盃數學奧林匹克初賽榮獲三等獎,2016華夏盃數學奧林匹克晉級賽榮獲三等獎,2016華夏盃數學奧林匹克決賽榮獲三等獎

恭賀鄘寶堯(2015年畢業生)於校際游泳錦標賽榮獲4x50米自由接力金牌,100米背泳銀牌,50米背泳銀牌

恭賀鄘旨希(2015年畢業生)於2015/2016香港學校戲劇節榮獲傑出表現獎

恭賀王煒琪(2015年畢業生)於校際劍擊錦標賽榮獲女丙個人重劍季軍

恭賀倫家瑋(2015年畢業生)考獲全級第三名

聖公會莫壽增會督中學

恭賀梁恩霖考獲全級第五名

恭賀賴景琛考獲全級第七名

恭賀曾善賢於中學文憑考試考獲一科5**級及三科5*級成績

港九街坊婦女會孫方中書院

恭賀劉正曦(2015年畢業生)考獲學業成績全級第二名,數學科全級第一名,綜合科學科全級第二名,音樂科全級第三名

恭賀劉佩芝(2015年畢業生)考獲英文科全級第三名,數學科全級第三名

恭賀蘇己遊(2013年畢業生)考獲音樂科全級第二名

恩主教書院

恭賀呂汶穗考獲全級首百分之十

恭賀李承澔考獲全級第三名

恭賀鐘采逸入讀職業訓練局香港高等科技教育學院

恭賀吳鎮星入讀香港中文大學

恭賀仇朗山入讀香港城市大學

迦密柏雨中學

恭賀趙曼塋入讀香港大學

恭賀巫浚豪入讀中文大學

恭賀溫紹廷入讀城市大學

恭賀趙詠彤入讀教育學院

南亞路德會沐恩中學

恭賀李綽欣入讀香港理工大學地產及建設測量學(榮譽)理學士學位

恭賀王俊錂入讀香港城市大學人文社會科學院(文學士/社會科學學士)

恭賀陳焌軒入讀香港浸會大學工商管理學院

恭賀劉梓豪入讀香港地市大學商學院(工商管理學士)

靈糧堂劉梅軒中學

恭賀石加恩考獲音樂第二名

恭賀李映葶考獲體育科(女子組)第二名

恭賀陳懿葶考獲全班第一名

恭賀李浩然考獲最佳進步獎

恭賀蘇勝杰考獲全班第二名

恭賀趙殷朗考獲最佳進步獎

恭賀周善怡考獲全班第二名

恭賀葉文浩參加力行社主辦中國香港龍舟總會協辦沙田區議會贊助沙田青少年龍舟邀請賽2015榮獲中學生男女子混合組殿軍

恭賀文子俊參加力行社主辦中國香港龍舟總會協辦沙田區議會贊助沙田青少年龍舟邀請賽2015榮獲中學生公開組優異獎 (第六名)

恭賀李宛霖參加香港武術聯會主辦全港公開新秀武術錦標賽榮獲中學組長拳季軍及中學組太極拳亞軍

恭賀葉凱怡參加香港武術聯會主辦2015外展教練計劃武術比賽榮獲中學組基本功亞軍

迦密柏雨中學

恭賀趙曼瑩參加第14屆「明天小小科學家」獎勵計劃榮獲三等獎

恭賀李星汶,章道鴻參加科技學土木及環保工程系學生會主辦 「全港中學生砌橋大賽」榮獲亞軍

恭賀張衍禎參加大埔區學界辯論比賽榮獲冠軍

恭賀張康正參加香港青年音樂匯演比賽及香港校際音樂節分別獲得銀獎及中學高級組亞軍

恭賀余沁蔚參加香港學界體育聯會大埔及北區中學分會游泳比賽榮獲女乙團體冠軍(三金四銀六銅)

恭賀伍君浩參加香港學界體育聯會大埔及北區中學分會越野比賽榮獲男丙團體亞軍及男丙個人第一名

恭賀馮心一參加香港學界體育聯會大埔及北區中學分會手球比賽榮獲女乙殿軍

恭賀張衍禎參加學友社「傑出中學生領袖選舉」獲選為香港十大傑出領袖

王肇枝中學

恭賀歐耀聲(2008年畢業生)入讀香港理工大學工商管理學院

恭賀何倬賢(2009年畢業生)入讀香港理工大學工程學院

恭賀陳文聰(2009年畢業生)入讀香港浸會大學工商管理學院

恭賀陸佩玲(2009年畢業生)入讀香港浸會大學傳理學院

恭賀徐嘉俊(2009年畢業生)入讀香港浸會大學持續教育學院

恭賀范晉邦(2009年畢業生)入讀香港教育學院教育及人類發展學院

恭賀黃樂程(2009年畢業生)入讀恆生管理學院人文社會科學學院

恭賀饒嘉琳(2009年畢業生)入讀恆生管理學院傳播學院

恭賀李旻嘉(2011年畢業生)參加第三十屆星島校際辦論比賽榮獲最佳辯論員

恭賀張詩明(2012年畢業生)參加2014香港校際柔道錦標賽榮獲女子高級組13-18歲季軍

恭賀張詩明(2012年畢業生)參加2014香港柔道冠軍賽榮獲女子組冠軍

恭賀張詩明(2012年畢業生)參加捷青盃柔道邀請賽2015榮獲女子F組14-15歲季軍

恭賀陳緯倫(2012年畢業生)參加中學數學專題習作比賽2014-2015榮獲優異表現獎

恭賀凌曜充(2013年畢業生)參加中學數學專題習作比賽2014-2015榮獲優異表現獎

恭賀張凱晴(2013年畢業生)參加消費文化考察報告獎2014-2015榮獲嘉許作品獎

恭賀黎駿希(2014年畢業生)參加校際游泳錦標賽榮獲50米胸泳銀牌,50米蝶泳銅牌,4x50米自由接力金牌

恭賀劉凱宜(2014年畢業生)榮獲全級年考第一名

聖公會莫壽增會督中學

恭賀廖可瑩考獲全級第五名

恭賀鄭柏燄考獲全級第五名

恭賀陳嘉儀考獲全級第十四名

恭賀葉迎山考獲全級第二十名

香港道教聯合會圓玄學院第二中學

恭賀張文禧入讀香港大學

恭賀尹梓穎入讀香港公開大學

羅定邦中學

恭賀Wong Wing Gi were ranked as top 10 students in school last year and awarded various kinds of scholarships

恭賀Tsang Man Ki were ranked as top 10 students in school last year and awarded various kinds of scholarships

靈糧堂劉梅軒中學

恭賀石加恩參加由全港標準舞及拉丁舞儷影盃榮獲青抄年雙人單項公開花步Jive冠軍,青少年雙人單項公開花步Cha Cha Cha冠軍,青少年單人單項公開花步Paso亞軍,青少年單人單項公開花步Rumba殿軍及青少年雙人單項公開花步Cha Cha Cha殿軍

恭賀葉凱怡參加由葵青區議會文化藝術及運動推廣工作小姐及青泰婦女會合辦之葵青區舞蹈節全港標準舞及拉丁舞大賽榮獲拉丁舞單項Cha Cha Cha亞軍及拉丁舞單項Samba季軍

恭賀葉凱怡參加由世界舞蹈總會主辦之第八屆傑出青少年及兒童舞蹈藝術家大獎榮獲兒童初級組最傑出青少年及兒童舞蹈藝術家,兒童初級組單人華爾滋冠軍,兒童初級組單人森巴亞軍

南亞路德會沐恩中學

恭賀蕭智揚入讀香港公開大學

恭賀李若瑜入讀香港浸會大學

救恩書院

恭賀詹幗卿入讀香港公開大學

恭賀李藝塋入讀香港公開大學

恭賀錢天佑獲全班第一名

迦密柏雨中學

恭賀吳卓熹獲香港大學取錄

恭賀黎肇亨獲香港理工大學取錄

恭賀馬綽珩獲香港公開大學取錄

恭賀陳佳言獲香港公開大學取錄

恭賀蕭寶沂獲香港教育學院取錄

恭賀賴曉樂獲香港中文大學取錄

恭賀陳景楠獲香港城市大學取錄

恭賀林希穎獲香港公開大學取錄

恭賀梁皓晴獲香港教育學院取錄

恭賀黎曉彤獲香港中文大學取錄

恭賀曾智鋒香港城市大學取錄

恭賀羅霜盈獲香港公開大學取錄

恭賀陳盈嘉獲香港教育學院取錄

恭賀趙曼瑩參加香港青少年科技創新大賽榮獲一等獎

恭賀張晉尉參加國際初中科學奧林匹克(香港選拔賽)榮獲團體亞軍

恭賀潘晉森,章道鴻,潘凱健參加青少年機械人世界盃榮獲冠軍

恭賀賴曉慧,黃俊熹,張柏堅參加數學比賽榮獲優良

恭賀陳穎霖參加香港學校朗誦節榮獲冠軍

恭賀陳顥東參加香港學界體育聯會大埔及北區中學分會越野比賽榮獲男丙團體季軍

靈糧堂劉梅軒中學

恭賀陳懿葶考獲視覺藝術科第三名

恭賀蘇勝杰獲歷史科第二名

恭賀周善怡獲全班第二名

恭賀盧樂弦獲全班第三名,數學科(廷伸部份單元一)第一名,生物科第二名,物理科第二名,體育科(女子組)第二名

救恩書院

恭賀劉可逸入讀香港公開大學人文社會科學院

英華中學

恭賀黃灝楠(2008年畢業生)入讀香港城市大學科學及工程學院

王肇枝中學

恭賀陳卓軒(2008年畢業生)入讀香港大學工程學院

恭賀陸佩玲(2009年畢業生)參加2014大埔區校際公民常識問答比賽榮獲亞軍

恭賀陳緯倫(2012年畢業生)參加中學數學專題習作比賽2013-2014榮獲優異表現獎

恭賀陳嘉熙(2012年畢業生)參加大埔及北區校際游泳錦標賽榮獲4X50米自由接力銀牌

恭賀陳譽珊(2012年畢業生)參加大埔及北區校際游泳錦標賽榮獲4X50米自由接力銀牌

靈糧堂劉梅軒中學

恭賀陳懿葶獲視覺藝術科第二名

恭賀蘇勝杰獲歷史科第三名

恭賀周善怡獲全班第二名

恭賀張偉涎參加由展亮技能發展中心主辦之「敬業樂業.亮麗人生」數碼攝影比賽榮獲季軍

恭賀香樂文參加由香港學界體育聯會大埔及北區中學分會主辦之校際越野比賽2013榮獲男子丙組團體殿軍

恭賀盧樂絃參加由香港學界體育聯會大埔及北區中學分會主辦之校際越野比賽2013榮獲女子甲組團體季軍

中華聖潔會靈風中學

恭賀劉敏獲操行獎

恭賀單綺文獲通識教育科科獎,視藝科科獎

恭賀謝穎欣獲音樂科科獎

恭賀吳宛蓉奩學業成績優異獎,英國語文科科獎,化學科科獎,企會財(商管)科科獎

迦密柏雨中學

恭賀康建威獲香港大學取錄

恭賀祁絢怡獲香港中文大學取錄

恭賀鄭曉旋獲香港理工大學取錄

恭賀梁佩塋獲香港城市大學取錄

恭賀溫苑婷獲香港嶺南大學取錄

恭賀林穎婷獲香港中文大學取錄

恭賀姚科駿獲香港中文大學取錄

恭賀李德明獲香港理工大學取錄

恭賀蔡天樂獲香港城市大學取錄

恭賀羅精沛獲香港公開大學取錄

恭賀莊銘澄獲香港中文大學取錄

恭賀鄭瀾獲香港理工大學取錄

恭賀金美慧獲香港理工大學取錄

恭賀盧穎雅獲香港浸會大學取錄

恭賀陳文懿獲香港教育學院取錄

迦密柏雨中學

恭賀校友賴曉樂參加「學習如此多紛」程式編寫及專題研習設計比賽榮獲高級組亞軍,優秀創意獎,優秀程式獎及優秀資料處理獎

恭賀校友洪嘉俐參加校際郵集設計比賽榮獲16歲以上組別亞軍

恭賀校友洪嘉俐參加大埔及北區中學分會田徑賽榮獲佳績

恭賀校友黎曉彤參加全港中學生專題探究報告比賽榮獲高級組季軍

恭賀校友梁皓晴參加大埔及北區中學分會手球比賽榮獲女子甲組亞軍

恭賀校友劉殷成參加大埔及北區中學分會足球比賽榮獲男子丙組冠軍

恭賀校友林希穎參加大埔及北區中學分會田徑賽榮獲佳績

恭賀校友吳斯華參加大埔及北區中學分會羽毛球比賽榮獲男子乙組季軍

王肇枝中學

恭賀校友石偉華入讀香港中文大學工程學院

恭賀校友李翠恩入讀香港理工大學應用科學及紡織學院

恭賀校友鄘如雪入讀香港理工大學應用科學及紡織學院

恭賀校友詹婉榆入讀香港城市大學能源及環境學院

恭賀校友張焯珩榮獲中科綵燈設計比賽2012優異獎及國慶彩旗設計比賽季軍

聖公會莫壽增會督中學

恭賀校友葉迎之考獲全級第二十名。

拔萃女中學

恭賀校友倫朗悅獲選本年度香港藝術發展局,全港24位中學生代表之一的「校園藝術大使」,並將於26-12-2013至30-12-2013前往台北作文化藝術交流。

聖保羅男女中學

恭賀利瑋琳同學入學試成績表現優異,獲聖保羅男女中學入學試學金(連續三年100%學費全免)

孔教學院何郭佩珍中學

恭賀朱凱政學業成績良好

恭賀何婉彤品行學業優良,考獲中文科第一名及視藝科全級第一名

恭賀蘇裕婷品行學業優異,考獲全級第八名

恭賀伍恩禧品行學業優異,考獲全級第六名

靈糧堂劉梅軒中學

恭賀周善怡考獲音樂科第三名

恭賀盧樂絃考獲全班第三名,體育科(女子組)第一名,物理科第二名,數學科(廷伸部份單元一)第二名,生物科第三名

恭賀李明揚參加香港航海學校慈善龍舟錦標賽2012榮獲青少年U18組別亞軍

恭賀伍展亨參加高中數理比賽2012榮獲物理科參與獎

恭賀李明揚參加少年警訊區際龍舟慈善賽2012榮獲青少年男女子混合U25組別亞軍

恭賀盧樂絃參加屈臣氏田徑周年大賽2012榮獲女子甲組4x100米亞軍,女子甲組跳高季軍及女子甲組100米欄第六名

恭賀盧樂絃參加大埔區分齡田徑比賽2012榮獲女子丙組4x100米亞軍,女子丙組跳高亞軍及女子甲組4x100米殿軍

恭賀盧樂絃參加迦密聖道中學第十五屆陸運會校友接力邀請賽榮獲女子組4x100米季軍

恭賀李明揚參加香港學界體育聯會新界地域中學學界體育比賽榮獲第五名(男子甲組足球八強)

迦密柏雨中學

恭賀羅霜莛獲香港大學取錄

恭賀林嘉琪獲香港中文大學取錄

恭賀鄭浚傑獲香港理工大學取錄

恭賀黃展宏獲香港理工大學取錄

恭賀鐘靖雯獲香港中文大學取錄

恭賀吳汶潼獲香港中文大學取錄

恭賀謝樂賢獲香港理工大學取錄

恭賀鍾穎琛獲香港教育學院取錄

恭賀郭賢麟獲香港中文大學取錄

恭賀陳雅琦獲香港理工大學取錄

恭賀溫紹熙獲香港理工大學取錄

恭賀陳嘉塋獲香港大學取錄

恭賀張凱欣獲香港中文大學取錄

恭賀黃梓生獲香港中文大學取錄

恭賀江先健獲香港城市大學取錄

恭賀梁子鈿獲香港大學取錄

恭賀何頌文獲香港中文大學取錄

恭賀馮廣田獲香港科技大學取錄

恭賀林駿軒獲香港城市大學取錄

恭賀陳俊傑獲香港中文大學取錄

恭賀蘇耀熙獲香港中文大學取錄

恭賀黎友豪獲香港科技大學取錄

恩主教中學

恭賀杜欣杰獲香港理工大學取錄

恭賀范曉晴獲香港理工大學取錄

恭賀梁可怡獲香港浸會大學取錄

迦密柏雨中學

恭賀賴曉樂參加程編寫及專題研習設計比賽榮獲高級組亞軍,優秀創意獎及一等獎。

恭賀賴曉樂參加全港中學「兩文三語」菁英大比拼榮獲高級組季軍。

恭賀賴曉慧參加亞洲校際手鈴及手鐘大賽榮獲三項金獎。

恭賀賴曉慧參加校際手鈴比賽榮獲三金一銀及最佳手鐘隊的美譽。

恭賀鄭 瀾參加全港中學中醫藥常識問答比賽榮獲季軍。

恭賀林嘉琪參加歷史照片研習比賽榮獲全港冠軍。

恭賀陳穎霖參加香港學校朗誦節榮獲優異成績。

恭賀梁皓晴參加大埔及北區中學分會手球比賽榮獲女乙亞軍。

恭賀梁皓晴參加大埔及北區中學分會田徑比賽榮獲女乙團體冠軍及女乙鐵餅比賽冠軍。

恭賀李嘉霖獲選「公益少年團傑出團員」及獲頒「大埔區傑出服務公民獎」。

救恩中學

恭賀黃獻儀獲香港城市大學取錄,修讀College of Business(Bachelor of Business Administration)

恭賀譚玲奈考獲全級首百分之十,成績優良

恭賀朱淑欣考獲全級首百分之十,成績優良

恭賀石芷澄考獲全級首百分之十,成績優良

協恩中學

恭賀江慧言獲full-fee scholarship for the 2012-13 academic year

德信中學

恭賀李煥然獲Academic Excellence Award(2011/2012),SportAct Award Scheme 2010-2011

恭賀楊霖獲SportAct Award Scheme 2009-2010,SportAct Award Scheme 2010-2011Academic Excellence Award(2011/2012),Service Awards,The SportACT Award Scheme

王肇枝中學

恭賀劉宇欣(2006年畢業生)入讀香港大學文學院

靈糧堂劉梅軒中學

恭賀校友周善怡考獲全班第一名,進步獎,靈糧堂獎學金
恭賀校友葉詠詩考獲英文科第二名
恭賀校友盧樂絃考獲全班第三名,物理科第一名,體育科第一名,生物科第三名,微積分與統計科第三名,操行獎,靈糧堂獎學金
恭賀校友盧樂絃參加香港學界體育聯會大埔及北區中學分會校際越野比賽2011榮獲女子乙組團體賽傻異獎(第六名)
恭賀校友盧樂絃參加協青社「城市之峰」"升呢比拼"攀可比賽榮獲女子青年組速度賽團體技術公開賽冠軍
恭賀校友張偉涎參加由教育局公益少年團大埔區委員會主辦的海報設計比賽榮獲冠軍
恭賀校友李明揚參加香港龍舟協會主辦康樂及文化事務署資助第二屆學界龍舟錦標賽榮獲中學公開組2011冠軍
恭賀校友李明揚參加香港獨木舟總會主辦香港特別行政區龍舟聯會協辨2011年龍舟(傳統艇)比賽林麗達(北區學校公開賽)暨陳春旺(獨木舟總會邀請賽)榮獲邀請組團體季軍
恭賀校友李明揚參加中華中華台北龍舟協會、高雄市議會及高雄市體育處主辦高雄市體育會龍舟委員會及健身工廠協辦榮獲20ll年城市盃國際龍舟錦標賽國際組團體殿軍
恭賀校友李軒儒參加由香港教育工作者聯會,香港中學語文教育研究會主辨2011正字大行動榮獲最佳表現獎

聖公會莫壽增會督中學

恭賀畢業生參加高級程度會考,獲得優異成績:
恭賀校友何俊滔考獲三優二良
恭賀校友謝欣琪考獲二優三良
恭賀校友周智輝考獲二優一良

恭賀畢業生參加中學文憑考試,獲得優異成績:
恭賀校友何俊滔考獲兩科5**級及三科5*級
恭賀校友劉靖文考獲五科5*級

恭賀校友黃桂卿考獲全級第二名
恭賀校友祝穎琳考獲全級第九名

華英中學

恭賀畢業生司徒瑋恩獲理工大學取錄,修讀機械工程學(榮譽)工學士學位

靈糧堂劉梅軒中學

恭賀校友呂灝邦榮獲三年服務獎
恭賀校友薛穎康榮獲五年服務獎
恭賀校友翁焯綸榮獲資訊及通訊科技科第三名

南亞路德會沐恩中學

恭賀校友鄧慧倫(10-11畢業生)考獲全班第一名,全級第二名;英國語文和綜合科學全級一,並榮獲全級"Top Students"獎(全級首三名)。

孔教學院何郭佩珍中學

恭賀校友李駿賢考獲全級第一名,品行學業俱佳
恭賀校友謝嘉心考獲全級第四名,品行學業俱佳
恭賀校友羅倩琛考獲全級第五名,品行學業俱佳
恭賀校友楊松泰學業成績優良
恭賀校友李偉倫考獲學業成績優良
恭賀校友陳敏儀品行學業俱佳

靈糧堂劉梅軒中學

恭賀校友陳懿婷考獲視覺藝術科第一名
恭賀校友李浩然考獲體育科第三名
恭賀校友周善怡考獲全班第三名及家政科第一名
恭賀校友葉詠詩考獲英文科第二名
恭賀校友盧樂絃考獲全班第三名﹑體育科第一名及物理科第二名
恭賀校友伍展亨考獲體育科第三名
恭賀校友李軒儒考獲宗教科第三名
恭賀校友盧樂絃參加澳洲新南威爾斯大學國際學科評估中三科學科評估獲全港第一名
恭賀校友康健威(06-07畢業生)參加香港學界體育聯會大埔及北區中學分會校際越野比賽2011(女子乙組團體)獲優異獎(第六名)
恭賀校友李明揚參加香港龍舟協會主辦康樂及文化事務署資助第二屆學界龍舟錦標賽(中學公開組20ll)獲優異獎
恭賀校友李明揚參加中華台北龍舟協會、高雄市議會及高雄市體育處主辦高雄市體育會龍舟委員會及健身工廠協辦(20ll年城市盃國際龍舟錦標賽國際組團體)獲殿軍

迦密柏雨中學

恭賀畢業生參加高級程度會考,獲得優異成績,並獲得本港大學取錄
陳美如 中文大學取錄
劉妍希 教育學院取錄
羅霜寧 中文大學取錄
盧逸朗 城市大學取錄
文鎮濠 理工大學取錄
毛爍德 理工大學取錄

恭賀校友康建威獲香港科學青曲獎 一等獎
恭賀校友鍾穎琛獲中學生橋樑模型設計比賽 最佳演繹獎
恭賀校友賴曉樂獲星島全港校際辯論比賽 季軍
恭賀校友陳文懿獲職安健常識問答比賽學生組 亞軍
恭賀校友黎肇亨獲消費文化考察報告初級組 亞軍
恭賀校友梁皓晴獲學界手球比賽 女乙季軍
恭賀校友洪嘉俐 林希穎獲學界田徑比賽 女乙團體亞軍
恭賀校友潘晉森獲粵語詩詞獨誦 冠軍

靈糧堂劉梅軒中學

恭賀校友徐曉霖(08-09畢業生)考獲視覺藝術科第一名、家政科第二名、體育科第三名及靈糧堂獎學金
恭賀校友林瀚聰(08-09畢業生)考獲進步獎
恭賀校友周善怡(08-09畢業生)考獲音樂科第二名
恭賀校友盧樂絃(07-08畢業生)考獲音樂科及體育科第一名、電腦及數學科第三名、操行獎及靈糧堂獎學金
恭賀校友伍展亨(06-07畢業生)考獲體育科第一名及靈糧堂獎學金
恭賀校友邱頌曦(06-07畢業生)考獲地理科第二名
恭賀校友梁嘉欣(05-06畢業生)考獲經濟科第三名
恭賀校友李明揚(07-08畢業生)榮獲大埔中學啟濤陽光盃決賽冠軍
恭賀校友盧樂絃(07-08畢業生)榮獲2010-2011年度大埔區田徑比賽跳高亞軍
恭賀校友盧樂絃(07-08畢業生)榮獲中學數學專題習作比賽(2010/11)車遊大埔之最短路程表現良好獎

聖公會莫壽增會督中學

恭賀校友曾曉嵐(04-05畢業生)通過「大學優先錄取計畫」(尖子計劃)取入讀香港中文大學工商管理學院
祝賀校友梁家銘(10-11畢業生)考獲中一級全級第十七名

中華聖潔會靈風中學

恭賀校友謝文軒(09-10畢業生)考獲最佳榮譽生

港九街坊婦女會孫方中書院

恭賀校友吳芷晴(08-09畢業生)考獲設計與科技全級第一名、體育科全級第三名、視覺藝術科全級第三名
恭賀校友陳雪兒(05-06畢業生)考獲歷史科全級第二名、中國歷史科全級第三名
恭賀校友李深力(04-05畢業生)考獲體育科全級第一名
恭賀校友陸奕麟(04-05畢業生)考獲會計學原理全級第二名

迦密柏雨中學

恭賀校友劉卓謙(03-04畢業生)透過尖子計劃錄取入讀科技大學工商管理學士(環球商業管理)

恭賀畢業生參加高級程度會考,獲得優異成績,並獲得本港大學取錄
康青琳 大文大學取錄
陳文傑 中文大學取錄
陳家興 中文大學取錄
吳希彤 中文大學取錄
陳進灝 中文大學取錄
梁文軒 理工大學取錄
梁佩華 浸會大學取錄
何雪雯 教育學院取錄

恭賀畢業生參加中學會考,獲得優異成績
林嘉琪 三優三良
黃浩銘 二優七良
袁加儀 二優七良
鐘靖雯 一優七良
吳泳潼 一優七良
鄭浚傑 八良
黃展宏 八良
羅霜莛 八良
謝樂賢 七良
溫紹熙 七良
王凱亭 六良
陳雅琦 六良
張曉彤 五良
張蕙心 五良
林詠妍 五良
鍾穎琛 五良
郭賢麟 五良

迦密柏雨中學

恭賀校友劉卓謙(03-04畢業生)透過尖子計劃錄取入讀環球商業管理學系並獲政府獎學金嘉許
恭賀校友康健威(06-07畢業生)參加澳洲新南威爾斯大學國際學科評估中三科學科評估獲全港第一名
恭賀校友康健威及林穎婷(06-07畢業生)榮獲職安健常識問答比賽學生組冠軍
恭賀校友梁子鈿(05-06畢業生)榮獲全港中學「兩文三語」菁英大比拼高級組中文作文最佳文章
恭賀校友賴曉樂(07-08畢業生)榮獲中國中學生作文大賽銅獎及新界區十大傑出學生
恭賀校友羅霜寧(03-04畢業生)榮獲辯論大賽新界區亞軍及大埔區傑出服務公民獎
恭賀校友羅霜儀帶領的手鈴隊在校際手鈴比賽中榮獲兩金兩銀佳績
恭賀校友梁?晴及洪嘉莉(07-08畢業生)在學界田徑比賽中榮獲女丙團體殿軍
恭賀校友梁文軒同學榮獲學界游泳比賽中學西畫組季軍

孔教學院何郭佩珍中學

恭賀校友謝嘉欣考獲全級第十名及品行學業俱佳
恭賀校友陳潔塋、尹梓穎及李芷蕙評為品行學業俱佳

恩主教書院

恭賀校友李芷恩(05-06畢業生)考獲全級第二名
恭賀校友麥梓陽(01-02畢業生)考入城市大學

迦密柏雨中學

恭賀校友劉卓謙(03-04畢業生)參加中學會考獲得卓越成績:十優

恭賀(2009-2010)畢業生參加高級程度會考,獲得優異成績,並獲得本港大學取錄
羅思婷 香港大學
鐘楚茵 中文大學取錄
何嘉怡 中文大學取錄
廖倩澧 中文大學取錄
鄧雪雯 中文大學取錄
袁慧芬 中文大學取錄
張潔樺 科技大學取錄
鄺宏達 科技大學取錄
陳浩澎 理工大學取錄
黎礎程 理工大學取錄
賴嘉怡 理工大學取錄
羅霜儀 理工大學取錄
伍家頌 城市大學取錄
陳芷珊 浸會大學取錄

恭賀(2009-2010)畢業生參加中學會考,獲得優異成績
劉卓謙 十優
張家維 四優四良
羅霜寧 三優五良
毛燦德 三優四良
陳曉彤 二優五良
陳美如 一優八良
廖卓謙 一優七良
鄧筠瑜 一優六良
劉妍希 一優五良
李堯熙 七良
馮希雯 六良
葉姵妏 六良
黃靜 六良
盧樂雯 五良
盧逸朗 五良
黃德智 五良
姚諾韻 五良
李詠虹 四良
彭佩婷 四良

恭賀校友賴曉樂(07-08畢業生)榮獲新界區十大傑出學生。(新界青年聯會主辦)

恭賀校友羅霜寧(03-04畢業生)榮獲新界區提名傑出學生。(新界青年聯會主辦)

恭賀(1999-2000)畢業生參加高級程度會考,獲得優異成績,並獲得本港大學取錄
溫馨 中文大學新聞與傳播學
羅祉鈞 中文大學取錄
陳文俊 中文大學取錄
王楚盛 中文大學取錄
鍾鎮培 科技大學取錄
梁鈺欣 理工大學取錄
文家銘 城市大學取錄

恭賀(2001-2002)畢業生參加中學會考,獲得優異成績
張子妍 5優4良
王致衡 5優4良
郭頌誼 5優3良
張嘉禧 2優4良
陳美茵 1優7良
吳希文 6良

靈糧堂劉梅軒中學

恭賀校友葉詠詩(08-09畢業生)考獲家政科第三名、操行獎
恭賀校友徐曉霖(08-09畢業生)考獲體育科第一名、靈糧堂獎學金
恭賀校友李晉逸(08-09畢業生)考獲進步獎
恭賀校友周善怡(08-09畢業生)考獲全班第三名
恭賀校友張偉涎(07-08畢業生)考獲電腦科第三名
恭賀校友盧樂絃(07-08畢業生)考獲體育科第二名
恭賀校友李明揚(07-08畢業生)考獲視覺藝術科第三名
恭賀校友張偉涎(07-08畢業生)考獲進步獎
恭賀校友徐蕙敏(06-07畢業生)考獲電腦科第一名、科學科第三名、通識科第三名
恭賀校友伍展亨(06-07畢業生)考獲體育科第一名、普通話第二名
恭賀校友邱頌曦(06-07畢業生)考獲設計與科技科第一名
恭賀校友呂灝邦(05-06畢業生)考獲英文科第三名、操行
恭賀校友鄧朗逸(05-06畢業生)考獲設計與科技科第一名
恭賀校友霍文樂(04-05畢業生)考獲全班第三名、中文科第一名
恭賀校友梁嘉欣(04-05畢業生)考獲進步獎
恭賀校友徐蕙敏(06-07畢業生)考獲音樂科第三名、體育科(女子)第一名、靈糧堂獎學金
恭賀校友翁焯綸(06-07畢業生)考獲設斗與科技第一名、靈糧堂獎學金
恭賀校友麥朗婷(06-07畢業生)考獲最佳學業成績進步獎、劉何雪芳女士學業進步獎學金

聖公會林裘謀中學

恭賀校友劉嘉莉(05-06畢業生)考獲全班第三名
恭賀校友劉嘉莉(01-02畢業生)考獲08至09年度學期試成績優異學生

聖公會莫壽增會督中學

恭賀校友曾匯賢榮獲新界區優秀學生(初中組)

恭賀(2004-2005)畢業生參加中學會考,獲得優異成績
曾曉嵐 六優二良
何俊滔 七優二良

祝賀校友黃瑋琳(08-09畢業生)考獲中一級全級第十名

祝賀校友葉恩欣(03-04畢業生)考獲中一級全級第一名
祝賀校友劉依明(03-04畢業生)考獲中一級全級第二名
祝賀校友李俊燊(03-04畢業生)考獲中一級全級第十名
祝賀校友陳仲邦(03-04畢業生)考獲中一級全級第十三名
祝賀校友曾曉嵐(04-05畢業生)考獲中一級全級第二名
祝賀校友曾詠荃(04-05畢業生)考獲中一級全級第三名
祝賀校友何俊滔(04-05畢業生)考獲中一級全級第十一名
祝賀校友莊小玲(04-05畢業生)考獲中一級全級第十七名
祝賀校友陳綺穎(05-06畢業生)考獲中一級全級第四名
祝賀校友劉靖文(05-06畢業生)考獲中一級全級第十一名
祝賀校友何俊匯(05-06畢業生)考獲中一級全級第十三名
祝賀校友周卓熙(06-07畢業生)考獲中一級全級第八名
祝賀校友鍾諾兒(06-07畢業生)考獲中一級全級第十三名
祝賀校友吳泳儀(06-07畢業生)考獲中一級全級第十六名
祝賀校友曾匯賢(06-07畢業生)考獲中一級全級第十七名

恭賀(1997-1998)畢業生參加高級程度會考,獲得優異成績,並獲得本港大學取錄
林俊良 理工大學
李婉儀 中文大學
曾麗詩 理工大學
周靜芝 理工大學

恭賀(1999-2000)畢業生參加中學會考,獲得優異成績
黃愿濬 二優四良
李冠豪 八良
葉煒林 一優六良
溫馨 六優二良
麥琇嵎 一優五良
曾翠妍 七良
張文健 五良
馬楚芹 三優五良
黃麗麗 一優四良
伍家瑜 五良
吳柏琪 二優五良
陳詩佩 一優二良
黃淑盈 四良

恭賀(2000-2001)畢業生參加中學會考,獲得優異成績
游卓銘 四優四良

祝賀校友陳祉聰(99-00畢業生)考獲參加中學會考,獲得二優三良佳績
祝賀校友鄧澤明(99-00畢業生)考獲參加中學會考,獲得六優一良佳績(包括中、英文科分別摘取5*等及4等

港九街坊婦女會孫方中書院

恭賀校友楊智澧(03-04畢業生)榮獲香港資優學院頒發卓越人文學科獎
恭賀校友李深力(04-05畢業生)考獲中學會考2良,原校升讀中六
恭賀校友梁志東(06-07畢業生)考獲音樂科全級第二名
恭賀校友陳雪兒(05-06畢業生)考獲歷史科全級第二名及中國歷史科全級第三名
恭賀校友曾浩然(03-04畢業生)考獲純粹數學科全級第三名
恭賀校友陳研方(03-04畢業生)考獲中國歷史科全級第一名,地理科全級第一名及中科學業成績全級第三名
恭賀校友楊智澧(03-04畢業生)考獲二良
恭賀校友林肇鋒(03-04畢業生)考獲二良
恭賀校友陳妍方(03-04畢業生)考獲一優三良
祝賀校友陳妍方(03-04畢業生)考獲文科學業成績全級第二名,地理科全級第二名,歷史科全級第二名
祝賀校友陳祉冰(03-04畢業生)考獲會計學原理科級第三名,體育科全級第二名
祝賀校友陳雪兒(05-06畢業生)考獲普通電腦科全級第二名
祝賀校友黃犖瑤(05-06畢業生考獲設計與科技科全級第三名
祝賀校友陳妍方(03-04畢業生)考獲地理科全級第一名及歷史科全級第一名
祝賀校友陳祉冰(03-04畢業生)考獲體育科全級第二名
祝賀校友杜欣婷(02-03畢業生)考獲會計學原理第一名
祝賀校友楊智禮(03-04畢業生)榮獲綜合科學全級第三名
祝賀校友陳妍方(03-04畢業生)榮獲學業成績全級第一名,中國歷史科全級第一名,英文科全級第二名,普通電腦科全級第二名,歷史科全級第一名,視覺藝術科全級第一名
祝賀校友林肇鋒(03-04畢業生)榮獲普通電腦科全級第一名,數學科全級第二名
祝賀校友龔芍婷(03-04畢業生)榮獲音樂科全級第二名
祝賀校友陸奕麟(03-04畢業生)榮獲地理科全級第三名,體育科全級第一名

孔教學院何郭佩珍中學

祝賀校友陳凱欣考獲全級第三名及在該校品行學業俱佳
祝賀校友李承曦在該校品行學業俱佳。

中華聖潔會靈風中學

恭賀校友單沛祥(02-03畢業生)獲獲理工大學化學系取錄
恭賀校友黃凱濂及馮健兒(02-03畢業生)升讀中華聖潔會靈風中學中六
恭賀校友劉燿彰(02-03畢業生)獲香港中文大學取錄修讀計算機科學課程
恭賀校友陸佩芬及張明慧(08-09畢業生)考獲孔教學院何郭佩珍中學優異成績
恭賀校友李嘉寶(02-03畢業生)考獲香港城市大學應用生物系取錄
恭賀校友李嘉寶(02-03畢業生)考獲天水圍循道理中學由成績榮譽獎及化學學科獎
恭賀校友何子濠(01-02畢業生)獲香港大學取錄
恭賀校友梁詠珊(01-02畢業生)獲香港中文大學取錄
恭賀校友麥朗婷(06-07畢業生)榮獲香港朗誦及音樂協會第59屆香港朗誦節,英語獨誦良好成績
恭賀校友陳梓華(01-02畢業生)升讀中華聖潔會靈風中學中六
恭賀校友譚淑珍(01-02畢業生)獲理工大學時裝系取錄
恭賀校友譚嘉麟(01-02畢業生)獲科技大學機械系取錄

南亞路德會沐恩中學

恭賀校友黃瑋欣榮獲新界區優秀學生(高中組)

恭賀(1999-2000)畢業生參加高級程度會考,獲得優異成績,並獲得本港大學取錄
徐健龍 香港中文大學
范文龍 香港科技大學
李雅婷 香港理工大學

恭賀(2002-2003)畢業生參加中學會考,獲得優異成績
楊崢 四優四良

恭賀(2000-2001)畢業生參加高級程度會考,獲得優異成績
游卓銘 二優三良

恭賀(2001-2002)畢業生通過「大學優先錄取計畫」(尖子計畫)於2008年度九月入讀香港大學
鄧澤明 香港大學(政治學及法學)

2005年學生中文故事創作比賽

祝賀校友張嘉禧同學榮獲由香港公共圖書館與香港兒童文藝協會合辦的2005年學生中文故事創作比賽高中組冠軍